[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Dunmer] Llanas Arano

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s5.uploads.ru/t/uHpzP.jpg

Ушел в гору.

Отредактировано Narnaa (2019-04-14 19:27:51)

+10

2

Добро пожаловать в клуб Телаанни, которые так себе маги XD
Кстати, присоединяйся: Великий Дом Телванни

Десса забанена в Обливион

Ой.

0

3

Narnaa, не надо раба, они живыми ценнее. Просто напиши в теме пару слов, как тебя представить, по аналогии с уже записанными персами)

Если серьезно, давай расскажу подробнее про отношение Лланаса к Телванни, может даже получится как-нибудь сюжетик сыграть как-нибудь. Не знаю, где лучше, прямо тут или в личке?

О, расскажи! Лучше тут, пусть и другие потенциальные участники рп зачтут.

0

4

Update: Недавно Лланас стал членом Мораг Тонг. В полку ассассинов прибыло! :] Для тех, кто читает на английском: https://www.wattpad.com/407471352-assas … -chapter-1

Перевод на русский

Первое, что он ощутил, когда очнулся, был жуткий холод, пробиравший до самых костей. Песок во рту тут же заставил сильно закашляться и он встал на четвереньки, чтобы не захлебнуться в очередной мощной волне, чуть не смывшей его обратно в море. Пошатываясь, он с трудом поднялся — ноги еле держали и отказывались двигаться. Все его тело онемело от ледяной воды, а зубы, наоборот, не переставали часто стучать. Он снова закашлялся, выплевывая соленую воду и песок из легких, затем сделал несколько неверных шагов прочь от линии прилива. Вокруг было темно и все, что он мог слышать, был шум прибоя.

Лланас вспомнил шторм и корабль, разваливающийся на части словно какая-то дешевая деревянная игрушка, которую проверяли на крепкость, бросая о стену снова и снова. Когда его глаза привыкли к темноте, он огляделся и увидел чье-то тело, почти смытое приливом с берега. Когда он подошел ближе, то увидел, что тело принадлежало данмерской женщине. Эльф вытащил данмерку из воды и перевернул ее лицом вниз — он понятия не имел как спасать утонувшего, но это сработало — она начала кашлять и села на песке, как и он, дрожа от холода.

— Я уж боялась, мы не выберемся, — прохрипела она через некоторое время, глядя на него.

Убедившись, что ей ничего не угрожает, Лланас кивнул, а потом развернулся и побрел прочь от берега.

— Куда ты? — эльфийке пришлось напрячь связки, чтобы перекричать шум волн, разбивающихся о каменистый берег. После того как он даже не обернулся на ее зов, она поднялась и догнала его: — Даже не поблагодаришь?

— Мне казалось это ты должна благодарить меня.

— С чего это? Потому что я спасла твою серую задницу из разваливающегося корабля и буквально протащила тебя через половину Внутреннего Моря на двери от каюты? Я могла погибнуть сама, пытаясь спасти тебя! — В голосе данмерки явно слышалась ярость.

— Я не просил об этом.

Она открыла рот, чтобы сказать что-то еще, но затем передумала и остановилась.

— Отлично! Если ты действительно так хочешь сдохнуть, давай, мешать не стану. Ты ведь представления не имеешь, куда идешь. Если какой-нибудь кагути не прикончит тебя, холод точно справится! — Крикнула эльфийка ему в спину.

В ее словах был какой-то смысл — Лланас и в самом деле понятия не имел, куда шел, не говоря уже о том, что у него не было никаких навыков выживания в болотах; а после того, что ему пришлось пережить в последние дни и даже недели, его шансы выбраться из них в одиночку, скорее всего, стремились к нулю. Он повернул назад и остановился прямо перед ней.

— Что тебе нужно за твою помощь и почему ты спасла меня, а не кого-то еще?

Он был выше ее на голову, так что ей пришлось задрать подбородок, чтобы встретиться с его глазами, но она не отвела взгляда:

— Ты выглядел симпатичнее прочих, — ответила данмерка с абсолютно серьезным выражением на лице, немигающим взглядом глядя ему прямо в глаза.

— И что тебе нужно? — Лланас повторил проигнорированный ей вопрос.

— Я тебе скажу, когда мы оба будем сухими, чистыми и сытыми.

Он первым отвел взгляд, возможно, впервые за долгое время.

— Веди.

***

Они шли всю ночь в абсолютной тишине. Дождь продолжался все это время, добавляя больше неприятных ощущений от предрассветного холода. Двое пробирались через болотистую местность, иногда проваливаясь по колено в мутную жижу и запинаясь о корни и коряги. Лланас чувствовал, как силы покидают его, и после того, как упал в трясину два раза подряд, эльф остановился, схватившись за хилый кустик какого-то болотного растения, будто тот мог помочь ему удержаться на ногах.

— Мне нужно отдохнуть, — прошептал он. Его живот издал громкое урчание, напоминая, что в нем было пусто уже пару дней.

— Мы не можем останавливаться. — Эльфийка тоже остановилась и повернулась к нему. Она выглядела утомленной, но ее взгляд был полон решительности. — Нужно двигаться, чтобы сохранить тепло, потому что этот дождь не остановится в ближайшее время, поверь мне.

Данмер попытался сделать маленький шаг вперед, чувствуя, как его ноги наливаются тяжестью и немеют, но поскользнулся и упал на колени.

— Тогда иди без меня. Ты не должна тащить меня с собой, я этого не стою. Если я не выберусь, пусть будет так, — сказал он еле слышно, даже не пытаясь снова подняться. Ему больше не хотелось бороться, даже чувство голода притупилось, и одно единственное желание заполнило его разум: избавиться от любых физических ощущений, которые являли собой лишь боль и дискомфорт в тот момент, а особенно от ментального чувства обреченности и безысходности, нарастающего пропорционально потере сил телом. Смерть вдруг показалась Лланасу привлекательным выходом.

Данмерка посмотрела в сторону и тихо выругалась.

— Было проще, пока ты был без сознания, — она подошла к нему, схватила за руку и подняла на ноги из грязи. — Соберись и продержись еще немного.

***

Лланас с трудом мог вспомнить остальной путь через болота, учитывая, что его сознание то и дело проваливалось в темноту. Когда он открыл глаза снова, грязи и сырости вокруг уже не было. Он лежал в сухой кровати, а вокруг была простая обстановка, похожая на ту, что можно встретить в комнате любого дешевого трактира в любом уголке Тамриэля — покосившийся шкаф, стул и стол, на котором догорали пара свечей. Лланас помедлил, наслаждаясь теплом и сухостью шерстяного одеяла — ему хотелось растянуть эти ощущения немного дольше. Он понял, что был абсолютно голым, а вся его рваная одежда была аккуратно сложена на стуле рядом с кроватью. Данмер вспомнил красноволосую женщину и их путешествие через болота, хотя теперь он не мог с уверенностью сказать, что это был не сон. Был лишь один путь выяснить это, так что он сел на кровати и потянулся к одежде. Внезапно накатившая волна слабости чуть не уложила его обратно, а руки начали трястись так, будто у него была ломка после долгого употребления скуумы. Хотя это было недалеко от правды, подумал эльф, вспомнив где и как он провел последние пару недель.

