[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » «Меня засосала опасная трясина…» или Спасаем спасителей кошки.


«Меня засосала опасная трясина…» или Спасаем спасителей кошки.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Несчастья беглой рабыни Адаши завершились вместе с посвященным ее спасению ивентом «Возвращение блудного имущества aka Ловушка для кошки». Тем, кто не застал там событий, отсылаем к их изучению. Кому погружаться в чтение лень, кратко опишем сложившуюся ситуацию:

Некоторым спасателям кошки, в отличие от ее самой, в процессе ивента в разной степени не повезло. Преследователи настигли заговорщиков неожиданно. Группа спасателей разделилась: двое из них спешно бросились уводить Адаши, другие остались, чтобы задержать преследователей. Беглецам требовалось время, чтобы уйти как можно дальше от города ночью, по заснеженному лесу, полному живущих там великанов. Произошла стычка защитников кошки и охотников за ней.

Основные итоги стычки:

Босмер Волундир, пожилой бард, всегда испытывал отвращение к рабству. Он предложил группе сочувствующих кошке свою помощь - сопровождение Адаши в пути к новому пристанищу. В процессе подготовки побега Волундир познакомился с Рингерике, девушкой-скальдом. Рингерике, любительница приключений, напросилась на участие в авантюре. Босмер дал ей слово, что в день побега встретит нордку в таверне и познакомит с остальными участниками заговора. Но, как часто бывает, все пошло не по плану: беглецов перехватили под самыми окнами таверны. Волундир в стычке получил контузию и был схвачен стражей. На начало нового ивента он находится в тюрьме и по его делу ведется следствие.

Аргонианин, скрывающийся под именем Черная Кровь так же был схвачен и отправлен в тюрьму. Интерес к нему проявила не только стража, но и придворные маги: в груди ящера засел какой-то странный камень с не менее странными магическими свойствами. Камень, по словам самого ящера, ему вживил в грудь его хозяин Телванни. Черная Кровь возненавидел хозяина за то, что тот подвергал его жутким страданиям, а вместе с ним и всех "огнеглазых". Отомстить хозяину он не мог – камень в груди раскалялся так, что аргонианин терял разум и не мог сражаться. Черная Кровь возненавидел всех данмеров, а, так как хозяин Адаши был данмер, то подвернулся удобный случай устранить ненавистного. Аргонианин сумел договориться с белым каджитом Ри’Джазирром убить рабовладельца…

Каджит Ри’Джаззир позволил втянуть себя в авантюру под предлогом «помощи сестре» и был серьезно ранен в стычке, отвлекая преследователей. Ему удалось-таки скрыться из города. Новые друзья помогают каджиту восстановить здоровье. Во всяком случае кот на свободе, в окружении дружественно настроенных лиц, и в любое время может начать действовать по своему разумению.

Настоящий ивент создается для того, чтобы игроки смогли решить судьбу перечисленных выше участников. Требуется освободить Волундира и Черную Кровь. Это основное.

В настоящее время в дискорде отыгрываются допросы обоих задержанных и предприняты первые действия по освобождению барда. Играем медленно из-за супервысокой загруженности «главного тюремщика», без которого пока ну никак дальше сдвинуться не получается. Материалы завершенных допросов будут выкладываться в теме.

Сейчас прорабатывается версия выкупа барда. Этим занимается Рингерике (акк @Antarela, то есть я). Гораздо большие затруднения вызывает освобождение ящера. Поэтому буду рада любым предложениям.

Отредактировано antarela (2017-03-23 15:30:03)

+1

2

-------------------------Через несколько часов после событий, описанных в Возвращение блудного имущества aka Ловушка для кошки ---------------------------

Допрос Валундира

Дознаватель: В отличие от помещений выше, в казематах крепости об утеплении заботились мало. Единственным относительно теплым местом была сторожка охраны, где располагался камин, чья труба выходила через крепостную стену. Сознание начало возвращаться к Валундиру, когда неудачливого доброхота уже успели поместить в специальную "одиночку". Это было тесное помещение 3 на 2, в котором даже не было и намека на что-либо, напоминающее окно и кроме лежанки из сена и грязной тряпки, да цепей на стене в ней не находилась ничего. Камера будто была не сделана с коридором, а уже "вписана" в него в процессе многочисленных перестроек - ее собственный уровень пола был на десяток сантиметров ниже пола наружного коридора, отчего решетка находилась для сидельщика на своеобразной ступеньке. И больше ничего, кроме эха потрескивавшего где-то вдалеке слева камина и разговоров надзирателей, ютившихся у него.
Валундир: Сознание медленно, и вовсе не верно, возвращалось к Валундиру. Голова страшно гудела, по острой боли и вкусу крови во рту, босмер понял, что это давно забытое чувство прошедшей битвы. Пусть и довольно смешной. Кое-как подняв тело, он прислонился к стене. Холодный камень слегка освежил сознание. Валундир провел рукой по лицу и ощутил жгучую боль. Сильно хотелось снять повязки, что натирали нос (точнее оставшуюся его часть), но эльф решил этого не делать. Боясь вертеть головой в поисках хоть кого-то, он хриплым голосом произнес:
-Эй... тут есть кто?

Читать далее

Дознаватель: - Эй... тут есть кто? - ответило небольшое эхо. Искажаемый местной акустикой разговор стих, раздались шаги. Через где-то полминуты перед камерой показался стражник. Норд, как и большинство здесь. Бросив на лесного эльфа беглый взгляд и, игнорируя абсолютно все, он повернулся в сторону, откуда пришел, лениво махнул рукой и пошел назад. Опять начался неясный разговор, разве что звуки шагов подошедшего не закончились - они перестали быть слышны только после хлопка далекой двери. Дальнейшие 7 минут вообще ничего нового не происходило. Только холод ощущался все явственнее. Даже на лежанке и той не сказать было, что тепло. Но в коридоре вновь послышались шаги, множество. И вот, они остановились перед камерой. В ней возникла пара стражей, включая уже подошедшего ранее. Открыв дверь они пошли к босмеру, уже протягивая руки, чтобы взять за руки непосредственно заключенного.
- Не дергайся, красавица. - молвил один из них не без насмешки.
Валундир: - Рад, что вы отметили. - попытался пошутить эльф. - Прежде, чем мы пройдем, ох... Валундир почувствовал, что изъясняться как прежде, долгими и торжественными речами не выйдет. - Попрошу меня не торопить. Голова, знаете ли...
Дознаватель: Ответом на эти слова, даже еще до того, как Валундир успел договорить послужило резкое оттягивание в сторону кандалов на стене. Босмера приковывали за руки к свисающим сверху цепям, поставив лицом к стенке и отошли. Немногим после, со стороны входа раздались звуки еще двух пар ног. Оба вошли внутрь. На пол было поставлено что-то деревянное, после чего неизвестный четвертый вышел, что-то взял у входа, зашел и также поставил. Опять звук дерева. После, вышел окончательно. В комнате осталось трое. Никто ничего не говорил. Тем временем, пока молчание нарастало, там, сзади, где были поставлены деревянные предметы, слышалось, как на один из них положили еще что-то - что-то, отдающее по звуку металлом; деревом и кожей; бумагу. И наконец, раздался голос. Сразу и не определишь по тональности - мер, или больно женственный норд. Звук в этом месте чуть искажал все, как в пещерах.
- Итак, твое имя?
Валундир: сжал зубы от боли в голове, стараясь не закричать. Подождав полминуты, пока уйдет тошнота, он ответил: - Печально, что вы меня не узнали. Я Валундир, бард. Взяв небольшую паузу он спросил: - Я так понимаю, встречные вопросы, вы проигнорируете?
Дознаватель: Раздались звуки пишущего пера, после чего, последовала пауза.
- Обычно, за разбойное нападение в пределах города вешают без лишней возни. Почему, по-твоему, с тобой не сделали также сразу?
Валундир: Эльф хмыкнул.
- Да потому что не было никакого разбойного нападения. Кроме как на меня, если вы спросите. Кажется, там была стражница, она видела, что меня нагло прервали нападением в спину.
Дознаватель: - Твои друзья уже нападали на эту группу граждан Пакта. И учитывая текучку состава нападающих, вас там целая компания. Сколько вас? - тональность голоса постепенно становилась понятна меру. Это тоже мер. Альтмер или данмер, только вот сказать сложно. Звучит как мер, но не сородич.
Волундир: -Не притягивай за уши. Я говорил тогда, скажу и сейчас - я ничего о нападении не знал. Валундир усмехнулся. -Если бы доблестная стража подумала над этой странной ситуацией, ей бы стало понятно, что все не однозначно, что до количества, то я не знаю. Состав вечно менялся.
Дознаватель: Сзади раздалось хмыканье.
- Опиши своих товарищей. Кто они, как ты с ними познакомился, как ты к ним присоединился?
Валундир: Эльф хотел было отмахнуться, но цепи этого не позволили.
- Давай без этих формальностей. Вы их видели. Если я здесь, значит и задержали.
Дознаватель: - У нас здесь правила простые. Либо разговор идет приятно и быстро, либо он идет быстро и неприятно для одной из сторон. Очень неприятно. - в голосе не было ни намека на эмоции. Звучало, как констатация факта в какой-либо канцелярии, абсолютно обыденным тоном. - Если я захочу спросить их - я спрошу их. Я спрашиваю тебя.
Валундир: - Хм, угрозы да? Ты видимо не слышал о моих сородичах, что жертвовали своими жизнями, дабы получить чудовищную силу. - Валундир старался как можно убедительнее рассказать про гончих. - Не переживай, я не тороплюсь на тот свет... если ты не попросишь. Каджита вы видели, я бы запомнил его, ведь не часто встретишь белых каджитов. Аргонианина сложно запомнить, на вид он очень и очень стар. Босмер взял паузу, во рту пересохло и это вызывало дискомфорт. - А познакомился я с ними случайно. Узнал, что в городе действуют странного вида наемники. И не надо говорить о них так, будто это члены одного из этих дурацких культов.
Дознаватель: - Как они представились? - пишущий инструмент мерно постукивал по бумаге
Валундир: Валундир задумался.
- Имя каджита очень сложно вспомнить, оно было трудновыговариваемым. Разир, Джазир? Что-то вроде этого. Аргонианин представился как "Кровь", вы же понимаете, что это не настоящее имя?
Дознаватель: - Чем наемники занимались? Почему ты к ним присоединился? - вопросы у данмера... Да, вероятно это был данмер, шли один за другим еще до того, как он заканчивал ответ на предыдущий. Звук письма стал почти постоянным, когда запись надо было сделать больше, чем 1-2 слова.
Валундир: -Наемники? Я думаю, что как раз планировали нападение, судя по тому, как мне досталось. Валундир легонько покачал головой.
- Я постараюсь описать свои мотивы, но в горле сильно сушит. Верьте или нет, но я сомневаюсь, что великий Дом Дресс отправил бы на поимку беглой рабыни наемников со стороны. А если учитывать сколько их было и как долго все это продолжалось, то эта миссия была и очень затратной. Я говорил с вашей коллегой тогда, она ссылалась на закон. Это несколько глупо.
Босмер прокашлялся.
- Видите ли, это явно не рядовая ситуация. Тот Дресс что-то крикнул о даэдра... Не знаю ничего об этом, но вы понимаете, какие могут быть риски, если мы будем действовать вот так не думая.
Валундир постарался говорить максимально красноречиво, будто бы он снова читает для толпы в Сиродиле.
- Я взывал и взываю к вашей чести, а не только к долгу. Дресс явно что-то скрывает, если есть угроза связи с даэдра, это коснется всех. Или вы думаете, что мне есть дело до какого-то безрассудного преступления? Я бард, моя обязанность, призвание если хотите, присутствовать лично в таких ситуациях, чтобы в будущем, люди знали, что может быть и как поступать в аналогичных ситуациях. Вы можете не выпускать меня до того, как все выясните, но пожалуйста, не спускайте дело так просто. Я все сказал.
Дознаватель: Данмер не дал комментариев к этому моменту, но взял паузу для записи. Вдалеке послышались звуки открываемой и закрываемой двери, очередные шаги. - Почему и когда именно ты решил к ним присоединиться? - он вновь заговорил.
Валундир: Босмер поднял голову. На его лице читалось возмущение. - Не уважаешь меня из-за того, что я якобы "чужой"? Прояви уважение хотя бы к возрасту! Я только что объяснил "Почему"! Кхм, что до времени... хм. - Он задумался. - Это было неделю или около того назад.
Дознаватель: - Чем ты занимался с ними до того, как случилась сегодняшняя стычка?
Валундир: -Собирал истории и записывал культурные обычаи нордов для своих песен и стихов. - мгновенно ответил бард.
Дознаватель: - С ящером и белым каджитом вместе? Поясни. - запись остановилась.
Валундир: -Что? Нет конечно! Какое им до этого вообще дело?
Дознаватель: кашлянул.
- Меня интересуют твои дела с этими двумя.
Валундир: -Ах. Ну да, вряд ли вам интересно знать о моем творчестве. Хотя в Сиродиле, еще до катастрофы, многим нордам нравилась моя музыка, хе-хе. Босмерт замолчал. -Ну, сегодняшней стычки я только следил за подозрительным ящером. Он мне показался, не знаю, жутким. Но белый каджит поверил, что его желание помочь справедливости истинное. Надеюсь, что это так. Если вас не затруднит, подайте старому босмеру немного воды.
Дознаватель: - Сначала мы закончим. - дознаватель ответил скупо и безэмоционально. - В начале ты сказал, что на тебя напали первым. Опиши, чем ты занимался с каджитом и аргонианином до начала боя и как он начался. - данмер приготовил новый листок к записи.
Валундир: кивнул.
- Что ж, тут говорить особо нечего. Когда мы встретились, ящер предположил, что стражу настроили против нас. В этом моменте он укоризненно посмотрел в сторону дознавателя. - Пришлось действовать быстро, вы ребята вопросы не задаете. Ну а потом произошло то, что произошло. Я пытался вести диалог, но на меня напали. Дословный пересказ наших разговоров я и не вспомню, чудо, что вообще жив остался. Не понимаю только, почему не задержали нападавшую на меня каджитку.
Дознаватель: - Чисто для справки. Стражей там не было, пока бой не закончился. - молвил эльф посреди записи. После, добавил. - Нет, недостаточно. Момент начала боя опиши. Причину и первые события, его начавшие.
Валундир: По лицу босмера можно было понять, что он очень удивился. - Ну раз так. Гм, начало боя? Ну меня попытались атаковать со спины, эта подлая каджитка. Мне удалось сбить ее с ног, но она сбежала. Видимо, именно ее нападение послужило сигналом, для наемников, которые за деньги готовы пустить кровь на улицах города, так к слову. Я же старался закончить эту драку, так как слова уже были бессильны, я собирался обезоружить всех. Я ведь был когда-то метким лучником, хоть по мне и не скажешь. Однако эта разбойница подкралась незаметно и... ну и вот я здесь.
Дознаватель: После недолгих чиркающих звуков пера и звука сворачивания бумаги данмер встал из-за стола со словами.
- Пока что хватит. Отковывайте. Однако, как он выглядел, Валундир не успел узнать - он вышел практически сразу. На этом первое знакомство с местным следствием закончилось. Стража тоже не стала здесь задерживаться, и после освобождения босмера немедленно ушла, заперев дверь.
Минуты через три к камере вновь подошел стражник, просунул через щели одеяло и поставил у входа какую-то перловку и воду.
- Будешь сотрудничать, а не языком попросту чесать - будут поощрения. И не думай, что не отличим. - скупо бросил он перед тем, как уйти. Судя по всему, у стражи пока что интерес к барду иссяк.

Отредактировано antarela (2017-03-23 17:17:02)

+3

3

Хлопоты, завершившиеся успехом: освобождение Волундира

Девушка решительно шагала к зданию тюрьмы. За спиной висела сумка, в которой лежала пара кошельков. Давно ведь известно, что золото - лучший пропуск туда, где тебя не ждут. И лучший способ сделать пребывание в застенке намного более комфортным, чем предусматривалось изначально.

По дороге Рингерике перебирала испачканными в чернилах пальцами листки с заметками, сделанными по памяти. В заметках присутствовали слышанные ею фразы босмера о том, как он пытался воззвать к разуму участников схватки, разыгравшейся под ее окнами в таверне "Холодная Луна". Ах, какая жалость, что она не застала самого начала той сцены! Но Рингерике была твердо уверена в невиновности эльфа. Он был вежлив, умен и воспитан, и не мог не попытаться решить миром любое дело.

Стражник, охранявший ворота тюрьмы, провел девушку в какое-то помещение, и попросил подождать, пока он доложит начальнику о посетительнице. По уму следовало бы, конечно, потихоньку собрать необходимые сведения о начальнике тюрьмы заранее – возраст, склонности и пристрастия, отношение к заключенным, - а потом подстроить «случайное» знакомство в окружении местных высокопоставленных лиц, чтобы тот проникся значимостью нордки и отнесся к ней со всем возможным пиететом. Но это отодвинуло бы освобождение пожилого барда на неопределенное время. А бард был ранен, и вряд ли в здешних застенках ему обеспечен врачебный уход. Поэтому следовало действовать быстро.

Ждать пришлось долго. Но длительность ожидания оказалась на руку: комнатку посетил уборщик с ведром и веником в руке. Прикинув, что вряд ли тюрьма содержит целую армию этих полезных служащих, Рингерике за малую монетку узнала, что да, действительно: он тут работает один, и время от времени спускается в подвал, где расположены камеры. Примерно через день. Ведь «сами понимаете, щедрая госпожа, нужников в камерах нет, а убирать ээээ… это самое, приходится. Туда же, бывает, высокие господа спускаются, ежели с каким заключенным поговорить надобно. А господа сильных ароматов не любят, платочками нос прикрывают, да не на каждый аромат платочка хватает».

