[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Bosmer] Helessa

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s9.uploads.ru/t/MepUo.png

Имя: Хелесса (Хель)

Пол: Женский

Возраст:20

Раса: Бойчи (босмер)

Место жительства: ранее Хейвен; старый дом семьи – Дозор Вулхела. Сейчас путешествует, поэтому зачастую живет в лесах, но на севере все же остается ночевать в трактирах и тавернах.

Профессия, род занятий: -

Внешний вид: Хелесса достаточно симпатичная босмерка: грациозная, с лиственно-зелёными глазами. Волосы девушки цвета коры молодого дерева, обычно собраны в прическу, чтобы не мешались в бою. Витиеватые рожки аккуратно разместились на широком лбе. Улыбающиеся небольшие губы мягкие и розовые. Кожа светлая, а на теле со временем появились небольшие шрамы. Хелесса часто наносит на лицо боевую раскраску, помогающую ей еще больше сливаться в природой воедино. Руки девушки обвивают татуировки в виде побегов растений, которые она сделала после смерти родителей и ухода в Валенвуд.

Биография: Хелесса родилась в Хейвене (Валенвуд, Грахтвуд), где жили ее родители до нападения на него группировкой пиратов, за которыми стоял Эбонхартский Пакт. Девушка практически не помнит событий того дня, лишь ощущая, что происходило нечто страшное.

Перебравшись в Бухту Зеленой Воды (север островов Саммерсет, Ауридон), Хелесса только начала расти, обучаясь искусству охоты и познавая мир. Но спокойной жизни быстро пришел конец, когда побережье Ауридона стало подвергаться нападениям маормеров, которые наносили удары преимущественно по западному побережью острова. Устроившийся на корабль торговцев отец Хелессы, по счастливой случайности смог спасти семью, уплыв в Дозор Вулхела (юг островов Саммерсет, Ауридон) за несколько дней до нападения маомеров-пиратов, разграбивших Бухту.

Там семья меров обрела новый дом. Но Дозор Вулхела не смог стать домом для юной босмерки. Девочка уперто сбегала в лес, где уже сама тренировалась стрельбе из самодельного лука. С альмерами (особенно подрастающими) отношения складывались тяжело: некоторые то и дело пытались указать Хелессе на то, что она «дикарка» и «трупоедка» (это прозвище особенно оскорбляло чуткую натуру лесной эльфийки); в дальнейшем многие из обидчиков примкнули к появившейся на острове нац. организации Сокрытое Наследие. Себя отстаивала, но не очень-то и смело, чтобы насмешки в ее адрес прекратились. К счастью, далеко не все были негативно настроены к ней, что позволило девчушке не расти в одиночестве.

В один из тяжелых дней, когда шторм с новой силой обрушился на побережье, девушка решила заглянуть в единственное интересное место в Дозоре - таверну. Она любила слушать истории о путешествиях моряков и о далеких землях, чудовищах и любви. Но в тот мрачный вечер в богов были свои планы на ее судьбу. Сама того не желая, юная бойчи попала в неожиданно завязавшуюся потасовку с альтмерами, пришедшими арестовать чуть знакомою босмерку Эдельхайд, отдыхающую в таверне. Втянуты в драку оказались все, даже те, кому нечем было защищаться. В тот день Хелесса навлекла беду на свой дом, повиновавшись порыву встать на сторону незнакомки.

После пережитого странствия полного опасностей, Хелесса вернулась совершенно в другой мир. Он уже не казался ей таким дружелюбным и безопасным, а жалость к себе сменилась устойчивой и спокойной решимостью стать сильнее. Добравшись в Ауридон, девушка бежала по знакомым переулкам, спотыкаясь и сходя от нетерпения обнять семью! Вот только обнимать уже было некого... Вместо небольшого дома она увидела лишь пепелище...

Характер: Дружелюбная и чуть стеснительная в незнакомой компании девушка, может неожиданно вспыхнуть факелом из-за неуважительного отношения к природе.
Хелесса считает себя вполне рассудительной, хотя склонна к необдуманным решениям.
По духу является авантюристкой, охочей до приключений. Ко многим вещам относится просто, если даже не сказать наплевательски.
Не склонна долго грустить по мелочам, несмотря на то, что долгое пребывание в городе заставляет ее пребывать в угнетенном состоянии (девушка сильно тоскует по лесу).
Не выносит жестоких и кровожадных людей и сражений, но будет сражаться до последнего, будучи загнанной в угол.
Ненавидит альтмеров после ее первого приключения.

Политические взгляды: Является одним из Шипов Листа Папоротника.

Религиозные воззрения: Свято чтит "Зеленый пакт", но пренебрегает "Мясным мандатом". Почитает И'ффре.

Сильные стороны:

- Ловкая и шустрая;

- умеет хорошо маскироваться в лесах;

- опытный следопыт;

- хорошая лучница.

Слабые стороны: Несмотря на ловкость и умение обращаться с оружием, Хелесса не очень развита физически (именно поэтому выбирает дальний бой).

Отношения с другими персонажами:
Эдельхайд - стала близкой подругой и родственной душой, по которой Хелесса очень скучает и пишет письма.
М'Каир - бойчи считает его лучшим другом и учителем. Старается заглушить чувства, ведь именно он стал ее первой влюбленностью.
Серебряная Змейка - хорошая знакомая, которую девушка уважает и немного опасается.
Аластор - таинственный аргонианин, который оставил о себе кучу странных воспоминаний.

Внешний вид:

Хелесса

http://s3.uploads.ru/t/UopCL.png
http://sd.uploads.ru/t/JGKUC.png
http://s7.uploads.ru/t/Sa7EP.png

Отредактировано Mia Rise (2019-07-01 21:39:45)

+9

2

http://s3.uploads.ru/t/BCXJw.png

Всю жизнь я чувствовала себя частью чего-то большего, чем моя семья. Частью этого мира, листком на ветвях великого древа. И не было ничего удивительного в том, что я сбегала, как только заканчивались частые шторма, налетающие на Вулхельский Дозор. Не раздумывая, я схватила свой кривой самодельный лук, спешно накинула стеганую куртку и помчалась в лес.


