[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Форт Рубинового Мотылька: возрождение Имперского Легиона


Форт Рубинового Мотылька: возрождение Имперского Легиона

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Форт Рубинового Мотылька

http://s5.uplds.ru/t/eGIhq.jpg

После распада Второй Империи, в период междуцарствия, от былого величия не осталось и следа. Часть Легионеров была разбросана по тамриэлю, большая часть была призвана в Имперский город. Кто-то заключил союз с Молаг Балом, другие же совершали неудачные попытки оккупации.
Но остались еще люди верные Империи! Объединившись в форте «Рубинового Мотылька» они решили возродить величие империи!

Ранги


Рекрут
Легионер
Сержант

Центурион
Трибуна
Легат

Генерал

Состав легиона

Grimus Calidius - Центурион (Гримтурс)
Алодан Увилес - Центурион
Теренций Валериус
Лавиния Валериус 


Мое виденье данного сообщества:
В фракцию могут вступать как и старые вояки, которым не нравится положение дел в Империи, так и новобранцы, готовые принять идеологию и подзаработать несколько монет.
Ивенты с таким подходом можно проводить самые разные. Начиная от болтовни, военных построений, тренировок и помощи местным жителям в их проблемах, до небольших военных операций и вылазок.

По поводу рангов:
Самое главное что я хочу, так это то, что у каждого ранга будет свой стиль доспехов. К примеру, новичок получит в свое распоряжение потертую железную кирасу с простым мечом или луком. Офицер же будет носить комплект имперской блестящей брони с красивым клинком.

Нужны советы по некоторым пунктам:
1. Место где будет располагаться форт.
2. Предложения по одежде для рангов.
3. Пожелания, дополнения и предложения.

Желающие присоединиться, а так же внести предложения, пишите в этой же теме или мне в ЛС

Отредактировано Grimthurs (2018-03-01 11:28:19)

+4

2

Думаю, ранга "доброволец" быть не должно. Доброволец - тот, кто пришел проситься в легион, и не факт, что его примут.
Вместо "новичок" я бы предложила ранг "новобранец", "рекрут" или "новик". Меня вообще смущает слово "новичок", так как может применяться в разных случаях: новичок в отряде, новичок в бою, новичок в командовании... я зануда, мне говорили (

Мысли об одежде:

Рекрут может ходить либо в том, в чем явился, либо легион выдаст то, что не жалко испортить на тренировках.
Легионер некоторое время может иметь собственный доспех и вооружение. Но должен как можно скорее заменить доспех на имперский. Заслужить, купить, заказать кузнецу легиона... Предлагаю ввести цвет. Например:
- рядовые легионеры - синий доспех
- офицеры - стальной, серебристый, черный цвета
- генерал - белый или позолоченный

Из предложений:
- маркитанта завести )
А местонахождение, наверное, да, Краглорне

Отредактировано antarela (2018-02-27 12:51:00)

+1

3

Доброволец убрал, новичка заменил на рекрута. По поводу доспехов, не согласен. Вся прелесть будет именно в том, что одежда у одинаковых рангов будет одинаковой. Рекрутам думаю будет в самый раз железная кираса и шапка в стиле "душелешенных", с мечом и луком пока не определился. Сегодня создам имперца, посмотрю какой доспех подойдет офицерскому составу. Офицерский состав выделил красным цветом.

И еще одежду хочу сделать двух видов. Одну для легкой пехоты с дальнобойным оружием и другую тяжелую для бойцов ближнего боя. По цветам нужно еще поковырять, посмотреть, что смотрится хорошо и что бы эти цвета были у всех желающих. А то вдруг мне понравится цвет убийцы императора, а его у 99% точно нет))

Отредактировано Grimthurs (2018-02-27 16:50:52)

+1

4

Да и еще. Желательно все же что бы ваш персонаж был за пакт. Но! Это не критично

0

5

Варианты брони с 1 по 4 модификацию

http://s3.uplds.ru/gq1Yy.png
http://sg.uplds.ru/AKfO5.png
http://sg.uplds.ru/0zhTD.png
http://sg.uplds.ru/Gy9FJ.png
http://sd.uplds.ru/zESZy.png
http://s4.uplds.ru/dWm5b.png
http://s8.uplds.ru/LcXnH.png
http://s3.uplds.ru/QUcxg.png

Цвета пока по дефолту, позже будет определен цвет для каждого из доспехов

0

6

Предлагаю начиная со звания центурион одевать в стиле Орден Часов.

