Фестиваль Воинов в Виндхельме или Аттракцион невиданной щедрости
Это как Черная Пятница, только в Тамриэле!

http://sf.uploads.ru/t/vcZqU.png http://s3.uploads.ru/t/vaPSB.png

http://s4.uploads.ru/t/phfwY.png http://s0.uploads.ru/t/u0amv.png

Ulle Bare Foot: *весело насвистывает местную кабацкую мелодийку*
Malk gro-Angbor крепко зажав в клещах заготовку, обстукивает её молотом, весьма кропотливо. Перед ним в бочке охлаждается целый пук заготовок для мечей
Sings-Vulgar-Songs: *На кучу дров присаживается плотного вида аргонианин, достаёт лютню и начинает тренькать несложную, но бодрящую мелодию*
Llirala Uveran: *со смесью раздражения и удивления смотрит на босоногое мужчину, бурчит под нос* - и как ему не холодно
Ulle Bare Foot: - А что, дяд Орк, поди и топоры выкуешь? *с глупой улыбкой, кузнецу*
Aelfrid Song of Jeroll: *проходит к кузне, осматривается с шутливой улыбкой, прислушиваясь к музыке*
Malk gro-Angbor: *убернулся на голос и хмыкнул в бороду* А чего не выковать? Запросто. *оглядывает крупного парня с головы до ног* Если монет наскребешь.
Llirala Uveran: *греет руки у огня кузни, украдкой наблюдая за кузнецом-орком*
Aelfrid Song of Jeroll: *принялся насвистывать в такт мелодии, посматривая то на грохочущего орка, то на золотоштанного аргонианина*
Malk gro-Angbor снова быстро-быстро постукивает, не давая заготовке остыть. У корыта с водой рядом спит фенек, не обращая внимания на шум Screenshot was created!
Ulle Bare Foot: *c готовностью потряс мешочком с монетами* - Ха! А то. ты енто, скидочку-от делаешь? Празник у нас, как-никак
Llirala Uveran: *замечает фенека, шарит по карманам*
Malk gro-Angbor *наконец заготовка становится достаточно гладкой, и кузнец опускает её в бочку - в воздухе разносится пар. Орк снимает рукавицы и утирает пот
Malk gro-Angbor: Хм-м. Чаво за праздник. Вечно у вас, нордов, праздники. *прищурившись, оценивает вес мешочка* Король объявил, что ли?

Читать дальше

Ulle Bare Foot: *рукой машет данмерке* - Зй, ельф! А вот скажи-тко дяде Орку, что за праздник сегодня Норды отмечают *в голосе его насмешка городского бездельника
Aelfrid Song of Jeroll: Скептически посматривает на босые ноги парня*
Llirala Uveran: Сворачивается* - день воина, я правильно помню?
Aelfrid Song of Jeroll: День, когда молодые сопляки берет ржавые дедовы мечи и иду ломать шеи, а потом о них плачут сельские бабы, да слагают басню старики.
Llirala Uveran: Как поэтично!
Ulle Bare Foot: *Улле хохочет и продолжает слова Эльфрида* - и торговцы продают товар свой в пол цены!
Brenyak: "Переступая с ноги на ногу" Да... не для босмеров погодка тут...брррр..
Malk gro-Angbor: Воина, значит. Отродясь не сылшал. *задумчиво пощипал бороду* И взаправду велено скидку давать? А вы не сами это из головы выдумали, господа хорошие? *обернулся к голосистому норду-франту* Скажи
Malk gro-Angbor: Скажи-ка, как местный скайримский мужик - правду говорят?
Aelfrid Song of Jeroll: - Xex *поправил воротник* Скайримский не Скайримский, но знаю, что правда то она, как дева. Сегодня одна, завтра другая. Стал быть, раз народ голосит оное, то и правда!
Ulle Bare Foot: - Пфе! неужто кункуренты, вона, твои *кивает на соседних торговцев* - Не ругались об ентом всю неделю? Лукавишь, дядя Орк!
Llirala Uveran: Нерешительно мнется, поглядывая на орка* всё правда, вон все улицы пьянчуги заполонили, танцуют.. Толкаются! *трет плечо*
Aelfrid Song of Jeroll: *глянул на аргонианина* - Ну надо же-
Malk gro-Angbor: Да у вас тут что ни день, то праздник, медоеды... *зыркнул на босяка* Некогда мне было трепотню ихнюю слушать, работал вон. Пойду спрошу. *феньку* Сторожи тут.
Malk gro-Angbor фенек поднимает ушастую голову и сонно щурится
Llirala Uveran: Пользуясь случаем, пытается предложить зверьку яблоко*
Aelfrid Song of Jeroll: Тяпнет же и развизжится. Они же шумные!
Malk gro-Angbor зверек, гордый ролью часового, решительно воротит нос от угощения и ходит кругами около наковальни
Brenyak: "Осматривая всех рослых согильдейцев" Вы только не затопчите!
