[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Таверна "Гордый эшалет"


Таверна "Гордый эшалет"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

*Переехали*
Таверна "Гордый эшалет"
https://img-host.org.ua/images/l7j0oy987ejzj.jpg

Таверна находится в небольшой деревне вблизи города Даггерфолла. Здесь рады любому посетителю, не зависимо от его пола, расы и вероисповедания, единственный критерий по которому сюда впускают - это жажда приключений! Барбак гро-Драк приветствует в своём заведении всех странников, идущих к или от Даггерфолла, а так же тех, кто случайно или другой дорогой зашёл в этот небольшой посёлок. Раньше он и сам был искателем приключений, но возраст берёт своё! Захотелось покоя, а о таверне старый орк уже давно мечтал. Теперь его дочурка продолжает дело отца, а сам же он принимает посетителей в своём заведении.

P.S. Дабы избежать лишних рассуждений, да, на самом деле дом находится на территории Ривенспайра. А Ривенспайр - это далеко не Гленумбра и уж точно не Даггерфолл. Но по ролеплею давайте представим что это не так)

На первом этаже находится основной зал. За стойкой вы всегда увидите Барбака или его заместителя. По помещению расставлено несколько столов со всеми принадлежностями и стульями с лавками. У стены стоит тёплый согревающий камин.

Показать

https://img-host.org.ua/images/k2sac3v453cele.jpg
https://img-host.org.ua/images/zos1u1ijjosttt.jpg
https://img-host.org.ua/images/ulp5i4rafte.jpg
https://img-host.org.ua/images/nwkkdpt4emkfk.jpg
https://img-host.org.ua/images/7brz0kr7kxcyiy.jpg

На втором этаже можно устроить важное собрание. Тут же вы можете переговорить с кем-нибудь наедине, позвать в свою банду/группировку. У стены стоит шкаф с книжками, недалеко от него несколько одеял. Можете и прилечь на пару часиков, если никому мешать не будете, но не более!

Показать

https://img-host.org.ua/images/9pwrbgsxd8gmg.jpg
https://img-host.org.ua/images/vk6ficfuqtysfs.jpg
https://img-host.org.ua/images/f7pfpjgwztwwjw.jpg

Небольшой дворик так же имеется. Если вы волк-одиночка или же хотите найти ещё одно место для уединения, то можете выйти на улицу. Тут вы увидите статую безымянному воину в плаще, травку и несколько ящичков.

Показать

https://img-host.org.ua/images/ezviowkqz4.jpg
https://img-host.org.ua/images/6fal8t739tqygy.jpg

Требуемые должности:

1) Второй трактирщик (если меня по какой-то причине не будет, а люди захотят в таверну. Или если я захочу прийти другим персонажем).
Желательно: бретонец средних лет.

2) Вышибала.
Тарч.

3) Разносчица, уборщица и повар:
Вильгельмина Ортео.

-Что за должности и для чего они нужны?

Нужны они для атмосферности и отыгрыша. Пункт "желательно", само собой, не обязателен и если вы хотите устроить вашего персонажа работать в таверне, то можете сделать его как угодно и кем угодно. Вы можете взять несколько должностей сразу. К примеру второй трактирщик, который так же работает уборщиком или разносчица и уборщица в одном лице. Скорее всего за работу я буду вам платить игровым золотом. Немного, но буду)

-Что сделать, чтобы занять ту или иную должность?

Отписаться в этой теме. Вы должны рассказать немного о вашем персонаже, приложить скрин или несколько, а так же выбрать желаемую должность или должности.

Правила

Перед входом в таверну вы заметили табличку у двери:

Добро-добро пожаловать, странник, в моё чудное заведение! Заходи, не стесняйся! Но для начала ознакомься с кое-какими правилами, чтобы каждому было комфортно и приятно:

1) Никого не убивай!
Да, мордобой разрешён, но чтобы никаких убийств в моей таверне! Столь серьёзные дела оставляйте за её пределами. Портить репутацию своего заведения я не хочу.
2) Не порть имущество заведения!
Чтоб МОИМИ стульями, кружками и остальным имуществом не кидались и не сражались! Знаете, купить эту таверну было не так то и просто, а обставить всё - уж тем более! Проявите уважение.
3) Не кради у заведения!
Особая просьба к воришкам. Да уж знаю, это может быть не так просто для ваших ловких пальчиков! Но будьте так добры оставить всё на своих местах. Если хотите рискнуть своей шкурой, то можете обокрасть посетителей. Если вас застукают - я за вас ручаться не буду.
4) Уважай других посетителей!
В нашей таверне рады всем: от орка до босмера, от мужика до девы. Так что вы сможете встретить в наших стенах не одних единственных представителей Ковенанта! Но давайте не будем разводить всякие неприятные ситуации на этой почве. Если вы какой данмер, то не нужно лезть к каджиту с клинком в руке и тащить его в рабство! Чтоб ничего такого не было, в моей таверне будьте все дружны!
5) Никаких политических и религиозных тем в наших стенах!
Сами понимаете, куда весь наш мир катится! Сиродил рвут на части три альянса, Молаг Бал пытается захватить нашу реальность, да и другие принцы тоже не прочь захапать себе парочку человечины. Посему давайте не устраивать сценок типа: "Мой Альянс круче твоего Альянса! А тот Альянс вообще бла-бла!" Будете разводить подобные темы - вышвырнем из таверны! Тоже самое касается на счёт богов: "Мой бог лучше и сильнее твоего бога! А вот их бог вообще списан с нашего бога!" Веруны и патриоты смело можете обходить моё заведение стороной! А вот по поводу разговора об встрече с даэдра - это да, это вы можете побазарить.
6) Крестьянам и личностям из знати вход в таверну закрыт!
Если вы являетесь лордом или кем ещё, кому не помешала бы помощь наёмников, то вы можете послать своего гонца, раз уж вы такие богатенькие! Да и безопасность вашу я не смогу гарантировать. Столь красивые одежды и украшения, как и манеры, смогут привлечь внимание тех, кто затем зарубит вас за ближайшим деревом и до трусов ваш труп разденет! Коли жизнь дорога - посылай гонца! А на счёт крестьян... ну... для вас в этой деревне другая таверна есть - туда и идите.


Подведём итоги по правилам:

Итак, теперь ООС.
В таверну не пускают знать и простолюдинов. Создана она специально для путников, наёмников и остальных персонажей, живущих приключениями. Могут быть исключения для "полузнати", например, если ваш персонаж - странствующий рыцарь или принцесска, сбежавшая от супружеского долга и ставшая разбойницей.
Устраивать сценки убийств в таверне запрещается.
Остальные правила ваш персонаж может нарушить, но не удивляйтесь, если вышибала выставит вас за дверь. После этого ваш герой сможет вернуться в таверну в другой день, но отношение к нему ухудшится.

-Как попасть в таверну "Гордый эшалет"?

Есть несколько способов:
Первый и самый надёжный - написать о своём персонаже в этой теме.

Краткой биографии, характера и картинки с ним вполне хватит. Он должен соответствовать основным правилам рп гильдии. Как выше уже было описано, ваш персонаж может быть искателем приключений, сокровищ, наёмником, вором, бандитом, пиратом, но только не простолюдином или знатной особой.
Второй - написать мне в ЛС на сайте, ЛС в дискорде или в самой игре.
Мой ник в игре, как и везде один и тот же - @AlienGryphon. В сообщении вы должны написать кем ваш персонаж является или предоставить ссылку на его уже существующую анкету.

Список посетителей

AlienGryphon
Персонажи:
Барбак гро-Драк, Анархист, Севелан-Дир, Убийца-из-Снега.
@Vayorika
Персонажи:
?
@Vullegor
Персонажи:
Харрава.
@Mia_Rise
Персонажи:
Вильгельмина Ортео, Мэриэт Сейтел, Мерона.
@Kyortan
Персонажи:
?
@facepalmist
Персонажи:
Хоакин Галлард.
@antarela
Персонажи:
Латрэн, Кибега
@JartDeLogrus
Персонажи:
Тарч.
@sneakybrinjal
Персонажи:
Леонила Флетчер, Селваир.
@lerofant
Персонажи:
Бржуб-Гро-Драгол.

Список почёта

Благодаря этим людям, таверна имеет свой нынешний вид. Большое вам спасибо! Если бы не вы, таверны сейчас не было бы!

Mia_Rise - спасибо за помощь с золотом для покупки таверны!
Vayorika - спасибо за крафт вещей для дома!
Vullegor- спасибо за помощь в прохождении ачивки для получения дома и за хорошее настроение!

Чёрный список

Сюда попадают те, кто неоднократно нарушал правила таверны, либо имеет какие-то личные гавканья с Гейм-Мастером. Для этих личностей таверна навсегда закрыта.

Paradox.rip - личные гавканья.
Neetar - личные гавканья.

Отредактировано AlienGryphon (2017-08-27 20:52:45)

+7

2

Открытие таверны пройдёт в субботу 29го апреля в 19:00!
https://img-host.org.ua/images/8f5duim2k8ici.jpg
Барбак гро-Драк приветствует вас в таверне "Гордый эшалет"! Первым трём посетителям обед за бесплатно!

Отредактировано AlienGryphon (2017-04-23 17:05:02)

+5

3

Я бы взяла должность разносчицы/уборщицы для Вильгельмины. Думаю, она бы вполне вписалась в атмосферу таверны) Тихая, скромная и вежливая) Иногда может отсутствовать в таверне из-за своих исследований магических (с разрешения хозяина, конечно).

А так в таверне можете увидеть Мэриэт (Mariet Seitel) и Мерону (Merona Daelen)

Отредактировано Mia Rise (2017-04-23 19:58:53)

+2

4

Латрэн.
Мальчик на побегушках (подай, принеси, убери), подавальщик, попрошайка... Время от времени навещает места, где с ним обходились хорошо: подкармливали, не били, позволяли переночевать, или даже одаривали монеткой. Тем не менее, любит свободу (ищет маму), может неожиданно сорваться с места и так же внезапно снова появиться. Работник, конечно, почти никакой, да и ненадежный слишком, но уж больно хорошо разбирается в людях. Бывает, упрется, и ни в какую подходить к человеку не хочет. Потом глянь, а человек-то с гнильцой оказался!..

http://sf.uploads.ru/t/Xhnm1.jpg

Отредактировано antarela (2017-04-26 19:13:11)

+3

5

Картинки

http://sa.uploads.ru/t/rQRKx.png
http://s0.uploads.ru/t/bO28X.png

Знакомьтесь - это Тарч. Тарч хмур и немногословен, и хороших манер в нем не больше, чем букв в его имени. Пират, мародер и убийца, висельник в общем - вот та характеристика, которую даст Вам большинство встречавших его людей. Может, это и не вся правда, но он вряд ли станет оправдываться. Не стал ведь, когда команда боевого корабля Ковенанта,  взявшего на абордаж их битый жизнью барк, нарекла его и команду мерзкими пиратами, третирующими торговцев славного Даггерфола, после чего заковала в кандалы и отправила на суд в Гленумбру. Дожидаться суда, окончившегося бы для него, скорее всего, рудниками или показательной казнью, Тарч не стал и сбежал по прибытии в порт, просто разорвав кандалы и свернув или сломав шеи паре своих конвоиров.  Однако, без денег и имущества, разыскиваемый по всему городу, он решает "залечь на дно", подыскивая себе подходящее место с ночлегом, едой, а возможно и платой за непыльную работенку.

ООС: персонаж предлагается на должность вышибалы.

+4

6

Открытие таверны "Гордый эшалет". Первые посетители.

https://img-host.org.ua/images/8d5zkfoucq.jpg

Barbak gro-Drak: - Добро пожаловать! Уже целых два посетителя, ух, как хорошо! Подходите сюда, первым трём обед бесплатно!
Внимательно всматривается в лицо пришедшего бретонца и хмыкает.
Joaquin Gallard: Стряхнул пылинку с плеча и подтянул пояс, чтобы не казаться толще, чем он есть. Хоакин был в хорошем настроении и улыбался всему свету. И в частности - орку за стойкой.
Latraen: *Тихонько, бочком, пробирается в дверь и подходит к орку, стоящему за стойкой*
Barbak gro-Drak: - Хоакин Галлард, ты ли это? Ха! Не узнал в этом роскошном костюме! Рад тебя видеть, устраивайся поудобнее.
Latraen: - Дяденька... дай покушать что-нить, а?
Joaquin Gallard: - Говорят, Зенитар помогает тем, кто помнит имена хоть единожды встреченных! Вижу, твоя мечта таки сбылась, Барбак?
Шлёпнулся на табурет и широко улыбнулся, после чего снял берет и подмигнул босмерке у стойки.
Barbak gro-Drak: - О, босмерёнок! Конечно дам. Ваша пёстрая троица попала как раз под акцию! Первым троим - бесплатно покушать и попить! Чего желаете?
Harrava Ril: Когда всё вошли, каджитка уже стояла около стойки: - Каджитке две морковки, немного воды и эту штуку на столе. Кхм, пожалуйста. - Садясь на табуретку произнесла чёрная кошка, указывая на "шашлык" и тут же принялась копаться в сумке в поисках наличных.
Latraen: *Растерянно* - Так.. дяденька, что уж дашь. А так я лепешки люблю. Когда горячие - жуть какие вкусные!
Barbak gro-Drak: - О да, сбылась! Теперь мы с эшалетиком тут всем заправляем! А дочка всё ещё путешествует себе...
Joaquin Gallard: - Бесплатно? О-о-о, гуляем! Чем потчуешь, папаша Барбак? Я говорю "папаша", потому что каждый солидный трактирщик обязан так именоваться. Это своего рода титул!
Важно вскинул палец, чтобы подчеркнуть весомость сказаного.
Barbak gro-Drak: Орк улыбнулся маленькому босмеру, наклонился под стойку и достал булочку.
Latraen: *Заметив чудище на прилавке, шепотом* - Дяденька, а этот, страшный, больно кусается?
Barbak gro-Drak: - На, покушай, малец! - протянул "парню".
Joaquin Gallard: Хмыкнул, с интересом рассматривая эшалета.
- Мелкий какой... Сколько ему?
Barbak gro-Drak: - Не! Он домашний. Эшалетом звать этих "чудищ". Не страшнее кошек!
Latraen: Цепко ухватывает булку и тут же начинает жевать, косясь на эшалета.

