[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Организационные вопросы » Гостевая тема. Вопросы и ответы


Гостевая тема. Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

В этой теме незарегистрированные пользователи могут задать вопросы о форуме, гильдии и в целом об РП в игре.
Для этого используйте кнопку "ответить" в правом нижнем углу страницы (форма быстрого ответа гостям не доступна).

0

2

Здравствуйте. Заинтересовало Ваше ролевое сообщество, интересует возможность вступления. Прошу пояснить, какие анкеты\заявки необходимы и как с вами связаться непосредственно в игре. Опыт ролевых отыгрышей присутствует, хотя в рамках вселенной Древних Свитков еще не применялся- пару лет играла с сообществами WoW. В TESO опыт игры небольшой, в целом знакома со вселенной. Заранее спасибо за ответы.

0

3

Акатона, приветствую:) Никаких обязательных анкет заполнять не надо. Все, что требуется: интерес к РП и уверенное владение русским языком; кроме того, ник вашего персонажа, которым вы собираетесь участвовать в РП, должен соответствовать атмосфере игры. Тут можно посмотреть полные правил гильдии и форума. Если всё устраивает, напишите админам в игре (ID @Chergarka, @Isugi или @Merodah), и вам отправят инвайт в гильдию.
Удачи!

0

4

пссть. Утерпеть не могу, непременно нужно сейчас это написать. знаете, чего не хватает в заголовке сообщества? важной пометки - игра позволяет одновременно состоять в 5 гильдиях.. Уааа! нам привычно, а новички могут не знать

0

5

Окай, дописала)

0

6

Приветствую! Вопрос по одному из моментов шаблона анкеты:

Биография (укажите, где родился персонаж, кем были его родители, все важные, на ваш взгляд, события его биографии, как он попал в Пакт (если это не место его рождения)):

Мой персонаж (собственно, его имя есть ник игрока в Тесо) - Альтмер и боец Доминиона. Пакт - враги (в войне альянсов) или временные союзники против МБ. Я здесь уместен, или Пакт - непременное условие?

0

7

Aensara, спасибо, что заметили, это перекочевало из шаблона анкеты для пактовской гильдии. Сладкий рулет за внимательность=)
Исправлено на "ваш альянс".

0

8

Chergarka, *подмигнул не-по альтмерски фамильярно* А рулет в походе пригодится, благодарствую!)

0

9

Еще вопрос, технический. В лоре он смутен, поэтому форумы сами обычно решают, каких цифр придерживаться, - сроки жизни для разных рас? (Поскольку в анкете есть пункт о возрасте).
По аналогии с людьми, нам современными, своего персонажа я назвал бы сорокалетним. А сколько лет заняло для Альтмера это "сорокалетие", - вопрос иной.
Дивайт Фир с его 4К лет жизни не в счет, разумеется, (супермаг и все дела), но эльфы всех видов жили изрядно дольше людей, и если уж играть по-форумному, то я бы не против детализации в этом вопросе.

UPD
И еще: знаки рождения - их смысл различен в каноне Морровинда (см там кн Астрология) и в Скайриме и в ТЕСО. Каким набором качеств оперируем?
(Да-да, в Морровинде знак Башни очень помогал со взломом трудных замков на начальном этапе! :))

Отредактировано Aensara (2017-01-02 14:36:22)

0

10

Aensara написал(а):

Еще вопрос, технический. В лоре он смутен, поэтому форумы сами обычно решают, каких цифр придерживаться, - сроки жизни для разных рас? (Поскольку в анкете есть пункт о возрасте).
По аналогии с людьми, нам современными, своего персонажа я назвал бы сорокалетним. А сколько лет заняло для Альтмера это "сорокалетие", - вопрос иной.
Дивайт Фир с его 4К лет жизни не в счет, разумеется, (супермаг и все дела), но эльфы всех видов жили изрядно дольше людей, и если уж играть по-форумному, то я бы не против детализации в этом вопросе.

UPD
И еще: знаки рождения - их смысл различен в каноне Морровинда (см там кн Астрология) и в Скайриме и в ТЕСО. Каким набором качеств оперируем?
(Да-да, в Морровинде знак Башни очень помогал со взломом трудных замков на начальном этапе! )

Для начала дам одно важное пояснение: РРА - гильдия-хаб, т.е. нечто, что объединяет людей, играющих по разным системам, по разному смотрящих на канон и так далее, с одним главным общим пунктом: интерес к ролплею в ЭСО или по ЭСО. Прочее может отличаться. Поэтому каких-то чётких правил и требований в гильдии нет, как и строгой позиции по этим вопросам. Даже анкета - суть шаблон для удобства, и на практике её можно менять по своему усмотрению, а квенту излагать в любой удобной форме или даже не излагаться вовсе :)

Вопрос возраста меров в лоре открытый. Лично я придерживаюсь версии, что немагические эльфы живут в среднем около 300 лет, тогда как любые контакты с магией могут продлевать этот возраст. В случае своих меров часто указываю только, сколько им было бы в пересчёте на человеческий возраст, без указания реальных лет.

