[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Армия Эбонхартского Пакта


Армия Эбонхартского Пакта

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://i244.photobucket.com/albums/gg17/Gijs_01/BannerTop_zpse7ee5d9e.png

Армия Эбонхартского Пакта

Из трёх союзов Эбонхартский Пакт выглядит самым невероятным. История взаимоотношений нордов и тёмных эльфов характеризуется бесконечными конфликтами и войнами, а аргониане порабощались тёмными эльфами на протяжении целых тысячелетий. Ключевым моментом, объединившим между собой эти народы, стало вторжение акавирских войск в 572 г. 2Э. Теперь они намерены сами контролировать собственную судьбу.
Военными действиями Альянса руководит Великий Совет, образованный из представителей всех трёх рас. Заседает он в столице Пакта - Морнхолде.

Поскольку Эбонхартский Пакт - это военно-политический союз, то он имеет общую армию, в которую входят представители всех рас Альянса.  Норды - свирепые и агрессивные воины на линии фронта Эбонхартского Пакта; они также отличные оружейники. Данмеры искусны в магии, а аргониане являются мастерами ведения партизанской войны.

Пакт в Сиродииле

Эбонхартский Пакт контролирует северо-восточную часть главной арены Войны Альянсов. Главнокомандующий войсками Пакта в Сиродииле - Великий Военачальник Зиммерон.

По умолчанию Пакт владеет следующими объектами

Пограничные крепости:
• Северные врата Морровинда
• Южные врата Морровинда

Крепость
• Кингскрест
• Чалман
• Арриус
• Блю Роад
• Дрейклоу
• Фаррагут

Застава:
• Сеянус

Врата:
• Чим
• Гарток

Храмы Древних Свитков:
• Храм Чим
• Храм Гарток

Военные звания и униформа войск Пакта

Звания в порядке возрастания

- Гражданин
- Волонтер
- Рекрут
- Новичок
- Легионер
- Ветеран
- Капрал
- Сержант
- Первый сержант
- Лейтенант
- Капитан
- Майор
- Цетурион
- Полковник
- Трибун
- Бригадир
- Префект
- Преторианец
- Палатин
- Август Палатин
- Легат
- Военачальник
- Великий Военачальник
- Повелитель
- Великий Повелитель

https://i.gyazo.com/93a3f95079742c14861f2eb816ec0bef.png

https://i.gyazo.com/63d04661ed898a48ceebf7cc9d5bef8c.png


Персонажи, которые ныне служат в армии Пакта:
- Дагмар Черная Башня (@Chergarka) - сержант, маг-целительница.
- Северин Лаэтий (@Chergarka) - легионер, разведчик, служит в гарнизоне Имперского Города.
- Серебряная-Змейка (@Silver-Snake) - ветеран, воин и разведчица.
- Танар Огненноглазая (@GoldenNordicOwl) - рекрут, солдат, разведчик.
- Элварен Нелвани из Дома Индорил (@laka4ka) - капитан, командир разведотряда.
- Вараса Дрес (@laka4ka) - сержант, служит в отряде Элварена Нелвани.

Персонажи, которые когда-то служили:
- Мортон Алиан (@AlianMorton) - целитель (обычные методы лечения комбинирует с магией исцеления). Воевал несколько лет на стороне Пакта, имел чин лейтенанта. Участвовал во множестве битв. Полностью предан Пакту. Со службы ушёл, в данный момент держит лавку "Гуарий Хвост" в Рифтене.
- Ралам Дрес (@Chergarka) - капитан, командовал диверсионным отрядом. Ушёл со службы после выхода Дома Дрес из состава Эбонхартского Пакта.
- Ашу-Аххэ Илурнубиллахеми (Дрес) (@Isugi) - сержант, военно-полевой лекарь в отряде Ралама Дреса. Ушёл со службы после выхода Дома Дрес из состава Эбонхартского Пакта.
- Терану Дрес (@Isugi) - лейтенант, разведчица в отряде Ралама Дреса. Ушла со службы после выхода Дома Дрес из состава Эбонхартского Пакта.
- Ллерил Талас (@Isugi) - легионер, диверсант в отряде Ралама Дреса. Ушёл со службы после выхода Дома Дрес из состава Эбонхартского Пакта.
- Моран Шизур (@Hakusin) - бывший рядовой целитель в армии в гарнизоне при Дозоре Давона, в походах участвовал, как и в боевых действиях.
- Хелсет Селот (@Svart_815) - легионер. Участвовал в Акавирской войне 2Э 572г, принимал участие в обороне Давонсвотча 2Э 582г и в битве в Рогах Вивека против Даггерфолльского Ковенанта. Участвовал в войне Альянсов: оборонял форт Чалман и принимал участие в осаде фортов Эльсвелл и Драконий Коготь.
На данный момент находится в увольнении и ведёт борьбу с преступностью на территории Морроувинда.

+7

2

Ашу-Аххэ Илурнубиллахеми - сержант, военно-полевой лекарь, служит в отряде Ралама Дреса. К отряду присоединился сравнительно недавно, в боевых действиях поучаствовать почти не успел. Сравнительно высокое звание получил сразу при поступлении в отряд из-за высокой ценности лекарей на службе (читай: из-за связи с Дресом). Родом из весьма воинственного эшлендерского племени, поэтому условия войны для Ашу-Аххэ не стали большим потрясением, а большинство необходимых навыков уже отработаны. Привык иметь дело именно с ранениями, нанесёнными другими людьми и мерами - будь то оружие или магия, а так же к оказанию первой помощи в условиях боя.

Терану Дрес - лейтенант, разведчица. Служит в отряде Ралама Дреса (а в случае ранения Ралама или иных критических ситуаций - даже командует отрядом). Пожилая, худая данмерка, ветеран Акавирского вторжения, в прошлом - ассасин Мораг Тонг.

+1

3

Мортон Алиан  - целитель (обычные методы лечения комбинирует с магией исцеления). Воевал несколько лет на стороне пакта. Участвовал во множестве битв. Дослужился до звания Лейтенанта. Полностью предан Пакту.
Со службы ушёл, в данный момент держит лавку "Гуарий Хвост" в Рифтене.

Отредактировано Morton Alian (2017-01-12 16:49:45)

+2

4

Серебряная-Змейка - воин и разведчик Пакта в ранге ветеран. Хотя в основном путешествует в поисках приключений на свой хвост, регулярно отправляется на фронт, в самую гущу боевых действий.

+2

5

Севелан-Дир

http://img-host.org.ua/images/201701161703551.jpg
http://img-host.org.ua/images/201701161706161.jpg
Тут вы в нём не узнаете вампира :3

Юный маг, практикующий в разных школах и направлениях. Волонтёр. Состоит в Гильдии Магов, при этом поддерживает Пакт и порой может быть полезен для объяснения каких-либо магических явлений. В открытый бой вступать не любит, предпочитая больше скрытность. Благодаря своему преступному прошлому вполне может не плохо показать себя как разведчик или бесшумный ассасин. Хорошо владеет как посохом, заклинаниями, так и клинком.

0

6

AlienGryphon написал(а):

Состоит в Гильдии Магов,

Гильдии магов и бойцов - аполитичные межфракционные гильдии. Само собой, состоящие в них люди имеют какие-то политические взгляды, но официально их стараются не выражать. Насколько я могу судить, персонаж не может одновременно принадлежать к гильдии магов/бойцов и состоять на службе в армии - вынудят выбирать.

0

7

Isugi, да? А... ну ладно, тогда Сев пропадает хд ГМ ему важнее.
Таки придётся делать нового перса. Эх.

0

8

Сегодня в поместье Арива Дреса в Крагенмуре прибыл гонец с письмом для его брата.

http://s2.uploads.ru/t/N12m0.png

+3

9

http://sa.uploads.ru/adsnY.jpg

Дело о бесхвостом воре
Часть 1.

Дорога от Крагенмура до Серка, что расположился на самой границе провинции Дешаан, была недолгой, но поездка успела неплохо отвлечь Ралама Дреса от тяжёлых мыслей о доме. Заняться делом, простым и конкретным - это всегда помогало, тем более что дело выглядело простым. Хотя заниматься мирными поисками в глубоком тылу Пакта, а не самому выбираться в тыл врага, вооружившись до зубов, было для него несколько непривычно. Но приказ есть приказ - даже если этот приказ звучал как дружеская просьба.

Rhalam Dres: спешившись у гуарни Серка, передает поводья кагути крестьянину. Вынимает письмо из-за пазухи, еще раз сверяется с ним
Aelfrid Song of Jeroll: незаметно посматривает на прибывшего данмера, делая беспечный вид.
Rhalam Dres: замечает под навесом упитанного норда и задумчиво щурится: норды нечастые гости в дешаанской глубинке
Rhalam Dres: *норду, подходя ближе* Доброго дня, чужеземец. *облокотился о загородку* Ты не от сэры Нерано часом?
Aelfrid Song of Jeroll: *бросил на данмера оценивающий взгляд, заухмылялся и ответил* - И тебе доброго. Вижу, конспирация тут не приветствуется, а посему отвечу, что да. Я от нее.
Rhalam Dres: *пожал плечами* Часть с тонкими намёками и многозначительными перемигиваниями я решил опустить - с нордами привык быть проще. Эльфрид, значит? *кивнул* Тогда к делу...

Читать дальше

http://s2.uploads.ru/ZX6lJ.png

Kirdzhava Aliana: *Из-за угла появляется данмерка. Не доходя пары шагов, останавливается перед парой, быстро осматривает и утвердительно изрекает*Господин  Ралам Дрес и господин Эльфрид, я так понимаю.
Aelfrid Song of Jeroll: - Эльфрид. Но норд я лишь наполовину. Впрочем, не суть...
Kirdzhava Aliana: Моё имя Кирджава, меня должны были упоминать в присланном вам письме* Кивает Дресу*
Aelfrid Song of Jeroll: доброжелательно улыбается, приветственно склонив голову.

http://s9.uploads.ru/cTqQO.png

Rhalam Dres: *улыбается женщине, но взгляд настороженный* Именно так. Кто из нас кто, думаю, понятно без пояснений. *оторвавшись от загородки, расправил плечи* Обойдёмся без расшаркиваний, и - к делу. Где живёт старик, я в курсе. Если ни у кого нет замечаний - следуйте за мной.
Aelfrid Song of Jeroll: - Не будем терять времени. - согласно кивнул Эльфрид.
Kirdzhava Aliana: *Кивнула головой, соглашаясь. Седует за эльфом*
Rhalam Dres: вышел из-под навеса и уверенно направился в сторону двухэтажного дома на отшибе. Поглядывает по сторонам настороженно
Aelfrid Song of Jeroll: рассматривает данмерку, улыбаясь.
Kirdzhava Aliana: Не обращая никакого внимания на имперца, внимательно осматривает дом и окрестности.
Rhalam Dres: поднялся на порог и коротко постучал
Llaalam Llervu: *какое-то время сохраняется тишина, затем раздаются шаркающие шаги. Из-за двери - скрипучий, старческий голос* Кто?!
Aelfrid Song of Jeroll: - Ваш гуар нагадил в моем саду. Выходите. - пробубнил под нос Эльфрид.
Rhalam Dres: *обернувшись к соратникам, тяжело глянул на норда* Мутсэра Ллерву, мы от нашей общей знакомой, пришли помочь с вашей работой.
Llaalam Llervu: От.. от какой знакомой? *голос настороженный, но дверь немного приоткрылась. Оттуда показался подозрительный красный глаз*
Aelfrid Song of Jeroll: непринужденно улыбается, посматривая в приоткрывшуюся дверь
Rhalam Dres: *с вежливой миной на лице заглянул в глаз* От сэры Фалены, которая радеет о вашем благополучии.
Llaalam Llervu: Ф-фалены? А! Фалены! *дед немного попятился, приоткрывая дверь и пропуская путников внутрь*