Продолжение. Читать много

https://img-host.org.ua/images/qiycaieah38.jpg
Harrava Ril: ...Бе-есплатно? Как это? А в прочем, не важно, хе-хе... - Закрывая сумку, сказала каджитка уставившись в трактирщика. -  Р-р! Хе-хе-хе. - Тихонько прорычала она на  стоящего рядом мальца, когда трактирщик упомянул "кошек".
Barbak gro-Drak: Барбак налил воды в кружку, достал из под стола парочку морковок и шашлык. Пододвинул еду каджитке на тарелке.
Joaquin Gallard: - Сегодня я намерен напиться, - сообщил Хоакин, расстёгивая верхнюю пуговицу рубашки. - Марсель пишет, что наши войска взяли Фарегил. Представляешь, чёртов Фарегил! Это почти у самой границы с... - осёкся, скосил глаза на босмерку и хаджитку и прочистил горло.- На юге это, короче.
Barbak gro-Drak: - Да вот не знаю даже сколько лет этому эшалетику. Подобрали его на улице и приручили. А вы молодцы, хлопцы! Так держать. - похвалил Хоакина. - Напиться? О да, выбор у нас хороший. Чего конкретно желаешь?
Joaquin Gallard: - Имя-то хоть ему дал? Я пью всё, что горит. Только не очень ярко и не синим пламенем.
Latraen: Отщипывает от своей булки небольшой кусочек, кладет на прилавок, и осторожно двигает к морде эшалета
*Шепотом* - Кушай, зверек, кушай эшалетик..
Barbak gro-Drak: - Мы его "Гордым" прозвали. Посему и таверна моя в честь его названа! Этот эшалет молодец. Помогал моей дочурке, словно прирученный пёс. Ну а так на кого попало он не бросается, конечно.
Joaquin Gallard: Сложил локти на стойку, подавшись вперёд.
- Что, и след берёт?
Barbak gro-Drak: - Не так хорошо как псы, но берёт. А так у него зубки острые. Однажды накинулся на одного фанатика и давай ему ногу грызть! Ха, это было забавно. - затем орк обратился к лесному эльфу: - Хей, мальчишка, у него и так есть что покушать! Целый котелок. А булочку себе оставь. А то вообще худее некуда!
Joaquin Gallard: - Ногу - это хорошо... Это правильно. Горло надёжнее, но до него попробуй доберись.
Latraen: Обрадовавшись, хватает кусочек, не тронутый эшалетом, и тут же запихивает себе в рот.
Joaquin Gallard: - И правда, - возмутился бретон. - Барбак, если в твоей таверне кто-то умрёт от истощения, пойдут дурные слухи! Дай-ка парнишке окорок, хоть бы и за мой счёт.
https://img-host.org.ua/images/9vfrmn93h5y.jpg
Barbak gro-Drak: - Окорок? Да, и в правду. Был у меня тут куриный где-то...
Latraen: *Услышав просьбу бретонца, подходит поближе, и почти неслышно говорит* - дяденька, я вижу - ты добрый... Дай монетку?
Barbak gro-Drak: Орк опять наклонился и исчез под стойкой, начав рыскать по полкам.
Joaquin Gallard: Вынул из мешочка на поясе дрейк и покрутил меж пальцев, хмыкнув.
- А ты спой.
Barbak gro-Drak: - Эй, лесной, бери ножку! - улыбнулся Барбак и вручил мальчику окорок.
Latraen: *Радостно* ага, я щас... *Хватает окорок, прижимает к груди. Потом прокашливается, забирается ногами на табуретку и поет*
Harrava Ril: Склонившись над едой Каджитка медленно начала есть её иногда косо посматривая на остальных.
Latraen: - Жил да был бретонец славный/Много денег у него/Он зашел в трактир хороший/и монетку дал мальцу..
Barbak gro-Drak: - О, и ещё один посетитель! Проходи, проходи, мадам, не стесняйся! Под акцию ты не попала, но тем не менее!
Joaquin Gallard: - Вот, слышишь? Я славный, - сообщил бретонец орку, показывая вверх пальцем, а потом подбросил монетку вверх, так, что достаточно ловкому эльфу было просто её поймать.
Latraen: Спрыгивает с табуретки и выжидательно смотрит на бретона.
Leonila Flatcher: Кажется, Лео пришла в таверну вовремя - кто-то уже начал петь - Как тут мило, - поспешила она негромко огласить зал своей точкой зрения - Акцию? Ох, мне никогда не везет... - хохотнула, прикрыв рот ладошкой.
Barbak gro-Drak: - Ну, не так и страшно! У нас-то напитки и блюда дешевле, чем в городе. Присаживайся где хош.
Latraen: Увидев подброшенную монетку, подпрыгивает, и ловко ловит, крепко сжимая пальцы в кулачок
Joaquin Gallard: Обернулся на голос и, поправив расстёгнутый воротник, улыбнулся, как мог, очаровательно.
- Раз уж я славный, то почему бы мне не попричинять немного добра, пока я трезв? Барбак, ты бы нанял пацана. Услужлив, руки не из задницы, голос ничего... Пригодится, м.
Latraen: *Снова подходит к орку поближе* - дяденька, я тут в уголке присяду, ладно?
Leonila Flatcher: - Орочье гостеприимство - это что-то новое, - она поспешила занять ближний к ней табурет. На очарование юноши лишь слабо улыбнулась, заправляя непослушный локон за ухо.
Barbak gro-Drak: - Хм. Вроде идея не плоха. Да, молец, где угодно. Только не воруй ничего, ладно?
Harrava Ril: Закончив трапезу и облизнувшись, Каджитка освобождает место уходя в самый тёмный угол таверны.
Joaquin Gallard: Решил не сдавать позиций и, по-барски широко взмахнув рукой, воскликнул:
- А, тащи сюда лучшее вино, папаша Барбак! Мой брат неделю назад натянул уши альдмерскому баттлриву на его тощий зад, это нужно отметить. Мадам, я угощаю!
Barbak gro-Drak: - Хах, ну я - особый орк! Из вида гостеприимных. Ха-ха-ха! - засмеялся Барбак. - Шучу-шучу! Ну а так я каждому рад в своей таверне. Время приключений для меня прошло. Спокойной жизни хочу.
Latraen: Не, я не буду. Ты хороший дяденька, добрый. Я даже помогать тебе могу. Ну там, пол подмести, посуду убрать... Только вид вот у меня не очень, как бы посетители твои не заругались... Но я это, вечером могу, когда уйдут все.
Уходит за шкаф и садится прямо на пол, стараясь расположится так, чтобы видеть эшалета.
https://img-host.org.ua/images/hyiumsjxnhi.jpg
Leonila Flatcher: - Кого? Угости лучше эту бедняжку. Выглядит такой худой, будто переломится от ветра, - кивнула в сторону тощего эльфа.
Barbak gro-Drak: - У меня уже есть одна уборщица, но что-то не пришла сегодня... Ух, не хорошо! Но я... подумаю над твоим предложением, мальчик.
Barbak gro-Drak: - Вино? Сейчас найду! - орк отошёл к шкафчикам.
Joaquin Gallard: - Я уже угостил его окороком, мадам, - услужливо ответил бретонец и закинул ногу на ногу. - Сегодня Хоакин Галлард расположен причинять добро там и тут. Во имя Ковенанта и в честь нашей победы под Фарегилом! Боевыми магами там командовал мой брат, знаете ли.
Сказал это с такой "скромностью", что парочка талморских напыщенных сапиархов бы могла позавидовать.
Latraen: Кивает орку и вгладывается в кусок подаренного мяса.
Barbak gro-Drak: Налил красное вино в стакан и пододвинул к Хоакину.
Leonila Flatcher: - Галлард, говоришь... - девушка усмехнулась - Ну да, можно было понять по твоей голосистости и самоуверенности, малыш.
Barbak gro-Drak: - Мадам, вам налить? - спрашивает у девушки рядом.
Joaquin Gallard: - Барбак, ну же, ты же ей уже налил! - Хоакин быстро подвинул свой стакан к Лео. - А мне?
Leonila Flatcher: - Хмф, не откажусь... - только и успела поймать стакан, чтобы тот не упал - Благодарю.
Joaquin Gallard: - А вы, значится, знаете моего брата?
Barbak gro-Drak: - Ха-ха! Конечно и тебе налью, друже!
Leonila Flatcher: - Возможно. Тот еще смутьян, - пожала плечами, покручивая стакан двумя пальцами.
Barbak gro-Drak: Взял второй стакан, налил оставшееся вино из бутылки и пододвинул к Галларду.
Joaquin Gallard: Лихо подмигнул орку и постарался принять вид как можно более важный и непринуждённый.
- Благодарю, - он кивнул орку и поднял стакан. - Ну тогда вы правы. Генерал Галлард - смутьян, а его младший брат старается не отставать. Предлагаю первый тост - за победу! И за ту, что в Сиродииле, и за победу папаши Барбака. У него, как-никак, мечта сбылась!
Leonila Flatcher: Весьма прохладно, а вернее совсем никак, отреагировала на предложенный тост и молча пригубила вино - Стоило начать за хороший вечер и новые знакомства, но вам виднее, дорогуша.
Barbak gro-Drak: - Да-а! Люблю, когда мечты сбываются! - громко проголосил орсимер.
Latraen: Окорок оказался больше, чем смогло влезть в голодный желудок. Латрэн оглядывается, ища, во что бы его завернуть, чтобы положить в карман.Не находит...
Joaquin Gallard: Тоже пригубил вино, при этом он держал стакан с тем изяществом, с которым рафинированные бретонские герцоги обращаются с лучшим нибенейским хрусталём.
- Но мы ведь ещё не познакомились, - возразил Хоакин.
Leonila Flatcher: - И вы стремительно упускаете шанс это сделать, дорогой мой, - тон ее был немного насмешливым и задорным - Но, пожалуй, стоит списать все на молодость и неопытность.
Barbak gro-Drak: Пока двое бретонцев общались, Барбак услышал шуршания за спиной и обернулся...
- Мальчик, чего ты ищешь? - спросил трактирщик у босмера.
Latraen: *Из-под прилавка, робко* - дяденька, а какая дверь тут у тебя на двор ведет? Хочу вот листьев нарвать, да мясо завернуть. Потом доем, ага. Да и, может, у тя там колодец есть, водицы бы попил. *Услышав вопрос, поднял голову и посмотрел прямо в глаза орку* - маму я ищу..
Barbak gro-Drak: - Маму? Э-э... Ну, врятли из меня получится мама. Колодца у меня нет, но воды могу тебе налить. Вход на улицу напротив лестницы.
https://img-host.org.ua/images/v7ejqs22l3e.jpg
Joaquin Gallard: Качнул стакан, лукаво прищурив глаз.
- Ну что вы. Если кто-то здесь и сияет молодостью, так это вы. И как же вас зовут?
Leonila Flatcher: - Можешь звать меня Лео, Галлард, - хмыкнула, вновь пригубив вина - К слову, не хотите ли занять один из столиков? - немного раздраженно смотрит на заморыша и животное, жующее что-то из ковша прямо на стойке.
Joaquin Gallard: - Разумеется! Папаша Барбак, сооруди для нас с госпожой Лео что-нибудь достойное... М-м-м-м... Знакомой и брата давешнего героя войны.
Latraen: *Кивает и осторожно вылезает из-за шкафа* -Ага, дяденька, спасибо... А маму никто не видел. Только я все равно ее найду.
Joaquin Gallard: Поднялся и предложил Лео руку, не особо, впрочем, надеясь на то, что она её примет.
Leonila Flatcher: Надежды его увенчались успехом - девушка чуть отодвинулась от стойки и встала, забирая с собой стакан.
Barbak gro-Drak: - Да, можете занять любой столик!
Latraen: Потихоньку, по стеночкам передвигается к двери, ведущей во двор. Находит во дворе большой лопух и заворачивает в него остатки окорока.
Joaquin Gallard: - Вижу, вам понравился эшалет папаши Барбака, - заметил Кино, услужливо отодвигая один из стульев.
Harrava Ril: Каджитка всё так же сидела в тёмном углу, молчаливо перебирая какие-то бумаги.
Leonila Flatcher: - Милые, пока не достигнут веса в сотню кило, - немного фальшиво улыбнулась и заняла стул - Животным следует... есть на полу. В дальнем углу. Иначе же есть весьма большой риск заразить половину города дизентерией.
Barbak gro-Drak: Народ разошёлся кто-куда. Барбак подошёл к бумагам и перу, начал что-то записывать.
Latraen: Возвращается в облюбованный ранее уголок.
Joaquin Gallard: - Но это не просто животное, - возразил бретонец, падая на стул напротив. - Это Гордый Эшалет! Так, кстати, и называется сие благословенное место.
Заговорщицким шёпотом добавил:
Joaquin Gallard: - Я пришёл третьим, так что папаша Барбак угощает меня за счёт императора. Ни в чём себе не отказывайте.
Leonila Flatcher: - Постараюсь, - Лео лишь улыбнулась в ответ, как обычно - Гордый или нет, но вот паразиты и в таких водятся. Но, думаю, это не лучшая тема для беседы, дорогуша.
https://img-host.org.ua/images/16itknmic8.jpg
Latraen: Потом, немного подумав, решает подойти к каджитке.
- Тетенька, а тетенька? Дай монетку?
Harrava Ril: Подняв безразличный взгляд на эльфенка: - У Каджитки нет для тебя денег, она зарабатывает. Кыш-кыш... - Сказала она и вновь уставилась окутанные темнотой бумаги.
Latraen: Вздохнув, отходит в сторонк.
Barbak gro-Drak: Орсимер отошёл от стойки и оглядел пол. Что-то проворчав, он взял швабру у стены и начал подметать.
Joaquin Gallard: - Вы, кажется, упомянули, что знаете моего брата, - напомнил Кино, сплетая пальцы и складывая локти на стол.
Leonila Flatcher: - Не вижу ни малейшего повода, чтобы говорить об этом сейчас, - она поспешила спрятать зарождающееся недовольство за вином - И, прошу, не делай такое серьезно лицо и пальцы. Чувствую себя на допросе.
Joaquin Gallard: Рассмеялся и, чтобы подтвердить безобидность своих намерений, положил ладони на стол.
- Судя по тому, как вы меня взлюбили за одну только фамилию, он вас соблазнил и бросил.
Latraen: Возвращается в свой угол за шкафом и тихонько гладит эшалета..
Leonila Flatcher: придвинулась к самой спинке стула, закинула ногу на ногу, выпрямляя спину - Так-то лучше, дорогуша, - легким жестом она поправила волосы и вздохнула - Ох, нет, что ты. Никогда не понимала, как кто-то может лечь в одну кровать с этим старым пройдохой.
Latraen: - Эшалетик хороший, хороший эшалетик.. Гордый тебя зовут, да? И не кусается.
Barbak gro-Drak: - Ага! Хе-хе. - наклоняется к босмеру. - Эй, мальчик, чего взгрустнул? Чёрная каджитка что-то плохое сказала?
Latraen: - Нет, дяденька. У нее просто монеток нет.. Для меня. А мне без монеток трудно маму искать.
Barbak gro-Drak: - Эх вы, беспризорнички! А откуда ты вообще, мальчик? Почему один гуляешь?
https://img-host.org.ua/images/gptjfrp7kt4.jpg
Joaquin Gallard: - Ну, если он старый, то я - бабушка императора, - Кино пожал плечами и отхлебнул из стакана. - А вы его и впрямь любите! Подождите-ка...
Joaquin Gallard: - Волосы. Мы, надеюсь, не родственники?
Leonila Flatcher: - Слишком приторный типаж мужчин, как по мне. Герой, красавец и любимец женщин, - Лео от его слов хохотнула в голос - Деточка, ты каждую темноволосую женщину спрашиваешь не твоя ли она родственница? Или ты так пытаешься произвести на меня впечатление? Все не пойму, или ты пытаешься быть обаятельным или просто такой... - сделала неопределенный жест кистью и поставила на стол свой стакан с недопитым вином.
Latraen:-Latraen: *Охотно рассказывает* - да я, дяденька, сам не знаю, откуда. Из леса, наверное. Когда меня видят, все говорят, что я лесной...
Barbak gro-Drak: - Ага-а... - орк почесал свою чёрную бороду. - А каково твоё первое воспоминание? Я только помню, что шел с мамой куда-то, маленький был совсем. А тут крики, шум.. мама упала, а меня кто-то потащил... Потом притащили меня в в подвал, где было много народу, и меня много ругали. А потом перестали ругать. Дали еды и сказали, что мама умерла. Но я им не верю. Неправда это, дяденька. Наверное, меня слишком быстро утащили, и она не видела, куда. Теперь я ее ищу.
Joaquin Gallard: - Ну, очень может быть, что и то, и другое, и ещё я неплохо владею клинком. Видите ли... Я собирался как-нибудь поздравить Марселя с победой - не как брата, а как генерала Ковенанта. Не открытку же ему посылать, в самом деле... Я хотел послать ему ожерелье из тролльих зубов. А тролля ещё предстоит для этого найти. Носить он его, конечно, не будет, зато порадуется, что не он один расправляется с нечистью.
Barbak gro-Drak: - Хм-м... А где всё это происходило? Тут? В Валленвуде? - спросил трактирщик. Кажется, история мальца его заинтересовала.
Latraen: *Гордо* Я, дяденька, и на кораблях уже плавал, и с караванами путешествовал. В разных городах был. Только маму пока не нашел. *Кивает головой* - Да, где-то здесь, в Валенвуде.
Barbak gro-Drak: Тихо смеётся: - Нет-нет, мы не в Валленвуде! Но... кажется я понял твою историю. Эх... А что, никто тебя на работу не берёт?
Latraen: Почему никто? Берут. Только платят мало *ковыряет пол носком еле живой сандалии*
Leonila Flatcher: - Тролльи зубы... Ну, надеюсь, что ты сможешь одолеть тролля. Разве что от одного зубов будет мало. Могут быть прогнившие, все в таком роде. Сам лично вполне мог бы поздравить. Или вы не сошлись характерами?
Joaquin Gallard: - Ну, Южная армия сейчас на границе с Эльсвейром. Я люблю путешествия, но не настолько.
Качнулся на стуле, вытягивая ноги под столом.
Barbak gro-Drak: - Ну понятно. Хочешь, возьму тебя на работу? Не страшно, будешь вторым уборщиком. Или кем ещё.
Latraen: *О чем-то сосредоточенно думает, потом решительно признается* согласен я, дяденька. Только ведь я долго на одном месте работать не могу. Как же я тогда маму-то искать буду? Но работать мне больше нравится, чем воровать.
Barbak gro-Drak: - Ну-у... э-эм... - долго протянул Барбак, думая над словами. - Значит поработаешь какое-то время и опять в путь.
Latraen: *Кивает головой согласно* - да, опять в путь...
Leonila Flatcher: - Можно подумать, что он до старости будет шататься по Тамриэлю, - хмыкнула, поглаживая коленку.
Joaquin Gallard: - Ну а зачем откладывать на завтра то, что можно сделать уже сейчас? Вам не нравятся красавчики, герои, храбрецы и путешественники. Это необычно! Впрочем, я не то, не второе и не третье. Ещё вина?
https://img-host.org.ua/images/nkm7jaihao8.jpg
Barbak gro-Drak: - Хорошо. Чем же ты можешь заняться? И как к тебе обращаться? - спросил у босмера.
Latraen: - Я вот думаю, дяденька, мама-то ждет меня. Небось, ей тоже несладко было, когда меня от нее тогда утащили. Искала, наверное...Зовут меня Латрэн. А делать я умею все... *Смущенно* ну, почти все. Вот только больше одного ведра воды мне зараз не дотащить. Я лучше два раза сбегаю
Leonila Flatcher: - Скажем, мне не нравится, когда концентрация их достигает ужасающе скучного предела, дорогуша. Да, будь добр, налей еще вина.
Joaquin Gallard: Подхватил свой и её стаканы и, не смутившись отсутствием официантки, направился с ними к стойке.
- Будь добр, папаша Барбак, плесни нам ещё.
Barbak gro-Drak: - Ой, погоди минутку. - оборачивается на Галларда. - Хорошо. Того же или какого другого налить?
Joaquin Gallard: - Ну, скажем, между нами тает лёд, - ответил он, сверкнув глазами в сторону Лео, - Так что лучшее нам подойдёт.
Leonila Flatcher: Достала из кармана небольшое зеркальце и поправила небольшое украшение на лбу. Но увлеклась немного и уже поправляет прическу, осматривая ее со всех сторон - Что за незадача... - вздыхает и убирает зеркальце обратно.
Barbak gro-Drak: - О как! Хорошо, сейчас поищем...
Joaquin Gallard: - Ты уж поищи, прошу тана, - сказал он с предельским акцентом и ухмыльнулся.
Barbak gro-Drak: Наливает вино в два стакана и убирает бутылку.
- Вот! Самое дорогое вино, которое у меня есть.
Joaquin Gallard: - Ты не переживай, я заплачу, - сказал он шёпотом и подмигнул орку. - Я ж не зверь какой - в первый же день тебя разорять... Ну, давай сюда.- подхватил стаканы и подмигнул. - Запиши на мой счёт. Дама уверена, что гуляем за счёт императора. А с тобой мы уж потом рассчитаемся.
Barbak gro-Drak: - Ну хорошо. Императора, хех!...
https://img-host.org.ua/images/zt2zduh2uqe.jpg
Latraen: *Продолжает* могу чашки-миски мыть, пол. Могу в хлеву убрать или в конюшне там... Животных вот еще люблю, зверьков всяких *гладит эшалета*
Joaquin Gallard: поставил стакан Лео перед ней и сел напротив.
Barbak gro-Drak: - Всё умеешь,значит? - возвращается к босмеру.  - Ты вроде поёшь не плохо. А играть умеешь? На музыкальном инструменте каком-нибудь.
Leonila Flatcher: - Спасибо, - слабо тому кивнула и пригубила вино - К слову, ты так ничего и не рассказал о себе. Кроме того, что ты брат Галларда.
Latraen: Еще могу постели для благородных господ застелить. Постирать чего, обувь там почистить. Ну или еще на кухне чем помочь: овощи там почистить, мясо над огнем вертеть, чтоб не пригорело...
Joaquin Gallard: - Говоря о достоинствах, нужно помнить, что они всегда уравновешены недостатками, - сообщил Кино, откидываясь на спинку стула. - Просто люди обычно стараются выставлять напоказ первые и скрывать вторые. Что до меня - то я не исключение! Могу рассказать, какой я замечательный.
Latraen: не, играть не умею. Пою только. Да и то песен-то больно не знаю, а какие знаю, те посетителям не понравятся*шепотом* в тюрьме меня дяденьки тем песням учили, смеялись надо мной и учили. А то побить грозились
Barbak gro-Drak: - Жалко... Ну тогда будешь делать то, что умеешь. Возьми-ка метлу и наш синий коврик убери. Там эшалет бегал, шерсть осталась. Только к бретонцам не приставай.
Latraen: *Обрадованно* - Хорошо, дяденька! Щас все сделаю!
Берет метлу и начинает мести большой синий ковер в комнате.
https://img-host.org.ua/images/eso6420170429202214111.jpg
Leonila Flatcher: - Попробуй удивить меня, хах, - прижалась к спинке стула, заинтересованно уставившись на Хоакина.
Joaquin Gallard: - Ну, не вдаваясь в подробности, я бард, - сообщил бретон, поигрывая стаканом. - Правда, пою и играю я только в особых случаях, но я много путешествую и много слушаю, что говорят люди. Собираю слухи, легенды, байки... Некоторые, представьте себе, растут не из пустого места. Например, жители Орвича двести лет боялись ночного призрака, а оказалось потом, что они свою мельницу построили прямо над айлеидскими руинами. И древнему королю, погребённому там, это не очень-то нравилось.
Harrava Ril: По всей видимости закончив свои дела, складывает бумаги обратно в сумку и подходит к трактирщику. - Кхм, эта хочет поинтересоваться. Ты ведь всё еще источаешь щедростью? Каджитке хочется заказать что-нибудь еще.
Barbak gro-Drak: Внимательно смотрит за работой мальчишки.
Переводит взгляд на каджитку: - Тёплых песков! Ещё желаете чего-нибудь?
Latraen: Старательно метет, собирая клочки шерсти и старается не подходить слишком близко к бретонцам.
https://img-host.org.ua/images/eso6420170429201843925.jpg
Joaquin Gallard: - Проверка слухов требует определённого умения за себя постоять, вот я и стою. Пока живой, как видите.
Barbak gro-Drak: - Чего желаете? Присядьте, сделаю всё в один момент!
Leonila Flatcher: - О, да, слышала эту историю. Кажется, кто-то из наших ребят был там, - зарылась пальцами в своим волосы, задумчиво подняв взгляд под потолок - Да, кажется там. Как говорила Нана - сказка-ложь, да в ней намек. У многих слухов и суеверий свои истории. Порой мрачные, порой не очень. Как повезет.
Joaquin Gallard: - "Ваших ребят" - уж явно не айлеидов и не мельников, м?
Отпил из стакана, лукаво щурясь на лицо Лео, а может и на её грудь, которая при своём размере определённо была чудом природы.
Leonila Flatcher: - Гильдия магов, - кратко пояснила Лео, рассматривая блестящие пуговицы на камзоле молодого человека - Много где приходится бывать.
Harrava Ril: Присаживаясь на стул, каджитка потерла ладони и жадно улыбаясь, провела языком меж зубами: - А что у тебя имеется? Хочет узнать каджика. Она, не отказалась бы от мяса! И-и... Сыра и чего нибудь еще.
Latraen: Подметая, медленно двигается к основанию лестницы, ведущей на второй этаж.
Joaquin Gallard: - О, моё уважение! - кивнул молодой человек. - Мы делаем одно дело, только вас больше интересуют бумаги, а меня чуть меньше. Хотя в наше время без бумаги никуда не пройдёшь.
Harrava Ril: - Выпить конечно же! Да, было бы здорово выпить. Хе-хе.
Leonila Flatcher: - И не говори, дорогуша. Чтобы пройти в какую-нибудь доморощенную библиотеку нужно получить бумаги. Потом показать капитану и библиотекарю, чтобы получить разрешение. Бред.
Barbak gro-Drak: - Аппетита вам явно не занимать! Сейчас приготовлю. - ответил орк каджитке. - Расскажете чего о себе? В каких землях бываете, какие приключения встречаете?
Joaquin Gallard: - Ага, а когда выйдете оттуда, тоже прилепится какой-нибудь доморощенный бюрократ и потребует показать ему пакет, - протянул Кино с некоторой тоской, как будто сказанное было связано с каким-то печальным событием в его жизни. - Вот хорошо в Валенвуде. Никакой тебе бумаги. Только клопы размером с собаку, а так ничего. Жить можно.
Latraen: Добравшись до конца ковра, осматривается, берет мусорное ведро, стоящее в том же углу, где раньше была метелка, аккуратно собирает в него мусор
Leonila Flatcher: - Ох, ну да. И чудесные местные традиции. Особенно в кулинарии, - Лео поморщилась - Мне больше по нраву чудесные виды Ауридона. Когда я была там в первый раз мне показалось, что я попала в детскую сказку. Но первый пьяный альтмер в доках сразу разрушил это наваждение.
Latraen: *Подходит к орку, негромко* - дяденька, мусор куда? В дальний очаг высыпать ладно будет?
Barbak gro-Drak: Кладёт тарелку с мясом и сыром на стол, а так же кружку с пивом.
Joaquin Gallard: - Ну, вы могли ему сказать что-нибудь вроде "уходи, альтмер! Хватит с меня, альтмер! Здесь не так, как в Валенвуде, альтмер, альтмер, альтмер!"
Barbak gro-Drak: - Держите! - говорит чёрной каджитке, а потом оборачивается на босмера: - А? Нет-нет. Оставь всё в ведре. Я потом сам уберу.
Leonila Flatcher: Лео удивленно приподняла бровь - С тобой все в порядке?
Harrava Ril: Скорчив слегка занудную гримасу каджитка уже было хотела сказать что это не его дело, но ублаженная щедростью орка решается ему что-то да и рассказать:
- Каджитка выполняет разные контракты, немного-того, немного сего. А бывала она много где, в теплых песках где ходят развеселые редгарды любящие развешивать на себе разные украшение и любить много женщин. В... Лесах коротышек эльфов... - Сказала она и о чем то задумалась.
Latraen: Кивает орку, пристраивает в хозяйственный уголок ведро с метелкой
Joaquin Gallard: - Ты что, не знаешь этого заговора? - Кино с энтузиазмом ухватился за возможность перейти на "ты". - Он же отпугивает гоблинов! Так, по крайней мере, верят в Бангкорае. Правда, гораздо лучше их отпугивают огненные шары, но заговор годится, когда под рукой ничего нет.
Leonila Flatcher: Глубоко вдохнула, потирая пальцами лоб.
- Нет, не знала. Наверное, это часть какого-то не очень известного фольклора, - взяла вино и принялась неспешно его потягивать.
Barbak gro-Drak: - Самая настоящая путешественница! Вот это по-нашему. - обрадовался орк. - Просто странствующая наёмница или работаешь на какие-то конкретные лица? Гильдия Бойцов, быть может?
Harrava Ril: - ...А? Да, она работает на конкретные лица. Но раскрывать своих работодателей не собирается. - Облизнувшись сказала каджитка и пододвинув тарелку к себе вновь приступила к трапезе.
Barbak gro-Drak: - Ага! Моя вот дочурка такая же бравая наёмница! У неё аж целая команда есть. Крепкие парни и девы, во благо Ковенанта вершат свои дела. То-то я её редко вижу...
Harrava Ril: Кивая орку с забитым ртом, всё так же медленно ела она.
Joaquin Gallard: - Так и есть. Эту присказку знают от Эвермора до Герстона, а на западе о нём ничего не слышали... Ты ведь из Гленумбры?
Latraen: Завершив порученное дело, возвращается в уголок. Садится прямо на пол, кладет голову на руки, и, похоже засыпает
Leonila Flatcher: - Не совсем, - пожала плечами, немного раздраженно посмотрев на Хоакина - Но, раз уж ты путешественник, может расскажешь что-нибудь интересное? Этот вечер стремительно ввергает меня в тоску по свежему воздуху и шуму прибоя.
Joaquin Gallard: Пригубил вина, встретив раздражение Лео непроницаемой улыбкой, и кивнул.
- Ну, может, тебе будет интересно послушать про моё последнее дело? Я занимался им последнюю неделю. Слышала про Кольцо Бесконечного Цикла?
Leonila Flatcher: - Нет, расскажи мне об этом, - без особого энтузиазма предложила, рассматривая с куда большим интересом собственные ногти.
Joaquin Gallard: - Страшная штука, но у альтмера, который его создал, было своеобразное чувство юмора. Надевший кольцо навсегда остаётся в том дне, когда он его надел. То есть на закате человек исчезает, кольцо остаётся в нашем времени, а бедняга переживает этот день снова и снова... Я бы сказал "до конца времён", но вряд ли это определение подходит для того, кто застрял вне времени.
Leonila Flatcher: - Интересно... это магия? Или он попадает в даэдрический план? Я бы списала это на руки Шеогорату, но может и другой из не менее опасных даэдра.
Barbak gro-Drak: - Ну же, каджитка, расскажи какую историю о своих похождениях! Будет интересно послушать такую путешественницу, как ты.
Joaquin Gallard: - Что-то вроде того... Я не слишком хорошо разбираюсь в столь сложной магии, но тот альтмер определённо водил дружбу с Безумным Богом. Так вот, началось всё с того, что в одном из Ривенспайрских селений нашёлся пропавший без вести родственник. Соль же в том, что пропал он шестьдесят лет тому назад. А вернулся... Таким же, каким был тогда. Каково же было его удивление, когда он узнал, что его жена уже тридцать лет как лежит в земле, а его внуки уже старше его самого! Он плохо помнил, что с ним было, но он рассказал, как нашёл это кольцо. Как ему казалось, вчера.
https://img-host.org.ua/images/qf32yznriio.jpg
Barbak gro-Drak: Берёт чистую кружку и наливает туда мёда. Сам же пьёт.
Barbak gro-Drak: Смотрит на гостью: - О, ещё один посетитель! Заходите-заходите, не стесняйтесь!
Leonila Flatcher: - Хмф... занятно. А что с этим кольцом? - Лео уже с куда большим интересом смотрит на Хоакина - Или оно постоянно куда-то таинственно исчезает?
Latraen: Услышав хлопок двери и слова нового хозяина, вскакивает, и бросается навстречу новой посетительнице
Joaquin Gallard: - То-то и оно! - торжественно воскликнул Хоакин. - Кольцо это считалось утраченным давным давно, и никогда ещё его пленники не возвращались. А этот вернулся. Живший в деревне колдун предположил, что кольцо со временем ослабело, или же его сломали. Так или иначе, оно где-то было, и оно могло освободить и остальных! Я услышал об этом и, естественно, не мог пройти мимо.
Taaranwe: За собой прикрыла дверь осторожно. Нашлась с улыбкой для хозяина... и упирается спиной опять в дверь, отступая перед подлетевшей эльфкой.
Latraen: Добрая госпожа, заходите в трактир "Гордый эшалет" Тут хозяин добрый, а мед еще лучше *подмигивает*
Latraen: *Увидев реакцию гостьи, пятится назад* нет-нет, госпожа, я отойду, отойду..
Latraen: Забивается в уголок и там затаивается
Leonila Flatcher: - На общей волне слухов вполне резонно появиться куче "вернувшихся" выдавая себя за других. Неплохой шанс для всякого отребья на мой взгляд.
Taaranwe: Моргнула озадаченно, в первый момент не зная, чего и ждать. Но обошлось. Девица изобразила такую же улыбочку и для рыжей. И, пошарив взглядом по залу, выбирает один из стульев у стойки.
Joaquin Gallard: - Это так, но этим пусть стража занимается, - пожал плечами Кино. - Мне куда интереснее было найти кольцо. Правда, где его искать? Самые свежие сведенья - шестидесятилетней давности, и там, где его оставил вернувшийся, кольца, естественно, не нашлось. В округе никто его не видел, местные контрабандисты ни про какой великий артефакт на чёрном рынке ничего не знали, да и Гильдия делегацию в эту глушь слать не торопилась. Задача, да?
Taaranwe: - М-м... - простую сумку она подтянула на колени себе. - Чего-нибудь простого типа картошки найдется? - взгляд от улыбчивого орка сам по себе перетёк на рыжую шевелюру за его плечо.
Harrava Ril: Проведя глазами по потолку, каджитка закончив есть, делает пару глотков из кружки и указывает пальцем на себя: - Меньше знаешь крепче спишь, орк.... Её работа раньше была странствующим менестрелем, может быть она просто сыграет тебе? Если у тебя конечно есть лютня.
Barbak gro-Drak: - Ну ладно, каджитка. Может даже лучше не знать... Сыграешь? О да, было бы чудесно! Была у меня лютня где-то тут...
Leonila Flatcher: - Гильдия предпочитает что-то более уверенное, нежели пространные слухи про чудо-кольцо. Но звучит довольно интересно. Я бы начала с того колдуна, что живет там. Может, кто-то из местных что-то слышал или видел. Если около того места встречали странных людей, то вполне может быть, что на то была воля Шеогората. Не более того.
Barbak gro-Drak: Опять пропадает за стойкой.Достаёт лютню и вручает каджитке.
- Прошу! - улыбается.
Joaquin Gallard: - Нет, с людьми было всё хорошо, - Хоакин лукаво улыбнулся. - Даже слишком! Через четыре дня поисков, которые не дали ровным счётом ничего, я услышал, что крестьяне радуются тому, что с их земель ушло гоблинское племя, изводившее их своими набегами от века. Догадаешься, что случилось?
Latraen: *Громко шепчет орку из своего угла* Дяденька, Латрэн Лапша чем-то пугает новую госпожу. Я отойду, чтобы не тревожить ее, ладно?
Barbak gro-Drak: - Картошка? Есть конечно. Сейчас всё будет. А выпить чего желаете? - спросил у альтмерки. Обернулся на Латрэн: - М? Да во имя Малаката, не надо по таким пустякам окликать меня. Конечно можно. - кивнул "мальчику".
Leonila Flatcher: - Нет, у меня ни малейшего предположения, - слабо улыбнулась та.
Joaquin Gallard: - Вот они - маги Гильдии! - Кино торжествующе улыбнулся и пригубил вина. - Никогда у вас ни о чём ни малейшего предположения, а гоблины ушли. Точнее, даже не ушли, а бежали! Как бегут от пожара или чумы, вот только ни пожара, ни чумы не было и не предвиделось. Мне удалось найти, куда они шли, и по пути перехватить одного, который немного умеет разговаривать. Оказалось, что гоблины бежали от проклятья, которое за четыре дня лишило племя четырёх вождей. Новый вождь избирался, надевал корону - или чего там у гоблинов вместо неё? - а на закате пропадал! На следующий день - то же самое. И ещё два раза.
Latraen: Осторожно огибает альтмерку и уходит в противоположный конец зала, где усаживается у очага, и скоро начинает тихонько посапывать
Taaranwe: На секунду поджала губы, в уме взвешивая свой кошель. - Просто тёмного пива, какое не совсем гадость... - и не сдержала тихого смешка, когда расслышала рыжую. - Сколько? - на секунду снова взглянула она на орка. Голос у неё был будто бы простуженый. Или усталый. К тому, наверное, и глаза какие-то "блеклые".
https://img-host.org.ua/images/lvbcn3auvs.jpg
Harrava Ril: Приняв лютню из рук орка, она пару раз провела когтем по струнам и заметила, что одной не хватает. - Хкм... Струны нету, не хорошо. - Сказала каджитка и тут же схватившись за свой ус, выдернула его, слегка пискнув от боли.
Barbak gro-Drak: - Картошка и пиво? Десять золотых. - ответил альтмерке.
Harrava Ril: Прицепив на место пропавшей струны свой ус каджитка приподнялась и размяв пальцы начала играть на лютне.
Leonila Flatcher: - Тебе стоит быть осторожнее со словами, дорогуша, - Лео взяла стакан и допила вино, не спуская глаз с лица Хоакина - Впрочем, довольно занятная история. Но, пожалуй, мне придется тебя покинуть. Что-то здесь душновато, - обмахивается неспешно ладошкой и вздыхает.
Joaquin Gallard: С некоторой растерянностью поставил бокал на стол.
Taaranwe: Чуть качнула головой, как-то по-своему оценивая местные расценки, но выложила на стойку всё, что требовалось. Разным набором монет.
Joaquin Gallard: - Что... Всё так плохо?
Barbak gro-Drak: Улыбается каджитке: - Красиво! Молодец, умеешь играть-то!
Barbak gro-Drak: Берёт монеты и запихивает себе в карман. Затем ставит на стол тарелку с кортошкой и кружку пива.
Barbak gro-Drak: Берёт бумаги на столе и прячет их в стол.
Leonila Flatcher: - Не хочу тебя расстраивать, но да. Тебе стоить попрактиковаться в красноречии, малыш. Ничего, не расстраивайся, все приходит с опытом, - обворожительному улыбнулася юноше и встала из-за стола, затягивая шнуровку корсета.
Barbak gro-Drak: - Спасибо за заказ! Устраивайтесь по-удобнее. Может расскажете какую интересную байку или настоящую историю, связанную с вами?
Harrava Ril: Весело мотая хвостом и брынцая на лютне, молчаливо кивнула она орку.
Joaquin Gallard: тоскливо вздохнул.
Joaquin Gallard: - Ну, как скажешь. Буду практиковаться.
Leonila Flatcher: - Всего доброго, - кивнула Хоакину и медленно удалилась к выходу.
Barbak gro-Drak: - До свидания! Заходите, как появится возможность. - попращался с бретонкой.
Taaranwe: - А чем от второго на словах различается? - девица взялась за кружку, заглянула в неё и опять посмотрела на орка, прикусив краешек нижней губы.
Joaquin Gallard: посмотрел вслед ушедшей в полной растерянности, затем залпом опустошил свой стакан и крепко задумался, подперев висок кулаком.
Joaquin Gallard: - И что я не так сказал?..
Taaranwe: *первое от второго
Barbak gro-Drak: - Ну как? Байки могут быть только что придуманными сказками, а истории - самые настоящие приключение, встреченные вами в Тамриэле! Эта таверна специально для таких путешественников.
Taaranwe: - Я в смысле, - она сделала паузу, осторожно прихлебнув горькой пены, - откуда вам знать, что именно я вам тут наговариваю?
Taaranwe: И сама же, тихо вздохнув, махнула свободной рукой. Мол, не обращайте внимания. И позволила себе большущий глоток.
Barbak gro-Drak: - Ох, ну в самом деле, без разницы! Лишь бы история была интересной. Люблю хорошие истории. - улыбнулся трактирщик, легко покачиваясь в такт красивой музыки.
Joaquin Gallard: совсем скуксился, размышляя, почему история про чудо-кольцо произвела такой эффект на волшебницу из гильдии. Или, может, у него изо рта пахнет?..
Latraen: Звуки музыки разбудили-таки босмеренка. Подходит к каджитке и начинает пританцовывать
Joaquin Gallard: заглянул в стакан, хотя и так прекрасно знал, что он был пуст. Подхватил его и побрёл к стойке, являя своим видом живую аллегорию на уныние.
Joaquin Gallard: - Бытие никчёмно, жизнь пуста, люди несправедливы! Жахни мне суджаммы, папаша Барбак.
Barbak gro-Drak: Смотрит на радостного "мальчика" и каджитку-"музыканта": - Вот молодцы! Так веселитесь здорово. Помню, в свои годы я такие посиделки часто устраивал.
https://img-host.org.ua/images/nur3yjqma2q.jpg
Latraen: начинает в такт музыке бубнить под нос слова, похожие на неуклюжие стишки
Taaranwe: - Под лирические баллады? - чуть приподняла брови девушка, ушедшая, казалось бы, ненадолго в раздумие.
Barbak gro-Drak: - А чего и нет то? - спросил орк у альтмерки. - Очень даже играет к месту! И умело, причём.
Barbak gro-Drak: - Оу... Галлард, тише, не печалься так! Суджама? Сейчас будет.
Latraen: Накануне кто-то​ спёр / Мой кошель с монетками./И теперь мету ковёр / И кормлюсь объедками
Barbak gro-Drak: Быстренько нашёл стакан, налил суджамы и протянул руку бретону.
Joaquin Gallard: - Да я не печалюсь, - на голубом глазу соврал бретон. - А красиво играет, а? - он глянул в сторону хаджитки и чуть-чуть взбодрился. Но совсем чуть-чуть.
Barbak gro-Drak: - На, друг! Только не губи себя. Найдёшь куда красивее и умнее леди!
Joaquin Gallard: - Да больно надо. Женщины из Гильдии способны оценить мужчину, только если ему сто и он бородат.
Barbak gro-Drak: - Да, вот, мастерица на все руки и хвосты! - усмехнулся орк.
Joaquin Gallard: - Давай, поиздевайся ещё, - пробормотал Хоакин и, решив, что лучше свою тоску скрывать, тут же её скрыл.
Latraen: Старается танцевать как можно лучше, объединяя в один все танцы, какие только доводилось видеть
Taaranwe: - Я ничуть не против! - так же с усталой улыбкой пошла на попятную она, возвращая полупустую кружку на стойку и подтаскивая к себе миску.
Joaquin Gallard: Мазнул взглядом по танцующему парнишке, длинноухой хаджитке и альтмерке, которую он, вроде, раньше не видел, и на всякий случай кивнул последней.
Barbak gro-Drak: - Вот и славно! - ответил девушке, а затем хлопнул Галларду по плечу: - Давай не кисни! Найдёшь себе даму намного-намного лучше!
Taaranwe: - Я попробую, - честно пообещала она, берясь за ложку. - Но голова после пути требует отдыха. Иначе мысли в ней плавают как... - она замолчала, подбирая сравнение.
Latraen: *Громко припевает* Наш малышка эшалет /Очень любит есть рулет/ И рагу, и мармелад/всяк ему безмерно рад...
Taaranwe: И побеждённо вздохнула. - Как ленивые бессчильные нетчи.
Joaquin Gallard: - Пф-ф-ф... - он равнодушно мотнул головой. - Как гоблин в колодце. Я видел. Сразу по дну идёт, а потом всплывает.
Latraen: *Осторожно подходит к альтмерке* - тетенька, похоже, вы много путешествуете.. Скажите, вы не видели мою маму?
Joaquin Gallard: - Ты мне не утешения давай, а суджамму, - напомнил Хоакин. - Часики-то тикают!
Latraen: Смотрит на даму с восхищением и каким-то трепетным ожиданием
Joaquin Gallard: рассеянно глянул на стоящую на стаю стойки кружку.
Joaquin Gallard: - Так... Кому-то пора отдыхать, - пробормотал он и, стащив кружку, побрёл к камину.
Barbak gro-Drak: - А эта умеет на других инструментах играть? Любопытно. - поинтересовался трактирщик у каджитки.
Latraen: *Решает на всякий случай спросить еще и каджитку* - госпожа так красиво играет... Не попадалась ли ей где-нибудь в странствиях моя мама?
Barbak gro-Drak: Тихо вздохнул, глянув на беспризорника.
Harrava Ril: Устав играть на лютне, каджитка размяла пальцы и положив её на стол, села на свободный табурет. - Устала... А? А кто твоя мама, эльф?
Latraen: Ээээ.. Она очень красивая. И добрая, да. И такой же эльф, как я. И, раз она моя мама, она должна быть на меня похожа
Latraen: *опускает голову* - а больше я ничего про нее не помню. *Торопливо* - но как только увижу, я ее обязательно, сразу же узнаю!.
Barbak gro-Drak: Пустил крепкую мужскую слезу, но попытался быстро взять себя в руки.
Joaquin Gallard: выхлебал пол-кружки суджаммы и рассеянно уставился в огонь. Перед его глазами плясали рыжие сполохи, а хмель в его голове
Taaranwe: - Я вижу много лиц, - тихо вздохнула девушка. - Вряд ли я запомнила бы её лицо. Даже пройди она мимо. Извини, - улыбка вышла какой-то... безрадостной.
Joaquin Gallard: смазывал их в некое сплошное и бесформенное пятно. Хоакин глянул на своё отражение в мутной маслянистой жиже. И снова задумался, почему ушла эта Лео.
Latraen: *Понурившись* - я понимаю, это сложно, когда не знаешь, кого и где искать
Harrava Ril: - Каджитка видела много таких эльфов и не все были такими как ты сказал, в особенности добрыми... - Рассерженно вглядываясь в стол, она слегка царапнула по нему когтями.
Latraen: *Смотрит на погрустневшего орка* дяденька, ты что? Не надо так огорчаться. Я же все равно ее найду. Когда-нибудь, но найду
Barbak gro-Drak: Услышал звук когтей и нахмурился: - Хей, не порть моё имущество!
Barbak gro-Drak: - Да не, просто... мушка в глаз попала. Налетались тут! Жратву почуяли.
Latraen: *Неожиданно смутившись* - а как зовут-то тебя, дяденька? Прости, я прослушал в начале
Barbak gro-Drak: - Барбак гро-Драк моё полное имя. - ответил Латрэн
Harrava Ril: Испуганно вдохнув оттянула руку к себе: - Она извиняется... Проблемы.
Barbak gro-Drak: - Ну хорошо. На первый раз прощаю. Но не забывайте о правилах. Вон там у входа бумажка закреплена - можно освежить память. - напомнил орсимер.
Latraen: *Улыбается* господин Барбак, у меня еще и прозвище есть. Если захочется отругать за что-нибудь, так меня еще Лапшой кличут...
Barbak gro-Drak: - Лапша? Хе-хе! Забавное прозвище. Но ругаюсь я редко, правда. В молодости набранился вдоволь уже.
Latraen:  Ну, вдруг я что не так по неопытности сделаю? Я привык, меня часто ругали
Barbak gro-Drak: - Ну хорошо, буду знать! - улыбнулся орк босмеру.
Taaranwe: Жевала и жевала свою картошку, сосредоточенно глядя в миску. Потом с коротким "Хм" подняла взгляд вверх. И спросила у потолочных балок: - А догадается ли господин Барбак, какой зверь лучше прочи
Taaranwe: прочих годится для охраны торговой лавки?
Barbak gro-Drak: Недоумённо смотрит на эльфийку и тоже поднимает взгляд на потолок. Ничего не обнаружив, опять смотрит на посетительницу.
Barbak gro-Drak: - Это ты кому? Призраки у меня вроде не водятся. А кто для охраны годится? Единственный и неповторимый - ГОРДЫЙ ЭШАЛЕТ! - громко сказал орк у указал на зверёныша, погладив того по спине.
Latraen: Ловко подхватывает со стойки пустой поднос и отправляется собирать грязную посуду с освободившихся столиков
Joaquin Gallard: высыпал в опустевшую кружку суждаммы несколько монет и нетвёрдым шагом направился к выходу. Проходя мимо стойки, оставил кружку с деньгами на ней, буркнув что-то про Зенитара.
Joaquin Gallard: - Удачи... Папаша Эшалет!
Barbak gro-Drak: - До встречи, Галлард. Попытайся взбодриться и не наложи на себя руки, ладно? Постойте-ка... Папаша Эшалет? - переспросил орк, но бретона уже и след простыл. - Хах... бедняга. - покачал головой.
Taaranwe: - Случилось так, - продолжила девица, уже разговаривая непосредственно с хозяином, - что моей помощи попросил один бретонец. В его лавке, куда я и пришла, я обнаружила несколько скрибов, - она сде
Taaranwe: сделала выразительную паузу, давая орку время осмыслить всю соль находки.
Taaranwe: - Живые, - добавила она. - Ручные. С ошейниками.
Taaranwe: - Дрессированные, - и проглотила ещё кусочек картошки.
Barbak gro-Drak: - Правда? Ого! - удивился орк. - Вот это да! Интересно, как он их приручил? Небось колдовством каким.
Latraen: Собрав грязные тарелки, выходит во дворик, где на свежем воздухе начинает бойко перемывать их
Taaranwe: Рассказчика кивнула, выгадывая себе секунду, чтобы проглотить еду. - Бляшки на ошейниках были зачарованы. Мне казалось, что это какая-то... не знаю... - она пожала плечами, - бестолковая шутка. Для
Taaranwe: привлечения внимания.
Harrava Ril: Отодвинув лютню на столе в сторону, берет свою кружку с элем и медленно допивает остатки.
Taaranwe: - Оказалось, что эти жуки "звереют", когда оказываются в темноте. К ночи хозяин тушил все лампы в лавке и уходил. А скрибы только ползали в темноте да щелкали.
Latraen: Собрав и протерев посуду, возвращается в тактир, и, что-то мурлыча под нос, ставит тарелки и чашки на полки за спиной орка
Taaranwe: - В общем, - вздохнула она, собирая в ложку последние крохи своей порции, - о том, что это за зверство я узнала даже и не от него. Я просто была в храме, куда прихромали обкусанные этими скрибами му
Taaranwe: мужчины.
Barbak gro-Drak: - Ну и чудеса! Ох уж эти маги... А мне, простому смертному, таких причуд не дано. - смотрит на каджитку и говорит ей: - Видишь? Вот такие истории рассказывать можно!
Latraen: Прибрав посуду и немножко подумав, снова берет метлу и идет подметать ковер в месте, где сидели бретоны
Taaranwe: - Воры стащили у хозяина ключ, - девушка слизнула из лошки последние крошки. - Вошли ночью, думая, что никто и не догадается. А эти твари кинулись им по ногам как последние крысы.
Taaranwe: - Я смотрела на ноги тех парней, и даже не знала, что думать. Из обкусал кто-то яростно, как злой пёс. Но мелко и часто, будто крыса.
Barbak gro-Drak: - Ух! Страшно, наверное. - сказал орк.
Taaranwe: С благодарным кивком она поставила пустую миску на стойку.
Latraen: Кухня у самой двери как-то немного странно. Там столики нормально стоят. Для тех, кто хочет быстро поесть
Taaranwe: - Это не страшно, но... мерзко? - девушка прищурилась, вспоминая. И картинка в голове заставила её только кисло улыбнуться. - Когда такое видишь, часто прикидываешь какую-нибудь заразу в ране.
Barbak gro-Drak: - Мда. Ну, наверное, какие-нибудь целители смогли бы справиться с заразой от этих паразитов!
Taaranwe: - Но обошлось. Для тех, кому эти гады не заползли слишком высоко по штанам.
Taaranwe: - Не всякая зараза в момент подчинится целителю, - линия её губ стала будто бы твёрже. И взглянула она на орка как-то слишком серьезно для такой "басенки про неудачливых воров".
Latraen: Собирает мусор в то же ведро, и ставит на место
Taaranwe: - Но там всё-таки попросту куча царапин. Частых и иногда глубоких.
Latraen: Отряхивает руки и достает из-за пазухи остатки мяса в лопухе. Разворачивает лист, начинает есть
Barbak gro-Drak: - М-м. Ну, в магии я вообще ничего не смыслю. Тем более в школе восстановления. Я вот, как самый настоящий орк, с топором себе бегал и вражин бил! Эх, были времена когда-то.
Taaranwe: - Бретонец потом сказал мне, что скрибов ему из смеха привёз давний приятель-данмер. Выходит, он был неплохим зачарователем.
Barbak gro-Drak: - Ну да, данмеры такие... - покачал головой орсимер.
Taaranwe: Она тихо вздохнула и сдвинула сумку с колен, поправив узкую кожаную лямку на плече. Неопределённо улыбнулась в ответ на фразу орка. - Скажите, хозяин, свободная комната на ночь у вас найдётся?
Latraen: Прислушивается, что ответит Барбак на вопрос альтмерки. Даже перестает жевать
Barbak gro-Drak: Вздохнул: - Ох, боюсь комнат у меня нет. Не настолько я богат, чтоб такую хорошую таверну покупать. Но на втором этаже у меня есть лежанки. Можете занять ту, которая отдельно стоит. На других я с д
Barbak gro-Drak: дочкой сплю.
Taaranwe: - И этого хватит. Сколько?
Barbak gro-Drak: - Хех, а над ценами на ночь я и не думал... Ну давайте 20 золотых, наверное. Не знаю.
Latraen: Сам себе кивает головой - раз бывают постояльцы, значит, есть возможность заработать еще монетку не только у хозяина, но и у них
Taaranwe: Закопалась в сумку ненадолго, даже не возмутившись таким расценкам. И ссыпала, в итоге, на стойку целую горку монет.
Barbak gro-Drak: Отсчитывает себе двадцатку и берёт деньги.
Barbak gro-Drak: - На всю ночь до утра лежанка ваша.
Barbak gro-Drak: - У нас там ещё есть книжный шкаф. Может захотите чего почитать на ночь. Мне, вот, помогает. - предложил орк.
Taaranwe: Кивнула и поднялась со своего места молча.
Taaranwe: И ушла по широкой лестнице, наверху где-то там разок споткнувшись.
Barbak gro-Drak: С лёгкой улыбкой смотрит на каджитку, кушающаю с аппетитом.
Latraen: Думает - куда бы и ему приткнуться на ночь. Может, во дворе? Или лучше где-нибудь в углу, поближе к очагу...
Harrava Ril: Закончив свою медленную трапезу каджитка еще раз брынцнула по струнам лежащей на столе лютни: - Каджитка тоже должна идти, цели ходят туда - сюда... Лучше поспешить, всего доброго.
Harrava Ril:  Она очень благодарит за эту еду и на обратном пути обязательно зайдет еще.
Latraen: Подходит к эшалету и легонько поглаживает того по спинке
Barbak gro-Drak: - И вас я тоже благодарю! Конечно, вам здесь всегда будут рады. До свидания!
Barbak gro-Drak: Смотрит на босмера: - Уже всё закончил?
Harrava Ril: Встав с табурета медленно покидает таверну махая хвостом.
Latraen: *Кивает* посуду собрал, помыл. Пол подмел
Latraen: столы протер
Barbak gro-Drak: - Молодец! Поздравляю с первым рабочим днём в моей таверне. Поди сюда, заслуженных денюжек дам.
Latraen: *Подскакивая от радости* - денежки?
Barbak gro-Drak: - Ага! Не забесплатно ж ты работал? - усмехается.
Latraen: Спасибо, добрый дяденька Барбак!
Barbak gro-Drak: Протягивает горстку монет. Всего можно было насчитать 15 золотых.
Latraen: Я тогда завтра с утра еще аоды натаскаю и дров для очага запасу
Latraen: *испуганно смотрит на большую кучку золотых* - что ты, дяденька Барбак, это много...
Barbak gro-Drak: - Буду очень благодарен! Кстати говоря, ты ведь у нас лесной эльф. У нас на улице ещё одна лежанка есть в уголку. Тебе же нравится на природе спать? Вроде вашему виду такое по нраву.
Latraen: мне никогда столько сразу не платили *задумывается* - Аааа, ты умный, дяденька, ты за неделю вперед заплатил, чтобы я раньше не сбежал?
Latraen: Не, не сбегу я. Ты меня накормил, и уголок дал.. Конечно, меня устраивает во дворе!
Barbak gro-Drak: - Ну и хорошо. А если слишком холодно будет - забегай сюда. - кивнул орсимер.
Latraen: Спасибо, дяденька Барбак! А можно, ты мне мои монетки потом отдашь, а то мне хранить их негде?- *
Barbak gro-Drak: - Хех! Ну ладно, ладно. Неужто кармашков нету в твоей одёжке? Ну ничего. - согласился Барбак и взял деньги.
Latraen: Пусть они пока у тебя копятся. Я вижу, ты меня обманывать не станешь..
Barbak gro-Drak: - А зачем мне? Ты хорошо потрудился. За хорошую работу и плата соответствующая!
Latraen: Бежит вприпрыжку на двор и оглядывается, выискивая обещанную лежанку
Latraen: Находит в уютном закутке и плюхается на мягкое сено...

