[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[EP, Orc] Kibega

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s5.uploads.ru/t/xAE6n.png

Имя: Кибега гра-Харш   Пол: Женский   Возраст: 29 лет   Раса: Орк
Место жительства: Крепость Коллегии археологов в Бангкорае, собственный дом или поместье Нерона Телванни.
Профессия, род занятий: Чародей-призыватель.
Внешний вид: Роста высокого, телосложение плотное, движения размашистые, неуклюжие. Цвет кожи темный, ближе к коричневому. Шрамы и татуировки отсутствуют. Волосы цвета темного шоколада, глаза карие.

Биография:

Родилась в Ротгаре, в одном из многочисленных племен у коваль-жены вождя. Воспитывалась и росла, как и все остальные дети, но, в отличие от других девочек, трудиться на благо племени ей не очень нравилось. Ей хотелось бегать за стенами крепости и изучать мир, который ее окружал. Девочке не давалось ремесло кузнеца, что вызывало недовольство матери. Зато очень нравилось помогать шаманке племени, ведь это позволяло сбегать от повседневных обязанностей и хоть немного, но побыть на свободе. Возможно, ей удалось бы со временем полностью освоить эту сложную науку и заменить собой старую шаманку, но вождь племени решил выдать юную Кибегу замуж.

Оказалось, что одно из многочисленных племен, осевших в лесах Валенвуда, возжелало возродить связь с землей предков. Для этого в Ротгар были направлены послы с дарами и просьбой подобрать и отправить с посольством хорошую жену для вождя их племени. Молодых орчанок на выданье в крепости было достаточно, но выбор вождя пал на Кибегу. Возможно, потому, что спрос на кузнецов постоянно увеличивался, а Кибеге никак не давалось это умение. В то же время действующая шаманка была еще достаточно молода, сила ее продолжала расти, и у нее было достаточно времени подобрать другую ученицу, чтобы подготовить себе смену.

Кибега замуж не хотела. Она мечтала повидать далекие страны, необычные места, и, в конце концов, выбрать мужа самой, а не выходить за кого прикажут. Юная орчанка начала готовиться к отъезду, надеясь потихоньку «потеряться» в дороге. Посольство получило ответные дары, Кибега получила благословение вождя, шаманки и матери (именно в таком порядке), собрала небольшое приданое, и небольшой отряд тронулся в путь…

Сами понимаете, в таком долгом путешествии случиться может разное. Оно и случилось. Уставший от длительной дороги отряд утратил бдительность и внезапно оказался зажат между двумя воинствующими группировками босмеров и каджитов. Обе группы, увидев перед собой орсимеров, набросились на маленький отряд с двух сторон. Оркам пришлось принять бой на незнакомой им территории, отходя на вглубь леса и теряя людей на всем пути отступления.

Орчанка не была воином. Не была она и полноценной шаманкой. Звон оружия и смерть сородичей напугали ее. Тем не менее, она встала плечом к плечу со своими спутниками, стиснула в руке кинжал и попыталась дрожащими губами воззвать к Малакату. Ее голос прервался от тяжелого удара по голове. Сосед Кибеги успел помешать врагу, и удар пришелся плашмя, девушка упала и потеряла сознание.

Когда она пришла в себя, место битвы уже опустело. Сверху девушку придавило тяжелое тело ее спасителя, его кровь залила ее лицо, волосы слиплись в сплошной ком. Голова болела, мутило от запаха крови. Кибега с трудом выбралась из-под тела погибшего, отползла подальше в кусты и снова упала в обморок.

Дальнейшие события орчанка помнит весьма смутно. Она отыскала какой-то ручей, умылась, выполоскала волосы, застирала одежду. Потом вернулась на место схватки, собрала кое-какие уцелевшие вещички из своего приданого. С трудом удерживаясь от тошноты, вывернула карманы убитых, найдя в них несколько монет. Подобрала посох одного из босмеров, решив, что по врагу лучше стукнуть палкой издалека, чем подпускать к себе для тычка кинжалом. Было и еще одно соображение: вдруг враги благодаря посоху решат, что она маг, и оставят ее в покое!

Да уж, мечты имеют обыкновение сбываться, но сбываются часто совсем не так, как это представляют себе юные девушки… Тем не менее, случившееся происшествие еще более укрепило молодую орчиху в стремлении остаться свободной. Жизнь так не прочна, а увидеть хочется так много!

Понемногу, потихоньку Кибега добралась до обжитых мест и выбралась на хорошую дорогу. Время от времени ей попадались мирные путники, а однажды нагнал и проскакал мимо какой-то орк. Он мчался так быстро, что Кибега не успела его окликнуть. Тогда она зашагала по дороге быстрее в надежде найти какое-нибудь племя.

Так девушка пришла в Гратвуд.

Орки там, конечно были. Но за время путешествия Кибега почувствовала вкус свободы, и выходить замуж за неизвестного орка ей окончательно расхотелось. Она решила пока остаться в Гратвуде, чтобы выучиться магии и стать настоящим волшебником. Ей нужно было научиться защищать себя в своей новой жизни, и ей казалось, что магией это делать легче, чем мечом или молотом. Уж лучше уметь держать врага на расстоянии, действуя заклинаниями, чем ждать нового удара по голове.

Девушка пошла в местное отделение гильдии магов и упросила взять ее на обучение. На имеющиеся деньги она сняла спальное место в на постоялом дворе. Днем училась, а в свободное время выполняла всякие поручения магов гильдии. Чаще всего поручения касались сбора полезных ингредиентов или доставки всякого рода сообщений и посланий. Поручения оплачивались по-разному, в зависимости от характера, настроения и толщины кошелька заказчика, но эти деньги помогали Кибеге как-то жить и продолжать учебу. Здесь, в гильдии магов, орчанка немного изменила свое имя и стала называть себя Кибелой - «для благозвучности».

Однажды некая случайность занесла Кибегу на Бетник. Оказалось, что на этом маленьком острове накопилось довольно много неприятностей. Оказав населению Бетника самую неотложную помощь, орчанка обрела там друзей и тихое пристанище, где можно некоторое время отдохнуть от забот. 

Отучившись пару лет в Гратвуде, Кибега решила перебраться в другое место. Она решила поискать новых наставников для совершенствования своих навыков в чародействе. Ей очень хотелось научиться призывать даэдра, и она слышала, будто бы северные маги более искусны в этом деле. Девушка сначала приехала в Рифтен, но наставника себе там не нашла. Поэтому вскоре перебралась в Виндхельм. Ей показалось, что народ здесь более благожелателен, и она завершила свое обучение в городской гильдии магов, получив диплом чародея.

После окончания обучения и присвоения квалификации Кибега (Кибела) снова начала выполнять поручения гильдии. Выполняя одно из таких поручений, посетила в один из нордских храмов, где имела длительную беседу со священником. Служитель Восьми богов нашел слова, которые неожиданно запали в душу чародейки. Кибега уже нарушила волю Малаката, отказавшись от замужества, и мысль обрести покровительство других богов показалась ей привлекательной. Своей покровительницей орсимерка выбрала Дибеллу.

Долгое время Кибега продолжала работать курьером, бывая в гильдиях магов всех городов. Добывала сведения, искала редкие книги, артефакты. Доставляла письма, находила и приводила на обучение магически одаренных представителей разных рас, выполняла и другие обязанности. Не так давно на накопленные деньги смогла купить небольшой дом. Чтобы не тратить деньги на обстановку, научилась изготавливать ее своими руками, благо, в странствиях своих достаточно встречала умельцев и ремесленников самого разного сорта. Сейчас дом полностью пригоден для житья, но хозяйка бывает там редко из-за сильной занятости.

Исключительно благодаря случаю и знакомству со святым фра Сульпицием, жрецом Мары, Кибега вошла в состав Коллегии археологов, став ее секретарем. Дел меньше не стало, но появилось больше денег. Некоторое время Кибега еще продолжала работать и на гильдию магов тоже. Но вскоре поняла, что подготовка экспедиций, благоустройство крепости, ставшей оплотом Коллегии, и приобретение интересных магических артефактов поглотили ее целиком. Связи с нужными людьми в гильдии еще остались, но от активной деятельности орчанка отошла. В настоящее время весь свой пыл и темперамент отдает работе в Коллегии археологов. Кстати, второй этаж крепости Кибега сделала жилым. И поэтому в своем собственном доме бывает по-прежнему редко.

Характер: Несколько нелюдима, старается избегать скопления народа. В целом отзывчива - готова помогать любому попавшему в беду существу, не важно к какой расе оно принадлежит. Бежать от более сильного врага считает позором, но на рожон не лезет, а предпочитает держаться подальше от эпицентра.
После нескольких проникновений на территорию Коллегии нежелательных личностей увлеклась разведением и селекцией растений с защитными функциями (удушаи, электрические ловушки, кактусы… ). Кибега старательно собирает образцы всякой опасной флоры и культивирует их на территории Коллегии.

Политические взгляды: Является сторонницей Пакта.

Религиозные воззрения: В последнее время тяготеет к имперской религии. Считает своей покровительницей Дибеллу.

Сильные стороны: Умелый призыватель, неплохой лекарь.

Слабые стороны: Природная неуклюжесть и неловкость.

Отношения с другими персонажами:

Ллирала Уверан: данмерка, гордая. Желает лезть в самое пекло – пусть лезет, раз уж ей так хочется. А мы отойдем, и будем помогать...
Адаши, каджитка: - безмозглая кошка. А все больные на голову нуждаются в заботе более разумных.
Ри Джазирр: еще одна безмозглая кошка. То есть кот. Ходит сам по себе… Ну и пусть себе ходит.
Клео Шелест Осенней Листвы: Ну и имечко! То ли дело Железный Кулак. Пускай себе шелестит, лишь бы не мешалась под ногами.
Рингерике, нордка: Могла быть хорошим воином, а стала так себе… ни рыба, ни мясо. Стишки-песни можно и на досуге сочинять. Не одобряю.
Дархаг, орчиха: Шаманка, однако. Уважаю.

Отношение к критике Конструктивной критике буду благодарна.

Отредактировано antarela (2017-08-17 11:50:30)

+9

2

antarela написал(а):

Политические взгляды: Мечтает о возрождении Орсиниума и является сторонницей Пакта.

Просто из интереса, а почему Кибега сторонница Пакта?)

+1

3

Неравнодушна к стройным нордлингам и моричи, очевидно. "оживленно подмигивает автору квенты"

+1

4

Mia Rise написал(а):

Просто из интереса, а почему Кибега сторонница Пакта?)

А потому что в первоначальном варианте квенты присутствовал Бетник и крепость Каменный зуб, где Кибега нашла себе много друзей, помогая устранять на Бетнике всяческие неприятности. Островок уютный, ей там понравилось. А сценарий самой игры предусматривает, что часть заданий выполняется именно для того, чтобы убедить вождя крепости присоединиться к Пакту.

Внесла правки, последний абзац перед описанием характера.
Спасибо  :) .

Отредактировано antarela (2017-01-28 13:47:43)

0

5

antarela, спасибо, очень интересная информация)
P.S. Если тут потом будет дневник, можешь смело удалять мои вопросы)

0

6

antarela написал(а):

убедить вождя крепости присоединиться к Пакту.

Таки к Ковенанту ;)

Орчанка хороша, пусть и правда будет в Пакте, хехе, нам нужны все самые симпатичные орки! :crazyfun:

+3

7

Chergarka написал(а):

Таки к Ковенанту

Орчанка хороша, пусть и правда будет в Пакте, хехе, нам нужны все самые симпатичные орки!

Туплю... ))). Соображу и напишу )

0

8

Еще раз поправила квенту ). Жду критики, вопросов, советов )))

