[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Похороны Малка гро-Ангбора, кузнеца из Виндхельма (20.06, 20:00)


Похороны Малка гро-Ангбора, кузнеца из Виндхельма (20.06, 20:00)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sg.uploads.ru/t/oFcPJ.gif
Намедни отдал богам душу Малк гро-Ангбор из Виндхельма, кузнец, механик, путешественник и веселый сотрапезник многих завсегдатаев "Трезвого норда". Оный был чужаком в Скайриме, явился сюда аж из далёкого Краглорна, но неплохо прижился среди нордов. Всякое случалось за те годы, что Малк был с нами - и на праздниках он своим ремеслом похвалялся, и беглых головорезов ловил, и на бардовских посиделках веселился. Но всё мечтал вернутся в своё племя - а вот не вышло. Мастерил очередной механизм близ двемерских руин - и погиб из-за нападения лютой нежити.
Не было у орка родных в нашем краю, так пусть его помянут друзья-товарищи. Всех, кто знал Малка и хотел бы проводить его в последний путь, зовут на похороны двадцатого дня Середины Года, после захода солнца.

Здесь находится виндхельмское кладбище

https://i.gyazo.com/fed5a8019a91688979c2d286a50fd01b.jpg

Дата и время ивента: вторник 20.06, 20:00

+2

2

Взгрустнул чего-то, когда увидел тему и когда читал. И персонаж вымышленный, и не знакомы мы были вовсе, но всё же колоритный был персонаж.

+1

3

Эх, орчище! Пошто ты нас покинул? Кому же теперь фенечек достанется? Пропадёт ить без тебя...

+2

4

Рёд Снегоход, что из Рощи Кин, частенько бывала в Виндхельме и охотно вела пусть не долгие, но всегда полезные беседы с коллегой-кузнецом.
Обязательно придет почтить память и помянуть.

+1

5

Рингерике придет проводить в последний путь почитателя своего таланта

+1

6

Пусть путь его на Пепельную Кузню будет освещен огнями. Улле Босая Нога придет  выпить горького меда

Отредактировано Sjestenka (2017-06-13 18:09:45)

+2

7

https://i.gyazo.com/3709e5cb365f1f4ded1cc0e838c0c7b7.png

Прощание

Fennec fox: свернувшись клубком у каменного ложа покойного, фенек хмуро глядит на собравшихся
Elsar Nelvani: *Медленным шагом спускается по ступенькам, замирает, заметив впереди тело орка и некоторое время просто молча стоит, не в силах поверить*
Fra Sulpicius: Сульпиций подошел к усопшему. Здоровый сильный орк.. Известный в городе кузнец. Рано ушел, да.
Ulle Bare-Foot: *Улле прибыл как раз к началу церемонии. Для него это не только повод выпить -он правда чувствует нечто вроде скорби*
Fra Sulpicius: (Обернувшись) Кто распорядитель церемонии?
Catching-Torchbugs: *Издали в собравшимся подходит аргонианка, скромно стоит и печально смотрит на усопшего орка*
Elsar Nelvani: *заметив рядом с усопшим знакомую аргонианку подходит к ней и молча кивает*
Valoundir: Проходя мимо, Валундир заметил похоронную церемонию. Заметив в толпе знакомые лица, босмер подошел ближе.
Fra Sulpicius: (Громко) Родственники, друзья и провожающие. Отдайте последнюю дань покойному?

