Имя:
Кин Саргана / Kyne Sargana («Кин» приклеилось в приюте по названию местности, откуда родом – Роща Кин)

Пол:
женский

Возраст:
23 года

Раса:
Норд

Место жительства:
Определенного места жительства у Сарганы нет. Она почти постоянно в пути, сама стремится найти себе, скорее, попутчиков, чем где-то осесть.

Профессия, род занятий:
Наемница. В силу своего высокого роста на роль незаметной разведчицы не подходит, поэтому раньше нанималась в охрану или для выполнения иного рода поручений. Пользуется достоинствами своей внешности, чтобы получить желаемое из нужного источника, будто то информация или подарки (и всякого рода удовольствия, почему бы и нет).
Воровка. Не брезгует прибраться в доме, в отсутствии хозяев (или пока утомленный хозяин спит). Сравнительно недавно нашла возможность попасть в Гильдию воров и начала участвовать в заданиях. Деньги – это всегда хорошо.
В «официальной» работе использует методы «неофициальной» - Темного братства. Состоит в нем четыре года и строго хранит этот секрет перед теми, кто знает о ее других навыках и нанимает на исполнение поручений деликатного характера. В силу своего нечастого присутствия в Убежище контракты берет редко, но исполняет быстро и качественно, постепенно зарабатывая себе репутацию точного исполнителя. 

Внешний вид:
С детства была весьма хорошенькой. Волосы, тронутые огнем, серо-голубые яркие глаза, сочетались с подвижной живой мимикой, привлекая к себе внимание. Саргана выросла и превратилась в привлекательную молодую особу, способную как сыграть роль дамы из высшего общества, так и пойти в ближайший кабак веселиться, танцевать на столе и раздавать тумаки тем, кто желает ее полапать, одеваясь везде соответственно обстановке.
Высокая, стройная, гордится своей красотой и фигурой, старается за собой ухаживать, находя такую возможность даже в походах и грязи. Не любит потертую и неудобную броню, не расстается с парой любимых кинжалов, даже если на ней дорогое и красивое платье. В крайнем случае, кинжалы крепятся к ножнам на голенях в практичных сапогах или более легкой обуви.
Когда встречается с мужчиной, всегда носит одну и ту же пару серег -колец – некий зачарованный амулет на охранение от беременности, как ее уверял продавец магической безделушки. Верить ему или нет, но Саргана не была разочарована результатом по сей день.

12 лет

http://s5.uploads.ru/t/jUomZ.jpg

23 года

http://sf.uploads.ru/t/NGF3y.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2XGKI.jpg