Llirala Uveran: Ну вот, видно не судьба..
Sings-Vulgar-Songs: *Не отрываясь от игры на лютне* Ах, зверь отвергнул заботу прекрасной дамы...
Ulle Bare Foot: - А што, ельф *данмерке* - У вас тоже поди ж празднуют Воинов Фестиваль ?
Aelfrid Song of Jeroll: - Oxo-xo! *среагировал на слова ящера*
Malk gro-Angbor орк о чем-то зычно переговривается с кузнецом по-соседству
Ulle Bare Foot: *оглядыает все болванки, готовые мечи, инструменты.. Насвистывает*
Llirala Uveran: Может и празднуют, да я давно уже на родине не была *поводит плечами от холода и смотрит на босые ноги собеседника*
! Aelfrid Song of Jeroll: - Парень, куда тебе мечи, топоры. Ты б вон обулся для начала.
Malk gro-Angbor возвращается, весьма хмур
Brenyak: А я и обулся я между прочим примиком из Зльсвейра тут!
Brenyak: Из жары в холод.
Ulle Bare Foot: *демонсттративно пошевелил пальцами ног, усмехнулся* - А нам Нордам холод не страшен. Сюда я за оружьем пришел! Вишь, у ельфки *кивает ан данмерку* - мечи добротные
Aelfrid Song of Jeroll: *в замешательстве повернулся к босмеру, неопределенно кивнул*
Llirala Uveran: Добротные, говоришь? А ты разбираешься или так? *недоверчиво*
Brenyak: Да вижу "С завистью закусил губу"
Malk gro-Angbor: Вона как. И правда скидку дают, вельвины дети. *разводит ручищами* Ну ладно, мужик. Сброшу треть, как от сердца оторву.
Llirala Uveran: *босмеру* не холодно без рубахи-то?
Malk gro-Angbor возвращение хозяина снова приводит фенека в благодушное настроение, и он мягко подходит к данмерке и виляет хвостом
Brenyak: Выдержу... наверно Screenshot was created!
Llirala Uveran: *тянет руку, чтобы поглядить, заискивающе смотрит на орка* - Можно?
Llirala Uveran: Погладить..
Malk gro-Angbor: *уже не таким мрачным тоном* Ну, можно, ежели сам захочет. Он у меня разборчивый, всем в руки не дается.
Ulle Bare Foot: Торжествующе хохочет и потирает руками* -Вот теперь поторгуемся! Ну-тка, какие топоры покажешь? *радостно толкает в плечо мужчину слева*
Malk gro-Angbor зверек выглядит вполне дружелюбным и не собирающимся откусывать пальцы
Sings-Vulgar-Songs: *При виде картины - данмерки и фенька, начинает улыбаться*
Cin а mon Аргонианка мягко ступала по каменному полу, стараясь не издавать лишних звуков. Оказавшись позади группы людей, она дождалась когда разговор прервется, и обратилась к кузнецу.
Llirala Uveran: *осторожно тянет руку зверьку, расплывается в улыбке*
Malk gro-Angbor жмурится и виляет хвостом
Cin a mon: Привествую, - она немного смутилась. - День воина проходит здесь?
Llirala Uveran: *довольная-предовольная гладит пушистый бок* - Вообще-то я здесь по делу..
Malk gro-Angbor: Тебе какой надо-то, в одну руку или обоими браться? *направился к стойке с оружием*
Ulle Bare Foot: -Ха! Во всем Скайриме Воинов Праздник. Золото готовь, матушка, оружье выбирай себе *подошедшей аргонианке*
Aelfrid Song of Jeroll: *хмыкнул*
!Brenyak: Даа... проходи. ’Развел руами' Больше народу те...м теплее
Cin а mon покосилась на полуголого мужчину и дрожь пробежала по ее телу.
Ulle Bare Foot: - С короткой рукоятей, а дядя Орк! Штоб в одной руке топор *держит воображаемый топор* - А в другой- мёд! *хохочет*
Sings-Vulgar-Songs: *3амечает неподалёку аргонианку, поспешно встаёт с кучи дров, гордо выпрямляется и начинает играть Sway as We Kissed*
Aelfrid Song of Jeroll: - Герои, герои... *скорбно пробубнил бард*
Llirala Uveran: Э, парень, ты с топором-то точно управишься?
Cin a mon: Выберу вот этот. - Аргонианка указала на небольшой меч, который лежал неподалеку. - Да, это то что нужно.
Aelfrid Song of Jeroll: *оборачивается на мелодию успевшую стать головной болью и ухмыляется*
Llirala Uveran: Может лучше просто мед?
Brenyak: "Бормочет"...мёд ,мёд. Сложно им пиво ворить время от времени...
Malk gro-Angbor: *через плечо, перебирая ассортимент стойки* Смотри, спьяну чего не оттяпай. Хотя какое мое дело... *выбрал один топор, взвесил в ладони* И стиль ковки какой, ваш нордский, или чего заморское?