Молодая босмерка неспешно прогуливалась по лесу, то и дело приостанавливаясь и прислушиваясь. Она старалась идти как можно тише, словно кошка, живущая в доме по соседству. Ей казалось, что если она научится красться, то проблем с охотой будет куда меньше. Ребенку сложно было понять, что для того, чтобы успешно охотиться нужно куда большее, чем умение бесшумно передвигаться. Бойчи затаилась и прислушалась. Где-то рядом щебетала беспечная птичка, не подозревающая, что к ней крадется ее погибель. Хелесса сделала тихий шаг, затем еще один, подбираясь все ближе к гнезду. Она замерла, заводя руку за спину, чтобы по-охотничьи (как она это представляла для себя) достать лук. Подхватив его ловкими пальцами, девочка резким движением дернула его на себя, отчего ослабленная тетива зацепилась за уже отросший рог, заставив бойчи вскрикнуть от боли.
Птица с недовольным гомоном выпорхнула из гнезда, уносясь в небо.
Потерев ушибленный рог, Хелесса швырнула лук на моховой ковер леса и обиженно посмотрела вслед своему не состоявшемуся трофею. Обиженно посопев, девчушка вытащила из кармана краюшку пирога, недоеденного ей за завтраком и нехотя начала жевать уже зачерствевший обед. Где-то в порту зазвонил колокол, сообщавший работникам о приближении очередного судна. В лесу он казался таким тихим, совсем не значимым, так что бойчи решила остаться здесь еще не на долго. Она же всегда сможет посмотреть на товары, когда раскинется вечерний базар. Довольно кивнув своим мыслям, девчушка незаметно для неизвестно кого, выплюнула зачерствевший кусочек, чуть прикопав его в земле.

День прошел в бесполезных скитаниях по лесу. Лук треснул от еще пары разгневанных бросков о землю, а живность разбегалась от Хелессы за версту, даже не позволяя маленькой охотнице подкрасться на сотню шагов. Устав и замерзнув, бойчи все-таки решила возвращаться домой.
Выглянув из-за кустов, девочка внимательно наблюдала за столпившейся на краю леса компанией альтмеров, играющих в какую-то незамысловатую игру. Если бойчи вышла бы из леса, то они обязательно бы прицепились к ней с глупыми издевками. Довольно улыбнувшись, Хелесса вновь направилась вглубь леса, чтобы обойти порт с другой стороны.  Ей казалось, что она слилась с лесом, становясь незаметной для всех, даже для самой себя. На ее короткие перебежки от дерева к дереву лишь создавали ненужный шум, который не мог не привлечь любопытных альтмеров.
Они настороженно повернулись на звуки ломающихся под ногами убегающей босмерки веток и тут же зло заулыбались.
- Держи ее! - скомандовал рослый мальчишка, по-командирски махнув в сторону леса. - Стой, трупоедка! Теперь не уйдешь от нас!

Сердце ушло в пятки от страха и обиды, но разбираться с обидчиками было сейчас совсем некстати. Босмерка рванула в лес, то и дело цепляясь за веточки подрастающими рожками и полами распахнутой куртки. Приближающееся гиканье и крики лишь усиливали страх, заставляя девушку путаться в множестве дорожек. Дыхание совершенно сбилось, заставляя девочку спрятаться меж корней старого дерева. Голоса приближались, заставляя Хелессу дрожать от страха. Что они с ней сделают? Сначала они просто дразнили ее, затем начали оскорблять, называя трупоедкой. Взрослые никак не реагировали на эти выкрики, а родителям бойчи боялась рассказывать, чтобы те не стали заступаться за нее, вызывав этим самым еще больше издевок. Закрыв руками рот, чтобы не пискнуть от испуга, босмерка затаилась, вслушиваясь в беспокойное топотание ног и треск ломающихся ветвей.
- Ну и куда она делась? – недовольно выкрикнула альтмерка, проходя совсем близко от старого дерева.
- Я дальше не пойду! Тут грязно и воняет какой-то гнилью, - заныла самая младшая альтмерка, потянув за рукав сестру. – Пойдем домой?
Парень, устроивший погоню за бойчи, недовольно сплюнул, оглядывая полянку.
- Да пусть пропадет! Даэдра ей в помощь, - раздосадовано выпалил он. – Пошли, потом поймаем.

Хелесса шмыгнула носом, вытирая предательские слезы грубым рукавом поношенной куртки. Она просидела в лесу практически до ночи, пока не была уверенна, что ее обидчики ушли достаточно далеко.

Отредактировано Mia Rise (2019-02-19 15:08:41)

+4

3

http://s8.uploads.ru/t/8KCD4.png

Каждый из нас в душе великий путешественник, изобретатель, воин, лидер. Он может все. Победить врага, спасти несчастных, а главное - преодолеть страшную борьбу с самим собой. 
Закрывая глаза, я каждый раз представляла, что на нас вновь нападут. Раздадутся оглушительные крики, а веселую портовую жизнь зальют багровые реки. Я знала, что вновь не увижу несчастные семьи, павшие под безжалостными орудиями. Но в этот раз я точно смогу помочь своей семье. Я схвачу отцовский лук, спрячусь как можно надежнее и как только чужаки сунутся на порог нашего дома - тут же выстрелю! Мама расплачется с испугу, а отец больше никогда не будет сожалеть, что у него не было сына. И тогда я стану самой великой и значимой во всем Валенвуде! 
Я не могу скрыть свою улыбку, когда закрывая глаза я вспоминаю свои детские фантазии. Тогда я знала все лучше, чем кто либо другой. Я умела быть бесстрашной, справедливой, сильной и упёртой. Я никогда не уставала, была хитрее самого страшного злодея! Я... я была ребёнком. 
Запуганным и одиноким, мечтающим о друзьях и невиданных землях. Я мечтала заслужить уважение моих родных. 

И я знала - конечно же знала! - как пройдёт мое первое путешествие. Я поплыву на корабле на встречу шторму, но талантливый красивый капитан справится с кораблём, благодаря мне. Босмерке, которая никогда не плавала раньше. Нас сведёт сама судьба. 

Смешно.

