[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Айварстед в огне

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://i.pinimg.com/736x/6b/53/ad/6b53ad94dcb784540a9051ffe2e9b9c7--fantasy-characters-fantasy-art.jpg

А утром..живые позавидуют мертвым.

Слухи оправдались. В Айварстеде действительно опасно. Смертельно опасно, особенно по ночам. Даэдра. Их призывают не обычные культисты, источник их силы огромный, а потенциал угрожающе велик. Старый норд по прозвищу Убийца Даэдра пытался устранить опасность самостоятельно, однако же, угроза превзошла все его ожидания, воину удалось лишь отсрочить неизбежное. Армия выделила взвод, однако из-за военного положения он будет добираться около недели, к этому моменту от Айварстеда может остаться лишь пепелище. Именно поэтому Убийца Даэдра обратился в Гильдию Бойцов, в которой состоял много лет, пусть и "на особом положении". Гильдия не смогла выделить ему людей, однако же помогла кинуть клич среди наемников и всех, кто хотел бы помочь. Гонцы стремительно распространили слухи, однако, время поджимало. Близится ночь, а враг накопил силы. Скоро будет новая атака, к которой Айварстед не готов. Убийца Даэдра старается подготовить поселение к атаке, не подозревая, что события почти вековой давности могут отозваться эхом и задеть всех, кто встанет на его сторону. Боги, наделите наемников скоростью и силой, чтоб дать отпор врагу.

Техническая информация о ивенте

Вас ждёт немного пафосный, эпичный ивент на несколько заходов) В меню подготовка к обороне, сражения, гнетущая атмосфера (я надеюсь), а так же частичный выбор того, как будут развиваться события, вы сами решите играть в обороне или же напасть самостоятельно. В истории может присутствовать легкий анлор, если у вас на это очень острая аллергия, простите, боюсь ивент вам не понравится. Однако же, это ваш выбор, участвовать или нет, я всем исключительно рад!
Заинтересованные, пожалуйста отпишитесь здесь, напишите так же, каким своим персонажем хотели бы пойти. Как только наберется 4-6 человек, решим по времени!

+3

2

Хочу поучаствовать!
Пойду Миарой, она как раз из Гильдии Бойцов.

0

3

Я бы мог побыть в роли дреморы, если узнаю подробности нападения на деревню и стиль боя в этом ивенте

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/EaRFW.png

0

4

Я приду, Брэдон тоже.

0

5

Из-за нестабильного графика участвовать на постоянной основе не могу, но моя ведьма, живущая в хижине неподалёку от Айварстеда, может принять гостей. Анкета пока очень приблизительная, но для эпизодической роли, думаю, хватит.
Rungerd Ormstunga (nord)

0

6

Гронд Железнорукий, орк-торговец, забредший в Айварстед, готов вспомнить пару стареньких приемов, выученных в бытность гладиатором, ради защиты себя.

0

7

Не знаю, хочу ли активно участвовать, но просто посмотреть или появиться в эпизодической роли можно  :longtongue:

0

8

Все, кто хотят эпизодически, отпишитесь в личку чего бы вы хотели отыграть) и я с радостью впишу вас в общий сюжет) Это возможно немного увеличит длительность, но зато будет интереснее!

0

9

Дар'Хаджио уже оплатил телегу до места события.  Отправляется  под личиной  успешного торговца с Причала Абы, сколотившего себе состояние на продаже редких животных.  Настоящей же целью является разведка деятельности культистов и мерзких ведьм.

Отредактировано LinRuo (2019-03-14 23:28:25)

0

10

Отлично, по людям достаточно! По дате, в дискорде отпишусь на выходных. Там выберем удобный вариант))

+1

11

Друзья, такое дело. При выборе дат я столкнулся со своим уездом, о котором забыл(
Поэтому, ивент я начну в первых числах апреля, простите, если это как-то нарушает ваши планы( но начинать и делать паузу мне не хочется(
Надеюсь, никто не в обиде(

Отредактировано SlkWar (2019-03-17 22:17:30)

+3

12

SlkWar, Все окей. Это не так уж и долго! Подождем)

0

13

Не парься, всё ок. Лучше провести грамотно и цельно, чем с перерывом. Удачной поездки)

0

14

Всем доброго времени суток!
Я вернулся, потихоньку привожу дела в порядок. Ивент планирую на конец недели, пятница, суббота или воскресенье. В дискорде можем определить наиболее удобный для всех вариант.