0

7

Центурион Алодан Увилес готов вернуться на службу

0

8

Брат и сестра Теренций и Лавиния Валериус готовы служить империи!

Отредактировано antarela (2018-03-01 02:48:21)

0

9

Список состава обновил. По поводу брони, думаю что главное что бы она была в имперском стиле, а с модификациями разберемся позже.
Предлагаю сделать следующее.
Всем кто хочет участвовать собраться на днях в одной из таверн. Поводом будет служить то, что вы получили письмо в котором вас как приглашают на встречу.

0

10

Слава Императору!
Теренций Валериус, прима-центурион Четвертого Легиона приветствует тебя!
Я и моя сестра Лавиния долгое время находимся в Виндхельме с целью установить связи с остатками имперских частей, ушедших из под власти Червя и его приспешников. Мы храним верность истинному Императору и не признаем власть Червя и его марионеток Тарнов.
Нам удалось вывести из Сиродила небольшой отряд, но на сегодняшний день связь с ним потеряна. Мои люди остались без теплых одежды, припасов и палаток. Пока что мои поиски не увенчались успехом.
Мне и Лавинии, представляющей в Виндхельме некоторые аристократические рода, сохранившие верность Императору, удалось договориться о содействии с руководством Пакта и властями Виндхельма. Нам была обещана помощь в обустройстве временного лагеря недалеко от Виндхельма, как только мой отряд прибудет туда.
Более подробно и по существу можем поговорить при личной встрече.
За Императора!

+1

11

По поводу состава. Прям Генеральный штаб у нас. Но - это вполне закономерно. Простые солдаты, как правило, никуда не бегут, иначе чем по воле отцов-командиров. А те, что не по воле, далеко не убегают. Так что состав эмиграции преимущественно офицерский.
  Затем, по поводу рангов. Генералом может стать лишь тот, кто или был им, или кому присвоено сие звание Императором. И никак иначе. Самовыдвиженцы быстро и плохо кончали. Дальше. Регалии Легиона есть? спасены? У кого они?
  Неплохо бы написать историю Легиона Рубинового мотылька.

Отредактировано Ri'Jazirr (2018-03-01 00:51:00)

0

12

Роль генерала не планируется использовать. Добавлена она для того что бы было понятно, что легат - это не высшее звание. Кстати должность легата и трибуны все еще вакантна. А форту все же нужен главнокомандующий, так что предлагаю тому кто хорошо знает имперский лор взять на себя ответственность и принять одну из этих должностей (трибуна или легат)

Форт уже почти готов, осталось только обустроить двор. Про историю форта нужно подумать, что бы не получилось расхождения в лоре или не стыковок
По одежде! Поразмыслив пришли к выводу, что главное что бы одежда была имперской, а остальное не так важно

Отредактировано Grimthurs (2018-03-01 11:35:25)

0

13

Насчет званий следует уточнять. Легат - командующий легионом. Генерал, если исходить из логики, командует крупным объединением или всеми войсками в данной местности. То есть - генерал - не командир конкретного легиона. Но еще раз скажу - надо уточнять. Лор в этом вопросе для меня смутен.
По поводу трибуна я вообще не совсем понял что за зверь. Это в принципе выборная должность. Пойду слушать Клим Саныча по этому вопросу. Если есть конкретная отсылка из Морры - прошу скинуть, хорошо?
Готовы с Лавинией принять на себя форт. Если его расположение будет в Скайриме. Это логично. И соответствует нашей биографии. Кстати, срочно нужны декурионы (деканы) - командующие десятками. Сержанты по-нашему. Нужен кузнец, маркитантка, жрец... Боги! Сколько всего нужно! Надо искать отряд Теренция )))
Объявим набор на конкретные должности? И давай отыграем встречу Валериусов и Калидиуса в Виндхельме?