Скрины не в тему)

https://img-host.org.ua/images/wixur5tl798.jpg
https://img-host.org.ua/images/toklxu4hj0m.jpg
https://img-host.org.ua/images/5575h0nroo.jpg
https://img-host.org.ua/images/hdwpsqwx0ag.jpg
https://img-host.org.ua/images/urt3mudnj6y.jpg
https://img-host.org.ua/images/on3vbtepx0.jpg

Отредактировано AlienGryphon (2017-05-02 12:51:10)

+6

7

Таверна "Гордый эшалет". Последние новости.
Здравствуй-здравствуй, дорогой путник! В таверне "Гордый эшалет" всё идёт хорошо! Вот недавно решили немного приукрасить наше заведение, а заодно сделать всё тут по-уютнее и приличнее. Вот только что расставили светильники и сделали отдельный уголочек для будущего повара. Всё же куда вкуснее кушать блюда, как говориться, с пылу с жару, чем привезённое.

Посему ищем мы в ближайших землях себе повара! Вакансия свободна, платить буду хорошо!
https://img-host.org.ua/images/giuv1ltt4e.jpg
https://img-host.org.ua/images/ef15jz4a9za.jpg

А ещё у нас тут появился огромный бочонок с прекраснейшим элем! И не дорогого, между прочим, но вкусно.
https://img-host.org.ua/images/2j42rhr1beg.jpg

И немного красоты. Сей чудный гобелен напоминает мне о всяческих байках, о которых рассказывала мне бабушка. Подвиги сильных и могучих орсимеров в борьбе с людьми и прочими напастями. Тяжёлые времена были, но истории эти столь красивы! Глядя на этот гобелен, вы несомненно сможете вспомнить известные вам сказочки. Обязательно поделитесь с нами!

https://img-host.org.ua/images/vvdfx7jebgq.jpg

---

Доступна новая должность: повар. Можно совместить со вторым трактирщиком. Ждём претендента!

+5

8

Мой орк готов участвовать в праздничной пьянке ))

0

9

Новый день - новые лица. Весёлые орки-вояки, спокойный трактирщик и талантливая бретонка.

https://img-host.org.ua/images/xgsylllt56i.jpg

Vilgelmina Orteo: Обернулась на вошедших гостей и приветливо улыбнулась.
Bjrbul-Gro-Dragol: Молодой орк, слегка под хмельком, в нарядных парадных доспехах вваливается в таверну.
Bjrbul-Gro-Dragol: - О! Тавеерна. Ха! (Видит орка за стойкой) Здорово, брат!
Barbak gro-Drak: - Орки! Рад видеть собратьев своих в таверне "Гордый Эшалет"! Не стесняйтесь, выбирайте понравившееся место.
Kibega: Следом входит молодая орчанка. Не в броне, но с посохом мага за плечами.
Vilgelmina Orteo: Заканчивает уборку и относит утварь подальше от гостей.
Kibega: *Осматривается* Хм.. А тут уютно.
Vilgelmina Orteo: Споласкивает в чане руки, отряхивается и собирает волосы, выходя в зал к гостям.
Bjrbul-Gro-Dragol: - Это хорошо, брат, это хорошо! Свой орк за стойкой, это я понимаю! Гхырровы серые морды не хотели мне наливать. А у меня видишь (показывает на доспех) Праздник! Во!
Kibega: *Подходит к орку, стоящему за стойкой* Что-то подсказывает мне, что сегодня я отведаю родной кухни..
Bjrbul-Gro-Dragol: (видя орчанку) - О! Сестренка! Кибега! Ты?
Kibega: - Хех, конечно я, меднолобый!
Vilgelmina Orteo: Бродит мимо столов, проверяя, что все в порядке.
Barbak gro-Drak: - У нас разные блюда и напитки, дорогая посетительница. - вежливо ответил Барбак Кибеге.
Bjrbul-Gro-Dragol: - А я все тебя искал. Ну здорово! (хлопает рукой по плечу орчанки) А! Как кремень! Ух, наша порода!
Kibega: - Почти рядом сражались. Да и ехала я за тобой следом.. Так и думала, что поужинаем как следует. Уж тебя-то нюх мимо кабака не проведет!
Kibega: Даже не пошатывается под тяжелой рукой соратника.
Barbak gro-Drak: - Присаживайтесь и... - вдруг трактирщик замечает за спиной орсимерки посох: - А вы... старейшина какого-то клана, наверное? Орки с магическими палочками - это... редкость.

