[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Таверны Тамриэля

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/g1VeE.png

Что может быть лучше чем таверна? Конечно же, много таверн. Ну, чтоб никто не ушел обиженным и вообще имел возможность придти для начала.

Анонсы о времени и точном месте эвентов будут появляться здесь и в дискорде. О своих пожеланиях/предложениях вы можете написать мне в личные сообщения, но лучше в дискорд: @Narnaa#7569
А еще у нас есть канал в дискорде на сервере РРА. Напишите мне, если хотите присоединиться.

Немного правил
А их нет! Можно заводить драку, играть ЭРП, плясать на столах, если того требует душа вашего персонажа и это соответсвует обстановке и роли.

Есть лишь небольшое пожелание. Если вы приходите в таверну, которую провожу я, будьте добры отыгрывать роль. Не приветствуется игра "понарошку". Это когда, например, ваш персонаж по собственному сюжету вообще в это время находится за полмира от таверны. Включите фантазию и придумайте что и как привело его в это место. Ну или скажите, что на этот вечер это совсем другой персонаж, дайте ему другое имя, измените внешность. Не приветствуется трэш (один раз грязью кинуть можно, но десять - это немного перебор). Если какой либо эвент допускает треш вроде лошадей на потолке, я об этом отдельно предупрежу в анонсе ;)

Список таверн, которые будут доступны для свободного отыгрыша в ближайшее время:

Трактир на Ауридоне

1. У меня в доме: @Narnaa - Black Vine Villa*

http://sg.uploads.ru/MpnCh.jpg

2. Скайвотч
http://sh.uploads.ru/c0GIz.jpg
http://s8.uploads.ru/w5fUA.jpg

Кабак в Анвиле (Золотой Берег)

В Анвиле есть свой неплохой кабак, но к сожалению, не у всех есть подписка, а потому игромеханически он находится в Гленумбре:

http://s8.uploads.ru/bciwP.jpg
http://s3.uploads.ru/O8KcX.jpg

Трактир на Саммерсете

Игромеханически - в Шиммерине

http://s7.uploads.ru/2eLmU.jpg
http://s7.uploads.ru/Rj9Ea.jpg

Корнерклуб на Вварденфелле/Морровинде

У меня в доме: @Narnaa - Amaya Lake Lodge*

http://s3.uploads.ru/DRFzd.jpg

Кабак в Бухте Затонувших Кораблей

Ууу. Это очень секретное место, но о нем можно услышать немало слухов в порту Анвила или Причале Абы.

http://s7.uploads.ru/GnmBD.jpg

* Чтобы попасть в дом игрока, даже если он не основная резиденция, удобно поставить аддон Port to Friend's House

Если вы хотите добавить сюда свою собственную таверну, или просто интересное место (таверна/корнерклуб/портовый кабак/притон/что угодно еще по всему Тамриэлю), которое мы можем когда-нибудь посетить, отправьте в комментарии к посту название, описание расположения и скриншот интерьера. Всего лишь несколько критериев:
1. Если место находится в открытом мире, там должен быть НПС-бармен. Есть множество красивых мест без НПС, но в таком случае кому-то нужно будет играть хоста.
2. Если место находится у вас в доме, вы должны быть готовы отыграть хоста, либо поставить вместо него банкира/торговца.

Отредактировано Narnaa (2018-09-03 01:59:44)

+6

2

"Привратный" трактир в Садрит Море
Для тех, кому надоело днями сидеть в своей грибной башне и для гостей города.
Здесь есть большой стол для встреч или настольных игр.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/78gUR.png

Можно погреться после холодного телваннского гостеприимства.

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/zpRJK.png

Обслуживают рабы: готовят местные блюда, разносят напитки, играют музыку.

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/0ZtVr.png

+4

3

Цирк цирк цирк

Кабак в Анвиле приглашает всех желающих любой расы и вероисповедания выпить Сиродильского бренди в эту пятницу 14 сентября в 21:00 (да простит меня Норд).
Игромеханически заведение находится в Гленубре в Кроссвике, см. карту в заглавном сообщении темы: Таверны Тамриэля

коты, эльфы и люди - все хотят есть, пить и трепаться

http://img.hrej.cz/91/o_06647eeb3de7a1afd8491b56774121.jpg

Veinard Zola: в зал заходит крепкого сложения мужчина лет двадцати пяти на вид. Его усталое лицо и пыльная одежда говорят о том, что он был в пути долгое время.
Hirnir Ice-Bear: - Трактирщик, где тебя скампы носят! *норд постучал по стойке*
Hirnir Ice-Bear: Норд с презрением оглядел двух меров стоящих возле стойки
Kellth: пригубил вина, поглядывая на посетителей. Чем примечательны портовые таверны, так это разношерстностью посетителей
Maraula: - Прош... -девушка остановилась от вопля норда. - Прошу прощения, я здесь не местная, но мне сказали, тут я могу снять комнату. Это так? - эльф вопросительно посмотрела на окружавших её людей и меров.

Veinard Zola: осмотревшись и кивнув себе же удовлетворенно, направляется к барной стойке

Kellth: - Вам бы лучше у Изольды спросить, - Данмер показал взглядом на копошащуюся за стойкой женщину в простой одежде.
Maraula: - Ох..Конечно... Простите за беспокойство. Вы, Изольда? Сколько будет стоить ночлег? - альтмерка приготовилась достать кошель.
Veinard Zola: - Приветствую, - не зная, к кому конкретно из присутствующих у стойки обратиться, Вэй говорит всем сразу, - Найдется в этом заведении кружка эля и чего горячего пожевать?
Calvilla: Оглядела трактирный зал оценивающим взглядом. Местную публику, стены, качество мебели
Veinard Zola: - За монеты, само-собой! - добавляет бретон, рассматривая лица у стойки в ожидании реакции
Hirnir Ice-Bear: Устало опустился на табурет возле стойки
Calvilla:  - И правда людно, господин темный эльф! - с кокетливым смешком сообщила данмеру свое наблюдение
Kellth: - Я же говорил. Как только солнце садится, здесь не продохнуть, - Данмер взглянул на имперку.
Изольда: - Да? Ночлег? Да, свободные комнаты есть. Вот необходимая сумма, - указала на цифру в книге.
Maraula: Альтмерка отсчитала необходиму сумму и отдала хозяйке.
Maraula: - Благодарю. - девушка с облегчением выдохнула.
Изольда: Разобравшись с просьбой предыдущего гостя, девица в красной рубахе, что возилась за стойкой, кивает бретону и берется налить эля в кружку
Kellth: - Хотите отойти и туда, где воздуха побольше? Я угощаю. - мер показал на столик в углу.
Maraula: Девушка оглянулась в поиске свободного столика.
Изольда: - А тебе чего лохматый *обращается Изольда к норду сидящему на табурете*
Hirnir Ice-Bear: - Пива, ротгарского.. *пробурчал норд обиженно*

Kshihss: Кшихсс вошел в таверну Анвила и не снимая маски направился к стойке.

Veinard Zola: забирает кружку и отходит чуть в сторону в ожидании еды. Делает пару глотков и присматривается к другим посетителям.
Calvilla:  - Пока откажусь, милорд. Скажите лучше, вы-то сами пробовали аппартаменты в этом заведении? Нет тут.. паразитов? - последнее слово произнесла потише, надеясь не обидеть трактирщицу
Kshihss: В руках ящер держал книгу, в которой то и дело делал записи.
Maraula: Приметив себе столик вдали от стойки, направилась к нему.
Kellth: Келлс оглянулся, завидев ящера на входе. Нет, это не был его знакомый, ведь за несколько недель совместного плавания мер изучил каждую чешуйку на его хвосте и мог бы узнать даже безлунной ночь
Изольда: - Двадцать монет. *произнесла Изольда наливая и ставя на стойку кружку до краев наполненную пенным напитком*
Calvilla: В удивлении вскинула брови при виде необычного даже для портового Анвила костюма вошедшего аргонианина
Kellth: - Нет, тут все в порядке. Впрочем крики чаек не будут давать вам уснуть с самого рассвета.
Hirnir Ice-Bear: Норд небрежно высыпал на стойку деньги и, взяв кружку, направился в зал
Kshihss: Остановившись у стойки, Кшихсс бросил беглый взгляд на окружающих. Закрыв книгу, он снял маску и капюшон.
Kshihss: - Госпожа, не нальете ли вы воды уставшему путнику? И, если найдется, похлебку.

Orani Mels: В таверну зашла короткостриженная данмерка в лёгких, похожих на редгардские, одеждах. Заметив, что таверна не пустует, она направилась туда, где было побольше народу.

Kellth: покосился на ящера. Действительно, его одеяние вызывало вопросы. Для чего аргнианину подобная маска?
Calvilla:   - Благодарю, эльф - доброжелательно улыбнулась данмеру, и затем обратилась к трактирщице с вопросами о стоимости ночлега
Veinard Zola: - Северяне, сероухие, а теперь еще и ящер! Скамп, неужели от этого не убежать?! - в сердцах едва слышно ворчит бретон, потягивая эль
Kshihss: Не прошло и минуты, как перед ящером появилась кружка воды.
Orani Mels: Подойдя поближе к стойке, данмерка остановилась. Она могла поклясться, что уже встречала данмера, стоящего возле барменши с бокалом.
Kshihss: -Благодарю вас. Да хранит вас Мара. - произнес ящер выкладывая на стойку десять дрейков
Kellth: - Вы, уважаемый в центре Тамриэля находитесь, пожалуй в самом посещаемом порту. Чему удивляться?
Veinard Zola: хмуро глянул на услывавшего его данмера - вот слух у ушастого! - и, забрав эль и тареку с едой, отошел за столик в углу

Maraula: Девушка прошептала заказ орку-повару. На что тот кивнул и удалился.

Naardanaril: Спустя время Наарданарил вернулся из своей комнаты, бормоча под нос и потирая лоб.
Kshihss: Аргонианин сделал несколько глотков  воды из кружки.
Hirnir Ice-Bear: Норд допил свою кружку, поставил на стол и поспешил уйти, накидывая капюшон
Calvilla: Объявившаяся так некстати данмерка не могла не привлечь внимание имперки. Кальвилла тихо улыбнулась самой себе. Отвернулась, будто рассматривает зал
Kellth: Оторвав взгляд от недовольного человека, Келлс взглянул на данмерку подошедшую к стойке.
Orani Mels: Орани приветственно кивнула данмеру.
Kellth: - Орани! - он выглядел крайне удивленным.
Kshihss: - Сколько будет стоить комната, уважаемая?
Изольда: -Полсотни за ночь.
Kshihss: Аргонианин выложил на стойку указанную сумму.
Naardanaril: Альтмер остановился неподалёку от стойки и оглядел зал. Приметил двух данмеров и вспомнил одну такую, когда был тут в прошлый раз.
Kellth: - Что привело вас сюда? Ведь не далее как три недели назад мы с вами виделись за сотни и тысячи лиг отсюда!
Orani Mels: - Рада вас видеть, - данмерка улыбнулась.
Изольда: -Третий этаж.
Kshihss: Аргонианин кивнул и удалился.