0

14

Ri'Jazirr написал(а):

По поводу трибуна я вообще не совсем понял что за зверь. Это в принципе выборная должность. Пойду слушать Клим Саныча по этому вопросу. Если есть конкретная отсылка из Морры - прошу скинуть, хорошо?

Морра и реал не нужны. Звание трибуна в Скайриме в линейке имповского легиона ГГ получал от этого их генерала.
http://en.uesp.net/wiki/Skyrim:Imperial_Legion#Ranks

Пример использования звания в ЕСО:
http://en.uesp.net/wiki/Online:Battlema … bune_Armor

0

15

Так. Спасибо за ответ. А что он делает в легионе? Его функции?

0

16

На днях несколько людей получили письмо с текстом следующего содержания

"Приветствую тебя! Мое имя Гримус Калидуис. Мне как и тебе не безразлична судьба Империи, поэтому я приглашаю тебя на встречу, дабы обсудить важные дела касательно будущего Империи. Буду ждать тебя в указанном месте. До встречи!"

Далее была приложена карта с отмеченным местом. Пустыня Алик`р, город Бергама, трактир "Каменный Оазис". Дата встречи. 5 Месяца Первого зерна 2Э 583

Встречаемся в понедельник 5.03 в 20:00 по мск

Отредактировано Grimthurs (2018-03-04 12:07:27)

0

17

Что делает трибун? :) Подчиняется  легату:) При случае может заменить легата.

0

18

Центурион Арун Удайя ностальгирует по имперским временам и ищет возможность восстановить хотя бы малую толику былого Имперского величия :)

+2

19

Организационная встреча. Осмотр форта
5.03.2018

Глава первая. Бергама, у входа в местную таверну.

http://s7.uploads.ru/t/59rEX.png

Terentius Valerius: Слава Императору!
Arun Udaya: салют!
Terentius Valerius: Лавиния, ты уже здесь. Я боялся что опоздаю.
Lavinia Valerius: Рада видеть тебя, Теренций
Terentius Valerius: (К незнакомому офицеру) Теренций Валериус, прима-центурион четвертого.
Arun Udaya: Приветствую вас, я центурион Арун Удайя.
Terentius Valerius: Удайя... Не помню. Какой легион?
Arun Udaya: 8-й легион
Terentius Valerius: Восьмой? Славные парни. Нибеней, кажется?
Lavinia Valerius: Может, зайдем внутрь?
Terentius Valerius: Лавиния. Что случилось? ты все время оглядываешься.
Lavinia Valerius: Оглядываюсь... Не люблю, когда на меня пялятся. Надо было придти в доспехе
Lavinia Valerius: Да и солнце тут палит так, что скоро стану похожа на закопчённый котелок
Terentius Valerius: Ты права. Давайте зайдем в помещение.

Продолжение

Lavinia Valerius: Расположилась на удобном диванчике недалеко от входа, и откинулась на мягкую спинку
Lavinia Valerius: Теренций, как твои дела? Ты стал реже заходить в гости. И как поиски отряда?
Terentius Valerius: Отряд скоро найдем, есть свидетели из местных охотников. И караван каджитов их видел. Шли в горы. Не знаю зачем. Говорят с ними маг.
Terentius Valerius: (Садясь на диван) Не люблю всю эту пропахшую цветами мягкую роскошь.
Lavinia Valerius: Зато тут тепло. Виндхельм - холодный город. И мрачноватый. Конечно, я привыкла к нему, но иногда так хочется вернутся домой!
Terentius Valerius: А как ты? Я не помешал твоим делам, сказав чтоб ты приезжала сюда?
Lavinia Valerius: *Помотала головой* Мне пока особо нечего делать. Поручила экономке перетрясти и проветрить меха, чтобы не отсырели. Да всякое прочее тоже.. Работы им хватит до моего приезда
Terentius Valerius: Родственники привыкли к твоим отлучкам? помню этот, рыжебородый кузен, как его... ммм... Ну? Толстый и шумный?
Lavinia Valerius: *Семется про себя* Кьёлл что ли? Да все так же хлещет мёд и приударяет за кухарками