Смешно то, что мое первое путешествие и правда было на корабле. Что мы попали в шторм, а опытный капитан вёл корабль сквозь бурю! Но я не помогла ему. Я даже себе помочь не смогла. При мне не оказалось отцовского лука. Зато целый ворох ужаса и отчаяния. Беспомощности. Злости. 
Я прекрасно помню то чувство, когда мы оказались на острове. Когда на нас напала нежить, я лишь пряталась за спинами спасшихся, жалея себя и свою несчастную жизнь... 
Ночь и правда волшебное время. Оно очищает мир от суеты, но и несет в себе массу таинственного и пугающего. Именно к ночи приходят самые потаенные мысли, а страхи скребутся в твоё сердце. Слушая мерное сопение выживших мне становится чуточку спокойнее. Их дыхание, рваное, бормочущее даёт мне точно знать, что я не одна. Ведь не так просто преодолеть самую страшную борьбу, верно?

Отредактировано Mia Rise (2019-02-19 15:09:19)

+6

4

http://sd.uploads.ru/t/YACnT.png

Корабль пришвартовался уже ночью, когда практически все жители Дозора Вулхелла уже спали. Стражники лениво оглядывали прибывший корабль, явно сожалея о том, что им придется вставать с нагретых мест. Свернув кости, мужчины потянулись и вальяжно пошли к трапу, освещая лица и записывая имена новоприбывших в книгу. 

Хелесса задержалась, боясь сделать шаг с корабля. Что будет, если стражники узнают ее? Если ее опять бросят в тюрьму? Ведь там не будет хоть кого-то, кто мог бы заступиться за нее... Но ее нерешительность быстро исправил ворчливый матрос, подпихнувший ее в трапу, добавив ускорение злым словцом. Бойчи сбежала на причал, нервно теребя край рубахи. Стражник остановил ее жестом, поднося факел к лицу перепуганной девушки. 

- Имя и цель вашего прибытия, - безразлично пробормотал он, поднося к бумагам перо. 

- Алвена, приехала к сестре на свадьбу, - соврала бойчи, но ее голос был на удивление ровным. 

Стражник поднял взгляд, задумчиво оглядел босмерку. Ее одежда была потрепана, а лицо вовсе не светилось от счастья за сестру... Девушка затаила дыхание, но безумное биение ее сердца почти выдавало ее. Она не могла стоять спокойно, то и дело отводя взгляд в сторону. Сейчас ее схватят. О, Иффре... 

- На свадьбу, значит, - он вновь посмотрев в глаза Хелессе. - Процветания молодым, - буркнул он, пропуская девушку в порт. 

- Благодарю, - пробормотала босмерка и быстро прошла вперед. 

Родной ветер налетал ледяными порывами, леденя и без того холодные руки. Мощеная дорога вела ее, девушке даже не нужно было поднимать взгляд, чтобы посмотреть куда она идет. Она выросла здесь, это - ее дом. Дом полный альтмеров. Жестоких, высокомерных, не ставящих жизни других ни во что... 

“Хватит!” - оборвала себя Хелесса, двигаясь еще быстрее. 

Она должна забыть о том, что произошло с ней. Должна поведать обо всем родителям. Они поймут! Они тут же соберут вещи и уедут из этих земель! И в ее жизни вновь будет покой... 

Хелесса сорвалась на бег. Потерянная где-то ленточка сейчас была бы очень кстати. Длинные волосы босмерки то и дело попадали на лицо, неудачно зацепляясь за рога, заставляя девушку нервно скидывать непослушные пряди. Она чуть не запнулась за корни дерева, растущего так близко от ее дома. Душа кричала и ликовала. На глазах выступили слезы. Хелесса обогнула один дом, другой. Бойчи практически задыхалась от быстрого бега, но ей было все равно. Она мчалась по каменной дороге. Быстрее... Быстрее. Быстрее! 

В ноздри ударил слабый, едкий запах гари. Небольшая улочка была черной от копоти, как и соседние дома, недружелюбно смотря своими черными окнами.. Внутри все оборвалось. Ноги подкосились, и девушка рухнула на колени, смотря невидящим взором перед собой. Дом. Ее красивый, уютный, теплый дом... От него не осталось ничего. Лишь обгоревшие руины, пустые и бездушные. Голова закружилась. Бойчи, казалось, забыла как дышать, падая вперед и упираясь руками в грязные дорожные камни. Она закричала. Хотя этот крик больше походил на жалобный вой, которым животные оплакивают своих же... Талмор. Они сделали это. Они все-таки превратили ее в животное. На шатающихся ногах Хелесса поднялась и все же посмотрела вперед. Ее трясло от боли и ярости, от страха и непонимания... Проведя рукой по лицу, в надежде смахнуть непрекращающийся поток слез, девушка оставила черный след. И сейчас весь ее облик полностью соответствовал ее внутреннему состоянию. 

Жалкая, слабая, ненавидящая...

Обогнув высокий завал, бойчи все же попала в дом, чуть не провалившись в погреб, не заметив прогоревшей насквозь балки. Все было уничтожено. Одежда, картины, книги. Лишь странная горстка пепла лежала на полу, напоминая о том, что когда-то в доме было все. Слезы закончились. Хелесса чуть приблизилась к пеплу, в надежде найти хотя бы какую-то деталь, напоминавшую бы о ее родителях. Но нашла намного больше...

Стоило пальцам коснуться пепла, как в тонкую кожу тут же вонзился какой-то предмет. Ойкнув и отдернув руку, бойчи чуть потрясла ей в воздухе. Осторожно раздвинув пепел, она подцепила странный предмет, поднося его к лунному свету, заполнявшему пространство сквозь обвалившуюся крышу. С ужасом откинув предмет в сторону, девушка шарахнулась в проем, исторгая из себя скудные остатки корабельного ужина... 

То, что скрывал пепел - было костьми.

+4

5

http://sd.uploads.ru/t/YACnT.png

Лес шумел. Густой, полный жизни и сил лес Гратвуда был чем-то восхитительным! Он вторил каждому шагу, отзывался тишиной на любой чуждый этим местам звук. Будь то раскат грома или скрип старой повозки торговца. В эти места редко заходил кто-то из чужестранцев, боясь погибнуть от смертоносной стрелы незаметных босмеров. Им было не нужно разрешение доминиона для отстаивания своих границ. Некоторые места так и остались кладезем жизни и гармонии меров и природы. 