Maraula: Прошло какое-то время и на столе альтмерки уже ждал легкий ужин и бокал имперского вина.

Orani Mels: - Что меня сюда привело? Ничто иное, как знание того, что меня здесь ещё никогда не было, - Орани рассмеялась, после чего окликнула барменшу и заказала себе эль.
Orani Mels: - Я не говорила вам, что путешествую?

Veinard Zola: жуя, похоже, какое-то рагу, изучающе смотрит на недавно вошедшего альтмера. Этот хмырь может оказаться местным, в отличие от сброда у стойки. Может, спросить у него? Бармену то явно некогда
Veinard Zola: - Эй, маг! - кричит Зола из-за своего столика эльфу, - Не желаешь выпить по кружечке и поболтать?

Calvilla:  - Была рада нашему краткому знакомству, милорд эльф, - Легонько поклонилась данмеру, взяла под локоть свою поклажу с пола - прикрытая корзинка - недопитый эль оставила на барной стойке, и отошла

Maraula: Эльфийка приступила к трапезе в аристократичной манере, соблюдая все правила этикета.

Kellth: Данмер кивнул имперке. Орани теперь занимала все его внимание.
Kellth: - Наверное говорили. Я лишь не ожидал увидеть вас именно здесь, только и всего. -  Келлс тепло улыбнулся. - Вина? Не могу сказать что оно хотя бы в половину такое же как домашний флин, но все же весьма недурно.
Naardanaril: Выбрав себе столик, альтмер повернулся к стойке и жестом подозвал к себе бармена.
Naardanaril: -Жаркое и бутылку вина вон за тот стол - сказал ей альтмер и пошёл к своему столу, заинтересованный в первую очередь утолением голода, а потом болтовнёй.

Calvilla:  - Любезная леди, какое счастье видеть столь важных персон с далекого Саммерсета в нашем скромном городе, воистину! Скажите, вы не могли бы уделить мне несколько минут времени?  - доверительнейшим тоном обратилась к ужинающей альтмерке
Maraula: Альтмерка доделав пару глотков, осушая бокал, жестом пригласила к столу.

Veinard Zola: - Желтоухие зазнайки, тьфу, - расстроенно сплюнул Зола, глядя на проигнорировавшего его эльфа, - Не лучше проклятых герцогов с их сраным высокомерием.
Veinard Zola: продолжает уплетать рагу, поглядывая на гостей.

Maraula: - Конечно. Прошу, составьте компанию. - вежливо пригласила собеседника.
Calvilla:  - Видит Дибелла, я не отниму у вас много времени. - Кальвилла поставила корзинку на край стола, и сама присела напротив эльфийки
Maraula: - Не волнуйтесь о моем времени. У меня его хватит, на вас уж точно. - осмотрев девушку. - Неужели я так сильно бросаюсь в глаза, что вы смогли определить, откуда я держу свой путь?
Calvilla:  - Саммерсет? - переспросила удивившись - Ах, это было лишь предположение. Госпожа, долгое плаванье вне сомнений оставляет следы на коже, особенно на столь нежной, как благородная эльфийская, и я хочу предложить вам пару косметических  притирок, плод мастерства метных знахарей, созданные по рецептам, возведеным до совершенства за века
Calvilla: Имперка улыбается потенциальной клиентке

Kellth: - Изольда, повторите мне и налейте того же этой с.. леди.
Изольда: с хмурым видом посмотрела на все прибывающую толпу, наполнила бокалы данмерам и уткнула руки в бока в ожидании других заказов. Вопросительно уставилась на подошедшую каджитку
Kellth: - Так, значит, вы никогда не бывали здесь? Уверен здесь вы найдете множество жертв для своей игры. - Данмер подмигнул ей.
S'shuravi: - Нужна комната на ночь, и горячий ужин *проговорила каджитка с акцентом, доставая из сумки мешочек с деньгами
Orani Mels: - О, не сомневаюсь. Они находятся везде, - улыбнулась данмерка. - К тому же, моя игра недавно эволюционировала.
Naardanaril: Альтмер дождался своего заказа, подал официантке горсть монет и немедленно принялся за еду.
Kellth: - Эволюционировала? Используете другие кости?
Изольда: - Сотня монет пушистая.. *проговорила она начиная протирать стойку*

Maraula: - Не нужно. Мне приятно, когда кто-то делает тебе комплимент, особенно моей коже, но я вынуждена отказаться. Вы упомянули Дибеллу, правильно ли я поняла, уважаемая... Вы верующая? - с любопытством спросила эльфийка
Calvilla:  - Какая же молодая женщина не поклоняется Прекраснейшей Дибелле? Конечно, миледи, каждый свой визит в Анвил начинаю с молитвы Леди в Ее храме. Но мы отвлекаемся - я уверена, стоит вам лишь взглянуть на эти мази, как все ваши сомнения в их важности развеятся!  - Имперка выудила несколько изящных пузырьков, стеклянных, пузатеньких, с яркими броскими этикетками, выложида на стол.

Orani Mels: - О, куда лучше. Я перешла на карты.
Veinard Zola: закончив есть, подходит к бару и заказывает еще одну кружку эля
Kellth: - А вот это уже интересно, - Келлс подмигнул ей. - Надолго планируете задержаться здесь?
S'shuravi: Ну и цены здесь - подумала каджитка, разглядывая свои сбережения.. Сотни никак не набиралось...
Veinard Zola: когда Изольда возвращается с наполненной кружкой, негромко распрашивает ее о работе и о том, заходят ли сюда капитаны шхун, стоящих в порту.
Orani Mels: - Пока не надоест, - Орани пожала плечами. - Я никуда никогда не спешу. А работка найдётся всегда и везде.
S'shuravi: - Эта хотела бы всего лишь самую дешевую комнатку, эта может дать всего лишь 40 монет *каджитка грустно прижала ушки к голове*
Изольда: захохотала и сразу же посерьезнела
Kellth: - К тому же, в карты играют в основном довольно обеспеченные люди и меры. Я бы посоветовал вам искать клиентов в другом трактире, в центре Анвила.
Изольда: - Подойди к стойке, когда все разойдутся.. И это, давай сорок монет, ужин скоро будет
Kellth: - Ну а сюда стоит заходить лишь за дешевым и при этом довольно неплохим вином.
S'shuravi: Каджитка молча и с огромной благодарностью во взгляде передала Изольде свой мешочек

Maraula: Эльфийка тихонько, прикрывая губы рукой хихикнула. - Ох, прошу простить. Неловко как-то, но мне хватает моих средств. Вы лучше скажите мне, есть ли тут храм Аури-Эля? Стендарра и самое главное Мары. - старалась отойти от темы косметики альтмерка.
Maraula: - Я только прибыла сюда и знаю по слухам. Но где конкретно... Не знаю. Еще не гуляла по вашему прекрасному городу.
Calvilla: Прикусила губу и нахмурилась на секунду. Несговорчивая какая клиентка, досада.. Взяла себя в руки и продолжила разговор
Maraula: Девушка сделала пару глотков из бокала.
Calvilla:  - Аури-Эля, миледи? Я не уверена, что слышала о таком .. Святом? А что до Милосердного, отдельный храм ему не посвящен в этих краях, сколь мне известно, но вы всегда можете посетить дорожные святилища, миледи

Veinard Zola: - Быть может, вы знаете капитана, что согласился бы взять пассажира на Строс-МКай или к причалу Абы? - несколько громче спрашивает бретон у хозяйки и положил пару мелких монет на стойку, мотивируя Изольду проявить интерес к его просьбе и постараться вспомнить названия шхун или имена капитанов. Хоть что-то.
Orani Mels: - Благодарю за совет. Впрочем, кости никуда не делись.
Kellth: Слышал просьбу человека, но похоже барменше было не до него.
Изольда: забирает монеты и согласно кивает. Она не знает названий шхун, но сможет показать капитана, что собирается отплывать в ближайшее время. Разумеется, лишь когда тот объявится в таверне. Искать кого-то в городе со скупым бретоном ей совсем не интересно.
Kellth: Махнул ему, привлекая внимание.
Veinard Zola: Kellth: - Эй, нелюбитель сероухих и прочих меров, я кажется знаю того, кто тебе сможет помочь.
Veinard Zola: благодарно улыбается девушке и вновь прикладывается к кружке. Что ж, он подождет. Время есть.
S'shuravi: Каджитка повернулась на данмера стоящего рядом с ней
Veinard Zola: - А? - возглас данмера отрывает его от мрачных мыслей. Снова уши помогли серому услыгать то, что ему не предназначалось
Diana Claudius Lucernam: - Изольда привет! Нальешь вина? - диана махнула трактирщице, будто видела ее.
Veinard Zola: берет свою кружку и идет к данмеру
Kellth: Поднял взгляд на Диану и, никак не показав того, что был знаком с ней, повернулся к человеку.
S'shuravi: Каджитка с интересом наблюдала за безволосыми возле стойки
Изольда: -Диана? Рада тебя видеть. Мне казалось, ты с Ксавером уехала с концами. Да, конечно. Тебе нашего или...

Maraula: - Прошу прощение за свой недочет. Возможно Аури-Эль известен вам как Акатош. Бог времени. - уточнила эльфийка.
Calvilla:  - Ах, Всевеликий Акатош! В Кватче, сударыня. В Кватче, к северу отсюда, на холмах. Обязательно посетите это чудо арзитектурной мысли! -имперка, похоже, и правда увлеклась темой, убрала даже свои пузырьки обратно в корзинку.

Kellth: Поднял взгляд на Диану и, никак не показав того, что был знаком с ней, повернулся к человеку.
Diana Claudius Lucernam: -Нашего, нашего.  Нет, просто у Ксавера была кое-какая работа далеко отсюда, но ты же знаешь, что одного его отпустить... Заблудится. - Диана широко улыбнулась.
S'shuravi: Каджитка наконец-то дождалась свой ужин, взяла металлический поднос и пошла в зал ища свободный столик, не плохо было бы найти компанию *каджитка хихикнула*
Veinard Zola: настороженно проводил взглядом отошедшую "кошку"
Diana Claudius Lucernam: Перед Дианой появился бокал вина, от которого исходил аромат пряностей. Девушка кивнула.
Изольда: - Куда дальше? Или вы решили тут осесть?

Naardanaril: Наар доел и оглядел зал. Хотелось бы дополнительно уточнить через сплетни, что творится на севере.

