[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[EP, Nord] Mariet Seitel

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sh.uploads.ru/t/COQca.png http://s8.uploads.ru/t/ZT43d.png

Имя: Мэриэт Сейтел.   

Пол: Женский. 

Возраст: На вид около 20 лет, созвездие - Ритуал.

Раса: Норд
   
Место жительства: Родительское поместье в Рифте. В данное время постоянное место жительства отсутствует.

Профессия, род занятий: Наемница.

Внешний вид: Высокая, статная девушка. Светлокожая и сероглазая нордка. Русые волосы чаще всего собраны в длинную косу, чтобы не мешали в бою. Ее широкая искренняя улыбка и раньше могла сразить многих, сейчас же с легкостью вгонит в ужас очаровательной парой клыков.

Мэриэт до обращения

http://sd.uploads.ru/7fTmP.png
http://s9.uploads.ru/h80gp.png
http://s3.uploads.ru/VsMDe.png
http://sd.uploads.ru/DZWqH.png
http://s7.uploads.ru/ZKn0c.png
http://sg.uploads.ru/sqmHe.png
http://sh.uploads.ru/7FhOz.png
http://sh.uploads.ru/frJLw.png
http://sd.uploads.ru/2509q.png

Биография: Мэриэт родилась 21 дня Утренней звезды, в Рифтене. Мать - работала на медоварне, отец был стражник в тюрьме. Еще в детстве сталкиваясь с преступной жизнью города, Мэриэт не видела ничего привлекательного в том, чтобы "шариться по чужим карманам и хвастаться в мастерстве". Она считала, что гораздо важнее уметь достигать хоть каких-то высот, становясь лучшим в том, что действительно тебе интересно. Когда девушка чуть подросла, начала обучаться фехтованию, проводя дни напролет у манекена.
Но ее мечтам встать в строй Стражи Рассвета так и не удалось сбыться. Возвращаясь из Виндхельма, Мэриэт подверглась нападению "диких" вампиров, чудом умудрившись выжить.

"Сегодня началась лихорадка. Лекари не знают, что делать со мной, а я не нахожу в себе силы, чтобы признаться, что меня укусили. Мне страшно! Если кто-то узнает, то скорее всего пришлет за мной Темное Братство. Я буду молчать..."

"Я почти не дышу. Сердце, кажется, бьется, но я практически не ощущаю себя живой. Надо мной сгущаются тени, они хотят забрать меня или помочь?"

"Мне стало больно. Внутри будто разгорался огонь, который разрушал меня, заставлял быть злой и агрессивной. Я желала зла каждому, кто начинал говорить со мной, кто подходил ко мне... Меня мучила жажда. Такой сильной зависимости от чего-либо я не испытывала никогда".

Мучаясь от постоянной жажды крови и пересиливая себя, Мэриэт все же сумела сохранить в себе человечность (которая иногда пропадала из-за вспышек гнева, вызванных очередным глупцом, пытающимся припугнуть некогда хрупкую на вид девушку).  С трудом и тяжестью пережив период обращения, девушка поспешила покинуть родной дом.

http://s9.uploads.ru/t/gSEwX.jpg

Скитаясь по бескрайним просторам Тамриэля, девушка стала наемницей. Ее заказы становились все сложнее, а оплата все выше. Рука стала жесткой, возможно, ожесточилось и сердце. Некогда посещавшие мысли об излечении отступили, раскрыв перед Мэриэт объятия теней.

"Я вижу. Я чувствую вас еще до того, как вы появитесь из-за деревьев. Мое зрение пронзает тьму, а запах вашей крови манит. Я медленно превращаюсь в чудовище, которое не оставит вас спокойно спать в мягкой кровати. Больше я не боюсь".
http://s7.uploads.ru/t/TihJH.png

Многое изменилось с тех пор, как мечтающую о приключениях девчушку укусил вампир, подарив ей свое вечное проклятье. А, может, благословение?

Мэриэт после обращения

http://sg.uploads.ru/AaHR8.png
http://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/69/21356.png
http://sh.uploads.ru/y5WXo.png

Характер: Энергична, импульсивна, вспыльчива. Она всегда была такой, но годы тяжелой работы наемницей, изменили ее совсем. Мэриэт сильна и не старается скрыть это. Нордка с легкостью вступит в конфликт, если это будет необходимо. Тренировки на службе у Клана Воид сделали из нее настоящего воина, не боящегося быть убитым в бою. Немного нахальна, но знает меру своей наглости. Если в начале своей жизни она мечтала о карьере воительницы из Гильдии Бойцов, то сейчас скорее ищет свое место. Иногда она может быть беспечна, не любит церемоний, но знает их и умеет им следовать.

Политические взгляды:  "Если был заключен Пакт, значит так угодно богам". 

Отношение к другим расам:
Альтмеры - Высокомерные ушастые. Их манера двигаться и считать себя лучше всех просто выводит из себя.   
Аргониане - Вызывают настороженность, недоверие. Считает их диковатыми, но культура, особенно связанная с деревьями Хист, остается интересующим вопросом.   
Босмеры - Разделяет и уважает их взгляды и привязанность к природе.   
Бретоны - Хорошее отношение; заинтересованность в невероятной, на взгляд Мэриэт, одаренности к магии и тайным искусствам.   
Данмеры - Вызывают интерес, скорее своей историей и скрытностью.   
Имперцы - Нейтральное отношение.   
Каджиты  - Иногда очень раздражают из-за неумения понять и принять их взгляды и образ жизни. Считает, что их хороший ум и находчивость, можно использовать в более полезных целях, нежели трюкачество и воровство.   
Орсимеры - Отношения хорошие, является родичем-по-крови небольшому клану.   
Редгарды - Хорошие противники в поединке на мечах. Но оставляют за собой перманентное ощущение того, что любую ситуацию могут вывернуть в свою пользу. Раздражает их вспыльчивость и излишняя эмоциональность (конечно, не будем говорить поголовно про всех).   
   
Религиозные воззрения: Почитает мастеров Голоса. Поклоняется восьми нордским богам. Проявляет интерес к монахам Троеверия. 

Сильные стороны: Отличный мечник. Расчетлива, когда речь заходит об очередном контракте, исполнительна. Бывает очень охочей до наживы, но не будет лишний раз брать в руки оружие.   

Слабые стороны: Часто лезет на рожон, забывая о безопасности и защите. Плохо ориентируется в картах, зачастую забредая совершенно в неожиданные места. 
 
Отношения с другими персонажами:
Аргонианин Севелан-Дир - напарник в Клане, приятель.
Бретонка Вильгельмина Ортео- испытывает к ней теплые чувства, но часто ругает из-за наивности и чрезмерного стремления помогать другим.
Данмер Гидрелос Драгозрен - теплые отношения, хоть и начинались они совершенно не по-дружески.
Норд Кайронд - соклановец; отношения, выстроенные на соперничестве и влюбленности, которую она пытается скрыть.
Норд Карес Хоук - новый спутник, наставник по истреблению даэдра.
Босмерка Гларвен - подруга и маленький лучик света, появившейся в ее жизни совершенно неожиданно.
Бретонец Риксен - правая рука Кайронда и сильнейшая заноза в жизни Мэриэт. Их холодные отношения со временем переросли в ненависть и ожидание того, кто же умрет первым.
 
Отношение к критике: Буду рада выслушать, но лучше в ЛС или же специальную тему: Обсуждение анкет

Отредактировано Mia Rise (2020-01-28 23:06:51)

+11

2

http://s0.uploads.ru/XjzNU.png

13, Восхода солнца

     Это был морозный день даже по меркам Скайрима. Солнце светило ярко, но совершенно не грело, а лишь давало надежду на тепло. Морозы стояли крепкие. Снег хрустел под ногами так
звонко, будто пытался прорезать тишину. Дорога домой мне предстояла долгая. С Виндхельма было идти всегда немного грустно, но причину неизвестного мне уныния отгоняли красоты
здешних мест. Я почувствовала, как по щекам пробежали ледяные прикосновения, заставившие тут же поежится. Что-то сегодня витало в воздухе. Что-то нехорошее. Отчего домой мне
хотелось еще больше. Остановившись немного у костра проезжающего каравана, следовавшего в Виндхельм, я приняла решение двигаться дальше. Тогда, по моим расчетам, к утру я бы
как раз оказалась дома. Ну... возможно, к полудню. Или вечеру...

    Сзади хрустнула ветка, заставив мне испуганно обернуться. Звери или люди? Осторожно извлекая из ножен небольшой клинок, я краем глаза уловила метнувшуюся тень позади меня.
Обернулась мгновенно. Страх и самые ужасные мысли, которые только могли прийти молодой девушке в темном лесу, мне тут же пришли в голову. Пчелиным роем, они подгоняли и заставляли
бежать дальше и быстрее. Наплечный мешок постоянно спадал, мешая моим движениям. Больше не могу бежать... Резко остановившись, я развернулась, наотмашь разрезав воздух клинком.
Звенящая пустая темнота встретила меня. Я вздохнула. Неужели, это все была моя фантазия?

     Знаете, есть такое чувство, когда ты прокалываешь себе кожу. Этого не слышно, но будто громкий хлопок раздался в моем разуме. Напали. На меня напали... Голова закружилась, а в шею отдало
острой болью.

15, Восхода солнца

     Лихорадка так и не спадает. Я практически не различаю цвета, не реагирую на свет. Сквозь шум в голове я слышу отчаянные крики. Чьи они? Кто кричит? Сознание то и дело погружается во мрак,
а удары сердца становятся все медленнее и тише... Где-то в подсознании всплывают образы и слова лекаря, что он ничем не может помочь. Кажется, я умираю...

19, Восхода солнца

     Сегодня я умерла.

Отредактировано Mariet Seitel (2017-01-10 15:09:22)

+3

3

http://s5.uploads.ru/oPcN3.png

27, Восхода солнца

     Ночь никогда еще не казалась мне столь привлекательной. Та сила, которая была скрыта в ней, жизнь, прятавшаяся с первыми лучами солнца... я стала чувствовать и понимать ее.
Во что я превратилась? Сегодня я чуть не набросилась на свою мать. Каждое слово вызывает во мне гнев и злобу, меня мучает невероятный голод. Но утолить его у меня не выходит.
Что делать, когда ты не знаешь, кто ты? Стоит ли претворяться, что все хорошо и играть с судьбой? Или же не стоит испытывать себя на прочность, а уйти? Но куда? Оставить родной
дом, семью, малочисленный друзей... И довериться ногам, которые неизвестно куда занесут меня? Те чудовища, что совершили со мной это... Эти убийцы... Они поплатятся за все.

1, Первого зерна

     В Виндхельме все еще холодно, но я уже не чувствую этого. Мне приходится скрываться под маской, притворяясь больной. Кожа бела, будто снег, а глазам так больно от некогда любимого
солнца. Люди сторонятся меня. Видимо думают, что я убийца или воровка. Но я нечто более ужасное, чем они могут представить. И лучше пусть держатся действительно подальше.

Отредактировано Mariet Seitel (2017-01-10 15:17:06)

+4

4

http://s2.uploads.ru/ZEOo1.png

13, Первого зерна

     Я должна исчезнуть. Я хожу среди людей, детей, животных. Некоторые даже приветливы со мной, но они не подозревают, что я такое. Их кровь манит меня, сводит с ума,
заставляет думать лишь о моем вечном голоде. Солнце обжигает мою кожу, ослепляет. Человеческая пища не приносит удовольствия. Я ем, но не могу утолить ту жажду,
которую испытываю каждый день, находясь в толпе. Однажды, я не сдержусь.

     Голоса слишком громкие, а запахи резкие. Но я все равно пытаюсь держаться как человек. Это так странно! Быть человеком, но не уметь им притворяться. Возможно, со
стороны я все же выгляжу странно. Даже бездомный в порту не захотел подходить ко мне. Может, думают, что я где-то раздобыла скуму? Вполне похоже. Состояние явно не
назовешь адекватным, но при себе держу оружие, да какую никакую броню. Прямо как наемные убийцы. Видала я таких. И обходить их действительно лучше за многие мили.

     Ночлега не нашла. Придется ночевать в самодельном шалаше. Лишь бы не пошел дождь. И так все складывается очень паршиво...

15, Первого зерна

     У меня дрожат руки. Я практически обессилена, несмотря на то, что физически должна быть выносливее любого человека. Мое тело не хочет подчиняться мне, заставляя
постоянно думать о зове крови. Я не очень понимаю, что это, но, может быть, я смогу оставаться более человечной, если не буду питаться?

     Я увидела свое отражение. Кажется, закричала вслух, но рядом не было никого. Вены чуть вздулись, проступая синими лентами на коже. Темные круги под глазами, которые
уже налились кровью... Нет, человеком я точно не смогу остаться, как бы я не пыталась. Нужно куда-то бежать, скрыться, пока меня не обнаружили и не убили. Но есть ли шанс,
что жизнь не будет хуже смерти?

     Этот дурак! Этот ненормальный пьяница! Он сам виноват, что сунулся ко мне. Я не виновата... Он спровоцировал меня, заставляя напасть первой. Но не нужно распускать свои
грязные руки! Это не позволено никому. Я ... убила его? Но ведь это было необходимостью. Мои "демоны" одолели меня, я последовала зову. И голод исчез. Я чувствую, как мне
становится легче дышать, глаза не режет заходящее солнце. А отражение на глади воды доказывает, что я вновь стала похожа на человека! Лишь моя бледность никуда не ушла.
Это невероятно. Но, неужели мне придется убивать лишь ради того, чтобы жить прежней жизнью? Нет. Прежней она уже никогда не станет. Но и обманывать себя нет смысла. Пора
решить: пугает ли меня это? Или я благодарна за столь зловещий и тяжелый дар?

16, Огня очага

    Никогда не думала, что судьба занесет меня так далеко, да и протащит не просто по миру, а по его бесчисленным закоулкам и безднам. Окунет в предательства и сражения, заточив мой дух и характер. Я больше не боюсь врагов, а мой меч разит их без страха и малейшего упрека совести. Счастливый случай свел меня с вампирским Кланом, принявшим под свое надежное крыло напуганную и запутавшеюся в пути обращенную. Теперь я буду обучаться у глав и жить здесь, бок о бок с себе подобными. Возможно, еще когда-то я увижу свою семью, но в настоящее время, они могут лишь читать редкие письма, описывающие мою беззаботную и полную счастья жизнь. Надеюсь, у них все будет хорошо, как и у меня.

  Прости, дневник, но не думаю, что ты теперь понадобишься мне. Кажется, я нашла свой дом.

Отредактировано Mia Rise (2017-03-15 16:12:55)

+4

5

http://s2.uploads.ru/cd6Yf.png

Несколько лет спустя...

11, Первого зерна.


    Охладевшая кожа уже не чувствовала ничего. Ни мелкого противного дождика, ни сильных порывов леденящего душу ветра, ни криков позади. Я неслась куда глядели мои глаза, полные страха и слез. В голове, будто стучащий барабан повторялось только одно: Я его убила. Убила. Убила!
    Спустя бесконечные минуты непрерывного бега, я наконец-то рухнула на колени, выронив свой меч на размокшую землю. Трясущаяся от непрекращающейся дрожи, я попыталась собраться с мыслями. Голова кружилась, а в ушах стоял звон. Поднеся руки к лицу, чтобы протереть мокрые глаза, я с ужасом вскрикнула. Они все были обагрены кровью, испачканы. Резкий металлический запах тут же ударил в нос, заставляя чудовище внутри меня вожделенно заурчать. Но я не поддалась, не дала чудовищу одолеть меня...


    Голова кружилась, а липкий, железный запах окутывал и одурманивал всех вокруг. Крики и хрип, доносившийся от оборотня были уже не так громки, сколько полны боли и страха. Что-то сломалось внутри меня. Та человечность, которая, когда-то была откинута в самые темные и далекие уголки моей души взорвалась. Она озарила меня с такой силой, что дрожь в руках была заметна даже невооруженным глазом. Но упасть и заплакать я не могла. Спокойно убрав руки за спину, я постаралась сохранить свое достоинство. Но я вижу, вижу, что вы заметили.
- Тенитриэль, убей его, - как можно безразличнее произношу я.
Она подчиняется моему приказу, но в ее глазах бесконечное спокойствие. Она понимает, что я испытываю, знает, чего я боюсь...