http://s3.uploads.ru/ViC1R.png

Terentius Valerius: Так-так... Солдат! (окликнул парня в имперской форме)
Terentius Valerius: Эй, солдат. Ко мне.
Alodane Yviles: Обернулся и увидел несколько людей в имперском снаряжении
Terentius Valerius: (Удайе) Глухой он что-ли?
Alodane Yviles: Я вижу, что не одному мне пришло письмо ?
Lavinia Valerius: А ты не изменился, брат... Солдаты интересуют тебя больше, чем мои дела
Terentius Valerius: Прима Четвертого, Теренций Валериус. Доложись, солдат. Тут не клуб юных девиц.
Grimus Calidius: Приветствую вас господа!
Terentius Valerius: Центурион? Калидус? Это ты прислал нам письмо?
Grimus Calidius: Все верно! Дело в том что Империя сейчас скажем так не в самом лучшем положении...
Terentius Valerius: Слава Императору!
Arun Udaya: Салют
Terentius Valerius: Ты прав. Империя практически пала, а на троне сидит Червь.
Grimus Calidius: Но остались еще люди верные нашим идеалам. Так полагаю вы все такого же мнения. Именно поэтому нам как никогда требуется сплоченность.
Lavinia Valerius: Благосклонно кивнула головой Калидиусу

http://s7.uploads.ru/pbK0v.png

Terentius Valerius: Мы будем говорить об этом здесь?
Grimus Calidius: Здесь довольно тихое место для разговоров
Lavinia Valerius: Скорее уж довольно шумное... С другой стороны, где еще затеряться, как не в толпе?
Terentius Valerius: Может снимем отдельную комнату наверху. Не думаю, что тут полно шпионов, но...

Grimus Calidius: Вы слышали о форте Рубинового Мотылька?
Lavinia Valerius: Вопросительно посмотрела на брата
Lavinia Valerius: Рубинового мотылька?
Arun Udaya: какие слухи об этом форте?
Terentius Valerius: Краглорн... Реман Первый? База для сводных отрядов защиты торгового тракта?
Grimus Calidius: Да, это один из фортов расположенных в Краглорне. Он имел не столь важное стратегическое значение...все верно
Terentius Valerius: Он уцелел? Интересно. Очень интересно. Кто там сейчас командует?
Grimus Calidius: Последний год я нес службу именно там и собственно, последние несколько месяцев, занимал там руководящую должность
Terentius Valerius: (Кивает) отлично. А припасы? оружие? Мастерские? Все цело?
Grimus Calidius: Припасы скудные, но на первое время хватит. Неподалеку распологается бандитский лагерь и сейчас когда защита форта ослабла они могут совершить нападение. Это единственный недостаток
Arun Udaya: со снабжением я могу помочь, подрабатываю в обозе Ковенанта...

Lavinia Valerius: *Заинтересовавшись* Надо бы посмотреть. Как ты, Теренций? У тебя найдется время проехать до форта?
Lavinia Valerius: И да *передернула полуобнаженными плечами* Мне не нравится, когда на меня пялятся всякие... Давайте и вправду пойдем наверх. Сделаем вид, что однополчане празднуют какое-нибудь событие
Terentius Valerius: Лавиния, ты уже почти нордка. Покажи им свой кинжал и скорчи гримасу как твоя теща, вмиг отстанут.
Lavinia Valerius: *Смеется* Много чести - обнажать оружие против какого-то мужичья. Им и дубины хватит

Terentius Valerius: Сколько че... А. Среди нас есть человек, который так и не представился (смотрит в упор на того, кого окликнул) Представься.
Alodane Yviles: Алодан Увилес. Центурион триарий 3го легиона
Terentius Valerius: Третий Третьего? Отлично. Удайя а ты был каким? Какая центурия? Первая, вторая, третья или четвертая?
Arun Udaya: четвёртая