Продолжение

Bjrbul-Gro-Dragol: - А остальных видела?
Kibega: *Мотает головой* - Не, разъехались все куда-то.
Bjrbul-Gro-Dragol: - Они орали что то, догнать хотели.
Kibega: - А через эту "палочку" я из клана ушла... *Усмехается*
Bjrbul-Gro-Dragol: (Трактирщику) - У нас праздник, ага! Третьего дня целый отряд серых крыс передавили! Грааа!!!! (ревет)
Kibega: - Ну а тебя как звать-величать, родич? *Трактирщику*
Bjrbul-Gro-Dragol: - Да, брат, как звать тебя? Я Бржуб-Гро-Драгол.
Vilgelmina Orteo: замечает стоящую в стороне каджитку.
Barbak gro-Drak: - От оно как... - мотает головой. - Ну, всякое бывает. Я - Барбак гро-Драк, хозяин этого заведения и по совместительству трактирщик.
Bjrbul-Gro-Dragol: - О! (Подскакивает на табуретке) Смотри! Эшалет! Живой. А! Хе! Ну ты смотри, сестра!
Kibega: *Переглядывается с напарником* Ну что, гро-Драгол, дорогой, денежки у нас сегодня есть. Погуляем?
Bjrbul-Gro-Dragol: Тычет пальцем в эшалета и пытается протянуть руку над стойкой.
Barbak gro-Drak: - Ну, раз праздник, то может чего хотите перекусить или выпить? У нас есть и пиво, и мёд, и вино, и чего только нет! Блюда тоже весьма разнообразны. На любой вкус.
Kibega: *Смотрит на эшалета...* Эх, видимо, тяжко с родными краями было расставаться, что даже эшалета с собой прихватил?
Bjrbul-Gro-Dragol: - Деньги? Денег у меня мнооого! Ты видела как я того офицеришку ушатал? А? Один удар моей Ласточкой и мозги брызнули! (хохочет)
Barbak gro-Drak: - Эшалет? О да, это наш символ! Он - практически член моей семьи. Помогал во многих бедах, да и вообще очень милое создание. Надеюсь, повзрослеет не скоро.
Bjrbul-Gro-Dragol: - Заказывай, а я за стол пойду.
Kibega: - А давай-ка, дорогой Барбак, откупим мы у тебя сегодня трактир на весь вечер, а? За столом вместе посидим, служаночку твою прихватим... Всех напоим-угостим. Как оно, идет?
Bjrbul-Gro-Dragol: (поворачивается к Барбаку) А что! Брат, давай с нами посиди!
Barbak gro-Drak: - Коли денег хватит. - усмехается. - Порой и в правду хочется немного отдохнуть от дел. Ну давайте.
https://img-host.org.ua/images/wy9kroev5i.jpg
Kibega: - Грешно оркам, да по такому поводу, вместе не посидеть! Песни попоем, байки порассказываем?
Barbak gro-Drak: - Байки - это я очень люблю! Обязательно!
Bjrbul-Gro-Dragol: - И споем! нашу отрядную, да, Кибега?
Vilgelmina Orteo: Поглядывает на орков. "Интересно, есть ли среди них маги, которых учили шаманы? И отличается ли их магия от нашей?"
https://img-host.org.ua/images/k6xsabbfg.jpg
Kibega: - Рррых! Здорово! Молодец, Барбак! Свой в доску!
Kibega: Идет к столу, занятому соратником.
Barbak gro-Drak: - Выбирайте любой столик. Сейчас уже поздний вечер, посему посетителей немного. По домам сидят все или в Даггерфолл отправились.
Bjrbul-Gro-Dragol: Садится и снимает шлем.
Bjrbul-Gro-Dragol: - Уууу... Запарился я в этом ведре!
Vilgelmina Orteo: Садится у камина, наслаждаясь проделанной работой и минутами тишины.
Kibega: *Услышав краем уха фразу служанки* - Меня учила шаманка, да не доучила. Говорила, неспособная я. А мастерство кузнечное на душу не легло. А тут замуж меня отдать решили, а мне не захотелось.
Vilgelmina Orteo: Чуть вздрогнула, услышав, что обращаются к ней.
Vilgelmina Orteo: - Простите, госпожа, - виновато пробормотала. - Просто было очень интересны знания орсимеров.
Kibega: - Пошла в гильдию магов, там и выучилась на призывателя. Теперь вот путешествую по разным краям, когда с поручениями посылают.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Барбаку) - А что, много народу тут? Доходное место? А то я вот думаю что денег то набили, а вложить некуда (тряхнул тяжелым кошелем)
Kibega: *Смеется* А ты, дорогой, своего не упустишь!.. Что, в дело вложиться хочешь? Считай, что и я с тобой, коли дельце выгорит!
Bjrbul-Gro-Dragol: Двигает к себе тарелку и начинает есть.
Bjrbul-Gro-Dragol: Я.. (чавкает) Ммм... Вкусно. Я вложусь, если выгодно. Зато свой брат и тут наши все будут, о!
Kibega: - Хей, хозяин, наливай, что у тебя покрепче имеется! Да себя не забудь.
Barbak gro-Drak: - Ви, налей-ка нам того прекрасного пива из бочонка! - громко сказал норд, обращаясь к бретонке.
Bjrbul-Gro-Dragol: - Да, выпьем! За парней. (Подымается с кубком) За наших парней!
Vilgelmina Orteo: - Сию минуту! - широко улыбнулась и направилась к бочкам.
Kibega: - Где там девушка твоя? Пусть посидит с нами. Надоело, поди весь день метлой-то махать, да за посетителями бегать.
Bjrbul-Gro-Dragol: (рыгнув) Девушка это хорошо!
Kibega: *Встает, тоже прихватывая кубок*
Kibega: *Пихает Бжрбула в бок* Не заглядывайся, не пугай девушку. Давай лучше выпьем да споем
Bjrbul-Gro-Dragol: - И то верно! Споем! Только выпью!
Barbak gro-Drak: - Так где вы сражались, говорите? - решил уточнить Барбак.
Vilgelmina Orteo: Ловко подхватывает большие кружки с холодным медом, направляясь к столику.
Kibega: *Подавальщице* Тебя как зовут, милая?
Vilgelmina Orteo: - Лучший мед для наших гостей! - гордо объявляет бретонка, осторожно поставив кружки. - Вильгельмина, госпожа. Можно просто Ви.
Kibega: Посиди с нами, мы так-то больше громкие, чем страшные.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Барбаку) - Мы то? Мы то тут, то там. Недавно под этим, как его... (мнет пальцами тарелку) Под Дасоном? Ну где-то у серых были. Главный отряд на берегу, а мы в сторонке, перехватывали мелкие отряды.
Kibega: Мы страшные, когда деремся. А тут все свои
Barbak gro-Drak: - Да, на сегодня работу свою ты закончила, Ви. Можешь отдохнуть. - одобрил Барбак.
Bjrbul-Gro-Dragol: (девушке) Садись сюда, да наливай себе! Орки сами себе кусок отрезать могут, да Брат?
Vilgelmina Orteo: - Ох, я слышала про то, что орсимеры лучшие бойцы! Так что рада знать, что здесь для вас врагов нет, - робко улыбнулась, поглядывая на хозяина таверны.
Barbak gro-Drak: Трактирщик взял свою кружку и пододвинул поближе к себе.
Kibega: *Перебивает Бжрбула* Во. А я как раз по делам гильдии ехала. Да никак то место объехать не могла. Смотрю - наши дерутся. Ну и помогла маленько
Vilgelmina Orteo: Ждет одобряющего кивка начальника.
Bjrbul-Gro-Dragol: - А че наших то нет? А? Где все эти поганцы подевались?
Kibega: *Хихикает* да наверно в другой кабак забрели.
Bjrbul-Gro-Dragol: (пихает локтем Кибегу) Мимо ехала? гы-гы-гы! А чего ж от тебя тот поросенок в мантии так улепетывал? А?
Barbak gro-Drak: - Отдыхай, Ви. На сегодня заслужила.
Vilgelmina Orteo: - Спасибо, - радостно улыбнулась.
Kibega: *Поднимает кружку, делает большой глоток* ух, хорошо! Сами варите?
Bjrbul-Gro-Dragol: Пьет из кубка и старается посмаковать глотки
Kibega: Ви, ты угощайся, не стесняйся
Barbak gro-Drak: - Гильдия? Это какая из? - поинтересовался Барбак. - Есть у меня знакомые ребята как из Бойцов, так и из Магов.
Vilgelmina Orteo: - Благодарю, - протягивает руки к небольшой кружке, в которой налит эль.
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170516203252pqp.png
Bjrbul-Gro-Dragol: - А, девонька, а смотри что я тебе подарю. (достает из сумки маленькое ожерелье с цветными камушками) На, носи! (протягивает Ви)
Kibega: - Гильдия магов, уважаемый, гильдия магов.
Barbak gro-Drak: - В основном весь товар нам поставляют. В Даггерфолл порой еду, чтобы закупиться новым и с торговцами из далёких стран поболтать, чтоб связи были.
Vilgelmina Orteo: - Ох, что вы! Такое дорогое, наверное, - не решается взять.
Kibega: *С усмешкой смотрит на товарища* Это ты с того индюка снял, что за мной гнался?
Vilgelmina Orteo: Чуть испуганно смотрит на Кибелу, затем вновь на орка.
Kibega: *Вильгельмине* Бери-бери, не смущайся. Сама подумай - ну что ему с этим ожерельем делать? Не носить же!
Bjrbul-Gro-Dragol: - Да ну. Мне то не надо такое. Это знаешь кто носил? (ржет во весь голос) Такая цаца здоровая в мантии. Как шипела! Уууу! Но чуть меня не прожарила!
Vilgelmina Orteo: *засмеялась* Да. И правда! Спасибо вам большое! - принимает подарок.
Kibega: *Смеется* Видишь, индюк тут ни при чем. А та цаца, про которую он говорит, целехонька осталась. Только ожерелье потеряла в пылу боя. Шибко слишком руками размахивала.
Bjrbul-Gro-Dragol: Пнул под столом Кибегу и подмигнул.
Kibega: Пнула Бжрбула в ответ.
Kibega: - Так-так-так... А что тут у нас вкусненького на закуску?
Vilgelmina Orteo: - Можем мяса предложить, дичь или рыбу, - спохватилась бретонка.
Kibega: - Ты, Барбак, не отставай. И не слушай этого болтуна. Песни пока рано петь, расскажи лучше, как дела здесь идут. Как соседи - не обижают ли?
Bjrbul-Gro-Dragol: Мясо! Мясо надо! Моя мать мясо с корешками и в тесте так готовила, что батя чуть не весь кусок сам съедал! Только ковальше кусочек и оставлял.
Kibega: *Вильгельмине* И мясо, и  рыбу. Все тащи. Вечер долгий, не ходить же каждый раз за едой.
Vilgelmina Orteo: Кивает и удаляется за едой.
Kibega: Пусть все под рукой будет.
Bjrbul-Gro-Dragol: (кивает) Точно. Тащи! Наши придут - некогда бегать будет!
Kibega: *Пихает Бжрбула в бок уже не кулаком, а кончиком посоха* - Бдзыннь
Barbak gro-Drak: - Обижают? С чего бы? Нет, все тут очень дружелюбны! Бретонцы - вежливый народец, хоть и сражались мы с ними когда-то. Редгардов встречал редко, но и они тоже нормальные люди.
Bjrbul-Gro-Dragol: (подскакивает) А. Какое? Гхыррова ведьма! Убьешь ведь палкой своей! (беззлобно ругнулся)
Kibega: А наши-то, орсимеры, бывают у тебя?
Vilgelmina Orteo: несет большой поднос с рыбой
Kibega: *Лыбится во весь рот* Кого убью? Кирасу твою, что ли? Из бумаги делал?
Barbak gro-Drak: - Само собой! У меня все бывают. Странники и паломники, искатели приключений и наёмники. Все, кто идёт в Даггерфолл или от него, или просто какими-то путями оказался в этой деревушке.
Vilgelmina Orteo: - Угощайтесь, сейчас и мясо, и дичь будет!
Kibega: *Обрадованно потирает руки* Слышь, Бжрбул, наедимся сейчас! На неделю!
Bjrbul-Gro-Dragol: (хлопает себя по груди, слушая довольно как звенит кираса) О! Бумага, хы!
Bjrbul-Gro-Dragol: (Кибеге) Вот ласточку уроню на ногу, будет тебе бумага!
Kibega: Ты, кстати, хотел с хозяином о делах потолковать. Денежки в дело вложить. Спрашивай, а то ведь как напьешься, про все дела забудешь!
Bjrbul-Gro-Dragol: (Трактирщику) Брат, а за место много взяли?
Vilgelmina Orteo: проверяет жар очага. Недовольно покачав головой, девушка быстро шепнула заклинания, заставив огонь сорваться с ее рук и быстро перекинуться на чуть отсыревшие поленья
Kibega: Потихоньку отпивает из кружки глоток за глотком, поджидая, когда принесут мясо
Barbak gro-Drak: - Прилично достаточно. Но благо, дочка моя хорошо работает и я от неё с эшалетом не отставал! Так и наскребли сумму, а потом начали обставлять.
Bjrbul-Gro-Dragol: А взятки? Гребут, небось?
Barbak gro-Drak: - Деревня находится очень удобно:  меж Альдкрофтом и Даггерфоллом. Большинство путей ведут как раз сюда. А значит и посетителей будет достаточно.Взятки? Нет, ничего такого. Всё честно и официально.
Kibega: *Перебивает Бжрбула* Понимаешь, воякам возить с собой денежки несподручно. А вот пристроить их по умному - самое то. И тебе, брат, была бы польза, да и нам тоже
Bjrbul-Gro-Dragol: (Удивленно) Да ну? У нас, вон, обозное начальство так гребет, что вместо мяса и соли только золу и дохлые шкуры привозят!
Vilgelmina Orteo: проверяет готовность мяса. Озирается на гостей, но замечает свое отражение в окне и поправляет рукава, скрывая татуировки.
Barbak gro-Drak: - Значит мне повезло! - улыбнулся Барбак. - Но и сил, и времени потратили мы на эту таверну много. Зато результатом рады! Всё так, как я и хотел!
Vilgelmina Orteo: сняв мясо с вертела, раскладывает его на подносе, немного украшая зеленью. Подготавливает кружки с хмелем, на новом подносе.
Bjrbul-Gro-Dragol: Роняет нож, нагибается, пошатнувшись
Barbak gro-Drak: - Спасибо, Ви. - поблагодарил бретонку.
Kibega: Спасибо, Ви *Повторила следом за Барбаком*
Vilgelmina Orteo: - Вот и мясо, а сейчас принесу выпить, - добродушно улыбнулась трактиршику.
Bjrbul-Gro-Dragol: Мяяясооо! (хватает кусок руками) Спасибо, девонька!!!
Vilgelmina Orteo: *ставит кружки на стол* Не за что, господа. Отдыхайте!
Kibega: Эй, мне оставь! *Пытается вытащить тарелку с мясом из-под лап спутника*
Kibega: *Ухватывает с тарелки второй кусок и сует в рот* Мммм... Вкусное мясо. Кто-то поставляет? Или сами разводите?
Bjrbul-Gro-Dragol: (закрывается локтем) Вот же! С виду тощщая как осинка, а мясо лопает как мой Грам. Тот, здоровый, помнишь? Который к тебе хотел подкатиться, а ты парню чуть не спалила все! (смеется)
Barbak gro-Drak: Берёт кружку и немного отпивает.
Barbak gro-Drak: - Поставляют, да. - ещё раз повторил барбак для невнимательных посетителей.
Kibega: *Смеется от души* Ты это кого тут осинкой назвал? *Поднимается со стула, демонстрируя свою плотную фигуру*
Bjrbul-Gro-Dragol: (бросает на Брабака взгляд) А охрана тут нужна для доставки? Или спокойно все? Альдкрофт то чуть не сожрали хвостатые?
Vilgelmina Orteo: улыбается, глядя на веселую парочку орсимеров
Kibega: А у того парня, что ко мне подкатывал, в глазах эль плескался. Ну почти как у тебя сейчас *Садится*
Bjrbul-Gro-Dragol: А и что? (Встает) Вот я да, с фигурой! А ты осинка! (смеется)
Vilgelmina Orteo: негромко смеется
Kibega: Со всей силы лупит Бжрбула кулаком в грудь прямо по кирасе
Barbak gro-Drak: - Да вродь спокойно. Если что - я и сам могу постоять за себя и свой товар. Да, я слышал что в Альдкрофте были проблемы с оборотнями. Но вроде бы их решили... или нет ещё? Слухи о Фалчу ходили. Будто он из мёртвых восстал.
Bjrbul-Gro-Dragol: (наклоняется к Ви) А ты, девонька, откуда будешь?
Bjrbul-Gro-Dragol: (Кибеге) Расскажи ему. Ты ж у нас магичка.
Kibega: *Осматривает свой кулак, слизывая капельку крови с костяшки* Хорошая кираса... Но мои кулаки тоже неплохи!
Bjrbul-Gro-Dragol: (Охнул от удара) Тише ты! Кираса новенькая! Генерал мне ее только вчера вручил!
Kibega: - Ну, восстал Фалчу, было дело. У нас в гильдии об этом болтали.
Vilgelmina Orteo: Я из крестьянской семьи, у которой было своя ферма недалеко от Даггерфола. По меркам бретонцев моя семья была.. чуть богаче, чем остальные крестьяне, поэтому я смогла устроиться работать при дворце. Родители были обучены грамоте, вот и меня научили. А я уже стала применять это, чтобы магии обучаться, - чуть смутилась разносчица.
Kibega: - Оборотни Крамлорн пошли атаковать. Хреново стало всем. А герцог взял, да удрал в Алькрофт.
Bjrbul-Gro-Dragol: (толкает Кибегу) О, еще магичка! Ты смотри, коллегу нашла!
Vilgelmina Orteo: - А затем денег скопила немного и уплыла, чтотбы в Гильдию Магов вступить, - дополнила девушка.
Barbak gro-Drak: - И что там с Фалчу то? Должно быть, его кто-то воскресил. Не может же мёртвый оборотень внезапно сам восстать из мёртвых?
Kibega: *Заинтересованно смотрит на Вильгельмину* У тебя, милая, что лучше получается? С огнем управляться, или другие способности какие есть?
Kibega: Конечно, не может. только маги могут сами по себе восставать. Если достаточно сильными при жизни были. Фалчу-то не таков. Явно поднял кто-то
Bjrbul-Gro-Dragol: А! (машет рукой) Там герцог трус. Вот и прошляпил. Нас бы послали, так мы б тому воскреша.. воскресителю раскаленную кочергу бы в задницу воткнули!
Vilgelmina Orteo: Я в алхимии сильна, а из магии в основном с рунами работаю и использую природную магию. Молнии лучше всего получаются. Огонь чуть хуже.
Kibega: - Но если и нашли того мага, мне об этом неизвестно. Гильдия умеет хранить тайны.
Kibega: *Улыбается девушке* А пойти в гильдию в обучение не желаешь?
Bjrbul-Gro-Dragol: А скажи, Брабак, брат, если мы вложим, скажем, по полтыщщи, это тебе как? На пользу, или так, баловство одно?
Vilgelmina Orteo: - Уже пошла! - довольно улыбнулась Кибеле. - Даже в Шад Астула обучалась...
Barbak gro-Drak: - Любому взносу во благо своей таверны я буду рад. - ответил Барбак после того, как ненадолго задумался о Фалчу.
Bjrbul-Gro-Dragol: Кладет на колени огромный молот и гладит его
Kibega: Ну, это ты просто умница! *Подкладывает себе на тарелку еще мяса*
Bjrbul-Gro-Dragol: (Задумчиво) А какой выхлоп?
Vilgelmina Orteo: Благодарю, - грустно улыбается. - Да вот работы пока для мага нет, а в наемники идти.. Нет, я уж лучше тут, на подмоге у Барбака буду.
Bjrbul-Gro-Dragol: (объясняет Брабаку) В смысле, доход нам какой пойдет?
Kibega: *Удивленно смотрит на девушку* После такой школы, как Шад Астула - и работы нет? Да еще, говоришь, в алхимии сильна? Нет, тут что-то неправильно получается.
Vilgelmina Orteo: Мне кажется, я и ищу не так уж охотно, вот и работы нет, - задумчиво произносит. - Хотела бы, нашла уже работу магическую чисто. Но мне и здесь нравится *добавила, виновато глядя на трактирщика*
Barbak gro-Drak: - Посчитать надо будет.
Bjrbul-Gro-Dragol: (кивает) Конечно. Без счету то никто денег не дает. А нам сейчас не до счета, верно, брат?
Kibega: *Хитро щурится на девушку* А ты не пробовала зелья свои алхимические Барбаку на продажу отдавать? Зуб даю, посетителей у вас сильно прибавится!
Bjrbul-Gro-Dragol: (громко) А что мы загрустили? Наливаем! Наливаем!
Barbak gro-Drak: - А не поубавится ли? Зелья бывают... всякие. - засомневался орсимер после слов орчихи-мага.
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170516203234lvl.png
Kibega: *Смеется, и наполняет кружку* Верно. Выпьем за хорошую битву, в которой мы победили!
Bjrbul-Gro-Dragol: (Кибеге) Хватит уже девчушку мучать! Давай пить и гулять!
Kibega: *Шепотом Барбаку* А ты всякие и не продавай. Только проверенные бери
Bjrbul-Gro-Dragol: (Смеется) Ты ей слабительное закажи! Как кто шумит больно, ты в вино плесни. И туалет закрой! Гаааа!!!
Barbak gro-Drak: - Я, как и положено, ничего во всех этих мелких штучках и магии не смыслю. Во имя Малоха, мне это и не надо! В молодости мне и сил хватало. Удивительно, но после удара в бошку, вся магия почему-то не действует.
Vilgelmina Orteo: - Если разрешите, я как-нибудь попробую. Могу и для воинов целебные, и для магов... - чуть замялась, прерывая фразу смехом.
Kibega: Чокается с Бжрбулом и пьет
Bjrbul-Gro-Dragol: Выпивает кружку и утираясь довольно ухает
Barbak gro-Drak: - А это может и сработать, кстати. Если не набедокурить с этими вашими зельями. - согласился хозяин таверны.
Bjrbul-Gro-Dragol: А че, Кибега, помнишь нашу, отрядную? ты ж ее тоже выучила?
Kibega: Вот-вот. Смотри, Барбак, тебе и не надо смыслить в магии, при такой-то помощнице. Уж я-то вижу, она плохого не сделает
Kibega: *Кивает спутнику* Споем-споем. Вот прямо сейчас. А вы уж, дорогие хозяева, сами дальше разберетесь, стоит ли побольше зарабатывать, или нет *Подмигивает Вильгельмине*
Vilgelmina Orteo: благодарно улыбается. Девушка чуть сдерживает уставший зевок, расслабляясь в обществе новых знакомых.
Kibega: Запевает
Barbak gro-Drak: - Ошибки наверняка и у самого Шалидора вашего случались. - подметил Барбак. - Но может и стоит этого. Подумаю.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Громко запевает) Ничего на свете лучше нееетуууу, чем зажарить эльфа кааак котлееетуууу!
Kibega: К Малакату дух отправим в гости,  Псы сожрут оставшиеся коости!
Kibega: Смеется
Bjrbul-Gro-Dragol: Мы свое призванье не забууудем! Страх и ужас мы приносим люууудям!
Kibega: Темным тоже нелегко приде-ется:  Эбонхарт огнем в ночи займееется!
Bjrbul-Gro-Dragol: (Хохочет) Это да! Так их!
Kibega: Поднимает кружку повыше, размахивая обглоданной костью в такт песне.
Bjrbul-Gro-Dragol: Убивать врагов святое дееело! Чтобы сталь мечей не заржавеееела!
Kibega: Тем, кто умер, не страшны тревооги,  Малакат их ждет в своих черто-огах.  Малакат их ждет в своих чертогаааах.
Barbak gro-Drak: Пытается улыбаться и чаще пьёт с кружки, закрывая тем самым своё лицо.
Bjrbul-Gro-Dragol: (подхватывает) Малакат их ждет в своих чертоооогах!
https://img-host.org.ua/images/abw1gqgxeic.jpg
Kibega: *Внимательно смотрит на Барбака* Мы чем-то обидели тебя?
Kibega: Или расстроили?
Bjrbul-Gro-Dragol: Подбрасывает ласточку, ловит ее одной рукой, чуть не уронив на стол, и ставит рядом с собой
Barbak gro-Drak: - Что? Не, я пью! - сказал он через кружку и уже пустую поставил на стол.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Удивленно) Что, брат?
Kibega: *Задумчиво* Прости, если что-то не то спели...
Vilgelmina Orteo: весело улыбается, унимая смех от песни орков.
Bjrbul-Gro-Dragol: Наша песня тебе не по сердцу пришлась? А, шумим много, да?
Barbak gro-Drak: - Кхм. Аккуратнее только с оружием, ладно? Стол новый покупать же не хочется.
Bjrbul-Gro-Dragol: Не, Ласточка меня не подведет! Я хоть в усмерть могу, а Ласточка меня как сейчас слушается! Во, смотри!
Barbak gro-Drak: - Песня хорошая! И я рад, что вы почитаете Малаката. Я, вот, из Орсиниума прибыл... Там нынешний король народу Тринимака накручивает...
Bjrbul-Gro-Dragol: Встает, выходит на свободное место и размахнувшись со всей дури махнул молотом.
Kibega: *Немного подумав* А я, пожалуй, посох свой в уголок пока поставлю. Чтоб лишних синяков кое-кому не наставить *Косится на Бжрбула*
Vilgelmina Orteo: чуть съежилась, следя за орком
Kibega: *Кричит* Эй, друг, моему посоху скучновато без твоего молота в углу стоять!
Barbak gro-Drak: - Да, твой боевой молот впечатляет. А у меня была секира когда-то. Щас лишь топор, но и тот хорош.
Bjrbul-Gro-Dragol: (смеется) ну так попробуй поставить Ласточку в угол!
Kibega: Протягивает руку за молотом
Barbak gro-Drak: - А почему ласточка-то? - поинтересовался трактирщик у вояки.
Kibega: да запросто!
Bjrbul-Gro-Dragol: (Брабаку) Брат. Орки это орки. Там у наших вождей и шаманов пусть головы болят кому поклоняться. А мы простые парни. Нас как матери учили, так и будет.
Vilgelmina Orteo: оборачивается, прислушиваясь к шуму на улице. Неужели гроза?
Bjrbul-Gro-Dragol: А Ласточка потому что летает быстро. Видел? Ррраз - и нет головы! И заметить не успевают! (хвастливо хлопает по столу)
Kibega: *Ухмыляется, слушая хвастовство товарища*
Barbak gro-Drak: - Соглашусь. Но всё же от таких реформ мне противно. От того и уехал с дочкой и эшалетом.
Bjrbul-Gro-Dragol: А что? Где твоя секира? Небось припрятал в укромном углу то? Для нужного случая?
Kibega: Да уж, пока ты своей Ласточкой по одной голове сносишь, я штук 10 прижарить успеваю
Vilgelmina Orteo: Скажите, а вы бывали в Сиродиле? - случайно перебив Бжрбула спрашивает разносщица
Bjrbul-Gro-Dragol: (отмахнувшись) Так ты магичка! Тебе положено.
Kibega: Доводилось и там бывать. Куда только нас, магов, не заносит!
Barbak gro-Drak: - Нет, я её много лет назад потерял. Шёл по мосту со своими ребятами, а глубоко внизу река с лавой протекала. Да и противники начали к нам идти с ближайшего обрыва. Уронил свою секиру случайно.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Барбаку) Понятно. Брат ты вот мне скажи, ты мне спину в бою прикроешь?
Bjrbul-Gro-Dragol: (Ви) В Сиродиле? Не, не довелось.
Kibega: *Немного заикаясь* Ж-жаль твою сек-киру, друг. Ч-честно, ж-жаль
Bjrbul-Gro-Dragol: (Кибеге) Эй! Сестренка, ты че, кривая уже? Все, этой не наливать!
Vilgelmina Orteo: кивнула головой, понимающе поджав губы.
Barbak gro-Drak: - Прикрою, коли будем сражаться бок о бок. Но навряд ли такое произойдёт. В этой деревушке нет бед никаких, да и таверну оставлять не на кого будет. Может тебе захочется с моей дочкой на одной стороне воевать?
Kibega: *Бурно реагирует* Ах, не налива-а-ать!
Kibega: Хватает недопитую кружку и выпивает одним глотком
Bjrbul-Gro-Dragol: С дочкой? Ну может и будем сражаться. Ты вот мне скажи, если тебе вождь или шаман скажут чтоб мне спину не прикрывать, а наоборот, что я не такой орк, что ты делать будешь? (Смотрит испытующе)
Kibega: Бррр, ух! Хор-рошо.
Kibega: Не-не-не, ребята. Да-авайте не бум тут разбираться, кто кого и чем прикрывать дол-должен..
Barbak gro-Drak: - Да какой уж тут вождь в этих-то землях? Как ушёл из Орсиниума, стал свободен от всех этих предателей Малаката.
https://img-host.org.ua/images/z4vf3ushbwa.jpg
Bjrbul-Gro-Dragol: Аккуратно поддерживает покачнувшуюся Кибегу на стуле
Barbak gro-Drak: - Но дочь моя сражается за Ковенант. У неё целая команда есть. Она прекрасный лидер и умелый воин. Тебе понравится.
Kibega: У каж-ждого св-воя голова на плеч-чах. Не н-надо в чуж-жие дела гыб.. гл.. глубоко л-лезссть
Bjrbul-Gro-Dragol: Не, ну ты скажи, если че, послушаешь приказа или вместе со мной станешь биться?
Kibega: и ващ-ще, пош-шли лушше попляшшм
Barbak gro-Drak: - Тут уж от случая зависит. Но я вижу, что ты предан нашему делу и во славу Ковенанта сражаешься. Значит и я пойду с тобой, коли дороги сойдутся.
Vilgelmina Orteo: настороженно прислушивается к разговору, который вот-вот может повернуть "не туда".
Kibega: Поднимается, и немного покачиваясь, выходит на середину комнаты, начиная немного неловко танцевать
Bjrbul-Gro-Dragol: (Кибеге) Сиди уж, плясунья. (Вивьен подмигивает) А у тебя нет чтоб протрезвить маленько зелья?
Vilgelmina Orteo: *усмехается* Такого нет, но мы тут соленья делали... Говорят, что тоже помогает хорошо.
Barbak gro-Drak: Берёт оставшийся ломтик мяса, пододвигает к себе тарелку и ест.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Брабаку) О! И никакой шаман нам не помеха. Да, брат? А там в Обливион всех этих шкур столичных! Пошли плясать. а потом и про дочу твою поговорим!
Kibega: Ты ч-чего пихаешься?..
Bjrbul-Gro-Dragol: Танцует рядом с Кибегой
Barbak gro-Drak: Хохочет: - Ну... нет, плясать как-то в собственном заведении мне не любо. - говорит с набитым ртом.
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170516211845.png
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170516211835.png
Vilgelmina Orteo: - Я сыграю немного?
Kibega: Веселится от души
Bjrbul-Gro-Dragol: Смеется и пляшет
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170516211938.png
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170516211955.png
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170516211956.png
Kibega: О! Ты ешшо и муз.. мзыканша?
Barbak gro-Drak: - Конечно, Ви.
Vilgelmina Orteo: кивает, чуть прикрыв глаза
Bjrbul-Gro-Dragol: Эх! Хорроша девонька! И клдануть, и сыграть, и спеть небось?
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170516211842.png
Kibega: Подхватывает со стола еще одну кружку и пьет
Vilgelmina Orteo: заканчивает мелодию.
Barbak gro-Drak: - Хех, ну да, не плохо. А Ви вообще молодец. Я даже и не знал, что ты играть умеешь. - удивился Барбак.
Bjrbul-Gro-Dragol: От неугомонная! Сестра, еще ж не вечер!
Vilgelmina Orteo: - К сожалению, жизнь во дворце не может быть веселой, особенно, если ты прислуга. Вот и приходилось понемногу обучаться, - улыбнулась девушка. - А вот петь.. нет, петь я не умею, к сожалению.
Bjrbul-Gro-Dragol: Подходит к столу и пьет из кружки
Barbak gro-Drak: - Кстати про зелье... трезвости. Надо будет поискать у торговцев в Даггерфолле на всякий... - высказал мысли вслух трактирщик.
Kibega: *подвигавшись, орчанка немного приходит в себя и возвращается за стол* О!. Рыбка!
Bjrbul-Gro-Dragol: Ага, рыба. Попробуем!
Kibega: Накладывает себе рыбы
Barbak gro-Drak: - Ви, сегодня ты двойную плату заслужила - это уж точно! Будешь теперь играть нам на этой... штуке. Чтоб приятную и уютную атмосферу создавать.
Bjrbul-Gro-Dragol: решительно накладывает горку рыбы на ломоть хлеба
Vilgelmina Orteo: - Да что вы, Барбак! Я для души, спасибо большое, - еще лучезарнее заулыбалась бретонка.
Bjrbul-Gro-Dragol: Молодец, девочка! Брат, она у тебя сокровище!
Barbak gro-Drak: - Это тебе спасибо. - кивнул хозяин с улыбкой, затем глянул на рыбу. - Ну, кажется, наелся я на сегодня.
Barbak gro-Drak: Легонько стучит по набитому животу.
Kibega: Ммм.. И рыба вкусная. Надо будет нашим отставшим похвастаться. Они, поди там, в селе застряли у какой-нибудь кумушки. И не подозревают, что тут под боком такой трактир есть!
Bjrbul-Gro-Dragol: (Брабаку) Так что там ты про дочку говорил?
Vilgelmina Orteo: - Я уберу? - тянется к опустевшим тарелкам. - Может, десерт какой хотите?
Kibega: Хм.. Десерт, говоришь? Десерт - это хорошо
Bjrbul-Gro-Dragol: (смеется) Десерт? Ох, насмешила! Какой еще десерт? Вина если только!
Barbak gro-Drak: - А, да, дочурка моя. Лидер крупной банды, которая работает во славу Ковенанта. Сражаются с вторженцами, бьют всяких некромантов и прочую нечисть. И только, да. Никаких преступлений против своих.
Kibega: *Со вкусом потягивается* Мою фигуру десертом не испортишь, неси, Ви, и десерт тоже
Vilgelmina Orteo: Мы печем отличные пироги! - пояснила разносчица. - И с мясом, и с ягодами. Все свое, не покупное даже.
Vilgelmina Orteo: (Кибеге) Какой предпочтете?
Kibega: *Барбаку* Умно и правильно. Хорошо ты дочь воспитал
Bjrbul-Gro-Dragol: Пирог с мясом это не десерт какой то ваш, а закусь! Неси!
Barbak gro-Drak: - Да, что касается выпечкой - эт наше, угу. - подтвердил Барбак.
Kibega: Ну, мне, значит, с ягодами достанется. Неси оба.
Vilgelmina Orteo: удалилась за пирогами
Barbak gro-Drak: - Правда она немного... странная. Тем более после некоторых происшествий как в своей, так и в нашей жизни. Пусть и отличный воин, имеет лидерские качества, но закрытый в себе орсимер.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Брабаку) Как то наш командир называл такие отряды... А, не помню. Не важно. Она у тебя что, и звание имеет?
Barbak gro-Drak: - Она глава своей банды. На этом звание и заканчивается. - усмехнулся. - Группа не является какой-то официальной организацией. Однако имели дело с королями Хай Рока и помогали им.
Kibega: *Задумчиво* А кто из нас не странный? Ты вот эшалета держишь. Я в магички пошла... Бжрбул вон прям спит со своей Ласточкой в обнимку
Bjrbul-Gro-Dragol: (качает головой) Ишь ты. С королями. И живые ушли? Чудеса.
Barbak gro-Drak: - Ну дык, всё во благо нашего альянса. С королями, которые верны Эмерику, конечно.
Bjrbul-Gro-Dragol: (мотает головой) Не-не-не! Сплю я с другими! Ласточка у меня для битвы!
Kibega: *Кивает Барбаку* Эмерик - хороший король. Крепкий, правильный. Доводилось как-то встречаться..
Bjrbul-Gro-Dragol: (Брабаку) Тут видишь как... Отряд у нас не распустили. Мы служим пока что. Но побили крепко. Эти красноглазые - крепкие ребята, что да то да.
Vilgelmina Orteo: ставит пироги на стол, поправляя стоявшую у самого края тарелку
Barbak gro-Drak: - Вы только с данмерами встретились? А как же норды? Я слышал, они сильные люди.
Bjrbul-Gro-Dragol: Вот Кибега нам помогла, а то б и не вернулись. Так что надо взять увольнение и чтоб командир расчет дал. Тогда уж и в твою банду можно.
Kibega: Берет нож и начинает резать пирог. Отрезав кусок, нечаянно взмахивает рукой, чуть не порезав Бжрбулу ухо
Kibega: Эк, меня повело!.. Пожалуй, пить на сегодня хватит
Bjrbul-Gro-Dragol: Норды? Ха. суровые парни. Как мы, только пожиже. Но биться умеют. Прошлый поход был к нордам.
Barbak gro-Drak: Воскликнул: - Во имя Малоха! Осторожнее.
Bjrbul-Gro-Dragol: (удерживая руку Кибеги с ножом) Сестренка, не буянь.
Barbak gro-Drak: - Так где вы бились то? Что те данмеры задумывали?
Kibega: Да не буяню я *Отмахивается рукой с ножом* Просто пить прекращаю на сегодня
Bjrbul-Gro-Dragol: Только, брат, опять вопрос. Платить кто будет? Или с добычи живем?
Bjrbul-Gro-Dragol: Игнорирует вопрос Брабака про место битвы, хотя прекрасно его услышал
Barbak gro-Drak: - Моя дочь, как лидер команды, делит на всех добычу поровну. Говорит, позаимствовала эту традицию у пиратов. Да и честно всё.
Bjrbul-Gro-Dragol: (задумчиво) Что так, что эдак. Тут мы в форме, да то же самое делаем. За жалованье. А там с добычи. Ну...
Kibega: Подумав, осторожно кладет нож подальше от себя, и, оставив отрезанный кусок на тарелке, хватает обеими руками весь оставшийся пирог
Kibega: С трудом удерживая его на весу, начинает быстро обкусывать его по краям
Bjrbul-Gro-Dragol: Поговорить надо с дочкой твоей. Потом и решим. Если что, еще парни подтянутся.
Barbak gro-Drak: - Надо будет вас как-нибудь представить. Правда она вечно занята своими делами... Даже порой несколько дней не объявляется.
Kibega: *Хмыкает сквозь пирог* Та уш, снашала ш дошкой поорить нао
Bjrbul-Gro-Dragol: Мы еще неделю тут будем стоять. Сперва все решим в отряде, а там и поговорим. А у тебя комнаты есть?
Kibega: *Проглотив разжеванное* Может, у них уже вся банда укомплектована? Делить-то на лишних участников мало кому хочется
Bjrbul-Gro-Dragol: (Кибеге) Не, дочка у него всяко бы сказала, чтоб батя не звал людей. Да и работают тут рядом, небось.
Barbak gro-Drak: - У меня есть лежанки, но их три всего... и одна на улице под козырьком. На более шикарные хоромы с комнатами мне бы ещё парочку лет пришлось бы копить.
Kibega: *Пожимает плечами* Или хоть сена свежего кучка побольше где-нибудь на свежем воздухе? Ночи стоят теплые, а уж вдвоем и точно не замерзнем..
Bjrbul-Gro-Dragol: (машет руками) Ты храпишь! И утром всякую пакость колдуешь, как тебя будить надо!
Kibega: Это еще вопрос - кто храпит! Сам от своего храпа просыпаешься, а меня будишь! Тьфу на тебя! *Обиженно отворачивается*
Barbak gro-Drak: - Ну, могу предложить два варианта:  поспать у меня или в гостиной, что неподалёку. Правда за неё платить больше придётся. Там в основном всякие знатные господа живут.
Kibega: Оценивающе смотрит на Барбака... Потом переводит взгляд на Ви, и.. передумывает
Bjrbul-Gro-Dragol: (Смотрит на Кибегу) Не, пошли в лагерь. Заодно и проветришься. А может кто по дороге пристанет, так развлечемся на ночь. (гладит Ласточку)
Kibega: *Ворчливо* В лагерь, так в лагерь, храпун несчастный!
Barbak gro-Drak: - Пхех ну или так, да. Далеко ваш лагерь то?
Kibega: *Себе под нос* Я храплю, как же! Да я всю ночь уснуть не могу.. А этот лежит себе, храпит...
Bjrbul-Gro-Dragol: (Барбаку) Давай так, брат. Мы сейчас слегка не того. Ну... немножко (показывает пальцами) А назавтра придем поговорим по серьезному, ага? А лагерь за городом, недалеко от ворот.
Vilgelmina Orteo: утомленно смотрит на орков, с грустью понимая, что предложить им ночлега не может. Ведь сама снимает комнатку в небольшом трактире, а иногда и в Эшалете ночует.
Barbak gro-Drak: - Э... - думает, что имел ввиду боец, но так и не понимает. Кивает: - Ага.
Bjrbul-Gro-Dragol: Встает, покачнувшись и про себя думает "Однако, крепкую мы тут штуку пили"
Kibega: *Переводит* Завтра о делах поговорим. Возьмешься ли наши деньги в дело пустить...
Kibega: Торопливо подставляет свое плечо Бжрбулу
Bjrbul-Gro-Dragol: (Ви) Спасибо девонька. Знатно готовишь. И играешь приятно. И сама красивая (усмехается)
Vilgelmina Orteo: встает, замечая, что гости собираются.
Barbak gro-Drak: - Хорошо, потолкуем. - соглашается Барбак. - Мне тоже отдохнуть нужно. Поспать.
Kibega: Да. Спасибо вам обоим за приятную компанию
Vilgelmina Orteo: *смущается* Спасибо Вам, всегда рада буду вкусной еды сделать.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Кибеге) Пошли, сестра, еще парней бы поискать надо.
Bjrbul-Gro-Dragol: Спасибо, брат! Хороший у тебя дом!
Kibega: *Улыбается* Ну завтра-то мы столько пить не будем... *Смотрит на недоеденный пирог* А.. можно его как-то с собой упаковать?
Bjrbul-Gro-Dragol: (Удивленно) Не наелась, "Осинка"? Гыыы!
Barbak gro-Drak: - Да, можно. Только, боюсь, дождь на улице его испортит... У вас есть мешочек какой? Или рюкзак?
Vilgelmina Orteo: - Конечно! Одну минуту! - подхватывает пирог и уносит с собой
Kibega: Кышь, это ребятам... Они там невесть чем питаются, если вообще нашли, что пожрать..
Kibega: Уж пирогов-то им точно никто не припас
Vilgelmina Orteo: тщательно заворачивает пирог.
Vilgelmina Orteo: - Прошу, - протягивает Кибеге.
Kibega: Отстегивает с пояса мешочек, не такой туго набитый, как у спутника, но вполне увесистый* А это вам. Думаю, тут хватит за все, что мы выпили, съели и малость похулиганили..
Bjrbul-Gro-Dragol: (ржет) Га-га-га-га! Ребята! Питаются! Не нашли! га-га-га! Да они, небось уже пол-города в лагерь притащили! Жрут и пьют, как обычно. В городе разве кто совсем уставший лежать остался!
Kibega: *С благодарностью принимает завернутый пирог* Спасибо, Ви.
Barbak gro-Drak: - Благодарю! - немного кланяется и берёт мешочек с деньгами.
Bjrbul-Gro-Dragol: Ладно. Спасибо, Брабак! И тебе спасибо, Ви!
Barbak gro-Drak: - Удачи вам, ребята. Можете прийти завтра с утра.
Vilgelmina Orteo: - Доброй дороги!
Bjrbul-Gro-Dragol: Берет Кибегу под руку и оба уходят.
Kibega: В обнимку с пирогом идет в угол за посохом. Подхватив посох, направляется к выходу следом за товарищем-орсимером
Vilgelmina Orteo: устало потягивается и зевает.
Vilgelmina Orteo: поворачивается к столу, начиная убирать тарелки и кружки.
Barbak gro-Drak: Подходит к стойке и ставит на него мешочек с золотыми. Разворачивает мешочек и кладёт несколько монет себе на ладонь, после чего подходит к Ви.
- Держи свою заслуженную плату на сегодня. Молодец!
Vilgelmina Orteo: - Спасибо, господин! - голос девушки усталый, но звонкий. - Хороший вечер сегодня был! Не правда ли?
Barbak gro-Drak: - Да уж, не плохой! Правда гости шумноватые были. Хех, не привык ещё. Но ничего страшного.
Vilgelmina Orteo: Продолжает убирать стол, разговаривая с трактирщиком:
- И не говорите! Суровыми такими показались, но добрые, - улыбнулась служанка. - Кажется, чисто, - закончила уборку Вильгельмина.
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170516220740.png
Barbak gro-Drak: - Большинство орков такие! - усмехается. - Смотрел на них и видел себя в молодости. Всё, всё, иди отдыхай. А свечи я сам потушу. - улыбнулся орк.
Vilgelmina Orteo: - Спасибо! - направляется к выходу, но останавливается. - Господин, а могу я здесь заночевать сегодня? А то такая погода разбушевалась...
Barbak gro-Drak: - Да сам слышу. Жуть какая-то... Хах, а те и не бояться. Конечно, оставайся у меня. Сама знаешь - отдельная лежанка в уголочке.
Vilgelmina Orteo: - Еще раз спасибо, - вежливо склоняет голову.
Barbak gro-Drak: - Да брось, пустяки же! - кивает орк.
Vilgelmina Orteo: Направляется на второй этаж, захватив с собой небольшую флейту.