Читать дальше

Malangwen: альтмерка подходит ближе, на лице - смесь печали и равнодушия.
Fra Sulpicius: (тихо) Животное покойного? С ним было?
Ulle Bare-Foot:  - Што, говорить можно? *Громко вопросил священника*
Catching-Torchbugs: *Замечает рядом знакомого данмера. Они же вместе ходили с Малком в гробницу...*
Elsar Nelvani: Fennec fox*Вздрогнув, поднимает глаза на служителя, снова сморит на Млака и тяжело опускает голову* Его.. фенек. Да.
Ringerike: Взволнованно и печально подходит к каменной плите, на которую возложено тело усопшего
Fennec fox: фенек прижал уши - понял, что говорят о нем
Catching-Torchbugs: *Поднимает глаза на служителя и медленно кивает*
Fra Sulpicius: (Громко) Прошу тех кто знал покойного произнести несколько слов в память об ушедшем.
Shiny-Eyes: Светит-Глазами как всегда шла из Гильдии магов к себе в Таверну, по пути ей встретилась группа людей толпящихся в углу и та, решила поглазеть.
Neldam Oreyn: Старый данмер в рваной поношенной мантиии спускался к общей церемонии, обводя ее печальным усталым взглядом из красных глаз, видневшихся из-под старого капюшона
Neldam Oreyn: *говоря тихо, но уверенно* Как печально... сожалею об общей вашей утрате. Да будет его душа вечно пировать в чертогах Шора.
Ringerike: Я скажу..
Catching-Torchbugs: *Никто не вызвался, потому Светлячок, оглядев присутствующих, начала тихо* Сэра Малк был первым орком, которого близко узнала Светлячок. Если все орки такие же, как Малк, они действительно
Vielgur: Эх *снимает шлем*
Catching-Torchbugs: сильны. Сэра Малк был надёжным, справедливым *по щекам катятся слёзы*, всегда защищал *всхлип* слабых... *Светлячок больше не может сдерживать слёзы, к горлу подкатывает комок, и она плачет навзр
Catching-Torchbugs: навзрыд, закрыв морду лапками*
Elsar Nelvani: *приобнимает аргонианку за плечи, сам еле сдерживаясь*
Ulle Bare-Foot: *Снег тает на лице Босоногого. Струйки текут по щекам - и не ясно, снег это или нечто другое*
Malangwen: Смотрит на аргонианку с нескрываемым сочувствием. Подходит ближе, касается её плеча рукой, будто пытаясь успокоить.
Fennec fox: такое скопление народа смущает зверька. Услышав плач аргонианки, он, поджав хвост, прячется за камень
Fra Sulpicius: Обращает внимание на крупные слезы, медленно текущие из глаз зверька, на его опущенные уши и прижатый хвост.
Elsar Nelvani: Сильный. Храбрый. А ещё надёжный друг. И в бою никогда не подведёт, и добрым словом поддержит. Вот каким был Малк - самый славный орк на свете!
Ringerike: Он был кузнецом и настоящим ценителем поэзии. Душа у него пела так же, как пел молот, создающий надежное оружие или доспехи..
Catching-Torchbugs: *Аргонианка благодарно кивает окружившим её людям, не особо различая сквозь слёзы, кто это именно*
Valoundir: Босмер с грустью смотрит на зверька, который остался без хозяина.
Ulle Bare-Foot:  - Этот орк, он, вишь, професь-онал был. Я иво не очень уважал, там, в кузне.. Ругал он, вишь, работу мою.. Но професь-онал!
Ringerike: Покойся с миром, коваль добрый. Да будет память о тебе/ крепка как сталь, что ты ковал.
Neldam Oreyn: Во имя Исмира, стоит лишь дивиться, как смерть смогла одолеть такую сильную душу.
Ulle Bare-Foot: *Улле снимает с пояса искусной работы железный топор и подходит к телу* - Этот топор, он.. сковал мне. По заказу! *Продемонстрировал окружающим оружие со строгим видом*
Fra Sulpicius: Оглядывает собравшихся и видит в их лицах и позах лишь теплые или уважительные чувства.