Биография:
Родилась в семье торговца в Роще Кин близ Виндхельма, волею богов была единственным ребенком в семье, пережившим младенчество. Матушка Сарганы слабела, и отец повез ее в Рифтен, где климат был помягче, чтобы она отдохнула от суровой зимы Виндхельма и немного развеялась. Восьмилетнюю Саргану они взяли с собой, оставив дом и хозяйство на старшую сестру отца, имевшую к тому времени много подрастающих детей. Когда семья возвращалась с товаром в родные места, недалеко от Рифтена во время привала они подверглись нападению. Отправленная за водой к реке, Саргана успела спрятаться в прибрежных зарослях и сидела в воде, пока крики и топот лошадей бандитов на затихли. Заплаканную девочку нашли утром у обочины дороги, она шла в город, волоча за собой мешок с остатками принадлежащих семье вещей, и определили в сиротский приют Рифтена до момента, пока ее родные не заберут ее домой.
Шло время, а письма, которые отправлялись в Рощу Кин, оставались без ответа. Саргана думала, что тетя не получила писем: вдруг посыльный погиб в дороге, туда, или обратно, или что-то еще случилось. Наивное дитя быстро взрослело, понимая, что не все так просто. Через три с небольшим года она значительно подросла, окрепла и решилась на побег. Жизнь в приюте не была сказкой, она училась врать и играть роль послушной девочки, до поры, когда можно будет улизнуть и отправиться на родину.
Такой случай представился во время городского праздника. Смотрительница перебрала мёда и уснула так крепко, что рука Сарганы в кармане ее не разбудила. Вместе с ключом от входной двери, начинающая юная воровка вытащила немного денег, какую-то безделушку, прихватила из кладовой еды на первое время, открыла дверь, а ключ подбросила обратно. Она ушла ночью, когда городские ворота были еще закрыты, поэтому уходить ей пришлось через канал. Ночью под Рифтеном было страшно, до утра она дрожала в мокрой одежде в лесу под какой-то корягой, утром согрелась и отправилась по дороге, которая, вела прочь от города. Дороги домой Саргана не знала и, разумеется, заблудилась. Добиралась в Рощу Кин она больше года. Побиралась, голодала, воровала, питалась помоями, иногда помогали добрые люди, где-то даже оставалась поработать, помогая по хозяйству за еду и кров, - так было, когда наступила зима, и ей пришлось пережидать непогоду. По весне, когда стало теплее, и ей стало почти 12 лет, она снова двинулась в путь и вернулась в родное селение на закате. Деревня к ночи была безлюдной, и появление Сарганы осталось незамеченным, а свой дом она нашла быстро. В окнах горел свет. Она вошла и застала в нем двоюродного брата, его молодую жену и двух детишек. Казалось, молодая чета увидела призрака. Потом прибежала тетка, красная как свекла, орала и гнала ее прочь из деревни, то угрожая, то охая и обмахиваясь. И Саргана все поняла. Тетка хотела, чтобы дом достался ее сыну, и все хозяйство, и имущество брата отошло ее семье. И она хотела, чтобы сиротка выметалась из ее жизни навсегда и дальше делала вид покойницы.
Она встала и ушла, не выпив даже воды в родном доме. Ближе всего был Виндхельм, туда она и отправилась, хотела найти на работу, но работники нужны были сильные, хотела пристроиться к местным нищим, но они и сами между собой дрались за каждую монету, не хотела воровать, но воровала еду, пока не попалась. И вот, сидя за решеткой в казармах стражи Виндхельма и ловя на себе более чем непристойные взгляды, она уже думала, что теперь ей совсем не повезло, и она пойдет по рукам в уплату долга, она получила свободу. Приглянулась юная красавица одному вояке, бывшему с поручением к капитану стражи. Он как раз набирал добровольцев в отряд тану и тех, кто будет служить тем, кто служит в отряде. Саргана подходила. Бьорфнир отдал за нее свои деньги, а отряд очень быстро узнал, что эта девушка – только для него. Работа служанки была тяжелой, приходилось стирать, готовить, убирать казармы и не возмущаться текущим положением вещей. Года два ее «опекун» протянул в предвкушении, а когда девочка повзрослела достаточно, чтобы походить на женщину, Саргана не была сильно против. Буквально за один год худощавая девушка набрала рост, вес и формы и стала предметом зависти для многих и гордости – для Бьорфнира. Помимо работы служанки и любовницы командира Саргана смотрела за тренировками солдат и училась по ночам работать с оружием. Принцип – наблюдай и делай так же – она вынесла еще из приюта, и этот же принцип всегда помогал ей совершенствоваться. В свои 15 лет она получила разрешение и начала тренироваться с солдатами, Бьорфнир позволил все, кроме измены, так что Саргана дала себе волю. Тренировки занимали почти все время дня, и это сделало ее сильной, ловкой, наглой и довольно опасной, так как никто красивую девушку всерьез не воспринимал. По этой же причине, когда пошла новая волна патриотизма за Пакт и все после пятой бочки мёда решили набить себе татуировки во всю грудь, Саргана встала в очередь и получила свою, за что удостоилась бранной тирады от командира и уважение его подчиненных, но в отряд попасть это ей не помогло. Бьорфнир стал брать ее с собой из гарнизона и показывать реальное положение вещей в мире, много рассказывал о престолах и политике, однажды пожалел при ней о том, что годы уходят слишком быстро, а в воздухе пахнет войной, обернулся и сказал: «А тебе жить надо». Эти слова она вспомнила, когда Бьорфнир погиб на поле боя с последователями Филдгора, пытавшимся поднять новое восстание против своего брата, Верховного короля Скайрима, Йорруна Короля-Скальда. Восстание было раздавлено в зародыше, новости о нем были запрещены к распространению, но Саргану больше ничто не держало на службе тана.
