[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



{EP, Argonian} Sevelan-Der

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Имя:
Севелан-Дир, он же Ищущий-Магические-Знания.
Прозвища:
Севелан, Сев, Ищущий.
Пол:
Мужской.
Возраст:
20 лет.
Раса:
Аргонианин, саксхлил, вампир.
Место жительства:
Родился и вырос в Чернотопье, сейчас путешествует, останавливаясь обычно в гостиницах на непродолжительное время.
Профессия, род занятий:
Странствующий маг, наёмник.
Внешний вид:
Изначальная внешность (маскировка иллюзии):
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/d350b813da0136604a9ddd8cff78e218.jpg
Вампир:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/7f115afc0205ab3b740e7e6d35d56fda.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/b96c23d32d985dc36102cabf6ec54419.jpg
Худощавый аргонианин с голубой чешуёй, оранжевыми глазами, рогами и перьями на голове.
Биография:
Ищущий родился в аргонианской семье зачарователя и магессы в Чернотопье. С ранних лет он демонстрировал свои магические способности, унаследованные от матери. Родители решили отдать его на обучение бывшему ученику придворного мага у короля Аргонии. Молодому колдуну очень нравилось обучаться и он с радостью выполнял поручения своего наставника, порой даже делая то, чего не было в учебной программе. Мальчик лучше всего себя показывал в школе разрушения и призыва. Ему нравилось играть с призванными младшими даэдра, словно с домашними любимцами, что было странновато в глазах окружающих. Спустя несколько лет трудных, но тем не менее интересных тренировок, Севелан-Дира отправили к клану магов для дальнейшего обучения. Ищущий-Магические-Знания перешёл под крыло архимага клана, который попросил его найти древние аргонианские рукописи, разбросанные по провинции. Он указал их примерное местоположения на карте и отправил юношу в дорогу. Архимаг прекрасно понимал, что это опасное путешествие может закончиться смертью Ищущего, но тем не менее, если вдруг юнец сможет выжить и вернуться, то он уж точно этим докажет своё мастерство. Спустя несколько месяцев странствий по суровым болотам Чернотопья, юный маг вернулся с набитым рюкзаком. Архимаг и все члены магического клана поразились, что юноша смог выжить и даже найти все указанные ранее книги. Безусловно он справился с заданием и стал учеником самого архимага, многие ставили Севелана в пример начинающим магам. Однако слава длилась недолго из-за преступной деятельности в кругу своих же друзей. Ищущий был вором и вполне не плохим. У многих в клане находились очень ценные и полезные вещички, которые можно было продать бандитам за крупную сумму золота или использовать в своих целях. Однажды его поймали с поличным и отвели к архимагу, который сильно разочаровался в своём ученике.  Всё сразу встало на свои места и аргониане поняли, что их брат-по-болоту всё это время крал у них под носом и большинство вещей теперь просто не вернуть обратно. Севелан-Дира изгнали из клана, а в родном Чернотопье весьма быстро разошлась о нём дурная слава. Парень ничего не мог предпринять, кроме как покинуть пределы родного дома и стать отшельником. Пакт Эбонхарта в это время уже был образован, а значит Ищущий вполне мог перебраться в Морровинд или Скайрим. Так он и поступил, путешествуя по этим двум провинциям. Спустя некоторое время он осмелился вступить в местную Гильдию Магов и те приняли его. К счастью для Севелана, маги не знали о его преступной жизни. Несмотря на это, аргонианин решил не воровать вещи у своих согильдийцев слишком часто.
В один прекрасный день, прогуливаясь по Рифтену, он встретился с Убийцей-в-Снегу. Встреча двух рептилоидов была весьма забавной и они продолжили своё общение. Убийца и Ищущий не плохо поладили, шли вместе на задания и прикрывали друг другу спины. Теперь они неразлучные друзья и практически всегда путешествуют, живут, и идут на задания вместе.
Характер:
Дружелюбный, особенно по отношению к аргонианам, бретонцам и любым магам. Иногда выставляет на словах себя в лучшем свете для достижения определённых целей. Общительный, может найти общий язык с людьми, особенно с теми, кто разделяет его интересы. Крайне вежлив, редко повышает тон и ругается, иногда врёт ради своего блага, нарцисс в какой-то степени.
Политические взгляды:
Будучи долгое время среди бретонцев в Хай Роке, погрузился в их культуру и, видимо, предался их идеалам и Даггерфолльскому Ковенанту, хоть и не работает на него. В Пакте Эбонхарта разочарован из-за разрешения некоторых данмерских Домов, не состоящих в Пакте, заниматься рабовладением на территориях Альянса. Да и в целом не доверяет тёмным эльфам вообще.
Религиозные воззрения:
Почитает Ситиса и Хист. Интересуется даэдрическими принцами вроде Хермеуса Моры и Молага Бала, но не поклоняется им, зато с радостью прочтёт найденную о них информацию.
Сильные стороны:
Хороший боевой маг и призыватель, неплохой зачарователь, тихий и незаметный вор/убийца.
Слабые стороны:
Нарцисс, порой врун, хладнокровен, в определённые ситуации гонится за местью, слаб физически.
Отношения с другими персонажами:
Убийца-из-Снега – лучшая подруга и напарница. Возможно испытывает к ней любовные чувства, но стесняется об этом сказать.
Отношение к критике
В лёгкой форме и лучше в ЛС (Всё же я хочу заполнять темы своих персонажей историями и критика тут будет мешаться с ними).

