[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Таверны Тамриэля

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s8.uploads.ru/g1VeE.png

Что может быть лучше чем таверна? Конечно же, много таверн. Ну, чтоб никто не ушел обиженным и вообще имел возможность придти для начала.

Анонсы о времени и точном месте эвентов будут появляться здесь и в дискорде. О своих пожеланиях/предложениях вы можете написать мне в личные сообщения, но лучше в дискорд: @Narnaa#7569
А еще у нас есть канал в дискорде на сервере РРА. Напишите мне, если хотите присоединиться.

Немного правил
А их нет! Можно заводить драку, играть ЭРП, плясать на столах, если того требует душа вашего персонажа и это соответсвует обстановке и роли.

Есть лишь небольшое пожелание. Если вы приходите в таверну, которую провожу я, будьте добры отыгрывать роль. Не приветствуется игра "понарошку". Это когда, например, ваш персонаж по собственному сюжету вообще в это время находится за полмира от таверны. Включите фантазию и придумайте что и как привело его в это место. Ну или скажите, что на этот вечер это совсем другой персонаж, дайте ему другое имя, измените внешность. Не приветствуется трэш (один раз грязью кинуть можно, но десять - это немного перебор). Если какой либо эвент допускает треш вроде лошадей на потолке, я об этом отдельно предупрежу в анонсе ;)

Список таверн, которые будут доступны для свободного отыгрыша в ближайшее время:

Трактир на Ауридоне

1. У меня в доме: @Narnaa - Black Vine Villa*

http://sg.uploads.ru/MpnCh.jpg

2. Скайвотч
http://sh.uploads.ru/c0GIz.jpg
http://s8.uploads.ru/w5fUA.jpg

Кабак в Анвиле (Золотой Берег)

В Анвиле есть свой неплохой кабак, но к сожалению, не у всех есть подписка, а потому игромеханически он находится в Гленумбре:

http://s8.uploads.ru/bciwP.jpg
http://s3.uploads.ru/O8KcX.jpg

Трактир на Саммерсете

Игромеханически - в Шиммерине

http://s7.uploads.ru/2eLmU.jpg
http://s7.uploads.ru/Rj9Ea.jpg

Корнерклуб на Вварденфелле/Морровинде

У меня в доме: @Narnaa - Amaya Lake Lodge*

http://s3.uploads.ru/DRFzd.jpg

Кабак в Бухте Погибших Кораблей

Ууу. Это очень секретное место, но о нем можно услышать немало слухов в порту Анвила или Причале Абы.

Бухта Погибших Кораблей

http://s7.uploads.ru/GnmBD.jpg

* Чтобы попасть в дом игрока, даже если он не основная резиденция, удобно поставить аддон Port to Friend's House

Если вы хотите добавить сюда свою собственную таверну, или просто интересное место (таверна/корнерклуб/портовый кабак/притон/что угодно еще по всему Тамриэлю), которое мы можем когда-нибудь посетить, отправьте в комментарии к посту название, описание расположения и скриншот интерьера. Всего лишь несколько критериев:
1. Если место находится в открытом мире, там должен быть НПС-бармен. Есть множество красивых мест без НПС, но в таком случае кому-то нужно будет играть хоста.
2. Если место находится у вас в доме, вы должны быть готовы отыграть хоста, либо поставить вместо него банкира/торговца.

Отредактировано Narnaa (2018-09-23 00:14:31)

+6

2

"Привратный" трактир в Садрит Море
Для тех, кому надоело днями сидеть в своей грибной башне и для гостей города.
Здесь есть большой стол для встреч или настольных игр.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/78gUR.png

Можно погреться после холодного телваннского гостеприимства.

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/zpRJK.png

Обслуживают рабы: готовят местные блюда, разносят напитки, играют музыку.

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/0ZtVr.png

+4

3

Цирк цирк цирк

Кабак в Анвиле приглашает всех желающих любой расы и вероисповедания выпить Сиродильского бренди в эту пятницу 14 сентября в 21:00 (да простит меня Норд).
Игромеханически заведение находится в Гленубре в Кроссвике, см. карту в заглавном сообщении темы: Таверны Тамриэля

коты, эльфы и люди - все хотят есть, пить и трепаться

http://img.hrej.cz/91/o_06647eeb3de7a1afd8491b56774121.jpg

Veinard Zola: в зал заходит крепкого сложения мужчина лет двадцати пяти на вид. Его усталое лицо и пыльная одежда говорят о том, что он был в пути долгое время.
Hirnir Ice-Bear: - Трактирщик, где тебя скампы носят! *норд постучал по стойке*
Hirnir Ice-Bear: Норд с презрением оглядел двух меров стоящих возле стойки
Kellth: пригубил вина, поглядывая на посетителей. Чем примечательны портовые таверны, так это разношерстностью посетителей
Maraula: - Прош... -девушка остановилась от вопля норда. - Прошу прощения, я здесь не местная, но мне сказали, тут я могу снять комнату. Это так? - эльф вопросительно посмотрела на окружавших её людей и меров.

Veinard Zola: осмотревшись и кивнув себе же удовлетворенно, направляется к барной стойке

Kellth: - Вам бы лучше у Изольды спросить, - Данмер показал взглядом на копошащуюся за стойкой женщину в простой одежде.
Maraula: - Ох..Конечно... Простите за беспокойство. Вы, Изольда? Сколько будет стоить ночлег? - альтмерка приготовилась достать кошель.
Veinard Zola: - Приветствую, - не зная, к кому конкретно из присутствующих у стойки обратиться, Вэй говорит всем сразу, - Найдется в этом заведении кружка эля и чего горячего пожевать?
Calvilla: Оглядела трактирный зал оценивающим взглядом. Местную публику, стены, качество мебели
Veinard Zola: - За монеты, само-собой! - добавляет бретон, рассматривая лица у стойки в ожидании реакции
Hirnir Ice-Bear: Устало опустился на табурет возле стойки
Calvilla:  - И правда людно, господин темный эльф! - с кокетливым смешком сообщила данмеру свое наблюдение
Kellth: - Я же говорил. Как только солнце садится, здесь не продохнуть, - Данмер взглянул на имперку.
Изольда: - Да? Ночлег? Да, свободные комнаты есть. Вот необходимая сумма, - указала на цифру в книге.
Maraula: Альтмерка отсчитала необходиму сумму и отдала хозяйке.
Maraula: - Благодарю. - девушка с облегчением выдохнула.
Изольда: Разобравшись с просьбой предыдущего гостя, девица в красной рубахе, что возилась за стойкой, кивает бретону и берется налить эля в кружку
Kellth: - Хотите отойти и туда, где воздуха побольше? Я угощаю. - мер показал на столик в углу.
Maraula: Девушка оглянулась в поиске свободного столика.
Изольда: - А тебе чего лохматый *обращается Изольда к норду сидящему на табурете*
Hirnir Ice-Bear: - Пива, ротгарского.. *пробурчал норд обиженно*

Kshihss: Кшихсс вошел в таверну Анвила и не снимая маски направился к стойке.

Veinard Zola: забирает кружку и отходит чуть в сторону в ожидании еды. Делает пару глотков и присматривается к другим посетителям.
Calvilla:  - Пока откажусь, милорд. Скажите лучше, вы-то сами пробовали аппартаменты в этом заведении? Нет тут.. паразитов? - последнее слово произнесла потише, надеясь не обидеть трактирщицу
Kshihss: В руках ящер держал книгу, в которой то и дело делал записи.
Maraula: Приметив себе столик вдали от стойки, направилась к нему.
Kellth: Келлс оглянулся, завидев ящера на входе. Нет, это не был его знакомый, ведь за несколько недель совместного плавания мер изучил каждую чешуйку на его хвосте и мог бы узнать даже безлунной ночь
Изольда: - Двадцать монет. *произнесла Изольда наливая и ставя на стойку кружку до краев наполненную пенным напитком*
Calvilla: В удивлении вскинула брови при виде необычного даже для портового Анвила костюма вошедшего аргонианина
Kellth: - Нет, тут все в порядке. Впрочем крики чаек не будут давать вам уснуть с самого рассвета.
Hirnir Ice-Bear: Норд небрежно высыпал на стойку деньги и, взяв кружку, направился в зал
Kshihss: Остановившись у стойки, Кшихсс бросил беглый взгляд на окружающих. Закрыв книгу, он снял маску и капюшон.
Kshihss: - Госпожа, не нальете ли вы воды уставшему путнику? И, если найдется, похлебку.

Orani Mels: В таверну зашла короткостриженная данмерка в лёгких, похожих на редгардские, одеждах. Заметив, что таверна не пустует, она направилась туда, где было побольше народу.

Kellth: покосился на ящера. Действительно, его одеяние вызывало вопросы. Для чего аргнианину подобная маска?
Calvilla:   - Благодарю, эльф - доброжелательно улыбнулась данмеру, и затем обратилась к трактирщице с вопросами о стоимости ночлега
Veinard Zola: - Северяне, сероухие, а теперь еще и ящер! Скамп, неужели от этого не убежать?! - в сердцах едва слышно ворчит бретон, потягивая эль
Kshihss: Не прошло и минуты, как перед ящером появилась кружка воды.
Orani Mels: Подойдя поближе к стойке, данмерка остановилась. Она могла поклясться, что уже встречала данмера, стоящего возле барменши с бокалом.
Kshihss: -Благодарю вас. Да хранит вас Мара. - произнес ящер выкладывая на стойку десять дрейков
Kellth: - Вы, уважаемый в центре Тамриэля находитесь, пожалуй в самом посещаемом порту. Чему удивляться?
Veinard Zola: хмуро глянул на услывавшего его данмера - вот слух у ушастого! - и, забрав эль и тареку с едой, отошел за столик в углу

Maraula: Девушка прошептала заказ орку-повару. На что тот кивнул и удалился.

Naardanaril: Спустя время Наарданарил вернулся из своей комнаты, бормоча под нос и потирая лоб.
Kshihss: Аргонианин сделал несколько глотков  воды из кружки.
Hirnir Ice-Bear: Норд допил свою кружку, поставил на стол и поспешил уйти, накидывая капюшон
Calvilla: Объявившаяся так некстати данмерка не могла не привлечь внимание имперки. Кальвилла тихо улыбнулась самой себе. Отвернулась, будто рассматривает зал
Kellth: Оторвав взгляд от недовольного человека, Келлс взглянул на данмерку подошедшую к стойке.
Orani Mels: Орани приветственно кивнула данмеру.
Kellth: - Орани! - он выглядел крайне удивленным.
Kshihss: - Сколько будет стоить комната, уважаемая?
Изольда: -Полсотни за ночь.
Kshihss: Аргонианин выложил на стойку указанную сумму.
Naardanaril: Альтмер остановился неподалёку от стойки и оглядел зал. Приметил двух данмеров и вспомнил одну такую, когда был тут в прошлый раз.
Kellth: - Что привело вас сюда? Ведь не далее как три недели назад мы с вами виделись за сотни и тысячи лиг отсюда!
Orani Mels: - Рада вас видеть, - данмерка улыбнулась.
Изольда: -Третий этаж.
Kshihss: Аргонианин кивнул и удалился.

Maraula: Прошло какое-то время и на столе альтмерки уже ждал легкий ужин и бокал имперского вина.

Orani Mels: - Что меня сюда привело? Ничто иное, как знание того, что меня здесь ещё никогда не было, - Орани рассмеялась, после чего окликнула барменшу и заказала себе эль.
Orani Mels: - Я не говорила вам, что путешествую?

Veinard Zola: жуя, похоже, какое-то рагу, изучающе смотрит на недавно вошедшего альтмера. Этот хмырь может оказаться местным, в отличие от сброда у стойки. Может, спросить у него? Бармену то явно некогда
Veinard Zola: - Эй, маг! - кричит Зола из-за своего столика эльфу, - Не желаешь выпить по кружечке и поболтать?

Calvilla:  - Была рада нашему краткому знакомству, милорд эльф, - Легонько поклонилась данмеру, взяла под локоть свою поклажу с пола - прикрытая корзинка - недопитый эль оставила на барной стойке, и отошла

Maraula: Эльфийка приступила к трапезе в аристократичной манере, соблюдая все правила этикета.

Kellth: Данмер кивнул имперке. Орани теперь занимала все его внимание.
Kellth: - Наверное говорили. Я лишь не ожидал увидеть вас именно здесь, только и всего. -  Келлс тепло улыбнулся. - Вина? Не могу сказать что оно хотя бы в половину такое же как домашний флин, но все же весьма недурно.
Naardanaril: Выбрав себе столик, альтмер повернулся к стойке и жестом подозвал к себе бармена.
Naardanaril: -Жаркое и бутылку вина вон за тот стол - сказал ей альтмер и пошёл к своему столу, заинтересованный в первую очередь утолением голода, а потом болтовнёй.

Calvilla:  - Любезная леди, какое счастье видеть столь важных персон с далекого Саммерсета в нашем скромном городе, воистину! Скажите, вы не могли бы уделить мне несколько минут времени?  - доверительнейшим тоном обратилась к ужинающей альтмерке
Maraula: Альтмерка доделав пару глотков, осушая бокал, жестом пригласила к столу.

Veinard Zola: - Желтоухие зазнайки, тьфу, - расстроенно сплюнул Зола, глядя на проигнорировавшего его эльфа, - Не лучше проклятых герцогов с их сраным высокомерием.
Veinard Zola: продолжает уплетать рагу, поглядывая на гостей.

Maraula: - Конечно. Прошу, составьте компанию. - вежливо пригласила собеседника.
Calvilla:  - Видит Дибелла, я не отниму у вас много времени. - Кальвилла поставила корзинку на край стола, и сама присела напротив эльфийки
Maraula: - Не волнуйтесь о моем времени. У меня его хватит, на вас уж точно. - осмотрев девушку. - Неужели я так сильно бросаюсь в глаза, что вы смогли определить, откуда я держу свой путь?
Calvilla:  - Саммерсет? - переспросила удивившись - Ах, это было лишь предположение. Госпожа, долгое плаванье вне сомнений оставляет следы на коже, особенно на столь нежной, как благородная эльфийская, и я хочу предложить вам пару косметических  притирок, плод мастерства метных знахарей, созданные по рецептам, возведеным до совершенства за века
Calvilla: Имперка улыбается потенциальной клиентке

Kellth: - Изольда, повторите мне и налейте того же этой с.. леди.
Изольда: с хмурым видом посмотрела на все прибывающую толпу, наполнила бокалы данмерам и уткнула руки в бока в ожидании других заказов. Вопросительно уставилась на подошедшую каджитку
Kellth: - Так, значит, вы никогда не бывали здесь? Уверен здесь вы найдете множество жертв для своей игры. - Данмер подмигнул ей.
S'shuravi: - Нужна комната на ночь, и горячий ужин *проговорила каджитка с акцентом, доставая из сумки мешочек с деньгами
Orani Mels: - О, не сомневаюсь. Они находятся везде, - улыбнулась данмерка. - К тому же, моя игра недавно эволюционировала.
Naardanaril: Альтмер дождался своего заказа, подал официантке горсть монет и немедленно принялся за еду.
Kellth: - Эволюционировала? Используете другие кости?
Изольда: - Сотня монет пушистая.. *проговорила она начиная протирать стойку*

Maraula: - Не нужно. Мне приятно, когда кто-то делает тебе комплимент, особенно моей коже, но я вынуждена отказаться. Вы упомянули Дибеллу, правильно ли я поняла, уважаемая... Вы верующая? - с любопытством спросила эльфийка
Calvilla:  - Какая же молодая женщина не поклоняется Прекраснейшей Дибелле? Конечно, миледи, каждый свой визит в Анвил начинаю с молитвы Леди в Ее храме. Но мы отвлекаемся - я уверена, стоит вам лишь взглянуть на эти мази, как все ваши сомнения в их важности развеятся!  - Имперка выудила несколько изящных пузырьков, стеклянных, пузатеньких, с яркими броскими этикетками, выложида на стол.

Orani Mels: - О, куда лучше. Я перешла на карты.
Veinard Zola: закончив есть, подходит к бару и заказывает еще одну кружку эля
Kellth: - А вот это уже интересно, - Келлс подмигнул ей. - Надолго планируете задержаться здесь?
S'shuravi: Ну и цены здесь - подумала каджитка, разглядывая свои сбережения.. Сотни никак не набиралось...
Veinard Zola: когда Изольда возвращается с наполненной кружкой, негромко распрашивает ее о работе и о том, заходят ли сюда капитаны шхун, стоящих в порту.
Orani Mels: - Пока не надоест, - Орани пожала плечами. - Я никуда никогда не спешу. А работка найдётся всегда и везде.
S'shuravi: - Эта хотела бы всего лишь самую дешевую комнатку, эта может дать всего лишь 40 монет *каджитка грустно прижала ушки к голове*
Изольда: захохотала и сразу же посерьезнела
Kellth: - К тому же, в карты играют в основном довольно обеспеченные люди и меры. Я бы посоветовал вам искать клиентов в другом трактире, в центре Анвила.
Изольда: - Подойди к стойке, когда все разойдутся.. И это, давай сорок монет, ужин скоро будет
Kellth: - Ну а сюда стоит заходить лишь за дешевым и при этом довольно неплохим вином.
S'shuravi: Каджитка молча и с огромной благодарностью во взгляде передала Изольде свой мешочек

Maraula: Эльфийка тихонько, прикрывая губы рукой хихикнула. - Ох, прошу простить. Неловко как-то, но мне хватает моих средств. Вы лучше скажите мне, есть ли тут храм Аури-Эля? Стендарра и самое главное Мары. - старалась отойти от темы косметики альтмерка.
Maraula: - Я только прибыла сюда и знаю по слухам. Но где конкретно... Не знаю. Еще не гуляла по вашему прекрасному городу.
Calvilla: Прикусила губу и нахмурилась на секунду. Несговорчивая какая клиентка, досада.. Взяла себя в руки и продолжила разговор
Maraula: Девушка сделала пару глотков из бокала.
Calvilla:  - Аури-Эля, миледи? Я не уверена, что слышала о таком .. Святом? А что до Милосердного, отдельный храм ему не посвящен в этих краях, сколь мне известно, но вы всегда можете посетить дорожные святилища, миледи

Veinard Zola: - Быть может, вы знаете капитана, что согласился бы взять пассажира на Строс-МКай или к причалу Абы? - несколько громче спрашивает бретон у хозяйки и положил пару мелких монет на стойку, мотивируя Изольду проявить интерес к его просьбе и постараться вспомнить названия шхун или имена капитанов. Хоть что-то.
Orani Mels: - Благодарю за совет. Впрочем, кости никуда не делись.
Kellth: Слышал просьбу человека, но похоже барменше было не до него.
Изольда: забирает монеты и согласно кивает. Она не знает названий шхун, но сможет показать капитана, что собирается отплывать в ближайшее время. Разумеется, лишь когда тот объявится в таверне. Искать кого-то в городе со скупым бретоном ей совсем не интересно.
Kellth: Махнул ему, привлекая внимание.
Veinard Zola: Kellth: - Эй, нелюбитель сероухих и прочих меров, я кажется знаю того, кто тебе сможет помочь.
Veinard Zola: благодарно улыбается девушке и вновь прикладывается к кружке. Что ж, он подождет. Время есть.
S'shuravi: Каджитка повернулась на данмера стоящего рядом с ней
Veinard Zola: - А? - возглас данмера отрывает его от мрачных мыслей. Снова уши помогли серому услыгать то, что ему не предназначалось
Diana Claudius Lucernam: - Изольда привет! Нальешь вина? - диана махнула трактирщице, будто видела ее.
Veinard Zola: берет свою кружку и идет к данмеру
Kellth: Поднял взгляд на Диану и, никак не показав того, что был знаком с ней, повернулся к человеку.
S'shuravi: Каджитка с интересом наблюдала за безволосыми возле стойки
Изольда: -Диана? Рада тебя видеть. Мне казалось, ты с Ксавером уехала с концами. Да, конечно. Тебе нашего или...

Maraula: - Прошу прощение за свой недочет. Возможно Аури-Эль известен вам как Акатош. Бог времени. - уточнила эльфийка.
Calvilla:  - Ах, Всевеликий Акатош! В Кватче, сударыня. В Кватче, к северу отсюда, на холмах. Обязательно посетите это чудо арзитектурной мысли! -имперка, похоже, и правда увлеклась темой, убрала даже свои пузырьки обратно в корзинку.

Kellth: Поднял взгляд на Диану и, никак не показав того, что был знаком с ней, повернулся к человеку.
Diana Claudius Lucernam: -Нашего, нашего.  Нет, просто у Ксавера была кое-какая работа далеко отсюда, но ты же знаешь, что одного его отпустить... Заблудится. - Диана широко улыбнулась.
S'shuravi: Каджитка наконец-то дождалась свой ужин, взяла металлический поднос и пошла в зал ища свободный столик, не плохо было бы найти компанию *каджитка хихикнула*
Veinard Zola: настороженно проводил взглядом отошедшую "кошку"
Diana Claudius Lucernam: Перед Дианой появился бокал вина, от которого исходил аромат пряностей. Девушка кивнула.
Изольда: - Куда дальше? Или вы решили тут осесть?

Naardanaril: Наар доел и оглядел зал. Хотелось бы дополнительно уточнить через сплетни, что творится на севере.

Maraula: - Кватч? Как далеко он находиться? Не там ли находится Арена? - поинтересовалась Мараула и осушила бокал полностью.
Maraula: Эльфийка достала неболльшую книженцию размером чуть больше собственной ладони и стала делать какие-то заметки.
Calvilla:  - Вы знаете, миледи, один тип говорил мне, якобы Храм этот построили тысячи лет назад, первые почитатели всеблагой Матери нашей, Святой Алессии! Дух захватывает, какая древность! Но я бы не была не была честной торговкой, коли бы верила всяческим пройдохам, - добавила, несколько поубавив энтузиазм

Veinard Zola: - Говоришь, знаешь того, кто мне нужен? - спрашивает, подойдя ближе
Kellth: Данмер кивнул.
Orani Mels: Наконец получив свой эль, попробовала его, одобрительно хмыкнув.
Veinard Zola: - И? Ты назовешь мне его имя или скажешь, где я могу его найти? - лаконичность эльфа начала раздражать
Diana Claudius Lucernam: - Тут Гронд передал письмо... Наверное мы осядем в Даггерфолле. Ксаверу и мне предложили работу там за неплохие деньги.

S'shuravi: Глазки каджидки сверкнули, когжа она заметила за одним из столиков богато одетую альтмерку, и еще какую-то женщину

Kellth: - До причала Абы завтра вечером отправится корабль, а его капитан мой хороший знакомый. - Келлс отвечал немного отстранно, будто прислушиваясь к разговору за стойкой.
Veinard Zola: изучающе осмотрел данмера. Судя по внешнему виду, тот и сам мог бы командовать кораблем
Изольда: -Даггерфолл? Далековато от нас. Хоть навещать то будешь нас?
Diana Claudius Lucernam: - Ой, конечно! По сути то наша работа будет заключаться в путешествиях. Ну, почти... Я не совсем поняла текст письма, но Ксавер... Он говорит, что "вариант неплохой". Однако...
Veinard Zola: - Он берет пассажиров? - уже теплее спросил Зола, постаравшись изобразить на лице улыбку, - Я хотел бы.. убраться отсюда поскорее.
Kellth: - За вознаграждение, думаю, он согласится взять пассажира. - В свою очередь разглядывал обмундирование человека. Наемник? Убийца?
Veinard Zola: - Хорошо. Как мне его найти?
Kellth: - Бежишь от правосудия? - усмехнулся данмер.
Изольда: - Что "однако"? Этот аргонианин не привык раздумывать. - трактирщица вздрогнула. - Кстати, а он почему не стобой?

S'shuravi: Она набралась духа и решила попробовать подсесть к девушкам
S'shuravi: Каджитка покашляла привлекая внимание девушек, держа поднос перед собой
Maraula: - Так вы торговец? Очень интересно. Вы ураженка Анвила? Похвально, что вы так много знаете об этих краях в отличии от меня. Уступаю вашей осведомленности. - эльфийка учтиво кивнула, признавая имперку
Calvilla: Обернулась на каджитку. В глазах заиграл огонек, никак благословение Зенитара. Рука имперки вновь потянулась к корзинке
S'shuravi: - Миледи, позволите ли этой поислединится к вашей трапезе *осторожно проговорила она*
Maraula: Посмотрела на каджитку, оценивая её внешность. - Приветствую вас. Что-то нужно?
Maraula: Альтмерка посмотрела на имперку, ожидая реакции.
Calvilla:  - Ах, да ведь и я здесь гостья! Вам решать, благороднейшая госпожа. Я итак отняла у вас столько времени, уму непостижимо!
Maraula: - Мне кажется моя собеседница не против, судя по её взгляду. - альтмерка слегка улыбнулась. Сразу видно, она умеет показатьс ебя на людях. Четкая сдержаность.

