[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гильдия Бойцов

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://s5.uploads.ru/R19XM.png

Гильдия Бойцов – это отважные воины и маги, уничтожающие многочисленных чудовищ, населяющих Тамриэль. В наше тревожное время, когда князь даэдра Молаг Бал пытается захватить Нирн, а его слуга некромант Маннимарко распространяет культ Червя по всем землям, силы Гильдии направлены на противодействие этой угрозе.
Гильдия бойцов принимает на службу сильных здоровых людей, способных хорошо обращаться с холодным и стрелковым оружием. Если гражданин заключает с Гильдией контракт, то задание переходит одному из бойцов. Как правило, сюда обращаются за уничтожением монстров и паразитов, за защитой от бандитов, но иногда встречаются и необычные задания, такие как помощь в поимке диких животных или охрана каравана.
Отделения Гильдии Бойцов расположены почти в каждом крупном городе Тамриэля.
(с)

Ранги Гильдии

- Союзник (Associate)   
- Начинающий (Apprentice)
- Странник (Journeyman)
- Воин (Swordsman)
- Протектор (Protector)
- Защитник (Defender)
- Охранитель (Warder)
- Страж (Guardian)
- Победитель (Champion)
- Мастер (Master)

P.S. В разных играх перевод может отличаться


Персонажи, которые состоят в Гильдии:

- Воин Отрэй Берран (@AutreyOwl)
- Странник Серебряная-Змейка (@Silver-Snake)
- Странник Эрья (@Neere)
- Странник Убийца-из-Снега (@AlienGryphon)
- Союзник Тильсатт Лопнувшая Тетива (@JartDeLogrus)
- Союзник Вильгур (@Undertacker83)
- Союзник Рингерике (@antarela)
- Странник Кирайя'Тсамби <Kiraya'Tsambi> (@Vullegor)
______________
- Протектор Альдберг (@Chergarka) - убит
- Странник Маллас Раллен (@Merodah) - убит
- Союзник Прячется-в-Листве (Листвянка) (@Mia_Rise) - убита

+6

2

Охота на вампира. О том, как мы напали на след

Намедни в таверне "Трезвый норд" состоялся не совсем официальный и весьма интригующий разговор некоторых членов гильдии. Поймать высшего вампира - втроем? Рискованное дело! Подготовка к нему идет полным ходом, ждите продолжения...

0

3

Камрады! Если кто-то захочет для ролевых нужд каноничную (акавирскую) броню ГБ, можно обращаться ко мне. Умею крафтить в этом стиле все, кроме шлемов, посохов и мечей.

0

4

Если прислать мне чешуек стиля (у меня самой их не водится), то я умею делать недостающие шлемы, посохи и мечи (а вообще умею любые акавирские части).

+2

5

http://s9.uploads.ru/CgjwK.png

Змейка, Отрэй, как насчет в эту субботу поохотиться на вампира? ;)
Начало - когда вам удобнее. Шесть, семь, восемь?

+2

6

Отрэй как раз заканчивает с подготовкой к охоте. К субботе думаю управиться)
Могу и в 18 по МСК, могу и раньше. Желательно не позднее 20 часов стартовать.

+1

7

В субботу Змейкин график расплывчат, как мазня маленького ребёнка в глазах пьяного норда. И увы, не так рано заканчивается, как рассчитывает Отрей. Думаю, буду к 7 точно. Прибегу раньше - дам знать)

+1

8

Ну это мои сугубо личные пожелания. В принципе, если ситуация со временем проведения окажется критичной, то я могу и в 20 часов стартовать. Просто ближе к 21-22 я уже начинаю туговато соображать  :rolleyes: . У меня, как-никак это уже 1-2 часа ночи, и Вермина настойчиво требует, что бы я предался сну.

0

9

В общем, соберемся тогда, как все будем онлайн, начиная с семи часов) Не доиграем чего-то - перенесем на другой раз.

0

10

http://sd.uploads.ru/t/H31ZV.png

Где-то на юге Истмарка...

Aldberg: греет руки у придорожного светильника. Стук копыт на дороге заставляет его обернуться
Erija: Подъезжает вплотную к группе. Так и не спешиваясь с коня внимательно оглядывает имперца и аргонианку.
Aldberg: Берран, это ты? Ну наконец... *осекся - перед ним был не всадник, а всадница* М... мэм? *удивленно поднял брови*
Erija: *лицо чуть недовольное и запыхавшееся* Значит вы собрались отправиться в логовоу к вампиру вдвоем, господин протектор?
Aldberg: удивление сменилось узнаванием - и еще большим удивлением. Норд толкнул Змейку локтем
Silver-Snake: *Обернулась на подъехавшую нордку и узнала ту самую Эрью, которая были с ними в Колдхарборе, и по которой вздыхал Элсар*
Aldberg: Эрья?.. Вы ли это?
Silver-Snake: Э.. Эрья? *Тише* Не ожидала такой встречи. И где, скамп его сожри, Берран?
Erija: Именно так.
Aldberg: ..Но как? *разводит руками и уазывает куда-то вверх* Вы появляетесь так же внезапно, как исчезаете.
Erija: "у этой очень разные источники получения информации" насмешливо прогнусавила Эрья по мере сил спародировав Хинджарси
Erija: Но ваши игры, господин протектор, не очень красиво выглядят.