Справившись с одеждой, эльф поднялся с кровати, но комната тут же качнулась, а перед глазами замельтешили яркие искры, что заставило его схватиться за спинку кровати. Когда головокружение утихло, данмер медленно дошел до двери и прислушался. Ничего не услышав, кроме собственной крови, стучащей в висках, он открыл дверь и спустился по скрипучей лестнице, оказавшись в небольшом слабо освещенном зале. Несколько простых столов, скамеек и барная стойка в углу ясно говорили о назначении заведения. Трактир был пуст; однако, за барной стойкой Лланас заметил пожилого данмера, с любопытством наблюдавшего за его появлением.

— Где я? — Лланас сложил руки на стойку, чтобы не показать, как сильно они тряслись, а заодно принять более устойчивое положение.

— Ты в моем трактире, в Сейда Нин. — Старик склонил голову набок, будто приглашая спрашивать еще.

— А где... Со мной был кто-нибудь? — Лланас нахмурился, все еще не уверенный, была ли данмерская женщина на самом деле.

Трактирщик усмехнулся:

— На твоем месте я бы запомнил такую шикарную женщину. Хотя она буквально притащила тебя сюда на спине, так что не удивительно, если ты не помнишь. Она заплатила за комнату и сразу ушла. Чем еще могу служить? — вопрос был задан с нескрываемой издевкой, но Лланас не придал этому значения.

— Немного еды бы не помешало.

— Я понятия не имею откуда ты, сэра, — произнес старик, выделив слово "сэра" таким образом, что даже чужеземец никогда бы не подумал, что ему были рады здесь, — но здесь, на Вварденфелле, мы предпочитаем получать плату за услуги. Ты и так занимал комнату дольше, чем было оплачено, и я бы взял денег с тебя за это, но вижу, что вряд ли у тебя они есть. Любителям скуумы здесь не рады. Уходи, — он подумал и добавил безо всякой учтивости: — Пожалуйста.

Лланас уставился на мера, жалея, что ни его мечи, ни даже сил поднять их не были в его распоряжении. С другой стороны, он и вправду выглядел как наркоман — трясущиеся руки, впалые щеки и глаза, какие-то лохмотья вместо одежды. Он не мог винить старика за его предположения. Стараясь не сорваться от внезапно охватившей его злобы и досады, он медленно развернулся и побрел к выходу.

Снаружи была ясная ночь и холод. Сейда Нин оказалась маленьким поселением всего в пару десятков небольших зданий, окруженная грибной рощей с одной стороны и морем с другой. Странный утробный звук вдруг огласил округу и данмер прижался к стене ближайшего дома, озираясь. Все стихло, и только тогда он догадался, что это скорее всего был силт-страйдер, огромное насекомое, использовавшееся для перевозки грузов и пассажиров на острове. Эльф догадывался, что эта услуга наверняка стоила немалых денег, так что ему оставалось надеться только на собственные силы. Лланас, однако, понимал, что без еды он не осилит путь до Балморы, которая должна была быть в нескольких часах пешего хода от Сейда Нин.

Судя по тому, что огонь горел лишь в окнах трактира, поселение спало. Лланас обошел все дома вокруг, проверяя каждое окно или дверь, но местные домовладельцы похоже, были очень бдительны и не забывали запираться на ночь. Удача улыбнулась ему из окна самого последнего дома на отшибе рядом с маяком — не без усилий, он подтянулся и забрался в оставленное открытым окно. Мер почувствовал себя еще более удачливым, когда понял, что попал на чью-то кухню. Стараясь не шуметь, он обшарил все корзины и шкафы, которые отнюдь не отличались изобилием еды, но все же он сумел отыскать нечто, выглядящее как кусок вяленого мяса и бутылку с какой-то жидкостью. Не медля ни секунды, он впился зубами в мясо и сам не заметил, как его не стало. Данмер откупорил бутылку и понюхал содержимое. Пахло каким-то алкоголем, так что он сделал большой глоток без опаски — вкус был отвратительным, но приятное тепло сразу же разлилось по его телу, возвращая в него силы и жизнь. Все еще ощущая голод, он вернулся к кухонным шкафам, пытаясь отыскать что-нибудь еще, чем можно было набить урчащий живот.

— Остановись, где стоишь, — эльф услышал строгий голос с нордским акцентом сзади. — Не делай глупостей, или я выстрелю.

Лланас медленно выпрямился и замер.

— Я не замышлял ничего плохого. Просто немного голоден.

— Повернись, чтобы я мог видеть твои ладони. — Скомандовал голос и данмер повернулся, медленно поднимая руки. В слабом лунном свете, проникавшем через окно, он мог видеть только высокий силуэт, держащий в руках огромный арбалет, направленный в его грудь. — Топай, — человек посторонился с прохода, жестом показывая данмеру направление вглубь дома, погруженного в темноту. Лланас продолжал идти, пока не наткнулся на стену.

— Остановись там, руки на стену.

Лланас повиновался, напрягая глаза в попытке найти что-нибудь, чем он мог бы в случае чего защититься. Но ни один луч света не проникал в комнату, и данмер не мог видеть даже собственных пальцев. Если он не мог видеть, значит норд бы в том же самом положении, подумал Лланас и медленно опустил руки. Пища и вино придали ему сил, и он теперь он чувствовал себя немного более уверенно.

— Я могу убить тебя на месте или сдать страже. Что выбираешь? — спросил норд, и Лланас на всякий случай вернул руки на стену.

— Ни то ни другое? — ответил мер полувопросительно, а в следующий момент услышал свист спускаемой арбалетной стрелы, которая с громким хрустом воткнулась в стену в каком-то дюйме от его левой ладони.

— Выбирай, — повторил норд.

— Стража, — выдохнул данмер.

— Да будет так, — эльф услышал тяжелые шаги приближающиеся к нему. — Руки за спину.