Cin a mon: повернулась на звуки музыки и едва заметно улыбнулась краешком рта.
Ulle Bare Foot: - А ты скальд поди будешь, земляк ? Руки больно.. Ухоженыя *Эльфриду*
Aelfrid Song of Jeroll: Хех, ну да. Можно и так сказать. У нас у бардов везде дом. *поправил лютню, висевшую за спиной*
Ulle Bare Foot: - Енто какой еще стиль, дяд Орк? Не для ельфа ж куешь! *смеется, вполне искренне *
Sings-Vulgar-Songs: *Подмигивает заметившей его аргонианке*
Malk gro-Angbor: Нордский, зачит. *пожал плечами* Этого добра - навалом. *наконец выбрав один топор, возвращается*
Ulle Bare Foot: - А мёд, он-ть согревает, а , ельф. На пиве одном в Скайриме не протянешь, ельф. Чай, не Лес вашинский *босмеру, Бреньяку*
Cin a mon: осматривает свои доспехи, заботливо поправляя ремни и застежки, попутно стряхивая прилипшую сажу.
Llirala Uveran: А мой меч не посмотрите, дяденька? *смотрит на кузнеца* Хороший или перековать нужно, отладить?
Malk gro-Angbor: *протягивает оборванцу топор - вполне добротный, с простой, но изящной нордской вязью на обухе* Проверь-ка, на вес, и что рукоятка была впору.
Llirala Uveran: *шарахается* Смотри, куда машешь!
Ulle Bare Foot: *пытается подбросить оружие, но оно почти выпадает из рук- не падает, тем не менее*
Aelfrid Song of Jeroll: *проворно отступил и покачал головой*
Aelfrid Song of Jeroll: - Защитник Пакта, так перетак.
Ulle Bare Foot: - Добрый топор, добрый ! Почем отдашь, дядя Орк ? *держит топор двумя руками*
Malk gro-Angbor: У, косорукий. *делает шаг вбок, кивает данмерке* Ща разберемся с этим воякой - и гляну.
Llirala Uveran: *ласково, как ребенку, парню с топором* - Может лучше меду? В каждую руку по кружке, м?
Malk gro-Angbor: По пятнадцать золотых отдавал, значится. Сбавлю треть - отдам за десятку.
Aelfrid Song of Jeroll: *невытерпел, махнул рукой на очередь и направился к музыканту. улыбаясь во весь рот*
Sings-Vulgar-Songs: *На горизонте показывается ещё одна женщина - на сей раз орчиха, и аргонианин, закончив с прежним мотивом, поёт* Жила была дева, прекрасней заката...
Ulle Bare Foot: - И мед будет, и кровь будет, ельф! *с широченной улыбкой подмигивает данмерке*
Aelfrid Song of Jeroll: *подойдя к модно одетому ящеру, приветсвенно развел руки, но песню не прервал*
Cin a mon: смерила норда оценивающим взглядом.
Llirala Uveran: *отодвигается*
Aelfrid Song of Jeroll: вновь поправив съехавшую набок лютню, встал рядом с аргонианином и принялся подпевать мыканье*
Sings-Vulgar-Songs: *Приветственно и весьма вычурно, не прерывая песни, сделал поклон подошедшему норду*
Aelfrid Song of Jeroll: мыканьем*
Ulle Bare Foot: - Хааа! *Громко возмущается* - Десятка! За железяку? Да я за метлу бы столько не отдал! Сбавляй, дядя *Кузнецу*
Ulle Bare Foot: *Бриньяку* - Слышь, ельф? Десятку за топор требует!
Brenyak: Кто требует? За какой такой тапор?
Cin a mon: нетерпеливо размахивает хвостом и поглядывает то на Кузнеца, то на меч позади него.
Llirala Uveran: Да будет вам.. Вон уже какая очередь
Malk gro-Angbor: Метлу? *сомкнул мохнатые брови на переносице* Да ты, видать. только по метлам и знаток. Глаза разуй - что за ковка, как на древке сидит. А лезвие остро - хоть брейся. *фыркнул в бороду* Ладно, ради
Malk gro-Angbor: праздника и по доброте душевной - за девять. Но ни медяком меньше.
Ulle Bare Foot: - Дядь, жадничаешь ужо слишком! Вишь, ельфы очереди ждут? Давай ни тебе, ни мне -восьмерик. *делает обиженные глаза*
Aelfrid Song of Jeroll: - Это надолго *вполголоса проговорил бард, посматривая на очередь* Можно целую эпопею сочинить пока она сторгуются!
Llirala Uveran: *тяжело вздыхает*
Brenyak: "Босмер потихоньку синея от холода" А ммможет какой умелый портной сошъёт мне чего потеплее?
Malk gro-Angbor: *задумался, уставился на парня со смесью раздражения и усталости* Ну чего ты на меня смотришь, как фенек на шматок сала? *вздохнул и сплюнул на снег* Ладно, за восьмерик - и по рукам. Но ты у меня в
Sings-Vulgar-Songs: *Допел куплет, но не прервал мелодию* Эпопея об очереди! Эх, не за этим я сюда держал путь.