Щедрая госпожа быстренько прикинула, что уборщик привлечет меньше внимания со стороны администрации тюрьмы, чем стражники, и осторожно опустила мешочек с медными монетками в ведро с мусором.

Уборщик тут же, пыхтя и отвернувшись лицом к стене, принялся тщательно утрамбовывать мусор в ведерке. Когда он снова повернулся лицом к Рингерике, глаза его воодушевленно сияли.
- И что я должен сделать для госпожи? – напряженным шепотом спросил он.
- Да, собственно, ничего такого уж непосильного, - усмехнулась девушка. – Всего лишь почаще выносить мусор из одной из камер, да следить, чтобы у босмера, ее занимающего, было вдоволь свежей воды и чего-нибудь мясного. На питание заключенного я тебе денежек добавлю, - лукаво усмехнулась она. Впрочем, надеюсь, что долго его держать не станут, уж я об этом похлопочу…

*      *      *

(продолжение)

Истоптанный и ставший серым за день, снег противно лип к сапогам. Рингерике про себя ругалась нехорошими словами: столько суеты и хождений, а дело так и не стронулось с места. Она устала от сплошных ожиданий! Ждать начальника тюрьмы… Потом ждать, когда ярл Виндхельма, король Йорунн, соизволит выслушать ее просьбу и рассмотрит ходатайство об освобождении босмера. А теперь, когда день грозит вот-вот смениться сумерками, приходится торопиться к очередной личности, от которой зависит судьба немолодого барда.

Обратиться к королю с просьбой и передать ему тщательно составленное прошение не составило труда. Йорунн знавал ее отца, с удовольствием внимал песням девушки, и благосклонно принял бумагу. Вот только решение принимать не спешил. Прошло несколько дней прежде, чем в «Холодную Луну» явился посыльный, доставивший Рингерике ответ: дело барда передано для принятия решения тану Виндхельма Мере Буревестник. Все знали, что именно она отвечает за порядок в столице.

Нордка не раз видела Меру возле замка. Кроме того, она была уверена, что и Мера не раз обращала внимание на Рингерике, звонко распевающую как давно всем известные, так и свои собственные песни в самых оживленных местах.

Рингерике торопилась. Если она не застанет Меру сегодня, завтра та может отлучиться по делам, и снова придется отдавать ожиданию долгие часы… Но она успела вовремя.
Мера в окружении нескольких стражников стояла у входа в замок, и задумчиво смотрела на снующих по улицам горожан.

*      *      *

Рингерике:
- Здравствуйте. Мое имя – Рингерике. Мой отец, тан Льорнир Снежная Буря, владеет поместьем в Рифте недалеко от столицы. Я же не так давно закончила обучение в рифтенской школе «Приют Барда», и теперь путешествую, знакомлюсь с новыми людьми, ищу материал для стихов и песен, обмениваюсь опытом с бардами. Возможно, вы слышали некоторые мои выступления на этой площади (лукаво улыбается). Мама всегда шутила, что у меня голос звонче обеденного колокола…

Мера (Слегка наклоняет голову в знак приветствия):
- Мера Буревестник. Я в курсе вашего дела. Ярл поставил меня в известность о вашем ходатайстве, но решение мной пока не принято. У меня имеется к вам несколько вопросов. Предлагаю пройти в замок, там у меня имеется небольшая приемная…


Мера:
- Я внимательно изучила ваше ходатайство, но хотела бы уточнить несколько моментов. Я правильно поняла, что вы узнали барда по имени Волундир чуть ли не накануне происходящих событий?

Рингерике:
- Я бы не сказала, что наше с ним знакомство произошло «накануне». Мы познакомилась с сим уважаемым бардом на следующий день после моего прибытия в Виндхельм.
Я сняла комнату в трактире «Холодная Луна», рассчитывая обрести среди ее посетителей поклонников своего таланта, чего на самом деле не произошло. Тогда я отправилась в «Трезвого Норда», где мне повезло намного больше. Вот тогда-то, после исполнения моей «Песни о Виндхельме», я и обнаружила в достопочтимом босмере собрата по перу.

Мера:
- Почему вы столь уверенно готовы утверждать, что сей мер не является шпионом враждебного нам альянса, чьей целью является хаять наши законы, сеять рознь и недовольство правлением нашего ярла, короля Йорунна? А так же подталкивать народ к беспорядкам и смуте?

Рингерике:
- Простите, Мера, но я – дочь тана, и рассуждать меня учили с детства. Много ли вам доводилось видеть столь неподготовленных шпионов?
Его реакция на заявление той решительной дамы, эээ… Дагмар, что у нас узаконено рабство, совершенно однозначна: он был поражен.
Да, объявления о вознаграждении за поимку беглой рабыни были расклеены на каждом углу. Но Волундир мог посчитать, что сумасшедший (мне довелось слышать его речи во время схватки под стенами таверны) хозяин рабыни действует не в соответствии с нашими законами, а всего лишь с собственным представлением о них.

Мера:
- То, о чем вы говорите, могло быть искусной игрой актера…

Рингерике:
- Станет ли шпион, чья деятельность требует тайны, столь безоглядно соваться в сомнительную авантюру с беглой рабыней?
Из недолгого разговора с ним я поняла, что он так же, как и я, недавно прибыл в Виндхельм, и не успел еще завести ни с кем устойчивых знакомств. Где вы видели такого доверчивого шпиона, который сходу бросается помогать совершенно незнакомым ему людям?

Мера:
- То есть, вы готовы свидетельствовать, что он не был знаком ранее с двумя преступниками - белым котом-убийцей и ящером?

Рингерике:
- Я готова свидетельствовать, что бард не был в сговоре с теми двумя, которых вы сейчас назвали. В первый же раз он их видел, или во второй – доподлинно мне неизвестно.
Зато мне известно, что Волундир с самого начала пытался решить дело мирным путем. Схватки он не желал. Бард как раз предлагал разрешить ситуацию мирным путем: заплатить хозяину рабыни выкуп, чтобы все стороны были довольны. Но тут его неожиданно толкнула в спину какая-то тень, отделившаяся от стены. Именно этот толчок и спровоцировал схватку.

Мера:
- Каким образом Волундир оказался на месте схватки в такой странной компании? Я читала ваши бумаги, но мне хотелось бы услышать объяснение именно из ваших уст.

Рингерике:
- Это я назначила барду встречу в «Холодной Луне» именно в тот вечер, чтобы ссудить ему сумму для выкупа рабыни у ее хозяина. Вы ведь согласитесь со мной, что выкуп раба – вполне законное действие? Ну а кроме того, я подумывала о том, чтобы представить барда королю. Мне понравилось его творчество, и, как вам также несомненно известно, король-скальд любит слушать новых исполнителей.
Так что, Мера, я уверена в невиновности барда в как политическом, так и уголовном плане. Более того, я могла бы даже ходатайствовать о возмещении ему понесенного ущерба. Как вам известно, босмер пострадал в схватке от рук наемников, первыми совершивших нападение и тем нарушивших закон. Что опять же свидетельствует в пользу его невиновности.

Рингерике склоняет голову в знак того, что закончила объяснения.

Мера (вздыхает):
- Что ж, я выслушала ваши доводы и признаю их достаточно убедительными. Только вот боюсь, что с возмещением ущерба могут возникнуть проблемы… Замковый казначей мог бы подробнее описать вам наши финансовые затруднения, я же могу сказать только одно: до сих пор желающих получить какую-либо помощь от города гораздо больше, чем тех, кто готов ее оказать….

Рингерике (оживленно сверкнув глазами):
- Мера, семейство тана Льорнира Снежная Буря всегда готово поддержать своего ярла и короля всеми возможными средствами.

Я готова поручиться за барда Волундира и внести в казну денежный залог в разумных размерах при условии его немедленного освобождения. Это несколько возместит потери казны на сумму понесенного бардом ущерба, ежели таковая будет им истребована.

Кроме того, в знак доброго расположения к вам, тан, я готова на месяц привлечь в помощь вашему делу поддержания порядка в Виндхельме отряд моего брата Стейнара Снежная Буря. Ныне отряд расквартирован на медоварне Вольяра, и поступит в ваше распоряжение через сутки-двое. Я надеюсь, в казармах замка найдется местечко для нескольких бравых воинов? Думаю так же, что их помощь вполне окупит расходы на их питание и фураж для коней…

Мера (несколько опешив от такой щедрости):
- Хорошо. Решение принято. Я подписываю указ об освобождении барда Волундира, босмера и передаю его под ваше поручительство и денежный залог в сумме… эээ… 500 золотых. Деньги передадите казначею согласно этой бумаге (что-то пишет на листке).

Далее. Приказ начальнику тюрьмы я отправлю с курьером сразу же, как только вы принесете мне расписку казначея в получении денег.

Выглядывает в окно, прикидывая время по солнцу:
- Завтра к вечеру я жду у себя вашего брата для подписания контракта об оказании помощи гарнизону замка.

Рингерике еще раз согласно кивает, кланяется на прощание:
- Благодарю вас, Мера. Легкой вам службы!

Мера:
- И вам всего доброго. Спасибо за помощь.

Отредактировано antarela (2017-04-04 13:55:45)

+1

4

Один из задержанных (см. ивент "Возвращение блудного имущества аkа Ловушка для кошки), а именно пожилой босмер Волундир, наконец на свободе.
В ближайшее время, как только будет завершен допрос Многоликого, продолжим ивент "Меня засосала опасная трясина или Спасаем спасителей кошки".

Желающие принять участие, отзовитесь, пожалуйста. Пора решить судьбу злосчастного ящера...

Отредактировано antarela (2017-04-04 13:03:24)

0

5

А кто нужен?

0

6

King_Albert написал(а):

А кто нужен?

Пока нет четкого видения, в какую сторону повернуть события. Пока нужны желающие участвовать и идеи, как можно извлечь Многоликого из застенка.
Анкета Многоликого: [Argonian] Many-faces

Написала Акатоне, чтобы согласовать дальнейшую судьбу ящера. После этого направление событий несколько прояснится, так как потребуется какая-то привязка к герою: откуда сей ящер знаком, что побуждает ему помочь или наоборот, навредить...

А так у меня фантазий много:
Возможно, это будет какой-нибудь маг, случайно прослышавший о диковинном камне в груди ящера и пожелавший исследовать его.
Может быть, бывшая любовница, случайно узнавшая о его пленении и мечтающая отомстить. Или наоборот, освободить.
Может, потерявшийся родитель, узнавший свое чадо (или спутавший со своим)...
Вор, решивший завладеть диковинкой и обогатиться...

Персонаж яркий, запоминающийся. Не хотелось бы его терять )

0

7

Ситуация пока обстоит так: Акатона болеет, и на этой неделе точно играть не сможет. Дальше - по состоянию здоровья. Известно точно, что есть большое желание Многоликого спасти. Так что будем думать, как это сделать )

0

8

Добрый день. Со следующей недели смогу регулярно играть, так что с удовольствием спасу Многоликого ))) Вообще можно попробовать силовой сценарий - захват заложника во время допроса и обмен на ящера. Ну, или нет ))

+1

9

Я готов участвовать в освобождении Многоликого.
Вариант того как и почему. Кот-археолог объявится в городе. Ему случайно попадётся объявление о поиске беглой рабыни. Он начнёт расспрашивать в Трезвом Норде. Так он может узнать о недавних событиях и захочет помочь спасти аргонианина. Мотивы: хаджиит против рабства, симпатизирует смелости Многоликого, плюс интерес к артифакту - магическому камню. Надеется с его помощью избавиться от действия двемерского порошка (см. анкету).
Что может персонаж: разведка, тайное проникновение, взлом, организация переправки в другую провинцию.
Плохой боец, но может попробовать напасть на врага в крайнем случае. Без поддержки результат будет не утешительным. Так что персонаж будет предлагать не силовой вариант. Хотя поддержит хорошо спланированное нападение.
Может попробовать подделать документы, без гарантии успеха.

Отредактировано Eoraptor (2017-04-05 21:52:02)

+2

10

Хочу предложить такую версию. Представитель Дома Телванни прибывает за Многоликим для возвращения беглого раба, и, главное, для продолжения интересного эксперимента с камнем. Во время посещения тюрьмы Ри Джазирр с друзьями захватывает телваннийца в заложники и пытается таким образом выручить Многоликого. Например, обменяв жизнь углеглазого на жизнь и свободу ящера. Власти вынуждены согласиться и позволить коту, ящеру и их друзьям покинуть тюрьму. Преследование точно будет ) Надо постараться замести следы и исчезнуть.

0

11

Ri'Jazirr написал(а):

Во время посещения тюрьмы Ри Джазирр с друзьями захватывает телваннийца в заложники и пытается таким образом выручить Многоликого. Например, обменяв жизнь углеглазого на жизнь и свободу ящера.

Ну, с заключением Пакта жизнь кого-то из Телванни может и значит чуть больше, но.. как я понял, во время спасения кошки были неоднократные нападения на представителей стражи Виндхельма, убийство представителя другого знатного дома темных эльфов, нанесение ущерба городскому имуществу. Легкомысленно с политической точки зрения тану или ярлу Виндхельма отпускать одного из обвиняемых в этом. Если захват будет происходить в тюрьме - то проще их оттуда просто не выпускать, обменяв жизнь Телванни на справедливое наказание как Многоликого, так и Ри"Джазира, который тоже будет  обвиняться во всем вышеперечисленном.
Как по мне, логичнее два варианта:
1. Нападение на конвоируемого заключенного вне казематов. Например, при перевозке многоликого из Виндхельма в Морнхолд для суда по делу об убийстве Дреса (что вполне могли выхлопотать темные эльфы). Или то же возвращение его в лапы Телванни. Просто нападение должно происходить не в тюрьме, а по дороге.
2. Проникновение в тюрьму, скрытное, с применением маскировки, подкупом стражи, созданием липовой легенды о переводе/допросе или еще каком-то перемещении заключенного.

Ну не верю я в то, что стража нордов такая мягкотелая..

Отредактировано Tilsatt (2017-04-08 11:24:14)

+1

12

Я тоже думаю, что посещение тюрьмы белым котом проблематично - как убийца, он должен находиться в розыске. И если по улицам как-то можно еще прошмыгнуть незаметно от стражи, то в тюрьму войти мимо стражи весьма проблематично. Даже если его перекрасить (опыт уже есть, хи-хи), стража все равно должна придираться ко всем каджитам.

Кстати, возвращение в лапы Телванни тоже представляется проблематичным: с какой стати преступника и потенциального убийцу (хотя он вроде не успел никого убить, только нападал) отдадут какому-то левому мужику, который однажды уже напортачил с ящером и умудрился его потерять.

Другое дело, например, что Телванни согласиться сотрудничать с властями и извлечет камень из груди Многоликого. Либо камень сможет извлечь местный маг (см. допрос Многоликого). Тогда ящер перестанет быть интересным как хозяину, так и магам ярла. Его могут осудить не на смерть, а на пожизненную каторгу, если он никого не убил и раскаялся. Вот когда его повезут на каторгу, тогда-то и можно будет организовать нападение.

0

13

Напоминаю, что в настоящее время Акатона, автор Многоликого болеет, а Мазалин (дознаватель), занят дипломом.

Тем не менее, поскольку тема стала обсуждаемой, приняла решение выложить сюда незавершенный допрос Многоликого. Очень надеюсь, что в ближайшее время допрос будет завершен, и мы сможем действовать исходя из его результата.

А может, появятся новые идеи, навеянные этим допросом ))

Допрос Многоликого

Допрос Многоликого
(по замыслу проводится одновременно, либо сразу после допроса Волундира)

---------------------------------------------------------------------------------------
Параллельно, в отделенной камере-одиночке за массивной металлической дверью.
---------------------------------------------------------------------------------------
Да, холод цепей даже через холщаную рубаху ощущался знакомо. Незнакомым было, разве что, их количество. Сковано было все - от шеи до хвоста, вынуждая пленника принять сидячее на коленях положение даже в состоянии, когда его тело не ощущало в себе присутствия какого-либо духа. Именно в таком состоянии аргонианин застал себя. Единственное, чем получается пошевелить - голова, и то, только повернуть.
Но что еще более непривычным было застать перед собой бородатое лицо норда, единственный зрячий взгляд которого был направлен на наследие предыдущих хозяев аргонианина, торчащее в груди. Отодвинул рукава робы, он сидел на небольшом табурете и разглядывал сию диковинку, развязав на тюремной рубахе заключенного все нагрудные петли. За ним стояло двое стражников, явно настороженных, на стене виднелся факел. Откуда-то сзади раздавались звуки письма.

Помещение само по себе не давало никакой дополнительной информации. Окон никаких, стены прямые, 4 на 4, где-то за спиной бородача виднелась лежанка. Дверь в коридор находилась за спиной Многоликого, судя по звукам.

В такой обстановке защитник каджиток обнаружил себя. То, что ранее недвижимое тело начало двигаться, также было замечено.

- Кажется, он приходит в себя. - заметил один из стражников.
- А?.. - небрежно заметил норд в робе и взглянул на морду рептилии. - Да-да, действительно.

Многоликий попытался лучше рассмотреть своего тюремщика, повернув голову так, чтобы видеть норда хотя бы краем здорового глаза. Голова болела, дышать получалось с трудом, а бок саднило и жгло. Мысли не желали приходить в голову, а те что там задерживались, были только о плене. Часть его пробудившегося сознания упорно твердила, что на этот раз дела куда хуже, чем обычно.  Ящер не решился что либо говорить своим пленителям, только глубоко вздохнул.