http://s3.uploads.ru/oiON6.png

Aelfrid Song of Jeroll: - Ух... - норд осмотрел убранство - Вам бы служанку какую...
Llaalam Llervu: Фалена.. она с вами, да? *осматривает троих визитёров подозрительно*
Llaalam Llervu: Я ей давно об этом говорю! *громко* Но нельзя.. нельзя. *помотал головой*
Rhalam Dres: зайдя в холл, быстро оглядывает скопившийся там хлам: подозрения, что старик просто-напросто потерял искомые записи, становятся сильнее
Llaalam Llervu: рассеянно оглядывается на данмера.
Rhalam Dres: Фалена не с нами. *спокойноым тоном* Но вы можете мне полностью доверять. *коротко оглядывается* И моим спутникам. *приглушив голос* В доме больше никого?
Kirdzhava Aliana: Осматривает убранство. Пытается заметить что-нибудь важное во всём этом кажущемся хаосе.
Llaalam Llervu: Доверять, да.. *кивает, поглаживает бородку. Второй рукой опирается о крепкий магический посох* Нет-нет, тут никого не бывает. Я живу один. Это хорошо, что вы так быстро приехали.Я ей так и написал: шли немеделнно, самых лучших! *с сомнением поглядел на норда*
Aelfrid Song of Jeroll: сбросил улыбку, вытянулся смирно, придав себе профессиональный вид.
Llaalam Llervu: Фалену.. Фалену... давно сама ко мне не захаживала *бормочет*
Rhalam Dres: *проследив за взглядом старика, кивнул, предпочтя вслух не развивать нордскую тему* Это хорошо, что один. Значит, можно говорить прямо и не шифруясь.
Rhalam Dres: *разводит руками* Показывайте: откуда украли записи, как они выглядели, что в них было... если это не секретно, конечно.
Kirdzhava Aliana: В пол уха слушает разговор.
Llaalam Llervu: Записи... да! Записи. Всё украли! Всё перерыли! *недовольно ворчит*
Llaalam Llervu: *разворачивается, идёт в соседнюю комнату, опираясь на посох и шаркая разношенными туфлями по полу*
Rhalam Dres: медленно кивает, изображая вялое сочувствие
Aelfrid Song of Jeroll: присвистнул, осматривая комнату.

http://sh.uploads.ru/pMowg.png

Llaalam Llervu: Я здесь ничего не трогал! Всё оставил как есть.
Rhalam Dres: *едва переступив порог, настороженно остановился и уставился на пол* Чья кровь?
Llaalam Llervu: Все улики. Всё тут. А записей - нет. *трясёт головой сокрушённо*
Llaalam Llervu: Кровь? *приглядывается, будто впервые её видит*
Rhalam Dres: оглянулся на старика - признаков ранений вроде не видно
Llaalam Llervu: Кровь... не знаю. Это не моё.
Rhalam Dres: *указал на пятно* Да вот же. *пригляделся непонимающе к мохнатому вытянутому предмету* А вот это, похожее на безногого альфика, тоже не ваше?
Llaalam Llervu: *нагибается, щурится* Это..... это что? Фу, пахнет как мёртвый кот.
Aelfrid Song of Jeroll: морщась, смотрит то на мохнатку на полу, то на старика.
Kirdzhava Aliana: *Делает аккуратные шаги к пятнам крови, на ходу спрашивая* Ничего подозрительного около дома не видели, не слышали в последние дни? * Подойдя, отскребает кровь и пытается понять чья она*
Llaalam Llervu: *качает головой* Нет, это не моё. Я это сюда не клал.
Aelfrid Song of Jeroll: так же осторожно ступая, направляется в дальний конец комнаты и осматривает окно.
Llaalam Llervu: Подозрительного.. Да тут постоянно что-то подозрительное! *качает головой*
Rhalam Dres: *тоже наклонился поближе, шмыгнул носом* Да это же хвост. Каджитский. *старику, заинтересованно* У вас бывали тут коты? Рабов не держите?
Aelfrid Song of Jeroll: подергал за решетку - не подпилена. Соскреб ногтем пятнышко крови.
Kirdzhava Aliana: Кровь зверорассы, скорее хаджита. И по всей видимости это его же хвост* указывает на мохнатую верёвку, вытирая руку о штаны*
Llaalam Llervu: Нет, рабов не держу. Только подопытных. *качает головой* Бывают, ещё как бывают! Вечно что-то стащат. То вон туфли им мои нужны, то кальцанитор. Потом возвращают, правда. А записи не вернули. Такое
впервые.
Rhalam Dres: *резко встал* В смысле - стащат? Вы позволяете подопытным свободно разгуливать по дому?
Aelfrid Song of Jeroll: - Вор проник не через окно. Не через это во всяком случае. Или его впустили... - задумчиво чешет подбородок, осматривая стол.
Llaalam Llervu: Разгуливать? *удивлённо распахнул глаза* Нет, они в клетках сидят. Это не они таскают. Это с улицы, да. Я их не видел, но не могут же вещи пропадать сами.
Llaalam Llervu: Через дверь он проник. *хмурится* я когда проснулся с утра, она открыта была.
Kirdzhava Aliana: Удивлённо смотрит на старика, не понимая как можно так безответственно подходить к безопасности жилища.
Aelfrid Song of Jeroll: тихо насвистывая, заглянул в горшок.
Rhalam Dres: А. Понятно. Ну, каджиты так каджиты. *тяжело вздохнул и бросил еще один взгляд на хвост, запоминая серую масть* Были следы взлома на двери?
Llaalam Llervu: Следы.... следы взлома.... *растерянно чешет голову*
Kirdzhava Aliana: Цокнув языком, подходит к оторванному хвосту. Попереворачивая его носком сапога, пытается понять, почему  и как он был отделён от хаджита, которому, скорее всего, этот хвост был дорог
Rhalam Dres: Замок цел? Может, какие-то царапины, расшатанные болты? Коты умеют это дело.
Aelfrid Song of Jeroll: задумчиво наблюдает за действиями девушки
Llaalam Llervu: Коты да. Постоянно расшатывают. *вздыхает* Нет, замок не был цел. Я его, кажется, поменять собирался... или поменял уже?
Aelfrid Song of Jeroll: *шепотом* - Он ничего не помнит. Может он вору и оторвал хвост?
Kirdzhava Aliana: Оторвали хвост, это как же дёрнуть надо был..*отвлекается на деда* Вы что, позволяете грязным котам разгуливать по вашему дому, когда им вздумается?
Aelfrid Song of Jeroll: пожал плечами, он бы наверное смог коту хвост оторвать.
Rhalam Dres: Значит, взлом, а не родной ключ. *пожевал губами* Однако же не услышать, как коту хвост режут... Коты, они весьма крикливы, когда дело доходит до таких процедур.
Llaalam Llervu: Я?! Позволяю?! *недовольно забухтел, постучал палкой по полу* Да я бы никогда! Они по ночам прокрадываются! Я уже столько раз замок менял. А встаёшь с утра - туфли упёрли.
Aelfrid Song of Jeroll: с подозрением смотрит на старика
Kirdzhava Aliana: У вас сейчас..подопытные есть?*недовольно смотрит на старика*
Rhalam Dres: Сначала военные тайны, потом туфли, хорошо? Что именно содержалось в записях, сэра Ллерву? Вы так и не уточнили.
Llaalam Llervu: Нет, туфли нашлись! Они их вернули! Через два дня я спустился сюда, и они лежали под столом! Вот зачем они положили мои туфли под стол? *недовольно*
Llaalam Llervu: Подопытный.. один есть, да. Внизу, в подвале.
Aelfrid Song of Jeroll: покачав головой, сделал вывод, что старик просто кладет вещи не на свои места и забывает об этом, а следовательно и записи где-то в доме.
Llaalam Llervu: В моих записях всё содержалось! *вскидывает руки, смотрит на Ралама максимально трагично* Работы всей моей жизни. Законченные и незаконченные.
Kirdzhava Aliana: Можно попробовать поговорить с заклю...подопытным. Может он чего знает* обращается к Дресу*
Rhalam Dres: *изображая энтузизам* Сочувствую. Не терпиться узнать, о чём были эти работы. *данмерке* О. Я бы тоже сходил. Я умею с такими общаться.
Llaalam Llervu: Мне нельзя об этом всем рассказывать! *недовольно качает головой* Они же секретные! Фалена прислала вас, чтобы вы их нашли, а не читали. Читать их будут там, в... в.... Фалена будет читать. Или кто у них там. *махнул рукой*
Rhalam Dres: *пожав плечами* Секретные так секретные. Но подробности, возможно, помогли бы нам быстрее вычислить заказчика ограбления. Сэра Ллерву, мы с Кирджавой можем поговорить с вашим подопытным? И если да - он вам очень сильно нужен здоровым? Силу применить можно, если что?
Llaalam Llervu: Поговорить? *недоумённо* Ну попробуйте.... если вы умеете... *выглядит очень растерянным* Нет, не сильно... Они у меня часто меняются.
Llaalam Llervu: *отходит назад, чтобы пропустить гостей* Он там, внизу..
Llaalam Llervu: указывает палкой на лестницу в подвал
Kirdzhava Aliana: Подозревая что-то неладное, выходит из комнаты и идёт в подвал
Aelfrid Song of Jeroll: - Я осмотрю дом. Допросы не мой профиль.
Rhalam Dres: *норду, через плечо* Как знаешь. Мы, надеюсь, ненадолго. *следует за стариком - теперь уже с неподдельным энтузиазмом*
***
Rhalam Dres: *уставился на клетку в глубине подвала* Да это же... Тьфу. Сенч. *настроение его явно упало* Нет, быстро управиться не выйдет. Дурные бессловесные твари...
Llaalam Llervu: Сенч, да. Они как настоящие хаджиты, только молчат. *доволен*
Огромный, несколько "помятого" вида кот лежит в клетке. Когда данмеры спускаются вниз, он приподнимается и смотрит на них исподлобья, насотороженно.
Rhalam Dres: *старику* А что это у вас кот такой потрёпанный - от опытов, или... ?
Aelfrid Song of Jeroll: походив по дому, обнаружил сотню записей, книг и различной алхимическо-магической чуши. Решив вернуться к остальным, наткнулся на окровавленные разбросанные листки, которые тут же забрал.
Llaalam Llervu: От опытов, да... Или что?
Aelfrid Song of Jeroll: - Ого... - тихо подойдя к старику сзади, удивился Эльфрид, увиденному сенчу.
Llaalam Llervu: *удивлённо обернулся на норда*
Aelfrid Song of Jeroll: - Этого не разговорить видимо. Дайте ему хвост оторванный понюхать. - Сказал норд, осматривая подвальную комнату.
Rhalam Dres: Хорошие у вас опыты. *чуть улыбнулся* Или - может, он пострадал от вашего таинственного хвостореза...  *обернулся* А! Можно попробовать. Эльфрид, принесите хвост.
Aelfrid Song of Jeroll: - Агрх, инициатива... - пробубнил норд, разворачиваясь.
Llaalam Llervu: Главное - полезные. *гордо упёр руки в бока*
Kirdzhava Aliana: *С лёгким отвращением смотрит на сенча. Переводит взгляд на Дреса* Аккуратнее, перестараешься и этот мохнатый нам ничего не скажет.
Aelfrid Song of Jeroll: проходя мимо старика, показал тому хвост, а после, морщась, протянул Кирджаве.
Rhalam Dres: *Кирджаве, с интересом* А вам случалось допрашивать сенчей? У меня, признаюсь честно, в своё время вышло неудачно. Пленный околел, пока мы пытались разобрать... *махнул рукой* В общем, с удовольствием приму ваш опыт на вооружение.
Llaalam Llervu: задумчиво погладил тонкую бородку.
Rhalam Dres: *фыркнул и сделал шаг в сторону* Эльфрид, да коту же дай понюхать. Мы уже нанюхались... теперь...
Aelfrid Song of Jeroll: осторожно пропустил хвост сверху клетки.
Llaalam Llervu: Сенч глухо недовольно забурчал, приподнялся и отошёл в противоположную сторону. Посмотрел на Эльфрида с укором.
Kirdzhava Aliana: *Сложив руки на груди, лишь  фыркнула на жест имперца* К сожалению мой опыт был тоже не совсем удачен. * помолчала* Пришлось сжигать заживо на глазах его брата. Удачно было, что брат родился под правильными лунами.