Malk gro-Angbor: в кузне пометешь нонеча, как с работы пойду. Забесплатно. Идет?
Ulle Bare Foot: *хохочет, бубнит что-то неразборчиваое, весит топор на пояс и протягивает кузнецу восемь монеток* - Идет, дядя Орк!
Llirala Uveran: *тихонько* лучше б он себе новую метлу купил
Aelfrid Song of Jeroll: Как и мы все. *Недовольно помотал головой, откинул волосы со лба* Я вот прибыл сюда истории слагать о настоящий героях или о прекрасных воительницах *мечтательно вздохнул*
Malk gro-Angbor: По рукам! *протягивает норду широкую чумазую ладонь и забирает монеты*
Ulle Bare Foot: *С глазами ребенка разглядывает новую игрушку, хохочет, не обращая внимания на окружающих*
Aelfrid Song of Jeroll: Ну а ты, мой добрый аргонианский друг? Как твое имя? Звучащие-пальцы?
Cin a mon: Похлопала себя по карману, проверяя все ли на месте.
Llirala Uveran: *протискивается к орку* глянете меч-то?
Cin a mon: делает шаг навстречу орку, но останавливается на пол пути, замечая данмерку перед собой.
Malk gro-Angbor: *опустив добычу в карман фартука, оборачивается к данмерке* А то ж. Давай-ка.
Ulle Bare Foot: - Глянь-тко! *демонстрирует Эльфриду оружие* - Глянь! Топерь хоть на хоркера, хоть на мамонта!
Llirala Uveran: *оборачивается к агронианке и тепло улыбается* Я надеюсь, это недолго
Aelfrid Song of Jeroll: *опасливо глянул на топор, потом на бешеные глаза парня. Неизвесто, что опаснее.* Ну ты это. Настоящие герои оружие свое лишний раз из ножен не извлекают. Это как с хозяйством - либо по нужде,
Aelfrid Song of Jeroll: либо для дела.
Cin a mon: молча кивнула в ответ.
Sings-Vulgar-Songs: *Наконец оторвался от струн и поднял палец* Именно! Баллады о воителях и чудовищах, спасённых дамах, о торжестве добра и справедливости! *Прокашливается* Моё имя Поёт-Похабные-Песни. О, нет, это
Sings-Vulgar-Songs: О, нет, это дань аргонианской традиции. Кхм. Это было всего один раз.
Aelfrid Song of Jeroll: *рассмеялся на аргонинаского музыканта* - Мне нравится твое имя, дружище бард! И я бы непременно послушал ту самую песню!
Ulle Bare Foot: - Ай? *с глупой улыбкой слушает аргонианина* - Какое имя-тко?
Brenyak: "Согреваясь" Вот так то лучше!
Sings-Vulgar-Songs: *Норду* Поёт-Похабные-Песни, родом из Штормхолда. *Эльфриду* А вы, уважаемый, кто будете?
Llirala Uveran: вы только посмотрите, воришка! *проверяет кошелек*
Malk gro-Angbor: *трубным голосом* Где!?
Cin a mon: вздрагивает от холода и обнимает себя за плечи. Затем переводит взгляд на кузнеца и эльфийку.
Aelfrid Song of Jeroll: Неужели не узнаешь меня? Впрочем оно и понятно... Я Эльфрид Песнь Джеролла! Вы оба могли слышать мою "Целомудренную Нибенейку" и "Хвост из меда*.
Ulle Bare Foot: *постоял некоторое время, размышлаяя, что же здесь было именем. Ничего не сказав, просто махнул рукой и отошел*
Llirala Uveran: *смотрит на орка, потом на арогонианку*
Llirala Uveran: *аргонианке* Какими судьбами в Виндхельме?
Aelfrid Song of Jeroll: - Фух, чаще представляйся, мой друг. *проводил парня негодующим взглядом*
Malk gro-Angbor: *данмерке* Так чаво с кошельком-то? Вправду обворовали?
Sings-Vulgar-Songs: *Глаза немного округляются* Эльфрид? Тот самый Эльфрид из Брумы? О, конечно, я слышал о вас! И, разумеется, ваши прекрасные песни. *Протягивает лапу для руко, то есть, лапопожатия*
Cin a mon: Семейные обстоятельства. - она потерла ладони и добавила. - Все не могу привыкнуть к этому холоду.
Ulle Bare Foot: - Ельф! Вот в Лесе вашем ящерицы енти водятся? *спрашивает Бреньяка относительно негромко*
Llirala Uveran: Да не меня, у меня всё золотишко на месте *бренчит монетами*. Но лучше быть повнимательней
Cin a mon: обернулась на слова норда и недовольно посмотрела на него.
Brenyak: Нет не бывает, но я довольно часто путишествовал по миру они для меня стали как родные!