0

9

Секретный разговор Кибеги и Сульпиция с Нордарисом

Kibela: Сульпиций? Вот так встреча! Какими судьбами?
Fra Sulpicius: Да вот, зашел к другу, а его и нет (разводит руками) А уходить лень. Уютно тут.
Kibela: Тут не только уютно. Тут еще и шикарно!
Kibela: Смотрите-ка, у него появились новые раритеты! Что это за такие фиолетовые растения?
Fra Sulpicius: Вот уж не знаю. Увидим хозяина - спросим .
Kibela: А, ну да, ну да. Сам приглашал посмотреть на новые диковинки, и сам куда-то ушел *Улыбается*
Fra Sulpicius: Мастер Кзиир занятой человек. То есть каджит.
Fra Sulpicius: А как у нас дела? Все готово? Скоро отправляемся ведь.
Kibela: Да, практически все. Отряд орков набрали, спасибо Луштар. Думаю, можно ей выписать премию
Fra Sulpicius: Да, конечно. Только надо бы ей подробней рассказать что именно мы от них ждем. Кто у них командир? луштар?
Kibela: Думаю, да. Пора ей расти и привыкать командовать
Kibela: Думаю, не стоит сидеть ждать хозяина. Может, посетим нашу крепость?
Fra Sulpicius: Эх, а я так расселся хорошо. Ну да ладно, пойдем. только уж перемещения с вас, дорогая моя.
Fra Sulpicius: Встает улыбаясь и прихватывает отставленный посох.
Kibela: Ну что ж, открывать порталы мне уже по силам..
Fra Sulpicius: Уважаемая Кибега, я так понимаю, вы будете пока что жить именно здесь?
Kibela: Скорее всего нет, Уважаемый Сульпиций. Тут еще ничего не обустроено
Fra Sulpicius: Это надо исправлять, моя дорогая. Я знаю, что у вас прекрасный дом, но тогда кто тут будет за всем присматривать? Тот странный сторож? надо сказать я еще не решил, доверять ему или нет.
Kibela: Здесь наши мнения сходятся. Я бы тоже не стала ему доверять. Хорошо, что пока тут и воровать нечего
Kibela: Странно, что Нордарис как-то сразу ему поверил. Не похоже на него как-то
Fra Sulpicius: Именно что пока. если наша экспедиция, дай то Мара, удастся, то все найденное мы привезем сюда. Может, нанять мастеров, чтоб отделали помещения?
Kibela: Я работаю над этим, уважаемый Сульпиций.
Fra Sulpicius: так-так, интересно. и что в ыплаанируете?
Fra Sulpicius: Где мы будем хранить наши ценности, весьма непростые, знаете ли?
Kibela: Но я думаю, что наш исчезнувший внезапно Кзиир захочет сам обставить это место
Fra Sulpicius: хм... вы думаете? С чего бы ему это делать?
Kibela: Я думаю, нам надо будет построить во дворе крепости како-нибудь хранилище
Kibela: Мне показалось, что у него настоящая страсть к благоустройству жилищ, что для нас очень кстати
Fra Sulpicius: (Задумчиво) А ведь и правда, у него отмменный вкус. Впрочем, раз здесь никто жить не будет, то и стараться особо нечего. Деловой стиль, что-нибудь прочное и практичное.
Fra Sulpicius: Меня скорее волнует другой впрос. Охраны нашей резиденции и сокровищ.
Kibela: е скажите, не скажите, Сульпиций. После хлопот хочется хорошо отдохнуть. А хороший отдых получается только в комфортных условиях
Fra Sulpicius: Комфорт тут все равно не будет домашним. ну посудите сами. надо кабинет для бумаг, карт и всего такого? надо. (загибает пальцы). Зал для приема гостей и выставки наших безобидных сокровищ надо? н
Fra Sulpicius: Надо. Это два (загибает второй палец)
Kibela: Я ведь не говорю, что нужен шик. Но надо, чтобы кровати были мягкие, кресла удобные...
Kibela: Чтобы было, где приготовить еду, запас напитков
Nordaris Sorrowcolor: Приятного вечера, господа
Kibela: О, господин Нордарис пришел проведать своего подопечного?
Fra Sulpicius: (С сомнением) кровати? Но... Мы же здесь не спать будем, а работать. Я вот думал что второй этаж, конечно же, жилой, с тем саммым комфортом. а внизу именно для работы, да.
Nordaris Sorrowcolor: Какого из мох подопечных?
Kibela: Мы как раз обсуждаем, как обставить дом и что здесь разместить
Fra Sulpicius: А, Друг мой. Приветствую. А мы как раз обсуждаем нашу резиденцию
Fra Sulpicius: Кибега имеет в виду того странного парня, которого вы нам оставили.
Kibela: *Пожимает плечами* Иногда работы наваливается столько, что с трудом доходишь до кровати..
Nordaris Sorrowcolor: Нет ничего проще - двухярусные койки и большую кухню
Kibela: *Согласно кивает* Да. Этого.. Нежнела, да?
Fra Sulpicius: Кстати... (берет Нордариса под локоть и немного поворачивает к свету) а вот скажите мне как на духу, зачем вам этот сторож, а?
Kibela: *Хрипловато смеется* Двухярусные? Боюсь, что если мне достанется второй ярус, то снизу спать будет не слишком комфортно..
Kibela: Да и мне тоже. У меня дома кровати прочные, каменные. А спать на этих дощечках, да еще над кем-то? Опасно, я вам скажу
Nordaris Sorrowcolor: Мне доводилось обороудовать временные госпитали, так чтоооо *наигранно тянет* я просто делюсь опытом
Kibela: *Суховато* Я учту ваш опыт, уважаемый Нордарис. Но для себя закажу кровать попрочнее
Nordaris Sorrowcolor: *Сульпицию* О, мой друг, я уже и так немало секретов растрепал
Kibela: *Разводит руками* Нордарис! Этот странный Нужнел - ваш секрет?
Nordaris Sorrowcolor: НО, если память мне не изменяет - сторожа нанял Кзиир, а я просто поддержал эту инициативу
Fra Sulpicius: (Очень мягко) Не уходите от ответа, друг мой. Вспомните о том, что я жрец. И имею немалый опыт в созерцании душ человеческих. и нечеловеческих. Ну? вы нам расскажете?
Fra Sulpicius: Ведь это вопрос не столько безопасности, сколько дружеского доверия, не так ли?
Nordaris Sorrowcolor: Ах, Сульпиций *приподнимает бровь* оставьте свой жреческий талант для более заинтересованнх лиц
Fra Sulpicius: (тихо смеется) Вы, меры, столь упрямы  и горды, словно сами являетесь богами. Но, друг мой, вопрос то исходит от самого заинтересованного лицаю право, мне очень хочется доверять вам.
Nordaris Sorrowcolor: И, раз уж вы заговорили о доверии, то давайте начистоту - я ещё на первом заседании коллегии обозначал свою позицию и напомню её
Kibela: Но мне тоже любопытно. У нас тут будут храниться разные вещи. В том числе, и опасные для необученных
Nordaris Sorrowcolor: на всякий случай
Nordaris Sorrowcolor: Я всегда работал один и привык решать проблемы так, как считаю нужным - я не призываю мне доверять, но, если моего согласия участвовать в общем деле вам не достаточно, то о чём вообще мы можем го
Nordaris Sorrowcolor: говорить?
Nordaris Sorrowcolor: Я нахожу удобных мне людей и формирую удобную мне группу максимально замотивированную общее дело выполнять - людей, которые не станут задавать вопросы и брать лишнее
Nordaris Sorrowcolor: Найджелис - пока удобный кандидат на участие в такой группе - поскольку сейчас он обязан мне жизнью... понимаете, что это значит?
Kibela: *Приподняв бровь* Нордарис, вы бываете очень занудливы, вы знаете это?
Kibela: Этого.. Как вы его назвали? Найджелиса никто не собирался убивать. В конечном итоге все бы благополучно утряслось
Kibela: Почему он вдруг решил, что обязан вам жизнью?
Fra Sulpicius: Экий вы колючий, право. Жизнью он обязан не вам, дорогой мой, чтобы там он сам не считал. Жизнь ему оставлена только потому, что ни я, ни магистр, ни госпожа Кибега не увидели в нем зла и поверили �
Fra Sulpicius: поверили вам на слово. Но коль он нужен лично вам, так и незачем его здесь держать. Или он нужен вам здесь?
Kibela: *Негромко хмыкнув* Если только во время купания Найджелис не рассказал вам что-то такое, о чем мы не знаем
Kibela: Собственно, я не претендую на его тайну. Но предпочла бы знать, с кем мы имеем дело
Fra Sulpicius: И потом, друг мой, вы столь рьяно отстаиваете вашу самостоятельность, что у меня сразу возникает вопрос. а если ваши интересы пойдут вразрез с нашими планами, то, верно, мы не сможем на вас расс�
Fra Sulpicius: рассчитывать? так?
Nordaris Sorrowcolor: *утомлённо потёр переносицу* Так. Давайте оставим этот разговор - иначе я начну объяснять всё сначала и снова получу только оскорбления. Мои слова вы вольны понимать как хотите, но я пришел сюд
Nordaris Sorrowcolor: *сюда сегодня не для того, чтоб их истолковывать
Nordaris Sorrowcolor: Собственно я здась, чтоб сказать, что мне нет смысла стартовать из Виндхельма завтра
Nordaris Sorrowcolor: Я предпочту встречать вас в порту Эвермора
Kibela: Ну что ж. Я всего лишь секретарь. Мое дело - исполнять поручения, а не выпытывать ваши тайны.  *Улыбается*
Fra Sulpicius: (Спокойно) Хорошо. У нас есть другой целитель. Как вам будет угодно.
Kibela: *Удивленно* Но, Сульпиций, я думала, Нордарис - ваш друг?
Kibela: Вы очень тепло отзывались о нем. А секркты могут быть у каждого
Kibela: А если что-то пойдет не так, то у нас за плечами вся гильдия магов, не так ли? Не думаю, что Нордарису так хочется залезать в неприятности
Fra Sulpicius: Госпожа моя. Да, я искренне хочу видеть в Господине Нордарисе друга. Но попытавшись воззвать к его дружескому расположению, я получаю обвинение в оскорблении. Уместно ли сие?
Nordaris Sorrowcolor: Вы меня задели - я вам на это незлобно указал - это по вашему плохой тон?
Kibela: *Тяжело вздыхает и устало трясет  головой* Ох..
Nordaris Sorrowcolor: Или я чего-то непонимаю в жреческом кодексе
Nordaris Sorrowcolor: Впрочем - вам видней тогда
Kibela: И почему мне так хочется сейчас сказать вам детскую кричалку "мирись, мирись и больше не дерись?
Fra Sulpicius: Друг мой. Все же я надеюсь, что вправе так вас называть. Прошу понять. мы затеяли большое дело с весьма и весьма далекими последствиями. И нам нужна команда. именно команда. Я не прошу вас открыт
Fra Sulpicius: Открыть ваши секреты. Но прошу понять и принять, что вы теперь работаете всесте с остальными. никак не самотоятельно. Вместе, в команде.
Fra Sulpicius: А вам, госпожа моя, должно понимать, что все это куда сложнее и опаснее, чем нам кажется. Зиндж это пустяки. Это грушки. А вот как только мы копнем реальную историю, тут и окажется, что мы копаем и
Fra Sulpicius: интересы весьма и весьма опасных и могущественных лиц. неужто вы думаете, что история - безобидная наука?
Kibela: *Примирительно" Знаете, Сульпиций, я думаю, что на самом деле Нордарис гораздо более мягкий человек, чем хочет показать.. Может, это просто эээ.. знаменитое альтмерское самолюбие, не позволяюще�
Kibela: позволяющее раскрывать истинных чувств?
Fra Sulpicius: (повернувшись к Нордарису) потому, друг мой, я и решил просить вас о неких ответах. Потому как хочу видеть в вас друга и союзника.
Nordaris Sorrowcolor: Сульпиций, помедлите и послушайте что я скажу - вы видите то, чего нет. Вы хотите, чтобы все стали работать как слаженный механизм сходу - без мотиваций.
Nordaris Sorrowcolor: Это невозможно в текущих условиях - и я наглядно хочу это вам проиллюстрировать
Fra Sulpicius: С удовольствием послушаю.
Kibela: Тоже готовится внимательно слушать
Nordaris Sorrowcolor: У вас уже есть моя добрая воля и рука - я дал согласие на работу ради общего дела ещё на первом заседании коллегии, а я не бросаю слов на ветер
Nordaris Sorrowcolor: Но дальше началось то, что больше всего раздражало меня всю жизнь - хаос и неразбериха... разношерстная компания голдящих людей, каждый из которых потихоньку тянет одеяло на себя
Nordaris Sorrowcolor: сейчас это незаметно, но завтра вы столкнётесь с тем, что я описываю особенно остро
Nordaris Sorrowcolor: Так вот - жизнь немало меня потрепала и потаскала по разным концам мира и всегда... всегда, видя хаос я не примыкал к нему а формировал для себя удобные условия
Fra Sulpicius: (Удивленно) Но в чем вы видите хаос, друг мой?
Nordaris Sorrowcolor: вот и сейчас - я хочу сформировать для себя удобные условия и свою дружбу с вами я показываю, говоря об этом. Можете ли вы на меня рассчитывать? Можете - если не будете ставить это под сомнение
Nordaris Sorrowcolor: Хотимте, чтоб Зинж был найден эффективно, быстро и безопасно - доверьтесь мне и людям, которых я соберу...
Nordaris Sorrowcolor: иным хватит золота, других же замотивирует страх смерти а вот Найджелису хватит и веры в то, что он обязан мне жизнью
Kibela: Хм.. Вы не видите здесь противоречия, Нордарис? Вместо того, чтобы попытаться направить ручейки разных устремлений в общее русло, вы создаете еще один канал - свой собственный..
Nordaris Sorrowcolor: Всё потому, что я - врач *усмехается*
Kibela: чем больше ручейков - тем больше хаоса, верно? Давайте все-таки попытаемся свести их  в один поток. А вы все стремитесь быть где-то рядом, но не со всеми..
Nordaris Sorrowcolor: Да, лекарство не сладкое, но оно нужно, если уж доводить дело до конца
Kibela: Вы не боитесь, что ваш одинокий ручеек постепенно превратится в болото?
Fra Sulpicius: Друг мой, вы хотите руководиьь Коллегией единолично?
Kibela: Я думаю, что это ему и не требуется, Сульпиций. Он хочет использовать наше объединение в собственных интересах, и только.
Nordaris Sorrowcolor: О, надеюсь Восемь уберегут меня от этого - я хочу чтобы ВЫ управляли Коллегией
Fra Sulpicius: Кстати, давайте хоть присядем.
Nordaris Sorrowcolor: И, как бы это не казалось странным - я хочу её процветания
Fra Sulpicius: Позвольте мне ответить. Я не усомнился ни в вашем слове, ни в вашей дружбе. Потому и воспринял столь остро обвинение в оскрблении. Впрочем, прошу меня простить, мне не к лицу сие. ,,,
Nordaris Sorrowcolor: Так вот, буду с вами честным, я и правда собираюсь достигнуть своих целей, опираясь на поддержку Коллегии. Но в своей персой экспедиции она должна преуспеть - именно тогда и возникнет тот стиму
Nordaris Sorrowcolor: *стимул, который вдохновит всех действовать как одно целое
Nordaris Sorrowcolor: НО, ради этого приходится и схитрить, да
Kibela: *Морщится* Хитрость, обман разрушают доверие. Разрушенное доверие ведет к хаосу в чувствах и мыслях..
Fra Sulpicius: (Спокойно и доброжелательно) Так хотя бы намекните, каковы ваши цели. вы же не дуаете, что мы просто слепо будем играть на вас? У всех тут свои цели. Даже у вашего этого... Нейджелиса?
Nordaris Sorrowcolor: Поэтому я и беру на себя все грехи, чтобы блистательная Коллегия осталась чистой
Kibela: *Встряхивая головой* Бррр... Что за ерунду вы сейчас сказали, Нордарис?
Kibela: Какие грехи?
Fra Sulpicius: (Смеется) ОХ, друг мой, вы неискушены в подобных вещах. уж поверьте мне. если вы окажетесь замараны, Коллегия не останется чистой. Даже если трижды отречется от вас.
Kibela: Разве мы что-то злоумышляем или делаем плохое?
Fra Sulpicius: Потому я просто как друг, более опытный в подобных делах, и говорю вам: откройтесь хоть в чем-то.
Fra Sulpicius: Я знаю интересы Кзиира, Гримтурса, моих друзей из Зрама, госпожи Кибеги, многих. У всех тут свои интересы. Это нормально. Но я их интересы знаю. Ваши - нет.
Fra Sulpicius: И именно потому я не знаю что же ожидать от вас. И меня беспокоит мое незнание. Я хочу видеть в вас помощника, а не соперника.
Fra Sulpicius: Вот так то, друг мой.
Nordaris Sorrowcolor: Сульпиций - вы кажется не цените того, сколь много вы знаете обо мне сейчас - большего не знает ни один жрец во всём Тамриэле. Умерьте свою пыл и просто поверьте, что наши интересы совпадают
Fra Sulpicius: Вы уверены, что знаете, чего я хочу? Друг мой, я выполняю повеление Богини, но мои интересы куда как обширнее. Вы действительно знаете зачем мне Коллегия?
Fra Sulpicius: Впрочем, а хотите, я скажу вам мою истинную цель? Я ведь верю вам и госпоже Кибеге.
Nordaris Sorrowcolor: *тепло улыбается* Нет - мне и не нужно это, чтоб вам доверять. Но, если вас это успокоит - как только наша экспедиция окончится успехом и Зинж - чем бы он ни был, будет нами найден, я выложу вам всё о себе
Fra Sulpicius: (кивает) Это уже другой разговор. Тогда я как раз вовремя со своим признанием. У вас, друг мой, будет время подумать, стоит ли и правда плыть в нашей лодке. Не сочтите эти слова сомнением или недо
Kibela: *Губы расползаются в улыбку облегчения* Что ж, я надеюсь, дальнейшие вопросы в этом направлении излишни
Fra Sulpicius: или недоверием. На самом деле все просто. Для нас, я имею в виду Храм, Богиню и моих друзей в Сиродиле, Коллегия это хороший инструмент. И он поможет в великой цели. Восстановить Империю.
Fra Sulpicius: Сульпиций откинулся на спинку стула и с интереом стал ждать реакции собоседника.
Kibela: *Качает головой в такт словам Сульпиция* Да, поможет Цели... великой.. Восстановить.. Что? А.. Нет, империя - это не то. А вот свое благосостояние я бы восстановила с удовольствием
Fra Sulpicius: (Кибеге) А вот в таких вот проектах и делают состояния. Неужели вы думаете, что мы не получим деньги на этот проект? под таким то девизом?
Nordaris Sorrowcolor: Некоторое время смотрт на сульпиция с недоверием, словно ожидая, что он скажет что-то ещё
Fra Sulpicius: Вы не понимаете, друг мой? (Улыбнулся)
Kibela: Да, я думаю мне очень повезло с Коллегией. Надоело быть курьером. Хочется пожить для себя
Kibela: И на себя поработать
Nordaris Sorrowcolor: А... так это всё? Да вы идеалист, мой друг - но, как по мне, восстанавливайте что угодно, я ставлю перед собой куда более приземлённые вещи
Kibela: *Заинтересованно* Похоже, что у нас с вами больше общего, чем я думала.
Fra Sulpicius: (Кибеге) У вас в руках прекрасное средство для этого. Новые находки, новые работы, исследования, репутация, деньги. Все вот тут. (Обводит  руками зал) надо только начать. И Зиндж - прекрасный повод заявит ь о себе.
Nordaris Sorrowcolor: Так что о чём-то подобном я догадывался - вы не играете по маленькой *усмехается*
Kibela: цц*Бормочет* Большому кораблю - большой айсберг... Кажется, я что-то не то сказала?
Fra Sulpicius: Друг мой. Да при чем тут идеализм. оставим это юношам пылким со зором горящим. Я кто? Жрец Мары. Что надо Храму? Стабильность. Прежде всего стабильность. И гарантировать стабильность может только Империя. Так что какой уж тут идеализм.
Fra Sulpicius: А вот в русле этой истории уже можно и деньги делать, и репутацию, и связи наладить. Все можно. Вот вы, альтмер, чем гордитесь?
Nordaris Sorrowcolor: Хм... и причём тут моя раса? Я коржусь тем, что несмотря соблазны остановится на каком-то из жизненных этапов, я продолжил двигаться дальше
Kibela: Ах, уважаемые! Всеми вами двигают великие идеи. Сульпиций радеет за империю, Нордарис - за свои умения, магистр - за свою гильдию. Кзииром и Джа Редом двигает научный интерес. И только я ищу всего-навсего денег
Fra Sulpicius: (Смеется) все мы ищем денег, дорогая моя. И я не безгрешен, люблю комфорт. Вопрос в суммах.
Fra Sulpicius: (Нордарису) нет-нет. Я именно спрашиваю чем гордятся альтмеры.
Fra Sulpicius: И второй вопрос. почему я вам сегодня это все рассказал. (хитро улыбается)
Nordaris Sorrowcolor: А, вы об этом... *закатывает глаза* Высоким происхождением, богоизбранностью расы и, разумеется, торжеством порядка в Мерическую эру, новое наступление которой мы так все ждём...
Nordaris Sorrowcolor: Вы же это хотели услышать?
Nordaris Sorrowcolor: А зачем вы всё это рассказали - только вам известно, я же ваших мыслей не читаю *усмехается*
Fra Sulpicius: Конечно же, друг мой. А имперцы? Жители Коловии, Нибенея, Румаре? Чем же им сейчас гордиться? Прошлым. Но это прошлое сейчас в чьих руках? Правильно. Тарна и червей.
Kibela: Под многоумные разговоры начинает тихонечко клевать носом
Fra Sulpicius: А Коллегия - это очень громкий и очень сильный инструмент для того, чтобы запустить маховик имперского величия. Обозначить людям цель. При полной поддержке магов, Храма, властей, ученого сообщ
Fra Sulpicius: сообщества, пиратов, контрабандистов, наемников.
Fra Sulpicius: И вот как только этот маховик запустится, мы оправдаем все вложенные в намс деньги и получим еще больше. Храм так действует уже много-много лет.
Nordaris Sorrowcolor: О, я прекрасно знаю - как это работает. Схема очень проста, но, господа, час поздний, поэтому я оступлю от философии и вернусь к приземлённому...
Fra Sulpicius: Впрочем, да, уже поздно.
Nordaris Sorrowcolor: Как долго по вашим прикидкам коллегия переместится из Виндхельма в Эвермор
Nordaris Sorrowcolor: ?
Kibela: Негромко посвистывает во сне носом
Fra Sulpicius: Мы наняли корабль для обоза. Так что где то недели две плавания. А сами мы видимо посредством портала.
Fra Sulpicius: Но, конечно, погода есть погода. А море есть море.
Nordaris Sorrowcolor: Так. Это хорошо, тогда к частностям - нашим многомудрым исследователям удалось определить, где именено мы будем этого Зинжа искать?
Fra Sulpicius: Это к Кзииру. Насколько  я знаю, он определил примерный маршрут и более менее точно указал область конкретных поисков.
Nordaris Sorrowcolor: Ага, изумительно, тогда это избавит от необходимости переворачивать каждый камень
Fra Sulpicius: Мы как раз раскопали в библиотеке королевы Аржелы летописи старых родов Бангкорая... Как раз и повод их опубликовать будет.
Nordaris Sorrowcolor: Что я собираюсь сделать в таком случае - так это получить от Кзиира указание на эти точки
Fra Sulpicius: Ну, Кзиир точно найдет способ вам сообщить. если что, я сам проконтролирую.
Nordaris Sorrowcolor: А затем, под покровом ночи, издали их осмотреть в компании самых незаметных людей, каких найду
Fra Sulpicius: (Встает и потягивается) Ох-хо-хох, как спина то затекла.
Nordaris Sorrowcolor: На предмет возможных опасностей
Nordaris Sorrowcolor: К вашему прибытию я буду уже с докладом
Fra Sulpicius: (равнодушно) Да что там может быть. Нежить, бандиты какие нибудь... ну, в крайнем случае, даэдра. ничего серьезного.
Nordaris Sorrowcolor: Вам известна поговорка - предупреждён, значит - вооружен
Nordaris Sorrowcolor: Вот и я собираюсь щнать наверняка, с чем придётся столнуться, а не гадать на кофейной гуще
Fra Sulpicius: (тихонько) А я вот так и думал вас использовать, друг мой. Как наше недремлющее тайное око.
Nordaris Sorrowcolor: Благодарю за доверие *улыбается* мы снова в нему вернулись
Fra Sulpicius: Так что напрасно вы тут копья ломали. ничего сверх необычного я бы вам не предложил. все то, что вам и так привычно.
Nordaris Sorrowcolor: В таком случае - я призываю вас, друзья, закончить нашу встречу на сегодня
Nordaris Sorrowcolor: всё-таки ночь темна и полна ужасов
Fra Sulpicius: А доверие. ну, я вот вам доверился? Вот и посмотрим. Не думаю, что вы меня подведете. вы достаточно честны, умны и уиничны.
Nordaris Sorrowcolor: Назовём это моим уникальным способом заводить друзей
Fra Sulpicius: Ладно, давайте по домам. Мне и правда завтра с утра бегать по всяким делам коллегии.
Fra Sulpicius: Благослови вас Мара, друзья мои. Спокойной ночи.
Kibela: *Просыпается* Вот видите, Сульпиций! А были бы здесь мягкие кровати, и могли бы отдохнуть прямо на месте..
Fra Sulpicius: (Усмехаясь) Спите дома, госпожа моя. Всего доброго.
Nordaris Sorrowcolor: *уже от дверей* Я всё равно настаиваю на двухярусных - это поможет сэкономить место!
Fra Sulpicius: (Уходит смеясь)
Kibela: *Тихо* Поставим и те, и другие... На все вкусы