Ей было неполных 17 лет, и она ушла по южной дороге в Рифт, а оттуда – во владения данмеров, хотелось увидеть мир, научиться чему-то новому. Благодаря своей природной харизме (и даже двум) в Эбонхарте она нашла себе нового любовника, данмера, вступила в его небольшой отряд, прилежно училась ремеслу наемников и развлекалась, как хотела и могла, вкусив свободы и бесконтрольности. Там же она поняла, что деньги – это просто деньги, и хорошо, когда они есть, а познанием своих границ в способах их получения  она занимается до сих пор. Пришло понимание убийства как ремесла, и воровства – как искусства. Два года прошли быстро, но показались Саргане бесконечными, насыщенными событиями, лицами, дорогами, красками и запахами разных городов и подземелий, грязью и кровью, относительно чистотой постоялых дворов и дешевой выпивкой, азартом и изменами. Ее любовник Эндар и сам любил новые ощущения, и Саргане не запрещал развлекаться. Дела шли неплохо до тех пор, пока они не получили это свое последнее задание. Как потом оказалось, их нанимателями были даэдропоклонники, они платили приличную сумму за защиту своего убежища, и Эндар принял деньги. На тот момент они стояли лагерем в узком проходе меж отвесных скал, и это казалось идеальным местом для обороны входа в темное святилище, и это же оказалось их ловушкой. Двенадцать трупов за минуту, расстрелянных недосягаемым для их стрел лучником, Саргана наблюдала, зажимая рану на плече и ощущая непреодолимую тяжесть в ногах. Ей было трудно дышать, и она не могла понять, почему осталась жива. Лучник не промахивался, он бил в назащищенные доспехами места, чаще в глаза или горло, и когда с наемниками было покончено, скинув веревку со скалы, быстро спустился вниз. Саргане хватило ума не пытаться его убить, а когда альтмер велел лежать тихо и закрыть глаза, что-то в его тоне заставило его послушаться, к тому же, двигаться у тому времени она была не в состоянии, яд совершенно обездвижил ее. В ущелье вошел отряд гильдии бойцов и скрылся в святилище, она слышала негромкий разговор командира с лучником, а когда все стихло, тот присел рядом и влил ей в рот отвратительно пахнущее зелье, поднял на руки, посадил на лошадь, и в дороге она отключилась.
Придя в себя в таверне, она увидела давешнего альтмера сидящим рядом на кровати с книгой в руках, так словно они давно знакомы и просто сняли комнату. Если бы не тошнота, слабость и жар, и, конечно же, не тот факт, что он перебил весь ее отряд, можно было бы даже вести светскую беседу. Но пока она могла только очень невежливо материться в ответ на любые его слова. Тот только сказал «понятно» и заставил выпить большую кружку воды, после чего Саргана спокойно спала и никому не мешала до самого утра следующего дня.
Утром состоялся разговор, из которого Саргана сделала два вывода: «каждый выполняет свою работу» и «работу надо менять». Лучник уехал сразу после этого, оставив ей кошель с приличной суммой на столе. Яд, которым было пропитано острие стрелы, прошедшей по касательной, вышел из нее только на четвертые сутки, после чего уехать смогла и она, отправившись в Анвил, где по слухам находилось убежище Темного братства. Новые знакомства, новые связи, и через несколько месяцев свое приглашение она получила.   
После начала войны альянсов ее решение улучшить воровские навыки привели ее под крыло Ноктюрнал, но не слишком терпеливая, Саргана предпочитала не браться за сложные дела в одиночку, хотя зарекомендовала себя как участника, способного найти любые неточности и слабые места плана, чтобы план стал надежнее и шансы на успех повысились. Она считает, что все еще проходит подготовку и торопиться некуда.
Два месяца назад дела привели ее в Виндхельм, где она отдыхала и развлекалась, доразвлекавшись после очередной бессонной ночи до того, что попала не на корабль, идущий к Золотому берегу, а в Ввандерфелл, где познакомилась с Мартиасом, редгардом, первым помощником капитана Субата’Халима, грозы морей, с ним же на том же корабле вернулась обратно и приняла предложение присоединиться в плавании в Эвермор. Дело об ограблении каравана, которое они обсуждали, было закрыто, не начавшись. К своему ужасу и в какой-то степени, удовольствию, хоть и сомнительное это было удовольствие, на борту она увидела того самого альтмера-лучника в охране экспедиции. Проведя месяц на одном корабле, умудриться не встретиться было невозможно. После одного ночного разговора Саргана приняла решение покинуть корабль по прибытии в Эвермор и поискать для себя более безопасное и нейтральное занятие.