Llirala Uveran: Что же вы не приоделись? Здесь рядом есть портной *данмерка оглянулась на торговые ряды*
Malk gro-Angbor: Да, воришки к торговым рядам слеюаются, как мухи на навоз. *снова натянув рукавицу, протягивает руку* Давай меч, а то вона другие поджимают.
Malk gro-Angbor: *слетаются
Llirala Uveran: Вот, пожалуйте *вытаскивает меч*
Aelfrid Song of Jeroll: *бард просиял, заулыбался, неужели кто-то его узнал. Схватил лапу, затряс* - Рад знакомству, Поющий Похабные Песни! Нам нужно будет пропустить по кружечке чего-нибудь и обсудить последние
Ulle Bare Foot: А што, все оне клички себе идиётские дают? Вона, вишь, с лютней - называет себя Поет-Похабные -песни *бросает взглдя на двух бардов*
Aelfrid Song of Jeroll: веяния поэзии. А потом по бабам. Кхэм. Я хотел сказать, на поиски прекрасных муз!
Cin a mon: В этом нет необходимости. Порой мне кажется что ни одна теплая шкура, которую я одену, не спасет меня. - она улыбнулась и указала пальцем на доспехи. - Даже эти теплые доспехи не спасают.
Llirala Uveran: Жалко, а то у меня кажется лежала где-то теплая одежка *шарит в сумке* А нет, только сапоги..
Brenyak: "Продумал, пеочёсывая редкую бородёнку." Нее... только барды, ониж творческие натуры.
Malk gro-Angbor: *аккуратно забирает оружие - широкий, но элегантный меч красной стали с угловатой гардой. Проводит по лезвию ногтем второй руки.* Ага, вот вмятину видать. По крепкому доспеху, видать саданул?
Sings-Vulgar-Songs: *Согласно закивал* Верная, замечательнейшая мысль. *Громче, аргонианке* Тёплая шкура не спасёт, но согреть могу и я, леди!
Cin a mon: [] Отойдя откузнеца на безопасное расстояние, аргонианка подняла перед собой сжатые кулаки. Через мгновение в них заструилась небольшое пламя, которое скользнуло с ее рук и закрутилось
Brenyak: Вот и придумывают что бы больше выделяться.
Cin a mon: Отойдя откузнеца на безопасное расстояние, аргонианка подняла перед собой сжатые кулаки. Через мгновение в них заструилась небольшое пламя, которое скользнуло с ее рук и закрутилось вокруг
Llirala Uveran: *растерянно улыбается* Я не знаю.. Мне его.. подарили
Aelfrid Song of Jeroll: - Эхе-хе-хе! Пойдем в очередь, мой друг. Мне нужно заказ сделать. А тебе...ну ты сам понимаешь.
Aelfrid Song of Jeroll: *остановившись на полпути* - это еще что за...
Cin a mon: В этом нет необходимости. - она повернулась и обратилась к барду. - У меня есть идея получше.
Ulle Bare Foot: *весело расхохотался* - Ну ты даешь, ельф! Творческие натуры! ((тут должно было быть fancy elf))
Cin a mon: Отойдя откузнеца на безопасное расстояние, аргонианка подняла перед собой сжатые кулаки. Через мгновение в них заструилась небольшое пламя, которое скользнуло с ее рук и закрутилось вокруг
Sings-Vulgar-Songs: *Подмигнул* Разумеется, друг-бард, нас ждут интересные вещи...
Malk gro-Angbor: Лады, поправим. Встало бы это в один золотой полтинник медью. Заради праздника - золотой ровно. Идет? Чур, не торговаться.
Cin a mon: *Отойдя от кузнеца на безопасное расстояние, аргонианка подняла перед собой сжатые кулаки. Через мгновение в них заструилась небольшое пламя, которое скользнуло с ее рук и закрутилось вокруг
Cin a mon: *тела. Когда пламя погасло, она с улыбкой посмотрела на барда.*
Brenyak: Ну а как вы норды? Тоже любите всякие клички?
Malk gro-Angbor: *полинник серебром
Malk gro-Angbor: *полтинник. ((вечерняя орфография такая орфография))
Sings-Vulgar-Songs: *Завороженно смотрит на огонь в руках аргонианки* Леди, я поражён вашим мастерством! Огонь, не обжигающий, но согревающий столь изящные чешуйки!
Aelfrid Song of Jeroll: *сторонясь аргонианки, прошел к знакомому орку*
Llirala Uveran: А если скидочку? *хлопает глазами*
Brenyak: Вон ту видешь? "Показывая за спину" Кузнечка в синем! Фрикхилд Холодное Сердце.
Cin a mon: Благодарю. - почтительно кивнув, она направилась обратно к кузнецу, на этот раз с твердой уверенностью забрать меч.
Malk gro-Angbor: *поднял палец* Уже скинул треть, куда же еще? И так на том босяке разорился. А ты ж не босяк, а блаародная дама.
Llirala Uveran: У меня .. *шарит в сумке* еще точильный камень есть и двемерское масло. Может нужно?