Отредактировано AlienGryphon (2017-11-11 12:01:17)

+6

2

Небольшая предыстория
Личный дневник.
21-й день Вечерней Звезды.

Здравствуй, дорогой дневник. Начну я тебя писать с... не очень хорошей новости. Дело в том, что вчера мне повстречалась альтмерка. Я нашёл заброшенный кем-то привал в Рифте и решил отдохнуть после очередной работёнки на благо Гильдии Магов. Как вдруг откуда не возьмись показалась эта высокая эльфийка на тёмном коне. Вроде всё было хорошо, она была таким же магом как и я, а значит у нас мог зайти разговор по душам. Только вот вела она себя очень подозрительно. Она сказала мне о празднике 20-го дня Вечерней Звезды --дня Молага Бала. Сразу стало ясно, что магесса является его последовательницей. Но самое страшное - это то, что она была вампиром! Она сбросила с себя маскировку и предстала передо мной в своём настоящем облике. Ей удалось на время подчинить меня своей тёмной магией и я никак не мог сопротивляться. Она укусила меня, мучая и высасывая из моей шеи кровь. Ситис, как же это было ужасно больно! Я думал что и вовсе расстанусь с жизнью, но у вампирши были другие планы. После окончания её кровавого ритуала я потерял сознание. Очнулся лишь сегодня под утро в совершенно другом месте. Я всё ещё нахожусь в Рифте и ощущаю в себе сильные изменения. Я будто... переродился. Стал кем-то... или чем-то другим. Оглядев свои руки и хвост, я в ужасе осознал что они побледнели. Добежав до небольшой речки я увидел своё обезображенное лицо: ранее оранжевые глаза сменились на кроваво-красные, а под ними чешуйки окрасились в неприятный синеватый оттенок, всё остальное же тело стало блеклым. Меня превратили в вампира! Что же теперь со мной будет? Моя жизнь становится всё хуже и хуже! Как я теперь покажусь на глаза членам Гильдии? Да и вообще как я смогу посещать людные места? На меня могут наброситься с оружием и прикончить, скорее всего так оно и будет. За что же мне такие страдания, о, Хист? Придётся прятать своё лицо под маской и окутаться в длинные одеяния. Может хоть так я скрою свою истинную сущность от... смертных? Я, вроде как, теперь считаюсь бессмертным. Не в полном смысле этого слова, конечно, но... если меня не убьют, то я смогу прожить многие сотни лет! Да, это определённо плюс и весьма большой. Пожалуй, я смогу отнекиваться от вопросов по поводу бледноты своей чешуи, отвечая что я типа альбинос. Смогу выкрутиться... надеюсь. Очень жаль, что маги раскусят меня в первые же мгновения, как только увидят. Мне придётся подыскать себе новую работу. Может Снежинка сможет мне помочь? Боюсь, теперь довериться могу я только ей. А может это и к лучшему. Она сказала что направилась в Виндхельм по очередному контракту. Надо будет её догнать, может даже помочь с заданием, а потом рассказать обо всём случившемся.
http://img-host.org.ua/images/screenshot20161220214524.png
http://img-host.org.ua/images/screenshot20161220214226.png
http://img-host.org.ua/images/screenshot20161220214045.png