Лланас ощутил тепло огромного тела норда, так что тот, скорее всего, был не дальше шага от его спины. Затем он услышал, как норд положил свой арбалет на какую-то поверхность, чтобы иметь возможность связать руки воришки. Когда человек прикоснулся к нему, Лланас лягнул ногой наугад, туда, где как он предполагал, должно было находиться колено норда и бросился в сторону. Мужчина взревел от боли, когда удар эльфа достиг своей цели, но быстро взял себя в руки и потянулся за арбалетом. Но данмер оказался быстрее и достиг оружия первым. Хотя он не намеревался стрелять — он понятия не имел, как это делать, потому как никогда не держал подобного оружия в руках — в темноте он нечаянно задел спусковой механизм и вслепую спустил стрелу в темноту. Раздался приглушенный вскрик и следом глухой стук упавшего массивного тела на пол.

Лланас подождал какое-то время, а затем вернулся на кухню и не без труда отыскал там огрызок свечи. Он зажег ее от почти угасших углей в печи и вернулся в комнату. Норд был огромен и безвозвратно мертв — он лежал на полу в луже собственной крови со стрелой торчащей из его массивного горла. Его глаза были перевязаны повязкой. Лланас нагнулся и стянул ткань с его лица, открывая белесые глаза слепого человека.

— Мертвый слепой норд. Прекрасное начало новой жизни, — пробормотал Лланас и огляделся в поисках любого другого оружия.

Эльф не взял ничего, кроме скромного запаса еды, пары бутылок какого-то алкоголя, нескольких монет и кухонного ножа — все, что он смог найти. Никакого оружия, кроме двух других огромных арбалетов, в доме не было. Тяжелый арбалет был бы лишь обузой в пути для Лланаса, который никогда не был хорошим стрелком, а потому он оставил их на месте.

Без промедления он покинул Сейда Нин и направился на север, минуя высокую башню погонщика силт-страйдеров на окраине деревни и следуя указателям на Балмору. У него не было никакого конкретного плана действий в уме, но он решил, что Балмора будет неплохим местом для поиска путей заработка для начала жизни на новом месте.

***

Лланас направлялся домой после тяжелой работы в стойлах — не то чтобы он всегда мечтал о такой, но она позволяла ему оплачивать аренду небольшой комнаты на окраине Балморы и пока что не прибегать к нечестным путям заработка на существование. Данмер не сомневался, что криминальная жизнь была неизбежна рано или поздно; однако, он был счастлив взять паузу на какое-то время. Его магия никак не проявляла себя с самого кораблекрушения, и он в тайне надеялся, что она ушла навсегда. Балмора была довольно тихим городом, всего с парой кабаков и населенная в основном богатыми и уважаемыми жителями. В конце концов, здесь находился родовой дом Редоран. Местные относились к нему как к данмеру с материка из-за его акцента, и он не испытывал никакого желания разубеждать их в этом. Немногие заводили разговоры с ним в любом случае, потому что он работал до самой темноты, а затем шел прямиком домой, иногда лишь заглядывая в кабак по пути, чтобы послушать последние новости и поесть. Он предпочитал занять место в самом темном углу, и обычно никто не испытывал большого желания разговаривать с таким парнем.

В тот вечер Лланас был голоден и не очень устал после работы, так что он заскочил в таверну, остановился у бара сделать заказ, а затем занял свое обычное место в углу под лестницей. Зал был необычно пуст для этого времени — лишь три мрачных фигуры сидели за барной стойкой, а обычно разговорчивый трактирщик был необычно молчалив и нервно протирал кружку в своих руках. Трое разговаривали с друг другом так тихо, что Лланас не мог разобрать ни слова. Один из них повернулся и бросил взгляд на Лланаса уже в третий раз с тех пор, как он вошел. Эльф гадал, пришли ли они за ним; однако, трое данмеров не выглядели адептами гильдии магов или членами Темного Братства, а других врагов он не имел, насколько ему было известно. Когда молодая высокая эльфийка принесла ужин, Лланас показал кивком головы на трех данмеров и спросил:

— Кто эти трое?

Она пожала плечами и прошептала в ответ:

— Но я бы держалась подальше от них на твоем месте. Хеннус читает, что они из Мораг Тонг, но они также могут быть просто бандитами, прячущимися от стражи. В любом случае, вряд ли они хорошие парни.

Девчонка поспешила на кухню и закрыла дверь за собой. Лланас доел свой ужин, бросил пару монет на стол и уже направлялся к двери, когда один из темных эльфов встал, преграждая ему путь. Он был невероятно высоким, ростом, пожалуй, со среднего альтмера.

— Нам нужно поговорить с тобой, — сказал он буднично и Лланас мог поклясться, что даже улыбнулся слегка.

— Говорите, — Лланас сложил руки на груди, искоса глядя вокруг в поисках чего-нибудь, что он мог бы использовать для самообороны.

— Если вы, парни, собираетесь драться, пожалуйста, делайте это снаружи, — подал голос Хеннус из-за стойки.

Данмер проигнорировал трактирщика и пробасил, обращаясь к Лланасу:

— Не здесь. Ты должен пойти с нами.

— Я так не думаю, — Лланас сделал шаг назад, разрывая дистанцию, готовый драться или бежать.

— Ладно. — Данмер пожал плечами, повернулся, сел обратно на стул и сделал глоток из своей кружки. Остальные двое последовали его примеру и, казалось, потеряли всякий интерес к Лланасу. Гадая, было ли это какой-то местной странной шуткой, эльф продолжил свой путь к выходу. Он почти достиг двери, когда вдруг услышал шум сзади, а затем провалился во тьму.

***

— Проснись! — услышал Лланас откуда-то сверху, и почти вскрикнул, когда ледяная вода выплеснулась на него неожиданно. Он не мог двинуться — его ноги и руки были привязаны к стулу, а мокрый мешок на его голове не давал увидеть ничего вокруг.

— Ну вот, — кто-то рассмеялся. — И никому не нужно торчать здесь всю ночь, ожидая, когда он соизволит проснуться.

— Но это была наша последняя чистая вода! — запротестовал другой голос.

— Тогда ты пойдешь и наберешь еще! — обладатель первого голоса злорадно рассмеялся.

— Нет, ты ее потратил, ты и иди.

— Довольно! — Третий голос принадлежал женщине и звучал знакомо. — Вы оба ведете себя как малые дети. Вас что набрали по объявлению в таверне? — спросила она с наигранным раздражением в голосе. — Зачем вы, два идиота, заставили меня придти сюда среди ночи?

— Мы нашли того парня. — Первый голос казался оскорбленным. — Это не было так уж сложно, он даже не пытался прятаться или что-нибудь вроде того. Представь себе, он работает в стойлах в Балморе!

— Я почти уверена, что вы взяли не того, — она подошла ближе и стянула мешок с головы Лланаса. Его догадка была верна — данмерская женщина, спасшая его пару недель назад, стояла прямо перед ним.

— Ты? — выражение ее лица представляло собой странную смесь из удивления и отвращения. — Я надеялась, что никогда больше не увижу тебя.

— Ты знаешь его, Ллота?