РП Тенитриэль и Мэриэт. "Разговоры о прошлом"

Мэриэт задумчиво прогуливалась по берегу, наслаждаясь чуть соленым бризом. Темные тучи сгущались, предвещая приближение грозы. Адские гончие трусили рядом, иногда убегая то вперед, то задерживаясь позади. Но они все больше и больше разыгрывались, игриво нападая друг а друга, рыча и повизгивая, если кто-то из них кусал сильнее.

Tenitriel: бродила вокруг сломанной повозки - последнего, что осталось от обоза торговцев. Впрочем, тел вокруг видно не было. Эльфийка рылась в записях и что-то сосредоточенно искала.
Mariet Seitel: странное шуршание привлекло внимание нордки, бредущей вдоль берега. Псы беспорядочно бегали, путаясь под ногами. Заприметив фигуру, они с лаем бросились вперед.
Mariet Seitel: ускорив шаг, устремилась за ними, всматриваясь в знакомый силуэт.
Mariet Seitel: - Тенитриэль! - окликнула Мэриэт, махнув рукой вампирше.
Tenitriel: обернулась на шум, уже поднимая руки для чар, но не обнаружив врага, успокоилась, хотя за все время "восковая маска" даже не дронула.
Tenitriel: Доброй охоты, сестра. (голос сухой, как крошащийся пергамент, резал воздух)
Mariet Seitel: Неожиданно встретить тебя здесь. Не думала, что этот пляж будет обитаем сегодня, - легко улыбнулась. - Занята?
Tenitriel: Ну, мы и не вполне живые, так пляж все еще необитаем. (вампирша отвлеклась от созерцания торговых маршрутов и подошла ближе к сестре по клану)
Mariet Seitel: Да, ты права, - осеклась нордка. - Уже была в гробнице? - решила перевести тему Мэриэт.
Tenitriel: Заходила, милое местечко. Прямо кричит о своем гостеприимстве. (почему-то в голосе вампирши звучала скорбь или сожаление)
Tenitriel: подозвала к себе одного из псов и стала чесать зверюгу за ушами. "Маска" слегка дрогнула, на мгновение открыв обгорелое лицо, на котором еще можно было различить улыбку.
Mariet Seitel: *хмыкнула* Милое, а раньше было и намного более спокойное... Не важно *мотнула головой* Тэнитриэль, в ту ночь ты говорила мне о своем прошлом.. Могу ли я узнать о нем? Может, ты сможешь помочь и мне.
Tenitriel: Прошлом... Да, могу. Только вот мои... убеждения... могут немного не совпадать с мнением "большинства". Надеюсь, мне моя откровенность не выйдет боком. Что ты хочешь знать? О моей жизни до или после?
Mariet Seitel: Я никому не скажу, - улыбнулась Мэриэт. - Я бы хотела знать о жизни до. И после. Мне интересна твоя история, Тэнитриэль. Мне кажется... мы можем понять друг друга..
Tenitriel: эльфийка сдержанно кивнула и села на песчаный берег. Омертвевшие глаза смотрели куда-то за горизонт.
Mariet Seitel: свистнула псам, который стали быстро отдаляться от вампирш. Они на мгновение остановились и нехотя побрели обратно на пляж.
Tenitriel: Чтож... когда я не была "такой" я служила при Храме вместе с сетрой. Она была по части благославений, а я изгнаний и упокоений. И своего мужа я нашла в святых стенах. Истребитель нежити, идеалист до мозга костей. Все мечтал истребить вампирское племя. (в голосе слышалась неподдельная теплота)
Tenitriel: Жизнь была более чем спокойной. Только мы. Но вот однажды... он пропал на месяц, если не больше. Когда вернулся, боялся заглянуть мне в глаза, молил меня убить его.
Mariet Seitel: напряженно обернулась, вглядываясь в лицо сестры-по-клану.
Tenitriel: Мне удалось убедить его повременить. Наивная, я думала, что мы сможем найти лекарство. Мы ушли из города и отправились в глушь, где мы могли бы спокойно жить, никого не потревожив.
Tenitriel: посмотрела на нордку. Прятать эмоции эльфийка не стала. Видимо, груз прошлого сильно давил, и она хотела поделиться с ним хоть с кем-нибудь.
Tenitriel: С каждым днем ему становилось все хуже. Голод терзал его, присутсвие сестры храма его изнуряло. Он все чаще терял голову и возвращался домой весь в крови, а по ближайшей деревне проходил слух, что был жестоко убит очередной разбойник или бандит.
Mariet Seitel: закусила губу, внимательно вслушиваясь в рассказ Тэнитриэль. Слова ее истории эхом звучали в ушах, заставляя вспомнить то, что она старалась забыть.
Tenitriel: На мои попытки исцелить или ослабить проклятье он перестал отвечать. Мне... удалось уговорить мужа обратить меня. Я думала, что смогу больше помочь любимому, если пойму его муки. (голос дрогнул, став ледяным)
Mariet Seitel: взволнованно смотрела на собеседницу, то и дело отрывая новый пучок травы.
Tenitriel: Было... скверно. Приходилось ставить на себе опыты и одновременно бороться с желанием убить все и вся. Муж приносил склянки с кровью, а я не спрашивала об их происхождении. А в деревне узнали, что неподалеку обитает пара вампиров. Они нас терпели, пока мы "чистили" дорогу от лиходеев. В конце концов, лучше два сговорчивых, чем один кровожадный.
Tenitriel: Но я сорвалась. Не помню, как убила первый раз. Просто очнулась у еще теплого тела мальчика. Которому я когда-то делала припарки от ссадин... Супруг... он был доволен. Когда я пропустила, что он из
Tenitriel: мракоборца превратился в нечестивца?! (на минуту вампирша замолчала)
Mariet Seitel: в груди немного щемило, будто бросили туда тяжелый камень. История Тэнитриэль заставляла пробуждать эмоции, сопереживать ей, понимать еще больше..
Tenitriel: Тогда и начались проблемы. Мне хотелось больше крови, а муж стал одержим идеей "исцелиться". Перестать боятся света и святынь. Но вот вампирья суть его уже не пугала, она стала его частью.
Tenitriel: Наши опыты становились все более кровожадными и непростительными. От... рук мужа пострадало множество женщин в деревне, я же терзала свою плоть, чтобы научить себя не бояться огня и света. Но ни у него, ни у меня не получалось "вывести" идеального вампира. А селянам надоело терпеть.
Tenitriel: Они пришли днем, когда мы спали и подожгли дом. Супруг погиб, а я получила эти "прекрасные" шрамы. Среди поджигателей была и моя сестра.
Tenitriel: Я не виню их. Вампир в мире проливает крови больше, чем солдат в войне. Справедливо было убить нас. Я бы на их месте поступила так же. 
Mariet Seitel: чуть дернула плечом, будто к ее коже поднесли огонь.
Tenitriel: замолчала. Маска не выражала никаких эмоций, а истинных было не разглядеть.
Mariet Seitel: Эта история и ужасна, и красива одновременно, - пробормотала Мэриэт. - Мне так жаль, что он погиб...
Tenitriel: До сих пор люблю приходить в города... Смотреть на храмы, выпивать изысканные вина... Скучаю по тем временам. Со времен его смерти не могу заставить себя пить кровь. Нет, не заставить - держусь изо всех сил.
Tenitriel: сбросила маскировочные чары и предстала перед нордкой такой, какой она есть. Лицо обезображенно огнем, руки исколоты и опалены, а глаза буквально кричали о терзавшем голоде.
Mariet Seitel: Ты очень сильная, Тэнитриэль, - Мэриэт с нскрываемой болью осмотрела тело сестры.
Mariet Seitel: Но что за исследования ты проводишь сейчас?
Tenitriel: Со временем учишься понимать, что стоит сожаления, а что нет. Я до сих пор играю с огнем. Не хочу, чтобы цель моего... истинного мужа так и осталась мечтой. Я хочу все таки найти лекарство. Или что-
Tenitriel: то, что ослабит желание убивать. Оно погубило нас, а не солнце.
Mariet Seitel: Это очень сильная цель. Ее успех вполне может изменить нашу сущность, - с грустью пробормотала Мэриэт. - Но это можешь навлечь на нас и войну... Поэтому, я никому не скажу о ней..
Tenitriel: Потому что некоторые считают, что мир был к ним несправедлив, а новые зубы - это подарок, предназначенный для собственных утех и пиршестве на чужой плоти и крови?
Mariet Seitel: Да, а кто-то может посчитать, что люди - не достойны существования, - вздохнула нордка, смотря на спокойно накатывающие на берег волны.
Tenitriel: скривилась. "Дичалые" вызывали у нее отвращение.
Mariet Seitel: Сколько лет ты такая?
Tenitriel: Больше полу сотни лет. Из них с мужем я провела только три года.
Mariet Seitel: Так мало? - ахнула девушка, с грустью взглянув на эльфийку. - Это же так мало... А я всего десять, может, чуть больше..
Tenitriel: Да... но этого хватило, чтобы стать монстрами. Почему "они" ненавидят живых? Неужели, при жизни не было ничего, что было достойно хотя бы памяти или почтения? Жаль, слишком легко удается предать с
Tenitriel: самих себя. Как будто, до обращения и не они жили. Хотя, не мне судить. Я стала такой по доброй воле, а не на обеденном столе у такого же ненавистника жизни. Может ненависть заразна?
Mariet Seitel: Слышали бы нас сейчас Лорды, - горько усмехнулась Мэриэт, - Возможно, ты права. Ненависть заразна. Я не хотела становиться вампиром, меня укусили не по моей воле, подло напав, когда я возвращалас
Mariet Seitel: домой
Tenitriel: Тогда ты тем более должна понимать, что ненавидеть смертных лицемерно. Если бы на твоего мужа или сына напал кровосос, то ты бы самым жестоким образом выжгла бы нахалу глаза. (в голосе слышалас
Tenitriel: смесь понимания и сарказма)
Mariet Seitel: Да, это, к сожалению, обоюдная ненависть. Знаешь, я думала, что справилась, - девушка еле заметно ухмыльнулась. - В первый год я упивалась своей силой, я смогла отомстить тому жалкому червю, что обратил меня. Но сейчас, я все чаще думаю, что бы было, если бы я вновь стала человеком? - она посмотрела на Тэнитриэль, ища в ее глазах поддержки.
Tenitriel: Хех, получается ненависть - удел живых! Забавно. Оживший скелет не украшает свою гробницу кишками гостей. Только живой так делает. Выходит наши братья остались "живыми", только вот новые клыки и комплекс неполноценности... Живыми? Хм... я бы вернулась в храм. Молила о спасении души мужа. И своей.
Tenitriel: И выпила терпкое вино. Забыла его вкус... Можно снова ЖИТЬ!
Mariet Seitel: А я бы... не знаю. Я бы могла сказать, что вернулась к родным, просила прощения за пролитые слезы матери, седые волосы отца, - губы дрогули. - Разве бы это была бы жизнь? Когда на твоих руках столько
Mariet Seitel: крови.
Mariet Seitel: Тэнитриэль, знаешь, - Мэриэт замялась. Слова не хотели быть произнесенными.
Tenitriel: На руках лекаря тоже много крови. Но он живет. Да?
Mariet Seitel: Я не справилась с первой ломкой. Я убила их, - руки девушки вновь задрожали. - Я убила своих родных. Я пила и пила... и не могла сотановиться... После этого я сбежала. И никогда не возвращалась в родной дом, который до сих пор стоит в Рифтене...
Tenitriel: молчала. Холодная, проколатая насквозь ладонь легла на плечо Мэриет. Кровавые глаза впервые за столь долгий срок выражали сочувствие и понимание.
Mariet Seitel: Лекарь? Лекарь не убивает людей, он спасает им жизни. Я же не убивю, но все равно пью кровь и питаюсь. Не хочу сорваться снова.
Mariet Seitel: Ты слышала, что Кайронд вернулся?
Tenitriel: Нет, он вернулся с добрыми новостями или опять кому-то захотелось не справедливости, а мести?
Mariet Seitel: Он вернулся из Сиродила, хотел уговорить Воидов отправиться в Скайрим, чтобы встретиться там с кланом Волкихар. Его так давно не было, а тут свалился, как снег на голову! - девушка сжала кулак, нахмурив темные брови.
Tenitriel: (пренебрежительно) Ага, а лучше маршевым строем пройтись по городам, чтобы все знали, что вампиры теперь не кланами живут, а армиями! Или что там еще о нас мракоборцы думают. А они думают, не сомневайся. И что мы младенцев едим, а если на наш прах пролить кровь девственниц, то восстанем.
Tenitriel: не сдержала смешок. При храме она встречалась с нежитью только на страницах фолиантов, которые были написанны не тольео магами, но и балаганными сплетниками.
Mariet Seitel: *не сдержала смех* Корвин временно отказался от этой затеи. Так что Кай, скорее всего, будет занят чем-то другим. Тэнитриэль, норда задумалась, подбирая слова. - ты уже общалась с ним? Просто.. что
Mariet Seitel: ты думаешь о нем? - немного по-девичьи спросила нордка.
Tenitriel: Еще нет. Пошли его ко мне в лабораторию. Я эксперементальный отвар варю. Заодно и пользу... клану принесет, и мне приятно будет.
Tenitriel: уже не одну сотню раз ставила на себе все опыты, так что "разнообразие" ее сильно радовало.
Mariet Seitel: *смеется* Прошу, не убей его! Он.. ну, знаешь.. дорог мне, - смутилась девушка, отводя взгляд в  сторону.
Mariet Seitel: да этого момента грустное лицо Мэриэт тронула нежная улыбка, которую девушка никак не могла унять.
Tenitriel: Не волнуйся, самое главное не отвалится. Если с этим нужна... подмога, то могу особые корешки дать. Будет не мужик, а сказка. (тихо) Только вот надо определиться - про принца или лягушенка...
Mariet Seitel: Тэнитриэль! - наигранно возмутилась девушка. - Ох, драконий хвост, неужели ВЕСЬ клан знает о нас? Хотя, нечего там знать... то пропадает на месяцы, то объявляется, - фыркнула нордка.
Mariet Seitel: Знаешь, я бы тое хотела когда-то обрести семью.. Даже с ним, - пробормотала она.
Tenitriel: Я только предположила, но благодаря твоему возмущению теперь в этом не сомневаюсь! (шутливо заломила руки в жесте "боюсь-боюсь")
Tenitriel: Семья.. семья нужна. Я это знаю, хоть и провела в браке так мало. Оно того стоит.
Mariet Seitel: Мой длинный язык, до добра не доведет, - засмеялась Мэриэт. - Если будт нужна помощь в исследованиях, я всегда буду рада оказать ее.
Tenitriel: А что до "сорваться"... Просто реши для себя кто ты такая - озверевшая тварь, которая не в состоянии совладать с собой или разумное создание, еще помнящее о сочувствии и милосердии. Подумай.
Mariet Seitel: Но я не убиваю, - возразила девушка. - Лишь беру немного крови для жизни..
Tenitriel: Тогда просто помни об этом. Все живут за счет друг друга. Таковы правила и они касаются и смертных, и нас. Разница лишь в методах.
Tenitriel: Помни кем ты была. И спроси себя - прошлая ты поступила бы так же? От этого и отталкивайся, когда станешь решать чью-то судьбу.
Mariet Seitel: Да, ты права, - Мэриэт громко свистнула, подзывая псов. - Спасибо за то, что открылась мне. Да и дала задуматься над тем, кто я есть.. Теперь, все стало еще запутаннее, - неловко хмыкнула.
Tenitriel: сжала губы. Месяцами вампирша не пила крови, лишь изредка позволяя себе самодельные отвары из трав и крови животных.
Tenitriel: Мне тоже была нужна эта беседа. Когда долго молчишь, невольно хочешь кричать. Спасибо.
Mariet Seitel: И тебе, - нордка поднялась, оглядываясь по сторонам. - Что ж, прости, мне пора возвращаться. Сегодня Корвин должен объявить о ожидающих нас заданиях. Буду рада почаще сидеть так с тобой *она благодарно улыбнулась*
Tenitriel: закрыла глаза и снова закуталась в чары. Снова стала той, кем она была когда-то. Маска улыбнулась.
Mariet Seitel: настроение улучшилось, но слова альтмерки заставляли задуматься. Кто же она? Все еще человек? Или вампир?