Даже во время танца орк суров! хд

https://img-host.org.ua/images/screenshot20170516211945dqd.png

+6

10

20го Второго зерна в "Гордом Эшалете" будем отмечать Огненный фестиваль! Маги и воины, призыватели и лучники, ловкачи и силачи, орки и каджиты, в общем ждём ВСЕХ в нашем заведении вечерком в 19:00! В честь праздника устраиваю небольшие скидки на блюда и напитки. Приходите, будем рады вас видеть!
~Барбак гро-Драк.

+5

11

Огненный фестиваль. Новые посетители в таверне и найм вышибалы.

https://img-host.org.ua/images/bx6to1hus8.jpg

Ninaire: *Снаружи дверь открывает слуга, пропуская хозяйку в таверну.Сам остается на улице, по-видимому следить за лошадьми и поклажей. Входит альтмерка. Ее кожа отдает нездоровой бледностью*
Latraen: Латрэн Лапша из своего излюбленного уголка наблюдает за прекрасной дамой у стойки и тихонько поглаживает эшалета.
*Тихонечко приговаривает* Эшалет, эшалетик... Хороший, добрый...
Barbak gro-Drak: - Приветствую вас в "Гордом Эшалете", мадам! Вы кажетесь кем-то из знати... Что ж, правила мои вывешены на листке. Отвечать за вашу жизнь я не буду, если что случится.
Latraen: **Все-таки решается и подходит к леди* - Эээ.. Тётенька, вы такая красивая! Совсем как моя мама. Может, вы ее встречали? *С надеждой смотрит на альтмерку*
Ninaire:  - Пьяные драки мне не в диковинку, хозяин. А читать листовки не сочла нужным. *ответила не без раздражения* -Вашу маму, дитя? Не исключено. *Пристально рассматривает босмеренка*
Bjrbul-Gro-Dragol: Здорово, Барбак! Не ждал? Ха! А мы еще в городе. Давай пожрать че-нить.
Barbak gro-Drak: - Зря, конечно, но право ваше. Сегодня у нас праздник - Огненный фестиваль, так что блюда и напитки нынче по полцены! Почти все.