По знакам: никогда не видел, чтобы именно в лоре (т.е. в квестах, диалогах персонажей и т.д.) упомянались непосредственно их технические бонусы, в духе "позволяет открывать замки". Мне кажется это скорее игровая условность, и подходить к ней стоит менее буквально. Но тут на усмотрение игрока, чёткого требования опять же нет) Если же конкретика необходима - я бы придерживался именно варианта ТЕСО, либо смеси из разных версий.

0

11

Isugi,

я бы придерживался именно варианта ТЕСО, либо смеси из разных версий.

Вот и отлично. Собственно, для меня важно, что канон здесь не будет каким-то четко форумным, можно импровизировать. :) анкета почти готова, на днях закончу.
Эти сладкие 10 дней января)) Сиродиил ждет!

+1

12

Отлично, пишите и присоединяйтесь) Встретимся в Сиродииле

0

13

Chergarka написал(а):

Акатона, приветствую:) Никаких обязательных анкет заполнять не надо. Все, что требуется: интерес к РП и уверенное владение русским языком; кроме того, ник вашего персонажа, которым вы собираетесь участвовать в РП, должен соответствовать атмосфере игры. Тут можно посмотреть полные правил гильдии и форума. Если всё устраивает, напишите админам в игре (ID @Chergarka, @Isugi или @Merodah), и вам отправят инвайт в гильдию.
Удачи!

Отправил сообщение трем админам в игре. Не получил ответа.

0

14

KopeLLl написал(а):

Отправил сообщение трем админам в игре. Не получил ответа.

Мы с вами сегодня пытались побеседовать в игре но, по каким-то причинам, тщетно. Вы умеете пользоваться чатом? Писал вам в виспер, в группу и даже в /say, ответа так и не дождался.

0

15

Isugi написал(а):

Мы с вами сегодня пытались побеседовать в игре но, по каким-то причинам, тщетно. Вы умеете пользоваться чатом? Писал вам в виспер, в группу и даже в /say, ответа так и не дождался.

с чатом немного разобрался /say открытый чат, /tell шепот или приват. как писать в группу подскажите)

0

16

KopeLLl написал(а):

с чатом немного разобрался /say открытый чат, /tell шепот или приват. как писать в группу подскажите)

В группу при помощи /g. Шептать можно просто нажав правой кнопкой на ник игрока и выбрав whisper. А ещё каналы можно удобно переключать следующим образом (см. начало первого поста): Tips & Tricks для РП в клиенте

0

17

Здравствуйте.

Недавно в игре и очень хочется с кем- нибудь совместно поиграть. ПвП, или же неторопливо пройти пару инстов, читая диалоги и вникая в сюжетную арку, а не как 90% игрового коммьюнити. РП никогда не занимался, но с удовольствием приобщусь. Онлайн нерегулярный, персонажи не прокачаны.

Подскажите, пожалуйста, куда приткнуться. К людям, с никами "DOVAKIN2008" и т. п. идти очень уж не хочется.

0

18

enChalune написал(а):

Здравствуйте.

Недавно в игре и очень хочется с кем- нибудь совместно поиграть. ПвП, или же неторопливо пройти пару инстов, читая диалоги и вникая в сюжетную арку, а не как 90% игрового коммьюнити. РП никогда не занимался, но с удовольствием приобщусь. Онлайн нерегулярный, персонажи не прокачаны.

Подскажите, пожалуйста, куда приткнуться. К людям, с никами "DOVAKIN2008" и т. п. идти очень уж не хочется.

У нас гильдия фокусируется исключительно на РП. ПвП и инсты тоже бывают, конечно, но т.к. к нам люди вступают не за ними - найти пати такого рода у нас может быть крайне тяжело, увы)
Если вам интересна конкретно РП-деятельность - то можно к нам, да :)
В плане PvX-гильдий могу посоветовать, например, Эдель Бранн ( http://forum.edel-brann.ru/ ). Довакинов там нет :) А ещё вот тут есть доступные для вступления гильдии: http://www.fullrest.ru/forum/forum/336- … noi-punkt/
А вообще, в ЭСО можно вступать одновременно в 5 гильдий :)

0

19

Доброго времени суток. Заинтересован в РП-отыгрыше, но до этого не было практики отыгрыша в самих ММО, только в ФРПГ. Чаты используются исключительно под диалоги персонажей? Сам персонаж отыгрывает свои действия? И как при таком раскладе можно комбинировать отыгрыш с квестами?