Veinard Zola: - С чего ты взял, эльф? У людей не может быть иных срочных дел? - с вызовом спросил бретон, надеясь, что оставшиеся части формы ковенанта не выделяются среди прочих его тряпок
Diana Claudius Lucernam: - Сейчас он - Диана осеклась. -Ай, не важно... Сама то как? Как дела? Хотя чего я спрашиваю, это же Анвил.
Kellth: - Да нет мне дела, расслабься. Капитана зовут Хамза, и его шхуна стоит прямо напротив этого кабака. Скажи, что от меня, но лучше искать его завтра после обеда. Сегодня он наверняка развлекается с парой девчонок из местного публичного дома и будет очень не рад если ты его оторвешь от этого занятия.
Изольда: - Да вот... Тяжело последнее время... Все эти переделы сфер влияния после... Однако на доход не жалуюсь.

S'shuravi: - Эта просто хотела бы скоротать время до сна в приятной компании, если вы против - эта сразу же уйдет
Maraula: - Не стоит! Я рада любому, кто поможет скоротать вечер. - К каджитке. - Тогда я приглашаю к столу. - жестом подыграла себе Мараула.
S'shuravi: - Эта благодарит вас.. *каджитка улыбнулась и поставив поднос, села на стул

Naardanaril: Альтмер встал со стола и пошёл в свою комнату.

Veinard Zola: - Спасибо, ты помог, - Зола кивнул эльфу, отхлебнул и, уже развернувшись, чтобы уйти, вновь обратился к нему, - От тебя.. это от кого? Зовут тебя как-нибудь?
Kellth: - Ах да, я не привык быть не единственным данмером здесь. Келлс, - данмер протянул руку человеку и легко улыбнулся.
Diana Claudius Lucernam: - Да... Ладно, я тут посижу, пока Гронд не придет.
Diana Claudius Lucernam: Девушка взяла бокал и уверенной походкой направилась  за ближайший столик.

S'shuravi: - Имя этой Шурави, завите так *произнесла она пригубливая горячий чай из своей кружки*
Calvilla:  - Какое великодушие! - заметила, с восхищением глядя на альтмерку- Миледи эльф, как ваше имя? Мне стало вдруг столь неловко со своими  россказнями
Maraula: - Шурави. Очень приятно. Мараула. - девушка почтительно кивнула, представляясь каджитке и имперке.
Maraula: - Мара учит нас любви и покровительству слабым, нуждающимся. Тем более, чем больше тем скоротечнее вечер.
Calvilla:  - А мое имя Кальвилла, из.. м.. Просто Кальвилла, если позволите. Рада знакомству и с вами, честная Шурави
S'shuravi: - Мараула, этой приятно познакомится с такой благородной.. *каджитка замялась подбирая слова* строухой
Calvilla:  - Но кажется вы упомянули Арену, кровавейшее из развлечений? Этот обычай, верно, кажется вам дикарским, миледи Мараула?
S'shuravi: - И эта рада, Кальилла *каджитка снова улыбнулась*
Maraula: - Я предпочитаю альтмер или высший эльф. - сделав награнную улыбку, поправила эльфийка. Можно было понять, что термин "остроухая" не очень ей понравился.
Maraula: - Сложно разобраться в пороках разумных существ. - коротко прокоментировала Мараула.
S'shuravi: - Прости, эта не слишком сильно знает язык *виновато эльфийке*

Veinard Zola: - З0ла, - бретон с сомнением посмотрел на протянутую кисть, но все же пожал ее, - Вейнард Зола. Спасибо, приятель. Твоя помощь очень своевременна.
Kellth: слегка пожал ладонь Золы, и через пару мгновений отпустил.
Kellth: - Рад помочь, - он перевел взгляд на Орани и улыбнулся.
Veinard Zola: - Не буду отрывать от напитков и компании, - как будто только сейчас заметив спутницу сероухого, кивнул Зола и развернулся, чтобы уйти
Kellth: - Простите за это, Орани, - проводил он Золу долгим взглядом в спину. - Не могу удержаться, чтобы не помочь ближнему.
Orani Mels: - Интересные порывы. Я их обычно не испытываю.
Kellth: криво улыбнулся.
Veinard Zola: возвращается с кружкой за свой столик, по пути разглядывая девушку с повязкой на лице

Maraula: - Ничего страшного. Понимаю. Вы же не местная?
Calvilla:  - Ах, Арена! Но бы была она, если бы не была угодна Божествам? - вопросила, и после паузы рассмеялась, - Должно быть звучит как оправдание! Чтобы понять сам дух этого развлечения, его нужно посетить, миледи. Сделать ставку, забраться повыше на трибуны и кричать что есть мочи, подбадривая потных, грубых, диких гладиаторов!
Calvilla:  - А вы, вы были на Арене, каджит? - Обратилась к соседке справа, не дожидаясь ответа эльфийки
Maraula: - Я пожалуй воздержусь. У меня есть четкая цель. Не намерена сходить с маршрута. Время даже для нас, альтмеров, очень ценно.
S'shuravi: - Нет, Мараула.. *каджитка задумалась на мгновение* - Торвал, эта оттуда, каджитку серьезно потрепал ее лунный путь, прежде чем она попала сюда.. А ты, ведь тоже не отсюда?
Maraula: - Мой путь лежит из Саммерсета. Моей родины. Рдины моих предков. Прекрасное место. Хотя, возможно, для чужаков он может показаться негостеприимным. Вы уж простите нрав моих сородичей. – виновато произнесла альтмерка.

Diana Claudius Lucernam: Диана неспеша потягивала вино, ожидая прихода Гронда.
Veinard Zola: сидеть в одиночку за столом было скучно. Вопрос с кораблем откладывался на завтра, спать рано. Зола огляделся в поисках компании

S'shuravi: - Да, кальвилла, эта бывала на многих.. Аренах. *ответила каджитка соседке слева*
S'shuravi: Каджитка улыбнулась и пожала плечами
S'shuravi: - Все народы ненавидят друг друга, это так.. А Империя все пытается соединить несоединяемое вместе..
Maraula: - Я бы не назвала это ненавистью...- поправила эльфийка. - Скорее недопонимание и упертость, возможно и гордость.
S'shuravi: - Пыталась *поправила себя каджитка*

Veinard Zola: - Скучаете в одиночестве или ждете кого-то? - спросил у девушки с повязкой на глазах, подойдя к ее столику
Diana Claudius Lucernam: -Жду друга.
Veinard Zola: - Моя компания помешает вашему ожиданию?
Diana Claudius Lucernam: -Ваша? - девушка повернула голову в сторону говорившего. - Нет, конечно. Вас угостить вином?
Veinard Zola: - Не стоит, - бретон покачал кружкой с элем, но тут же поправился и сказал вслух, - У меня эль.

Maraula: - Я бы воздержалась от разговора о политике. Да и не сильно интересна мне эта тема. - старалась повернуть разговор в другое русло.
Calvilla:  - А теперь прячется за Вареновой стеной, ограждаясь от остального мира.. - Заметила горько
S'shuravi: Шурави разрезала чуть остывшее мясо и начала есть, иногда откладывая прибор, чтобы взять кружку с чаем и сделать глоток
Calvilla:  - Еще одна наша достопримечательность, Леди Эльф. Стена покойного императора Варена
Maraula: - Да? Где она находится? - поинтересовалась Мараула.
S'shuravi: Слушала диалог девушек жуя свой ужин
Calvilla: Имперка обвела руками неопределенные границы воображаемой стены - там, дескать

Kellth: - Значит, вы просто недооцениваете полезность ваших должников.
Orani Mels: - Тоже верно. Впрочем, мои должники всё равно за мной не угонятся в моих путешествиях.
Kellth: усмехнулся и перевел взгляд на девушку с повязкой.

Veinard Zola: подсаживается за стол к девушке
Diana Claudius Lucernam: -Эль? Ну чтож... Однако я бы все-таки пила в Анвиле именно вино. Оно тут просто прекрасно, особенно то, которое имеет в своей основе не только виноград, но и ягоды или пряности.
Veinard Zola: - Поверю вам на слово! Мне еще понадобится ясная голова сегодня, - отказался бретон, прикидывая остатки монет в кошельке, - Можете звать меня Вейнард.
Diana Claudius Lucernam: -Диана. - представилась девушка. - Что привело вас в Анвил, Вейнард? Простите за банальный вопрос, но надо же с чего-то начинать разговор. - девушка улыбнулась.
Veinard Zola: - Я путешествую, - как можно беззаботнее ответил Зола, - Сейчас.. хочу попасть в земли редгардов. Никогда там не бывал, знаете ли. А вы, Диана? Вы местная?
Diana Claudius Lucernam: -В какой-то степени. Родилась я в Скинграде, но большую часть жизни провела тут или в путешествиях, хотя, честно сказать, я не выношу корабли. Укачивает.
Veinard Zola: - Ну, от Скинграда можно добраться и по тракту, хотя на шхуне бесспорно быстрее!

Maraula: Не поняв жеста, Мараула с недоумением посмотрела на имперку.
Calvilla:  - Весь Золотой Берег обложили стеной, миледи. КОли отправитесь дальше вглубь страны, наткнетесь на нее непременно
Maraula: - Вот оно что... - задумалась жрица.
S'shuravi: - Это так, очень длинная стена.. *проговорила каджитка кивая имперке и переводя взгляд на альтмерку*
Calvilla:  - А знаете, Шурави, вы напомнили мне кое-кого.. Одну гладиаторшу, там, в Кватче. Она наверное мертва уже, или покалечена - у гладиаторов недолгая жизнь. Вы упомянули "многие арены" ранее- вы тоже бьетесь?
Maraula: - Действительно, расскажите больше об этом. - согласилась эльфийка.
Calvilla:  - Я могла бы предложить чудодейственное средство от ран..
Maraula: - Мы высшие эльфы предпочитаем более... Пассивные методы развлечения.
S'shuravi: - Неет, Кальвилла! *запротестовала каджитка* Просто этой доводилось бывать на боях.. В качестве смотретеля..

Kellth: - И как продвигается карточный бизнес? - Данмер вернул взгляд Орани.
Orani Mels: - Как вы и подметили недавно, картами удаётся больше заинтересовать более богатые сословия. Что мне, безусловно, наруку.
Kellth: - Я бы с удовольствием сыграл с вами, но боюсь через пару дней меня здесь уже не будет.
Orani Mels: - Понимаю.
Kellth: повернулся к барменше и махнул ей рукой. Когда она подошла, высыпал на стойку несколько монет.
Kellth: - Прошу меня извинить, Орани. Дела не ждут. надеюсь на встречу в Вивеке или еще где-нибудь.
Orani Mels: - Где угодно, друг. Раз уж мы дважды увиделись в таких разных местах.
Kellth: кивнул, отошел от стойки и направился к столику где сидели Зола и Диана, подошел сзади, положив руку на спинку стула Дианы.
Kellth: - Диана.
Orani Mels: Не подметив более потенциально интересных собеседников или, тем более, игроков, Орани направилась к выходу из таверны, оставив плату на стойке.
Veinard Zola: поднял глаза на подошедшего эльфа, затем посмотрел на реакцию Дианы
Diana Claudius Lucernam: -Увы, не в наши времена... А, господин Келс. Уберите руку, благодарю заранее.
Kellth: - Передайте ему, что корабль отплывает через два дня и если он все еще заинтересован в сотрудничестве, я жду его на пристани завтрашним вечером.
Veinard Zola: - Друг, которго вы ожидали, Диана? - бретон улыбнулся, - Похоже, господин Келсс знает всех в этом городке, а?
Kellth: не дожидаясь ответа, и проигнорировав человека напривлся прочь из кабака.
Diana Claudius Lucernam: - Называть его моим другом было бы опрометчиво. И нет, я точно не ждала его.

Calvilla:  - Признаюсь, в боях я нашла спасение, - полушепотом сообщила собеседницам. Азарт, звон стали, крики толпы, и кровь, алая кровь, такая одинаковая что у эльфов, чтоу людей, что у звериных народов позволяет справиться с прошлым, знаете ли.
S'shuravi: - Еще и не плахой способ немного подзаработать... *хихикнула каджитка и сразу же посерьезнела* На продаже чего-нибудь конечно
Maraula: Альмтерка ощутила дискомфорт. Не сильно то она любила копаться в личностях. - Каждому своё... - коротко ответила Мараула.
Calvilla: Смутилась. Отвернулась на мгновение, пряча лицо. Вздохнула
Maraula: - Прошу прощения за столь личный вопрос, семья у вас имеется? - обратилась к собеседницам Мараула, нарушив неловкую паузу.
Maraula: - Всегда интересно поговорить о семье, проникнуться бытом и традициями народов. Но если данный вопрос вас утруждает... Можете не говорить.
S'shuravi: - Мараула, этой интересен твой наряд, ты воительница? *каджитка подперла голову рукой, в другой руке она держала кружку и допивала остатки чая*
Calvilla:  - Каждый посетитель арены находит в этом спорте своё, знаете. Больше не буду поднимать этот вопрос, клянусь всеми Божествами. - Смущено улыбнулась собесеницам, и потянулась было к элю, но заметила его отсутствие
Maraula: - Нет, что вы. Я жрица. - ответила эльфийка.
Calvilla:  - Прошу простить, я прогулясюь до бара, любезнейшие
Maraula: - Конечно. - любезно ответила Мараула.

Veinard Zola: - Ну, вам видней, - говоря, чуть наклоняется, пытаясь заглянуть под повязку. Как она вычислила эльфа?
Diana Claudius Lucernam: - Вам интересно? -Диана сняла повязку и уставилась белыми глазами прямо в глаза Вейнарда.
Veinard Zola: - Это.. какая-то магия? Или трюк? - Вейнард немного опешил от поступка девушки. Глаза отпугивали, но и притягивали.
Diana Claudius Lucernam: - Скорее магия. Единственное искусство, в котором я достигла хоть чего-то - обнаружение. Помогает знаете ли. - Диана мягко улыбнулась.
Veinard Zola: - Выглядит.. впечатляюще, - Зола тряхнул головой, словно сгоняя наваждение, - Простите. Выходит, слепота вам не мешает?
Diana Claudius Lucernam: -Абсолютно. Это неприятно, в какой-то степени, однако... Я не нахожу этот недуг стесняющим меня.
Veinard Zola: - Это.. хорошо, наверное. Ну, то есть нет ничего хорошего в вашем недуге, но здорово, что вы смогли его.. перехитрить

Calvilla: У бара не оказалось того обаятельного данмера. Оно и к лучшему, подумала. С кружкой эля в руках вернулась к столу эльфийки и каджитки

Maraula: Мараула легким движение поправила волосы, чтобы не мешали и вернулась к разговору.
S'shuravi: - Жрица.. *повторила каджитка* - Эта догадывается кого-то из восьми ваших богов?
Calvilla:  - Я наверное отправлюсь на покой, государыни. Завтра предстоит еще дорога в Кватч. Караван отправляется ранним утром - опоздаю, придется двигаться своим ходом, и это небезопасно даже за Стеной
Maraula: - Совершенно верно. В моем случае самы почитаемые моим народом это: Аури-Эль, Мара и Стендарр. Я же больше приверженка госпожи Мары.
Maraula: - Хорошо. Тогда доброй ночи вам и удачного пути. Пусть Мара направит вас.
S'shuravi: - Доброй ночи и доброй дороги, пусть луны освещают твой путь Кальвилла *мягко проговорила Шурави*
Calvilla:  - Надеюсь увидеть и вас в древнем Кватче, госпожи! Всего вам доброго. - Отвесила легкий поклон обеим, и исчезла в сумраке таверны

Veinard Zola: - Собственно.. через пару дней я планирую отправиться дальше. Но путешествия затратная штука, знаете ли , - сменил тему бретон
Diana Claudius Lucernam: -Да... -Диана вновь повязала повязку. - Впрочем, мне можно сказать повезло. - Взгляд Дианы уставился прямо на входную дверь. -Прошу простить, господин Вейнард... Но мне, кажется пора. Утром мой корабль отходит.
Veinard Zola: - Раз вы местная, то может быть.. - Зола умолк, оборванный девушкой на полуслове
Diana Claudius Lucernam: -Путешествия? Да, однако если у тебя есть друзья, можно и забесплатно. - девушка улыбнулась, вставая со стула.
Veinard Zola: - Да, конечно, - тут же сказал он, тоже встав со стула, - Не буду вас задерживать. Доброй ночи и приятной дороги вам!
Diana Claudius Lucernam: - Простите, мне право неловко так обрывать разговор. Если вы пожелаете, мы можем продолжить его по пути в порт или как-нибудь потом. Нирн тесен, знаете ли.
Veinard Zola: - Все в порядке, - махнул рукой Зола, - Я задам свои вопросы Изольде, благо наплыв народа спал. Просто пара мелочей о городе, ничего важного..
Diana Claudius Lucernam: -Тогда.. До встречи, господин Вейнард. Говорить "прощай" в Анвиле не принято. - девушка улыбнулась и направилась к выходу
Veinard Zola: проводив девушку взглядом, направился к стойке. Стоило договориться про комнату и задать свои вопросы хозяйке

Maraula: - Мой ответ достаточно удовлетворил ваше любопытство? - спросила Мараула, вернувшись к каджитке.
S'shuravi: - Достаточно *задумчиво проговорила Шурави* - У моего народа тоже есть божество с таким же именем.
S'shuravi: - На сутки, не больше, путь этой лежит в теплые пески Эльсвейра.. Здесь они тоже теплые, особенно в городе за проливом, но не на столько теплые как в Эльсвейре
Maraula: - Интересное сходство. - подумала эльф. - Насколько вы собираетесь задержаться тут?

Veinard Zola: беседует с Изольдой. Можно расслышать вопросы о стоимости комнаты на ночь и распросы про возможность заработать в ближайшие день-два.
В конечном итоге бретон оставляет на стойке несколько монет и направляется к выходу. Стоит взглянуть на корабль, про который говорил ему эльф.

+2

4

Где выкладывать, тут наверно?
21 Месяца Огня Очага, таверна где-то в лесной Ауридонской глуши.

За ворота..

