[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слухи!

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Наконец-то поставлена точка в деле о резне близ Балморы. Напомним, чуть более года назад неизвестный за одну ночь убил четырех эшлендеров Эрамареллаку, стоявших лагерем в окрестностях города. Несмотря на столь низменный статус жертв, власти мобилизовали силы для расследования: после трагедии в семье советника Релета отношения с эшлендерами в Балморе стали больной темой. Личность подозреваемого предполагали уже по горячим следам, но арестовать его смогли только полгода назад, так как оный оказался не местным. Некто Урвел Имайн из Дома Дрес, сторож в башне Тель Энамор, что на восточном побережье, был заключен под стражу после очередного визита в Балмору. Дальнейшее расследование продвигалось трудно - из-за давности преступления, отсутствия прямых улик (нельзя было даже установить, точно ли убийца действовал в одиночку) и молчания обвиняемого. Имайн не реагировал на допросы с разной степенью пристрастия, вину свою не признавал, но и не отрицал. Кроме того, дело вызвало некоторые брожения в городском обществе. Либералы, возмущенные жестокостью преступления, требовали примерно наказать виновного. Консервативные круги не признавали преступление против еретиков и дикарей заслуживающим строгой кары. Кроме того, личность подсудимого - ветерана Акавирской войны и свидетеля чуда Лорда Вивека о затоплении Стоунфоллз - вызвала у некоторых участников процесса определенные симпатии. В итоге совет города проконсультировался с вышестоящим судом в Вивеке и постановил: признать подсудимого виновным, но не заключать под стражу, а изгнать во владения Дома оного, с запретом когда-либо пересекать границы Вварденфелла. Решение встретило смешанную реакцию горожан, но обжалованию не подлежало.

+4

32

В лесу в окрестностях Аббатства Парий, что в Штормхэвене, найден мертвец. Его с трудом удалось опознать, так как тело было жестоко изуродовано, но передают, что это один из служек Аббатства. Характер его ранений (явно не от оружия, рваные, живот вспорот, внутренности, скорее всего, съедены) указывает на то, что он мог стать жертвой дикого зверя. Однако некоторые местные фермеры снова высказывают недовольство тем, что поклонение принцу даэдра (пусть и не самой злонамеренной) разрешено посреди Штормхэвена. Они подозревают, что убийство было ритуальным. Впрочем, все прошлые подобные обвинения против Аббатства были бездоказательными. Надеемся, власти и в этом случае разберутся, кто прав, кто виноват.

+3

33

Ходячие мертвецы в Виндхельме?
Друг недавно рассказал, что в "Трезвом норде" видел одного! Пришёл, значит, солдат в тёмноэльфийских доспехах, поначалу создавал впечатление пьяницы - много пил и постоянно орал. Ну, и как положено пьянице, на кого-то нарвался. Тут и выяснилось, что под доспехами скрывался оживший мертвец!
Это ведь и правда было, не перепил ли тогда мой друг?

+1

34

В Балморе начали понемногу, по одному бесследно пропадать люди, в основном с неблагополучных и подозрительных улочек и домов. Все пропавшие являются нищими, наркоманами, мелкими ворами и жуликами. Мало кто, похоже, заметил их пропажу и еще меньше тех, кто придал этому значение, а кто-то, кажется, и вовсе выразил радость такому развитию событий: "Разве есть что-то плохого в том, что город стал чище? Наверное, подрались между собой за скууму или за дрейк, убили, а от тела избавились".

+3

35

Поговаривают, что в Балморе произошли два зверских убийства подряд за две ночи. Жертвами были две женщины: данмерка и редгардка, зарубленные топором. Тела обеих нашли на перекрестке двух улиц неблагополучного района в восточной части города. А еще говорят, что есть свидетель, который издали видел темную фигуру в плаще и с топором неподалеку от места преступления.

+4

36

В кабаке "Пьяный Нетч" один шахтер рассказывал, что в Балморе объявился маньяк-убийца, охотящийся на молодых женщин. Третью его жертву обнаружили работники корнерклуба "Пьющий Скриб" - на ее груди и плечах было множество рубленных ран. Говорят, она была барменшей в этом самом клубе. "Ужасная смерть", не раз повторял шахтер, хватаясь за сердце.
Стража Дома Редоран не торопилась убрать тело женщины с порога "Пьющего Скриба" и, как утверждают зеваки, оно было перемещено в храм лишь к вечеру.

