http://s8.uploads.ru/EAijI.jpg

Имя:
Лавиния Валериус

Пол:
женский

Возраст:
21 год

Раса:
имперец

Место жительства:
Виндхельм.

Профессия, род занятий:
имперская аристократка при дворе короля Йорунна в Виндхельме. Вдова одного из его родственников.

Внешний вид:
Телосложение среднее, кожа ровная, чистая. Светлые волосы убраны в прическу. Глаза карие, теплые. Лицо миловидное.

Биография

Лавиния – младшая дочь имперского графа Седуса Валериуса. Родилась в 2Э 561г., воспитывалась в лучших традициях имперской аристократии. Седус и Дестия придерживались весьма строгих взглядов в воспитании дочери. Поэтому девочка получила для своих лет весьма приличное образование. Нанятые учителя вдалбливали в ее хорошенькую головку правила этикета, историю, риторику, письмо и счет… Ведь воспитанная девушка не только должна уметь владеть речью, но и содержать в порядке большое поместье.

С некоторой завистью Лавиния смотрела на старшего брата, Теренция, «школьные» годы которого к тому времени уже минули. Теренций приезжал домой в красивой форме адъютанта, был улыбчив, играл с сестренкой и привозил ей подарки – красивые ленты, кукол и конфеты. Ей, конечно же, подобная свобода не светила. Лавиния была послушной девочкой. Да и как иначе, если за ней всегда присматривала не только кормилица, но и целый выводок слуг.

В 571 году Седус заключил договор с наследником одного из знатнейших родов Виндхельма, приближенного к королевскому дому о его браке со своей дочерью. Йорунн дал согласие на брак родственника с имперской аристократкой, и Лавинию начали готовить к поездке в Виндхельм не смотря на то, что девочке едва исполнилось десять лет.

Естественно, и речи не шло о том, чтобы отправлять малолетнюю невесту в такой дальний путь одну, без родственного присмотра. Но ни Дестия, ни Седус не могли поехать в Виндхельм. Седус – из-за своей службы, Дестия – из-за несколько пошатнувшегося здоровья. Поэтому старший Валериус отправил в Виндхельм с Лавинией сына, Теренция. Еще в свадебной свите ехали мамка-кормилица Лавинии, несколько служанок и одна из тётушек, взявшаяся продолжить обучение юной жены тана ведению хозяйства.

Путь был долгим, но завершился благополучно. Через несколько дней после прибытия в Виндхельм невесту представили ко двору, а еще через пару недель брак между Лавинией и таном Ходгардом Золотой Кинжал был успешно заключен. Девочку с сопровождающей ее свитой поселили в огромном поместье отдельно от мужа, так как время ее настоящего супружества еще не пришло. В доме часто было холодно и гуляли сквозняки. Зимой Лавиния ощущала настоящее тепло только у камина или укутавшись большой медвежьей шкурой. Теренций меньше, чем сестра, страдал от сурового климата. К тому же он быстро нашел, чем заняться: сдружился с Ходгардом, и молодые люди большую часть времени отдавали своим, мужским интересам.

Лавиния усердно училась управлять имением. В то же время ее весьма интересовали нордки, состоявшие в дружине супруга. Многие из них отлично владели мечами, кинжалами или луками. Девочке тоже захотелось научиться владеть оружием, от чего мамка и тётушка вначале пришли в совершеннейший ужас. Но в Виндхельме царили другие обычаи, нежели в семействе Валериусов, и Лавиния легко добилась своего: она начала получать уроки мечного боя.

В следующем, 572 году Лавинии исполнилось одиннадцать. Брак был признан удачным, и отец сообщил Теренцию, что нашел ему более важное занятие, чем «гонять по улицам скайримских медведей». Теренций начал готовиться к отъезду домой, но тут случилось нападение акавирцев на северное побережье Скайрима и Морровинд. Молодой имперец, давно мечтавший о воинских подвигах, со всем пылом юности ринулся на помощь новым родственникам. Бои были очень жестокими. Норды отстаивали свою землю изо всех сил, за мечи хватались даже мальчишки. В одной из битв Ходгард, муж Лавинии, погиб, защищая свою землю и свой дом. Теренцию пришлось задержаться в Виндхельме, чтобы помочь сестре и достойно проводить Ходгарда к богам.

Юная Лавиния в силу своего малолетства еще не могла по-настоящему горевать из-за смерти супруга, как бы хорошо он к ней ни относился. Тем не менее, поместье теперь принадлежало ей, и Лавиния была в нем полноправной хозяйкой. Теренций сначала вернулся в родной город, а позже вернулся в Скайрим для несения службы в Четвертом Легионе качестве одного из командиров. Таким образом последующие 10 лет, вплоть до 582 года, брат и сестра провели недалеко друг от друга, время от времени встречаясь и укрепляя связывающие их родственные узы.

Характер:
Сдержанный, ровный. Со слугами вежлива, но крепко держит в своих ручках бразды правления доставшимся от мужа имением. Настойчива и несколько упряма. Знает себе цену, но умеет не показывать пренебрежения к низшим слоям общества.
Не любит альтмеров и данмеров за чванливость и заносчивость. Тепло относится к нордам и имперцам. К остальным народам вежливо безразлична.

Политические взгляды:
Одобряет союз имперцев с нордами, но Империя – превыше всего. В подробности политики не лезет, поддерживает взгляды брата Теренция.

Религиозные воззрения:
Имперский культ, Восемь Богов

Сильные стороны:
Образованна, ответственна, умеет распоряжаться и руководить. Представлена к Виндхельмскому двору, но светской жизни почти не ведет. В бою предпочитает длинный меч и щит.

Слабые стороны:
Плохо относится к любому, кто демонстрирует спесь и зазнайство, считая это отсутствием хорошего воспитания. Верит, что Империя несет высшее благо для всей цивилизации. Зависима от мнения брата.

Отношения с другими персонажами:
Любит, уважает и во всем прислушивается к мнению старшего брата Теренция.

Отношение к критике: Конструктивная критика безусловно приветствуется


Отредактировано antarela (2018-03-01 12:21:10)