В небольшом лагере, раскинувшемся в низине недалеко от болот, тихо кипела жизнь. Юные охотники тренировались в стрельбе и рукопашном бое, с задором оставляя синяки на особо нелюбимых союзниках. 

Сильный удар ноги заставил девушку упасть навзничь, но тут же откатиться в сторону, чтобы не получить новый, еще более сильный удар. Бойчи быстро поднялась на ноги, отскакивая в сторону и занимая позицию для атаки. В этот раз бой останется за ней! Соперник открылся. Быстрый выпад навстречу и кулак достиг своей цели, попадая прямо под дых противнику. Парень скорчился и закашлялся. 

- Добивай, - голос наставника Глараса сурово обрушился на выдохнувшихся соперников. - Или в следующий раз противник добьет тебя. 

Хелесса замешкалась, но грубый окрик заставил ее выполнить приказ. 

- Так то! А теперь приводите себя в порядок, на закате идем на охоту, - босмер в годах окинул измотанных учеников строгим взглядом и быстро направился к остальным охотникам. 

- Эй, Рейв, ты как? - босмерка протянула слегка дрожащую от усталости руку парню.

Рейвендил недовольно сморщился, но от помощи не отказался, поднимаясь на ноги. Они оба пришли сюда совсем недавно, поэтому зачастую тренировались вдвоем. Каждый из них сражался в полную силу, ведь от их стараний зависел исход их инициации. Инициации, которая сделала бы их Шипами Листа Папоротника. Охотниками, охраняющими священно древо, посаженное еще самой Иффре! Босмер чуть потянулся, азартно улыбаясь Хелессе. 

- Ну, сегодня ты победила! - он пихнул ее в плечо, от чего девушка ойкнула. - Ой, прости! Совсем забыл, - Рейвендил оглядел татуировки, обвивающие руки девушки от плеча до кисти. - Уже почти зажили! 

Хелесса отмахнулась, устало волоча ноги к маленькому спальному стручку, где жили еще трое учеников. Одним из троих был Рейвендил - суровый и сильный босмер, который каждый день молился духу Тигра. Двое других - Анорин и Лиман - братья, чьим духовным путем явно стал бы дух Волка, чьей сутью была работа в команде. Но Хелесса... Бойчи твердо решила, что теперь может полагаться только на себя, выбрав духа Змеи - скрытной и смертоносной. Она остановилась у входа в стручок, уже готовая толкнуть тяжелое полотно, служащее дверью, как за спиной послышался недовольный голос Лимана. 

- Даже не думай! Сначала смой с себя всю пыль, а потом вались в койку, - низкорослый босмер насуплено смотрел на Хелессу. Он был до невозможного чистолюбив. 

- Как ты не умер еще в этом ужасном “грязном” месте, Лиман? - хмыкнула девушка, но от входа все-таки отошла. 

- Я не умер, потому что не таскаю на себе кучу заразы, - всерьез воспринял ее слова парень. - Иди, вода сегодня на удивление теплая. 

Лиман обошел девушку, наигранно брезгливо не касаясь ее. Его волосы, заплетенные в тугие косички были мокрые, что явно говорило о их боевой подготовке с Анорином. Инициация братьев должна была состояться через три дня. И они не скрывали страха того, что кто-то из них может не пройти инициацию. Все же пройдя следом за босмером, Хелесса быстро взяла полотенце и вещи на замену и направилась к ручью, чтобы смыть с себя песок от тренировочного круга. С каждым шагом она наслаждалась тишиной, погружаясь в свои собственные мысли и воспоминания. Как только была возможность, босмерка тренировалась, ходила на охоту и заступала в дозор, лишь бы не терзать себя страшными картинами ее совсем недавнего прошлого. Но каждую ночь, стоило ей закрыть глаза, перед ней появлялись очертания пепелища и сожженные тела родителей, клетка и плеть, рассекающая ей плечи и спину, голод и страх... Вновь погрузившись в себя, девушка очнулась лишь в тот момент, когда оказалась в воде, которая совсем не была теплой.

-Ну, Лиман, лжец... 

Быстро сполоснувшись в холодной воде, бойчи сполоснула кофту и штаны, оттирая с них кровь и грязь. Надо было разжиться новыми тканями, но караван будет проходить по дороге лишь через неделю. А старый торговец, что навещал их лагерь раз в пару месяцев, по словам старших охотников, не приходил уже больше пяти лун! Возможно, решил, что торговать с лагерем Папоротника не выгодно. А что вероятнее всего - его просто убили. Альтмеры... 

Хелесса мотнула головой, обрывая себя на этих мыслях. Нельзя обвинять всю расу в том, что среди них ей повстречались такие мерзавцы. Хотя, в детстве ей тоже не везло при знакомствах с ними.  Но, с другой стороны, тот странный мужчина, который выкупил их из рабства был тоже альтмер. И именно благодаря его деньгам мы смогли выбраться оттуда. 

“Это уже все не важно. Теперь мой дом здесь. И отсюда я навряд ли куда-то пойду”, - она умыла лицо, на мгновение засмотревшись на свое отражение. - “Как только пройду инициацию, сделаю себе татуировку в виде шипов и на нем. Встреть меня сейчас Хайди или Эмиссар, что бы они подумали?”

Бойчи довольно зажмурилась, представляя новую себя. Сильную, смелую, дикую и скрытную. На душе на мгновение стало легче, но лишь на мгновение. Благодаря чему она сейчас здесь? О, Иффре! Неужели для того, чтобы босмерка научилась постоять за себя нужно было стольким жертвовать? Она тоскливо обвела взглядом кроны огромных деревьев, ставших ее новым домом. Времени на жалость не было, ее ждала охота. Возможно, если наставник будет в хорошем расположении духа, то разрешит ей заступить в ночной дозор вместе с ним. 

Хелесса тяжело вздохнула, подбирая с ветки мокрую одежду. От себя не убежишь. Единственная надежда, что время действительно лечит...