http://sf.uploads.ru/LcfpW.png

Aelfrid Song of Jeroll: - Ну извини дружок... - прошептал Эльфрид коту.
Llaalam Llervu: Сжигать... Сжигать расточительно. *бормочет*
Kirdzhava Aliana: Зато действенно *бросает через плечо старику, осматривает ногти на правой руке* И красиво к тому же.
Llaalam Llervu: Главное - эффективно, а не красиво! Войны красотой не выигрываются! Но вы, молодые, о красоте только и думаете.. *вздыхает*
Rhalam Dres: *кивает сочувственно* Сложно с этими котами. И вовсе вы не расточительны - из сенчей рабы всё равно дрянь, если они не родились сразу в неволе. *сделав пару шагов к клетке, опустился на одно колено и строго посмотрел на существо* Ты видел чужаков в доме сэры Ллерву? Сядь на задние лапы, если да.
Сенч мрачным, тяжёлым взглядом посмотрел на Ралама.
Aelfrid Song of Jeroll: - Спросите лучше не старик ли отрезал этот вот хвост... - прошептал норд, потрясая вонючим хвостом.
Rhalam Dres: *отмахивается* Эльфрид, оставь хвост в покое, пока мы все не запхли как эшл... как гуары на выпасе.
Aelfrid Song of Jeroll: пожал плечами и швырнул хвост к стене, после чего вытер руки о и без того заляпанные штаны.
Rhalam Dres: *коту* Тебе знаком запах этого каджита... вот этого. *проследив взглядом за полётом хвоста, ткнул пальцем в его сторону*
Сенч медленно, мрачно мотнул мордой.
Rhalam Dres: Не знает. *пожал плечами* Ты видел или слышал в доме своего хозяина что-то странное?
Сенч кивает.
Aelfrid Song of Jeroll: - Может он сможет его найти? Если мы его освободим? Они ведь могут так да? - переводит взгляд с Ралама на Кирджаву и обратно.
Llaalam Llervu: к-кого вы освободите?! *возмущённо ловит ртом воздух*
Llaalam Llervu: медленно подходит ближе и бьёт норда посохом по плечу.
Aelfrid Song of Jeroll: - Ау! - недоуменно смотрит на деда. - Вам что важнее? Записи или очередной сенч?
Rhalam Dres: Эльфрид. *закатил глаза* Собаки могут находить след. Коты могут только врать, выкручиваться и драпать, едва предоставится возможность. Мы это существо освобождать не будем. *строго*
Llaalam Llervu: Это же сенч! Они разговаривают друг с другом, понимаешь? Этот сенч расскажет про мои записи другим сенчам! А те - хаджитам! *гневно хмурит брови*
Aelfrid Song of Jeroll: - То есть этот сенч знает о ваших записях? Это меняет дело, нам нужно найти катжита, как переводчика!
Rhalam Dres: Смею предположить, что кот испытал записанное там на своей шкуре. Буквально.
Llaalam Llervu: Знает.. Что ты меня путаешь! *старик упёр руки в бока* Он не знает. Но он знает, что я здесь живу и что я занимаюсь очень важными вещами здесь. Он точно приведёт своих, если вы его выпустите!
Aelfrid Song of Jeroll: - Успокойтесь, сэра! Не выпустим. Но вот катжита привести сюда... Может одного из тех, что ворует туфли? Вот и расквитаетесь заодно.
Rhalam Dres: *не обращая внимание на обоих спорщиков, вернулся к клетке* Итак. Ты слышал шум?
Llaalam Llervu: Хаджита... хаджита можно, да. Но как вы его будете ловить? На туфли приманивать? *морщится* он не каждый день заходит же.
Llaalam Llervu: Сенч кивает.
Aelfrid Song of Jeroll: *махнув рукой* - Хаджита подловить все равно, что девку портовую... *заинтересованно переводит взгляд на сенча*
Rhalam Dres: *навострил уши* Было похоже на крик боли?
Сенч снова кивает. Вид у него скучающий.
Llaalam Llervu: Хаджита... слуг разве что. А кто у нас тут слуг держит? Я так и не вспомню.. Был один Дрес... или это не здесь было? А, тот Дрес помер уже давно.... лет двадцать, как помер. Коты разбежались уже, наверное. *вздыхает*
Rhalam Dres: Значит, кота и вправду порезали прямо тут. *хмыкнул* Другие звуки были?
Сенч кивает.
Rhalam Dres: Грохот? Хлопок? Ммм... Хлопок как от портала, не? Голоса? Звуки борьбы?
Сенч кивает пару раз. Затем мотает головой.
Rhalam Dres: Хлопок был похож на применение заклятья?
Кот снова кивает.
Rhalam Dres: *старику, терпеливо* Мутсэра, могу я прервать вашу дискуссию? *развел руками* Я в магии не силён, увы... какие заклятья действуют с громким хлопком? Таким, что через этаж слышно?
Aelfrid Song of Jeroll: - Призыва? - предположил норд неуверенно.
Llaalam Llervu: *задумчиво оглаживает бороду* Ну... если там что-то взорвалось..... то был бы хлопок, я полагаю. Среди огненой магии разрушения есть такие, да-да. *кивает головой* Призыв.. призыв тоже хлопает, молодец! *похлопал норда морщинистой ладонью по плечу*
Llaalam Llervu: Но хаджиты не умеют колдовать. Да и зачем ему... зачем ему взрывать мой кабинет? *недовольно кряхтит*
Aelfrid Song of Jeroll: учтиво склонил голову.
Rhalam Dres: нахмурился. То, что норд разбирался магии лучше него, явно не польстило его самолюбию
Rhalam Dres: Ну, кабинет не спалили к даэдрической матери, значит, разрушение - не наш случай. *коту* Ты не чувствовал запах серы?
Сенч на какое-то время задумывается, затем не очень уверенно кивает.
Rhalam Dres: *встает и потирает слегка затекшую спину* Это тоже говорит в пользу призыва. Если кот не врёт, конечно. *прищурившись, заглядывает в клетку. Кладет ладонь на рукоять кинжала* Кот же не врёт?

http://sd.uploads.ru/3GsHx.png

Aelfrid Song of Jeroll: *жалостливо глянул на сенча*
Кот смотрит на Ралама мрачно и тяжело. Примерно с тем же укором, что и на Эльфрида с его оторванным хвостом.
Rhalam Dres: *подойдя ближе, смотрит на кота сверху вниз* Не врёт? Или мы должны проверить его честность? Тем более, раз хозяин не возражает...
Кот глухо забурчал, мотнул головой. Дёрнул опалённой шкурой.
Aelfrid Song of Jeroll: *демонстративно подобрал оторванный хвост и повесил на клетку*
Rhalam Dres: Ну, пока что примем на веру. Если в дальнейшем картина нарисуется другая - обсудим твоё лжесвидетельство. Если ты будешь жив к тому времени. *поморщившись, отошёл от клетки*
Кот снова недовольно заворчал, отвернулся в стену.
Aelfrid Song of Jeroll: задумчиво посматривает на безучастную Кирджаву.
Rhalam Dres: У вас тут, оказывается даэдра в гости заходили, мутсэра. *задумчиво* Пойдёмте наверх, что ли. Поищем другие улики. *шмыгнул* И умывальный таз для Эльфрида, он пахнет, как доминионское кладбище.
Aelfrid Song of Jeroll: - Что правда? - полунорд удивленно понюхал себя и пожал плечами.
Llaalam Llervu: Даэдра? Это даэдра спёрли? *охнул* Они могли, могли.... Мои исследования... они бы даже им пригодились, точно.
Rhalam Dres: Правда-правда. Можешь мне поверить, мертвых мохнатых ублюдков я наблюдаю регулярно. *насторожился* Почему они бы им пригодились, уважаемый Ллаалам?
Aelfrid Song of Jeroll: тщательно оттирает руки о штаны, не сводя глаз со старика.
Llaalam Llervu: Ну так.... я же.. я много всякого исследую. *пожал плечами* Шагаю, знаете ли, за грань известного.... Который, этот.. который год уже! Кстати, который? *растерянно*
Rhalam Dres: уже в который раз утомлённо вздохнув, направился к лестнице. Похоже, это дело обещало быть долгим

http://s5.uploads.ru/KRFna.png

Продолжение следует

Меро, спасибо за фото!

+3

10

http://se.uploads.ru/t/WxQk7.jpg http://s3.uploads.ru/t/1gSn0.jpg http://se.uploads.ru/t/jHfBl.jpg

+3

11

http://s6.uploads.ru/8FqX0.png

Дело о бесхвостом воре
Часть 2.

Rhalam Dres: *проводив норда к умывальнику, вернулся в холл* Итак, призыв... Зачем, спрашивается? И при чём тут изрезанный кот? Не был ли он жертвой... или, может, призванная тварь взбунтовалась против кота-колдуна? Сэра Ллерву, такое бывает вообще?
Llaalam Llervu: Коты-колдуны? *задумчиво качает головой* Нет, они так не умеют. Если только альфики. Вы не приводили с собой альфиков?
Rhalam Dres: смотрит под ноги, замечает кровавый след - и приседает, пристально разглядывая его
Kirdzhava Aliana: *переваривает полученную информацию, задумчиво* А магической ловушки для охраны у вас тут не стояло случаем?
Rhalam Dres: Да кто в здравом уме будет держать альфика? Выброс денег, не более. *следит за кровавыми отпечатками взглядом - они ведут к двери*
Llaalam Llervu: Магической.... ловушки? *хмурится, морщит лоб. Подняв руку, трёт лысый лоб* Ловушки..... Когда-то я таким увлекался, точно-точно!
Rhalam Dres: навострил уши
Llaalam Llervu: Но... здесь... *растерянно оглядывается на кабинет* Я мог поставить, да.... *кивает не очень уверенно* Это было бы хорошей идеей! Действительно, нужно поставить.
Llaalam Llervu: Думаю, что-нибудь, что разорвёт мерзавца, вломившегося за моими вещами, в клочья очень подойдёт.
Kirdzhava Aliana: *Недовольно хмыкает* А вы не могли поставить такую ловушку и забыть об этом?
Rhalam Dres: с пониманием кивает Кирджаве
Llaalam Llervu: Забыть!? *смотрит на женщину взглядом, полным негодования и оскорблённой невинности* Ллаалам Ллерву один из величайших ныне живущих исследователей. Он ничего не забывает.
Rhalam Dres: закатывает глаза

