[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Архив » [Конкурс] Номинация "Здесь вам не домик". Тема для выкладки работ


[Конкурс] Номинация "Здесь вам не домик". Тема для выкладки работ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/Dq1rS.jpg

В этой теме с 03.04 по 03.05 можно выкладывать работы на конкурс "Домики без границ".

Номинация "Здесь вам не домик" - лучшая реализация реалистичного нежилого помещения/уголка природы на основе домика (пещера, привал в лесу, таверна, магазин, гладиаторская арена, храм и т.п.)

Ваша конкурсная работа - пост со скриншотами постройки. Текст в придачу к скриншотам - по желанию. Также по желанию можно открыть конкурсный дом для посещения согильдийцам, чтобы они оценили его "вживую" (упомяните об этом в посте).

+1

2

Добро пожаловать в Корнерклуб "Внутреннее Море"! Место, где вы можете расслабиться и отдохнуть в компании, достойной вас.

http://s7.uploads.ru/t/bGMy2.jpg

Узнать новости, имеющие значение для данмерской расы и Пакта в целом.

http://sg.uploads.ru/t/9HfOQ.jpg

Насладится уникальной библиотекой.

http://sh.uploads.ru/t/OuV4E.jpg

Пройдя из холла в правую комнату, вы найдёте банкетный зал с огромным столом. Здесь можно поужинать, а можно - попросив персонал убрать посуду - сыграть в азартную игру или, к примеру, устроить литературные чтения.

http://sd.uploads.ru/t/nfQ7p.jpg

В зале слева вы найдете барную стойку и несколько столиков. Заказанную выпивку можно распить прямо здесь, а можно прихватить её с собой и отправиться на поиски более уютного места.

http://s2.uploads.ru/t/6ceLE.jpg http://s9.uploads.ru/t/0d9DZ.jpg

Например, прямо из бара вы можете выйти в сад. Сад обнесён высоким забором, поэтому не стоит опасаться, что ваше уединение нарушит кто-либо, не принадлежащий клубу. Здесь расположены уютные диваны, а так же множество лавок - в хорошую погоду отличное место для проповедей, праздничных церемоний, представлений и лекций.

http://s1.uploads.ru/t/Obs0P.jpg http://s4.uploads.ru/t/8Hugo.jpg http://sf.uploads.ru/t/A9HQP.jpg http://s7.uploads.ru/t/egzQ7.jpg

Что ещё можно найти в клубе? Нет, кажется, подвал - не место для господ и посетителей. Здесь слуги и рабы готовят пищу и хранят рабочий инвентарь.

http://s5.uploads.ru/t/znS7t.jpg http://s4.uploads.ru/t/57jqB.jpg http://s5.uploads.ru/t/trv9A.jpg

Второй этаж - совсем другое дело! Чинно читать книги - не для вас? Возможно, выпивка, фрукты и курительная трубка на уютных подушках подойдут больше. Пряные благовония из курильницы и плотная штора на входе погружают в очень интимную обстановку.

http://s5.uploads.ru/t/HSon0.png

Ваш собеседник оказался слишком приятным и вызывает желание перевести общение на новый уровень? А может, вы просто устали с дороги и хотите расслабиться в чистом и тихом месте? Здесь же, на втором этаже, вы можете найти пару мягких кроватей и всё необходимое для вашего отдыха.

http://s1.uploads.ru/t/gEeOF.jpg http://s4.uploads.ru/t/phkzF.jpg http://s4.uploads.ru/t/IO28R.jpg

Смотреть - это удовольствие, но оно никогда не сравнится с личным опытом :) Посетите корнерклуб самостоятельно - для этого обратитесь ко мне в личных сообщениях, игре или дискорде :3 А если вы - данмер, и уверены, что клуб - это место именно для вас, вот здесь можно ознакомиться с правилами и расписанием встреч клуба.