Malangwen: Такой молодой и сильный. *пальцы сжимают плечо ящерицы, на лице - печаль* Как же такое могло произойти? Разбойники?
Shiny-Eyes: Непонимающе смотрит на происходящее, но побаивается спросить.
Ringerike: На душе у Рингерике лежит тяжесть утраты, она низко склоняет голову..
Fra Sulpicius: (Парню с топором) Будь достоин своего наставника, сын мой. Дабы возвеселился он, глядя на твои успехи.
Ulle Bare-Foot: *Смахнул тающий снег с щеки и возложил топор к телу* - Пусть твои боги, дядя орк.. вишь.. Приведут табе к залам с медом
Fra Sulpicius: (Обратился про себя к Великой Матери, слушая выступления других.
Catching-Torchbugs: Это... *аргонианка пытается подавить слёзы* это бы-был... ме-меертвееец...
Shiny-Eyes: Отойдя в сторонку и достав книжку из сумки, вместе с углем. Принялась что-то зарисовывать, глядя но собравшуюся толпу.
Malangwen: Мертвец? *недоумённо* Драугр?
Ringerike: Роется в памяти, пытаясь найти там образцы орочьей поэзии, но тщетно..
Elsar Nelvani: Кто? *с удивлением смотрит на Светлячка* Скольких мертвецов он упокоил? Как же так? *смотрит в растерянности*
Neldam Oreyn: Неспокойный мертвец? О Шор, как такое возможно?
Fra Sulpicius: (Подымая голову) Мертвец? Спаси нас, благие боги. Я буду молить Мать о его душе.
Ulle Bare-Foot: *Из-за пазухи выудил фляжку с медом. Сделал хороший долгий глоток. Снова смахнул с щеки снег*
Fennec fox: осторожно выглядывает из-за камня, зыркает на собравшихся влажными тёмными глазами
Neldam Oreyn: Произносит тихую молитву Аркею за покойную душу
Catching-Torchbugs: Нет... *Вытирая слёзы рукавом, мокрым до последней нитки* Сэра Малк сказал... что не драугр... а зо-зомби какой-то... *снова всхлипы*
Elsar Nelvani: *замечает фенека* Бедняга ты, совсем один остался... *присаживается и протягивает зверьку руку в слабой надежде выманить его из-за камня*
Fennec fox: всё еще недоверчиво и острожно, фенек поводит носом и делает несколько шагов к данмеру
Valoundir: Валундир отходит чуть подальше. Похороны многих культур похожи. Скорбь и нежелание принять утрату.
Ulle Bare-Foot:  - Евонная собачка штоли? *спросил стоящего рядом данмера, Орейна*
Fra Sulpicius: (обращается к провожающим) Хочет ли еще кто промолвить слово?
Neldam Oreyn: Бедная тварь. Осталась без хозяина... А ведь она не понимает, что он умер - ждет, что орк проснется.
Elsar Nelvani: *снимает перчатку и осторожно гладит фенека меж ушей* Помнишь ли меня, рыжик? *смотрит снова на Светляка* Зомби...
Malangwen: *делает пол шага вперёд, всё так же сжимая плечо аргонианки*
Fra Sulpicius: (смотрит на фенечка) Все он понимает. Чистая душа животного скорбит вместе с нами.
Fennec fox: фенек обнюхивает руку Элсара, приседает на задние лапы, съёжившись, но всё-таки даёт себя погладить
Ringerike: С сочувствием смотрит на животное
Elsar Nelvani: Светлячок, поговори со мной после церемонии, хорошо? *продолжает сидеть рядом с фенеком*
Ulle Bare-Foot:  -Што, расскажет кто об евонных подвигах? Кого убил, в войнах каких? *громко спрашивает стоящих рядом*
Malangwen: Я не знала этого орка.. Но вызывает глубокое возмущение то, что мертвецы вот так, среди бела дня, уносят жизни столь достойных. *оглядывает толпу, хмурится* Куда смотрела гильдия бойцов? Может, о
Malangwen: Может, они уже не в состоянии нас защитить? Если даже такого здоровяка смог свалить один мертвец... Берегите своих близких. А орку - жаркого пламени в их вечной загробной Кузне.