Читать дальше

http://sa.uploads.ru/V2dGz.png

Kirdzhava Aliana: *Обращается к Раламу*Будем держать эту версию в уме*наконец замечает позу данмера* Ралам ,вы что-то нашли?
Rhalam Dres: Гм... кто бы сомневался. *выпрямился* Да, я бы еще поработал с уликами. Кирджава, смотрите, тут следы до самых дверей. *направляется к выходу*
Llaalam Llervu: с важным видом кашлянув в кулак, возвращается вниманием к дверному проёму комнаты. Задумчиво подёргивает бородку, бормочет..
Llaalam Llervu: Если.. если зачаровать дверь...
Rhalam Dres: выйдя на крыльцо, шарит взглядом по каменным плитам: здесь следы уже стёрты, почти неразличимы
Kirdzhava Aliana: *Внимательно смотрит на следы, пытается понять, куда ни ведут* Кажется следы ведут туда* указывает в какую-то сторону*
Rhalam Dres: Сюда... *через несколько шагов остановился, нахмурился* Так... это они? А, нет. Кто-то гриб растоптал, кажется.
Rhalam Dres: *развел руками* Собаку бы.
Enar Indoran: за камнем раздаётся негромкое шуршание
Rhalam Dres: *обернулся на звук, насторожился* Кто там?
Kirdzhava Aliana: Рука мгновенно легла на рукоять меча. Данмерка вся собралась, готовая к внезапной атаке.
Enar Indoran: из-за камня не очень решительно выходит огромный полосатый кот тигриной окраски.

http://sh.uploads.ru/CXpRA.png

Rhalam Dres: *сжав кинжал у пояса* Кот? *нахмурился* Старик говорил, соседи рабов не держат.
Enar Indoran: Глухо забурчал, переминаясь с ноги на ногу, переводя взгляд с одного данмера на другого. Осторожно шагнул ближе.
Kirdzhava Aliana: *расслабляется, оглядывается* Снова коты, их здесь разводят что ли?*обращается к Раламу* Повторите свой опыт общения?*чуть улыбнулась*
Enar Indoran: уставился на данмерку настороженно, поднял уши.
Rhalam Dres: *Кирджаве, тихо* Мне это не нравится. Сенч без хозяина здесь - странное совпадение. Не стариковский ли экземпляр, с его-то рассеянностью... мог не уследить. *следит, не отрываясь. Оружие наготове*
Enar Indoran: фыркает, закатывает глаза. Делает шаг назад, кивает головой себе за спину.
Kirdzhava Aliana: Выглядит этот не опасно. *обращается к каджиту* Хочешь нас куда-то отвести?
Enar Indoran: кивает, поднимает уши. Переминается.
Rhalam Dres: Хочет. *нахмурился* Подозрительно. Кирджава, давайте подождём Эльфрида, лишний клинок нам не помешает.
Enar Indoran: снова закатывает глаза.
Kirdzhava Aliana: *Задумчивое выражение проскакивает на лице* Ах, да, норд. Да, думаю не помешает.* обращается к коту* Если позволишь, мы дождёмся ещё одного соратника.
Enar Indoran: кивает, переминается нетерпеливо.
Rhalam Dres: *через губу* Конечно, позволит, куда денется.
Aelfrid Song of Jeroll: подошел вытерая об себя мокрые руки и озадаченно посматривая на остальных.
Kirdzhava Aliana: И фердас не настал, а ты нас таки нагнал*слегка презрительно. Обращается к капитану* Можем идти?
Aelfrid Song of Jeroll: ухмыльнулся.
Enar Indoran: оборачивает мохнатую голову на норда.
Rhalam Dres: А вот и Эльфрид. *повернувшись к норду, шумно втянул воздух* Сойдёт. Эльфрид, это сенч. Он нас куда-то зовёт, и мне это совсем не нравится, но допрашивать этих тварей - морока срашная...
Enar Indoran: громко фыркнул.

http://s9.uploads.ru/WBuXG.png

Rhalam Dres: *коту* Далеко надо идти?
Aelfrid Song of Jeroll: - Идти придется, ясное дело. Чего время терять.
Enar Indoran: помотал головой, развернулся, сделал несколько шагов. Обернулся, проверяя, следуют ли за ним
Rhalam Dres: Ну допустим. *вздохнул* Заада в благопристойном дешаанском городке всё-таки маловероятна...
Rhalam Dres: нехотя идет следом
Kirdzhava Aliana: *Командным тоно* Идём колонной, я впереди, норм замыкает. Капитан, двигайтесь в центре группы* Направляется за сенчем*
Aelfrid Song of Jeroll: - Только не быстро, уважаемый сенч! У меня похлебка бобовая еще дает о себе знать!
Enar Indoran: кивает норду, бежит рысцой.
Aelfrid Song of Jeroll: - Я же просил...
Rhalam Dres: *норду* Только держи её в себе!
Enar Indoran: бежит небыстро, иногда останавливается, дожидаясь не слишком расторопных спутников. Двигается дальше от Серка - на юг.
Enar Indoran: пересекает небольшую речку, спускается к двери, ведущей - судя по всему - в какую-то данмерскую гробницу. Замирает, оглядывается.
Aelfrid Song of Jeroll: слегка запыхавшись, нагоняет остальных.
Aelfrid Song of Jeroll: - Агрх... сапожищи же промочим...- норд нерешительно ступает, где помельче.
Kirdzhava Aliana: Ловко перепрыгивает по камням небольшую речушку. Подходит к сенчу, осматривая гробницу.

http://se.uploads.ru/eYuBG.png

Rhalam Dres: *наконец остановившись, переводит дух* Вот же бестолковая кошачья задница. *заходит в воду, ступая аккуратно - пока что под ногами неглубоко* И чего ему понадобилось в гробнице? Вот там как раз неплохое место для засады - у этих ублюдочных захватчиков же ничего святого...
Aelfrid Song of Jeroll: - Все сапоги в иле!
Aelfrid Song of Jeroll: - Кошки, как женщины, никогда не... - осекся, покосившись на данмерку и замолчал.
Enar Indoran: останавливается перед дверью в гробницу, негромко мяукает, выжидательно глядя на спутников.
Rhalam Dres: *успешно перебравшись, уставился на массивную каменную дверь* О! Хлаалу. Шансы обнаружить за этой дверью что-нибудь неприятное увеличились вдвое.
Enar Indoran: смотрит на данмера.
Aelfrid Song of Jeroll: - Ну вот. Нехватало нам еще и мертвых данмеров после престарелых.
Rhalam Dres: Мёртвые данмеры, боюсь, будут наименьшей из наших проблем. *подходит к дверям* Кот, изыди. Таким в гробницы - ни ногой, даже в хлаальские.
Aelfrid Song of Jeroll: - Ну что ж... Новые горизонты, новые басни...
Rhalam Dres: обнажив кинжал, второй рукой толкает дверь
Rhalam Dres: Заходим. Быть начеку.
Aelfrid Song of Jeroll: залихватски вынул меч и кинжал.
Kirdzhava Aliana: Достаёт из ножен экзотического вида меч, с загнутым лезвием и светящемися прожилками. Следует за капитаном.

http://sg.uploads.ru/WzZsO.png

Rhalam Dres: с интересом покосиля на меч данмерки, который светится в темноте гробницы
Kirdzhava Aliana: Меч освещал небольшое пространство вокруг. Чуть нахмурившись, всё же давно не приходилось бывать в родных гробницах, следует вперёд, спускаясь по лестнице вглубь.
Aelfrid Song of Jeroll: - Сквозит тут...будто пробежал кто...
Rhalam Dres: *тихо* Тебе показалось. Призраков тут нет, да если и были бы - ты бы вряд ли увидел.
Kirdzhava Aliana: *Замечает что-то тёмное на полу* И здесь кровь... *Удобнее перехватила меч*
Aelfrid Song of Jeroll: - Безхвостый? Он может укрываться здесь...
Rhalam Dres: Кто-ниубдь может наколдовать света побольше? *спускается вдоль стены, чутко прислушиваясь*
Kirdzhava Aliana: *Что-то шепчет, щёлкает пальцами и в воздухе появляется маленький светящийся шарик, освещающий несколько метров вокруг* Думаю этого хватит.

http://sa.uploads.ru/CtkSd.png

Rhalam Dres: Благодарю. *с уважением в голосе* Теперь освещает гораздо дальше... А! *уставился на распластавшийся на полу тёмный силуэт* Наш бесхвостый. Мёртв?
Aelfrid Song of Jeroll: щурится, пытаясь что-то разглядеть.
Kirdzhava Aliana: *Осторожно следует за Раламом* Не похоже...
Rhalam Dres: *подходит ближе* Осторожно. Может, прикидывается - а потом как бросится. *громко и твёрдо* Каджит? Ты жив? *трогает носком сапога кошачий локоть*
Elf-Biter: не шевелится
Aelfrid Song of Jeroll: - Водой его. Но воды нет. А по нужде я уже сходил. - смотрит на данмерку.
Rhalam Dres: Что за страсть делать всё и вся вонючим... *опустился на одно колено рядом с котом* Эльфрид, Кирджава, смотрите в оба. *держа кинжал наготове у морды каджита, второй рукой щупает пульс на его шее*
Aelfrid Song of Jeroll: - А я что... - деланно обижается, осматривая гробницу.
Rhalam Dres: Пульс есть. *ухмыльнулся* Значит, мы скоро выведем кое-кого на чистую воду. Осталось только привести его... ан нет, её, в чувство.
Kirdzhava Aliana: *Насторожилась, осматривается вокруг. Затем переводит взгляд на кошку* Могу попробовать, но не факт, что это пойдёт ей на пользу.
Rhalam Dres: аккуратно, всё еще не уверившись в безвредности кошки, снимает с неё капюшон
Aelfrid Song of Jeroll: - Лучше, чем ничего...
Rhalam Dres: Валяйте... в смысле, одобряю. *презрительно разглядывает морду каджитки*
Aelfrid Song of Jeroll: рассматривает катжитку, вскинув бровь.
Kirdzhava Aliana: *Не задерживаяст, убивает меч в ножны, присаживается рядом. Без церемоний переворачивает кошку, кладя её на спину* Так, сейчас б вспомнить...
Rhalam Dres: Сколько порезов, точно она задом по булаве возилась. *удовлетворённо* Так и надо вороватой твари.
Kirdzhava Aliana: Кладёт правую руку на грудь каджитки, а левую на лоб. Быстро шевелит губами,  читая заклинания, постепенно увеличивая громкость.хмурится.
Aelfrid Song of Jeroll: восхищенно наблюдает за Кирджавой.
Kirdzhava Aliana: Когда текст тольок начинает становиться различимым, в грудь каджитки бьёт разряд тока, а из левой руки данмерки потоками лёгкого света расплывается исцеляющая энергия, накрывающая всё тело каджитки*
Elf-Biter: открывает глаза, неразборчиво жалобно стонет.
Kirdzhava Aliana: Тяжело вздыхает, чуть отстраняется.