+4

6

http://s7.uploads.ru/t/r8fHv.png

“Моя дорогая Хайди!
Я пишу тебе, чтобы сказать, что у меня все харошо. Мне еще с трудом дается письмо, но Лиман все время занимаится со мной. Завтра у меня абряд инециации. Я стану Шипом Парпаратника. Ты бы очень удивилась, увидив меня. Я стала сильнее. 
Очень скучаю по тебе!  
Хелесса”

Хелесса тяжело выдохнула, облокачиваясь на корень гигантского дерева. Сегодня в Роще была стояла на удивление теплая погода, возможно, именно поэтому от болот шел сладковатый запах гнильцы. Бойчи вновь посмотрела на купленную у торговца бумагу, а затем деловито оглядела деревья. Неужели из них действительно выходят такие вот тонкие лоскутки, которые потом используют капризные дамы в тысячах писем? Конечно, девушка видела и книги, и то, как писали прислужники в стенах храма. Но если когда-то давно она еще и пыталась научиться читать, то письмо у нее не выходило совсем, отчего девчушка решила, что ей это ненужно вовсе. Хелесса предпочитала бегать по лесам, стараясь охотиться или же играть с другой детворой. Отец, который безустанно работал, чтобы обеспечить жизнь семьи в не самом дешевом порту, практически не бывал дома. Мать же, работавшая на рынке, сама не была очень грамотной, поэтому за образованием дочери тоже следила не сильно. Да и никогда она не задумывалась о том, что эти жалкие листки получаются из таких прекрасных растений! Варварство! Просто обыкновенное варварство вырубать леса ради желания написать кому-то записку. Девушка фыркнула, злобно хмурясь на лист. Скомкать бы его! Хайди умная и воспитанная, она точно придет в ужас, когда увидит эти ужасные каракули. Хелесса стиснула лист, порываясь разодрать его, но остановилась.   

“Ты не должна поддаваться эмоциям с такой легкостью. Теперь это слишком большая роскошь для тебя! Твой лук всегда должен быть готов, а разум чист”, - отругала себя бойчи, вновь принимаясь перечитывать письмо и исправлять ошибки.   

*** 

- Желаю тебе не оплошать, Хель! - задорный голос Рейвендила заставил девушку вздрогнуть.   

Она глубоко ушла в свои мысли, сосредоточенно нанося боевую раскраску на лицо. Зеленые полосы пересекали нос и щеки, уходили от рожек к вискам. Бойчи так сосредоточилась на подготовке к последней тренировке, что, казалось, совсем забыла о всех, кто был вокруг. Ее дух - это Змея. Вот и она должна быть такой же тихой и быстрой, чтобы одолеть противника.   

- Да, спасибо, - как-то растеряно обронила девушка, вновь возвращаясь к нанесению раскраски, которой служили перетертые насекомые и немного какой-то алхимической добавки.   

- Сегодня вечером приезжает караван! Наконец-то можно будет обзавестись новыми тканями и оружием, - в спальный стручок ворвался Анорин, дружески запрыгивая на Рейвендила. - Не зря охотники столько трудились, оберегая рощу! Из самого Элден-Рута пришла благородность с хорошенькой суммой! И теперь они хотят купить...   

- Тебя это мало коснется, проныра, - хихикнула девушка, оборачиваясь к товарищам. - Это их деньги, они и будут покупать все необходимое для поселения. А уж в последнюю очередь что-то для себя. Ладно, я пошла. Хочу успеть помолиться перед началом своей последней тренировки и инструкции Наставника. 

Бойчи улыбнулась, немного холоднее, чем следовало бы и вышла из домика. Руки дрожали от нетерпения. Сегодня она обретет новый дом. Или же потеряет все.   

***

Этой ночью разгулялся настоящий пир. Охотники поздравляли новичков, успешно прошедших инициацию, травили байки и шумели, забыв о том, что уже давным давно за землю опустилась мгла. Хелесса пробиралась меж костров в сторону повозок, чтобы обменять у торговца двух волков на ткани. Она обогнула повозку с запряженной в нее рыжеватой лошадью, лениво тянущую морду в сторону веточки. Торговец копашился в бумагах, что-то записывая и пересчитывая товар, изредка переговариваясь с каджиткой. Она с интересом озиралась по сторонам, без скромности рассматривая босмеров своими бирюзовыми глазами. Теперь же ее взгляд остановился и на Хелессе, отчего бойчи почувствовала себя не комфортно. Но затем, приветливо улыбнувшись, приблизилась к торговцу. Обмен состоялся быстро и без лишних хлопот. Довольная полученными тканями, Хелесса шустро унесла их в спальный стручок, наслаждаясь тишиной своего домика. Все сидели вокруг костров, распивая привезенный алкоголь и распевая старые песни. Мотивы были столь завораживающими, что девушка не стала долго задерживаться в одиночестве, отправившись искать своих товарищей.

- Эй, Хелесса! - Рейвендил вскочил, активно замахав ей рукой. 

Стоило девушке подойти ближе, как босмер тут же сунул ей в руки кружку с каким-то алкоголем и, распихав братьев, усадил ее поближе к старшим охотникам. Они о чем-то тихо переговаривались с торговцем, присоединившимся у их костру. Мужчина достал лютню, проведя по ней пухлыми пальцами, что-то неразборчиво пробормотал и начал играть...

- Чернобородый И'ффре, говори через меня. Поведай нам о временах до времени. Позволь истории расти во мне. Позволь моему сердцу эхом отзывать твои шаги вдоль сюжетных линий, костей мира. Я пройду по Твоим шагам, и узнаю Твою историю, - нараспев затянул худой босмер, подпевая плавной мелодии, которую наигрывал торговец на лютне.   

Все поселение собралось у костров, слушая рассказы торговца и его сопровождающих. Они обменивались новостями, сплетничали, вели политические разговоры. Хелесса и трое ее товарищей сидело возле небольшого костра, с замиранием сердца слушая песню Элинтара. Босмер пел о Иффре. Когда он закончил, охотники дружно выдохнули, завороженно переглядываясь. 

- Как красиво, Элинтар! - Хелесса вскинула руки к груди. - Ох, как жаль, что здесь нет Эдельхайд! Она была бы в восторге от всего этого!   