Дознаватели
Норд отодвинулся и взглянул куда-то назад, будто выжидая. Сзади раздался спокойный, почти безэмоциональный данмерский голос:
- Да-да, давай ты сейчас.
Норд кивнул и улыбнулся кому-то пишущему сзади, будто они говорили о чем-то совершенно обыденном, вроде, кто будет выбирать первым, какую часть пойманного на охоте вепря будет на обед. После этого, он перевел взгляд на аргонианина и вкрадчиво задал вопрос:
- Тебя как звать?

Многоликий
Многоликий поморщился. Ему не нравилось называть свое настоящее имя, потому опять ограничился фальшивым.
- Здесь меня знают как Черная-Кровь. А вот зовут меня редко, все больше прогоняют, - хотя ящер и был закован в цепи, но желание ерничать все еще играло в нем.(изменено)

Дознаватели
Сзади раздалось саркастичное хмыканье данмера. Сидевший в робе оглянулся на это, а после продолжил.
- Пока сойдет. Расскажи-ка мне, как у тебя появилось вот это вот? - он легонько ткнул пальцем в камень в груди аргонианина тоном врача, разговаривающего с пациентом.

Многоликий
Ящер поморщился, но силой заставил себя не пытаться укусить руку норда.
-Это подарочек от моего хозяина. Чтоб я его слушался, а не пытался придушить кого-то из их Вшивого Дома. Не знаю, КАК ИМЕННО эта дрянь во мне завелась, я проснулся уже с ней.. Смешная штука, с ней так тепло, что я просыпаюсь от вкуса сварившейся крови во рту. А что, нравится? Хочешь себе такой? Уверен, кто-то из Телвани наверняка поделится секретом.
Многоликий пытался выдавить улыбку, но получилось что-то жалкое и злое одновременно.

Дознаватели
На язвительность северянин не отреагировал абсолютно. Выдохнув облачко пара, ибо о тепле и сухости здесь и разговора не было, человек в робе.
- Значит, он делает тебе больно? Как это происходит?
Рука норда полностью перешла на камень, он что-то прошептал и по руке будто прошла синяя дымка, перейдя в камень. Это его несколько нагрело.

Многоликий зашипел, чувствуя знакомое жжение.
-Он горит, если я не выполняю приказы хозяина или пытаюсь поднять на него или его гуарову родню руку. А если тебя интересует боль, то сунь руку в горящие угли и вопросов о ней у тебя больше не будет. Ну или проглоти их, ощущение будет таким же.

Дознаватели
- То есть, пока ты не пытаешься ударить Теллвани - он безобиден? Ты давно знал, что он заклинания отражает? - тихий шепот, синяя энергия стала выходить из кристалла назад в руку норда. Кристалл вновь остыл, а бородач только хмыкнул в ответ.

Многоликий
Ящер унял клокочущее негодование, хотя желание цапнуть не в меру любопытного тюремщика никуда не делось.
- Откуда я знаю, как именно работает эта дрянь? Я выяснил, почему она горит, и мне этого достаточно. От чужой магии она искрит, ведет себя странно. Да, бывает что враждебное колдунство попросту отлетает, но я то откуда знаю почему? Может у этого камня характер такой, а может хозяин не хотел, чтоб ко мне руки совали чужие маги. Я, знаете ли, не девка, чтоб меня лапать! Может шутка моего хозяина - он частенько заставлял меня глотать всякие мерзопакостные зелья, ведьмовские чары на мне испытывал. Шутник, скамп его за ногу... А выяснил я это недавно. Вот как не поджарился от молнии, так я выяснил.

Дознаватели
- Знаешь, я могу и сделать так, чтобы она не вредила. - отметил бородатый норд в робе. Сзади послышался наигранно-недовольный вздох данмера. Норд взглянул Многоликому за спину, откуда раздался вздох, обменялся с писавшим взглядами, в своем отражая некую долю непонимания, но потом будто что-то понял, кивнул и отодвинулся назад от рептилии, садясь на табурет. Недоступный обзору данмер заговорил:
- Ты у нас калач битый, так что предлагаю оставить все эти игры в огрызания и поговорить начистоту. - начал он совершенно спокойным голосом какого-то архивиста, констатирующего факт, а не тюремщика, разбирающегося с чужими жизнями. - Ты сейчас в заднице, но еще не все потеряно. И не притворяйся, что уже все потерял. Закроешься - тогда вот потеряешь. Что? Например, шанс вылезти из этой ситуации, возможно, в лучших условиях и без этой вещицы в груди. Или просто не вредящей. Но для этого мне нужны не просто искренние, а искренние и подробные ответы. Если тебя это не интересует... - небольшая пауза, в процессе которой дознаватель, видимо, что-то бегло записал у себя на бумаге. - Там уже что будет, то и будет. Но возможности повлиять у тебя уже не будет никакой. Влиять смогут и будут только потерпевшие и судящие.(изменено)

Многоликий долго молчал. Впервые за долгие годы ему представился шанс избавиться от "проклятья" и уже не чувствовать себя крысой на вертеле. Вот только можно ли верить на слово этим хитрым гхыррам? Могут запросто водить за нос, как несмышленого птенца. Узнают что захотят, выдернут камень и не подумают перевязать гниющие раны на месте пустоты. Впрочем, что он теряет? Даже если из него сделают "парящего орла", не велика будет беда. Попытаться стоило.
-Хорошо, скажу все что знаю. Правда знаю я не очень много. Все таки моя рожа не вызывает доверия у окружающих, да и те кто мне "верил", со мной никогда особо не откровенничали. Что вам нужно? Секреты моего покойного хозяина? Какого рожна я делал в городе и от кого бегу? На кой ляд ввязался в заварушку с этими кошколюбами-самаритянами? Зачем в драку полез и кого за какие грехи хотел отоварить по наглой морде? Спрашивайте.
Ящер покорно откинул голову, ожидая вопросов, хотя в глубине души не верил, что правда ему хоть как-то поможет.

Дознаватели
- Все, что ты перечислил, и еще кое-что сверху, - все таким же бездушным голосом произнес данмер. - Начни с самого начала: с того, как ты попал к своему хозяину. И не спеши, вспоминай как следует.(изменено)

Многоликий
-Купили меня в Морровинде, после того как силой забрали с родины, - ящер отвечал резко, явно не желая вспоминать далекое прошлое. - Не знаю, за каким скампом этот углеглаз прицепился именно ко мне - он мог выбрать и более милых и покорных ящеров. В кандалах я провел больше десяти лет. Около полу года назад мой тиран благополучно подох по чьей-то милости. Не знаю, кто именно его распотрошил, я только нашел тело, а потом бежал из города. Не хотел, чтобы и меня так же вывернули кишками наружу.
Многоликий прикусил язык, едва не начав поносить стражу Морнхолда, обвиняя тех в скором правосудии, закончившемся бы наказанием для неповинного раба. По крайней мере, неповинного в смерти хозяина.
-После жил в вашем городе. Хозяин конюшен позволял спать в тепле в обмен на работу с лошадьми. Еще по мелочи работал в таверне, с кожевенником, у кузнеца... Платили мало, но на хлеб хватало.
Ящер сглотнул слюну, вспомнив, что уже довольно давно ничего не ел. Остатки гордости не позволяли попросить у тюремщиков передышки, потому аргонианин откашлялся и продолжил.
-На ваших кошколюбов набрел случайно. Помню пьян был, когда впервые услышал, драки хотел, а тут самаритяне стали о рабах болтать, я вспылил и наговорил кому-то лишнего. Потом меня нашла... кхем, знакомая. Рассказала мне, что замешан кто-то из Вшивых Домушников, и я стал следить за этими добрячками. Имен их я не знаю - никто мне не верил и при мне не назывался. Кот только имя назвал, но я не смогу его выговорить. Помню еще среди них была деваха из Хлаалу и продажных выродок. Да, обещал прикончить меня, если я сдам их веселую братию Дресу, а сам пытался меня убить за то, что я их защищал! Гррр, еще я после этого двуличная сволочь, ха!
В запале Многоликий зашелся кашлем и сплюнул на каменный пол черно-бурую жижу, являющуюся смесью сукровицы и полусваренной крови. Силы постепенно оставляли его, и голос звучал все тише и слабее.
-Я никого не убивал. Помял бока другому ящеру, а тот помял бока мне. С ним мы квиты. Я хотел добраться до Дреса, хотел справедливости. Хозяева изрядно грешны перед рабами, даже если считать сотню рабских жизней против одной хозяйской. А этот углеглаз еще и безумен. Мало ли, как он любил развлекаться... - Многоликий скривился и отвел взгляд от своих надзирателей, вспомнив что-то из прошлого.

Дознаватель молча слушал, никак не реагируя на всплески эмоций аргонианина. Слышно было только, как за спиной торопливо скрипело перо и шуршала бумага. Тем не менее, видимо поняв, что больше ящер говорить не сможет, данмер равнодушно произнес:
- Цепи снять. Накормить. Дать воды. Вызвать тюремного лекаря...
- Что еще, господин маг? - вопрос явно был был предназначен норду.
Легкий шорох, видимо, тот пожал плечами:
- Ничего, господин дознаватель. Мне нужно, чтобы он хоть немного окреп. Кто знает, как отреагирует  камень, если этот тип отдаст концы?.. - голос мага прошелестел почти так же безлико, как и голос данмера.
- Хорошо. Мы вернемся через пару дней. - Дознаватель.
- И постараемся избавить тебя от этой штуковины, - в голосе мага была слышна нехорошая усмешка...
Звук шагов, и помещение пустеет. Но почти тут же раздаются совсем другие шаги - тяжелые и грубые. Ящера поднимают на ноги, и, гремя железками, рывками снимают цепи. С таким же металлическим лязгом вытаскивают их за двери.
Снова шаги. В угол летит мешок с сеном, Стражник ставит прямо на пол плошку с водой и миску какой-то бурды. Дверь захлопывается, и в камере наступает глухая тишина...

Многоликий
Дни в заключении тянулись мучительно долго. Тюремная стрепня была ужасной на вкус, вода частенько оказывалась стухшей, а холод сырых стен пробирал до костей даже через охапку гниющего сена, служившего лежанкой для узника. Гостей у ящера не было, не считая молчаливого тюремщика, приносившего еду и воду, но и он не удостаивал аргонианина даже малой доли внимания. Временами по каменному мешку разносилось эхо шагов и звон цепей. Шальное сознание примешивало к этим звукам жуткие крики жертв пыток и менее милосердных допросов. Впрочем, кто знает, что было реальным, а что нет.
Многоликий не находил себе места, постоянно расхаживая по камере и разминая болевшие руки и ноги. Не смотря на "заботу" тюремного лекаря, рана на боку болела при каждом вздохе, а камень в груди вел себя странно - то разгорался посреди ночи, то замолкал. Видимо, волшебная вещица была сломана или перегружена, но Многоликий заставлял себя не думать об этом.  Единственное, что безраздельно властвовало в его голове - бесконечное ожидание своей участи.

Допрос Многоликого часть вторая

Дознаватель
Ровно через двое суток дверь противно заскрипела. Два стражника молча вошли и за плечи развернули пленника лицом к стене. По коридору прошелестели более тихие шаги, и знакомый уже равнодушный голос данмера произнес:
- Сейчас тебе будет разрешено лечь. Маг будет стараться извлечь камень. Я - вести допрос. Не дергаться, не пытаться удрать. При любой попытке к бегству - смерть. Говорить только правду. Расскажешь все как есть - получишь смягчение приговора. Возможно - свободу. Нам нет резона держать здесь всякую шваль...

Похоже, что дознаватель дал какой-то сигнал, потому что стражники вновь схватили Многоликого, уложили на спину на жестком холодном топчане и споро приковали за руки и ноги.
- Господин маг? Пройдите к заключенному и приступайте к своим обязанностям. - голос стал еще жестче. А ты отвечай:
- Сколько уже времени эта штука  сидит в твоей груди?

Многоликий не сопротивлялся. Не потому, что силы его оставили, он просто не хотел. То ли заключение слишком сильно напоминало годы рабства, то ли ящера подавил тот факт, что ненавистный углеглаз ушел из его рук. А может, он просто и сам не знал - хочется ему вновь оказаться на свободе или сложить голову на плахе. Он молчал, когда вошли дознаватели, когда его брали за руки и сковывали. Только камень не разделял покорности своего носителя, пульсируя и слабо теплясь на своем месте, еще не обжигая плоть, но давая о себе знать, едва ощутимо возмущая воздух вокруг аргонианина незримыми всполохами бесконтрольной магии.
-Чуть меньше семи лет. После смерти хозяина стал обжигать, даже когда я не думаю о мести. Без причины. Раньше мой тиран следил за своим подарочком, руками разводил, колдовал надо мной, бесовщину под нос бормотал. Не хотел, чтоб я обуглился без разрешения. Гхыр заботливый... Среди других рабов он ничего такого не делал и  все больше обходился жестокими наказаниями. Наверно, я первый, кому так когти подрезали.

Дознаватель попытался поймать взглядом глаза Многоликого, но вместо этого уперся им в спину мага. Тот низко склонился над заключенным и медленно водил руками над его грудной клеткой. Ящер пока лежал спокойно и отвечал послушно.
- Ты уже пытался избавиться от этого сомнительного украшения?

Магистр Гримтурс
Маг склонился над заключенным. В его спокойных глазах отражались отблески пламени от горящих свечей. Он медленно стал проводить холодными пальцами по телу узника, наконец то остановился в области груди, как бы нащупав что-то. Легкая ухмылка появилась на его лице, улыбка от которой у невольного зрителя побежали бы мурашки по коже. Маг скинул с головы капюшон и положил обе руки ладонями вниз на грудь пленника. Лицо было сосредоточенно, на лбу появились глубокие морщины. За спиной мага не было видно, что именно он делает, лишь странные вспышки света возникали на мгновение и тут же гасли. Через несколько минут маг повернулся к дознавателю, держа в руке какой-то предмет.
- «Дело сделано» - спокойно сказал он. – «вот то, что вам было нужно». Он протянул дознавателю камень, который светился слабым пульсирующим светом.

Дознаватель быстро убрал руки за спину.
- Ты гарантируешь, что это не бомба замедленного действия? - спросил он у мага. - И как этот, - кивок в сторону лежащего неподвижно ящера, - жив? Сможет дальше отвечать на вопросы?

Магистр Гримтурс
Маг задумался на секунду. – «Для вас все же будет лучше не трогать его голыми руками». Достав из-за пазухи кожаный мешочек с непонятными письменами на нем, он положил туда камень и протянул дознавателю.
- «А что до вашего пленника, жить он будет. Очнется в течении часа. Но камень все же повлиял на него, сократив его жизненный отрезок времени. В лучшем случаи он проживет еще год. Хотя, судя по его внешнему виду, я дал бы ему… месяц». – С холодным равнодушием ответил маг.
Сделав пару шагов по направлению к выходу, он остановился и повернувшись добавил. – «Да и на вашем месте я бы спрятал этот камень подальше от чужих глаз».

Дознаватель осторожно подхватил мешочек на папку с записями и ловко стряхнул в стоящую рядом коробку. Кивнул стражникам, давая знак пропустить мага к выходу, и стал ждать, когда заключенный придет в себя.

Многоликий лежал без сознания. Камень очень неохотно покинул своего носителя и напоследок больно обжёг аргонианина. Лишился чувств ящер от рук колдуна или от потери каменного "сердца" - неясно, но сквозь зубы прорывалось тихое хриплое дыхание, отдаленно напоминающее крик.
Спустя некоторое время сознание стало возвращаться. Очень медленно Многоликий открыл глаза - подернутый бельмом сильно болел, а красный здоровый не мог сфокусироваться. Осознание, что отныне в груди пустота, пришло не сразу. По какой-то причине аргонианин боялся посмотреть на свое тело, вместо этого чувствуя... тоску. Многоликий ужаснулся - у него отняли то, что напоминало ему о хозяине. И это не приносило ему радости. Ящер вздрогнул - никогда раньше он не думал, что будет скучать по тому, кому мечтал вырвать глаза. В полной тишине он вздохнул.

Дознаватель
Заметив, что допрашиваемый очнулся, дознаватель задумался: камень извлечен, спрашивать про него нет смысла. Маги, которым его передадут для изучения, узнают больше, чем может рассказать тупой ящер.
Преступлений за ним замечено не было. Разве что связь с тем босмером, что обвинялся в шпионаже? Так его уже отпустили на свободу...(изменено)
Удивительно, но голос данмера, кажется немного, почти неуловимо смягчился:
- Чем ты решил бы заняться, окажись на свободе? Ловить и убивать моих сородичей?

Многоликий
Ящер слегка приподнялся на локтях - на столько, на сколько позволяли сковывающие его цепи, и вывернул голову так, чтобы видеть своего тюремщика. Многоликий медлил с ответом - раньше он жил только ради мести, а сейчас...
-Не знаю... Если я встречу работорговца, то попытаюсь задушить - это вы из меня никакими колдуй-чарами не вытащите. Но в вашем городе я не останусь. Может, пойду туда, где до меня никому не будет дела.

Дознаватель
Данмер поджал губы, голосу вернулась прежняя ледяная бесстрастность.
- На сегодня достаточно. Результаты допроса сегодня же будут переданы куда следует. Как только поступит соответствующий вердикт, тебя уведомят...
Поворот головы, страже:
- Расковать, режим прежний: еда, питье, лекарь. Все, что надлежит по закону.
Данмер выпрямился, как доска, и широкими шагами покинул камеру. Дверь в очередной раз лязгнула, отрезав Многоликому путь к свободе.