+1

15

Было бы удобнее в выходной день, если честно.

0

16

В дискорде в вино отписался. Не всех нашёл, так что проверяйте, чтоб никого не забыл я.

0

17

Молодой и выдающийся колдун Юон прибудет, дабы проверить волю даэдра на практике.

0

18

Увы, я уже писал выше, что по народу достаточно. Есть у меня небольшой лимит

0

19

А я напоминаю всем участникам отписаться в диске или хотя бы тут.
Пятница, суббота или воскресенье. Вечер.

0

20

После первомайских проведу ивент, 6 или 7 мая. Все, кто еще желает, следите за обновлениями и новостями.
Очень проблемные и тяжелые выдались месяцы, прошу прощения.
Но никто не забыт, и ничто не забыто)

Отредактировано SlkWar (2019-04-30 20:27:06)

+1

21

Итак!
8 мая, в 19:00 МСК. Проведу ивент хоть для одного, хоть для всех, кто заявлялся) Все, кто может/хочет лишь эпизодически, тоже приходите.

0

22

Я буду)

0

23

Как и обещал, приду в роли ледяного атронаха антагонистом. Если призовут

0

24

Первая ночь

Первая ночь

Айварстед был тих, какой-то зловещий туман спустился с гор и окутал пустынные вечерние улицы. Звук резал редкий скрип, какое-то движение у таверны. Вокруг были нехитрые сооружения для обороны. Но в целом все выглядело плачевно. А еще пахло смертью. Нет, не трупами или кровью, это было что-то на уровне подсознания. Те наемники, что прибыли на зов Гильдии Бойцов были спешно направлены к местному постоялому двору. Даже свет в окнах не горел, хотя люди находились внутри. Был слышен шепот, тихие движения. Лишь два одиноких стража испуганно слонялись и проверяли, надежно ли укрылись люди. А наемники между тем подошли к постоялому двору, где устало точил топор огромный норд. Те, кто состоял в местной гильдии бойцов, знали его. Воин, окутанный тайнами и дурной славой.

Miara'Fox'Mathendis: Все в деревушке было пропитано страхом. Он липким покрывалом прилип к зданиям, окутывал людей будто тяжелая шкура. Миара настороженно подходила к небольшой таверне, оставив лошадь в конюшне практически без присмотра. Конюх испуганно скрылся в доме.
tishari: Стоит жует яблоко и смотрит по сторонам
Grond Ferrum Manu: Гронд молча шагал по дороге, постоянно осматриваясь. Какой скамп его дернул отправиться в Истмарк дорогой через Айварстед? Зато теперь хрена с два он двинется дальше - все выезды из городка перекрыты. Из-за угрозы нападения. Ну и теперь его караван внезапно стал частью обороны. Требовалось узнать, что вообще происходит.
Kares Hawk: - Вы. Получили слухи от гильдии? - Норд сделал несколько шагов вперед. Только сейчас группа заметила за ним небольшую кучу тел. Скампы.
Miara’Fox’Mathendis: Заприметив мужчину, нордка недовольно скривила губы. "Ну кто бы сомневался, что Он будет тут первым?"
tishari: Тиша шла по дороге и смотрела по сторонам. После чего дошла до нужного места
Grond Ferrum Manu: Заметив норда, орк сполюнул в сторону и направился к нему. Тела... Скампов? Да, определенно их... Интересно...
Miara’Fox’Mathendis: - Доброго здоровьечка, Карес, - Миара чуть склонила голову, все так же слегка кривя губы. - Меня направили из гильдии тебе в помощь.
Grond Ferrum Manu: -Эй, норд! - Гронд решил обойтись без приветствий. -Что тут происходит? Почему меня и моих парней не выпускают на дорогу? Да еще и оружие расчехлять заставляют?