Первое близкое знакомство с Нероном. Проклятие Нерона

Neron Telvanni: Доброго вечера.
Kibela: Кто тут?  *Оглядывается*
Neron Telvanni: *подошел и вновь повторил* Доброго вечера.
Kibela: Доброго вечера, уважаемый
Neron Telvanni: Как ваши дела?
Kibela: *Вздыхает* Дел много.. Надо подготовить экспедицию на Вварденфелл, но и попутные дела возникают
Kibela: Например, недавно пришло письмо от какого-то крестьянина, нашедшего неугасимый костер из костей. Надо бы съездить, забрать
Neron Telvanni: Вы выглядите уставшей... *Нерон немного нахмурился* Вы вообще отдыхаете?
Kibela: *Улыбнувшись* Отдыхаю, конечно. Чаще здесь, в Коллегии, хотя у меня и свой дом есть
Neron Telvanni: И где же вы живете, если не секрет?
Kibela: *Смеется* Дом у меня в Стормхейвене. А живу.. чаще всего в дороге
Neron Telvanni: К слову, о жилищах... Расскажите мне об Орсиниуме?
Kibela: Я же работала курьером гильдии магов. Все время приходилось переезжать из одного отделения в другое.. Постепенно скопила на дом.
Kibela: Честно говоря, в Орсиниуме я мало что знаю, кроме той же гильдии магов..
Kibela: Давайте пройдем в дом?
Neron Telvanni: Тоже хотел предложить.. Идемте.
Kibela: Или вы желаете осмотреть крепость?
Neron Telvanni: Я ведь осматривался, не так давно, кстати
Kibela: Ах.. Проклятая рассеянность!..
Neron Telvanni: Ох... а я вот все мучаюсь.. Не знаю как решить свою.. проблему
Kibela: Поделитесь, уважаемый Нерон.. Вдруг смогу чем-то помочь?
Kibela: Присаживается за небольшой столик в углу, налливает вино в бокал и пододвигает бутылку Нерону
Neron Telvanni: *грустно улыбнулся* Вампиризм... Мне все сложнее бороться с голодом.
Neron Telvanni: Садится рядом, берет бокал, немного отпивает.
Kibela: *Внимательно смотрит на Нерона* Давно заразились?
Neron Telvanni: Около двухста лет назад....
Neron Telvanni: Выглядит на 27-30 человеческих лет
Kibela: *Хмыкает* Могу сказать, что болезнь развивается очень медленно... Наверное, ее развитие сдерживают какие-нибудь тайны вашего дома?
Neron Telvanni: Вы правы *грустно бормочет Нерон, отпивает еще вина* Это гложит меня и физически.. и духовно
Neron Telvanni: и я ничего не могу с этим поделать...
Kibela: Честно говоря, ваш вампиризм не слишком бросается в глаза
Kibela: *Задумывается* Знаете, Нерон, я думаю, вам стоит поговорить с фра Сульпицием. Как-никак он не простой жрец
Kibela: Мара весьма благоволит ему
Neron Telvanni: Но.. необходимо искать плюсы во всем, правда? Я бессмертен... Но какой ценой...
Neron Telvanni: Это еще одна моя проблема.. К несчастью
Kibela: *Несколько удивленно" Вас беспокоит ваше бессмертие, Нерон?
Neron Telvanni: Лишь отчасти....
Neron Telvanni: Это мое благословение... И проклятие... 
Neron Telvanni: Благословение дарует вечную жизнь, а проклятие - заточение в Хладной Гавани...
Neron Telvanni: Я не умру сам, но могу быть убит...
Kibela: *Вздыхая* Во всем есть свои плюсы и минусы..
Neron Telvanni: В кого вы верите? *вдруг спросил данмер, подразумевая религиозные воззрения*
Kibela: *Задумывается* Путешествия и знакомство с разными мерами и людьми заставляют прислушиваться к разным богам..
Neron Telvanni: И кто же вам по душе?
Kibela: Моё сердце тянется служить Дибелле
Kibela: Отпивает глоток вина
Neron Telvanni: Вас привлекают искусства ?
Kibela: *Кивает согласно* Привлекают
Neron Telvanni: Что-то конкретное?
Kibela: Но так же я стараюсь не выказывать пренебрежения никаким другим богам и уважать иные верования
Kibela: *Помолчав* Правда, терпимость не распространяется на культистов...
Neron Telvanni: Если я скажу, что почитаю Азуру, вы причислите меня к культистам?
Kibela: Ни в коей мере, Нерон, ни в коей мере
Kibela: А вот культ Червя мне совсем не по душе
Neron Telvanni: Манимарко.. Хм.. Да.. это не очень привлекает
Neron Telvanni: Но тем не менее, культистов Червя  очень много
Kibela: А что касается искусств.. Знаете, мы, орки, любим прямые ответы... Более всего мне нравится искусство создавать ювелирные изделия
Kibela: Это несколько сродни кузнечному делу, а у нас много отличных кузнецов!
Kibela: *Смеется слегка смущенно* Ну вот теперь вы знаете мою маленькую слабость - всякие драгоценные штучки и камни
Neron Telvanni: Теперь есть повод научиться этому искусству и одарить вас драгоценностью, воспользовавшись этой слабостью *Нерон тепло улыбнулся в ответ*
Kibela: Наверное, отсюда и появилось мое увлечение археологией. Магические артефакты часто создаются из драгоценных безделушек..
Kibela: *Заинтересованно смотрит на Нерона* И вам было бы не жалко подарить не слишком богатой орчанке драгоценность?
Neron Telvanni: Что вы.. Нисколько.. Более того, я обещаю вам
Neron Telvanni: Что подарю драгоценность..
Neron Telvanni: Собственноручно созданную
Kibela: *Подумав* Знаете, наверное, я была бы рада как-нибудь показать вам мое скромное жилище.. Думаю, если я прихвачу тулда бутылочку вина из запасов Коллегии, на меня никто не обидится..
Neron Telvanni: С удовольствием соглашусь на ваше предложение...
Kibela: *Еще подумав* Но вы сказали, что вам сначала надо научиться? Дело это долгое, а при вашем долгожительстве может растянуться на многие годы..
Neron Telvanni: О, я что-нибудь придумаю.
Neron Telvanni: Негоже заставлять даму ждать.
Kibela: *С легкой улыбкой* Вы уверены, что я успею дождаться результатов?
Neron Telvanni: Непременно.
Kibela: *Улыбается* Вы приятный собеседник, уважаемый Нерон!
Neron Telvanni: К слову... чуть менее через несколько часов состоиться встреча данмеров из Дома Телванни и не только...  В корнеклубе "Внутреннее Море"
Neron Telvanni: Мне бы хотелось, чтобы вы составили мне компанию.
Kibela: Хм... Дайте подумать..
Neron Telvanni: Я настаиваю
Kibela: Ну что ж, раз вы настаиваете, то я с огромным удовольствием посещу это засекреченное местечко "Подмигивает Нерону"
Kibela: И обязательно переговорю с фра Сульпицием о вашей проблеме..
Neron Telvanni: Буду премного благодарен.
Neron Telvanni: К слову... У вас есть какой-то любимый драгоценный металл или камень? Возьму себе на заметку
Kibela: *Мысленно начинает перебирать драгоценные камни и металлы*
Kibela: Мммм... Из камней, скорее всего, топазы
Neron Telvanni: Я запомню это *Нерон улыбнулся*
Kibela: С металами сложнее..
Kibela: мне нравятся металлы необычных оттенков
Neron Telvanni: В роде эбонита?
Kibela: Эбонит мне кажется темноватым.. Красное или белое золото, скорее
Neron Telvanni: У вас хороший вкус.
Kibela: На моей коже *протягивает к собеседнику ладонь тыльной стороной вверх* лучше смотрятся светлый металл
Neron Telvanni: Я и это учту  *и вновь улыбка*Обязательно.
Kibela: *Неожиданно вскакивает с кресла* Нерон! Простите меня! Я зря вас обнадежила..
Kibela: К сожалению, я не смогу составить вам компанию в корнерклубе
Neron Telvanni: Что случилось?
Kibela: Чуть совсем не забыла - у меня назначена встреча... Мы должны в срочном порядке отбыть в Рифт за теми горящими костями..
Kibela: Нехорошо, если я подведу остальных и упущу выгодное приобретение..
Kibela: Вы простите мне мою забывчивость, уважаемый?
Neron Telvanni: Конечно, о чем речь.
Neron Telvanni: Да и мне, к слову, уже пора.
Neron Telvanni: Позволите?
Neron Telvanni: Было приятно побеседовать с вами... А украшение вы получите быстрее чем успеете сказать "Вивек"
Kibela: Мне тоже очень приятно. Конечно, Нерон, не смею вас задерживать..
Neron Telvanni: Встал со стула, отошел и стал тихо нашептывать заклинание
Kibela: Вздохнула и отправилась собирать дорожную сумку