Свернутый текст

Silver-Snake: *Позволила себе вставить слово* Но вы не правы - мы не вдвоём. Мы ждём нашего соратника - он отстал.
Aldberg: Хм-м... *не восприняв юмор, сложил руки на груди и нахмурился* Имеете в виду, что это Хинджарси подсказала вам дорогу из Хладной Гавани? Не помню такого, эта дурная кошка всё время была с нами.
Aldberg: *впился в женщину подозрительным взглядом* А ведь из Обливиона люди не всегда возвращаются теми, что и прежде, далеко не всегда...
Aldberg: захваченный подозрением и строительством теорий - одна мрачнее другой - не обращает внимания на замечание Эрьи
Erija: Какой в Обливион Обливион! *девушка начинает выходить из себя* Вы там с ума посходили, Альдберг? Вы ставите под удар всю гильдию только ради собственного удовольствия?
Erija: Идти вдвоем туда, куда гильдмастер готовит поход уже не первую декаду! Вы присягали гильдии и даже своей жизнью не вправе распоряжаться так бессмысленно. А еще и чужие жизни подставлять!
Erija: Змейка, где твое благоразумие-то?
Erija: Даже ты не сообщила об этом Гильдмастеру!
Silver-Snake: *Развела руками* Наш поход планировался тоже не один день. Кроме того, Альдберг - протектор, и его приказы я под сомнение не ставлю.
Aldberg: *раздраженно* Какую декаду, вы о чем? Эта тварь только-только перешла границу. Какие тут еще ожидания и расшаркивания? Действовать, а не сопли жевать. Мой ранг и опыт - позволяет. *спокойнее* И тем не менее, вопрос с Обливионом меня по-прежнему интересует. Прямиком из логова Отца Вампиров... *прищурился* Вы точно получили информацию от кошек, а не кого-нибудь рогатого?
Erija: *понимает, что уговорами гордеца не остановить и постепенно успокаивается*
Autrey Berran: *Бретон спешно спрыгивает с коня*
Erija: *протягивает руку* Хочешь проверить?
Autrey Berran: *запыхвшись* Я вас повсюду ищу! Юдаго местные видели вас в пути, и подсказали мне направление
Erija: *протягивает руку ладонью вверх и подставляет запястье*
Autrey Berran: *опустив глаза* Товарищи, простите мне моё опоздание... Моё снаряжение не было готово в срок..
Erija: *даже не повернувшись на подошедшего продолжает смотреть в глаза Альдбергу*
Aldberg: *оборачивается* Берран! Ну наконец-то. Сейчас кое-что уладим, и можно выступать.
Autrey Berran: Ещё раз простите *кланяясь*
Silver-Snake: *Оборачивается* Берран! Вот ты где. Да перестань извиняться, не на балу у альтмеров.
Autrey Berran: *выпрямляет спину сжав скулы*
Autrey Berran: Да, Протектор Альдберг.
Aldberg: *женщине* Да, хочу проверить. *подходит ближе, не разрывая зрительный контакт. Проводит рукой перед её лицом - вслед за ладонью вспархивает стайка желтых искр*
Aldberg: Не вампир, и то радует. Насчет остального... не уверен.
Silver-Snake: *Ожидая конца альдберговской проверки, стала смотреть по сторонам*
Erija: *скривилась*
Aldberg: *отходит, насупившись* Проверить, не тварь ли это из Обливиона, немного сложнее. И обычно смертельно. *пожал плечами* Боюсь, у меня нет таких полномочий, чтобы применить это к члену Гильдии.
Autrey Berran: *внимательно смотрит на незнакомку*
Autrey Berran: Альдберг, кто это женщина и что происходит?
Erija: *тоже далает шаг назад и наконец поворачивается к пришедшему* Мое почтение.
Silver-Snake: *Негромко* Эрья, может, ты хоть мне расскажешь, как ты выбралась из Обливиона?
Aldberg: *мрачно* Наш согильдиец. была с нами в Хладной Гавани. потмо пути разошлись - и вот мы встретились снова. К добру ли?
Autrey Berran: *делает приветственный кивок незнакомке*
Aldberg: *потом
Autrey Berran: Я всегда рад встретить товарища!
Erija: *пожала плечами совершенно спокойно* Просто моему служению пришел конец и Прекрасная Дибелла нашла способ вернуть меня обратно.
Autrey Berran: *замолкает и вслушивается в разговор, пытаясь понять в чём суть*
Erija: К добру, господин протектор, к добру.
Aldberg: *скривил губы* Вот как? Нет, подвергать божью милость сомнению я не буду конечно, но... *коротко посмотрел на небо - время было уже позднее* Что ж. Допустим, верю.
Aldberg: *смотрит недоверчиво* Желаете идти с нами?
Erija: *складывает руки на груди* Ну раз вы не желаете доложить Гильдмастер об этом походе... То несомненно да.
Aldberg: Надеюсь, мы об этом не пожалеем. *поморщился и махнул рукой* Тогда по коням.
Aldberg: *вскочив в седло - легко и ловко для человека, закованного в броню, указал на запад* Там в охотничьем лагере последний раз видели это существо. Доберемся - опросим их, и дальше надо будет разведа
Aldberg: разведать местность.
Autrey Berran: *кивнул*
Silver-Snake: *Запрыгула на коня* Тогда не будем терять время.
Erija: *старательно успокаивает застоявшуюся лошадь и лишь краем глаза следит за движениями протектора*
Aldberg: пришпорив жеребца, направляется в сторону курящихся паром горячих источников
Autrey Berran: *осматривает лагерь*
Erija: В палатке наверное есть кого спросить *указывает рукой*
Aldberg: спешившись, оглядывает палатки, прикидывая, где можно найти главного в этой шайке
Aldberg: Ох уж эти норды... *громко* Есть здесь кто?!
Silver-Snake: *Спрыгнула с коня, принюхалась и прислушалась - здесь ведь был вампир*
Autrey Berran: *изумлённо* Ты их... чуешь?!
Hoag Unending-Thirst: *из палатки выходит пожилой невысокий норд скромного телосложения, лицо у него помятое ото сна* Чего орешь-то?
Aldberg: Ага, разбудил одного лентяя. *раздраженно* Мы по делу. Ваши-то где?
Silver-Snake: *Отошла от Альберга, чтобы не мешать переговорам, бретону* Кого чую? Пьяных нордов? Да за версту несёт.
Autrey Berran: *шепотом, подойдя к Змейке* Ты взволнованно выглядишь, словно действительно что-то учуяла...или мне показалось?
Hoag Unending-Thirst: У Шора в бороде. *сплюнул недовольно, оглядывает пришельцев* Какую-то зверюгу хотят ловить, злую, с юга пришла... а мне то чо - я тут кашеварю.
Silver-Snake: *Так же тихо* Нет, пока ничего. Просто пыталась уловить его запах, так было бы проще ориентироваться.
Aldberg: Вот как? А куда пошли? *подходит ближе - но морщится от алкогольного духа, исходящего от норда, и останваливается*
Erija: *подошла чуть ближе к Альбдергу, чтобы не упустить разговора*
Hoag Unending-Thirst: *указывает на дорогу, ведущую на север* Тудыть.
Autrey Berran: *Змейке шепотом* А..извини, наверное я преувеличиваю. Не каждый день я охочусь на вампиров..
Silver-Snake: *Отвечает* Я, в общем, тоже. Но до вампира ещё далеко. Я... дам знать, если что-то почувствую.
Aldberg: *помахав ладонью перед носом, чтобы разогнать нордово амбрэ, оборачивается к своим* Гм... Змейка? Ты, вроде бы, сильна в разведке?
Autrey Berran: *кивает в ответ Змейке и удаляется к костру*
Erija: Так ведь не факт, что их зверюга и наша зверюга это одно и то же...
Silver-Snake: *Альдбергу, уже нормальным тоном* Да, вроде того.
Silver-Snake: *Подходит ближе*
Aldberg: Именно что. *ткнул пальцем за спину* Но от этого проспиртованного старого пня мало толку. Надо бы его еще допросить, конечно, но... Змейка, тебе знакомы эти места? Можешь догнать охотников?
Hoag Unending-Thirst: довольный тем, что на него перестали обращать внимание, примостился у поленницы и уже обзавелся кружкой
Silver-Snake: *Кивнула* Места не самые знакомые, но это не проблема, думаю. Догнать смогу.
Aldberg: Помощь понадобится? Можем разделиться двое надвое.
Erija: *подошла к норду и нежно положила руку на плечо* Слушай, а что за зверюгу они ищут, а?
Silver-Snake: *Представила на секунду, что из этого может выйти* Я побыстрей буду, справлюсь одна.
Hoag Unending-Thirst: *сграбастав кружку, словно нордка предъявляла на неё права, отодвинулся* Вроде дикого человека, говорят, только с клыками. Из оленей соки сосет, из волков даже...
Hoag Unending-Thirst: *пожал плечами* По мне так дурь. Какой прок в диком человеке? С оленей, с медведей и шкура хороша, и мясо. А человека куда деть дохлого-то?
Aldberg: *кивнул* Тогда за дело. Мы потолкуем с пьяницей и догоним тебя.
Erija: *широко улыбнулась* да уж! Может монетки хоть с него выпадут.
Erija: Странно, что это так весь лагерь взбаламутило. А если он сюда заявится? *опасливо поежилась*
Silver-Snake: *Кивнула и поспешила на север*
Hoag Unending-Thirst: *пожал плечами* Вот такие дрянные у меня друзья, значится. Бросили одного. *вздохнул* А вы-то сами зачем пришли, господа хорошие? Шкуры покупать?
Aldberg: Какие шкуры, босяк... *фыркнул*
Silver-Snake: *Отойдя от лагеря, Змейка замечает кровавые следы* Хм, это добыча вампира или охотников? *Наклонилась ближе, принюхалась*
Erija: *с трудом удержалась от шутки над охотником. Альдберг точно не так поймем, если она попытается изобразить укус*
Hoag Unending-Thirst: И в броне все, вот чудеса. *уставился на юношу с боевой раскраской* Не видал такой ни в жизнь.
Autrey Berran: Я не из этих мест, охотник.
Silver-Snake: *Следы были явно от кого-то утаскиваемого. Отпечатки ног не оставляли сомнения, что именно здесь прошлась кучка охотников на собственную смерть*
Erija: *увидев подошедших коллег, убрала руку с плеча охотника и отошла к костру*
Hoag Unending-Thirst: Вона как .*отсалютовал кружкой* А как вас звать-то, чужеземцы?
Silver-Snake: *Пошла дальше по направлению отпечатков*
Erija: *встала за спиной Альдберга и едва слышно прошептала* Нашего клиента ищут. Будет жаль, если найдут первыми.
Autrey Berran: *посмотрел на Альдберга, понимая, что именно он должен представить группу*
Aldberg: Ну и грязь у них тут, и вонь феерическая... *кивнул Эрье* Да, еще пару вопросов забулдыге, и срываемся.
Silver-Snake: *Змейка вышла к источникам. Не успела она и прикинуть, куда идти дальше, как услышала рычание за камнями. Мгновенно пригнувшись и обнажив оружие, осторожно пошла в обход подозрительного камня*
Erija: *отошла в сторону к лошадям, проверяя готовы ли они поторопиться*
Aldberg: Мы... интересуемся редкой дичью. скажем так. Альдберг из Брумы. *ткнул большим пальцем в грудь*
Hoag Unending-Thirst: Здоров будь, Альдберг. А я Хоуг Не-Залей-Жажду. *сделал большой глоток*
Aldberg: страдальчески вздохнул
Aldberg: Очень, прости господи, приятно. Можешь расказать намшему товарищу *указал на Отрэя* что еще знаешь о твари. *направился к Эрье*
Erija: *посмотрела на протектора очень серьезно* Отправляемс?
Autrey Berran: *вздыхает* Давай приятель, чем быстрее мы с этим покончим, тем лучше для нас обоих
Hoag Unending-Thirst: И тебе привет, бродяга. *улыбнулся, сверкнув зубами* А с чем покончить-то? Я тут это, надолго жить собираюсь. На весь охотничий сезон.
Silver-Snake: *За камнем обнаруживается орава диких вампиров в нордской одежде и с остатками оружия, увлечённо обгладывающих лошадь. Они определённо пахли алкоголем. И внутренностями лошади. И ещё алкогол
Silver-Snake: И ещё алкоголем* Видимо, их постигла участь хуже, чем смерть. *подумала Змейка и оценила свои шансы. Невеликие*
Aldberg: *кивнул* Да. *поправляет подпругу лошади, оборачивается к Эрье и ловит её взгляд* Что-то нетак?
Autrey Berran: Я вижу ты очень занят своей кружкой, небось все эти разговоры отвлекают тебя? Так вот, Альдберг нас не снимет с места, пока мы не узнаем то, что нам нужно. Улавливаешь связь?
Silver-Snake: *Потянула носом воздух в надежде учуять другие следы*
Erija: Все так. Змейки долго нет.
Hoag Unending-Thirst: *уставился на бретона непонимающе* А, так вы тоже остаётесь. *покачал головой* А у нас и пожрать-то нечего... беда. Ну ладно, чего-нибудь найдем. *громче* А куда это ящерка ваша запропала? Вроде ящерка была.
Silver-Snake: *Ничего обнаружить не удалось. Змейка скорчила недовольную гримасу. Не привлекая внимания вампиров, проходит немного дальше, старательно осматривая и обнюхивая каждый клочок земли, камень или ветку*
Autrey Berran: Ящерка делат свою работу, как и мы. Боюсь в наши планы не входит оставатся в вашем лагере. Просто скажи мне об это зверюге то, что ещё не говорил мои друзьям и я оставлю тебя в покое.
Hoag Unending-Thirst: А, ну и пес с ней, с ящеркой... *почесал бороду* Да чего ты ко мне-то привязался, я человек простой, кашу варю. Вона идите найдите нашу шайку, это они звероловы-мастера.
Silver-Snake: *Результатов это тоже не даёт. Возможно, около трупа лошади есть зацепки? Но подобраться к нему, не привлекая внимания вампиров, принципиально проблематично. Змейка оглядывается в поисках неб
Aldberg: *прислушиваясь* Погоди-ка... *обоернулся* Берран, проблемы? Может, его посерьезней припугнуть, или не надо?
Silver-Snake: небольшого камешка*
Autrey Berran: Послушай, Альдберг умеет чувствовать людей, а я доверяю Альдбергу. Видимо он уверен, что ты ещё можешь быть полезен. *пожал плечами*
Autrey Berran: Будь моя воля, я бы и тратил время на разговор с тобой. Что может знать об охоте простой кашевар, ха.
Silver-Snake: *Найдя приличный булыжник, прячется за камнем около вампиров и со всей силы швыряет камень в воду*
Autrey Berran: *Альдбергу* Не знаю, что ты в нём нашёл, Альдберг. По моему этот пьяница за всю свою жизнь никого не добыл.
Aldberg: *довольно ухмыльнулся словам Отрея, но тут же снова стал серьезным, подходит еще ближе* Святой Стендарр, ну ты и проспиротован... *навис над нордом, который на голову его ниже* Ну-ну. Можно, конечно, ему двинуть для верности - это надежная проверка лжи, не хуже заклятий.
Autrey Berran: Да он ничего не может сказать, потому что замечает лишь дно своей кружки.
Hoag Unending-Thirst: *показал бретону кулак* Что ты такой молодой, а такой грубый. Старших вовсе не уважаешь.
Silver-Snake: *Вампиры закопошились, стараясь найти источник звука, но с места не сдвинулись. "Мортонов гуар!", выругалась Змейка и осмотрелась. Просторы источников не предвещали ничего хорошего. Змейка реш
Silver-Snake: решила идти дальше - если что, она сможет сюда вернуться*
Erija: *села у огня с сожалением разглядывая норда, над которым навис Альдберг*
Hoag Unending-Thirst: *опасливо отступил от Альдберга* Это что это за рукоприкладство без суда? Бандиты, что ли?
Autrey Berran: Может я и молодой, но у меня есть гордость. А ты даже не стараешься оправдать свою важность в охотнечьем отряде.
Autrey Berran: Ничего не видел, ничего не слышал, ничем не интересуешься..
Hoag Unending-Thirst: *вертит головой испуганно* Точно бандиты... *понизив голос* У нас ичего ценного нету, честно. Все охотники с собой забрали, когда ушли. У меня только жратва.
Autrey Berran: *заметив поведение охотника, положил руку на рукоять меча, подыгрывая ситуации*
Silver-Snake: *Пройдя приличное расстояние, Змейка ничего не обнаружила. Выругавшись тем же образом, но с большим чувством, она повернула обратно*
Autrey Berran: По моему мы зря тратим время, Альдберг. Этот норд либо совсем бесполезен, либо прикидывается таким.
Erija: *положила Альдбергу руку на плечо* Змейки слишком долго нет...
Autrey Berran: *кивает* Пора заканчивать с ним.
Aldberg: Ну что за дурнина... *вздохнул, покосился на Отрэя и хмыкнул* Ладно. Берран, двинь ему для острастки, - может, поможет.
Autrey Berran: *держа руку на рукояти меча, резко вытащил меч из ножен, ударяя навершием поддых норду*
Hoag Unending-Thirst: *взвизгнув, очень быстро - удивительно быстро для человека такого возраста - отскочил и зло заголосил* Бандиты! Воры, грабители, лихоманцы!
Silver-Snake: *Дойдя до знакомых вампиров, Змейка горестно вздохнула. Без зацепок тяжело. И в грязь мордой ударить не хочется. Подумав, что хуже уже не будет, Змейка выбрала другое направление и направилась
Autrey Berran: Невероятно! Альдберг, тут что то не так...
Silver-Snake: направилась туда*
Hoag Unending-Thirst: *отходит, прикрыв голову руками* Мерзавцы, втроем на старика!
Aldberg: *оторвав презрительный взгляд от норда* Что, Берран?
Autrey Berran: Его скорость, я думаю как минимум, это не простой кашевар
Hoag Unending-Thirst: *отползает в сторону нордки* Девонька, и ты с ними? Нешто не вступишься за невинного?
Aldberg: *снова уставившись на норда* Сейчас проверим. А ну-ка, дед, не дергайся, и мы тебя не тронем... *делает несколько шагов вбок*
Aldberg: .idle4
Erija: *посмотрела на старика то ли растерянно, то ли с сожалением* Время же, Альдберг! Связать его да на круп лошади закинуть, позже разберемся.
Silver-Snake: *Дойдя до края источников и не обнаружив только дырку от кренделя, Змейка вновь, с завидным упорством поворачивает назад*
Hoag Unending-Thirst: И ты с ними за одно. *почти шипит* Стерва!
Aldberg: Вот так и поступим. *быстро кивнув Эрье, даёт знак Отрэю* Заходи справа!
Autrey Berran: *пытается схватить норда*
Erija: *сделала пару шагов вбок, чтобы кошевару было некуда особо бежать, но оружие доставать не стала.
Hoag Unending-Thirst: Ах, не хотите по хорошему... *столь же молниеносным движение, какое он показывал раньше, отскакивает от бретона и оказывается рядом с нордкой. В руке его блестит кинжал - он пытается зайти ей за спину
Silver-Snake: *Вампиры уже знатно обглодали лошадь, но отстать от неё не спешили. Змейка выбрала новое направление с яростным шипением "Хирсин, что это за бесполезная охота?"*
Autrey Berran: *едва удерживая равновесия после неудачной попытки захвата* Альдберг!
Hoag Unending-Thirst: маневр удается - и у горла нордки оказывается лезвие кинжала
Hoag Unending-Thirst: кинжал необычен на вид - тёмный, с угловатой гардой и красными камнями, горящими, как глаза
Aldberg: Ах ты сукин... *выхватив оружие, тем не менее нападать не спешит, вцепился взглядом в старика*
Silver-Snake: *Вновь ничего не обнаружив, вновь ругается и возвращается*
Erija: не особо задумывая о последствиях рефлекторно резким движением приседает и пытается упасть под ноги охотнику, чтобы сбить с ног*
Hoag Unending-Thirst: подхватив нордку за локоть, дергает её вверх, не даёт вырваться
Hoag Unending-Thirst: *голос его стал сильным и жестким* Тихо-тихо. *склонившись к её уху, шепчет* А ведь я просто хотел немного тишины и покоя. Без вашего назойливого общества... *фыркнул*...бойцы. *шумно втянул носом воздух, словно обнюхивая нордку* А ты хороша. Тебя я обращу, пожалуй. А вот твоих тупиц-дружков...
Aldberg: Вот оно что...
Autrey Berran: *бросает взгляд на Альдберга, ожидая распоряжений*
Aldberg: *громко* Да он же всё это время был здесь!
Erija: *смотрит в глаза Альдбергу* похоже все же не к добру...
Aldberg: *тихо* Отрэй, спокойно...
Silver-Snake: *Услышав крик Альдберга, развернулась и побежала обратно, на ходу ругаясь самыми последними аргонианскими ругательствами*
Autrey Berran: *от безысходности лишь тихо рычит, тяжело дыша*
Aldberg: *делает медленный шаг вправо, поежившись от взгляда Эрьи. переводит взгляд на лицо охотника, которое на глазах белеет* Ты опасная бестия, старик. Не могу этого не признать.
Aldberg: украдкой указывает Отрэю заходить с противоположной стороны
Silver-Snake: *Прибежала к бойцам*
Autrey Berran: *кивает, и медленно передвигается*
Autrey Berran: *выставляет щит впереди себя, встав на изготовку для рывка*
Silver-Snake: *Увидев, что Эрья в опасности, в очередной раз упоминает бабушку Молаг Бала и вытаскивает оружие*
Hoag Unending-Thirst: *скрипуче хихикнул* Таких как вы водить за нос - не велика затея. Не сложнее, чем тех охотников. *увидев ящерицу, осклился, обнажил клыки* Без глупостей, зверёк.
Silver-Snake: *Яростно шипит* Кто тут зверёк? Я тебе не зверёк, гнилая помидорина!
Aldberg: на миг обернувшись к Змейке, бросает ей тяжелый взгляд, и тут же снова смотрит на вампира.
Aldberg: Змейка, только без резких движений. *вампиру, громко* Ну допустим. И что ты теперь будешь делать? Нас четверо...
Hoag Unending-Thirst: *крепче сжав кинжал, насмешливо* Разве не трое?
Aldberg: *очень тихо* Окружить его, заговорить зубы, напасть всем скопом. Ждать момент...
Autrey Berran: *кивнул, всё ещё держа щит перед собой*
Erija: *морщась от соприкосновения горла и кинжала, все же насмешливо произносит* как это трое, руки-то у тебя мной заняты
Silver-Snake: *Заговорить так заговорить, попробуем* Гнилушка, если нас здесь трое, то тебя здесь половинка.
Autrey Berran: *старается действовать тихо и не заметно, готовясь к рывку*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *замер позади высокой палатки, практически сливаясь с пейзажем. Если не знать, что данмер здесь - на нём просто не выходит сфокусировать зрение. Магия?*
Hoag Unending-Thirst: А ты остра на язык, красавица. *усмехнулся* Если тебе понравится быть одной из нас, надеюсь, ты будешь не раз занимать меня веселой беседой. А если нет... *насторожился, принюхался, красные глаза расширились* Кто это?  Хмм... странно... и очень знакомо...
Aldberg: *заметив, что вампир на что-то отвлекается, делает еще один медленный шаг влево. Шепчет* Еще немного... продолжай, хорошо пошло
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: осторожно делает пару шагов в бок, всё так же оставаясь в полу-туманной форме. Рука сжимает лук. Кажется, у этой хвалёной гильдии снова всё пошло не так...
Silver-Snake: *Хмыкнула* Красавица одной из вас не будет, уверяю. И что ты там учуял? Свой вчерашний обед?
Erija: Может сначала беседу испытаешь? А то вдруг зря время потратишь.
Hoag Unending-Thirst: Заткнись, ящерица. *раздраженный, медленно поворачивает голову, чуть ослабляя давление кинжала* Один из диких пришел вслед за ящерицей? Нет, чую разум... *говорит громко* Где ты, покажись? Ты тоже пришел на пир, родич?
Silver-Snake: *Язвительно* Сам заткнись, обезьяна.
Autrey Berran: *настороженно быстро огляделся по сторонам*
Silver-Snake: *Принюхивается, оглядывается*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *замирает, задержав дыхание, глаза округляются. Тихо бормочет что-то под нос, прижимается к палатке*
Aldberg: снова встретившись взглядом с Эрьей, резко мотнул головой, показывая: "Пора действовать"
Autrey Berran: *устремил взор на вампира*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: нет, это не я.. *шёпотом, себе под нос*
Hoag Unending-Thirst: *резким голосом, повернувшись влево всем корпусом* Выйди, брат по крови!
Autrey Berran: *пользуясь моментом, бросается на вампира, стараясь оттолкнуть его щитом*
Erija: *заметив, что "старик" отвлекся, резко кувыркнулась в сторону Отрея*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *отступил назад, прижавшись спиной к палатке, дыша тяжело и сбивчиво. Как он..?! Всё должно было пойти не так!*
Erija: Схватив вместо меча факел, увидела, что бретонец бросился вперед и что-то недовольно прошипела. "Отрей, посторонись!" И в сторону вампира полетел факел.
Hoag Unending-Thirst: отвлекшись, оборачивается, только когда щит бретона едва не вбивается ему в грудь. Женщина вырывается из-под его руки - хватать её уже поздно, и со злым шипением он старается в первую очередь избежать удара. Выбрасывая левую руку вперед, вампир старается увернуться вбок и достать его топором
Silver-Snake: Вампир побеждает.
Autrey Berran: *падает, сражённый ударом топора*
Autrey Berran: *оседает на землю прижимая рубленую рану рукой*
Silver-Snake: *Пока вампир отвлекается на Отрэя, кидается вперёд и замахивается топорами, целясь в шею*
Erija: Посторонился, ничего не скажешь...
Hoag Unending-Thirst: торжествующий вампир делает новый выпад, чтобы добить повершженного - но обжигающее пламя факела ударяет в лицо, и тварь отмахивается, отскакивает, рычит от боли
Aldberg: Эх, рано рванулся, молодая кровь... *бросается вперед одновременно со Змейкой, замахнувшись тяжелым топором*
Hoag Unending-Thirst: там, где только что стоял вампир, рассеивается облако тумана, и бойцы едва не сбивают друг друга. Призрачный силуэт обретает очертание в нескольких шагах от них
Autrey Berran: *стиснув зубы стонет*
Aldberg: чертыхнулся, едва не потеряв равновесие, бросил взгляд на Отрэя - в нем горечь
Silver-Snake: Держись, Отрэй, не помри там!
Autrey Berran: *хрепит*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *убедившись, что вампир - кажется - забыл о нём, снова немного высовывается из-за палатки, спускает тетиву, целясь вампиру в грудь*
Erija: Теперь я тоже хочу тебя укусить, красавчик - бросается на вампира и замахивается для удара
Hoag Unending-Thirst: стрела со свистом пролетает туманный силуэт, и заклятье на миг спадает: вампир рычит, скребет грудь, на которой нет крови, но выстрел явно доставил ему боль
Silver-Snake: *С удивлением смотрит на прилетевшую из ниоткуда стрелу*
Aldberg: *гаркнул* Открылся! Все разом - бей! *одним прыжком преодолев расстояние до вампира, замахивается с другой стороны*
Silver-Snake: *Достаёт бутылку с горючей смесью, разбивает её о лезвие топора и бросается на вампира вновь*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *зажмуривается и отворачивается, бормоча тихо молитву Азуре*
Hoag Unending-Thirst: принимает на себя оба удара и, объятый пламенем, валится на землю. Вцепился ногтями в обожженное лицо
Silver-Snake: *Методично рубит поваленного противника топорами в спину*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *садится на землю, зажимая уши руками*
Hoag Unending-Thirst: *крик, переходящий в вой* Брат, где ты? Где же ты?! Почему... не пришел... на помощь... *тело его чернеет, тлеет, как головешка, осыпаясь хлопьями праха*
Aldberg: Никто не придет. *с хрустом опускает секиру на шею вампира*
Hoag Unending-Thirst: умирающий вамир исходит сдавленным воем, который становится всё слабее
Hoag Unending-Thirst: угли, в которые обратилось его тело, белеют - и вот уже на месте трупа только контур из светлого горячего пепла
Erija: оценив скоропостижную кончину вампира, бросается к раненному коллеге - Эй, не теряй сознание только! - оглядывает рану и прикидывает чем можно перевязать.
Hoag Unending-Thirst: рядом в траве поблескивает брошенный вампирм тёмный кинжал
Autrey Berran: *сквозь зубы* Я..ррр..найди...арр..что-нибудь *кашляет* в палатках..
Erija: Альдберг, ты же умеешь исцелять, сделай что-нибудь. Я пока найду что-то кроме шкур тут
Aldberg: *ткнул топором в пепел, убедившись, что тварь умерла - на сей раз насовсем* Сделано... Все живы? *тревожно оглядывается* Берран. *в сердцах плюнув в пепел, отходит и склоняется к бретону* Сейчас...
Autrey Berran: рана..кажется глубокой...но кости целы..но я не уверен
Erija: мешковина, яблоки. Да хоть что-то полезное у них есть?
Erija: находит пакет с грязным тряпьем, наскоро отрывает кусок и обмакнув в пиво, возвращается к бретонцу
Aldberg: *осторожно берет его за плечо, прижимая к ране ладоньь, от которой расходится слабое свечение* Держись, сейчас будет легче. *громко, Эрье* На первое время поможет, а дальше... Здесь недалеко должен быть монастырь... как его... какой-то дурацкий нордский монастырь. Там есть лекари. Если поторопимся - довезем его до заката.
Silver-Snake: *Дождавшись, пока все отойдут от праха вампира, быстро достаёт из сумки мешочек и пустую колбу. Собрав прах вампира в колбу, старательно обходя плевок Альдберга, закупоривает колбу, кладёт её в мешочек, завязывает мешочек и кладёт его в сумку. Замечает валяющийся кинжал и, подумав меньше мгновения, хватает и его и кладёт туда же.*
Silver-Snake: *Затем, как ни в чём не бывало, возвращается к остальным*
Erija: Знаю, что воняет, но так безопаснее. Прикладывает к ране, над которой уже поколдовал Альдберг.
Autrey Berran: Спасибо, товарищи..так действительно легче..
Autrey Berran: Дайте мне немного времени..
Silver-Snake: *Альдбергу* Жить будет?
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *медленно отнимает дрожащие руки от ушей, постепенно выходя из оцепенения*
Aldberg: Будет. *придерживая юношу за плечи* Слава Стендарру, могло быть много хуже. В седле сможешь держаться? Тут дорога недалекая?
Aldberg: *оглядывается* Недалекая вроде...
Autrey Berran: *приподнимаясь* Да..если мне помогут с тем, что бы залезтьв седло..
Aldberg: Змейка, подсоби. *медленно встает вместе с Отрэем*
Silver-Snake: *Помогает Альдбергу по мере сил*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *поднимается, пошатываясь. Силуэт Ашу-Аххэ снова постепенно окутывает туман*
Autrey Berran: Благодарю вас..
Silver-Snake: *Вздохнула* Моя помощь больше не потребуется? Вы можете довезти его до этого монастыря и так. Я бы съездила в Виндхельм и отчиталась об успехе.
Aldberg: *убедившись, что Отрэй надежно сидит в седле, переводит дух* Какие вы, бретоны, куртуазный народ... *Змейке, рассеянно* В Виндхельм... да... нет, погоди. Скачи в столицу, докладывай - пусть знают, как
Aldberg:  как мы быстро справились. Но подробности я сам выложу. Мне по рангу положено.
Autrey Berran: *пытается изобразить улыбку*
Silver-Snake: *Кивнула* Будет сделано. *Отрэю, сочувственно* Держись, боец. *Идёт к коню*
Erija: Поедем - кивает Отрею - я покажу дорогу.
Autrey Berran: *кивает в ответ*
Autrey Berran: Прощайте, товарищи...И спасибо за помощь
Aldberg: *похлопав лошадь Отрэя по крупу, седлает свою* Поехали. *обвел всех взглядом* С победой, соратники. Я был уверен, что вы не подведете. *остановившись на Эрье* Ну... нет, почти уверен. Теперь же - целиком и полностью. *улыбнулся нордке*
Silver-Snake: *Ткнув коня в бока, ускакала по дороге на север*
Erija: *салютует протектору* Если решишь продолжить проверку, то ты знаешь как меня найти.
Silver-Snake: *Едет по дороге в Виндхельм, погружённая в мысли о Рифтене, Маркусе, Мортоне, и том вихре событий, в котором она оказалась*
Erija: *потом взгляд чуть потеплел* Впрочем, спасибо, что не дали ему поужинать мной. Рядом с вами приятно сражаться, господин протектор.
Aldberg: Взаимно. *довольно фыркнув в усы, пришпорил коня*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *смеркается, накрапывает дождь. В нескольких метрах впереди на дороге, в свете фонаря, будто из воздуха проступает тень - силуэт невысокого мера в длинных одеждах*
Silver-Snake: *Конь испуганно заржал. Змейка натянула поводья потуже и вгляделась в силуэт*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *стягивает назад капюшон, открывая свету лицо. Взгляд потухший, губы сжаты* Это я. *тихо*
Silver-Snake: *Наконец разглядела знакомого эшлендера* Ашу-Аххе. И откуда ты здесь?
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Из Крагенмура. *равнодушно пожимает плечами* Я.... У тебя есть... У тебя есть ЭТО. Я видел. *сглатывает, выглядит расстроенным и взволнованным*
Silver-Snake: *На секунду удивлённо приподнимает бровь* Так это была твоя стрела? Ясно. Да, есть. Я постаралась собрать всё, что можно было. *Слезает с коня, достаёт из сумки мешочек и протягивает данмеру*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *кивает медленно, вытаскивает стрелу из колчана, демонстрируя следы пепла на наконечнике* С... с-спасибо. *берёт, почти не глядя*
Silver-Snake: *Кивает* Теперь ты куда? *Полушутливо* До Виндхельма нас *указала на себя и лошадь* не подбросишь?
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *растерянно моргает* я.... Мне.. наверное нужно к Элсару *сглатывает* Я.... могу открыть портал, но.... *смотрит на лошадь неуверенно* я не пробовал.. с лошадьми
Silver-Snake: К Элсару? Он ведь в Виндхельме? Я туда же направляюсь. Ты... не хочешь со мной поехать?
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *смотрит на топор Змейки, сглатывает*
Silver-Snake: *Пожала плечами* Ну... надо было ожидать. *Пошла обратно к лошади* Удачи.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: П-поеду.
Silver-Snake: *Оборачивается, удивлённая* Поедешь? Хорошо. Ты... лошадью не запасся?
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *медленно качает головой, кивает себе за спину. В паре десятков метров от них, плохо различимый в темноте, пасётся стреноженный гуар*
Silver-Snake: *Замечает в темноте некую, предположительно ездовую, зверюшку, одобрительно кивает* Тогда в путь.