http://s9.uploads.ru/u40vX.png

tishari: Не хило так, этих поубивали*смотрит на трупы скампов*
Kares Hawk: - Вот как? Значит, что-то делают. - Норд не двигался, из-за шлема было непонятно на кого он смотрит. - Меня зовут Убийца Даэдра. Деревня в осаде. Скоро ночь и будет нападение. Особенно сильное.
Miara’Fox’Mathendis: Нордка закатила глаза. "Опять он за свое!"
Grond Ferrum Manu: Орк вскинул правую бровь.
Miara’Fox’Mathendis: - Карес, кто именно собрался нападать на деревню? Ты уверен, что это будут даэдра, верно?
tishari: Убийца Даэдра? Ссстраное имя
Kares Hawk: Шлем Кареса чуть склонился в сторону. Он напоминал манекен, на который нацепили доспехи.
Grond Ferrum Manu: -Так, стоп. Что? Осада? Нападение? Ээээ... Кто нападает? И причем тут мой караван?
Kares Hawk: - Они уже здесь. Я думал, что это мелочи, однако..они провели разведку. Здесь, вокруг куча следов. Те, кто призывает их, осторожны, но решительны. Я не знаю что им нужно. Но скоро они нападут. Несколько мужчин они уже убили. Нескольких утащили. И..они сильнее, чем обычно. Эти даэдра не такие, как обычно.
Miara’Fox’Mathendis: Рыжеволосая начала заметно нервничать. Скрестив руки на груди, девушка беспокойно постукивала ногой. "Старик совсем из ума выйдет со своими даэдра! Если не уже..."
Grond Ferrum Manu: -Он вообще будет отвечать на вопросы о том... Даэдра? Ч...Что? - орк оборвал вопрос, видимо адресованный нордке. -Что ты несешь?
Kares Hawk: - Смотрите. - Все так же пусто бросил он в пустоту, развернулся и пошёл к куче трупов.
Miara’Fox’Mathendis: - Нет, не будет, - отозвалась Миара и пошла за нордом.
tishari: Поганые даэдра...Всссе время они что-то новое мутят *говорит злобно*
Grond Ferrum Manu: -Какие даэдра в этой.... -орк просто смотрел вслед нордам. Происходящее ему совершенно не нравилось.
Kares Hawk: Норд подошёл к телам, взял одного скампа легко, будто пушинку. Он сделал глубокий надрез прямо на лбу и бросил к ногам наемников. Рана затягивалась прямо на глазах. Хотя скамп был мертв.
Miara’Fox’Mathendis: - Карес, это скампы! Ты правда считаешь, что это доказательство того, что на деревню нападают даэдра?! А не какой-то чернокнижник-неудачник? Ты не шутишь?
Grond Ferrum Manu: Потеря денег и задержка отходили на второй план, если слова норда имели под собой хоть процент правды.
Kares Hawk: - Вот. Вы когда нибудь видели, чтоб даэдра регенерировали так быстро? И их много.
tishari: Удивленно смотрит, как у скампа быстро рана затянулась
Grond Ferrum Manu: Но пока... Пока Гронд смотрел на Скампов и морщился... Обычные скампы... С ускоренной регенерацией.
Kares Hawk: Норд все так же слабо реагировал на вопросы и фразы остальных. Он вновь застыл. Но из-под шлема доносилось тяжелое дыхание.
Kares Hawk: - Миара. Я учил вас охотиться на этих тварей. Скажи, хоть раз, ты слышала, чтоб я просил о помощи? Сейчас...мне нужна помощь. Я не справлюсь один.