http://sa.uploads.ru/LRGdv.png

Rhalam Dres: Кирджава, превосходно. Обязательно сообщу Фалене, как вы были полезны, думаю, она тоже оценит. *склонился к кошке* Очухалась?
Elf-Biter: приподнимается на локтях, испуганно и растерянно рассматривает данмеров. Осторожно отползает чуть-чуть в сторону.
Rhalam Dres: *взяв кошку за воротник, прижимает её к земле. лезвие кинжала блестит перед глазами пленницы* Тихо легла. Порезали тебя, да? Мы еще добавим, если будешь рыпаться. Отвечай спокойно, по порядку: кто ты? Откуда? Как сюда попала?
Aelfrid Song of Jeroll: поморщился, явно не одобряя методы Дреса.
Elf-Biter: испуганно скулит, глядя то на кинжал, то на данмера.
Kirdzhava Aliana: Без капли удивления наблюдает за капитаном.
Elf-Biter: Э-эта никто..просто.. просто бедный хаджит. Местная. Пришла сюда.. сама..
Elf-Biter: Мутсера, вам не нужен нож! Эта вам не враг! *робко закрывает лицо лапой*
Rhalam Dres: Врёт. Врёт хотя бы в том, что даже у самого ублюдочного раба есть имя. *отводит её руку, крепко ухватив за запястье, заглядывает ей в глаза* Ещё попытка, кошка. Или вслед за хвостом распрощаешься с глазом. Объясняйся, не скули.
Elf-Biter: *испуганно взвизгивает* Хасаби, эту зовут Хасаби. Но её имя обычно никому не интересно..
Rhalam Dres: Вот мы и находим общий язык. *недобро улыбнулся, поигрывает кинжалом* Кто нанёс тебе эти раны?
Elf-Biter: раны.. *осторожно проводит лапой по телу, нащупывает хвост. Вздрагивает от такого октрытия и протяжно, жалобно воет, зажмурившись.*
Elf-Biter: *наконец открывает глаза, взгляд испуганный, но злой* Этот проклятый мер.. Если бы Хасаби знала, что там будут ловушки... Чтобы личинки выгрызли его глаза!
Elf-Biter: *будто впервые замечает Ралама, испуганно бормочет* Это.. это не кто.. это что... магия, сера!
Aelfrid Song of Jeroll: медленно ходит из стороны в стороны, напряженно думая.
Rhalam Dres: *замахнулся было рукоятью кинжала, чтобы успокоить воющую кошку, но остановился, когда та заговорила* Ах вот как... вот же старый хрен, память - как у рыбки-убийцы... *глянул на кошку, прищурившись
Rhalam Dres: * А ты, значит, сознаёшься в воровстве. Прекрасно. Сэкономим время. Почему ты проникла в поместье стар... мутсэры Ллерву?
Aelfrid Song of Jeroll: хаметив что-то, лезет под усыпальную урну.
Elf-Biter: Это сознаётся, во всём сознаётся! *складывает руки виновато* Только заберите её отсюда!
Kirdzhava Aliana: *Отвлекается на норда*Зметил чего?
Elf-Biter: Ей сказали! Ублюдок-Хелсет! Он сказал, что хорошо заплатит Кус.. Хасаби за какие-то бумажки, что это плёвое дело!
Aelfrid Song of Jeroll: - Вот это. - Достает мятые листочки записей с пятнами крови. - Удивительно, как она их по дороге н разбросала, мы бы без сенча ее нашла тогда.
Elf-Biter: Он не сказал, что Хасаби рискует своей жизнью в этом проклятом месте!
Kirdzhava Aliana: *Оценивает количество листов* Должно быть больше. * Замечает сумку* В той сумке есть остально?
Aelfrid Song of Jeroll: достает сумку и вытряхивает.
Aelfrid Song of Jeroll: - Воровской инструмент и трофеи. - сказал норд рассматривая все выпавшее.
Elf-Biter: переводит испуганный взгляд с норда на данмеров и обратно.
Rhalam Dres: *издевательским тоном* Какая покладистая каджитка. Умница. Забрал бы себе на хозяйство - да жаль, скоро тебе голову отрубят к херам. *серьёзно* Кто такой Хелсет? Имя какое-то... хлаальское?
Kirdzhava Aliana: *Обращается к Раламу* Нам нужны документы.
Aelfrid Song of Jeroll: - Пусть выведет нас на него. Якобы выполнила свою работу.
Elf-Biter: Зачем голову? *испуганно* Эта не виновата, гнусный Хелсет её заставил! Да, да! Он... он....  Хлаалу? Нет. Хлаано.
Rhalam Dres: *данмерке, тихо* Ну не я же буду рубить. Палач Пакта по завершенни расследования, всё по закону. Я только другие части могу поотрезать, менее нужные, но болезненные.
Elf-Biter: У этой все нужные! *хнычет*
Aelfrid Song of Jeroll: пихает в сумку все найденные отрывки записей и забрасывает ее на плечо.
Rhalam Dres: Я бы сказал, что ровно наоборот. Да и сама эта в мире явно лишняя. *снова навис над кошкой* Хелсет Хлаано. Где он живёт? Почему ему понадобились бумаги?
Elf-Biter: Она не лишняя! Она приносит пользу серам! *снова складывает руки просяще* Живёт.. Эта не знает.. В Нарсисе, кажется. Да, в Нарсисе. Но он там мало бывает...
Elf-Biter: Он не говорил этой.. Эта не спрашивала.. Ей сказали. Она принесла.
Elf-Biter: Не донесла, правда.. *хнычет* Чтоб ему скампы кишки повыдергали!

http://s6.uploads.ru/yvfS5.png

Kirdzhava Aliana: *Не выдерживает* Куда ты дела украденные документы?* злобно*
Rhalam Dres: Нет, ты не приносишь пользу, ты лживая и вороватая кошка. Принесешь - если все документы вернутся нам в целости и сохранности. *сжал её лапу крепче* А где часто бывает твой заказчик? Где вы условились встретиться?
Elf-Biter: Эта не девала! Эта убежала сюда, когда там всё взорвалось! Документы.. Они тут, в сумке!
Elf-Biter: Он.. он сказал принести к нему.. туда, где работал. Какие-то руины. Но она не пошла.. слишком.. слишком плохо было.
Aelfrid Song of Jeroll: - Нет тут ничего.
Aelfrid Song of Jeroll: - В сумке лишь хлам воровской.
Elf-Biter: Как нет? *приподнялась, вытаращив глаза* Там были! Это.... Это Хелсет! Это он всё, алитов сын!
Rhalam Dres: *настороженно* Он был тут?
Elf-Biter: Никто больше не знал, что она тут бывает! *шипит зло* Гуарий помёт, а не мер! *снова испуганно косится на Ралама* Нет, эта не имеет ввиду благородных сера, которые пришли к ней.. Но этот Хелсет..
Elf-Biter: он ей никогда не нравился... мутный такой!
Aelfrid Song of Jeroll: *садится с другой стороны и вкрадчиво, мягко говорит* - Хочешь отомстить ему?
Rhalam Dres: А, это ваше место встречи, значит. Планировать мерзости под сводами дома священных предков - это отвратительно даже для Хлаалу. *покосился на Эльфрида недовольно* Как выйти на связь с твоим Хелсетом?
Elf-Biter: *уставилась на норда с готовностью и надеждой* Хочет, конечно хочет! Будь она покрепче, она бы ему его поганые ушки затолкала в самый его худосочный зад! Он.. она знает, где он работает.... Вы же его накажете? Поймаете? Правда?
Aelfrid Song of Jeroll: - Он будет страдать. - обнадеживающе ответил норд.
Elf-Biter: Оторвите ему его мужской хвост! *гневно*
Rhalam Dres: Поймаем. *улыбнулся предвкушающе* Возможно, будете висеть на дыбе рядышком. Итак...
Elf-Biter: Этой нельзя на дыбу, она полезная! *машет руками*
Aelfrid Song of Jeroll: - Мы сделаем так, что он сам это сделает, но ты должна помочь нам... - зыркнул на данмера недовольствуя, что тот срывает процесс обработки катжитского доверия.
Elf-Biter: Эта может проводить вас. Туда, где он часто бывает. В такой.. мутной, отвратительной пещере. Порядочные граждане не бывают в таких пещерах!
Aelfrid Song of Jeroll: настороженно и вопросительно глянул на командира.
Rhalam Dres: Сегодня столько добрых услужливых каджитов чистосердечно предлагает нам помощь - я просто умилён... Кстати. *глянул на кошку задумчиво* Ты знаешь, что за сенч привёл нас сюда?
Elf-Biter: Сенч? А.. а какого цвета? *хлопает глазами*
Rhalam Dres: Полосатый.
Elf-Biter: *задумалась на некоторое время* Нет, эта не знает таких..
Rhalam Dres: Значит, эта опять плохо себя ведет. А я уж надеялся... *взял кошку за головной хвост* Как насчёт напрячь память? Да чтоб я в здравом уме поверил, что это было совпадение...
Aelfrid Song of Jeroll: выпрямился и отошел, оставив все попытки настроить кошку на сотрудничество. Не с таким командиром.
Elf-Biter: *взвизгнула, подняла лапы, хватаясь за основание волос* Сера, сера! Она всё знает! Просто.. сенч.. это... это большой.. да? Ох, это могла быть.. Могла быть Анасси! Если рыжая, то точно она!
Rhalam Dres: *не ослабляя хватку* Кто есть Анасси?
Elf-Biter: Подруга! Её подруга!
Rhalam Dres: "Подельница" ты хотела сказать? Которая знала об этом вашем тайничке среди опозоренных мёртвых... Эх, зря отпустили мерзавку. Все должны были поплатиться... и еще неизвестно, кому сенчиха рассказала о нас. *чувствительно дёрнул кошку за волосы* Мы должны попасть к твоему нанимателю. Сейчас подлатаем - и поведешь.
Elf-Biter: *быстро закивала*

Продолжение следует

Меро, спасибо за фото!

+2

12

http://se.uploads.ru/a5wpx.png

Дело о бесхвостом воре
Часть 3.

Rhalam Dres: заходит, осторожно оглядываясь
Kirdzhava Aliana: Следует за Раламом.
Aelfrid Song of Jeroll: - Не люблю места подобные... - шагает, держа руки на поясе.
Rhalam Dres: Кирджава, как насчет этого ловкого трюка со светом? Он бы немало помог. *поморщился* Гнусная кошка. Нежная какая - подумаешь, хвост... завела к такой-то матери...
Kirdzhava Aliana: Кивает головой, шепчет заклинание и в воздухе появляется маленький шар света.
Rhalam Dres: Благодарю. *идет вперед уже увереннее*
Helseth Hlaano: глубже из руин доносятся мягкие шаги
Rhalam Dres: навострил уши, поднял палец предупреждающе
Aelfrid Song of Jeroll: чуть сгорбился, всматриваясь во мрак
Kirdzhava Aliana: Аккуратно, стараясь не издать ни единого звука, достаёт меч из ножен.
Helseth Hlaano: Кусучая, ты что ли? Какого чёрта при..... *замирает, окидывая взглядом три фигуры. Вид растерянный*
Rhalam Dres: *впился взглядом в незнакомца* Вы кого-то ждали? *холодным тоном*
Helseth Hlaano: Моргает.
Aelfrid Song of Jeroll: сжал пальцы на рукояти кинжала, готовый метнуть в любой момент.
Helseth Hlaano: А. Вы, наверное, на раскопки.... *растерянно* Ну, не буду вам мешать.. *делает пару шагов назад и в сторону*
Aelfrid Song of Jeroll: - Раскопки? - сморгнул Эльфрид, вспоминая уроки наставника Тита. - Какие еще раскопки?
Rhalam Dres: На раскопки, да. Хотим раскопать правду об одном дельце. *подходит ближе, поигрывая кинжалом* Хелсет Хлаано, я полагаю?
Helseth Hlaano: Ну, здесь, гильдия магов.. ну вы же от неё.... *не очень уверенно. Переводит взгляд на кинжал Ралама, глаза гневно вспыхивают. Выхватывает посох из-за спины* Я попрошу!