Многоликий в последние дни своего заточения был сам не свой. Каменные стены тюрьмы он перестал замечать, одиночество стало для него обыденностью, а время обернулось чем-то несущественным. Часами ящер мерил шагами свою камеру, больше напоминая дикого зверя к клетке. Аргонианин постоянно тер повязку на груди, под которой едва начала заживать рана, обильно смазанная дурно пахнущими травами, щедро пожертвованными тюремным лекарем. Не смотря на печальные выводы мага, тело Многоликого шло на поправку, хотя и вряд ли ящеру суждено прожить хотя бы половину того срока, что отмеряется его сородичам.

Что-то изменилась и в сознании Многоликого. Он не заговорил сам с собой, не стал искать, чем заменить пустоту в груди, и не помышлял о кровавой мести  против всех, кто сажал его на цепь, но в его взгляде появилась то, что он потерял в сетях работорговцев 16 лет назад. Наверное, это было желание жить.

Стоя у решетки, аргонианин смотрел в полумрак и пытался угадать, как с ним поступят. Повесят или отрубят голову? Нет, один он не умрет, обязательно прихватит кого-то с собой... Каторга? Тем лучше, вряд ли из шахты или каменоломни будет бежать труднее, чем из невольничьего лагеря.
О том, что ящер будет делать оказавшись на свободе, он не думал. Попросту боялся.

Дознаватель
Лязг отпираемого замка показался слишком громким даже дознавателю. Это тюремное крыло все еще пустовало - начальство не хотело, чтобы слухи о странном камне получили хоть какое-то распространение. Дознаватель тоже не знал, куда делся переданный им своему начальству камень. Да и не стремился узнать: тайны - вещь опасная, и чем меньше ты знаешь, тем дольше живешь на этом свете...
На этот раз данмер не прятал лица. Он шагнул в камеру, оставив двух стражников в коридоре, и неприятно ухмыльнулся. Впрочем, больше никаких вольностей он себе не позволил, и речь его была все так же безэмоциональна:

- Аргонианин, именующий себя Черная Кровь, присуждается в высылке этапом из Виндхельма на границу с Сиродиилом, где ему надлежит принимать участие в работах по починке и возведению защитных укреплений, а так же сбору и заготовке ценных ресурсов, необходимых войскам Пакта.
Данная повинность налагается на выупомянутого аргонианина сроком на 6 лет, по истечении которых в соответствии с законами Истмарка он будет освобожден, и станет считаться вольным.
Этап отбудет из столицы через неделю.
У меня все.
***
Дознаватель позволил себе несколько расслабиться: кивнул ящеру как бы на прощание, и вышел...

Многоликий
Как бы в насмешку, Многоликий нехорошо скривился, когда ему зачитывали приговор. Против стражей и дознавателя он и не думал ничего предпринимать, но руки, сцепленные за спиной, по привычке разминали пальцы в предвкушении кровопролитья.
"Значит, Сиродил? Как мило, дезертир на дезертире и армии идиотов..." пронеслось в голове ящера, однако остатки благоразумия убедили его смолчать, так что он просто хищно облизнулся и подмигнул одному из стражей.
-Как будет угодно, господа... - почти выплевывая слова прошипел ящер и замолчал, провожая взглядом уходящих тюремщиков
.
Оставшись в одиночестве, Многоликий улыбнулся - пусть не надолго, но он знал, что будет делать. Пока нужно просто ждать.

Отредактировано antarela (2017-04-19 00:42:13)

+1

14

Могу передать весточку от белого кота если встречу его. Мне тоже кажется, что "лобовая атака" на территории тюрьмы не самая лучшая идея. Прошлые столкновения показали что власти и охрана города поддерживают интересы великих домов и настроены против тех, кто представляют опасность знатным данмерам. Плюс интерес к магическому камню. Силы слишком не равны будут. Кстати а кто уже изъявил желание участвовать? Сколько у нас союзников?

Лучше попробовать хитростью уравнять шансы.
1. Можно подделать документы о переводе заключённого для допроса в Рифтен. Как будто он там уже натворил что-то. Переодеться в охрану Рифтена. Но это чревато - легко проверить.
2. Можно разыграть обращение хозяина, требующего вернуть свою ценную (в магическом отношении) собственность, если среди освободителей будут незасветившиеся данмеры из дома Телванни. Согласен, что стража не будет гореть желанием возвратить раба, но хозяин имеет на то законное право. Можно настаивать.
3. Мой археолог (или лучше кто-то другой, не хаджиит) может попробовать разыграть роль чудаковатого учёного, который купил "оправу" волшебного камня у бывшего хозяина для проведения острого эксперимента и от которого Многоликий сбежал. Тогда данмеры будут необязательны, проверить сложнее, а купчую можно подделать. Будет нужна охрана. И пара сочувствующих магов "от Гильдии" подыгрывающих обману. Можно изобразить научный спор о возможности использования или извлечения камня. Асоциальное поведение заключённого можно списать на действие камня. Чтобы представители властей меньше заподозрили, можно действительно попросить содействие нордской охраны и мага, готового вынуть камень. Заслужить их доверие. А после не/удачного извлечения либо разыграть смерть Многоликого, либо забрать его для дальнейшего исследования.
Как вариант, можно обратиться в виде хозяина камня, который его коллега/приятель маг из дома Телванни (=хозяин раба) на спор / без ведома первого / вставил в своего раба. Потребовать вернуть камень. В случае невозможности извлечения / по причине риска при извлечении потребовать выдать камень с рабом для обращения к более компетентному специалисту. Нужно подтверждение или липовые свидетели.
Не уверен что противники купятся на такой обман, но шансы не ниже, чем у попытки нападения. Главное, чтобы спасаемый сам не запорол эту аферу.

Отредактировано Eoraptor (2017-04-09 23:07:24)

+3

15

Допрос Многоликого завершен: «Меня засосала опасная трясина…» или Спасаем спасителей кошки.
В один допрос к сожалению не уложились ) На очереди следующий, последний. Надеемся завершить его на этой неделе, край - в начале следующей. И будем планировать дату освобождения

0

16

Требуется маг-норд для извлечения колдовского камня из груди Многоликого. Отыгрываем в дискорде. Кто первый прибежит, того и камень )

Отредактировано antarela (2017-04-13 19:33:30)

0

17

Насчет тюрьмы - согласен, рискованно. Тогда надо готовить отбивание узника в дороге.

0

18

Долгожданная встреча

История кота-убийцы Ри'Джазирра и бретонки Келли, описанные в теме "Возвращение блудного имущества aka Ловушка для кошки", получила неожиданное развитие. Правда, для того, чтобы познакомиться с ней, читателям придется вернуться на несколько дней назад. Напомню: Тедрил Индрано объявил кошку Адаши своей женой и собрался покинуть Виндхельм. Нордка Рингерике отправилась сопровождать Адаши, поручив своему брату Стейнару доставить только-только оправившуюся от парализующего удара магией Келли на медоварню Вольяра, где скрывается раненный каджит...

Долгожданная встреча

Kaley Gray Owl: Стейнар привез Келли на медоварню и тихонько провел ее в чулан...
Kaley Gray Owl: На полу чулана на какой-то шкуре Келли увидела белого каджита. Ри'Джаззир тихонько стонал и не шевелился
Ri'Jazirr: Ри Джазирр дремал на шкурах. Ожоги и боль от молний нордской магички почти не беспокоили. Силы восстанавливались. Ему снилась схватка и его бегство из города.
Ri'Jazirr: Иногда он даже стонал тихонько - от стыда за бездарно проведенную схватку
Kaley Gray Owl: Келли, испуганно зажав рот обеими ладошками осторожно приблизилась и присела на пол рядом с ложем каджита
Ri'Jazirr: "Шаги, осторожные шаги. Женщина. Старается не разбудить" - опытный боец услышал вошедшую даже сквозь сон.
Kaley Gray Owl: Внимательно осмотрев, заметила, что кота явно лечили: рана была перевязана, рядом стояла пустая кружка, сохранившая запах лекарственного зелья
Ri'Jazirr: Продираясь сквозь сон-воспоминание, Ри'Джазирр тихонько приоткрыл один глаз. Девушка. Знакомая. Келли? - *Ри рывком проснулся.* - Келли?
Kaley Gray Owl: *Встрепенувшись* - Тт-ты сильно ранен?
Kaley Gray Owl: Я-я-я... - *всхлипывает* - Я ушла с Адаши, а п-п-потом меня предательски ударили магией... Я не смогла приехать раньше..
Ri'Jazirr: "Келли." Ри'Джазирр смотрел на встревоженную бретонку и не верил своим глазам. "Каджиту легче. Каджит практически здоров, да Что девушка с серебрянными волосами делает здесь?"
Kaley Gray Owl: *Вздохнув и немного успокоившись* - Ты остался с врагами и защищал нас. А я даже не поблагодарила тебя. Это неправильно...
Ri'Jazirr: Ри'Джазирр шагнул почти вплотную к девушке. "Этот говорит, что не надо плакать. Не надо. - *Кот растерянно стоял, стесняясь своего вида - в одних штанах, своих ран и своего смущения.*
Ri'Jazirr: "Каджит не хочет благодарности" - помотал головой. "Зачем? Каджит обещал помочь. Он помог."
Ri'Jazirr: "Келли не ранена? Её ударила магией та нордская тварь?"
Kaley Gray Owl: *Отрицательно качает головой* - нет, не нордка. Меня ударила данмерка. Чужая. Ээээ... леди Орвана. А нордка нашла тебя и привезла сюда. А потом и меня тоже
Kaley Gray Owl: *Подняла голову и посмотрела прямо в глаза Ри'Джазирру* - Я все равно хочу поблагодарить тебя. Каджит не обязан был помогать, но помог... Я могу ухаживать за каджитом, пока он не станет здоров...
Ri'Jazirr: Ри'Джазирр замолчал. Видеть рядом Келли хотелось... очень. Очень-очень. Но тут? В чулане? Ран почти и нет, притворяться больным будет тяжело, а тогда как... Ри'Джазирр не знал что ответить и только качал головой.
Kaley Gray Owl: *Немного удивленно* - Но ты почти здоров? Нордка говорила, что был очень сильно ранен... - *Тянется к руке кота и тихонько касается ее своей ладошкой*
Ri'Jazirr: Почувствовав прикосновение, Ри'Джазирр вышел из задумчивости и внимательно посмотрел на девушку. "Келли, каджит будет совсем здоров за три-четыре дня. Потом этому придется бежать. Каджита ищут
Kaley Gray Owl: *Вздрагивает и задумывается* - Да... да, наверное, ищут...
Ri'Jazirr: "Та нордка... Ты говоришь она привезла каджита сюда. Каджит запутался. Какая нордка? Та, что была с углеглазым психом?"
Kaley Gray Owl: Высокая нордка, с рыжими волосами. Богатая. Называет себя девушка-скальд. Меня сюда привез ее брат, зовут Стейнар - *Снова почему-то смущается*
Ri'Jazirr: Почему то Ри'Джазирру стало неудобно. По шерсти пробежала предательская дрожь а уши прижались. "Каджит не помнит. Была девушка, каджит слышал голос, потом мужчины. Келли должна поверить каджиту. Он не видел девушки...
Kaley Gray Owl: *Тихо* - Келли верит каджиту. Каджит обещал помочь, и помог. И каджита ранили. Келли больно от этого )
Ri'Jazirr: "Ри'Джазирр отомстит той, кто напал на Келли. Да?"
Kaley Gray Owl: *Испуганно вскидывает глаза* - Отомстит?! Зачем? Я уже совсем здорова, подруга у меня хорошая целительница!
Ri'Jazirr: "Келли знает что-нибудь про остальных? Сестра опять у того выкидыша из Тьмы?"
Kaley Gray Owl: *Хмурится и с трудом соображает, что сказать* - Келли была без сознания. Адаши снова схватили, так сказала подруга. Подруга сказала, что они с этой Рингерике что-то придумали, чтобы спасти Адаши.
Kaley Gray Owl: И подруга уехала следом за Адаши и ее хозяином. Это пока все, что я знаю. Меня повезли сюда, а Рала, подруга, сказала, что попробует украсть кошку и устроить в хороший дом, где ее никто не найдет...
Ri'Jazirr: "А ящер и тот босмер, второй, на улице. Каджит видел что их взяли. Каджит долго тут был? Их казнили?
Kaley Gray Owl: Вроде я слышала, что оба они в тюрьме... И бард, и этот странный и страшный ящер.
Ri'Jazirr: Ри'Джазирр возразил: "Многоликий не страшный. Каджит знает, что он перенес много всего. И горя, и боли. Он достоин сожаления. Но не хочет его."
Ri'Jazirr: "Каджит обещал Многоликому что не оставит его и будет стоять за его спиной с оружием в лапах. Каджит не смог. Плохо. Этот должен спасти Многоликого."
Kaley Gray Owl: *Келли вздыхает, понимая, что жизнь - это жизнь. И каждый выживает, как может. Собственно, каджит и понравился ей потому, что чужие беды не оставляют его равнодушным*
Kaley Gray Owl: Я думаю, Стейнар, брат Рингерике, сможет рассказать нам новости, когда они появятся. А пока - *Снова робко касается ладошкой мягкой белой шерсти Ри'Джазирра* - Ри'Джазирр должен как следует выздороветь
Kaley Gray Owl: Чтобы помочь этому... несчастному ящеру
Ri'Jazirr: Прикосновение Келли заставило Ри шагнуть вперед и почти вплотную прижаться к Келли. "Каджит поможет.." Горло Ри'Джазирра перехватило - "Но тогда ему надо будет бежать отсюда."
Ri'Jazirr: "Каджит не сможет выжить, если спасет ящера. Его будут наказывать... быстро и тайно."
Kaley Gray Owl: *Задохнувшись, - почему-то перестало хватать воздуха* - х-х-х... почему? Кто так беспощадно  может преследовать каджита? У каджита совсем-совсем нет покровителей?
Ri'Jazirr: Очень тихо и горько: "Есть. Каджит служит... могущественной покровительнице и она хотела от каджита не спасения ящера. Она хотела смерти говорливого придурка, хозяина Адаши." Кот выдохнул, словно свалил с плеч камень.- "Теперь Келли знает"
Kaley Gray Owl: *Круглыми испуганными глазами смотрит на каджита* - эт-т-то то, о чем я думаю? Твоя покровительница - М-м-мать Ночи?
Ri'Jazirr:  только кивнул
Kaley Gray Owl: Начинает размеренно шагать по чулану от одной стенки до другой, сосредоточенно нахмурив брови
Ri'Jazirr: Следит за Келли поворачивая голову и испытывая немалое удивление поведением робкой девушки
Kaley Gray Owl: Вышагивая взад-вперед по чулану, Келли вспоминала то, что так сильно стремилась забыть... Тот, кто приютил ее после смерти дедушки Хадам-До, он тоже служил Матери Ночи
Kaley Gray Owl: Ей вдруг подумалось, что, как бы она ни стремилась забыть прошлое, оно всегда будет идти за ней следом. Следовало либо принять его, либо продолжать прятать голову в песок
Ri'Jazirr: Ри'Джазирр смотрел на Келли и в сердце каджита слабенько теплилась надежда. Неужели эта красивая и добрая бретонка не бросит его, не выскочит за дверь, не сдаст властям?
Kaley Gray Owl: И Келли решила....
Kaley Gray Owl: А что подсказывает тебе сердце - бросить или спасти ящера?
Ri'Jazirr: Ри'Джазирр не задумывался ни секунды: "Каджит будет спасать. По-другому никак. Этот не дитя Мархуза."
Kaley Gray Owl: *Улыбнулась* - я помогу.... - *совсем тихо* - А ты не думал поискать другого покровителя?
Ri'Jazirr: Слова Келли были желанными и имели привкус беспокойства и горечи. Каджит верил Келли, но ее судьба. Что будет с Келли потом?
Ri'Jazirr: "Каджит рад. Только... Келли, тебе придется... Нам придется бежать. Далеко. Каджит будет защищать тебя."
Kaley Gray Owl: *С безразличием в голосе* - Я умею сражаться. И у меня никого нет, кого интересует судьба безвестной девчонки? Разве что Рала?... Но мы с ней только подруги
Ri'Jazirr: "Но кто защитит каджита? Какой покровитель?"
Ri'Jazirr: Теперь уже задумался Ри'Джазирр. Мысленно каджит перебирал, к кому бы мог обратиться за помощью. Наставник? Нет. Он не посмеет посмотреть в глаза Наставнику после всего, что натворил.
Ri'Jazirr: Надо искать кого то сильного. "Келли, а твоя Гильдия? Они не защитят нас?"
Kaley Gray Owl: Гильдия?.. - *в голосе звучит явное сомнение* - В гильдии я пока только ученик. Надо бы посоветоваться с Ралой, может, она бы что подсказала?
Kaley Gray Owl: *Тоже крепко задумывается - и кто же мог бы пойти против Матери Ночи?* - Шеогорат? - *Испуганно-восторженно*
Ri'Jazirr: "Шегорат?" - глаза Ри'Джазирра стали огромными. "Почему он? каджит думает... А, это из-за той истории про вашего Архимага?"
Kaley Gray Owl: *Шепотом* - и из-за этой истории, и вообще... Мне кажется, он достаточно сумасшедший, чтобы решиться на такое
Ri'Jazirr: "А... как? Его ведь надо как то позвать и дары... Что хочет Шегорат? Каджит не знает, но.. это будет... смешно!"
Kaley Gray Owl: *Неожиданно для самой себя хихикает* - вот уж да. Точно, скучно не будет! - *Теперь, когда решение принято, Келли чувствует себя легко и свободно*
Ri'Jazirr: Ри'Джазирр шагнул, сжал Келли в объятиях крепких лап и размеренно-рокочуще заговорил: "Каджит знает и говорит Келли. Каджит защитит и сберррежет Келли. Каджит не отдаст Келли никому. Каджит клянется Светом Двух Лун в верррности Келли."
Ri'Jazirr: "Шегорррат, Азуррра, Мать Ночи, кто угодно! Ри'Джазиррррр готов идти с Келли куда угодно. Хоть все боги и принцы будут пррротив. Келли идет с Ри'Джазирром?"
Kaley Gray Owl: *Счастливо вздыхает, прижимаясь к пушистой крепкой груди каджита. Чувство защищенности и надежности накрывает ее с головой* - Да. Идет с Ри'Джазирром...