Восхитительный полный фотоотчет от Меродаха!

Всем большое спасибо! Мне чертовски, прямо-таки даэдрически понравилось, как поиграли=)

+2

11

Уже две цели раскрыли себя: эшлендер-упырь и вероломная аргонианка, и протектор Альдберг был готов бросить все силы на их поиски. Но тут в его планы вмешались неотложные дела Гильдии.
 
СРОЧНО! БОЙЦАМ ВЫДВИНУТЬСЯ К ФОРТУ АМОЛ. НАЙДЕНЫ СВЕЖИЕ СЛЕДЫ ОБОРОТНЕЙ. НАЧИНАЕМ ОБЛАВУ!
 
Весть глашатая застала его врасплох, но как можно пренебречь обязанностями? И вот Альдберг вместе с отрядом соратников отправляется в ту чащу, где произошла кровавая стычка с оборотнями. Он даже не подозревает, что может найти там совсем другую нечисть - ту, за которой давно уже охотился...
 
http://pic.fullrest.ru/4WamQP4q.jpg

Продолжение следует

+2

12

В логове

https://i.gyazo.com/af80a514d40e3c067f7ab2fc6e606599.png

Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Дом был отвратительным. Вернее, нет, это был хороший дом - совсем небольшой, хижина даже, а не дом Низенький, квадратный, в один этаж, с небольшими, узкими окошками - чтобы не расходовать тепло; уютным прокопчённым камином, хорошим запасом дров. Хороший домик. Если бы не одно но: от него веяло смертью. Грязный, длинный мех, кажется, обнаруживался везде - на полу; застрявшим в срубе деревянных стен; в еде и воде. Пятна высохшей крови попадались тут и там на стенах. Кости на заднем дворе, слегка припорошенные снегом, определённо принадлежали нордам. Ашу тошнило и воротило от этого дома, а голод, и без того мучивший его, здесь сводил с ума с удвоенной силой.
Эшлендер никогда не подошёл бы и близко к этому месту, если бы не умирающий норд, жизнь которого напрямую зависела от тепла, и не шкура оборотня, под которой тот сейчас спал. Шкура требовала обработки и издавала не самый приятный запах, зато была в разы теплее всего, что здесь можно было найти. А главное: шкура говорила Ашу-Аххэ о том, что хозяин домой уже не вернётся. Главное, чтобы их не оказалось несколько, но об этом Ашу старался не думать.
Была ночь. Меродах лежал на кровати обнажённым, шкура была откинута, прикрывая его только по пояс, и Ашу-Аххэ склонился над ним, осторожно промакивая рану на боку куском влажной тёплой ткани. В камине потрескивал огонь. Данмер вздохнул, взял со стоящего рядом стола лоскут свежевыстиранного льна и начал снова накладывать повязку. Эта рана заживала неплохо, плечо беспокоило его куда сильнее.
[11:02] Mero Annheart: «- О чем ты думаешь теперь? - спросила она норда и провела пальчиками по его щеке, улыбаясь. Меро видел ее, она так близко, наконец-то. Вопросительный взгляд ее серых, как туман глаз не давал покоя. Хозяйским хватом левой руки он прижал ее к себе. Она хихикнула.
- Ну же, обними меня крепче. - прошептала Анн ему в лицо. Норд улыбнулся и... он не чувствовал правой руки, она не поддавалась. Отстранившись от Анн, он глянул на свою руку, но ее там не оказалось. От плеча свисало несколько обрубков кровоточащего мяса.
Засмеявшись, Анн мгновенно перевоплотилась в Хельги и бросилась на Меро. Острые волчьи клыки впились точно в шею норда и с потрескиванием прокусили его».
Он слышал этот кошмарный треск, чувствовал духоту и жар, чувствовал нарастающую боль в плече. Он чувствовал.
Задрожав, норд громко вдохнул и, часто моргая, разомкнул опухшие веки. Лицо норда осунулось и побледнело, его бил озноб, мучила режущая боль по всему телу. В глазах плыло и в темном помещении было трудно что-либо разглядеть.
- К-кто... Кто тут? - заплетающимся языком пробормотал норд, пытаясь облизать пересохшие и треснувшие губы.