Читать дальше

http://s7.uploads.ru/I5z2K.png

Aelfrid Song of Jeroll: - Сомневаюсь, что эти раскопки санкционированны. - пробормотал Эльфрид, подходя ближе.
Kirdzhava Aliana: *Делает несколько шагов* Без резких движений* скалится* ...Я попрошу.
Rhalam Dres: Нет, к этой продажной шайке мы не имеем отношения. *встал в боевую стойку, не сводя глаз с подозреваемого. Недобро улыбнулся* Мы от твоей кошки.
Helseth Hlaano: У меня нет кошки!
Helseth Hlaano: на конце посоха вспыхивают и угасают искры пламени
Rhalam Dres: Аболиционист, что ли? *фыркнул* Ты знаешь, о какой кошке речь. Хасаби. Она выжила.
Helseth Hlaano: Ха.. какой ещё Хасаби?! Вы какие-то укуренные бандиты, что ли?! *зло* Здесь нет ничего, что вас заинтересует!
Aelfrid Song of Jeroll: - Вот и проверим.
Rhalam Dres: Есть. И оно у тебя. *прищурился* Пакт требует вернуть украденное.
Helseth Hlaano: Пакт... Да что вы несёте?! Я похож на вора? *хмурится, делает шаг назад*
Rhalam Dres: *презрительно оглядывает данмера сверху вниз* Вполне. *взгляд остановился на пряжке в виде черепа* Интересные побрякушки, почти эшлендерские.
Helseth Hlaano: лицо данмера перекашивается от отвращения
Helseth Hlaano: Хам! *возмущённо*
Kirdzhava Aliana: *Тихо* Не хочу вас торопить, но может уже перейдём от разговоров к делу?
Aelfrid Song of Jeroll: - Верно. Нужно обыскать этого и все вокруг.
Rhalam Dres: Прибереги свой пыл для военно-полевого суда. *ухмыльнулся* Итак. Кошка-воровка, которую ты нанял, сдала тебя с потрохами. Мы требуем вернуть украденную информацию. Если ты сделаешь это добровольно, наказание, возможно, будет мягче.
Helseth Hlaano: Отрыжка нетча! *дёрнулся назад, подхватывая с пола какой-то осколок стены и швырнув его, не глядя, в сборище*
Aelfrid Song of Jeroll: - Арх...- отшатнулся под ударом камня, придшедшим в ключицу.
Rhalam Dres: *отскочив к стене* Ага! Виновен, гаденыш! Знает, что виновен!
Aelfrid Song of Jeroll: - Зараза! - прокричал норд, взбешенный такой нелепостью. - Да я тебя раздавлю сосунка...
Kirdzhava Aliana: *делает перекат вперё, оказываясь в нескольких шагах от данмера* Вот так уже лучше*зло ухмыляется*
Rhalam Dres: *скользя вдоль стены, коротко обернулся на Эльфрида* Только медленно и со вкусом. Чтобы знал, каково это - шутить с законом. *заходит с другого фланга, чтобы они с Кирджавой окружили противника*
Aelfrid Song of Jeroll: приближается, громко дыша носом.
Helseth Hlaano: *пятится, поднимает посох над головой - и искры пламени становятся больше и жирнее, расплёскиваясь во все стороны, на окружающих его людей и меров*
Kirdzhava Aliana: Быстро пригибается, уходя от губительного жара
Helseth Hlaano: Пошли прочь отсюда!!!
Aelfrid Song of Jeroll: пламенные сгустки падают на грудь норда, прожигая кожаную крутку насквозь.
Rhalam Dres: *лавирует между огненными лужами* Маг... из тебя... такой же дерьмовый... как и вор...
Aelfrid Song of Jeroll: - А-а-а!
Rhalam Dres: *норду, через плечо* Не ори, подумаешь, немножко жарко!
Kirdzhava Aliana: В руках появляется длинный огненный хлыст. Хорошенько размахнувшись, Кирджава бьёт рыжебородого данмера по рукам, распарывая кожу и заживо её поджаривая.
Aelfrid Song of Jeroll: - Немножко? Немножко?! Это вам немножко! - с яростью бросает кинжал врагу в ногу.
Rhalam Dres: Впечатлительный какой. *снова сфокусировав внимание на Хлаалу, бросается вперед, пытаясь сбить противника с ног, пока тот отвлечен*
Helseth Hlaano: *получив хлыстом по рукам, вскрикивает, но посоха не выпускает. Отпрыгивает от кинжала - тот проезжается по земле* Выкидыш скампа!! *красные глаза зло шарят по врагам, Хелсет делает ещё пару шагов назад, когда его сбивает лысый данмер*
Helseth Hlaano: Ублюдок! *пальцы вспыхивают пламенем, и снова всё вокруг загорается - сгусток пламени срывается с рук, охватывая голову Ралама. Хлаалу подскакивает на ноги и, не разбирая дороги, кидается прочь, вглубь подземелья*
Aelfrid Song of Jeroll: рыча, рванул следом за данмером.
Kirdzhava Aliana: *Подбегает к Раламу* Капитан, вы в порядке?
Rhalam Dres: Не дергайся, высерок... *всполох пламени у лица сбивает его с толку - он рычит, трясет головой*
Aelfrid Song of Jeroll: скрылся за поворотм, отделившись от остальных.
Rhalam Dres: В порядке, в порядке, почему вы тут, где Хлаалу? *трёт глаза, снова мотает головой, с трудом выпрямляется - лицо слабо обожжено*
Kirdzhava Aliana: Элфрид побежал за ним, нам тоже стоит поторопиться!
Rhalam Dres: Так торопись, ну. *еще не совсем оправившись, шагает вперед - быстро, но нетвердо*
Kirdzhava Aliana: *Быстро догонят Элфрида. Оглядывается вокруг* Куда этот делся?
Aelfrid Song of Jeroll: - Упустил его...
Aelfrid Song of Jeroll: - Это еще что там?... - всматривается, щурясь.
Kirdzhava Aliana: *Замечает столы с инструментами и аппаратурой, алхимическими колбами и книжками* Там что-то есть...*направляется туда*
Kirdzhava Aliana: Подойдя ближе, видит на столе разбросанные листы. Поднимает парочку, вчитывается.
Rhalam Dres: Одного худозадого Хлаалу - и то упустили... да что ж так... *наконец более-менее сконцентрировавшись на происходящем, оглядывает пещеру* Что это, вон там на стуле? Труп?
Bjoruld the Unlucky: поднимает голову
Aelfrid Song of Jeroll: подходит ближе к человеку, осматривая его.
Bjoruld the Unlucky: Кто здесь? *глухо, через мешок на голове*
Kirdzhava Aliana: *Отвлекается, слыша ещё одного человека. Собирает листы с записями*
Rhalam Dres: Кирджава, что ты там нашла? Не наши ли бума... *голос заставляет его резко обернуться* Что? Живой? *подходит ближе* Назови себя, человек.
Kirdzhava Aliana: *отходит от стола в сторону группы* Да, кое-какие бумаги есть, но не все.
Bjoruld the Unlucky: *мрачно фыркает, будто от смеха* Бьорульд.
Aelfrid Song of Jeroll: срывает мешок с головы связанного.
Kirdzhava Aliana: Как разделывать трупы, как выкачивать все жидкости...*перебирает листы* Записи старые.
Bjoruld the Unlucky: моргает, пытаясь привыкнуть к тусклому свету.
Aelfrid Song of Jeroll: - Ах ты ж... Мерзкое отродье... - рассматривая связанного.
Bjoruld the Unlucky: громко вздыхает.

http://s9.uploads.ru/WF5h7.png

Rhalam Dres: Что ты здесь делаешь, тебя взял в плен этот мерзавец... *отшатнулся* М-матерь Морровинд... Вампир. Хлаалу держит тут вампира. Бред какой-то.
Bjoruld the Unlucky: снова мрачно вздохнул, переводя взгляд с человека на меров и обратно. Не выглядит испуганным, только усталым и грустным.
Bjoruld the Unlucky: Вы здесь за ним?
Kirdzhava Aliana: Спокойно и с небольшим интересом во взгляде разглядывает человека
Rhalam Dres: За кем? *стараясь сохранять спокойствие*
Bjoruld the Unlucky: Тем тощим серозадым. Хелсет, кажется...
Rhalam Dres: За ним. *сухо* Откуда ты его знаешь?
Bjoruld the Unlucky: Странно не знать того, кто привязывает тебя к стулу и трётся вокруг несколько недель. *фыркает*
Rhalam Dres: *пристально разглядывает существо* Кирджава, что там было в записках насчет резать трупы... У твари странные раны.
Bjoruld the Unlucky: Я не труп. *хмыкает* Не настолько труп.
Kirdzhava Aliana: Там скорее подробная инструкция для обработки...не шевелящихся трупов...
Kirdzhava Aliana: А этот дрыгается*хмыкает*
Rhalam Dres: *нахмурился. Быстрый взгляд на соратников - и он снова смотрит на существо с особой, даже преувеличенной брезгливостью во взгляде* Что он с тобой делал?
Bjoruld the Unlucky: Я не дёргаюсь. *вздыхает*
Aelfrid Song of Jeroll: внимательно наблюдает
Bjoruld the Unlucky: *пожимает плечами* Исследовал что-то, дрянь такая. Кто ж его поймёт. В книжки свои уткнётся, бормочет что-то... а сам то огнём полоснёт, то ещё чем. То крови откуда-то притаранит, ублюдок.
Bjoruld the Unlucky: Вы же.. Не из его стаи, нет? *с надеждой*
Kirdzhava Aliana: Ну как же, вон, челюсть дёргается и даже звуки издаёшь* слегка улыбается. Ситуация с привязанным вамиром её забавляет*
Rhalam Dres: Стаи? У него есть сообщники? Не считая кошки, конечно... *старается смотреть существу в глаза, но иногда нервно помаргивает*
Bjoruld the Unlucky: *пожимает плечами* Наверное, где-то да есть.... Я тут не видел. Про кошку он говорил, но здесь она не бывала... *вздыхает*
Bjoruld the Unlucky: Вы же... ну.... *смотрит на кинжал Ралама, сглатывает* когда всё кончится...
Rhalam Dres: *зло* Так что ж ты нам голову морочишь. Стая, мать твою... или это ваши нордские поговорки? *быстро* Когда закончим - все получат по заслугам. Куда мог смыться этот Хлаалу?
Bjoruld the Unlucky: Так кто ж вас знает. Вряд ли такие, как он, одни работают... *насупился* Все? Надеюсь. *чуть кивнул* Здесь кто-то побегал.... он, не он - не знаю. Похоже на него.
Kirdzhava Aliana: *поворачивается к данмеру* Надо догонять! Пока совсем далеко не ушёл..
Aelfrid Song of Jeroll: - Я пойду вперед. Не будем терять время.
Bjoruld the Unlucky: Осторожнее. Эта задница магией владеет. Я бы вам помог, но.. вряд ли вы захотите. *растерянно пожимает связанными руками*
Aelfrid Song of Jeroll: не желая иметь дело с вампиром и даже рядом находиться, неслышно удалился в темноту прохода.
Rhalam Dres: За ним. Только надо об этом позаботиться. *кивнул в сторону вампира, скривил губы* Они существа непредсказуемые. И сильные. *быстро добавляет* Рассказывали, гм, знакомые ординаторы.
Rhalam Dres: поднимает с пола мешок и надевает обратно на голову пленника
Kirdzhava Aliana: Можем его убить...*хмыкает*
Bjoruld the Unlucky: *вздыхает*
Bjoruld the Unlucky: Перед тем как убивать... *замолчал, задумался*
Rhalam Dres: Убить... да. *кивает* Таких надо убивать. Конечно. Без сомнения. *косится на норда* Но этот еще для допросов пригодится, чтобы хлаальский ублюдок не отвертелся. *подбирает камень, которым Хлаалу прежде кидался в Эльфрида, и заносит его над головй вампира*
Bjoruld the Unlucky: чуть поднимает голову, прислушиваясь к беседе.
Rhalam Dres: Вырубим пока? Но потом убьем, конечно же. *с напором в голосе*
Bjoruld the Unlucky: Теперь ещё и вырубят. *хмуро. Снова вздыхает.
Kirdzhava Aliana: Вырубай* кивает и идёт за Элфридом*
Rhalam Dres: ударил пленника камнем - тот обмяк
Flesh Colossus: Хелсет, склонившись над бесформенным телом, быстро что-то бормочет.