0

20

Rhazacel написал(а):

Доброго времени суток. Заинтересован в РП-отыгрыше, но до этого не было практики отыгрыша в самих ММО, только в ФРПГ. Чаты используются исключительно под диалоги персонажей? Сам персонаж отыгрывает свои действия? И как при таком раскладе можно комбинировать отыгрыш с квестами?

Добрый день! :)
Добро пожаловать, как буду в игре - кину вам приглашение в гильдию :)

Чаты мы используем и для диалогов, и для действий. Действия иногда берутся в звёздочки, иногда пишутся в другой канал (слова в /say, действия в /emote). Физические действия (жесты, перемещения и пр.) добавляют кинематографичности, но самих по себе их мало, так что всё описываем текстом тоже :)

С квестами? Обычно никак. Отыгрывать одновременно с прохождением квеста достаточно сложно, да и не нужно, мне кажется :) К тому же, квесты в ЭСО делают тебя, по старой доброй традиции, пупом земли и спасителем всего, что вполне подходит для ГГ, но мало подходит для ролевого персонажа.

0

21

Isugi написал(а):

Добрый день!
Добро пожаловать, как буду в игре - кину вам приглашение в гильдию

Чаты мы используем и для диалогов, и для действий. Действия иногда берутся в звёздочки, иногда пишутся в другой канал (слова в /say, действия в /emote). Физические действия (жесты, перемещения и пр.) добавляют кинематографичности, но самих по себе их мало, так что всё описываем текстом тоже

С квестами? Обычно никак. Отыгрывать одновременно с прохождением квеста достаточно сложно, да и не нужно, мне кажется  К тому же, квесты в ЭСО делают тебя, по старой доброй традиции, пупом земли и спасителем всего, что вполне подходит для ГГ, но мало подходит для ролевого персонажа.

Спасибо за ответ  :dontcare:

0

22

Доброго времени суток! Хочу вступить к вам в гильдию, 17 лет, голосовая связь имеется, опыт РП есть (долгое время отыгрывал в игре Властелин Колец онлайн как на форуме, так и в самой игре). Annarok-имя персонажа в игре.

0

23

Почитал тут и там логи отыгрышей и не смог разобраться толком, как же проходит боевка.
С правилом "жизнь персонажа в руках его создателя" я разобрался - нападающий пишет направление удара и, возможно, ожидаемую реакцию, а владелец "чара" решает, попал тот или нет. Это годно для дуэли, к примеру. Однако, те же посиделки в таверне показывают, что тяжело в чате отреагировать на все сразу - пока прочитал, пока написал - общий гомон уже тему далеко вперед увел. И я попытался перенести это на бой "стенка на стенку" или "стенка на одного". Пусть даже три человека одновременно пишут свои действия, они не обязательно состыкуются, а могут даже противоречить друг другу. Есть  какая-то очередность в бою (как в пошаговых системах того же.. второго фоллаута, к примеру), или правила хорошего тона в групповом бою?
Не нашел пока лога, где хорошо был бы виден такой момент. Просветите?

0

24

Tilsatt написал(а):

Почитал тут и там логи отыгрышей и не смог разобраться толком, как же проходит боевка.
С правилом "жизнь персонажа в руках его создателя" я разобрался - нападающий пишет направление удара и, возможно, ожидаемую реакцию, а владелец "чара" решает, попал тот или нет. Это годно для дуэли, к примеру. Однако, те же посиделки в таверне показывают, что тяжело в чате отреагировать на все сразу - пока прочитал, пока написал - общий гомон уже тему далеко вперед увел. И я попытался перенести это на бой "стенка на стенку" или "стенка на одного". Пусть даже три человека одновременно пишут свои действия, они не обязательно состыкуются, а могут даже противоречить друг другу. Есть  какая-то очередность в бою (как в пошаговых системах того же.. второго фоллаута, к примеру), или правила хорошего тона в групповом бою?
Не нашел пока лога, где хорошо был бы виден такой момент. Просветите?

Боёвку мы начинали описывать здесь, возможно, это поможет :) [Разработка] RP-guide

Затевать боёвку в таверне - вообще плохая идея, на самом деле :) Исключение - боёвка с игроком, которого ты хорошо знаешь и легко можешь договориться. Идея плохая как раз потому, что
- прописывать бой в условиях одновременной болтовни 10 человек крайне сложно (возможно, если это необходимо - лучше использовать классическое "выйдем - поговорим!"
- в отличие от ивентов, таверна не имеет мастера-организатора, соответственно весь бой остаётся только на совести участников. Можно, конечно, призвать меня из дискорда, но это крайний и запасной случай :)

Затевая бой на ивенте любого формата нужно в первую очередь согласовать с оппонентом, как именно вы будете его вести. Вариантов множество. Два главных пункта, пожалуй, следующие: наличие у персонажей хп (если они есть - каждая удачная атака отнимает фиксированное количество, если их нет - то ухудшение состояния описывается исключительно логически) и то, как принимается решение об успешности атаки/защиты. Последнее может быть или чисто логическим (подойдёт, если вы полностью уверены в добросовестности оппонента), или с броском Камень-Ножницы-Бумага в личку третьему игроку, или с броском кубика в дискорде (обычно кидаем в spiced_wine кубик д20, командой !roll 1 20, где 1 - количество бросков, а 20 - количество граней).
Боёвка с хп подходит для драк 1 на 1 и драк несколько против босса. В иных случаях она, как правило, оказывается слишком муторной, и логическая с кубиком куда проще.