http://s7.uploads.ru/t/mB63Y.png

Thorn: За ворота вошёл приключенец и, судя по маске, артист Дома Грёз. На плече у него сидел алинорский енот.
Luurime: За воротами послышался топот одинокого коня.  После нескольких минут возни всадник, или всадница, появляется в уютных стенах заведения. Все-таки всадница. Молодая женщина альтмер в робе Гильдии Магов.
Thorn: -Иди погуляй пока - сказал Колючка своему питомцу и тот спрыгнул с плеча, пробежал по траве и юркнул в кусты.
Luurime: Робко огляделась по сторонам. Увидала двух мужчин. Замешкалась, но быстро взяла себя в руки. Приняла гордый вид адептки знаменитой на весь Тамриэль гильдии
Caspar the Outcast: достаточно неловко помявшись на месте, слегка потянулся на месте и тяжело вздохнул, будто пытаясь собрать все свои мысли в комок.
Thorn: После чего артист пошёл в таверну выпить пива как все настоящие искатели приключений.
Luurime: Приветствовала мужчин кивком и сухим "Судари", затем вошла в помещение таверны
Thorn: -Пахнет заданием победить шайку разбойников.
Thorn: -Нет, группу культистов.
Caspar the Outcast: - Мне это напоминает времена, когда..., - остановившись на полуслове, арлекин слегка помотал своей головой, - Я бы не отказался от комнатки или хотя бы ширмы...
Thorn: Артист облокотился на стойку и обратился к бармену-редгардке:
Thorn: -Приветствую, у вас не найдётся Крагенмурского шейна?... Нет? А эбонхартсого флина?... Нет? А балморской суджаммы?... Тоже нет?
Caspar the Outcast: достаточно медленно снова помотав головой, слегка хмыкнул себе что-то под нос и медленно, словно не торопя весь свет, облакотился обеими руками о стойку.
Luurime: Разобравшись со своей позодной сумкой, направилась наконец к бару.
Thorn: -Куда же делось ваши напитки? Крысы в подвале выпили? Так может мнеих сходить убить? Знаете, для меня это было бы полезным опытом.
Thorn: -Или.. Ах! Разбойники?
Caspar the Outcast: - Разбойники? В подвале? , -едва удивлённо произнёс арлекин, продолжая рассматривать редгардку, - Намекаете-с на притон-с криминальных элементов?
Thorn: -Они украли ваши напитки и ни стража, ни войска не могут им противостоять? Ничего, сюда как раз прибыла группа искателей приключений, так мы их в разы уделаем!
Ksaver: Фигура, одетая в робу Гильдии Магов, с маской, скрывающей лицо, вошла в помещение и осмотревшись, направилась за самый дальний столик. Через плечо у нее была перекинута объемистая сумка, а на поясе покоился клинок.
Thorn: С этими словами Колючка вынул из ножен деревянный меч, покрашенный металлической краской.
Caspar the Outcast: едва заметно кивнул на эдакий жест незнакомца в маске и издал достаточно тихий смешок, пытаясь как-то не мешать такого вида представление.
Thorn: -Нет? Ни того, ни другого? Да так же скучно жить! - артист убрал меч обратно в ножны.
Thorn: -Ни одного приключения в этой деревне!
Thorn: -Ладно, хорошо. Буду просто сидеть в дальнем углу с накинутым капюшоном.
Ksaver: Достав из сумки чернильницу, перо и книгу в сером переплете, аргонианин обмакнул кончик пера в чернильницу и начал увлеченно писать.
Luurime: Проводила сородича взглядом и обратилась к трактирщице, наконец
Caspar the Outcast: - Ни доброго мёда, ни славного вина... Да что же это за корчма-то такая?, - достаточно спокойно вещал бархатным голосом арлекин, продолжая всматриваться в лицо корчмарши, - Я что, попал на неделю т
Luurime:  - Всего лишь ужин, гражданка. Не важно что, просто легкий ужин. И матиисенского красного пока я жду, пожалуйста.
Caspar the Outcast: снова издавая достаточно тихое хмыканье, медленно помотал головой и пробормотал, - "Жаль-жаль-жаль...".
Thorn: Колючка не мог спокойно сидеть на месте, то поправляя капюшон, то стуча пальцами по коленям.
Ksaver: "Колыбельная? Нет. Там же бабочки. Бабочки не спят. Но ведь есть отрезанная говорящая голова! Но это не весело. Или.... Зубки стук-стук, глазки хлоп-хлоп. Хах, забавно. Леди оценит." - подумал Арл.
Caspar the Outcast: увы, арлекин лишь пожал своими плечами и мерными шагами продвинулся чуть ближе к камину, пытаясь как-то компенсировать всё это атмосферой... Однако же, расположился он прямо на полу.
Luurime: Трактирщица наполнила бокал вином, оказавшимся между прочим в наличии. Альтмер берет его в руки, но не решается, где же ей пристроиться
Thorn: -Ну почему никто ко мне не подсаживается и не предлагает прибыльную работу по устранению главы какой-нибудь шайки бандитов?
Luurime:  -Тьфу, Зарксес.. У вас пока не занято - присяду, вы не против? - Спросила продолжающего свою игру артиста-альтмера
Ksaver: Символы в книге складывались в слова. Великолепные слова. Аккуратные, рифмованые... Пьеса, посвященная сну. Вечному? Но голова говорящая, значит явно не спит. А она может спать?
Thorn: Мер хотел встать и тут же сел обратно.
Caspar the Outcast: - Знаешь ли, не тебе одному тут тебе туго, друг мой..., - бархатным голосом проговорил арлекин, рассматривая пламя, - Я вот, лично, уже неделю не выступал и живу только подработкой...
Thorn: -Вы предложите мне задание? - Колючка посмотрел на альтмерку и затем кивнул на арлекина - А ему?
Ksaver: Арл потянулся к сумке, но тут же остановился. Голова смертного на глазах смертных? Комедия? Не совсем. А если создать нужную атмосферу? Нет, тогда придется рисовать для полноты экспозиции. И по
Ksaver: И потом госпожа сазала искать сюжет, а не делать.
Luurime:  - Развеселить вон того джентльмена, в углу - как вам такое задание? Оплата.. Томным взглядом.
Luurime:  - Торг неуместен.
Ksaver: Перо надломилось. Аргонианин тихо хохотнул.
Thorn: -Но ведь это же не зачистка пещеры.
Caspar the Outcast: - Господина веселить изволите?, - достаточно тихо, но отчётливо проговорил Каспар, - А господин изволит что-то уникальное или стандартное? Жонглирование? Трюки? Прочее?
Luurime:  - Пещеры оставим Гильдии Бойцов, господин артист. Ваш коллега, похоже, больше расположен к сотрудничеству. Давайте поглядим, как.. - смерила взглядом жертву- Как наш писатель относится к танцу?
Ksaver: Артисты? Тут? Интересно. Или нет... А нужно ли? Но госпожа не любит смертных артистов, что не стучат. Они скучные.
Caspar the Outcast: - Танцы? Изволите народные? Что-то уникальное с песков Морровинда? А может пантомима одного актёра? В любом случае, танцы - отлично, а музыка нужна. Без музыки не то. увы-с.
Jolder Steel-Wolf: В помещение вошла закованная в латы воительница. Осмотревшись, направилась к стойке. Шаги сопровождались лязгом доспехов и звоном застежек. За спиной виднелась двуручная секира.
Ksaver: Арл полез за пазуху и достал новое перо. Не птичье. Выточенное из кости. Чьей? Не помню... Не то огр, не то орк. Но он был хорошим словоблудцем. О... Там же частичка его языка!
Ksaver: Обмакнув кончик в чернила, Арл вернулся к написанию пьесы. Даэдрический алфавит был, конечно, скуднее айлейдского, зато позволял без особых проблем использовать низших даэдра для массовки.
Thorn: -Что, этот? Его вы предлагаете в качестве моего напарника? А вдруг он меня предаст и рив этой деревни отдаст древнюю семейную реликвию ему, а не мне?
Luurime:  - Фи, как мелочно!  У нас на материке, знаете ли, народное искусство Саммерсета прозывают чуть ли не эталоном всякого искусства! Попросим у доброй трактирщицы тарелок - будет вам достаточно для
Luurime: ..для музыки?
Luurime: Отворившаяся дверь и тяжелые шаги вошедшей привлеки внимание магички. Обернулась. Снова почувствовала себя неуютно 
Caspar the Outcast: - Госпожа, я не сомневаюсь в искусстве Саммерсета, но... Тарелки? Вы держите меня, простите за выражение, за деревенского шута? Я выступал при королевском дворе! Под лучшую музыку!
Thorn: Хмыкнул и подошёл к стойке.
Caspar the Outcast: крякнув от такого досады и медленно помотав головой, слегка потёр свои руки друг о друга, издавая тихий шелест.
Thorn: -Раз, два, три, четыре... - считает бокалы на стойке
Thorn: -Из этих бокалов можно сделать музыку!
Luurime:  - Уверена, гражданин писатель сочтет ваше выступление большой честью, гражданин артист
Ksaver: Арл захохотал мягко и непринужденно.
Caspar the Outcast: - Музыка идёт от доброй лютни или даже флейты, но бокалы... М-м-м... Нет-нет и нет! Жаль, что мой караван ушёл с моей "Изабеллой", а то бы сейчас я устроил тут настоящую музыку...
Luurime: Приветственно подняла бокал, глядя на писателя с мягкой улыбкой. Впрочем, не была уверена, видит ли он ее
Ksaver: -Странно. Была. Интересная. Кульминация. Но. Ведь. Сон? Тяжело. Голова. Не. Составляет. Рифму.
Thorn: Развернулся к стойке и обратился к барменше:
Thorn: -Наполни этот бокал... хммм... да водой. До краёв. А этот на пять шестых, до сюда. А этот...
Luurime: Удивленно подняла бровь. Должно быть устала в дороге слишком сильно, поскольку совершенно не могла понять, о чем толкует аргонианин
Thorn: -...И вот столечко сюда - бармен наливала воду в бокалы, как велел артист, надеясь, что она компенсируется
Jolder Steel-Wolf: Йолдер раздраженно посмотрела через забрало шлема на особу в маске, которая не давала сделать заказ.
Caspar the Outcast: - И разве в хорошей корчме нет лютни?, - шут слегка подмял под себя ноги и едва заметно смахнул с брюк едва заметную дорожную пыль, - Никуда не годится...
Thorn: -А теперь - Колючка взял первый бокал, накрыл сверху тарелкой и быстро перевернул. Проделал это с остальными пятью.
Luurime:  - У вас всегда есть при себе ладони и твердый каблук для ритма . - С укором сказала сидящему у камина актеру
Thorn: Затем артист провёл вилкой по бокалам и каждый издавал звон разной частоты.
Thorn: -Я сделал тебе музыку!
Luurime:  -Гляньте-ка, а ваш коллега и правда сотворил музыку!
Caspar the Outcast: - Есть так есть, но... Впрочем. Есть у меня одна идея, но нужна-с будет мне помощь одна..., - арлекин достаточно беспечно поводил носком своей туфли по воздуху, - Ну что же... Тогда и можно станцевать!
Thorn: -Ты сказал "помощь"? - Колючка резко развернулся - Тебя беспокоят бандиты?
Caspar the Outcast: достаточно звонко и громко рассмеявшись достаточно резко вскочил на свои ноги, подражая манере всяких циркачей, а после достаточно в торжественной манере прошевствовал к столик писателя.
Luurime:  - Это магия, маэстро! Заявляю вам как компетентное лицо! - Весело крикнула альтмеру
Ksaver: -Музыки сладостный звон. Песня лесов и болот. Выйди на улицу друг. И песня тебя найдет.
Jolder Steel-Wolf: Нордка перетерпела "музыканта" и вернулась к стойке.
Ksaver: -Великолепно. Музыка. В. Кульминации. Прекрасно. Я. Доволен. - Арл вернулся к написанию.
Jolder Steel-Wolf: - Кружку эля или меда. - коротко попросила Йолдер. Голос мог показаться грубым.
Caspar the Outcast: - Уважаемый господин, сие приветствую вас на нашем маленьком празднике жизни, - достаточно кротко и торжественно произнёс арлекин, медленно отвешивая грациозный поклон писателю, - И я, Каспаррио Невозмутимый, выступаю для вашей-с услады!
Jolder Steel-Wolf: Отложив нужную сумму, забрала наполненную кружку элем и осмотрелась.
Thorn: -Этот господин предлагает задание? Зачистить чью-то пещеру? - артист прыгнул в сторону, сделал кувырок и поднялся на ноги
Caspar the Outcast: снова залившись звонким смехом, как и подобает хорошему шуту, начал притоптывать своей туфелькой, пытаясь поймать ритм, а потом...
Ksaver: -Я не приемлю кутерьмы в момент великого творенья. Вы не могли бы отойти - вы загородили мне виденье.
Jolder Steel-Wolf: Услышала ключевые слова: "пещера", "зачистка"... - стала внимательно слушать.
Caspar the Outcast: - Как угодно... Сир.
Luurime: "Ваш ужин подоспел, госпожа Адепт" - голос трактирщицы отвлек магичку от начинающегося беспутства
Thorn: -Ясно, так говорят все, кто не предлагает задания - разочарованно вздохнул и отошёл от аргонинанина
Ksaver: -Благодарю. Вас. Ну. А. Вы? Хотите приключений, друг?
Jolder Steel-Wolf: "И вообще, что за цирк? Я думала это таверна..." - подумала нордка.
Caspar the Outcast: -Кхем... Миледи-с, - достаточно медленно произнёс арлекин, дёрнув за рукав магичку и пожав своими плечами, - Ваш господин-с... Тот ещё-с... Зануда-с, без обид-с.
Thorn: -Но он упомянул приключения, хотя он скорее просто селянин, который говорит об одном и том же.
Ksaver: Арл молча кивнул в сторону... Эм... Смертных. И вернулся к трактату.
Luurime:  - Вы никудышный наемник, гражданин! Никакой вам оплаты. И вообще, настало время ужина для госпожи мага, прошу оставить меня.
Jolder Steel-Wolf: Устало вздохнув от балагана, направилась к аргонианину в маске.
Luurime: С притворной напыщенностью задрала нос и направилась к бару
Thorn: -Никудышный? Я? Да я! Да я! - Колючка резко дёрну за рукоятку меча, но не смог его вынуть
Jolder Steel-Wolf: - К аргонианину. - Не занято? Могу сесть тут? - коротко спросила нордка.
Caspar the Outcast: - Тише! Не сегодня и не сейчас!
Thorn: -Сейчас... - он продолжил попытку вынуть меч.
Caspar the Outcast: достаточно резко положил свою руку поверх рукоятки меча незнакомца и медленно помотал головой.
Ksaver: Арл поднял взгляд. -Конечно. Юная. Особа.
Thorn: Наконец артист достал деревянный меч и у него сползли штаны
Jolder Steel-Wolf: - Хм... Юная? Сочту за комплимент... Но сказано громко. - ухмыльнулась нордка.
Luurime: Лууриме расхохоталась. К даэдротам представительный вид членов Гильдии, уж очень это было смешно.
Jolder Steel-Wolf: Отложив секиру к стене и сняв шлем, поставила кружку на стол и сняла шлем.
Caspar the Outcast: - Сме-е-ертельный номе-е-ер!, - игриво закричал арлекин, достаточно в артистичной манере указал на сие казус, - Не пов-в-вторять дома!
Thorn: -Кхм.. - нагнулся, чтобы надеть шнаты обратно.
Ksaver: -О. Вы. Все. Еще. Юна. И. Юным. Быть. Одно. Веселье. Куда. Нас. Приведет. Судьба. Не. Знает. Даже. Провиденье.
Luurime:  - Видно давно нет работы, гражданин наемник? Совсем прохудились подтяжки!
Jolder Steel-Wolf: "Я ошиблась местом? Нет. Мне точно сказали, что тут таверна... Сход артистов?" - задумалась нордка.
Thorn: -Мда.. Хм - Затянул пояс и встал в гордую позу.
Jolder Steel-Wolf: Взяла кружку и сделала пару глотков.
Jolder Steel-Wolf: - Хорошо... - прошептала нордка сама себе.
Ksaver: -Прошу. Простить. Мой. Слог. Он. Груб. И. Не. Отесан. Не. Смею. Вас. Я . Отвлекать.
Luurime: Странная речь аргонианина снова обратила на себя внимание магички
Jolder Steel-Wolf: Правая часть лица воительницы была ужасно обезображена. Поправив волосы, нордка сделал еще глоток.
Luurime:  - Если без шуток, господа артисты, что не так с этим парнем? - Негромко спросила потешников, кивком указывая на писателя
Thorn: -Это ещё ничего. А вот как-то в Морроувинде я встретил бедгягу-норда, у которого ведьма украла одежду и топор - повернулся к аргонианину
Thorn: -А что с ним?
Ksaver: Арл продолжил писать.
Caspar the Outcast: - Одиночество, возможно..., - достаточно тихо произнёс артист, чуть наклонившись вперёд, - У-у-у... Я бы поставил бутылку лучшего красного на то, что он просто замкнутый малый.
Luurime:  - Прислушайтесь, как он разговаривает. Обрывки фраз.. И чтоб у меня мана иссохла, если я понимаю хоть что-то из его речи..
Jolder Steel-Wolf: Взглянула на троицу, которая пялилась в её сторону.
Caspar the Outcast: достаточно непринуждённо перевёл взгляд на особу рядом с писателем, издав весьма научное "хм" и начиная потирать свой подбородок кулаком.
Luurime: Стоя рядом с артистами, магичка держит в руках изящное блюдо с пудингом. Ест прямо руками, Леди и Лорды были бы в ужасе.
Thorn: -Он как-то попросил нас оставить одного - сказал тихо - Хотя упомянул приключения, но он точно не предложит какое-нибудь задание
Jolder Steel-Wolf: Встретила взгляд арлекина и холодно посмотрела на него.
Caspar the Outcast: - А рядом ещё воительница... Латы-то, прям как парадные, генеральские..., - встретив взгляд воительницы, медленно отвёл голову в сторону стойки, - Она на меня смотрит...
Thorn: -Да, точно. Я встречал такое. Сначала кажется неприметным персонажем, а потом по заданию мне придётся с ним столкнуться. Может даже вручит ценный артефакт.
Jolder Steel-Wolf: -Эй, у вас проблемы? - грубо спросила нордка. - Доспехи не видели или что?
Luurime:  - Любопытно это! Буду следить краем глаза и уха. Но, кажется, вы вдруг заговорили как нормальные меры - продолжим эту тенденцию, я надеюсь? - Все так же тихо, но уже с улыбыкой
Thorn: -Я же говорил.
Caspar the Outcast: - Всё в порядке! Просто обсуждаем номер "Босмер в доспехах" по третьему акту!, - достаточно громко и отчётливо произнёс Каспар, не поворачивая свою голову, - Если что, то я в окно...
Thorn: -Ладно - махнул рукой - Я давно не пил пива, как настоящий искатель приключений.
Jolder Steel-Wolf: - Можно обсуждать и не пялясь. - заметила нордка.
Caspar the Outcast: - А я... Пойду лучше... Выпью чего-нибудь крепкого.
Ksaver: -Пятый. Акт. Шестая. Сцена. Босмер. Прыгает. В. Окно. От. Любовницы. - бросил Арл, не отвлекаясь от написания.
Thorn: Тихо передразнивает слова нордки.
Luurime:  - Ваши латы кажутся несколько непривычными в этих местах, только и всего! Просим прощения за нашу грубость, госпожа норд.
Jolder Steel-Wolf: - Шуты... - нордка сделал глоток из кружки.
Caspar the Outcast: снова вернувшись к стойке, опёрся одной рукой о нею и другой взял в руки первый же попавшийся бокал.
Luurime: Поскорее повернулась к трактирщице,в душе надеясь на окончание конфликта. Знала, какими обидчивыми могут быть эти северяне
Thorn: Тихо передразнивает: Жуды. Бу-бу-бу
Ksaver: -Вы сечйчас оскорбили шутов. - Арл тихо хохотнул.
Jolder Steel-Wolf: - Оскорблила? Да скорее послала подальше на высокий Хротгар....
Thorn: -Кстати, такие становятся компаньонами после хорошей драки. Незаменимые помощники в борьбе с монстрами.
Luurime:  - Так вы не из одной труппы, граждане артисты? Представление не выглядело скоординированным, если простите мне прямоту.
Jolder Steel-Wolf: - Шепчутся тут... - ворчала нордка.
Caspar the Outcast: - Ясное дело, что не из одной... Я относительно бродячий и относительно гимнаст, хм..., - достаточно непринуждённо говоря, шут слегка взболтал содержимое в стакане, - Времена-с.
Ksaver: -Простите, но я позволю себе заметить, что актер - это тяжелая работа. Даже работать шутом. Простите... Что-то я разговорился. Просто в свое время изучал этот вопрос.
Luurime:  - Творческий кризис, - понимающе кивнула магичка.
Thorn: Жестом показал редгардке на бутылку и на кружку.
Jolder Steel-Wolf: - Может и тяжелая, но не такая смертельная как у обычных наемников вроде меня... - девушка закончила реплику глотком эля.
Ksaver: Арл влепил точку и захлопнул книжку, убрав ее и перо в сумку.
Thorn: Когда бармен предложила заплатить, Колючка почесал голову.
Caspar the Outcast: - Всё же, прошлая моя работа была лучше... Солнце, песок, выходные и огромные проценты. Как же я скучаю по Эльсвейру.
Ksaver: -Поверьте, шанс лишиться головы у актера так же высок. Просто профессионалы знают, когда вовремя остановиться. Так. Надо взять вина. А вы... Расскажете о приключениях? Только я вернусь.
Thorn: Затем достал из кошелька пару пуговиц и положил на стойку.
Caspar the Outcast: подняв чуть повыше бокал, с тихим стуком опустил его обратно на стойку, ближе пододвинув к корчмарше и кивая на него.
Thorn: -Но это последние. Остальные ушли на новые доспехи и меч, и зелья.
Jolder Steel-Wolf: - Приключениях? - пробубнила нордка. - Можно ли это назвать приключениями...? Сущая бойня... Грязь, кровь и деньги, которые платят за весь этот набор... - тихо проговорила нордка.
Ksaver: -Вина. - произнес Арл, роясь в сумке. - Ох... Есть только это. - он выложил на стол два перстня, после чего, подумав, убрал один.
Luurime:  - Коллега-то ваш все из образа не выйдет. - прокомментировала акт с пуговицей, и затем вытянула шею, выглядывая, нет ли у артиста в маске хвоста
Thorn: Замер, наблюдая за платой аргонианина.
Caspar the Outcast: - Истинное мастерство, ничего не скажешь... Истинный актёр - везде актёр, я говорю это как бывший актёр одной из театральный трупп.
Ksaver: -Да... Вот что бывает, когда забываешь дрейки дома. Так берете? - трактирщица кивнула и поставила перед Арлом вино. - Великолепно. - Ящер забрал бокал и вернулся за столик.
Ksaver: -Бойня говорите? - Арл облизнул губы. Не то, чтобы он любил вкус крови, но... Битва - это театр. Один из лучших.
Luurime:  - С чем же связана смена коллектива, позвольте спросить? Мне тоже пришлось через это пройти, потому и спрашиваю - это не просто вежливое поддержание беседы, господин.. ? Как ваше имя, между прочи
Luurime: ..между прочим?
Caspar the Outcast: - Моё? Боспер., - не глядя проговорил шут, снова беря бокал в свои руки и взбалтывая в нём содержимое, - Скажем так, что мне был нужен глоток свежего воздуха для моих изысканий.
Thorn: Затем Колючка внова полез в кошель и достал монеты. Обменял их на кружку пива. Затем монеты в руках бармена превратились в пуговицы.
Luurime:  - А вот за это в некоторых странах наказывают побоями, - полу строго заметила альтмеру
Jolder Steel-Wolf: - С бойней я погорячилась... Но думаю суть ясна. Никогда не знаешь, какой станет твоя следующая работа. Очередной сопляк? Бандит? Бывший ветеран? Иди может быть исчадия Обливиона? И цена... - нордка сделала глоток.
Thorn: -Ну а что скажет наша многоуважаемая маг. Способна она увидеть чары и сказать точно: монеты это или всё же пуговицы?
Ksaver: -Не соответствует задачам.
Jolder Steel-Wolf: - Точно. Лучше и не скажешь.
Thorn: -Ваше здоровье - артист поднёс кружку к маске и напиток стал стекать прямо по одежде
Caspar the Outcast: - Вот поэтому у меня нет ни отечества, ни родного дома. Не люблю задерживаться и как-то учавствовать. Мне спокойнее на душе.
Jolder Steel-Wolf: - Можешь просидеть целую неделю и получить золота на целый месяц жизни... А можешь убить сотню гадов и получить жалкую монету за каждого...
Luurime:  - А-а-а-а, - протянула. - Что ж , справедливо, сородич. Вашу компетентость в избранной профессии я уже подвергла сомнениям, теперь отвечаете мне тем же.. Что ж, давайте поглядим.
Jolder Steel-Wolf: - Ремесло наемника всегда капризничает...
Luurime:  - Ловкость рук. Нет в этом фокусе никакой магии!
Caspar the Outcast: - Кстати о ловкости! Я ещё умею неплохо жонглировать острейшими ножами-с.
Ksaver: -Вот-вот. Как и ремесло мага. Я прибыл на Саммерсет в Гильдию Магов в поиске работы, а в итоге... Гербарий описываю.
Luurime:  - Простите мою невнимательность, госопдин Боспер, тут мой прфоессионализм  испытуют, - со смешком извинилась перед артистом
Ksaver: "Интересный разговор. Может вставить в шестую главу?" - подумал Арл.
Jolder Steel-Wolf: Нордка усмехнулась. - Вы маги всегда как-то по-другому думали, в отличие от обычных людей...Может поэтому вы и маги?
Thorn: Спустя время иллюзия сбросилась и пуговицы превратились обратно в монеты. И только тогда редгарда забрала их, но сомнения у неё остались.
Ksaver: -Может быть. - хохотнул Арл. -А может быть это люди стараются воспринимать все слишком буквально?
Thorn: -Да, я немного владею магией и метаю во врагов огненные шары.
Caspar the Outcast: - Иллюзии... Хм... Я как-то пробовал наложить на собаку иллюзии кошки и на тигра иллюзию собаки. Результат был... Феноменальный, а я лишь скромный пиромант-с.
Luurime:  - Шарлатанство! Вы б были поосторожнее, гражданка редгард, а то как бы заработную плату пуговицами не получили!
Luurime: Альтмер пытается шутить, но видно, она сильно смутилась
Jolder Steel-Wolf: - Кто знает... Поэтому у нас наемников, есть правила, чтобы избежать таких случаев. Получаешь работу, не задаешь вопросов, выполняешь работу, получешь плату. Все просто. - жестикулируя кистью, объясняла нордка.
Ksaver: -Возможно. Однако... У нас также. - Арл помешал вино в бокале пальцем и поставил на стол. Вино приобрело более темный оттенок.
Jolder Steel-Wolf: - Вы что-то писали? Это по работе? Или хобби? - спросила нордка.
Luurime:  - Что ж, признаю ваше искусство, маэстро. Где вы обучались? И что это за заклинание? Монеты действительно становились мпуговицами, или лишь казались ими?
Ksaver: -Гербарий. - вздохнул Арл. - Мне было лень его собирать и я его придумывал.
Luurime:  - Ах да, мое имя Лууриме, из Алинорского отделения Гильдии Магов, - спохватилась магичка, и представилась таки артисту по правую руку.
Caspar the Outcast: издав едва слышимое саркастичное "хм-хм-хм", медленно поднял свою руку и начал что-то бубнить себе под нос, образуя ма-аленький шарик света.
Jolder Steel-Wolf: - Интересный подход... - ухмыльнулась наемница.
Thorn: -Я знаю много заклинания. Огненный шар, средний огненный шар, большущий огненный шар. Но предпочитаю зачищать пещеры мечом.
Ksaver: -Главное - работает.
Jolder Steel-Wolf: Посмотрела на свечение около стойки.
Jolder Steel-Wolf: - Они теперь и колдуют? - фыркнула нордка.
Caspar the Outcast: после такой внезапной остановки, достаточно громко чихнул, отмахивая от себя частички пепла и прочего, что образовалось из-за неудачной попытки.
Thorn: -А мое имя должно быть известно в каждой деревне, которую беспокоят монстры и разбойники. Великий искатель приключений Колючка
Ksaver: -Это? Может быть.
Jolder Steel-Wolf: Шуты да еще и маги... За свои тридцать семь лет такого еще не видела... - ранодушно произнесла нордка.
Caspar the Outcast: - Кхем... Если что, то это была оптическая иллюзия. Не более.
Jolder Steel-Wolf: - Они случаем в вашей Гильдии Магов?
Luurime:  - Ужели сам Колючка пред мои очи? В таком случае честь моей прфоессии осталась незапятнанной! - Объявила с торжественностью, но видно, она все еще в смущении
Thorn: -О да, конечно! А знаете, сколько опыта я набрал?
Caspar the Outcast: продолжал наблюдать за бокалом вина, иногда нервно постукивая носочком своей туфли о каменную плитку.
Ksaver: -Посетите как-нибудь театральное представление трупп Алерикуса или Валендрилла. По сравнению с ними, эти фокусники немного... Не фокусники. Прошу извинить, я должен идти. Отделение ждет отчета
Ksaver: Арл поднялся с места, так и не притронувшись к бокалу.
Jolder Steel-Wolf: - Нет уж избавьте... Ступай ровно.
Luurime:  - А знаете, с начальными навыками в магии вы могли бы записаться в Гильдию Магов, если испытываете трудности с нынешней профессией, Боспер. В Гильдии занимаются не только теоретическими исследованиями
Ksaver: Открыв дверь, он вышел из трактира и направился по улицам, насвистывая песенку.
Thorn: -Да. Из магов тоже получаются искатели приключений. Но они постоянно носят мантии вместо доспехов и часто мрут - грустно вздохнул
Caspar the Outcast: - Возьму это предложение на свой счёт, но... Думаю, навыки у меня не нуждаются в полировке-с. Да и разве плохо? Я могу быть сегодня трагиком, завтра шутником, а сегодня собою.
Jolder Steel-Wolf: Только хотела сделать глоток...кружка пустая. Нордка недовольно посмотрела на дно.
Thorn: -Пойду посижу в углу с накинутым на глаза капюшоном.
Jolder Steel-Wolf: Взяла кружку и направилась к стойке. Доспех издавал лязг и звон.
Caspar the Outcast: - Мне нужно подышать свежим воздухом...
Jolder Steel-Wolf: Бросила взгляд на стоявших рядом посетителей и сразу вернулась к трактирщику.
Jolder Steel-Wolf: - Обновите. - произнесла нордка, положив монеты на стойку.
Luurime:  - Как там нынче в Скайриме, гражданка? - стараясь звучать дружелюбно спросила нордку.
Thorn: Корчит под маской рожицы суровой нордке.
Jolder Steel-Wolf: - Не знаю. Три года там не была. - произнесла нордка, стараясь коротко и ясно отвечать. Солдатская привычка.... Что поделать...
Jolder Steel-Wolf: Редгардка пододвинула кружку нордке, та кивнула в ответ.
Caspar the Outcast: медленно и словно лениво пробасил из-за своей птичей маски редгардке, - " Что-нибудь из разряда... М-м-м... Крепкого, но без всякий специй.".
Luurime:  - Надеюсь, Рифтен уже отстроили.. - неуверенно продолжает разговор, потягивая мелкими глотками остатки вина в бокале
Jolder Steel-Wolf: Взяла кружку и осушила на половину, со стуком поставив её на стойку.
Caspar the Outcast: ||Как это не странно, но после заказа нордки, редгардка со всей своей природной ловкостью наполнила чистый бокал чем-то тёмно-малиновым и подкатила к врачу.
Luurime: Несколько нахмурившись смотрит в сторону мужчины в костюме, не предвещающем ничего хорошо, где бы такой ни появился
Jolder Steel-Wolf: - Отсторили... Мы норды не тянем с таким. - облакотилась спиной на стойку.
Caspar the Outcast: - Рифтен..., - голос в птичей маске, издал тихий стон, больше похожий на недовольство чем-то, - Место интересное, но только вот с медицинскими кадрами там... М-м-м... Красота.
Luurime:  - Доброго вечера и вам, граданин.. Не профессиональный же интерес привел вас в эту глухомань, я надеюсь? - Снова отвлеклась от нордки, спрашивая врача
Jolder Steel-Wolf: Нордка пристально посмотрела на особу в маске, которая сидела в углу.
Caspar the Outcast: - Граждане не шатаются посреди ночи после препарирования..., - достаточно мягко отрезал врач, поднимая бокал чуть выше, - И нет, я заслужил отдых у этих скряк, так что... Надеюсь, никто не заразен т
Caspar the Outcast: - Не заразен тут, просто я оставил факел дома.
Thorn: Маска смотрит на нордку в ответ.
Caspar the Outcast: достаточно горько и слышимо хохотнул, достав из-за пазухи платок и протирая линзы на маске.
Jolder Steel-Wolf: - У вас эльфов обычное дело...Ходить в масках? - спросила нордка людей у стойки.
Luurime:  - Звучит.. обнадеживающе? - ответила врачу с сомнением, и поставила самую малость недопитый бокал на стойку. Руки убрала за спину, стараясь ничего больше не трогать
Caspar the Outcast: - Вот и славно, ибо у меня нет настроения разбираться с канцелярией и выписывать отчёт о том, как кто-то решил поболеть. К тому же, за это мне не платят много, а образование нужно оправдывать, угу
Luurime:  - Ах да, ведь и тот ушедший писатель был в маске.. - Хохотнула. - Это скорее странное совпадение. Просто пересеклись дороги
Jolder Steel-Wolf: - Не люблю совпадения. - подозрительно посмотрела на маску.
Caspar the Outcast: - Движения дёрганные, маска странно похожа на аргонианина, руки... Хм..., - врач едва замнулся, издавая тихое "хм" и мотая головой, - Если руки в пятнах, то надо будет рассказать Тобиасу... Не хватало
Luurime:  - Скажите, гражданка норд, этот аргонианин писатель.. Он что-нибудь рассказал о себе? В его речи слышалось безумие, но при том безумным сам не казался. Я не могу объяснить этого самой себе, и это
Caspar the Outcast: - Не хватало ещё раз устраивать охоту....
Luurime: Раздражает!
Luurime: Глядит на нордку пристально, с интересом
Jolder Steel-Wolf: - Обычный маг. Возможно раньше был кем-то вроде меня. Мне так показалось. - невольно ощутила взгляд и посмотрела на альтмерку.
Thorn: Скрестил руки на груди и огляделся, ведь никто не подходит с заданием обчистить пещеру.
Caspar the Outcast: слегка поёжившись и мотнув головой в сторону выхода, а после медленно и с едва уловимым скрипом повернул голову в сторону дам.
Jolder Steel-Wolf: - У меня что-то с лицом? - ухмыльнулась.
Caspar the Outcast: - Интересные у вас тут речи, прошу прощения за вторжение в сие дискуссию, но... Бред? Я заинтересован. Даже слишком.
Thorn: -Ладно - Колючка встал - Раз в этой деревне ничего не происходит, пойду поищу другую деревню. Надеюсь, мне попадутся обугленные руины и... может, это... Дракон!
Luurime:  - М? - не сразу поняв вопроса, переспросила, - Ах, что вы! Я вовсе не.. Нет-нет, дело не в шрам.. Тьфу, Зарксес!
Jolder Steel-Wolf: Нордка расхохоталась.
Luurime: Магичка собралась с мыслями, и только тогда продолжила
Thorn: -Берегите себя и на забывайте обращаться к искателям приключений - артист направился к выходу.
Caspar the Outcast: - Герой, только руки перед едой не забывай мыть с мылом и всё такое.
Luurime:  - Шрамов я навидалась предостаточно, уверяю - я тоже была наемницей, и специализировалась на лечении товарищей.
Caspar the Outcast: чуть хохотнув погромче, произнёс врач, слегка мотнув головой в сторону выхода.
Luurime:  - Надеюсь на ваше представление, Колючка!
Jolder Steel-Wolf: - Я знаю... Да. мне немного подправили личико. - провела пальцем по шраму. - Еле выбралась тогда.
Caspar the Outcast: - И к палаткам не подходи! Там всё на сожжение!
Luurime: Помахала вслед артисту рукой, облегченно вздыхая - ситуация с нордкой требовала передышки
Thorn: На крыльцы Колючка позвал своего питомца. Кольцехвостый енот спрыгнул с забора, пробежал по траве и запрыгнул Колючке на плечо.
Jolder Steel-Wolf: Нордка посмотрел на шута... И быстро про него забыла.
Thorn: -Ну, кого ты успел победить? А много опыта получил с этого? - артист пальцем почесал енота - Пошли, нам пора в Скайвотч.
Caspar the Outcast: слегка приподняв линзу на своей верной птичей маске, а после медленно начал вливать содержимое своего бокала, издавая булькающие звуки.
Luurime:  - Господин врач, кажется, тоже знакомы с сегодняшним нашим аргонианином-магом? Вы бормотали что-то, что-то о симптомах, доктор?
Caspar the Outcast: - Я говорил, что если бред, то есть у меня одна догадка, а для её подтверждения неплохо было бы узнать всё в деталях. Не может бред просто так вырываться, угум? Пахнет сильной горячкой или хуже.
Jolder Steel-Wolf: - Я только одного понять не могу... Аргонианина нет, значит не и необходимости гадать, бред не бред. горячка не горячка...Какая разница... - нордка взяла кружку и сделала глоток.
Caspar the Outcast: - И правда. Пусть разносит свою заразу по деревням, городам и трактам. А что? Веселее и теплее мне. Потом в лучшем случае карантин, а в худшем подавление бунта, не считая обрушенной инфраструкту
Caspar the Outcast: - Инфрастуктуры, определённо.
Jolder Steel-Wolf: - Без разницы. - ранодушно произнесла нордка.
Caspar the Outcast: достаточно нервно протараторил врач, захлопывая линзу обратно в свою маску и начал медленно кивать.
Luurime:  - Мне непременно нужно будет рассказать об этом аргонианине в Гильдии Скайуотча.  Надеюсь, там уже знают об этом случае..  А если нет, должны заинтересоваться.
Caspar the Outcast: -Моё дело простое: предупредить о последствиях, провести краткое введение и всё. Что же, не моё дело, но дам совет. Если почуешь зуд по всему телу и нарывы, то держись подальше от лагерей. Костры
Caspar the Outcast: - Костры горят, а мои коллеги не такие сговорчивые.
Jolder Steel-Wolf: - Что он несет? - проворчала шепотом нордка, допивая кружку эля.
Luurime:  - Не видала никаких костров, о чем таком вы говорите, - отмахнулась от бубнящего врача с раздражением
Caspar the Outcast: - А что несёшь ты?, - достаточно язвительным тоном проговорил врач, - Ну что же, тогда нужно пересмотреть график и проверить. Я же точно проверял... Не могло пойти ничего не так.
Jolder Steel-Wolf: - Как же насточертел этот цирк... Пойду искать ночлег...  А завтра и работу... - пробубнила нордка и направилась за своим шлемом, не забыв забрыть секиру.
Luurime: Стоит нахмурясь, размышляет по-видимому. ПОкусывает нижнюю губу
Jolder Steel-Wolf: Закинув за спину секиру и надев шлем, с лязгом и звоном, тяжелым шагом молча вышла из таверны.
Caspar the Outcast: пробубнил что-то красноречивое себе под нос и махнул рукой, словно отгоняя мысли.
Luurime:  - В этом трактире ночлег не предлагается, доктор. Я наверное еще пожалею об этом, но, скажите, вы-то не в Скайуотч направлялись?
Caspar the Outcast: - Нордикус Типичкинус. Дуболомы-с. Потом меня спрашивают- "Доктор Гебельд, а почему вы такой нервный и хамите?". Да вот почему. Дегенератство-с. Ещё коллеги конченные ид-...
Caspar the Outcast: -А? Может быть. Я всё равно собирался уходить с местного дела на что-то другое. Не могу работать в таких условиях и с такими людьми. Норды, ненавижу нордов.
Caspar the Outcast: издав презрительный звук своими губами, что слегка заглушился из-за птичей маски, медленно потянулся на месте.
Luurime:  - Вспыльчивые, это верно. На улице ночь и передвигаться небезопасно даже с магическим огнем. Составите мне компанию до города?
Luurime: Оплатила тем временем свой ужин и вино
Caspar the Outcast: - А почему бы и нет? Как раз проверю, почему в воздухе не чувствуется палёная плоть. Не то чтобы я переживаю, но... Нам платят за объём работы и вид, для местных, а тут такое... И что же, я представлял
Caspar the Outcast: - Представлялся или нет?
Luurime:  - Думается, нет, доктор, - устало помотала головой
Caspar the Outcast: - Тогда прошу жаловать доктора Лилинда Гебельда Младшего, работник скальпеля и разного рода зажимов., - достаточно быстро протараторил врач, медленно отвешивая поклон даме, - А вас, миледи...?
Luurime:  - Лууриме, Гильдия Магов Алинора. - Альтмер отвесиал реверанс, с неожиданной для магичкив грубой робе грацией
Luurime:  - Скажите, вы алхимик? Есть у меня пара вопросов как к профессионалу. Но это в дороге, не вижу больше смысла нам тут задерживаться
Caspar the Outcast: - Что же, время клонит к луне, а впереди ещё столько дел, которые нужно закончить., - медленно кивнул сам на свои слова врач, слегка помотав головой, - Тогда в путь?
Caspar the Outcast: - А? Да-да-да... У меня была парочка дел в таком ключе, верно... Но мне нужно оборудование и записи.
Luurime:  - В путь! - бодро крикнула, собрав последние силы. Простилась с трактирщицей и направилас ьк двери
Caspar the Outcast: достаточно грациозным движением оказавшись подле двери, взял оную за ручку и распахнул её, слегка подавшись вперёд на манер поклона.
Caspar the Outcast: - Дамы вперёд, прошу.
Luurime: Прошестовала наружу, поблагодарив странного джентльмена вежливым кивком
Caspar the Outcast: юркнул следом за женщиной, прикрывая за собой дверь и пытаясь не захлопнуть подол своего плаща.