Neldam Oreyn: С усталой печалью пронаблюдав за животным, обратил свой взгляд обратно к покойнику на лице данмера, разгладив множество морщин, появилась маленькая улыбка
Neldam Oreyn: Он погиб в бою. Он пирует в чертогах Шора вместе с лучшими из наших героев.
Valoundir: Услышав упоминание о мертвецах, босмер со страхом вспомнил вчерашний вечер в таверне.
Shiny-Eyes: Закончив рисунок, убрала книжку обратно и подошла к маленькому эльфу наблюдающему за толпой, но стоящего вдали.
Catching-Torchbugs: *Светлячок кивает Элсару, робко протягивает лапу феньку*
Fennec fox: зверек потёрся лбом о лапу аргонианки
Elsar Nelvani: Малка я знал недолго, но он был славным воином. Ведь это он организовал отряд по поимке преступника, приспешника самого Филдгора! Я имел честь сражаться с Малком и видеть его славные подвиги!
Ringerike: *Настораживает уши* Мертвец? Не слышала... Вы можете рассказать подробнее?
Valoundir: *Бурча под нос, чтобы никто в толпе не услышал* -Эх, значит не послышалось, мертвец.
Shiny-Eyes: - Эльф знает что тут творитьс-ся? Они с-собрались вокруг мертвеца на морозе, это у них, так называемые, похороны? - Шепотом спросила она у Босмера.
Ulle Bare-Foot:  - Ельф, во што они хоть верят, орки-от? Куда опосля смерти уходят? *спрашивает стоящего рядом данмера, Орейна*
Catching-Torchbugs: *Аргонианка склоняется над зверьком, так что на нос феньку падает слеза. Светлячок вздрогнула* Ох, прости... *Рингерике* Что... что вы хотите узнать?
Ringerike: Тут сейчас кто-то произнес, что Малк погиб от какого-то мертвеца..
Neldam Oreyn: Орки? Они такие же воинственные, как мы с вами. Они точно верят в Шора.
Valoundir: *Повернул голову в сторону аргонианки* - Верно, миледи. Видимо погиб очень уважаемый орк, у которого было много друзей. *ответил шепотом*
Fra Sulpicius: (услышав сторонние разговоры и обсуждение похорон, жрец решил еще раз ободрить провожающих) Есть ли кто от Гильдии Кузнецов?
Elsar Nelvani: Я думаю такой разговор надо вести после церемонии. Сейчас отдадим дань Малку *обращается к Светлячку и нордке*
Fra Sulpicius: Нет?
Ulle Bare-Foot:  - Дак вон, лежит же *с удивлением ответил жрецу*
Catching-Torchbugs: *Кивнула* Сэра... я отвечу на ваши вопросы... позже...
Ringerike: *Склоняет голову* Благодарю вас..
Fennec fox: зверёк чихает, но не отстраняется от ящерицы
Shiny-Eyes: - Понятно, с-спасибо Бос-с-смер. Хм... С-странные, это же можно делать и у теплого кос-стра. - Потирая от холода локти, добавила она Босмеру.
Fra Sulpicius: (громко) Смерть забирает нас в расцвете сил, и в слабости, в болезни и славе. И горестно провожать в последний путь того, кто еще вчера был с нами.
Fra Sulpicius: Кто был рядом, прикрывал спину в бою, пил с тобою добрый мед либо учил секретам мастерства.
Valoundir: -Тело плохо сохраняется в тепел. Поэтому норды держат тела своих предков в криптах. Я думал, что этот уважаемый господин будет похоронен по оркским традициям. * ответил шепотом аргонианке*
Fra Sulpicius: Вот и ныне собрались мы проводить славного кузнеца, мастера, друга многим и доброго орка, Малка Гро-Ангбора.
Ringerike: Слушает жреца, и по щеке начинают сползать маленькие слезинки
Fra Sulpicius: Стоим и скорбим об утрате. Но помнить надобно, что праведно живущим воздастся после смерти.
Fennec fox: фенек повёл большими ушами - речи жреца и его не оставили равнодушными
Catching-Torchbugs: *Сквозь слёзы смотрит на Малка, прощаясь про себя*
