[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[EP, Argonian] Silver-Snake

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://pic.fullrest.ru/upl/t/RYvrphgH_300x398.png

Имя: Серебряная-Змейка, сокращённо Змейка.

Пол: Женский

Возраст: 25 лет (родилась в месяце Последнего Зерна под знаком Воина)

Раса: Аргонианин

Место жительства: где придётся.

Профессия, род занятий: В племени тренировалась как охотник и разведчик. На данный момент - наёмник.

Внешний вид: Довольно высокая и поджарая аргонианка, с зелёной чешуёй, которая ближе к животу и груди становится светлее, почти жёлтой. Её андрогинная фигура наталкивает на мысль, почему ящерку назвали Змейкой - на роль в "Похотливой аргонианской деве" её бы точно не взяли, разве что половицей. Длинный даже для аргонианина и гибкий хвост почти всегда в движении (а если расслаблен, то волочится по земле, норовя в толпе попасться под ногу какому-нибудь увальню). Голову, кроме неброской боевой раскраски, украшают небольшие шипы на носу, а по бокам - чёрные рога, при этом не загораживая обзор для жёлто-зелёных, внимательных глаз с узким зрачком.
В личине волка становится ненамного выше, с чёрной шерстью и белым пятнышком на груди (которое немного не в тему, но никуда не денешься).
Аргонианка носит закрытую одежду, обожает свой капюшон с маской, где ещё найдёшь такой широкий, чтоб влезли рога, и глубокий, чтоб скрыл морду? Броню предпочитает гибкую и лёгкую, ибо от удара булавой её точно не спасёт металл, и уж лучше одежда не будет ей мешать делать рывки туда-сюда, а в крайнем случае - ноги. Если же дело дошло до оружия, то она с радостью обагрит кровью свой топор аргонианской работы и трофейный кинжал из тёмного металла с красным камнем на навершии.

Биография:
Серебряная-Змейка родилась в Чернотопье, в Муркмайре, в небольшом поселении аргониан, где за самыми дальними от пролегающей мимо дороги деревьями простиралась лишь тёмная трясина, скрытая от солнца высокими деревьями. Тремя годами позднее родилась её сестра, которой в пятнадцать лет дали имя Танцующая-с-Лентами. Хист предрёк сёстрам разные судьбы - ловкой Змейке стать охотницей и защитницей, а кроткой Ленточке - шаманкой, заботящейся о Хисте, но несмотря на это, они были не разлей вода.
Охотников в поселении было немного, и Змейка училась с самым старым из них. Хоть Кадж-Тей и выходил на охоту реже, чем остальные, его сила с годами не ослабевала; к тому же он был куда более опытен и знал множество мелких уловок, которыми пренебрегали другие охотники.
Мир рухнул в один день - вскоре после обряда в пятнадцатилетие Танцующей-с-Лентами мимо поселения проезжал торговый караван данмеров - с рабами, и работорговцы решили, что там будет просто дозаполнить оставшуюся клетку. Змейка винила себя в том, что захватили её сестру и сильно ранили Кадж-Тея. Но сомнения долго её не терзали, она вмиг собралась с духом и ринулась в погоню, так не хотелось смотреть в глаза соплеменникам.
Догнать караван не удалось. Змейка долго шла по следу, пока не обнаружила, что караван добрался до берега и уплыл на корабле. Она продолжила путь по суше, надеясь, что караван пристанет к берегу, и тут она их настигнет. Но вот кончились болота, и перед ней предстали незнакомые земли. Морровинд был сух и неприветлив. Не зная этой земли и её народа, не имея средств к существованию, Змейка подалась в наёмники, благо проблем всех мастей было предостаточно. Данмеры в основном были также неприветливы, как и их дом - однако это исправлялось кружкой суджаммы. Но Змейка лишь узнала, что караван, скорее всего, направился в земли Телванни, где её бы не защищали законы Пакта.
Целый год она пыталась выйти на след, ухватить конец соломинки - но тщетно. Отчаявшаяся, она присоединилась к отряду воинов, который уходил в Сиродиил. Пробыла там недолго - через несколько месяцев от отряда остались лишь несколько раненых. В Морровинд, каждым цветком кричащий об утрате, возвращаться не было желания, и Змейка отправилась в Скайрим.
Проблем там было не меньше, чем в Морровинде, и наёмничество вновь оказалось приемлемым вариантом. Однако опасности, поджидавшие путников, не ограничивались бандитами и диким зверьём: Змейка узнала на своих чешуйках, что такое стычка с вервольфом. Конечно, то, что тот огромный волк был оборотнем, она узнала позже. Свирепый зверь был ранен, а может быть, ослаблен болезнью, его дыхание было тяжёлым и учащённым, но он накинулся на аргонианку со всей силой. Змейка оказалась достоточно быстрой, чтобы уклоняться от атак, но оборотень не отпускал добычу, снова и снова пытаясь достать до неё. Краем глаза Змейка заметила дерево, стоящее около обрыва, и после очередного броска побежала к нему. Развернувшись лицом к противнику, она ждала следующей атаки. И приняла её на себя - зубы оборотня вонзились в её выставленную лапу, Змейка же, захватив хвостом ногу зверя, а свободной рукой держась за ветку дерева, отправила его в обрыв, после чего бросилась бежать, решив не проверять, умер ли её противник. Вскоре её посетило видение. Она увидела оленя с костяной головой. "Ты была добычей, но победила охотника, и сама стала охотником". Змейка очнулась ночью. Небо было затянуто облаками, лишь Массер и Секунда на время выглянули из-за них.
Постепенно аргонианка приняла свою новую сущность и научилась с ней ладить. Она научилась извлекать пользу из своего положения, но лишь вдали от городов, дорог и людей.
Битва с вервольфом стала лишь первой вехой из череды приключений, выпавших на её хвост. Через некоторое время нордский замок, в который она попала случайно и где осталась, благо работу давали часто, столкнулся с очень любопытным имперцем, протектором Гильдии Бойцов, который заинтересовался слухами о вампирах и оборотнях в отдалённой нордской компании. Несмотря на приглашение присоединиться к Гильдии Бойцов, которое чешуйчатая приняла, и то, что они выполнили несколько заданий вместе - в том числе убили высшего вампира, с которого Змейка забрала свой кинжал, - но сколько бы ни скрывали они свои секреты, не удалось избежать острого конфликта - в попытке защитить своего друга-вампира Змейке и её союзникам пришлось убить протектора с его подчинённым, а также ранить ещё одного воина Гильдии Бойцов, которая вырвалась на свободу и была такова. С тех пор аргонианка предпочитала ходить по городам Скайрима быстро и в капюшоне. Она не была уверена, много ли сбежавшая рассказала в гильдии, плакатов о её розыске не было, но бережёного Хист бережёт.
Однако куда больше на Змейку повлияла одна неприметная работка, подкинутая в таверне неприметной альтмеркой. Эльфийка хотела отдать почести отцу, который умер в Чернотопье, до последнего пытаясь помочь больным Кнахатенским гриппом, и аргонианке всего лишь нужно было найти его могилу и положить туда амулет. Чешуйчатая быстро справилась с заданием, но оказалась, что этим амулетом она начала в районе Шедоуфена настояшее восстание зомби, которые к тому же разносили ослабевший штамм кнахатенки, а альтмерка всё это время была лидером местной ячейки Ордена Червя и древним вампиром. Аргонианка, конечно, считала своим долгом помочь группе, сражавшейся против зомби и чумы, но всё же этот эпизод сильно подорвал её доверие к незнакомцам, тем более, что на стороне Червей был и аргонианин.
Небыстро решилась эта проблема, но всё же отряд смог победить вампиршу и её приспешников. Змейка же отправилась странствовать дальше, находя всё больше проблем, и то устраивая их, то устраняя.