Отредактировано antarela (2017-10-14 23:05:40)

0

10

Нерон изучает костер из костей. Новый подарок. Приглашение в поместье Нерона

Kibela: Нерон? Приветствую вас
Neron Telvanni: Увидев вошедшую Кибегу, Нерон прервался, книги, парящие в воздухе тут же испарились.
Neron Telvanni: Доброго дня.
Kibela: Вы уже видели наше новое приобретение?
Neron Telvanni: Приобретение?
Kibela: *Неловко потягивается, разминая затекшие мышцы* Ну да. Привезли из Рифта неугасимый костер из костей
Neron Telvanni: Покажите?
Kibela: Уважаемый Лир взялся за изучение
Kibela: Хотел провести эксперимент на наших орках - окажет ли какое воздействие, если на нем греть воду для бани..
Kibela: *Возмущенно фыркает*
Neron Telvanni: *улыбнулся* Определенно плохая идея...
Kibela: Просто отвратительная. И как ему в голову пришло ставить эксперименты на охране крепости?! А костер во дворе
Kibela: Пойдемте, покажу..
Kibela: *Выходит во двор*
Neron Telvanni: *идет следом*
Kibela: Вот, полюбуйтесь, уважаемый.. Что скажете на предвет опасности в применении?
Kibela: *на предмет
Neron Telvanni: Где конкретно вы его нашли?
Kibela: В Рифте. Какой-то простолюдин нашел в лесу. Сварил на нем ужин, на металлическом листе приволок домой
Neron Telvanni: Неугасающий... А какие-нибудь побочные эффекты есть?
Neron Telvanni: Любые
Neron Telvanni: мм?
Kibela: Побоялся, что потеряет в заработке - он лесоруб, продает дрова в форт.
Kibela: Вот и подумал - прознают про костер, отберут. И дрова перестанут заказывать
Neron Telvanni: Так что насчет побочных эффектов?
Kibela: А вот про побочные эффекты не скажу ничего. Только вчера доставили, на изучение еще не было времени
Neron Telvanni: Позволите?
Kibela: У норда этого, Хунди (Боги, что за дурное имя?!) он тоже недолго пробыл
Neron Telvanni: Сделал несколько шагов к костру, протянул руку вперед и на костер брызнула вода, но коснувшись язычков пламени попросту испарилась.
Kibela: Конечно, Нерон, конечно. Лучше, когда один и тот же артефакт изучает несколько специалистов!
Neron Telvanni: Решил попробывать кое-что еще, про себя начал произносить незамысловатое заклинание.
Kibela: Рассчитываю, что уж вы-то не предложите проводить эксперименты на жителях и посетителях крепости...
Neron Telvanni: Нет.. По крайней мере не здесь... И не с ними
Neron Telvanni: Спешу вас обрадовать.. Костер вместилишем души не является... А значит.. в какой-то степени безвреден
Kibela: *Облегченно взыхает* Уже легче
Neron Telvanni: Отчего-то костер напомнил мне Череп Порчи... Знаете что это?
Kibela: Эээ.. Название знакомое, но, боюсь, немного запамятовала
Neron Telvanni: Артефакт Вермины. Владычицы снов и кошмаров...
Neron Telvanni: Обладал интересным свойством
Kibela: Припоминаю вроде бы..
Neron Telvanni: Посох обладал собственным разумом и крал сны владельца, внедраяясь в них, населяя кошмарами..
Neron Telvanni: Как бы питаясь ими...
Neron Telvanni: Становясь от этого лишь сильнее
Kibela: *Передергивается* Фу, какая мерзость!..
Kibela: Надеюсь, что этот костер гораздо более безобиден
Neron Telvanni: Я тоже на это надеюсь.
Kibela: Ну ничего. Магов у нас много, думаю, что изучение пойдет достаточно быстро
Neron Telvanni: К слову о магии... Могу я поделиться своей радостью?
Kibela: Нерон, я с удовольствием порадуюсь вместе с вами! Совсем заботы заели, так хочется чего-нибудь хорошего!
Neron Telvanni: Хорошего? Хорошего... *улыбнулся вспомнив что-то* Отложим мою радость и дадим повод для вашей. Обучение созданию драгоценностей не заняло столь много времени.. Смотрите.
Kibela: *Затаила дыхание* Да неужели!..
Neron Telvanni: * протянул руку ладонью вверх и на ней появилось небольших размеров кольцо, сверкающее белое золото изукрашивала витьеватая резьба, а желтый топаз слабо мерцал светом, наполненный магической энергией*
Kibela: Ах... Орчанка осторожно потянулась к кольцу...
Kibela: Нерон, могу я его померять?
Neron Telvanni: Разумеется, или мое путешествие к Башне Белого Золота, которая не просто так называется, было бы напрасным
Kibela: Секретарь бережно взяла кольцо и надела на палец, рассматривая его со всех сторон и все больше восхищаясь красостой драгоценной безделушки
Kibela: Нерон, я ваша должница! В качестве простого подарка кольцо слишком дорогое!
Kibela: Могу я каким-нибудь образом отдариться?
Neron Telvanni: Это еще не все.. Смотрите *Нерон сделал легкое движение рукой и энергия камня перетекла из него в кольцо, заставив светиться резьбу на металле*
Neron Telvanni: Отдариться? Нет. Не можете.. Я не требую чего-то взамен
Kibela: Оооо... Это не просто кольцо, да? Это магический артефакт?
Neron Telvanni: Тем более от вас.
Neron Telvanni: Да.. В каком-то смысле.. Вы сделайте артефакт из оного если захотите... Этот топаз - бесконечный камень душ, энергию которых можно хранить, а так же использовать весь ее магический потенциал
Kibela: *Щеки орчанки порозовели от удовольствия* Благодарю вас, Нерон! Это воистину драгоценный подарок!
Kibela: Но вы обмолвились, что у вас тоже произошло какое-то радостное событие?
Neron Telvanni: Меня возвысили до магистра
Neron Telvanni: Приняв в Совет Дома.
Kibela: *Снова внимательно изучает кольцо* Хммм... А ведь считалось, что в Нирне есть только один бесконечный камень душ - Звезда Азуры...
Neron Telvanni: Теперь их два. А один из них - красуется на вашей руке.
Kibela: *Внимательно смотрит на Нерона* Я поздравляю вас, Нерон! Магистр... Хотелось бы когда-нибудь и мне дорасти до такого звания...
Kibela: Задумчиво взглянув на кольцо еще раз, решительно сняла его с пальца и спрятала в карман
Neron Telvanni: Не понравилось? *Лицо Нерона исказила беззлобная ухмылка*
Kibela: Боюсь, что не решусь разгуливать с таким редким артефактом на пальце - это слишком опасно. Пожалуй, спрячу его в тот сундук в тайной комнате.
Neron Telvanni: У вас есть тайная комната?
Kibela: Кольцо мне ОЧЕНЬ понравилось, дорогой Нерон! Но сами понимаете, охотников заиметь такой артефакт будет полно. Не хотелось бы его случайно утратить
Neron Telvanni: В этом есть доля правды...
Kibela: А тайная комната, конечно, есть. Там хранятся самые опасные вещицы, которые могут принести кучу бед. Мы стараемся не афишировать их наличие в Коллегии
Kibela: Если вы желаете, вам я их безусловно покажу
Neron Telvanni: Буду благодарен *согласно кивнут Нерон*
Kibela: Хотя их пока не очень много
Kibela: Возвращается в дом и провожает Нерона в потайную комнату
Neron Telvanni: К слову о комнатах... Могу я попросить немного место на территории Коллегии.. Скажем во дворе.. Поставив там небольшой стол и некоторые мелочи... До тех пор пока Вварденфельское поместье реконст
Kibela: Пока здесь у нас только статуя. Все, что осталось от Злобного Зинджа, который оказался больше несчастным, чем злым... Мы решили сохранить ее как память
Neron Telvanni: К слову о комнатах... Могу я попросить немного место на территории Коллегии.. Скажем во дворе.. Поставив там небольшой стол и некоторые мелочи... До тех пор пока Вварденфельское поместье реконструируется
Kibela: *Укоризненно* Уважаемый Нерон! Неужели вы думаете, что я поселю вас во дворе, когда у нас пустует почти весь второй этаж?!
Neron Telvanni: *улыбнулся*  Спасибо... А я в свою очередь приглашаю вас в Вварденфел, когда обставлю поместье..
Kibela: Вы сказали - у вас поместье в Вварденфелле?
Neron Telvanni: Да.. Только пустующее и требующее ремонта
Neron Telvanni: Но это дело времени
Kibela: Тогда вы, наверное, сможете дать нам координаты для открытия портала нв Вварденфелл? Это сэкономит нам время, которое потребуется на дорогу туда. Вы же помните, что нас ждет скорая экспедиция?
Neron Telvanni: Я могу перенести туда всех *пожал плечами*
Kibela: Это было бы замечательно, Нерон,Ю это было бы просто замечательно!
Kibela: А что касается места в Коллегии - располагайтесь как дома. Второй этаж в вашем распоряжении...