Свернутый текст

[11:26] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Ашу вздрогнул от звуков чужого голоса, которых, кажется, не слышал уже несколько дней. Поставил таз с грязной, окровавленной водой на пол и быстро подошёл к кровати, на ходу вытирая руки об юбку. Очнулся наконец-то...
- Это Ашу-Аххэ, Меродах. - данмер старался говорить медленно и отчётливо. Склонился над нордом, оглядывая его: - Ты сейчас в безопасности. На тебя напали.. в лесу. Возможно... нет, точно. Оборотень. Напал оборотень. Ты ранен, но жить будешь. - он замолчал, давая Меро переварить информацию.
[11:35] Mero Annheart: - Ахху... - пробормотал норд, пытаясь вспомнить кто это. В памяти возник Нималтен, магическое копье, ламия... - Ахшу, как ты... Нашёл меня? Она...она где? Волчица...
[12:15] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Эшлендер замялся.
- Нашёл по... нашёл.... Я случайно наткнулся. Тебе повезло. - он слабо улыбнулся. Лицо в тусклом свете выглядело болезненным и обезвоженным, как у самого Меродаха. Или, может, у меров всегда такие лица? Блики от камина плясали в глазах, заставляя их странно блестеть. - Волчица? - данмер растерянно заозирался, - Так вот же.. - он чуть приподнял край шкуры, которая укрывала Меро, - Только.. Нет, это не волчица, это волк был. Их.. сложно перепутать. - эшлендер хмыкнул.
[12:32] Mero Annheart: Норд щурился, пытаясь разглядеть лицо данмера. Что-то было с ним не так. Конечно, данмеры довольно уродливы, но сейчас Ашу-Аххэ казался совсем противным на вид. Глаза норда заслезились от проступившей боли и он откинулся на соломенную подушку, борясь с пробирающим все тело холодом.
- Они знали... Видели ее... Что если они ее... - Меродах простонал, скрежетнув зубами - Как меня хотели... убили ее...
Норд продолжил невнятно бубнить и дрожать. Хотелось вскочить с постели и бежать.
- Есть... выпить у тебя? Только... не вашу...не мочу эльфью.
[12:49] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: - Кто кого видел? - Ашу внимательно, немного напряжённо следил за Меро. Неужели бредит? - Там больше никого не было. - он шагнул ближе, осторожно подтянул шкуру, укрывая норда плотнее. - Вода есть, больше ничего.. А, ну, снаружи есть несколько тушек кроликов, можно бульон сварить. - он отошёл к камину и вернулся с высокой пивной кружкой, наполовину заполненной тёплой водой. Коснулся плеч Меро, чтобы помочь тому приподняться и выпить. Руки оказалась ледяными в сравнении с раскалённой лихорадкой кожей раненого.
[13:03] Mero Annheart: Норд прорычал, не придавая значения холодным рукам данмера и принялся жадно хлебать воду. Отдышавшись, он нашел силы сесть ровно. Окинув взглядом избу, поморщился, провел рукой по ребрам и сокрушенно осмотрел изуродованное плечо. Попытки поднять раненую руку увенчались сомнительным успехом и радовали лишь то, что она не отнялась совсем. Норд сжал кулак и, превознемогая боль, согнул руку в локте.
- Спасибо. - сухо сказал норд. - Ты верно спас меня...
[13:27] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Поймав взгляд Меро на стенах, Ашу поспешил объяснить:
- Мы.. Не далеко от того места. Я думаю, тот, кто на тебя напал, здесь и жил. Надеюсь, он жил здесь один. Но за те три дня, что ты был без сознания, никто не объявился. - он пожал плечами: - Так себе дом.. Но на улице ты бы замёрз.
Слышать благодарность от норда было странно, но, пожалуй, вся эта ситуация выходила странной. Эшлендер растерянно пожал плечами:
- Да, наверное. - он окинул Меро неуверенным взглядом - держался тот крепче, чем ожидалось: - Да, бульон определённо понадобится.
[13:53] Mero Annheart: Норд спустил ноги с кровати, пытаясь поднятся, но поняв, что сил еще не достаточно, продолжил сидеть так.
- Портки мои где? И топор... - Меродах отчетливо помнил лицо девушки-оборотня и не хотел встретить ее одним лишь своим неприкрытым хозяйством. - И... бульон давай. Хотя, клянусь Кин, я сожрал был кролика сырым...
[14:07] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: - Нет-нет! - Ашу, отошедший было, чтобы поставить кружку, дёрнулся назад: - Не вставай пока! Раны пока не совсем зажили, швы могут разойтись.. Лучше не напрягать лишний раз. - он кивнул на бок норда, где кожа была стянута аккуратным мелким швом. Взгляд упал на его пах, эшлендер быстро отвёл взгляд. Кивнул, отходя куда-то в угол хижины, вернулся со штанами Меро и его топором. Штаны вручил норду, тяжёлый топор положил около кровати, так, чтобы тот мог без труда дотянуться. Замечание о сыром кролике заставило его поднять взгляд и посмотреть на Меродаха снова - медленнее и внимательнее. Ашу задумчиво кивнул и вышел из дома. Вернулся спустя несколько минут, слегка припорошенный снегом - тот совсем не хотел таять, пока эшлендер не оказался в тёплой комнате - и держа в руках тушку кролика. Расположившись у камина, спиной к Меродаху, принялся её разделывать.
- Ты... Ничего.. странного не чувствуешь? Ну, помимо ран, я имею ввиду.
[14:28] Mero Annheart: - Издеваешься?! - норд рыкнул, с трудом натягивая штаны. - Да я... тварь эту...задушу, разорву... голыми...руками так ее перетак!
Меро источал злобу и полыхал яростью. Совладав со штанами, он завалился на здоровый бок и отдышался.
- Устал, но... нет времени на отдых... в Совнгарде отдохнем.
[14:45] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: - Нет поблизости твоей твари. - Ашу отложил в сторону кроличью шкурку, вспорол слегка заледеневшее брюхо острым ножом, вытряхивая внутренности: - Я бы заметил. Вернее, нет.. не успел бы заметить, тебя бы доели просто. Ты и так, судя по всему, около суток там валялся, пока я тебя нашёл. - он молчал некоторое время, возясь с ужином, затем выпрямился и обернулся, серьёзно глядя в глаза норду, держа в одной руке нож, измазанный в крови кролика: - Меро, ты.... Тебя оборотень укусил. "Укусил".... Едва не сожрал. Понимаешь, чем это грозит?
[14:56] Mero Annheart: Глаза норда резко стрельнули из-под кустистых бровей и впились в болезное лицо данмера. Взгляд был злобный и угрожающий. Меродах молчал, громко сопя, давая товарищу изъясниться.
[15:00] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Ашу-Аххэ, казалось, либо не замечал угрозы в глазах норда, либо считал, что для норда такой взгляд можно считать почти дружелюбным.
- Ты.. - он вздохнул, развёл руками, от недостатка красноречия жестикулируя ножом, - Я.. как нашёл тебя.. Я тебе дал зелье, у меня всегда с собой есть. От болезней. Если тебя заразили и болезнь не успела пройти "спящий" период, тебе ничего не грозит. А если успела.... - Ашу отвёл взгляд, прикусил губу, видимо, пытаясь подобрать правильные слова.
[15:06] Mero Annheart: Меро долго молчал, сверля данмера глазами.
- Зараза не успела... Слишком много крови... потеряно. - норд подгреб под себя шкуру и расслабился. - Она не успела... Я слышал о таком, но... Нет. Я бы уже... А так нет. Я здоров. Окрепну и... к матери в Рощу Кин. Давно я там был.
[18:56] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: - Хорошо, если так. - Ашу-Аххэ кивнул: - А если нет... Обратись к Дагмар. Она.... проходила нечто подобное. - эшлендер отвернулся, вновь взявшись за кролика. Очень скоро тесную комнату наполнил приятный запах мясной похлёбки.
[23:20] Mero Annheart: Меродах долго молчал, обдумывая все сказанное, но запах пищи и теплый воздух вырвали его из раздумий, заставили подняться, словно все тело жаждало вкусить мяса. Меро уже представлял, как рот наполняется сочными кусочками плоти, а жир стекает по подбородку. Он с трудом встал на ноги, игнорируя болезненные импульсы по всему телу и подковылял к данмеру. Норд возвысился за спиной Ашу, опираясь на топор.
[23:35] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Сидя перед камином, обернулся, уставился на Меро снизу вверх. Во взгляде скользнуло какое-то опасение.
- Суп.... суп готов, вроде. Мясо уже мягкое. - несколько неуверенно проговорил Ашу, кивая на котелок над огнём позади себя. - Ты сядь лучше.. Нужно, чтобы остыло ещё... - он осторожно подтянул к себе руку, на которую опирался - та оказалась слишком рядом с топором.
[00:23] Mero Annheart: Некоторое время норд разглядывал лицо данмера, видя в нем что-то... неправильное. Каково его лицо под "маской" разрисованной кожи? Меродах захотел снять с лица данмера этот рисунок, но мысленно одернул себя - какое ему дело до этого эльфа. В конце концов они прошли с ним бок о бок недурственное приключение. Да и, как ни крути, Меро чувствовал себя обязанным за свое спасение. Спасен серым, дожил, подумал норд и, прокряхтев сел напротив эльфа. Запах яства сводил с ума...
[00:47] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Под пристальным взглядом Ашу, кажется, смутился. Казалось, что Меро видит - да и сложно было не заметить - его "болезнь". Хотелось натянуть на глаза капюшон, но его не было. Эшлендер поёжился, поправил воротник, проверил, что рубаха плотно закрывает клеймо в районе ключиц. Наконец, норд сел, и напряжение несколько спало. Ашу аккуратно, чтобы не обжечься, снял котелок с огня, протянул Меро ложку - огромную, деревянную, - Специй тут никаких не было.. Да и овощей тоже. Так себе суп. - он виновато улыбнулся.
В густой, мутной похлёбке плавали здоровые куски крольчатины.
[00:52] Mero Annheart: Не отрывая взгляда от данмера, взял ложку, мельком заглянул в котелок и почуствовал, как рот наполнился слюной.
- А сам? - спросил норд, кивая на еду.
[00:54] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Данмер быстро помотал головой.
- Да я не голоден особо. Я... ел.... недавно. Тебе силы нужны. - он улыбнулся шире, ободряюще.
[00:56] Mero Annheart: Взгляд норда стал недоверчивым.
- То есть ты что-то сожрал тайком от меня? - Меро изобразил шутливую улыбку.
[00:58] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Выдавил из себя нервный смешок, не будучи уверенным, шутит Меро или нет.
- Я... ну, ты три дня был в отключке!
[01:02] Mero Annheart: - Сожрал значит все, пока я спал... - улыбка мгновенно слетела с лица норда. - А мне кроликом давись.
Норд зачерпнул ложку супа, отправил в рот и к собственному удивлению ощутил неповторимо разнообразный вкус.
[01:04] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: - Я.. нет... у них не было ничего толком. Несколько тушек. Я, если что, ещё наловлю. - проследил за ложкой. - Там, за домом, кстати, голова.. ну.... от того осталась. Я подумал, вдруг пригодится.
[01:06] Mero Annheart: Меродах удивленно вскинул брови и, казалось, забыл обо всем, что крутилось в его голове. Возможность прославится всегда была слабым местом норда.
- Вот за это благодарю тебя. Кажется, я тебе уже трижды обязан.
[01:07] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Улыбнулся шире. Поднялся, чуть отойдя в сторону, чтобы не мешать норду есть.
[15:55] Aldberg: Цепочка вооруженных людей, тёмных на сверкающем белизной снегу, рассыпалась по лесу. От вытоптанного кострища, где, судя по кровавым пятнам, развернулся поединок человека и зверя, тянулись следы - но были уже плохо различимы под свежим снегом. Их хватило, чтобы понять неутешительный факт: оборотней было двое. Путей поиска, убежавших в разные стороны, было два. Вот кого-то мёртвого или израненного тащили, а вот вдаль убегали отпечатки огромных звериных лап, тоже окрашенные кровью, но не так густо. Оба уходили глубоко в лес, оба могли таить опасность в конце.
По приказу Стража Гильдии направляясь по первому пути, Альдберг чутко вглядывался в чащу: не мелькнет ли впереди зверь, не застигнет ли врасплох? Пусть с ним была Эрья и пара начинающих бойцов, на этот раз чувство близкой опасности было особенно сильно. Может, нервы шалили из-за недавно открывшейся правды: вероломство существа, которое он считал надежным товарищем, подстёгивало видеть ловушки везде. Но, учитывая ситуацию, это было даже полезно.
[15:58] Aldberg: След вывел их к примостившейся на поляне хижине, с виду обычной нордской заимке, что ставят охотники, надолго отправляясь на промысел. Охотники, и вправду... да не те... Альдберг подал спутникам знак двигаться тихо и осторожными шагами стал обходить хижину. Вздрогнул: под ногой слабо хрустнула кость. Присмотрелся и скрипнул зубами. Человеческая рука, обглоданная дочиста, торчала из-под снега. Значит, вот оно, логово.
Привычным движением вынув топор из-за спины, Альдберг неслышно шагул к окну хижины.
[16:18] Erija: Эрья не разделяла опасения Стража, полагая, что этот след указывал лишь на неудачную жертву, и предпочла бы преследовать оборотня, конечно, а не его несостоявшийся ужин. Но приказ есть приказ. Охотничий домик в снежном лесу выглядел мирно и безобидно, если бы не те самые кровавые следы, что привели их сюда. Крадучись, стараясь не шуметь, девушка прижалась спиной к стене сбоку от двери. Посмотрела на Альдберга и взялась за ручку двери, ожидая знака.
[16:28] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Не желая стоять над душой норда, пока тот ужинал, Ашу-Аххэ отошёл в сторону, собрал лежавшие у кровати лоскуты ткани с пятнами засохшей крови и, сглатывая подступающую от этого запаха к горлу слюну, погрузил их в полный остывающей воды таз. По прозрачной воде поползли густые алые разводы. Данмер выдохнул, прикрыл глаза, стараясь совладать с собой. Затем осторожно, убедившись, что Меро не смотрит, зачерпнул ладонью немного воды и отправил в рот. Выдохнул. Не то.
[16:30] Mero Annheart: Норд жадно смотрел в котелок и часто постукивал ложкой по стенкам. Казалось, ничего не существует вокруг - только норд и его трапеза, которая никак не утоляла голод, а наоборот, распаляла.
[16:37] Aldberg: Уловив движение Эрьи, Альдберг мотнул головой: "Не время". Чтобы заглянуть в окно, пришлось пригнуться, видно, хозяин логова в человечьем облике был парнем некрупным. И не особо чистоплотным: закопченное мутное стекло с трудом попускало свет. Осторожно, одним глазом, заглянув в него сбоку, Альдберг увидел только две нечёткие фигуры: крупную светлую - никак нагишом? - и помельче, в тёмных одеждах. "Оба отродья тут. Второй, видно, кругом обошёл и сюда вернулся," - пронеслось в мыслях. Не отрываясь от окна, он указал на него соратникам и изобразил ладонью волчью голову, затем оттопырил два пальца.
[16:42] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Ненавистный дом с каждым днём раздражал всё больше. Сегодня ему казалось, что тот шумит, шуршит и поскрипывает. Такое и раньше случалось, но виной тому, как правило, были птицы...
Вот и сейчас - что-то неуловимое отвлекло данмера от его занятия, и он замер, сжимая мокрый льняной лоскут в руках, прислушиваясь.... Тихо, только деревянная ложка Меро стучит о котелок. Тихо. Но что-то.... Что-то..... Ашу-Аххэ принюхался, заозирался, боясь шевелиться.
- Меро... - шёпотом, - Меро.... волков было.... несколько?
Ему показалось. Ему ведь просто показалось, правда?
[16:45] Erija: Эрья замерла у двери, один из бойцов приник к другой стене, второй застыл прямо напротив входа, все впились взглядом в командира. Оставалось только прислушиваться. Однако, вместо этого девушка глубоко вдохнула. От домика на удивление пахло теплом и жизнью, а не гнилью и смрадом.
[16:51] Mero Annheart: Не сразу осмыслив слова данмера, перестал жевать и, не шевелясь, поднял глаза на Ашу. В памяти пронеслись образы Хельги, ее оскал, ее рык. Раненое плечо пронзило болью, будто волчица вгрызалась вновь.
[17:01] Aldberg: То существо, что поменьше, подозрительно зашевелилось. Никак заметило чужаков - у оборотней же все чувства острее... Чтобы успеть застать их врасплох, надо было действовать не медля. Легко и быстро - для здоровяка в доспехах - Альдберг скользнул к двери. Выбросил кулак в сторону двери: "Врываемся," - и застыл с топором наизготовку, подобрался, ожидая, когда Эрья толкнет дверь.
[17:10] Erija: Эрья легонько нажала на дверь - засова изнутри не было - и резким движением толкнула ее распахнув окончательно. Ухватив поудобнее небольшой щит и прикрывшись им, кувырком она влетела в комнату стараясь оказаться спиной к стене
[17:17] Aldberg: В один прыжок оказавшись в дверях, Альдберг ворвался вслед за ней - и отпрянул к стене с другой стороны, освобождая проход остальным бойцам. Глаза его еще не привыкли к полумарку, но он тут же впился взглядом в пока нечеткие фигуры врагов. Руки крепко сжали древко топора, отсветы очага блеснули по серебристой кромке.
- Ни с места! Это Гильдия Бойцов. Подняли руки и назвали себя.
[17:19] Mero Annheart: Среагировав в последний момент, схватил котелок за ручку и неглядя швырнул в сторону ворвавшихся, расплескивая еще горячее варево. Едва рука опустела, норд схватил стоявший рядом топор и замахнулся...
... в последний момент он узрел, что то вовсе не оборотень, а люди...Гильдия Бойцов?!
... Меродах замер в нерешительности.
[17:26] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Всё произошло слишком быстро. Не получив ответа от Меро. Ашу осторожно приподнялся, чтобы отползти в сторону, к оставленному у стены луку. Но стоило ему сделать пару шагов - дверь застрещала, несколько секунд - и здесь уже люди, много людей, топор, похлёбка летит в стену... Вампир дёрнулся назад, спотнулся о табурет и едва не потерял равновесие, отшатнулся, прижимаясь к стене спиной, обнажив клыки и зашипев. Взгляд впился в лицо Альдберга, Ашу-Аххэ замер, будто парализованный, глаза округлились.
