http://s4.uploads.ru/t/1tMRp.png

Имя: Теренций Валериус.

Пол: Мужской.

Возраст: 37

Раса: Имперец.

Место Жительства: Сейчас - Виндхельм.

Профессия, род занятий: Имперский армейский офицер. Последняя занимаемая должность - Прима-центурион Четвертого Легиона.

Внешний вид: Крепкое телосложение, руки мечника, короткие волосы, шатен, светлые глаза серо-голубые, иногда стального оттенка. Черты лица породистые, жесткие.

Биография:
  Теренций - старший сын имперского графа Седуса Валериуса. Родился в анвильской летней резиденции Дома в 2Э 552г. Как и все дети аристократов получил блестящее воспитание. С детства остались неизгладимые впечатления от парадного марша Имперского Легиона в Имперском Городе, который маленький Теренций наблюдал с балкона их дома столице. Гром барабанов и литавр, блеск начищенных доспехов, золото значков, гулкие хлопки развевающихся знаменных полотнищ, дымка от множества курящихся благовоний, торжественное пение жрецов, толпы народа, орущие от восторга - это зрелище навсегда сделало маленького Теренция верным Имперцем. Позже многочисленные учителя подробно познакомили его с историей Империи, рассказали о победной поступи Легиона, научили стройной, жесткой и эффективной системе управления Империей. К шестнадцати годам юный Теренций Валериус готов был нести службу под знаменами Легиона. Никакой другой карьеры он для себя не видел.
  Как аристократ, Теренций начал с должности адъютанта при штабе Третьего Легиона. Непыльная должность быстро наскучила юноше и он начал активную переписку с родственниками и друзьями в столице, добиваясь перевода куда-нибудь где воюют. Однако его отец думал иначе. На тот момент граф Валериус не занимал официальных постов, но был советником Командующего Имперским Легионом.
  По настоянию отца, Теренций начал тренироваться у знаменитого учителя боя на двуручных мечах, а также брать уроки риторики и основ магического искусства. При этом он продолжал числиться в Третьем Легионе, хотя жил в пригородном доме Валериусов в Лейавине.
  Через три с половиной года, к своему девятнадцатилетию, Теренций получил возможность круто изменить свою жизнь. Граф Седус решил выдать младшую дочь, Лавинию, замуж за наследника одного из знатнейших родов Виндхельма, а Теренция отправить с ней в качестве советника. Конечно же молодого Теренция, так и не побывавшего в бою под славным знаменем Легиона, это назначение ничуть не устраивало. "Жизнь проходит мимо! Еще немного, и я стану совершенным стариком, обрюзгну и начну рассуждать о видах на урожай с сорокалетними пердунами в Солитьюде или в какой-нибудь еще дыре! ", писал он в письме своему другу.
  На его удачу тут случилось нападение акавирцев 2Э 572г. на северное побережье Скайрима и Морровинд. Теренций напросился в дружину своего зятя, Ходгарда Золотой Кинжал и принял самое деятельное участие в схватках на побережье. Правда ему не удалось поучаствовать в знаменитом сражении у Красной Горы, когда войска Альмалексии и Йорунна остановили акавирцев. Но зато парень показал себя во время рискованной ночной вылазки в лагерь захватчиков на побережье. Затем сумел принять под свое командование и провести по снежным пустошам сотню нордских воинов, не потеряв ни одного человека. Наконец, Теренций сумел попасться на глаза самому Йорунну и поразил короля знанием географии и истории Скайрима. Нордской знати также понравилось свободное владение молодого имперца двуручным мечом, с которым он не раз осаживал зарвавшихся виндхельмских молодчиков.
  Через два года Теренций возвращается к отцу с наградным оружием, личным письмом Йорунна и изрядным количеством связей среди молодых нордских танов и будущих ярлов. С собой он привозит письмо от Лавинии, которая осталась в Скайриме. На семейном совете решено, что Теренций займет должность командира отдельной когорты Четвертого Легиона, по традиции квартировавшего в Скайриме. 
  В составе Четвертого Легиона Теренций прослужил до событий 2Э 582г. За это время он поднялся от командира когорты, центуриона, до прима-центуриона (начальника штаба) Четвертого Легиона. Получил известность среди потомственных военных и высших армейских офицеров Империи как отличный командир, и как офицер, не раз выполнявший различные дипломатические миссии от имени Империи в Скайриме. Стал известен как прекрасный военный картограф.
  События 2Э582г. трагически прервали благоденствие Дома Валериусов. Граф Седус выступил против Маннимарко и был казнен в тюрьме. Мать Теренция, Дестия Валериус, была отдана на поругание и умерла, не вынеся издевательств. Жестоко умервщлены преданные дому слуги и молодые кузены и кузины Теренция, гостившие у дядюшки. Имущество Валериусов отдано приспешникам Тарнов.
  Узнав об этом, Теренций сперва решает отмстить и пытается поднять Четвертый Легион на бунт. Но ссоры в руководстве Легиона и быстрая казнь двух центурионов, примкнувших к Валериусу, заставляет того срочно бежать из Легиона. С Теренцием в путь отправились его ближайшие соратники и два десятка солдат, верных присяге Императору.
  Теренций решает отправиться в Виндхельм, к сестре и её родственникам, надеясь получить помощь и поддержку при дворе короля Йорунна. В пути его догоняет почта из Имперского города. Так он не только узнает жуткие подробности смерти родных и близких, но и получает предложение от некоторых влиятельных лиц из числа старой имперской аристократии. Ему поручено выступить негласным связным между Виндхельмским двором и имперскими домами. Официально Теренций занимается восстановлением Имперского Легиона и заботится о легионерах, ищущих укрытие в Скайриме.
  По дороге отряд попадает в снежную бурю, которая вынуждает имперцев укрыться в каких-то старых нордских развалинах. Пережив нападение драугров и переждав бурю, отряд обнаруживает, что произошел обвал, похоронивший припасы, палатки, часть оружия и убивший нескольких человек, включая отрядного мага. Теренций, как знающий местность и способный быстро привести помощь, отправляется в Виндхельм налегке. К сожалению, сразу-же отправленная из Виндхельма помощь не застает отряд в руинах и следы его теряются. Так что Теренций теперь прилагает множество усилий для поиска и спасения своих друзей и сослуживцев.