Дочитали? Молодцы. Вот вам нежданный бонус

Закулисье

Caspar the Outcast: - Хочешь шутку, которую я услышал со стороны Скайрима и прочего? Поверь мне, она должна быть смешной! Ха.
Naardanaril: -Заходят как-то бесконечное число сапиархов в таверну...
Caspar the Outcast: - А там босмеры в карты играют...
Naardanaril: -А бард отвечает: "Знаю ли я её? Да я её написал!"
Caspar the Outcast: - Купил как-то данмер себе шляпу, а она ему как раз. Надевает на руку - отличная перчатка, на ногу - отличный сапог, на свой детородный орган - малолетний эшлендер...
Naardanaril: -Аргонианин утонул.
Caspar the Outcast: - Знаешь что нужно делать, когда видишь бегущего босмера с золотом? Пристрелить и отдать золото владельцу.
Naardanaril: -Трое орков насилуют имперку. Она кричит: "О, Восемь!" Из кустов выходит ещё пятеро.
Caspar the Outcast: Знаешь как отвлечь кучу данмеров от избиения бретонца? Кинуть им Вивека!

+4

5

Итак, анонс за почти за неделю, чтобы у вас было время подготовиться.

Таверна в эту пятницу будет в Бухте Погибших Кораблей! Двери кабака под водопадом тем вечером будут открыты для всех (игромеханическое местоположение таверны: Colossal Aldmeri Grotto на аккаунте @Narnaa)
Время: пятница 28 сентября в 21:00

Что это и где можно подробнее разузнать тут http://eso.roleforum.ru/viewtopic.php?id=565 или написать мне, если останутся вопросы.

Пользуясь случаем, сообщу, что мне для сюжета нужен наемник, которого нам как раз было бы удобно подобрать в Бухте.

+1

6

Таверны тамриэля, вроде соответствуем

Садрит Мора, значит, вечер, Фредас.

Drusus Mucius:  - Ну-ну, дуреха! Не балуй у меня тут
Drusus Mucius: Накрутил на руку поводок, притянув тем самым поближе к себе начинающую скучать никсаду
Drusus Mucius: Начинает засыпать, разморенный мягкой музыкой, очагом, полумраком таверны и доброй порцией суджаммы
Drusus Mucius:  - Девочка моя, кхм, значит...  Дай чего послабже суджаммы этой, а? Не привыкну никак к элфьему пойлу.
Drusus Mucius: Имперец игриво подмигнул аргонианке
Samsea Deremanni: Самси сидела за своим любимым столом и увлеченно разглядывала морскую звезду под увеличительным стеклом.
Drusus Mucius:  - Здаров, значит.. Путешественница! - Курьер обратился к данмерке,  однйо из немногих посетительниц заведения в этот Фредас
http://s7.uploads.ru/t/EJ5RH.png

Samsea Deremanni: Никак не отреагировала на чужеземца и продолжала разглядывать дар моря.
Drusus Mucius:  - Чернявая, значит.. угх.. Привет, говорю! Дамочка. Гм-гм. - Повторил громче, накручивая ус на палец
Samsea Deremanni: От голоса данмерка содрогнулась и выронила звезду под стол. Дагот бы побрал этих н'вахов, полезла под стол, не издав ни одного ругательства.
Drusus Mucius:  - Гмгм, досада! Мне, значит, гмгм, крррайне неловко в сложившейся ситуации! От лица, значит, компании, "Спутница Никсада", - тут имперец хехекнул и  ласково пощекотал насекомое за плечом, - Значит,
Drusus Mucius: .. Приносим извинения, иии, просим уделить нам лишь долечку вашего ученого, гмгм, внимания!
Drusus Mucius: Самоуверенно выпрямил спину. Он всегда гордился своим, гмгм, красноречием
Samsea Deremanni: Аргониани-раб подошел с подносом к столу Самси, произнеся: "Ваш заказ, сэра!", но опешил, не найдя заказщику на своём месте.
Drusus Mucius:  - Под столом твоя сэра, дружок! - Друзус снова хехекнул.
Samsea Deremanni: Данмерка же вылезла из-за стола и помахала рабу через плечо чужака. Раб поставил на стол чашку чая и плошку риса
Samsea Deremanni: "Приятного аппетита, сэра" - с этими словами раб удалился
Samsea Deremanni: Соседа Самси до сих пор упорно игнорировала, предпочитая думать о своём.
Drusus Mucius:  - Видишь ли, мг-гм, дамочка..- Имперец по-видимому не планировал так просто отпускать потенциальную клиентку - Наша компания, известнейшая курьерская служба на Западе, гмгм, предлагает услуги -
Drusus Mucius: .. туризьма и сопровождения.  Пыль эшледерских дорог,  зной Грейзленда - все нипочем с курьером "Спутницы Никсады"!
Samsea Deremanni: Сопровождения. Самси же планировала попутешествовать за ингредиентами. Она повернулась к имперцу, прожовывая рис и уставилась на него холодным взглядом.
Drusus Mucius: О, имперец знал этот взгляд. Не первый год в Морровинде. Шмыгнул носом и заулыбался еще шире, сверкая серебряным зубом.
Samsea Deremanni: "Н'вах предлагает сопровождать по Вварденфеллу? Странно это" - подумала данмерка и навернула ложку риса.
Drusus Mucius:  - Поелику в этих землях фирма наша не так давно, предлагаем  доступнейшие тарифы, значит, мгм-гм! 50 золотых за час пути на безопасных участках, на обжитых, стало быть, от 100 до 200 в диких землях, сч
Drusus Mucius: .. Считай, эшленд да Шегорат. Тип транспорта в тарификацию не входит, гм-гм. Защита от лихих людей и меров, присмотр за вашей поклажей, увлекательный, занчит, разговор! - имперец хехекнул - Все за
Drusus Mucius: ..за ваши дрейки!
Samsea Deremanni: Отхлебнула чая, продолжая глазеть на чужеземца и мысленно считать расходы.
Drusus Mucius: Чертова баба. Несговорчивая даже для этих сумасшедших эльфиек, даэдроты забери ее в Обливион! Имперец постоял, сияя зубом. И продолжил
Samsea Deremanni: Чтобы там ещё не предложил н'вах, Самси наконец медленно помотала ему головой.
Drusus Mucius:  - Знаменитые на весь Сиродил ручные никсады, теперь и в Морровинде! Развлеките себя в дороге игрой с этими милыми насекомыми! - Курьер поманил никсаду пальцем. Та послушно подлетела, хихикая о
Drusus Mucius: .. чем-то своем, насекомом
Drusus Mucius:  - А, красная чума, ну, решай уже, деваха, нужон курьер или нет? Время тут с тобой теряю, сколько клиентов бы уже набрал, значит!

http://sg.uploads.ru/t/QbgIS.png

Mellata: В таверну входит девушка в сияющих доспехах и с посохом в руках. Закрыв дверь, она неспеша снимает с себя шлем.
Samsea Deremanni: Отведала ещё ложку риса.
Mellata: Серьёзным взглядом она осматривает команту и замечает свободное место у камина. С гордым видом она направляется туда.
Drusus Mucius: Отвернулся, бормоча проклятия. Благо, скрип двери и звон шагов избавлял от унизительного одиночества теперь, когда должна быть иллюзия очереди желающих воспользоваться услугами курьера.
Drusus Mucius: Друзус демонстративно бойко развернулся и пошел выжидать, когда следующая потенциальная клиентка выпьет достаточно отвратного местного алкоголя.
Taveen: "Что забыл альтмер в богом забытой дыре? Эти места выберают для определенных целей.." - Думал про себя лучник. - "Еще имперский курьер донимающий данмера, который явно знает больше чем предлогае
Taveen: ".. предлогает. Пока буду наблюдать."
Mellata: Девушка, которая оказалась альтмеркой, некоторое время молча сидела, глядя в огонь. После этого она остановила одного из аргониан-слуг и заказала вина.
Samsea Deremanni: Хмыкнула, встоминая недавние реплики чужака. А, какие-то услуги предлагал, неважно. Вдруг Самси вспомнила по морскую звезду и полезла под стол опять.
Mellata: Эй, чешуйчатый! Принеси мне вина. Самого дорогого.
Drusus Mucius: Самого дорогого! У имперца дрогнуло сердце.
Mellata: Слуга повиновался и через минуты принёс бутылку какого-то данмерского вина и фужер.
Samsea Deremanni: Вылезла из-под стола, потёрла звезду об платье и убрала в карман.
Taveen: "Ничего нового от альтмера я и не ожидал."

Miralt: Открыв магией дверь в таверну вошел альтемер
Miralt: Присел на стул около стола
Samsea Deremanni: "Почему я трачу деньги в таверне, когда могла бы на вечер сама приготовить?"
Miralt: Достал из сумки суджамы и налил в появившуюся кружку
Mellata: Альтмерка аккуратно налила вина в фужер. После этого она осторожно отпила совсем чуть-чуть. Её взгляд выражал разочарование в местном пойле.
Drusus Mucius: Э-гей, почесал затылок Друзус. А клиенты-то прибывают.. Не зря плыл в эту грибную дыру! Глядя хищником на парня у барнйо стойки, имперец развалочкой пошел делать деньги. Никсада на поводке летел
Drusus Mucius: ..летела за ним
Mellata: Тем не менее, за неимением других хороших таверн неподалёку, она продолжает пить, но теперь даже меньше, чем в первый раз.
Miralt: Не видел альтмеров в Телванни, давненько-проборомотал себе под нос
Miralt: Повернулся к подошедшему человеку
Mellata: Время от времени она глядит в огонь, будто о чём-то задумавшись.
Drusus Mucius:  - Гррражданин! Вы, как я погляжу, недавно в этих местах, и желаете воспользоваться услугами службы профессиональных провожатых! - Имперец бойко обратился к альтмеру
Miralt: Ммм?-с небольшой жалостью и презрением посмортел на имперца-знай свое место я волшебник дома Телванни
Miralt: Лучше принеси, если не затруднит, а тебя не затруднит, мне еще суджамы я хорошо плачу-положил мешочек золота на стол
Taveen: Босмер подошел к данмеру,  его интересовал имперец, который очень "громко" представлялся, но было интересно что за услуги.
Samsea Deremanni: Самси оставила пустую посуду и с чашкой вышла из-за стола.
Samsea Deremanni: Никак не подав виду на босмера.
Drusus Mucius:  - Наше почтение, гражданин маг. Телепортация, как известно, штука полезная и необходимая, но что еще может принести такую пользу организму, как чистый воздух грибных лесов? Прогулка пешим ходо
Mellata: От размышлений альтмерку отвлекли голоса позади. Она прислушалась.
Drusus Mucius: ..ходом или конно, она и мыли упорядочит, и новые идеи породит! - Имперец привык к местному понимаю этикета, и рекламировал услуги без особых запинок
Taveen: Босмер, подошел к данмеру, сравнявшись с ней.
Samsea Deremanni: C пустой чашкой Самси подошла к рабыне за стойкой и сказала ей тихим голосом:
Samsea Deremanni: -Комуничный чай - и показала пальцем в сторону своего места.
Miralt: Я тут уже больше трехсот лет-немного сердитым голосом-ты думаешь я тут каждый грибочек знаю-взял мешочек золотых со стола -давай так держи-протянул мешочек имперцу-и иди с Шеогоратом куда уго
Samsea Deremanni: Оставила чашку и положила монету.
Miralt: дно,договорились?
Drusus Mucius: Бросил быстрый взгляд на альтмерку у очага. Сидит, хорошо. Совсем скоро будет готова -если этот маг окажется несговорчивым.
Samsea Deremanni: Глянула в сторону шумного альтмера. Его поведение напомнило дядю Азарата из Тель Аруна.
Taveen: Босмер подошел к данмеру, положив руку ей на плече, тихо произнес:
Drusus Mucius:  - Хе-хей! - Имперец подкинул золото в ладони - с нас суджамма, как господин маг и просили - вы не подумайте, курьерская служба занимается и таким, это нам, значит, в профессиональную радость!
Taveen: - Я бы хотел узнать у тебя про этого имперца, точнее что он тебе предлогал.
Drusus Mucius: Второй мешочек убрал за пазуху. Что ж, услуга есть услуга. Если клиент настаивает.. Насвистывая бойкую мелодию, имперец направился к бару за суджаммой.
Samsea Deremanni: Спокойно и медленно убрала руку ещё одного чужака со своего плеча.
Miralt: Вот и ладушки-явно помилев сказал альтмер
Mellata: Когда бутылка опустошилась наполовину, альтмерка поставила фужер на стол. Снова подозвав слугу, она приказала ему убрать вино и отсыпала несколько монет в уплату пойла.
Drusus Mucius: Подмигнул данмерке, той, со звездой. Вряд ли она заметила, но это было и несущественно.
Samsea Deremanni: -Спроси его - кивнула на проходящего мимо имперца
Mellata: Она снова уставилась на огонь, думая о чём-то своём.
Taveen: - Вы данмеры всегда такие... не разговорчивые?
Samsea Deremanni: Ничего не ответив, пошла до своего стола, куда должны были принесни ещё чая да убрать посуду.
Taveen: - Хорошо...
Drusus Mucius:  - Пейте суджамму с курьерами "Спутницы Никсады!" - имперец продекламировал очередной слоган, ставя кувшинчик с напитком перед альтмером. Затем поклонился, церемонно взмахивая шляпкой, и удали
Drusus Mucius: ..удалился подальше.
Miralt: Ну, так бы сразу-очень добрым голосом сказал имперцу-если ты тут надолго старайся не мммм... это слово раздражать Телванни, знаешь ли я еще не столь сварлив как остальные
Miralt: Взял и налил себе из кувшина  в кружку суджамы и отпил глоточек
Miralt: Решив немного почитать и размяться, наколодовал себе чтиво об тактическом направлении энерго потоков и комментариев к нему
Drusus Mucius: Та, у камина, как будто настроена.. Не наплевать ли? Столько унижений за один вечер, пожалуй, это был бы рекорд, если бы Друзус вообще вел записи. Подумал, а не пропить ли полученные просто так др
Drusus Mucius: ...дружелюбными
Taveen: Босмер подошел к ящику который был у камина, присел на него.
Samsea Deremanni: Самси села за стол и принялась ждать свой чай. Её смущало, что сегодня тут много чужеземцев и все без кандалов. Наёмники да и просто путешественники, а в деревне такого практически не увидишь.
Mellata: Девушка удивлённо взглянула на босмера, который сел на ящик рядом с камином, ведь в таверне ещё были свободные места.
Mellata: Несмотря на это, она продолжила смотреть на огонь.
Taveen: Из своей походной сумки он достал пергамент, который был слегка позолочен по краям.
Miralt: Убрал книги и направился куда-то
Drusus Mucius:  - Ну, дуреха, давай, будешь у меня оракулом. - Имперец притянул к себе жужжащее насекомое. - Хихикнешь дважды - напьюсь, значит. Хихикнешь трижды - пойду к той тетке, высокой эльфке. Хоть та поди не
Drusus Mucius: .. не телвания!