Отредактировано antarela (2017-04-17 23:13:10)

+2

19

Допрос Многоликого завершен, приговор по его делу озвучен. Вторую часть допроса добавила в предыдущий пост, где размещено его начало (начало допроса).

В дальнейшем предполагается участие в ивенте:

1. Спасителей Многоликого;

На сегодняшний день выражали желание помочь:
@Antarela
@Ierofant
@Scioraptor
@AlienGryphon

2. Стражников (охранников, надзирателей, конвоиров... не знаю пока, как назвать), которые будут сопровождать Многоликого и других осужденных к месту отбытия наказания;

@Vayorika
@DiceMasters

3. Другие осужденные, сопровождаемые представителями п.2 к месту отбытия наказания. В принципе, они не обязательно должны присутствовать, но думаю, что с ними было бы интереснее

Прошу записываться желающих участвовать в ивенте )

Отредактировано antarela (2017-04-25 09:46:02)

+1

20

Куда бежать спасать Многоликого сегодня, 25.04

Для проведения ивента предлагаю место на дороге от Виндхельма по направлению к роще Кин, вот тут:
http://se.uploads.ru/t/lmhry.jpg  http://se.uploads.ru/t/ixXME.jpg

Немного впереди и справа виден шатер на холме, а слева есть скала, за которой могут укрыться спасатели. Так же слева расположен лес, двигаясь по кромке которого, спасатели преследовали колонну осужденных.

Подразумевается, что само преследование происходит до начала ивента. Обе группы заранее занимают свои места.

Предполагаемое развитие событий:
1. Отыгрыш начинает группа стражников. Объявляют привал: дорога чистая, справа – полностью открытое пространство, от города ушли недалеко, опасности никакой не ожидают, раздают команды, переговариваются, могут поиздеваться над пленными и т.п. Вторая группа немного пережидает, пока идет завязка событий.

2. Через некоторое время первая группа немного «отдыхает», чтобы вторая могла описать подготовку к схватке. Типа: стражники заняты – кто пьет, кто пинает осужденных, и решает напасть.

Само нападение должно быть внезапным, чтобы успеть сразу положить практически всех стражников, кроме двоих (у нас только два играющих стражника). С ними можно подраться более подробно и красочно. Думаю, что драться будут Снежинка и беляш. Келли и персонаж @Scioraptor’а будут в это время заниматься пленными и вести разговоры с Многоликим. Одного из стражников (Вайорика) можно убить, второго (ДайсМастерс) пока не знаю.

3. Далее Ри Джазирр разговаривает с Многоликим, а остальные спасатели получают и раздают благодарности, деньги, слонов, поцелуи и прочее….

4. Конец ивента.


Расстояние между дорогой и скалой небольшое, чатлог должен записаться.

+2

21

Джа'Ред, пожилой хаджиит со странной седой шерстью прибыл в Виндхельм рано утром. На спине он ощущал приятную тяжесть мешка с добычей. Всякую мелочь он собирался сбыть скупщикам Гильдии Воров. Но самое интересное, зачем он прибыл в окрестности города он никому не собирался отдавать. Одеяние драконьего жреца, замечательная сохранность. Ради него он пару недель искал древний могильник и сутки копал твёрдую почву. В городе он по привычке стал расспрашивать о недавних событиях и интересных личностях. Много говорили о поисках какой-то беглой рабыни, об уличных беспорядках, о поимке преступников, напавших на хозяина рабыни. Старая знакомая Цигила дала ему рваное объявление о пропавшей рабыне. Аргонианин Chakuk рассказал о поимке нарушителей спокойствия, которую наблюдал издалека. Seeks-the-Sun, завсегдатай таверны "Трезвый Норд" рассказал о странных разговорах посетителей таверны и дал их описание. Что Джа'Ред умел хорошо, так это анализировать обрывки информации. Постепенно у него складывалась картина событий. Вопросов ещё было много, но странные события уже пробудили природное любопытство хаджиита, которое не раз доводило его до беды. Он попросил помощи в Гильдии Воров, и получил скудную информацию от одного из уборщиков помещений стражи. Его заинтересовали упоминания о странном камне извлечённом из тела узника. Также он узнал о приговоре и решил проследить на конвоем.

Ругая себя за то, что снова ввязался в опасную авантюру, в то что его не касалось, хаджиит незаметно следовал за конвоем. Их было на удивление не много и бдительность их оставляла желать лучшего. Сочувствуя смелому ящеру, Джа'Ред решил дождаться удобного момента и тайком освободить узника. Ждать пришлось недолго. Похоже у узника были друзья, которые собирались его вызволить. Одев доспели драконьего жреца, скрывавшие его лицо хаджиит приготовился поддержать нападавших.

Отредактировано Eoraptor (2017-04-25 22:55:19)

+1

22

Накануне большого дела
(любовь-морковь и даэдрические принцы)

Kaley Gray Owl: Келли стоит у костра, потирая замерзшие ладони. Рядом лежит приготовленная заранее волчья шкура
Ri'Jazirr: Ри Джазирр подошел к костру на берегу, недалеко от медоварни. Келли уже ждала. Сердце каджита забилось и погнало кровь по венам.
Kaley Gray Owl: Повернув голову, девушка заметила Ри, и бросилась к нему навстречу
Ri'Jazirr: "Келли. Каджит пришел. Каджит готов." Ри Джазирр выкладывает горсть каких то сухих трав, среди которых возможно есть нужные
Ri'Jazirr: "Вот, Келли говорила..."
Kaley Gray Owl: *С благодарностью* - пригодятся все. Шкура запасена, гроза идет. У нас все должно получиться! - *Закрыв глаза, на мгновение прижимается к плечу Ри Джазирра*
Ri'Jazirr: Каджит глубоко вздыхает и обнимает девушку: "Каджит тоже боится... Ффффф... Этот никогда не говорил так, да."
Ri'Jazirr: Каджит заметно нервничает, и только воспитание и тренировки не позволяют ему схватить Келли и сигануть в кусты
Kaley Gray Owl: *Шепотом* - Все будет хорошо, я уверена. - *Кидает на горящие поленья пук трав, а когда от них начинают подниматься душистые струйки дыма, кладет шкуру*