Массовых боёв у нас пока не происходило. Самый массовый был на ивенте с поимкой вампира, где было 2х2 игрока и 4х2 персонажа. Отыгрывали в дискорде, текстом. Но вообще да, в таком случае, конечно, важно соблюдать очерёдность :) Подобные сложные с точки зрения организации вещи удобно отыгрывать, сидя параллельно в голосовом канале дискорда, чтобы было удобнее координировать очерёдность.

+3

25

Ну, речь не именно про таверну, а про групповой бой в целом.
Про кубик прочитаю, новое для меня.
Про третьего игрока - да, вариант. Правда, нужен этот самый игрок, который будет эдаким судьей..
Количество хитов не видел в анкете ни одного персонажа, нет никакой инфы, из чего оно рассчитывается..
Для примера почитал лог боя, где группа ходила шаманку орков отлавливать (бой на дороге против разбойников стенка на стенку, бой в пещере против шаманки - один на стенку). Хитов там нет, очередности.. с ходу тоже не увидел. Из явного - только финальная команда во втором бое, когда шаманку оглушили молнией. Остальное, как понимаю, или импровизация, или дискорд.

Спасибо за ликбез!

0

26

Tilsatt написал(а):

Про третьего игрока - да, вариант. Правда, нужен этот самый игрок, который будет эдаким судьей..

На ивентах это - организатор ивента. Вне ивентов - тот, кто согласится :)

Tilsatt написал(а):

Количество хитов не видел в анкете ни одного персонажа, нет никакой инфы, из чего оно рассчитывается..

Тут требуется одно важное уточнение. РРА - гильдия-хаб, объединяющая разный подход к игре, разные системы и пр. Наша цель - собрать и познакомить всех русскоязычных РП-игроков, при этом отношение к РП у них может быть абсолютно разное, как и привычки, и предпочитаемый формат. Мы играем и в клиенте, и в дискорде, и даже пытались немного на форуме, и даже чуть-чуть голосом. Из всего этого вытекает, что единой системы боя в гильдии нет, для каждого ивента устанавливается своя система и свои правила, подходящие ситуативно. В тех случаях, когда у нас были бои с хитами, мастер обычно просто говорил нам "у вас у всех по 5 хп, у босса 10". Или иначе - как считал нужным.

Tilsatt написал(а):

Для примера почитал лог боя, где группа ходила шаманку орков отлавливать (бой на дороге против разбойников стенка на стенку, бой в пещере против шаманки - один на стенку). Хитов там нет, очередности.. с ходу тоже не увидел. Из явного - только финальная команда во втором бое, когда шаманку оглушили молнией. Остальное, как понимаю, или импровизация, или дискорд.

С разбойниками у нас вышла небольшая путаница, и их мы просто прикончили логически :)
С дауграми были хп + кубики.
С шаманкой были кубики, но без хп.
Ходили по-порядку, но кто-то пропускал ход потому, что персонажу в данный момент нелогично было что-то делать на взгляд игрока, кто-то пропускал потому, что кубик выдал неудачную атаку и её ленились отыгрывать :) Броски, хп и прочее координировали, конечно, в дискорде + в чате группы, запись которого мы не выкладываем в лог :)

+1

27

Интересное у вас "Русскоязычное ролевое сообщество", в котором ники исключительно англоязычные

0

28

Русскоязычный гость написал(а):

Интересное у вас "Русскоязычное ролевое сообщество", в котором ники исключительно англоязычные

*Ролевое* сообщество, это вы верно заметили. нам соответствие лору важно. много в *Древних Свитках* русскоязычных имен встречали? даже среди нордов нет Igor или Olga. помню разве что орка Durak, который Довакиина в Dawnguard приглашает - но это другое  -_-

+5

29

У меня вопрос на счёт раздела "Анкеты персонажей". Мне самостоятельно создать тему или с разрешения администрации?

0

30

Svart815 написал(а):

У меня вопрос на счёт раздела "Анкеты персонажей". Мне самостоятельно создать тему или с разрешения администрации?

Самостоятельно, конечно :)
Да, помните, что анкета - вещь сугубо добровольная :) Для игры она не обязательна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Организационные вопросы » Гостевая тема. Вопросы и ответы