Доброжелательно улыбнувшись Тэнитриэль, нордка погладила  пса, ткнувшегося ей мордой в ногу, и направилась в сторону Гробницы.

Отредактировано Mia Rise (2019-03-06 15:37:50)

+4

6

http://s3.uploads.ru/zTlOA.png

27, Первого зерна

   Я в бешенстве! Спустя месяцев 5, наверное, Кайронд наконец-то объявился. Как ни в чем не бывало! Просто взял и появился. Я понимаю, я не имею права его осуждать, за то, что он все это время трудился в Сиродиле на благо нашего Клана... Но за то, что бросил меня в ту ночь, не сказав ни слова о своем уходе, настойчиво просит убить его. Чувствую себя живее, чем несколько лет до этого, подогреваемая злобой и обидой. Но да ладно, просто отпущу это, вот и все.

   Не так давно смогла поговорить по душам с Тэнитриэль. Ее история прекрасна и ужасна одновременно, а сила ее духа просто поражает меня. Надеюсь, что после ее слов, я смогу разложить все у себя в голове. Да и решить наконец-то кто я. Человечное чудовище или же чудовищный человек...

   Кажется, передо мной вновь стоит четкая цель, а разум уже понимает, что мне нужно делать и как жить дальше. А нет ничего лучше, чем определенность и ясность ума. Особенно, когда от тебя зависит безопасность Клана.

+2

7

http://s3.uploads.ru/zTlOA.png

11, Высокого солнца

Прошел, наверное, месяц с того момента, как я ушла из Родовой Гробницы на "поиски возможных союзников" в виде других вампирских кланов. Но, пробыв десятилетие в шкуре волка я вновь стала понимать, насколько ценны человеческие жизни и их цели. Последний разбойник, чью кровь я забрала в качестве платы за испорченный доспех, сражался до последнего. Проклинал, бил меня ослабевшей рукой но ни на шаг не приблизился к мольбам о спасении. Какой-то раскол произошел в моей душе. Будто я прозрела или же наоборот вновь впала в те далекие годы, когда не знала кто я и кем являюсь. Кайронд, скорее всего, понял из-за чего я ушла, но не попытался остановить меня. И я не знаю как расценивать это: шанс на спасение через понимание себя? Или же это скрытая угроза и его бойцы лишь поджидают момента, чтобы убить меня.

Я стала слишком невыносима даже для себя самой. Нужно найти хоть какого-то спутника, чтобы окончательно не сойти с ума из-за неразберихи в моей голове.

+3

8

http://s3.uploads.ru/zTlOA.png

19, Утренней звезды

Больше года я находилась словно в забытие. Кто бы мог подумать, что в один миг может все поменяться, стать совсем иначе. Запах тлена преследовал меня два мучительных года, в первую очередь сжигая проклятую душу, а уж потом и тело.
Но помутившийся разум вновь стал ясен и полон стремлений. Моя рука вновь держит меч, а окрепшая спина доспех, сотни раз спасавший меня от смерти. Пора вновь возвращаться в строй, прекратив оплакивать старых соратников.

Отредактировано Mia Rise (2019-01-28 16:33:09)

+1

9

http://s3.uploads.ru/zTlOA.png

29, Утренней звезды

После двухнедельных снегопадов на север опустились сильные морозы. Ох, как давно в Скайриме не было таких морозов! Окна домов покрыты ледяными узорами, а жаркие очаги не всегда справляются с качественным протапливанием домов. Даже мне не доставляет удовольствия ночевать в пещерах, хотя холод мне практически не страшен. Говорят, что в Виндхельме и его окрестностях стали пропадать люди. Пожалуй, стоит отправиться туда, чтобы по расспрашивать местных. Я подпихиваю пару поленьев в костер, укрывшись меж скал и по привычке потираю руки. Кожа не выглядит абсолютно белой, а практически черные вены не проступают через мою тонкую кожу. Как давно я была румяной и смешливой девчонкой? Сама уж и не помню, кажется, вечность назад? Раскидываю карту и задумчиво вожу по ней длинным крепким ноготочком, по своей силе сравнивающимся с когтем хищника. Что ж, я на верном пути. Чуть потянувшись вперед, быстро хватаю потертый листок бумаги с пятнами крови и не могу устоять, чтобы вновь не вчитаться в пару строк: "Сиродилу не сравниться с красотами родного края! Я жив, сыт и вдоволь навоевался. Возможно, мы скоро увидимся! Если ты не умрешь. К." . В груди неприятно ломит от тоски, но я недовольно морщусь и нервно запихиваю его подальше в походный мешок.

Моя цель - Виндхельм.

+2

10

http://s3.uploads.ru/zTlOA.png

30, Утренней звезды

Судьба - дама изменчивая. Испуганные крики, разорвавшие округу под вечер, привели меня в Форт Амол, что находится на юго-западе Истмарка. Столпившиеся у моста крестьяне умоляли стражников отправить несколько человек на поиски убийц, расхаживающих в округе. Не стремясь подходить к ним, я притаилась недалеко от моста, пытаясь услышать что-то полезное, но кроме криков "Убийцы!" и всеобщей нарастающей паники ничего не было. Натянув капюшон, я сливаюсь с ночью, чтобы спокойно осмотреться. В этом месте чувствуется общее напряжение, будто что-то или кто-то действительно затаился и выжидает. Выжидает идеального момента, чтобы напасть.
Я решила прогуляться к озеру, чтобы немного отдохнуть до ночи, но и этого мне не дали сделать. Из-за камней на меня вылетели два скампа, без объяснения тут же плюнув в меня огнем. Признаюсь, что даже немного опешила от такой наглости. Я не ела уже несколько дней, отчего мои рефлексы и сила возросли, но я вновь потеряла человеческий облик. Одному скампу я с легкостью свернула шею, второй же решил не испытывать судьбу и не подпускал меня к нему близко. Но проверенный в бою длинный меч быстро сделал свое дело, запачкав мой доспех грязной вязкой кровью. Яростно выругавшись, мне пришлось затеряться средь скал у водопада, чтобы привести себя в порядок и, может быть, наконец-то отдохнуть…

РП "Охотники на даэдра"

Охотники на даэдра, 1

http://sg.uploads.ru/t/kcMIs.png

Kares Hawk: Прислужники тьмы явно не ожидали, что им дадут отпор. Трупы младших даэдра лежали повсюду. Воин в тяжелой броне рассек голову дреморы а еще несколько решили отступить и принять бой в замкнутом пространстве. Только на руку. Карес двинул за ними, считая скольких он убил.

Mariet Seitel: Мэриэт стояла практически у самого водопада. Грохот холодной воды, казалось, совсем не смущал девушку. Она что-то недовольно бубнила, отмывая окрававленный доспех. Ее внимание привлек посторонний звук, слышимый даже через оглушающий грохот воды. 

Kares Hawk: Дремора и скамп. Крайне неэффективный дуэт. Скамп попытался кинуть огненную стрелу, однако Карес отбил её секирой. Даэдра атакова из-за угла, но его меч оказался слишком длинным и ударился о камень. Карес легко захватил руку дреморы, сжал её и кажется сломал. Затем Карес швырнул дремору о камни и ударил в грудь топором, который тут же метнул в скампа. Попал. Карес подошёл, вынул топор из тела. - Двоё. - Посчитал он.

Mariet Seitel: Даже не сдвинувшись с места, Мэриэт наблюдала за профессиональной расправой чужака над даэдра. Заметив, что он подошел на неприлично близкое расстояние, девушка спешно натянула на голову капюшон, пряча горящие кровью глаза. 

Kares Hawk: - Живая? - Карес остановился на берегу. Он опустился на одно колено и омыл топор в воде. 

Mariet Seitel: - А чего мне будет, - отмахнулась девушка. - Голос у тебя знакомый, мы раньше не встречались? Старик, ты что ли? - она повнимательней всмотрелась в доспех. Точно, такой доспех не часто попадался на ее пути. 

Kares Hawk: - Карес Хоук. Убийца даэдра. - Представился норд. Кажется, он не узнал её. - Но да, я старик.

Mariet Seitel: хитрая улыбка озарила лицо девушки. Она вошла в воду, даже по покачнувшись от быстрого течения, но переходить на другой берег не спешила. 

Mariet Seitel: - Это Мэриэт, припоминаешь? 

Kares Hawk: - Нет. - Карес снова замер, как статуя. - А..да. Виндхельм. Таверна.

Mariet Seitel: - Ага, ты правильно вспомнил! - она перекрикивала шум воды. Подойдя еще на пару шагов, нордка вновь остановилась так, чтобы тяжелый двуручник не касался воды.  - Что привело тебя сюда? 

Kares Hawk: Карес совершенно не стесняясь холодного течения перешёл реку. Течение даже не сдвинуло его, благодаря весу. Он как ни в чем не бывало встал рядом с Мэриэт.

Kares Hawk: - Здесь были даэдра. Я убиваю даэдра. Заклинателя здесь не было. Он сильный, смог призвать их на длительное время. 

Mariet Seitel: Девушка машинально поправила капюшон, пряча глаза и делая вид, что рассматривает воду. Но следила она лишь за отражением норда. 

Mariet Seitel: - А, я слышала шум, - согласно кивнула Мэриэт. - Парочку попытались увязаться за мной, но лишь потратили мое время. И как? Деревушке не стоит волноваться о том, что они появятся ночью в их домах? - поддразнила нордка.

Kares Hawk: - Стоит. Они всегда могут появится. Везде. В любом городе. Я собирался провести разведку, здесь, в горах.

Mariet Seitel: вышла из воды на берег, держа расстояние в несколько локтей. 

Mariet Seitel: - Это хорошая затея. На южной границе Истмарка люди стали пропадать. Я тоже решила посмотреть, что здесь происходит. Возможно, на севере Рифта тоже неспокойно. 

Kares Hawk: - Хм...Призыватель мог отправиться в ту сторону. Гильдия Бойцов Виндхельма дала о нём мало сведений.

Mariet Seitel: - С Заставы Йоруна приходили дурные вести, я услышала об этом от стражников Виндхельма, - девушка задумчиво рпзложила потрепанную карту. - Возможно, заклинатель мог отправиться на восток Истмарка?

Kares Hawk: - Не думаю. Они отвлекали внимание, пытались увести меня. Если бы он был на востоке, маневр был бы другой. 

Mariet Seitel: - Ты последуешь за ним? - девушка глянула из-под капюшона на норда. - Я могу помочь. 

Kares Hawk: - Зачем он тебе? - Карес скрестил руки на груди. - Я охочусь один.

http://sd.uploads.ru/ld4U8.png

Mariet Seitel: - Я наемница, но эти земли - мой дом. И если здесь завелся червь, то его надо выкопать и скормить рыбам, - она пожала плечами и улыбнулась. - Да и не помешаю я тебе. Лишний меч никогда не может быть помехой. 

Kares Hawk: *Хоук окаменел, словно глыба, он практически не дышал* - Хм..Может быть. Для начала я хотел опросить пару человек у шахты, к северу отсюда. 

Mariet Seitel: - Пошли, - девушка отошла чуть в сторону, пропуская норда. Она была совершенно спокойна, в отличие от той ночи в таверне. 

Kares Hawk: - Но учти, если где-то попросят о помощи, я не остановлюсь. Я не спасаю людей. Я убиваю даэдра. 

Mariet Seitel: - Поверь, Карес, мне не составит труда помочь и еще успеть догнать тебя, - она широко улыбнулась, прикрывая галаза. 

Kares Hawk: - Ясно. - Норд развернулся и пошёл к дороге.

Mariet Seitel: - Ты из Гильдии Бойцов, ведь так? 

Kares Hawk: - Нет. - Карес остановился и осмотрел дерево. Затем пошёл дальше. - Вернее, я себя таковым не считаю. Смотри..На дереве свежие следы когтей. Но это был зверь.

Mariet Seitel: - Здесь не редко можно наткнуться на медведей да саблезубов, - девушка все же осмотрела следы на дереве. 

Kares Hawk: - А это нет. - Карес наклонился к камню. - Кровь, свежая. Идём.

Mariet Seitel: - Откуда ты родом? 

Kares Hawk: - Не знаю. Откуда-то с севера Истмарка, наверное. Вырос в Морровинде.

Mariet Seitel: Мэриэт приподняа бровь. - Вот как. И где ты там рос? Надеюсь, не рабом? 

Kares Hawk: - Хуже. Гораздо хуже. - Карес осмотрелся. - На вид, всё в норме.

Mariet Seitel: девушка проследовала за нордом, плюхаясь на лавку у костра и вытягивая ноги. 

Kares Hawk: - Я расспрошу местных. - Карес повернулся к повару. - Приветствую. У вас тут спокойно? Ничего подозрительного?

Mariet Seitel: - Хуже? Что может быть хуже? - пробормотала она, внимательно следя за поваром.

Kares Hawk: (повар) *удивленно осмотрел Кареса и его спутницу. Особого страха не было, повар явно был обычным работягой. - Да нет, брат! Всё тихо..Но скоро со смены придёт Трогхар, он расскажет подробнее. Я только-только заступил. Садитесь пока к костру. 

Kares Hawk: - Ясно. Спасибо. - Карес отошёл и сел рядом с Мэриэт. - Подождём.

Mariet Seitel: - Если ты будешь задавать такие вопросы всем подряд, то просто напугаешь людей, - укоризненно произнесла нордка, осматривая окрестности шахты. 

Kares Hawk: - А как еще их задавать? - Карес с трудом выдал вопросительную интонацию.

Mariet Seitel: нордка чуть замялась, не зная, что ответить. - Ну, можно для начала послушать, что шахтеры говорят +

Mariet Seitel: Она кивнула в сторону их дома. - Думаю, что они хорошенько отдыхают после тяжелого дня. Пропусти с ними по кружечке, так они сами все и расскажут! 

Kares Hawk: - Я слышу, о чем они говорят. - Карес едва заметно пожал плечами. - Ничего важного. Такие трудяги, как повар всегда знают больше. И пусть лучше они боятся, тогда они будут внимательнее и не пропустят нападение.

Mariet Seitel: Нордка подняла глаза к темному небу, с которого повалил крупный снег. На лице вновь проступила хитрая улыбка.  - Или сойдут с ума от страха и будут бояться и своей тени! Ты же человек, Хоук? Как ты можешь слышать что-то?

http://s7.uploads.ru/BgC3i.png

Kares Hawk: - Я не знаю, кто я. - Карес снова замер. Снег постепенно накапливался на нем, как на статуе. 

Mariet Seitel: - И как же это понимать, Карес? - глаза девушки сверкнули любопытством. Она чуть скинула капюшон, приоткрывая лицо. 

Kares Hawk: - Никак не понимать. - Карес встрепенулся, стряхивая снег, затем он вновь замер. - Ты знаешь, что такое Телвани?

Mariet Seitel: - Один из данмерских домов, так? 

Kares Hawk: - Один из ГЛАВНЫХ домов, да. - Карес чуть кивнул. - Они славятся долголетием и любовью к науке. Их средства не знают границ. Однажды одному из них удался...весьма интересный проект.

Mariet Seitel: - Эй, повар! - девушка откликнула мужчину, варившего каку-то похлебку. - А есть что съестное-то? Или хотя бы мед! *она вновь обернулась на спутника*-  И ты о нем знаешь не понаслышке, как я понимаю? 

Kares Hawk: (повар) Да-да! Вот, сейчас принесу. А платить-то есть чем? *Когда Карес кивнул повару, тот принёс по чарке мёда и вяленое мясо. Карес дал пару золотых.  - Я...участвовал в нём. - Карес осёкся, поправил шлем и хлебнул из чарки. Тепло приятно разлилось внутри. - Если ты пойдешь со мной, мне нужно знать что ты умеешь.

Mariet Seitel: - Благодарю, - девушка тепло улыбнулась, принимая горячую чарку из рук. К мясу выказала мало интереса. Мэриэт усмехнулась, глядя на норда. - И что же тебе интересно? 

Kares Hawk: - Твои боевые навыки, опыт, знание противника.

Mariet Seitel: - Боевой опыт, - лицо Мэриэт явно чуть поникло. - Он большой, поверь. Я опытный боец, была командиром элитного отряда, защищавшего знатный род... *в груди защемило*  Я хорошо управляюсь с двуручным мечом, - она каснулась эфеса меча, закрпеленного за ее спиной, - владею и одноручным немного, могу вступить в рукопашный бой с противником. 