[17:29] Erija: Котелок с размаху врезался в щит и девушку обдало горячими каплями. Рефлекторно она слизнула несколько брызг попавших на щеку и попыталась спрятать голову за щит. Когда же поняла, что в нее прилетело, то сдавленно зарычала от возмущения и нелепости ситуации. В любом случае время было потеряно и она до сих пор не видела что происходит в комнате
[17:42] Aldberg: Краем глаза отследив странный предмет (неужто суповой котелок? нелепица какая) и убедившись, что женщина грамотно орудует щитом, Альдберг сощурился: зрение прояснялось. В тот миг, когда мелкая нечисть отшатнуалсь, он сам двинулся вперед - и его словно электирчеством дёрнуло. Обнаженные клыки явно указывали, что перед ним вампир, а в целом облик этого существа... Альдберг с трудом верил своим глазам. Острые черты лица вурдалака, явно мерского происхождения, были обтянуты бледно-серой кожей с грубыми татуировками. Чудные дикарские одежды, лук... лук! Никак тот самый! Сомнений не оставалось: эшлендер-вампир сам пришел к нему в руки.
Не веря своей удаче, Альдберг остановился в боевой стойке, пожирая существо глазами.
- Мелкий - вампир! Внимание! - гаркнул он и добавил уже спокойным, вкрадчивым тоном. - Помнишь меня, отродье Обливиона?
[17:48] Erija: Услышав торжествующие нотки в голосе Альдберга Эрья торопливо высунула голову из-за щита. Картина предстала еще более нелепая, чем суп на ее волосах. Полураздетый и перевязанный норд в растерянности застыл посреди комнаты, а в дальнем углу, взгляд едва выхватывал расплывчатую фигуру в грязных одеждах. Тоже мне, логово оборотней...
[17:54] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Ашу-Аххэ пытался податься назад, сильнее прижимаясь спиной к стене, будто пытаясь просочиться сквозь неё на улицу. Тщетно. В остальном он не двигался, будто боясь, что любое его движение может спровоцировать нападение. Лук и колчан лежали рядом, поперёк обеденного стола.
- Это... не то.. что ты думаешь. - голос звучал высоко и дрожал, - Дай мне уйти, я никого здесь не трону.
[18:15] Mero Annheart: Опешивший норд, так и держа над собой топор, бегал глазами между ворвавшимися незнакомцами. Услышав шипение боевого товарища и слова рослого мужика, норд удивился еще больше...
"Аху вампир? Так вот, что с ним не так... Вот почему он показался таким болезненным" - думал Меродах, медленно пятясь от данмера и от бойцов. Хотелось прекратить весь этот балаган, сердце бешено колотилось в груди, вот бы пустить в старого топором, сбить с ног щитника и вырваться на волю... А потом бежать, бежать, минуя деревья, упав на четвереньки и...
Меродах с ужасом прервал мысленный поток... Как помочь проклятому данмеру? Как помочь самому себе?
[18:30] Aldberg: - "Не тронешь?" Думаешь, мы поверим лживой твари, которая чужими руками убила своего "брата по крови"?
Альдберг фыркнул. Нет, вампир явно был талантливым актером, так натуралистично изображать испуг и отчаяние - это надо уметь. Его приятель держался гораздо спокойнее... стоп! Второе существо в лачуге. Это должен быть оборотень. Оборотень - и заодно с вампиром? Странно. Вампиры предпочитают жить одиноко либо объединяясь в ковены, оборотни же собирают стаи из себе подобных. Что могло свести этих двоих, да еще и норда и данмера? Или ушлый вампир плетет очередную схему, чтобы в конце предать мнимых товарищей? Они же все подлецы и предатели, эти существа, и их пособники тоже, совсем недавно он тоже на этом обжегся...
- Назови себя, человек, - громко бросил Альдберг полураздетому норду. - Что ты здесь делаешь?
[18:38] Mero Annheart: Опустив топор, Меро склонил голову и смотрел на командира бойцов из-под черных бровей.
- Имя мое Меродах. - с вызовом ответил норд. - И я тут ел похлебку из кролика, которая из-за вас теперь на...
Норд покосился на щитника, коим оказалась девушка, что весьма озадачило Меродаха.
- На ней. - закончил норд, но поспешно добавил: - Меня... медведь... медведь подрал. Это последнее, что помню.
Норд нахмурился, врать он умел плохо, но надо же когда-то учиться?
[18:50] Erija: - Медведь должно быть вас очень напугал, раз вы сразу с такой радостью делитесь похлебкой с другими - Эрья то ли сочуствовала, то ли язвила.
- В любом случае нам нужен вампир - она все присматривалась внимательнее и никак не могла понять почему это тощая тень кажется ей знакомой.
[18:57] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: - Он его чуть не съел. - раздался, всё такой же неестественно высокий, несколько режущий слух, голос Ашу-Аххэ. - Я.. я задержался здесь, только чтобы вылечить его. Просто дайте мне уйти. - Он сделал шаг в бок, прочь от стола, не решаясь взять лук - в таком тесном помещении он всё равно не успеет выстрелить, - Я без оружия. И не желаю зла Пакту.
[19:01] Mero Annheart: По спине норда пробежали мурашки. Этот монстр, Ахху, выгораживает его, думал Меро, как же ему отплатить за эту...человечность? Норд невольно затаил дыхание, пальцы крепче сжали рукоять топора.
[19:15] Aldberg: Нелепые слова норда (дался ему этот суп!) заставили Альдбрега недоуменно поднять бровь. Медведь, значит? Да, человек был ранен, но явно же врал - кто нанес ему эту рану, о ком он хотел умолчать? Может быть, во время охоты зверь наткнулся на храбреца, который дал ему отпор?..
Вампир зашевелился, Альдберг перевел на него холодный взгляд и краем глаза заметил шкуру на лежанке. Волчья... нет, не волчья. На свете не бывает волков с такими длинными лапами и широкой грудью. Шкурой оборотня укрывался этот изодранный норд, пока его не всполошили. Один оборотень заборол другого? Но у костра были две пары следов... вопросы, вопросы, всё слишком запутано, слишком много времени уходит... Надо отложить это на потом, а сейчас заняться главной целью.
- Гильдия не имеет отношения к Пакту, - отчеканил он. - Гильдия убивает таких, как ты, на месте, без права на суд. И ты умрешь сегодня. Но сначала кое-что нам расскажешь: о своих сообщниках, своих планах и своих связях с одной нордской дружиной... - с каждой фразой он делал один медленный, выверенный шаг в сторону вампира.
[19:31] Erija: Эрья сконцентрировала свое внимание на норде, который все еще сжимал в руках оружие
- Осторожно, протектор, у второго топор!
Потом выговорила уже чуть громче, обращаясь к раненному
Положите оружие, нас здесь четверо, нет смысла жертвовать остатками жизни... после укуса... ради вампира.
И уже обращаясь к бойцам:
- Заберите у него топор, только аккуратно, чтобы он не пустил его в ход.
Сама она сделала шаг ближе к Альбергу и вдруг ахнула удивленно:
- Эшлендер... Северин... - почему-то из тех давних дней работы в таверне ей запомнился именно Северин, щуплый имперец, который был искренне добр. А этот странный татуированный данмер все время был с ним поблизости.
[19:38] Mero Annheart: - Какого еще укуса?! - взревел норд, перехватив топор двумя руками. - Да если бы я знал, что этот урод вампир я бы тут же и зарубил его!
Норд отступил назад, но сразу же уперся спиной к стене. Злобным взглядом он сверлили двух бойцов и поигрывал топором, провоцируя, отвлекая их от Аху. Может так уданмера будет больше возможностей улизнуть. А может самому сбежать? Пыхнуть пламенем на этих двоих и выбежать? Оставшиеся не погонятся... Им нужен вампир...
[20:06] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: - Кто-то, вероятно, умрёт сегодня. Но это буду не я. - страх и оцепенение в глазах Эшлендера постепенно сменялись голодом и злобой. - Нордской дружиной? За кого ты меня держишь, человек? Данмер бы никогда не связался с нордами. - смешок. Ашу-Аххэ снова шагнул в сторону - Ты, похоже, веришь всему, что тебе говорят, да?
Северин. Имя заставило сердце больно сжаться. Он не умрёт сегодня. Он обещал имперцу посмотреть с ним на свиток.
- Не неси чуши, раб! - крикнул он громче, бросив испепеляющий взгляд на Меродаха, - ты бы не смог пошевелить и пальцем. Бесполезный, как все низшие.... - он дёрнулся назад, к столу и луку, но вместо того, чтобы схватить лук, поднял в воздух стол, и уже спустя секунду тот летел в Альдберга. Сам Ашу уже кинулся в бок, слегка растворяясь в темноте комнаты, расплываясь по контуру, так, что на его фигуре было всё сложнее сфокусировать взгляд.
[20:29] Aldberg: Он хотел было ответить Эрье, что не может здоровяк быть укушенным, он же оборотень, к ним другая даэдрическая зараза не липнет... Но головоломка в голове сложилась раньше. Нет, не оборотень. Трэлл. Отправляясь в бега, тварь взяла с собой походный паёк - удобно. Любопытно было то, что он так отнекивался от своих приятелей из Эдель Бранн: видно, заметал следы, прятал за банальной данмерской ненавистью к людям какие-то свои планы. Так или иначе, разгадка играла на руку Альдбергу: второй враг был не даэдрическим отродьем, а всего лишь пленником, человеком, настоящим и живым. И не врагом вовсе. Осталось только освободить его. Это придало норду душевных сил. Когда тот самый абстрактный "мирный невинный народ", который он обещал защищать в своих клятвах и молитвах, был прямо тут, перед ним, - это побуждало идти вперед еще смелее. И делать свое дело безупречно.
- Эрья, ты его вспомнила? - удивление девушки звучало искренне, и он не мог заподозрить, что она скрывала своё странное знакомство. Какое, однако, странное имя для данмера: "Северин". Звучит совсем по-имперски, - Не важно. Норд, ты ранен. Тебе лучше отойти, тварь опасна, ты можешь не выстоять... Мы тебя освободим, обещаю!..
Тут тварь резко дёрнулась, и он бросился ей наперерез. Столешница врезалась в бок, едва не сбила его с ног, боли не было, но мир перед глазами качнулся. Как такое щуплое существо могло опрокинуть такую громаду - тяжелый, грубо сработанный нордский стол? Видно, оно на последних стадиях болезни - вдвойне, втройне опасное! Выкрикнув призыв к атаке, он слепо рубанул топором туда, где вроде бы должен был оказаться вампир.
[20:40] Erija: Вспыхнувшее воспоминание, которое готово было стать жалостью, начисто смыло, как только данмер пошел в атаку - искаженное злобой заострившееся донельзя лицо, выступающие клыки - даже если когда-то его можно было жалеть, сейчас это было только отродье Молаг Бала, подлежащее уничтожению. Эрья увидела как стол почти сбил с ног протектора и рванулась вбок, наперерез невнятному облаку
посмотреть бы где норд - мелькнуло у нее в голове, но времени на это не оставалось
[20:56] Mero Annheart: Воспользовавшись заварушкой и тем, как на мгновение два бойца ослабили внимание, ткнул одного рукоятью в живот, а второго сбил, навалившись всей массой. Едва не повалившись вместе с ним, выронил топор, нетвержо переступил и с громким ругательством вывалился на улицу, рухнув в снег. Холод успокаивал пульсирующую боль в плече, казалось, Меро ощутил весь лес целиком, скрежет веток на каждом дереве. Желание все бросить и бежать все сильнее овладевало нордом.
[23:47] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Ашу-Аххэ, метнувшийся было к выходу, отшатнулся назад, едва перед ним выросла вооружённая нордка. Он попятился к одному из узких окошек, с размаху высадил его локтем. Снаружи ударил свежий, морозный воздух, Ашу обернулся - нет, окно слишком узкое, пока он будет лезть.... Он снова отступал назад, сливаясь с тенью. Рука скользнула к ботинку, в пальцах заблестел грубый, изогнутый кинжал. За спиной Эрьи проскочил Меро, и Ашу снова почувствовал страх. Не умри там... Я хочу верить, что не зря тебя вытащил....
[00:07] Aldberg: Промах. Он обернулся на звон стекла, тряхнул головой, стараясь сосредоточиться. Вампир, прибгнувший к своей мерзостной магии, был едва различим в полумраке. Но вот остро блеснуло оружие, кинжал, тонкий, но в руках почти невидимого даэдрического отродья - смертельно опасный. Можно было рискнуть. Можно было понадеяться на добротную акавирскую броню, пойти на него прямо и снести голову ублюдку. Он должен был так и сделать, прямо сейчас, иначе навсегда пожалел бы об упущенном шансе. Вот только этот шум за спиной... и за ним сдавленный крик, и брань, и треск распахнутой двери.
- Что?! - Альдберг обернулся на крик, невольно раскрываясь, совсем ненадолго, на пару мгновений.
[08:18] Erija: Услышав как норд рванулся на улицу, Эрья окончательно уверилась, что тот был оборотнем - столько мощи вложить в рывок было не под силу раненому. Даже раненому норду. Новообращенный - медведь подрал, ага - или опытный, но его они смогут догнать потом, следы никуда не денутся, а вот вампира было выслеживать куда сложнее, его нельзя упустить. Силой воли она попыталась сфокусироваться на размытом пятне и рубанула наугад мечем в сторону разбившегося окна.
[11:01] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Альдберг отвлёкся, отвернулся, и распахнутая за его спиной дверь вдруг показалась досягаемой. Потоки свержего воздуха со снегом, сугробы, ослепительно-белые в свете луны... Ашу-Аххэ сжал кинжал крепче и прыгнул вперёд, стараясь обойти его, выскользнуть. Боль. Он не сразу понял, что произошло - вспышка и в глазах потемнело, и стало сложнее стоять на ногах. Эхом в ушах прозвенел крик - кажется, его собственный, но вампир не был уверен. Он отшатнулся назад, выскальзывая из тумана, его очертания снова сделались отчётливыми на несколько долгих секунд. На предплечье и животе лениво расплывались пятна тёмной, густой, будто уже застарелой крови; тяжёлые вязкие капли закапали на пол.
Данмер попятился, отходя назад, в дальний угол дома, снова растворяясь в тени.
[11:12] Mero Annheart: Вздрогнув от ужасающего шума позади, норд, превознемогая грызущую боль, поднялся и побрел прочь. Он ступал по следам бойцов, что вчетвером взрыли широкие борозды в снегу. В груди горело, выло, ныло по всему телу, а в голове вертелись одни и теже слова: "Щенок. Трусливый щенок".
[11:28] Aldberg: - Куда бежишь, кретин! Мы же помочь... - мощь, с которой раненый разметал преследователей, была удивительна. Похоже, даэдрическая тварь, железной волей управляя трэллом, заставляла его быть на пределе сил. Ладно, сдохнет вампир - рассеются и чары, а пленник, больше ими не подгоняемый, уймется и вернется к людям сам. За мгновение убедившись, что с товарищами всё в порядке - разве что оглушены слегка - Альдберг повернулся обратно. Ровно в тот момент, когда клинок Эрьи достал существо - оно заходило с фланга, видно, пытаясь застать Альдберга врасплох. "Как хорошо, что она пошла со мной. Во время прикрыть..." - тут невольно вспомнилась и та, другая, на которую тоже можно было положиться... до недавнего времени... нет, не сейчас об этом надо думать, не сейчас! Сперва убить выродка, а потом и к его соратнице... будет о чем поговорить...
Он шагнул вперед, заметил пятно крови под сапогом, ухмыльнулся. Перехватив топор одной рукой, другую сжал в кулак, потом снова раскрыл ладонь - в ней заплясал желтый шарик света, рассеивая полумрак.
- Эрья, добиваем.
[17:09] Erija: Эрья краем глаза увидела теплый, жизнерадостный сгусток света, так резко контрастирующий с окружающей мертвенной бледностью и хаосом. Она даже почти улыбнулась уголками губ как ни к месту и в том же время к месту было это небольшое сияние. Свет блеснул на кинжале, который все еще был у эшлендера в руке, и заставил девушку стереть улыбку с лица. Она видела, что удар достал врага, но не придала этому большого значения - тварь была живуча и изворотлива. Быстро взглянув на протектора девушка подняла щит, так, чтобы перехватить им возможную траекторию кинжала, и заняла позицию, давая Альдбергу нанести решающий удар и чуть прикрывая его сбоку. Ей руководил вовсе не страх, но когда-то ее учили, что мужчине важно чувствовать себя победителем.
[20:47] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: "Добиваем". Глаза округлились, зрачки расширились. Чёрта с два. Живот дьявольски болел, казалось, что он распорот насквозь, и Ашу крепко прижимал к нему раненую руку, боясь отпустить.
В пальцах ближайшего норда заиграло белое пламя, обжигая лицо даже на приличном расстоянии. С другой стороны его теснил щит. Женщна с щитом, мужчина - опытный боец в тяжёлой броне. Кинжал в собственных руках вдруг показался игрушкой, деревянной палочкой для чистки зубов. Нет, живым они его не получат. И убить легко он себя не даст. Он унесёт с собой их всех, если потребуется.
Не дожидаясь атаки, вампир нырнул в тень - вбок, туда, где ещё недавно стоял стол, а сейчас толклись сбитые с толку соратники Альдберга. Первый, данмер, отвлёкся на Меродаха, второй, кажется норд, пытался помочь старшим по званию схватить вампира, надвигаясь на него с третьей стороны. Рановато ты взялся за такое задание, мальчик. Эшлендер выскользнул из тени позади него, и острый грубый кинжал прижался к горлу юноши - Ашу пришлось прижаться к нему и максимально вытянуть вверх руку. Лезвие в ней дрожало, и край оцарапал кожу - на ключицы норда потекла первая струйка крови.
- Не двигайтесь. Ведите себя правильно, и он не умрёт. - голос звенел громко, надломленно, отдаваясь эхом в голове каждого из присутствующих.