0

11

Джамиз. Нерон и Кибега переходят на "ты

Neron Telvanni: Доброго вечера, господа.
Listening-the-Silence: *кивает* Доброго
Kibela: Ох, дорогой Нерон! Я рада вас снова увидеть. А у нас гостья, ее зовут Джамиз
Neron Telvanni: *приветственно кивнул аргонианке*
Listening-the-Silence: *протягивает конечность для приветствия*
Neron Telvanni: *Немного отстраненно пожал ее*
Listening-the-Silence: Вы тоже участник коллегии?
Neron Telvanni: Да. Тоже.
Listening-the-Silence: *улыбнулась новым друзьям*
Kibela: *Поправляет* Член Коллегии, да
Neron Telvanni: Джамиз. На чем вы специализируетесь?
Listening-the-Silence: Ящерка любит познавать новые личности, это не менее увлекательно чем путешествие по новым землям
Listening-the-Silence: И археология тоже
Neron Telvanni: Откуда вы?
Listening-the-Silence: Хм, довольно сложно описать род занятий ящерки
Listening-the-Silence: Хочу назвать своим домом Шедоуфен
Kibela: *Улыбнулась* А все-таки, какая у вас специализация? Что вам удается лучше всего?
Listening-the-Silence: Ящерка любит луки наверное..больше всего
Neron Telvanni: *улыбнувшись, смотрит на Кибегу, слушая разговор*
Kibela: *Округляет глаза* Маг, больше всего любящий луки? Поразительно...
Listening-the-Silence: Но так уж сложилось, что в моей жизни появилось немного магии, и моя натура видимо лучше к ней приспособлена, но луки. это любовь на века
Kibela: Но что же мы стоим под открытым небом? Давайте пройдем в дом?
Listening-the-Silence: всякое бывает, даже сыр без дырок
Kibela: *Смеется* Аргонианка с чувством юмра - это находка!
Listening-the-Silence: Не откажусь *пропускает членов вперед*
Kibela: *Идет в дом*
Listening-the-Silence: *зацепилась глазом за скелет*
Listening-the-Silence: балуетесь преображением анимуса?
Listening-the-Silence: *рассматривает восхищенно*
Listening-the-Silence: Сколько света!
Neron Telvanni: Уютно. Как и всегда.
Listening-the-Silence: Удивительный дом, уютный
Kibela: Вы про скелет? Нам прислал его фра Сульпиций, жрец Мары. А уж я пристроила его сюда
Listening-the-Silence: Не то что моя скромная грязь *улыбается*
Kibela: Как видите, второй этаж жилой и здесь всегда можно отдохнуть
Kibela: Но очаг и пища - это внизу, на первом
Listening-the-Silence: Ящерка будет рада если ей позволят сюда заглядывать
Neron Telvanni: К слову о пище.. Кибега.. У вас не найдется чего-нибудь съестного?
Listening-the-Silence: *с нетерпением хочет осмотреть владения*
Kibela: Приглашаю вас к столу. Есть вкусное грибное вино с Вварденфелла и жареная оленина
Neron Telvanni: с Вварденфела?
Kibela: Конечно, уважаемая Джамиз, заглядывайте.
Listening-the-Silence: о! Вварденфел
Neron Telvanni: Вы там бывали?
Kibela: Да, вино с Вварденфелла. После того, как у нас побывал в гостях уважаемый Урвин Турс, я заказала на пробу несколько бутылок
Listening-the-Silence: *наливает себе вино* Это пробуждает толкьо лучшие воспоминания
Listening-the-Silence: *грустная улыбка* Ящерка бывала..да..
Neron Telvanni: *тоже налил себе немного напитка в бокал, поспешив отпить из него немного*
Kibela: *Качает головой* Пока очень недолго. Портал туда - портал обратно. Но Вварденфелл стоит того, чтобы изучить его получше
Listening-the-Silence: а еще недавно она бывала на родине лесных эльфов
Listening-the-Silence: вот почему ящерка спросила за скелет
Neron Telvanni: (Кибеге) Я мог бы предоставить вам эту замечательную возможность. Просто перенастроить тот амулет...
Kibela: Кгощайтесь, пожалуйста. *Ставит на стол большое блюдо с мясом и чистые тарелки*
Neron Telvanni: *отпил еще немного вина*
Listening-the-Silence: ящерка познакомилась там с одним магом, который практикует заклинание преображения без анимуса!
Listening-the-Silence: ну, на лягушке у него получилось, и даже получилось меня напугать, но на чем-то больше врядли..
Kibela: *Улыбается* Ах, Нерон, не стоит. Амулет бесподобен и так
Listening-the-Silence: *ящерка пристрастилась к вину*
Kibela: *Улыбается, посматривая на гостей*
Listening-the-Silence: *потянулась в шашлычкам*
Listening-the-Silence: черви *себе под нос*
Listening-the-Silence: Опасаюсь спросить, но вы не знаете случаем хорошего алхимика-лекаря?
Kibela: Уважаемая Джамиз, я всегда рада буду видеть вас здесь, но я не всегда живу тут, в Коллегии. Если посетите ее наше отсутствие, будьте осторожны на входе: там растет хищный куст
Listening-the-Silence: охрана это очень хорошо *понимающе*
Neron Telvanni: (Джамиз) Я не алхимик, но лечить умею. Правда не совсем профессионально
Listening-the-Silence: Хм, думаю моя проблема нуждается в очень опытнос специалисте сразу по нельскольким дисциплинам..
Kibela: *Подумав немного* В гильдии магов много хороших алхимиков. Я и сама немного разбираюсь в зельях. Ах, вам бы, наверное, очень подошел господин Нордарис...
Listening-the-Silence: Не слышала. не слышала. он хорош?
Kibela: Но Нордарис исчез некоторое время назад, и давно не появляется
Listening-the-Silence: Печально, но не так печально как назревающие войны..
Kibela: Смею вас уверить, он очень хорош! А как славно его зелья снимают головную боль!
Listening-the-Silence: думаю. моя проблема подождет *улыбнулась*
Listening-the-Silence: Мои грязевые примочки лучшее лекарство от головной боли, и совсем без магии
Listening-the-Silence: Обращайтесь, если вдруг
Kibela: Нерон, может, положить вам свежей жареной рыбки?
Neron Telvanni: Буду очень благодарен.
Kibela: И вам, Джамиз? Я знаю, что аргониане любят рыбные блюда?
Kibela: Раскладывает по тарелкам рыбу
Listening-the-Silence: Прикушу немного, благодарю *берет тарелку*
Neron Telvanni: Берет в руки нож и вилку, отрезает себе кусочек, съедает его.
Listening-the-Silence: начинает есть с хвоста
Listening-the-Silence: кости, косточки самые вкусные
Kibela: К великому моему сожалению, вместе с Нордарисом исчез и Найджелис - человек, который присматривал за порядком в крепости. И теперь мне все приходится делать самой. Ну, конечно, еще помогают орк
Kibela: орки из охраны
Listening-the-Silence: Наемные? *доедает*
Kibela: Да, наемники. Но их же не попросишь мыть посуду или готовить обед! У них другие задачи
Kibela: *Нерону* Вот знаете, дорогой Нерон, я была бы очень рада, если бы вы, пожалуй, перенастроили амулет на связь с какой-нибудь таверной, где вкусно готовят!
Listening-the-Silence: *оставив столовые приборы в покое и вытеревшись* Ув. коллеги, спасибо вам за ужин, и любезное принятие, если вдруг вам понадобиться укрытие, мое пристанище хиста всегда к вашим учлугам, грязно,
Listening-the-Silence: Нет нет! У вас хорошо получается! Ящерка очень рада пищей!
Kibela: Да хотя бы в Трезвого норда! Бурам прекрасно знает мои вкусы
Listening-the-Silence: Хотя, это навреное занимает уйму времени..а вам ведь еще за коллегий следить..дела бумажные..понимаю
Listening-the-Silence: ох трезвый Норд! Обожаю эту таверну!
Neron Telvanni: (Кибеге) Сначала Вварденфел, а после. Я с удовольствием выполню ваше пожелание.
Listening-the-Silence: Как бываю в заснеженом краю, так всегда там обсыхаю
Kibela: *Смеется* Джамиз, приятно, конечно, слышать добрые отзывы. Но вы правы - обязанности секретаря занимают много времени
Kibela: Спасибо, Нерон. Вы очень добры ко мне
Listening-the-Silence: Могу предложить свою помощь по подготовке блюд, если пожелаете, к каким-либо мероприятиям, я конечно не учасник, но добровольцы это ведь тоже неплохо
Listening-the-Silence: вы мне знания, я вам пищу, по моему хорошая сделка *улыбается*
Kibela: Джамиз, вы можете принять ванну. Коллегия располагает этим удобством
Listening-the-Silence: Восхитительно! Я все больше в восторге от вашего дома!
Kibela: И благодарю вас за предложение. Возможно, мы воспользуемся вашими услугами
Listening-the-Silence: будьте так любезны показать где она находится, что бы я вдруг не наткнулась на какую-либо запретную комнату..
Neron Telvanni: *ест рыбу, слушая разговор*
Kibela: Уважаемы Нерон, вы подождете, пока я провожу Джамиз к ванне?
Listening-the-Silence: Ящерка хороший повар, не узнаете пока не попробуете конечно, но я вас уверяю, ящерка вас не подведет
Kibela: *Улыбается* Рассчитываю, что лягушек и пиявок вы нам не предложите? Далеко не всем по вкусу традиционная аргонианская кухня
Kibela: Пойдемте, я покажу вам, где можно поплескаться вдоволь
Listening-the-Silence: *смеется*
Neron Telvanni: Я подожду здесь.
Listening-the-Silence: Кухаварю я как настоящая нордка
Kibela: Провожает аргонианку к мыльне
Listening-the-Silence: хорошее место для купальни, уединенное
Listening-the-Silence: ящерка оценила
Kibela: Вот, пожалуйста. Котел с горячей водой всегда на огне, колодец с холодной - совсем рядом
Kibela: Пока вы купаетесь, я вернусь к уважаемому Нерону?
Listening-the-Silence: Ящерка зареждится тут ненадолго, или вы желаете тоже присоеденится? *смотрит на Кибергу подмигивая*
Listening-the-Silence: Конечно, конечно
Kibela: Нет-нет, я не могу заставлять господина Нерона долго ждать..
Listening-the-Silence: *плещет рукой в нагретой ванне*
Kibela: Возвращается в дом
Kibela: Вы не скучали здесь в одиночестве, Нерон? *Улыбается*
Neron Telvanni: По вас  я, признаюсь, успел соскучиться.
Neron Telvanni: Тот нетч. Вы получили его, да?
Neron Telvanni: *Держался как и всегда. Уверенно или по крайней мере не подавал виду о волнении*
Kibela: *Смущается и краснеет* Да, Нерон. Безусловно. А вы, я надеюсь, получили мой ответ?
Neron Telvanni: Да.. Да я получил его.. Но все же рискну спросить на словах.. Как *он замолчал, подбирая нужные слова* отнеслись к этому...
Kibela: Краснеет еще сильнее
Kibela: Нерон, мне весьма приятно ваше общество, если вы об этом хотели спросить...
Neron Telvanni: Мне нравится как вы смущаетесь. Это выглядит очень... Мило..
Kibela: *Смущается еще сильнее, хотя, казалось бы, уже некуда*
Neron Telvanni: *Тепло улыбается* Я сражен...
Kibela: Нерон... Вы смущаете меня.. Для меня это непривычно
Neron Telvanni: Я бы рад прекратить, но на правду смущаться нельзя... Даже если это делаете вы.
Kibela: *Улыбается* Давайте еще по бокалу того грибного вина?
Neron Telvanni: С удовольствием.
Neron Telvanni: *подошел ближе, взяв бутылку и наполнил два бокала, один протянул Кибеге*
Kibela: *Принимает бокал* За наше знакомство, Нерон..
Neron Telvanni: За наше знакомство, Кибега *повторил он и отпил немного вина*
Kibela: *Отпивает глоток и внезапно хихикает* Нерон, у нас вчера был в гостях Старый Кот.. Ну.. Кзиир, помните?
Neron Telvanni: Помню
Kibela: Он приносил такую большую амфору очень странного напитка.. И крепкого.. У меня немножко осталось, хотите попробовать?
Neron Telvanni: Да, почему бы и нет
Kibela: *Достает из шкафчика небольшой кувшин, наполовину заполненный* Вот... *Наливает напиток в стакан*
Neron Telvanni: *Берет его, немного отпивает, слегка морщится*
Kibela: А я не буду, если позволите.. Я.. я вчера от него заснула, и пропустила половину беседы
Neron Telvanni: Тогда я не стану пить особенно много.
Kibela: Вкус очень приятный, но уж больно крепок!
Listening-the-Silence: Ящерка извиняется что заставила вас ждать
Listening-the-Silence: Ванна уж очень располагала к себе
Listening-the-Silence: И на дворе уже загорается рассвет
Kibela: О! А вот и наша гостья вернулась. Как водичка, уважаемая Джамиз? Вам понравилось?
Listening-the-Silence: ВЕЛИКОЛЕПНО! *сказала по слогам*
Neron Telvanni: *Перевел взгляд на аргонианку* Как вы?
Listening-the-Silence: Все чудесно *сияет*
Kibela: *Подливает вина в бокал аргонианки* Садитесь поближе к очагу. Вы ведь любите тепло?
Listening-the-Silence: Обязателньо обзаведусь таким же глиняным творением
Listening-the-Silence: Как вы угадали? *улыбается шире, выходит коряво*
Listening-the-Silence: Буду к вам заглядывать только ради вина *отпивает*
Listening-the-Silence: ящерка шутит..шутит..плохая шутка..
Listening-the-Silence: ящерки нужно больше не пить
Listening-the-Silence: тепло приятно ласкает уставшие ступни
Listening-the-Silence: А я смотрю, вы тоже не чужды аргонианской культуре? *поворачивается к Киберге*
Kibela: *Посмеивается про себе* Орчанке тоже надо меньше пить... А то у орчанки кружится голова. И, похоже, не только от вина *Смотрит сквозь ресницы на Нерона*
Listening-the-Silence: *оценивает исскусный наряд*
Neron Telvanni: В вашем народе
Neron Telvanni: искусные лекари
Listening-the-Silence: Кто кем\чем согревается *тихо бурчит и посмеевается*
Listening-the-Silence: В Эверморе?
Listening-the-Silence: Он же ближе всего отсюда
Listening-the-Silence: *аргонианка не улавливает нить разговора*
Kibela: *Аргонианке* Я долго работала курьером в гильдии магов. Приходилось много путешествовать, так что понемногу знакома с культурой всех народов. Была и в ваших краях
Listening-the-Silence: И как вам на вкус грязь и тина?
Kibela: Там и заказала себе эту мантию. Мне нравится *Улыбнулась, вспоминая что-то свое*
Listening-the-Silence: Вещи хранят воспоминания, верно? *подмигнула орчихе*
Kibela: *Пожала плечами* Мы, орки, не боимся грязи. Но любим мыться
Kibela: Воспоминания - это да.. *Снова задумывается о своем, но взгляд постоянно соскальзывает на Нерона*
Listening-the-Silence: Тогда вас не расстроит отсутствие у меня ванных удобств
Neron Telvanni: *ловя на себе взгляд орчанки улыбается той загадочной улыбкой*
Kibela: Нет, уважаемая, не расстроит. Кроме того, я же маг, и всегда могу очистить одежду заклинанием
Listening-the-Silence: *прячет глаза чувствуя что нужно покинуть комнату*
Listening-the-Silence: а я не использую заклинания в быту, собственные уставы, понимаете
Neron Telvanni: Отчего же нет? Это удобно и практично..
Listening-the-Silence: У вас есть комната для гостей?
Listening-the-Silence: Да, но..
Listening-the-Silence: не хочу что бы у меня было как в логове Хермеруса Моры, летающие книги ..все такое..
Kibela: Да, конечно. Мы же с вами проходили через второй этаж. Поднимайтесь, и устраивайтесь как вам будет удобно
Listening-the-Silence: Думаю всем нам сегодня неплохо было бы прилечь после такого отличного ужина..всю ночь не спали..
Listening-the-Silence: Ящерка пойдет к себе в нору, отоспиться. там не проникнет не единого раздражающего луча солнца, крепко отоспиться..
Neron Telvanni: Приятных вам снов.
Listening-the-Silence: Оставлю вас, коллеги на едине с дремотой
Listening-the-Silence: До скорого!
Listening-the-Silence: Буду ждать вестей о начале собрания!
Kibela: Доброго отдыжа вам, Джамиз
Listening-the-Silence: Всего хорошего
Listening-the-Silence: *удаляется*
Kibela: *Оглянувшись и убедившись, что аргонианка покинула комнату* Нерон, я разговаривала с Сульпицием о вашей проблеме
Neron Telvanni: И что же он ответил?
Kibela: Он ответил, что согласен помочь
Neron Telvanni: И насколько эффективна будет та помощь?
Kibela: Фра Сульпиций - не просто жрец. Он святой. А святые могут очень многое. Я думаю, он может полностью исцелить вас, сохранив жизнь и видимый в настоящее время возраст
Neron Telvanni: Я все равно смогу корректировать свой возраст с помощью магиии...
Neron Telvanni: Но буду крайне благодарен нашему святому
Neron Telvanni: *Теперь и Нерон начал  бросать взгляды на орчанку.
Kibela: *Улыбнувшись* Я рада, что вы с нами, Нерон...
Neron Telvanni: Я тоже этому очень рад. Кибега.
Kibela: Расскажите немного о себе? У вас сохранилась семья, родственники?
Neron Telvanni: Семья... *Нерон задумчиво склонил голову, затем негромко произнес* У меня была Сарили...
Kibela: *Внимательно слушает*
Neron Telvanni: Маленькая, никогда не унывающаяя девчушка с Вварденфелла. Ей было 11 когда....
Neron Telvanni: Я нашел ее одну на дороге.. Голодную, продрогшую..
Neron Telvanni: И взял к себе.
Neron Telvanni: *На лице появилась печальная улыбка* Ей все невзгоды были непочем. Она спасала меня в самых безнадежных ситуациях.. Своей искренностью и детской, невинной простотой.
Kibela: Лицо Кибеги принимает выражение сочувствия и понимания
Neron Telvanni: Между прочем это она... Помогла мне решиться на письмо.. Я иногда разговариваю с ней..
Neron Telvanni: Несколько лет я пытался найти семью девочки.. А так же и место. где похоронены ее предки
Neron Telvanni: Там.. Я могу позволить себе краткие разговоры..
Neron Telvanni: И даже там ей никогда не бывает грустно.
Neron Telvanni: Если бы я.. умел так же *он замолчал, предавшись не самым радостным воспоминаниям*
Kibela: *Негромко, положив свою ладонь на руку Нерона*Не расстраивайтесь так, Нерон! У каждого своя судьба и свое предназначение
Kibela: И не все должны быть одинаковы. У вашей девочки замечтательный дар!
Kibela: А у вас должно быть что-то свое. Иное
Neron Telvanni: Мы сами должны.. Вершить свою судьбу *на мнгновение, к огромному удивлению Кибеги, уверенный и спокойный голос дрогнул*
Neron Telvanni: И расплачиваться за собственные.. ошибки
Kibela: *Кивнув* Да, так оно и есть. Но, расплатившись единожды, не стоит тянуть за собой груз старых проблем
Neron Telvanni: Наверное.. Вы правы.. Но.
Neron Telvanni: *и вновь неопределенное молчание*
Kibela: Не молчите, Нерон. Расскажите, что вас так беспокоит! Иногда достаточно всего лишь рассказать, чтобы избавиться от преследующего вас прошлого
Neron Telvanni: Я не дожен был оставлять ее тогда...
Neron Telvanni: Если бы я остался..
Neron Telvanni: Мой соперник из Дома Телванни.. Пригласил меня переговорить. Пойти на мировую.. Придя в то поместье, от меня попытались избавиться... А когда я вернулся домой
Neron Telvanni: Нашел безжизненное тельце.. Маленькой данмерки... *склонил голову, попытавшись спрятать слезящиеся глаза*
Neron Telvanni: *оказывается, что и Телванни склонны к сантиментам*
Kibela: Нельзя винить себя за то, чего не знаешь! Нет вашей вины в том, что ты.. вы хотели сделать как лучше!
Neron Telvanni: Если бы я хорошо подумал, я сумел бы распознать клевету.. И остаться дома. Тогда бы не потерял эту маленькую девочку...
Kibela: Это судьба... И с ней не поспоришь..
Neron Telvanni: Мы сами творим свою судьбу.
Neron Telvanni: *поднес руку к глазам. Смахивая слезы. Не подабает так вести себя мужчине*
Kibela: *Задумчиво* Все, что бы ни происходило в этом мире, должно делать нас лучше. Иначе нет смысла жить. Ваша девочка умерла, чтобы вы стали лучше. Не расстраивайте ее сейчас бесполезными сожалениями. Научитесь быть счастливым, не смотря ни на что. Это порадует ее душу
Neron Telvanni: Она.. Говорила об этом.. А я, к своему стыду, ничего не могу с этим поделать..
Kibela: Какой вы все-таки необычный мер, Нерон!
Neron Telvanni: Таких как я, уверен, полно. *горько усмехнувшись, Нерон поднял взгляд на орчанку*
Kibela: Вампиры не бывают такими... Кхм.. совестливыми. Равно как и Телванни
Kibela: Но мне это нравится *Откидывается на спинку стула*
Neron Telvanni: Спасибо за теплые слова. Они греют мне душу *сказал он. встретившись с Кибегой взглядом*
Kibela: *В глазах орчанки просматривается сдержанноая...нежность?* Нерон... Мы, орки, не любим долго унывать. Надеюсь, когда ваша проблема разрешится, к вам вернется здоровая жизнерадостность
Kibela: Мне бы очень этого хотелось
Kibela: Постарайтесь заменить в своем сердце чувство вины на благодарность за ту радость, подаренную вам вашей девочкой
Kibela: И делайте добрые дела - во имя искупления - с радостью в сердце!
Kibela: Мы не предназначены для того, чтобы быть несчастными. Наше предназначение - быть счастливыми. Только так мы сможем принести пользу Нирну и самим себе. Я постараюсь помочь вам, Нерон! Постараюсь быть рядом...
Kibela: Взволнованный голос Кибеги потихоньку умолкает...
Neron Telvanni: Если это так.. То.. Я не повторю одну ошибку дважды. Обещаю *тихо проговорил Нерон, которого, похоже, убедили слова Кибеги*
Neron Telvanni: Вы. правы как и всегда... *Нерон слабо улыбнулся*
Kibela: *Тоже улыбнулась, только широко и открыто* Не обещайте, Нерон, не надо. Чему суждено случиться, то случится! Зачем давать заведомо провальные обещания? Просто живите и радуйтесь моменту
Kibela: Мы не вольны над нашей судьбой. Мы можем только делать выбор, как поступить. Да и то не всегда..
Neron Telvanni: Тогда.. Тогда я рад, что сейчас с вами. С тобой.
Kibela: Давайте допьем вино, и, пожалуй, нам обоим стоит отдохнуть. Сегодня нас ждет Вварденфелл
Kibela: И спасибо.. тебе, Нерон *Лукаво улыбнулась*
Neron Telvanni: *Взглянув на эту улыбку, Нерон тоже улыбнулся. Однако заразительно. В хорошем смысле*
Neron Telvanni: Ты не станешь возражать если после экспедиции.. Я захочу показать тебе остров?
Kibela: Нисколько. Я буду рада его осмотреть получше. Только... наверное, не сразу после. Скорее всего, придется сначла доставить в коллегию находки
Neron Telvanni: Конечно... *Нерон поднял бокал и в несколько глотков осушил остатки вина*
Neron Telvanni: За тебя
Kibela: *Тоже допивает вино* Позвольте опереться о вашу.. твою руку, Нерон?
Neron Telvanni: Конечно. *ответил тот*
Kibela: Кладет руку на локоть Нерона и не спеша поднимается на второй этаж