Shiny-Eyes: - Может быть он был нордом в душе? - Глупо улыбнувшись, шепотом сказала она и попыталась разглядеть тело.
Fra Sulpicius: Помнить должны мы, что справедливы боги, воздавая каждому достойное посмертие. Молитвы наши да помогут сему славному орку обрести посмертное воздаяние и славу.
Fra Sulpicius: Помолимся же все вместе богам нашим, дабы узрели они отправляющуюся душу и приняли и воздали!
Ulle Bare-Foot: *Стоит ссутулившись, во взгляде горечь*
Fra Sulpicius: Помолимся!
Ringerike: Молится молча про себя
Valoundir: *Пожал плечами* -Все мы в душе одинаковы. И все вот так-же будем лежать, каждый в свой срок. Может быть и мне, к своей старости, пора бы подумать о религии. *ответил все так-же щепотом*
Ulle Bare-Foot: *Глянул на остальных и неуклюже сложил руки в молитве, повторяя*
Fra Sulpicius: (про себя) преблагая Мать, проводи сего достойного воина и мастера к чертогам бога его. И помоги ему получить воздаяние по делам его.
Elsar Nelvani: Пусть Кин крылом своим укроет душу твою от невзгод, Малк, дружище...
Malangwen: сложила руки, тихо прошептала что-то. Можнор расслышать только слово "лорд"
Fra Sulpicius: И солнце пробило тучи и хмарь снежную, подарив орку свой прощальный привет.
Neldam Oreyn: Начал усердно молиться Восьми Богам и Шору, припав ногами к чистому холодному снегу
Catching-Torchbugs: *Молится про себя, сложив руки как это делают служители Хиста*
Shiny-Eyes: - И мне, можалуй, тоже... - Поведя взглядом воокруг, добавила она и призадумалась.
Fra Sulpicius: Дрова на камне были пропитаны маслом и должны были заняться быстро.
Fra Sulpicius: Gjl;buftn che,
Elsar Nelvani: *берёт фенека на руки, предварительно надев перчатки* Прости, дружище, но тебе это не понравится.
Fra Sulpicius: Поджигает сруб
Neldam Oreyn: О ужас, что творится! Разве так хоронят мертвых?
Fennec fox: зверек вздрагивает и утыкается носом данмеру подмышку
Ulle Bare-Foot:  - Ты ельф помолчи пока..  што раскричался..
Valoundir: Босмер достал из сумки небольшой лист и записал пометки о похоронах в Скайриме.
Ainxaell: *С интересом смотрит на огонь*
Fra Sulpicius: (Отвечает на восглаз) Такова была воля сородичей и друзей покойного. Пусть Боги рассудят.
Fra Sulpicius: Боги возрадовались!  (возгласил) Мне явлено, что душа покойного принята и воздано ему достойно!
Neldam Oreyn: Да как же я, жрец Аркея, могу молчать... Воля сородичей? Пусть будет так... Жаль, не удостоится его останкам вечно лежать в нордской крипте..
Ulle Bare-Foot: *Снова выудил фляжку с медом. Кивнул пламени кострища, отпил*
Elsar Nelvani: *гладит зверька по маленькой ушастой голове, неотрвыно глядя на огонь*
Malangwen: заворожённо смотрит на огонь
Ringerike: Немного отодвигается от костра: искры летят в разные стороны, раздуваемые ветром
Shiny-Eyes: - Я знаю, что так хоронили себя Тёмные Эльфы. Выходит они поджарили его как эльфа, а похоронят как норда? Ничего не понимаю... - Шепотом сказала она Босмеру рядом.
Fra Sulpicius: (Жрецу Аркея) Собрат мой. Восемь примут душу каким бы путем она ни попала к ним. Пусть мир будет в душах наших.
Fennec fox: зверек пыхтит
Valoundir: -Точно не знаю. Я читал, что норды мумифицировали своих усопших. Когда в Бруме было еще спокойно, некоторые тела сжигали. Я думаю, тела сжигают не только темные эльфы. *ответил аргонианке*
Fra Sulpicius: (Видя что огонь угасает) Господа маги есть? Пусть пепел покойного развеется.
Fra Sulpicius: Отходит к сопровождающим