Ulle Bare Foot: *Следует за взглядом босмера* - Пфе! Ну даёт ельф! Ужо и с тетушкой Фриккильдой вызнакомился! *пауза. смотрит на босмера* - Вишь ты, пошли я тебе мёда налью? Горячего!
Sings-Vulgar-Songs: *Встаёт около Эльфрида, не отрывая глаз от соплеменницы*
Malk gro-Angbor: Я ж сказал ясным человечьим языком - никаких... *оборвав фразу, навострил уши* Масло, говоришь?
Brenyak: Конечно, от предложеней такого рода не имею привычки отказываться.
Llirala Uveran: Ну да.. И камешек точильный
Malk gro-Angbor: *задумчиво поиграл бровями* А чистое оно, масло твое? Надо, чтоб было как моча барсука - желтое, чистое, прозрачное. Точнёхонько такое?
Ulle Bare Foot: *Громко высморкался, хохотнул. Направился к группе у кузнеца, кивков увлекая за собой босмера*
Cin a mon: Утомленно потягивается, стараясь размять затекшую спину.
Llirala Uveran: Хм.. *вытаскивает бутылочку с маслом на свет и пытается проверить оттенок*
Ulle Bare Foot: - А што, пошли мёд пить, союзники Короля-скальда? *смотрит при этом на аргонианина*
Brenyak: Красивый... "Задумчиво смотрит на красный меч."
Malk gro-Angbor: *прищурился* Пойдет. Ценная в хозяйстве вещь, так и быть, сброшу пятнадцать серебрянных.
Llirala Uveran: Что ж, хорошо *кивает*
Malk gro-Angbor: удовлетворенный таким поворотом событий, направляется к наковальне
Aelfrid Song of Jeroll: Как же долго все. *пробубнил в усы*
Ulle Bare Foot: - Ты погодь, ельф, погодь *босмеру*
Cin a mon: Заметно устав от ожидания своей очереди, аргонианка решает немного прогуляться вокруг кузницы.
Brenyak: Да я никуда не ухожу пока.
Llirala Uveran: *ежится от холода* Мёду бы
Aelfrid Song of Jeroll: *осмотрел парочку по левую руку, вздохнул. Бродяги, шпана. Отвернулся, снвоа вздохнул*
Sings-Vulgar-Songs: *Напевает* Норд выпил три пива, пинту эля и... Хм, как же дальше? Что-то я забыл. *Улле* Выпить - замечательная мысль, просто прекрасная! Но подождите, пока мой добрый друг не получит то, зачем
Malk gro-Angbor: проворно оббивает небольшим молотком вмятину, разглаживая металл. Затем проводит по лезвию точильным бруском. Снова попробовав ногтем кромку, с одобрением качает головой
Ulle Bare Foot: *громко хлопнул в ладоши* - А! Ишо союзница Короля-Скальда! Мёд будешь, говоришь? А пошли-тко!
Ulle Bare Foot: *это Ллирале сказано*
Llirala Uveran: Не шутишь? *оглядывает пеструю компанию*
Brenyak: Дааа.... или покрепче чего. "Кивнул босмер"
Llirala Uveran: спасибо большое! * отходит в сторону*
Cin a mon: заметила, что подошла ее очередь и ускорила шаг.
Cin a mon: Кхм... - она кашлянула, привлекая внимание кузнеца.
Malk gro-Angbor: *ухмыляется в бороду* На здоровье. Кромсай врагов, как дровишки.
Malk gro-Angbor: *прокашлялся и гаркнул* Следующий!
Llirala Uveran: *шепчет Улле* ты ведь местный?
Brenyak: Мм... Кузнец! "Решился наконец Бреньяк" А кинжал смастерить? А лучше два!
Cin a mon: щелкнула пальцами, создавая в воздухе заметную огненную вспышку, и вопросительно посмотрела на орка.
Ulle Bare Foot: - Закрепить культурные связи! *Хохочет, подмигиает босмеру и снова смотрит на данмерку* - А мы што, люди гостеприимные. Мёд, он еть на всех варится!
Aelfrid Song of Jeroll: *
Sings-Vulgar-Songs: *Босмеру* Прошу, леди *указывает на аргонианку* была первее вас в очереди.
Ulle Bare Foot: *отмахнулся руками от запахов, вызванными магической вспышкой* - Тьфу, магия. Кости Шора
Aelfrid Song of Jeroll: Это верно. *устало поддержал коллегу барда*
Cin a mon: Это не займет много времени. Мое оружие уже готово. - она вытянула руку и указала на меч перед собой.
Malk gro-Angbor: ((мущщина, вас здесь не стояло! ммм, реализьм))
Llirala Uveran: *задумчиво трет подбородок, поглядывая на босмера* А босмерское спиртное, оно разве не какое-то особенное? Подойдет ли здешний мед или пиво?
Brenyak: Да я спросил просто! Мало ли может он не умеет! " Отходя в сторону."