0

12

Встреча Нерона и Кибеги на Вварденфелле. Первое свидание и внезапное предложение

Neron Telvanni: Войдя в трактир, быстро осмотрел помещение, заметив орчанку у одного из столиков.
Kibela: Изучает список подаваемых здесь блюд..
Neron Telvanni: Доброго дня *негромко проговорил данмер, подойдя к Кибеге со спины*
Kibela: - Ммм... Столько незнакомых блюд! Как бы не ошибиться с выбором. А то дадут что-нибудь несъедобное!
Kibela: *Оглядывается в поисках обслуги, и замечает Нерона* Ах... Нерон, приветствую вас!
Kibela: Вы подскажете мне, что лучше выбрать, чтобы было вкусно?
Neron Telvanni: Попробуйте говядину.. Здесь, насколько я знаю, готовят довольно неплохо.  И.. Как насчет суджамы?
Kibela: *Улыбнувшись* Не откажусь. Вообще-то стоит попробовать что-то новенькое, но предпочитаю делать это осторожно
Neron Telvanni: Если не будете пить много - все будет в порядке *Нерон улыбнулся, заняв свободное место рядом с орчанкой*
Kibela: Ну что ж, попробуем суджамму...
Kibela: *Машет рукой, подзывая служанку* Мне суджаммы и говядину с овощами
Neron Telvanni: Я так понимаю, вы не были на Вварденфеле раньше?
Kibela: *Со вздохом* Вообще-то считается, что была, поскольку работала курьером. Неоднократно посылали в гильдию магов, довелось бывать в библиотеке Вивека...
Kibela: Но сами понимаете: Вивек - не весь Вварденфелл
Neron Telvanni: Да.. Остров довольно красив... Как говорят последователи веры в Трибунал - "Вивек - жемчужина Вварденфела".
Neron Telvanni: В прямом и переносном смысле.
Kibela: У меня не было времени познакомиться со здешними местами и другими городами. Портал сюда - портал обратно. Я, по правде, и Вивек-то не разглядела как следует
Neron Telvanni: Значит мы побываем и там.  Времени у нас достаточно...
Kibela: *Улыбнувшись* Замечательно. Маленько подкрепимся, и в путь. А вы ничего себе не заказали?
Neron Telvanni: Я недавно поел, так что сыт.. А вам - приятного аппетита.
Kibela: *Удовлетворившись объяснением, начинает быстро уплетать принесенную говядину* Я не задержу вас, Нерон... Но надеюсь, что суджамму вы отпробуете вместе со мной?
Neron Telvanni: Ну что вы.. Не торопитесь. Времени полно. И да. Я опробую ее с вами
Kibela: Вы правы, Нерон, готовят здесь вкусно - *очищает тарелку и берет кружку с суджаммой* С вас тост!..
Neron Telvanni: Тост *мер задумался на несколько мнгновений*
Neron Telvanni: *Нерон улыбнулся и все так же негромко промолвил* Выпьем за вас и добро пожаловать на Вварденфел.
Kibela: *Порозовела от удовольствия и благодарно посмотрела на собеседника* Благодарю, Нерон. И за вас!..
Neron Telvanni: *Тепло улыбнулся в ответ* Благодарю *в несколько глотков осушил свой бокал*
Kibela: *Тоже выпивает суджамму и смакует послевкусие* Любопытный вкус! Как-то раньше не удосужилась попробовать, но мне нравится!
Kibela: Ну что ж, Нерон. Я готова. Ведите *Улыбается*
Neron Telvanni: В Вивек?
Neron Telvanni: *Улыбнулся и стал нашептывать заклинание себе под нос.. Несколько мнгновений и перед ними раскрылся портал*
Kibela: На ваше усмотрение, Нерон, на ваше усмотрение. Пусть будет Вивек
Kibela: *Следуя за Нероном, Кибега проследовала в башню силтстрайдера. Поохала над гигантским насекомым*
Kibela: Нерон, это впечатляюще! Такие гиганты, напоминающие блох!..
Neron Telvanni: Впечатляет. правда?
Kibela: Очень, очень
Kibela: И как только удалось их приручить?!
Neron Telvanni: Честно, я не знаю. Скорее всего при помощи магии.  Ну что?  Готовы? *протянул орчанке руку, дабы помочь взобраться*
Kibela: *Оперлась на руку спутника и осторожно прошла в кабину силтстрайдера*
Kibela: Что меня удивляет, Нерон... Неужели эти существа рождаются прямо с выемкой в панцире?
Kibela: Хотя, наверное, я зря удивляюсь. Здесь, говорят, даже дома выращивают из грибов...
Neron Telvanni: Правду говорят, потому как это делают как раз мои "родственники" - Телванни.
Neron Telvanni: Дома не совсем из самих грибов. Они создаются из их спор при помощи энергии из камней душ...
Neron Telvanni: К слову, мне не очень нравятся подобные жилища. Пусть и традиционны для моего дома.
Kibela: *Отметила про себя, что слово "родственники" Нерон произнес с какой-то отстраненной интонацией*
Neron Telvanni: К слову.. то поместье, о котором я как-то обмолвился... Я его вам тоже покажу...
Kibela: Наверное, жить в грибах интересно. Любопытно, чувчтвуют ли жильцы некую общность со своими жилищами?
Kibela: *Оживившись* Вы покажктк ваше поместье? Ах, Нерон! Я очень тронута!
Neron Telvanni: Не сказал бы так.. Просто.. Они вольны изменять эти грибные дома по своему желанию. Буквально выращивать из спор свои комнаты.
Kibela: Но как быстро перемещаются эти странные животные... Смотрите, это не Вивек там, на горизонте?
Neron Telvanni: Да. Он. Место, куда приходят паломники и туристы. В огромных количествах. Все же не каждый день можно увидить живого бога.
Neron Telvanni: Однако я веру в Трибунал не совсем разделяю. Что не очень приветствуется в высоких кругах нашего народа.
Kibela: *Смотрит на камень в небе* Я уже видела его. Меня не очень гнетет то, что он висит над головой. Да и местные жители, наверное, привыкли к такому зрелищу
Kibela: А я больше разделяю веру в Восьмерых
Neron Telvanni: Ну что ж. Я ни в коем случае не стал бы порицать вашу веру. Каждый волен выбирать то, что ему по душе
Kibela: Кажется, мы прибыли...
Neron Telvanni: Вам не кажется, Кибега *Нерон улыбнулся и помог орчанке слезть со спины диковинного для нее животного*
Kibela: *Прикосновение руки Нерона вызвало неожиданный прилив жара к щекам орчанки*
Kibela: Куда пойдем сейчас, Нерон?
Neron Telvanni: Ну.. Помимо дворца, особо ничего и не осмотришь.. Поэтому посетим его, пожалуй. Идемте.
Kibela: Пойдемте..
Neron Telvanni: *Медленным, спокойным шагом повел орчанку ко дворцу, позволяя внимательно рассмотреть все, что той захочется*
Kibela: Дворец я видела только изделека. Есть ли там, внутри, что-то интересное, кроме самого Вивека?
Neron Telvanni: Помимо Вивека? Хм.. Обычно все идут глядеть на него.. Но сейчас там не должно быть толпы и у нас получится свободно на все посмотреть.
Kibela: Тогда не будем задерживаться дольше, чем нужно. Пойдемте
Neron Telvanni: Хорошо *согласно кивнул Нерон, ведя орчанку прямо во дворец.*
Neron Telvanni: Только вот ступенек будет немало *усмехнулся*
Kibela: *Тоже усмехнулась* Ничего. Орки выносливые
Kibela: *Поднимается по ступеням*
Neron Telvanni: *идет рядом
Neron Telvanni: Посмотри наверх *тихо шепнул на ушко Кибеге*
Neron Telvanni: Не зря он покровитель искусств, правда? *взглянув наверх, ухмыльнулся Нерон*
Kibela: *Хихикнула от щекотки, и, снова порозовев, задрала голову
Kibela: Да уж! И в самом деле красота!
Kibela: Сколько же сил и труда сюда вложено!
Neron Telvanni: Думаю, что немало...
Neron Telvanni: Даже для бога.
Kibela: Разглядывает Вивека и других паломников
Kibela: *Вздыхает* Жаль, что Дибелла не так доступна, как Вивек...
Neron Telvanni: Не печальтесь... Сила богов - в их последователях *ободряюще прошептал Нерон*
Kibela: *Вы правы, Нерон, вы правы! *Насмотревшись на убранство дворца* Но, может, мы двинемся дальше? Вы обещали показать мне ваше поместье...
Neron Telvanni: К чему такая спешка. Впрочем ладно.. Как пожелаете.. Давайте выйдем и там уже отправимся в поместье..
Neron Telvanni: *Они тихо покинули помещение дворца. Отойдя чуть в сторону, Нерон начал читать заклинание, дабы вызвать портал*
Kibela: *Преодолев смущение* Если честно, Нерон, мне гораздо больше интересно то, что связано с вами, нежели красоты Вивека...
Kibela: Думаю, на Вварденфелле я еще побываю, но сейчас мне кажется очень заманчивым узнать вас поближе
Neron Telvanni: Вот как? Я польщен.. Тогда, я не смею вам в этом отказать...
Neron Telvanni: *Портал перенес их в просторный внутренний двор, поместья близ Сейда Нин*
Kibela: Делает шаг в портал следом за Нероном
Kibela: *Смотрит на ручей, журчащий под мостиком в поместье*
Kibela: Мне нравится, когда рядом есть вода
Neron Telvanni: Я тоже люблю воду
Kibela: *Проходит вперед* Какой у вас большой дом, Нерон!
Neron Telvanni: Слишком большой для одного меня.. Знаете ли.. Поэтому мне бы хотелось *на секунду мер замолчал, будто подбирая нужные слова, но быстро продолжил* Чтобы вы разделили со мной это жилище, которое вполне могло бы стать вашим домом..
Kibela: *Остановилась от неожиданности и замерла. Через некоторое время, шепотом* Вы серьезно, Нерон?.. Но... я - орк. Ваш народ будет презирать вас!...
Neron Telvanni: Мне приятно, что вы печетесь обо мне... Но мне глубоко все равно что будет считать мой народ. У меня есть небольшой круг близких друзей, которые с уважением отнесуться к моему выбору...
Neron Telvanni: А на любые упреки со стороны остальных я сумею найти ответ...
Neron Telvanni: Поэтому да. Я асболютно серьезно.
Kibela: Я... я давно уже покинула свой дом и родню. И не завишу от мнения моих сородичей. Но... у меня появились друзья в коллегии. Боюсь, что мне трудно представить их реакцию
Kibela: Вы не обидитесь, если я попрошу время на раздумия?
Neron Telvanni: Нисколько *с улыбкой ответил он* А пока.. Не желаете остаться на ночь и утром продолжить наше путешевствие?
Kibela: Я... я склонна принять ваше предложение. Вы нравитесь мне, Нерон. Но... я в растерянности...
Kibela: И я с удовольствием побуду в вашем поместье
Kibela: пока есть некоторое время, свободное от обязанностей в коллегии
Neron Telvanni: Я могу переделать ваш амулет... Это позволит безопастно перемещаться из коллегии - сюда и наоборот.  Однако вместо ваших магических сил, будет расходоваться энергия камней душ..
Neron Telvanni: Ее будет нужно немало.. Но.. все же.
Kibela: Да, Нерон! Я согласна на такую переделку!
Neron Telvanni: Замечательно.. А пока идемте в дом...