http://sg.uploads.ru/K8YeW.png

Rhalam Dres: *негромко* Вот и наш коллекционер монстров.
Flesh Colossus: тело - судя по всему атронах плоти - вздрагивает и, издав протяжный полувой-полустон, садится. Хелсет замирает, глядя на него снизу вверх удивлённо и восхищённо.
Aelfrid Song of Jeroll: тяжело выдыхает, удивленный зрелищем.
Kirdzhava Aliana: *перехватывает клинок в руке поудобнее* Ну...сейчас будет весело..
Rhalam Dres: *оскалился* Какая мерзость. *Кирджаве* Если прирезать его создателья, такой атронах же развалится обратно, да?
Kirdzhava Aliana: К сожалению нет...Атронаха придётся уничтожеть тоже.
Flesh Colossus: поднимается в полный рост, глухо рыча. Хелсет делает шаг к существу - и то вскидывает руки, ударяя одной данмера в грудь. Тот отлетает назад, к стене, ударяясь об неё головой и сползает на пол. На
Flesh Colossus: стене поблёскивает тёмно-алое пятно.
Rhalam Dres: *тихо, со злорадством* Неудачно вышло.
Rhalam Dres: медленно, стараясь не привлекать внимание колосса, ступает в сторну Хлаалу
Kirdzhava Aliana: Осторожно подходит ближе
Flesh Colossus: поворачивает голову, замечая живых. Разевает пасть, возмущённо ревя. Уверенно направляется к данмерке.
Aelfrid Song of Jeroll: заходит сбоку
Rhalam Dres: Тьфу, спугнули... *становится в боевую стойку*
Kirdzhava Aliana: Не теряя времени, замахивается мечом для удара
Aelfrid Song of Jeroll: делает выпад сбоку, рубя по ноге.
Flesh Colossus: Клинки глубоко входят в плоть, отсекая от атронаха куски, словно от куска ветчины. Тот, кажется, не замечает потери, и продолжает надвигаться на данмерку. Вытягивает руки, пытаясь ухватить её з
Flesh Colossus: за голову.
Kirdzhava Aliana: С лёгкостью уворачивается от занребущих рук  нежити, отходя назад.
Rhalam Dres: Магией, магией какой-нибудь можно его быстро располовинить? *бросется к атронаху, наискось сечет его кинжалом по самому заметному шву в плоти*
Flesh Colossus: Разворачивается - на удивление проворно для такого массивного существа - и хватает данмера за руку. Слегка поднимает над полом.
Kirdzhava Aliana: Сейчас будет ему магия* что-то с яростью шепчет*
Rhalam Dres: Здоровая... тварь... *рычит, пинает существо в брюхо, пытается перехватить кинжал в другую руку*
Kirdzhava Aliana: *Отвлекается от  заклинания, кричит* осторожно! Аргх!
Flesh Colossus: Кидает данмером в данмерку.
Aelfrid Song of Jeroll: взяв меч двумя руками, замахивается, норовя отрубить ручищу.
Rhalam Dres: брыкаясь, врезается в Кирджаву. Неловко перекатывается, потирая оцарапанный её мечом бок, шарит в поисках кинжала
Flesh Colossus: *выкидывает вторую руку в бок, бьёт норда в лицо*
Aelfrid Song of Jeroll: - Ах... - развернувшись от удара, падает на колени.
Kirdzhava Aliana: *Приподнимается, кривится от боли.* Чтоб эту тварь по всему мундусу размазало...
Flesh Colossus: уверенно идёт к валяющимся на полу данмерам.
Rhalam Dres: *встает на ноги, отнимает ладонь отбока - видит кровь. Зло сплевывает* Нам нужна тактика. Ноги подрубим - и порядок, у него же мозгов нет, будет просто валятся, да? Да?
Kirdzhava Aliana: Ты руби, я буду жечь!* готовится атаковать*
Aelfrid Song of Jeroll: мотнул головой и придя в себя, пошатываясь поднимается и пытается вонзить меч в спину колосса.
Rhalam Dres: неловко - чувствуется, что рана его сковывает - движется вбок, пригнувшись. Прицельно бьет существо в колено, туда, где собрался клубок жил
Flesh Colossus: Меч уходит в плоть, как в масло, распарывая несколько швов, удерживающих вместе подгнившую плоть - но колосс не обращает на это внимания, а тянет руки к данмерам.
Kirdzhava Aliana: Быстро что-то проговорив, вскидывает левую руку, из которой к ногам атронаха срывается синее пламя, образуя там даэдрическую руну.
Flesh Colossus: Ноги существа охватывают языки пламени, мёртвая плоть бугрится и лопается, расползаясь. Колосс пошатывается, но всё-таки дёргается вперёд, хватая данмера за шею и сдавливая неровные, сильные
Flesh Colossus: пальцы.
Rhalam Dres: хрипит, пригибается к полу, но продолжает упорно проворачивать лезвие, вгрызаясь в плоть
Aelfrid Song of Jeroll: взмахнув мечом снизу вверх, устремив клинок под руку колосса.
Flesh Colossus: Свободной рукой бьёт Эльфрида в грудь, отталкивая в сторону.
Aelfrid Song of Jeroll: громко выдохнув, снова припадает на землю и кряхтит.
Kirdzhava Aliana: *С размаху рубит по руке колосса, которой тот держит капитана* Негоже мясу так себя вести! А ну отпусти!
Rhalam Dres: наконец жилы с хрустом рвутся. В тот же момент исчезает мучительно давление на шею, и Ралам по инерции падает на пол у ног колосса.
Rhalam Dres: *косится на отрубленную руку, которая шлепнулась рядом* Кх... х... хорошо...
Flesh Colossus: недовольно не то воет, не то гудит. Переносит вес на более целую ногу, пошатывается.
Flesh Colossus: Разворачивается к данмерке, тянет руку, пытаясь её ухватить
Rhalam Dres: торопливо поднимается, встает на четвереньки. Кинжал по-прежнему не отпускает
Rhalam Dres: Не уйдешь. *схватив колосса за вторую ногу, крепко его обхватывает, раскачивается из стороны в сторону, пытаясь повалить. Отплевывается и фыркает от бьющей в нос вони*
Kirdzhava Aliana: Сново уворачивается, усепвая задеть колоса мечом.
Kirdzhava Aliana: по правой ноге*
Flesh Colossus: разворачивает корпус к данмеру, размахивается оставшейся рукой и бьёт того по спине.
Aelfrid Song of Jeroll: - Ну и...денег выдался...-собрав остатки сил, влетает в колосса всем телом.
Flesh Colossus: Издав оглушающий вой, валится на спину. Несколько швов с треском расходятся.
Rhalam Dres: глухо ворчит от боли, не отпускает ногу, но перестает дергаться. Собирается с силами
Aelfrid Song of Jeroll: - А-а-ах...
Kirdzhava Aliana: *Отходит чуть подальше, тяжело вздыхает* Давайте ка отходите от мяса, сейчас здесь станет жарко* прячет меч в ножны, от рух начинает исходить лёгкое свечение*
Rhalam Dres: почувствовав, что принял горизонтальное положение, наконец отпускает атронахов окорок и неловко отползает прочь
Rhalam Dres: Эльфрид! *тянет норда за руку вслед за собой*
Flesh Colossus: неуклюже переворачивается на живот, начинает подниматься на четвереньки.
Aelfrid Song of Jeroll: *на издыхании сваливается с туши и помогает капитану себя тащить*
Kirdzhava Aliana: *В глазах пляшут даэдрические огоньки, из рта доносятся слова на друго языке. Воздух над головой атронаха густеет и чернеет.
Rhalam Dres: Тьфу... да ты сам как колосс в обхвате... *перехватив норда поудобнее подмышки, отползает с ним на безопасное расстояние*
Kirdzhava Aliana: Из поднятой левой руки данмерки вырывается сгусток огня, попав в облако, он резко расширяется и с хлопоком на атронаха изливается огненный дождь.

http://sf.uploads.ru/G7Ruj.png

Aelfrid Song of Jeroll: - Меда бы...Арх...Угораздило... - пробубнил себе под нос.
Rhalam Dres: Мёду... и мясцом заесть, ага... самое время... *чихает от смрада, морщится*
Aelfrid Song of Jeroll: нервно хихикнул, закашлялся, отползая от горящей туши как можно дальше.
Flesh Colossus: Почти успевает выпрямится, тянет руку к данмерке - но вокруг пляшет огонь, и сырая плоть нехотя загорается, распространяя на комнату запах палёной тухлой плоти. Атронах ползёт вперёд, окращая расстояние до данмерки, но обмякает и падает на пол - лопнувшие швы расползаются, и куски плоти отваливаются один от другого.
Kirdzhava Aliana: Заканчивает заклинание, тяжело дыша, делает пару шагов к группе.
Kirdzhava Aliana: Что с тем данмером?*осматривается*
Aelfrid Song of Jeroll: - Надеюсь сдох... Нужно собрать документы... - произнес, осматриваясь.
Kirdzhava Aliana: Я соберу. Вы пока не дайте ему снова уйти* Начинает ходить по комнтае и собирать не обгоревшие листы*
Aelfrid Song of Jeroll: подобрав меч, направился, пошатываясь, к Хелсету.
Rhalam Dres: *садится на пол, потирает бок. Оглядывается* Документы... Они тут все? И надо допросить мерзавца. Я эти займусь... *морщится* ...займусь, во что бы то ни  стало. Свяжите его, пока не очухался.
Aelfrid Song of Jeroll: - Попался гаденыш. - сняв ремень, связывает руки данмера за спиной.
Rhalam Dres: *с трудом поднимается. Прижав руку к ребрам и держа кинжал наизготовку во второй, медленно подходит к Хлаалу. Тыкает его носком сапога в плечо* Он не сдох, я надеюсь?
Kirdzhava Aliana: *Подходит к данмеру, осматривает* Сейчас приведём в чувства* Тычет пальцами в рёбра, давая лёгкий разряд*
Aelfrid Song of Jeroll: отошел к стене, приходя в себя
Helseth Hlaano: стонет, дёргается
Kirdzhava Aliana: *Видя, что Хелсет пришёл в себя, хмыкает и возвращается к своему занятию по собиранию макулатуры*
Rhalam Dres: Отлично. *тяжело вздохнув, садится рядом, заглядывает в лицо Хлаалу. Убедившись, что тот открыл глаза, криво улыбается* Теперь поговорим. И как это понимать, значит?
Helseth Hlaano: Что вы... Ах, чёрт... *ощупаывает затылок, с трудом садится. Беспомощно оглядывается. Видит в отдалении то, во что превратился колосс, вскрикивает с болью*
Helseth Hlaano: Но... но я же.... он должен был...!
Rhalam Dres: *крепко взяв его за плечо, дернул назад - и приложил лезвие к шее пленника* Не дергаться. *с плохо скрываемой злостью* Что он должен был?
Kirdzhava Aliana: *Собирая записи, пробегает их быстро взглядом. Всё перемешанно, разные даты и темы исследований, но всё сводится к магии разрушения, а в более старых упоминается и некромантия.
Helseth Hlaano: Порвать таких щенков, как вы! *горько скалится* Старик его как только ни нахваливал, а штука оказалась бестолковая!
Kirdzhava Aliana: *Поднимая голову, обращается к капитану*Записи те. В основном магия разрушения, но в более старых записях проскакивает некромантия. И мясной атронах тоже здесть* машет одним из листков*
Rhalam Dres: *вкрадчиво* Подробнее, без нытья. Зачем ты создал эту дрянь? Зачем тебе ручной вампир? Что связывает тебя с Ллерву? *чуть надавил на лезвие*
Helseth Hlaano: Я исследователь, идиот! *скалится* Это всё ради изучения! Он.. он не был готов! Из-за вас пришлось поспешить! *лезвие впивается в шею, и Хелсет дышит часто и прерывисто, плохо скрывая страх*
Helseth Hlaano: Ничего меня с этим старым идиотом не связывает!
Helseth Hlaano: Через пару лет ему до меня далеко будет!