Kares Hawk: - Приемлимо. - Карес не шелохнулся, его тон снова был безэмоциональным и спокойным. - Часто сталкивалась с даэдра? 

Mariet Seitel: - С них началась моя история, - натянуто улыбнулась девушка. - Да, достаточно, чтобы суметь противостоять им. 

Kares Hawk: - Ладно. Если что, я подскажу, как только мы выясним, с чем имеем дело. Они разные, крайне хитрые и опасные. Даже младшие из них.

Mariet Seitel: - Я никогда не против обрести новые знания, - несмотря на холод на улице, от дыхания Мэриэт не шел пар. 

Kares Hawk: - Молодец. - Сухо, но с одобрением сказал Хоук. - Хм..Запах..мускус? Чуешь?

Mariet Seitel: - Да, потянуло... Здесь слишком много разных... запахов, - девушка чуть нахмурилась, вертя головой. 

Kares Hawk: - Верно..Но мускус выделяется из них. Повар. Твой друг уже должен был вернуться?

Kares Hawk: (Повар) - Ддда.. - Неуверенно ответил тот. - Но так бывает, может задерживается..

Mariet Seitel: - Шахта... 

Kares Hawk: *Карес резко встал, обернулся на Мэриэт* - Идём.

Mariet Seitel: девушка тут же поднялась, направляясь за ним.

Kares Hawk: *Карес шёл, шумно вдыхая воздух*

Mariet Seitel: *ее поступь была мягка и практически неслышная, словно рядом кралась кошка*

Kares Hawk: Когда Карес и Мэриэт зашли в небольшой амбар, запах мускуса ударил в нос. На полу лежал норд, несколько рваных ран на груди. Рядом был разбитый флакон, источник запаха.

Mariet Seitel: Мэриэт отшатнулась, закрывая нос рукой. Запах заставлял ее нервничать, но совсем не запах мускуса...

http://s9.uploads.ru/jxaJl.png

Kares Hawk: - Мёртв. - Карес проверил пульс. Около несколько часов. Запах скрыт мускусом. Смена кончилась, никто не входил на склад. Он был последним. Следы когтей.

Mariet Seitel: - Значит, они где-то рядом, - нордка отошла к дверям амбара, внимательно взглядываясь в ночные окрестности. 

Kares Hawk: - Спокойно, - Карес посмотрел на Мэриэт. - Его убил Кланфир. Не когти, это был удар хвоста. Его бы заметили, если только...

Kares Hawk: *Карес быстрым шагом пошёл к дому.* - Я предупрежу их и скажу о трупе. Смотри за выходом и шахты. 

Mariet Seitel: Мэриэт кивнула, оборачиваясь в противоположную сторону. Ее взгляд привлек небольшой след, отпечатавшийся на стене амбара. Светловолосая нордка, лежала без дыхания распластавшись на снегу. Ее грудь была перечечена несколькими рваными ранами. 

http://s8.uploads.ru/aYTPd.png

Kares Hawk: Хоук быстро о чем-то поговорил с владельцем и вернулся к Мэриэт. - У них еще один пропавший...

Mariet Seitel: - Уже не пропавший. 

Kares Hawk: - А.. Вот и она. Хм. - Карес осмотрелся. - Увидела Кланфира, побежала, нет увидели бы. Они с тем нордом были вдвоем на складе. Что они делали там вдвоём? - Карес действительно не понимал. - Неважно. Он скрывается в шахте. Думал отсидеться, но один из его призванных вышел погулять.

Mariet Seitel: Мэриэт фыркнула, с иронией взглянув на норда. "Как он далек от реальности", пронеслось в ее голове. 

Mariet Seitel: - Тогда пора бы навести ему визит, - девушка потянулась, разминая плечи. 

Kares Hawk: *Молча кивнул и направился к шахте* - Я впереди, ты следом. Если я что-то сделаю, делай тоже самое. 

Mariet Seitel: закатила глаза, но согласно кивнула.

Kares Hawk: Карес и Мэриэт быстро спустились в шахту. Они прошли по узкому, извилистому туннелю и вышли в большой зал. У входа неспешно расхаживали туда-сюда два кланфира.

Kares Hawk: Карес жестом показал стоп. - Вот они. - Тихо сказал он, указав вперёд. - Сражалась с такими?

Mariet Seitel: - Однажды, но нас был отряд. Я сражалась с магом, который умеет призывать таких, - она понизила голос. - Но он был на моей стороне

Kares Hawk: - Проще всего принять его. - Карес не отрываясь смотрел на врага. -Как только они заметят нас, прыгнут, попытаются повалить и задрать. У тебя двуручный меч, приготовься к его движению заранее. Как только кланфир прыгнет - будь готова и ударь в шею. Не бей в корпус, они тяжелые и крепкие. Это будет быстро.

Mariet Seitel: - Я поняла, - нордка бесшумно извлекла из ножен огромный меч

Kares Hawk: *Карес кивнул, затем оторвал от стены кусочек льда и с силой кинул в кланфира. Даэдра несколько опешили, затем начали по-хищному приближаться к Каресу и Мэриэт. Карес уже держал топор. 

Mariet Seitel: Мэриэт напряглась, словно тетива, готовая спустить стрелу в сердце врага. Ее бледные пальцы, сжимающие эфес длинного меча, проглядывали сквозь открытые перчатки. 

Kares Hawk: Еще секунда...и вдруг кланфиры устремились вперед, словно пружины. Один кинулся на Мэриэт, второй летел на Кареса. Карес оказался на удивление быстрым. Одним движением он сократил дистанцию еще до того, как кланфир приземлился и выставил топор, который угодил кланфиру в шею. Даэдра неловко завалился на бок.

Mariet Seitel: Нордка чуть отступила назад, перенося вес на заднюю ногу. Но тут же рванулась вперед, с нечеловеческой силой перерубая шею кланфира, практически напополам. 

Kares Hawk: Карес чуть склонил голову, глядя на Мэриэт. - Хорошо. - Произнес он, не то с удивлением, не то с уважением. - Я слышу топот, к нам идёт что-то большое. Наша цель в зале. Готова?

Mariet Seitel: - Готова, - голос девушки был тих и низок, словно рокот животного.

Kares Hawk: Карес и Мэриэт вошли под своды огромного зала. Строительные леса шахты взмывали вверх. Альтмер в длинной мантии, поверх которой были легкие кожаные доспехи стоял на одном из небольших  деревянных уступов и смотрел на нордов, опираясь на посох. - Ага! - Сказал он. - Все же выследили.. Позвольте представить... *Альтмер сделал вычурный жест руками и из-за колонны вышли два огромных огрима. - Малакат, дай мне силы! - Культист бешено захохотал. 

Mariet Seitel: - Просто свернем ему шею и дело с концом, - предложила Мэриэт, выступая из-за плеча норда. 

Kares Hawk: Альтмер спрыгнул с помоста и убежал в узких проход, ведущий вниз. Огримы закрыли проход и рыча уставились на нордов. 

Mariet Seitel: нордка раздосадованно сплюнула, перехватывая поудобнее меч. 

Kares Hawk: - Они неуклюжие, тупые, но не идиоты. - Будь быстрее и бей  в район живота. Там чешуя чуть слабее. Бери левого, я правого. 

Kares Hawk: Огрим слева усмехнулся, и с диким рёвом двинулся на Мэриэт, размахивая огромными руками. Другой огрим выжидательно смотрел на Кареса, скаля огромную челюсть.

Mariet Seitel: Мэриэт быстро кивнула и бросилась вперед. Ее скорость устрашала. Точные, чуть ли не незаметные глазу человека движения, было сложно уловить. Меч сверкнул в невероятной близости, но промазал. О

Mariet Seitel: Огрим взвыл, отмахиваясь от нордки своей огромной лапищей.  Девушка отскочила в бок, вновь замахиваясь на чудище.

Kares Hawk: Карес разбежался и с силой ударил огрима секирой слева, по плечу. Огрим от взревел и отмахнулся от удара, Карес был уже сзади, подсёк сухожилия на ногах огрима, но не удачно, чуть-чуть не хватило длины секиры. Огрим ударил Кареса на развороте тыльной стороны руки, металл жалобно заскрипел, а Карес с огромной силой впечатался в стену, оставив в камне следы. 

Kares Hawk: Тот же, что атаковал Мэриэт схватил с земли огромный ящик и швырнул в неё, затем он подобрал еще один, приготовившись к броску. 

Mariet Seitel: Нога чуть соскочила в выбитую в камне трещину, заставляя девушку оступиться. Мэриэт ловко перекатилась еще чуть дальше, закрываясь широким лезвием от удара тяжелого ящика, брошенного в нее

Mariet Seitel: Лезвие зазвенело и высекло искры, когда его конец задел каменную стену шахты. 

Kares Hawk: Огрим поднимая новый ящик на секунду потерял Мэриэт из видимости и открылся для удара. 

Mariet Seitel: Нордка прыгнула вперед, делая рассекая живот огрима, отчего тот пришел в ярость, без разбору начиная крушить все подряд.  Подступить к даэдра практически не было возможности. Его лапы сотрясали стены ударами, а деревянные леса дрожали и рассыпались на щепки. Быстро оглянувшись на Кареса, занятого битвой со своим даэдра, девушка выкрикнула заклинание, заставляющее огрима замереть и пасть замертво, полностью лишенного крови. 

Kares Hawk: Карес в это время, что-то яростно проворчав, кинулся на огрома в лоб. Тот выкинул руку вперёд, но Карес не увернулся...Он поймал руку. Огрим давил на него всей силой. но Карес двумя руками сдерживал лапу огрима, пока внезапно резко не отпустил её. Из-за инерции, огрим упал вперед, а Хоук сделав молниеносный разворот вонзил свою секиру прямо в лицо монстру. Огрим хрюкнул кровью и тяжело упал на землю. 

Mariet Seitel: Мэриэт бережно обтерла кровь с меча, хмуро поворачиваясь на норда.

Kares Hawk: Карес тяжело навис над огримом и сплюнул на него кровью. Затем он тяжело распрямился, повернулся к Мэриэт. - Порядок?

Mariet Seitel: - Жива, ты то как? 

Mariet Seitel: "Жива", - подумала Мэриэт. - "Звучит как плохая шутка".

Kares Hawk: - Да. - Коротко ответил Хоук и подошёл к узкому туннелю, куда убежал альтмер. Оттуда уже раздалось ворчание скампов. - А ведь это новая жила, да? 

Mariet Seitel: Мэриэт пожала плечами. - Возможно, я думала, что ее еще не начали разрабатывать. 

Kares Hawk: - Верно. Значит, этот глупец забрался в узкий проход, в тупик. Помоги мне... - Карес подошёл к огриму, который лежал ближе к туннелю,

Kares Hawk: *Хоук взял его и начал тащить к туннелю, ожидая помощи от Мэриэт. Скампы и шум в узком туннеле звучали всё ближе.

Mariet Seitel: Привычным движением убрав меч в ножны, девушка подошла, с относительной легкостью поднимая тело огрима и оттягивая его к туннелю. 

Kares Hawk: *Карес достал из поясной сумки за спиной небольшой флакон, открыл его и полил огрима, жидкость была вязкая и неприятно пахла. Карес снял факел со стены и дал Мэриэт.

Kares Hawk: - Как только скажу, подожги тело. - Карес приподнял огромного огрима и вслушался в звуки. 

Mariet Seitel: Мэриэт зажмурилась, принимая факел. Дополнительный свет резал глаза, доставляя неудобства. - Хорошо. 

Kares Hawk: Звуки усиливались. Скампов было много, где-то вдалеке слышалось бормотание мага. Карес ждал. Он вновь застыл статуей и ждал. И вот, когда уже несколько скампов вылетели из темноты тунеля, Карес закричал, сталкивая тело вниз. - Давай! 

Mariet Seitel: Факел упал на тело огрима, которое моментально вспыхнуло. 

Kares Hawk: Туннель заполнился криками. Сначала верещали скампы. Карес медленно считал. - Троё. Четверо. Пятеро. - Тяжеленный огрим катился вниз по туннелю поджигая всё вокруг. Последним звуком был человеческий крик, истошный, вымученный. Затем он так же резко стих, как и начался. Карес удовлетворенно кивнул. Шахта проникалась запахом жжёной плоти. 

Mariet Seitel: Мэриэт зажала нос рукой. Ее слегка трясло, но она пыталась держаться прямо, в надежде, что старый норд спишет ее поведение на страх. 

Kares Hawk: - Закончили. - Карес несколько секунд смотрел на Мэриэт. - Уходим. 

Mariet Seitel: - Пошли, этот запах невыносим. - девушка вновь натянула капюшон на глаза. Ее пальцы казались еще белее. 

Kares Hawk: Свет солнца ударил в глаза нордам, после выхода из темной шахты он сильно слепил. Карес даже не зажмурился, будто перемен и не было. Он тяжело вдохнул воздух.

Mariet Seitel: Мэриэт отшатнулась, закрывая глаза рукой. Ослепительный свет причинял боль, заставляя нордку натянуть капюшон еще сильнее. Красные глаза распахнулись в его тени, глядя на сверкающий снег. 

Kares Hawk: - Надо бы присесть. - Карес чуть повернулся на Мэриэт. 

Mariet Seitel: - Если только в доме, - ее голос был сбивчив. - Здесь холодно.

Kares Hawk: - Думаю, мы можем зайти к владельцу. Я скажу ей о том, что случилось в шахте.

Mariet Seitel: распахнув двери, Мэриэт облегченно вздохнула, стягивая с головы капюшон и прищуривая глаза.

Kares Hawk: *Карес чуть задержался, быстро обговорил что-то с владельцем у входа, затем зашёл вслед за Мэриэт.*

Mariet Seitel: девушка расположилась за столом, без интереса осматривая изобилие еды.

Kares Hawk: *Норд снял слегка помятый шлем, поставил на стол, а сам тяжело опустился стул. - Не думаю, что это он стоял за исчезнованием людей..Он здесь недавно. 

Mariet Seitel: - Возможно, - девушка вновь выглядела напряженно. - Я хочу проследовать до восточной границы, чтобы узнать о пропавших там людях. *Она потянулась* Но не сегодня. 

Kares Hawk: - Как ты? Огримы не самый простой противник. 

Mariet Seitel: - Помотал меня, - усмехнулась девушка, не поднимая опущенных ресниц. - Нужно приноровиться к бою с даэдра. 

Kares Hawk: - Повезло, что это были обычные. Есть еще огримы-титаны. Внешне такие же, но куда сильнее. Их удар, я бы так не сдержал.

Mariet Seitel: Ты очень силен и ловок для своих лет! Сколько тебе? Редко встретишь столь ... пожилого норда. А уж тем более воина. 

Kares Hawk: - Больше ста. Последние лет пять я как-то немного сбился. 

Mariet Seitel: Подошедший к столу норд заставил девушку отвернуться к очагу. Его запах притягивал, заставляя вновь почувствовать голод. 

Kares Hawk: - Но твоя сила и скорость не менее удивительны, чем мой возраст. - Хоук серьезно посмотрел Мэриэт в глаза. На этот раз его взгляд был осмысленный, не стеклянный как обычно.

Mariet Seitel: Мэриэт присвистнула. - А ты точно человек, - девушка усмехнулась, глядя на лицо. Ее светло голубые глаза стали красными, будто девушка со всем усердием их терла. - Я ела много мяса и молока в детстве, - она хитро улыбнулась. 

Kares Hawk: - Как и я. - Карес откинулся в кресле. - Похоже у нас у обоих есть секрет. Разница в том, что мой... Явно иного рода.

Mariet Seitel: - Не думаю, что тебе захочется поделиться своим, - перевела тему девушка. 

Kares Hawk: - Все равно не поверишь. - Карес улыбнулся? Да, едва заметно, но да. 

Mariet Seitel: - А ты попробуй рассказать, Карес, - в глазах девушки промелькнуло искренее любопытство. - Эй, кто-то поставит нордам-защитникам выпить? - Мэриэт обернулась, обведя дом беглым взглядом. 

Kares Hawk: - Вот как? - Хоук вновь стал малоэмоционален и хмур. - Если только так. Я рассказываю, а потом ты расскажешь свой секрет, но только если сочтешь мою историю...достойной этого. Идёт?