+10

3

Кабак "Кривой Клинок"
      Эта небольшая и неприметная снаружи комнатка в «Сестрах Песка» была временным логовом почившей ныне команды корабля «Аджем-Клих» во время его стоянок в Сентинеле. Небольшая группа отважных авантюристов со Строс-М-Кая промышляла пиратством, нападая на корабли бретонских торговцев и небольшие поселения на северном берегу Даггерфола. После запрета королем Фахараджадом подобной деятельности в связи с формированием Даггерфольского Ковенанта, команда пыталась перепрофилироваться под контрабанду и перевозку лиц, не желающих афишировать свои передвижения, однако теперь обиженные торговцы (те, которым посчастливилось уйти живыми во время грабежей) смогли добраться и отомстить обидчикам. Лишь двоим удалось избежать клинков мстителей и бежать со Строс-м-Кая в Сентинель, вспомнив о пустующей берлоге. Корабля больше нет, афишировать свои личности нельзя, но навыки по отъёму имущества у населения остались – и комнатушка превратилась в небольшой воровской притон. Ловкая Лиидар брала работу по проникновению в дома и тихому изъятию особо ценных предметов без разрешения их хозяев, а громила Маркарт занимался выбиванием денег за защиту и акциями устрашения. Со временем в криминальном сообществе  Сентинеля уже на слуху было заведение «Кривой клинок», попасть в которое мог далеко не каждый. Но если у вас есть деньги, и вам нужны услуги особого рода, то, поспрашивав в нужных местах, вы сможете найти сюда дорогу.

За стойкой Вас может встретить как юная Ли
http://sg.uploads.ru/t/Y7AmF.png
Так и ее мрачный коллега Маркарт, чаще выполняющий функции вышибалы
http://s5.uploads.ru/t/Vle86.png
Позади бара вы можете увидеть ассортимент того, что к данному моменту оказалось добычей шайки и может быть продано. А может быть, у Вас есть горячий товар? Его могут тут приобрести, если это не мусор, конечно.
http://s5.uploads.ru/t/BTWPA.png
Но если Вам нужно что-то особенное, Вы можете сделать соответствующий заказ, доверив свои желания бумаге или чуткому слуху Ли. Если же Вы участник или помощник шайки, можете черкануть записку и оставить ее на доске, виднеющейся на заднем фоне. Там же размещается актуальная информация о разыскиваемых преступниках и готовящихся облавах.
http://se.uploads.ru/t/6qD8R.png
В ожидании Вашего исполнителя или отдыхая от дел воровских, можно посидеть с чашкой вина у камина, скоротать время за игрой в карты или кости, или полистать книгу.
http://sf.uploads.ru/t/jvf0U.png
Если хочется чего покрепче - вы вольны открыть бутылочку бренди или грога из шкафа. Но помните, клиент платит за напитки, а брат по ремеслу - самостоятельно пополняет бар при случае. Кстати, есть непроверенные слухи о том, что дверка за шкафом выводит прямо в логово преступников под Сентинелем. Но хозяева вряд ли подтвердят это..
http://sf.uploads.ru/t/pZqmF.png
Теперь, когда Вы знаете, где искать, возможно Лиидар и Маркарт смогут помочь и Вам. Или Вы поможете им.. Так или иначе, добро пожаловать в "Кривой клинок"

ООС: на время проведения конкурса домик открыт для всех желающих. По завершению конкурса домик будет закрыт, посещение будет доступно по предварительному согласованию, т.е. только для соответствующих персонажей по вопросам в рамках воровской темы или текущих ивентов (тему с критериями допуска и т.п сделаю позже).

Отредактировано Tilsatt (2017-04-15 02:09:31)

+10

4

Таверна "Гордый эшалет" находится в небольшой деревеньке вблизь прекрасного города Даггерфолла. Ей заправляет орк в возрасте по имени Барбак гро-Драк вместе со своей дочуркой, которая, к сожалению, не так часто навещает своего отца, поскольку является искателем приключений и возглавляет целую команду. Барбак всегда хотел иметь собственную уютную таверну и благодаря совместными усилиями с дочкой и эшалетом, смог наконец воплотить свою мечту в жизнь! 
https://img-host.org.ua/images/l7j0oy987ersr.jpg
https://img-host.org.ua/images/6fal8t739tq.jpg
Трактир был предназначен специально для путников, наёмников и прочих искателей приключений. Тут вы всегда сможете отдохнуть после долгого пути, хорошенько выпить и поесть, а так же Барбак будет не против с вами поторговаться, если вы вдруг нашли что-то интересное в своих странствиях и готовы будете обменять это на золотишко!
https://img-host.org.ua/images/8f5duim2k8.jpg
https://img-host.org.ua/images/k2sac3v453c.jpg
В таверне всегда тепло, благо очаг горит хорошо! Да и места хватит аж на несколько групп странников. Общайтесь, заводите новые знакомства, нанимайте приключенцев и, конечно, кушайте и пейте на здоровье! Старина Барбак гро-Драк будет рад каждому путнику в своём заведении и уделит внимание всем!
https://img-host.org.ua/images/a2ezw5uwpk.jpg