[21:13] Aldberg: Миг украденного триумфа был горек - но он твёрдо подавил в себе желание рвать, метать, брать реванш, делать что-то и делать это немедленно. Нет, надо быть хладнокровным, не торопиться, это не тупик, выход есть. Это всё уже было, совсем недавно. Только тогда в лапах вампира, с кинжалом у горла стояла другая жертва. То же самое, и тогда всё закончилось хорошо: главное - отвлечь тварь. Можно биться об заклад, что в этот раз у них не будет "помощника", затаившегося с дикарским луком. Но и вампир этот был гораздо более нервным и порывистым, чем Хоуг. Возможно, с ним будет проще.
Альдберг спокойно, очень спокойно посмотрел в глаза пленника - конечно, даэдрический ублюдок выбрал норда, как же иначе? - стараясь, чтобы и парнишке передалось его спокойствие. Огонек в его руке горел всё так же ярко, освещая костлявую морду вампира. Нужно, чтобы он всего лишь отвернулся. Это будет знак к нападению, Эрья поймет, она была там и тогда...
- "Правильно"? Что ты имеешь в виду?
[22:48] Erija: Эрья моргнула, потеряв вампира из виду, и неожиданно услышала ломкий голос совсем с другой стороны. Аккуратно повернулась и... Не может быть. Их этому при инициации учат, что ли? Молоденький норд изогнувшись еле стоял на ногах - и от испуга, и от неудобной позы, в которой его застала атака - а к шее был приставлен кинжал. Где-то на краю сознания проплыла мысль как удачно боец мог бы сейчас завалиться на спину - данмеру просто не хватит сил что-то сделать под его весом, он и так еле дотягивается до не самого высокого норда. Но мысль эта не имела никакого значения, потому что девушка поняла, что окаменела. Еще секунду назад бесстрастно полоснув вампира клинком, теперь она стояла и не могла пошевелиться. Кажется, она даже забывала дышать. В горле застыл комок и она кожей, как будто сама, ощущала леденящую прохладу металла на шее. На чужой шее. Чужой шее! - казалось кричала она себе, но по-прежнему не двигалась с места. Глаза были прикованы к кинжалу из под которого медленно ползла темно-красная полоска.
Голос Альберга вывел ее из ступора. О как она была благодарна ему сейчас за этот спокойный, вкрадчивый и размеренный голос, придавший сил и вернувший разум.
Нордка демонстративно спокойно и медленно вложила меч в ножны - вампир вряд ли ожидал от нее такого жеста да и должен был отвечься на это в любом случае - а потом резко сделала шаг вперед и вместо выпада, выбросила ногу куда-то в сторону пленника и проехалась ей по полу, подсекая нетвердо стоящего бойца. Он не мог удержать равновесие даже если бы захотел и стал заваливаться назад, увлекая за собой вампира.
[00:31] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: - Вы.. - Ашу-Аххэ тщетно пытался заставить голос не дрожать, - Убирайте оружие. - он осёкся. Не успел эшлендер закончить фразу, а меч нордки уже скользнул в ножны. Получилось? Получилось?! Он.. принял правильное решение? Он уйдёт теперь, они позволят ему уйти, они не успеют перехватить! Губы дёргулись, невольно приподнимаясь в неверящей, удивлённой улыбке. Только густая, мёртвая кровь продолжала сочиться из распоротого живота, пропитывая юбку, стекая по ногам, расползаясь чёрными щупальцами по деревянному полу. Напоминая, что стоя в одной комнате с представителями гильдии бойцов, нельзя расслабляться и верить.
А потом надежда рухнула. Вместе с высоким, широкоплечим нордом, вдруг повалившимся назад, на него. Боль проткнула виски, вернулся с новой силой страх, накрывая с головой и не давая соображать. Ашу-Аххэ дёрнулся назад, вырываясь из-под бойца, отдёргивая на себя кинжал - тот проехался по горлу вскользь, оставляя неглубокий порез в сторону плеча. Едва не падая, кинулся к двери, на волю, на воздух. Преградившего было путь данмера вампир обогнул, а на пальцах бойца, сжимающих меч, расплылись порезы от кинжала.
[12:21] Aldberg: Это было внезапно - и идеально исполнено. Существо выпустило пленника, хаотично заметалось, оставаясь всё таким же опасным. Но и они больше не были связаны по рукам и ногам. И не состоялась жертва, которая была бы на его, Альдберга, совести. Кое-кто, если выберется отсюда без потерь, немало задолжает Эрье, это точно...
Однако эшлендер не оставлял попыток дорого продать свою жизнь. Сверкнуло лезвие, уже у самой двери, новичок-данмер глухо зарычал и выронил оружие, прижимая к груди окровавленный кулак. "Да что ж вы такие зеленые оба, пропадаете ни за грош..." Мысленно желая вампиру перед смертью мучиться не менее, чем все его жертвы за всю его мерзостную жизнь, Альдберг рванул вперед, вытянул бронированную руку, которая всё еще слабо светилась, пытаясь схватить тварь. Пусть попробует полоснуть его - плевать. Проверим тогда, какая акавирская броня на прочность. Лишь бы не ушёл.
[13:17] Erija: После броска девушка застыла на месте и впилась взглядом в шею пленника, молясь, чтобы вампир резким движением не отправил парня на тот свет. Кожу норда залило алым, но, похоже, это была лишь "поверхностная" кровь. Эрья аккуратно выдохнула и, уже не придавая особого значения вскрику второго бойца, вновь потянулась к ножнам за мечем. Альбдерг в броске чуть не снес ее в своем неистовом желании дотянуться до твари - Давай, протектор, нам надо догнать подумала про себя девушка, хотя ее движения уже не были такими быстрыми как в начале. Похоже, запас удачных моментов на сегодня был изрядно израсходаван.
[13:46] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Дверь и свобода были уже совсем близко, когда что-то обожгло спину, и его дёрнуло назад. Пальцы Альдберга сомкнулись на рубахе, помешав приодолеть последние полтора метра, вырваться из проклятого дома. Ашу ударил кинжалом назад не глядя, но тот лишь чиркнул по наручу норда, едва оцарапав кисть. Эшлендер потянулся вперёд и полоснул кинжалом уже по себе - по рубахе, распарывая её спереди. Ткань затрещала и порвалась, грязная окровавленная тряпка осталась в руках протектора, вампир, не удержав равновесия, рухнул вперёд, на пол. Взвыл, крепче прижимая левую руку к животу, пополз вперёд, пытаясь успеть подняться на ноги.
[14:04] Aldberg: С отвращением отбросив сомнительную добычу, Альдбег скрипнул зубами от резкой боли в пальцах. Коротко сжал кисть: слава Восьми, полоснуло не так, как того парня, удержать топор сможет. Вампир, потеряв равновесие, копошился под ногами... а вот и проверим, насчет топора-то.
Обхватив оружие обеими руками - крепко, так, что рукоять окрасилась кровью из ссадин - он со всей силой обрушил его на уползающую тварь.
[14:10] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Рядом блеснул топор - Ашу-Аххэ успел перекатиться в бок, и тяжёлое лезвие с хрустом погрузилось в деревянный пол - туда, где мгновения назад была его спина.
[14:15] Erija: Нордка наконец добралась до своего оружия и в пару шагов оказалось рядом с ... со сражающимися?... Увидев, что мощный удар топора не достиг такой очвидной цели и в очередной раз прокляв вампирскую изворотливость, девушка предположила, что единственная разумная траектория движения будет в сторону двери и всем телом рванулась к выходы, пытаясь попасть по вампиру мечем и заблокировать ему путь из разгромленного убежища наружу.
[14:40] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Женщина будто предугадывала его действия, обманывая, раз за разом перерубая все те ниточки спасения, за которые он хватался. Не в этот раз. Она ломанулась наперерез, размахивая длинным, острым мечом, и короткая вспышка боли проткнула обнажённые лопатки, распарывая кожу. Зашипев, Ашу-Аххэ ударил, вкладывая в удар всю свою ненависть, всё желание жить. Кинжал вошёл в сапог девушки - лезвие скользнуло вглубь, погружаясь почти по рукоять, прогрызая ступню, роняя её на пол. Топор протектора был ещё в полу, и это давало эшлендеру несколько секунд - вполне достаточно. Он наконец смог подняться, спотыкаясь, перелетел через Эрью, кубарем скатился с крыльца, уходя коленями и локтями в сугробы. Новый рывок, игнорируя боль, оставляя на снегу кровавые кляксы - Ашу-Аххэ растворился в тумане, проступил чуть дальше, на расстоянии нескольких метров, снова исчез...
[15:03] Aldberg: Топор с хрустом вошёл в доски там, где секунду назад был полуголый вампир. Со всей немалой силой, сразу не вынуть. Выругавшись, Альдберг бросился к дверям, мимо Эрьи (ранена? эх, некогда проверить), на порог, где тварь барахталась в снегу. Плевать на оружие, он свернет ей шею голыми руками, только бы догнать...
Вампир терял очертания. Растворялся. Самая подлая из их способностей; он знал, что сейчас произойдет, и надежда помешать этому становилась такой же призрачной, как сама тварь. Одним прыжком покрыв расстояние до цели, норд бросился на землю, врыл руки в сугроб - и только тёмный от крови снег защипал холодом раненые пальцы. Поздно.
Следы терялись. Облако тумана не оставляет следов, конечно же. Сидя по пояс в снегу, он растерянно оглядывался: что дальше? Прошедшая схватка казалась ужасно долгой, выжавшей все силы - и чувство вины в их поражении, примешиваясь к усталости, не давало состредоточиться. Альдберг вздохнул, пытаясь выровнять дыхание, и медленно встал. Надо было сделать хоть что-то полезное, что было в его силах.
- Эрья? - он побрел к крыльцу. - Ранена? Ничего... я сейчас...
[15:20] Erija: Лезвие достало вампира только по касательной и девушка уже замахивалась для нового удара, когда данмер пришел в движение и нырнул вперед. Все тот же кинжал, о котором Эрья уже забыла, впился в выделанную кожу сапога нордки и дальше вошел в прямо в ногу, пропарывая ступню насковозь. Сколько отчаячния было в этом ударе. Из глаз брызнули искры, нога взорвалась фонтаном боли, так что, девушка не удержала равновесие. Единственное, что она смогла, это не упасть, а перенести вес и присесть на уцелевшую конечность, а потом уже со стоном осесть на грубые доски пола.
[15:36] Aldberg: Эрья была на полу - в сознании ли, живая ли? Альдберг взобрался на крыльцо, тяжело опустился на колни рядом с ней, скользнул взглядом: живая. Выдохнул: "Уже легче". Повёл одной рукой перед её лицом, другую сжал в кулак, пытаясь сконцентрироваться, - творить заклятье, когда нервы шалят, всегда было тяжело, особенно с его-то скромными способностями.
- Эрья, слышишь меня? Надо его вытащить. Кинжал, - за его спиной зашевелился молодой норд, державший в руках какой-то мешок. Альдберг коротко обернулся. - А ты как... вроде в порядке, вижу. Найди воду, тряпицу чистую, ну ты знаешь, - и снова внимательно и тревожно посмотрел на Эрью.
[15:52] Erija: Альдберг вернулся так быстро, что стало понятно - вампир таки удрал. К этому моменту девушке уже удалось немного осознать окружающую реальность и свое положение в ней. Положение было непривычным - сидеть посреди логова вампиров и оборотней с пришпиленной к полу ногой ей еще не доводилось - но не таким уж и критичным. Вверх по ноге веером расходились волны боли и под подошвой растекалась лужица крови, но кроме невозможности свободно передвигаться какое-то время, вроде бы не сулил ничего страшного. Главное, чтобы клинок не был отравлен. А так товарищи помогут добраться до лекаря. Да и протектор вроде бы владел магией исцеления... Словно в подтверждение этих мыслей Альдберг начал концентрироваться на заклинании и Эрья благодарно кивнула головой, закусив посильнее нижнюю губу, чтобы не закричать от боли.
b_Poison1
[16:22] Aldberg: Отрешенно повторяя в уме магическую формулу, Альдберг взялся за рукоять кинжала. Должно хватить, чтобы приглушить боль в самый острый момент, потом же в ход пойдет простая походная медицина, до лекаря сгодится. Думать о том, как он будет возвращаться к своим - с пустыми руками и уймой раненых - не хотелось. Хотелось сделать хоть что-то правильное, полезное - и сияние, разгоравшееся на гранях кривого данмерского лезвия, убеждало его, что хотя бы сейчас всё получится. Он ободраяюще сжал плечо Эрьи, затем налег на её колено, зафиксировав ногу раненой.
- Готовься. Вынимаю... пошёл, - и рассчитанным движением дернул кинжал вверх.
[17:32] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Больно. Рука, казалось, присохла к животу. Смотреть вниз, на себя, было страшно. Останавливаться, оборачиваться было страшно. Живот, помимо боли, отдавал ещё каким-то непонятным, давящим чувством, горло сдавливала тошнота. Холодно не было - ноги утопали в снегу, голые ступни колол снег, но холодно не было. Влажная юбка и штаны, пропитанные кровью, липли к ногам. Ашу-Аххэ продирался через сугробы - сил на то, чтобы обращаться туманом, уже не оставалось. Странная способность. До сегодняшнего дня он и не подозревал о её существовании.
Очередной шаг вышел неудачным - эшлендер упал вперёд, в снег, чувствуя, что сил встать уже нет. Живот продолжал кровить, левая рука онемела и не слушалась, по спине ползла полоска крови от меча Эрьи, на глазах выступили слёзы. Он обернулся наконец, впервые за свой побег. Домика не было видно, да и вообще не было понятно, где он находится.
[17:32] Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Руки тряслись, от страха и бессилия хотелось кричать. Ему уже доводилось оказываться на пороге смерти, но каждый раз - в кругу своих, в равной битве, а не в роли чудовища, на которое объявлена охота. Не раненым и обессиленным в сугробе Скайрима, с людьми, желающими его смерти, на хвосте. Может, они правы? Может, он уже и правда то чудовище, о котором говорил высший вампир? Может, просто остаться здесь, в снегу, дождаться, пока..... Хладная гавань. Осознание словно ударило током, и Ашу-Аххэ дёрнулся, с трудом поднимаясь из сугроба, держась рукой за тёмный стовол тонкого, лысого дерева. Нельзя умирать. Он не отправится в хладную гавань. Вамир медленно, с усилием оторвал левую руку от живота, чувствуя, как засользили, расходясь, лоскуты кожи, с трудом сдерживая рвотные позывы. Выпрямился, мелко трясясь всем телом, чувствуя, как бьёт в спину холодный ветер. Поднял руки, проводя в воздухе симметричные пассы, что-то шепча. Тусклый, узкий желтоватый диск портала развернулся прямо перед ним, мерцая и становясь бледнее с каждой секундой, норовя исчезнуть. Ашу-Аххэ шагнул вперёд и буквально упал в него, оставляя заснеженный лес. Портал исчез, оставляя там, где только что стоял данмер, лишь примятый снег, следы босых ног и пятна крови.
[19:04] Erija: Альдберг рванул кинжал вверх и у девушки потемнело в глазах, а в желудке завертелся волчок. Судорожно глотнув и вытянувшись всем телом на вдохе, она издала только тоненький стон с благодарностью вспомнив тренировки в Ордене Лилии. Немного продышавшись, Эрья увидела свет, окутывавший ладони протектора - в ступне немного потеплело, боль не уходила, но была уже не такой режущей.
- Сапог бы снять... но сейчас нельзя - слова давались с трудом и перемежались прерывистым дыханием. - Вампир ушел, да? - боль чуть утихала и ее место в голове занимали прежние мысли - И оборотень тот тоже?
Девушка расстроенно посмотрела на предводителя их маленького отряда, но вопрос звучал так искренне, что в нем не было и тени обвинения, только разочарование неудачей.
[19:18] Aldberg: - Всё, сделано. Вот молодец, - Альдберг тяжело выдохнул, откладывая кинжал в сторону. Успокоенный тем, как стойко девушка перенесла приступ боли, он хмуро разглядывал её сапог - прикдывал, как бы аккуратнее порезать голенище. Рану до той поры прижал - чистая тряпица из мешка, который разложил перед ним нордский парнишка, набухала кровью. Пальцы его по-прежнему слабо светились. - Ушли оба. Есть шанс, что вампир околеет, хорошо ты его порезала. Хотя, с нашей "удачей"... - Голос его звучал глухо. - А оборотень... сдается мне, это его трэлл был.
[21:55] Erija: Трэлл? Но следы борьбы у костра, рана от укуса... - Эрья недоуменно пожала плечами - впрочем, одно не отменяет другого. Норд мог еще не успеть понять, что его обратили, а вампир лекго подчинил раненного себе, да... Да и укусы не всегда означают непременное обращение - она едва заметно поежилась. Задумалась на секунду, словно что-то припоминая, потом качнула головой, отгоняя неприятные мысли, и обвела разгромленную комнату взглядом.
Потрепанные бойцы уже пришли в себя и поняли, что отделались легким испугом, хотя каждый лелеял свою собственную рану: поцарапанную шею или располосованное запястье. Она тоже глянула на собственную ногу и поняла, что забыла поблагодарить Альдберга.
- Спасибо за помощь, господин протектор. Вам надо возвращаться. Да и следы еще может свежие, что-то прочитать по ним... Вы идите, доложите командиру, а за мной потом пришлите лошадь. - девушка немного побледнела от потери крови, которая продолжала медленно наполнять повязку.
[22:18] Aldberg: - Вы правы и... не стоит благодарностей, это моя работа, - Альдберг скрипнул зубами. - Так себе сделанная, надо сказать. Это вас надо благодарить, что тварь не ушла отсюда невредимой, а этот, - он кивнул в сторону нордского рекрута, который вынимал из походного мешка пузырьки и свежий бинт, - до сих пор держит голову на плечах.
Склонившись набок, он потянулся за тем самым бинтом и уставился на содержимое сумки. Целая батарея склянок, явно аптекарских, пустых и полных, плоские коробочки с мазями, какие-то мешочки - откуда всё это? Бойцы не носили с собой содержимое целой лавки знахаря, брали только самое необходимое. Альдберг запустил руку внутрь, вынул моток бинтов, зарылся глубже... Свиток! Небольшой свиток с печатью Пакта и еще одной, ему незнакомой - вроде куска цепи.
Неловко развернув свиток одной рукой. Альдберг прочёл:

"Охранная грамота
Дана Ашу-Аххэ Илурнубиллахеми, военному лекарю в чине сержанта, расквартированному в городе Крагенмур, район Стоунфоллз, Морровинд. Подателю сего, как служащему в действующей армии Эбонхартского Пакта, препятствий не чинить, оказывать всякое содействие.
Заверено: Капитан Ралам Дрес
14-го месяца Первого Зерна 583 г."

0

13

Убийца-из-Снега готова защищать земли Тамриэля и его жителей от даэдра, бандитов, оборотней и прочих напастей за достойную плату!

Отредактировано AlienGryphon (2016-12-26 19:32:03)

+1

14

Камрады, мы несем потери.
Охотник: Конец игры

https://i.gyazo.com/0400070bcc4666003f3a626fd9cc44a0.jpg

Поиски вампира в Стоунфоллз привели Альдберга, Эрью и их нового товарища на заброшенную плантацию Сатрам. Вампир действительно там, и не один... Его товарищи - которые не теряют надежды излечить существо - готовы пойти на всё, чтобы остановить бойцов. Сумеет ли отряд выполнить свою миссию и избавить мир от даэдрической твари?

В подвале, где заперт вампир

Rhalam Dres: выбирается из люка, с плохо скрываемым волнением, почти паникой, ищет глазами Элсара
Rhalam Dres: Нелвани! Он попросил. *отдышавшись немного* Зелье попросил.
Elsar Nelvani: *Заметив, что люк открылся, начал собираться, подхватил сумку. Услышав слова Ралама, резко обернулся* Попросил? *Мотнул головой, раздражаясь от своего глупого вопроса* Сейчас!
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: из подвала доносится скрежет, дрожит металлическая дверца клетки.
Rhalam Dres: *выдохнул облегченно* Скорее давай. Он... он ведет себя странно. *вздрогнул от шума снизу*
Elsar Nelvani: *Быстро достал бутылёк и прах, всыпал прах в зелье, на дне образовался осадок* Слышу. *сосредоточенно следит за осадком*
Elsar Nelvani: Ралам, ключ от клетки у тебя с собой?
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: глухо, протяжно воет
Rhalam Dres: А твой... а, ладно. *сует ключ в руки Элсару* Некогда, вот мой.
Rhalam Dres: нервно вертит головой и застывает, прислушиваясь
Elsar Nelvani: *осадок на дне бутылька медленно стал растворяться* Ралам, теперь проделай то же самое со своим зельем. И держи наготове на случай если первый бутылёк... на всякий случай *быстро взял ключ и направился к люку*
Rhalam Dres: Но я же... *смиренно* Да, как скажешь. *на негнущихся ногах идёт к столу, по-прежнему насторожен*
Elsar Nelvani: Я спускаюсь, Ралам! Давай скорее! Не дожидайся осадка, засыпай прах и вниз! *потянул крышку люка и стал спускаться по лестнице*
Rhalam Dres: ставит на стол склянку, распускает тесемку мешочка. Останавливается и медленно поворачивает голову к двери.
Rhalam Dres: Что... что это... Ашу? Что я должен сделать? *идет к лестнице, поводит ушами* Кто... да, я слышу. *тряхнул головой* Как вовремя, н'ваховы дети...
Rhalam Dres: *решительно поднимается наверх, на ходу подбирая булаву* Не должны прервать... Должен остановить...
Rhalam Dres: из-за дверей слышен грохот и звон металла
Rhalam Dres: Точно. Уже здесь. Должен... остановить... *толкает двери и выходит*
***
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: не обращая внимания на Элсара, спускающегося по лестнице, слегка разбегается и бьёт в дверь клетки плечом. Та задрожала.
Elsar Nelvani: Ашу! Ашу-Аххэ! *с ужасом смотрит на беснующегося вампира* Я принёс зелье. Успокойся, пожалуйста, всё хорошо. Осталось только выпить зелье...
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: зашипел, обнажая зубы. Замахал руками, будто пытаясь что-то объяснить, а может просто бурно жестикулируя.
Elsar Nelvani: *Осторожно приблизился к клетке, держа бутылёк в поле зрения Ашу* Сосредоточься, Ашу-Аххэ *Аккуратно протянул раскрытый бутылёк к самой решётке*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Нет! *голос лающий, злой. Ашу топнул ногой в бессильной злобе, отошёл на два шага назад и снова кинулся на дверцу, пытаясь сломать. Заметив ключ в руке Элсара, прильнул к клетке, вытянул руку, пытаясь достать*
Elsar Nelvani: *Отодвинулся чуть от клетки, следя за руками эшлендера* Ашу-Аххэ, ну услышь же меня, прошу. Подумай о Раламе. Он скоро сюда спустить *Куда же запропастился Дрес?* Пожалуйста, вот зелье. Выпей его! *говорит с нажимом*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Ралам? РАЛАМ! *задирает голову вверх, пытаясь выглянуть в люк. На лице явное беспокойство и страх. Ашу-Аххэ упирается ногами в пол и наваливается на дверь всем своим немногочисленным весом. Та скрипит и, кажется, слегка гнётся*
Elsar Nelvani: *В ужасе следит за действиями вампира, оглядывается на люк, чувствует первый укол беспокойства. Почему Дрес так долго? Почему вампир так беспокоится?* Ашу, что-то случилось? *Делает шаг от клетки к люку, затем одёргивает себя*
Elsar Nelvani: *Снова возвращается к клетке и протягивает зелье* Ашу-Аххэ! Мы не можем никуда с тобой уйти, пока ты не выпьешь зелье! Иначе мы упустим время! Ты же чувствуешь, что уже на грани? Пожалуйста, как только ты его выпьешь, я отопру клетку и пойдём к Раламу!
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Да! *Ашу делает ещё несколько шагов назад, разбегается и с размаху влетает плечом в дверь. В этот раз петли не выдерживают - клетка распахивается, и Ашу-Аххэ выпадает вперёд, сбивая Элсара с ног*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Зелье вылетает из рук Элсара и разлетается вдребезги, содержимое растекается по полу. Ашу-Аххэ оборачивается, взглянув на него коротко, с тоской. Затем, не тратя больше времени, лезет вверх, выбираясь через люк
Elsar Nelvani: *Не успев увернуться, рухнул на пол, сметённый вампиром* Проклятье! Ашу! *коротко глянув на разбитый бутылёк, отшвыривает в угол бесполезный ключ и устремляется следом за вмпиром* Ралам, прошу тебя, не разбей зелье! Только не разбей!

Во дворе поместья

Aldberg: оглядывается по сторонам чутко и опасливо, сжимает топор
Aldberg: *тихо* Н-да, подходящее местечко для своих чёрных дел выбрала эта тварь...
Erija: *держится слегка позади и обводит темное поместье внимательным взглядом* Слишком уж основательно оно выглядит. Стоит ли ломиться в главные ворота?
Aldberg: Нет, сначала надо разве... *наступив на что-то в траве, останавливается, как вкопанный* Что за дерьмо? *зачарованно наблюдает, как с ближайшего дерева со звоном ухает связка посуды* Простите за выражение.
Aldberg: пригибается, страдальчески сморщившись
Rhalam Dres: *выходит на крыльцо, сжимая булаву, вид у него ошарашенный и агрессивный* Не должны... помешать... Не сейчас..
Erija: *Эрья резко отпрянула назад, будто уворачиваясь от удара и потянулась за мечом*
Aldberg: Пронесло вроде. Всего лишь шум... *озирается, смотрит на крыльцо поместья впереди и зло щурится* Заметили. Один вышел. Тссс.
Erija: Неужели нас ждали? Но ведь никто не знал...
Aldberg: *тихо* Трэллы, проклятые трэллы... посмотри на этого парня. Явно под влиянием вампира. Надо вырубить его аккуратно.

Читать дальше

Rhalam Dres: идет вперед, озираясь по сторонам. Оружие держит на изготовку
Erija: *кивает командиру, поднимает щит, но меч пока не вытаскивает, чтобы не привлекать внимание*
Erija: Я обойду его слева, может удастся не покалечить
Aldberg: Отлично. Отвлеку его внимание. *начинает двигаться в другую сторону*
Aldberg: *громко* Хэй! Я здесь!
Mallas Rallen: принимает боевую стойку, ожидая тактических маневров товарищей.
Rhalam Dres: услышав голос, оскалился и сузил глаза. Идёт на звук
Rhalam Dres: Зачем... зачем вы здесь... *зло и горько* Зачем именно сейчас...
Aldberg: *тише, данмеру-бойцу* Глаз с него не спускай. *громко* Мы не хотим тебе зла, мер.
Mallas Rallen: коротко кивнул и вытаращился на противника.
Rhalam Dres: позади доносится что-то, похожее на сдавленный вой, но  он не обращает внимания
Rhalam Dres: Уже причинили. *сжимает зубы* Задержать, хотя бы задержать... вы не пройдете...
Erija: *так и не достав меча Эрья длинным прыжком скакнула к данмеру и постаралась с размаху опустить щит плашмя на затылок и верх спины*
Aldberg: *делает быстрый шаг в сторону и хватает древко булавы, выкручивая её из рук данмера* Эрья, чисто сработано.
Rhalam Dres: оседает на землю и выпускает оружие из рук, уставившись на человека мутными непонимающими глазами
Erija: *аккуратно выдохнула и посмотрела на дверь за спиной* вероятно он не один
Silver-Snake: *На тропинке далеко от Крагенмура рыскал огромный волк и принюхивался, приближаясь к плантации, но аккуратно, избегая встреч с людьми*
Aldberg: *подхватывает его булаву и закидывает за спину* Пусть полежит, пока всё не кончится. В любом случае, они теперь знают, что мы здесь. Продвигаемся, осторожно.
Mallas Rallen: следует за товарищами, страхуя со спины.
Erija: Все-таки через главный вход?
Erija: *подошла к окну и попыталась заглянуть внутрь, благо нордский рост это позволял*
Aldberg: *нетерпеливо. как почуявшая кровь рыба-убийца* У нас мало времени, он всё равно уже всполошился. *решительно идет к двери* Сейчас всё кончится, тварь, сейчас ты за всё заплатишь...
Erija: *отходит от окна, в котором все равно не видно ничего кроме тусклых очертаний предметов, и встает у двери рядом с протектором*
Aldberg: *недобро ухмыльнувшись* Час настал. *толкает дверь и заходит*
Erija: *заходит следом и аккуратно двигается вдоль стены дальше*
Mallas Rallen: прикрывает сзади
Erija: *смотрит на лестницу* наверх? Вниз?
Aldberg: оглядывается по сторонам: поместье выглядит непривычно обжитым