0

13

Обсуждение посещения странного убийцы. Болезнь Сульпиция

Fra Sulpicius: Добрый вечер, друзья мои. Мир вам. - Сульпиций с отвращением стащил с плеч намокший плащ. шерсть противно липла и не желала отцепляться.
Kibela: Ох, Сульпиций, рада приветствовать вас! А мы с Нероном тут весы изобретаем
Fra Sulpicius: Может, к огню пройдем? ( Сульпиций закашлялся) Какие весы? Зачем?
Neron Telvanni: Я тоже рад вам
Kibela: Ну как же! Иногда приходится взвешивать крупные поставки. Зерно, например..
Kibela: Но весы подождут. Пойдемте к огню
Fra Sulpicius: Зерно? Зерно это хорошо. Кха-кха-кха. Зерно - это нужно, наверное...
Neron Telvanni: Как вы поживаете.. Меня.. довольно долго не было. Пропустил что-то интересное?
Kibela: Снимает с огня котелок с горячим грогом, разливает по чашкам
Fra Sulpicius: Да что тут интересного?  проворчал Сульпиций, хмурясь и усаживаясь поближе к огню.
Kibela: Давайте выпьем горяченького, вам, сульпиций, это просто жизненно необходимо!
Fra Sulpicius: Ох, да. Спасибо, госпожа моя. Самое время больному старику горячего горячительного хлебнуть. (Усмехаясь)
Neron Telvanni: Я буду очень тебе признателен.. За бокальчик *улыбнулся*
Fra Sulpicius: А что у Вас новенького, Нерон? Небось, у вас то жизнь поинтереснее, чем у нас тут? А то я болею, а Кибега, смотрю, вовсе перестала из Коллегии выходить.
Kibela: *Тепло улыбается, пододвигая гостям горячие булочки* И выпечка свежая. И фрукты
Neron Telvanni: Перестала? Дел так много?
Fra Sulpicius: Отпивает из кружки, довольно жмурясь.
Kibela: *Улыбка становится натянутой* Совсем недавно я посещала свой дом...
Kibela: И угадайте, кто нанес мне визит?
Neron Telvanni: Врятли старый друг, м?
Neron Telvanni: *настороженно взглянул на орчанку*
Fra Sulpicius: Закашлялся, схватившись за грудь и сгибаясь в кресле. Ко рту судорожно прижат платок, а вторая рука намертво вцепилась в поручни.
Fra Sulpicius: (Прокашлявшись) Кого там еще даэдра принесли?
Kibela: Ох, Сульпиций! *Захлопотала в поисках чего-нибудь целительного* Где-то тут было зелье от простуды...
Fra Sulpicius: Не стоит, Кибега. Это так... Кха-кха... Наказание моё... Гха-кха-кха.
Kibela: Еще вроде Кзиир оставлял... *Находит бутылочку и передает Сульпицию* Вот, добавьте в грог
Fra Sulpicius: Спасибо, госпожа моя, добавлю, только вряд-ли поможет... (Наливает немного из пузырька в грог)
Kibela: *Собравшись с мыслями* В моем собственном доме, запертом, как полагается, сидел какой-то тип в маске
Fra Sulpicius: Так кто там к вам пришел?
Kibela: Представился как Мораг Тонг.... Сказал, что явился с предупреждением не совать свой нос в дела Великих домов Морровинда
Fra Sulpicius: Что, прямо в доме? (Удивленно подняв брови)
Neron Telvanni: *нахмурился* Он навредил тебе?
Neron Telvanni: И кому же ты насолила, раз одного из них подослали прямо в дом...
Fra Sulpicius: Мораааг Тонг... (протянул Сульпиций) А что за дело до нас этим убийцам?
Kibela: *Сухо рассмеялась* Еще чего! Чтобы какой-то там асасин посмел меня обидеть?!
Fra Sulpicius: Живой хоть ушел? Или прибила болезного?
Kibela: Отпустила. Но сначала заключила его в непроницаемую сферу и сняла слепок его ауры.
Fra Sulpicius: Пересаживается поближе к огню, довольно жмурясь от языков пламени, почти лижущих спину.
Neron Telvanni: Он упомянул какой-то конкретный дом?
Neron Telvanni: Нужно ведь выяснить кто его послал...
Kibela: Вынула из кармана большую костяную пуговицу и выложила ее на стол
Neron Telvanni: И зачем...
Kibela: Вот в этой пуговице отпечаток ауры
Fra Sulpicius: Нерон, а разве эти тонги посылаются Великими домами? Я думал они Храму служат?
Kibela: Думаю, что с ее помощью можно будет отследить, куда пошел этот... ассасин
Fra Sulpicius: (покачал головой) эк, ты его обозвала. Слово то какое хитромудреное...
Kibela: Да, я думаю, и гадать долго не придется. На Вварденфелле-то мы только один раз и были. Приглашал нас Урвин Турс, он Хлаалу. А шахта-то расположена на территории дома Редоран
Neron Telvanni: (Сульпицию) Они поклоняются Мефале и делают деньги на том, что выполняют некие контракты, чаще всего направленные на...
Neron Telvanni: устранение неугодных
Neron Telvanni: Великие Дома - одни из замых щедрых заказчиков
Kibela: *Кивает* Вот-вот. Именно - УСТРАНЕНИЕ. А этот предупреждать пришел
Neron Telvanni: На убийства они не скупятся
Neron Telvanni: Думаешь, что он не тот, за кого себя выдоет?
Fra Sulpicius: Мефала, говоришь. Ну-ну...
Kibela: Думаю, именно так оно и есть
Kibela: Всем известно, что Мораг Тонг убивают, а не пугают клиентов
Neron Telvanni: Но тем не менее.. Нужно проявить осторожность
Neron Telvanni: Я.. *Нерон замолчал на несколько секунд, подбирая слова* очень беспокоюсь за тебя.
Kibela: Да, думаю, некоторое время стоит пореже выходить за пределы крепости
Fra Sulpicius: Нерон, а у вас есть выходы на этих... (неопределенно покрутил в воздухе пальцами) ассасинов?
Kibela: *Бросив благодарный взгляд на Нерона* Но его же словам мне ничего не горозит на материке
Kibela: *Но по его же словам
Neron Telvanni: Сам я их услугами не пользовался.. Но найти их не составит труда. Мой дом довольно часто прибегает к их услугам
Neron Telvanni: для взаимоуничтожения внутри дома.
Kibela: А на Вварденфелл в ближайшее время я не собиралась
Neron Telvanni: Я постораюсь разузнать об этом инцеденте..
Neron Telvanni: А пока.. Пожалуйста.. Будь осторожна.
Fra Sulpicius: Ну так и надо во-первых, выяснить, точно ли то Моранг-Тонг, если надо мы заплатим за информацию о подлинности визитера. А во-вторых, пусть пуганут Редоранцев.
Fra Sulpicius: А то обнаглели ббольно, на меатерик уже лезут. (Злобно проворчал)
Kibela: Вряд ли Мораг Тонг дадут нам правдивый ответ. Но информация, что кто-то выдает себя за одного из них может показаться им любопытной
Neron Telvanni: На этом можно сыграть...
Kibela: Ну, а если *жестко усмехнулась* на меня действительно был заключен контракт, и выяснится, что исполнитель только попугал и скрылся, то, думаю, ему тоже не поздоровится
Fra Sulpicius: (пожав плечами) Ну хоть так. А Редоран... Кха-кха-кха... Ох, надоело-то как! А Редоран надо предупредить.
Kibela: Жадно отпивает пару глотков грога, пока тот не остыл
Kibela: Ох, хорошо-то как.. Согревает!
Neron Telvanni: Я придумал, что можно сделать...
Fra Sulpicius: Есть у них на материке кой-каие интересы... Как раз рядом с Эбенгардом. Вот и отпишу руководству Пакта.
Neron Telvanni: Заказ на добычу информации... У тех же Мораг Тонг
Kibela: Заинтреесованно поворачивается к Нерону
Fra Sulpicius: А такое возмо, Нерон?
Neron Telvanni: правда.. Сработает если этот неизвестный - не принадлежит к культу
Neron Telvanni: да. я, пожалуй, смогу их нанять.
Fra Sulpicius: Денег надо?
Kibela: Улыбается легкой улыбкой: тому, кто дарит такие роскошные подарки, предлагать деньги?
Neron Telvanni: Не беспокойтесь, Сульпиций... Деньги у меня имеются.
Neron Telvanni: Но они представляют для меня довольно малую ценность.. В сравнении с другими вещами *взглянул на Кибегу и отпил из своего бокала*
Fra Sulpicius: А скажите, Нерон, как это они у нас тут так разгуливают свободно? Ведь даэдропоклонники. Сообщить что-ли в Храм Восьми? (Задумчиво) Пусть разошлют весточку по градам и весям. Так, мол, и так. Даэд�
Fra Sulpicius: *Даэдропоклонники балуют... (Поскреб задумчиво бороду)
Fra Sulpicius: Да и властям сообщить. Попугать немного, пнуть кой-кого...
Kibela: Да, Нерон. Чуть не забыла: возьмите пуговицу. Вдруг этот, который у меня был, какимзто образом окажется с вами рядом. Пуговица в его присутствии нагреется и поменяет цвет на красный
Fra Sulpicius: Кгха-кха-кххррр... (Закашлялся, побагровел и схватился за грудь руками. Неуверенно встал и отошел от стола) Прости...кха-кха-ках-ха..
Kibela: На всякий случай, когда будете иметь дело с Мораг Тонг, поглядывайте на нее
Neron Telvanni: *взял пуговицу, осмотрев ее в раскрытой ладони* Хорошо... Спасибо....
Fra Sulpicius: Откашлявшись в углу что-то разглядывает в платке...
Kibela: Кстати, Нерон, как вы себя чувствуете? Сульпиций говорил, что обращался к Маре, чтобы решить вашу проблему
Kibela: *Озабоченно косится в сторону жреца*
Fra Sulpicius: Разглядев что-то в платке злобно бормочет и нервно комкает платок в руке. Немного отдышавшись возвращается к столу.
Neron Telvanni: Я теперь... Могу сдерживать симптомы вампиризма
Neron Telvanni: почти полностью контролировать голод
Neron Telvanni: Я безмерно вам благодарен, Сульпиций
Kibela: *Нащупывает под столом руку Нерона и ободряюще пожимает ее* Все будет хорошо... Сульпиций, может быть, вам стоит обратиться к Маре за помощью для себя?
Fra Sulpicius: (Подходя к столу) Простите меня. ЧТО? О чем Вы, Нерон? А, про вампиризм? Ну, я рад, что Богиня помогла Вам. Вы мне симпатичны, право.
Kibela: Радостно улыбается
Fra Sulpicius: А для себя.. (усмехается) Эта болезнь как раз и есть милость Богини.
Neron Telvanni: *чувствует теплую, приятную на ощупь руку, улыбается* Спасибо....
Kibela: Спасибо вам, Сульпиций! Вы так добры!.. А знаете, я была у Нерона в гостях, и... *Смешавшись, замолкает*
Neron Telvanni: (Сульпицию) Милость?
Fra Sulpicius: (Улыбается) И вам там понравилось? Ну-ну, не робейте, уже не ребенок, право-же... Я рад за вас, госпожа моя, и за господина Нерона.
Fra Sulpicius: (Нерону) Милость, милость. (кивает) Иначе было б хуже.
Kibela: Кхм... *откашлявшись, решительно продолжает* И уважаемый Нерон предложил мне разделить его кров...
Fra Sulpicius: Так это замечательно! Если вам обоим хорошо вместе, так и живите вместе.
Kibela: Задирает подбородок, как будто ожидая возражений со стороны жреца
Fra Sulpicius: Надеюсь, правда, что Вы, госпожа моя, не забросите все-же Коллегию, а то мы без вас как без рук! (Шутливо-укоризненно, но в глазах тепло и радость)
Kibela: *Разулыбалась, повернулась к Нерону* Я думаю, как только разрешится ситуация с Мораг Тонг, я снова навещу вас, Нерон
Kibela: И, конечно же, я не заброшу коллегию! Порталы ведь никто не отменял!
Fra Sulpicius: Да-да, надо этих ассасинов (произносит слово с отвращением) ммм... окоротить. А что, господин Нерон, Ваш Дом не поможет нам в вопросе с Моранг-Тонг?
Kibela: Они, конечно, требуют энергии, но я справлюсь. Да и Нерон поможет
Neron Telvanni: Непременно
Neron Telvanni: И буду рад видеть вас снова... Желательно не только в качестве гостьи
Neron Telvanni: *улыбнулся*
Kibela: *Широко и радостно улыбнулась* Как скажете, Нерон...
Fra Sulpicius: А где Ваш дом, Нерон? Надеюсь, это не совсем башня из огромного гриба? (смеется) Хотя занятно было бы пожить в грибе. Простите, если был невежлив!
Neron Telvanni: Практичное конечно жилище... Но мне не очень нравится
Neron Telvanni: Живу в поместье у озера, что подле Сейда Нин
Neron Telvanni: Уютное местечко...
Kibela: *Мечтательно вздохнула, что-то вспоминая*
Kibela: Но запах грибов там все равно присутствует *тихонько засмеялась*
Neron Telvanni: Не нравится запах? Это ведь очень легко поправить...
Fra Sulpicius: Кха-кха-кха... Ох, простите меня. Наверное, мне стоит пойти лечь в кровать. Натрусь медом и попробую согреться.
Kibela: *Нерону* Что ты! Наоборот, нравится!
Fra Sulpicius: Полежу -отдохну.
Kibela: *Заботливо* Да, Сульпиций, конечно. После горячего грога теплая постель - самое лучшее
Neron Telvanni: Конечно, Сульпиций...  Поправляйтесь. И спокойной ночи.
Kibela: Спокойной ночи, уважаемый ..
Fra Sulpicius: Благодарю вас, друзья. Спокойной ночи вам.
Kibela: *Вздохнув, поворачивается к Нерону* Расскажешь, где так долго пропадал? Я скучала..
Neron Telvanni: Я тоже скучал по тебе *улыбнулся*
Kibela: Придвинула стул поближе и положила голову на плечо Нерона
Kibela: Люблю смотреть на огонь в очаге.. От него так тепло и уютно
Neron Telvanni: Пришлось немного задержаться на Вварденфелле... Прости пожалуйста.. Что не дал о себе знать...
Kibela: Ничего. Главное, что ты вернулся
Neron Telvanni: *осторожно погладил орчанку по голове*  Ни один огонь не сравниться с твоим теплом..
Kibela: Повернула голову и счастливо засопела носом в шею Нерона
Neron Telvanni: *Прождав какое-то время, аккуратно, дабы не нарушить блаженного покоя, Нерон поднял орчанку на руки и осторожно понес на второй этаж*
Kibela: Кибега только покрепче обняла Нерона за шею, втянув в себя воздух от неожиданности. Но Нерон держал ее крепко и шел уверенно. Кибега сладко вздохнула и закрыла глаза