Больше фоток

https://img-host.org.ua/images/nwkkdpt4em.jpg
https://img-host.org.ua/images/7brz0kr7kxc.jpg
https://img-host.org.ua/images/ggooptadroq.jpg
https://img-host.org.ua/images/gfm3foxp2js.jpg
https://img-host.org.ua/images/f7pfpjgwztw.jpg
https://img-host.org.ua/images/9pwrbgsxd8xix.jpg
https://img-host.org.ua/images/vk6ficfuqtygig.jpg
https://img-host.org.ua/images/0erevdvn2du.jpg
https://img-host.org.ua/images/ht0ljfrn4jq.jpg
https://img-host.org.ua/images/zos1u1ijjos.jpg
https://img-host.org.ua/images/sj2sqb5ytwy.jpg

Таверна доступна для...

Всех в гильдии РРА, кроме двух персон (Paradox.rip и Neetar). Если захотите лично прогуляться по таверне - напишите мне об этом в игре/ЛС тут/ЛС в Дискорде и я дам вам доступ. Мой ник в игре @AlienGryphon - обращайтесь. В ближайшие дни таверна откроет свои двери для ролевиков, следите за форумом!

Отредактировано AlienGryphon (2017-04-22 01:25:16)

+8

5

Воровской Приют располагается в Бангкорайе неподалёку от Заставы Халлина. На первый взгляд это обычный дом совершенно ничем не примечательный - окромя разве что здоровенного якоря на крыше, который вызывает куда больше вопросов нежели всё остальное в этом месте. Владеет им уродливый нордский торговец, который, как поговаривают, то ли получил этот дом в качестве оплаты, то ли унаследовал его от своего богатого родственника. Высокий забор не даёт разглядеть, что происходит за стенами дома, однако судя по мотающимся туда-сюда людям и повозкам - дела у хозяина идут отлично. Временами особо любопытные жители Заставы Халлина пытались подслушать, что же там такое происходит, однако всё что им удалось услышать - лошадиное ржание, да редкую ругань.
Впрочем, заметив постепенный интерес к своей особе, торговец охотно ответил на вопросы местных, заявив, что он и его слуга-каджит, живущая на территории дома, частенько любят поспорить. Так же, он объяснил, что частенько закупает товары у купцов Бангкорайа и продаёт их в другие регионы, потому с местными не слишком активно контактирует - разве что со своими поставщиками.
Что удивительно, он почти не соврал. Место, известное в узких кругах как Воровской Приют - всего лишь ещё одна норка преступности Тамриэля. Владеют ей Альбертио Великолепный и его немногословная партнёрша каджит. Норд использует свои связи среди контрабандистов дабы обеспечивать им заказы, а каджитка заботится о договорах, суммах, количествах и деньгах, а так же планах. Она мозг, а он - лицо и вместе они смогли построить небольшое, однако хорошо прикрытое от лишних глаз местечко, куда всякий преступник может заявиться дабы сбыть краденное, либо организовать побег. Так же тут, как и в любом убежище преступников, можно просто найти себе напарника на дело или же поискать заказ от охотников за головами, которые платят хорошие деньги за наводки на свои цели.
Гости из воровского мира должны трижды постучать в дверь и когда она откроется, произнести "Я хочу купить особые пряности из Скайрима", тогда хозяева будут знать с кем имеют дело.