Maraula: - Кватч? Как далеко он находиться? Не там ли находится Арена? - поинтересовалась Мараула и осушила бокал полностью.
Maraula: Эльфийка достала неболльшую книженцию размером чуть больше собственной ладони и стала делать какие-то заметки.
Calvilla:  - Вы знаете, миледи, один тип говорил мне, якобы Храм этот построили тысячи лет назад, первые почитатели всеблагой Матери нашей, Святой Алессии! Дух захватывает, какая древность! Но я бы не была не была честной торговкой, коли бы верила всяческим пройдохам, - добавила, несколько поубавив энтузиазм

Veinard Zola: - Говоришь, знаешь того, кто мне нужен? - спрашивает, подойдя ближе
Kellth: Данмер кивнул.
Orani Mels: Наконец получив свой эль, попробовала его, одобрительно хмыкнув.
Veinard Zola: - И? Ты назовешь мне его имя или скажешь, где я могу его найти? - лаконичность эльфа начала раздражать
Diana Claudius Lucernam: - Тут Гронд передал письмо... Наверное мы осядем в Даггерфолле. Ксаверу и мне предложили работу там за неплохие деньги.

S'shuravi: Глазки каджидки сверкнули, когжа она заметила за одним из столиков богато одетую альтмерку, и еще какую-то женщину

Kellth: - До причала Абы завтра вечером отправится корабль, а его капитан мой хороший знакомый. - Келлс отвечал немного отстранно, будто прислушиваясь к разговору за стойкой.
Veinard Zola: изучающе осмотрел данмера. Судя по внешнему виду, тот и сам мог бы командовать кораблем
Изольда: -Даггерфолл? Далековато от нас. Хоть навещать то будешь нас?
Diana Claudius Lucernam: - Ой, конечно! По сути то наша работа будет заключаться в путешествиях. Ну, почти... Я не совсем поняла текст письма, но Ксавер... Он говорит, что "вариант неплохой". Однако...
Veinard Zola: - Он берет пассажиров? - уже теплее спросил Зола, постаравшись изобразить на лице улыбку, - Я хотел бы.. убраться отсюда поскорее.
Kellth: - За вознаграждение, думаю, он согласится взять пассажира. - В свою очередь разглядывал обмундирование человека. Наемник? Убийца?
Veinard Zola: - Хорошо. Как мне его найти?
Kellth: - Бежишь от правосудия? - усмехнулся данмер.
Изольда: - Что "однако"? Этот аргонианин не привык раздумывать. - трактирщица вздрогнула. - Кстати, а он почему не стобой?

S'shuravi: Она набралась духа и решила попробовать подсесть к девушкам
S'shuravi: Каджитка покашляла привлекая внимание девушек, держа поднос перед собой
Maraula: - Так вы торговец? Очень интересно. Вы ураженка Анвила? Похвально, что вы так много знаете об этих краях в отличии от меня. Уступаю вашей осведомленности. - эльфийка учтиво кивнула, признавая имперку
Calvilla: Обернулась на каджитку. В глазах заиграл огонек, никак благословение Зенитара. Рука имперки вновь потянулась к корзинке
S'shuravi: - Миледи, позволите ли этой поислединится к вашей трапезе *осторожно проговорила она*
Maraula: Посмотрела на каджитку, оценивая её внешность. - Приветствую вас. Что-то нужно?
Maraula: Альтмерка посмотрела на имперку, ожидая реакции.
Calvilla:  - Ах, да ведь и я здесь гостья! Вам решать, благороднейшая госпожа. Я итак отняла у вас столько времени, уму непостижимо!
Maraula: - Мне кажется моя собеседница не против, судя по её взгляду. - альтмерка слегка улыбнулась. Сразу видно, она умеет показатьс ебя на людях. Четкая сдержаность.

Veinard Zola: - С чего ты взял, эльф? У людей не может быть иных срочных дел? - с вызовом спросил бретон, надеясь, что оставшиеся части формы ковенанта не выделяются среди прочих его тряпок
Diana Claudius Lucernam: - Сейчас он - Диана осеклась. -Ай, не важно... Сама то как? Как дела? Хотя чего я спрашиваю, это же Анвил.
Kellth: - Да нет мне дела, расслабься. Капитана зовут Хамза, и его шхуна стоит прямо напротив этого кабака. Скажи, что от меня, но лучше искать его завтра после обеда. Сегодня он наверняка развлекается с парой девчонок из местного публичного дома и будет очень не рад если ты его оторвешь от этого занятия.
Изольда: - Да вот... Тяжело последнее время... Все эти переделы сфер влияния после... Однако на доход не жалуюсь.

S'shuravi: - Эта просто хотела бы скоротать время до сна в приятной компании, если вы против - эта сразу же уйдет
Maraula: - Не стоит! Я рада любому, кто поможет скоротать вечер. - К каджитке. - Тогда я приглашаю к столу. - жестом подыграла себе Мараула.
S'shuravi: - Эта благодарит вас.. *каджитка улыбнулась и поставив поднос, села на стул

Naardanaril: Альтмер встал со стола и пошёл в свою комнату.

Veinard Zola: - Спасибо, ты помог, - Зола кивнул эльфу, отхлебнул и, уже развернувшись, чтобы уйти, вновь обратился к нему, - От тебя.. это от кого? Зовут тебя как-нибудь?
Kellth: - Ах да, я не привык быть не единственным данмером здесь. Келлс, - данмер протянул руку человеку и легко улыбнулся.
Diana Claudius Lucernam: - Да... Ладно, я тут посижу, пока Гронд не придет.
Diana Claudius Lucernam: Девушка взяла бокал и уверенной походкой направилась  за ближайший столик.

S'shuravi: - Имя этой Шурави, завите так *произнесла она пригубливая горячий чай из своей кружки*
Calvilla:  - Какое великодушие! - заметила, с восхищением глядя на альтмерку- Миледи эльф, как ваше имя? Мне стало вдруг столь неловко со своими  россказнями
Maraula: - Шурави. Очень приятно. Мараула. - девушка почтительно кивнула, представляясь каджитке и имперке.
Maraula: - Мара учит нас любви и покровительству слабым, нуждающимся. Тем более, чем больше тем скоротечнее вечер.
Calvilla:  - А мое имя Кальвилла, из.. м.. Просто Кальвилла, если позволите. Рада знакомству и с вами, честная Шурави
S'shuravi: - Мараула, этой приятно познакомится с такой благородной.. *каджитка замялась подбирая слова* строухой
Calvilla:  - Но кажется вы упомянули Арену, кровавейшее из развлечений? Этот обычай, верно, кажется вам дикарским, миледи Мараула?
S'shuravi: - И эта рада, Кальилла *каджитка снова улыбнулась*
Maraula: - Я предпочитаю альтмер или высший эльф. - сделав награнную улыбку, поправила эльфийка. Можно было понять, что термин "остроухая" не очень ей понравился.
Maraula: - Сложно разобраться в пороках разумных существ. - коротко прокоментировала Мараула.
S'shuravi: - Прости, эта не слишком сильно знает язык *виновато эльфийке*

Veinard Zola: - З0ла, - бретон с сомнением посмотрел на протянутую кисть, но все же пожал ее, - Вейнард Зола. Спасибо, приятель. Твоя помощь очень своевременна.
Kellth: слегка пожал ладонь Золы, и через пару мгновений отпустил.
Kellth: - Рад помочь, - он перевел взгляд на Орани и улыбнулся.
Veinard Zola: - Не буду отрывать от напитков и компании, - как будто только сейчас заметив спутницу сероухого, кивнул Зола и развернулся, чтобы уйти
Kellth: - Простите за это, Орани, - проводил он Золу долгим взглядом в спину. - Не могу удержаться, чтобы не помочь ближнему.
Orani Mels: - Интересные порывы. Я их обычно не испытываю.
Kellth: криво улыбнулся.
Veinard Zola: возвращается с кружкой за свой столик, по пути разглядывая девушку с повязкой на лице

Maraula: - Ничего страшного. Понимаю. Вы же не местная?
Calvilla:  - Ах, Арена! Но бы была она, если бы не была угодна Божествам? - вопросила, и после паузы рассмеялась, - Должно быть звучит как оправдание! Чтобы понять сам дух этого развлечения, его нужно посетить, миледи. Сделать ставку, забраться повыше на трибуны и кричать что есть мочи, подбадривая потных, грубых, диких гладиаторов!
Calvilla:  - А вы, вы были на Арене, каджит? - Обратилась к соседке справа, не дожидаясь ответа эльфийки
Maraula: - Я пожалуй воздержусь. У меня есть четкая цель. Не намерена сходить с маршрута. Время даже для нас, альтмеров, очень ценно.
S'shuravi: - Нет, Мараула.. *каджитка задумалась на мгновение* - Торвал, эта оттуда, каджитку серьезно потрепал ее лунный путь, прежде чем она попала сюда.. А ты, ведь тоже не отсюда?
Maraula: - Мой путь лежит из Саммерсета. Моей родины. Рдины моих предков. Прекрасное место. Хотя, возможно, для чужаков он может показаться негостеприимным. Вы уж простите нрав моих сородичей. – виновато произнесла альтмерка.

Diana Claudius Lucernam: Диана неспеша потягивала вино, ожидая прихода Гронда.
Veinard Zola: сидеть в одиночку за столом было скучно. Вопрос с кораблем откладывался на завтра, спать рано. Зола огляделся в поисках компании

S'shuravi: - Да, кальвилла, эта бывала на многих.. Аренах. *ответила каджитка соседке слева*
S'shuravi: Каджитка улыбнулась и пожала плечами
S'shuravi: - Все народы ненавидят друг друга, это так.. А Империя все пытается соединить несоединяемое вместе..
Maraula: - Я бы не назвала это ненавистью...- поправила эльфийка. - Скорее недопонимание и упертость, возможно и гордость.
S'shuravi: - Пыталась *поправила себя каджитка*

Veinard Zola: - Скучаете в одиночестве или ждете кого-то? - спросил у девушки с повязкой на глазах, подойдя к ее столику
Diana Claudius Lucernam: -Жду друга.
Veinard Zola: - Моя компания помешает вашему ожиданию?
Diana Claudius Lucernam: -Ваша? - девушка повернула голову в сторону говорившего. - Нет, конечно. Вас угостить вином?
Veinard Zola: - Не стоит, - бретон покачал кружкой с элем, но тут же поправился и сказал вслух, - У меня эль.

Maraula: - Я бы воздержалась от разговора о политике. Да и не сильно интересна мне эта тема. - старалась повернуть разговор в другое русло.
Calvilla:  - А теперь прячется за Вареновой стеной, ограждаясь от остального мира.. - Заметила горько
S'shuravi: Шурави разрезала чуть остывшее мясо и начала есть, иногда откладывая прибор, чтобы взять кружку с чаем и сделать глоток
Calvilla:  - Еще одна наша достопримечательность, Леди Эльф. Стена покойного императора Варена
Maraula: - Да? Где она находится? - поинтересовалась Мараула.
S'shuravi: Слушала диалог девушек жуя свой ужин
Calvilla: Имперка обвела руками неопределенные границы воображаемой стены - там, дескать

Kellth: - Значит, вы просто недооцениваете полезность ваших должников.
Orani Mels: - Тоже верно. Впрочем, мои должники всё равно за мной не угонятся в моих путешествиях.
Kellth: усмехнулся и перевел взгляд на девушку с повязкой.