Отредактировано antarela (2017-10-14 23:09:51)

+1

14

http://sg.uploads.ru/t/nKuPy.jpg

Кибега принимает решение

Kibela: Кибега с Нероном осторожно заходят в дом, предварительно проверив магически на наличие посторонних
Kibela: Не ощущаю никакой опасности. И не уверена, сможем ли мы обнаружить какие-либо следы по прошествии такого времени
Neron Telvanni: Все может быть..  Все же стакан на половину полон
Kibela: Эх...
Kibela: *Подходит к сиденью возле двери* Вот тут он сидел. В темноте я даже и не приметила сразу фигуру. Если где и остались следы присутствия, то только здесь
Neron Telvanni: *подходит ближе осматривая кресло*
Kibela: Ну как? Что-нибудь обнаружил? Что можешь сказать?
Neron Telvanni: *шепчет какое-то заклинание под нос* Странно... Я не чувствую.. ничего..
Neron Telvanni: Ничего постороннего...
Neron Telvanni: *вспоминает о пуговице, которую и достает из кармана, осматривает ее, подносит к креслу и снова шепчет какое-то заклинание*
Kibela: Напряженно ждет какого-нибудь результата
Kibela: А я вот ничего н чувствую..
Neron Telvanni: *пуговица осталась такой как и была - обычной пуговицой*
Neron Telvanni: Как будто ничего и не было..
Neron Telvanni: Но должен же остаться какой-то след
Kibela: *Тоже смотрит на пуговицу* Такое может быть только в одном случае - когда владелец этой пуговицы мертв
Kibela: Его аура рассеялась, и ее слепок на пуговице тоже
Neron Telvanni: Или он могущественный маг.
Neron Telvanni: И каким-то образом изничтожил свой собственный след.
Neron Telvanni: Или это мы слишком неумелы и не можем обнаружить его..
Kibela: *Качает головой* не похож он на мага, тем более могущественного. Во-первых, могущественный маг легко мог бы наложить на меня любое заклинание. Ну, хотя бы чтобы напугать
Neron Telvanni: А вдруг это был даже не человек Мораг Тонг?
Kibela: А, во-вторых, я-то легко смогла пленить его сферой
Neron Telvanni: Они бы не пришли просто ради того, чтобы попугать тебя.
Kibela: Думаю, это вполне возможно. Мораг Тонг не стращают - они убивают сразу
Kibela: А ты не пробовал разузнать это через каналы твоей семьи?
Kibela: *Обеспокоенно* Тебе не кажется мой дом слишком мрачным? Наши постройки несколько ммм... грубоваты по сравнению с эльфийскими
Neron Telvanni: Ну почему же. Очень даже уютный дом. Не каждому эльфу удасться создать по-настоящему уютный дом.
Neron Telvanni: А у тебя вышло... Так что.. Нет  смысла беспокоиться.
Kibela: Довольно улыбается
Kibela: Рада, что тебе нравится. Сейчас разогрею еду, или обойдемся парой бокалов вина?
Neron Telvanni: Я не откажусь от вина.
Kibela: Отходит в сторонку, смущенно стаскивает и прячет за лоханку какие-то свои девичьи тряпочки
Neron Telvanni: Вдруг в комнате возникает светло-серебристый нетч, размером с детеныша, он плавно леветирует к рукам Нерона, в один момент изменив облик на.. обыкновенное письмо.
Kibela: Эээ... Извини, как-то привыкла, что у меня никогда не бывает гостей
Neron Telvanni: Отрывает взгляд от еще нераспечатанного письма. Ничего страшного.
Neron Telvanni: Распечатывает письмо и начинает внимательно его читать, нахмурившись.
Kibela: *Засмотревшись на малыша-нетча, чуть не проливает вино мимо бокала* Ой...
Neron Telvanni: Когда глаза Нерона добегают до последней чернильной точки, письмо лопается с характерным звуком, будто его и не было вообще. Нерон невольно вздрагивает.
Kibela: Разливает вино, ковыряется возле очага и смущенно выкладывает на стол небольшой кусок вяленого мяса. Быстро нарезает пластинками
Neron Telvanni: *Поднял взгляд на Кибегу и улыбнулся ей* Спешу тебя порадовать.
Kibela: *Заинтересованно смотрит на Нерона* Что-то в письме?
Neron Telvanni: Не просто что-то, а гарантия того, что за тобой не охотится Мораг Тонг.
Neron Telvanni: Тот убийца, вовсе и не убийца.
Kibela: То есть, наши рассуждения подтвердились?
Neron Telvanni: Да. Именно.
Kibela: *Заулыбалась* Значит, на Вварденфелле бояться мне нечего?
Neron Telvanni: Да. Теперь ты в безопасности.
Kibela: А кто ж тогда это был?
Neron Telvanni: Самозванец.
Neron Telvanni: Подробностей мне не сообщили
Neron Telvanni: Главное, что он больше не угроза для тебя...
Kibela: *Потерев переносицу* Знаешь, если честно, я рада. Не люблю, когда все время приходится быть настороже. Но почему он заявился только ко мне? По логике вещей, аугать следовало бы руководителей экспедиции, а не исполнителя
Neron Telvanni: Я тоже думал об этом, но.. похоже что этот вопрос так и останется без ответа..
Kibela: *Решительно выбрасывает неприятные мысли из головы* Скамп с ним!..
Neron Telvanni: Твоя правда. Так ты.. Согласишься с моим предложением? *устремляет на Кибегу пытливый взгляд, словно пытаясь заглянуть внутрь орчанки*
Kibela: Отвечает на взгляд Нерона улыбкой, не отводя взгляда
Neron Telvanni: Я могу расценить это за "да"?
Kibela: Я хорошо подумала. Я согласна. Я верю тебе, Нерон. И верю, что ты никогда не сделаешь мне ничего плохого. А я со своей стороны постараюсь помочь тебе избавиться от этого проклятия и в то же время сохранить твое долголетие или бессмертие
http://s3.uploads.ru/t/u0RmB.png
Neron Telvanni: Амулет... Примени его.
Kibela: *Опускает глаза далее говорит несколько смущенно* Я думаю, что если ты избавишься от проклятия, то... твоя кожа будет более теплой... И я думаю, что это будет восхительно приятно!..
Kibela: *Достатет из кармана подаренный амулет* Просто сжать, и все?
Neron Telvanni: *Замирает, медленно касаясь собственного, мертвенно-бледного лица, затем, будто бы спохватившись, говорит* Да. Просто сожми.
Kibela: Крепко зажимает амулет в кулаке...
Kibela: *Открывает глаза, которые зажмурила при срабатывании амулета* Эээ... Мы не у тебя в поместье...
Kibela: Вертит головой, осматриваясь вокруг
Neron Telvanni: Что ты представляла, когда сжимала этот амулет, Кибега? *спокойно, с легкой усмешкой спросил Нерон, поняв, что они все же попали на Вварденфелл, пусть немного не туда*
Kibela: Это больше похоже на какую-то таверну
Kibela: Мне представлялось некое уютное местечко, где мы могли бы побыть наедине. *Потупившись* Я помню, что твое поместье пока не благоустроено..
Kibela: Может, из-за этого амулет перенес нас именно сюда?
Neron Telvanni: Ладно. По сути.. Ничего страшного и не случилось..
Neron Telvanni: Таверна, говоришь?
Kibela: Ну да. Тут такой милый дворик... Подходит к двери и приоткрывает, заглядывая внутрь дома*
Kibela: Я видела стойку, хозяина... Но решила не заходить в зал. Посидим тут?
Neron Telvanni: Да. Тут спокойно.. Тихо.. И посетителей нет.. Почти идеально *Нерон улыбнулся, взяв орчанку за руку* Жаль, что я редко могу лицезреть Кибегу, не загруженную проблемами или делами..
Kibela: Расскажешь мне, какие дела задерживали тебя такое долгое время вдали от жизни коллегии? Ну, и от меня тоже *Улыбнувшись*
Kibela: *Расслабляется* Это верно. Забот хватает. Но они пока потерпят и без нашего вмешательства
Neron Telvanni: Вдали от коллегии? Ничего необычного, я немного.. путешествовал.
Neron Telvanni: В целом, все прошло неплохо, правда.. Жаль, что в одиночестве.
Neron Telvanni: Я скучал...
Kibela: *Смеется* А знаешь, я за то время, что работала на гильдию, столько напутешествовалась, что, оседлый образ жизни мне кажется раем обетованным!
Kibela: *Посерьезнев* В другой раз поедем вместе. Думаю, Сульпиций отпустит меня, если это не будет на очень уж долго
Kibela: Тогда не придется скучать *Лукаво улыбается*
Kibela: Пододвигается поближе к Нерону и, зажмурившись, кладет голову ему на плечо
Neron Telvanni: Это уж точно, моя милая *негромко проговорил Нерон, взяв орчанку за руку* А куда бы тебе хотелось отправиться?
Kibela: *Подумав* Наверное, мне все равно... Главное, что ты будешь рядом...
Neron Telvanni: *тихонько гладит Кибегу по голове* Как насчет Хамерфелла?
Kibela: Нежно проводит ладонью по щеке Нерона и, не сдержавшись, легонько вздыхает, ощутив ледяной холод...
Kibela: Пусть будет Хаммерфелл..
Neron Telvanni: *Виновато глядит на нее, услышав вздох* Прости...
Kibela: *Грустно улыбается* Что уж тут... Я знаю, ты стараешься излечиться.. И верю, что это будет скоро. Я помогу
Neron Telvanni: Я... Спасибо. Спасибо тебе *шепчет*
Kibela: Обнимает вампира, доверчиво прижимаясь к его груди
Neron Telvanni: Чуть крепче прижимает Кибегу к себе,  задумавшись над сказанным ею*
http://s9.uploads.ru/t/4InAc.png

Отредактировано antarela (2017-10-14 23:09:16)

+4