Характер:
Готовая сломя голову помчаться хоть куда, лёгкая на подъём и поиск приключений себе на хвост, Змейка любит врываться в гущу событий (разумеется, если они не более, чем локального масштаба) и хотя бы стараться склонить ситуацию в свою сторону, будь то из желания помочь, желания кому-то насолить, а чаще - за деньги. Аргонианка вспыльчивая и агрессивная в бою, но может быть душой компании в кругу хороших друзей или замкнутой тенью среди чужаков. Когда-то считавшая всех встречных аргониан если не товарищами, то союзниками, наивная Змейка расплатилась за свою доверчивость, и теперь будет более бдительна при выборе работодателей или попутчиков. Впрочем, мастером чтения чужих намерений она не стала, и её при желании всё ещё можно относительно легко обмануть.
Змейка хочет найти младшую сестру, хотя и всё больше понимает, что не сможет этого сделать. А даже если найдёт? Сестра может быть уже мертва или что похуже. Аргонианка уже отчаялась в душе, хоть и питает слабую надежду на чудо.

Политические взгляды: К любым расам относится примерно одинаково, товарищам это не важно, а незнакомые лица могут быть врагами вне зависимости от расы. Очень не любит Телванни. Поддерживала Пакт, но давно поняла, что ему не занять Сиродиил, только ценой очень большой крови. Если не подпускать враждебные армии слишком близко - то и так хорошо.

Религиозные воззрения: Предана Хисту, но чтит и Хирсина.

Сильные стороны:
Владеет двумя языками - джель и тамриэлик.
Хорошо ориентируется на местности.
Ловкая и быстрая в бою, полагается в основном на хвост и внезапность.
Оборотень, со всеми вытекающими последствиями вроде шерсти, более острого слуха и обоняния.

Слабые стороны:
Боится пауков, и если оказывается близко от них - впадает в оцепенение.
Всё ещё достаточно неопытна в общении, подвержена манипуляции.
Часто бросается в битву, не пораскинув мозгами.
Не смотря на довольно хорошее зрение, глазомер подводит её на дальних дистанциях, потому она отказалась от использования луков и метательных копий - просто не попадает.
Оборотень, со всеми вытекающими последствиями вроде гоняющихся охотников и ежемесячных отлучек "покушать". Не очень в хороших отношениях с Гильдией Бойцов.

Отношение к критике: Хуже уже не будет.

Отредактировано Silver-Snake (2017-02-06 18:47:06)

+11

2

Добро пожаловать, боец! *разбрасывает лепестки колумбины*

+1

3

*машет топором в одной руке и копьем в другой*  Змеечкааа!

0

4

Змеечка! Чешуйчатая и обворожительная!

Silver-Snake написал(а):

Боится пауков до ужаса - в детстве убила паука, оказавшегося аргонианином.

Ох уж этот ваш Хист...

0