Veinard Zola: подсаживается за стол к девушке
Diana Claudius Lucernam: -Эль? Ну чтож... Однако я бы все-таки пила в Анвиле именно вино. Оно тут просто прекрасно, особенно то, которое имеет в своей основе не только виноград, но и ягоды или пряности.
Veinard Zola: - Поверю вам на слово! Мне еще понадобится ясная голова сегодня, - отказался бретон, прикидывая остатки монет в кошельке, - Можете звать меня Вейнард.
Diana Claudius Lucernam: -Диана. - представилась девушка. - Что привело вас в Анвил, Вейнард? Простите за банальный вопрос, но надо же с чего-то начинать разговор. - девушка улыбнулась.
Veinard Zola: - Я путешествую, - как можно беззаботнее ответил Зола, - Сейчас.. хочу попасть в земли редгардов. Никогда там не бывал, знаете ли. А вы, Диана? Вы местная?
Diana Claudius Lucernam: -В какой-то степени. Родилась я в Скинграде, но большую часть жизни провела тут или в путешествиях, хотя, честно сказать, я не выношу корабли. Укачивает.
Veinard Zola: - Ну, от Скинграда можно добраться и по тракту, хотя на шхуне бесспорно быстрее!

Maraula: Не поняв жеста, Мараула с недоумением посмотрела на имперку.
Calvilla:  - Весь Золотой Берег обложили стеной, миледи. КОли отправитесь дальше вглубь страны, наткнетесь на нее непременно
Maraula: - Вот оно что... - задумалась жрица.
S'shuravi: - Это так, очень длинная стена.. *проговорила каджитка кивая имперке и переводя взгляд на альтмерку*
Calvilla:  - А знаете, Шурави, вы напомнили мне кое-кого.. Одну гладиаторшу, там, в Кватче. Она наверное мертва уже, или покалечена - у гладиаторов недолгая жизнь. Вы упомянули "многие арены" ранее- вы тоже бьетесь?
Maraula: - Действительно, расскажите больше об этом. - согласилась эльфийка.
Calvilla:  - Я могла бы предложить чудодейственное средство от ран..
Maraula: - Мы высшие эльфы предпочитаем более... Пассивные методы развлечения.
S'shuravi: - Неет, Кальвилла! *запротестовала каджитка* Просто этой доводилось бывать на боях.. В качестве смотретеля..

Kellth: - И как продвигается карточный бизнес? - Данмер вернул взгляд Орани.
Orani Mels: - Как вы и подметили недавно, картами удаётся больше заинтересовать более богатые сословия. Что мне, безусловно, наруку.
Kellth: - Я бы с удовольствием сыграл с вами, но боюсь через пару дней меня здесь уже не будет.
Orani Mels: - Понимаю.
Kellth: повернулся к барменше и махнул ей рукой. Когда она подошла, высыпал на стойку несколько монет.
Kellth: - Прошу меня извинить, Орани. Дела не ждут. надеюсь на встречу в Вивеке или еще где-нибудь.
Orani Mels: - Где угодно, друг. Раз уж мы дважды увиделись в таких разных местах.
Kellth: кивнул, отошел от стойки и направился к столику где сидели Зола и Диана, подошел сзади, положив руку на спинку стула Дианы.
Kellth: - Диана.
Orani Mels: Не подметив более потенциально интересных собеседников или, тем более, игроков, Орани направилась к выходу из таверны, оставив плату на стойке.
Veinard Zola: поднял глаза на подошедшего эльфа, затем посмотрел на реакцию Дианы
Diana Claudius Lucernam: -Увы, не в наши времена... А, господин Келс. Уберите руку, благодарю заранее.
Kellth: - Передайте ему, что корабль отплывает через два дня и если он все еще заинтересован в сотрудничестве, я жду его на пристани завтрашним вечером.
Veinard Zola: - Друг, которго вы ожидали, Диана? - бретон улыбнулся, - Похоже, господин Келсс знает всех в этом городке, а?
Kellth: не дожидаясь ответа, и проигнорировав человека напривлся прочь из кабака.
Diana Claudius Lucernam: - Называть его моим другом было бы опрометчиво. И нет, я точно не ждала его.

Calvilla:  - Признаюсь, в боях я нашла спасение, - полушепотом сообщила собеседницам. Азарт, звон стали, крики толпы, и кровь, алая кровь, такая одинаковая что у эльфов, чтоу людей, что у звериных народов позволяет справиться с прошлым, знаете ли.
S'shuravi: - Еще и не плахой способ немного подзаработать... *хихикнула каджитка и сразу же посерьезнела* На продаже чего-нибудь конечно
Maraula: Альмтерка ощутила дискомфорт. Не сильно то она любила копаться в личностях. - Каждому своё... - коротко ответила Мараула.
Calvilla: Смутилась. Отвернулась на мгновение, пряча лицо. Вздохнула
Maraula: - Прошу прощения за столь личный вопрос, семья у вас имеется? - обратилась к собеседницам Мараула, нарушив неловкую паузу.
Maraula: - Всегда интересно поговорить о семье, проникнуться бытом и традициями народов. Но если данный вопрос вас утруждает... Можете не говорить.
S'shuravi: - Мараула, этой интересен твой наряд, ты воительница? *каджитка подперла голову рукой, в другой руке она держала кружку и допивала остатки чая*
Calvilla:  - Каждый посетитель арены находит в этом спорте своё, знаете. Больше не буду поднимать этот вопрос, клянусь всеми Божествами. - Смущено улыбнулась собесеницам, и потянулась было к элю, но заметила его отсутствие
Maraula: - Нет, что вы. Я жрица. - ответила эльфийка.
Calvilla:  - Прошу простить, я прогулясюь до бара, любезнейшие
Maraula: - Конечно. - любезно ответила Мараула.

Veinard Zola: - Ну, вам видней, - говоря, чуть наклоняется, пытаясь заглянуть под повязку. Как она вычислила эльфа?
Diana Claudius Lucernam: - Вам интересно? -Диана сняла повязку и уставилась белыми глазами прямо в глаза Вейнарда.
Veinard Zola: - Это.. какая-то магия? Или трюк? - Вейнард немного опешил от поступка девушки. Глаза отпугивали, но и притягивали.
Diana Claudius Lucernam: - Скорее магия. Единственное искусство, в котором я достигла хоть чего-то - обнаружение. Помогает знаете ли. - Диана мягко улыбнулась.
Veinard Zola: - Выглядит.. впечатляюще, - Зола тряхнул головой, словно сгоняя наваждение, - Простите. Выходит, слепота вам не мешает?
Diana Claudius Lucernam: -Абсолютно. Это неприятно, в какой-то степени, однако... Я не нахожу этот недуг стесняющим меня.
Veinard Zola: - Это.. хорошо, наверное. Ну, то есть нет ничего хорошего в вашем недуге, но здорово, что вы смогли его.. перехитрить

Calvilla: У бара не оказалось того обаятельного данмера. Оно и к лучшему, подумала. С кружкой эля в руках вернулась к столу эльфийки и каджитки

Maraula: Мараула легким движение поправила волосы, чтобы не мешали и вернулась к разговору.
S'shuravi: - Жрица.. *повторила каджитка* - Эта догадывается кого-то из восьми ваших богов?
Calvilla:  - Я наверное отправлюсь на покой, государыни. Завтра предстоит еще дорога в Кватч. Караван отправляется ранним утром - опоздаю, придется двигаться своим ходом, и это небезопасно даже за Стеной
Maraula: - Совершенно верно. В моем случае самы почитаемые моим народом это: Аури-Эль, Мара и Стендарр. Я же больше приверженка госпожи Мары.
Maraula: - Хорошо. Тогда доброй ночи вам и удачного пути. Пусть Мара направит вас.
S'shuravi: - Доброй ночи и доброй дороги, пусть луны освещают твой путь Кальвилла *мягко проговорила Шурави*
Calvilla:  - Надеюсь увидеть и вас в древнем Кватче, госпожи! Всего вам доброго. - Отвесила легкий поклон обеим, и исчезла в сумраке таверны

Veinard Zola: - Собственно.. через пару дней я планирую отправиться дальше. Но путешествия затратная штука, знаете ли , - сменил тему бретон
Diana Claudius Lucernam: -Да... -Диана вновь повязала повязку. - Впрочем, мне можно сказать повезло. - Взгляд Дианы уставился прямо на входную дверь. -Прошу простить, господин Вейнард... Но мне, кажется пора. Утром мой корабль отходит.
Veinard Zola: - Раз вы местная, то может быть.. - Зола умолк, оборванный девушкой на полуслове
Diana Claudius Lucernam: -Путешествия? Да, однако если у тебя есть друзья, можно и забесплатно. - девушка улыбнулась, вставая со стула.
Veinard Zola: - Да, конечно, - тут же сказал он, тоже встав со стула, - Не буду вас задерживать. Доброй ночи и приятной дороги вам!
Diana Claudius Lucernam: - Простите, мне право неловко так обрывать разговор. Если вы пожелаете, мы можем продолжить его по пути в порт или как-нибудь потом. Нирн тесен, знаете ли.
Veinard Zola: - Все в порядке, - махнул рукой Зола, - Я задам свои вопросы Изольде, благо наплыв народа спал. Просто пара мелочей о городе, ничего важного..
Diana Claudius Lucernam: -Тогда.. До встречи, господин Вейнард. Говорить "прощай" в Анвиле не принято. - девушка улыбнулась и направилась к выходу
Veinard Zola: проводив девушку взглядом, направился к стойке. Стоило договориться про комнату и задать свои вопросы хозяйке

Maraula: - Мой ответ достаточно удовлетворил ваше любопытство? - спросила Мараула, вернувшись к каджитке.
S'shuravi: - Достаточно *задумчиво проговорила Шурави* - У моего народа тоже есть божество с таким же именем.
S'shuravi: - На сутки, не больше, путь этой лежит в теплые пески Эльсвейра.. Здесь они тоже теплые, особенно в городе за проливом, но не на столько теплые как в Эльсвейре
Maraula: - Интересное сходство. - подумала эльф. - Насколько вы собираетесь задержаться тут?

Veinard Zola: беседует с Изольдой. Можно расслышать вопросы о стоимости комнаты на ночь и распросы про возможность заработать в ближайшие день-два.
В конечном итоге бретон оставляет на стойке несколько монет и направляется к выходу. Стоит взглянуть на корабль, про который говорил ему эльф.

+2

4

Где выкладывать, тут наверно?
21 Месяца Огня Очага, таверна где-то в лесной Ауридонской глуши.

