[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Argonian] Djaamiz

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

внимание: черновой вариант
http://s4.uploads.ru/eAcoN.jpg

Имя: Джаамиз (неоф. Trevelling-with-guar),
первое упоминание неоф. имени - "Эй, Путешествующая-с-гуаром!" - бродячий торговец
в бандитских кругах известна как Хамелеон

Пол: женский

Возраст: светлая чешуя

Раса: аргониан

Место жительства: Рифтен, Дом тишины (Mistveil`s Manor)

Профессия, род занятий: профессиональный столяр, практикующий алхимист, повар-энтузиаст мастер-зачарователь, портной (выделка шкур неприятна данному персонажу), умеет работать со сталью Собиратель и хранитель знаний со всего Тамриэля, помогает обездоленным, участница сражений в Сиродиле. Состоит в Гильдии Ремесленников

Внешний вид: зеленая чешуя, черные глаза, ярко выраженный темный гребень, осторожная походка, внимательный взгляд

Биография: Не знает своего места рождения, как и своих родителей. Являлась собственностью работорговца из Дома Дрес. В сырой пещере, где ящерицу, как и многих других рабов держали для дальнейшей перепродажи, за ней присматривал Каджит. Он называл ее Джа`ами. Ящерица до сих пор помнит тепло его шерсти, согревающая в сырой пещере, и его печальные желтые глаза, провожающие ее с небольшой групкой убегающих под полной луной. До самых гор этот взгляд преследовал ее, а потом, только боль, боль утраты. Они долго рассекали морские волны и противились ветру, четверо крепкосложеных мужчин-нордов и зеленохвостая ящерица. Они плыли в Скайрим.
***
Первый снег, холод пробирающий до костей, радостные возгласы сопровождающих ее нордов - они прыгали в эти белые холодные кучи, кучи с-н-е-г-а.
***
С тех пор ящерица сменила тепло шерсти, на тепло нордского меха. Ее приютил норд, потерявший свою жену и детей. Не правильно выговаривая слоги данного ящерице имени, он называл ее Джамиз. Первое осознание привязанности, любви дочери к отцу, благодарности. Он [отец] искусно владел столярным делом. Первый лук ящерицы, из свежей партии берез из Рифтена - он еще пахнет свежим деревом. Ящерица засыпает, прижимая искусную работу к себе. Ящерка хочется научиться столярному делу, ящерка будет учиться! да-да.
***
Дикая вьюга, мы сидим в пещере и жарим на костре убитого медведя. Отец рассказывает истории и громко смеется. Упаковывая белую шкуру для дальнейшей выделки ящерица незаметно отрезала от нее кусочек и положила себе в тайный карман - ящерица надеется что вместе с кусочком сохранятся и приятные воспоминания. Отец спит посапывая подле тлеющего костра. Ящерица берет свой лук, оголяет стрелу и усаживается в засаде, упорно всматриваясь в роящиеся потоки снега. 
***
кровь-кровь-кровь. Она устилает все от ворот до ступеней крыльца. Ящерица возвращается с таверны и видит лежащего полуживого отца, кровь брызжет из его порванной, искусанной ноги.
***
Ящерица проводит все время возле алхимического стола, отвлекаясь только на сбор трав. Отец бледный лежит на кровати с ампутированной ногой. День-ото-дня болезнь высасывает у него последние признаки румянца.
***
Ящерица больше не может оставаться в этом доме. Боль утраты можно подавить только временем. Джамиз берет свой лук и рюкзак с провизией и отправляется в неизведанные земли - исследовать, познавать себя и мир.
Характер: сдержанный

Политические взгляды: сторонница Пакта

Религиозные воззрения: Хист, Хермеус Мора

Сильные стороны: открыта новым знаниям, воспринимает время нелинейно

Слабые стороны: не любит мед (тот, что напиток); промышляет воровством, взломом и проникновением ради удовольствия; подозрительно относиться к остроухим (орки-исключение), пристрастие к скуме

Отношения с другими персонажами: не имеет прочных дружественных связей в связи с отстроенным ведением жизни

Отношение к критике желательно в лс или в теме обсуждений анкет

любимая еда и напитки

http://sa.uploads.ru/t/TWh4K.jpg<- освежает Лучшее, что мы переняли у Цаэски - катаны и чай.
http://sa.uploads.ru/t/O9Uqk.jpg<- согревает
http://s9.uploads.ru/t/f78xL.jpg -Таверна "Засохшее дерево" находится в Рифтене, возвращаясь домой ящерка заглядывает туда и берет еще теплые горшочки, любезно отложенные для нее барменом. Ящерица заглядывает в эту таверну только ради горшочков, и бармена.

инвентарь

http://s6.uploads.ru/t/Bv9lb.jpg
ящерица не хочет вредить природе, но иногда поставки дерева задерживаются из-за погодных условий,
а то и вовсе из-за бандитов на дорогах (Рифт-не самое безопасное место)
и приходится спиливать мелкие сучки и прекратившие свою деятельность древа

http://s5.uploads.ru/92zTn.jpg
всегда с собой

http://s1.uploads.ru/FnAJ7.jpg

спутники

http://s2.uploads.ru/2Ju0b.png Ездовой гуар с двумя набедренными сумками, откликается на свист (поэтому ящерица не оставляет его самого в людных местах - что бы не увели)

Отредактировано Listening-the-Silence (2017-10-09 23:08:15)

+4

2

по мере редактирования

Change log

-добавлено именование в бандитских кругах (Хамелеон)
-добавлен инвентарь личных предметов
-добавлена любимая пища
-стала скумозависимой *не то, что бы совсем, но употребляет*
-вступила в гильдию Ремесленников
-пару кадров с зеленой мордой
-добавлено происхождение неоф. имени

Отредактировано Listening-the-Silence (2017-10-09 23:09:26)

0