Тык

Kaley Gray Owl: *Берет Ри за руку, и дрожащим голосом начинает*- О великий принц Шеогорат! Я, Келли Серая Сова, призываю тебя...
Ri'Jazirr: Каджит вторит ей: "О Великий Шегорррат, каджит Ри'Джазирр призывает тебя..."
Kaley Gray Owl: Гроза усиливается, костер начинает заметно гаснуть, но его сил пока хватает на то, чтобы шкура начала гореть...
Kaley Gray Owl: Раздается гром....
Ri'Jazirr: Каджит испуганно пригибается
Kaley Gray Owl: Келли тесно прижимается к каджиту и испуганно смотрит на буйство стихии. В блеске молний появляется Шеогорат
Uncle Sheogorat: Так так так...кто это у нас тут?
Uncle Sheogorat: Говорящие мыши?! А нет, это кот...так о чем это я?
Ri'Jazirr: "Келли, смотри, ОН!" Каджит падает на колени, но смотрит прямо на Принца Безумия. "Приветствую Великого Принца!"
Kaley Gray Owl: *Взволнованно* - У нас получилось! О Шеогорат! Мы нуждаемся в твоей благосклонности!
Uncle Sheogorat: Кхм* торжественным голосом* Приветствую вас смертные! Кто помешал мне делать убор...заниматься моими делами?!
Ri'Jazirr: "Великий, каджит и Серая Сова задумали... шутку, да!"
Uncle Sheogorat: Сова и кот...что ж это интересно* потирает руки*
Ri'Jazirr: "Можем ли мы просить тебя о помощи, Великий?"
Kaley Gray Owl: Д-да, ш-шутку - *старается улыбнуться, но пока больше дрожит от страха*
Ri'Jazirr: Под шерстью каджита топочут стада ежей и полки мурашек.
Kaley Gray Owl: *Несколько осмелев, и закрыв глаза, неожиданно выпаливает* - Мы хотим натянуть нос Матери Ночи...
Uncle Sheogorat: Шутки я люблю *захихикал* Вчера один хотел увидеть мир, так теперь его останки по всему миру разбросаны *заливается смехом*
Ri'Jazirr: Прижимая уши, "Да, мы хотим сбежать... обмануть Мать"
Uncle Sheogorat: Хм...обмануть мать Ночи. Интересно. Продолжайте смертные!
Kaley Gray Owl: *Только не надо, чтобы наши останки разбрасывались... Это и Мать Ночи прекрасно делать умеет*
Ri'Jazirr: Шепчет Келли "Сыр, этот не взял сыр...."
Uncle Sheogorat: Сыр сыр...надоел мне уже этот сыр. *сплюнул*
Kaley Gray Owl: *Так же шепотом* - Я думаю, у него самого горы сыра...
Uncle Sheogorat: Мать ночи впрочем мне никогда не нравилась *покрутил рукой* Не понимает она шуток...
Kaley Gray Owl: Шутки гораздо забавнее, чем сыр, верно?
Kaley Gray Owl: Снова прижимается плечом к плечу Ри Джазирра
Uncle Sheogorat: Ну хорошо...рассмешите меня и я помогу вам... после небольшой*показывает двумя пальцами размер* услуги
Ri'Jazirr: Попытавшись собраться с духом и глядя на Шеогората: " Каджит знает, ему рассказывали про Дядюшку Шегоррата, который не любит могучих принцев и их слуг, но любит шутки..."
Ri'Jazirr: "Каджит тоже любит шутки. Как насчет сырного пирога?"
Kaley Gray Owl: Рассмешить? - *Задумывается* - Если двое влюбленных, один из которых имеет покровительницей Мать Ночи решит поменять ее покровителя Шеогората.... Это смешно?
Ri'Jazirr: Каджит пытается изобразить что-то смешное, но у него плохо выходит. Скорее - нервно. Но вдруг...
Uncle Sheogorat: Так вы влюбленные?! *закатывается от смеха* Хотел бы я посмотреть на ваше потомство!!
Kaley Gray Owl: *Смущается и краснеет на замечание принца*
Kaley Gray Owl: А я хоть и не давала обет Матери, я тоже готова принять твое покровительство, принц. Тогда у нас будет целая жизнь на то, чтобы придумывать шутки для тебя
Ri'Jazirr: Нахмуренный каджит сперва сдерживается, потом... фыркает и заливается смехом.
Ri'Jazirr: "Этот готов развеселить Шегоррата" восклицает он
Kaley Gray Owl: *Но тем не менее, глядя на смеющихся мужчин, начинает тихонько фыркать от смеха*
Uncle Sheogorat: Вы мне нравитесь! Отгадайте загадку *подмигивает*
Kaley Gray Owl: *Ободрившись, готовиться разгадывать загадки*
Kaley Gray Owl: И еще ободряюще улыбается каджиту - *Ри молодец. У нас все получится*
Uncle Sheogorat: У меня в руке нож, а в другой топор. Если ты мне скажешь правду я убью тебя ножом, а если соврешь, то топором. *обратился к девушке* Как ты ответишь мне? *хихикает*
Ri'Jazirr: Не обращая внимания ни на что и давясь от хохота, каджит рассказывает: Этот шел вечером от святилища Стендарра. Там был такой жрец. Толстый такой..."
Ri'Jazirr: Он шел к ограде святилища, темно было, а каджит спрятался в кустах и ждал. Жрец уже почти прошел, в темноте не видел каджита, да... Ха-ха-ха..."
Vendella: *задумалась над ответом*
Ri'Jazirr: "А каджит к нему подобрался и говорит "Благослови, почтенный!" Как он прыгнул! Ха-ха-ха..." Каджит вдруг замолчал, посмотрел на Келли и буркнул: "Это нервное..."
Kaley Gray Owl: *Нахмурив лоб, серьезно задумалась, поглядывая на спутника...* - я... Кажется, я догадалась...
Uncle Sheogorat: тик так...время идет
Uncle Sheogorat: ох тяжелый же ножичек оказывается *достал огромный меч*
Kaley Gray Owl: *Ласково поглаживает кота по плечу* - ничего, я отвечу... Топором. Ты убьешь меня топором
Uncle Sheogorat: Вот так да...не получиться тебя убить*улыбается* Молодец!
Uncle Sheogorat: Хорошо теперь загадка для кота!
Ri'Jazirr: Насупился
Vendella: *сдержала смех*
Uncle Sheogorat: что у меня в правой руке? *улыбается*
Ri'Jazirr: Кот потерянно посмотрел на Келли, присмотрелся к ее губам и ухмыльнулся; "То, чего нету в левой!"
Uncle Sheogorat: Сыр! У меня в руке проклятый сыр! *закатывается со смеху*
Uncle Sheogorat: Ну хорошо... это было трудно
Kaley Gray Owl: *Совсем осмелев и нервно хихикая* - А, может, и Келли сумеет загадать загадку Шеогорату?
Uncle Sheogorat: Загадку? А она смешная? *удивленно смотрит*
Kaley Gray Owl: Суди сам - *Улыбается* - Ранней зорькой песни петь сел на веточку.... кто?
Uncle Sheogorat: Но сначала пусть кот встанет в воду!
Ri'Jazirr: "Медведь" буркнул каджит
Ri'Jazirr: И пошел в воду
Kaley Gray Owl: Ай, не подсказывай!...  -*хихикает*
Kaley Gray Owl: *Озабоченно смотрит на мокнущего в холодной воде кота*
Uncle Sheogorat: кто ж там поет...может кагути? не не не...Стилстрайдер! Точно это стилстрайдер! Они очень хорошо поют *кивает головой*
Uncle Sheogorat: Угадал?
Ri'Jazirr: Посылает Келли ободряющий взгляд
Kaley Gray Owl: *Заливисто смеется, представив силтстрайдера, сидящего на ветке* - ну... ммм.. может быть - *Не решаясь спорить с Шеогоратом*
Uncle Sheogorat: Хорош там в воде стоять...ноги промочишь! *смеется*
Uncle Sheogorat: Помогу я вам!
Ri'Jazirr: В голове каджита вдруг возник образ Шегоррата в медвежьей шкуре, поющего на веточке... Кот зажмурился и потряс головой
Kaley Gray Owl: Радостно оглядывается на Ри Джазирра
Uncle Sheogorat: подойдите поближе!
Vendella: *вжалась в снег, не веря в счастливый финал*
Ri'Jazirr: Услышав слова Принца подходит
Uncle Sheogorat: Любовь между вами меня смешит. Разберусь я с этой Матерью Ночи. А вас, голубков, возьму под свое покровительство!
Uncle Sheogorat: Вот вам сырный тортик!
Kaley Gray Owl: *Радостно подпрыгивает и обнимает Ри* - Тортик? Сыыырный?
Ri'Jazirr: "Благодарю, Великий Шутник!" Но... можно каджит расскажет про сырный пирог?"
Ri'Jazirr: Обнимает Келли, прижимает к себе и слегка прячет ее за спину от Шео
Kaley Gray Owl: В волнении прижимает руки к груди и смотрит восторженно на принца
Uncle Sheogorat: Давай *махнул рукой* У меня все равно не так много важных дел... пару пыток, бальные танцы в нижнем белье и другая чепуха...
Kaley Gray Owl: Благодарю тебя, великий Шеогорат!
Kaley Gray Owl: Я... Мы счастливы, что ты не отказал нам в своем покровительстве!
Uncle Sheogorat: Ерунда...мне даже приятно!
Ri'Jazirr: "Мы придумали оставить нашим врагам и всем, кто будет с ними подарок на прощанье. Сырный пирог, да. Большой сырный пирог. Очень большой. Как площадь в Имперском городе. С Тертым сыром. И жгучим соусом. Который упадет на них сверху... Вот."
Ri'Jazirr: "Это же неплохая шутка на прощанье, да?"
Kaley Gray Owl: *Крепко ухватившись за руку каджита и согласно кивая* - Ты только представь их довольные лица, когда им на голову свалится столько счастья... то есть сыра!
Uncle Sheogorat: Отличный подарок прям по мне!!! *задумался* А если мышь такой торт захочет съесть, какого она размера будет?...*задал сам себе вопрос*
Kaley Gray Owl: Почти с меня - *Подмигивает каджиту*
Uncle Sheogorat: ...Нужно создать большую мышь *записывает в появившимся пергаменте*
Uncle Sheogorat: Ну что, голубки. Есть еще ко мне просьбы?
Kaley Gray Owl: Отрицательно качает головой
Ri'Jazirr: "Мы счастливы служить тебе, Великий." склонился каджит.
Kaley Gray Owl: Кланяется Шеогорату
Uncle Sheogorat: Хорошо...будете скучными, верну вас обратно к Матери!
Ri'Jazirr: "Каджит и Серая Сова будут славить Шегоррата по всему Тамриэлю."
Uncle Sheogorat: Шучу я, шучу *засмеялся*
Uncle Sheogorat: Вот и славно!
Kaley Gray Owl: Мы обещаем в твою честь разыграть какого-нибудь очень скучного болвана...
Ri'Jazirr: И в каждом городе бросать в самого скучного горожанина сырным пирогом!" радостно воскликнул каджит.
Uncle Sheogorat: Да, у меня вот тут кусочек мяса вкусный есть... попробуйте! *достал из воздуха кусок жаренного мяса*
Uncle Sheogorat: Отведайте и я уйду! ...мышь создать нужно... хотя она может мой сыр и сожрать! *зло* Зараза!
Kaley Gray Owl: И каждого недобитого врага щекотать перед смертью...
Ri'Jazirr: Каджит берет кусочек мяса и откусывает от него половину
Kaley Gray Owl: *Задумчиво смотрит на кусок мяса, предложенный Шеогоратом. Потом решительно берет остаток у Ри Джазирра и отважно доедает до конца*
Uncle Sheogorat: Ну все не болейте! Удачи и побольше вам вшей!
Vendella: *с укором покачала головой, слушая обещания... Он ведь и проверить может, как они исполняются... ой-ой, наговорят*
Kaley Gray Owl: Плюется, радуясь в душе, что Шеогорат не придумал чего похуже
Uncle Sheogorat: Исчез в снопе искр
Ri'Jazirr: Облегченно вздыхает и прижимает Келли к себе
Vendella: *отползла от края, обдумывая увиденное*
Kaley Gray Owl: Обнимает Ри Джазирра за шею
Kaley Gray Owl: Ри, это правда? Ты свободен?
Ri'Jazirr: Келли... Этот свободен. Мы уедем! Спасем Многоликого и уедем!
Kaley Gray Owl: *Прижимается лицом к груди кота* - Это так, это так замечательно! Ты - и я... Спасем, и уедем..
Ri'Jazirr: Кивает. " Надо узнать куда повезут Многоликого. Или казнят в тюрьме?"
Kaley Gray Owl: Я слышала, что его вместе с другими преступниками отправят на каторжные работы. Куда-то на границу...
Ri'Jazirr: Каджит считает, что ящера надо освободить по дороге, пока не увезли далеко.
Kaley Gray Owl: *Согласно кивает* - Да, я думаю, не стоит ждать, когда его увезут далеко
Kaley Gray Owl: *Шепчет* - Так мы быстрее сможем уехать - *Сверкающими от счастья глазами смотрит на Ри Джазирра*
Kaley Gray Owl: *Вспомнив недавнюю встречу* - Я не успела тебе сказать... Недавно в Виндхельме мне попался другой  белый каджит. Белый, почти как ты..
Ri'Jazirr: Задумавшись: "А кто будет с нами? Келли знает кто поможет нам отбить чящера у стражи? Или только каджит и Келли?"
Kaley Gray Owl: Назвался.. эээ.. Как же он назвался? А, Джи Скарр
Ri'Jazirr: Насторожившись: "Белый каджит?"
Ri'Jazirr: "Джи Скарр! Брат? Он тут? Келли... Келли что то говорила Джи Скарру?"
Kaley Gray Owl: Да. Белый. Джи Скарр, кажется. Он говорил, что он твой друг и даже как-то брат. И еще упоминал какого-то наставника
Ri'Jazirr: "Наставник? Этот очень надеется, что хоть Наставник не приехал сюда."
Kaley Gray Owl: *Поднимает глаза на Ри* - Келли говорила, что Ри Джазирр был ранен, но теперь здоров. И что Келли не расскажет, где сейчас находится Ри. Но передаст ему про Джи Скарра
Ri'Jazirr: "Каджит думает, что Наставник отправил Хитрюгу искать каджита."
Kaley Gray Owl: Вот как? У него прозвище Хитрюга? На него похоже.
Kaley Gray Owl: В волнении начинает расхаживать по поляне вокруг костра
Ri'Jazirr: Расплываясь в улыбке. "Джи Скарр хорроший каджит, верррный бррат, добрррый, нежн... " Внезапно захлопывает рот и испуганно смотрит на Келли. "Джи самый лучший брат."
Ri'Jazirr: Идет за Келли, смутившись
Kaley Gray Owl: Внезапно обнаруживает на снегу чьи-то посторонние следы. Припоминает: Шеогорат там не стоял, Ри пришел с другой стороны, сама она тоже тут не ходила
Kaley Gray Owl: *Не замечая смущения каджита, дергает его за рукав:* - Смотри! Тут чьи-то следы. За нами кто-то подсматривал!
Ri'Jazirr: "Кто?" Наклоняется, трогает следы лапой, тщательно осматривает, подносит снег к носу. "Надо найти того, кто подслушал."
Ri'Jazirr: "Пойдем?"
Kaley Gray Owl: *Подумав, что в любом случае под защитой принца даэдра простые смертные вряд ли могут причинить им большой вред* - Я думаю, кто бы это ни был, он нам не опасен
Kaley Gray Owl: Но если ты думаешь, что это не так - я с тобой!
Ri'Jazirr: "Но этот кто-то может нас выдать, да. Келли думает, что Шегоррат будет охрранять нас? Нет. Надо искать."
Kaley Gray Owl: *Решительно* - тогда пошли. Я с тобой, куда бы ни вел твой путь
Ri'Jazirr: каджит идет по следам, которые уводят в сторону камней неподалеку
Kaley Gray Owl: Идет следом за Ри
Ri'Jazirr: Уже уйдя за камень увидел, что следы вернулись назад, бросился к костру
Kaley Gray Owl: Бежит следом за Ри
Ri'Jazirr: "Каджит пррриветствует тебя. Ты следила за нами?"
Kaley Gray Owl: Встает плечом к плечу с любимым
Vendella: Ммм? Ну... не специально. Просто оказалось в нужное время в нужном месте.
Vendella: *Приветственно кивнула Серой Сове*
Ri'Jazirr: "В нужном? Для чего нужном?" Рука Ри Джазирра ложится на оружие
Kaley Gray Owl: Настороженно смотрит на незнакомку
Vendella: *сделала шаг назад, доставая посох* Начнем с начала. У меня нет злых намерений, не воспринимайте мои слова близко к сердцу.
Vendella: Я направлялась к дольмену с поручением от гильдии бойцов, когда наткнулась на вас.
Kaley Gray Owl: *Усмехаясь* - Именно поэтому тебе вдруг понадобился посох? Потому что нет злых намерений?
Vendella: Мне нет дела до ваших дел... Вас двое, и вы вооружены *усмехнулась в ответ, тем не менее, медленно убирая посох*
Ri'Jazirr: Убирая руку с кинжала и обнимая Келли за плечи. "Каджит думает что ничего страшного, Келли."
Kaley Gray Owl: *Уже спокойнее* - но зачем ты тогда вернулась к костру? Ты ведь предполагала, что можешь еще застать нас здесь?
Ri'Jazirr: Обращаясь к незнакомке: "Каджит просит незнакомую воительницу из Гильдии Бойцов не рассказывать в Гильдии об этой встрече."
Vendella: *подняла руки открытыми ладонями вверх и наклонилась за кружкой, внимательно наблюдая за собеседниками*
Ri'Jazirr: "Ведь она не расскажет, да?"
Kaley Gray Owl: *Ласково посмотрев на Ри* - Я тоже прошу тебя умолчать о встрече с нами
Vendella: Не расскажет... не расскажу, да. Я не из гильдии бойцов. Если позволите, я объяснюсь.
Kaley Gray Owl: *Успокаивается* - Ри, давай присядем? Эта встреча здорово помотала нам нервы..
Ri'Jazirr: Каджит кивнул и уже не скрываясь, обнял Келли и шепнул: "Идем на лавку сядем?"
Kaley Gray Owl: Идет к покосившейся лавочке у костра и садится, немного сгорбившись
Vendella: *пошуршала в сумке, доставая флягу с медом* Угоститесь?
Ri'Jazirr: Берет флягу "Каджит благодаррен, да." Делает глоток и протягивает флягу Келли
Kaley Gray Owl: *Благодарно кивает головой* - да, спасибо. После таких переживаний это просто замечательно
Kaley Gray Owl: Принимает флягу и отпивает несколько глотков. Возвращает флягу Ри
Ri'Jazirr: Достает из сумки на поясе горсть засахаренных фруктов и делит между девушками, самое вкусное отдав Келли.
Ri'Jazirr: "Вот, берррите."
Kaley Gray Owl: Вот теперь я могу спокойно тебя выслушать - *Неуверенно улыбается незнакомке*
Ri'Jazirr: "Да, каджит тоже слушает."
Vendella: *греет руки перед огнем* Я слышала ваш разговор с... *воровато оглянулась*... с ним. Вы, извините, с ума сошли! *хлопнула кулаком по ладони*
Kaley Gray Owl: О! Фрукты! Сасибо, Ри... - *с удовольствием начинает медленно, смакуя, пережевывать сладости*
Vendella: Мне, по большому счету, нет дела до вашей судьбы, но... аагррр... слов нет. *успокоившись* Ладно, извините. Меня зовут Венделла.
Kaley Gray Owl: Венделла - красивое имя. Я - Келли. Можно еще Совой звать..
Ri'Jazirr: Каджит удивленно поднял уши. Его интересовало волнение незнакомки
Vendella: *кивнула*
Ri'Jazirr: Ри'Джазирр, этого так зовут.
Ri'Jazirr: "А почему Венделла думает что мы сошли с ума?"
Kaley Gray Owl: Мед из фляжки новой знакомой и огонь костра расслабляют... Келли начинает тихонько клевать носом, приваливаясь головой к плечу спутника
Kaley Gray Owl: Да, почему Венделла так думает?
Vendella: А... Ты об этом... Вы заключили сделку с даэдра. Да не абы с кем, а с тем, для кого условия сделки важны только до тех пор, пока она ему интересна.
Ri'Jazirr: Бережно обняв Келли, усаживается поудобнее, подставив любимой плечо под голову.
Vendella: *вздрогнула от хлопка якоря* Имп меня побери, я не успела к дольмену. Надеюсь, обойдется.
Ri'Jazirr: Согласно кивает на слова Венделлы.
Kaley Gray Owl: *Тоже кивает* - мы знаем...
Ri'Jazirr: "Даэдра не сунутся сюда, да, тут был Принц.
Vendella: Неужели нет другого варианта? И почему вы считаете, что Шеогорат сдержит слово, укрыв вас от гнева Ситис?
Vendella: *зарычала* Даэдра слишком сложны для моего адекватного понимания.
Kaley Gray Owl: *Равнодушно пожимает плечами* - мы надеемся на это, но не рассчитываем
Ri'Jazirr: Ри Джазирр ухмыльнулся. Шегорату интерресно выполнить сделку. Это... смешно. А мы достаточно безумны, да?" поворачивается к Келли - "чтобы служить ему. Да Келли?"
Kaley Gray Owl: *С любовью смотрит на Ри* - конечно - *Улыбается*
Vendella: Вы безумцы. Это точно *широко улыбнулась* Надеюсь, что у вас получится.
Ri'Jazirr: "И мы не будем пррросить защиты у Шутника постоянно. У нас есть чем встррретить врррага."
Kaley Gray Owl: Наше решение даст нам хоть немного времени побыть друг с другом. Иначе его у нас не было бы совсем...
Vendella: Видимо, я слишком практична, чтобы полностью согласится с вами. Но, в любом случае, не хочу показать неуважение к вам, лезя не в свое дело.
Kaley Gray Owl: И мы будем бороться за наше счастье до конца
Ri'Jazirr: Согласно кивает. Принцы даэдррра непостоянны. Не добрры и не злы. Они сами по себе и сами себе принцы и миры. Да.
Ri'Jazirr: А мы прросто воспользовались возможностью чтобы ррешить нашу проблему, да.
Kaley Gray Owl: *Прерывисто вздохнув* - Ри Джазирр не только смел, он еще и мудр - *Тихонько трется щекой о его плечо*
Ri'Jazirr: Глядя на Келли "Зато теперрь этот будет со своей Совушкой, да." Он тихонько дует на волосы Келли и поправляет выбившуюся прядь.
Vendella: Знаете, в моих краях есть одна легенда:
Kaley Gray Owl: Стараясь не замурлыкать вслух, ждет интересного рассказа
Vendella: Если коротко, то двое влюбленных не могли быть вместе из-за клановой вражды. Тогда они решили вместе служить Хирсину, чтобы после смерти вечно вдвоем охотится в его садах.
Ri'Jazirr: Тихонько мурлычет для Келли
Vendella: Получилось ли это у них, я не знаю *усмехнулась*
Vendella: Все *развела руками* Остальное - красивая романтика.
Ri'Jazirr: заметив что ноги Келли озябли на снегу, садится у ее ног, обвив их хвостом
Kaley Gray Owl: *Уверенно* - если они любили так же сильно, то обязательно получилось... - *Запускает пальцы в мягкий мех за ухом Ри*
Ri'Jazirr: Недоуменно: "Каджит не понял. О чем легенда то?"
Ri'Jazirr: Оглядывается на Келли :"Келли поняла Венделлу?"
Kaley Gray Owl: *Мечтательно улыбается* - Легенда говорит, что мы не одни такие...
Vendella: О том, что вы не первые, кто ищет помощи у даэдра. Наверное.
Vendella: *кивнула Келли*
Ri'Jazirr: "Аааа. Каджит согласен. Да."
Vendella: *с наслаждением потянулась, отдыхая в тепле костра* В любом случае, я отвлекла вас, за что прошу прощения. Об увиденном ни кто не узнает, мне нет нужды кому-то рассказывать. Так что не волнуйтесь
Ri'Jazirr: Каджит мягко кивнул. "Этот верит Венделле."
Kaley Gray Owl: *Совсем расслабившись* - я тоже верю. Спасибо тебе, Венделла.
Vendella: Ну, а мне пора к дольмену с поручением. Удачи вам *поднимаясь*
Kaley Gray Owl: *Поворачивается к Ри* - Что мне передать Джи Скарру? Ты желаешь встречи с ним?
Ri'Jazirr: Расслабленно кивает, поверив, что все будет хорошо. "Каджит готов встретиться с ним. Скажи Джи, что Ри ждет на медоваррне."
Vendella: *собрала сумку*
Ri'Jazirr: Венделле: "Каджит желает тебе Света Двух на пути и тепла в доме, Венделла."
Kaley Gray Owl: Еще раз спасибо, Венделла - *Поднимает руку в знак прощания*
Kaley Gray Owl: Хорошо, я передам... Хотя он, как мне показалось, плохо знает местность
Vendella: Грр! Мне очень интересна ваша дальнейшая судьба! Если будете в Рифтене, найдите дом ордена Верум, я разожгу вам жаркий очаг и дам лучшего меда. А вы расскажете, как живете.
Kaley Gray Owl: Мы обязательно зайдем, Венделла
Ri'Jazirr: "Хорошо, Венделла."
Kaley Gray Owl: *Шепотом* Да хранит нас наше безумие, и безумие принца Шеогората..
Ri'Jazirr: Повернувшись к Келли "Он найдет." Улыбается "Хитрюга найдет каджита."
Kaley Gray Owl: но я могу его проводить. Или вы можете назначить встречу где-нибудь еще
Ri'Jazirr: Келли : "Прросто скажи ему - где этот спит. Келли не обидится, если Ри Джазирр встрретится с братом наедине? У этого и Джи дрругой рразговорр."
Ri'Jazirr: Немного смущенно :"Ри Джазирр все рраскажет Келли, но... Ему надо побыть вдвоем с Джи Скарром."
Kaley Gray Owl: *Ласково* - Не стоит смущаться. Ты волен поступать так, как считаешь нужным. Я верю тебе.
Kaley Gray Owl: Я передам Джи Скарру и объясню как тебя найти. А теперь давай поговорим о нашем другом деле?
Ri'Jazirr: Обеспокоенно: "А Джи ничего не говорил Келли... ну... такого? Он вел себя... нормально? Не прриставал?"
Kaley Gray Owl: *Думает и пожимает плечами* - он был.. ээ... несколько навязчив сначала со своими комплиментами. А я, наверное, была резка.. Я же не знала, что он действительно твой друг
Kaley Gray Owl: Я очень боялась выдать тебя, и что он может тебе навредить
Ri'Jazirr: Удовлетворенно кивает "РРаз прриставал, значит все норррмально, Это Джи. Что Келли хотела сказать прро дрругое дело?"
Kaley Gray Owl: Мне дали денег на оплату наемницы
Kaley Gray Owl: Рингерике. Та, что привезла тебя на медоварню.
Ri'Jazirr: Поднял уши "Но она бард а не наемница. Зачем ей платить? Она так плохо поет?"
Ri'Jazirr: С интересом "У нордских бардов есть губительные песни?"
Kaley Gray Owl: Рингерике дала мне денег. А наемница - ящерица. Аргонианка. Зовут Снежинкой... Возможно, ты видел ее, когда мы - *краснеет* - красили того кота...
Kaley Gray Owl: Она обещала нам помочь. Ну и тоже знаю кое-какие заклинания
Ri'Jazirr: Заинтересованно : "Красили кота? Всего? Каджиту очень интерресно... Покррасили?"
Kaley Gray Owl: *Кивает и тихонько смеется* - покрасили. Это был какой-то воришка, и ему очень хотелось изменить свой облик.
Kaley Gray Owl: Это было когда Келли только-только познакомилась с Ри Джазирром
Ri'Jazirr: "У каджита есть одна мысль. У Келли не осталось немного крраски для встрречи с Джи Скарром?"
Kaley Gray Owl: *Удивленно смотрит на Ри* - надо посмотреть в моем шкафчике в гильдии магов...
Kaley Gray Owl: Вернусь к ящеру..
Ri'Jazirr: "Да?" Смотрит на Келли
Kaley Gray Owl: Осужденных выведут через единственные ворота Виндхельма. Дальше дорога одна до самой рощи Кин.
Ri'Jazirr: Кивает, но мыслями где то далеко, невнимательно поддакивает
Kaley Gray Owl: Я думаю, что мы со Снежинкой выйдем пораньше, чтобы встретить тебя,  и будем ждать появления отряда. А потом пойдем тихонько следом
Ri'Jazirr: "Да... Роща, да... Ага."
Kaley Gray Owl: Там лес рядом с дорогой, и нам будет легко скрываться. А потом выберем удобный момент, и нападем..
Ri'Jazirr: Недоуменно : "А Снежинка там откуда?"
Kaley Gray Owl: *Зажмуривается, говорить становится лень. От близости Ри Джазирра на сердце удивительно легко и приятно*
Kaley Gray Owl: Со Снежинкой мы встретимся еще в городе. Она наемница и обещала нам помочь
Ri'Jazirr: Каджит обнимает колени Келли и утыкается носом ей в одежду.
Kaley Gray Owl: Гладит каджита по голове, за ушами, шею...
Ri'Jazirr: "Келли, давай потом прро ящеррра и Снежинок, и всех, да? Каджиту не хочется прро ящерров..."
Ri'Jazirr: "мррррр... Мррррр... Мрррр.... "
Kaley Gray Owl: *Тихо и нежно смеется в ответ жарко дунув в мягкую шерсть за ухом*
Ri'Jazirr: Вскакивает, хватает Келли в охапку и быстро идет вдоль берега за большие камни.
Kaley Gray Owl: Келли продолжает тихо смеятся, но ее смех быстро прерывается протяжным всхлипывающим вздохом
Ri'Jazirr: Пара скрывается за камнями...