За ворота..

http://s7.uploads.ru/t/mB63Y.png

Thorn: За ворота вошёл приключенец и, судя по маске, артист Дома Грёз. На плече у него сидел алинорский енот.
Luurime: За воротами послышался топот одинокого коня.  После нескольких минут возни всадник, или всадница, появляется в уютных стенах заведения. Все-таки всадница. Молодая женщина альтмер в робе Гильдии Магов.
Thorn: -Иди погуляй пока - сказал Колючка своему питомцу и тот спрыгнул с плеча, пробежал по траве и юркнул в кусты.
Luurime: Робко огляделась по сторонам. Увидала двух мужчин. Замешкалась, но быстро взяла себя в руки. Приняла гордый вид адептки знаменитой на весь Тамриэль гильдии
Caspar the Outcast: достаточно неловко помявшись на месте, слегка потянулся на месте и тяжело вздохнул, будто пытаясь собрать все свои мысли в комок.
Thorn: После чего артист пошёл в таверну выпить пива как все настоящие искатели приключений.
Luurime: Приветствовала мужчин кивком и сухим "Судари", затем вошла в помещение таверны
Thorn: -Пахнет заданием победить шайку разбойников.
Thorn: -Нет, группу культистов.
Caspar the Outcast: - Мне это напоминает времена, когда..., - остановившись на полуслове, арлекин слегка помотал своей головой, - Я бы не отказался от комнатки или хотя бы ширмы...
Thorn: Артист облокотился на стойку и обратился к бармену-редгардке:
Thorn: -Приветствую, у вас не найдётся Крагенмурского шейна?... Нет? А эбонхартсого флина?... Нет? А балморской суджаммы?... Тоже нет?
Caspar the Outcast: достаточно медленно снова помотав головой, слегка хмыкнул себе что-то под нос и медленно, словно не торопя весь свет, облакотился обеими руками о стойку.
Luurime: Разобравшись со своей позодной сумкой, направилась наконец к бару.
Thorn: -Куда же делось ваши напитки? Крысы в подвале выпили? Так может мнеих сходить убить? Знаете, для меня это было бы полезным опытом.
Thorn: -Или.. Ах! Разбойники?
Caspar the Outcast: - Разбойники? В подвале? , -едва удивлённо произнёс арлекин, продолжая рассматривать редгардку, - Намекаете-с на притон-с криминальных элементов?
Thorn: -Они украли ваши напитки и ни стража, ни войска не могут им противостоять? Ничего, сюда как раз прибыла группа искателей приключений, так мы их в разы уделаем!
Ksaver: Фигура, одетая в робу Гильдии Магов, с маской, скрывающей лицо, вошла в помещение и осмотревшись, направилась за самый дальний столик. Через плечо у нее была перекинута объемистая сумка, а на поясе покоился клинок.
Thorn: С этими словами Колючка вынул из ножен деревянный меч, покрашенный металлической краской.
Caspar the Outcast: едва заметно кивнул на эдакий жест незнакомца в маске и издал достаточно тихий смешок, пытаясь как-то не мешать такого вида представление.
Thorn: -Нет? Ни того, ни другого? Да так же скучно жить! - артист убрал меч обратно в ножны.
Thorn: -Ни одного приключения в этой деревне!
Thorn: -Ладно, хорошо. Буду просто сидеть в дальнем углу с накинутым капюшоном.
Ksaver: Достав из сумки чернильницу, перо и книгу в сером переплете, аргонианин обмакнул кончик пера в чернильницу и начал увлеченно писать.
Luurime: Проводила сородича взглядом и обратилась к трактирщице, наконец
Caspar the Outcast: - Ни доброго мёда, ни славного вина... Да что же это за корчма-то такая?, - достаточно спокойно вещал бархатным голосом арлекин, продолжая всматриваться в лицо корчмарши, - Я что, попал на неделю т
Luurime:  - Всего лишь ужин, гражданка. Не важно что, просто легкий ужин. И матиисенского красного пока я жду, пожалуйста.
Caspar the Outcast: снова издавая достаточно тихое хмыканье, медленно помотал головой и пробормотал, - "Жаль-жаль-жаль...".
Thorn: Колючка не мог спокойно сидеть на месте, то поправляя капюшон, то стуча пальцами по коленям.
Ksaver: "Колыбельная? Нет. Там же бабочки. Бабочки не спят. Но ведь есть отрезанная говорящая голова! Но это не весело. Или.... Зубки стук-стук, глазки хлоп-хлоп. Хах, забавно. Леди оценит." - подумал Арл.
Caspar the Outcast: увы, арлекин лишь пожал своими плечами и мерными шагами продвинулся чуть ближе к камину, пытаясь как-то компенсировать всё это атмосферой... Однако же, расположился он прямо на полу.
Luurime: Трактирщица наполнила бокал вином, оказавшимся между прочим в наличии. Альтмер берет его в руки, но не решается, где же ей пристроиться
Thorn: -Ну почему никто ко мне не подсаживается и не предлагает прибыльную работу по устранению главы какой-нибудь шайки бандитов?
Luurime:  -Тьфу, Зарксес.. У вас пока не занято - присяду, вы не против? - Спросила продолжающего свою игру артиста-альтмера
Ksaver: Символы в книге складывались в слова. Великолепные слова. Аккуратные, рифмованые... Пьеса, посвященная сну. Вечному? Но голова говорящая, значит явно не спит. А она может спать?
Thorn: Мер хотел встать и тут же сел обратно.
Caspar the Outcast: - Знаешь ли, не тебе одному тут тебе туго, друг мой..., - бархатным голосом проговорил арлекин, рассматривая пламя, - Я вот, лично, уже неделю не выступал и живу только подработкой...
Thorn: -Вы предложите мне задание? - Колючка посмотрел на альтмерку и затем кивнул на арлекина - А ему?
Ksaver: Арл потянулся к сумке, но тут же остановился. Голова смертного на глазах смертных? Комедия? Не совсем. А если создать нужную атмосферу? Нет, тогда придется рисовать для полноты экспозиции. И по
Ksaver: И потом госпожа сазала искать сюжет, а не делать.
Luurime:  - Развеселить вон того джентльмена, в углу - как вам такое задание? Оплата.. Томным взглядом.
Luurime:  - Торг неуместен.
Ksaver: Перо надломилось. Аргонианин тихо хохотнул.
Thorn: -Но ведь это же не зачистка пещеры.
Caspar the Outcast: - Господина веселить изволите?, - достаточно тихо, но отчётливо проговорил Каспар, - А господин изволит что-то уникальное или стандартное? Жонглирование? Трюки? Прочее?
Luurime:  - Пещеры оставим Гильдии Бойцов, господин артист. Ваш коллега, похоже, больше расположен к сотрудничеству. Давайте поглядим, как.. - смерила взглядом жертву- Как наш писатель относится к танцу?
Ksaver: Артисты? Тут? Интересно. Или нет... А нужно ли? Но госпожа не любит смертных артистов, что не стучат. Они скучные.
Caspar the Outcast: - Танцы? Изволите народные? Что-то уникальное с песков Морровинда? А может пантомима одного актёра? В любом случае, танцы - отлично, а музыка нужна. Без музыки не то. увы-с.
Jolder Steel-Wolf: В помещение вошла закованная в латы воительница. Осмотревшись, направилась к стойке. Шаги сопровождались лязгом доспехов и звоном застежек. За спиной виднелась двуручная секира.
Ksaver: Арл полез за пазуху и достал новое перо. Не птичье. Выточенное из кости. Чьей? Не помню... Не то огр, не то орк. Но он был хорошим словоблудцем. О... Там же частичка его языка!
Ksaver: Обмакнув кончик в чернила, Арл вернулся к написанию пьесы. Даэдрический алфавит был, конечно, скуднее айлейдского, зато позволял без особых проблем использовать низших даэдра для массовки.
Thorn: -Что, этот? Его вы предлагаете в качестве моего напарника? А вдруг он меня предаст и рив этой деревни отдаст древнюю семейную реликвию ему, а не мне?
Luurime:  - Фи, как мелочно!  У нас на материке, знаете ли, народное искусство Саммерсета прозывают чуть ли не эталоном всякого искусства! Попросим у доброй трактирщицы тарелок - будет вам достаточно для
Luurime: ..для музыки?
Luurime: Отворившаяся дверь и тяжелые шаги вошедшей привлеки внимание магички. Обернулась. Снова почувствовала себя неуютно 
Caspar the Outcast: - Госпожа, я не сомневаюсь в искусстве Саммерсета, но... Тарелки? Вы держите меня, простите за выражение, за деревенского шута? Я выступал при королевском дворе! Под лучшую музыку!
Thorn: Хмыкнул и подошёл к стойке.
Caspar the Outcast: крякнув от такого досады и медленно помотав головой, слегка потёр свои руки друг о друга, издавая тихий шелест.
Thorn: -Раз, два, три, четыре... - считает бокалы на стойке
Thorn: -Из этих бокалов можно сделать музыку!
Luurime:  - Уверена, гражданин писатель сочтет ваше выступление большой честью, гражданин артист
Ksaver: Арл захохотал мягко и непринужденно.
Caspar the Outcast: - Музыка идёт от доброй лютни или даже флейты, но бокалы... М-м-м... Нет-нет и нет! Жаль, что мой караван ушёл с моей "Изабеллой", а то бы сейчас я устроил тут настоящую музыку...
Luurime: Приветственно подняла бокал, глядя на писателя с мягкой улыбкой. Впрочем, не была уверена, видит ли он ее
Ksaver: -Странно. Была. Интересная. Кульминация. Но. Ведь. Сон? Тяжело. Голова. Не. Составляет. Рифму.
Thorn: Развернулся к стойке и обратился к барменше:
Thorn: -Наполни этот бокал... хммм... да водой. До краёв. А этот на пять шестых, до сюда. А этот...
Luurime: Удивленно подняла бровь. Должно быть устала в дороге слишком сильно, поскольку совершенно не могла понять, о чем толкует аргонианин
Thorn: -...И вот столечко сюда - бармен наливала воду в бокалы, как велел артист, надеясь, что она компенсируется
Jolder Steel-Wolf: Йолдер раздраженно посмотрела через забрало шлема на особу в маске, которая не давала сделать заказ.
Caspar the Outcast: - И разве в хорошей корчме нет лютни?, - шут слегка подмял под себя ноги и едва заметно смахнул с брюк едва заметную дорожную пыль, - Никуда не годится...
Thorn: -А теперь - Колючка взял первый бокал, накрыл сверху тарелкой и быстро перевернул. Проделал это с остальными пятью.
Luurime:  - У вас всегда есть при себе ладони и твердый каблук для ритма . - С укором сказала сидящему у камина актеру
Thorn: Затем артист провёл вилкой по бокалам и каждый издавал звон разной частоты.
Thorn: -Я сделал тебе музыку!
Luurime:  -Гляньте-ка, а ваш коллега и правда сотворил музыку!