Grimus Calidius: Все же поднимемся наверх. Нам есть что обсудить
Terentius Valerius: Да, давайте наверх.
Terentius Valerius: (Усаживаясь за столик) Вроде тут тихо.
Lavinia Valerius: Присаживается за столик
Terentius Valerius: Итак. Давайте-ка заново познакомимся. А то как-то сумбурно вышло. Я Теренций Валериус, прима-центурион Четвертого Легиона. Это моя сестра Лавиния.

http://s7.uploads.ru/LUO1H.png

Arun Udaya: я буду следить за входом

Grimus Calidius: Мое имя Гримус Калидиус. Центурион седьмого разведывательного легиона
Alodane Yviles: Меня зовут Алодан Увилес. Я центурион триарий 3го легиона
Arun Udaya: центрион Арун Удайя, 8-го легиона 4-й центурии
Lavinia Valerius: Лавиния Валериус. Теренций - мой брат. Я не служу, но весьма сочувствую делу империи
Lavinia Valerius: Отлично. Офицерский состав у нас есть. Приведем в порядок форт, и можно набирать рядовых. Я правильно поняла вас, Гримус?
Lavinia Valerius: Предлагаю сначала определиться со старшинством
Terentius Valerius: офицеры есть. А бойцы... (взглянул на Лавинию) если мой отряд найдется - у нас будет около 30 солда. Возможно и маг.
Lavinia Valerius: *Испустила вздох* Да, Теренций. Мы продолжим наши поиски, обещаю
Terentius Valerius: (Калидусу) Ты намерен собирать в форте людей. Для чего?
Grimus Calidius: Смотрите "достал и развернул на столе карту" Форт находится вот в этом месте. До него отсюда дней десять пути

Lavinia Valerius: Хорошие лошади могут сократить путь хотя бы еще на сутки
Terentius Valerius: Хороших лошадей можем взять тут. У кого как с финансами?
Lavinia Valerius: *Улыбнулась* на пару-тройку приличных скакунов хватит
Lavinia Valerius: Согласна. Когда планируем отъезд?
Terentius Valerius: Это все хорошо и правильно.Я двумя руками за. Но там (стучит по карте) перекресток торговых путей. если мы там сядем, нам нужно будет сразу же защищать форт.

http://sh.uploads.ru/m6xS3.png

Grimus Calidius: Неизвестно как закончится это смутное время. Большая часть имперских войск, служат под предводительством Молаг Бала, другая часть подалась в наемники... кто то должен помнить и чтить традиции Империи
Grimus Calidius: А какое теперь отношение к имперцам? Нас чуть ли не в открытую презирают
Terentius Valerius: Нет. Не презирают. Нас просто пытаются раздавить, а тех, кто уцелел, использовать в своих целях. Альянсы прежде всего.
Lavinia Valerius: Значит, надо показать всем, что мы не так слабы, как кажемся. Нам нужно сплотиться. Ради Империи
Grimus Calidius: От бандитов форт прекрасно защищен. Если к стенам не подойдут армии даэдра, то мы будем уверенно себя чувствовать

Terentius Valerius: И повторю. Если мы сядем в форте, нам придется его защищать и от бандитов, и от альянсов.
Terentius Valerius: Калидус, кто там вообще сейчас правит, в Краглорне? Хотя бы формально?
Terentius Valerius: кстати, разрешаю обращаться ко мне по имени. Теренций.
Grimus Calidius: В основном редгарды, кто там у них правит понять трудно
Grimus Calidius: Если вы готовы, мы можем отправится в путь не теряя времени
Terentius Valerius: Я думаю... мы с Лавинией готовы.
Lavinia Valerius: Нам нужно осмотреть форт. Увидеть своими глазами. *Смотрит на Теренция*
Lavinia Valerius: Если вы готовы отправиться, то я нет. Мне нужно несколько минут, чтобы переодеться
Grimus Calidius: Что скажете? "посмотрел на Аруна и Алодана"
Grimus Calidius: убрал карту обратно за пазуху
Alodane Yviles: Я готов. В Даггерфоле всё равно делать нечего.
Arun Udaya: да, нужно осмотреть форт. Мне нужно будет прикинуть что потребуется для материального обеспечения
Lavinia Valerius: Я оставлю вас на время...
Terentius Valerius: Я же просил тебя надеть костюм для верховой езды. Или то твое платье охотницы.
Lavinia Valerius: Я посчитала первую встречу достаточно важной, чтобы надеть приличное платье *Уходит в поисках свободной комнаты, и спустя полчаса возвращается в дорожном костюме для верховой езды*