Скрины, к сожалению, не получились (((

Отредактировано antarela (2017-04-25 23:03:44)

+2

23

Спасение ящера и немного сыра

Отряд, выделенный для сопровождения осужденных на каторжные работы, вышел из Виндхельма при ясном свете дня. Снежинка и Келли уже поджидали его в укрытии под городским мостом. Ри'Джазирр присоединился к ним некоторое время спустя. Заговорщики молча ждали, когда по мосту застучат тяжелые солдатские сапоги, а когда это произошло, пропустили отряд сопровождения вперед, и неуловимыми тенями скрылись в придорожном лесу. Далее они крадучись следовали за отрядом лесной тропой, время от времени приближаясь к большой дороге, чтобы проверить, что там происходит. Каджит и наемница пытались выбрать удобный момент для нападения...

Hald the Guard: *Лениво посматривает по сторонам* - Эй, Йорк
York Sweet Eyes: Зевнул и вопросительно посмотрел в сторону товарища.
Ri'Jazirr: Скрывается за камнями у дороги, подает знак Келли что все в порядке
Hald the Guard: - Мож, привал? В сапог попало что-то.. Заррраза! *трясет ногой*
Many-faces: медленно плелся по дороге, казалось бы специально спотыкаясь о каждый камень и задевая других заключенных. Смотрел ящер себе под ноги, время от времени зыркая на других пленных и нехорошо скалясь, от чего те старались не подходить близко к ящеру.
York Sweet Eyes: *Кивает головой* -Ууу. Верно. Сапоги все ноги стерли, черт побери. *Свистнул заключенным* -Стоять, ворье-супостаты.
Ri'Jazirr: Посмотрел по сторонам, дал знак продолжить движение. Оглянулся на Келли - как она