Miralt: Подошев к альтмерке сказал-Не сидится на Саммерсете?
Taveen: Босмер достал два мешочка, на вид не очень большие, но они были забиты до верха и издавали громкий звон.
Samsea Deremanni: Наконец, данмерку обслужил раб: принёс ей чай и забрал пустую плашку.
Drusus Mucius: Никсада хихикнула трижды. Вечно она подводила. Имперец вздохнул и направил очи на эльфийку.. Не годится, сами боги вмешались - у нее уже нашлась компания, в лице этого напыщенного, даэдроты его
Drusus Mucius: ..дери, альтмера телваннийца.
Mellata: А? - девушку кто-то грубо вырвал из размышлени.
Mellata: Она посмотрела на альтмера с нескрываемым раздражением.
Miralt: Говорю, как занесло в Садрит Мору, обитель Телванни, моего сородича?
Mellata: Не твоё дело... - она продолжила раздражённо смотреть на мужчину.
Taveen: Он подкинул один мешочек, что бы потешиться своей наградой.
Drusus Mucius:  - А что у наааас туут.. Гляди, гляди, Муция - не лесной ли эльф тм прячется, в углу? - Имперец хехекнул, полушепотом разговария не то с собой, не то с ручным насекомым.
Miralt: Если вы тут значит наше, просто так альтмеры никуда не ходят-прищурил глаза-И Телванни не любят прихожих
Drusus Mucius: Оправил фирменную шапочку и бойким шагом двинулся к босмеру на.. Ящике? Боги, вряд ли этот нуждается в провожатых.
Mellata: А я не люблю Телванни, - не менее злобно ответила альтмерка.
Taveen: Босмер посмотрел на имперца который подошел.
Taveen: - Слушаю.
Samsea Deremanni: Отвил чая, Самси достала зеркальце и стала расчёсывать волосы пальцами
Mellata: Ты что, причисляешь себя к этим дуралеям? - усмехнувшись продолжила она.
Drusus Mucius:  - Мой друг! Вы, и это скажет каждый обитатель сего заведения, гмгм, наилучшим образом вписываетесь, кхе-хе, в окружающую среду пепельных земель!
Taveen: - Ближе к делу и не так громко.
Taveen: -
Miralt: Дуралеям?Я являюсь волшебником дома и мастером-алхимиком, в если честно, то сил нет их терпеть завидев ваше лицо как-то легче стало-более добрым голосом
Drusus Mucius: Имперец понизил голос, продолжил - В нашем с вами бизнесе скорость имеет первостепенное значение, так? Компания "Спутница Никсада", из самого Сиродила, предоставляет наикачественнейшие курье
Miralt: Тем более вКристальноя башне меня тоже знают
Mellata: Ну и что ты тогда тут делаешь, если они тебе не нравятся, а? - с подозрением спросила она.
Drusus Mucius:  - Требуется доставить .. груз.. - Выделил это слово инонацией - в отдаленные места, не будучи замеченным? А, друг? А?
Samsea Deremanni: Достала расческу из кармана и стала причесываться уже по-нормальному.
Taveen: - Мне это не очень интересно.
Taveen: Подкинул мешочек с золотом. - Если ответишь на один вопрос и я сочту информацию весьма полезной, получишь этот мешочек.
Drusus Mucius:  - О, разумеется не интересно, ведь вы еще не слышали всего! Контраб.. Я хотел сказать.. Торговля.. Вне конкуренции с Великими Домами Морровинда, а, а? - Имперец подмигнул - бывает, требует отвлекаю
Drusus Mucius: ...Отвлечкающих рук от сторонних лиц.
Drusus Mucius: Взгляд имперца задержался на мешочке с золотыми.
Taveen: "Имперцы никогда не были равнодушны к золоту" - Ухмыльнулся босмер, но за маской этого не было видно.
Taveen: Подумал он про себя.
Mellata: Ну и что ты тогда тут делаешь, если они тебе не нравятся? - с подозрением спросила альтмерка.
Drusus Mucius:  - Наш честнейший ответ за ваше чистейшее, хехе, золото, друг лесной эльф. Что вы хотели там узнать, значит?
Taveen: - Все что ты знаешь про Родовую гробницу Велотов.
Miralt: Трудно сказать, но того факта что я тут родился хватит, да и тем более в Кристальной башне ровно так же-ухмыльнувшись-Тут хотя бы дом родной
Mellata: Ясно, - девушка помолчала пару секунд, после чего продолжила. - Так у тебя дело какое-то ко мне или что?
Samsea Deremanni: Убрала расческу с зеркальцем и вместе с чашкой пошла к очагу, где было потеплее.
Miralt: Хотел знать,ты тут проходом или нужно что-то конкретное?-доброжелательным голосом спросил
Drusus Mucius:  - Хохо! Да вы авантюрист другого толка! Уж не карта ли, в руках-то, ммм? - Имперец хехекая показывает пальцем на бумагу эльфа - А как же, курьерам "Спутницы Никсада" известно расположение большинс
Drusus Mucius: ..Большинства.. интересных мест.
Mellata: Доброжелательность эльфа никак на неё не действовала. Она продолжала всё так же с раздражением смотреть на него.
Mellata: Проходом.
Mellata: - коротко ответила она.
Taveen: - Если "вам" известно расположение этого места и как давно ее посещали.
Taveen: - И что захоронили вместе с Велотов?
Miralt: Так бы сразу-собираясь уходить сказал мер-Приветсвуем в землях дома Телванни-начал идти в огню в центре
Taveen: Босмер слегка подбрасывал мешочек, что бы звон монет лучше мотивировали имперца.
Miralt: Почувствовах тепло огня от расслабления решил почитать в приятной обстановкеи достал две книги которые начинал читать по приходу в таверну
Drusus Mucius:  - Южнее.. скажем, Гнисиса? Но, боюсь, тут мои прфоессиональнеы навыки нуждаются в смазке, заржавели, знаете, что колесо повозки! И нет лучшей смазки для Друзуса, чем дрейки сиродильской чеканки!
Taveen: Босмер слегка призадумался.
Drusus Mucius:  - Один золотой для мотивации, друг лесной эльф.
Mellata: Альтмерка выдохнула. "Наконе-то отстал" - подумала она и хотела было продолжить смотреть на огонь, но теперь заметила двух мужчин, разговаривающих неподалёку от камина.
Mellata: Она прислушалась.
Taveen: Босмер не открывал мешочек в руке, а достал монету из другого мешочка и подбросил в сторону имперца.
Drusus Mucius: Ловко поймал, хехекнув.
Taveen: - Продолжай.
Samsea Deremanni: Глотнув чая, Самси медленно перевела взгляд от очага на альтмера-мага. Ей ещё было не привычно, что чужаки в Доме занимали даже высокие чины, хоть и достойно. А этот точно высокого ранга, учитыв
Samsea Deremanni: учитывая, сколько у него магической энергии для долгого поддежания книг в телекинезе.
Drusus Mucius:  -А! Теперь я вспомнил. Как есть, на самом берегу Моря Призраков, Горький Берег, значит. Болота, марь, знаете, насекомые ростом с лошадь.. Без провожатого может быть туго, знаешь ли.
Miralt: Решив, что трезвым быть доволно скучно решил наколдовать себе меду
Miralt: Убрал книги
Taveen: Подкинул еще монету. - "Расскажи о гробнице."
Miralt: Начал делать пасы руками и читать заклинание
Samsea Deremanni: Продолжала наблюдать за альтмером без каких либо эмоций.
Miralt: Взял появившуюся кружку и начал пить
Mellata: Альтмерка подозвала слугу и попросила принести воды. Когда воду принесли, та быстро осушила всю кружку.
Drusus Mucius: Поймав и эту, имперец продолжил, радушно улыбаясь под усами. - Велоты, друг мой, один из самых древних родов у этих остроу.. Сероухих. Ты должен представлять, какие богатства они могут прятать. Х
Drusus Mucius:  -Постой-ка, друг мой, да что это никсада приуныла? Сияние Зенитара, да ведь все еще своего золотого не получила!
Taveen: - Когда я получу информацию о гробнице, я позволь дать немного монет твоей нискаде.
Drusus Mucius:  - Есть слушок один.. Но продолжать не могу, пока мой товарищ по цеху - ткнул пальцем в насекомое - в такой подавленности!
Mellata: Альтмерке стало скучно наблюдать за разговором двух мужчин. Она встала со стула, готовясь уходить.
Samsea Deremanni: Насмотревшись вдоволь на альтмерского колдуна, данмерка отвернулась к очагу и отпила ещё чая.
Miralt: Пьет скайримский мед в раздумьях на тему, смысл в боевых магах которых мы держим если мы можем обучить их тактическому чаройдейству
Taveen: - Ты получишь второй мешок, если предоставишь информацию раньше золота.
Mellata: Подобрав со стола свой шлем, девушка надевает его и направялется к выходу так же гордо, как и вошла в таверну.
Samsea Deremanni: Обернулась на шаги за спиной и проводила уходящего взглядом.
Miralt: Сейчас бы чаю из собачьего корня-смотря на пламя произнес мысли в слух
Drusus Mucius:  - Мгм-гм.. - Несколько посерьезнел, когда поток дрейков подиссяк - Бродят среди определенных категорий обитателей этого чудного острова разговоры о некоем крупном мере.. Из чинов, значит? Были-
Samsea Deremanni: Самси допила чай и с пустой кружкой пошла к стойке отдать рабам. На полпути она остановилась, уставившись на насекомое возле говорливого н'ваха, раньше она не обратила на неё внимание.
Drusus Mucius: .. Были-де при ём бумаги, когда хорнили парня, боги храни его душу. Воры, кто в гробницу значит лазал и был достаточно везуч и изворотлив, чтобы выбраться живым, сказывают, до его погребальной ка
Miralt: Странно, наврное и похлебку из яблок и капусты делать перестали-опять произнеся мысли в слух
Drusus Mucius: ..камеры добраться никому не удавалось, и что за бумаги, никто тольком не знает. А кто ж в здравом уме будет с костями предков бумаги какие-то хоронить, скажи мне, друг эльф? Вот-вот.
Drusus Mucius: Никсада на поводке хехекнула, точь-в-точь Друзус, напоминая о себе
Miralt: Испарив кружку решил подойти к рабыне и спросить похлебку
Taveen: Босмер демонстративно провел рукой - "Достаточно, я получил то что хотел."
Taveen:  Босмер встал с ящика и оставил на нем два мешочка дрейков, забитыми доверха. - "Информация весь полезна, как договаривались."
Drusus Mucius:  - Держу рот на змаке, друг босмер! - Имперец проворно упрятал золото.
Drusus Mucius:  - А чавой, провожатый -то нужен?
Taveen: - Пока что нет. - Ответил ему босмер и напрвился на второй этаж.

Miralt: обращаясь к аргонианке-а ну -ка сделай мне похлебку из яблок и капусты и побыстрее!Принесешь ко мне за стол-после этих слов направился к столу
Miralt: Присел в ожидании похлебки
Drusus Mucius: Оставаться в этой Садрит Море было нельзя. Так много золота, в один вечер! Дурная примета. Имперец не мешкая направился в порт, хватать ближайший рейс до .. Да куда угодно!
Taveen: Найдя подходящий стол, босмер поставил на него свою сумку и достал карту, положил ее на стол, концы карты проткнул кинжалами что бы та не сворачивалась.
Samsea Deremanni: Проводила никсаду имперца взглядом и пошла дальше отдавать посуду.
Taveen: "Берег Моря Призраков, Горький берег значит... "- Проговорил он себе под нос.
Taveen: "Если без остоновок и трудностей, это займет день езды. Но если возникнут трудности с учетом... это будет дня два."
Samsea Deremanni: Затем Дереманни пошла на выход. Имперский н'вах вызывал у неё недоверие, потому она подготовила в голове заклинание призыва оружия.
Taveen: Босмер вытянул два кинжала и всернул быстро карту, закинул ее в сумку.
Samsea Deremanni: "Стоило покидать деревню? Помогала бы маме и не была бы травницей? Потом бы уже занялась вопросом о призывах даэдра"
http://s5.uploads.ru/t/65Y3U.png

Позднее..

Taveen: - Постой.
Taveen: Обратился он к данмеру.
Samsea Deremanni: Самси держала путь до алхимической лавки, ставшей ей домом в Садрит Море.
Taveen: scream
Samsea Deremanni: По привычке, она предпочитала не считать уличные крики в свой адрес.
Taveen: - Не делай вид что я к тебе не обратился.
Taveen: Босмер следовал за данмером.
Samsea Deremanni: Оглянулась, вспомнив об имперце с насекомым. Она предположила, что он был где-нибудь поблизости.
Taveen: Босмера это злило.
Miralt: Посмотрев на босмера фыркнул и пошел дальше в гриб
Miralt: Занимательно
Taveen: - Данмер, пока все в хорошем духе, предлогаю спокойно побеседовать.
Samsea Deremanni: Самси свернула на другую улицу и продолжила идти.
Taveen: "Хорошо будь по твоему" - Босмер последовал за ней на другую улицу, как только он с ней встал на одной линии он достал лук, выпустил стрелу в ее сторону. стрела пролетела возле ее уха со свистом и
Taveen:  и вонзилась в землю перед ней.
Taveen: "Это должно ее спровоцировать."
Taveen: Босмер сокращал дистанцию.
Samsea Deremanni: От неожиданности данмерка пригнулась. Она наколдовала на себя нивидимость и побежала прочь, ища стражу.
Taveen: Босмер недовльно плюнул на землю.
Taveen: - Чертовы маги.

http://s9.uploads.ru/t/M37YI.png

+3

7

А не собраться ли нам в эту пятницу где-нибудь в Ауридонской глуши?
Приходите выпить эля меры и люди и даже зверолюди (орков не упоминаем, раз уж они не определились, но разве им когда-то требовалось приглашение?).

Время: пятница 19 октября в 21:00
Место: у меня в доме: @Narnaa - Black Vine Villa

+1

8

Морровинд, шахтёрская таверна Гнисиса.