Grimus Calidius: Пойду скажу что бы приготовили лошадей. Выдвигаемся через пару минут
Lavinia Valerius: *Кивнула Теренцию* Я готова, брат
Arun Udaya: В путь!
Terentius Valerius: Да. В путь, господа.
Lavinia Valerius: В путь!

http://sh.uploads.ru/fbMci.png

Глава вторая. Двор форта Рубинового мотылька.

Lavinia Valerius: *Соскакивает с коня* Уффф... Надеюсь, здесь найдется какое-нибудь корыто и ведро горячей воды!
Terentius Valerius: (Оглядывая крепкие стены) Хороший форт.
Lavinia Valerius: Терентиус, ты в этом разбираешься лучше меня. А я проверю хозяйственные припасы
Arun Udaya: *осматривает трещины в стенах*
Terentius Valerius: Возьми с собой Аруна. Ему тут припасами заведовать.
Lavinia Valerius: Хорошо, брат. Арун, пойдемте, проверим сначала надворные постройки

Terentius Valerius: Калидус, народу на посты хватает?
Grimus Calidius: Сами понимаете, людей всегда не хватает
Alodane Yviles: А что это за башня возвышается над скалой?
Grimus Calidius: Смотровая вышка. Дежурные сменяются каждые три часа
Terentius Valerius: За стенами не патрулируете, значит. А дежурства как несете? суточные или шестичасовые?
Grimus Calidius: По три часа на смену
Terentius Valerius: Сколько человек на постах?
Grimus Calidius: двое на вышке чередуются с двумя, что патрулируют двор. После их сменяет другая смена

Lavinia Valerius: *Идут с Аруном,  осматривая надворные постройки*
Arun Udaya: в общем состояние стен удовлетворительное. Некоторые трещины в стенах можно использовать как бойницы
Lavinia Valerius: Арун, наберите воды из колоца. Лошадей следует напоить. Заодно проверим, не нуждается ли колодец в чистке
Arun Udaya: *заглядывает в колодец*
Lavinia Valerius: Чем больше людей в форте, тем больше потребуется воды
Arun Udaya: вода отличная

http://s8.uploads.ru/ShdCB.png

Terentius Valerius: Колодец чистый?
Grimus Calidius: С питьевой водой недостатка нет. Колодец чистый и вода вполне приятна и свежа на вкус
Arun Udaya: чист как хрусталь
Terentius Valerius: А ведь вода тут тоже ценность.

Lavinia Valerius: О! Да тут у вас и баня! *Радостно осматривает большую лоханку на камнях
Grimus Calidius: Прошу прощения за небольшой беспорядок "хмыкнул увидев веревку с бельем"
Terentius Valerius: Пустое. Чистота для бойца - важнейшая вещь. Завшивевший боец - не боец.
Lavinia Valerius: Начинает пересчитывать и проверять белье на веревках
Lavinia Valerius: Хм... Придется приобрести побольше простыней. Эти уже ветхие

http://s3.uploads.ru/deCLB.png

Arun Udaya: Больные в гарнизоне есть?
Grimus Calidius: Один, с легким ранением и еще один подхватил кишечную инфекцию.
Alodane Yviles: А что за ранение ?
Arun Udaya: кабы кровавого поноса не случилось, опасно для всех. Нужно нирна ему прописать
Lavinia Valerius: Тогда следует прокипятить все белье в форте. И кипятить каждый раз, пока больные не выздоровеют.  Иначе могут заболеть и другие

Lavinia Valerius: Как тут со снабжением? Где берете еду, Гримус?
Grimus Calidius: Неподалеку находится небольшой город, там мы обычно закупаем провизию. Дорога не всегда безопасна и порой местные разбойники предпринимают попытки напасть