Скромный дворик, где располагается лофт служанки-каджитки, небольшое подобие конюшни и склад ящиков с товаром.

http://sg.uploads.ru/t/QsKuD.png
http://s0.uploads.ru/t/1bXmd.png
http://sg.uploads.ru/t/pPEgC.png

Приятное внутреннее убранство дома, несущее в себе смешение культур и сувениры из разных регионов Тамриэля, доступные каждому торговцу.

http://s4.uploads.ru/t/Bx8Gk.png
http://s5.uploads.ru/t/g8ZIS.png
http://s2.uploads.ru/t/2fMbN.png
http://sa.uploads.ru/t/EpcKQ.png
http://s5.uploads.ru/t/2MmeF.png
http://sg.uploads.ru/t/m3XWP.png

Скрытое помещение внутри дома, где хранится контрабанда, специфические товары и информация по возможным заказам.

http://sa.uploads.ru/t/lX7W1.png
http://s6.uploads.ru/t/SEl7G.png

Хотелось бы показать побольше, но скриню я довольно топорно, поэтому рекомендую посетить само жильё - благо для гильдии я его открыл. На деле оно куда приятнее, нежели на простых скринах ;D

+5

6

https://puu.sh/vAFZO/d830e3e247.jpg

История и персонажи

После разрешения кризиса Сокрытого Наследия на Ауридоне, для Талмора стало очевидно, что для поддержания стабильности данного региона необходимо усилить влияние про-Доминионской пропаганды, равно как и предпринять меры для пресечения новой волны сепаратистских настроений.

Для выполнения этих задач, под управление талморских агентов было передано поместье в горах близ города Матисен, ранее служившим одним из опорных центров мятежников.

https://puu.sh/vAO3J/6f292de434.jpg

Во главе операции был назначен бывший военный офицер Алинора, своими деяниями заслуживший уважение и признание среди высшего руководства. В виду трагических обстоятельств на поле боя, генерал Санкано был отправлен в отставку - однако телесные раны не способны помешать истинному сыну Островов Саммерсет в его стремлении к службе родине.

https://puu.sh/vAOhI/827f4016f9.png

Сейчас, на плечах старшего инквизитора Санкано лежат обязанности по координации военных сил Талмора для поддержания мира между известными своими склоками канонривами острова, приезжими союзниками альтмеров и местными жителями, привыкшими к тихой жизни вдали от мировых забот.

Подобная задача была бы невозможно без развитой шпионской сети и заключения договоров с наемниками и приватирами, ступающими на берега Ауридона.

https://puu.sh/vB3Hr/851898acc3.png

Поднявшийся с низов общества, инквизитор Аранат – живой пример того, что Доминион дает каждому шанс на величие. Не понаслышке зная настроения и пороки простого люда, инквизитор заведует сетью шпионов и доносителей, осуществляя контроль за информацией и докладывая своему командиру о любом инакомыслии, возникающем на альтмерской земле.

Однако, отважных воинов и незримых шпионов недостаточно, чтобы обеспечить мир и процветание гражданам Доминиона, приводя в жизнь видение юной королевы Айренн. Но магия, давний союзник альтмеров, способна решить практически любые проблемы, равно как и навлечь их на того, кто будет с ней небрежен.

https://puu.sh/vAPvW/668a22b595.png

И потому, из самой Алмазной Башни к операции был привлечен один из светлейших умов, что только видел Нирн. Мастер алхимии и чародейских искусств, Рувиндил заведует всеми вопросами, связанными с магией и её применением, начиная от исцеления болезней и заканчивая оборонительными системами острова.

Внутреннее убранство поместья

https://puu.sh/vAQ9C/abed918113.jpg
https://puu.sh/vAQfx/14e31e0826.jpg
Войдя в основное здание поместья, оказываешься в главном коридоре.

https://puu.sh/vzMgc/211f13b91e.jpg
Новоприбывших слуг Доминиона инструктируют об их обязанностях в специально оборудованном зале в конце этого коридора.

https://puu.sh/vAQqX/3138f65262.png
В восточном крыле находятся архив и кабинет старшего инквизитора, а на втором этаже - лаборатория алхимика.

https://puu.sh/vAQxI/2b732fcd54.png
https://puu.sh/vzMzT/a865570d39.jpg
В архиве содержится информация по текущим и завершенным делам Ауридонского отделения Талмора, а также по тем лицам, чья деятельность вызывает интерес у инквизиторов.

https://puu.sh/vAQW8/8b85b16bc5.png
https://puu.sh/vANxu/cb50884969.jpg
Кабинет старшего инквизитора Санкано - просторный зал, сочетающий в себе как рабочее, так и личное пространство.