Она бросила наполненный злобой взгляд на данмера, который разговаривал с Лланасом в таверне ранее:

— Когда ты научишься не упоминать моего имени при чужаках, Девас?

— Теперь, раз уж ты упомянула и мое имя... давай просто убьем его, — Девас улыбнулся Лланасу, обнажив крупные белые зубы. Он был молод, возможно даже младше Лланаса, а второй данмер был, скорее всего, его братом, потому как они выглядели очень похожими. Оба были просто огромными — прежде Лланас не встречал более высокого темного эльфа.

Эльф огляделся — он находился в темной комнате с каменными стенами. Холодная вода периодически капала на его лицо с потолка, и хотя его одежда и так полностью промокла, капающая вода не добавляла приятных ощущений. Он старался не показать, как ему было холодно и крепко сжал зубы, чтобы не выдать этого.

Ллота закатила глаза и взяла еще один стул, стоящий в углу комнаты.

— Зачем ты убил Онмунда? — спросила она, усаживаясь перед пленником.

— Кого?

— Слепого норда.

— Почему ты думаешь, что это был я?

— Сейда Нин — маленькое поселение и ты был единственным пришельцем той ночью. Вивек тебя раздери, я сама оставила тебя там! Не делай вещи сложнее, чем они есть.

— Ладно. Я убил его, но я не хотел. Иначе он бы убил меня.

Данмерка продолжала смотреть на него без слов, явно ожидая чего-то еще.

— Я был голоден, ясно? — Лланас дернул головой, когда очередная капля разбилась о его лоб. — Возможно, я украл у него немного еды и он поймал меня на своей кухне.

— Или ты лжешь, или ты неудачник, каких поискать, — произнесла Ллота медленно.

— Почему этот норд был так важен? Я окончил его никчемную жизнь, и он, скорее всего, даже мог бы поблагодарить меня за это.

— Ты не знаешь о чем говоришь, н'вах, — прорычала она злобно, оскалив зубы. — Этот норд был отличным бойцом и хорошим человеком, не смотря на свою... нордскость. Ему было предназначено умереть той ночью, но не от руки какого-то чужака-неудачника!

Лланас пожал плечами:

— Ну и что теперь? Убьете или будете пытать? Потому что если нет, я бы предпочел пойти домой и поспать немного перед работой.

— Мне нравится этот малый, Ллота, — Девас улыбнулся; он наблюдал за их разговором стоя позади Ллоты. — Можно мы возьмем его себе?

— Угу, чтобы вместо двух идиотов у нас было три, — данмерка вздохнула, поднялась и повернулась к братьям. — Ущерб нанесен, и мы ничего не можем поделать с этим. Мастер хочет, чтобы кто-то ответил. Но этот фла'х даже не понимает кто мы такие, и я не думаю, что у него достаточно мозгов, чтобы быть замешанным в каком-либо заговоре против нас. И мы не можем убить его, на случай если будет расследование. Я не знаю, что делать с ним.

— Ну... он убил Слепого Онмунда. — пробормотал второй брат, изучая фигуру Лланаса. — Ночью. В его собственном доме.

"Чистая удача," — подумал Лланас, но ничего не сказал.

— Кстати, а ты откуда его знаешь? — Девас посмотрел на Ллоту с любопытством.

Она помедлила, прежде чем ответить:

— Кое-кто, кому я доверяю заплатил мне, чтобы я помогла ему добраться до любого города на Варденфелле. Они сказали, что он может попасть в неприятности, но я понятия не имела, что он доставит неприятности нам.

— Кто заплатил тебе? — Лланас мог думать только об одном мере, кто мог бы сделать это. Ллота посмотрела на него тяжелым взглядом, а потом закрыла ладонью лицо, уперевшись пальцами в лоб.

— Уже почти рассвет, а я не спала уже два дня. Развяжите его и верните туда откуда притащили. А ты, — эльфийка посмотрела на него сквозь пальцы, — если ты еще раз попадешься мне, клянусь Мефалой, я убью тебя лично.

— У меня нет никакого желания встречаться с вами всеми снова, но было бы полезно знать, кому не переходить дорогу.

— Этого я не могу тебе сказать. Просто помни, если власти придут за тобой за убийство Онмунда, ты не встречал никого из нас, это понятно? Моя организация постарается замять это дело, но слишком не насчитывай на это. Если тебя поймают, и ты выдашь нас, даже темница не спасет тебя от мучительной смерти. Тебе лучше откусить свой язык, прежде чем их пытки заставят тебя пропищать наши имена.

Братья надели мешок обратно ему на голову, отвязали конечности от стула, подняли на ноги и снова связали руки за спиной. Он был выведен из сырой комнаты, затем они долго шли по каким-то коридорам, и через какое-то время данмер почувствовал легкий бриз на открытых участках тела. Он то и дело спотыкался обо что-то твердое и мог предположить, что его вели через каменистую местность, располагавшуюся к северо-востоку от Балморы.

— Не обращай на нее внимания, — сказал Девас, сжав плечо Лланаса своей огромной ладонью, и заставляя его остановиться. — Она всегда держит обещания. Я имею ввиду, что она не убьет тебя, пока ты не нарушишь ее условия.

Оба брата засмеялись.

— Так чем вы занимаетесь в этой вашей... организации?

— Ты думаешь ты самый умный? Чем меньше ты знаешь, тем лучше.

— Я знаю твое имя и как ты выглядишь. Я мог бы поспрашивать.

После короткой паузы братья снова взорвались хохотом.

— Я бы посмотрел на это, — усмехнулся тот, чьего имени Лланас не знал. Хотя он не был уверен — их голоса звучали очень похоже. Может быть, если они были близнецами, то и имена у них могли быть созвучны.

— А еще я могу попытаться угадать, основываясь на том, что знаю, Денус, — Лланас назвал первое пришедшее на ум имя, которое звучало похоже на имя его брата. Никакого намека на смех не последовало, и Лланас продолжил: — Тот норд должен был умереть — вероятно, он был целью, заказанной вашей организации. Но я убил бедолагу — это была самооборона, клянусь! — и заказ был отменен или что-то вроде того. Если бы вы были обычными наемниками или кем еще, вы бы просто сказали своему заказчику, что работа была выполнена вами. Но вы же не какие-то там обычные наемники, верно? Ллота упомянула расследование. Убийство должно было быть официальным, с предоставлением приказа или как вы ребята выполняете там свои контракты—

— Ну так ты и сам прекрасно понимаешь, что лучше бы тебе заткнуть свой рот, иначе следующий приказ может стать твоим, — не дав Лланасу закончить, "Денус" пригрозил мрачно и сорвал мешок с его головы. — Иди домой и забудь обо всем, что случилось этой ночью.