http://sg.uploads.ru/MOE7T.png

Rhalam Dres: *Кирджаве, через плечо* Вот оно что... оригинальная идея, ничего не скажешь. Спрячьте их хорошенько, я на вас надеюсь, всё должно вернуться в целости и сохранности.
Aelfrid Song of Jeroll: хмыкнул.
Kirdzhava Aliana: Подбирает запись с ещё одним исследованием. Название гласит "Камни душ ,как средство поддержания постоянного контроля и управления низшими живыми существами (животными) ". Быстро и незаметно
Kirdzhava Aliana: прячет лист и начинает искать остальные части этого исследования.
Kirdzhava Aliana: *Не отрываясь от занятия* Большинство записей сохранилось, думаю старик будет доволен.
Rhalam Dres: Что? Всего лишь... исследования? Не строй из себя Телванни, маленький торгаш, я никогда не поверю, что это всё ради высокой науки. *сплюнул, скривился* Что ты собирался делать с атронахом. Отвечай конкретно и по делу.
Helseth Hlaano: Пошёл ты! *в голосе истеричные нотки. Хлаано дёрнулся, стараясь отпихнуть Ралама*
Rhalam Dres: *скрипнул зубами - движение неприятно отдалось в спине - но не ослабил хватки. Рукоятью кинжала резко смазал Хлаалу по зубам* Я задал вопрос.
Helseth Hlaano: Вскрикнул, зажал рот рукой. Испуганно уставился на Дреса.
Helseth Hlaano: Это.... Это было доказательством. Того, что я.. что я многое умею... *испуганно*
Rhalam Dres: И правда, многое. *с иронией в голосе* Врать, воровать, гадить Пакту, хныкать, когда приходит время платить за свои художества... Из тебя получился бы отличный каджит. *серьёзно* Кому ты собирался это доказывать? Старику?
Helseth Hlaano: К чёрту Ллерву! *зло скалится* Он себя не оправдал! Дерьмо он, а не маг!
Rhalam Dres: *холодно* Тогда кому? Кому ты собирался показать огромную вонючую магическую дрянь, скроенную по секретным рецептам? И, кстати, откуда ты узнал о занятиях Ллерву? *прищурился* Жёлтые или синие соглядатали нашептали?
Helseth Hlaano: Жёлтые.. что? Кто жёлтые? *смотрит на Ралама тупо* Я... я... я в гильдию магов пытался поступать! О Ллерву узнал из его старых публикаций. Кажется, когда он их писал, он ещё не выжил из ума. *мрачно*
Kirdzhava Aliana: *Собрав всё что смогла, данмерка удовлетворённо хмыкнула и развернулась к группе. Подойдя ближе, стала рассматривать происходящее* Все документы собраны. Несколько страниц сгорели, но думаю старику этих записей хватит, чтобы восстановить остальные.
Aelfrid Song of Jeroll: - Преуспели стало быть.
Rhalam Dres: *довольным тоном* Прекрасная работа, Кирджава. *оборачивается к Хлаалу - и в голосе снова угрожающие нотки* Вступительный эказмен в Гильдию Магов - вот такое вот? Если это правда, они намного  отвратительнее, чем я о них думал. Позорный пацифизм - это одно, но поощрять убийство... *огляделся* ...убийство твоих сородичей, кстати... Чистейшей воды запрещенная некромантия. *нахмурился* Ты же знаешь, что делают с некромантами.
Helseth Hlaano: *сощурился, раздувая ноздри* В вашей власти только моё тело, но не моя душа!
Rhalam Dres: ...Потому что свою душу ты уже продал?
Helseth Hlaano: Она принадлежит Молаг Балу! *шипит*
Aelfrid Song of Jeroll: - Пора заканчивать с ним. Воняет здесь шибко уж.
Rhalam Dres: А. Гильдия, значит. Магов, значит. *усмехнулся* Да уж, Хлаалу умеют забавно жонглировать словами. *поднял голову на соратников* Всего лишь паршивый культист. Если не врет, опять же, но это пусть выясняют дознаватели Храма. *спохватившись* И армии Пакта, да.
Kirdzhava Aliana: *Кивает Элфриду*Вяжем его и давайте отсюда выбираться*машет рукой у лица, отгоняя запах*
Helseth Hlaano: зло сопит
Rhalam Dres: *тяжело встает. Напоследок с видимым удовольствием пинает Хлаалу под ребра* Да, вы правы. Разберитесь с ним. Я пойду проведаю вампира.
Kirdzhava Aliana: *подходит к капитану, передаёт ему пару листков* Прочитай по пути. Что-то мне это не нравится.*в записях говорится про некромантию, относящуюся к данмерам*
Rhalam Dres: убедившись, что за ним не идут, уверенно направляется к вампиру. Снимает мешок с его головы, всматривается в лицо
Bjoruld the Unlucky: поднимает голову, смотрит на данмера снизу вверх.
Bjoruld the Unlucky: Я.. слышал шум. И вижу, что вы целы. *впервые за всё время чуть улыбается в бороду*
Rhalam Dres: *поморщился, потирая бок* Целы, да. Ублюдок Хлаалу схвачен. *очень спокойный, неестественно спокойный тон*
Bjoruld the Unlucky: Вы молодцы. Спасибо. *улыбается* Вы меня теперь убьёте, да? Или.. там что-то было про допрос. *вздохнул*
Rhalam Dres: Мы взяли его живым, и он уже раскололся. В допросе нет необходимости. *чуть склонился, смотрит ему в глаза внимательно* Это будет лёгкая, быстрая смерть. Больше никаких мук голода, никакого страха, никакого безумия. Я понимаю, каково это. Не знаю, кому ты успел навредить за свою не-жизнь, и не хочу знать. *легонько похлопал его по плечу* Но больше ни ты никому не навредишь, ни тебе... Так будет лучше. Поверь мне, я знаю.
Rhalam Dres: сталь блеснула в его руке
Bjoruld the Unlucky: Никому. *поднял глаза на данмера* И так правда будет лучше. Я не хочу вести... такую жизнь. Я бы и сам.. но.... *снова быстрый взгляд на мера, быстрый голос, будто в попытке оправдаться* Я не такой. Я бы никогда... Этот ублюдок нашёл меня сразу после того, как покусали. Я бы вылечился или с моста бы прыгнул, но не стал бы.... *тяжело вздохнул* Можно только просьбу? У меня матушка в Айварстеде осталась... Можно ей передать... ну, не это, конечно. А что меня медведь задрал, например. Всё лучше будет, чем не знать. *вздохнул*
Rhalam Dres: Будь трижды проклят, расчленен и раздавлен тот выродок, что позволил Молаг Балу поймать в когти еще одну душу. *долго смотрит на него, мрачно, что-то - нет, кого-то - вспоминая* Хорошо, что понимаешь. Это... это будет достойная смерть. *тяжело вздохнул* Скажи мне своё имя, и я передам ей.
Bjoruld the Unlucky: Бьорульд. Её Аннике звать.. В Айварстеде знают. Если хоть письмо написать - ей передадут. Только вот про эту.. эту мерзость. Ничего. Ладно? *шумно вдыхает и выдыхает, сжимает руки, лежащие на коленях. Набирает в грудь воздуха.* Давай.

http://sf.uploads.ru/93J70.png

Rhalam Dres: Запомнил. Передам. *зашел за спинку стула, положил руку на его плечо* Не буду врать о том, что ты отправляешься в лучший из миров, но храбрость и смирение когда-нибудь зачтутся тебе, человек. Это, конечно, плохое утешение, но... *говорит негромко, размеренно, стараясь отвлечь и успокоить норда - и не прерывая речь резко проводит ножом по его горлу* ...но я не умею говорить достойные слова утешения. А помочь - уже не поможешь. Это всё, что я могу сделать. *опускает руки, тяжелым взглядом смотрит на рассыпающееся пеплом тело* Бьорульд. Я запомню.

Конец

+3

13

- Отчет соглядатая -

Зарисовки

http://pic.fullrest.ru/hNgkSMVH.png
http://pic.fullrest.ru/hO1YpRQf.png
http://pic.fullrest.ru/hP8JtPR6.png
http://pic.fullrest.ru/hQ1UAQOs.png
http://pic.fullrest.ru/hRBDaKtr.png
http://pic.fullrest.ru/hMFut742.png

+2

14

Ну, отпишусь тут) Солдат, рекрут, разведчик. Танар Огненноглазая.

Отредактировано NordicOwl (2017-02-22 02:02:59)

+2

15

Ещё один мой персонаж:
Ллерил Талас - диверсант, служит в отряде Ралама Дреса. Ранг - легионер.

+1

16

Ралам Дрес, Ашу-Аххэ Илурнубиллахеми (Дрес), Терану Дрес и Ллерил Талас ушли со службы в армии в связи с выходом Дома Дрес из Эбонхартского Пакта.

+1

17

Элварен Нелвани, Дом Индорил - ранг капитан, командир разведотряда Пакта, получивший повышение после гибели своего начальника Тавуса Дреса во время сражения с Доминионом. Имеет в подчинении восьмерых бойцов (четырёх данмеров и четырёх нордов). Отряд мобилен, получает назначения по разведке не только в стане врага, но и на территории Пакта. Основная специализация отряда: разведка, поимка диверсантов и шпионов, диверсии в лагерях противников, срочная доставка приказов.

0

18

Вараса Дрес - ранг сержант, служит в отряде Элварена Нелвани. Поиски её возлюбленного Тавуса Дреса свели девушку с Элсаром Нелвани. Вместе они смогли отыскать отряд и спасти его из доминионской ловушки. Узнав, что Тавус чуть не предал свой отряд и погиб, защищая его, Вараса решила остаться на службе Пакту, чтобы восстановить доброе имя любимого и отомстить доминионцам за его смерть. Пройдя срочную переподготовку, подала прошение о назначении в отряд Элварена. К её удивлению, новые напарники не держали сердца на Тавуса и приняли девушку с теплотой. В отряде Вараса исполняет роль мага поддержки. В её арсенале заклинания малого исцеления, обнаружения, невидимости, водного дыхания, открытия замков, телекинеза и очень полезного портала. Знания девушки не раз выручали её товарищей и помогали во время боевых операций. Кроме того, Вараса ведает полевой кухней и сделала рацион отряда гораздо более полезным и съедобным. Несмотря на выход дома Дрес из Пакта, осталась на службе. Только Трое теперь знают, когда же закончится её личная вендетта и девушка вновь сможет вернуться к мирной жизни.

Отредактировано Elsar Nelvani (2017-06-26 15:46:32)

+1

19

Моран Шизур - бывший рядовой целитель в армии в гарнизоне при Дозоре Давона, в походах участвовал, как и в боевых действиях. На данный момент - не служит, но подчиненным был идеальным.
Специализировался на оказании первой помощи привезенным раненым и последующем лечении в лагере, в бою на поддержке был лишь трижды.

P.S. Мало ли, кто-то захочет флэшбэк отыграть.

0

20

Elsar Nelvani, Hakusin, спс, всех добавила.

+1

21

Хелсет Селот - легионер. Участвовал в Акавирской войне 2Э 572г, принимал участие в обороне Давонсвотча 2Э 582г и в битве в Рогах Вивека против Даггерфолльского Ковенанта. Участвовал в войне Альянсов: оборонял форт Чалман и принимал участие в осаде фортов Эльсвелл и Драконий Коготь.
На данный момент находится в увольнении и ведёт борьбу с преступностью на территории Морроувинда.

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/f0MxO.jpg

Обладает талантом Яростного пламени

Отредактировано Svart815 (2017-07-30 22:05:15)

+2

22

Svart815, добавила)

0

23

Ящерка-лазутчик, именуемая Джамиз (слушает-тишину) гордо выпятив грудь вперед, подражая орсиниумовским оркам: "Где подписывать бумаги на вступление?"
ящерку обычно не волнуют политические интриги и межрасовые колебания, однако, ящерка всегда готова поддерживать мир и порядок в своем любимом регионе.

+1


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Армия Эбонхартского Пакта