Mariet Seitel: (шахтер) А ну прекращай голосить! Здесь люди отдыхают! Пей, что на столе есть! 

Kares Hawk: *Карес на замчание шахтёра, напрягся, мятый доспех заскрипел. Норды в комнате зашевелились, и девушка, которая стояла неподалеку принесла кувшин с вином, а так же ещё один, с мёдом.* 

Mariet Seitel: Мэриэт хищно улыбнулась, недобро косясь на грубияна, а затем вновь перевела взгляд на спутника. - А ты не испугаешься? 

Kares Hawk: - А ты? - Карес вновь посмотрел стеклянными глазами мертвеца куда-то сквозь Мэриэт.

Mariet Seitel: - Я разговариваю с реликвией! Эта история уже не намекает на что-то доброе, - рассмеялась девушка. Чисто, искренне. 

Kares Hawk: *Карес невозмутимо взял кувшин с вином, отпил прямо оттуда и поставил его так, будто теперь это только его кувшин.* - Вот как. Ну, слушай.

Mariet Seitel: Мэриэт растянулась на стуле, придвигая поближе к себе мед. Вино уже явно принадлежало лишь Каресу. 

Kares Hawk: - Первое моё воспоминание это боль и голод. Неудержимый голод. Представь, что ты всю жизнь была слепа и глуха, а затем твои органы чувств заработали в три раза сильнее. Мне было около 8. Все, что было до этого я забыл. Напрочь. Я не участвовал в эксперементе Телвани. Я был подопытным.  Я и еще десятки. Дети. Взрослые. Разные расы. Выжили в итоге троё. Каждый раз, когда круг отсеивался, Талвас - так звали ученого, брал новых подопытных, а тех, кто выжил - выпускал на новый круг.

Mariet Seitel: девушка замерла, вслушиваясь в тихий голос собеседника. 

Kares Hawk: - К каждому был приставлен целитель. - Карес ожесточился в голосе. - Каждый раз, когда нам буквально вливали в глотки зелья, мы умирали. Задача целителей - не дать умереть, исцеляя нас. Последние круги продолжались несколько дней. Я и еще двоё, мы стали сильнее, быстрее, опаснее. Прошли все круги. Сейчас, с возрастом это немного угасло. Но эффекты не прошли полностью. И живу я..долго. Думаю, в запасе у меня еще много времени, но возраст всё же даёт о себе знать. Зато я приобрел много опыта. Например, ты. - Карес неожиданно склонил голову и заговорил тише. - Быстрая, опытная, сильная. Слишком. 

Mariet Seitel: пустая бутылка звякнула о стол, но взгляд девушки не был затуманен алкоголем.  - Разве в нашем мире можно быть слишком сильным и опытным? - беззаботно спросила нордка, но жесткая осанка говорила о ее напряжении. 

Kares Hawk: - Да. Для... - Карес сделал акцент на следующем слове. - Простых людей. 

Mariet Seitel: Мэриэт загадочно улыбнулась, явно не торопясь давать ответ на его многозначительный намек. - Расскажи еще о себе, Карес. Ты часто голоден? 

Kares Hawk: - Не переживай. - Карес махнул рукой. - Мне все равно, если ты не даэдра. Все остальное меня не интересует. 

Kares Hawk: - Да, но так же я могу обходиться без пищи очень длительное время. Однако комплекция и ускоренный обмен веществ, а так же постоянные токсины в крови..Да, это вынуждает часто питаться. 

Mariet Seitel: - Моя история началась давно, - девушка погрузилась в воспоминания. - Я жила в Рифтене, наслаждалась каждым мгновением, проведенным там. Но сердце страстно желало приключений. Стать одной из наемниц! А, может, героиней из Гильдии Бойцов! Но, - девушка грустно улыбнулась. - Меня не приняли. Не хватила сил, мастерства. И я решила вернуться домой. *она задумалась*

Kares Hawk: *Карес крепко приложился к вину. Его он пил охотнее мёда, смаковал и явно получал удовольствие. Он поставил кувшин на стол и продолжил слушать*

Mariet Seitel: - Знаешь, в ту ночь была необычайно сильная буря, но мне было все равно. Я была убита горем, поэтому рвалась домой. Одна. Не дожидаясь каравана, не дожидаясь хоть каких-то путников на дороге, - Мэриэт перевернула ладонь, рассматривая крепкие ногтотки. - И поплатилась за это. 

Mariet Seitel: Девушка подняла злой взгляд на Кареса. Под глазами залегли тени, а рот искривился в жестокой насмешке. 

Kares Hawk: - Силой, за которую приходится платить тяжелую цену? - Карес вновь посмотрел остекленевшим взглядом куда-то в сторону.

Mariet Seitel: - Их было двое. Они напали со спины. Без предупреждения, без единого звука... Я кричала и вырывалась как могла, но это были новорожденные.  Сильные, сумасшедшие от голода. Меня укусили. - Нордка напряглась всем телом, словно ожидая нападения вновь.  - Лекарь сказал, что это лихорадка. И он ничем не сможет помочь. И он оказался прав, - ее затуманенный взор стал жестким. - Через три дня я умерла. 

Kares Hawk: *Карес не дернулся. Не удивился, ни один мускул не дрогнул на его лице. Он лишь склонил голову более...уважительно? Сочуственно?  - Прости. - Зачем-то сказал он наконец.

Mariet Seitel: Девушка чуть закинула голову, рассматривая потолок, а затем улыбнулась. Широко. Горько. 

Mariet Seitel: - Я выжила, а обидчикам отомстила. Но теперь я та, кого многи были бы рады скинуть в огромный костер. Забудем наши страдания, Карес, - Мэриэт подняла кубок. - У меня это было более 15 лет назад. А у тебя и того дольше. 

Kares Hawk: - В 13 мы сбежали из лаборатории. Я устроил поджёг, нас всех обгорелых, признали мертвыми и выбросили. Так работает Дом Телвани. Однако, регенерация не подвела. Мы выжили. Забавно, но сейчас я уже не чувствую ненависти. - Карес поднял кувшин с вином. - За..будущее? 

Mariet Seitel: - За будущее, - девушка с сочувствием посмотрела на норда. - Что ж, я все еще жива, это приятно, - нордка улыбнулась. - Будешь ли ты и дальше согласен работать со мной? Время от времени? 

Kares Hawk: *Карес внимательно смотрел на Мэлиэт, его синие глаза вновь сфокусировались* - Я охочусь только на даэдра, ты должна это знать. Я не спаситель мира, не помогаю никому..но я убиваю даэдра.

Mariet Seitel: - Почему именно к ним столько ненависти? 

Kares Hawk: - У тебя был дом, так? - Карес отвёл свой пустой взгляд. - У меня дом появился на один день. И его сразу забрали.

Mariet Seitel: опустила взгляд. Больше и не требовалось объяснений ненависти. Этого вполне было достаточно. 

Mariet Seitel: - Нет ничего хуже, чем то, что кто-то может отнять у тебя дом... Мой дом был в Рифтене, но уже многие годы я не могу заставить себя пойти туда. Ведь все то, что у меня было... я уничтожила сама. Мне жаль, Карес. Я понимаю твою боль. 

Kares Hawk: - Это закончило меня формировать.  Это не месть. Я не изменю мир. Но я это делаю и делаю хорошо. Эксперименты лишили меня части эмоций, тот случай забрал оставшиеся. А я ничего не сделал, все еще был ребенком. Так что если хочешь работать вместе, - Карес выпрямился во весь рост, оказалось он еще выше чем кажется. Норд протянул руку. - Это должен быть твой полностью осознанный выбор. 

Mariet Seitel: Мэриэт положила руку на плечо норда, чуть хлопнув по нему. - Мне действительно жаль. И я согласна работать. Но и ты должен понимать, что у меня есть ... потребности. Надеюсь, твой моральный кодекс не будет мешать им? Иначе будет хуже для нас обоих

Kares Hawk: - Если невиновные не пострадают, мне всё равно. - Карес пожал плечами. - А, и..лучше не пробуй меня. Такого же как, однажды кусал вампир. Токсины в крови для вас..немного яд. Хотя я в этом не до конца уверен. Но пробовать не стоит, верно?

Mariet Seitel: Я питаюсь только свежим, - ехидно сморщилась девушка. - И я не убиваю, ради еды. Ну, если это не враги. Тут уж как пойдет! 

Kares Hawk: - Несвежее гниёт, ты и не сможешь это употребить. - Карес опять не понял шутки и задумался. - Враги это враги. На них мне наплевать.

Mariet Seitel: - Тебе стоит отдохнуть, успокоить людей, я думаю. - Мэриэт обвела взглядом спящих шахтеров. - А мне нужно поохотиться этой ночью... 

Kares Hawk: - Они сами себя успокоят. Но я собираюсь подлатать снаряжение, перед тем, как вернуться в Виндхельм. В Гильдии ждут моего отчёта. 

Mariet Seitel: - Тогда поохочусь по дороге, иначе в городе возникнут трудности. 

Kares Hawk: - У тебя есть время. - Карес пожал плечами. - Я подожду, заодно наведу кое какие справки. 

Mariet Seitel: - Отлично, - девушка кивнула, натягивая капюшон и направилась к выходу из шахтерского домика.

Kares Hawk: - Ага. - Стеклянный взгляд вернулся к Каресу, он проводил им Мэриэт. - Встретимся здесь же, через несколько часов.

+3

11

http://s5.uploads.ru/oPcN3.png

31, Утренней звезды

Запах Рикса резкий. Он пахнет потом, кровью и ненавистью. Этот чертов малец считает, что он сможет справиться со мной, если у него будет возможность. Там наивно полагать, что ты сильнее только из-за того, что за твоей спиной стоит кто-то сильный. Я сглупила и не должна была втягивать Старика в это, но ничего иного мне не оставалось. Мы все же отправились на юг, к Рифту, когда нас нагнал перепуганный мальчишка и вручил мне письмо. Что ж, теперь мой путь точно лежит в Рифт. В дом, о котором я надеялась когда-то забыть...

Удар медвежьей лапы слишком медленный, хотя с рослым медведем часто бывает много возни. Но сегодня... я должна встретиться с этим самонадеянным скампом, чьи шаги оглушают округу словно шаги великана. Я заметила Рикса еще до появления медведицы со спины, но вторгаться в небольшие владения Клана Волкихар мне не позволял наш старый договор. Даже, если наше логово разорено, это не значит, что мне стоит нарушать его. Раз человек Кайронда находится здесь, значит... Лорды живы. И мне несдобровать.

Рп "Охотники на даэдра, 2"

Охотники на даэдра, 2
Чужие "скелеты"

http://sg.uploads.ru/t/njica.png

Mariet Seitel: Мэриэт по привычке сидела за столом с полной тареклкой еды, к которой она так и не притронулась. Девушка выглядела очень непривычно. Вместо доспеха штаны да рубаха, а кожа выглядела совершенно нормально. Не бледная, розовощекая, со светлыми волосами и теплой улыбкой. Девушка наслаждалась звуками лютни.

Kares Hawk: Крупный норд медленно и тяжело вошёл в таверну. Он махнул рукой трактирщику. На нём была темная тяжелая броня, шлема не было, Карес медленно пересёк пространство таверны.

Mariet Seitel: - Доброго денечка, - Мэриэт казалась совершенно обычной девушкой. - Ты был в гильдии?

Kares Hawk: Проходя мимо барной стойки, Карес взял чарку с вином, которую ему без слов налил трактирщик. Карес благодарно кивнул и направился к своей новой знакомой. Он тяжело опустился на стул.
- Был. - Как обычно чёрство ответил Карес. - И взял второй комплект доспехов. Отдал свои кузнецу.

Mariet Seitel: - Дело верное, - одобрительно кивнула нордка. На вид ей можно было дать лет 20. - Куда дальше?

Kares Hawk: - У них была работа, но я отказался. - Карес отпил вина. - Не даэдра.

Mariet Seitel: - Что за работа? - девушка чуть наигранно зевнула.

Kares Hawk: смотрел куда-то сквозь (или на?) Мэриэт. Кажется, он колебался, стоит ли говорить что-то о её внешности. В итоге, норд просто чуть склонил голову без слов.

Mariet Seitel: Нордка выжидающе смотрела на спутника, постукивая ноготками по кубку.

Kares Hawk: - Конюх видел, как ограбили бродячих торговцев. Наемников у них не было, так что они скинулись на бойца гильдии. - Карес звучал несколько разочарованно.

Mariet Seitel: - Где это было?

Kares Hawk: - На юге. Ближе к рифту. Зачем ты спрашиваешь? - Наконец-то не выдержал Карес.

Mariet Seitel: - Я считаю, что нам нужно двигаться в сторону Заставы Йоруна, - Мэриэт резко встала, хлопая картой по столу. Она провела пальцем, дважды постучав по точке.  - Отсюда приходили первые вести о пропаже людей. Думаю, это совсем не разбойники.

Kares Hawk: - Даэдра? - Стеклянный взгляд на секунду приобрел осмысленность.

Mariet Seitel: - А торговцы.. Они как раз могли бы быть по пути, если им нужна помощь - это деньги, - Мэриэт хитро улыбнулась. Она поняла как повести Хоука за собой.

http://s9.uploads.ru/6qBfn.png

Kares Hawk: - Я уже отказался от задания. - Хоук пожал плечами. - Это обычные бандиты, на них в гильдии быстро найдутся люди. Мне это не интересно.

Mariet Seitel: - В любом случае нам надо на юг, - девушка зыркнула на него исподлобья. - Нужно узнать из-за чего там люди пропадают. Там много шахт и пещер, может история повторяется. Когда я была в Форте, встретила одну имперку. Она, вроде, направилась туда, но не факт, то ее путь не изменился, - задумчиво произнесла Мэри.

Kares Hawk: нахмурился. Он явно пытался найти для себя причину не идти, но объективной найти не мог.
- Люди постоянно пропадают, то тут, то там. - Проворчал он, возможно первый раз, как старик, но его голос снова приобрел былые нотки. - Ладно. Но если где-то по пути я натолкнусь или услышу что-то точное про даэдра, я пойду туда.

Mariet Seitel: - Так и сделаем, Карес, - Мэриэт хитро улыбнулась. - Тогда, я возьму вещи и выдвигаемся.
Нордка по-девичьи взбежала по лестнице, пройдя в снятую кумнату. Она быстро собралась и, кинув деньги на стол трактирщику, вышла из таверны.

Kares Hawk: - Добро. - Норд смотрел куда-то в сторону и пошёл следом за Мэриэт, кивнув трактирщику. Тот лишь раздраженно кивнул.

Mariet Seitel: Закутавшись поглубже в плащ, девушка спокойно шла вперед, практически не разговаривая. День сегодня был солнечным и на удивление теплым. Слишко солнечным.

Топот копыт разнесся по округе неожиданно. Он приблежался очень быстро, явно пытаясь нагнать бредущих путников.

Kares Hawk: двигался медленно и размерянно, скучно поглядывая по сторонам мертвым взглядом. Хоук то и дело прислушивался и принюхивался, но в целом он выглядел спокойно.
Mariet Seitel: Нордка приостановилась, чуть сходя с дороги и подпуская чужака к себе.

С лошади спрыгнул парнишка, спотыкаясь от усталости, и подбежал к напряженно осматривающим его нордам.

Kares Hawk: Едва заметно склонил голову. Без шлема, который четко указывал направление взгляда было вообще не понять, куда смотрит Карес и на чем он фокусируется.

- Постойте, постойте, - он вскинул руки, размахивая извлеченным по пути клочком бумаги. - Госпожа, вы же Мэриэт? Из Рифта?

Kares Hawk: - Даэдра? - Тут же осведомился Карес.

Mariet Seitel: Нордка нахмуренно посмотрела на парнишку, который отрицательно закачал головой на слова Хоука.

- П-письмо, вам... , - он сунул клочек бумаги в руки девушки, падая на траву.

Mariet Seitel: - Что за шутки? - Мэриэт глянула на Кареса, а затем вновь оглядела письмо.

Kares Hawk: потерял всякий интерес, пожав плечами на слова Мэриэт. Он таращился стеклянным взглядом куда-то вперёд. Шрам пересекающий его лицо слегка пульсировал.