РП тайна Элинтара и Хелессы

Valerika

Элинтар неожиданно приуныл и немного пожевал челюстью. Слегка предался думкам, чёрные глаза беспокойно бегали от одного возносящегося языка пламени к другому, отражая их отблески. Краем он также заметил (но скорее почувствовал), как несколько молодых охотников неоднозначно переглянулись и всем своим видом пытались показать, будто не понимают, о чём идёт речь. Один осмелился даже тихо хмыкнуть себе, но быстро отвернул взгляд от кострища, как только Элинтар обратил своё лицо к юноше в неподдельном раздражении. Элинтар скоро расслабился. Вздохнул и неуверенно глянул в сторону Хелессы.

- Да... - отозвался он, кивнув и потягивая слог, будто думая, что сказать дальше. - И только одному И'ффре известно, где её сейчас носит...   

Mia Rise   
Хелесса заерзала, почувствовав неожиданно выросшее напряжение среди охотников. Могла ли она сказать что-то не то? Девушка быстро облизнула губы, пробегаясь глазами по сидящим рядом товарищам, словно искала ответ на сложившуюся ситуацию. 
- Я... Мы виделись с ней на Саммерсете, в последний раз, - неуверенно произнесла она, стараясь внимательно уловить реакцию босмера. 

Valerika
Губы босмера дрогнули в несмелой улыбке, взгляд был его направлен куда-то сквозь густую тёмную зелень крон близлежащих деревьев. Саммерсет? Элинтар знал наверняка. Его супруга почила вечным сном и теперь лежит в живительной прохладе цветущих, ядовитого цвета изумруда лугов острова. Прекрасных розовых деревьев и под ясным небом цвета лазури… обманчиво-притягательные места, у которых от красоты лишь её оболочка. Истинно так.
- Это всё моя вина, - он покачала головой. - Я должен был сказать ей всё с самого начала... про её мать. Но она всегда была такой впечатлительной девочкой. Он снова покачал головой, будто пытался отвести от себя наваждение той необъяснимой грусти, что возлежала камнем на его сердце. - И праведная ложь всегда требовала лжи ответной. Но после дочь вернулась, и не было ещё счастливее момента в моей жизни, и я толкую правду - да судят меня древние корни. Думал, тронулся на старости лет, а? - он горько усмехнулся девушке. - Но кажется, будто самое потаённое, нечто страшное... оно ещё впереди, оно насмехается надо мной, Хелесса... Могу я исповедоваться? Ты чувствуешь это не меньше меня, я уверен. Я бесконечно счастлив, что Эдельхайд встретила тебя. Вы чем-то похожи. И той, Хелессе, пришлось несладко. Глаза… они говорят за тебя. Мокрые и живые. Каждое твоё движение – танец боли прошлого, но вместе с тем и трепета перед будущим… И непрерывающаяся нить воодушевления. Прекрасен твой танец души – он стремится вперёд и смело вершит себя. Я толкую истину. Внемли же ей. 

Mia Rise
Хелесса чуть приоткрыла рот, с несказанным удивлением таращась на Элинтара. Нет, такое просто невозможно! Она быстро оглянулась, спихивая в руки Рейвендила глиняную чашку с похлебкой. Бойчи быстро приблизилась к босмеру, кладя руку на его колено.
- Я не могу поверить.... О, Иффре! - девушка на мгновение замолчала, устраиваясь на траве. - Элинтар! Так вы и есть он? Ты... вы и есть отец Эдельхайд?
Она чуть отстранилась назад, пробегаясь глазами по мужчине, грустно смотревшему на нее. Как же она не могла заметить сходства? Конечно, Хайди больше похожа на маму, как она говорила ей... Но отцовские черты все равно не скрыть! А рога?
- Элинтар, я.. я просто не знаю, что сказать ! Ваша дочь - это настоящее чудо! Она немного успокоилась, взволнованно теребя конец косы, спадающий ей на грудь. - Она спасла меня во время наших странствий. И не один раз, множество... Защищала, будто я ее подруга, сестра... Готова была пожертвовать собой ради меня. Ох, Элинтар! Она так скучает по вам! Она столько говорила, что очень сожалеет, что любит. Что боится, что вы могли погибнуть! - босмерка бросила на него отчаянный взгляд. - Если бы я знала, что вы ее отец, я бы сразу рассказала о том, что она жива! 

Valerika
Элинтар опять же неуверенно улыбнулся и накрыл своей сухой тёплой ладонью руку девушки. Молодые босмеры всегда забавляли его, полные жизни и готовые распустить уши и пропустить через себя десятки, если не сотни или тысячи, всевозможных историй, чтобы определить собственную дорогу жизни. И сейчас, когда он смотрел на Хелессу, сердце болезненно сжималось с каждым ударом, но всё же старался не подавать вида - он видел пред собой Эдельхайд - такой, какой он изначально её себе представлял, ежели она бы всю жизнь росла бок о бок с ним - со смиренной душой, покладистым нравом тихих опушек в знойный летний денёк. Но дочь его была призраком в любом своём проявлении. Бледная, перепуганная, вечно сомневающаяся, потерянная, как дрожащий на ветру осенний лист, - и это случилось - она сорвалась с их древа, и путь её был ныне утерян. Интуитивно Элинтар давно осознавал, что почти бесповоротно и навсегда потерял свою дочь. Хелесса, что теперь была подле него, - напоминание, что он не имеет права это забыть. "Но она моя дочь," - упрямо перебил поток своих мыслей старый босмер. - "И никого роднее у меня более нет"

Элинтар мыслил живо, пусть и годы брали своё в его чертах. Потому он не замедлил ответить Хелессе:
- В этом не было бы нужды, милая. Я всегда знал, что она здравствует. Я спрашивал у покровителей не единожды - стоит ли оплакивать потерю? И сейчас мне стыдно, что я смел допускать о том мысли. Но лесные боги молчали всякий раз, им было нечего поведать мне. Я был спокоен. Но сейчас я по-настоящему боюсь. Скажи, Хель, что чувствовала ты, когда искала свой дом? И знала где искать, но так и не нашла? Ты потеряла его. Как и моя дочь потеряла свой, но тот пытается докричаться. Она не чувствует его, не доверяет ему… Остальные поселенцы, что собрались у кострища, внезапно затихли и лишь стыдливо смотрели куда-то себе под ноги, боясь что-либо комментировать вслух, притом внимая каждому слову и вздоху Элинтара и его собеседницы.