***

— Я думал, что больше никогда не увижу тебя, — сказал Хеннус с тревогой в голосе, когда Лланас зашел в его таверну следующим вечером.

— Почему?

— Э-э... Когда видишь, как кого-то стукнули по голове и вытащили на улицу... — он оборвал сам себя на полуслове и взглянул на собственные, покрытые морщинами руки. — Ну, я рад, что ты жив.

Лланас кивнул и удалился на свое обычное место под лестницу. Он так устал, что даже еда показалась безвкусной, а кружка шейна — обычной водой.

Когда он увидел как Девас и "Денус" заходят в помещение, он ни капли не удивился.

— Пришли закончить то, что начали? — спросил он скучающим тоном, не прекращая жевать, когда двое уселись за его стол.

— Пришли тебе работу предложить, — Девас подцепил кусок мяса с тарелки Лланаса.

— Закажи свою собственную еду. — Лланас уставился на него.

— Твои глаза заставляют меня нервничать. Где ты взял такие? Интересно, выглядел бы я более устрашающим, если бы у меня было что-то подобное, — произнес он серьезно, но его брат громко рассмеялся.

— Ты бы выглядел не устрашающим, а уродом. Слишком много внимания, правильно?... кстати, как тебя зовут, Черноглазый?

— Лланас.

— Денус, — представился близнец в ответ. — Но ты, кажется, уже знаешь. Откуда, интересно?

Лланас пожал плечами и вернулся к еде.

— Я не знал. Мефала подсказала.

Денус издал короткий смешок и посмотрел на Деваса:

— Ладно. Девас, закажи что-нибудь, перестань поливать слюнями его еду! Короче, у нас есть работенка и нам нужны исполнители. Такие как ты, бесстрашные, понимаешь? — он бросил быстрый взгляд на Деваса, который поднялся из-за стола и направился к стойке. — Грандмастер считает, что это неплохой способ понять, враг ты или друг.

Огромный данмер уставился на Лланаса, ожидая вопросов, но тот хранил молчание.

— Работа простая, но хорошо оплачиваемая, — продолжил он через какое-то время. — Могу поспорить, ты не получишь столько денег даже за месяц работы в стойлах. Ну и ты не выглядишь так, будто работа конюха подходит тебе.

— Может мне нравятся гуары.

Денус рассмеялся:

— Никому не нравятся гуары. Особенно, если нужно убирать их дерьмо.

— Гуары? Я люблю угаров, они вкусные! — Девас вернулся с огромным подносом различного мяса. — Мацт на подходе тоже! — сказал он радостно и плюхнулся на деревянную скамейку, которая скрипнула под его огромным весом.

Лланас прикончил свое блюдо и сложил руки на груди:

— Я бы предпочел знать во что ввязываюсь, прежде чем соглашаться на что-либо.

— Это понятно, но мы не можем говорить здесь. Твой дом далеко отсюда?

— Не уверен, что хочу приглашать туда кого-то вроде вас.

— А, это потому, что ты нас пока не знаешь. Погоди, наши напитки идут, это поможет тебе стать дружелюбнее! — Девас улыбнулся высокой данмерке с эбонитовой кожей которая принесла три кружки мацта. Она встревоженно взглянул на Лланаса, но ничего не сказала.

— Я не пью.

— А это что? — Денус указал на пустую кружку стоящую перед Лланасом.

— Вода.

— Ну и ладно, мы тогда выпьем твою, а ты смотри и завидуй! — Девас усмехнулся и сделал большой глоток. — Так, ты, кажется, не местный? Твой акцент, не слышал ничего подобного раньше.

— Я вырос далеко отсюда, — Лланас решил не упоминать о том, что было рожден в Садит Мора и когда-то принадлежал к Дому Телванни.

— Мы с Девасом никогда не покидали Вварденфелл, — сказал Денус с гордостью и хлопнул Деваса по плечу. — Мы бы никогда не променяли наш дом на какую-то лживую богатую жизнь в каком-нибудь Морнхолде среди этих испорченных и высокомерных жителей материка.

Лланас пожал плечами — очевидно, остальной мир не существовал для этих двоих; даже материковый Морровинд, скорее всего, казался им чем-то чужеземным.

— Где ты научился драться? — Чем больше алкоголя поглощали братья, тем громче они становились.

— Почему ты так уверен, что я умею драться?

— Ну, ты же убил Слепого Норда, — Девас прошептал, наклонившись к Лланасу через стол.

— Но он был слепой, кто угодно мог убить его.

Близнецы уставились на него широко открытыми глазами.

— Знаешь, этот норд убил тысячи, пока служил в армии Эбонхартского Пакта. Он был слеп, но его слух был острее, чем мой кинжал, и ему не нужны были глаза, чтобы убить тебя. Особенно если было темно вокруг, когда его противники были в невыгодном положении. К тому же, он неплохо владел магией. Когда время пришло, он ушел на заслуженный отдых и зачем-то переехал на Вварденфелл. Служил Дому Редоран и был там на очень хорошем счету, а в последнее время осел в Сейда Нин и редко выходил из дома, который по самую крышу напичкан магией обнаружения и всяким таким... Ну, по всей видимости, во время службы он кому-то досадил достаточно сильно, что они захотели его смерти. Мы готовили вполне себе серьезную операцию, чтобы подобраться к нему, а потом пришел ты и просто убил его из его же собственного арбалета.

— Он вел себя беспечно, — сказал Лланас вслух, а про себя подумал: "И скорее всего думал, что я был простым воришкой и не стал бы защищаться, когда он припер меня к стенке."

— Я знаю, как выяснить наверняка. Давай драться! — Денус громко стукнул очередной кружкой, которую он только что осушил, по столу.

— У меня нет никакого оружия с собой.

— Как насчет драки на кулаках? — Голос Денуса звучал возбужденно. — Сначала будешь драться с Девасом пока кто-то из вас не будет уложен на землю или до первой крови, и если ты выиграешь, будешь драться со мной!

— Не в моей таверне! — услышали они визг Хеннуса из-за барной стойки.

— Выйдем на улицу, здесь пустырь неподалеку, — сказал Лланас, упрекая себя за неспособность отказаться от вызова.

***

Еда и алкоголь прибавили сил, так что бой с Девасом не был долгим, хотя Лланас специально делал множество ошибок. Он посчитал, что не стоило сразу же раскрывать все, на что он был способен. Девас был очень силен, но пьян и не особенно ловок — пока он выполнял одно могучее движение, Лланас уворачивался и успевал сделать два. С другой стороны, наблюдая технику огромного данмера, он понял, что если бы пропустил хотя бы один удар, то остался бы валяться на этом пустыре до самого утра. Наконец, Лланас сумел подставить Девасу подножку в момент когда тот уже не мог остановиться, и высокий мер больно грохнулся на спину и отказался вставать.