Caspar the Outcast: - Есть так есть, но... Впрочем. Есть у меня одна идея, но нужна-с будет мне помощь одна..., - арлекин достаточно беспечно поводил носком своей туфли по воздуху, - Ну что же... Тогда и можно станцевать!
Thorn: -Ты сказал "помощь"? - Колючка резко развернулся - Тебя беспокоят бандиты?
Caspar the Outcast: достаточно звонко и громко рассмеявшись достаточно резко вскочил на свои ноги, подражая манере всяких циркачей, а после достаточно в торжественной манере прошевствовал к столик писателя.
Luurime:  - Это магия, маэстро! Заявляю вам как компетентное лицо! - Весело крикнула альтмеру
Ksaver: -Музыки сладостный звон. Песня лесов и болот. Выйди на улицу друг. И песня тебя найдет.
Jolder Steel-Wolf: Нордка перетерпела "музыканта" и вернулась к стойке.
Ksaver: -Великолепно. Музыка. В. Кульминации. Прекрасно. Я. Доволен. - Арл вернулся к написанию.
Jolder Steel-Wolf: - Кружку эля или меда. - коротко попросила Йолдер. Голос мог показаться грубым.
Caspar the Outcast: - Уважаемый господин, сие приветствую вас на нашем маленьком празднике жизни, - достаточно кротко и торжественно произнёс арлекин, медленно отвешивая грациозный поклон писателю, - И я, Каспаррио Невозмутимый, выступаю для вашей-с услады!
Jolder Steel-Wolf: Отложив нужную сумму, забрала наполненную кружку элем и осмотрелась.
Thorn: -Этот господин предлагает задание? Зачистить чью-то пещеру? - артист прыгнул в сторону, сделал кувырок и поднялся на ноги
Caspar the Outcast: снова залившись звонким смехом, как и подобает хорошему шуту, начал притоптывать своей туфелькой, пытаясь поймать ритм, а потом...
Ksaver: -Я не приемлю кутерьмы в момент великого творенья. Вы не могли бы отойти - вы загородили мне виденье.
Jolder Steel-Wolf: Услышала ключевые слова: "пещера", "зачистка"... - стала внимательно слушать.
Caspar the Outcast: - Как угодно... Сир.
Luurime: "Ваш ужин подоспел, госпожа Адепт" - голос трактирщицы отвлек магичку от начинающегося беспутства
Thorn: -Ясно, так говорят все, кто не предлагает задания - разочарованно вздохнул и отошёл от аргонинанина
Ksaver: -Благодарю. Вас. Ну. А. Вы? Хотите приключений, друг?
Jolder Steel-Wolf: "И вообще, что за цирк? Я думала это таверна..." - подумала нордка.
Caspar the Outcast: -Кхем... Миледи-с, - достаточно медленно произнёс арлекин, дёрнув за рукав магичку и пожав своими плечами, - Ваш господин-с... Тот ещё-с... Зануда-с, без обид-с.
Thorn: -Но он упомянул приключения, хотя он скорее просто селянин, который говорит об одном и том же.
Ksaver: Арл молча кивнул в сторону... Эм... Смертных. И вернулся к трактату.
Luurime:  - Вы никудышный наемник, гражданин! Никакой вам оплаты. И вообще, настало время ужина для госпожи мага, прошу оставить меня.
Jolder Steel-Wolf: Устало вздохнув от балагана, направилась к аргонианину в маске.
Luurime: С притворной напыщенностью задрала нос и направилась к бару
Thorn: -Никудышный? Я? Да я! Да я! - Колючка резко дёрну за рукоятку меча, но не смог его вынуть
Jolder Steel-Wolf: - К аргонианину. - Не занято? Могу сесть тут? - коротко спросила нордка.
Caspar the Outcast: - Тише! Не сегодня и не сейчас!
Thorn: -Сейчас... - он продолжил попытку вынуть меч.
Caspar the Outcast: достаточно резко положил свою руку поверх рукоятки меча незнакомца и медленно помотал головой.
Ksaver: Арл поднял взгляд. -Конечно. Юная. Особа.
Thorn: Наконец артист достал деревянный меч и у него сползли штаны
Jolder Steel-Wolf: - Хм... Юная? Сочту за комплимент... Но сказано громко. - ухмыльнулась нордка.
Luurime: Лууриме расхохоталась. К даэдротам представительный вид членов Гильдии, уж очень это было смешно.
Jolder Steel-Wolf: Отложив секиру к стене и сняв шлем, поставила кружку на стол и сняла шлем.
Caspar the Outcast: - Сме-е-ертельный номе-е-ер!, - игриво закричал арлекин, достаточно в артистичной манере указал на сие казус, - Не пов-в-вторять дома!
Thorn: -Кхм.. - нагнулся, чтобы надеть шнаты обратно.
Ksaver: -О. Вы. Все. Еще. Юна. И. Юным. Быть. Одно. Веселье. Куда. Нас. Приведет. Судьба. Не. Знает. Даже. Провиденье.
Luurime:  - Видно давно нет работы, гражданин наемник? Совсем прохудились подтяжки!
Jolder Steel-Wolf: "Я ошиблась местом? Нет. Мне точно сказали, что тут таверна... Сход артистов?" - задумалась нордка.
Thorn: -Мда.. Хм - Затянул пояс и встал в гордую позу.
Jolder Steel-Wolf: Взяла кружку и сделала пару глотков.
Jolder Steel-Wolf: - Хорошо... - прошептала нордка сама себе.
Ksaver: -Прошу. Простить. Мой. Слог. Он. Груб. И. Не. Отесан. Не. Смею. Вас. Я . Отвлекать.
Luurime: Странная речь аргонианина снова обратила на себя внимание магички
Jolder Steel-Wolf: Правая часть лица воительницы была ужасно обезображена. Поправив волосы, нордка сделал еще глоток.
Luurime:  - Если без шуток, господа артисты, что не так с этим парнем? - Негромко спросила потешников, кивком указывая на писателя
Thorn: -Это ещё ничего. А вот как-то в Морроувинде я встретил бедгягу-норда, у которого ведьма украла одежду и топор - повернулся к аргонианину
Thorn: -А что с ним?
Ksaver: Арл продолжил писать.
Caspar the Outcast: - Одиночество, возможно..., - достаточно тихо произнёс артист, чуть наклонившись вперёд, - У-у-у... Я бы поставил бутылку лучшего красного на то, что он просто замкнутый малый.
Luurime:  - Прислушайтесь, как он разговаривает. Обрывки фраз.. И чтоб у меня мана иссохла, если я понимаю хоть что-то из его речи..
Jolder Steel-Wolf: Взглянула на троицу, которая пялилась в её сторону.
Caspar the Outcast: достаточно непринуждённо перевёл взгляд на особу рядом с писателем, издав весьма научное "хм" и начиная потирать свой подбородок кулаком.
Luurime: Стоя рядом с артистами, магичка держит в руках изящное блюдо с пудингом. Ест прямо руками, Леди и Лорды были бы в ужасе.
Thorn: -Он как-то попросил нас оставить одного - сказал тихо - Хотя упомянул приключения, но он точно не предложит какое-нибудь задание
Jolder Steel-Wolf: Встретила взгляд арлекина и холодно посмотрела на него.
Caspar the Outcast: - А рядом ещё воительница... Латы-то, прям как парадные, генеральские..., - встретив взгляд воительницы, медленно отвёл голову в сторону стойки, - Она на меня смотрит...
Thorn: -Да, точно. Я встречал такое. Сначала кажется неприметным персонажем, а потом по заданию мне придётся с ним столкнуться. Может даже вручит ценный артефакт.
Jolder Steel-Wolf: -Эй, у вас проблемы? - грубо спросила нордка. - Доспехи не видели или что?
Luurime:  - Любопытно это! Буду следить краем глаза и уха. Но, кажется, вы вдруг заговорили как нормальные меры - продолжим эту тенденцию, я надеюсь? - Все так же тихо, но уже с улыбыкой
Thorn: -Я же говорил.
Caspar the Outcast: - Всё в порядке! Просто обсуждаем номер "Босмер в доспехах" по третьему акту!, - достаточно громко и отчётливо произнёс Каспар, не поворачивая свою голову, - Если что, то я в окно...
Thorn: -Ладно - махнул рукой - Я давно не пил пива, как настоящий искатель приключений.
Jolder Steel-Wolf: - Можно обсуждать и не пялясь. - заметила нордка.
Caspar the Outcast: - А я... Пойду лучше... Выпью чего-нибудь крепкого.
Ksaver: -Пятый. Акт. Шестая. Сцена. Босмер. Прыгает. В. Окно. От. Любовницы. - бросил Арл, не отвлекаясь от написания.
Thorn: Тихо передразнивает слова нордки.
Luurime:  - Ваши латы кажутся несколько непривычными в этих местах, только и всего! Просим прощения за нашу грубость, госпожа норд.
Jolder Steel-Wolf: - Шуты... - нордка сделал глоток из кружки.
Caspar the Outcast: снова вернувшись к стойке, опёрся одной рукой о нею и другой взял в руки первый же попавшийся бокал.
Luurime: Поскорее повернулась к трактирщице,в душе надеясь на окончание конфликта. Знала, какими обидчивыми могут быть эти северяне
Thorn: Тихо передразнивает: Жуды. Бу-бу-бу
Ksaver: -Вы сечйчас оскорбили шутов. - Арл тихо хохотнул.
Jolder Steel-Wolf: - Оскорблила? Да скорее послала подальше на высокий Хротгар....
Thorn: -Кстати, такие становятся компаньонами после хорошей драки. Незаменимые помощники в борьбе с монстрами.
Luurime:  - Так вы не из одной труппы, граждане артисты? Представление не выглядело скоординированным, если простите мне прямоту.
Jolder Steel-Wolf: - Шепчутся тут... - ворчала нордка.
Caspar the Outcast: - Ясное дело, что не из одной... Я относительно бродячий и относительно гимнаст, хм..., - достаточно непринуждённо говоря, шут слегка взболтал содержимое в стакане, - Времена-с.
Ksaver: -Простите, но я позволю себе заметить, что актер - это тяжелая работа. Даже работать шутом. Простите... Что-то я разговорился. Просто в свое время изучал этот вопрос.
Luurime:  - Творческий кризис, - понимающе кивнула магичка.
Thorn: Жестом показал редгардке на бутылку и на кружку.
Jolder Steel-Wolf: - Может и тяжелая, но не такая смертельная как у обычных наемников вроде меня... - девушка закончила реплику глотком эля.
Ksaver: Арл влепил точку и захлопнул книжку, убрав ее и перо в сумку.
Thorn: Когда бармен предложила заплатить, Колючка почесал голову.
Caspar the Outcast: - Всё же, прошлая моя работа была лучше... Солнце, песок, выходные и огромные проценты. Как же я скучаю по Эльсвейру.
Ksaver: -Поверьте, шанс лишиться головы у актера так же высок. Просто профессионалы знают, когда вовремя остановиться. Так. Надо взять вина. А вы... Расскажете о приключениях? Только я вернусь.
Thorn: Затем достал из кошелька пару пуговиц и положил на стойку.
Caspar the Outcast: подняв чуть повыше бокал, с тихим стуком опустил его обратно на стойку, ближе пододвинув к корчмарше и кивая на него.
Thorn: -Но это последние. Остальные ушли на новые доспехи и меч, и зелья.