Lavinia Valerius: Я бы не отказалась принять ванну. Давайте посмотрим комнаты, где мы сможем разместиться. Надеюсь, никто не собирается отправиться в обратный путь прямо сегодня? И поесть бы тоже не мешало
Lavinia Valerius: Теренций, тебе нравится?
Terentius Valerius: Все очень здорово.
Grimus Calidius: Пройдемте дальше

http://sg.uploads.ru/msx5A.png

Terentius Valerius: (задумчиво смотрит на посох Алодана) Увилес, а зачем тебе посох?
Alodane Yviles: Начнём с того, что я бретонец. Во-вторых, я некоторое время был на обучении у своего... кхм знакомого и привык к магии.
Terentius Valerius: Маааагия... (протянул очень задумчиво) А какая школа?
Alodane Yviles: ... некоторое время я был... магом имперского легиона
Terentius Valerius: Боевым магом?
Alodane Yviles: Кивнул
Alodane Yviles: Немного целитель, но это так.
Terentius Valerius: А это не про тебя писали что офицер сумел стать учеником мага, проявив недюжинные способности к целительству и заменил в бою убитых боевых магов и даже целителя легиона?
Alodane Yviles: Да, про меня. Я в то время вместе с легионом был в Имперском городе.
Terentius Valerius: Кажется тебя наградили серебряным оружием со знаками отличия?
Terentius Valerius: так это же прекрасно. Пойдем к нашим.

Arun Udaya: О у вас на довольствии кони!
Grimus Calidius: Лошади у нас на особом счету, за ними постоянный уход
Arun Udaya: как вы тут уцелели бедолаги! *похлопывает коней по шее одного за другим*
Grimus Calidius: Мой любимчик "потрепал белого коня за загривок"
Lavinia Valerius: Сунула руку в мешок с овсом, растерла в ладони. Понюхала
Lavinia Valerius: Овес немного отдает плесенью. Пока не страшно, но надо будет проверить все мешки. И лучше прикупить свежего
Arun Udaya: можно привезти небольшого партию свежего овса, есть на заметке...
Lavinia Valerius: А еще лучше... *Поднимает глаза куда-то вверх* ...урожай был неплох. Пожалуй, я могла бы выделить пару повозок зерна из своих запасов. Оно точно свежее и хорошо просушено

http://s7.uploads.ru/w2TGR.png

Grimus Calidius: Свежий взгляд всегда благотворно влияет. За это время мы уже привыкли к некоторым недочетом и не замечаем их
Lavinia Valerius: Хм.. А это что за рухлядь? Дрова на растопку?
Grimus Calidius: Строительство плацдарма еще не закончено. Архитектора с нами нет, к сожалению.
Lavinia Valerius: Пнула ногой доску, проследив взглядом за отлетевшей щепкой
Arun Udaya: Можно использовать для ремонта стен и построек
Lavinia Valerius: *Помотала головой* Не согласна. Плохие доски. Не годятся. Перетащим к бане, на дрова. Лес тут есть рядом?
Grimus Calidius: Это пустынная местность, редкие деревья, да камни
Lavinia Valerius: Хм... Значит, дрова придется завозить. Или покупать у местных. Лишние расходы, но деваться некуда
Grimus Calidius: Шахтеры, да ворье, вот основные жители этого региона
Lavinia Valerius: Ворье тоже умеет трудиться, если за это платят
Terentius Valerius: Аруну придется дать денег, Лавиния.
Grimus Calidius: Начался дождь. Пройдемте в дом
Terentius Valerius: Идемте.

Глава третья. Внутренние помещения форта.