— Отличная битва, — Денус похлопал в ладоши и встал в стойку перед Лланасом. — Девас постоянно проигрывает бои на кулаках, потому что он достаточно туп, чтобы думать, что силой можно решить что угодно.

— Заткнись, — Девас простонал с земли и тяжело поднялся. — Посмотрим, справишься ли ты лучше меня, братишка.

Денус дрался намного умнее своего брата. Он был таким же высоким и мускулистым, и Лланас чуть не пропустил пару ударов, что заставило его использовать все возможности, чтобы не оказаться со сломанным носом или еще чем похуже. Данмеры долго кружили вокруг друг друга как танцоры, на несколько мгновений схватываясь и нанося быстрые удары, но затем расходясь в стороны снова и снова. Вскоре Лланас был вынужден перейти в оборону, потому как выносливость его противника казалась бесконечной, а он начал выматываться. Наконец, он попался на финт Денуса, пропустив последовавший за ним удар — тяжелый кулак врезался в его глаз с такой силой, что Лланас упал на землю, отброшенный на пару шагов.

— Упс, — Денус помог Лланасу подняться на ноги с каким-то немного виноватым выражением на лице. — Не ожидал, что ты пропустишь этот удар. Но этот бой доставил мне огромное наслаждение! Если ты так же хорош с мечом, я подумаю дважды, прежде чем вступить в драку с тобой.

Лланас ничего не сказал, чувствуя себя немного смущенным за то, что пропустил такой очевидный выпад. Его правый глаз распух и закрылся причиняя довольно неприятные ощущения.

— Не кори себя, — улыбаясь продолжил Денус извиняющимся тоном, — Ты только что дрался с действующими чемпионами Арены. Да, мы разыграли тебя, друг. Девас на самом деле намного лучший боец, чем я. Мы просто решили, что ты наверняка не захочешь драться в полную силу и оказались правы.

Лланас не имел понятия насколько серьезной была эта арена, чемпионами которой были братья, но его противники были и вправду весьма сильны. И все же он не мог поверить, что попался на их уловку.

— Ну а теперь пойдем обсудим наше предложение. — Девас хлопнул своей тяжелой рукой по плечу Лланаса, что заставило его пошатнуться. — Если ты все еще не хочешь показать нам, где живешь, я знаю другое место, где мы можем поговорить.

Данмеры провели его за северную стену Балморы и дальше, через каменистую местность, пока не достигли небольшого заброшенного дома прямо посреди пустынной земли, на которой ничего не росло, кроме камней.

— Это отличное место, когда ты не хочешь быть услышанным, — объяснил Девас, подходя к двери.

— По-моему, что бы здесь ни было сказано, оно распространится на мили вокруг, — пробормотал Лланас, осматриваясь.

— Просто не кричи, — Денус усмехнулся. — Зато никто не подойдет сюда незамеченным. Давай, заходи!

Данмеры зашли в старый деревянный дом, который совсем не выглядел заброшенным изнутри. Здесь было все, что нужно для скромной жизни: кровати, стулья, стол и даже какая-то кухонная утварь в шкафу.

— Мы стараемся держать его в порядке, — сказал Денус, поставив на стол канделябр с тремя свечами. — Местные прекрасно знают, что лучше даже не приближаться к этому месту, но иногда нам приходится избавляться от разных бродяг. Итак, к делу. Недавно мы получили довольно мудреный контракт, и наш Мастер верит, что он очень важен для репутации Мо... нашей организации.

— Ты можешь называть вещи своими именами, ведь ваша организация больше не секрет для меня, разве нет? — Лланас уселся в одно из кресел и откинулся на спинку, наблюдая за братьями. Девас забрался на кровать в позу лотоса, а Денус начал расхаживать взад и вперед по комнате:

— Наверное. Но ты все еще чужак, так что мне некомфортно произносить это название, понимаешь? В общем, политический аспект контракта не должен тебя особенно волновать. Твоя часть будет достаточно простой, никаких убийств, обещаю. Только отвод глаз и немного шпионажа.

— В чем подвох?

— Если что-то пойдет не так и тебя поймают, тебя будут пытать и скорее всего убьют, потому что речь идет о резиденции дома Редоран, где нужно будет выполнять работу.

— Что, если я откажусь? — Лланас прищурил свой единственный открытый глаз.

— Никто не отказывается от тысячи дрейков. — Девас улыбнулся, разглядывая его с любопытством.

Тысяча дрейков были огромной кучей денег. Работа на конюшне приносила ему от пяти до десяти дрейков в день, которых едва хватало на аренду маленькой комнаты и скромные ужины в таверне. За предложенные деньги он мог бы купить одежду получше, оружие и еще осталось бы на месяцы безбедного проживания.

— Расскажи мне больше, — ответил он и увидел как лица близнецов озарились широкими улыбками.

Отредактировано Narnaa (2019-02-11 10:15:59)

+3

5

Даже с моим невнятным знанием английского смог прочитать. Весьма недурно! Пожалуй, и дальше буду вникать по возможности.
И это довольно забавное ощущение - читать связный сюжет про места и персонажей, с которыми играешь РП.