Характер:
Саргана одновременно бесстрашная и осторожная. Нрав веселый, характер – есть. А в какую сторону качнет ее нрав или характер, будет сильно зависеть от собеседника. Любит сильных и щедрых мужчин больше, чем красивых, хотя от идеального сочетания этих качеств не откажется никогда. Постоянно в поиске своего спутника, но что-то ей не везет. То ли выбирает рисковых, а такие долго не живут, то ли любит говорить правду, или слишком щепетильна.
Иногда такое настроение - любит красивые платья, украшения и быть желанной, в общем, женщина.
В редких и тщетных попытках найти в себе совесть всегда вспоминает свою тетушку, и ее отпускает. Иной раз даже благодарность мелькнет в ее сторону – не выгони она Саргану из дома, разве бы увидела она мир и жила бы как хотела? Вряд ли.

Политические взгляды:
Когда-то была за Пакт, сейчас – сама за себя и свое благополучие. В политику не лезет, на войну не хочет.

Религиозные воззрения:
Почитает Кин как свою покровительницу по месту рождения и носит кольцо с ястребом, подарок Бьорфнира. Преклоняет колено пред Ситисом ровно настолько, насколько хватает ей контракта и денег, полученного от него. И еще в той же степени – Ноктюрнал. Но по большому счету ей все равно, кто вертит судьбами мира, лишь бы вертелось это все подальше от ее пути.

Сильные стороны:
- Красота – привлекает внимание мужчин.
- Рост – помогает в бою, особенно там, где нужно приложить физическую силу.
- Умеет играть разные роли, если это нужно для дела, за которое платят. Но живет по принципу: «Нет дела, нет тела». Не тратит лишнего (времени, денег, сил).
- Умеет просчитать ходы и указать на слабые места в плане подготовки к делу, и проявляет гибкость в исполнении, но если все идет не так, как изначально задумывается, проходит по прямой, оставляя дорожку трупов, но выходит живой из трудной ситуации.
- Умеет веселиться и пьет как истинная нордка, долго и почти без последствий.

Слабые стороны:
- Красота – привлекает внимание не тех мужчин. XD
- Рост – очень мало мужчин в ее окружении может похвастаться, что видят макушку Сарганы, зато очень многие дышат ей в грудь. Их тихие созерцательные радости ее бесят, и некоторые даже получают под ребро кулаком – так слово «Нет» быстрее доходит до мозга.
- Иногда на нее накатывает хандра, и она идет не веселиться, а просто пить, тогда меры не знает и может принять судьбоносное решение уехать в другой город. Впрочем, об этом жалеть не привыкла. Новый город – новые возможности.
- Если злится, не может скрыть этого. Поэтому старается не злиться.

Отношения с другими персонажами:
Alienir / Элиенир - горячий поклонник горячей нордки, собутыльник, идеальный босмер для пинания, в вечной френдзоне, но не оставляющий надежд.

Мартиас Аль'Хамм – первый помощник капитана Субат'Халима нынешний временный бойфренд с перспективой интересного сотрудничества, но не более. В силу этого капитан судна тоже знаком.

Vilgelmina Orteo / Вильгельмина Ортео - познакомил Мартиас

Aila Amell / Айла Амелл – старшая по рангу в Темном братстве, были в визуальном контакте, но не представлены

Рендорил Алвано - альтмер, перебивший весь ее отряд наемников и сохранивший ей жизнь.

Отношение к критике
Жду жалоб и предложений (руки и сердца XD) по всем доступным каналам связи.

Отредактировано Palladio (2017-08-30 12:47:00)