https://puu.sh/vANhW/df3719e544.jpg
В лаборатории этажом выше можно найти разнообразные магические реагенты и инструменты для манипуляций над ними, однако Рувиндил не любит, когда его вещи трогают без разрешения.

https://puu.sh/vARrN/17a68320ee.png
https://puu.sh/vzMKM/f11efde9c1.jpg
https://puu.sh/vARBd/3ba1818876.png
https://puu.sh/vAREu/fbefa2a9db.png
В коридорах второго этажа располагается обширное пространство для отдыха и гостевых приемов. Дипломатические встречи - важная часть работы этого отделения Талмора.

https://puu.sh/vATgW/519c8c63f7.jpg
На западном балконе есть сцена для публичных выступлений и стол для банкетов под открытым небом.

https://puu.sh/vzO5A/69a077357e.jpg
А на восточном - можно найти алтарь и место для уединения.

https://puu.sh/vzMLZ/cc1879f956.jpg
В западной части второго этажа находится кабинет инквизитора Араната. Здесь, сокрытые за ширмой, происходят встречи с не самыми добропорядочными членами общества.

https://puu.sh/vAN1V/ec886d5d31.jpg
Покои самого Араната выглядят аскетично - он не привык к излишнему лоску.

https://puu.sh/vzMkf/d0a189642d.jpg
https://puu.sh/vAS90/9d5ad33d80.jpg
На первом этаже западного крыла расположены кухня и трапезная.

В поместье есть на что посмотреть не только внутри основного корпуса - обогнув его, можно найти уютное место, вдохновленное альтмерской верой.
https://puu.sh/vzO9u/bb391c6845.jpg
Фонтан Наших Предков, где восемь сияющих кристаллов олицетворяют божеств-аэдра, а стоящая посередине статуя несет в груди такую же частицу божественного света, олицетворяя альтмерский род - чистейших потомков творцов Нирна, несущих в своих руках как просвещение, так и кару.

На время проведения конкурса поместье открыто для посещения каждому члену сообщества.

Отредактировано Neetar (2017-04-30 21:13:28)

+7

7

Убежище Скари
http://pic.fullrest.ru/K5ZD9z6d.png
На одной из тупиковых улочек портового района Виндхельма сомнительную известность приобрело местечко группы не менее сомнительных лиц. Давеча была здесь богадельня под покровительством добрых богобоязненных людей, но ничто не вечно в постоянно перестраивающемся Виндхельме.

Приходят сюда чтобы прикупить что-то "особенное"...

http://pic.fullrest.ru/KBgRXwrB.png

...например, вы приобрели корабль, но хитрый данмер умолчал про якорь... Вам к нам. Мы и якорь и данмера найдем.

http://pic.fullrest.ru/K2LWfqgt.png

Хотите задвинуть свои военные трофеи? Мы заплатим за них.

http://pic.fullrest.ru/Jy5vyxSt.png

У нас есть все со всех уголков Тамриэля.

http://pic.fullrest.ru/JzNdpAio.png
http://pic.fullrest.ru/K0isyuaV.png
http://pic.fullrest.ru/K1z8smiB.png

А может вам негде применить свои специфические навыки и хватку дельца? Обратитесь к медноглазой Скари.

http://pic.fullrest.ru/K4tKh9V3.png

Здесь часто находят приют беглецы разного рода.

http://pic.fullrest.ru/K3xzAOsE.png

А ежели интересует что-то эксклюзивное или его копия, то вам к Рамону.

http://pic.fullrest.ru/K7qeOCvG.png
http://pic.fullrest.ru/K6lx7tBc.png


Воровской (не только) притон открыт всем желающим и его лучше смотреть "ножками", а не картинками. Те кто найдут еще две зверушки помимо шакала - молодцы.
Теперь это будет основная резиденция @Merodah и каждый желающий ворюга, контрабандист, нищий или просто лицо заинтересованное в разного рода вещичках могут отыгрывать свои сюжеты здесь (Без поджогов! Без превращения в обитель даэдрятины!). Тусуйтесь на здоровье.

+7

8

ПРИЕМ РАБОТ ЗАВЕРШЕН

Спасибо участникам!

Конкурсное голосование

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Архив » [Конкурс] Номинация "Здесь вам не домик". Тема для выкладки работ