Имя:
Рендорил Алвано / Rendoril Alwano
Алвано – имя, данное матерью, Рендорил – приклеилось позже. Любит оба варианта, использует по принципу уместности.

Пол:
Мужской.

Возраст:
Немногим более 100 лет.

Раса:
Альтмер

Место жительства:
Если под местом жительства подразумевается место, где лежат его книги, дневники и вещи, то это небольшой домик в Морнхолде, но, так как он продолжает дело отца и ездит по всему Тамриэлю, то живет в дороге.

Профессия, род занятий:
Исследователь Тамриэля и исторического наследия древних рас, их более поздних преемников, искатель редких книг в заброшенных подземельях, путешественник. По совместительству представитель Гильдии Бойцов Морнхолда, выполняет официальные поручения Гильдии. Оказывает неофициальные услуги Гильдии Магов по всему Тамриэлю, особенно если ему по пути или попалась интересная редкость. Алхимик, специализируется на ядах.

Внешний вид:
Действительно высокий эльф. Ростом Рендорил пошел в отца, выше среднего, но превзошел его в физической силе благодаря тренировкам с юности, у него мощные плечи и руки. В движениях нетороплив, но везде успевает. При взгляде на него можно удивиться, как такая туша может передвигаться, вроде бы неспешно, но быстро, а тем более, ловко карабкаться на деревья или скалы. Лошадей себе по причине своих габаритов и веса выбирает самых крепких и выносливых.
Яркие светло-голубые глаза выделяются на загорелом лице, взгляд внимательный, но не настороженный, иногда насмешливо приподнимается одна бровь. Выправка ощущается военная, когда стоит, хотя не создается такого впечатления, когда садится.