Jolder Steel-Wolf: - Приключениях? - пробубнила нордка. - Можно ли это назвать приключениями...? Сущая бойня... Грязь, кровь и деньги, которые платят за весь этот набор... - тихо проговорила нордка.
Ksaver: -Вина. - произнес Арл, роясь в сумке. - Ох... Есть только это. - он выложил на стол два перстня, после чего, подумав, убрал один.
Luurime:  - Коллега-то ваш все из образа не выйдет. - прокомментировала акт с пуговицей, и затем вытянула шею, выглядывая, нет ли у артиста в маске хвоста
Thorn: Замер, наблюдая за платой аргонианина.
Caspar the Outcast: - Истинное мастерство, ничего не скажешь... Истинный актёр - везде актёр, я говорю это как бывший актёр одной из театральный трупп.
Ksaver: -Да... Вот что бывает, когда забываешь дрейки дома. Так берете? - трактирщица кивнула и поставила перед Арлом вино. - Великолепно. - Ящер забрал бокал и вернулся за столик.
Ksaver: -Бойня говорите? - Арл облизнул губы. Не то, чтобы он любил вкус крови, но... Битва - это театр. Один из лучших.
Luurime:  - С чем же связана смена коллектива, позвольте спросить? Мне тоже пришлось через это пройти, потому и спрашиваю - это не просто вежливое поддержание беседы, господин.. ? Как ваше имя, между прочи
Luurime: ..между прочим?
Caspar the Outcast: - Моё? Боспер., - не глядя проговорил шут, снова беря бокал в свои руки и взбалтывая в нём содержимое, - Скажем так, что мне был нужен глоток свежего воздуха для моих изысканий.
Thorn: Затем Колючка внова полез в кошель и достал монеты. Обменял их на кружку пива. Затем монеты в руках бармена превратились в пуговицы.
Luurime:  - А вот за это в некоторых странах наказывают побоями, - полу строго заметила альтмеру
Jolder Steel-Wolf: - С бойней я погорячилась... Но думаю суть ясна. Никогда не знаешь, какой станет твоя следующая работа. Очередной сопляк? Бандит? Бывший ветеран? Иди может быть исчадия Обливиона? И цена... - нордка сделала глоток.
Thorn: -Ну а что скажет наша многоуважаемая маг. Способна она увидеть чары и сказать точно: монеты это или всё же пуговицы?
Ksaver: -Не соответствует задачам.
Jolder Steel-Wolf: - Точно. Лучше и не скажешь.
Thorn: -Ваше здоровье - артист поднёс кружку к маске и напиток стал стекать прямо по одежде
Caspar the Outcast: - Вот поэтому у меня нет ни отечества, ни родного дома. Не люблю задерживаться и как-то учавствовать. Мне спокойнее на душе.
Jolder Steel-Wolf: - Можешь просидеть целую неделю и получить золота на целый месяц жизни... А можешь убить сотню гадов и получить жалкую монету за каждого...
Luurime:  - А-а-а-а, - протянула. - Что ж , справедливо, сородич. Вашу компетентость в избранной профессии я уже подвергла сомнениям, теперь отвечаете мне тем же.. Что ж, давайте поглядим.
Jolder Steel-Wolf: - Ремесло наемника всегда капризничает...
Luurime:  - Ловкость рук. Нет в этом фокусе никакой магии!
Caspar the Outcast: - Кстати о ловкости! Я ещё умею неплохо жонглировать острейшими ножами-с.
Ksaver: -Вот-вот. Как и ремесло мага. Я прибыл на Саммерсет в Гильдию Магов в поиске работы, а в итоге... Гербарий описываю.
Luurime:  - Простите мою невнимательность, госопдин Боспер, тут мой прфоессионализм  испытуют, - со смешком извинилась перед артистом
Ksaver: "Интересный разговор. Может вставить в шестую главу?" - подумал Арл.
Jolder Steel-Wolf: Нордка усмехнулась. - Вы маги всегда как-то по-другому думали, в отличие от обычных людей...Может поэтому вы и маги?
Thorn: Спустя время иллюзия сбросилась и пуговицы превратились обратно в монеты. И только тогда редгарда забрала их, но сомнения у неё остались.
Ksaver: -Может быть. - хохотнул Арл. -А может быть это люди стараются воспринимать все слишком буквально?
Thorn: -Да, я немного владею магией и метаю во врагов огненные шары.
Caspar the Outcast: - Иллюзии... Хм... Я как-то пробовал наложить на собаку иллюзии кошки и на тигра иллюзию собаки. Результат был... Феноменальный, а я лишь скромный пиромант-с.
Luurime:  - Шарлатанство! Вы б были поосторожнее, гражданка редгард, а то как бы заработную плату пуговицами не получили!
Luurime: Альтмер пытается шутить, но видно, она сильно смутилась
Jolder Steel-Wolf: - Кто знает... Поэтому у нас наемников, есть правила, чтобы избежать таких случаев. Получаешь работу, не задаешь вопросов, выполняешь работу, получешь плату. Все просто. - жестикулируя кистью, объясняла нордка.
Ksaver: -Возможно. Однако... У нас также. - Арл помешал вино в бокале пальцем и поставил на стол. Вино приобрело более темный оттенок.
Jolder Steel-Wolf: - Вы что-то писали? Это по работе? Или хобби? - спросила нордка.
Luurime:  - Что ж, признаю ваше искусство, маэстро. Где вы обучались? И что это за заклинание? Монеты действительно становились мпуговицами, или лишь казались ими?
Ksaver: -Гербарий. - вздохнул Арл. - Мне было лень его собирать и я его придумывал.
Luurime:  - Ах да, мое имя Лууриме, из Алинорского отделения Гильдии Магов, - спохватилась магичка, и представилась таки артисту по правую руку.
Caspar the Outcast: издав едва слышимое саркастичное "хм-хм-хм", медленно поднял свою руку и начал что-то бубнить себе под нос, образуя ма-аленький шарик света.
Jolder Steel-Wolf: - Интересный подход... - ухмыльнулась наемница.
Thorn: -Я знаю много заклинания. Огненный шар, средний огненный шар, большущий огненный шар. Но предпочитаю зачищать пещеры мечом.
Ksaver: -Главное - работает.
Jolder Steel-Wolf: Посмотрела на свечение около стойки.
Jolder Steel-Wolf: - Они теперь и колдуют? - фыркнула нордка.
Caspar the Outcast: после такой внезапной остановки, достаточно громко чихнул, отмахивая от себя частички пепла и прочего, что образовалось из-за неудачной попытки.
Thorn: -А мое имя должно быть известно в каждой деревне, которую беспокоят монстры и разбойники. Великий искатель приключений Колючка
Ksaver: -Это? Может быть.
Jolder Steel-Wolf: Шуты да еще и маги... За свои тридцать семь лет такого еще не видела... - ранодушно произнесла нордка.
Caspar the Outcast: - Кхем... Если что, то это была оптическая иллюзия. Не более.
Jolder Steel-Wolf: - Они случаем в вашей Гильдии Магов?
Luurime:  - Ужели сам Колючка пред мои очи? В таком случае честь моей прфоессии осталась незапятнанной! - Объявила с торжественностью, но видно, она все еще в смущении
Thorn: -О да, конечно! А знаете, сколько опыта я набрал?
Caspar the Outcast: продолжал наблюдать за бокалом вина, иногда нервно постукивая носочком своей туфли о каменную плитку.
Ksaver: -Посетите как-нибудь театральное представление трупп Алерикуса или Валендрилла. По сравнению с ними, эти фокусники немного... Не фокусники. Прошу извинить, я должен идти. Отделение ждет отчета
Ksaver: Арл поднялся с места, так и не притронувшись к бокалу.
Jolder Steel-Wolf: - Нет уж избавьте... Ступай ровно.
Luurime:  - А знаете, с начальными навыками в магии вы могли бы записаться в Гильдию Магов, если испытываете трудности с нынешней профессией, Боспер. В Гильдии занимаются не только теоретическими исследованиями
Ksaver: Открыв дверь, он вышел из трактира и направился по улицам, насвистывая песенку.
Thorn: -Да. Из магов тоже получаются искатели приключений. Но они постоянно носят мантии вместо доспехов и часто мрут - грустно вздохнул
Caspar the Outcast: - Возьму это предложение на свой счёт, но... Думаю, навыки у меня не нуждаются в полировке-с. Да и разве плохо? Я могу быть сегодня трагиком, завтра шутником, а сегодня собою.
Jolder Steel-Wolf: Только хотела сделать глоток...кружка пустая. Нордка недовольно посмотрела на дно.
Thorn: -Пойду посижу в углу с накинутым на глаза капюшоном.
Jolder Steel-Wolf: Взяла кружку и направилась к стойке. Доспех издавал лязг и звон.
Caspar the Outcast: - Мне нужно подышать свежим воздухом...
Jolder Steel-Wolf: Бросила взгляд на стоявших рядом посетителей и сразу вернулась к трактирщику.
Jolder Steel-Wolf: - Обновите. - произнесла нордка, положив монеты на стойку.
Luurime:  - Как там нынче в Скайриме, гражданка? - стараясь звучать дружелюбно спросила нордку.
Thorn: Корчит под маской рожицы суровой нордке.
Jolder Steel-Wolf: - Не знаю. Три года там не была. - произнесла нордка, стараясь коротко и ясно отвечать. Солдатская привычка.... Что поделать...
Jolder Steel-Wolf: Редгардка пододвинула кружку нордке, та кивнула в ответ.
Caspar the Outcast: медленно и словно лениво пробасил из-за своей птичей маски редгардке, - " Что-нибудь из разряда... М-м-м... Крепкого, но без всякий специй.".
Luurime:  - Надеюсь, Рифтен уже отстроили.. - неуверенно продолжает разговор, потягивая мелкими глотками остатки вина в бокале
Jolder Steel-Wolf: Взяла кружку и осушила на половину, со стуком поставив её на стойку.
Caspar the Outcast: ||Как это не странно, но после заказа нордки, редгардка со всей своей природной ловкостью наполнила чистый бокал чем-то тёмно-малиновым и подкатила к врачу.
Luurime: Несколько нахмурившись смотрит в сторону мужчины в костюме, не предвещающем ничего хорошо, где бы такой ни появился
Jolder Steel-Wolf: - Отсторили... Мы норды не тянем с таким. - облакотилась спиной на стойку.
Caspar the Outcast: - Рифтен..., - голос в птичей маске, издал тихий стон, больше похожий на недовольство чем-то, - Место интересное, но только вот с медицинскими кадрами там... М-м-м... Красота.
Luurime:  - Доброго вечера и вам, граданин.. Не профессиональный же интерес привел вас в эту глухомань, я надеюсь? - Снова отвлеклась от нордки, спрашивая врача
Jolder Steel-Wolf: Нордка пристально посмотрела на особу в маске, которая сидела в углу.
Caspar the Outcast: - Граждане не шатаются посреди ночи после препарирования..., - достаточно мягко отрезал врач, поднимая бокал чуть выше, - И нет, я заслужил отдых у этих скряк, так что... Надеюсь, никто не заразен т