Mariet Seitel: Потертый лист бумаги с засохшими бардовыми каплями. Пропахший дымом костра и... кровью. Девушка вздохнула, разворачивая непонятное послание. Как мальчишка вообще нашел ее? Но стоило взгляду коснуться листа, как девушка заметно вздрогнула. Она с испугом начала озираться по сторонам, стиснув листок в кулаке. - Кто передал тебе это письмо? Как.. как ты нашел меня? - ее голос заметно дрожал.

Kares Hawk: кожей ощутил напряжение, а так же стиснутый кулак в руке Мэриэт. Он не торопился начинать разговор. Он молча наблюдал, но теперь кажется напрягся. Норд стал как будто ощутимо больше.

Парнишка поднялся с земли и пожал плечами. - Не велено говорить. Мне сказали, что если я неприятностей не хочу, то и спрашивать не нужно.

Kares Hawk: - А мне не велено тебя не бить. - Внезапно для самого себя подал голос Хоук.

Парнишка испуганно подпрыгнул, быстро отступая назад.

Mariet Seitel: - Не нужно, Карес, - чуть приостановила рукой Мэриэт. - Я знаю от кого это послание. И парнише действительно лучше забыть о нем и том, кто его передал.

Kares Hawk: - Ладно. - Легко согласился Хоук и взглянул на гонца обжигающе холодным прозрачным взглядом.

Mariet Seitel: Она вновь опустила взгляд в листок, напряженно вчитываясь. Затем тихо выругалась, закрывая глаза. - Карес, - она начала, но замолчала.

Kares Hawk: - Чего? - Сухо отозвался норд, где-то в глубине понимая, что надо быть чуть тактичнее.

Mariet Seitel: - Я думаю, что зря потянула тебя на юг. В сложившейся ситуации... лучше всего будет разделиться.

Парнишка, поняв, что внимание на него больше не обращено, вернулся к лошади, быстро удаляясь от нордов.

Kares Hawk: - Я знаю, что зря. - Хоук устало вздохнул.

Mariet Seitel: - Я благодарна тебе за то, что ты все-таки согласился взять меня с собой, но это, - она протянула ему письмо. - Слишком опасно даже для тебя.

Kares Hawk: - Вампиры? Я уже убивал их. - Как-то буднично отозвался Карес. - Скажи лучше вот что. Если бы я отговаривал тебя, ты бы не послушала, верно?

Mariet Seitel: На листке было написано странными багровыми чернилами "Твой дом слишком красив, чтобы он пустовал. К."  - Я не расчитывала, что здесь объявится некто... из моей прошлой жизни. - Взгляд Мэриэт стал твердым. - Я действительно хотела узнать, что случилось на Заставе.

http://s9.uploads.ru/Q15bD.png

Kares Hawk: - Ну, видимо застава подождёт. - Взгляд Хоука внезапно резко стал ясным и остановился на Мэриэт. - Я уже далеко отошёл от города. Не привык возвращаться назад.

Mariet Seitel: - Ты не понимаешь, старик! - вспылила девушка, тут же беря себя в руки. - Это не безмозглые даэдра. И я не думаю, что он будет один.

Kares Hawk: - Я живу долго, и буду жить долго. - В голосе не было ни намека на эмоции. - Сказать разницу, между старым мной и молодым?

Mariet Seitel: Мэриэт скептически вскинула подбородок, выглядывая из-под капюшона на Кареса.

Kares Hawk: - В молодости я искал вызов, чтоб доказать, что я сильнее всего, сильнее жизни. Сейчас я ищу вызов, который докажет обратное. - Хоук вновь завис как статуя. - Я умер там, на грязном столе для опытов, так что что ты хочешь от меня услышать? Я не мудрец. Я Убийца даэдра.
Он замолчал так же внезапно, как начал говорить и всё так же отвёл стекляный взгляд в сторону. Куда-то, опять непонятно куда.

Mariet Seitel: - Если ты пойдешь со мной, то погрязнешь в разборках моего... бывшего клана. И я не могу гарантировать, что уйдешь ты оттуда живым, - холодно произнесла девушка.

Kares Hawk: - Вот как? - В голосе не было и нотки сарказма. - И что?

Mariet Seitel: Мэриэт опешила, не зная что возразить норду на это. Как это "И что?"
- Ты сумасшедший, - вздохнула она, отворачиваясь. - Следуй за мной.

Kares Hawk: - Ясно. - Все так же холодно ответил Хоук. - Мне уже говорили.

Лес закончился  в неуютном молчании. Выйдя на небольшой утес, глазам путников открылась долина с источниками, среди которой затерялись два больших особняка.

Mariet Seitel: Мэриэт приостановилась, оборачиваясь на Кареса. Что-то здесь было не так. СИльный запах крови дразнил ее, заставляя начать терять контроль. Она посильнее  замоталась в плащ, стараясь не думать о том, что могло ждать их впереди.

Kares Hawk: Всё время в пути, Карес смотрел в одну точку, хотя и активно анализировал обстановку. Кроме того, он внутренне настраивал свой организм на выработку токсинов, что позволит ему слегка усилить с свои рефлексы, пусть и засчёт боли.

Оглушительный рев раздался со спины. Норды резко обернулсь, ловко отскакивая в стороны. Огромный медведь, неожиданно подкравшийся к отвлеченным путникам с шумом бросился на них.

Mariet Seitel: Привычным движением руки, Мэриэт выхватила меч, направляя его в сторону разбушевавшегося зверя, смотревшего то на нее, то на Кареса.

Kares Hawk: Кажется, Хоук выругался, но всё же отскочил в сторону, секира выверенным движением оказалась в руках. Хоук пригляделся к медведю.

Глаза зверя были налиты кровью, а из бока сочилась кровь. Обезумевшее от боли животное уже не боялось ничего.

Kares Hawk: - Большой. - Зачем-то сказал Карес. - Я спровоцирую его и поведу на себя. Убей его прежде, чем он меня достанет.

Mariet Seitel: Мэриэт неслышным шагом обошла зверя со стороны. Тот принюхивался, но смотрел на норда. Девушка резко прыгнула. Медведь обернулся на удивление проворно, ударом сильной лапы распарывая легкий доспех нордки. Девушка не сдержала ужасающего крика, откинутая в сторону на пару шагов.

Животное взревело, вставая на задние лапы. Оно отвернулось от Кареса, устремляя свою пенную пасть в сторону вампирши.

Kares Hawk: "Рано" - Прозвучало в голове у Кареса, когда его тело на автомате повело его вперёд. Карес заградил путь к Мэриэт, попутно рубанув по лапе медведя.

Mariet Seitel: Скорчившись от боли, девушка попыталась подняться, но грудь тут же свело от боли. Трава окрашивалась кровью с неимоверной скоростью. Пробормотав заклинание, она выкинула руку вперед, невидимыми сликами опутывая медведя. Животное забилось в ярости, размахивая когтистыми лапами.

Kares Hawk: - Лежать! - Взревел Карес. От его голоса слегка содрогнулись кроны деревьев, шрам на лице бешено пульсировал зеленоватым цветом.

Mariet Seitel: И без того нахмурившееся небо разразила ослепляющая молния. Раскат грома, казалось, вторил реву медведя.

Kares Hawk: Кинулся вперёд, по пути сместив центр тяжести вправо. Он на инерции рубанул медведя в район шеи, по артериям. Секира со свистом рассекла воздух.

Животное захрипело, падая на бок. Шкура быстро стала окрашиваться кровью.

Mariet Seitel: Рука Мэриэт слабо упало на землю, девушка потеряла сознание.

Kares Hawk: одним движением ноги Карес перевернул тушу и нанёс еще один удар в грудь, крепко стиснув зубы, лицо норда вновь приняло обычный каменный вид.

http://s3.uploads.ru/BXMvA.png

Со стороны долины донесся еле слышимый лязг доспехов. Между источников медленно шли двое мужчин, направляясь к уступу.

Kares Hawk: Хоук воткнул секиру в землю рядом с собой, а сам встал на колено быстро осматривая рану Мэриэт и по-привычке прощупывая пульс. Норд перебирал в голове варианты.
- Больше так не делай. - Норд достал из сумки на спине ткань, разорвал её и начал останавливать кровь, крепко прижимая к ране, второй рукой он поддерживал голову Мэриэт, чтоб она в случае чего не захлебнулась кровью, если она попадёт в легкие.

Мужчины приостановились, всматриваясь в происходившее на вершине уступа. О чем-то переговорившись, один из воинов быстро побежал в сторону особняка. Второй же с невероятной скоростью поднялся к путникам. Он подошел без предупреждения, резко достав из-за спины походный мешок.

Kares Hawk: одной рукой всё еще прижимал рану, второй же рукой он уже вынул секиру из земли и направил на человека.
- Резкое движение и я разрублю тебя. - Мертвый взгляд Кареса пронзил человека.

- Не советую, смертный, - глаза мужчины полыхнули огнем. Из сумки он вытащил небольшую колбу, с легкостью сбивая большим пальцем пробку. Он наклонился, отстранив Кареса плечом и с силой разжал челюсть девушке.

Kares Hawk: - Делай. - Норд сжал челюсти и наблюдал. - Не советуй.

Тягучая жидкость с металлическим запахом ударила в нос. - Держи ее. И не подставляй руки.

Kares Hawk: опустил секиру рядом с собой, развернулся и осторожно зафиксировал Мэриэт. Еще секунда и он вновь застыл как статуя, будто бы даже без дыхания.

Mariet Seitel: Кровь. Девушка дернулась, практически достав до шеи незнакомца появившимися клыками, но Карес сильно стиснул ее. По телу прошла судорога, девушка вновь упала, замерая на мокрой от дождя земле.

Незнакомец похлопал по шеке вампиршу, довольно ухмыляясь. - Помоги оттащить мне ее в особняк. Иначе она не сможет залечить раны.

Kares Hawk: Карес без слов взял Мэриэт на руки, она оказалась для него очень легкой. Он осторожно пошёл за человеком, по пути анализируя пространство.

Мужчина провел Хоука за собой. Войдя на первый этаж особняка, несколько красных глаз зло уставились на незванных гостей. Что-то прошептав одной из женщин, мужчина добродушно улыбнулся показывая на лестницу. - Прошу!

Kares Hawk: Карес стиснул зубы, но молча поднялся по лестнице, его стекляный взгляд периодически касался стен, но не останавливался на чем-то конкретном. Кроме Мэриэт, которую бережно нёс Хоук.

Мужчина распахнул двери одной из комнат. - Положи ее на кровать. Она скоро очентся, так что нам лучше пока что выйти.

Kares Hawk: осторожно положил Мэриэт, несколько секунд глядя на неё обычным взглядом. Затем он кивнул человеку, и казалось бы отошёл, но не удержался и слегка коснулся плеча Мэриэт, едва сильно сжав его. "Заживай." Сказал он ей про себя.

В комнату вошла данмерка, зло оглядывая Хоука. За ней, словно в трансе, следовала молоденькая девушка, в потрепанной одежде раба. Данмерка хмыкнула и , оставив трелла у кровати, вышла из комнаты.

Мужчина хищно улыбнулся, приглашая норда пройти в зал по соседству. - Я не представился! Мое имя Рискен, - он сел за небольшой стол.

Kares Hawk: - Ясно. - Карес смотрел сквозь него, заняв место напротив. - Письмо было от тебя?

Mariet Seitel: - Скажи,  как вышло так, что ты путешествуешь вместе с этой... особой? - он проигнорировал вопрос норда. - Ведь ты смертный, - он чуть скривился.

Kares Hawk: - Это она путешествует со мной. - Карес сделал акцент на словах "со мной". - Я старик, мне часто нужна помощь.

Риксен усмехнулся. - Пусть так, если ты думаешь, что я не чую твой странный запах. Письмо? Нет, письмо было от моего Командира, я лишь оказался здесь по делам.
Kares Hawk: - Ясно. - Вновь повторил Карес без единой эмоции. - Что дальше?

Из соседней комнаты донесся вопль от которого, показалось, зазвенели стекла.

Риксен с удовольствием зажмурился. Он ярко представлял, что происходит в комнате.
- Думаю, что вас могут оставить на ужин, - жестокая улыбка озарила его лицо.

Kares Hawk: - Ну, следует заметить, что за ужин придётся поцарапаться, а результат вам понравится. Готов поспорить, такого блюда у вас еще не было. - Карес скучающе откинулся в кресле, даже не обернувшись на шум. Норд сидел будто сжатая пружина, готовая "лопнуть" в любую секунду.

Mariet Seitel: Дверь скрипнула. На пороге появилась Мэриэт, с трудом опираясь на дверной косяк. Ее одежда была запачкана кровью, а от румянца не осталось и следа. Девушка  на подкашивающихся ногах прошла к камину, падая на шкуры.
- Хоук, - она перевела взгляд на мужчину, тут же вздергивая подбородок. - Рикс? Вот уж не ожидала увидеть тебя.

Kares Hawk: - Выглядишь паршиво. - Карес повернулся к Мэриэт. - Но хотя бы в сознании. А мы тут знакомимся.

Mariet Seitel: - Тебе не нужны такие знакомства, уверяю тебя. Рикс, я жду ответа?

Kares Hawk: - Не нужны. - Согласно кивнул Карес и опять уставился куда-то в угол.

Риксен: Мужчина оскалился, демонстрируя клыки. - Твое время прошло, маленькая госпожа. Если бы не приказ, я бы уже давно разорвал тебя, бросив псам твои кости.

Mariet Seitel: Девушка смотрела твердо, не отводя от агрессивного мужчины взгляда.
- Ты не сделаешь мне ничего, Рикс. Потому что не сможешь, - она оскалилась в ответ. - Где мы находимся?

Вампир откинулся на стуле, игнорируя вопрос девушки.

Kares Hawk: Хоук в очередной раз превратился в предмет интерьера, застыв как статуя. Казалось, ему вообще не было дела до происходящего. Но шрам на лице слегка пульсировал, что говорило о скрытых внутренних процессах.

Mariet Seitel: - Рикс, если я скажу Кайронду, что ты тронул меня, ты знаешь, что будет, - она улыбнулась, осматривая помещение.

Риксен: Мужчина недоверчиво посмотрел на Мэриэт, посылая в ее адрес проклятья. - Мы в одном из поместьев Волкихар. И скажи спасибо мне, - последнее слово он подчеркнул, - что вы живы. Особенно твой трелл.

Mariet Seitel: - Он не мой трелл, - нордка оглядела разодранную одежду. - И он неприкосновенен так же, как и я. Не пытайся разозлить меня, Риксен.

Kares Hawk: Внезапно в зале раздался гулкий звук. Мэриэт не сразу поняла, что это, она видела источник звука, но не сразу поняла что это и верить ли вообще своим глазам. Карес хрипло рассмеялся, хотя больше это было похоже на то, как в дикой агонии умирает гуар.

Риксен: Мужчина буравил путников взглядом, полным ненависти и пренебрежения.

Mariet Seitel: - Что за чертовщина? - пробормотала девушка, тяжело привставая с лавки.

Kares Hawk: - Чего? - Хоук посмотрел вбок, голубой цвет глаз практически сменился на белый, зрачки бешено дергались.

Вампир выругался, с шумом отодвинув стул, и вышел из зала.

Mariet Seitel: - Я не верю своим глазам, ты умеешь шевелить лицом, Хоук!

Kares Hawk: - Чего? - Хоук повернулся своей каменной физиономией. - Конечно умею, почему ты удивляешься?

Mariet Seitel: Мэриэт опустилась на скамью, утыкаясь лицом в ладони. Девушка рассмеялась, хватаясь за грудь, саднившую от боли. Сквозь разорванную рубаху было видно можнество глубоких шрамов, уродовавших тело девушки.
- Нам нужно выбираться отсюда. Клан Волкихар прославился своей жестокостью. Я удивлена, что они не попытались напасть на тебя, - Мэри потерла виски.

Kares Hawk: Хоук развернулся на стуле, оперевшись руками на спинку стула. В привычной манере склонив голову он посмотрел сквозь Мэриэт.
- Да, я ждал, когда начнут. Чтож, это твоя охота. Вампиров я уже убивал, но.. - Карес на секунду задумался. - Давненько, да. Так что тебе править бал.