+4

3

24-й день Вечерней Звезды.
Виндхельм. Вечер. Город, при свете двух лун и бескрайнего звёздного неба становится только красивее, даже не смотря на обилие снега и сурового людского народа, проживающего в этом городе. На втором этаже заброшенного дома расположилась Убийца-в-Снегу. Она внимательно смотрела на дорогу и выслеживала свою цель. На спине аргонианки находился колчан со стрелами, а в руках она держала длинный лук. Вдруг дверь на балкон открылась. Снежинка не обернулась на звук, продолжая выискивать свою жертву.
- Подожди, Сев, - сказала она, прищурившись.
Быстрым движением руки она достала стрелу, смазала наконечник ядом из колбочки, встала во весь рост, натянула тетиву, нацелилась и выстрелила. Отравленная стрела промчалась по воздуху, пронзив горло каджиту в дорогом одеянии. Он умер моментально. Обычные жители в ужасе разбежались от места преступления, а стражники Виндхельма наоборот подошли к трупу, осматривая его. Убийца спряталась за поручни балкона и посмотрела на своего друга:
- Дело сделано. Теперь я могу с тобой нормально поздороваться... как дела, Севелан-Дир? - спросила она, убирая лук за спину.
Ящер вздохнул: - Не очень. А ты когда из лука стрелять научилась?
- Совсем недавно. Обучалась у одного милого охотника босмера. Славный парень, знающий толк в своём деле. Однако ближний бой для меня всё равно на первом месте.
- Поня-ятно, - протянул аргонианин и кивнул.
- С тобой что-то не так, друг? Кажется... у тебя какие-то проблемы? - спросила Снежинка. Она заподозрила что-то не ладное.
- Кхм-м... да, - ответил маг тихим печальным голосом, сняв с себя капюшон.
Убийца-из-Снега наконец смогла разглядеть своего напарника. Он сильно изменился, побледнел, а глаза сияли кровавым оттенком. Ахнув, Снежинка попятилась назад, но ей помешал балкон.
- Ты... ты вампир?! - удивлённо воскликнула она и тут же закрыла рот. Кажется, её слова были громче, чем нужно было. Стражники внизу услышали это и один из них показал на балкон. - Во имя Ситиса, проклятье! - она обернулась на стражу, часть которых побежала к дому. - Уходим, быстро!
Аргонианка затолкнула мага обратно в помещение на втором этаже. Оба услышали громкие звуки внизу. Стража стучала в дверь.
- Плохо, плохо! Что делать? Нам нужно спрятаться, - нервно проговорил маг, но тут же был заткнут жестом Убийцы.
- Шс-с! Идём вниз, - она показала на лестницу, - в этом доме есть подвал и мы сможем выбраться оттуда.
- Хорошо, давай.
Аргониане спустились вниз, но были встречены четверыми стражниками, которые выломали дверь. Севелан использовал неизвестную ранее магию и пропал с поля зрения в тёмном тумане. Снежинка обернулась на его исчезновение, а затем вновь посмотрела на стражу:
- Ээм... Может решим всё по-дружески? - спросила она, разведя руками.
Стража Виндхельма решила не согласиться. Они с оружием напали на аргонианку, но та быстро отскочила, выхватила лук и пустила стрелу в одного из неприятелей, попав тому в голову. Стражник упал на ступеньки.
- Ох, ну что вы, мы могли решить всё как цивилизованные люди! - покачала головой наёмница и цокнула губами.
Остальные трое бросились на неё. Из тени вышел маг и со спины напал на одного из них. Невиданной магической силой стражник поднялся над землёй, а его тело покрылось ранами. Он громко закричал. Остальные его товарищи в ужасе попятились назад. Убийца воспользовалась моментом и напала на них с клинками. В это время из ран стражника начала рекой струиться кровь прямо к Севелан-Диру, который жадно ей питался. В скором времени жертва вампира замертво упала. Убийца-из-Снега сражалась с оставшейся парочкой. Первый ударил ей мечом по спине, из-за чего та прогнулась и получила коленом по лицу от второго. Аргонианин призвал даэдрического фамильяра, который выскочил из портала и сразу же накинулся на первого стражника, повалив его на спину и посыпая его ударами. Ко второму Севелан применил новую способность вампира, высасывая жизненные силы из стражника. Враг завопил, схватившись за голову, но мучения его были недолгими. Он лишился жизни и упал.
Севелан-Дир подбежал к Снежинке и подал руку:
- Ты как? - спросил он, переживая за наёмницу.
- Нормально, нормально! Броня смягчила удар, ничего серьёзного,- усмехнулась аргонианка и встала с помощью своего друга. Она посмотрела на низшего даэдра, царапающего лицо стражника своими когтями. - О... какая милая фиолетовая обезьянка. У редгардов одолжил?
- Потом пошутим. Давай выбираться!
- Ладно, вот там люк. Идём.
С улицы в дом побежали остальные, оставив труп каджита в покое. Открыв люк, Снежинка первая начала спускаться по лестнице. За ней пошёл Севелан-Дир. Низшее даэдра осталось на трупе стражника. Фамильяр услышал шаги и выскочил наружу, встречая своих новых противников. Однако один из стражников откинул его щитом, а другой прикончил, пронзив голову даэдра мечом.
- Чёртовы маги! - вякнул меченосец, вытаскивая своё оружие.
Аргониане спустились в подвал. Убийца-из-Снега разрубила мечами лестницу, чтобы стража не проследовала за "преступниками". Подвал был освящён факелами, тут находилось много деревянных ящиков с протухшим содержимым. Снежинка вздохнула и посмотрела на своего друга, одевающего капюшон.
- Так ты, значит, теперь... вампир.., да? Что стряслось, как ты влип? - спросила она, интересуясь произошедшим. Она явно не ожидала такого поворота событий, но к счастью её друг им же и оставался.
- Пару дней тому назад меня укусила альтмерка в Рифте. Так она "отпраздновала" день Молага Бала.
- Молаг Бал? Плохо. Вроде он и создал впервые вампиров, да?
- Да, начиная с Лами Бал. Я не смог противостоять магии вампирши и она меня заразила. Три дня подряд мне снились ужасные кошмары. Я пытался найти какие-нибудь книги о вампирах и лечении, но так и не нашёл. Теперь я боюсь идти в Гильдию Магов. Они наверняка смогут почувствовать, да и просто увидеть изменения во мне. Но излечиться от этого очень сложно. Прошло уже три дня и.., возможно, я навсегда останусь таким.
- Угу... Так может ты примешь себя таким, какой ты есть? Я видела твои новые способности и, кажется, тебе они нравятся. Да и свою личность после превращения ты не потерял. Ты такой же Севелан-Дир, которого я знаю! Ну, разве что чуточку побледневший.
- У вампиризма определённо есть плюсы, но и минусов не мало. Пока не знаю что мне делать... может и в правду оставить всё как есть? Я могу целую вечность изучать магические знания, постигать их натуру и стать одним из сильнейших архимагов истории. Я так же могу отправиться в Чернотопье и вступить в клан Вет-Фенг, возглавив его... Да, после вампиризма для меня открывается простор возможностей, но я не хочу после своей смерти отправиться в Хладную Гавань. Я не поклоняюсь Молагу Балу и уж точно не буду служить ему.
- Как всё трудно. Но давай ты останешься со мной и мы будем чаще работать вместе? Раз уж Коллегия тебя не примет. Только ты это... меня не кусай, хех, ладно? Я не хочу быть вампиршей.
- Не бойся, я никогда не нанесу тебе вреда! К тому же я закусил тем стражником и пока не голоден. А что на счёт работы, хм. Да, соглашусь. Не хочу с тобой прощаться.
- Вот и прекрасно, - кивнула аргонианка. Но она всё ещё чувствовала какие-то сомнения.
- Ты боишься меня?
- Нет, нет, ты по-прежнему мой лучший друг! Можешь хоть в данмера превратиться, я всё равно буду любить тебя... ну... как друга, да, - моментально выкрутилась Убийца-в-Снегу.
- Хорошо. Спасибо, Снежинка. Я тоже тебя люблю.
Маг подошёл к аргонианке и обнял её. Та немного застеснялась, но обняла своего друга в ответ. Вампир отпустил её и улыбнулся:
- Большое тебе спасибо!