tishari: А чем вы этих убили? Есссли их раны так быссстро проходят
Kares Hawk: - Ломал грудную клетку, чтоб ребра пробили сердце и легкие. Либо отрубал головы. Такое они пережить не могут. Но тело сохраняет эффект регенерации.
Miara’Fox’Mathendis: - Хорошо, это выглядит необычно и довольно пугающе, - сдалась девушка. - Введи тогда в курс всего, что здесь происходит. К чему, по-твоему, нам нужно быть готовыми?
Grond Ferrum Manu: Гронд подошел ближе, внимательно вслушиваясь в разговор нордов.
Kares Hawk: - Я не в силах вам приказывать, но гильдия бойцов пообещала оплату за каждого убитого. Совсем немного. Но..Мне нужно защитить. Поэтому кроме оплаты я так же предлагаю всё, что у меня есть. Экипировку. Оружие. И мою жизнь.
Miara’Fox’Mathendis: - Старик, да ты совсем рехнулся!? - вспыхнула девушка. - Он шутит так, не обращайте внимания!
Kares Hawk: - Почему шучу? Это важно. Но денег у меня нет.
Grond Ferrum Manu: -Шутит? Отличная шутка, закрыть город и орать про даэдра... Я оценил. - орк поморщился.
tishari: Еще и денег не дадут...*говорит недовольным тоном*
Miara’Fox’Mathendis: - Послушай, - Миара вздохнула, поднося пальцы к переносице. - Твои пожитки нам тоже не нужны. Если тут и правда даэдра и такая СТРАШНАЯ опасность, то Гильдия сама раскошелится. Но если нет, то ты останешься с голой...
Grond Ferrum Manu: -В Обливион деньги! Откройте дороги! - рявкнул орк, уже не сдерживаясь.
Kares Hawk: - Дороги откроют утром. Впрочем, вас итак не будут удерживать. В живых здесь - два раненых стража. Они не в состоянии сражаться.
Miara’Fox’Mathendis: "Будто когда-то здесь их было больше", - нордка недовольно сверлила взглядом Кареса.
Grond Ferrum Manu: -Отлично. Просто замечательно. - Буркнул орк. -Утром, говоришь? - Гронд выдохнул, досчитал в уме до десяти. Надо избавляться от дурацкой привычки, перенятой у Валена.
Grond Ferrum Manu: -Где тут может переночевать три десятка парней и девчонок?
tishari: Достает маленький нож и тыкает им по тушке скампа-Надеюсссь здессь ессть маги?
Kares Hawk: - Лучше разбить лагерь и выставить часовых в стороне. Если нападение случится, они нападут именно на постоялый двор. Там и придется принять бой. Но у меня есть план. Вы. - Воин не двигался, было непонятно, к кому он обращался. - Когда нибудь сражались с даэдра?
Miara’Fox’Mathendis: Миара отрицательно качнула головой. С магией она была ну в о-очень неблизких отношениях.
Grond Ferrum Manu: Орк недоверчиво посмотрел на норда.
Miara’Fox’Mathendis: Нордка вздохнула и утвердительно кивнула Каресу. Хотя, он и так это знал.
Grond Ferrum Manu: -Допустим. - произнес он. -А еще я про них читал.
tishari: Я не убивала их еще...
Kares Hawk: - Вы лучница? Стреляете хорошо?
Miara’Fox’Mathendis: - Лучше бы и не приходилось, - шепнула Миара, бегло глянув на изящную аргонианку.