Shiny-Eyes: Аргонианка почесала затылок. - Я читала что души нордов перенос-сятся в С-с-совнгард, зачем же с-создавать рас-садник для некромантов? Перечитать что ли об этом, в с-свободное время...
Ringerike: Отходит от почти потухшего костра
Malangwen: снова делает пол шага вперёд. Проводит рукой - и, будто в руке был зажат огромный веер - и зола от тела и брёвен взлетает вверх, где её подхватывает порывистый северный ветер.
Valoundir: *Пригладил усы* -Я думаю, древние норды по другому смотрели на такие вещи, как то, что мы теперь называем восставшими мертвыми. Ох, чего уж одни драугры стоят...
Fra Sulpicius: (Громко) Желающие свершить тризну по покойному могут пройти в таверну. Гильдия Кузнецов оплатила таверну на весь вечер.
Ringerike: Увидев босмера, останавливается
Ringerike: Валундир? Рада вас видеть
Ringerike: Как вы себя чувствуете?
Valoundir: Увидев знакомую, босмер низко поклонился.
Elsar Nelvani: *Провожает взглядом подхваченный ветром прах орка, затем вместе с фенеком поворачивается в Светляку* Пойдём?
Valoundir: -Рад вас видеть, пусть и в столь не приятных обстоятельствах.
Catching-Torchbugs: *Смотря ввысь, на развеенный пепел, Светлячок снова не сдерживает слёз* Да хранят вас ваши боги, сэра Малк... *тихо*
Valoundir: Босмер щелкнул себя по носу, показывая, что старые раны легко были заштопаны магами.
Malangwen: ещё раз гладит аргонианку по плечу, разворачивается и идёт прочь - в сторону порта.
Fra Sulpicius: (громко) Идемте, почтенные. Кто желает принять участие в тризне, идемте.
Malk gro-Angbor: успокоившись и пригревшись на руках данмера, фенек прикрывает глаза
Shiny-Eyes: Проводив удивленным взглядом улетающий пепел, вновь потерла от холода локти и безмолвно пошагала туда, куда направлялась изначально.
Catching-Torchbugs: *Смотрит вдаль на приласкавшую её альтмерку, Элсару*  Да, сэра... пойдёмте...
Ringerike: *Наклоняет голову в знак согласия* Да уж. Обстоятельства не слишком приятные...  Малк совсем недавно был жив и здоров. Посетил балладную вечеринку в моем доме и поразил меня своей образованностью
Ulle Bare-Foot:  - Ну, дядя орк, прощай *Сделал последний глоток из фляги и покинул службу*
Ainxaell: Хм...
Ainxaell: Труп.
Ainxaell: Это дело стражи *пожал плечами*
Ringerike: Вы идете в таверну?
Ringerike: ..........................................
Neldam Oreyn: Прочтя молитву и горько посмотрев на покойника, пошел обратно к Залу Мертвых
Valoundir: -Так всегда происходит. К сожалению, смерть не выбирает. *Валундир пригладил усы* - К сожалению я не смогу. У меня много дел, но чуть позже, я все равно зайду туда.
Valoundir: *Шепотом* - К тому же, я слышал, что были разговоры о ходящих мертвецах.
Ringerike: Да, я тоже это слышала.. Валундир, вам непременно следует побывать у меня в гостях в поместье, что под Рифтеном
Ringerike: Надеюсь, через недельку и у вас, и у меня дел станет несколько меньше
Valoundir: *Вежливо кивнул* -Обязательно. Я даже готов поделится одной интересной авантюрой. Клянусь выкрасть побольше времени для вас, коллега.
Ringerike: *Заулыбалась* Новая авантюра - это интересно. Надеюсь, теперешняя умспеет завершится к ее началу )
Ringerike: Но теерь простите, меня уже ждут.. *Вежливо раскланивается*
Valoundir: *Улыбнувшись ответил* - Я всегда смогу подождать, благо здоровье пока позволяет. И да-да, конечно. Вам нужно быть с друзьями в такое время. Еще раз, примите мои соболезнования.
Valoundir: Валундир низко поклонился.
Ringerike: Машет на прощание рукой и уходит