Продолжение

Bjrbul-Gro-Dragol: Ух, какая цыпочка! Привет, красавица.
Ninaire: *Не обратила внимания на нахального орка. Продолжает рассматривать босмеренка*
Barbak gro-Drak: - Добрый день, дружок. - кивает в сторону Бржуба. - Чего желаешь?
Bjrbul-Gro-Dragol: Подходит к стойке и хлопает Ласточку возле табурета.
Latraen: Правда, тетенька? *Глаза разгораются нетерпением* Где, где вы ее могли встретить? Мне надо туда..
Bjrbul-Gro-Dragol: - Пожрать я желаю. И выпить. И еще (оглядывается на красотку) Еще много чего. Но потом. А сейчас жрать давай! Вот тебе монеты.
Latraen: *Немножко ошалев от счастья, поворачивается к Барбаку* - Дяденька Барбак, эта дама видела мою маму!
Bjrbul-Gro-Dragol: Кидает на стойку мешочек монет с гербом данмерского Дома.
Barbak gro-Drak: - Эх, старина, у меня еды-то много всякой! По-конкретнее бы... Но ладно, вот тебе тарелка с ломтиками мяса и немного огурчиков.
Latraen: Услышав звон тяжелого мешочка, оглядывается, потом смотрит на нового орка, но не решается подойти, так как мама гораздо важнее, чем деньги
Ninaire:  - Расскажи мне о ней, дитя. Но попозже *тоже оборачивается к трактирщику*  - Что есть в меню, добрый орк? Из горячего. С ароматом трав, если возможно.
Barbak gro-Drak: - Супы, каши, плов и прочее на любой вкус! Могу и травами сверху посыпать, и перца добавить.
Bjrbul-Gro-Dragol: (проникновенно) Барбак... Друг. Брат! Ты вот мне щас чего дал, а? Ты мне это чтоб я злой и голодный был, да? Я ж это съем раньше чем ты пернешь!
Latraen: *Шепотом* Хорошо, добрая госпожа. Я пока не стану вам мешать
Nerlas Fanis: Вошел в таверну, и остановился на пороге, разглядывая посетителей и обстановку.
https://img-host.org.ua/images/mahl9p8buiy.jpg
Bjrbul-Gro-Dragol: Сжирает махом пол-тарелки мяса и бурча идет к столу.
Latraen: Хватает чистую тряпку и бежит протирать столы, видя, что гости все прибывают
Nerlas Fanis: Решил начать с горячего, и подошел к стойке.
Nerlas Fanis: - Уважаемый! Приветствую!
Barbak gro-Drak: - Здравствуйте! А чего вы изволите? - спрашивает мужчину с небольшим ирокезом.
Bjrbul-Gro-Dragol: За столом лениво ковыряет что-то травяное и доедает мясо.
Ninaire:  -Любая мясная похлебка сойдет. С травами, как указала ранее. Я буду ждать у камина. *высыпала на стойку горсть монет и направилась ко столу*
Nerlas Fanis: - Да-да. Я хочу как следует перекусить. Слышал, вы плов упомянули...
Latraen: *Подходит к богатому орку, протирает стол, ставит чистую кружку* Дяденька, дай монетку...
Barbak gro-Drak: - Хорошо, сейчас займусь. - провожает альтмерку взглядом.
Bjrbul-Gro-Dragol:(Повернувшись к пацану, который елозит рядом) Че?
Barbak gro-Drak: - Ага! Плов хотите? Может с чем-то ещё? Булочку, хлеб, зелень - что душе угодно! И причём за полцены! Сегодня праздник.
Latraen: *Громче* У дяденьки много монеток, дяденька даст мне монетку?
Nerlas Fanis: - О, я удачно зашел! Давайте всего, и побольше - я голоден, как еретик!
Nerlas Fanis: Высыпал горсть монет на стойку.
Barbak gro-Drak: - Ха-ха, хорошо! Присаживайтесь, где удобно. Сейчас приготовлю заказ для дамы и к вашему приступлю.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Удивленно) Ты кто еще такая? Голодная? Жрать хочешь?
Latraen: *Шепотом* А, может, дяденька видел мою маму?
Bjrbul-Gro-Dragol: Маааму? Ты сирота что-ль?
Nerlas Fanis: - Пойду, найду себе уютное местечко, пока вы заняты, уважаемый.
Latraen: - Сирота. Только, дяденька! Не надо так громко... Тут все думают, что я мальчик
Ninaire: *Присев, протянула ладони к огню свечи. Греет, по-видимому. С тоской смотрит на пламя*
Nerlas Fanis: Выбрал место, и присел так, чтобы иметь хороший обзор зала и присутствующих.
https://img-host.org.ua/images/xy6nm4uxjli.jpg
https://img-host.org.ua/images/ty86z4t5try.jpg
Bjrbul-Gro-Dragol: (кричит Барбаку) Эй, брат! Брат! Чего это у тебя сирота голодная тут ходит? Давай, тащи ребенку супа какого и пожрать чего. И мне давай уже запеки козленка и пирогов неси.
Barbak gro-Drak: Начинает готовить мясную похлёбку. Пока все были заняты, отворачивается в сторону эшалета и подогревает тарелку с помощью магии. К счастью, никто этого не заметил. Слышит громкие слова Бржуба и вздыхает: - Эх... Латрэн, поди сюда.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Ребенку) Так. Ты сядь тут. Сейчас дядя Бржбул, это меня так зовут, все прояснит. Садись.
Latraen: Бежит на зов Барбака
Latraen: - Да, хозяин?
Bjrbul-Gro-Dragol: (Кричит) Барбак! Брат, давай ребенка сюда, накормлю.
Barbak gro-Drak: Наклоняется к босмеру и шепчет ему: - Хватит уже всем на жалость давить. Потом будут думать, что я весь такой хозяин плохой... Вот, бери эту тарелку с похлёбкой и дай "тёте" в красном платье.
Bjrbul-Gro-Dragol: (бурчит под нос) Глиста дохлая... Монетку ей. накормить сперва, а то сдохнет еще.
Latraen: *Послушно* Хорошо, хозяин. Отнесу, хозяин. И скажу, что ты меня хорошо кормишь, дяденька Барбак.
Barbak gro-Drak: - Потом вернись за пловом. Дашь его господину с белыми волосами. Давай, вперёд. У нас сегодня занятой день.
Latraen: Улыбается, подхватывает чистым полотенцем тарелку и осторожно несет красивой леди
Ninaire: *По-прежнему греет руки над свечой, не смотря ни на кого вокруг*
Bjrbul-Gro-Dragol: (провожает Латрена недоуменным взглядом) Так ты тут работаешь? Вон что.
Latraen: *Подходит к "тете в красном платье"* Ваш суп, леди... *Ставит тарелку, и тут же убегает обратно*
Barbak gro-Drak: Готовит плов тем же методом. Оборачивается на Латрэн.
Barbak gro-Drak: - Вот! - даёт тарелку. - Тому господину с белыми волосами.
Bjrbul-Gro-Dragol: Шумно вздохнув распускает ремешки доспеха послабже и откидывается на спинку жалобно скрипнувшего стула.
Latraen: Несу, хозяин *Берет плов и несет*
Kiraya'Tsambi: Приоткрывает дверь в таверну и лишь через несколько секунд проходит внутрь, cтуча железными сапогами. А после, осмотревшись и заприметив трактирщика, подходит к его столу.
Latraen: Ваш плов, господин *Тихонько кланяется*
Ninaire: *Неспешно глянула на тарелку. Так же медленно проводила взглядом босмеренка. Пододвинула блюдо к себе поближе, но за ложку не берется- просто вдыхает аромат горячего супа*
Nerlas Fanis: - Молодец, паренек. держи монетку!
Nerlas Fanis: Кидает золотой разносчику.
Latraen: *Подпрыгивает* Спасибо, господин *Ловко подхватывает монетку*
Barbak gro-Drak: - Доброго вам дня, каджитка! Приветствую в "Гордом Эшалете". Хотите пить, есть? И то, и другое?
https://img-host.org.ua/images/pjksska5s6q.jpg
Latraen: Возвращается к стойке и ждет новых распоряжений
Nerlas Fanis: Запускает обе руки в плов.
Barbak gro-Drak: Смотрит на паренька: - Пока что всё. Будешь ещё - позову.
Latraen: - Спасибо, дяденька Барбак!
Bjrbul-Gro-Dragol: Оглядывает таверну. все что то едят: суп, плов... Только у него... Толкает пальцем пустые тарелки с ошметками ненужной зелени...
Latraen: Возвращается к столику орка
Bjrbul-Gro-Dragol: Подымает голову и видит то недоразумение что просило монетки.
Latraen: - Я вернулся, дяденька Бжрбул...
Bjrbul-Gro-Dragol: - Так. Ты парень или девка?
Tarch: Мощного телосложения редгард заходит в зал. На нем потертые штаны, сандалии. На поясе обычный молоток, а на руках браслеты от кандалов.
Barbak gro-Drak: Смотрит на пришедшего крепкого редгардка: - Здравствуйте! Подходите, не стесняйтесь! Сегодня праздник, посему большинство напитков и блюд за полцены!
Latraen: *Заливается краской, отвечает шепотом* девочка я..
Ninaire: *Заинтересовалась пестрым ковром на стене, как раз напротив ее стола. Разглядывает детали, не слыша ничего вокруг*
Bjrbul-Gro-Dragol: (тихо) а под парня зачем косишь?
Latraen: - Только вы не говорите никому, ладно, дяденька Бжрбул?
Latraen: *Пожимает плечами* Так ведь девочку каждый норовит облапать.. Мне это не нравится
Tarch: подходит к стойке и ждет, когда кошка сделает заказ и отойдет
Bjrbul-Gro-Dragol: (указывает на стол) Видишь? Пусто. беги за пирогами, потом сядешь и расскажешь дяде Божбулу все.
Kiraya'Tsambi: Здравствуйте, сер. Это таверна как я полагаю, а не публичный дом? Хорошо, я бы не прочь чего нибудь отобедать, что вы можете предложить? - Протягивая мешочек с золотом из за пояса, не типично для своей расы произнесла прибывшая.
Barbak gro-Drak: - Да что вам угодно, у нас есть! Супы, салаты, каши и прочие блюда. Из напитков и эль, и ром, и вино!
Bjrbul-Gro-Dragol: - И скажи Барбаку что я все еще жду козленка.
Latraen: - Хорошо. Только я часто убегать буду, дяденька Бжрбул. Потому как помогать надо. Дяденька Барбак меня хорошо кормит, и честно платит. Только денег мне много надо..
Tarch: пока стоит у стойки, осматривается и прислушивается к разговорам
Latraen: Уходит
Bjrbul-Gro-Dragol: - Давай-давай. Одна нога там, вторая уже тоже там.
Latraen: Бежит бегом к огню проверить, зажарилось ли мясо
Bjrbul-Gro-Dragol: Оглядывает вошедших кошку и крепкого редгарда. Думает что такого парня и к ним в отряд бы неплохо...
Latraen: Тыкает острой палочкой, из дырки на углья капает прозрачный сок
Kiraya'Tsambi: - Хм-м. Давайте, возможно, супа и салата. А... Воды у вас не имеется?
Latraen: *Заслышав слова кошки* Воды? Я принесу, принесу
Tarch: выжидающе смотрит на кошку..
Barbak gro-Drak: Вздыхает и бормочет себе под нос: - Ух, ну где же моя дорогая Ви? Так её не хватает сегодня...
Kiraya'Tsambi: - Вот и славно! Благодарствую.
Ninaire: *Встала. Поправила одежды и подошла поближе к расписному ковру. Во взгляде крайняя заинтересованность*
Nerlas Fanis: увлеченно наворачивает плов.
Barbak gro-Drak: - Всегда пожалуйста. - переводит взгляд на редгардка: - А вы чего изволите, уважаемый?
Latraen: *Негромко* Хозяин, тот орк - он пирогов просил. И козленок уже хорошо прожарился. Я отнесу?
Tarch: - Приветствую! -обращается к орку за стойкой негромким басом - Это таверна для авантюристов всех мастей, Гордый Эшалет?
Barbak gro-Drak: - Неси, конечно. Не стоит заставлять посетителей ждать. Пирожки возьми с полочки. Лежат в тарелке деревянной.
Bjrbul-Gro-Dragol: О, Железная кошка. занятно. Не тяжело ей? А девка ушлая, ишь как монетки стреляет. - мысли Бржбула пытались отвлечь его от воя голодного желудка.
Latraen: *Споро метнулся к полочке, наложил полное блюдо пирогов
Barbak gro-Drak: - Да, всё верно, сер! Вижу, о нас уже слышали, да? Чудно-чудно. Итак, чего желаете?
Kiraya'Tsambi: Отойдя от трактирщика и присев за свободный столик, копошится в сумке и достает из неё небольшую книжку.
Latraen: Вот ваши пироги, дяденька Бжрбул. Сейчас мясо принесу. Как раз поспело... *Убегает*
Tarch: - В Гленумбре говорят, что тут рады видеть людей.. попадающих в приключения.
Bjrbul-Gro-Dragol: А, спасибо, малец.
Bjrbul-Gro-Dragol: (кричит) спасибо, брат!
Tarch: *чуть отвлекается на крик орка из-за стола* - Ты здесь хозяин? - обращается к орку за стойкой
Bjrbul-Gro-Dragol: Откусывает кусок от пирога, обливаясь брызнувшим ароматным горячим душистым соком и тихо мычит от счастья...
Latraen: Обжигаясь, и дуя на пальцы, осторожно снимает с вертела тушку козленка и тут же роняет ее на заранее подставленный чистый поднос
Barbak gro-Drak: - Хах, ну конечно! Странникам любой расы и любой деятельности тут рады. Те, кто в Даггерфолл идут, или от него, или вовсе другими дорогами - всё это не важно! В моей таверне я рад любому, кто соблюдает мои правила и спокойно проводит время.
https://img-host.org.ua/images/ar9gkqycpy.jpg
Latraen: Старательно отрезает большим ножом заднюю часть, и на большом блюде прямо вместе с ножом тащит орку
Tarch: - Хм.. что ж, я как раз попал в небольшое.. хм.. приключение. И теперь ищу место, где мог бы.. перевести дух. Как думаешь, твоя таверна подойдет? Тихо тут?
Latraen: *С трудом взгромождает блюдо на стол* Вот, дяденька Бжрбул. Я самую мясистую часть принес
Tarch: говорит с небольшими паузами, подбирая слова
Latraen: Сейчас посетители рассядутся, я быстро их обслужу, я шустрый. А вы пока кушайте, я еще подойду
Bjrbul-Gro-Dragol: О! Вот и мясо! Ну спасибо. На, поставь в угол - снимает с колен и дает мелкой свою Ласточку. Совершенно не видя, что молот куда больше ребенка.
Barbak gro-Drak: - Да, вполне тихо. Только постелей мало, но если вам нужно надолго задержаться, то через дорогу вы сможете найти гостиницу. Я, к сожалению, не настолько богат, чтобы обзавестись таверной с комнатами.
Latraen: *Сощурившись смотрит, как лучше ухватить такую здоровенную штуку* Хорошо, дяденька Бжрбул...
Ninaire: *Обернулась на трактирщика. После недолгих сомнений пошла в его сторону. Похлебка на столе так и осталась нетронутой*
Latraen: Берется двумя руками за рукоять молота, и волочит его по полу в уголок под лестницей
Tarch: *облокачиваясь на стойку* - Давай на ты, друг! Меня Тарчем звать. Тут такое дело, я тоже не слишком богат. Так что.. мог бы снимать у тебя угол, а взамен поработать на тебя? Как на такое смотришь?
Tarch: - Наверняка у тебя работы хватает, а в помощниках вон мальчонка худющий только.
Tarch: бросает хмурый взгляд на подошедшую к стойке девушку
Barbak gro-Drak: - Хм. Мне нравится! Пожалуй, ты мог бы поработать охранником. Вижу, мужчина ты крепкий. Так что подойдёшь. Буду тебе платить за работу, конечно.
Tarch: - И охранником можно, чего ж нет. Звать-то тебя как, друг? Или хозяином звать на работе?
Latraen: Пыхтит от натуги, и неожиданно рукоять выскальзывает из тонких ладошек. Молот со стуком валится на пол
Bjrbul-Gro-Dragol: Эт ты дохлая... дохлый (поправился орк) Ну, кидай там. А то жилу сорвешь.
Latraen: *Обиженно* Я не дохлый, я очень даже жилистый... Просто маленький еще. А как вырасту, то как дам в глаз!..
Barbak gro-Drak: Как и Тарч, переводит взгляд на альтмерку: - Ещё чего-то изволите?
Bjrbul-Gro-Dragol: На вот - дает Латрену кусок мяса на ноже  - жуй и беги к хозяину. Я поем пока. А потом поговорим уже.
Ninaire: *Неспешно оборачивается на шум. Понаблюдала недолго, и снова переключилась на трактирщика, занятого разговором с полуголым человеком*
Latraen: Снова волочет молот в угол, где с видимыым облегчением его и оставляет
Latraen: Подходит к орку, берет мясо..
Bjrbul-Gro-Dragol: (бурчит) Дохлая... тьфу, дохлый, а цепкий. Вцепился как клещ. И в глаз даст! Харааактер. (Смеется)
Ninaire:  - Добрый орк, меня заинтересовал гобелен, что висит у занятого мной стола. Не бретоны ли изображены на нем врагами, позвольте узнать?
Latraen: Спасибо, дяденька Бжрбул. Я потом съем... *Заворачивает в чистую тряпицу, и убегает прятать в какой-то свой уголок*
Barbak gro-Drak: - Барбаком зови. Если лень полностью произносить. А так - Барбак гро-Драк моё полное имя. - отвечает редгарду.
Latraen: Прибегает обратно в зал с кувшином воды. Подходит к каджите
Bjrbul-Gro-Dragol: Решительно принимается за мясо, отрезая ножом куски и ворочая челюстями пережевывает их.
Barbak gro-Drak: Отвечает альтмерке: - Вроде бы да. Посвящён давней войне. Купил у одного искусного мастера из Вэйреста.
Nerlas Fanis: опустошил тарелку, и довольно откинулся на стуле.
Latraen: Здравствуйте, тетенька. Я тут вам воды принес.. *Наливает воду из кувшина в кружку для каджитки, ставит кувшин на стол* Что вам еще принести?
Tarch: - Хорошо, Барбак. Выходит, с тебя крыша над головой и еда, а с меня - охрана, ну и если помочь где нужно будет - помогу. Так решим?
Barbak gro-Drak: - Да, я думаю. Если ты готовить не умеешь ещё. - негромко хихикает.
Kiraya'Tsambi: - Спасибо дитя. Я сделала заказ у трактирщика, суп и салат, пожалуйста. - Переведя взгляд с книги на подошедшего мальчика, улыбнувшись ответила ему.
Ninaire: *Негромко, как будто просто размышляет вслух* - И народ бретон позволяет такие изображения у стен крупного города как Даггерфолл.. Все это крайне любопытно..
Latraen: *Быстро-быстро* Я сейчас, тетенька... *Бежит к полке с пирогами*
Nerlas Fanis: отодвигает тарелку, и принимается за пироги.
Barbak gro-Drak: Пожимает плечами и отводит взгляд от эльфийки.
Tarch: - Готовить? Ту баланду, что мы на лоханке нашей жрали, тут вряд ли кто закажет! *смеется глухо* Нет, готовка - это не по моей части.
Barbak gro-Drak: - А жаль. Ну, значит охрана. Чтоб всякий пьянчуг выгонял и прочих хулиганов, которые правила нарушают. Но только не переступай черту.
Ninaire:  - Но оставим бестолковые разговоры. Добрый орк, пусть ваш мальчишка-мер доставит мне кубок красного вина, с добавлением специй. *снова высыпает горстку монет, по ее мнению достаточное для оплаты*
Bjrbul-Gro-Dragol: вытирает руки о чистую тряпицу, которая лежит на краю стола и ищет глазами вино. Не найдя решает сам за ним сходить и идет к стойке.
Kiraya'Tsambi: Бросив взгляд с приподнятыми бровями вслед за убегающим босмеренком, вновь отпускает его в книгу.
Tarch: - Черту? *хмурится* Просто так никого убивать не стану, но если кто за железо будет хвататься - руки-ноги могу и поломать, не до церемоний тут.
Barbak gro-Drak: - Вино со специями? Да я вам прямо сейчас и налью!
Latraen: Ставит поднос обратно, берет готовый салат, накладывает крабовый суп в глубокую тарелку...
Bjrbul-Gro-Dragol: (Барбаку) Брат, а дай ка мне кувшинчик того вина, что я прошлый раз брал.
Latraen: Я принес ваш заказ, госпожа.. *Ставит на стол, занятый каджиткой,тарелки*
Tarch: осматривает мощного орка в тяжелой броне, одобрительно кивает головой
Ninaire:  - Вот и хорошо. Мальчик! *громко, босмеренку* - Подойди.
https://img-host.org.ua/images/xwf54fefdzc.jpg
Bjrbul-Gro-Dragol: Осматривает мощного редгарда и его булаву и уважительно цокает языком
Latraen: Да, госпожа *Опускает глаза*
Barbak gro-Drak: Тихо вздыхает и достаёт два бокала, а затем полные бутылки. Наливает в первый вино со специями для альтмерки, а во второй обычное, которое ранее брал орк.
Kiraya'Tsambi: В этот раз не отрываясь от неё, достала из-за пояса монетку и положила на край стола. - Спасибо, и вот тебе от меня чаевые.
Ninaire:  - Возьми этот бокал - *указала на бар* - и принеси его ко мне на стол.
Barbak gro-Drak: Пододвигает первый бокал альтмерке, второй - орсимеру: - Ваше и твоё вино.
Latraen: Спасибо, госпожа. *Берет монетку и быстро идет на зов красивой леди*
Ninaire: *Повернулась и неспешно двинулась к своему столу*
Bjrbul-Gro-Dragol: (редгарду) Слышь, друг. А эта булава у тебя на поясе. Кто ковал то? Что т не узнаю руку? Или старая больно?
Latraen: Берет бокал с вином и идет следом за альтмеркой
Bjrbul-Gro-Dragol: (Барбаку) То самое. А кувшин мне на стол, ладно?
Ninaire:  - Поставь его здесь, дитя. Можешь быть свободен.
Ninaire: *Указала жестом на стол, а сама продолжила разглядывать гобелен*
Latraen: Послушно ставит на стол бокал
Tarch: *повернув голову к орку* - Молоток-то? Без понятия, в порту Даггерфола стоит спросить..
Latraen: *Шепотом* Госпожа.. А вы вспомнили, где могли видеть мою маму?
Ninaire: *Пристально уставилась на босмера, словно видит его впервые* - У нее, верно, есть имя, дитя?
Barbak gro-Drak: Тихо пфыкает вслед ушедшей альтмерки и отвечает орку: - Вот, бокал. Я налил. Или тебе целый кувшин нужен? Не слишком ли... многовато? Так тратиться просто не выгодно.
Kiraya'Tsambi: Сложив книжку обратно в сумку на бедре, пододвигает тарелки по ближе и принимается к трапезе, пользуясь доступными столовыми приборами.
Bjrbul-Gro-Dragol: (редгарду) А, так это простой молоток. Обознался я, ха! Ну ладно, тоже оружие, коли рука крепкая! (смеется)
Latraen: *Чуть не плачет* Наверное.. Только я его не помню. Я маленький был, совсем. Я только помню, что она была красивая. Очень. И добрая. А потом пропала
Latraen: Мне сказали, что ее убили, но я не верю. Наверное, она просто потерялась, и мне надо ее найти. *Смотрит на альтмерку* Но как только я ее увижу, то сразу узнаю, правда-правда!
Ninaire:  - Где вы жили, мальчик? И давно ли это произошло? *Разглядывает лицо босмера.. пытаясь найти, что называется ,особые приметы*
Tarch: - Для кого-то и руки - вполне оружие. А уж с молотком можно таких дел наворочать *смеется в ответ*
Bjrbul-Gro-Dragol: (Барбаку) Брат, я ж говорю - кувшин. Денег то я дал? дал. Мало - еще дам. У меня глотка сухая как столетнее дерьмо каджита! Три дня не ели не пили всем отрядом.
Latraen: *Совсем тихо* Я когда вас увидела.. Увидел, сначала подумал, что вы - моя мама. Только ведь не может же быть альтмер мамой босмера, правда?
Tarch: - Барбак, раз мы обо всем договорились, налей мне кружку пива что ли, а то жажда замучила по пути из Даггерфола..
Bjrbul-Gro-Dragol: (Редгарду) Правду говоришь. Я Бржбул гро-Драгол. Серхант.
Barbak gro-Drak: Ставит кувшин: - На, держи. - как-то не особо дружелюбно говорит орку. Затем наливает пива в кружку для редгарда.
Latraen: **Поднимает несчастные глаза на даму* В лесу... Мы жили в большом лесу... И потом тоже. А потом в какой-то плохой яме... Там было много воров и разбойников. Они иногда кормили меня, а иногда били и заставляли воровать
Tarch: *Барбаку* - Благодарю!
Ninaire: *Она умилилась, и даже улыбнулась. Короткой совсем улыбкой* - Может, дитя. Но в слишком редких случаях. Что ты помнишь о бандитах? Это были каджиты? Коты с хвостами?
https://img-host.org.ua/images/zrtwfnepqow.jpg
Bjrbul-Gro-Dragol: Прищурившись смотрит на Барбака.
Nerlas Fanis: прислушивается к разговорам вокруг.
Tarch: - Меня Тарчем можешь звать *отвечает Бжрбулу*
Tarch: отпивает из кружки
Bjrbul-Gro-Dragol: Пошли, Тарч, выпьем что-ли? А то Барбаку мешаем.
Bjrbul-Gro-Dragol: Идет к своему мясу.
https://img-host.org.ua/images/0bnlmbk4m5y.jpg
https://img-host.org.ua/images/9kqk6cxp2zo.jpg
https://img-host.org.ua/images/vibyamdjrgm.jpg
Latraen: *Совсем грустно* Я правда не помню бандитов. Я еще в  пеленках был, когда меня подобрали. Но рассказывали, что да, где меня нашли, было много больших котов...
Tarch: - Опрокину кружку-другую с орком, напиваться не буду. Крикнешь меня, если нужно будет что. Да и кроме орка тут вряд ли кто буянить будет * Барбаку*
Barbak gro-Drak: - Хорошо, Тарч. - кивает редгарду.
Tarch: берет свою кружку с пивом и идет к столу Бржбула
Tarch: садится за стол, ставит кружку
Ninaire:  - Ваша деревня, дитя, находилась в лесах Валенвуда? Это тебе известно? Народы каджитов и босмеров вечно воюют за пограничье. Вот как на этом гобелене *кивнула в сторону* - Видишь?
Tarch: - Я, друг Бржбул, на работу тут, так что пить буду в меру. Но разговор и компанию поддержу.
Latraen: *Внимательно смотрит на картину* Вижу...
Bjrbul-Gro-Dragol: - Садись, ешь. Пить натощак злое дело.
Barbak gro-Drak: Вздохнув, берёт тряпочку и протирает ей стол.
Latraen: *С надеждой* Значит, мне надо идти в Валенвуд, да?
Kiraya'Tsambi: Закончив трапезу, отодвигает тарелки и встав из-за стола, возвращается к трактирщику.
Tarch: - А вот за угощение - спасибо! *берет еду со стола*
Barbak gro-Drak: - Что-то ещё хотите, мадам? - спрашивает у белой каджитки в броне.
Ninaire:  - Нет-нет, здесь изображены другие народы. Тоже борющиеся за границы своих земель. Но, постой, где ты рос? В Даггерфолле?
Latraen: - Спасибо, госпожа! Большое тебе спасибо! Я как подзаработаю тут, у дяденки Барбака, деньжат, так и пойду в Валенвуд...А рос я много где... Я уж много разных городов сменил. То в телеге у кого спрячусь, то с караванами путешествовал. Даже с отрядом наемников доводилось..
Bjrbul-Gro-Dragol: - Сам то откуда? С кораблем приплыл?
Tarch: *хмурится* - С кораблем, ага. А так - со Строс-м-Кая я..
Kiraya'Tsambi: - Очень вкусно, благодарю. А-а... Комнаты, как я могла расслышать, у вас не снимаются, в виду их отсутствия?
Barbak gro-Drak: - У нас несколько лежанок есть. Если вы надолго, то через дорогу находится гостинница. Дорогая, правда, зато условия там хорошие. - отвечает Кирае.
Ninaire:  - Хммм. И еще, дитя, попробуй порасспрашивать в гильдиях. Гильдии Магов и Бойцов, сколь мне известно, имеют свои предстваительства в Даггерфолле.
Latraen: *Обрадованно подпрыгивает* И точно, тетенька! Как это я сам не догадался в гильдиях-то спросить? Обязательно спрошу теперь
Bjrbul-Gro-Dragol: Не бывал. Да я считай и вовсе нигде не бывал. Как с отрядом сызмальства начал бродить, так и брожу. До сержанта дорос. А ты чего, работу ищешь?
Latraen: Даже если и дадут пару подзатыльников, то ничего, я привык... Все равно найдется там кто-нибудь добрый, и поможет
Ninaire:  - Но не отлыниваешь ли ты от работы, дитя? Вижу, хозяин хорошо с тобой обращается. Цени это *произнесла со всей строгостью. Затем повернулась ко столу, взяла бокал с вином и принялась нюхать*
Latraen: Спасибо, тетенька.. Побегу я, а то, может кому чего еще принести надо. А мне теперь денежки будут нужны в дорогу
Nerlas Fanis: встал из-за стола, и подошел к стойке у входа.
Ninaire:  -Мне больше ничего не нужно. Ступай
Tarch: - С отрядом? Раз с отрядом бродишь, как же не бывал-то? Где-то ведь бродишь? А с работой вроде сладилось все уже..
Barbak gro-Drak: Смотрит на подошедшего человека: - Желаете чего-то ещё?
Nerlas Fanis: (Барбаку) Уважаемый! У вас прекрасная кухня! Искренне благодарю за кормежку, но...
Tarch: оглядывается на скопление людей у стойки
Kiraya'Tsambi: - Хорошо, и на этом вам спасибо. Но, пока что, я побуду здесь и если понадобится, то схожу и в гостиницу что вы мне посоветовали. - Ответила она трактирщику, поправляя кирасу. - У меня довольно много свободного времени, пока что...
https://img-host.org.ua/images/6mvo1e9shsimhm.jpg
https://img-host.org.ua/images/apac8c24xsw.jpg
https://img-host.org.ua/images/mfxtanvctg.jpg
Nerlas Fanis: ... как вы успеваете готовить на такое количество народа, за такое малое время?
Latraen: Подходит к стойке узнать, нет ли новых распоряжений и озабоченно смотрит на скопившихся возле нее посетителей
Barbak gro-Drak: - Хорошо, мадам. Если вы на несколько дней, то можете прилечь на лежанку на верхнем этаже. Но всё же я бы рекомендовал гостиную. Там кровати со всеми удобствами.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Тарчу) Тут вишь какое дело. Сперва мы были орочьей ватагой. Нас тогда какой то местный хлюст нанял. Но подвыбили парней. А кто и сам ушел. Ну мы к королю завербовались. А потом, как эта война началась, король нас кинуть хотел.
Bjrbul-Gro-Dragol: А сейчас мы на оборотней охотимся да всякое дерьмо по округе чистим. Армия-не армия, а так, наемники с постоянным контрактом.
Barbak gro-Drak: - Как готовлю? Ну, большинство блюд уже было закуплено в Даггерфолле. Надо лишь разогреть, посолить. Есть и собственные блюда, только что-то наш повар сегодня не заявился... - качает головой. - Но вы не думайте, у нас всё самое свежее!
Nerlas Fanis: - Хехе... Будем считать, успокоили. А то я уж богомерзкую магию начал подозревать!(Барбаку) Рад, что это не так. Налейте мне что-нибудь на ваш вкус, уважаемый. Горячительного, и чуть-чуть!
Barbak gro-Drak: - Богомерзкую? Хах, а я изначально подумал что вы - маг. Мантии обычно они носят.
Latraen: *Всчтревает в разговор* Что вы, господин! Какая магия? Видите, во-оон там, в углу, очаг. Уж разогреть-то на огне готовое я хоть как могу
Ninaire: *Поежилась от холода. Огляделась, в поисках камина и, найдя его достаточно уютным, пристроилась рядом. Все так же втягивая носом аромат вина из кубка*
Nerlas Fanis: (Барбаку) Я - целитель! Это огромная разница.
Latraen: Даже и приготовить кое-что... ЯОх, простите... *Виновато смотрит на Барбака*
Nerlas Fanis: поучающе помахал пальцем перед лицом орка
Barbak gro-Drak: - Целитель... магический? Или какой другой? А чай сейчас мы вам заварим. Латрэн, не уходи далеко.
Nerlas Fanis: И вся моя сила имеет первопричиной Восемь Богов, да буду благословенны их имена!
Barbak gro-Drak: Достаёт кружку на блюдце и насыпает туда заварку.
Latraen: Бежит к столам, чтобы собрать грязную посуду и отнести на кухню
Nerlas Fanis: Целительство - благо, а вот богомерзкая, даэдрическая магия... Тьфу!
Latraen: Уносит посуду, и снова возвращается к стойке
Tarch: - Это Эмерика чтоли? *хмыкнул* - Ну и как он тебе? Платит хорошо, задания дает не такие, что руки опускаются?
Tarch: вновь оборачивается на стойку, слыша ругательства клиента
Barbak gro-Drak: - Возьми залей кипятком. - даёт чашку босмеру.
Nerlas Fanis: А ваш подавальщик, конечно, неплохой парнишка. Но в разговоры взрослых встречать не должен, да.
Nerlas Fanis: ткнул пальцем в Латраена.
Barbak gro-Drak: - А что, магия лишь даэдрическая? Кроме исцеления? - интересуется у Нерласа.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Тарчу) Раньше Эмерику. Но этот гхыров король как война пришла нам и говорит, что мол мы за его корону и так повоевать можем. За оклад солдатский!
Nerlas Fanis: -Уважаемый! Вы разбираетесь в магии?
Latraen: *Заливает кипяток в подставленную Барбаком чашку*
Barbak gro-Drak: - Нет. От того и спрашиваю.
Bjrbul-Gro-Dragol: Ну? каков жук! А мы ему тогда и показали задницу бритого каджита, раздери его кошка!
Nerlas Fanis: - Ну вот лучше и не лезьте в эту яму. Мой вам совет - от магии добра не бывает! А отличить божественную силу от мерзких даэдрических чудес не каждому дано. Так можно и в ересь уйти...
Bjrbul-Gro-Dragol: Теперь вот Себастьяну хотим служить, но король не пускает, контракт то не кончился.
Tarch: - В этом вся их королевская масть! Все им должны, все для них даром! *хотел презрительно сплюнуть на пол, но остановился в последний момент*
Tarch: - А что за Себастьян? Местный ша.. ээ.. вельможа какой?
Nerlas Fanis: Впрочем, не стоит об этом больше. Лучше расскажите, милейший, о местных праздниках и обычаях, если время есть.
Bjrbul-Gro-Dragol: во-во. Думаю, совсем от бросим на этих выскочек работать. Вон, на оборотней и так контрактов сколько хочешь. Да еще упыри какие-то завелись, погань всякая.
Tarch: прихлебывает из кружки и согласно кивает головой
Barbak gro-Drak: - Спасибо за совет. - кивает посетителю. - Приму к сведению. А так я и без магии всю жизнь обходился.
Latraen: Переминается с ноги на ногу, поглядывая за столик богатого орка
Bjrbul-Gro-Dragol: Заметив взгляды Латрена кивает ему - Поди сюда.