У присутствующих побежали мурашки. Какой-то холод объял их и кажется, невидимая рука сжала сердце в кулак. Такая тишина хорошо знакома каждому, кто бывал в бою.

tishari: Ну..Да, хорошо стреляю
Kares Hawk: - Тогда держитесь подальше, если останетесь тут и примите бой..Слушайте, что я говорю и...
Grond Ferrum Manu: Гронд положил руку на рукоять булавы, повинуясь чутью, выработанному годами в бойцовых ямах.

Тишину уничтожил крик. Стражник испуганно завыл где-то в деревне. "ИДУТ" - Закричал он. Пространство наполнилось звуком рычания и скрежета.

tishari: Достает лук и смотрит в сторону крика

Воины, было, развернулись, но будто из ниоткуда пред ними предстал атронах. Серьезный противник, даже для опытных воинов.

Miara’Fox’Mathendis: В нос ударил гниловатый запах, с легким налетом серы. Миара резко развернулась на крик, но ее внимание привлекло нечто, появившееся за спиной.
Grond Ferrum Manu: Гронд рефлекторно снял булаву с пояса, забыв о щите. Глядя на оппонента, Гронд нахмурился - лед? Зачарованный. Орк взвесил в руке моргенштерн - придется туго...
Nomeg Rdolos: К группе шел ледяной атронах, окованный в черный металл. От его присутствия воздух холоднел и он оставлял за собой инеевые следы.
tishari: Это еще что такое? *делает пару шагов назад*
Grond Ferrum Manu: -Аргонианин! Ты хорошо стреляешь?
Miara’Fox’Mathendis: Нордка быстро выхватила топор, чуть отступая назад. Атронах был достаточно сильным противником, что заставляло девушку нахмуриться. В воздухе висел запах страха.
Grond Ferrum Manu: Гронд медлил с нападением. Атронах? Опасный враг. Но не дремора. Однако там, где дремора берет вверх мечом, атронах должен полагаться на магию, верно?
tishari: Куда ему ссстрелять?*стоит и целится*
Grond Ferrum Manu: -Шансов мало. Нужно работать совместно. Нордка! Бьешь сразу после меня! В ГЛАЗА! ЗА МНОЙ! - Гронд бросился вперед, на ходу снимая щит и став подобным тарану. Только бы разрядить на себя первую атаку...
Nomeg Rdolos: Атронах замедлил шаг и осмотрел смертных, а когда орк стал подходить к нему, то вокруг его левой руки закружили осколки льда. Аторнах вытянул к орку свою руку и осколки полетели в него.
Grond Ferrum Manu: Приняв удар осколков, Гронд не смог удержаться на ногах и умал на спину. Щит принял на себя град осколков, но некоторые из них все же его пробили и лишь броня спасла от ран.
Kares Hawk: - Стреляй в голову, отвлекай его! Экономь стрелы, если он нападёт, уходи. Миара. Если что, отвлекай его на себя.
Kares Hawk: Норд сорвался с места удивительно быстро. Он за считанные секунды преодолел расстояние до атронаха, обогнув Гронда. Карес зашёл противнику за спину и попытался нанести мощный удар по ногам атронаха. Будь это человек, никакой доспех бы не выдержал. Но перед Каресом был не человек.
Grond Ferrum Manu: -БЕЙТЕ! БЫСТРЕЕ! ПОКА ОН ВНОВЬ НЕ АТАКОВАЛ! - орал орк, лежа на спине и собираясь совершать перекат в сторону.
tishari: Бежит к дереву и занимает позицию для удобной стрельбы
Grond Ferrum Manu: Откатившись в сторону, орк вновь вскочил на ноги, но атаковать не спешил.
Nomeg Rdolos: Атронах заметил второго смертного возле себя и сделал шаг вперёд, уворачиваясь от его секиры. После чего он развернулся и направил на норда палец правой руки, который удлинился
tishari: Трусливо убегает
Miara’Fox’Mathendis: Миара рванулась следом за мужчинами, стараясь обойти атронаха с боку. Пригнувшись от очередной ледяной атаки, девушка постаралась ударить его в бок.
Kares Hawk: Карес оскочил в сторону и стал призывно вращать секирой, постоянно ускоряя замахи. Хоук напрягал каждую мышцу, разгоняя по венам токсичную кровь. "Выиграть время."
Nomeg Rdolos: После неудачной атаки, ледяной палец атронаха укоротился обратно. Он развернулся к Миаре как раз тогда, когда она заносила своё оружие и схватил правой рукой секиру нордки, отчего по металл стал покрываться инием.
Miara’Fox’Mathendis: Миара резко отскочила, стараясь извернуть лезвие так, чтобы отрубить атронаху пальцы. Она вновь ушла в бок, стараясь нанести удар предплечье.
tishari: Взяв хвост в руки решила вернуться и срытно для всех занимает позицию. После чего натянув титеву лука,стреляет в антронаха
Nomeg Rdolos: Куда бы не попала аргонинка, её стрела ударилась об ледяное тело и упало на землю. Атронах тем временем продолжал держать секиру Миары и иней медленно поступал по рукоятке к рукам девушки. Даэдра сделал к ней шаг и занёс левую руку для удара.
Grond Ferrum Manu: Гронд, не долго думая, метнул свой щит в атронаха. Следом за ним бросился сам Гронд, обрушивая на даэдра удар моргенштерна.
Kares Hawk: - Орк. Отвлеки его! Мне нужно время.