обозреть

http://se.uploads.ru/t/9BF6H.jpg

Биография:
Алвано родился на Саммерсете 103 года назад в портовом городе Лилландрил, когда его отец был на материке в длительной экспедиции от Гильдии Магов. Неллинир вернулся лишь спустя полгода и лишь тогда узнал, что его супруга тяжело заболела, так и не оправившись после трудных родов, и умерла, не успев с ним попрощаться. Некоторое время Неллинир не мог видеть сына, ставшего причиной ее кончины, и, оставив его в семье своей сестры, снова уехал.
Через пять лет он вернулся. Горе сгладилось временем, отец и сын встретились и познакомились. Прошло совсем немного времени, и Неллинир уже не мог помыслить, чтобы снова бросить сына, в коем он разглядел черты своей любимой Алваэны, покинувшей его слишком рано.
Алвано был достаточно спокойным и рассудительным, проявил интерес к книгам и истории, и Неллинир забрал его с собой в первую для сына поездку с легким сердцем. За десять лет, проведенных с отцом, юный альтмер научился всему, что тот мог ему передать, кроме глубины тех знаний и опыта, которые нельзя записать в дневник или получить из прочтения книг. Будучи более исследователем, чем магом, Неллинир погиб в двемерском подземелье, когда Алвано было около пятнадцати лет, на его глазах, когда из паровой трубы выскочили двемерские автономы, а охрана не смогла их быстро перебить. Отец умер на его руках, взяв обещание, что его сын будет сильным и однажды закончит труд его жизни.
Раскопки на время приостановили, один из наемников отвез юношу в Морнхолд и оставил у дверей Гильдии магов. Те небольшие средства, что были накоплены в пути и выплачены за работу отца, поставляли мысли о возвращении домой через весь Тамриэль в конце очереди ожиданий от жизни. Немного подумав у дверей Гильдии магов, он развернулся и отправился в Гильдию бойцов, сначала решив стать сильным, чтобы у него появился шанс выполнить обещание, данное отцу. Прибавив к своему возрасту лет пять, он получил шанс обосноваться на новом месте, смиренно приняв участь мальчика на побегушках за угол, где можно скинуть вещи и ночевать, и еду. Имарон, данмер по происхождению, принимая его в Гильдию, дал ему новое имя – Рендорил, более приятное слуху местных жителей, а Алвано не был против перемен такого рода. Чужаков в городе было мало, куда меньше, чем в других городах Тамриэля, и с постоянным надзором со стороны городской стражи тоже пришлось смириться, потом – перестать замечать.
Жить с данмерами оказалось интереснее, чем он изначально думал, и вскоре он втянулся в их быт, завел полезные знакомства благодаря природной рассудительной расчётливости, терпению и дружелюбным манерам. С первых же дней в Морнхолде нанес визит в Гильдию Магов и испросил возможности читать книги. Вежливость и перспективы сотрудничества открывают многие закрытые двери, так и в этом случае он нашел себе наставника и покровителя в лице ученого Гильдии, знавшего его отца, что тоже сыграло свою роль. В дальнейшем Алвано частенько привозил из своих поездок экземпляры редких книг, а если повезет, новые, в дар Гильдии. Одна из таких редких книг была подарена алхимику Миввали, и она была так впечатлена, что взялась обучить Алвано своему искусству совершенно бесплатно. Особенно, когда после обсуждения прочитанной книги он преподнес ей редкие ингредиенты, которые в ней упоминались, подарок закрепил сделку и открыл сердце женщины достаточно широко, чтобы договоренность осталась в силе на годы.
В Гильдии Бойцов Алвано исправно учился всему, чему там могли научить, но в лук влюбился сразу, как только взял в руки и выпустил первую стрелу. Она не попала в цель, и это вызвало приступ смеха у наблюдателей и энтузиазм у него самого. Через неделю он уже не промахивался мимо мишени, через месяц – мимо круга в центре, но и тренировался как одержимый, иногда даже по ночам при свете факелов. Имарон, видя такое упорное предпочтение, велел ему взять в руки двуручный меч и научиться сперва этому искусству. Алвано не спорил с наставником, он никогда ни с кем не спорил, он всегда делал, что ему говорят, концентрируясь на обучении, ведь чем быстрее у него получится, тем быстрее он вернется к тому, что любит. Так проверенная временем и мечами страсть к стрельбе прошла все испытания и осталась при нем. Наставник был доволен успехами и давал все более сложные поручения, с которыми Алвано, так или иначе, справлялся. Со временем он стал покидать Морнхолд надолго, нашел нового наставника, боевого мага, который научил контролировать и использовать пробудившиеся способности к огненной магии и магии земли. Так как магия не приветствовалась в Гильдии Бойцов долгое время ему приходилось это скрывать. Впрочем, когда тайна была раскрыта, никто не был зол, это позволило спасти жизни товарищей.
Вторая страсть после стрельбы из лука – исследования, изучение чего-то нового или более глубокое понимание уже известного. Его последний эксперимент был достаточно жестким и почти безрассудным, но саму идею ему невольно подал жрец Аркея, у которого он получил весть о том, что рядом с городом на дороге видели вампира, нападавшего на путников. Того вампира он нашел, но сделал вид, что искал его с целью получить силу и посвящение. Свое посвящение он получил, прошел испытание и узнал историю появления вампиров. Он узнал, кто они такие на собственном примере, он узнал, в чем их сильные и слабые стороны. Он узнал, как быстрее их убивать, и то, что они союзники в борьбе с Молаг Балом. Когда он увидел достаточно вампиров, он понял, что не все они чудовища и не все убивают, не все хотят оставаться такими навечно, его отношение изменилось. Вернувшись к жрецу Аркея, он исцелился, вошел в прежнюю форму, поправил здоровье и собрался в новый поход.
К счастью, когда он прибыл в Виндхельм, чтобы следовать далее в Вварденфелл, ему на глаза попалось объявление о поиске участников археологической экспедиции…