+4

4

Мне повстречался Корвин Воид - могущественный и очень старый вампир, проживший не одну сотню лет благодаря своему дару. Раньше этот бретонец был одним из сильнейших мастеров-волшебников в Вэйресте много веков тому назад. Он сказал что ищет таких же молодых вампиров, как и я, дабы обучить их новыми способностями и наставить на правильный путь. Благодаря Корвину я теперь могу появляться на людях, поскольку изучил особую технику школы иллюзии. Теперь я практически не отличаюсь от обычного аргонианина в глазах людей и меров. Да и самому приятно вернуть свой прежний облик! Вот Снежинка-то обрадуется. Возможно я даже смогу поддаться в Гильдию Магов? Помимо всего этого я, конечно же, буду помогать Клану Воид в их делах и искать других юных вампиров. К счастью о нас пока никто не знает. Ни Гильдия Бойцов, ни другие наёмники, ни кланы оборотней... Надеюсь, так оно и будет в дальнейшем. Не смотря на грозный вид, Корвин мудрый человек. Он сможет обучить меня таким аспектам магии, о которых я даже не подозревал! Если всё будет удачно, то я смогу прожить столько же лет, а может даже больше.
Что ж... вот начинается моя новая жизнь. Жизнь полная нераскрытых и древних тайн, которые я буду постигать вместе со своим учителем.