26 число Месяца Начала Морозов, Фредас

Samsea Deremanni: Самси зашла в таверну с сумкой, в которой брякали горшки. Она сделала пару шагов от входа и уставилась на бардку.
Felisu Falandas: Женщина-данмер одиноко сидит подле бара. Все в ней выдает паломницу, столь частую публику в этих местах - и скромная одежда, и дорожная сумка у ног, и книга в руках.
Samsea Deremanni: Данмерка смотрела на барда, пока они вместе не встретились глазами, потом пошла к стойке.
Felms Othreleth: Фелмс неторопливо вошел в таверну, как всегда оглядел зал. На его поясе в ножнах с вычурными узорами висел танто. Судя по его заметно раскованным повадкам, в этом месте он чувствовал себя как дома.
Felisu Falandas: Без труда можно угадать название книги, - "Путь паломника" -  издаваемой Храмом Трибунала.
Felisu Falandas: - Его нежное сердце дало силы там, где не помогла его мощь..
http://s8.uploads.ru/0rNfV.png
Felms Othreleth: - Вы знаете, сэра, мне как всегда, - он выложил небольшой мешочек на стойку и, покрутив в поисках головой, сел на излюбленное место.
Samsea Deremanni: - Комуничный чай, - сказала Самси кратко и тихо и указала на место возле очага.
Samsea Deremanni: Сам же отправилась туда, брякая горшками.
Felisu Falandas: Паломница с благовением закрыла книгу. Приоткрыв рот, задумчиво стала глядеть на огонь очага.
Samsea Deremanni: "В такие дали брестись ради муска, но здесь муск лучшего качества, чем на Побережье Азуры".
Samsea Deremanni: Она положила сумку на пол и достала один из горшков. Поставила его возле очага и открыла крышку, после чего ей в ноздри ударила резкая вонь.
Felms Othreleth: "Что за... - Отрелет шумно выдохнул, - кто его допустил..."
Ksaver: Переход через Пепельные Пустоши всегда давался Ксаверу тяжело. Приходилось буквально закутываться в ткань, закрывать лицо тяжелой, неудобной маской. Однако дальнейший путь должен быть легче. По крайней мере тут он может расчитывать на ночлег и нормальную еду. Ксавер снял маску с лица и сунул в заплечную сумку.
Myalleth: Сидит у очага, смотрит на искорки, гладит пушистую попу медведя.
Felisu Falandas:  - Сэра, - данмер обратилась к восседающему рядом мужчине  - Вы присутствовали при сотрясении Баар Дау тут, на острове?
Felms Othreleth: "Вопиющая наглость, являться так... Один шаг до того, чтобы заявиться целым каджитским караваном!" - гневно размышлял данмер.
Lleris Rotheran: Ллерис, поправляя платье, втиснулась в таверну. Обойдя ящера в тряпье, данмерка направилась к стойке.
Felms Othreleth: - Хм? - повернул он головой - Прошу прощения, я не расслышал вас.
Ksaver: Ксавер направился вниз по лестнице, по пути сматывая тряпье.
Lleris Rotheran: — Сэра Андалор, бокал флина.
Samsea Deremanni: Самси макнула палец в горшок и закрыла его. Затем достала увеличительное стекло и стала разглядывать темно-коричневую субстанцию на пальце.
Felisu Falandas:  - То ужасное событие в Вивеке, возможная катастрофа, если бы не вмешательство нашего Лорда Вивека, совсем недавно - вы были непосредственным свидетелем?
Ksaver: Сняв тряпки, Ксавер кинул их в ближайший ящик - для поломоек пригодится, после чего направился назад, закинув за спину мешок.
Lleris Rotheran: Трактирщик отошёл и вернулся с бутылью флина. Налив в бокал напиток, Болейн поставил бокал на стойку и вернулся к своим хлопотам. Взяв бокал, данмерка оглянулась в поисках свободного места.
Felms Othreleth: - Нет, я был... занят другими делами, к счастью или к сожалению. Такое, должно быть, ужасно страшно было наблюдать.
Felisu Falandas: С умиротворением во взгляде данмерка смотрит на собеседника. В руках ее книга, на столе рядом лишь полупустая кружка и миска с чем-то сереньким.
Ksaver: Подойдя к стойке, Ксавер поставил мешок на нее и выложил пустые кульки и котомки, в которых лежали листки пергамента и дрейки для оплаты содержимого.
http://sd.uploads.ru/sPhaL.png
Felms Othreleth: - Вы наблюдали, выходит? - как бы невзначай спросил он.
Myalleth: - Что наблюдали? *с любопытством вклинилась в разговор*
Lleris Rotheran: — Мутсэра, не помешаю? — спросила данмерку, рассматривающую... что-то неблаговидное на пальце... Стоило ли вообще сюда садиться?
Felisu Falandas:  - Вы только послушайте, сэра - Женщина привстала, протягивая данмеру книгу, открытую на определенной странице - "Его нежное сердце дало силы там, где не помогла его мощь." Только здесь, в Гнисисе, кажется, начала я понимать истинное значение трагедии в Вивеке!
Samsea Deremanni: Трактирщик также вспомнил и о телваннке с чаем, налил и поднёс вертящей лупу Самси.
Ksaver: - Это должно быть  этих мешках к утру, данмер. Сейчас бутылку матца. И тарелку похлебки, - Ксавер устало посмотрел на гневное лицо трактирщика, после чего направился за пустой столик.
Samsea Deremanni: Телваннка повернула голову на Ллерис и глянула на неё равнодушным взгядом, затем повернулась к бармену и отдала ему монету.
Felms Othreleth: - Я прекрасно знаю этот фрагмент, - губы данмера изобразили мягкую улыбку.
Samsea Deremanni: Вытерла муск об стол и принялась пить заказанный чай.
Felms Othreleth: Не заметил или же сделал вид, что не заметил, вопроса лесной эльфийки.
Felisu Falandas:  - Вот, взгляните,  мутсэра, - данмер показала страницу и любопытной босмерке.
Lleris Rotheran: "Значит, да", — подумала данмерка и села на кресло перед онём, стараясь не коситься на данмерку за её занятием.
Myalleth: - Интересно. А что за трагедия Вивека? Это вы про камень?
http://sh.uploads.ru/XZrn0.png
Samsea Deremanni: Посмотрела на сумку под ногами, затем на горшок с муском на очаге, убрала его к остальным горшкам.
Myalleth: Гладит по морде мишку, положившего морду на плечо босмерке.
Ksaver: Ксавер откинулся на стуле и положив ноги на стол, задумчиво прикрыл глаза и принялся ждать заказа, прислушиваясь к разговорам.
Lleris Rotheran: "Надеюсь, это муск, а не...", - а не что — Ллерис старалась не думать. Ровно как и о содержимом других горшков.
Felisu Falandas:  - О да, та самая! Прислужники Четырех Углов навлекли страшную беду на благословенный город и на нашего защитника, Лорда Вивека. Каменные глыбы падали с неба, калеча и убивая всех несчастных, что оказались в это время в городе, сэра. 
Myalleth: - Ужас! И чем все закончилось?
Samsea Deremanni: Самси допила чай, за всё это время не глянув на соседку, встала и пошла к стойке.
Samsea Deremanni: Она замерла, увидел непонятное животное в зале, которое видимо потрясло и остальных посетителей.
Lleris Rotheran: Девушка провела краем взгляда дивную незнакомку. Когда та отошла к стойке, Ллерис несколько расслабилась и пригубила флин.
Felisu Falandas: - Страшная трагедия, - данмер покачала головой, - Но и испытание нашей вере. Поглядите, вот здесь - когда пепел Дагот Ура засыпал переселенцев в древние времена, лишь любовь Лорда Вивека спасла их. То же и сейчас - когда казалось, катастрофа была неизбежна и происки Плохих Даэдра должны были погубить наш остров, любовь - обессиленного - Лорда Вивека остановила Луну!
Felms Othreleth: Испил из чашки чая. От нее еще исходил пар; трактирщик всегда делал для него всё как надо и никогда не халтурил. Это радовало Фелмса.
Myalleth: Заказала отбивных две порции: себе и мишке.
Samsea Deremanni: - Кто выпроводит кагути? - тихо спросила она и развернулась к стойке.
Myalleth: - Ну так про любую беду можно сказать - испытание!
Felms Othreleth: - Испытание, - медленно, задумчиво проговорил он, - бывает и высшим - иначе говоря, свыше. Это оно и было.
Ksaver: Ящер устал ждать. Не то, чтобы он был не терпелив - просто сейчас не то время, когда можно тратить время на ожидание. Встав из-за стола, он направился к стойке.
Myalleth: Поискала взглядом в помещении названного зверя. Не нашла. Пожала плечами и принялась кушать свою отбивную.
Samsea Deremanni: Телваннка посмотрела на босмерку и приметила у неё отсутствие кандалов на руках. Сразу вспомнила Ниндиэль, та ведь тоже свободная.
Felms Othreleth: Покосился боковым взглядом на крупного ящера, стоявшего неподалеку. Его лицо было смутно знакомо Отрелету и напоминало что-то не совсем приятное.
Myalleth: - М? - поглядев на телванку
Ksaver: - Где моя похлебка? - спросил трактирщика Ксавер. 
Samsea Deremanni: Развернулась к аргонианину. Ну кто своих рабов в доспехи наряжает?
Ksaver: Трактирщик наконец поставил перед ящером похлебку.
Ksaver: - Мацт сам принесешь. И побыстрее. Тебе не за простой платят, - ящер кивнул и направился за столик.
Lleris Rotheran: Флин подходил к концу. Полудрёма с лёгким ветерком мыслей в голове, жар от костра и негромкое пение, казалось, разжижали все кости и мышцы данмерки.
Lady Voks: Воксис тяжело выдохнула и посмотрела в окно. Слезы уже не катились градом, а лишь скатывались редкими каплями, оставляя после себя разводы от теней.
http://s5.uploads.ru/YANyF.png
Samsea Deremanni: Очередь дошла до Самси. Она отсчитала монет и заказала ещё чай и стейк из гуара с солёным рисом. Расплатившись, пошла к своему месту.
Lleris Rotheran: Однако бокал сам себя не наполнит — Ллерис перекинула голову за спинку кресла, чтобы взглянуть на стойку и позвать Болейна.
Myalleth: - Раскажете еще новостей?
Ksaver: Ящер принялся уминать похлебку. Не то, чтобы она была вкусной, но хоть сытнее сухарей и вяленного мяса.
Felms Othreleth: - Мутсэра, - повернул он голову к паломнице, - вам знаком сто тридцать седьмой стих кантонов Вивека, рассказывающий об испытаниях?
Lleris Rotheran: Повернувшись к окну же, наткнулась на женскую фигуру в капюшоне и мантии у окна.
Myalleth: Сто тридцать седьмой... - шепотом повторила не сдержав удивления.
Lleris Rotheran: Вернув взгляд к огню, Ллерис чуть не вздрогнула, краем глаза заприметив странную незнакомку, бесшумно появившуюся на своём месте.
Samsea Deremanni: Данмерка уселась на кресло, перекинула ногу на ногу и уставилась на огонь, по привычке ткнув палец к щеке.
Felisu Falandas:  - С сожалением вынуждена признать свое невежество, мутсэра.  Я прочла все заповеди Лорда нашего Вивека, но не сумела понять ни единой.
Lady Voks: Она еще раз прильнула к окну, стараясь заглянуть за угол здания. Очевидно, она кого-то высматривала.
Ksaver: Ящер отложил похлебку.
Samsea Deremanni: В голове витали алхимические формулы и идеи, что можно сварить из этого западнонагорного муска.
Felms Othreleth: - Жаль, - коротко и разочарованно выдохнул тот, - Я надеялся спросить вас, зачем по вашему видению нужны испытания.
Felisu Falandas: Скудный ужин данмерки остывал на столе, теряя то немногое, что было в нем хорошего. Но благочестивая паломница не думала о такой глупости. Глядела она на собеседника и болтушку-босмера рядом с ним.
Felisu Falandas: - Трое и Принцы Даэдра испытывают нас для нашего же блага - для нашей защиты. К такому заключению пришла я за время месяцев паломничества..
Felms Othreleth: Достав из кармана костяную трубку, насыпал туда что-то сушеное, поджег и закурил. По залу медленно начал распространяться ненавязчивый, приятный запах трав.
Lady Voks: Воксис потянулась к своей сумочке, которая висела у нее на талии и ловким движением достала оттуда маленький предмет. Безделушка открылась и блеснула во тьме.
Myalleth: - Тише-тише, - успокаивающе гладит медведя, зарычавшего на трактиршика, - а то нас выгонят и отсюда.
Felms Othreleth: У данмера нервозно задергались губы при рычании медведя. Лесная эльфийка и ее непонятно откуда взявшийся на этом далеком острове зверь раздражали его.
Samsea Deremanni: Обернулась на рёв дивного зверя, при этом не пошевелив ни одним мускулом на лице. Это у Пакта такие теперь законы, позволяющие впускать животных в заведения?
Felisu Falandas: - Это существо называется "медведем", верно? В прошлой жизни я встречала таких в землях бретонов, - эльф обратилась к босмерке.
Samsea Deremanni: - Кагути выпроводят? - ещё раз тихо спросила Самси.
Myalleth: - Ага. Медведь. Вы не волнуйтесь - он вас не обидит. Хотите погладить?
Ksaver: Ксавер посмотрел на медведя. До этого на эту тварь он не обращал внимания, но теперь его рука непроизвольно скользнула к топору на поясе, а в голове уже промелькнула тактика убийства.
Felms Othreleth: Из-под полы костюма данмера вылез маленький, ядовито-желтый с черными пятнами паук, но Фелмс мигом ласково подвинул его рукой обратно.
Felms Othreleth: "Не сейчас", - подумал он.
Felisu Falandas:  - Моему странствию по Святым Местам это никак не поможет, сэра, - ответила босмерке с улыбкой.
Ksaver: - Чей медведь? - спросил ящер достаточно громко.
Lleris Rotheran: Данмерка оглянулась на незнакомый звук. Завидя тварь, данмерка инстинктивно подняла руку, однако быстро вспомнила, что теперь она не носит всё время Альд-Гуллахан с собой. Вполголоса выругалась.
Myalleth: - Мой медведь! - подняла вверх руку.
Ksaver: Ксавер встал из-за стола и направился к босмеру.
Felms Othreleth: - Мутсэра... - вновь продолжил он, постаравшись забыть о настойчиво и громко напоминавшем о себе медведе, - какие святые места вы уже посетили, а какие - собираетесь?
Felisu Falandas: Предстоящее зрелище могло быть увлекательным, но наша паломница не могла отвлекаться на мирскую суету.
Myalleth: Давай быстренько доедай, - сказала медведю - Скоро нас будут выгонять.
Ksaver: - Будет лучше, если он подождет вас на улице. Не то, чтобы он мешал, но хищный зверь очень сильно... Напрягает.
Lleris Rotheran: Ящер в доспехах, кажется, собирается тягаться с н'вахом и его медведем — данмерка перекинулась через спинку кресла, не скрывая своего любопытства.
Felisu Falandas: Данмер подняла книгу, "Путь паломника", дердит ее у груди
Myalleth: - Где же я его там оставлю одного, не у калитки же привязывать?
Felms Othreleth: Напряженно вытянувшись на стуле, старался, не привлекая к себе внимания, боковым зрением следить за каждым лишним движением аргонианина; он напрягал его не меньше, чем того - медведь.
Samsea Deremanni: Болейн задерживался с заказами, уже не пытаясь игнорировать медведя.
Ksaver: - К дорожному столбу. Даже каджиты не водят в таверны своих ездовых сенчей, а они, я попрошу заметить, разумны. Сенчи. Не каджиты. Не все. - ящер задумался и усмехнулся.
Lleris Rotheran: Завидя на лице Болейна гримасу напряжения от двух спорящих чужестранцев, Ллерис решила вмешаться.
Myalleth: Звонко рассмеялась.
Myalleth: - Вы немножко расист, да?
Felms Othreleth: - Гм. Так что насчет мест, сэра?
Samsea Deremanni: Обернулась на столпотворение
Lleris Rotheran: — Сэра, — выжала из себя Ллерис, — я не понаслышке знаю о свирепости медведя. Даже самый дрессированный зверь остаётся зверем.
Myalleth: - Попробуйте погладить - вы сразу подружитесь, точно!
Felisu Falandas: - Лишь два Алтаря Добродетели остались в моем странствии - алтарь Чести здесь, в Гнисисе, и далее путь будет лежать на юг, к Молаг Амуру. Я не спешу. Размышляю, раздумываю о своем прошлом, о чудесах, явленных Лордом нашим Вивеком, о том, как мудрость эта соотносится с моей жизнью, сэра.
Ksaver: - Ра... Кто? Я просто говорю то, что видел за время путешествий.
Felms Othreleth: - Вы путешествуете исключительно одна?
Lleris Rotheran: — А если этот зверь ещё с полной пастью зубов и когтей, могущий завалить скайримского великана или даже некрупного мамонта, то ему точно не место в таверне.
Myalleth: - Я мало каджитов видела. Расскажите какие они.
Felms Othreleth: Выдохнул большое облако дыма в сторону полуоткрытого окна позади стойки.
Felisu Falandas: - Одна, - женщина кивнула - и исключительно пешком.
Samsea Deremanni: Повернулась к зверю. Это не кагути, это какое-то другое животное.
Felms Othreleth: - Выходит, вы не берете себе спутников?
Ksaver: - Если уведете медведя из таверны - расскажу.
Myalleth: У столба он один заскучает и точно кого-нибудь съест...
Ksaver: - Кого, если к нему никто не подойдет?
Lleris Rotheran: "Скорее, съедят его" — вспомнился Ллерис случай с одним нордом в таверне и его лошадью за пределами оной.
Felisu Falandas: - Отчего же, на дороге встречаются множество душ, ищущих кто утешения, кто прощения. Мы держимся вместе. К тому же сами знаете, какими непредсказуемыми бывают пыльные прекрасного нашего острова.
Myalleth: - Ой, это вы так думаете. Возле трактиров знаете сколько людей есть... таких, которые ко всему подходят.
Myalleth: - Напьются и подходят.
Ksaver: - Значит, ваш медведь сытно поест мяса разумного существа. Вина того, кто подошел, не медведя, - Ксавер пожал плечами.
Felms Othreleth: - Я бы хотел составить вам компанию в вашем святом деле. У меня сейчас не так много работы, а о подобном я давно думал, - Фелмс дружелюбно улыбнулся, зажимая в губах трубку.
Myalleth: - Тоже правда.
Lleris Rotheran: Ллерис кивнула ящеру, будучи полностью согласным с тем.
Samsea Deremanni: Самси сняла посох и немного приблизилась к медведю, направяя на него наконечник в виде символа Телванни.
http://sg.uploads.ru/TCwbe.png
Myalleth: Ушла с медведем вглубь помещения.
Felisu Falandas:  - Никогда не бывает поздно приобщиться к таинствам АльмСиВи, сэра. Но насколько серьезно вы настроены? Путь паломника - путь терзаний. Путь аскеты, сэра.
Ksaver: - О Вивек... - ящер прикрыл лицо рукой, - Сейчас кого-то помнут.
Felms Othreleth: - Некуда серьезнее, могу заверить.
Felisu Falandas: Безликая похлебка паломницы безнадежно остыла.
Samsea Deremanni: - Кагути не место в помещении, уходи - сказала Самси зверю.
http://sg.uploads.ru/F1xn5.png
Ksaver: Рука Ксавера легла на эфес скимитара.
Lleris Rotheran: "Прекрасно. Теперь он загадит слюной вперемешку с шерстью моё место у очага"...
Myalleth: Усадила на пол мишку, достала лютню и начала негромко ему наигрывать.
Felisu Falandas: - В таком случае вам необходимо посетить Храм Трибунала в ближайшее время, лучше до рассвета! Как давно слушали вы проповедь священнослужителя, скажите по правде?
Lleris Rotheran: — Последний раз я такой цирк наблюдала в Рифтене. Но там был норд, две козы, одна испачканая рубаха и море мёда, — вполголоса обронила Ллерис.
Ksaver: - Будьте добры, сэра..., - Ксавер повернулся к данмерке, - Помогите сыграть сценку.
Lleris Rotheran: — Впрочем, когда он снял рубаху... Было хуже, — данмерка поморщилась. — Что? — обернулась к ящеру.
Felms Othreleth: - Боюсь, вы ошибаетесь во мне. Я мер, с рождения исповедующий веру Трибунала. Меня интересует именно паломничество.
Ksaver: - Направьтесь к двери. Благодарю, - С этими словами Ксавер пошел к босмерке.
Lleris Rotheran: Данмерка покосилась на ящера, однако проследовала к двери.
Felms Othreleth: Беглым взлядом окинул часть зала, где разыгрывалась какая-то сценка. "Нет, едва ли будет хоть что-либо интересное", - разочарованная пришла мысль.
Myalleth: Мишка под звуки музыки задремал на полу
Ksaver: - Уважаемая, - Ксавер постучал по плечу босмера. -Та женщина отправилась за стражей. На вашем месте, я бы вывел медведя немедленно.
Samsea Deremanni: Самси было непонятно, что за ритуал проводит н'вах с медведем, потому отступила, держа посох наготове. Если не редоранцы, то ей придётся самой защитить себя и откружающих.
Myalleth: - Какая женщина? Опять?
Ksaver: - Вон та, - ящер указал на данмерку, направлявшуюся к двери таверны.
Lleris Rotheran: Ллерис не слышала того, о чём говорил ящер с босмеркой, однако была наготове. Мало ли чего он придумал.
Felisu Falandas: - Простите мое недоверие, мутсера. Мне не следовало относится к вам с предубеждением. Как ваше имя? - Данмер чуть наклонилась к собеседнику
Myalleth: Хм. Спасибо, что предупредили. Вы хороший... ящер, - неловко улыбнулась аргонианину
Ksaver: -Угу, - Ксавер кивнул, после чего направился к данмерке быстрым шагом.
Ksaver: - Все, благодарю вас.
Ksaver: - Простите, что потратил ваше время.
Felms Othreleth: — Не думайте, что я только что решил придти к вере, - в очередной раз он мягко улыбнулся, - но я никогда не принимал паломнчество... Мое имя.. - он на секунду замешкался, - мое имя - Олмс. Олмс Аробар.
https://cdn.discordapp.com/attachments/430138908102230028/505471648921550858/Desktop_Screenshot_2018.10.26_-_23.05.46.75.png
Lleris Rotheran: Ллерис молча посмотрела на ящера и кивнула.
Lleris Rotheran: — Если это поможет убрать зверя отсюда...
Ksaver: Ксавер направился к стойке.
Myalleth: Вздохнув, погладила медведя и убрав лютню, направилась к трактирщику.
Lleris Rotheran: Возвращаться на место не было никакого желания. Бокал всё равно пуст.
Ksaver: - Где моя бутылка матца?
Samsea Deremanni: Взяла посох двумя руками и нацелила на босмерку.
Lleris Rotheran: — Болейн, налей ему матца. И мне повтори флин.
Myalleth: Медведь остался дремать в углу.
Lleris Rotheran: Данмер нехотя достал бутыль и поставил перед аргонианином. Затем отправился за флином.
Felisu Falandas:  - Фелису Фаландас, дочь плотника из Вивека. Завтрашнее утро я намереваюсь провести здесь в Гнисисе, у Алтаря Чести. Здесь в книге сказано, в пещере предстоит сражение с дреугами.. Вам что-нибудь известно об этом? - данмерка вновь показала книгу.
Felms Othreleth: - Я знаю, что если вы не хотите сражаться, можете приобрести подношение отдельно.
Myalleth: Заплатила за еду. Спросила, нет ли свободной коматы на постой.
Felms Othreleth: - Но я могу вам помочь добыть его прямо в пещере, ежели вы этого захотите.
Ksaver: Ксавер зубами открыл пробку бутыли, после чего начал пить прямо из горла. Алкоголь все равно не брал аргонианина, но вкус был приятен. Приятнее тухлой воды из серных источников Пустошей.
Ksaver: (Т)- Да, 30 дрейков за ночь.
Felisu Falandas:  - Но смогу ли я понять мудрость Лорда Вивека, поступив так? Путь меча не чужд мне.. Но я в сомнениях - хочу ли совершить убийство, понимаете?
Lleris Rotheran: Болейн налил флин и передал Ллерис. Данмерка взяла бокал и, замешкавшись, отправилась слушать барда. В который раз.
Myalleth: Молча заплатила и пошла с медведем вместе в комнату.
Felms Othreleth: - Путь к свету лежит только через тьму, вы должны это понимать.
Samsea Deremanni: Самси убрала посох за спину. Похоже, всё же не придётся самостоятельно обороняться.
Felms Othreleth: - А в уважительном и честном бою, более того, нет ничего грешного.
Myalleth: По пути встретилась жутко шепучая кошка.
Samsea Deremanni: - Никто не выпроводит кагути, - сказала она за спиной Олмса
Ksaver: Поставив опустевшую бутылку на стойку, Ксавер выложил перед трактирщиком двадцать дрейков.
Felisu Falandas: Данмер тихо кивнула, не глядя на нового знакомца. Было для нее в этих словах нечто еще, нечто скрываемое.
Myalleth: Отдав медведю половину своей еды, вышла из комнаты и заперла снаружи.
Samsea Deremanni: Телваннка напомнила трактирщику о своём заказе холодным взглядом и вернулась к креслу у очага.
Felisu Falandas: - Вы помогли мне развеять сомнения, сэра. Я выйду на бой с дреугом без оружия, с одной лишь магией. А что касается вас? Примете участие в поединке?
Ksaver: Отойдя от стойки, ящер направился к окну. На улице собиралась очередная пепельная буря.
Felms Othreleth: Данмер тихо, утвердительно кивнул.
Samsea Deremanni: У своего места Самси достала один из горшков с муском. Хорошо, что к их никто не трогал, она ради него полнедели в силт-страйдере теснилась.
Felisu Falandas:  - Должно быть сами Трое пожелали нашей встречи здесь, сегодня, - женщина мягко улыбнулась, - Но я должна сказать вам еще кое-что, раз нам предстоит проделать путь вместе.
Samsea Deremanni: Открыла крышку и поморщилась от дикой вони из него. Закрыла и убрала обратно.
Felms Othreleth: - Слушаю вас.
Lady Voks: Бросила острожный и быстрый взгляд на незнакомку.
Samsea Deremanni: Не глянула на новую соседку и проследила, где там Болейн.
Felisu Falandas: - Это паломничество суть искупление для меня. Я грешна. Будучи моложе, я посмела ослушаться отца моего. Я сказала ему множество непростительных слов, прежде чем покинуть семью, и даже Родину. Отец не изгонял меня, о нет, не проклинал, не клеймил - но я должна искать прощения.
Myalleth: - Простите, а может проще просто извиниться?
Samsea Deremanni: Наконец плов, стейк и чай дошли до Самси.
Felisu Falandas: Данмер улыбнулась лесной кузине. Отрицательно покачала головой
Felms Othreleth: Задучиво усмехнулся. Сколько же он встречал такого и как же многое из этого понял, но этого же, самого ценного, и не мог сказать, не выдав себя.
Felisu Falandas: - И еще.. Скажите, Олмс, Трое когда-нибудь посылали вам.. Видения?
Felms Othreleth: - Видения? Только лишь Хорошие Даэдра посылали мне знаки.
Samsea Deremanni: "Что за абсурд этот Эбонхартский Пакт?" - думала данмерка, пока поедала плов - "От н'вахов никакой дисциплины, зверей в таверны приводят".
Felisu Falandas:  - Какие же ? - Данмер удивилась. Многие ее спутники говорили подобное,но далеко всех их она считала искренними. А этот данмер, похоже, говорил правду - или же считал так.
Lleris Rotheran: Вновь бокал обнажил дно. Вздохнув, данмерка направилась к стойке. Снова идти по ненавистному ей городу, который, в ответ, любит её не больше. Снова морозить кости в одиночестве дома, ожидая... А чего, собственно ожидать?
Felms Othreleth: - Сейчас не самая подходящая обстановка. Давайте я лучше расскажу о них в дороге.
Lleris Rotheran: Данмерка поставила пустой бокал на стойку и высыпала на неё пару монет, кивнув словившему её движение трактирщику.
Lleris Rotheran: Расплатившись, Ллерис направилась к выходу.
Ksaver: Заметив фигуру, что шла по дороге, ящер накинул капюшон и закрыл лицо маской, до того висевшей на поясе. Время тяжелого разговора настало. Ксавер направился к выходу.
Felisu Falandas:  - Очень хорошо. Что ж, если после моего рассказа вы все еще желаете продолжить путь вместе, предлагаю проститься до утра. Оно обещает трудности. Вы остановились здесь, в таверне?
Felms Othreleth: "Какую же скучную роль я в этот раз выбрал, - негодовал Фелмс на самого себя, - Некуда скучнее, чем эта; лишь на то возлагаю надежды, что в паломничестве с этой выйдет что-нибудь интересное".
Myalleth: - А расскажите что входит в ваше паломничество.
Felms Othreleth: - Нет, я ночую здесь неподалеку... - не успел он закончить, как был перебит лесной эльфийкой.
Samsea Deremanni: Когда посуда была опустошена, телваннка взяла её и понесла к стойке.
Felisu Falandas: - Медитация и размышления, уважаемая гостья. Паломники посещают Святые Места, где Лорд Вивек совершал чудеса добродетели, показывая нам путь мудрости, - данмер снова улыбнулась лесной эльфийке, - Мы молимся и просим благословения Троих и всех Святых.
Samsea Deremanni: Косо глянула на босмерку, так это её "кагути". В Садрит Море бы эту н'вах точно заковали в цепи, чтоб образумилась, до туда же не добралась рука Пакта.
Myalleth: - Хм... А вам случайно не нужен провожатый? Для охраны, например, или просто от скуки спасение.
Samsea Deremanni: Бармен принял посуду у Самси.
Samsea Deremanni: - Комната? - спросила она его и ответ получила описание ночлега в гнисиской таверне.
Felisu Falandas: - Я уверена, вы повстречаете на дорогах паломников, кому защита действительно нужна - скальные наездники в диких землях нередко нападают на тех, кто немощен и одинок. Но не мне, сэра.
Myalleth: - Понятно. Жаль.
Felisu Falandas: - Я же заночую в Храме в свою очередь. Спать остается не так много часов. Я пойду. В ночной молитве я поблагдарю АльмСиВи за нашу встречу, сера Олмс. - Данмерка встала, так и не притронувшись к ужину.
Felms Othreleth: - Честь вам и вашему дому, - мирно кивнул он, прощаясь.
Samsea Deremanni: Данмерка задумалась о выборе: ночевать тут или возле поста силт-страйдеров?
Felisu Falandas: - Буду молиться и за вас, Лесная Кузина.
Myalleth: - Спасибо. И вам приятной ночи.
Samsea Deremanni: Вернулась к своим банкам с муском.
Felms Othreleth: Мерно допивал свой подостывший чай.
Samsea Deremanni: Уже в третий раз Самси открыла горшок и поморщилась от его благовоний. Взяла сумку и пошла посмотреть на спальни.
Samsea Deremanni: На спуске вниз она почуяла непонятный запах. Этот запах... точно, запах мохнатого кагути. Ночевать здесь Самси точно не будет.
Myalleth: Мишка тем временем доел мясо из миски, шипучего кота и ножку стула.
Samsea Deremanni: Данмерка вышла из таверны, бряцая горшками в сумке. Хоть бы их не повредили в силт-страйдере.
Myalleth: Относительно довольная прошедшим вечером, пошла к себе в комнату.
Felms Othreleth: Тяжело поднялся со стула и пошел к выходу. Нужно было еще зайти проведать мать.