Caspar the Outcast: - Не заразен тут, просто я оставил факел дома.
Thorn: Маска смотрит на нордку в ответ.
Caspar the Outcast: достаточно горько и слышимо хохотнул, достав из-за пазухи платок и протирая линзы на маске.
Jolder Steel-Wolf: - У вас эльфов обычное дело...Ходить в масках? - спросила нордка людей у стойки.
Luurime:  - Звучит.. обнадеживающе? - ответила врачу с сомнением, и поставила самую малость недопитый бокал на стойку. Руки убрала за спину, стараясь ничего больше не трогать
Caspar the Outcast: - Вот и славно, ибо у меня нет настроения разбираться с канцелярией и выписывать отчёт о том, как кто-то решил поболеть. К тому же, за это мне не платят много, а образование нужно оправдывать, угу
Luurime:  - Ах да, ведь и тот ушедший писатель был в маске.. - Хохотнула. - Это скорее странное совпадение. Просто пересеклись дороги
Jolder Steel-Wolf: - Не люблю совпадения. - подозрительно посмотрела на маску.
Caspar the Outcast: - Движения дёрганные, маска странно похожа на аргонианина, руки... Хм..., - врач едва замнулся, издавая тихое "хм" и мотая головой, - Если руки в пятнах, то надо будет рассказать Тобиасу... Не хватало
Luurime:  - Скажите, гражданка норд, этот аргонианин писатель.. Он что-нибудь рассказал о себе? В его речи слышалось безумие, но при том безумным сам не казался. Я не могу объяснить этого самой себе, и это
Caspar the Outcast: - Не хватало ещё раз устраивать охоту....
Luurime: Раздражает!
Luurime: Глядит на нордку пристально, с интересом
Jolder Steel-Wolf: - Обычный маг. Возможно раньше был кем-то вроде меня. Мне так показалось. - невольно ощутила взгляд и посмотрела на альтмерку.
Thorn: Скрестил руки на груди и огляделся, ведь никто не подходит с заданием обчистить пещеру.
Caspar the Outcast: слегка поёжившись и мотнув головой в сторону выхода, а после медленно и с едва уловимым скрипом повернул голову в сторону дам.
Jolder Steel-Wolf: - У меня что-то с лицом? - ухмыльнулась.
Caspar the Outcast: - Интересные у вас тут речи, прошу прощения за вторжение в сие дискуссию, но... Бред? Я заинтересован. Даже слишком.
Thorn: -Ладно - Колючка встал - Раз в этой деревне ничего не происходит, пойду поищу другую деревню. Надеюсь, мне попадутся обугленные руины и... может, это... Дракон!
Luurime:  - М? - не сразу поняв вопроса, переспросила, - Ах, что вы! Я вовсе не.. Нет-нет, дело не в шрам.. Тьфу, Зарксес!
Jolder Steel-Wolf: Нордка расхохоталась.
Luurime: Магичка собралась с мыслями, и только тогда продолжила
Thorn: -Берегите себя и на забывайте обращаться к искателям приключений - артист направился к выходу.
Caspar the Outcast: - Герой, только руки перед едой не забывай мыть с мылом и всё такое.
Luurime:  - Шрамов я навидалась предостаточно, уверяю - я тоже была наемницей, и специализировалась на лечении товарищей.
Caspar the Outcast: чуть хохотнув погромче, произнёс врач, слегка мотнув головой в сторону выхода.
Luurime:  - Надеюсь на ваше представление, Колючка!
Jolder Steel-Wolf: - Я знаю... Да. мне немного подправили личико. - провела пальцем по шраму. - Еле выбралась тогда.
Caspar the Outcast: - И к палаткам не подходи! Там всё на сожжение!
Luurime: Помахала вслед артисту рукой, облегченно вздыхая - ситуация с нордкой требовала передышки
Thorn: На крыльцы Колючка позвал своего питомца. Кольцехвостый енот спрыгнул с забора, пробежал по траве и запрыгнул Колючке на плечо.
Jolder Steel-Wolf: Нордка посмотрел на шута... И быстро про него забыла.
Thorn: -Ну, кого ты успел победить? А много опыта получил с этого? - артист пальцем почесал енота - Пошли, нам пора в Скайвотч.
Caspar the Outcast: слегка приподняв линзу на своей верной птичей маске, а после медленно начал вливать содержимое своего бокала, издавая булькающие звуки.
Luurime:  - Господин врач, кажется, тоже знакомы с сегодняшним нашим аргонианином-магом? Вы бормотали что-то, что-то о симптомах, доктор?
Caspar the Outcast: - Я говорил, что если бред, то есть у меня одна догадка, а для её подтверждения неплохо было бы узнать всё в деталях. Не может бред просто так вырываться, угум? Пахнет сильной горячкой или хуже.
Jolder Steel-Wolf: - Я только одного понять не могу... Аргонианина нет, значит не и необходимости гадать, бред не бред. горячка не горячка...Какая разница... - нордка взяла кружку и сделала глоток.
Caspar the Outcast: - И правда. Пусть разносит свою заразу по деревням, городам и трактам. А что? Веселее и теплее мне. Потом в лучшем случае карантин, а в худшем подавление бунта, не считая обрушенной инфраструкту
Caspar the Outcast: - Инфрастуктуры, определённо.
Jolder Steel-Wolf: - Без разницы. - ранодушно произнесла нордка.
Caspar the Outcast: достаточно нервно протараторил врач, захлопывая линзу обратно в свою маску и начал медленно кивать.
Luurime:  - Мне непременно нужно будет рассказать об этом аргонианине в Гильдии Скайуотча.  Надеюсь, там уже знают об этом случае..  А если нет, должны заинтересоваться.
Caspar the Outcast: -Моё дело простое: предупредить о последствиях, провести краткое введение и всё. Что же, не моё дело, но дам совет. Если почуешь зуд по всему телу и нарывы, то держись подальше от лагерей. Костры
Caspar the Outcast: - Костры горят, а мои коллеги не такие сговорчивые.
Jolder Steel-Wolf: - Что он несет? - проворчала шепотом нордка, допивая кружку эля.
Luurime:  - Не видала никаких костров, о чем таком вы говорите, - отмахнулась от бубнящего врача с раздражением
Caspar the Outcast: - А что несёшь ты?, - достаточно язвительным тоном проговорил врач, - Ну что же, тогда нужно пересмотреть график и проверить. Я же точно проверял... Не могло пойти ничего не так.
Jolder Steel-Wolf: - Как же насточертел этот цирк... Пойду искать ночлег...  А завтра и работу... - пробубнила нордка и направилась за своим шлемом, не забыв забрыть секиру.
Luurime: Стоит нахмурясь, размышляет по-видимому. ПОкусывает нижнюю губу
Jolder Steel-Wolf: Закинув за спину секиру и надев шлем, с лязгом и звоном, тяжелым шагом молча вышла из таверны.
Caspar the Outcast: пробубнил что-то красноречивое себе под нос и махнул рукой, словно отгоняя мысли.
Luurime:  - В этом трактире ночлег не предлагается, доктор. Я наверное еще пожалею об этом, но, скажите, вы-то не в Скайуотч направлялись?
Caspar the Outcast: - Нордикус Типичкинус. Дуболомы-с. Потом меня спрашивают- "Доктор Гебельд, а почему вы такой нервный и хамите?". Да вот почему. Дегенератство-с. Ещё коллеги конченные ид-...
Caspar the Outcast: -А? Может быть. Я всё равно собирался уходить с местного дела на что-то другое. Не могу работать в таких условиях и с такими людьми. Норды, ненавижу нордов.
Caspar the Outcast: издав презрительный звук своими губами, что слегка заглушился из-за птичей маски, медленно потянулся на месте.
Luurime:  - Вспыльчивые, это верно. На улице ночь и передвигаться небезопасно даже с магическим огнем. Составите мне компанию до города?
Luurime: Оплатила тем временем свой ужин и вино
Caspar the Outcast: - А почему бы и нет? Как раз проверю, почему в воздухе не чувствуется палёная плоть. Не то чтобы я переживаю, но... Нам платят за объём работы и вид, для местных, а тут такое... И что же, я представлял
Caspar the Outcast: - Представлялся или нет?
Luurime:  - Думается, нет, доктор, - устало помотала головой
Caspar the Outcast: - Тогда прошу жаловать доктора Лилинда Гебельда Младшего, работник скальпеля и разного рода зажимов., - достаточно быстро протараторил врач, медленно отвешивая поклон даме, - А вас, миледи...?
Luurime:  - Лууриме, Гильдия Магов Алинора. - Альтмер отвесиал реверанс, с неожиданной для магичкив грубой робе грацией
Luurime:  - Скажите, вы алхимик? Есть у меня пара вопросов как к профессионалу. Но это в дороге, не вижу больше смысла нам тут задерживаться
Caspar the Outcast: - Что же, время клонит к луне, а впереди ещё столько дел, которые нужно закончить., - медленно кивнул сам на свои слова врач, слегка помотав головой, - Тогда в путь?
Caspar the Outcast: - А? Да-да-да... У меня была парочка дел в таком ключе, верно... Но мне нужно оборудование и записи.
Luurime:  - В путь! - бодро крикнула, собрав последние силы. Простилась с трактирщицей и направилас ьк двери
Caspar the Outcast: достаточно грациозным движением оказавшись подле двери, взял оную за ручку и распахнул её, слегка подавшись вперёд на манер поклона.
Caspar the Outcast: - Дамы вперёд, прошу.
Luurime: Прошестовала наружу, поблагодарив странного джентльмена вежливым кивком
Caspar the Outcast: юркнул следом за женщиной, прикрывая за собой дверь и пытаясь не захлопнуть подол своего плаща.

Дочитали? Молодцы. Вот вам нежданный бонус

Закулисье

Caspar the Outcast: - Хочешь шутку, которую я услышал со стороны Скайрима и прочего? Поверь мне, она должна быть смешной! Ха.
Naardanaril: -Заходят как-то бесконечное число сапиархов в таверну...
Caspar the Outcast: - А там босмеры в карты играют...
Naardanaril: -А бард отвечает: "Знаю ли я её? Да я её написал!"
Caspar the Outcast: - Купил как-то данмер себе шляпу, а она ему как раз. Надевает на руку - отличная перчатка, на ногу - отличный сапог, на свой детородный орган - малолетний эшлендер...
Naardanaril: -Аргонианин утонул.
Caspar the Outcast: - Знаешь что нужно делать, когда видишь бегущего босмера с золотом? Пристрелить и отдать золото владельцу.
Naardanaril: -Трое орков насилуют имперку. Она кричит: "О, Восемь!" Из кустов выходит ещё пятеро.
Caspar the Outcast: Знаешь как отвлечь кучу данмеров от избиения бретонца? Кинуть им Вивека!

+1