Характер: Жесткий, властный. В то же время может быть очень дипломатичным, вежливым, даже милым. По необходимости. Как правило ведет себя корректно, хотя и несколько снисходительно, с представителями зверорас, орками и босмерами. С альтмерами и данмерами учтив но холоден. С бретонами учтив, но равнодушен. С нордами и редгардами дружелюбен, но без лишних эмоций.

Политические взгляды: Имперский офицер. Предан Императору. Как аристократ - ворчит по многим поводам, но видит будущее лишь в составе великой Империи. Кризис с Маннимарко считает позором для Империи. Нынешнюю власть Червя и Тарнов не признает и всячески демонстрирует свое презрение Тарнам. Про Молаг-Бала отзывается матерно. Иногда похвально говорит о Потентате, подчеркивая, что многое из политики Версидью-Шайе было вполне применимо и должно было быть сохранено Империей. "И у врагов полезно учиться."

Религиозные воззрения: Да славятся Восемь Богов! Ну и все, что там по имперскому культу положено.

Сильные стороны: Образован, хорошо выучен и имеет навыки командования и обеспечения. Знает этикет, вполне может играть роль светского человека. Не раз выступал как дипломат, офицер связи с высшим командованием. Представлен при дворе и вхож почти во все аристократические дома Империи. Как мечник - двуручник неплох, но не мастер.

Слабые стороны: Как любой выходец из старой родовой аристократии, слегка предубежден против зверорас, некритически оценивает роль Империи и центрального правительства, не склонен заводить теплые отношения с людьми, стоящими ниже по социальной лестнице. Это не касается действующих офицеров.

Отношения с другими персонажами: Любит и уважает свою сестру Лавинию.

_______________________________________________________________________________________________________________

Отношение к критике: Положительное, особенно в части ЛОРа.

Отредактировано Ri'Jazirr (2018-03-01 16:06:10)