Отредактировано Markersx (2018-10-27 18:50:40)

+2

9

Давайте-ка набежим вот прямо в эту пятницу на Тельваннскую таверну в Садрит Море? Зверушкам и всяким там человекам и прочим босмерам вход не запрещен, но направляясь в Садрит Мору, вы делаете это исключительно на свой страх и риск и буквально расписываетесь в своем согласии на угон вашей особы в рабство.

Время: пятница 9 ноября в 21:00
Место: таверна в Садрит Море

+2

10

Морровинд, Садрит Мора.

9 число Месяца Заката Солнца

Erisdar Virlan: - Будь-те так добры - флина и чего-нибудь на закуску. Ах, к слову, не подскажете, у вас можно побриться и умыться? А то после дальней дороги от меня пахнет, как от... Ну вы поняли, да?
Erisdar Virlan: - На улице есть бочка, сэра. - ответила аргонианка. - Куда вам принести заказ?
Erisdar Virlan: - Ох, на второй этаж, на один из столиков.
Erisdar Virlan: Мер направился к выходу.
Samsea Deremanni: Данмерка вошла в таверну, жуя скаттл. Первым делом она осмотрела стены
Samsea Deremanni: Не найдя лучшего места для листовки, она прошла дальше
Erisdar Virlan: Побрившись и смыв хоть немного дорожной пыли с костюма, мер вернулся в трактир и снял свою широкополую шляпу. Потрепав никс-гончую по голове, он направился к лестнице.
Samsea Deremanni: Самси приметила большой стол и положила листовку на него. А дальше пусть уж делают с ней что хотят, хоть читают, хоть подотрутся.
Ondres Dreloth: Ондрес шумно раздвинул входную дверь и ввалился в таверну. Первым, что начали искать его забегавшим взглядом по таверне глаза - это стойка, где можно было заказать выпивку, по которой он тосковал весь трудный, переполненный утомительной работой день.
Samsea Deremanni: "Чего вообще припёрлась, и так простыла?" - подумала Самси и прокашлялась, кусочек скаттла упал изо рта на пол.
Samsea Deremanni: Подпнула его к очагу и проверила своё любимое место. Не занято, это хорошо.
Erisdar Virlan: На одном из столов уже стоял заказ мера, правда, похоже, трактирщица приняла его за травоядное ибо кроме нарезанных фруктов да овощей в тарелке больше ничего не было. Вздохнув, мер налил себе в стакан флинна и спустился вниз.
Ondres Dreloth: - Мне... - он осёкся, подняв взгляд на того, кто стоял за стойкой. "И здесь чужестранцы... Они переполнили весь остров, побери их Молаг Ба... а, чего удивляться. Вроде бы эта таверна специально для них... Я всё равно не смотрел", - мне три кувшина суджаммы. На первое время.
Erisdar Virlan: Увидев очередь, мер вздохнул и направился к огню, сделав глоток флина. Горячим он был бы лучше. Мер улыбнулся воспоминаниям.
Samsea Deremanni: Прокашлялась и сморкнулась, нет, надо бы полечиться на выходных.
Ondres Dreloth: Молча забрав кувшины, от которых даже через плотную крышку шел притягательный, слегка дурманящий запах, отправился искать свободное место.
Erisdar Virlan: Усевшись на скамью, он подогрел флинн простейшим заклинанием "Искры". Никс не заставила себя ждать, прыгнув на колени к хозяину.
Samsea Deremanni: Самси подошла к стойке, где обслуживала одна из рабынь.
S'Shabi: Каджит спокойным шагом направился к стойкам с яствами, которые щекотали его нос. Сделав вид, будто он что-то высматривает на прилавках, каджит слушал, что-же заказывают местные, чтобы не выделяться, на сколько это возможно.
Erisdar Virlan: - Ох, Патока, я же старик. Так и сломать меня недолго, ты, хитиновое чудо.
Taliri'el: Где-то в одном из темных углов таверны стояла девушка в маске и внимательно рассматривала посетителей. Ждала она кого-то или еще чего... Сложно было понять.
Samsea Deremanni: Тихо назвала свой заказ и указала на свой стол.
Erisdar Virlan: Мер потрепал никс по голове и, улыбнувшись, отпил еще вина.
Drelayn Nerran: Дверь тихо открылась, и в таверну вошел данмер средних лет. Металлический ординаторский доспех, не свойственный какому-либо из Орденов, мягко заблестел в свете ламп.
Samsea Deremanni: На пути к столу, Самси остановилась возле центрального очага и оглядела присутствующих бесстрастным взглядом.
S'Shabi: *Что-то прошептал трактирщику* -И, конечно же, выпить. Что-то, что у тебя получилось лучше всего. Я буду ожидать заказ. - кивнул каджит и направился к столику.
Drelayn Nerran: Увидев несколько данмеров в центре у открытого огня, неспешно подошел к ним. Поприветствовал их полупоклоном с доброй и усталой улыбкой.
Erisdar Virlan: - Старость берет свое... Ужас. А ведь только вчера, казалось, был молодым, сильным... Были времена. - запричитал мер, не переставая улыбаться. Никс, казалось, кивнула его словам.
Samsea Deremanni: Пошла дальше до своего стола, пока его не заняли грязные н'вахи.
Ondres Dreloth: Равнодушно проскользнул взглядом по зашедшему данмеру в ординаторском доспехе и продолжил пить.
http://s7.uploads.ru/S8QC2.png
Myalleth: - Казалось? А на самом деле? Когда вы были молодым?
Erisdar Virlan: Бросил взгляд на мера в доспехах. Интересно.
Myalleth: Захотелось вдруг послушать стариковских баек.
Erisdar Virlan: - А? Ох, простите, я думал, я тут один. Бывает, глаз уже не тот, да и слух подводит.
Erisdar Virlan: Мер тихо засмеялся.
Drelayn Nerran: Заметил на себе взгляд мера в красных одеждах, добродушно кивнул ему.
Drelayn Nerran: - Вечер добрый, сэра.
Myalleth: - Да нет. Тут народу много. И все скучные такие
Samsea Deremanni: Данмерка села за стол и подперла ладонями щеки, ожидая свой заказ.
Erisdar Virlan: - А молодым я был... А? Ох, вечер добрый, достопочтенный сэра. Может присядите? В доспехах уж больно тяжело стоять...
Erisdar Virlan: - Уж я-то помню вес тяжелой брони! Ох, и намучился я с ней.
S'Shabi: Шляпа каджита едва качнулась. С'Шаби попытался расслышать, на что там жалуется старый мер.
Taliri'el: Бегло осмотрела данмера в доспехе ординатора. С презрением фыркнула себе под нос.
Samsea Deremanni: Прокашлялась в ладошку. Точно простудилась.
Drelayn Nerran: *улыбаясь* Не столь тяжелы эти доспехи, как ответственность за них, но предложение Ваше хорошо. Дрелейн Нерран, будем знакомы.
Drelayn Nerran: Подошел и протянул руку для рукопожатия.
Myalleth: - Вы, наверное, генерал?
Erisdar Virlan: - Эрисдар. Просто Эрисдар. Прошу простить, что не могу встать, но Патока... - мер сконфуженно указал на никс и пожал руку Дрелейну.
Drelayn Nerran: Со спокойно-добродушным выражением лица присел рядом с новым знакомым.
Drelayn Nerran: - Интересное имя для никс-гончей, сэра.
Samsea Deremanni: Наконец к столу Самси пришёл раб-аргонианин и подал плошку риса и горячий комуничный час. Данмерка тут же принялась за еду.
Erisdar Virlan: - Правда? Ох, это та еще история. Когда она была совсем маленькой, она таскала из нашего домика сладкую массу, которой наш повар заливал свои хлеба. Охохох. Весело было, когда мы ловили ее.
Erisdar Virlan: - Сколько посуды было побито! Вы просто представить себе не можете.
Drelayn Nerran: *добротно хохотнув* Ох, ох уж эти никсы. Маленькие непоседы. Вот почему я всегда предпочитал гуаров.
Erisdar Virlan: - Гуары? Хорошие зверьки, но странствия научили меня ценить лошадей. Однако, иногда я путешествую с караванами гуаров. Так весело бывает наблюдать за цепочкой этих ящеров, идущих в лапу друг за другом.
Erisdar Virlan: Мер сделал глоток вина и почесал голову Патоке.
http://s5.uploads.ru/SxY7j.png
Drelayn Nerran: Карандаш подошедшего помощника трактирщика быстро обозначил на бумаге нехитрый заказ Ординатора: бутылка суджаммы и скрибовое желе с перцем. После этого данмер спокойно выдохнул и чуть откинулся назад.
Samsea Deremanni: Пока Самси ела, она обратила внимание на оружие у ближайшего мера. Так она уставилась в спину Ондреса, прожёвывая рис.
Drelayn Nerran: - Лучше вьючных гуаров только те, что носят всадников во время битвы. Никогда не видел столь преданного взгляда у животного спустя годы тяжестей и страданий.
Drelayn Nerran: - Но гуары это еще куда не шло. Весьма покладистые. Мой старший оседлал кагути, на гуаров с той поры и не смотрит даже.
Myalleth: Достала из кармана помятое письмо и кинула в огонь.
Samsea Deremanni: "Какой меч" - мысленно прокомментировала Самси дайкатану Ондреса и развернулась к своему блюду.
S'Shabi: Закончив с едой, каджит внимательнее осмотрелся. Один из данмеров выглядел слишком опасным, чтобы приставать к нему. А вот беседующие...
Erisdar Virlan: - Увы, в годы своей юности, мне не довелось поучаствовать в настоящих сражениях. Да и служил я в гарнизоне. Был капитаном щитоносного отряда...
Drelayn Nerran: - А где гарнизон был?
Taliri'el: Все это время особа в маске прислушивалась к разговору у огня. Слышно было не так хорошо, как хотелось бы, но вполне понятно.
Erisdar Virlan: - Граница с владением Рифт, в Стоунфолзе.
Drelayn Nerran: - Форт Вирак, верно?
Erisdar Virlan: - Нет, - Мер улыбнулся. - Там есть несколько горных крепостей, прикрывающих основной путь, а так же горные тропы. В одной из них.
Ondres Dreloth: "О Боэта..." - подумал Ондрес и ушел со своего прежнего места, лишь бы не служать очередных раздражающих историй.
Drelayn Nerran: - Ох, - вздохнул Дрелейн. - Точно, точно. Не доводилось там бывать. А вот в Вирак посещал, и не один раз.
S'Shabi: -Уважаемый! - каджит окликнул мера, который отошел от костра.
Samsea Deremanni: Покончив с рисом, данмерка принялась за горячий чай. Она снова подняла взгляд и равнодушно уставилась на шагающего Ондреса.
Ondres Dreloth: Первое, что попалось на глаза - одна сидящая за столом данмерка.
Ondres Dreloth: - Прошу меня извинить, - монотонно произнес Дрелот, - здесь не занято?
Erisdar Virlan: - Доводилось бывать и там. Но было это так давно, что я уже и не вспомню всех подробностей... Старость, увы.
Samsea Deremanni: Заметила за спиной данмера каджита и жестом подозвала того к себе.
Neindel: Подойдя к стойке, делает заказ.
Drelayn Nerran: Провел отошедшего от очага данмера взглядов, про себя довольно отметив красивую катану за спиной у того.
Narna Arano: Данмерка в одеждах напоминающих те, те что носят высокопоставленные лица на материке сегодня - но лишь немного - цвета этой одежды, однако же говорили о принадлежности данмерки одной из местных семей. Задержавшись на пороге несколько секунд, она направилась к стойке.
Drelayn Nerran: - Я не так давно окончил свою службу... скажем так. Подал в отставку. Иной раз понимаешь, что нужно давать дорогу молодым, какой бы буйной у них не была голова.
S'Shabi: Каджит ответил поклоном и направился к столу.
Samsea Deremanni: -Унеси - сказала Самси каджиту тихим голосом и подала пустую чашку
S'Shabi: "А это забавно!" - подумал С'Шаби.
S'Shabi: - Немедленно, госпожа. - ответил каджит и поклонился еще раз.
Erisdar Virlan: - Верно, - Эрисдар улыбнулся. - Я сделал неплохую карьеру на службе, чем теперь пользуются мои дети.
Taliri'el: От прослушивания болтовни особу в маске отвлекла подошедшая девушка, которая села у камина.
Samsea Deremanni: Прокашлялась и продолжила пить чай, глядя на Ондреса.
Taliri'el: Бегло осмотрела её. Не заметив ничего интересного, вернулась к своему старому "занятию".
S'Shabi: Забрав посуду, С'Шаби отнес ее аргонианину-повару и кое-что прошептал ему.
Ondres Dreloth: - Нет так нет, - все так же равнодушно сказал Ондрес и развернулся.
Neindel: Поерзав немного на неудобном кресле, вытянула ноги и стала ожидать свой заказ
Drelayn Nerran: - Двое из троих пошли по моим стопам, что радует меня. Настоящие Индорилы.
S'Shabi: - Госпожа, все в порядке? Выглядите не очень. - поинтересовался каджит, когда вернулся к данмерке за столом.
Erisdar Virlan: - Мои... Пошли разными дорогами. Отцовское дело коробейника не сильно привлекает их. - Мер грустно улыбнулся.
Samsea Deremanni: Глянула в свою ещё не опустевшую кружку и помотала каджиту головой. Мысленно заметила, что он как-то нарядно одет для раба.
Narna Arano: - Флина. - Коротко бросила данмерка аргонианке за прилавком и развернулась лицом к залу, в ожидании заказа.
Drelayn Nerran: - Сколько вашим лет?
Erisdar Virlan: - 48, 46, 39, 33, 28 и 19. - Мер начал загибать пальцы, смотря в потолок.
Drelayn Nerran: Невольно кашлянул от услышанного.
S'Shabi: *Каджит кивнул, приняв это движение за согласие своих слов* - Я  так и подумал. Вот, прошу. *Достает флакон из-за спины* - За счет заведения!
Samsea Deremanni: - Свободен - кратко сказала Самси, не глядя на кота.
Drelayn Nerran: - Большая у Вас семья, большая. В чем-то даже завидую Вам.
Narna Arano: (бармен) - Э-э, ваш заказ, сэра, - вкрадчиво позвала аргонианка, привлекая внимание явно о чем-то задумавшейся клиентки.
Drelayn Nerran: Спустя некоторое время и заказ Дрелейна был принесен. Данмер осторожно откупорил бутылку и сделал небольшой глоток. Довольно улыбнулся.
Narna Arano: - А? - Нарна обернулась, бросив мельком взгляд на данмера, подошедшего к стойке.
Erisdar Virlan: - Ой, знаете, самое трудное время, когда они совсем маленькие. Любопытные, везде снующие босоногие мышки.
Ondres Dreloth: - Давай еще рыбу на закусь, местную, - Дрелот выложил около стойки два довольно быстро опустошенных кувшина.
Erisdar Virlan: Мер допил вино и поставил стакан рядом.
S'Shabi: - Совершенно верно! - Кивнул каджит. - На столько свободен, что каджит представляет свободное общество и хотел бы задать пару вопросов. *потер руки*
Samsea Deremanni: Допила чай и глянула в кружку, закрыв один глаз.
Narna Arano: Лишь кивнув в благодарность, данмерка приняла кружку из рук аргонианки и села на стул неподалеку от стойки. Все остальные места были заняты, а общаться с местными завсегдатаями прямо сейчас не хотелось.
Neindel: Дождавшись свой скромный заказ, не торопясь приступила к нему, изредка бросая взгляд на посетителей и на входную дверь
Samsea Deremanni: Передала кружку каджиту.
Drelayn Nerran: - Я предпочел дать своим детям соответствующее образование, так что мне редко довелось видеть их, учитывая мою работу. Я до сих пор об этом сожалею временами. Но каждый вырос достойным членом общества, это греет сердце.
S'Shabi: Взял кружку и долил туда напитка из своего флакона.
S'Shabi: - Будем знакомы? - спросил каджит и отхлебнул.
Samsea Deremanni: Мотнула головой и указала в сторону стойки
Erisdar Virlan: - Образование - это важно. Каждый из моих детей получил достойное образование, благодаря чему я могу гордиться каждым из них. Пускай они и не пошли по моим стопам.
Narna Arano: Делая маленькие глотки, Нарна украдкой изучала всех находящихся в кабаке. Никого из них она не знала.
S'Shabi: - Это делает меня грустным, госпожа. Как знать, возможно вы только что потеряли лучший подарок в своей жизни. - С'Шаби сделал максимально грустную морду.
Samsea Deremanni: Смотрит на каджита холодным взглядом.
Ondres Dreloth: - Да-да, этой. Всё, хватит.
Taliri'el: Этот разговор "старичков" начинал надоедать. Тяжело вздохнула девушка в маске.
Narna Arano: Но то было вряд ли удивительно, за несколько лет тут все могло как не измениться вовсе, так и измениться кардинально.
Samsea Deremanni: "Нужно сказать его хозяину, чтобы его выпороли, совсем плохо работает" - подумала Самси.
Ondres Dreloth: Огляделся. Совсем лень было куда-либо идти, так что Дрелот остался прямо у стойки, пододвинув незанятый стул к стоявшему тут же столу.
Drelayn Nerran: *поставил кружку и бутылку на близлежащий столик* О да, несомненно. Особенно если это Шад Астула.
S'Shabi: Поклонившись еще раз, каджит удалился от неразговорчивой дамы.
Myalleth: Решив немного размяться, оторвалась от скамейки и направилась к музыканту.
Narna Arano: Слишком кардинально. Оттого она и проводила сейчас время здесь, а не на окраине города, в башне своей семьи.
Taliri'el: Еще раз осмотрела зал. Появились новые лица. В основном данмеры... Хотя, грех жаловаться. Это их родина.
Samsea Deremanni: "Правильно, что не доверила ему деньги. А то прикарманит ещё" - данмерка прокашлялась
Samsea Deremanni: Наскребла мелочи за рис и чай и пошла к стойке сама расплачиваться.
Samsea Deremanni: Остановилась на пол-пути и приметила возле камина темную фигуру. Самси уставилась на неё.
Erisdar Virlan: - Хм. Очень похвально. Говорят, не все могут туда попасть. Однако, позволю себе немного хвастовства - моя дочка, Варе, попала в ряды боевых магов Империи. Сейчас, однако, она перевелась в Гильдию магов.
Taliri'el: Встретила взгляд данмерки своим холодным взглядом.
Samsea Deremanni: Равнодушно посмотрела на босмерку и пошла дальше.
Drelayn Nerran: *довольно кивнул собеседнику и ответил, пропустив первую часть сказанного Эрисдаром* Поздравляю Вашу дочь. У моей тоже есть особая... склонность к магии.
Drelayn Nerran: *улыбнулся* Баттлмаг Ордена Войны. Моя умница.
Samsea Deremanni: Передала деньги ящерице.
Narna Arano: Украдкой поглядывала и на данмера, что сел рядом.
Ondres Dreloth: Неторопливо расправлялся с рыбой, обильно запивая ее алкоголем.
Erisdar Virlan: - Ординатор. Весма и весьма похвально. Это серьезный шаг на пути к политической, храмовой или военной карьере, - Эрисдар серьезно кивнул.
Drelayn Nerran: - Да, успехов в бою ей не занимать. Самая бойкая.
Taliri'el: Окончательно устав от разговоров о своих семьях и прочем, девушка в маске решила скоротать немного времени. Обойдя центр зала, подошла к сцене.
Erisdar Virlan: - Если не секрет, то по каким делам вы прибыли в сей чудный уголок Острова?
S'Shabi: -Госпожа, - каджит обратился к сидящей данмерке, - не подскажите ли каджиту, кто является хозяином заведения?
Drelayn Nerran: - Паломничество, я еду из Молаг Мара и решил отдохнуть несколько дней здесь.
Myalleth: - Вот. А вы говорите - варвары. *шепнула через плечо подошедшей*
Narna Arano: Явно наемник. Явно не местный... Судя по одежде, охотник на рабов, обычных наемников тут и своих всегда хватало...
Samsea Deremanni: Самси прокашляла в кулак и двинулась в очагу в центре.
Taliri'el: С недоумение посмотрела на босмерку, - Варвары? - переспросила особа в маске.
Drelayn Nerran: Потянулся к бутылке. Наполнил стакан суджаммой до краев, неспешно отпил и облизал губы. Взгляд устремился на горящие угольки.
Myalleth: Пожала плечами
Narna Arano: Уставилась на каджита, нагло вставшего прямо перед ней.
Erisdar Virlan: - Всегда восхищали меры, которые следуют путями великих, стремясь повторить или даже превзойти их свершения. Восхищен.
Myalleth: - Так говорятю
Narna Arano: - Чем-то могу помочь? - спросила она холодно.
Samsea Deremanni: Села на органическую скамью и протянула руки огню.
Taliri'el: - Видимо я что-то пропустила... Не суть. Не буду ходить вокруг да около. Мне до смерти стало неуютно, поэтому решила выбрать тебя в качестве компании для... Для просто поболтать.
Drelayn Nerran: - Это мое третье паломничество. Я долго не решался вновь вернуться сюда, но... ох.
Drelayn Nerran: Дрелейн вновь припал к кружке.
S'Shabi: - Очень поможете, - закивал каджит - если вы знаете кто хозяин таверны, или же знаете того, кто знает и поделитесь с каджитом.
Taliri'el: - Не против? - уточнила "маска".
Myalleth: - Неуютно в таверне? А вы странная *дружелюбно улыбается*
Myalleth: - Конечно нет.
Narna Arano: - Зачем вам это?
Taliri'el: - Скорее проблема в собраном здесь... Эм... Как бы сказать? Контингенте...
S'Shabi: - Исключительно в торговых интересах, госпожа.
Erisdar Virlan: - Видимо, что-то произошло, раз вы так тяжело вздохнули. - Эрисдар кивнул, видимо самому себе. -Прошу извинить.
Samsea Deremanni: Затем Самси достала зеркальце и гребешок и стала причёсываться.
Taliri'el: - Все это бахвальство и прочее... Тошнит уже от этого... - вполголоса заметила девушка.
Myalleth: - Бохвальство? Смешное слово. Ну после пары кружек всех тянет рассказать байку покраше.
Narna Arano: - Чтобы вести торговые дела здесь, вам лучше бы найти данмерского партнера, господин. Вряд ли кто-то примет вас со всей серьезностью, при условии, конечно, если вы говорите правду.
Drelayn Nerran: - Это паломничество я посвятил своей жене, давно ушедшей из жизни. Она родом отсюда, так что... это было тяжело.
Taliri'el: - Не стоит путать байку от банального "у кого меч длинее", - произнесла девушка, акцентрируя внимание на последней фразе и её двусмысленности.
S'Shabi: *Каджит закивал* - Каджит, к своему большому сожалению, правдолюб. Он не может назвать завышенную цену на рынке или не похвалить ваши дивные волосы, госпожа. Поэтому каджит здесь уже в роли торгового представителя.
Myalleth: - Ааа. Это. *хихикнула* Ну тут вы правы. Меня кстати Мьяллет зовут.
Myalleth: - И у меня нет меча совсем!
Taliri'el: - Очень приятно. Мьяллет. Откуда ты? Не рабыня ты случаем на этом острове?
Samsea Deremanni: "Интересно, что стало с тем босмером-стрелком?"
Erisdar Virlan: - Соболезную вашей утрате, сэра. - Мер посмотрел на дверь, -Прошу простить... Мне пора отправляться дальше. Приятно было поговорить, Дрелейн. Надеюсь, еще встретимся. - мер опустил никс на пол и направился к стойке.
Drelayn Nerran: - До свидания, Эрисдар. Приятного Вам пути.
Narna Arano: - Ничем не могу помочь вам, в таком случае, господин. Мой добрый совет вы уже получили, - Данмерка перевела взгляд в центр зала, показывая, что разговор окончен.
http://sd.uploads.ru/CzySN.png
Samsea Deremanni: Отвлеклась от зеркальца и молча проследила за ушедшим данмером.
Erisdar Virlan: Бросив на стол с десяток монет, мер улыбнулся рабыне и направился к выходу.
Drelayn Nerran: Когда собеседник ушел, то Дрелейн принялся к своему чуть подостывшему перекусу.
Myalleth: - Нет, я не рабыня. Была немного. Недели две.
Myalleth: - Из Валенвуда. А сейчас нигде не живу.
Taliri'el: - Тебя кто-то выкупил? Или сама выкупилась? Если да, то как? - почти удивилась девушка.
Myalleth: - Если не считать комнаты в коллегии археологов.
Myalleth: - Меня героиччески спасли!