Ulle Bare Foot: ((как в девяностые ))
Aelfrid Song of Jeroll: Понаприедет всяких... *буркнул под нос и поправил волосы за уши*
Brenyak: Не знаю но если не умру сразу значит сильнее стану. "Пожимая плечами"
Malk gro-Angbor: Кинжалы - и не суметь? Да орочиье дите с молочными клыками уже умеет кинжалы ковать. Плевое дело. Но очереди своей погоди. *оборачивается к аргонианке* Тоже побилось оружие, штоль?
Cin a mon: Да. Вот это.
Llirala Uveran: *достает меч и любуется на лезвие в свете солнца* А хороша работа..
Ulle Bare Foot: *Эльфриду* - Так оно, земеля! Днем-от мы конечно союзники, как Король-скальд велит, а по ночам не-людям в Виндхельме лутшее не шататься , штоб не отгрести!
Llirala Uveran: *неумело размахивает мечом*
Ulle Bare Foot: *он хохочет над совей шуткой и радостно обводит взглядом компанию*
Brenyak: Хе...
Aelfrid Song of Jeroll: Это тоже не дело. Словом нужно сражаться в первую очередь.
Ulle Bare Foot: - Земеля! Бард который!
Aelfrid Song of Jeroll: *покосился на непоседу* - А? Чего?
Malk gro-Angbor: *забирает меч и с итересом разглядывает легкое кривое лезвие* Занятная работа. За такую... как это говорят... екзотику добавка берем. Один золотой и тридцать серебром, ежели скидку учесть.
Llirala Uveran: Парень, парень *пытается привлечь внимание Улле*
Ulle Bare Foot: - Гости-тко согреться хочут! *головой указывает на эльфов* - Давай их со .. *отвлекается, смотрит на Ллиралу*
Llirala Uveran: Ты Виндхельм хорошо знаешь? Какие здесь есть таверны?
Cin a mon: В этом, - она указала пальцем на себя, затем на орка и протянула ему нужную сумму. - я ничего не смыслю. Я плачу столько, сколько стоит работа.
Aelfrid Song of Jeroll: *напевает* Там горели костры... Шептали криками искры...
Malk gro-Angbor: Ну наконец кто-то не торгуется. Молодца! *уходит с мечом к наковальне*
Llirala Uveran: Барды, может еще споете, сыграете? Скрасите наше ожидание?
Aelfrid Song of Jeroll: Наше б кто скрасил... *похотливо улыбается*
Llirala Uveran: *недовольно прищуривается и делает шаг назад*
Cin a mon: внимательно наблюдает за работой кузнеца, время от времени поглядывая на незнакомцев.
Malk gro-Angbor: наконец лезвие-полумесяц - без единой зазубрины и царапины - весело заблесето на солнце
Aelfrid Song of Jeroll: *примирительно выставляет ладони* Будет вам, прекрасная госпожа. Эта очередь все рифмы распугала. Однако, может мой друг вам споет? *указывает на аргонианина*
Sings-Vulgar-Songs: *Восхищённо* Прекрасная воительница справедлива и щедра. Не будет ли она так же щедра к жаждущим заботы и любви мужским душам?
Llirala Uveran: Ну нет, что с ними делать.. *обреченно всплеснула руками*
Malk gro-Angbor: Вота! *возвращая меч аргонианке* Остёр, как язык любимой жены вождя.
Brenyak: О как изъясняется! Надо будет запомнить...
Ulle Bare Foot: *радостно закричал и захлопал в ладоши, заслышав вопрос данмерки. Полез было обнимать ее, но остановился* - Ха! Ельфка, а понимает , что такое жить по-нордски! Тута клан Холодная Луна свой кабак н
Cin a mon: берет в руки меч, аккуратно взмахивает им, оценивая его вес. Затем подносит лезви к лицу и вглядывается в свое отражение на клинке.
Ulle Bare Foot: ...неподалеку держат. Еще Бурам есть, но у евойной таверны название идиётское, для имперцев придумал наверняка. Мы туда не ходим с парнями
Cin a mon: Это. Хорошая работа. - аргонианка кивнула в ответ, ловко пряча лезвие меча в ножнах.
Malk gro-Angbor: Другой не держим. *ищет взглядом маленького мера* Эй, кто там кинжалов хотел?
Llirala Uveran: А с названием-то что не так? *удивленно приподняла брови*
Brenyak: А ну да! Я хотел,.
Ulle Bare Foot: - Да ~Трезвый Норд~ обозвался! Для идиётов, сразу понятно *Отмахнулся, очевидно не принимая альтернативных точек зрения*
Llirala Uveran: *вздыхает и закатывает глаза*
Brenyak: Что нибудь получше тех что ук меня уже есть! "Показывая на простенькие кинжалы.