Mariet Seitel: - Они не нападут, раз не убили нас уже, - девушка потерла руки, словно замерзла. - Кайронд должен был заключить с ними союз или перемирие. Видимо, он справился с этой задачей... Тем более его помощник здесь. Но задерживаться не стоит, - она поскребла ногтем засыхающую кровь.

Kares Hawk: - Это разумно? Они снова тебя найдут. понимаю, мы вряд ли с ними разберемся. Но просто бежать. Тебя явно хотят видеть живой.

Риксен вновь появился в зале, злобно косясь на путников. - Ты можешь спуститься, отмыться от крови. Внизу есть треллы, можешь поесть еще. И уходите. Кайронд ждет.
- Увы, Карес, - девушка встала. - Клану Волкихар я не нужна. Меня ждет куда более сложная встреча.. с моим Кланом.

Kares Hawk: - Хм, тебе видней. Обсудим это позже, если сможем. - Карес тоже встал.

Mariet Seitel: Мэриэт благодарно посмотрела на Хоука. В груди защемило, ведь она знала, что если что-то пойдет не так, Кайронд убьет их обоих.

Kares Hawk: Скучающе обвёл взглядом помещение, в надежде сюда более не возвращаться. Он еще раз оценивающе посмотрел на Риксена, первый раз сфокусировав на нём свой мертвый взгляд

Отредактировано Mia Rise (2019-02-18 12:55:32)

+3

12

http://s5.uploads.ru/oPcN3.png

19, Восхода солнца

Кайронд всегда был сильным, смелым, жестоким. Я увидела его впервые очень давно, когда в припадке голодного безумия чуть не ворвалась в город, готовая растерзать всех и вся. Он подошел быстро и незаметно, а его ловкий захват в последнюю секунду прервал мой прыжок на проходящего мимо стражника. Я была ослеплена удушающей жаждой, которая не позволила мне даже подумать о том, что рядом могут быть и другие. 

Я ударила его без раздумий, заставив удивленно покачнуться, а затем оскалиться в азартной улыбке. Он не дразнил, лишь предостерегал от второй попытки удара, кружа вокруг меня, будто хищник. Таким он и был. 

Кайронд привел меня в Клан, взяв в начале под свое крыло. После первого же спарринга он хмыкнул “А в тебе есть потенциал”. Наши отношения завязались слишком быстро, слишком горячо для двух “ходячих мертвецов”. Это не была нормальная любовь людей, которые нашли друг друга. Кай исчезал тогда, когда хотел сам, появляясь спустя несколько месяцев как ни в чем не бывало. Однажды, когда он вновь появился, я уже стала Мастером - Капитаном - Стражи Клана Воид. И мои горгульи не впустили его в родовую гробницу. А он просто разбил их в мелкую крошку. 

Неукротимый, сильный, своенравный. Я никогда не понимала, почему же Лорды терпят его возле себя? Все было просто. Он был настоящий воин. Преданный своим наставникам, но лишь немного уступающий им по силе. И вот теперь, покидая земли Волкихар на юге Истмарка, мое мертвое сердце трепещет. Трепещет от ожидания встречи. От страха перед этой встречей...

+2

13

http://s5.uploads.ru/oPcN3.png

21, Восхода солнца

Пожалуй, никогда мне еще не было так тяжело возвращаться домой. Ведь моим домом обычно были таверны да леса. Но сегодня, я вновь ступила на порог своей старой усадьбы... Она была столь же мертва, как и я. В сознании тут же всплыли моменты того страшного дня... Той удушающей жажды, которую я с такой силой больше никогда не испытывала. Сначала я набросилась на мать. Она уже поняла, что случилось со мной, но отказывалась признать это. Затем на отца, прибежавшего на ее крики... И некогда светлый, полный любви и надежды дом, окрасился кровью.

Его лошадь стояла во дворе, с закинутыми на сучок поводьями. Кай редко привязывал лошадь, он знал, что животное от него никуда не уйдет. В этот момент мне даже стало обидно. В этой золотистой кобыле я узнала себя. Как бы далеко не отпускал поводья Кайронд, мы оба знаем, что не уйдем друг от друга. Возможно, в этот раз будет все совсем иначе...

Рп "Охотники на даэдра, 3"

http://s3.uploads.ru/t/d0xce.png

Тяжелые ворота старого поместья были приоткрыты. Мэриэт осторожно толкнула створку, проходя внутрь и приглашая за собой Хоука. Двор весь зарос травой, а покасившиеся ставни явно намекали на то, что здесь уже давно никто не жил. О присутствии чужака намекала только лошадь, грустно пощипывавшая траву. 

Mariet Seitel: Мэриэт обернулась, с подозрением оглядывая двор и недовольно хмурясь. 
- А вот и то место, куда я зареклась не возвращаться, - девушка обернулась на старика, поджимая губы. - Проходи. 

Kares Hawk: Хоук в своей спокойной манере осматривался. Ему был более привычен анализ пещер и руин, однако и здесь он машинально отмечал входы, выходы и прочие нюансы.
- Ясно. - Без тени эмоцией ответил Хоук. - Давно брошено.

Mariet Seitel: - Я не знаю... вернее, я догадываюсь, что ждет нас за этими дверьми, поэтому будь начеку. 

Kares Hawk: - Ясно. - Повторил Хоук и зашёл внутрь, осторожно открывая двери.

Mariet Seitel: Девушка поднялась по ступеням, нерешительно толкая дверь. 

Kairond: Кайронд деловито раскинулся на стуле, закинув ноги на стойку перед собой. Он внимательно разглядывал носки своих стоптанных сапого, изредка поднимая взгляд на дверь. Заметив вошедших в комнату, он встал и локтями улегся на стойку, одаряя улыбкой долгожданных гостей.

Kares Hawk: Когда крупный норд зашёл в дом, он замер словно статуя, если бы не слегка покачивающийся нагрудник - казалось бы и дышать он в такие моменты переставал. 

Mariet Seitel: Мэриэт нахмурилась, скидывая с головы тяжелый капюшон. Яркий, теплый очаг слегка ослепил ее, заставляя зажмуриться. 

Kairond: Молча Кайронд поманил пальцем Мэриэт к себе. Во всем его виде читался вызов.

Mariet Seitel: - Ты, - неприветливо бросила нордка. - Что забыл в моем... доме? 

Kairond: Вампир расплылся в улыбке и вновь рухнул на стул. Рассмеявшись. 

Kares Hawk: Карес перестал изображать статую, он молча уставился в сторону смеха. Но его стеклянный взгляд как и обычно не позволял понять, куда именно смотрит норд.

Kairond: - Боишься подойти, Нордка? Помнишь какой я тебя подобрал, а? 

Mariet Seitel: - Карес, а вот и отправитель того злосчастного письма. Кайронд, это Карес Хоук. Хоук - это Кайронд. Первый мастер нашего клана. 

Kares Hawk: - Привет. - Без всяких эмоций и как-то не к месту обронил Хоук и вновь замолчал.

Kairond: Кайронд не удостоил норда даже взглядом. 

Mariet Seitel: Мэриэт чуть оскалилась, показывая вампиру клыки. Девушка наконец-то зашевелилась, проходя к столу. 
- Проходи, Карес, не стоит стеснять себя стояниям в дверях. В Моем, - она выделила это слово, - доме. 

Kares Hawk: - Ясно. - Тем же тоном ответил Карес и прошел следом за Мэриэт. Большой норд упорно смотрел куда-то в пустоту.

Kairond: Когда Мэриэт подошла ближе к Кайронду, он мгновенно вскочил со стула, и взяв ее за шею, притянул ее к себе ближе. Его клыки сверкнули над ее ухом.
- Так ты помнишь себя раньше? Нордка? Кем ты была до того, как встретилась со мной?
Кайронд резко отпустил девушку, слегка отстранив ее назад.

Kares Hawk: Секира будто бы сама появилась в руке Кареса. Он слегка вытянул её, держа тяжеленное оружие на удивление легко. Взгляд все еще был мертвым.

Mariet Seitel: Рывок назад и Мэриэт покачнулась. Она смотрела на него с яростью и ... страхом.

Kairond: Видя обнаженное оружие Кайронд хмыкнул и перевел взгляд с девушки на норда. 
- Карес Хоук - охотник на даэдра. Отличное оружие. Только не советую его применять. Ты должен быть очень глупым, если захочешь убить меня. Позже обсудим сделку. Нам нужны солдаты и ты ничего...сойдешь.   

Kares Hawk: - Вот как. - Карес опустил секиру, но убирать её за спину не стал. Шрам на лице начал слегка пульсировать.

Mariet Seitel: - Ту, которую ты когда-то нашел, Кайронд, уже не встретить на просторах Тамриэля. Говори, что тебе нужно и выметайся отсюда! - перебила Мэриэт. 

Kares Hawk: Карес поочередно напрягал разные группы мышц, чтоб напитать их кровью и химией, которая начинала бешено циркулировать по организму.

Kairond: - Хм... Скажи мне Мэриэт. Тебе снятся сны? 
Он внимательно смотрел на нее пытаясь поймать ее взгляд.

Mariet Seitel: - Что? - нордка опешила. Ей уже давно стоило бы привыкнуть к его выходкам. - Если ты намекаешь на себя - то ты мой кошмар. 

Kairond: - Я рад, что ты думаешь обо мне. Но я не об этом... Мертвые приходят к тебе во сне?

Kares Hawk: "Почему они так любят болтать? Не только этот..а вообще все?" - Невольно пронеслось у Кареса в его хаотичных мыслях. Воин вновь застыл, глядя сквозь Кайронда. 

Mariet Seitel: - Кайронд, хватит, - девушка поднесла бледные пальцы к глазам, чуть потирая их. - Я видела Рикса в Истмарке, что вы тут забыли? И с чего твой сопляк осмелился угрожать мне?

Kairond: - Твои мертвые братья и сестры приходят почему-то ко мне... они мне твердят о разных вещах. И во круг голоса...голоса тех, кто считает тебя виновницей. 

http://s8.uploads.ru/aTF9A.png

Mariet Seitel: Мэриэт развернулась, отодвигая стул и устраиваясь на нем. Но в каждом ее движении выдавалось сильное напряжение. Услышав слова норда, она замерла, не осмеливаясь поднять на него глаз.

Kairond: Кайронд вновь перевел взгляд с Мэриэт на Кареса. Он долго рассматривал его лицо и улыбнулся обнажая клыки. 

Kares Hawk: Хоук по-прежнему стоял без единого движения, только почти беззвучно дышал. Шрам слегка отдавал зеленоватым цветом. Норд чуть склонил голову, словно собираясь что-то сказать, но нет. Так и замер.

Kairond: - Карес, скажи мне. У тебя есть кто-то кто тебе дорог?   

Mariet Seitel: В глазах потемнело. Она ведь знала зачем он пришел. Догадывалась, что Кайронд не будет искать ее ради обычной встречи... Но почему стало так больно? Девушка зажмурилась. 

Kares Hawk: - Чего? - Глаза на секунду обрели осмысленность. 

Kairond: - Тебе стоит объяснить что такое близкие люди? или хотя бы животное, Карес? Хоть кто-то? Не заставляй вампира рассказывать человеку о привязанностях. 

Mariet Seitel: Она поклялась себе забыть о событиях тех страшных дней. Дней, когда она сбежала искать ответы на свои собственные вопросы, забыв о долге перед кланом. 

Kares Hawk: - Человеку.. - Безэмоционально повторил Карес  и продолжил тем же тоном, глаза вновь остекленели, однако норд облакотился на стойку. - Нет, я понимаю. 

Kairond: - Так был тот к кому ты успел привязаться? 

Mariet Seitel: - Кай, прекрати эту игру, - еле слышно проговорила Мэриэт. 

Kairond: Кайронд шикнул в ее сторону, не обращая внимания на девушку. 

Kares Hawk: - Был один бретон. - Тихо проговорил Карес, все таким же пустым голосом. - Готовил отменно. Умер от старости. Рагу было потрясающее. - Закончил свою мысль норд. С этой интонацией было непонятно всерьез он говорит или нет.

Kairond: - Представь, Карес, что этот милый бретон насыпал тебе яду в твое вкусное рагу, с намереньем убить тебя, а не проверить устойчивость твоего организма к ядам. Что бы ты испытал при предательстве?

Kares Hawk: - Я бы не заметил. Яды на меня не действуют. - Карес не менял своей туповатой интонации. 

Mariet Seitel: Мэриэт сжалась как струна, готовая в одночасье лопнуть от напряжение. 

Kairond: - Верю. Охотно. Ведь я знаю кто ты. Но увидев, что яд на тебя не действует, он бы бросился на тебя с ножом. Допустим так, не спорь. Ты бы убил его?

Kares Hawk: - Нет, он был довольно неуклюжим. Ударил бы и сдал стражнику. - Хоук на секунду задумался, его стеклянный взгляд коснулся потолка и снова вернулся куда-то в угол. - Еслиб он вызвал даэдра, тогда убил бы его.

Mariet Seitel: - Кайронд, хватит! - вскрикнула девушка, вскакивая со стула. - Что ты хочешь от меня? Раскаяния?! Я не могу простить себе то, что не защитила Клан, когда была должна! Но что ты хочешь теперь?! Что теперь я могу изменить?! - она подлетела к Кайронду, испепеляюще смотря на него. Пальцы застыли на эфесе меча. 

Kairond: - Хорошо. Спасибо за ответ. Я такой же воин как и ты Карес Хоук, только мы по разные стороны на этом свете и у каждого свои проблемы... *Кайронд прервался, обратив внимание на Мэриэт*

Mariet Seitel: Если бы ее сердце стучало, оно бы уже давно вырвалось из груди. 

Kares Hawk: Норд то ли поскучнел, то ли попросту опять завис. Он отвечал как птица, которую научили говорить, но не объяснили зачем. 

Kairond: - Я хочу, чтобы ты пошла со мной. Ты натворила дел, и ты виновна. Тебя хотели убить, но я не дал. Именно потому, почему Карес не убил бы своего бретона. Ты щупловата, Мэриэт, чтобы на тебя тратить силы. Лучше явись сама на суд вместе со мной. Раскайся и мы с тобой придумает что делать. 

Mariet Seitel: Вся ярость тут же испарилась, заменяясь страхом. Она знала, что рано или позно ей предстоит предстать перед Лордами, но не сейчас... Никогда...  Она отстранилась от Кайронда, отводя взгляд в сторону. Убить его? Но тогда придут другие... 

Kairond: - Ты знаешь о моей силе и знаешь как я могу ее применять. Ты знаешь за счет кого клан Войд поднялся в Даггерфоле и почему его боялись. Не перечь мне, ты все та же ученица не смотря на статусы.  Я сломаю тебе шею на раз - два. Карес не успеет замахнутся, и ты это знаешь. 

Mariet Seitel: - Ты очень сильно заблуждаешься, Кайронд, - она чуть зарычала, оскалилась. - Убирайся отсюда прочь, я сама решу, когда мне стоит вернуться. 

Kares Hawk: - Я бы и не стал. С твоим видом другая тактика. - Зачем-то вслух сказал Карес, не отводя взгляд от длинной балки, в которую он таращился мертвыми глазами последние пять минут.

Kairond: Кайронд крепко сжал челюсть и напрягся словно готовясь к прыжку. 
- Молчи. Я пытаюсь спасти тебя. Все эти разговоры лишь потому, что нас связывало нечто большее, чем Клан. 

Kares Hawk: Клан. Слово, смысл которого будто бы ясен, но забыт. Или забыт, но не ясен. Карес не задумался над ним, слово отозвалось где-то далеко в мыслях.

Mariet Seitel: - Кайронд, - Мэриэт словно расслабилась, вновь оказалась той девочкой, которую он спас уже так много лет назад... - Не ты, так они убьют меня. Ты же знаешь это... Как я предстану перед Лордами? Как? После всего, что я натворила... 

Kairond: - Севелан-Дир такой же мастер своего дела как и я. Его уже отправили убить тебя как предательницу. Этот позор нужно смыть, я тебя учил не этому. 

Он вновь повернулся к норду и улыбнулся ему.
- Скажи мне Карес что для тебя позор?

Kares Hawk: - Призвать даэдра, что бы решить свои проблемы. Поклоняться им. Верить им. 

Kairond: - И ты бы смог жить с позором? 

Mariet Seitel: Севелан? В груди все сжалось... Перед глазами пролетели дни, когда они вместе обучались, заслуживали звание мастеров... Сильнейших в клане. Но лишь по силе. Не по духу. 