Taliri'el: - Валенвуд, говоришь... Героически спасли? - улыбнулась под маской, - Что еще за нелепица такая?
S'Shabi: - Каджит понял, госпожа, и не смеет более докучать вам.
Samsea Deremanni: "Не сделать тут хвостики как у той колдуньи из книги?" - с этой мыслью Самси взялась за прядь волос на боку
Myalleth: - Почему нелепица? Все по правилам героических легенд *смеется*
Narna Arano: Лишь кивнула на поклон каджита и вновь вернулась к изучению данмера, ковыряющегося в тарелке рядом с ней.
Drelayn Nerran: С едой было покончено, но в бутылке еще осталось немного суджаммы. На удивление, данмер все еще не опьянел. Взял бутылку, он протянул горсть монет подошедшему помощнику трактирщика, после чего поднялся с места.
Myalleth: - Эхх. Да две банды просто подрались, а я как трофей перешла от одних к другим.
Diana Claudius Lucernam: В таверну вошла девушка среднего роста, с повязкой на глазах. Немного постояв на пороге и повертев головой, она стянула повязку с глаз и, похлопав глазами, осмотрелась.
Ondres Dreloth: - Я чувствую ваш взгляд, сэра... - заговорил Дрелот, не отрывая взгляд от тарелки да кружки, -  мы знакомы?
Taliri'el: - Не сказала бы, что это героическое спасение... Особенно как в сказках... - заметила девушка.
Diana Claudius Lucernam: - Так вот... Интересно... - девушка улыбнулась и направилась к стойке.
Narna Arano: - Это потому что я на вас смотрю? Нет, мы не знакомы.
Myalleth: - Ну знаете. У большинства и такого не было.
Taliri'el: Девушка в маске посмотрел на вошедшую. Резко отвернулась. Что она тут забыла?!
Myalleth: - Ну теперь ваша очередь рассказать, кто прячется под маской черной.
Ondres Dreloth: - ... Я должен вам денег? - после некоторого молчания очень напряженно спросил данмер.
Taliri'el: - Кто прячется под маской черной? Скорее темно-синей... - вернулась к собеседнице девушка.
Ondres Dreloth: Одновременно с вопросом незанятой левой рукой, положенной на колено, незаметно нащупал на поясе кинжал.
Narna Arano: Она повернулась на стуле, теперь ее внимание было полностью приковано к нему.
Taliri'el: - Просто проходила мимо, не более. Но нас кое-что роднит, я тоже знакома с Валенвудом. Остальное сама додумывай, но не вслух.
Drelayn Nerran: Быстро оглядел таверну. Неподалеку сидела молодая данмерка, до этого с интересом разглядывавшая себя в зеркале. Чуть поодаль сидели иные данмеры, которые тихо вели свой разговор. Среди них был и обладатель изящной катаны.
Samsea Deremanni: Похлопала по скамье и приметила, что на западе мебель всё-таки глаже, а не этот кусок от грибницы.
Diana Claudius Lucernam: - Воды. И виноградную гроздь, - Диана выложила на стол дрейки. Гораздо больше, чем полагалось за заказ.
Narna Arano: - Что вас заставляет предположить это? Вы скрываетесь? - Данмерка заметила его движение, но ни единым мускулом на лице не выдала этого.
Myalleth: - Думаю, вы там "работали"
Diana Claudius Lucernam: - Хм... Надеюсь, она чистая? - спросила Диана ящерицу.
Diana Claudius Lucernam: (Т)- Да. Из под земли.
Taliri'el: - Может быть... - ехидно ответила девушка, - А может, я там родилась и работала? А может, я там просто родилась? - усмехнулась девушка.
Diana Claudius Lucernam: Девушка кивнула и направилась за свободный столик.
Narna Arano: - Расслабьтесь, - добавила она безразлично. - Я здесь по личным делам, и не собираюсь вмешиваться ни в чьи другие.
Diana Claudius Lucernam: Она даже не взяла виноградную гроздь.
Taliri'el: - Я много кем работала... - дополнила к сказанному, что-то вспомнив.
Myalleth: - Но это тайна, так?
Ondres Dreloth: - Так значит, вы не коллектор? Хорошо.
Narna Arano: Она фыркнула.
Taliri'el: - Тайна? Скорее бремя, которое не скинуть. Неужели так интересно? - хитро посмотрела на босмерку, как бы дразня её.
Ondres Dreloth: - Просто... вы так смотрели, будто я вам крупно задолжал, - он пьяно, но тихо рассмеялся.
Myalleth: Интересно. Расскажите о длинне Вашего (!) меча.
Taliri'el: - Мечами не пользуюсь, до жути неудобные. Вечно болтаются на поясе и мешают, - поддержала сакрказм собеседницы.
Diana Claudius Lucernam: - Все еще плохо видно... - девушка поникла и отпила воды, - Зато хоть вижу. Так. Надо собраться. В конце концов, я на важной миссии, - Девушка тряхнула головой.
Samsea Deremanni: Самси заметила на своей накидке какое-то пятно. И когда успела обляпаться? Попробовала стереть его, потом оставила как есть, дома постирает.
Narna Arano: - Я... - ее взгляд на секунду утратил фокус, но она быстро собралась и вернулась, - Этот город - мой дом. Разве странно, что мне интересны гости в нем?
Myalleth: Рассмеялась.
Taliri'el: - Скажем так, есть господа готовые оплатить дело достаточно "тонкой работы". А я та самая, кто осуществляет эту "тонкую работу".
Narna Arano: *улыбнулась холодной вежливой улыбкой*
Myalleth: - Чем тоньше, тем дороже?
Diana Claudius Lucernam: Диана посмотрела на дверь. Когда же этот дурак появится?
Taliri'el: - А ты соображаешь, птенчик, - подмигнула собеседнице.
Myalleth: - Ну еще бы! Я вот тоже не только метелкой умею работать.
Ondres Dreloth: - Ваш дом... Боюсь даже спрашивать, почему вы, находясь в своем доме, решили пойти в эту дыру... думаю, в этом городе можно сосчитать целый десяток мест поприличнее и поприятнее.
Ondres Dreloth: Усмехнулся, посмотрев куда-то в сторону.
Taliri'el: - Оно и видно, стала я бы подходить к какому-нибудь обычному рабу? - девушка характерно прожестикулировала совю реплику рукой.
Samsea Deremanni: Во время разглядываний в зеркало данмерка выковырила ногтём кусочек мяса между зубами и поняла, что нуждается в зубочистке.
Myalleth: - Только к необычному!
Myalleth: - Необычные рабы такие интересные.
Narna Arano: Она ничего не ответила, снова спрятав лицо за кружкой с флином.
Drelayn Nerran: Опустошенная бутылка была поставлена на стол. Данмер чуть хрустнул пальцами, после чего его взгляд скользнул по уголькам, а затем и по данмерке, что... ковырялась в зубах? На лице Дрелейна появилась смесь удивления и отвращения.
Taliri'el: - Вообще, быть рабом неинтересно, - заметила девушка.
S'Shabi: *Каджит подошел к столу, за которым сидела девушка* - Прошу прощения, госпожа. Тут не занято?
Samsea Deremanni: Вытерла палец об накидку и пошла к стойке.
Myalleth: - Ох. Мулзалт, конечно, хорошо играет. Слишком хорошо. Так и уснуть можно.
Taliri'el: - Куда лучше управлять своей судьбой. И своими богатствами... - вполголоса закончила реплку.
Drelayn Nerran: Один глаз недовольно дернулся.
Diana Claudius Lucernam: -Эм... Занято. Я жду кое-кого, - девушка удосоила каджита лишь секундным взглядом.
Taliri'el: - У меня нет музыкального слуха, для меня все едино. Сойдет.
Myalleth: - Конечно лучше. Вот я сейчас возьму судьбу в свои руки и пойду на охоту.
S'Shabi: - Пока ваш друг не пришел, вы не будете против, если каджит воспользуется столом? Буквально пара минут.
Taliri'el: - Уходишь?
Samsea Deremanni: Тихо обратилась к рабыне за стойкой.
Narna Arano: - Я пообещала не лезть в ваши дела, и вы не лезьте в мои, - произнесла она наконец, - Это место ничем не лучше и не хуже других.
Myalleth: - Ну да. Нужно еду добыть мне и моему другу.
Myalleth: - А он ест как мамонт. Потому что он медведь!
Ondres Dreloth: - И не собирался.
Diana Claudius Lucernam: - Если вам так нужен этот стол... - девушка встала, взяв с собой стакан, - То садитесь.
Ondres Dreloth: - Еще... - обернулся он, не вставая, к стойке, - на этот раз флина. Одного хватит.
Diana Claudius Lucernam: Она направилась к огню.
Samsea Deremanni: Получив, что хотела, Самси пошла обратно, ковыряя зубочисткой во рту.
Taliri'el: - Спасибо за компанию. Это куда лучше, чем слушать бредни этих серых меров.
S'Shabi: - О, каджит благодарит вас.
Diana Claudius Lucernam: Диана уселась на скамью и тяжело вздохнув, сделала глоток из кружки.
Myalleth: И вам спасибо. Надеюсь, еще увидемся. Может даже без масок.
Taliri'el: - Это вряд ли...
Myalleth: Улыбнулась и пошла на выход.
Drelayn Nerran: На том диване, что раньше сидела Самси, к моменту ее прихода уже находился и Дрелейн.
Taliri'el: Проводила взглядом босмерку.
Drelayn Nerran: Он одобрительно взглянул на зубочистку в руках данмерки.
S'Shabi: С'Шаби достал из сумки пару склянок и мешочек, после чего начал переливать содержимое в общую бутылку.
Samsea Deremanni: Села рядом, не подав виду на старика. Она его раньше не видела в таких доспехах в городе.
Diana Claudius Lucernam: Диана бросила взгляд на меров, после чего уставилась в огонь.
Taliri'el: - Так-так, кто это у нас тут? - весело произнесла девушка, облокотившись на спинку дивана.
Diana Claudius Lucernam: - Привет Синица, - Диана улыбнулась и повернула голову к женщине в маске, - Интересно, что ты тут делаешь, но спрашивать не буду, ибо не ответишь.
Drelayn Nerran: Витиеватые ординаторские доспехи матово блестели в свете угольков, и металл уже смотрелся иначе под красивыми бликами. Он казался старее и потрепаннее, чем был на самом деле.
Narna Arano: Будто потеряв интерес к наемнику, данмерка продолжала цедить свой флин. Она так соскучилась по этому вкусу - Тельванни, в отличие от кабатчиков на материке, всегда заботились о качестве продукта.
Taliri'el: - Это почему же не отвечу? - наиграно обиделась на реплику Дианы, - Почти даже не чужие люди друг другу.
Samsea Deremanni: Самси прикусила зубочистку и глянула под ноги. Так, а где зеркальце? Куда дела? Данмерка села на карачики и стала искать его под скамьёй
Diana Claudius Lucernam: - Верно. Однако, как мне кажется, тебя больше интересует, что я тут делаю. Кстати... - девушка достала из поясной сумки вексель, - Сможешь обналичить? Там плата за прошлый список.
Drelayn Nerran: - Вам помочь, сэра?
Taliri'el: - Конечо, - аккуратно взяла вексель, - Только хотела спросить об этом. Как он там? Я про чешуйчатого. Не набедокурил еще? Он весьма... Интересная личность...
Taliri'el: - Так и притягивает всяки события на свой... Хвост.
Samsea Deremanni: Упорно не обращая на соседа, данмерка нашла свою вещь, потёрла поверхность и убрала в карман. Потом откашлялась и выронила зубочистку.
Diana Claudius Lucernam: - Сидит в тюрьме тут, на Вварденфелле, - девушка не убирала улыбку, -Вот... Приехали забирать.
Drelayn Nerran: Недовольство, которе испытал Дрелейн, будучи проигнорированным, никак не выразилось на его лице.
S'Shabi: Спустя пару минут жидкость в общей бутылке начала шипеть. С'Шаби постарался прикрыть все это действо руками.
Samsea Deremanni: Нагнулась и подобрала зубочистку, затем выбросила в очаг.
Taliri'el: - Он? В тюрьме? - искренне удивилась девушка. - Это ж как его угораздило? Чтобы сам Ксавер попался страже?
Taliri'el: - Ну и шутница ты Диана, не знала, что у тебя отменное чувство юмора, - хихикнула под маской.
Diana Claudius Lucernam: - Эм... Это все ПЛАН, - девушка, хихикнув, развела руками, -По работе он там сидит, как бы странно это не звучало. Что-то связанное с украденным ожереьем у одной фрейлины...
Samsea Deremanni: Глянула на н'вахушек напротив.
Taliri'el: - Эх... А я метила на это ожерелье, если мы говорим именно об одной и той же вещице... Ну ты понимаешь... Дай угадаю... План он придумал?
Drelayn Nerran: Женщина в женских данмерских одеждах привлекла недовольство Неррана. Уголки губ Дрелейна недовольно опустились вниз.
Samsea Deremanni: Потом Самси перевела безэмоциональный взгляд на старого мера.
Samsea Deremanni: Осмотрела его с ног до головы.
Diana Claudius Lucernam: - Верно. Как обычно... Хотя я рекомендовала решить это дело через Гронда... Кстати, орк сейчас где-то в Вивеке.
Drelayn Nerran: Статный, спину держит прямо, взгляд сосредоточенный, доспех чистый и аккуратный.
S'Shabi: Решив, что столик теперь абсолютно свободен, С'Шаби уселся уже полноправно. Попивая сомнительную жидкость, каджит вслушивался в разговоры присутствующих.
Samsea Deremanni: Насмотревшись, данмерка обошла скамью и пошла к выходу.
Taliri'el: - Да... Опять свои махинации грузами проводит... Слышала о нем. Так это единственная причина по которой ты тут?
Ondres Dreloth: - Будете? - Ондрес покрутил на свету кувшин флина, - одному пить скучно.
Samsea Deremanni: Остановилась возле стола, за котором сидел каджит-не раб.
Diana Claudius Lucernam: - В целом, так и есть... Единственная. Дать взятку, забрать Ксавера и того, кто украл ожерелье. - девушка закивала.
Narna Arano: - Не откажусь, - данмерка пододвинула почти опустевшую кружку ближе к нему.
Drelayn Nerran: Н'вах в данмерской одежде очень быстро наскучила Дрелейну. Еще некоторое время он смотрел на угольки, после чего встал и неспешно пошел в сторону стойки.
Taliri'el: - Что-то тут еще есть... Что-то, что пахнет звонкой монетой... Или мое чутье меня подводит? М, Дианочка? - девушка произнесла максимально мягко и наиграно.
Samsea Deremanni: "Грязный кошак своей грязной попой уселся за мой любимый стол", - подумала данмерка, но не подала виду и пошла дальше.
Ondres Dreloth: Не скупясь, налил Нарне флина под самую верхушку.
Diana Claudius Lucernam: - Наводку дать, Синица? Тебе как: позлить местных, забавы ради или карманы набить?
Samsea Deremanni: Её листовка всё так и лежала на большом столе. Может цены в ней подправить, чтобы потом не платить большие суммы?
Drelayn Nerran: Остановился возле стойки, смотря на скудный ассортимент напитков. Оказался рядом с владельцем катаны. Невольно засмотрелся на нее, повернувшись корпусом к данмеру.
http://s9.uploads.ru/mM5e6.png
Samsea Deremanni: Самси вышла из таверны. В планах на выходные - лечиться.
Taliri'el: - А все вместе можно? А то эти... "Серые господа" меня немного достали, - вполголоса говорила на ушко Диане, как будто подружка сплетничила о мальчике, в которого влюбилась.
Narna Arano: - Я вижу, что вы не отсюда, - она сделала небольшой глоток и снова обратила свой взгляд куда-то в центр зала, - И хотя я догадываюсь, что привело вас сюда, мы договорились не обсуждать это. Как вам, нравится Садрит Мора?
Diana Claudius Lucernam: - Но если все вместе... Говорят, у статуй Вивека в Вивеке вместо глаз драгоценные камни. Так говорят, но... в каждой небылице есть лишь доля небылицы.
Diana Claudius Lucernam: Диана поднялась со скамьи.
Taliri'el: - Это байки... - усмехнулась девушка.
Drelayn Nerran: Вновь повернулся к прилавку. Аргонианка. Нерран подавил в себе недовольство, но иначе нельзя было.
Ondres Dreloth: - Трудно сказать, - усмехнулся Дрелот, - я тут во второй раз. И снова всего на день.
Drelayn Nerran: На прилавок легла звонкая монета, а в руках данмера оказалась бутылка флина с пряностями. Лучшее средство для успокоения нервов, что скоро понадобится Дрелейну.
Drelayn Nerran: Мер развернулся и пошел к выходу, где на улице его ждал верный белый гуар.
Narna Arano: - Большего и не нужно, чтобы составить впечатление, - Нарна пожала плечами.
Diana Claudius Lucernam: - Увы, я не так хорошо знаю эти места. Лучше найди Гронда - уж у него явно есть несколько сероухих конкурентов с тугими кошелями.
Taliri'el: - Да ладно тебе, не напрягайся ты так... Не шибко мне и нужны эти деньги... Своих проблем хватает... А вот и одна из них... - посмотрела на уходящего из таверны данмера, - Работа не ждет.
Diana Claudius Lucernam: Девушка кивнула.
S'Shabi: Шляпа сползла на нос и каджит проснулся. Вот дела! Видимо, пора закругляться. Каджит прибрал стол и направился к выходу.
Taliri'el: - Нужны будут услуги старой знакомой, обращайся. Хотя твой ящер и так меня найдет. Он один из тех, кто понимает, что лучшее укрытие - это укрытие, которое находится на виду.
Diana Claudius Lucernam: - Знаешь... Я тоже с тобой выйду... Никогда не любила грибы... Я начинаю понимать, почему Ксавер называет местных... Неважно, - девушка покраснела.
Taliri'el: - Я поскакала, - одарив подобием воздушного поцелуя, девушка ушла на улицу.
Ondres Dreloth: - Ничего плохого сказать не смогу. Стража бдит, чужеземцы не распоясались и не чувствуют себя хозяинами Морровинда, как в Балморе или Сейда Нин.
Ondres Dreloth: - Конечно, эти грибы... он вновь усмехнулся, - но другие Дома тоже не могут понять архитектуру моего Дома.
Narna Arano: Она лишь странно улыбнулась на реплику о чужаках в Морровинде.
Narna Arano: - Не могу утверждать, что предпочитаю грибы архитектуре других домов. Всякий стиль имеет свои преимущества и недостатки.
Erisdar Virlan: Эрисдар вернулся в таверну и быстрым шагом направился к стойке.
Ondres Dreloth: - Оно и понятно. Я бы тоже предпочел всему родные земли. Если бы мог, конечно.
Erisdar Virlan: - Ох уж эти бури... Знаете, а не найдется ли у вас комнаты для старого мера. И стаканчик флинна. Подогретого! - Эрисдар улыбнулся и отправился за столик, - Ох, зря бежал...
Narna Arano: - Мне довелось побывать во многих местах, и разве что только Хлаалу и Индорил страдают манией к гигантизму и роскоши. Все остальные мудро используют особенности местности и доступных материалов. И это не плохо и не хорошо.
Narna Arano: - Откуда вы?
Erisdar Virlan: Мер с кряхтением уселся за стол и достав из-за пазухи письмо, раскрыл его, после чего с серьезным видом принялся читать.
Narna Arano: Было видно, что разговор не особенно увлекал данмерку, но что-то удерживало ее на месте. Будто у нее было какое-то важное дело, которое она старалась отложить до самого последнего момента, поддерживая этот малозначительный разговор.
Ondres Dreloth: - С южных земель Дома Дрес.
Erisdar Virlan: - Интересно. - в тишине Эрисдар услышал слова данмера и бросил на него короткий взгляд, - Так... Вернемся к бумаге.
Ondres Dreloth: - Но сколько же я там не был... - пьяно дрожащим, улыбчивым голосом добавил.
Narna Arano: - Кажется, у нас есть что-то общее, - она улыбнулась, и казалось, на этот раз ее улыбка отдавала теплом.
Ondres Dreloth: - Тоже давно не были в родных местах, а? Только вернулись?
Erisdar Virlan: - Забавно. Нет, право же, забавно! - мер расхохотался. Тем временем перед ним появился дымящийся флин и ключ от комнаты, - Ай, спасибо, - мер выложил на стол монеты, - Эх, хорошо все же жить.
Narna Arano: Она кивнула.
Narna Arano: - Когда Дрес вышли из Пакта, они отозвали своих солдатов. Так вы стали вынуждены заниматься тем, чем занимаетесь?
Erisdar Virlan: Эрисдар порвал письмо, после чего отпил флина. Обжигающий напиток приятно расслаблял тело, хотя мер больше ценил что-то менее крепкое.
Ondres Dreloth: Промолчал. Настороженным, оценивающим взглядом изучал собеседницу.
Narna Arano: - Профессиональный интерес, - она отмахнулась, заметив перемену в его настроении, - Если вам неудобно, не отвечайте. Я не стану вмешиваться в ваши дела.
Erisdar Virlan: Допив флинн, мер убрал клочки письма в карман и, встав из-за стола, отправился к лестнице в сопровождении никс.
Ondres Dreloth: - Я занимался этим и раньше, - все же ответил Ондрес, оглядев опустевшую таверну и понизив голос, - С самой юности. С войной пришлось прекратить это дело и отправляться воевать. Сейчас снова стало возможным.
Ondres Dreloth: Ондрес пьяно-расслабленно улыбался. Кажется, скрытничать и таиться ему вовсе не хотелось.
Narna Arano: - Кто-то ведь должен пополнять ряды слуг дома Тельванни, - она криво усмехнулась. - Впрочем... мне наверное стоит остановиться. Обычно я не позволяю себе пить так много. - Она отставила недопитую кружку подальше, - Алкголь заставляет даже самых воспитанных меров говорить то, что лучше бы держать за зубами.
Narna Arano: - Если бы у вас был выбор... Вы остались бы здесь или вернулись на фронт?
Ondres Dreloth: - Фронт... фронт... Фронт забрал у меня все, что у меня было. О, а, знаешь, было многое - и семья, и состояние, и жизнь счастливая, и цель... зачем же туда возвращаться? Тем более... никто не знает, за что на самом деле воюем.
Ondres Dreloth: - Я не мог добиться объяснения от офицеров... затем не мог объяснить своим солдатам, когда сам стал офицером.
Ondres Dreloth: Невесело рассмеялся.
Narna Arano: - Мне жаль, что вы потеряли многое. Мне жаль, что даже будучи офицером, вы не смогли разглядеть смысла в войне. Но если мы поддадимся распрям и закроемся в собственном коконе, как долго, по вашему мнению, наша земля будет оставаться независимой?
Narna Arano: - Как много времени пройдет, прежде чем наш народ опустится до подметания полов в домах каких-нибудь людей или высоких эльфов, стараясь выжить?
Ondres Dreloth: - А зачем нам этот... Рубиновый трон? Зачем нам эти западные земли? Наш... аль-альянс был создан как оборонительный. Значит, и надо обороняться от врагов.
Narna Arano: - Обороняющийся в проигрыше по определению. Вопрос лишь в том, как много времени займет у нападающего уничтожить или добиться капитуляции.
Ondres Dreloth: - Борьба за трон в Сиродиле не приводит ни к чему, кроме смерти сотен тысяч данмеров. Отхватили крепость - через неделю потеряли. Снова захватили - и снова потерял. Это даже не война, Дагон ее побери! Это одно большое болото, которое двигается по одному, бесконечному кругу.
Ondres Dreloth: И не имеет никакого смысла.
Narna Arano: - Что ж, я не стану переубеждать вас, сэра. Я приехала сюда навестить семью, а не заниматься пропагандой, - данмерка грустно усмехнулась.
Ondres Dreloth: - Никакого успеха или провала... застряли все на одних и тех же местах... Я этого натер... натерпелся. А? Да, да, удачи вам!
Ondres Dreloth: Допив кувшин до дна, потупил взглядом и с негромким стуком уткунулся лицом в стол.
Narna Arano: Она кивнула, но не двинулась с места. Долгим взглядом посомтрев на данмера, который наверняка теперь будет иметь проблемы, если его "коллектор" таки объявится.
Narna Arano: Она отвернулась и еще долго молча сидела, облокотившись на спинку стула.

+3