Tarch: - Вот за что вашего брата уважаю, бьете всех, с кем судьба сведет, никем не брезгуете. Не то, что наши.. мертвяков не трогай, бретонов не трогай.. эх!
Bjrbul-Gro-Dragol: Как не трогай? Мертвяков? Почему?
Latraen: Тихонечко отходит от стойки к орку
Nerlas Fanis: Так что, уважаемый? Я слышал, сегодня праздник в этих местах?
Bjrbul-Gro-Dragol: (Латрену) Садись снами, пока работы нет. На вот, держи. (дает кусок пирога) И ешь тут.
Barbak gro-Drak: - Сегодня Огненный фестиваль - праздник в Хай Роке, который отмечается как магами, так и воинами. Засим и товар мой по полцены сегодня.
Tarch: - Так у народа нашего поверье такое, что умерших, что поднялись, трогать нельзя. Религия, провались она в Обливион! А на деле - прибьешь мертвяка все неудобного на людях - тебя и из поселения гоня
Tarch: гонят, стражников зовут..
Latraen: *Растерянно* Так ведь дяденька Буржбул... это.. я и вправду сытый
Bjrbul-Gro-Dragol: (Латрену) Ну, раз сытый, дак чего монетки клянчишь? За каким надом?
Latraen: меня дяденька Барбак хорошо тут кормит. Очень добрый он, дяденька Барбак-то, только для виду покрикивает
Tarch: рассматривает тощего мальчишку-подавальщика, пока тот беседует с орком
Bjrbul-Gro-Dragol: (Тарчу) А что, у вас мертвяки так вот по улицам и ходят? Некромантишки, поди, балуют?
Latraen: Тут ведь разные посетители приходят. Не всем нравится, когда такого мальчишку как я - и не ругают
Kiraya'Tsambi: - До меня тоже дошли слухи о празднике. Но чего то подобного, я на пути, пока что, не встречала...
Bjrbul-Gro-Dragol: (Латрену) дерьмо гуарье это а не посетители. А монеты то тебе зачем?
Ninaire: *Подошла к бару. Ее тарелка с супом осталась на столе нетронутой* - Похлебка восхитительна, добрый хозяин.
Tarch: - Ну, на островах то не ходили, а вот в Сентинеле, слышал, были проблемы с ними, да. Там король, там к законам строже относятся..
Nerlas Fanis: Очень мило. Но не чувствуется у вас в таверне атмосферы праздника...
Nerlas Fanis: Как его принято отмечать?
Barbak gro-Drak: - Не за что! Всё для вас, дорогие посетители. - улыбается альтмерке.
Bjrbul-Gro-Dragol: А ты мертвяка, значит прибил и тебя турнули? Делааа... Ну не боись, тут за мертвяка даже деньгу дадут! Слушай, а может ты в отряд к нам?
Tarch: - А где отряд-то твой, друг Бжрбул? Почему один гуляешь?
Ninaire:  -  Вы, верно, тоже озабочены празднованиями, каджит? *обращается к Кирайе* - Я опасаюсь, как бы в Даггерфолле гостиницы не были переполнены гостями с округи.
https://img-host.org.ua/images/pgywxferltq.jpg
https://img-host.org.ua/images/vkknrmmxks.jpg
https://img-host.org.ua/images/vxyb2euzyfe.jpg
https://img-host.org.ua/images/p7zz7gdrlvi.jpg
Latraen: *Отвечает Бжрбулу* Так на дорогу деньги-то нужны. Мне далеко добираться надо. Вон та тетенка, красивая которая, она сказала, что мне в Валенвуд надо. Ты, дяденька Буржбул, знаешь, где это - Валенвуд?
Barbak gro-Drak: - Я не вдавался в подробности этого праздника. Хотите веселиться и как-то его отмечать - вам ничего не мешает. - отвечает человеку. - Только не нарушайте мои правила, описанные при входе.
Bjrbul-Gro-Dragol: (поворачивается к Латрену) Валенвуд? Далеко это. А тебе зачем туда? По тетенькам то рано еще, да и... (замолкает, красноречиво шевеля бровями)
Nerlas Fanis: О как. Ну хорошо, уважаемый. Благодарю за чай!
Kiraya'Tsambi: - Не сказать что бы прям, но всё же заинтересована. Не часто мне приходилось бывать на праздниках.
Latraen: Так может, мама моя там? Та леди сказала, что в Валенвуде война была, большие коты приходили. И там, наверное, моя мама потерялась. Я в то время маленький бы, в пеленках еще...
Nerlas Fanis: Берет кружку, и отходит к правилам у входа.
Latraen: На войне ведь часто люди теряются, да, дяденька Буржбул?
Tarch: - Не, я ж с островов, там с этим проще. Ну, или было проще, сейчас-то может тоже все на цыпочках ходить будут *вновь хотел плюнуть, но спохватился уже раньше*
Nerlas Fanis: (под нос) Как я их сразу не заметил...
Ninaire:  - Народ бретон знает толк в веселии. Время от времени я посещаю Камлорн, в день Праздника Цветов. Зрелище весьма занимательное. Пусть и не столица региона.
Nerlas Fanis: (сам с собой) Любопытный образчик местной письменности...
Tarch: отхлебывает из почти опустевшей кружки
Nerlas Fanis: копирует бумагу у входа в свою немалую книгу, извлеченную из глубин мантии.
Ninaire:  - Но Праздник Огня? Нет, еще не попадала. Что ж, появилась возможность. *Смотрит на каджитку, но рассказывает похоже и орку за стойкой*
Latraen: Осторожно присаживается на краешек стула и начинает болтать ногами, не достающими до пола
Barbak gro-Drak: - Вроде как праздник этот отмечается лишь в Хай Роке, тобишь у нас. Можете силушкой своей помериться, коль хотите. Только без особой страсти к насилию. - тихо усмехается.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Латрену) Мамка это святое. Да. А котов везде много воюет. Чего ты решил что Валенвуд? Там кроме котов были еще такие мелкие эльфы с луками?
Ninaire:  -Этим я займусь позднее. Мериться силушкой, как вы говорите, вынуждает  положение *Произнесла совершенно золодно. Не понять, шутка это была или что-то другое*
Latraen: *Хмурится* Мелких эльфов с луками как меня называли - босмеры... Или ты про других эльфов, дяденька?
Bjrbul-Gro-Dragol: (Тарчу) А отряд то мой весь в пригороде остался. Сюда им, вишь, дорого. Я уж звал-звал, одному пришлось даже в рыло дать - не идут, скамповы дети. да там бабы дешевые - вот и весь секрет!
Barbak gro-Drak: - Можете и волшебство какое показать. Если оно от богов, а не от даэдра каких... - косится на человека с ирокезом около листка с правилами.
Kiraya'Tsambi: - Пожалуй, это не по мне. Я всё же предпочитаю более мирные праздники, мерятся силой и так приходится довольно часто, как вы можете по мне заметить.
Nerlas Fanis: прячет книжку и возвращается к стойке.
Ninaire:  - У народа Орсимер, надо думать, свои трактовки военных празднований вроде сегодняшнего? *кивнула на гобелен с батальной сценой, с усмешкой на лице*
Tarch: *смеется* - И много народу-то в отряде? Ты у них там командиром чтоль?
Barbak gro-Drak: - А выглядите вы довольно грозно, каджитка! И броня красивая. Неужто приключения ваши настолько утомляют?
Barbak gro-Drak: - Фестиваль Хай Рокский, а сейчас большинство орков живут в Орсиниуме или на островах. У нас свои праздники. - отвечает альтмерке.
Bjrbul-Gro-Dragol: Я там сержант, во! А командир у нас Гро-Малок. Только он не здесь сейчас, уехал договариваться в Альдкрофт, к герцогу.
Kiraya'Tsambi: - Каджитка? Кхм. Не очень я люблю это обращение, хоть это и странно с моей стороны. Но, верно, я авантюристка и боец Гильдии, утомительные приключения это стезя наша...
Nerlas Fanis: молча слушает разговоры у стойки.
Latraen: Наслаждается покоем, пока все заняты своими делами
Barbak gro-Drak: - Как же мне к вам тогда обращаться, мадам? - спрашивает у Кираи.
Tarch: - Это к этому.. к Себастьяну что ли? Ну, понятно.. И что же вы, в основном нечисть всякую гоняете, или еще чем занимаетесь? С чего деньги то идут?
Bjrbul-Gro-Dragol: С того и идут. Пара ушей - десяток монет. А если кого из культистов зашибем или ихних магов -  сто монет бойцу и тясяча отряду.
Ninaire: *Делает вид, будто рассматривает наплечники каджитки. В действительности пожирает глазами пульсирующие вены на открытых участках ее шеи*
Bjrbul-Gro-Dragol: Ну а если отдельно на кого наймут то там своя оплата
Bjrbul-Gro-Dragol: (гладит Латрена по голове) Мелкий, ты это... не хнычь. Мамка твоя если жива то найдется. а ты сам до Валенвуда не доберешься. Тебе подрасти надо да покровителя найти.
Kiraya'Tsambi: - Вот так и обращайтесь. Но... Ладно, что же я такая... Зовите меня, Мария. А вас я, как я слышала, зовут Барбак?
Barbak gro-Drak: - Барбак гро-Драк, да. Хорошо, э-э... "Мария", хех.
Nerlas Fanis: (Барбаку) Уважаемый, еще кружечку горячего чая, пожалуйста.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Тарчу) правда, тут есть еще предложение... Но там даже не говорили еще
Barbak gro-Drak: Берёт кружку, насыпает заварку и смотрит на босмерёнка: - Латрэн, поди сюда.
Latraen: *Таращит на орка глаза* К-к-какого покровителя? Не надо мне никаких покровителей...
Latraen: Ох, меня хозяин зовет *Вскакивает и убегает*
Latraen: Я тут, хозяин
Barbak gro-Drak: Даёт кружку: - Ещё разок завари чаёк.
Ninaire:  - Скажите, бретон -*Нерласу* - Вы планируете попасть на торжества в городе сегодня?
Bjrbul-Gro-Dragol: (Латрену вслед) Да не про того я! (Тарчу) напугал дев... пацана. А упорный, мамку вон как ищет.
Latraen: Сейчас, хозяин. Там, на огне, как раз чайник горячий. Налью кипяточку, и принесу *Хватает остывший чайник и бежит к очагу*
Nerlas Fanis: (Нинайре) А, приветствую прекрасную даму.
Nerlas Fanis: Вы знаете, как то не задумывался.
Latraen: Снимает с огня горячий чайник и вешает на его место остывший. Тащит горячий чайник к стойке
Tarch: (Бжрбулу) - А оно надо ему? Вроде, взрослый уже, самостоятельный.
Tarch: - Я вот свою и не помню даже..
Latraen: Чайник так и исходит паром. Латрэн держит его за ручку, прихватив чистым полотенцем
Nerlas Fanis: (Нинайре) У вас есть предложения по поводу праздника? Меня весьма интересуют местные традиции...
Ninaire:  - Приветствую и вас. *Свысока одарила его взглядом* - Вечереет, глядите. Если думаете поглядеть на знаменитые Хай-Рокские магические представления, лучше поторопиться с дорогой.
Latraen: Славно заварится, хороший чай будет... *Приговаривает, заполняя кипятком подставленную чашку*
Bjrbul-Gro-Dragol: (пожимает плечами) Какое там взрослый. Дохлый, шустрый. И мамку хочет найти (вздыхает) Если б откормить, так на мою сестренку похож был бы.
Barbak gro-Drak: - Спасибо, малыш. - кивает босмерёнку. - Пока свободен.
Nerlas Fanis: берет чашку, обжигается.
Tarch: - Оборванцы да беспризорники редко откормленными бывают. Вон, Барбак его и откормит может.. Я бы на месте пацана не дергался, тут он теплое местечко себе урвал..
Nerlas Fanis: (Барбаку) Ай!... В самый раз, благодарю.
Latraen: Возвращается к орку и второму мужчине, почему-то полураздетому
Bjrbul-Gro-Dragol: (хмыкнул) Видать знатно тебя припекло, раз так думаешь.
Nerlas Fanis: (Нинайре) А почему-бы не прогуляться на праздник... Вы составите мне компанию? (подмигнул)
Barbak gro-Drak: - Не за что. Будьте осторожны, чай горячий... ну вы убедились, да. Кхм-кхм.
Tarch: - Ну.. всякое в жизни бывало
Bjrbul-Gro-Dragol: (Латрену) А, вернулся! Я уж думал напугал тебя (широко улыбается)
Ninaire:  - Именно об этом желала спросить вас, бретон. Компания образованного человека всегда приятна. Что за записи вы вели ранее, позвольте узнать?
Latraen: *Смеется* Неет, дяденька Бжрбул, не напугал. Ты добрый
Nerlas Fanis: (Нинайре) Прекрасно! А записи у меня - маленькое дорожное исследование обычаев и празднеств мест, где пролегает мой путь. Во имя Восьми, разумеется!
Bjrbul-Gro-Dragol: (крякнул) Эк! Гхм... Я не очень то. Денег вот не дам. Не гоже деньги клянчить. заработай, выбей, да хоть укради, Только клянчить неча. Это ж предков гневить.
Ninaire:  - Но скажите *с показной обеспокоенностью в голосе* - Знают ли ваши товарищи, или даже семья, о вашем настоящем  местопребывании? Волнуюсь за свою поклажу, как понимаете.
Tarch: - Ты, мальчонка, слушай орка да на ус мотай! Как просишь у кого-то - так слабость показываешь свою, это как ударить тебя просишь. Договаривайся, борись, но не клянчи!
Latraen: *Потупившись* Мне самой.. самому это не очень нравится. Но деньги на дорогу нужны. Это сейчас я большой стал. А раньше-то какой из меня работник был? Совсем сопляк был
Bjrbul-Gro-Dragol: Во! Тарч дело говорит! Сколько тебе денег надо до этого твоего Валенвуда?
Tarch: внимательно осматривает мальчонку, который говорит о себе как о девчонке..
Latraen: А теперь мне скоро 13 стукнет, вот! *Гордо* Меня сам Кривой Глаз считать учил
Tarch: - Тощий ты больно, как для пацана.. *с сомнением*
Latraen: *Пыхтит сердито* Станешь тут толстым, без мамки-то...
Bjrbul-Gro-Dragol: Хочешь еще заработать?
Latraen: *Соскакивает со стула* Конечно, хочу. Что делать надо?
Nerlas Fanis: (Нинайре) О, не волнуйтесь, хоть это вас и украшает, кхм... Я  путешествую один, с милостью Восьми. Меня ждут в храме, вблизи Вэйреста не ранее следующего месяца.
Bjrbul-Gro-Dragol: Небось уже разведал, где мы стоим? Или нет еще?
Tarch: вспоминает свои 13 лет и не решается советовать мальчишке идти по своим стопам.. допивает остатки пива из кружки и качает головой
Tarch: берет кусок пирога со стола, неспеша ест
Bjrbul-Gro-Dragol: (кивает Тарчу на пацаненка) Ишь как вскочила... вскочил когда заработать предложили.
Latraen: *Хлопает глазами на орка* Я? Разведал? Неее, меня хозяин не отпускает далеко. Говорит, что мало ли кто по дорогам бродит. И что, пока я у него работаю, он как бы за меня отвечает..
Ninaire:  - Всегда ценила мужчин, не страшащихся дороги без спутников.. И верно, что может произойти? Опасаться нечего.. *наступающий голод вынуждает ее говорить глупости. Она нервничает* - Верхом ли вы, и
Tarch: вновь обращает внимание на то, что пацана назвали девченкой
Ninaire: ...или своим ходом
Nerlas Fanis: подходит ближе к красавице, сотворив за спиной рукой знак Стендарра.
Tarch: - А вы ведь меня дурите, да? *хватает мальчонку за руку* - Ты ж девченка, выходит!
Tarch: не делает больно, но держит крепко
Bjrbul-Gro-Dragol: (тарчу) Тише ты, шабутной! Не видишь, не хочет она чтоб знали. Ты девку на улице то себе представь!
Nerlas Fanis: (Нинайре) Безусловно, верхом. У меня великолепный скакун, каурой масти. Хотите, покажу? Он привязан снаружи.
Kiraya'Tsambi: - Извините, а не известно ли вам, сколько сейчас времени? - Прищурившись и поглядывая в окно спросила она у окружающих.
Nerlas Fanis: Погладил пару перстней на пальцах обеих рук. Камни слегка сверкнули.
Latraen: *Не вырывается, но взгляд бегаетпо комнате, как будто ищет укромный уголок* Дяденька, от пустите меня. Какая вам разница, кто я - мальчик или девочка?
Barbak gro-Drak: - Вечер. Не поздний ещё. - отвечает каджитке.
Tarch: - А Барбак-то знает? - отпускает руку - В таверне-то зачем этот обман? Тут не улица ж уже..
Ninaire:   - Несомненно, бретон. Мы можем привязать вашего жеребца к повозке, пусть бредет следом. И ему легко, и вам удобнее на мягких скамьях. Но позвольте, ведь мы не представились друг другу!
Bjrbul-Gro-Dragol: (Латрену) Так вот. Если сумеешь нам в отряд доставку еды организовать от Барбака, так сразу заработать можешь прилично. За пакет с едой кроме стоимости еды для Барбака сверху тебе еще пять моне
Latraen: Знает дяденька Барбак. Обязательно знает. Я ж мыться каждый день привыкла, а мыльня у нас тут одна на всех.
Ninaire: *Манипуляции с кольцами не видит. Думает, что обдурила очередного похотливого мужчину*
Bjrbul-Gro-Dragol: *монет
Kiraya'Tsambi: - ...Вечер? Хорошо, благодарю! В таком случае, я посижу здесь еще какое то время, мне нужно дождаться ночи.
Nerlas Fanis: (Нинайре) О, это оплошность с моей стороны. Мое имя - Нерлас, целитель храма Восьми, что вблизи Вэйреста.
Tarch: - Ну ясно, тогда. Скамп с тобой, буль кем хочешь! Но в словах тогда за собой следи! - поворачивается к Бжрбулу - Отойду до ветру, пиво наружу просится.
Barbak gro-Drak: - Как вам угодно, Мария. - кивает каджитке.
Latraen: *Открыто глядя в глаза Тарча* Не рассказывай больше никому, что я девочка. Много мне тут всяких.. в покровители набивалось
Tarch: встает и идет во двор
Tarch: - Барбак, я во двор на пару минут выгляну - кричит орку за стойкой на ходу
Barbak gro-Drak: - Хорошо. - отвечает Тарчу.
Ninaire:  - Керанве из Алинора. Весьма польщена знакомством. Но не лучше ли нам поспешить? Празднования могут начаться с минуты на минуту. *Беспокойно озирается*
Latraen: *Говорит уже Бжрбулу* Друг у меня был. Хороший друг. Человек. Мы с ним одно время в каком-то убежище скрывались вместе. В воровском. Мне при нем хорошо было, он меня никому обижать не позволял
Nerlas Fanis: (Нинайре) Очень приятно, очень. Само собой, поспешим! Снаружи нам будет куда удобнее... поговорить.
Kiraya'Tsambi: Слегка утомившись от ожидания облокачивается на стол и поглядывает на свои ногти. - Эх... Жду вот... Прибытия группы охотников на вампиров, меня послали из гильдии оказать им помощь.Честно говоря, я не разу не встречалась с... Вампирами и немного волнуюсь.
Ninaire:  - Почтенный орк, примите мои благодарности. Бесчисленные. Весьма вдовольна обслуживанием и ... *замолкла, услышав речь каджитки*
Nerlas Fanis: (Барбаку) Благодарю, уважаемый, за прекрасный и сытный вечер! Мне, как вы видите, пора. На праздник, разумеется.
Bjrbul-Gro-Dragol: (Латрен) Ты насчет работы подумай. А насчет покровителя - не бери в голову, эт я так, малость не то сказал. Поняла?
Nerlas Fanis: собирается выходить, показывает "Керанве" на дверь.
Barbak gro-Drak: - Желаю вам хорошо повеселиться. Приходите в мою таверну, когда хотите. Наши двери всегда открыты для вас.
Latraen: *Кивает головой* Только ты говори "понял", ладно, дяденька Бжрбул?
Ninaire:  - Позвольте, вампиры? Сказки, откуда им взяться здесь, так далеко от мрачного Ривенспайра?  Видимо у Гильдии Бойцов совсем туго с заказами, несмотря на последние события. Прощайте, Орк, прощайте, Каджит. *направляется к двери*
Bjrbul-Gro-Dragol: (добродушно) Ладно уж. Как скажешь. А сколько времени то?
Latraen: А с хозяином я как-нибудь уж договорюсь о поставках для вашего отряда *Улыбается*
Latraen: *Осматривается* А уж вроде темнеет, вон, окна-то какие стали
Tarch: возвращается, по пути внимательно осматривая посетителей
Barbak gro-Drak: Проводил взглядом странную высокую леди и ответил каджитке: - Вампиры? Ну и ну... я тоже с ними не встречался.
Nerlas Fanis: Благославление всем присутствующим,  во имя Восьми! Прощайте.
Nerlas Fanis: Обвел руками комнату, и вышел.
Barbak gro-Drak: - До свидания. - прощается с бретонцем.
Bjrbul-Gro-Dragol: (раздосадованно) Ох ты ж!  мне ведь пора. А то мои оглоеды весь поселок разнесут. Так что я пойду.
Tarch: - Ну.. добро. Рад был познакомиться с тобой, друг Бржбул! Заходи еще!
Bjrbul-Gro-Dragol: Встает, треплет пацана по голове и украдкой сует ему почти целый пирог.
Latraen: *Орку* Ты того, дяденька, приходи еще..
Latraen: Обхватывает пирог обеими руками и думает, куда бы его положить. Кладет пока рядом с собой на стол
Bjrbul-Gro-Dragol: И тебе хороших клиентов Тарч. приду я, нравится мне здесь. да и планы есть кой какие (подмигивает) Ну до встречи.
Latraen: отламывает маленький кусочек и сует в рот, начиная жевать
Bjrbul-Gro-Dragol: Встает, подбирает в углу свою Ласточку и идет к выходу.
Tarch: встает из-за стола и идет к стойке
Bjrbul-Gro-Dragol: (Барбаку) спасибо, брат. Славно накормил. Тут хорошо у тебя. Ну, бывай, скоро зайду опять. (вскидывает руку в прощальном жесте)
Barbak gro-Drak: - Давай, удачи, здоровяк.
Latraen: *Со вздохом,  Тарчу* Я все равно буду про себя "он" говорить. И ты так же говори, ладно?
Latraen: Я тут краем уха слышал, тебя Тарч зовут, и ты у дяденьки Барбака работать будешь?
Tarch: *мальчонке-девчонке* - Хм.. так договоримся, буду так тебя называть, пока сам не проболтаешься. А как проболтаешься - будет тебе наука.
https://img-host.org.ua/images/bwhraqexgjg.jpg
https://img-host.org.ua/images/xtboylef4he.jpg
Tarch: - Верно, звать можешь Тарчем. За порядком буду приглядывать, так что если обижать кто будет - зови смело
Latraen: *Обрадованно* Договорились, дяденька Тарч!
Barbak gro-Drak: Глядит на редгарда и босмерёнка: - Эт о чём речь?
Tarch: - Ну и.. если тяжелое что - тоже зови, помогу. Негоже д.. дрищеватому такому пацаненку надрываться с тяжестями..
Latraen: Старается говорить тихо, чтобы не услышала каджитка рядом* Я рассказал ему про себя, хозяин. Раз мы вместе работать у тебя будем, он должен знать..
Tarch: - Звать то как тебя, мелкий?
Latraen: Латрен Лапша
Tarch: - Лапша? А что, похож! *смеется* - Ладно, Лапша, меня не бойся - не обижу.
Latraen: *Задорно* А я и не боюсь. *Тише* - уже не боюсь
Tarch: *чуть напряг руки, чтобы выступили жилы* - Ну-ну *усмехнулся*
Kiraya'Tsambi: - Что-ж, я думаю уже достаточно стемнело. Мне пора идти, до свидания Барбак Гро-Драк.
Barbak gro-Drak: - До свидания, Мария. Заходите ещё, буду рад вас видеть!
Latraen: Начинает убирать со стола, за которым сидел орк. Стол был ужасно замусорен объедками, костями и ошметками мяса, скомканными листьями салата...
Tarch: пытается погладить Эшалета
Barbak gro-Drak: Тянется и громко зевает: - Ох-х... какой день трудный. Ещё и Ви не пришла, эх! Эти маги...
Latraen: Собрав остатки еды, разделяет ее на то, что можно еще скормить эшалету, и то, что можно только выбросить
Tarch: - Ви? Это.. работница?
Latraen: Бежит на задний двор, где выбрасывает мусор в специальную яму для отходов, а потом несет самые вкусные объедки эшалету
Barbak gro-Drak: - Да. Она у нас и готовит, и еду разносит и убирает. Она - маг, посему не всегда тут бывает. Из Гильдии вроде.
Latraen: Кладет в миску эшалета кусочек пирога и гладит того по спинке
Tarch: - Ага. Ну.. еще познакомимся, думаю. А этот орк, Бжрбул, он тут не в первый раз, да?
Latraen: Кушай, эшалетик, кушай, хороший.. А то похудеешь, и станут тебя тоже Лапшой дразнить...
Barbak gro-Drak: - Не-ет, он раньше тут бывал вместе со своей подругой. Их лагерь где-то неподалёку от деревни расположен.
Latraen: Снова бежит в зал, сгребая в большую лоханку грязную посуду и тащит мыть...
Tarch: - Работу предлагал, и про планы какие-то говорил..
Tarch: говорит задумчиво
Barbak gro-Drak: - Ну, эт уже твоё дело, соглашаться или нет. Мужик ты крепкий, так что потянешь без проблем. Но тебе бы хоть бронёй обзавестись. А то так любая стрела пробьёт, могучее тело не поможет.
Tarch: - Да нет, мне сейчас по окрестностям Даггерфола лучше не шататься, да и в Альдкрофт тоже пока не пойду. Место у тебя тут тихое, условия меня устраивают. Тут останусь
Tarch: - Да и с одежонкой ты прав, надо монет поднакопить..
Barbak gro-Drak: - Правильно. Буду тебе платить каждый день рабочий по-немногу. Будут какие нахалы - будешь выгонять, в итоге больше денег получишь.
Latraen: Домывает посуду и возвращается в зал. Берет метлу, начинает подметать
Tarch: - Ты скажи, Барбак, где мне упасть, пока таверна не работает? И когда она не работает, к слову?
Barbak gro-Drak: - Ну и для напоминания будущим нахалам, тебе бы лучше у стены торчать с грозным лицом. Ну так, для вида просто. Чтоб боялись и не начинали даже.
Latraen: Быстренько завершив подметание, идет к Барбаку
Barbak gro-Drak: - На втором этаже есть постели. Прыгай туда, но диван не занимай - он дочурки моей. А когда её нет - я там сплю.
Tarch: - Ну.. у стены, так у стены. А рожу страшную скорчить труда немного
Latraen: Дяденька Брабак, я все сделал. И еще мне сегодня денежек дали - положи их, пожалуйста, для меня в мою коробочку, к остальным
Tarch: - Хорошо, диван не трону
Barbak gro-Drak: - Работники моей таверны спят тут бесплатно, так что на этот счёт не переживай. Но если более удобные аппартаменты желаешь - через дорогу стоит гостиная. Но там платить придётся.
Tarch: - С постоялым двором потом разберусь, пока и так сойдет. Монет-то нету..
Latraen: *Тарчу* дяденька Барбак у себя мой заработок хранит, мне-то прятать тут некуда..
Barbak gro-Drak: Улыбается мальцу: - Хорошо поработал сегодня, умничка! Что ж я делал без тебя? К сожалению, на несколько Барбаков разорваться я не могу, а столько посетителей надо обслуживать.
Latraen: Ты уж нас хорошо охраняй, ладно? А то как я без денег поеду маму искать?
Latraen: *Важно кивает Барбаку* Я стараюсь, хозяин..
Tarch: (Лапше) - Ты, малой, всем рассказываешь, где деньги держишь? зря это.. *недовольно качает головой*
Latraen: Зачем всем? *Удивленно* Тебе только. Ты же теперь наш, свой совсем..
Barbak gro-Drak: Берёт деньги у парня и кладёт их в коробочку.
Tarch: - Молодой ты еще все же.. Наивный. *вздыхает тяжело*
Latraen: А то, что у хозяина деньги есть, так это каждый знает - сами же ему отдают. За еду, за постой..
Barbak gro-Drak: - Теперь ещё придётся узнавать, что за праздники народ празднует... А то, ишь, посетители не довольны. Гулять хотят, шоб я тут плясал для них, знаете ли. А мне и так тяжело за всеми уследить и заказы запомнить. - ворчит и вздыхает.
Tarch: - То что деньги есть - это одно. А где они и сколько их - другое!
Tarch: - Ну и народ.. У нас была б монета, а за что пить - каждый сам себе придумает. А то и тебе, за твой-то счет! Лишь бы выпивка была..
Latraen: *Чешет в затылке* Я, конечно, могу сплясать иногда, когда Вильгельмина приходит. Она и музыку играть умеет
Barbak gro-Drak: - Вот да! Пришла бы сегодня, возможно, люди были бы рады и счастливы. Да и бретонка она, наверняка знает что там за праздник нынче...
Latraen: А так-то развлекать народ не всегда есть время
Barbak gro-Drak: - Ну ладно, что было то было... Теперь и самому поесть охота. Пойду погрею мяско...
Barbak gro-Drak: Отходит к "поварскому уголочку".
Latraen: А я на соломку пойду. Если хочешь, Тарч, покажу тебе, где тут все находится
Barbak gro-Drak: Насаживает на вертель небольшой кусок мяса и начинает его прожаривать.
Tarch: - Спасибо, малой, но лестницу я найду. Постою немного, вдруг принесет кого на ночь глядя, А Брарбака нет на месте..
Latraen: Кивает, гладит на прощание эшалета и убегает во двор на свою лежанку
Barbak gro-Drak: Через некоторое время берёт ножку и тушит огонь.
Tarch: встает у входа с свирепым выражением лица, обдумывая что-то..
Barbak gro-Drak: - Эй, Тарч, поди-ка сюда. Сейчас-то нечего у стены стоять. Закрою таверну скоро.
Tarch: отлипает от стены и подходит к стойке
Barbak gro-Drak: - Можешь чуточку о себе рассказать? Откуда родом, чем маешься вообще? Надо, так сказать, узнать своих сотрудников поближе. Да и, может, сдружиться - эт я не против!
Tarch: - Ну.. *задумывается ненадолго* Я с Строс-М-Кая, это острова южнее Аликра. В общем-то, я.. моряк, можно сказать. Возили грузы разные на небольшой лоханке..
Barbak gro-Drak: - Типа морской торговец? Не плохо. А выглядишь как боец! Ха, обычно мне встречались хилые торгаши.
Tarch: - Острова то те, если не знаешь, еще и логовом пиратов иногда считают.. ну и как Эмерик с Фахараджадом сдружились, так нашему брату там сложно стало
Tarch: - Так.. разное в море бывает. Да и не торговец я, больше ящики да тюки разгружал-загружал, ну и за железа браться приходилось, когда на груз кто лапу наложить пытался!
Barbak gro-Drak: - Значит, с пиратами сотрудничал? Раз после союза Фахараджата и Эмерика там похуже стало?
Tarch: - Так вот.. вояки местные нашу лохань за пиратов приняли ну и.. потопили.
Tarch: - Да нельзя сказать, чтобы сотрудничал. Ну, с теми, что на слуху - так точно нет, а так.. Приходит к капитану человек, говорит, что груз перевести надо, а пират он, или торгаш какой - кто его разберет
Barbak gro-Drak: - Да?! О, беда! Кошмар... Они слепые чтоль? Или ваша лохань и в правду на пиратскую смахивала?
Tarch: - Ну.. кораблик как кораблик. Да не разбирались они, магией зарядили, обозвали всех пиратами, да и дело с концом! *сказал со слым порыкиванием в голосе*
Tarch: - Я не капитан, я в дела не лез. Монеты получал, да и ладно.
Barbak gro-Drak: Качает головой: - Ну дела... Погибли твои товарищи? - с печальным взглядом смотрит на редгарда.
Tarch: - Кто как, думаю. Кого сразу магией прибило, кого при абордаже порезали. А кого-то, наверное, и казнят показательно в Даггерфоле..
Barbak gro-Drak: - И что, лишь ты один из всех остался?
Tarch: - А не знаю я. Сбежал один, а за остальными возвращаться - самому в петлю лезть. Может и еще кто выбрался, да я не знаю о том..
Tarch: - Друзьями большими я никого не назову из того сброда, хотя спины друг другу мы прикрывали, были времена
Barbak gro-Drak: - Мда уж... И чего это они не разобрались-то не понимаю. Неужто прямые приказы нарушают... Или свыше это не правильно их раздают.
Tarch: - Ну, лордам видать нужно наказать кого-нибудь для острастки и народ чтобы не волновался, значит. А наша лоханка вполне подошла - сброд с островов, даже Фахараджад нас не слишком опекает защитой своей..
Tarch: - Песка им всем за пазуху, с их правосудием!
Barbak gro-Drak: Недовольно цокает: - Ну дела... Сочувствую, Тарч. Хоть сам живым выбрался - это хорошо. Раз дело такое серьёзное, то поживёшь у меня столько, сколько надобно.
Tarch: - Вижу, Барбак, нормальный ты.. орк! Который раз уже вашим народом восхищаюсь. Только учти, уходил я из Даггерфола.. ну, не совсем чисто. Стражники в бутылку полезли - пришлось их.. насовсем, короче
Tarch: - Могут и искать меня, так что.. я особо выходить не буду, но если кто признает и сдат страже - ты не обижайся, уйду я,
Tarch: - Надеюсь, не будет у тебя проблем от этого..
Barbak gro-Drak: - Мда-а трудная ситуация. Не знаком с какими-нибудь не честными людьми, чтоб те за ниточки подёргали и отмыли твоё имя?
Tarch: - Вообще в этих землях не знаю никого. Если б на родине у себя - там да, есть куда податься. А тут.. вот, переждать решил, пока подзабудут про побег мой, да стражники вновь бдительность потеряют
Barbak gro-Drak: - Эх... Не справедливо так к тебе и твоим ребятам, конечно. В деревне этой редко появляются солдаты и прочие. Но всё же могут... Как-никак, Даггерфолл близко. Ну ничего, поживёшь у меня тут в четырёх стенах.
Tarch: - Спасибо тебе, Барбак! *разводит руками* - Постараюсь не быть бесполезным!
Barbak gro-Drak: - Поможешь мне товар разгрушать. А я на тебя плащ накину, шоб не признал никто. - усмехнулся орсимер.
Tarch: - Ну, это дело привычное! *тоже смеется* Помогу, нет проблем!
Barbak gro-Drak: - Отлично. На сегодня всё, спать пора. Ночью нечего тебе тут торчать. На ключ всегда закрываю двери, а коли придут воры - их погрызёт мой эшалет.
Tarch: - Пойду тогда наверх. А насчет воров - помогу я эшалету, если кого скамп притащит!
Barbak gro-Drak: - Договорились! - кивает головой и идёт закрывать двери.
Tarch: кивает орку и идет наверх