Моменты

http://s8.uploads.ru/m10LM.png
http://s9.uploads.ru/vi7mT.png
http://se.uploads.ru/ZS2Vy.png
http://se.uploads.ru/QXmJ2.png
http://s6.uploads.ru/xZipr.png
http://s7.uploads.ru/JiB5m.png
http://s6.uploads.ru/ix3g8.png

***
Большое вам спасибо, камрады! Особо теплое спасибо Иерофанту за отличную церемонию. Антарела, благодарю за фрагменты лога.
Хочу логи из таверны, даа.

+5

8

http://s2.uploads.ru/t/I10xZ.png

Тризна и опасная правда

Fra Sulpicius: Почтенные, к сожалению мне пора. дела призывают меня. Трактирщику все оплачено. Благодарю вас. Мир вам и благословения.
Elsar Nelvani: *устроив фенека и аргонианку за столом, проводил служителя с благодарностью*
Fra Sulpicius: Распрощавшись выходит из таверны.
Elsar Nelvani: *вернулся за стол, поднял кружку мёда* Помянем Малка, Светлячок. Мир его душе, где бы она ни была.
Catching-Torchbugs: *Тяжело садится на стул, едва не промахнувшись мимо из-за пелены перед глазами*
Catching-Torchbugs: *Кивает Элсару и отпивает немного из кружки, стоящей на столе*
Elsar Nelvani: *Некоторое время сидит молча* Мда, вернулся я в Виндхельм... На денёк *тяжко вздыхает* Я толком так и не понял, что же случилось с нашим другом, Светлячок? Ты знаешь?
Catching-Torchbugs: *Опустила глаза* Знаю, сэра... Я была рядом... когда сэра Малк... умер...