***

Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: выбравшись из подвала, кидается вверх по лестнице
Elsar Nelvani: *Вылезает наверх, замечает краем глаза, что вампир помчался по лестнице. Бросился было за ним, но заметил бутылёк на столе и мешок с прахом. Схватил бутылёк и прах, сунул их в кошель и направился вверх по лестнице, стараясь действовать тихо*
Elsar Nelvani: направился вверх по лестнице, стараясь ступать тихо*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: замирает на лестнице, слыша и ощущая присутствие чужаков в доме. Приседает, растворяясь в тумане частично, выглядывая и всматриваясь в фигуры. Только..... только не они.
Aldberg: *тихо* Он был тут уже долго. Странно, что очаг горит. На кой он вампиру...
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: заметив вторую булаву за спиной Альдберга, замирает, перестаёт дышать.
Elsar Nelvani: *Впереди маячит расплывающееся облако, в котором с трудом можно угадать вампира. Тот явно не торопится подняться наверх. Элсар поднимается к нему поближе, но не слишком и следит за его действиями, понимая, что он от них сейчас зависит*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Ралам.... *на выдохе* РАЛАМ!? *кидается вперёд стремительно, всем весом целясь в Альдберга. Лицо перекошено, глаза горят красным*
Elsar Nelvani: Проклятье! *накладывает стрелу на тетиву и аккуратно высовывается наверх ,действуя аккуратно и бесшумно*
Silver-Snake: *На пороге оказывается аргонианка, держа наготове топор с кинжалом*
Aldberg: Это... *спружинив, отскакивает - он явно ожидал чего-то в этом роде* Это он! *быстро оглядывается: где вампир?* Окружаем. *сгруппировался, старается зайти существу за спину*
Erija: *услышав шорох и шаги внизу сосредоточилась на лестнице как вдруг оттуда бросилась тень настолько стремительно, что Эрья мысленно выругалась - она почти забыла какой скоростью обладают вампиры
Mallas Rallen: - Ч-что... *от неожиданности шарахнулся в сторону*
Elsar Nelvani: *Увидев всех, кто явился в поместье, невольно вздрагивает. Чудесная компания! С тоской косится на Эрью, затем замечает Змейку. Что происходит?*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: пролетев мимо Альдберга, наступает босой ногой в угли, отскакивает в сторону, шипя.
Silver-Snake: *Пока гильдия Бойцов её не заметила, кидается на данмера. И когда Ашу успел стать таким... вампиром?*
Erija: *разворачивается вслед пролетающему мимо вампиру и вслед за этим взгляд останавливается на аргонианке и она радостно улыбается увидев подмогу
Aldberg: *бросив быстрый взгляд на дверь, зло скалится* Ты! Предательница!
Erija: Что за... ! - девушка закрывается щитом, переставая понимать что происходит окончательно. Но пока главная цель вампир и она концентрируясь на нем, делает шаг вперед и выпад, пытаясь задеть данмера
Silver-Snake: *Топор обрушивается на грудь данмера. Змейка зло скалится, глядя а Альдберга, с яростью в глазах* Предательница? Это ты назвал меня предательницей! Я сражалась с вами плечом к плечу! Но нет, вы узнали про Эдель Бранн! Ты угрожал моим друзьям, подлец!
Elsar Nelvani: *Плюнув, убирает стрелу и лук, достаёт кинжал и чуть согнувшись, быстро метнулся к Эрье. Он резко дёрнул девушку на себя, стараясь её уронить, но не ранить*
Aldberg: Ты угрожаешь МОИМ братьям, мерзавка. *рванул наперерез аргонианке, отводя руку для кругового удара секирой*
Mallas Rallen: *топор вгрызся в доспех, прорубив насквозь* - Ах! *данмер свалился на колено и поморщился от боли*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: уворачивается от удара девушки - на удивление проворно для смертного - и толкает ту на раскалённые угли. Подоспевший Элсар летит следом.
Silver-Snake: *Аргонианка наблюдала за Альдбергом, и пока норд размахивался, ударила топором по руке с секирой* Угрожаю? Я не вредила вам, пока вы не пришли сюда, к МОИМ друзьям!
Elsar Nelvani: *В полёте успевает перевернуться так, чтобы оказаться снизу, чувствуя жжение от углей, быстро выталкивает Эрью из камина и старается выкатиться следом*
Mallas Rallen: - Агрх! - попытался пронзить худое тело ящерицы мечом, метя в живот.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: шипит, пятится
Silver-Snake: *Успела подставить кинжал и затормозить удар, но меч бойца всё же кончиком её достал*
Aldberg: *едва не теряет равновесие, когда удар проходит вскользь* Вот и признание. Этот кровожадный живодёр и убийца - твой друг, и ты его пособница. *прочно встав на ноги, старается обойти её сбоку, пока
Aldberg: пока данмер отвлекает внимание* Точно такая же убийца. А я верил тебе... *размахивается, целя в шею*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: - ГДЕ... РАЛАМ?! - кидается на Альдберга сзади.
Erija: Девушка потеряла равновесие, а потом и вовсе комната перевернулась перед глазами - угли очага дыхнувшие жаром в лицо вдруг отдалились и вместо этого закружились какие-то листья папоротника. Девушка тряхнула головой и присела* Да что же....!
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: прыгает на спину Альдбергу, пытаясь вцепиться ему зубами в шею, но получает удар в лицо закованным в броню локтем, падает, отшатывается, тряся головой и пытаясь придти в себя.
Erija: Сфокусировавшись она обвела взглядом комнату. Ее меч валялся у другой стены, а рядом Змейка и вампир одновременно атаковали Альдберга
Elsar Nelvani: Эрья, послушай! *Элсар выбрался из камина, смахивая угли с одежды и склонился к девушке* Прошу тебя. Я хочу вылечить этого вампира. Я приготовил зелье. Он может умереть от него и так! Умоляю, дай ему шанс! Дай мне шанс! *Элсар произнёс все слова быстро и сбивчиво, уповая на восприимчивость Эрьи*
Erija: *Эрья застонала во весь голос от бессилия и схватилась за щит, когда услышала быстрый шепот данмера - отвлеклась на секунду и остолбенела - Эээлсар? ДА ЧТО ЗА!!! Она застонала еще громче и умоляю
Erija: и умоляюще посмотрела на данмера
Aldberg: Какой Ралам, ч-чего... *стряхивает с себя вампира* Тот, что ли... А! Не важно. *переключив внимание на вампира, разворачивается и вздрагивает от крика Эрьи. Увидев, как над ней завис незнакомый данмер, бросается вперед* Эрья! Держись! Сейчас я его...
Silver-Snake: *Топор врезается в ключицу, и Змейка оседает на пол* Это ты... здесь убийца... *пытается вдохнуть, чувствуя приближающегося волка* Да, ты верил мне зря... Ты не разбираешься в людях... Ох, совсем не разбираешься... *Она взвыла, чувствуя, что зверь больше ждать не собирается*
Elsar Nelvani: Эрья! Прошу тебя! Умоляю! Нельзя, нечестно убивать его, не дав ему шанс на исцеление!
Silver-Snake: *Спустя пару секунд на том месте, где, скорчившись от боли, сидела аргонианка, стоял огромный волк с глазами, полными гнева и жажды мести*
Mallas Rallen: - О нет... Еще одна грязная тварь... *перехватил меч двумя руками и занес его над оборотнем уже смакуя, как он вонзится в шею врага*
Elsar Nelvani: *Замечает краем глаза метнувшегося на него Альдберга, вовремя отскакивает в угол, где валяется меч Эрьи*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: РАЛАМ?! *оглядывается, шумно вдыхая, пытаясь почувствовать возлюбленного в этом хаосе*
Erija: *увидев, что когда-то знакомая аргонианка обратилась в оборотня, девушка окончательно перестала верить происходящему. Она бросилась через комнату к своему оружию и следующим же шагом бросилась на вампира
Silver-Snake: *Оборотень метнулся в сторону, и меч лишь оцарапал плечо. Змейка кинулась на данмера, пытаясь вцепиться ему в шею зубами*
Mallas Rallen: *успев среагировать, увернулся и врезал доспешной рукавицей по морде волка*
Aldberg: *то, что прихвостень вампира убрался прочь прочь от девушки, уже обнадеживает* Давай, вдвоем, кончаем этого, и... *коротко оборачивается* Мать честная... *делает широкий шаг к Эрье* И вместе - за псиной
Elsar Nelvani: *Успевает схватить меч Эрьи, отступает немного к вампиру* Эрья! *смотрит умоляюще* Я хочу его исцелить! Понимаешь? Пожалуйста, ты должна понять! Вы оба должны понять! *в бессилии глянул на Альдберга*
Silver-Snake: *От перчатки оборотень ещё больше разозлился и, повалив данмера на пол, перекусил ему шею*
Erija: Альдберг, молот! Дай мне! - девушка обернулась к протектору в надежде на помощь
Mallas Rallen: данмер успел лишь с ужасом вдохнуть и издать кряхтяще-булькающий горловой звук. Глаза бойца застыли, устремившись в потолок.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: делает пару шагов назад, скалясь и оглядываясь с Эрьи на Альдебрга. Услышав позади треск, оборачивается - в нос ударяет яркий запах крови, и Ашу-Аххэ чувствует, как против воли рот наполняется  слюной.
Aldberg: Маллас! *данмеру, яростно и горько* Что я должен понять, ублюдок? Что мы должны позволить вам убивать? *скользящим движением выхватывает булаву из-за спины и кидает Эрье* Нет. Вам нет прощения.
Silver-Snake: *Оборотень на какое-то время замер, рассматривая скончавшегося данмера удивлённо и чуть виновато*
Elsar Nelvani: *Обернулся и заметил, что сотворила Змейка, скрипнул зубами* Нет. Позволять убивать я не просил. Но теперь уже поздно. *с тоской глянул на Эрью, приготовился к бою*
Erija: Эрья схватила булаву и замерла на секунду - щит теперь только мешал. Она с отвращением глянула на оборотня, которого еще недавно считала соратником и швырнула щитом в волка, чтобы освободить руки
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: пригнулся от летящего щита, зашипел снова, обходя камин с горящими углами и пытаясь подобраться к Альдбергу. Взгляд снова упал на булаву - булаву Ралама - в руках нордки, внутри всё сжалось от боли.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: ГДЕ... РАЛАМ?! *хрипло, надрывно*
Silver-Snake: *Змейка вышла из раздумий о тщетности данмерского бытия и отпрыгнула в сторону, уворачиваясь от щита. Оскалилась, обнажая ряд острых зубов и прыгнула на Альдберга*
Aldberg: отметив про себя данмера как самую лёгкую цель, смотрит ему в глаза пронзительным неотрывным взглядом
Silver-Snake: *Змейка кинулась на норда, сбивая его с ног*
Erija: *быстро посмотрела на Элсара с негодованием и обидой* А оборотня тоже исцелишь? И *кивнула на мертвого данмера* воскресишь своего сородича?
Aldberg: слишком сосредоточившись на данмере, не успевает отреагировать и теряет равновесие, заваливается набок под грузом собачей туши. Пытается слепо отбиться, ткнув топором вбок наугад
Elsar Nelvani: *Резко отошёл сторону,  Нет. Воскрешать я не умею. Лечить могу, да. *пытливо сморит на Эрью* Но ведь вас это вас не волновало, так? Вы пришли сюда убивать! *Когда оборотень прыгнул на Альдберга, бросился к нему, успев заметить движение топора в руках воина*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: кидается вперёд вслед за Змейкой, оборачиваясь туманом и материализуясь рядом с Эрьей. Бьёт когтями, целясь в шею.
Aldberg: чувствует теплую кровь на руках - скользящий удар явно достиг цели. Изо всех сил двинув плечом, оттталкивает обортня - теперь видно, что грудь зверя рассекает рана - и пытается встать на ноги
Elsar Nelvani: *успевает засунуть кинжал за пояс, одной рукой запускает молнию, одновременно замахивается мечом, стараясь оглушить Альдберга*
Erija: исключительно рефлекторно успела среагировать на внезапное появление и, выставив вперед булаву, защититься от острых клыков вампира. Чуть оттолкнув вампира от себя, поворачивается к упавшему Альдбергу
Silver-Snake: *Злобно рычит, согнувшись от резкой боли, но тут же выпрямляется вновь*
Aldberg: колючий разряд пробегает по его броне, он коротко хрипло стонет - ощущение слишком похожи на то, что было в Хладной Гавани - но быстро приходит в себя. Встает на ноги
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: хватает булаву Ралама за рукоять, с силой дёргает на себя, пытаясь вырвать из рук нордки.
Silver-Snake: *Бросается на Альдберга, пытаясь повалить его на Эрью*
Erija: *злобно смотрит на вампира и резко перехватив рукоять в двух местах, пытается броском уронить данмера на пол, в очаг с углями*
Aldberg: стиснув зубы, двинулся вперед - на помощь Эрье
Elsar Nelvani: *Одновременно с оборотнем кидается к Альдбергу, ударяя воина обухом меча по голове*
Aldberg: пинает зверя в морду кованым сапогом
Silver-Snake: *Рыкнув, отпрыгивает в сторону*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: теряет равновесие, падает назад. Одежда на спине вспыхивает, и вампир с воем кидается прочь, растворяясь в тумане на несколько секунд. Проступает в паре метров от огня - мантия на спине истлела
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: на коже расплывается ожог.
Aldberg: удар данмера скользит по наплечнику - но Альдберг застывает, потеряв вампира из виду. Потом оборачивается на голос
Aldberg: Гори в Обливионе!
Elsar Nelvani: *Пользуясь тем, что Альдберг его игнорирует, снова запускает в него молнию*
Aldberg: снова получив молнию, падает на колени и рычит. Выпускает из рук секиру, обхватывает себя за плечи: сейчас приступ намного сильнее
Erija: *бросилась наперерез между данмером и Альдбергом, закрывая собой норда и целясь в оборотня*
Elsar Nelvani: *Снова запускает молнии, теперь уже в Эрью и Альдберга. Вокруг Элсара начинает клубиться какая-то чёрная пыль*
Aldberg: мешком валится на пол и хрипит. Его броня горячо искрится
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: срывает с себя ещё дымящуюся рубашку, воя.
Silver-Snake: *Подскакивает к норду и яростно вгрызается ему в шею*
Elsar Nelvani: Змейка, нет! *кидается к оборотню, хватая её за загривок* Прекрати!
Erija: *в доспех врезается разряд молнии и по телу девушки проходит судорога. Нордка падает обессиленно и выпускает из рук оружие
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: пошатываясь шагает ближе, тоже тянется к шее Эрьи. Но, поколебавшись секунду, хватает из её рук булаву Ралама, отшатывается
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Где... ГДЕ ОН?! *воет, оглядывается. Принюхивается, кидается к выходу из поместья*
Silver-Snake: *Оборотень поднимает на Элсара окровавленную морду. Моргает, глаза больше не пылают яростью. Волк садится на пол, виновато опустив голову*
Aldberg: *слабо пытается отбиться, но силы - вместе с кровью - покидают его с каждым мигом* Эрья... Я проиграл... прости... *натужно хрипит* Спасайся... *замолк и обмяк*
Elsar Nelvani: *В ужасе смотрит на Альдберга* Нет! Нет-нет-нет! *Некоторое время просто сидит, вцепившись в броню воина* Да примет тебя Совнгард. Ты был славным воином. *поднимает взгляд на Ашу, замечает, что что вампир цел* Ашу-Аххэ, принеси сюда Ралама! Мы ещё можем успеть! Он наверняка где-то на улице!
Elsar Nelvani: *Стараясь не смотреть на Змейку, подошёл к Эрье, проверил пульс - жива. Медленно выдохнул и несколько минут сидел рядом с ней, стараясь унять дрожь в руках*
Silver-Snake: *Выпила зелье мелкими глотками* Он умер, Элсар. Охотник за нашей гильдией - умер. Он больше не угроза.
Elsar Nelvani: Да, Змейка, я знаю *устало покачал головой, сжал её чешуйчатую руку* Но почему тогда так тяжело от смерти врага, капитан? *глянул на Змейку, будто ища у неё ответа*
Elsar Nelvani: *Заметил Ашу и Ралама, быстро подошёл к ним* Что с ним?
Elsar Nelvani: *достал ещё одно зелье исцеления - запасы стали таять - нагнулся над раненым*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: поднял на Элсара влажные от слёз глаза, нерешительно оскалился. Заметив движение Элсара, тихо, угрожающе зашипел, потянулся вперёд, закрывая Дреса собой.
Elsar Nelvani: Спокойно! *поднял руки и затем протянул бутылёк вампиру* Держи, убедись, что оно безвредно.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: отталкивает руку Элсара, глухо рычит, глаза снова нездорово блестят.
Elsar Nelvani: Хорошо... Что тогда мы будем делать, если не лечить его? Смотреть, как он тут лежит? *оглянулся на Змейку, снова посмотрел на Ашу, вздохнул тяжко* Ашу, Раламу нужно оказать первую помощь.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: голодным взглядом смотрит на шею Элсара, облизывается.
Rhalam Dres: вздыхает, чуть заметно приоткрывает веки
Elsar Nelvani: *Сощурил глаза, понимая, что вампир уже окончательно утратил разум, затем замечает, как Ралам открывает глаза* Ралам? Ты как? *судорожно соображает, как действовать дельше*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: оглядывается на Ралама, переставая скалится, шумно выдыхает. Руки снова слабо светятся желтоватым - свет струится к Раламу, будто проходя сквозь его одежду и кожу.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Ралам?!
Rhalam Dres: медленно поворачивает голову сначала к Элсрау, потом к Ашу, открывает глаза шире. Взгляд его тупой и мутный
Rhalam Dres: *тихо, хрипло* Должен... задержать...
Silver-Snake: *Морщась, наблюдает за друзьями* Ралам, если ты сейчас не задержишь Ашу-Аххе, то у нас будут проблемы...
Elsar Nelvani: *Внимательно следит за действиями вампира. Судя по всеми последний остатки разума Ашу ещё уберегают Ралама от вампирской агрессии. Значит, последняя надежда убедить вампира выпить проклятое
Elsar Nelvani: проклятое зелье - Дрес*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: встречается взглядом с Раламом, улыбается обессиленно. Чуть шевелит губами. "Задержал. Всё хорошо".
Rhalam Dres: *смотрит на вампира долго, пристально, и устало смыкает веки снова. Тяжело дышит* Хорошо. Почему... ты не выпил... *судорога проходит по его лицу* Или не сработало?..
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: поднимает взгляд на Элсара, протягивает дрожащую руку.
Elsar Nelvani: Сейчас! *кивает, достаёт бутылёк Ралама и мешок с прахом, высыпает прах в бутылёк* Подожди немного! *умоляюще смотрит на вампира, следя за осадком на дне бутылька*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: сглатывает, оглядывается на растерзанные трупы гильдии бойцов, облизывает сухие губы.
Elsar Nelvani: *Дожидается, когда осадок полностью растворится и протягивает бутылёк эшлендеру*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: шумно принюхивается. Почувствовав запах крови от бутылька, поднимается, выхватывает бутылёк у Элсара и осушает несколькими крупными глотками.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: вкус... не такой. Не правильный. Это не кровь. Ашу-Аххэ отшвыривает от себя бутылку, морщится, кашляет. Нужно было остановиться, но поздно - жажда крови и голод сыграли с ним злую шутку.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: зелье обжигает изнутри, раздирает, и эшлендер кашляет, пытаясь избавиться от него, воет от боли. Но содержимое бутылька будто растворилось в теле без остатка, всосалось в ткани - вместо него на
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: губах выступает вязкая чёрная кровь, стекает по подбородку. Несколько капель падают на Ралама, остальные растекаются уродливым пятном на ковре.
Silver-Snake: *Почти с ужасом смотрит за данмером. Это лечение или он умирает окончательно?*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Вампир пошатывается, теряет равновесие и падает назад, на спину, ударяясь о ковёр обожжённой спиной. Прогибается в пояснице, оглушительно, пронзительно воет, скулит.
Elsar Nelvani: *Бросается к вампиру, склоняется над ним. Сжимает зубы и кулаки до боли*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: по телу проходит несколько крупных судорог - Ашу извивается и крупно вздрагивает, продолжая выть. Наконец сжимается в комок, прижав ноги к груди и, дёрнувшись ещё пару раз, затихает, не двигаясь.
Silver-Snake: *Подбежала* Он... умер? Оно не сработало?
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: изо рта продолжает медленно течь чёрная кровь.
Elsar Nelvani: *Аккуратно разворачивает вампира, кладёт его голову к себе на колени, поворачивая её чуть на бок, чтобы кровь продолжала стекать, прижимает руку к шее. Через некоторое время поднимает глаза на
Elsar Nelvani: Змейку* Я... я не знаю *Склоняется над Ашу и замирает*

Леденящий душу фотоотчёт от Меродаха!

+4

15

Убийца-из-Снега хочет мелкий ивентик, где её поприветствуют остатки Гильдии Бойцов. Плиз?

0

16

На фоне трагически неприятной истории в прошлом молодой охотник-норд хотел бы завязать контакты с гильдией бойцов с целью узнать побольше о способах выявления и устранения вервольфов и прочих оборотней.

Отредактировано Tilsatt (2017-01-22 20:16:50)

+2

17

О, сколько свежей крови=) Давайте на слудющих выходных таки проведем прием, и правда. Если у меня в это время не будет других ивентов, запилю и.о. главы виндхельмского отделения гильдии. Следите за рекламой!)

Tilsatt, тебя с каким рангом записать, с минимальным?

+2

18

Да, с минимальным.
Я ж из провинции, молодой, ничего не знаю, ничего не умею. Меня и примут то только от недостатка кадров. А мне и надо, в свою очередь, немножко знаний, накопленных жертвами чужой кровью :) Ну, для начала..

+2

19

Тиль, заметано=)

0

20

А можете и мою принять, пожалуйста?) С мин. рангом, Прячется-в-Листве (Листвянка)  :blush:

+1

21

Больше ящерков? Больше ящерков!
Готово)

0

22

Chergarka написал(а):

Больше ящерков? Больше ящерков!
Готово)

Благодарю!))

0

23

Эмм.. только вот ID (если это ID в скобках после имени персонажа) у меня ни разу не @Tilsatt :) Надеюсь, никто не запутается, в случае чего..
А так - спасибо! %)

Отредактировано Tilsatt (2017-01-22 22:25:11)

0

24

А, сорре. Пофиксила

0

25

Tilsatt, AlienGryphon, Mia Rise, вам будет удобно, если церемония пройдёт в 19.00 в воскресенье?

0

26

Chergarka, думаю вполне.

0

27

Да, хорошее время)

0

28

Да, 19.00 воскресенья подходит, спасибо.

0

29

Отлично, записываю)

0

30

В доме обрыв линии, интернета нет. Мобильный игру не вытянет. Приношу свои извинения, сегодня вряд ли смогу присоединиться (техподдержка обещала прислать мастеров только завтра) :(

Отредактировано Tilsatt (2017-01-29 18:35:02)

0