Kares Hawk: Карес впадал в свой привычный транс, с возрастом ему стало тяжело контролировать яд у себя в крови, направляя его в нужное русло. Если бы не шлем, спутники бы увидели пульсацию вен и полностью белые глаза без зрачков.
Miara’Fox’Mathendis: Нордка яростно дернула секиру, но безуспешно. Проклиная себя, она позволила своей кисти на мгновение преобразоваться в когтистую лапу, после чего с силой выдернула оружие. Рыжая ушла в бок, увеличивая расстояние между ней и атронахом.
tishari: Его ссстрелы не берут!*громко кричит*
Nomeg Rdolos: Атронах выпустил оружие нордки и вдруг на него сбоку обрушился моргенштерн и от ледяного тела отлетели мелкие осколки.
Grond Ferrum Manu: -Надеюсь, твой лед не тает, ублюдок! - рявкнул орк, отскакивая от даэдра.
Grond Ferrum Manu: -Бей по глазам! - крикнул орк, обращаясь, по всей видимости, к ящерице. -Только нас не задень!
Kares Hawk: Карес дернулся с места. Он двинулся еще быстрее, чем в первый раз. И удар его был куда сильнее, норд сделал кувырок и на выходе махнул секирой по руке атронаха.
Nomeg Rdolos: Атронах перевел внимание на орка и только он хотел его атаковать, как развернулся к бегущему на него норда и выставил левую руку для блока.
Kares Hawk: Удар секиры пришелся в руку...и неожиданно лед слегка треснул и секира на добрый миллиметр вошла в лёд. Карес захрипел и попытался резко вытащить лезвие из руки атронаха.
Miara’Fox’Mathendis: Воспользовавшись тем, что Карес отвлек на себя внимание атронаха, Миара подскочила со спины, нанося рубящий удар в плечо.
Nomeg Rdolos: Чары огня добавили урона в получившуюся рану. Атронах махнул левой рукой с секирой и затем вытянул к норду правую руку, из которой в него вылетел ледяной осколок. Удар Миары он пропустил он прошелся по его ледяной спине, не причиняя серьёзных увечий.
Kares Hawk: Кареса сильно отбросило назад, доспех сдержал урон, хотя и здорово примялся. Несколько ребер треснули, Карес скривился и встал на одно колено, выдыхая и разгоняя кровь.
tishari: Целится в глаза атранаха и выпускает в него две стрелы надеясь, что пробьет
Kares Hawk: - Продолжаем давить со всех сторон! - Голос звучал неестественно пусто, будто обычной речи прибавили громкости и получился "крик".
Nomeg Rdolos: Но так, как ледяной даэдра был повернут спиной к ящерке, то стрелы просто ударились об его шлем и также упали на землю
Miara’Fox’Mathendis: - Подойди чуть ближе, залезь на те камни! - крикнула Миара аргонианке.
Grond Ferrum Manu: Гронд, видя неудачу остальных, зарычал и бросился на даэдра, однако вместо удара моргенштерном, Гронд специально толкнул атронаха плечом в спину, будто желая привлечь его внимание к себе. Моргенштерн он держал справа у бедра, навершием вниз.
Nomeg Rdolos: В ответ атронах замахнулся левой рукой, целясь в голову орка. На правом плече даэдра стала заметна зарубина от секиры и подтаявший лед вокруг неё.
Kares Hawk: Карес встал, сделал несколько шагов вперед, а затем резко метнул секиру атронаху в грудь, она, стремительно вращаясь, полетела в цель. Сам же Карес попытался неожиданно ударить атронаха по голове с прыжка, вложив туда всю свою силу.
Grond Ferrum Manu: В этот же самый момент Гронд нанес свой удар, но так как Гронд стоял слишком близко, то вместо удара в челюсть, удар пришелся в пах, но рука атронаха все же зацепила Гронда, но вместо головы был пробит наплечник и повреждена правая рука. Булава упала на землю, Гронд отшатнулся.
Miara’Fox’Mathendis: Яростно зарычав, девушка с новой силой обрушила на атронаха удар секиры, впиваясь ему в плечо.
Grond Ferrum Manu: -Х-х-холодно... - прошептал орк и рухнул на землю.
Nomeg Rdolos: Атронах не успел среагировать, и секира пробила панцирь на его груди, чары оружия доделывали своё дело внутри. Но атронах, получив удар, стоял на месте и только издал вой, похожий на свист морозного ветра.
Nomeg Rdolos: Секира нордки ударила по его плечу, но удар был равносилен удара ржавого топора об речной лёд.
Nomeg Rdolos: А когда даэдра заметил прыгающего на него владельца огненной секиры, выставил к нему ладонь, вокруг которой закружили ледяные осколки.
Grond Ferrum Manu: Трясясь от холода, Гронд все же смог подняться с земли. Стуча зубами, он начал разминать кулаки, пускай и осознавая, что бить зачарованный лед было бессмысленно, но хоть отвлечет.
Kares Hawk: Карес резко сгруппировался, чтобы не попасть под чары, однако все же его все же задели осколки, шлем покрылся инеем и глубокими порезами. Норд зарычал и замер, будто статуя.
Kares Hawk: Из под шлема тонкими струйками стекала кровь, капая на доспех.
tishari: Сменив позицию,аргонианка заняла новую удобную точку для обстрела и снова целится в глаза атронаха и выпускает стрелу
Nomeg Rdolos: Но стрела ударилась об металлическую часть головы ледяного даэдра и, как и все предыдущие, упала на землю.