Отредактировано Narnaa (2018-05-27 14:12:27)

+3

37

С вами снова вести из Балморы:
Наверняка каждый из вас видел черный дым поднимающийся столбом, как будто в центре Балморы взорвался вулкан. Очевидцы рассказывают, что страшный пожар случился вчерашним поздним вечером, и бывшая лавка портного Арети, с недавнего времени перекупленная влиятельной семьей из Вивека, сгорела. Стража дома Редоран быстро оцепила здание и сильно ли оно повреждено, количество погибших и были ли внутри выжившие не сообщается. Не сообщается также и причина пожара, но очевидцы высказывают самые различные версии - от поджога конкурентами до несчастного случая - поговаривают в лавке было множество ковров и небезопасно расставленные открытые источники огня. Не смотря на то, что на данный момент работы по тушению пожара и эвакуации возможных выживших завершены, Редоран не рекомендует никому входить в здание из-за опасности обрушения потолков. Дом будет благодарен каждому, кто обратится в канцелярию дома Редоран с любой информацией касательно произошедшего.

Отредактировано Narnaa (2018-06-24 12:38:31)

+5

38

В Даггерфолле неспокойно. Восстание крепости Спящего Солнца, что на севере Стормхейвена, потрясло Ковенант изнутри. Девять сотен солдат во главе с комендантом Франсуа Де Буше восстали против власти короля Эмерика. Под знамена восставших стекаются крестьяне, обнищавшие дворяне и бедняки-горожане из окрестных деревень и городов, уставших от повышения налогов из-за ведущейся Войны Альянсов.
Первый штурм, которым руководил Граш-Гро-Вырнда, провалился: часть войск перешла на сторону восставших, а остальная часть легла под стенами неприступной крепости. Ситуация осложнилась, когда в числе пленных была захвачена двоюродная сестра королевы, прибывшая вместе с несколькими знатными вельможами посмотреть на "беспорядок", в результате чего, в руках Де Буше оказался рычаг давления на короля.
Ныне крепость находится в неполной блокаде силами ополчения Даггерфолла,Орденов Рыцарей Льва, Рыцарей Пламени, иррегулярных редгардских частей и трех орочьих когорт. Маршалл Де Сталь ожидает прибытия частей регулярной армии из областей Краглорна и Сиродила, но так же имеет приказ разрешить вопросы миром, если появится такая возможность, однако Де Буше отказывается говорить с "псами короля" отчего Де Сталь отчаянно нуждается в третьей стороне, не желая проливать кровь представителей Ковенанта.

+1

39

Едва поутихли слухи о сгоревшей лавке портного, как пламя вновь распустило языки в Балморе. Злополучное заведение "Пьющий Скриб", что уже не раз привлекало внимание горожан и стражи, громко и ярко заявило о себе в последний раз. Громкий взрыв и сотрясение земли заставили испугаться многих, однако разрушения почти не затронули ближайших строений. Здание корнеклуба, меж тем, разрушено основательно, оно сильно просело в грунт и выгорело подчистую, а владельцев не могут найти. Стражи никого не подпускают близко, так что остается лишь гадать, что произошло. Место это в городе давно именуют проклятым, так что вряд ли чего дельного появится тут в ближайшее время.

+4

40

Поговаривают, что недавно прибывший в Скайрим бретонец Гийом Вон Грапф, известный в Хаммерфелле двемеролог, ищет смелых исследователей, наемников и механников для исследования недавно обнаруженного им подземного комплекса Двемеров, затерянного в ледяных пустошах, на стыке владений Винтерхолд и Данстар. Гийом считает эту находку едва ли не самой важной в истории, так как, по его словам, пещеры ведут куда глубже, чем многие двемерские комплексы и города, известные на данный момент.

+1

41

Алинорское отделение Гильдии Магов расширилось: второе крыло ещё не до конца обставлено, но готово оказывать услуги населению и принимать новых членов Гильдии.