+1

6

Утренняя гостья

[23:22] Vekha Andothren: Предрассветные часы, Балмора еще спит, но не Векха, она недавно проснулась и уже приступает к действиям, и сейчас она стоит у квартиры Лланаса
[23:23] Lianas: Лланас нагло дрыхнет.
[23:23] Vekha Andothren: Стук в дверь
[23:24] Lianas: услышав стук, он проснулся и нехотя выполз из под теплого одеяла. Это было немного странно, потому что никто никогда не заходил к нему, а особенно... в такую рань. Он добрался до кровати всего час или два назад, и судя по тому, что в комнате еще было темно, за окном солнце еще даже не встало.
[23:25] Lianas: потирая глаза, открыл дверь.
[23:26] Llanas: - Векха? Чего тебе?
[23:26] Vekha Andothren: Перед ним стояла Векха в некогда дорогом платье, превращенной ею во что-то непонятное. Она оглядела коридор и вошла через порог, закрыв за собой дверь
[23:27] Vekha Andothren: - Как спалось?
[23:28] Lianas: зевнул, затем повернулся и забрался обратно в кровать.
[23:28] Vekha Andothren: - Понятно.
[23:28] Llanas: - Плохо, учитывая, что ты разбудила меня в такую рань.
[23:28] Vekha Andothren: Векха прошла к окну
[23:28] Vekha Andothren: - У тебя можно денег занять?
[23:29] Lianas: увидев, что она подошла ближе, протянул руку и смахнул с комода листы бумаги, которые там лежали.
[23:29] Llanas: - Зачем тебе?
[23:30] Vekha Andothren: - Тебе же всё равно? Просто... Двести золотых. В долгу не останусь
[23:31] Vekha Andothren: Векха приложила палец ко лбу, тихо спросив себя: "Сколько одно зелье стоит?"
[23:31] Lianas: помолчал.
[23:31] Llanas: - Все равно. Но деньги мои, так что имею право знать.
[23:32] Vekha Andothren: Облокотилась на комод
[23:32] Vekha Andothren: - Мне не хватает на зелья
[23:33] Lianas: натянул на себя одеяло, в комнате было холодно.
[23:33] Llanas: - Какие зелья?
[23:33] Vekha Andothren: *вздох* - Невидимости.
[23:34] Lianas: усмехнулся.
[23:34] Vekha Andothren: - В общем, я просто спасаю твою любимую забегаловку, другие в этом городе не лучше
[23:34] Llanas: - Я догадался, что ты девушка непростая. Что ты задумала?
[23:35] Vekha Andothren: - Узнаешь, если тоже втянешься.
[23:36] Llanas: - Рассказывай.
[23:36] Vekha Andothren: - Но ты же не хочешь встревать, верно?
[23:38] Llanas: - Во что? Если ты о пропавшей девчонке, то у меня нет ни интереса, ни желания бегать за ней по всему городу. Ведь она наверняка просто где-то развлекается.
[23:38] Vekha Andothren: - Вот именно. А теперь, займи мне монеток, а я верну как смогу *с ухмылкой* Пожалуйста!
[23:39] Llanas: - Ты так и не ответила на вопрос, как зелья помогут тебе.
[23:40] Vekha Andothren: - Допустим, я их буду пить, чтобы стань невидимой. Что ещё делают с зельями невидимости?
[23:41] Lianas: вдохнул и выдохнул медленно, затем нехотя выбрался из-под одеяла. Склонился над своей одеждой, брошенной возле кровати. Там же лежали два меча, кинжалы и еще какой-то хлам.
[23:43] Lianas: выудил мешочек с золотом, встал и протянул Векхе, но пока не отпустил его.
[23:44] Vekha Andothren: Ждёт, когда Лланас совершит что-нибудь эдакое, может, скажет какую речь
[23:45] Llanas: - Ты не как те двое, Хеннус и Дендраса. Из тебя сложно вытянуть правду, и я уважаю это. У всех есть свои секреты... -  он покосился на комод.
[23:46] Vekha Andothren: Протягивает руку к мешочку монет
[23:46] Llanas: - Надеюсь, ты не задумала ничего глупого и безрассудного.
[23:46] Vekha Andothren: Надеюсь, что нет.
[23:47] Lianas: помедлив, опустил мешочек монет в ее руку.
[23:47] Llanas: - Красноволосый не заходил больше?
[23:47] Vekha Andothren: Положила мешочек в поясную сумку
[23:48] Vekha Andothren: - Должен сегодня появиться, даже если и позже, я готова к этому
[23:48] Lianas: взял бутылку с комода, налил из нее в стакан и залпом выпил.
[23:48] Vekha Andothren: - А не хочешь ли ты с ним помочь?
[23:49] Lianas: вытер рот тыльной стороной ладони, сделал жест кружкой в сторону Векхи, мол, хочешь?
[23:50] Vekha Andothren: Отвернулась и встала в стойке "смирно", приложив руку к подбородку
[23:50] Llanas: - Я же сказал, что помогу. Но я не могу ведь сидеть и караулить его там постоянно.
[23:51] Vekha Andothren: - А вот это зря. Я хочу начать с таверны и от неё следить за ним
[23:51] Llanas: - Так вот зачем тебе зелья.
[23:51] Vekha Andothren: - Уверена, у его банды в городе где-то своё логово. Не на силт-страйдере же он приезжает?
[23:52] Lianas: хмыкнул.
[23:52] Llanas: - Хорошо. Вот ты проследила за ним, и, положим, нашла логово. Что дальше?
[23:53] Vekha Andothren: - Запоминаю место. Тяну момент, до прибытия знакомого вояки. Он приходит, я ему говорю "Фас", и он бросается
[23:54] Lianas: усмехнулся.
[23:54] Vekha Andothren: - Есть ещё кое-что

http://s7.uploads.ru/KgrIS.jpg

[23:54] Llanas: - Я тоже сделал свою домашнюю работу, и поспрашивал об этих Камонна Тонг. Такими действиями ты только развяжешь войну с ними.
[23:55] Vekha Andothren: Разворачивается
[23:56] Llanas: - Думаешь, если бы было так просто уничтожить их, этого давно не сделали бы Редоран или Хлаалу?
[23:57] Vekha Andothren: - Но в Балмору они ещё долго потом не будут соваться
[23:58] Lianas: смотрит прямо в глаза Векхе, но из-за его черных глаз невозможно понять, как он на самом деле относится к ситуации.
[23:58] Lianas: - Может быть. Пока не соберутся с силами, и не убьют тебя и, может быть, даже твой Дом.
[00:00] Vekha Andothren: - Меня точно убьют, пускай. Меня и раньше могли когда угодно убить
[00:01] Lianas: посмотрел на нее пристально.
[00:02] Llanas: - Я пойду с тобой - сказал он, наконец — просто чтобы ты не наделала глупостей, и они в итоге не сожгли таверну... И мой дом заодно.
[00:03] Vekha Andothren: - Отлично. Можешь пока выспаться, а я двинусь в сторону таверны мимо лавок
[00:04] Llanas: - Я зайду вечером. Но если он придет раньше... постараюсь быть тут.
[00:06] Lianas: зевнул, прикрыв рот рукой.
[00:06] Vekha Andothren: Вышла за дверь
[00:06] Lianas: забрался обратно в кровать и натянул одеяло на голову.

Отредактировано Narnaa (2017-10-02 00:08:36)

+2

7

Интервью с убийцей

0

8

Приказ получен, а значит меру, чье имя в нем указано, осталось недолго наслаждаться жизнью плана смертных, пока он не отправится прямо в паучью паутину Мефалы.

После разговора с Фелмсом, Лланас ненадолго забежал домой и быстро распихал по карманам своей кожаной куртки все то, что могло пригодиться: две бутылки с ядами, летальным и сонным; пять маленьких дротиков с иглами на концах, идея использовать которые пришла ему в голову совсем недавно, когда он узнал, как убили Хеннуса; и четыре метательных ножа. Два кинжала уже и так висели у него на поясе, а еще два были спрятаны в голенищах сапогов. Затем данмер накинул на себя плащ с капюшоном, полностью скрывающий его фигуру и частично лицо — он предпочитал оставаться неузнанным, когда отправлялся на задание. Взявшись за ручку двери, он остановился и бросил взгляд на ножны с двумя одинаковыми длинными мечами, лежащие у подножия его кровати. К сожалению, ему давно не приходилось ими пользоваться, и каждый раз, отправляясь на казнь, Лланас чувствовал себя голым без них. Но благородная казнь не предполагала бойни, и брать клинки с собой означало только обременять себя лишним весом, а то и вовсе мешать, например, незаметному подкрадыванию к жертве. С этим у Лланаса и так было не все гладко, ведь практически всю жизнь он занимался разбоем и драками на открытой местности, и у него было не так много практики в скрытности.