Kares Hawk: Внезапно норд начал двигаться. Он прошёлся до очага, положив свою секиру в угли. Искры резво взмылись вверх и исчезли в трубе. 

Mariet Seitel: Девушка озадачено обернулась, провожая норда взглядом. 

Kares Hawk: - Я убиваю даэдра. Не призываю. 

Kairond: Кайронд рассмеялся и прошелся по комнате.

- Ты убиваешь даэдра, я убиваю всех. Но смог бы ты как воин и норд жить с позором? Ты уже старый, дай совет своей спутнице. Как ей быть.

Kares Hawk: - Старый, но не бесполезный. - Первый раз за все время прозвучала эмоция - раздраженность. Но норд тут же утих и вернулся к своему пустому тону. - Я не даю советы. Я убиваю даэдра.

Mariet Seitel: - А где был ты, когда на клан напали? Разве не ты должен был вернуть меня? - выпалила нордка. 

Kares Hawk: Норд вернулся к стойке, но теперь зафиксировал свой взгляд на дровах, рядом с камином. Норд все же был будто не в себе. Однако, вены на руках бешено пульсировали, шрам на лице легонько дрожал.

Kairond: - Я шел за тобой... на меня напали. И где была защитница клана? Я не смог найти тебя и пошел в Сиродил, искать маг, который обладает талантами не превзойденного поисковика. Он должен был найти тебя, а я должен был помочь ему в некоторых делах. Сделка. Я рвал на части, убивал, жесткого рассправлялся со всеми не угодными ему. А что делала ты? Носила этому деду горшки?

Mariet Seitel: - И ты еще смеешь обвинять меня в неисполнении долга? - Мэриэт засмеялась. Надрывно, неестественно. - И после этого они решили объявить предательницей именно меня?! 

Kares Hawk: - Ты не смог сам выследить ту, кого хорошо знал? - Внезапно подал голос Хоук.

Kairond: - Я хотя бы дал о себе весточку и взял задание, как раз в Сиродиле. Не нужно быть дома, чтобы быть с домом. Ты забыла нас всех и хотела вычеркнуть из своей жизни. Была бы ты обычной воительницей, тьфу, и тебя растерли в порошок, - он даже не глянул на норда. -  Карес, странно, что ты не знаешь. Если кто-то хочет спрятаться, он прячется. Если бы ты обладал талантами поиска того чего нет, я бы обратился к тебе.

Mariet Seitel: - Замолчи, - она угрожающе зарычала, выхватывая из ножен меч. - Ты ничего не знаешь о том, что было со мной эти годы! 

Kares Hawk: - Я всегда ищу то, чего нет. - Норд едва заметно склонил голову и развернулся, напрягаясь.

Kairond: - У тебя есть шанс рассказать. Так чтобы и я и другие услышали. Клан Войд переживал свои трудные годы. Нас опрокинули вниз, заставляя смотреть на новые, сильные кланы. Ты думаешь ты одна ушла? Были те кто не хотели сражаться до смерти. Были неверные делу. Думаешь они молчали о Мастере, который покинула свой дом?

Mariet Seitel: Мэриэт сжала челюсть, не давая себе забыться в гневе. В гневе на себя. Эти годы обернулись для нее адом. Адом выслеживания Стражи Рассвета, погубившей ее клан. Остались лишь единицы, которых она не смогла найти. Других не сможет воскресить даже отменный некромант.

Kairond: - Ты права некоторое время я тоже был не с ними. Но уже тогда, когда хватка наших врагов пала. Но я пришел и склонил голову перед Лордами, и прошу сделать тебя тоже самое. 
Кайронд подошел вплотную к Мэриэт. Ее меч уткнулся ему в грудь. Он развел руки в стороны, как бы приглашая ее к действию. 

Kares Hawk: Взгляд Хоука впервые обрел осмысленность, за все время пребывания здесь. Он чуть-чуть повернул голову, и вновь застыл, наблюдая.

Mariet Seitel: - Кайронд, - Мэриэт чуть сильнее уперла острие в вампира. - Я не ты... Они не пощадят меня. 

http://s9.uploads.ru/26eoC.png

Kairond: Он резко схватил ее за кисть и вывернул ее в обратную сторону одним быстрым движением. Затем прыжком оказался за ее спиной и толкнул ее в спину сапогом.

Kares Hawk: Чуть подался вперед, однако напрямую действовать не спешил. Норд будто вновь потерял всякий интерес и посмотрел куда-то в сторону.

Mariet Seitel: Мэриэт рухнула на пол, не выпуская из руки меч. Быстро поднявшись, она вновь направила острие на него, готовая дать отпор. 

Kairond: Кайронд в два шага преодолел расстояние до девушки. Сделал обманный финт мечом и коснулся острием меча ее груди.

Mariet Seitel: Она отступила, сильным ударом щита сбив его клинок и уходя в сторону, стараясь ударить Кайронда в бок.

Kares Hawk: Хоук внезапно бросил своё тело вперёд, норд попытался нажать сапогом под колено Кайронду, чтоб выбить его из равновесия.

Kairond: Кайронд в развороте ушел в сторону, из-за этого удар норда не достиг цели и Мэриэт промахнулась. Вампир отошел на пару шагов назад, оскаливась на своих противников.

Mariet Seitel: Мэриэт ловко изменила направление меча, чуть не зацепив Кареса. Она покачнулась, быстро принимая стойку для нападения.

Kairond: Кайронд сделал короткий шаг вперед и затем резкий выпад, нанося размашистый сильный удар целенаправленно в щит. 

Mariet Seitel: Из-за столь сильного удара щит хрустнул, заставляя Мэриэт сделать несколько шагов назад, теряя равновесие. 

Kares Hawk: Карес сделал кувырок назад, не разгибаясь, он схватил стул и разгибаясь, на огромной инерции метнул его в Кайронда.

Kairond: Кайронд развернулся к летящему в него стулу спиной. Деревяшка с треском распалась на части, разлетевшись в стороны. Кайронд обнажил зубы. 

Mariet Seitel: Откинув остатки щита в бок, Мэриэт прыгнула на Кайронда, нанося сильный размашистый удар в область головы. 

Kares Hawk: Как только норд повернулся спиной, Карес одним рывком сблизился с ним, но вместо удара рукой, он внезапно попытался нанести прямой удар ногой в область поясницы. 

Kairond: Вампир успел развернутся в сторону норда. Удар он остановил перехватив ногу рукой. Второй он взял Мэриэт за голову и с размаху ударил ее об Норда.
-У тебя всегда было плохо с атакой, - выдохнув произнес Вампир.

Mariet Seitel: Рухнув под ноги Каресу, меч выскользнул из руки нордки, со звоном ударяясь о стену. 

Kares Hawk: Карес, резко кинулся вперед, чтоб дать Мэриэт время на то, чтоб взять в руки меч. Хоук внезапно развернулся и попробовал ударить Кайронда логтем, закованным в тяжелую броню.

Mariet Seitel: Мэриэт чуть замешкалась, припадая на больной локоть. Сил было совсем не много, сказывалось ее неудачное столкновение с медведем. Девушка мотнула головой, быстро выискивая меч и направилась к нему полу прыжком, подхватывая черный эфес и вновь поднимаясь на ноги.

Kairond: Кайронд, выпрямился, готовясь принять удар и показать нордскую стойкость. Но то ли сил у Кареса было достаточно, то ли металл сыграл свою роль, Вампир слегка согнулся, но заметно отшатнулся назад, прижимаясь к стене. 

Kares Hawk: - Наконец-то. - Карес казалось бы кинулся на Кайронда, однако в последний момент сделал на удивление ловкий кувырок и достал из камина секиру, одно лезвие которой раскалилось и теперь ярко горело красным пламенем. Сноп искр разлетелся по залу. Карес встал в стойку, готовясь к настоящему бою. - Я ведь сказал. Для вас другая тактика.

Mariet Seitel: - Кай! - Мэриэт несдержанно вскрикнула, глядя на раскаленное лезвие секиры. 

http://sg.uploads.ru/qujRz.png
http://sh.uploads.ru/6xZEo.png

Kairond: Кайронд рассмеялся и шагнул вперед, сделав мечом легкое покачивание в сторону противника. Затем еще шаг, более быстрый и дерзкий прямо под удар мощной секирой. Но резкий отшаг в сторону и выпад в сторону Норда.

Kares Hawk: Карес поймал последний удар между металлической частью рукояти и лезвием, сделал резкий разворот выворачивая руку Кайронда, отводя его меч в сторону, и ударил секирой сверху вниз в легком прыжке, Хоук целился в грудь противнику.

Mariet Seitel: Мэриэт резко бросилась вперед, отбивая черным клинком удар секиры Хоука.

Kares Hawk: Норд замешкался и отшатнулся, из-за неожиданности сделав несколько неуверенных шага назад. Он вопросительно уставился на Мэриэт, жар от лезвия секиры чувствовался вокруг норда.

Kairond: Кайронд отскочил назад, затем нанес удар ногой Мэриэт под колено. Тело его сжалось, он хищным прыжком устремился на Норда. 

Mariet Seitel: Мэриэт припала на одно колено, опираясь руками на каменный пол старого поместья. 

Kairond: Вампир откинул меч в сторону и крепко схватив Норда за плечи повалил его на пол. Жар секиры обжигал, глаза вампира сузились от гнева. Он нанес сильный удар кулаком в лицо.

Kares Hawk: Карес отшатнулся, затем кашлянул кровью, он не мог поднять руку с секирой из-за хватки Кайронда. Карес сосредоточился, заставляя организм вырабатывать токсин. Его кровь медленно превращалась в кислоту для вампира, однако времени для полного эффекта катастрофически не хватало. Норд попытался пнуть коленом в спину Кайронду, чтоб дать себе возможность атаковать оружием.

Kairond: Вампир согнулся на Нордом и оскалив пасть, устремился к цели своими зубами. 

Mariet Seitel: Мэриэт резко прыгнула вперед, хватая Кайронда за край кожаный ремень, где обычно норд крепил меч. 

Kares Hawk: Карес прикрыл глаза, с рыком напрягая мышцы, однако позиция была крайне неудачная, а силы уходили на то, чтоб сосредоточить мышцы на накачку кровь ядом.

Mariet Seitel: - Остановись! - ее голос не был грозным, он умолял. 

Kares Hawk: - Да пусть кусает! - Внезапно злобно зашипел Карес. Мэриэт никогда не слышала Хоука таким. 

Kairond: Кайронд замер. До жертвы еще оставалось расстояние, но он резко отскочил в сторону. 
-  Я не пришел сюда сражаться. 

Kares Hawk: Хоук медленно встал, секира все еще была в руке норда, однако он не стремился нападать. Он смотрел на Мэриэт, но внезапно потерял всяческий интерес, его взгляд остекленел. Лезвие секиры ярко выделялось в помещении своим красным цветом.

http://s7.uploads.ru/oYL2X.png

Mariet Seitel: - Хоук, прости, - девушка опала на колени. - Я не могу убить это... даэдрическое отродье... Слишком много крови пролилось. Хватит... 

Kares Hawk: - Вот как? - Неожиданно легко произнес норд. В голосе вновь не было ни намека на эмоцию. Норд застыл. - Ясно. 

Mariet Seitel: Девушка поднялась, обводя нордов взглядом. Она не могла лгать себе. Все обрушилось внутри, стоило секире Хоука практически вспороть грудь Кайронда. 

Kairond: Кайронд молча смотрел на присутствующих, обводя их вглядом. В глазах читалась усталось и скука. Он знал, что всё так будет.

Kares Hawk: - Вампиры - не даэдра. Не совсем. - Внезапно сказал Карес, глядя остекленевшим взглядом в огонь. - Ты пойдешь с ним?

Mariet Seitel: - Я иду с тобой, доволен? - она поднялась, отвечая на вопрос Кареса. Девушка виновато посмотрела на него. - Спасибо тебе, Хоук. Я бы не пришла сюда одна, - она грустно улыбнулась. 

Kares Hawk: - Ага. - Все так же пусто ответил Хоук, все более напоминая мебель. - Вампиры будут на меня охотиться?

Mariet Seitel: - Нет, - Мэриэт сурово посмотрела на Кайронда, ожидая подтверждения своих слов. 

Kairond: - Клан Войд не будет. Но с твоим ремеслом это не исключено. 

Kares Hawk: - Ясно. Хорошо. Они бы отвлекли меня от даэдра.

Mariet Seitel: - Я не позволю им укусить тебя, - пробормотала девушка, кладя руку на плечо старику. - Карес Хоук, спасибо тебе. 

Kares Hawk: - Ну, если они укусят, им будет больно. А те, кто послабее могут и умереть. - И вновь интонация, по которой решительно не понять, шутит норд или же говорит совершенно серьезно, но напоследок Карес неуверенно добавил. - Удачи тебе.

Kairond: - Она ей понадобится.

Mariet Seitel: - Спасибо, я надеюсь, что наши пути еще пересекутся, Старик! - она горько улыбнулась, окидывая взглядом дом. - Если понадобится где-то переночевать, мой дом в твоем распоряжении. 

Kares Hawk: - Вот как? Спасибо. 

Kairond: развернулся на пятках на 360 градусов и вышел прочь, одарив Кареса не одобрительным взглядом.

Mariet Seitel: Мэриэт оглядела поместье, ставшее мрачным и пустым. Перед глазами вновь стали призраки прошлого... Растерзанные родители, кровь и демон, родившийся в душе молодой нордки... 

Kares Hawk: - Останусь тут до завтра. - Карес поставил раскаленную секиру на каменный пол. - Мне теперь придется лезвие закалять..

Mariet Seitel: Она подхватила остатки щита, кидая его к поленьям. 

- Оставайся столько, сколько нужно, Хоук, - девушка подобрала плащ, накидывая его на плечи. - Кажется, мне все же придется ответить за свою слабость..

Kares Hawk: - Надеюсь, получится. Надолго не останусь. Стало меньше даэдра. Поеду в путешествие. 

Mariet Seitel: Мэриэт улыбнулась, стоя спиной к норду. Она нерешительно толкнула дверь, следуя за Кайрондом в новое логово своего Клана.

http://sh.uploads.ru/xnykT.png

Отредактировано Mia Rise (2019-02-22 11:23:32)

+4

14

http://s5.uploads.ru/oPcN3.png

24, Огня Очага

Месяцы в Сиродиле прошли достаточно утомительно. Было слишком солнечно, слишком многожертвенно многолюдно, а Кайронд загонял меня, словно посыльного. Наконец-то появилась возможность вернуться к родному холоду и мраку. А что еще приятнее, я наконец-то могу вернуться в Рифтенский дом без "замирания" сердца. И я даже с нетерпением жду возвращения туда. Ведь это возможность побыть наедине с собой. Со своими мыслями. Да приглядеться к клану Волкихар, что все еще орудует в Истмарке.

+2

15

http://s5.uploads.ru/oPcN3.png

5, Вечерней звезды

Удивительно как новый знакомый может изменить все. Мое одиночество в Рифтенском доме закончилось в тот момент, когда по дороге к дому я увидела Гларвен. Напуганную, но сильную новообращенную, убившую двоих. Убившую, но даже не притронувшуюся к их крови. Одного взгляда на нее мне хватило, чтобы сердце пеплом развеялось над Тамриэлем. Как же она похожа на неё...
Не знаю, что это - подарок судьбы или же мое проклятье, которое сохраниться на века. Но я точно знаю, что должна помочь ей встать на ноги. Принять себя и научить ее не допускать те же ошибки, что совершала когда-то я.

30, Вечерней звезды

Моё терпение на исходе. Несмотря на то, что мы во всем поместье совершенно одни (лишь я, Глар и Риксен), мне совершенно нечем дышать. А что бы было, останься мы в Рифтене?  Даже записывая эти строки я ловлю себя на том, что мои руки дрожат, словно перед смертью. Невыносимо находится с этим бретонцем в одном месте после случившегося. Гларвен так старается не допускать нашей вражды, но словно не понимает, что нам уже никогда не стать друзьями... Учитывая, сколько всего произошло между нами.
Я вижу, как он смотрит на неё, но что-то не позволяет мне просто отпустить её на "попечение" Риксену. Так не должно быть...  Не должно все повториться, но уже с Гларвен...

+2