Свернутый текст

(Основная резиденция @Svart_815)

+3

42

Вот уже целый месяц женщины Балморы тяжело вздыхают, в очередной раз подчиняясь приказу стражи снять маски, платки или капюшоны, чтобы сравнить их лица с изображенными на листовках. Ходят слухи, что это связано с недавним побегом из местной тюрьмы, но воины Редоран крайне неодобрительно относятся к подобным разговорам. А еще шепчутся, что у сэры Венима дочка уж больно похожа на рисунки эти, да только что-то не видно ее в городе в последнее время. Уж скорее бы нашелся кто-нибудь из них, али какая другая забота отвлекла дотошных стражников!

+3

43

http://sg.uploads.ru/t/J2Mnq.jpg

Немало загадок таит в себе Тамриэль и одна из многих – руины Айлейдов. Некоторые из них исхожены вдоль и поперек, некоторые превращены в логова культистов или на их фундаменте стоят города, а остальные, чьи названия громко звучат со страниц древних книг, ждут своего часа. Но есть и такие, чье существование было умышленно забыто, название стерто со страниц истории, наземные постройки разрушены, а двери подземелий наглухо запечатаны мощнейшими оберегами и рунами защитных заклинаний. Неизвестно, что побудило айлейдов на подобное и лучше, чтобы истинная суть приведшая эти места к забвению и запечатыванию никогда не увидела свет.
Но жажда знаний, власти и могущества, что нередко таят в себе подобные места, лишь разжигают желание проникнуть в темные залы этих руин. Когда на границе Сиродила и Валенвуда, среди величественного леса был обнаружен древний подземный айлейдский комплекса, не имеющий названия, Империя и Доминион заключили шаткое перемирие, намереваясь исследовать комплекс вместе. Но что таят в себе безжизненные залы? Могущественный артефакт? Проклятие? Или мрачный ужас?

+6

44

http://sh.uploads.ru/t/3wLIP.jpg

В последнее время резко снизился поток пилигримов, желающих посетить Айварстед. Слухи о том, что по ночам поселение стало не безопасным, даже для самих жителей, ходят все чаще. Некоторые пилигримы, которые все же отважились отправиться в поселение быстро вернулись и на отрез отказываются что-то рассказывать, моля своих сородичей не приближаться к Айварстеду. Одним холодным утром слухи лишь подкрепились. Гильдия Бойцов кинула клич, привлекая даже свободных наемников. В листовках, которую разнесли гонцы сказано:

"Срочная работа для всех, кто желает заработать ратным делом! Гильдия Бойцов ищет отважных воинов для охраны поселения Айварстед от даэдрапоклонников, которые, предположительно, готовят нападение на деревню. Задание чрезвычайно сложное, инициатором выступает один из старых бойцов Гильдии, возможно известный вам по прозвищу Убийца Даэдра. Он будет ждать вас на месте и даст все необходимые инструкции. Время строго ограничено. Оплата по окончанию задания."

Что происходит в поселении по ночам? Почему древний норд, известный некоторым бойцам и наемникам своей странностью и одержимостью даэдра, привлёк людей со стороны, ведь он всегда работал один? Неужели всё настолько серьезно или же имеет место ошибка? Закончится ли эта история масштабным побоищем в чистом поле или же дерзкой вылазкой в стан врага? Вопросов может быть множество, но сейчас всем, кто желает помочь, нужно ответить лишь на один. Соглашаться ли на это задание? Ведь когда вихрь событий закрутит героев в кровавом танце, пути назад может уже и не будет...

+6

45

http://sg.uploads.ru/t/qYVZU.jpg

В Сентинеле расползлись слухи о редгарде, который ищет наемников для экспедиции в руины древние. Те кто об этом говорят, также упоминают, что платить он задумал хорошо. Его можно легко найти в таверне этого же города, в "Сестрах песка". Ходит в мантии цвета песка и тюрбане, говорят готов услышать каждого, кто хочет нажиться.

