http://s5.uploads.ru/t/3a1KV.jpg

Имя: Ралис Тервано, дом Телванни (Ralis Tervano):
Пол: мужской
Возраст: 82 года
Раса: данмер
Место жительства: тут и сейчас.
Профессия, род занятий: Маг. Алхимик. Бродяга. Исследователь мира.
Внешний вид: среднего роста, худощав, лицо в шрамах. Кожа темная, морщинистая. Волосы седые, со странным оттенком. Глаза блёкло-красные, по-детски наивные и безмятежные. В зависимости от происходящих событий могут приобретать разное выражение: от неуёмно любопытного до совершенно безумного. Неопрятен. Волосы всклокочены, одежда в пятнах.

Биография Ралиса начинается с юрты эшлендерской шаманки племени Зайнаб. Здесь он однажды проснулся и внезапно осознал, что является живым существом с дикой головной болью. Голова трещала, конечности не слушались, воздух царапал легкие, а к горлу подступала тошнота. Память хранила в себе лишь яркую вспышку, грохот и темноту. И смутное ощущение долгого пути, на котором он часто падал, проваливаясь в небытие…

Свое имя он прочел под мятым алхимическим рецептом, найденным в кармане одежды. «Мантия» - всплыло в мозгу правильное слово. А следом за ним – «бумага» и «алхимия». Сделанные открытия почти моментально улетучились из сознания, но глаза быстро пробежали по строчкам, легко складывая буквы в слова. Большинство из слов звучало полной абракадаброй, некоторые же показались знакомыми. Особенно два последних – "Ралис" и "Тервано". Мер прочел эти слова несколько раз с особым удовольствием и обрадовался, что сумел их запомнить.

Некоторое время спустя в поле зрения мера появилась женщина. Он тут же возбужденно ткнул пальцем в бумажку и даже попытался воспроизвести написанное голосом. Но в горле было сухо, как в заднице никс-гончей (э-э-э… а что это – никс-гончая?), и мер растерянно умолк. Женщина забрала бумажку из его рук, и, спотыкаясь почти на каждом слове, начала читать ее вслух. Когда же она вместо благозвучного «Ралис Тервано» произнесла «Ралс Терувану» , мер так рассердился, что непослушное горло смирилось, и выдало правильный вариант звучания. Женщина поняла, что Ралис Тервано – его имя, но по-прежнему продолжала называть его на свой манер, страшно его этим раздражая.

Некоторое время Ралис продолжал жить в эшлендерском племени Зайнаб. Его приставили к гуарам, вьючить, кормить и чистить загоны. Правда, сначала пришлось немного повозиться, чтобы неумеха-чужак освоил эту простую науку, но тот справился. Гуары понравились бывшему магистру. Они были спокойные, дружелюбные и теплые. И не коверкали его прекрасное имя как попало. Ралис честно приносил пользу племени, убирая гуарье дерьмо и наслаждаясь жизнью: много спал, ел простую пищу, пил воду и молоко гуарих. Иногда дышал дымом, которым его окуривала шаманка, чтобы отогнать злых духов, и клал подношения на алтари, к которым его водили.

В первое время шаманка пыталась задавать Ралису глупые вопросы про какой-то взрыв, от которых он только сердился. От дурацких расспросов начинала болеть голова, и он никак не мог взять в толк, чего от него хотят.

К чужаку понемногу привыкли. Охотники, ходившие с разведкой к месту взрыва, и доставившие едва живого мера в лагерь, были довольны тем, что "мудрая женщина разобралась" и пристроила его к полезному для племени занятию.

Итак, тело бывшего магистра выздоравливало, голова болела все меньше, но разум и память так и не восстановились в полной мере. Впрочем, Ралиса это не волновало. Он наблюдал за шаманкой, рылся в ее травах, пытливо вслушивался в молитвы предкам. Но однажды во время ритуала добавил в речитатив женщины пару собственных слов, после чего по соседству с племенем извергся новорожденный вулкан, случился падеж скота и странная болезнь начала косить младенцев в юртах. На этом благоденствие мера в лагере закончилось.

Зейнаб набрали побольше камней, чтобы побить ими пришельца. Но Ралис устрашил даже самых отважных воинов, безумно воя и швыряясь в них гуарьим помётом, который крутился вокруг его худощавой фигуры подобно вонючей грязевой туче. Под конец этого дикого представления мер вдруг высоко подпрыгнул и с громким хлопком исчез в воздухе. Зейнаб попадали на землю, благодаря предков за избавление от опасного чужака, и предки вскоре даровали им прощение: вулкан иссяк, падеж и болезни ушли без следа и надолго.

С тех пор загадочный безумный маг время от времени появляется в самых разных местах. Его передвижения хаотичны и неожиданны. Его появления то привлекают внимание, раздражая и возбуждая обывателей, то проходят без заметных последствий. Правда, последнее случается весьма и весьма редко, ибо настоящий гениальный маг просто не может не поделиться с миром хотя бы крохотной частичкой своего безумия…

Характер: Характер: сложный и противоречивый. Увлечения и интересы сиюминутны, разум быстро переключается с одного на другое, не отличая важное от неважного (по типу «что вижу, о том пою»). На первом месте удовлетворение собственных потребностей и любопытства, на втором – взаимодействие с тем (или с теми), кто сумел вызвать приятные эмоции.
Политические взгляды: полностью отсутствуют. Есть лишь я и мои интересы.
Религиозные воззрения: боги – докучливые существа. Непонятные, и малоинтересные. Но если забредут на кружечку суджаммы, для них найдется парочка вопросов.
Сильные стороны: Несмотря на утраченные память и разум, гениален в области магии. Искусный алхимик, на голой интуиции создающий редчайшие и сложнейшие зелья. Так же гениально удачлив: ни одно разрушительное заклинание, губительно дейстующее на окружающих, ни разу не нанесло вреда ему самому.
Слабые стороны: Почти все заклинания спонтанны и тут же забываются. Как и произведенные зелья, часто имеют непредсказуемый побочный эффект. Порой доверчив, как ребенок, порой подозрителен и саркастичен, как старик. Часто забывает нужные слова. Теряет нить разговора и переключается на другое, более интересное в настоящий момент.
Отношения с другими персонажами:
Никого долго не помнит, никого не любит и не ненавидит. Ко всем относится с примерно одинаковой долей равнодушия. Иногда возникают привязанности к тем, с присутствием кого связаны приятные или негативные воспоминания (например, шаманка Таахиссуману из эшлендерского племени Зейнаб), но и они быстро забываются, если предмет воспоминаний исчезает из поля зрения.
................................................................................................

P.S.: Откуда взялся взрыв, лишивший Ралиса памяти, написано тут: https://eso.roleforum.ru/viewtopic.php?id=523#p6205. К сожалению, точная дата происшествия нам неизвестна. Но если кто-то хочет ее выяснить, может сам обратиться к племени Зейнаб. В их памяти совершенно точно сохранились давешние бедствия вкупе с появлением вулкана...