http://sh.uploads.ru/ONeWD.png

Возня в деревне резко прекратилась. Откуда-то из леса завыл сигнальный рог.

tishari: Да чтоб тебя! Поганый Атронах!*шипит на него*
Kares Hawk: Звуки из деревни стали постепенно стихать, Карес сделал было шаг вперед, но остановился.
Nomeg Rdolos: И только тогда атронах заметил ещё одного сметрного подальше ото всех. Не обращая внимания на ближайших, он развернулся в сторону аргонянки.
Grond Ferrum Manu: -П-п-пог-г-ганая т-т-твар-р-рь! - заревел орк, но, услышав рог, все же не решился бросаться вперед.
Nomeg Rdolos: В его руке возник крупный ледяной осколок. Атронах нацелил руку в сторону ящерки, но тут же направил его на Гронда.
Miara’Fox’Mathendis: Миара поднырнула под атронаха, перекрывая ему путь к аргонианке и резко обрушила сильный удар своего оружия на голову атронаха.

"Уходяят!!" Раздалось из деревни. Небо озарили первые первые нотки рассвета. Еще несколько часов и солнце покажется. Хотя судя по тучам, скорее всего солнца увидеть не предстоит. Звуки постепенно уносил ветер все дальше от деревни. Противник, который орудовал в Айварстеде отступал.

Nomeg Rdolos: Даэдра не отреагировал на нордку. Он просто замер, как ледяная статуя. Вместе с рогом ему поступал приказ от призывателя.
Nomeg Rdolos: Атронах развернулся и стал уходить от воинов, оставляя на земле иниевые следы, которые ещё не скоро оттаят.
Kares Hawk: Карес развернулся и поднял руку остальным. Битва измотала его и его спутников. Кроме того..все шло по его плану. Примерно.
Kares Hawk: - Я с тобой еще не закончил. - Норд сделал шаг вперед вслед за атронахом.
Miara’Fox’Mathendis: - Его нужно как-то остановить! - возмутилась Миара, следуя на Каресом.
Nomeg Rdolos: Атронах продолжал уходить обратно.
tishari: Радуется, что атронах уходит
Kares Hawk: - Нет. - Карес внезапно опустил оружие. - Пусть идёт.
Grond Ferrum Manu: Трясясь от холода, Гронд подошел к тому месту, где лежала его булава. Сейчас продолжать драку для него было бы самоубийством.
Miara’Fox’Mathendis: - Ты шутишь? Просто так отпустим!?
tishari: Берет свои стрелы и смотрит на спутников
Kares Hawk: - Да. Так нужно. - Норд повернулся к остальным.
tishari: Пусссть уходит! Он очень сссильный!
Miara’Fox’Mathendis: - Откуда вообще взялся такой сильный атронах!? - нордка раздосадованно убрала секиру.
Grond Ferrum Manu: -Д-д-да... П-п-прод-д-должать д-д-драку н-н-нет с-с-смысла...
Grond Ferrum Manu: Гронд направился к своему щиту, валявшемуся у камней.
Kares Hawk: - Статус. Никто не ранен. - Не то спрашивал, не то констатировал Хоук своим мертвым голосом.
Miara’Fox’Mathendis: - С вами все хорошо? Нужно бы к лекарям отвести...
Grond Ferrum Manu: -С-с-ситуация д-д-дейс-с-ствит-т-тельно с-с-сер-р-рьез-з-зная...
Kares Hawk: - Если кто-то хочет уйти, уходите с рассветом. После рассвета я начну работать над обороной. Есть план.
Grond Ferrum Manu: -Л-л-лек-к-карям? У м-мен-ня есть... Н-н-над-д-до п-п-пог-г-говорить с-с-с р-р-реб-б-бятами...
tishari: Я..я лучшше пойду в город и ссскажу что здесь творитссся...