Sings-Vulgar-Songs: *Глядя на испытывающую оружие аргонианку, достаёт вновь лютню и, наигрывая весёлый мотив, начинает петь своим нетипичным для аргониана - не таким шипящим - голосом что-то про аргониан и битвы*
Llirala Uveran: *отходит в сторону и смотрит на небо*
Malk gro-Angbor: *смотрит на руки босмера* Гым. Экие маленькие. Сейчас гляну. Тут всё больше норды покупают, у них ручищи вроде моих. Так что может готовых и не найдется...
Malk gro-Angbor: удалился к стойке с оружием
Aelfrid Song of Jeroll: *отшагнул в сторону, едва не сбитый орком*
Llirala Uveran: *возвращается, удрученно покачивая головой* Так глядишь и стемнеет, а я ни меда не попью, ни меч не испробую
Brenyak: Ну так чем меньше тем не заметнее. И меньше денег платить. Хе хе...
Aelfrid Song of Jeroll: Эй парень! Неси же ты мед то уже? С кузнецом и разопьем! *поправил лютню*
Ulle Bare Foot: - Пфе! *Громко сплюнул* - Ну ты даешь, ельф! С такими ножичками што, скиверов только разделывать? Вона, гляди каким оружием в Скайриме .. *он подбрасывает свой новенький топор но не справляется - то
Ulle Bare Foot: ..тот выпадает *
Llirala Uveran: Да, точно! *оживилась* Парень, сбегай, а?
Brenyak: "И почти на ногу босмеру"
Ulle Bare Foot: *негромко ругается, поднимая топор*
Llirala Uveran: *махнув на всё рукой, танцует в попытке согреться*
Brenyak: Эка как отплясывает! А что после пары кружек мёду?
Malk gro-Angbor: *возвращается, разводит руками* Как в винище глядел! Нету кинжалов по твоей руке, мужик. Надо ковать. Тебе как срочно надо? Я бы до следующего вечера управился.
Ulle Bare Foot: - Штоли закончили? Мед мне так просто уже не наливают, итак в долгах. Золото есь, поди? Тогда будет мед
Llirala Uveran: А после меда я еще лучше могу
Brenyak: Да нет не срочно, я вообще поначалу промолчать хотел.
Aelfrid Song of Jeroll: *отсыпал парню неглядя и неопределенно махнул*
Ulle Bare Foot: - Ты дяде Орку шибко не верь, ельф- завтра он тебе скидку не сделает *хохочет*
Brenyak: На нет и сюда нет! "Развёл руками эльф."
Llirala Uveran: *пытается отдышаться*
Llirala Uveran: Можно мне тоже меду?
Malk gro-Angbor: Вот и славно. Тогда приходи завтра как закат зардеет, всё будет в лучшем виде. *грозит пальцем босяку* Цыц ты, язык пропитой. Малк из ангбора слова не нарушает, обещание - святое дело.
Aelfrid Song of Jeroll: *нетерпеливо стучит каблуком*
Malk gro-Angbor: *наморщив лоб, считает* По четыре монеты за кинжал, это восемь складывается... и минус треть... тьфу, сложно. Пять с полтиной пускай будет за оба.
Brenyak: А почему таверна "Трезвый норд" называется? Там спиртного не продают?
Llirala Uveran: *шарит в кошельке, выгребая монеты на ладонь* На, возьми. Но только попробуй не вернуться с медом *грозно смотрит на Улле*
Brenyak: Хмм пять с полтиной... наверно недорого.
Ulle Bare Foot: *на удивление ловко схватил монетки, быстрым шагом двинулся к торговцам*
Llirala Uveran: *бурчит* надеюсь, он вернется
Malk gro-Angbor: *похлопал босмера по плечу - для этого маневра орку пришлось заметно нагнуться* От и славно. Приходи только обязательно, а то ж я кинжальчики такие никому больше не продаду, коли не заберешь.
Brenyak: Да чегож, приду конечно.
Sings-Vulgar-Songs: *Обвёл присутствующих взглядом* Господа, ну и где наш мёд?..
Llirala Uveran: Попадись мне этот босоногий... *зло топает ногой и удаляется*
Aelfrid Song of Jeroll: Где где... Выпит уже! *махнул на все рукой и ушел, поправляя лютню. Обернулся, позвал нового друга-барда рукой*
Llirala Uveran: В таверну небось и пошел.. Ну погоди у меня..
Malk gro-Angbor: торговый колокол возвестил о конце торгового дня
Sings-Vulgar-Songs: *Подошёл к Эльфриду*
Aelfrid Song of Jeroll: Идем, мой друг Вульгарная Песнь, отметим начало нашего дуэта!
Brenyak: "Зевая и всё так же переступая с ноги на ногу." Ну я пойду на боковую наверно, надеюсь денег на комнату хватит. До завтра! "Пересчитывая монетки босмер удалился"
Sings-Vulgar-Songs: С превеликим удовольствием, мой дорогой друг!

Большое спасибо Съестеньке за организацию и всем за участие, это было внезапно и интересно=) Можно продолжить!

Скрины любезно предоставлены Меродахом.