- Спасибо тебе за добрые слова. Ты и представить не можешь, насколько греет меня лишь та мысль, что Эдельхайд выросла доброй девушкой и не чурается встать на защиту справедливости. 

 

Mia Rise
По телу словно пробежал разряд от укуса громового жука. Бойчи сжалась, обрастая невидимой корой. Голоса соседних костров стали неслышны. Кажется, земля начала чуть крутиться? Нет, ей это только казалось... Горло сжала невероятными тисками боли, организм уже в который раз перестал нуждаться в воздухе. Хелесса с силой закусила губу, буравя взглядом землю. Пусть хоть кто-то позовет ее, пусть хоть кто-то окликнет... Но у их костра все превратились в незаметные деревья, бросающие лишь дрожащие тени на траву. - Не благодари меня, - ее голос прозвучал отстранено. - Лишь ваша заслуга в том, что она выросла такой. Эдельхайд чиста и открыта миру. Она не потеряла дом, Элинтар. Она все еще ищет его. Она убрала свою руку, чуть отворачиваясь от Элинтара к костру. Немного растерянно подняла глаза к кронам, стараясь собрать мысли. Перед глазами вновь и вновь проносились образы той устрашающей ночи.
- Что я испытывала? Когда искала свой дом? - она задумчиво уставилась на босмера. - Ничего... Я знала, где мой дом. Знала и рвалась туда всем своим сердцем. Но когда перед моими глазами возникли руины, пепелище и обугленные тела ро...- она оборвала себя, не осмеливаясь произнести это, машинально притрагиваясь к небольшому медальону на кожаной цепочке. - Мое сердце было разбито навсегда. Я испугалась. Я была в ужасе и отчаянии, я хотела покончить с собой. Поэтому побежала к маяку, что находится на севере от города... в надежде прыгнуть оттуда, чтобы закончить свою боль. Уйти к родным. Но стоило мне приблизиться к краю леса.... Хелесса замялась, пробегая пальцами по щекам. Боевая раскраска стойко выдержала ее слезы.

- Я услышала зов леса. Не голоса, это точно были не они. Зов. Лес звал меня, словно предлагал вернуться в забытую колыбель... Не знаю, сколько прошло времени, но стоило моим мыслям обрести хоть малую долю ясности, как я сразу же решила отправиться в Валенвуд. Не важно куда, не важно чего бы мне это стоило. И вот ноги принесли меня сюда. Сюда, где я хочу откинуть свое прошлое. Стать сильнейшей охотницей Папоротника! - она серьезно обвела взглядом собравшихся, но не увидела ожидаемых усмешек в их глазах. - Возможно, когда-нибудь, если я осмелюсь обернуться назад, то я обязательно отомщу за свою семью. Желваки на ее лице дернулись, когда она с яростью стиснула зубы и отвернулась к костру. В эту самую секунду бойчи решительно уничтожала прошлую себя. Слабую, немощную, наивную. 

 

Valerika
Босмеры Рощи Папоротника, что сидели вкруг кострища, внезапно напряглись. Они кидали редкие укоризненные взгляды на Хелессу, некоторые перешёптывались, сам же Элинтар, разумеется, выглядел не более довольным, но взгляд пожилого босмера был мягок и скорее полон скорби вперемешку с недоумением, а не нагого осуждения. Он цыкнул на взбудораженный речами юной девушки молодняк и, дождавшись тишины, положил Хелессе ладонь на одно из плеч, совсем легко. Успокаивающе погладил, в таком молчаливом жесте предлагал той обратить своё внимание на него вновь и послушать, что тот скажет.
- Возможно, я был резок, - осторожно начал мужчина. – Прости же за это. Мне не стоило ковырять и без того пока не зажившие раны на взволнованном сердце, - он всё ещё продолжал гладить её плечо. Осторожно, неторопливо. Чуть сжал его. – Лес звал тебя, потому что ты его дитя. Тебя звали твои родители, потому что они всё ещё здесь. Они, как и ты, дитя, часть нашего леса. Земля – кости, древы – песни, а мы же, боичи, – кровь Иффре. И когда придёт твоё время, я надеюсь, что ты не оставишь тех, кого будет терзать предначертанное им их судьбой, – ты будешь помогать своим сёстрам и братьям. Элинтар чуть отстранился, но не спускал своих внимательных глаз с Хель. - Прислушаешься ко мне? К дитю леса. Сейчас. Как названная сестра? 

 

Mia Rise   
Хелесса затихла, гневно и одновременно стыдливо смотря на костёр. У соседнего костра поднялась белошёрстая каджитка, направлявшаяся к повозке торговца. Она не вела себя враждебно, впрочем как и торговцев. Но вот его помощник... альтмер. Он вызвал ненависть моментально, заставив девушек демонстративно уйти. Она выдохнула, пытаясь успокоиться. - Я прошу простить меня за громкие речи. Сок в моих жилах вскипел, подобно яду, - Хелесса стиснула зубы, позволяя себе на мгновение замолчать. - Я буду рада услышать твой совет, Элинтар. Он пригодится мне. «Они все чаще зовут меня Хель... мне нравится», - неожиданно для самой себя откликнулось в душе босмерки. - «Возможно, новое имя поможет мне обрести новую судьбу». 

 

Valerika
Прочие же молодые босмеры закивали, удовлетворённые реакцией Хель. Ещё не всё потеряно. И то понятно, девушке нужно время, чтобы разобраться в чувствах, обида и гнев - боичи трактовала верно - взрывная смесь, о которую можно обжечься в любой неподходящий момент самой, отравиться собственной стрелой с костяным наконечником, что впитал в себя этот яд. К которому нет способности противостоять, ах и увы! Эмоции - неудобный противник, не поддающийся соблазну с первой попытки их обуздания. Это дикий зверь, обитающий в чаще души, которого не нужно искать. Но которого нужно обуздать - и только правильно понять, каким образом это необходимо осуществить. Какого размера должны быть сети? Теперь, к сожалению, дело на себя берёт ситуация. Чья-та дурная эмоция, точно волк - наносит непоправимый вред здоровью. Кто-то же видит пред собой крольчонка - лёгкая тревога. Понимая состояние своей души, ты всегда подберёшь правильную сеть, чтобы подавить зверя, имя которому неопределённость.