Читать дальше

Elsar Nelvani: Бедняжка! *он аккуратно пожал лапку аргонианки* Вы отправились на какое-то новое дело? Куда вас занесло?
Catching-Torchbugs: *Покачала головой и чуть сжала лапу* Он позвал меня... помочь ему, с его... экспериментом, наверное это так назвать надо. Это было за городом, в одной пещере. Но потом неожиданно... появился странны
Catching-Torchbugs: странный незнакомец... *Аргонианка поёжилась* Он... стоял не как живой. Малк его почувствовал, сказал, что он драугр... *Вздрогнула* Этот мертвец заговорил...
Elsar Nelvani: *Элсар склонил голову, потёр виски, почувствовав внезапную головную боль* Пора бы уже перестать удивляться... чему бы то ни было! Так, Светлячок, давай по порядку. Какой такой эксперимент затеял Малк? Ты разобралась?
Catching-Torchbugs: Я? Не очень. Я не знаю, Малк хранил это в секрете... Должна ли я про это говорить? *Настороженно посмотрела на данмера*
Elsar Nelvani: *Вздохул, грустно улыбнулся* Теперь Малку уже всё равно... Но я не настаиваю.
Catching-Torchbugs: *Замялась* Он что-то... мастерил. Броню. Но ему было в ней неудобно. Он хотел её усовершенствовать.
Elsar Nelvani: И для этого вы направились в пещеру? А зачем ему понадобилась ты?
Catching-Torchbugs: Да, он делал это вдали от других, чтобы не своровали. А я... там был опасный момент. Он попросил за ним последить.
Elsar Nelvani: Опасный момент? *поднял бровь* Какой опасный момент может случится у кузнеца? Молот не туда попадёт? *Элсар нахмурился, ничего не понимая*
Catching-Torchbugs: *Вздохнула* Нет же. В его эксперименте. С бронёй.
Elsar Nelvani: *Вздохнул, снова потёр виски* А что за эксперимент, ты мне не расскажешь, так?
Catching-Torchbugs: *Покачала головой* Только если это будет крайне необходимо.
Elsar Nelvani: Если бы мы могли знать наперёд... *нордмер вымученно улыбнулся* Дальше появился драугр, верно? Откуда он пришёл? Как выглядел?
Catching-Torchbugs: Нет, не драугр. Он был... человеком, при жизни. Его кожа была бледная, изувеченная шрамами. *Напрягает память* Он был безоружным, кажется, но в броне, хотя без шлема. Знаешь, такая броня, которую носят члены Гильдии Бойцов? *Светлячок приподняла бровь - Элсар ведь знает такую броню?*
Elsar Nelvani: *Элсар вздрогнул, почувствовав вдруг, как по спине пробежал холодок.  Виски заломило сильнее и на миг нордмеру послышался знакомый голос. Элсар мотнул головой, отгоняя наваждение и поднял тревожный взгляд на аргонианку* Светлячок, опиши его настолько подробно, насколько можешь. Все детали.
Catching-Torchbugs: *Пожала плечами* Как вам угодно, сэра. Он... был довольно высокий, думаю. Глаза... глаза его были мёртвые, выцветшие. И кровь *уткнулась носом в кружку, закрыв глаза* кровь повсюду на доспехах...
Elsar Nelvani: Ещё что-то? Он был без шлема? Какой расы? Волосы? Доспехи сгнившие или целые? Кровь на доспехах его? Он был ранен? *Элсар говорил отрывисто, пытаясь скрыть волнение*
Catching-Torchbugs: Да, без шлема... Не знаю, человек. Белый. Норд, наверное, это же у Виндхельма было. Беловолосый... Ой, нет! *Она чуть не подпрыгнула* У него был топор! Не очень большой. Двуручный. Знаешь, с лезвиями по двум сторонам. А доспех... не помню, было плохо видно. Хотя если он в нём умер, судя по крови доспех должен быть довольно мятым... Простите, сэра, я точно не помню... А рана... рана у него была на
Catching-Torchbugs: на шее. Большая. Не от лезвия, а будто зверь рвал...
Elsar Nelvani: *Лицо нордмера посерело, он вскочил, бросился к лестнице, потом остановился и медленно вернулся назад. Снова сел за стол, уставившись на аргонианку невидящим взглядом* Вот и пришёл черёд платить за свои ошибки... *Элсар поговорил ещё что-то на данмерисе и замер в оцепенении*
Catching-Torchbugs: *Недоумённо смотрела за данмером* О чём вы, сэра?
Elsar Nelvani: *Некоторое время Элсар потратил, чтобы вернуться из своих раздумий к действительности* Ты веришь в совпадения, Светлячок? Лично я - нет, давно не верю. Твоё описание напомнило мне одного...
Elsar Nelvani:  человека *Элсар вздохнул* Что же было дальше?
Catching-Torchbugs: Он... Он напал на нас... Малк защищал меня, сказал мне убегать... Когда я увидела, что он лежит, не двигаясь, а этот мертвец... хотел напасть на меня! Я убежала...
Catching-Torchbugs: *По лицу скатилась очередная слеза*
Elsar Nelvani: Ты сказала, мертвец говорил. Что?
Catching-Torchbugs: Что он не драугр. И что... что он и после смерти не забывает своего предназначения...
Elsar Nelvani: *Элсар медленно кивнул* Всё так. Не забывает... *Элсар тяжело вздохнул и сочувственно посмотрел на аргонианку* Малк был храбрым и надёжным другом. Он спас тебя... Я заметил давно, что Малк относился к тебе... как к доброму другу, Светлячок. Я думаю, он был бы рад, если бы ты приютила его зверька у себя *нордмер кивнул на спящего фенека Святлячку*
Catching-Torchbugs: *Кивнула* Я позабочусь о нём, сэра. Надеюсь, ещё увидимся. *Встала и поклонилась, нежно взяла фенька на руки и вышла*
Elsar Nelvani: *Элсар проводил аргонианку взглядом и направился наверх. Ему надо было срочно поговорить с дядей - требовался гонец в Крагенмур*

*леденящим душу голосом* Эти события еще аукнутся нашим героям...

***
Элсар, спасибо за лог <3

+4


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Похороны Малка гро-Ангбора, кузнеца из Виндхельма (20.06, 20:00)