К группе подбежал один из стражников. Он был потрепан, но не ранен. Его мелко трясло. Он подошёл к Каресу, который чуть заметно склонил голову вбок, но не повернулся.

Miara’Fox’Mathendis: Миара кивнула орку и подошла к норду.
Miara’Fox’Mathendis: - Я не брошу тебя, Старик, - девушка положила руку на плечо бывшему наставнику. - Обещала помочь - помогу.
tishari: Трусит здесь оставаться
Miara’Fox’Mathendis: - Твой путь до города может быть опасен, - обратилась рыжеволосая к аргонианке. - Уверена?
Солдат: - Эм...В общем они обыскивали дома. Как вы и говорили. Забрали нескольких, кто отказался уходить. И припасы забрали, которые мы оставили на виду.
Kares Hawk: Карес не двинулся, его шлем едва-едва наклонился, напоминая кивок.
tishari: Доплыву *смотрит на нордку*
Grond Ferrum Manu: -Я... Д-д-думаю... Т-т-трид-д-дцать бойцов н-н-не б-б-буд-д-дут л-л-лишними... - Гронд посмотрел на стражника.
Kares Hawk: - Хорошо. Орк, ты уверен? Ты можешь идти, если хочешь.
Miara’Fox’Mathendis: - Это не реки Чернотопья, вода совсем не теплая! Но если ты хочешь, иди, - пожала плечами девушка, вслушиваясь в разговор.
tishari: Уходит в сторону реки
Солдат: - О..с..с..пасибо. Пойду скажу всем, чтоб возвращались домой. - С этими словами он пошел в постоялый двор.
Grond Ferrum Manu: -Одно дело... Тупые бредни норда... Совсем другое - он кивнул на следы инея. - Реальная опасность людям.

Когда солдат зашёл в здание за спинами бойцов, оттуда хлынули люди. Жители деревни. Они будто в тумане обходили бойцов, спеша к своим жилищам. На их лицах были высохшие слезы, они явно давно не спали. Поток быстро прошёл мимо норда, странно на него таращась и шепча молитвы. Благодарности в них не было.

Miara’Fox’Mathendis: - Полагаю, следующую атаку нам стоит вновь ждать ночью?
Kares Hawk: - Да. И она будет совсем другой. Сейчас нам следует отдохнуть оставшуюся часть ночи. Днем будем готовить место, чтоб принять бой на наших условиях.
Kares Hawk: Карес снял поцарапанный шлем. На его лице запеклась кровь, рядом с глазами и под носом. Немигающий мертвый взгляд смотрел куда-то в сторону, не фокусируясь на ком-либо.
Miara’Fox’Mathendis: Прикусив губы, девушка кивнула, что-то обдумывая.
Grond Ferrum Manu: -Я... Приведу своих сюда через пару часов.
Miara’Fox’Mathendis: - Тебе нужна моя помощь? Или я пойду посплю? - спросила Миара у норда.
Kares Hawk: - Хорошо, орк. - Карес вновь чуть склонил голову. - И отдохни. Нужна будет помощь. Отдохните.
Miara’Fox’Mathendis: Рыжеволосая кивнула, оглядываясь на постоялый двор. Сегодня днем он точно будет переполнен...
Kares Hawk: Норд стоял статуей еще несколько секунд, крепко сжимая шлем в руке. Вены на его лице бешено пульсировали, глаза обретали подобие нормы.
Grond Ferrum Manu: Гронд медленно поплелся туда, где он оставил свой караван.
Kares Hawk: - Как будете готовы. Жду вас внутри таверны. - Норд сплюнул кровью и медленно направился в сторону здания.

P.S. Отдельное спасибо Сварту за дивного атронаха)
Лог со второй ночи выложу в скором времени

Отредактировано SlkWar (2019-05-18 14:01:50)

+4