- Хель, - тихо начал мужчина, стараясь, чтобы его речи прозвучали как можно ласковее. По крайней мере, то было действенная мера, когда дочь его была чем-то да и опечалена. - На любой яд можно найти противоядие. Всё возвращается на круги своя. Ты желаешь мстить, однако же... смею предупредить тебя лишь об одном - и дальше ты уже решишь, что будет верно для тебя. Сейчас начнётся инициация молодых "шиповников" - охотников и защитников. Охотники Рощи Папоротника - в первую очередь защитники своего дома. И чтобы тот не пал, наше древо изберёт верного себе друга. Свободного от суждений, свободного от дурных помыслов. Мы отдаём древу свои сердца и питаем его огонь, и благословенный огонь питает наш разум. Мы полностью отдаём себя нашему дому, и дом помогает нам взамен, преисполненный волей Иффре. Но мы не мстим. Мы охотники, мы не идём по слепым тропам – мы просто знаем, что это необходимо. Мы защищаем себя от голодной чумы и иной угрозы извне - но мы не вредители. Теперь же, Хелесса, ты часть нашего дома, в некотором смысле, - но станешь ли ты его полноправным защитником? Или останешься гостем? Это нам неведомо. Кто станет твоим покровителем и направит твои стрелы в нужном направлении? Тигр, волк, змея... Скажи, Хель, кого ты видишь подле себя? Кого ты видишь в себе.
Боичи, сидевшие вкруг, разом обратили внимание на Хелессу. Пока девушка обдумывала свой ответ, Элинтар решил сменить настроение беседы одним махом и продолжил уже наиболее откровенным образом, желая поделиться с ней самым сокровенным и тем самым вызвать больше доверия:
- Моя дочь осталась гостем. Она не прошла и первого этапа – лес отверг её. И мы не знаем, что случилось. К моему же облегчению, Эдельхайд нашла в себе силы смириться с этим, в отличие от меня. И я гордился ей. Всё равно был горд, что она не позволила чувствам взять над ней верх. Она любит наш дом, пускай и не может стать полноправным его членом.

Mia Rise
- Я выбрала своим духом Змею. Она пробежалась глазами по своим товарищам. - У меня нет напарника, чтобы тот прикрыл мою спину, поэтому я не выбрала Волка. Тигр - слишком силен для меня. Моя инициация завтра утром, - она устало вздохнула, переводя спокойный взгляд на Элинтара. - Я очень надеюсь, что Эдельхайд все же вернется сюда. И лес примет ее. В тот момент, когда она будет готова. Я уверена, что когда-нибудь это случится.

Хелесса поднялась, потягиваясь. Она вежливо склонила голову перед охотниками и чуть отошла от костра. 

- Я благодарна всем за беседу и напутствия. Скоро уже начнет светать, так что, я пойду. Нужно поспать перед инициацией, иначе будет у вас еще один гость, - грустно хмыкнула она.

 

В полдень следующего дня Хелесса стала полноправным Шипом Листа Папоротника.

Отредактировано Mia Rise (2019-02-28 19:40:53)

+4

7

http://s7.uploads.ru/t/r8fHv.png

Дневник


10, Первого зерна

Эти месяцы в лесу становятся все лучше и лучше! А мое письмо вообще улучшилось, хоть и выходит еще немножко криво...
Я уже отлично ориентируюсь здесь, стала хорошо разбираться в растениях, хоть и не имею права прикасаться к ним. Различаю и ядовитые, и съедобные. Иногда, правда, мне приходится немного хитрить и нанимать человека, который собирает травы для яда. Иногда, я сама сопровождаю чужаков-целителей, которые потом платят мне лекарствами или же провиантом.
Не так давно я наконец-то смогла встретиться с Эдельхайд! Она пообещала, что сделает так, что память о моих родителях будет жить вечно...


17, Второго зерна

Кошмары, преследующие меня долгие ночи, наконец-то начали отступать. Я могу засыпать и не видеть этих ужасающих картин перед своими глазами... А пару месяцев назад, стоило мне оказаться в Элден-Руте, как я наконец-то встретила его... Эмиссар все же сдержал обещание и нашел меня!
Как же глупо я выгляжу со стороны! Сейчас, наверное, совершенно красная, словно помидор! Ну и все равно! Зато я наконец-то могу записать сюда хотя бы пару слов.


2, Середины года

В лесу в последние дни становится как-то тихо. Живность уходит на север, охотиться становится все сложнее. Староста начинает волноваться, отправляет охотников все дальше и дальше. Только вот он обеспокоен тем, что нам есть нечего. А я боюсь. Ведь неизвестно из-за чего живность вдруг решила уходить на север. Наступает сезон засухи? Или начинается какой-то лесной мор?


20, Середины года

Не успели мы прийти из очередного трехдневного похода, да еще и практически с пустыми руками, как староста решил отправить нас в Тихую Рощу, потому что оттуда не явились гонцы. Мы выступаем завтра на рассвете, даже не отдохнув! Иногда меня так злит то, что он сам не пытается сдвинуться с места! Словно, мы гончие! Я не ела мяса уже много дней. Мы перебивались практически лесными мышами, да припасенными сухарями. Я чувствую, что мое тело начинает ослабевать. А самое обидное, что спустя столько месяцев я даже не побывала на могиле у родителей. Как только вернусь из похода, то обещаю, что сразу же пойду туда!
Ладно, я пойду отдохну. Надеюсь, что смогу скоро выспаться на славу! Нужно бы написать еще письмо Хайди, а то давно от нее не было никаких вестей...


Письмо для Эдельхайд
"Дорогая Хайди! Очень давно не получала от тебя никаких вестей! Надеюсь, что с тобой все хорошо.
В лесу сейчас не спокойно. Живность уходит и очень тяжело стало охотиться. Как можешь заметить, пишу я уже намного лучше!
Очень скучаю. Надеюсь на скорую встречу, Хелесса!"


P.S. Ссылки в тексте на рп

+2