Arun Udaya: *Входит в дом*
Terentius Valerius: Тут неплохо.
Grimus Calidius: Помещение не блещет роскошью, но все необходимое имеется
Lavinia Valerius: Да, все довольно добротное
Grimus Calidius: Прошу, присаживайтесь за стол. Выпьем местного вина, а затем я покажу вам место где вы будете спать
Lavinia Valerius: Не раздумывая, проходит вперед и садится на один из стульев, стоящих во главе стола
Lavinia Valerius: Еда простая, но кажется, хорошо приготовлена *пододвигает тарелку и отправляет в рот кусок чего-то мясного с подливкой*
Grimus Calidius: Как вы понимаете, мы несколько скованы в средствах. Поэтому вино не лучшего качества. Зато мясо свежее
Lavinia Valerius: Вполне... *жует*. Особенно с дороги. Поедим, а уж после осмотрим второй этаж.

Grimus Calidius: разлил по бокалам вино
Grimus Calidius: Выпьем за величие Империи! Настанет день, когда наши форты будут во всех уголках Нирна
Arun Udaya: *смакует вино*

http://sd.uploads.ru/vDXA4.png

Arun Udaya: Свежие фрукты, овощи присутствуют в рационе гарнизона? А то как бы цинга не напала б..
Lavinia Valerius: Арун, я выделю вам денег на овощи. А кое-что пришлю с обозом, который снаряжу сразу же после возвращения в Виндхельм. У меня, знаете ли, достаточно богатое поместье.
Arun Udaya: Хм, отлично
Grimus Calidius: Ваша спонсирование пошло бы на пользу для общего дела
Lavinia Valerius: Безусловно, господа. Благо Империи превыше всего
Lavinia Valerius: *Аруну* Но нам на будущее надо найти местных поставщиков. Скайрим слишком далеко, доставка будет сложной.
Arun Udaya: *Лавинии* здесь иногда проходят обозы Ковенанта, что-то можно будет передать и сюда.
Lavinia Valerius: Прекрасно. Это нам поможет. *Выходит из дома, но быстро возвращается* Вот. Эта сумка набита золотыми. Распорядитесь ими с пользой. *Передает тяжелую суму Аруну*
Arun Udaya: *взвешивает суму, пристёгивает её к поясу с блаженным выражением лица*

Grimus Calidius: Слышали новость о имперцах в Ковенанте?
Terentius Valerius: Что за новость?
Arun Udaya: и что же говорят о них?
Grimus Calidius: Они захватили одну из деревень и пытались взять один из крупных городов, продержав его в осаде несколько дней. После чего бежали от подкрепления
Terentius Valerius: (Вскинув голову) Это где это? И зачем?
Alodane Yviles: Я натыкался на них. Дезертиры, я и мой отряд вешал таких некоторое время.
Grimus Calidius: Это предатели! К сожалению не помню имя их командира. В записях где то долно быть указано
Terentius Valerius: Так они нас рассорят с альянсами и что-то делать станет совсем трудно. Придется или воевать на два,а  то и три фронта, или сдаваться на милость альянсов.

Terentius Valerius: Нам с Лавинией придется вернуться пока что в Виндхельм. надо разыскать наш отряд и тогда у нас добавится не менее 30 человек. Кроме того я попробую придать официальный статус форту в глазах руководства пакта.
Terentius Valerius: Нам необходимо собирать силы, чтобы не допустить захвата власти в Империи одним из альянсов и чтобы суметь вернуть трон истинному Императору.
Grimus Calidius: Эта наша общая цель!
Arun Udaya: может призвать этих дезертиров к долгу? Сейчас каждый меч на счету

Lavinia Valerius: Господа. Я, пожалуй, вас покину. В бане была горячая вода, хочу привести себя в порядок, пока она не остыла. А потом займусь комнатами и отдохну.
Grimus Calidius: Пойдемте я с начала покажу вашу постель
Terentius Valerius: Да, и я сразу лягу. прошу меня простить, спина болит неимоверно.
Grimus Calidius: Постель чистая, свежее белье на полке
Terentius Valerius: Не против, если я займу вот эту, господа?
Lavinia Valerius: Вытащила из дорожной сумки мятое, но чистое платье, мыло, мягкую ткань, и отправилась мыться
Terentius Valerius: (Садится на кровать) Что-то надо делать со спиной. А пока что отдохнуть.

Отредактировано antarela (2018-03-07 12:23:56)

+5


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Форт Рубинового Мотылька: возрождение Имперского Легиона