Отредактировано Книгер (2019-03-10 21:09:58)

+5

46

http://s5.uploads.ru/VyQRj.png

После торгов в Восе магистр Телванни Миральт рассказал коллегам о неразборчивости и лживости сэры Хлодалы Телем. Вскоре после этого поползли слухи не только о ней, но и о ее соучастнике Андриле, которого серджо Миральт назвал с`витом прямо перед другими магистрами. Он не просто так его назвал, ведь когда Огманитис вызвал его на дуэль, тот отказался. Теперь дом наслышан о этих двоих. Как же будут разворачиваться события?

+6

47

В Рифте набирают обороты слухи о твари озера Хонрик. Рыбаки наперебой рассказывают о чёрной смердящей твари, ростом почти со взрослого норда, крадущую птицу и мелкий скот в прибрежных деревнях. Так как слухи распространяются обычно в тавернах, они давно обросли невероятными подробностями, вроде того, что у твари под дюжину лап, три крыла, свиное рыло и бараньи рога, она умеет дышать огнём и отзывается на имя Эрик. Так же говорят, что в Нималтене кто-то из местных заинтересован в том, чтобы изловить тварь, и готов даже за это заплатить.

+3

48

http://s3.uploads.ru/t/9WQOk.jpg

В окрестностях Скинграда начали пропадать люди. Поначалу это были одинокие путники и торговцы-коробейники, которые были слишком уверены в том, что успеют дойти до трактиров или поселений до темноты. Однако вскоре начали поступать сообщения от сборщиков налогов и патрулей стражи и Гильдии Бойцов о вымерших поселениях лесорубов и охотников на опушке Великого Леса, а совсем недавно целая деревня в двух часах пешего хода от Скинграда оказалась опустошена за одну ночь - сотня людей просто исчезли, не оставив ни следа. Люди стали шептаться о вампирах, оборотнях или о даэдра - у кого на что хватало смелости. Даже закаленные в сражениях наемники Гильдии Бойцов отказывались выходить в ночные патрули, что уж говорить о стражниках-ополченцах.
Местные власти призывают авантюристов и наемников решить возникшую проблему, пока она не переросла в нечто большее...

+2

49

В Суране, что на острове Вварденфелл, обсуждают две новости:
Первая, не столь значительная, что владелец не так давно открывшегося корнерклуба "Багрянец и Пепел" задолжал Дому Хлаалу крупную сумму и коллекторы из шкуры вон лезут дабы опозорить его.
Вторая же, совсем свежая, что во дворе того же "Багрянца" недавно было совершено убийство редоранского господина. Как сообщает свидетель, убийца - женщина-босмер, обчистила карманы жертвы и скрылась в лесу.

+4

50

Поговаривают, что в Сенчале банды принялись перекраивать сферы влияния. В одной бухте недалеко от города бандиты заявились прямо в таверну, устроили бойню и изрядно разрушили сам кабак. Знающие языки говорят, что "Фаланга" решила потеснить "Сирен" и использовала тактику устрашения на кабаке местной ящерицы. Говорят об огне и куче трупов. Сам же хозяин пропал.

+3

51

http://s5.uploads.ru/t/isjMC.jpg

Слух о чуме, о которой говорили на заседании магитстрата прошелся по Сенчалу пожаром - лавки, склады, представительства гильдий закрывались, так и не закончив работу, владельцы таверн запирали своих гостей в комнатах и залах по просьбе самих гостей. Даже банды скрылись в канализационных стоках и убежищах в порту и под пирсом и лишь патрули изредка проходили по опустевшим улицам, переулкам и площадям, сопровождая глашатаев магистрата и отлавливая редких мародеров, что были слишком ослеплены жаждой наживы, чтобы думать о собственной безопасности. К утру, на главной площади среднего города, на виселицах, висело более двух десятков тел.

Утром глашатаи объявили об указе Магистрата и Консулов Сенчала "В связи с опасностью распространения чумы, чье влияние затронуло фермерское хозяйство "Серый Луг", мы, Магистрат, как представитель народа и Консулат, как представитель власти, объявляем о введении черезвычайного положения в окрестностях города и предоставляем Гвардии почетную задачу обеспечить безопасность народа и власти."
Гвардия выступила в поход. Две полные когорты стальной змеей прошлись через город, сверкая доспехами. Под бой барабанов и рев духовых они печатали шаг по мостовой, затянув походную песню.

+1