Читать дальше

Быть ассассином оказалось не так романтично, как он себе это представлял в детстве. Вернее было бы сказать, никакой романтики в этом занятии не было и в помине. Только точный расчет и хладнокровие. Если с последним у Лланаса обычно проблем не было, то расчет и планирование пока давались ему с трудом из-за необходимости соблюдать множество правил гильдии. Мораг Тонг были, если это можно было так назвать, официальной организацией и не терпели убийства тех, чьего имени не было в контракте. Брат, позволивший себе такую вольность, автоматически становился преступником и более не попадал под защиту документа под названием “Приказ на благородную казнь”. Такое несанкционированное убийство, как правило, жестоко каралось — нередко выдачей убийцы страже или даже его казнью.

Поэтому, если того позволяли условия Приказа, Лланас предпочитал дождаться когда жертва оставалась одна, затем открыто подойти к ней переодетым в кого-то не подозрительного и, выбрав удачный момент, нанести сильный смертельный удар отравленным кинжалом в сердце или перерезать горло, если была возможность оказаться сзади.

Однако, в этот раз он не слишком рассчитывал на свою обычную тактику — вряд ли криминальная шишка из Камонна Тонг вот так запросто подпустит к себе незнакомца. К тому же, Фелмс наверняка взял Лланаса с собой только для того, чтобы он прикрывал его спину, так что вряд ли ему придется пользоваться даже кинжалами — охранники Шалка, судя по всему, были обычными наемниками и убивать их нельзя.

Наконец, данмер оторвал взгляд от мечей и решительно вышел за дверь своей маленькой темной комнаты. Оказавшись на улице, он посмотрел на лестницу, ведущую в “Пьющий Скриб”. Лланас чувствовал досаду — почему тот, кто заказал этого Шалка не сделал этого раньше? Ему было жаль старика, который без сомнения был убит Камонна Тонг, а приказ с большой долей вероятности исходил от Шалка как месть за его убитых людей. Ему хотелось собственноручно вогнать кинжал в сердце бандита, лишившего его единственного мера, который относился к нему без предубеждений. Может быть, ему хотя бы удастся узнать что-то о наемном убийце Хеннуса и тогда его жажда мести будет иметь шанс на удовлетворение?

Он мотнул головой, отгоняя эти мысли. Сейчас думать их было глупо — все же репутация в Мораг Тонг находилась выше на шкале его приоритетов, чем месть за старика. Фелмс наверняка уже ждал его у башни погонщика силт страйдеров, так что Лланас набросил капюшон на голову и быстрым шагом направился прямо к ней.

Отредактировано Narnaa (2017-11-03 08:18:22)

+3

9

Убийство — самое естественное торжество радости или жизни (c) - логи убийства Шалка

***
С трудом поднявшись по лестнице ко входу в трактир в Суране, Лланас почувствовал головокружение. Постояв немного, он дождался когда перед взором перестанут летать светящиеся искры и дернул ручку двери, но та была заперта.”Не хватало еще вырубиться прямо здесь, на пороге, от кровопотери,” подумал данмер и стукнул кулаком по двери несколько раз. Когда она не открылась, он распахнул плащ и взглянул на импровизированную повязку — она уже полностью пропиталась кровью, и хотя Лланас уже практически не чувствовал боли, это могло быть лишь следствием онемения. Эльф поднял руку снова, но в тот же момент дверь открылась и на пороге появился заспанный молодой данмер в простой одежде.

Свернутый текст

— Чего долбишь? — спросил он глядя на незваного гостя сквозь полуприкрытые глаза. - Свободных комнат нет. Уходи.
Лланас потянулся к мешочку с деньгами на поясе, отстегнул его и показал трактирщику:
— А если еще подумать?

Лланас никогда не брал с собой много денег на дело, но на несколько дней проживания в таверне там точно было достаточно. Но трактирщик лишь фыркнул и отступил обратно в тепло, не сводя глаз с пришельца. Тогда ассассин убрал мешок обратно на пояс, развернулся и двинулся к лестнице.

— Эй, приятель, с тобой все в порядке? — голос трактирщика вдруг приобрел тревожные нотки. Вероятно его походка не была такой уж твердой, как казалось Лланасу.
— Мне просто нужно где-то передохнуть. — Не оборачиваясь, он остановился и схватился рукой за перила, потому что белые мухи снова замельтешили у него перед глазами, а мир вокруг покачнулся.
— Ладно, давай сюда свои деньги. А то ты выглядишь так, как будто собрался лечь прямо тут, у меня на входе.

Трактирщик проводил Лланаса в самый дальний угол в подале заведения, где располагалась крошечная комнатка, в которую помещалась только кровать и маленькая тумбочка. Когда эльф остался один, он сбросил с себя плащ и куртку с ножнами, размотал повязку и взглянул на рану. Из-за обилия крови он не мог определить насколько глубоким был порез, но похоже артерия не была задета, иначе он скорее всего испустил бы дух еще у дома Шалка. Он стащил некогда белую простыню с кровати — похоже, ее не стирали уже очень долгое время, но Лланасу было плевать на это. Порвав ее на длинные полоски, он как мог туго замотал бедро. Боль почему-то практически ушла, но и ногу он не чувствовал. Кроме усталости и головокружения данмер не чувствовал вообще ничего, и стоило ему прилечь на кровать, как он сразу же провалился в сон без сновидений.

Лланас очнулся только к вечеру следующего дня. Хотя он и чувствовал себя так, как будто по нему пробежалось стадо гуаров, он был жив, а значит его время в плане смертных еще не истекло. Набросив плащ на плечи, чтобы скрыть свое ранение, он доковылял до бара и выпросил у трактирщика воду, иглу и моток ниток, сказав, что ему требовалось починить одежду. Возвратившись в комнату, он промыл рану и зашил ее как мог, чуть не теряя сознание от слабости и вернувшейся боли. Закончив, данмер выпил остатки воды и снова отключился до следующего утра. Однако, на следующий день его самочувствие улучшилось и уже через пару часов силт страйдер нес его обратно в Балмору.

Отредактировано Narnaa (2017-11-14 04:58:58)

+2

10

Отличные картинки!

+1