Характер:
Малоэмоциональный, с детства рассудительный, Алвано способен быстро принять решение и никогда не жалеть о нем. Принимает ситуации как есть, не любит спорить с судьбой и жалеть себя, ведь он сам принимает решения, которые всегда тянут за собой последствия. Какое решение, такое и последствие, значит, винить за результат можно только самого себя.
Снисходительно великодушен в отношении не только «младших» рас, но и в отношении своих менее дальновидных родичей. Потому что можно быть и глупым альтмером, и мудрым не-альтмером.
Не любит конфликты и ближний бой, поэтому часто избегает прямых столкновений. Правда, «не любит» – не означает «не умеет», но иногда это доставляет неудобства, больше ему самому, нежели другим. Дипломатичен, проявляет хорошие манеры в большинстве случаев, где это уместно, не ведется на провокации, не нападает первым, верен своему пути. Алвано старается придерживаться идеалов Гильдии, но не лезет на рожон и не идет на жесткие ограничения. Если что-то поможет выжить, он будет использовать это. Магия или яд, нанесенный на острие оружия, идут в ход, его совесть остается чиста, так как целью своей жизни он считает выполнить обещание, данное отцу перед его кончиной, а для этого нужно оставаться живым.
Ведет тщательные записи своих путешествий и хранит их в сравнительно недавно приобретенном доме близ Морнхолда, появляясь там все реже, но с завидной регулярностью. Там же хранит памятные безделушки из странствий, ничего ценного себе не оставляет, так как не желает нанимать охрану для дома.

Политические взгляды:
Он всегда помнит, кто он и откуда, по своему считая себя патриотом. Но он также знает, что война не приносит никому блага и направляет свои усилия на снижение конфронтации, если представляется случай. Сильно впечатлен новой королевой и ее курсом, однако не забывает, что конфликт интересов неизбежен. Во всем этом хаосе пытается поддерживать принцип равновесия сил. Когда ни один альянс не имеет значительного преимущества на другим, историческое наследие в глубине территорий может быть в безопасности. В противном случае останутся только руины руин и выжившие, но не победители.

Религиозные воззрения:
Изучает все. Особенный интерес проявил к Трибуналу, так как загадка получения смертными существами божественной силы была самой яркой на горизонте событий юного ума. Сам считает себя, как и соплеменники по крови, потомком Аури-Эля. В этой мысли для него есть постоянство, точка опоры и внутренний покой. К религиозному мировоззрению каждого народа подходит с научной линейкой, пытаясь измерить глубину его корней и найти общие истоки всех течений.

Сильные стороны:
Хорошо воспитан, отчасти потому что хорошо начитан. Может поддержать беседу и быть дипломатичным рассудительным собеседником. Благодаря своему характеру миротворца и спокойным манерам легко заводит полезные знакомства и поддерживает их к взаимовыгодному сотрудничеству. На выпады в свою сторону реагирует снисходительной вежливостью, нивелирующей любые усилия уколоть побольнее, считая это в оппоненте признаком недалекого ума, на заслуживающем особого внимания, либо провокацией умника, преследующего свои цели. Считает, что интереснее разобраться в мотивах собеседника, нежели реагировать на него эмоционально.
Обладатель незаурядной физической силы, которую использует эргономично, как, впрочем, и все остальные свои ресурсы.
Упертый поклонник стрельбы из лука, тренируется постоянно более 80-ти лет, благодаря чему в настоящее время с учетом его физических возможностей и специально укрепленного лука он дальнобойный снайпер.
Имеет отличную подготовку в варении и использовании ядов для оружия, экспериментирует с их смешиванием, выбирает сильнейшие. Яды и их секреты никому не передает и не продает.

Слабые стороны:
Не может пройти мимо красивой женщины, даже если она становится источником сложностей. Может пощадить женщину в бою или дать противоядие от своего же яда, даже остаться и присмотреть за ней, пока не убедится, что она не умирает.
Не может устоять перед искушением спуститься в руины в одиночку, даже зная, что оттуда может не выбраться, если в этих руинах могут оказаться древние книги. Эта тяга выше чувства самосохранения.
Навыки боевой магии не отточены даже вполовину так же хорошо, как стрельба из лука. Считает это проблемой, но все еще не занимается этим вплотную, так как предпочитает ткнуть в подбежавшего к нему противника стрелой, зажатой в руке, нежели добить его огнем.

Отношения с другими персонажами:
Ищу потенциальных знакомых и друзей (!), особенно из Морнхолда.

Отношение к критике
Если оная имеется, или свежие идеи, милости прошу в дискорд или ЛС. А так как мои знания по Лору едва ли отползли от нулевой отметки, будем рады расширению кругозора, особенно с учетом высокой «планки» персонажа. В этом случае анкета будет расширяться и обрастать подробностями. А это всегда прекрасно.