Продолжение

Assassin-From-Snow: Спряталась за крупным булыжником и окинула взглядом своих напарников. Улыбнулась при виде белого каджита.
Kaley Gray Owl: *Смотрит на Ри Джазирра, дожидаясь его сигнала к действию*
Many-faces: невнятно заворчал и грохнулся на землю отдыхать, отвернувшись от стражников, и стал упоенно ковырять замок на кандалах какой-то щепкой.
York Sweet Eyes: Уселся у камня и стянул сапог.
Kaley Gray Owl: *Напряженно смотрит на спутников*
Hald the Guard: Тоже отошел в сторонку и стянул обувь
Ri'Jazirr: Заметив стражника, сидящего на земле, дал знак приготовиться
York Sweet Eyes: - Дурацкая жена... Ноги у меня, видишь ли, пахнут. Пусть сама по дому в этом походит, дура.
Assassin-From-Snow: - Хей, их всего двое! - шепчет бретонке, - Я обоих зарезать хоть сейчас могу.
Hald the Guard: Хохотнул и отложил меч в сторону, чтобы не мешал сидеть
Hald the Guard: Трясет сапог
York Sweet Eyes: -Вот повезло нам, а? *спросил товарища* - Мужики сейчас у камина, смену то сдали. *Шыкнул на заключенных* -Ух, ворье-супостаты.
Many-faces: тихо выругался, когда очередная импровизированная отмычка сломалась. В порыве гнева ящер пхнул норда-пленника, сидевшего рядом. Между заключенными завязалась еще не громкая, но уверенная перепалка.
Hald the Guard: - Вот он - *вытащил камень и бросил в толпу заключенных* - Эх, меду бы
Hald the Guard: - Тихо там!
York Sweet Eyes: -Да да. Мед бы в самый раз! *Повысил голос на заключенных* -А ну заткнулись.
Ri'Jazirr: "Пора... " шепнул напарницам. "Готовы?"
Assassin-From-Snow: Проворчала и быстренько метнулась к коту и магичке.
Kaley Gray Owl: *Кивает* готова..
Hald the Guard: пялится на свою ступню
Ri'Jazirr: Подкрадывается на позицию для броска
Ri'Jazirr: "Начали" бросается вперед
Assassin-From-Snow: - Рада тебя видеть живым, каджит... это ты куд..? А, где? Хорошо! - злобно хихикнула и потёрла ладони.
York Sweet Eyes: -Эх. Нет бы себе работать, все воруют да убивают. Да нам смену портят... *ворчит под нос*
Kaley Gray Owl: Выскакивает следом за каджитом
Many-faces: и не думал прекращать ссору, вскочив и с размаху ударив норда. В драку оказались втянуты еще двое пленных, а Многоликий довольный попытался выйти из драки.
Hald the Guard: - Что? *вскочил, и потянулся за спину за мечом*
Ri'Jazirr: Атакует сидящего без сапога стражника
Hald the Guard: *Мат*
York Sweet Eyes: -Э!...
Kaley Gray Owl: *Громко и отчаянно кричит* - ШЕООООО!
Hald the Guard: Тянется за лежащим на снегу мечом
Assassin-From-Snow: Выбежала за Ри`Джазиром и накинулась на второго стражника.
Ri'Jazirr: "Берегись! Стража бежит! ШЕОГОРАТ НА ПОМОЩЬ! ВРЕМЯ ШУТКИ ПРИШЛО!"
York Sweet Eyes: Забыв про второй сапог встал в полный рост и вскинул кулаки.
Uncle Sheogorat: В снопе искр появился принц безумия.
Assassin-From-Snow: - Что? Что за? Принц Даэдра?!! - крикнула аргонианка, услышав о Шео: - Эй, мы так не договаривались!
Uncle Sheogorat: Как то скучно тут у вас *С этими словами он материализовал из воздуха огромный сырный пирог, который шлепнулся на стражников заляпав их с головы до ног в тягучем сыре*
Hald the Guard: закрыл ладонью ослепшие от искр глаза
Hald the Guard: *мат*
Uncle Sheogorat: Вот так повеселей будет *С радостью смотрит на барахтающихся конвоиров* 
Kaley Gray Owl: *Наклоняет голову и прикрывает ее руками*
Ri'Jazirr: ВОТ! Месть!
Many-faces: получил от пленного босмера в глаз и, шатаясь, упал в снег. Осознание того, что на караван смертников напали, пришло не сразу. Ящер таращился на "разбойников".
Ri'Jazirr: Прикрывает голову ркками
Ja'Red: Думаю вам лучше убрать оружие и уходить.
Hald the Guard: пытается очистить шлем
Kaley Gray Owl: *Осматривается, громко напарникам* - Смотрите, принц с нами! Они не могут сражаться! Остались только двое!!!
Assassin-From-Snow: - КЭЛЛИ, МАТЬ ТВОЮ, ТЫ ВЕДЁШЬ СДЕЛКИ С ДАЭДРА?! - криком спросила у бретонки с посохом, явно показывая своё отвращение.
York Sweet Eyes: *Орет во все горло* -Эй, ты куда... откуда? Я страж!
Uncle Sheogorat: Между прочим я потратил на вас свою лучшую колекцию сыра!
Ri'Jazirr: В ножи их. Займитесь ящером!
Hald the Guard: - Что происходит?
Kaley Gray Owl: Подходит в Многоликому и пытается снять кандалы
Ri'Jazirr: Ри Джазирр вонзает кинжал в горло беспомощного стражника
Assassin-From-Snow: Не отрывает взгляда от стражника, крепко держа свои мечи.
Ja'Red: Предупреждаю. Яд на стреле быстрый, а в округе нет того кто сможет вам помочь.
York Sweet Eyes: -Бей их! *крикнул напарнику*
Hald the Guard: делает выпад мечом в сторону ящерицы
Kaley Gray Owl: *Снежинке* - не время сейчас разбираться. К тебе Шеогорат не имеет никакого отношения
Many-faces: Какого гхырра тут творится? Что за клятье?
Assassin-From-Snow: - Жить не хотите? Тогда отправитесь в Пустоту! - предупредила нордов.
York Sweet Eyes: Фраза норда не успела закончиться и его тело громко рухнуло в снег.
Hald the Guard: рычит
Assassin-From-Snow: Проворчала на ответ Келли и сделала несколько ударов клинками по стражнику.
Kaley Gray Owl: Торопливо бьет оковы слабой искрой из посоха. Кандалы разваливаются
Uncle Sheogorat: Так-так *потирает руки* Где же представление? Где кровь?!
Ja'Red: Ты один. Сопротивление бесполезно.
Ri'Jazirr: Ри поворачивается к Снежинке, удивляясь, почему та еще не положила своего
Kaley Gray Owl: *Шеогорату* - Мы ведь еще не закончили! А твой пирог был воистину бесподобен!
Many-faces: поднялся, потирая болевшие запястья. На морде читалось непонимание.
Hald the Guard: отбивается, но заляпанный непонятно чем шлем мешает видеть противников
Kaley Gray Owl: *Многоликому* - ты свободен...
Ri'Jazirr: " Слава Шеогорату!" выкликает каджит.
Uncle Sheogorat: Сам знаю *довольный собой*
Hald the Guard: подскользнулся и упал на колени
Assassin-From-Snow: - Да помри ты уже! - крикнула стражнику и заколола ударами.
Ri'Jazirr: Поворачивается к Многоликому:"Идем снами, друг!"
Hald the Guard: захрипел и упал
Many-faces: (не сразу сообразив, что делать) Зачем? Нет, я благодарен... но зачем ВАМ это? Меня вы не сильно-то жаловали.
Uncle Sheogorat: ну что ж, тут становиться скучно *зевнул и исчез в снопе искр*
Kaley Gray Owl: Пока каджит разговаривает с Многоликим, отходит к Шеогорату, но не успевает - принц исчез
Assassin-From-Snow: - Поздравляю, грубиян! Тебя спасли, - обратилась с насмешкой к рогатому аргонианину.
Ri'Jazirr: Многоликому : "Каджит все расскажет в тихой норе, друг. Идем."
Ja'Red: оглядывается по сторонам
Many-faces: беспокойно переводил взгляд то на одного, то на другого спасителя. Почему-то ящер выглядел напуганным, хоть и старался изобразить бесстрашие.
Ja'Red: Хаджиит думает,  нам лучше отойти подальше от тел и дороги...
Assassin-From-Snow: - Вы это... наедине, да? Нельзя послушать? - спросила у белого каджита с улыбкой.
Ri'Jazirr: Всем: "Надо отогнать пленных, пусть убираются. И уходить.
Kaley Gray Owl: *Кивает каджиту* - Разумно. Давайте отойдем в лес. *Остальным пленникам* - вы свободны и можете делать что хотите...
Many-faces: Х-хорошо... Вы здесь... хорошо. (ящер поднял руки и опустил голову)
Ri'Jazirr: Вместе со всеми отпинывает оставшихся пленных от дороги и отбегает в лес.
Kaley Gray Owl: Отходят в сторону с дороги, скрывшись за деревьями
Assassin-From-Snow: - Ну, это было довольно легко! Но... Шеогорат - принц безумия? Серьёзно, Келли?.. - недоумевала аргонианка.
Many-faces: молча смотрел на тех, кого не ждал увидеть. Рукой ящер прикрывал еще не успевшую зажить рану на груди и суматошно пытался подобрать слова.
Ri'Jazirr: Давайте уже сядем спокойно вот тут
Ri'Jazirr: Каджит думает что тут спокойно
Assassin-From-Snow: Ненадолго оглядывается на каджита-ловкача в фиолетовой одежде, затем на спасённого грубияна-ящера, а потом и на Келли.
Kaley Gray Owl: *Облегченно присаживается у костра* - Все вышло. - *Каджиту* - Принц откликнулся, иначе мы могли и не справиться со всеми
Ri'Jazirr: "Келли, твоя наемница ничего не знает, да?"
Assassin-From-Snow: -...Хотелось бы чтобы ты мне всё рассказала, Келли. Вести дела с принцами даэдра - плохая затея. Один мой близкий друг так и пропал...
Many-faces: Зачем я вам? (уже тверже повторил свой вопрос)
Ja'Red: внимательно оглядывает всех окружающих
Kaley Gray Owl: *Снежинке* - Я все объясню.. Чуточку позже. Вот деньги за работу - *Передает тяжелый кошелек наемнице*
Ri'Jazirr: Обращаясь к Многоликому. "Каджит обещал тебе свою лапу?
Assassin-From-Snow: Кивает и улыбается: - То-то! Другое дело. Спасибо.
Kaley Gray Owl: Это просила передать тебе та нордка. Теперь надо решить, что делать с Многоликим..
Ri'Jazirr: "Каджит спас тебя. Ты свободен. Каджит не знает, нужна ли Многоликому свобода и дружба, но свое дело каджит сделал."
Ri'Jazirr: "Каджит думает, решение за Многоликим."
Many-faces: Не думал, что эти слова правда... За меня никто не вступался раньше. Но я все равно не понимаю зачем. (посмурневший ящер опасливо глядел по сторонам)
Kaley Gray Owl: *Обращается к ящеру* - Я помню тебя. Я боялась тебя и не хотела связываться, но Ри... - *Смотрит на каджита влюбленным взглядом*
Assassin-From-Snow: - Рада помочь тому, кто хочет смерти всяким плохим ребятам, - улыбнулась аргонианка, краем глаза посмотрев на Многоликого.
Ri'Jazirr: Ри Джазирр покачал головой. "Давайте каджит все объяснит"
Assassin-From-Snow: Оглядывается на каджита-одиночку у валуна и легко улыбается ему.
Ja'Red: Улыбнулся в ответ
Ri'Jazirr: "Я служил Матери Ночи. У каджита был приказ убить Индрано. Так чтобы это не было заказным убийством."
Kaley Gray Owl: Смотрит на еще одного каджита и не может понять, кто это такой, откуда он взялся и как оказался в их компании. В пылу боя Келли его не заметила
Assassin-From-Snow: - Оу-у-у... - долго протянула аргонианка. Кажется, каджит не знал о её прошлом в Братстве. Что было к лучшему.
Ri'Jazirr: "Каджит встретил Келли" - Ри тепло улыбается любимой - "и Многоликого. Келли каджит полюбил.
Assassin-From-Snow: - Правда? - удивилась. - Ну и... ну и дела! Хах, рада за вас двоих.
Kaley Gray Owl: Заливается краской до ушей, на губах мелькает счастливая улыбка
Ri'Jazirr: "А Многоликий - каджит видит друга. Если друг готов быть другом. Не жалость. Нет."
Many-faces: скосил здоровый глаз на "сладкую парочку" и вяло пожал плечами. Мол, и не с таким спа... и не такое видали.
Ja'Red: Внимательно слушает остальных , пытаясь сложить оставшиеся события в единую картину.
Ri'Jazirr: "Мы призвали Шегоррата. Так надо. Иначе каджита бы убили. И всех, кто с ним. Каджит не выполнил задания. Не убил Индрано."
Assassin-From-Snow: - По слухам, он убил себя сам? - решила поинтересоваться Снежинка.
Ri'Jazirr: "Только Шегоррат готов поспорить с Матерью и Ситисом за наши головы. Пока ему интересно. Мы готовы служить Шегоррату."
Ri'Jazirr: "Каджит не знает как помер тот псих."
Kaley Gray Owl: *Добавляет* - А сейчас уже поздно что-то менять
Ri'Jazirr: "Но теперь нам с Келли надо уехать. Мы решили ездить по Тамриэлю и ... шутить?"
Kaley Gray Owl: *Смотрит на ящера* Мы можем взять тебя с собой, нам нельзя здесь больше оставаться. Ты можешь путешествовать с нами, или где-нибудь осесть... Как решишь сам
Assassin-From-Snow: - Хм. Да уж, интересная ситуация... Но, наверное, вместе с вами поклоняться Богу Безумия я не буду! - усмехнулась.
Many-faces: Гхырр углеглазый подох все таки? Пха! Гуар с ним, как именно - хоть кружевными панталонами подавился. (ящер замолк, услышав предложение путешествовать)
Ri'Jazirr: "Да, Многоликий. Каджит тоже говорит тебе - пошли с нами."
Kaley Gray Owl: *Снежинке, усмехаясь* - и не надо. Служить даэдра вредно для здоровья...
Many-faces: Зачем я вам? Да, я вам обязан жизнью и... клятье, ненавижу это слово... ЧЕСТЬЮ должен отплатить тем же. Но... вы меня точно не придушите вечерком, пока я буду храпеть вам на зло?
Ri'Jazirr: Ри повернулся к Снежинке: "Поклоняться Шегоррату? Это скучно! Смеяться, шутить, жить, гореть во славу Бога Безумия? Каджит готов."
Kaley Gray Owl: Я все-таки рассчитываю на то, что когда Шеогорат потеряет к нам интерес, он о нас просто забудет. А радоваться жизни, когда ты счастлив - это так здорово!
Many-faces: изобразил некое подобие улыбки.
Ri'Jazirr: Многоликому: "Ты достаточно безумен, чтобы шутить во славу Безумного Бога?"
Assassin-From-Snow: - Дело ваше, конечно... Но всё же надеюсь, проживёте вы счастливую и долгую жизнь...
Kaley Gray Owl: Подходит поближе к Ри Джазирру и берет его за руку
Many-faces: Ну... мой тиран-диктатор как-то меня заставил голышом пугать его тещу, так что...
Ri'Jazirr: Обнимает Келли
Kaley Gray Owl: Кладет голову на плечо спутника
Assassin-From-Snow: Умиляется при виде двух влюблённых.
Ri'Jazirr: вопросительно смотрит на Снежинку
Many-faces: Почему нет... Мне некуда идти. А вы... только прошу, не надо при мне этих лобызаний, а то я навяжусь третьим!
Kaley Gray Owl: *Сердито хмурится, потом, не выдержав, смеется* - твои слова точно понравились бы Шеогорату!
Ri'Jazirr: Скептически оглядывает Многоликого: "Никогда не делал этого с аргонианами. Вот мой брат..."
Many-faces: Тебе понравится, мой белоснежный дружочек! (облизнулся, хотя не было до конца понятно - дразнится или говорит серьезно. А может и то, и другое)
Ri'Jazirr: Снежинке: "А ты? Ты не идешь с нами, но что будешь делать ты? Здесь все тебя запомнят."
Kaley Gray Owl: *В задумчивости* - а если твои слова понравятся Шеогорату, то, возможно, он избавит тебя от твоей раны?
Kaley Gray Owl: *Вопросительно смотрит на Многоликого*
Ja'Red: встаёт и подумывает о том чтобы незаметно ускользнуть
Ri'Jazirr: "Келли, а что Шегорат туда вставит? Можешь представить?"
Assassin-From-Snow: - А я? Ну даже не знаю... А куда вы путь держите конкретно?
Kaley Gray Owl: *Заметив шевеление немного в стороне* - Эй, а ты куда? Ты вообще кто?
Assassin-From-Snow: Слышит звук шагов по снегу и оглядывается на второго каджита.
Many-faces: Это... меня уже распотрошили в тюрьме. Разве что новенькое что-то впихнули... Нет, я теперь могу спокойно душить углеглазых.
Ri'Jazirr: Обернувшись: "Каджит не знает, кто это."
Ja'Red: Простой хаджиит оказавшийся в нужное время в нужном месте.
Ri'Jazirr: Нахмурясь подхотит к каджиту. "Кому нужном?"
Assassin-From-Snow: - Поддерживаю твою идею, брат. Чем меньше этих рабовладельцев - тем лучше, - согласилась с Многоликим.
Ja'Red: Этого зовут Джа'Ред. Пришёл издалека.
Kaley Gray Owl: *Глядя на Ри Джазирра* - он разговаривает не совсем так, как ты - Хаджиит... - *передразнивает*
Ri'Jazirr: Обернувшись к Келли: "Каджиты разные. Кто родился не на теплых песках, может вообще не знать Та Агра"
Kaley Gray Owl: *Кивает Ри*
Ja'Red: Ну, хаджиит должен признаться - он оказался тут не совсем случайно. В городе много говорили о поисках какой-то рабыни, о нападении на знатного данмера, о странном аргонианине, которого допрашивали
Many-faces: (мельком осмотрел незнакомого кота) Вы с краской больше не баловались? Белых развелось, как клопов в подстилке. Или тут места такие страшные, что они все мелом покрываются.
Ri'Jazirr: Обращаясь к Джа Реду: "Брат, Света и тепла, брат. Каджит благодарен за помощь."
Assassin-From-Snow: - В снегу обвалялись! - добавила свою теорию наёмница и присела за скамью.
Ja'Red: Джа'Ред не очень любит стражников. Особенно тех, кто под видом заботы о порядке преследует свои корыстные цели.
Kaley Gray Owl: *Смеется в ответ на реплику Многоликого* - точно, очень похоже... А краска-то и вправду осталась. Помните, как того воришку красили?
Ri'Jazirr: Удивленно: "Наставник говорил, что белый каджит - драгоценность племени и сокровище среди котят Азуры..."
Assassin-From-Snow: - Помним! - сказала Снежинка.
Ri'Jazirr: "У брата личные счеты со стражей? Может каджит тоже хочет перекраситься? "
Ja'Red: Джа'ред не белый. Он поседел. Но он не такой уж старый. Это был просто... несчастный случай.
Many-faces: фыркнул и принялся отковыривать чешуйку с груди, явно отличавшуюся по цвету от других. С легким щелчком чешуйка отделилась от тела и стала переливаться на свету.
Ri'Jazirr: Келли: "Ри Джазирру будет интерресно посмтрреть, как кррасят каджитов."
Assassin-From-Snow: - Хей, Келли, так куда вы путь держите? В какие земли? На счёт стражи... может смогу откупиться, но всё же хотелось бы поинтересоваться.
Ja'Red: Джа'Ред не имеет дел со стражей. Он старается, чтобы стражники его не замечали.
Many-faces: Очень нежно! (крикнул РиДжазирру) Вот, возьми. (Протянул чешуйку Келли) Знаю, странный жест, но я должен дать что-то свое.
Kaley Gray Owl: *Раздумывает* - я бы хотела купить какой-нибудь домик подальше отсюда...
Ri'Jazirr: Продолжая слова Келли: "На берегу реки или моря. И чтоб тепло..."
Kaley Gray Owl: *С недоумением берет в руки чешуйку Многоликого* - Зачем это? Но я сохраню как знак дружбы...
Ja'Red: Хаджиит ищет древние вещи.  Но он должен что-то есть.
Kaley Gray Owl: *Вздыхая* - Тепло, как любил дедушка Хадам До...
Ri'Jazirr: Джа Реду: "Брат что будет делать дальше?"
Assassin-From-Snow: - Хм. Пока что одна особа держит меня в Виндхельме. Наверное, все же откуплюсь в убежище. Есть ребята, которые умеют дёргать за ниточки, чтоб стража оставила свои поиски.
Many-faces: Это знак не дружбы, а признательности. Дружбу выражают не так. Не знаю как, но я найду способ отплатить и за нее. Мне не нравится быть по рога в долгах.
Kaley Gray Owl: *Улыбается* - Мы пока и сами не знаем своего пути. Думаю, что действительно будем ездить по Тамриэлю и чудить во имя Шеогората...
Many-faces: отвернулся, вспомнив о чем-то личном и вздохнул.
Ja'Red: Да. Хаджиит давно знаком с такими людьми. У Гильдии глаза и уши по всему городу, поэтому Джа'Ред многое узнаёт. Как например недавние события.
Kaley Gray Owl: А если найдется уголок, в котором захочется остаться, и будут на это деньги, сделаем это
Ja'Red: Внимательно осматривает Многоликого.
Many-faces: Мое настоящее имя Многоликий. Черная Кровь был лишь тем, кому это имя больше не было нужно. Я решил, что вы должны знать.
Ri'Jazirr: "Но теперь нас трое. Если Многоликому не пошлют Луны свой путь. Так веселее."
Kaley Gray Owl: *Продолжает свою мысль* - Мы будем рады видеть любого из вас гостем в нашем доме
Assassin-From-Snow: - Путешествия - это хорошо! Я тоже не мало туда-сюда плавала, видала красивые места и сталкивалась с интересными людьми. Только... осторожнее с Принцем Даэдра.
Ja'Red: У хаджиита осталось немного вопросов. Он слышал о странном камне, которым интересовался дознаватель и какой-то странный маг. Что вы можете о нём рассказать?
Ri'Jazirr: Кивает. "Каджит знает, что Принцы Даэдра не добрые и не милосердные. Но разве люди и меры многим лучше?"
Kaley Gray Owl: *С благодарностью кивает Снежинке* - Благодарим за предостережение. Не будь мы в таком безвыходном положении, мы вряд ли решились бы на такой шаг
Many-faces: Я... не смогу пойти с вами. Сейчас не смогу. У меня остались незавершенные дела. Если Князю Безумия будет угодно, то на перекрестке множества разумов столкнемся. Что, камень?
Many-faces: отвлекся от мыслей и с явным раздражением зыркнул на любопытного кота, по привычке хватаясь за рану на груди, в которой уже не было магической вещицы.
Kaley Gray Owl: *Мотает отрицательно головой* - не знаю и знать ничего не хочу ни о каких камнях... Не мое это дело.. - *Вопросительно смотрит на Ри Джазирра*
Ja'Red: Этот сам не понимает. Осведомители не смогли толком объяснить.
Assassin-From-Snow: - Камень, который у тебя якобы в груди, да, - подметила наёмница, вспоминая об этом "чуде-юде".
Ri'Jazirr: Многоликому, пожимая плечами: "Мы так мало знаем о дороге под ногами других. Друг волен делать все, что считает необходимым. Каджит и Серая Сова будут рады ему."
Many-faces: Просто гарантия, что я не буду снова пытаться убить кого-то из Дома. Не более. Горящий уголь в груди, ставшая без надзора хозяина больной на голову. И все. (ящер изъяснялся слишком коротко)
Ja'Red: Хаджиит имеет причины спрашивать. Он... болен. Скажем так.  И ему интересны артефакты поглощающие или отражающие магию.
Kaley Gray Owl: *Несколько резковато* - Болен? Может, имеет смысл обратиться к целителям?
Ri'Jazirr: Джа Реду. "Камень вытащен и его нет больше. Как можно помочь брату ?"
Many-faces: Мне эта дрянь скостила по меньшей мере половину отведенного времени. Сомневаюсь, что тебе нужна такая дрянь.
Ja'Red: Хорошо, что камень вынули. Значит его можно заполучить и исследовать. Хаджиит будет благодарен за любую информацию о камне. А добывать вещички он умеет.
Assassin-From-Snow: - Так жить ты можешь без этого камня? Впрочем вроде как на ногах стоишь... - спросила Снежинка у Многоликого.
Ri'Jazirr: Немного раздраженно:" Камень у стражи города. Брат хочет в тюрьму? Этот будет далеко, чтоб помочь брату. И сырный пирог ... был один."
Ja'Red: Болезнь... Этот не знает как её излечить. Знает, что она связана с порошком, которую этот нашёл в двемерском подземелье и что этот порошок причиняет боль.
Many-faces: Меня это больше не касается! Тебе надо, так иди к Вшивым и проси игрушку в подарок! Или иди штурмуй ведьмачьи казематы! (обернувшись к Снежинке) Маг обещал мне год жизни. Слишком много плоти сгорело, да и крови тоже. Может лет пять протяну, но... не знаю.
Ja'Red: У этого нет выбора. Если это слишком рискованно, этот не будет рисковать. Он не дурак.
Assassin-From-Snow: - Ох... жаль это слышать. Я бы на твоём месте потратила остаток жизни на месть тому, кто это с тобой сделал. Такие уроды, причём ещё и серые, должны заплатить.
Ri'Jazirr: Подходит к Многоликому, зовя Келли за собой и тихо спрашивает: "Друг скажет друзьям какие дела его держат в городе. Может быть мы поможем?"
Kaley Gray Owl: Я думаю, что, возможно, не все так плохо - *Многоликому* - Тюремный маг мог просто обмануть тебя, или просто поленился осмотреть внимательнее. Возможно, его не интересовала твоя жизнь, только кам
Kaley Gray Owl: *Смотрит в глаза Ри Джазирру и улыбается* - как скажешь, милый...
Ja'Red: Этот рад, что все горести узника позади. И этот искренне желает ему долгой жизни.
Many-faces: Дело ваш Хозяин помер, а искать его убийц у меня нет сил, хоть и я скучаю по моему тирану. Мне нужно закочнить дела, вот и все. Если я проживу достаточно долго, то найду вас и отплачу за свободу.
Many-faces: *пардон, часть не удалилась. Начало с Хозяин*
Ja'Red: Даже если бы камня не было, этот всё равно помог спасти узника, поскольку так ему кажется правильным.
Ri'Jazirr: Спрашивает у Келли: "Как Многоликий может держать связь с нами?"
Kaley Gray Owl: Келли думает, что в городе не знают о ее причастности к нападению на стражников. Я думаю, что могу ненадолго вернуться в гильдию магов, сдать экзамен на мага и забрать свои вещи..
Kaley Gray Owl: *Подумав, отвечает на вопрос ящера, но обращается к Снежинке* - Возможно, Снежинка могла бы время от времени передвать весточки от нас друг другу?
Ri'Jazirr: Кивает. "Если что то пойдет не так, каджит будет защищать тебя. Но каджиту трудно прятаться в городе."
Kaley Gray Owl: Дело в том, что мы и сами не знаем, как проляжет наш путь. А наемники все-таки часто путешествуют в поисках работы
Many-faces: Если Шео захочет, то сведет. А я должен уйти в лес. Если меня нет - значит на обед меня позвали в качестве закуски. Звезды сойдутся так или иначе.
Ja'Red: Джа'Ред пойдёт своей дорогой. Если наши дороги снова пересекутся мы встретимся друзьями. Пусть песок по вашими ногами будет тёплым, а ваш путь безопасным!
Assassin-From-Snow: - Если путь мой будет лежать в земли, где вы будете находиться, то почему бы и нет? Заодно вас навещу.
Kaley Gray Owl: *Ри Джазирру* - Я не останусь в городе. Я буду с тобой. Но город иногда навещать буду
Kaley Gray Owl: Пока мы не отправились куда-то дальше..
Ri'Jazirr: Кивает всем. "Ри Джазирр придет на помощь каждому из вас. Так, да. Пусть ваши дороги будут удобными."
Ja'Red: Хаджиит отошёл от костра и исчез.
Many-faces: Конечно... Только не ночуйте в глуши. Местные оборотни не слишком разборчивы в еде. Даже гнилыми ящерами не брезгуют.
Kaley Gray Owl: "Улыбается всем* - У пусть сопровождает нас всех удача, друзья...
Ri'Jazirr: Келли, "Родная, тогда давай поищем место, где пока что остановимся. Каджит будет готовить вещи и напишет кое-кому из дальних земель. А Келли сдаст экзамен."
Kaley Gray Owl: *Поворачивается к Ри, шепотом* - Как думаешь, Многоликого примут ненадолго на медоварне, пока он не окрепнет?
Many-faces: горько усмехнулся и посмотрел на небо, потом на лес. До логова оборотнихи было не далеко. Остается надеятся, что зверюга будет сыта и в добром расположении духа.
Assassin-From-Snow: Джа`Ред внезапно исчез на глазах. Аргонианка нигде не смогла его найти и удивилась, после чего коротко хихикнула.
Ri'Jazirr: Шепотом: "Если мы его туда приведем, то примут."
Kaley Gray Owl: А мы могли бы укрыться в одном из заброшенных домов в лесу с великанами. Мы прятались там вместе с Адаши..
Ri'Jazirr: "Да, Келли, каджит думает так-же."
Many-faces: (вздохнул и неуверенно шмыгнул носом) Прощайте. Будет воля Принцев - свидимся. Прощайте.
Ri'Jazirr: "До встречи по светом Лун, друг."
Many-faces: уверенным шагом пошел в чащу леса. Не оглядываясь. И стараясь не думать о том, что его ждет.
Kaley Gray Owl: До встречи, друзья!
Ri'Jazirr: Келли: "Каджит думает - нам пора?"
Assassin-From-Snow: - Удачи, Многоликий, - попращалась с аргонианином. - Пусть реки несут тебя по течению.
Ri'Jazirr: Снежинке: " До встречи, Снежинка."
Kaley Gray Owl: Келли улыбается каджиту и обнимает его
Assassin-From-Snow: - И вам не хворать, Келли и Ри`Джазир. А я обратно в Виндхельм... прошмыгну до убежища преступников и "отмоюсь".
Ri'Jazirr: Обнимает Келли и гладит по волосам
Kaley Gray Owl: Машет рукой на прощание и Снежинке, и Многоликому... Медленно идет по направлению к деревне с великанами
Kaley Gray Owl: *Ри Джазирру* - Пойдем, радость моя? У нас еще много дел, и надо устроиться на новом месте
Ri'Jazirr: Келли: "Пойдем. Каджит понесет тебя через реку." Подымает Келли на руки и уходит.

Картинки

http://s4.uploads.ru/t/JIbHK.jpg    http://s6.uploads.ru/t/unb84.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XFea9.jpg    http://s9.uploads.ru/t/rzD2l.jpg
http://s0.uploads.ru/t/34TgL.jpg    http://s9.uploads.ru/t/U75eD.jpg


Итак, ивент "Меня засосала опасная трясина или Спасаем спасителей кошки" завершен.
Благодарим всех участников, без вас он был бы невозможен.
Скорее всего описанные здесь события будут иметь продолжение, но новые истории будут носить другие названия. А этот ивент так и останется в нашей памяти "ивентом по спасению кошки"

Отредактировано antarela (2017-04-25 23:11:22)

+4

24

Немного Шео)

Собственной персоной

http://sg.uplds.ru/f8skn.png
http://sh.uplds.ru/7zx43.png
http://s1.uplds.ru/uLPEK.png
http://s0.uplds.ru/wghqY.png

+5


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » «Меня засосала опасная трясина…» или Спасаем спасителей кошки.