+4

12

..но что же сталось с вампиршей и честным служителем Храма?

"Вышла из таверны, судорожно.."

Ninaire: *Вышла из таверны, судорожно втягивая носом вечерний холодный воздух*
Nerlas Fanis: *последовал за загадочной женщиной, почти вплотную*
Ninaire: *Ее повозка уже стоит наготове. Слуга, завидев зозяйку в компании смертного, нахмурился. Взял вожжи. Нинэере быстрым шагом направилась к повозке*
Ninaire:  - Мне нужно поговорить со слугой, Нерлас. А вы пока займитесь вашим конем. На кибитке есть место для привязи
Nerlas Fanis: -Доедем с ветерком, да? У вас отличный транспорт. Конечно, сейчас привяжу свою лошадку...
Nerlas Fanis: *пошел за лошадью*
Nerlas Fanis: *неспеша возвращается, ведя своего скакуна в поводу*
Ninaire: *Заняла место в крытой кибитке. дверь оставила открытой. Снаружи можно заметить тяжелые плотные занавески на окнах*
Nerlas Fanis: *молча привязал лошадь к повозке сзади, подмигнул слуге, и забрался внутрь*
Nerlas Fanis: - Уютно у вас тут... Хотя, душновато. И темновато... Давайте впустим немного воздуха и света! *потянулся к тяжелым шторам*
Ninaire: *Слуга никак не отреагировал. Молча повел вожжами, и транспорт тронулся*
Ninaire:  - Как вам удобнее, бретон *Открыла шторку с своей стороны* Так вы служитель церкви, говорите?
Nerlas Fanis: - Да, храм Восьми богов, не так далеко отсюда. Но я часто путешествую! *Открыл со своей стороны*
Ninaire: *Деревенька, где располагается таверна, быстро кончилась. Дорога пролегает между полей. Солнце все еще висит на небе. Темнеет.*
Nerlas Fanis: *себе под нос* - Интересно, ночью празднование продолжается? Хотя, неважно...
Ninaire:  - Странствующий монах, выходит? Интересно. Проповедуете в деревнях, венчаете, проводите прочие ритуальные обряды? *Выглядывает в окно. Ращговор ведет только чтобы усыпить бдительность бретон
Ninaire: ..бретона*
Nerlas Fanis: *повернулся и вглядывается в спутницу*
Nerlas Fanis: Ну что вы! Какой из меня монах? Я служитель храма и целитель! Благословляю, использую травы и настойки... Помогаю, тем и живу. И храм получает свою долю.
Ninaire:  - Ах, вы целитель! Профессия весьма востребованная и уважаемая, во все времена. Работаете с ранами? *теперь в голосе возник интерес. Она повернулась к бретону, переств осматривать дорогу*
Nerlas Fanis: Недавно прикупил вот мощный святой знак, Стендарра. *показывает амулет*
Nerlas Fanis: Да, любые раны мне подвластны. Я практикую давно, и не встречал неизлечимых случаев.
Nerlas Fanis: А вас беспокоит что-то?
Nerlas Fanis: *поглаживает амулет*
Ninaire: *Не обращает ровно никакого внимания на амулет в руках целителя* - Меня всегда беспокоил вопрос.. излечения проклятий. Храм Восьми практикует подобные процедуры?
Nerlas Fanis: -Да, само собой. Хотя, проклятие - проклятию рознь... Бывают такие мерзкие даэдрические гадости...
Ninaire: - Могучие Принцы развлекаются с нами, несчастными смертными, как мы с насекомыми и прочей мелкой живностью. Вы, верно, слышали слова каджитки в таверне? Упомянула вампиров. *Пристально смотрит
Ninaire: ..в лицо спутника*
Nerlas Fanis: -Как же, слыхал о этих тварях. Как раз хороший пример. В некоторых книгах в храме я читал, что это... проклятие - следствие действий даэдрических сил.
Nerlas Fanis: Чтоб они пропали!
Nerlas Fanis: Но исцеление не представляет проблемы для знающего целителя.
Ninaire: *Поля заканчиваются.  Уже виднеется лес, за которым располагается Даггерфолл. Повозка мерно качается на неровной дороге*
Nerlas Fanis: *как бы невзначай опирается на плечо спутницы рукой, на ухабе*
Ninaire:  - Проклятие самого Молаг Бала, насколько известно мне. *Кивнула* - О случаях исцеления я тоже слыхала. Скажите.. как служитель Храма.. Вы как думаете, что происходит с душой несчастного, пораженн
Ninaire: ..пораженного проклятием вампиризма?
Nerlas Fanis: Думаю, ничего непоправимого. Раз проклятие излечимо... *пододвигается поближе*
Ninaire: *Ее рука холодна. Не отодвигается от бретона, позволяя ощутить это*
Nerlas Fanis: *вздрагивает от ощущения почти ледяной плоти*
Nerlas Fanis: *отодвигается поспешно*
Ninaire: ...Вылечивается лишь тело, разве нет? Мне не известно случая спиритических сеансов.. Когда вызывался бы дух погибшего излеченного вампира.
Nerlas Fanis: *наконец смотрит в глаза... алые голодные глаза...*
Nerlas Fanis: - О... Как это... Кхм.
Ninaire:  - И кто ж поведает, что происходит с душой? Раз отданная Отцу Молаг Балу, разве вернется она в оболочку, коя смертное тело? *Уже не скраывает своей сущности, смторит на бретона*
Nerlas Fanis: - Я не изучал настолько глубоко эту тему. Кхм... Я думаю, сила Восьми способна вернуть душу из глубин Обливиона... Я почти уверен... Но ...
Nerlas Fanis: *дрожит крупной дрожью*
Nerlas Fanis: - Думаю, в храме точно знают!
Ninaire:  - Вы  напуганы, Нерлас? Теперь вам нечего опасаться. Признаюсь, я видела в вас ужин  там, в таверне. Но я не могу.
Nerlas Fanis: *нащупывает щеколду на дверце повозки*
Nerlas Fanis: - Зззабавное утверждение, да. Кхм.
Ninaire:  - Если хотите, вернитесь к своему коню *Приказывает слуге остановиться. Повозка останавливается* - Но можем доехать до Даггерфолла. Провести время в беседе. И никогда больше не увидеться.
Nerlas Fanis: *замер у дверцы* - Интересно... вы дадите интервью? Думаю, вы много интересного... повидали.
Ninaire:  - Исповедь, если хотите *кивнула с меланхоличным видом*
Nerlas Fanis: *Немного успокоился. Вспомнил про амулет, снова ощупал, и больше не выпускал*
Nerlas Fanis: - Думаю... эээ... Я лучше откажусь. Очень любезное предложение...
Nerlas Fanis: *задом вываливается из повозки*
Nerlas Fanis: *поспешно отвязывает скакуна, чувствуя спиной алые взгляды.*
Ninaire:  - Что ж. Прощайте, Нерлас. *Произнесла это громко, и закрыла за ним дверь. Слуга дождался, когда бретон отвяжет коня, и пустился галопом в направлении города, через темнеющий впереди лес*
Nerlas Fanis: *пару минут молча смотрел вслед повозке, затем развернул лошадь в противоположном направлении, и пусти в галоп*
Ninaire:  - Остановишься у гостиницы "Румяный Лес", *сообщила позднее слуге* - Прикажи приготовить мне покои. Я же задержусь на фермах у города..

+5

13

*Переезд*

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Таверна "Гордый эшалет"