Отредактировано AlienGryphon (2017-01-19 12:27:22)

+4

5

18 день Утренней Звезды.
Сегодня состоялась моя первая встреча с учениками в Гильдии Магов. Во славу Хисту, пока ещё никто не почувствовал и не заметил во мне вампира. А вот я... наоборот. Причём в нескольких людях и мерах сразу. Первым, в ком я почувствовал что-то неладное, был Гримтурс - магистр Гильдии. Он отмазался своей страстью к алхимии, что когда-то что-то не то перемешал и теперь его странная внешность останется до конца жизни. Я сильно сомневаюсь в его правоте... Вторым, так сказать, "подозреваемым", стал незнакомый мне эльф. Альтмер, судя по его росту. Бледная кожа, кроваво-красные глаза с жаждой насытиться - так выглядят только вампиры! Моя маскировка, к счастью, оказалась удачной. Не зря же я обучаюсь у Корвина! Этим двоим тоже не помешало хотя бы немного поучиться у моего наставника. Помимо них недоверие вызывают и другие представители Гильдии, но их можно упустить. Зато я познакомился с двумя милыми ученицами - вполне нормальной (что большая редкость) данмеркой и человеком-женщиной... Да, Ситис пойми как отличать людей друг от друга по расам! Выделяются лишь редгарды и некоторые бретонцы по заострённым ушкам. Остальные - все на одно лицо! Не смотря на это, она оказалось очень даже милой особой, хоть и завидовала мне из-за иммунитета к ядам. Ах да, яды! В первый же день моего второго поступления в Гильдию, нам пришлось выпить яды и мигом приготовить лекарство, чтоб потом животик не болел. Мда уж. Забавное и жестокое испытание. Я даже немного испугался, позабыв о своём иммунитете. Хорошо что всё обошлось. С первой же попытки смог создать противоядие, хоть в алхимии я ничего не смыслю. Удача и молитвы Хисту помогли мне. Надеюсь, я смогу лучше познакомиться с ученицами и учениками Гильдии в дальнейшем.

Отредактировано AlienGryphon (2017-01-19 12:27:36)

+5

6

Личный дневник.
Запись 5.

"Я всё ещё хочу узнать больше о себе... больше о вампирах. Прошло несколько дней спустя собрания в Гильдии Магов. Всё это время я искал необходимые мне книги и рукописи, но, к сожалению, так ничего и не нашёл. Сейчас ночь. Я сижу в таверне за письменным столом и заполняю этот дневник. Моя подруга спит рядом на кровати. Снежинка... как она красива. Я люблю её всем своим сердцем и всё ещё боюсь сказать о своих чувствах. Вдруг она откажет? Ещё бы, какой нормальный смертный захотел бы разделить свою жизнь с вампиром? Боюсь, мы никогда не будем вместе. И будет это во благо ей. Самое важное чтобы ей было хорошо. Даже сейчас мне хочется лечь с ней рядом, обнять... укусить. Но я не буду этого делать, я должен себя контролировать! Во время размышлений, медитаций и таких спокойных моментов как сейчас, я слышу некий зов. Как будто сам Хист просит меня вернуться домой в Чернотопье. Я вижу перед глазами болота и поселения своего родного края. Я вижу большие деревня и лозы, вижу Гидеон, а за городом... небольшой холмик. И закрытую дверь. Эти видения повторяются изо для в день. Мне стоит послушаться их и попытаться пройти по данному маршруту. Может именно так я смогу найти ответы на свои вопросы? Стоит попробовать. Я напишу небольшую записку и оставлю на столе, чтобы Убийца-в-Снегу за меня не беспокоилась. Возьму своего коня и помчусь в родные земли. Благо, путь будет не таким долгим."

+3

7

Запись 6.
"Я в Чернотопье. Сейчас глубокая ночь, конь очень устал, а путь мой освещает лишь призванный магический свет. Я уже пересёк Хелстром и решил остановиться за городом. Тут так тихо и спокойно, лишь изредка зевающие стражники попадались на моём пути. Знание, полученное мной от мастера Корвина Воида, отлично действует и никто не заметил во мне вампира. Как же давно я не был здесь... дома. Так и хочется остаться тут жить, но как я могу бросить Снежинку? Я так проникся красотами Аргонии, что позабыл о привычке людей и меров воспринимать время как "прошлое" и "будущее". Для аргониан нет таких понятий. Существует лишь общий поток времени.
Мои ведения происходят как наяву, так и во сне. Я всё ещё вижу путь, по которому должен пройти, но теперь он более чёткий. Я буквально вижу его перед глазами, он накладывается на реальность, из-за чего мне порой трудно вести свою лошадь. Что это может быть? Что это за магия? Я не знаю, но хочу выяснить. Пока что я решил сделать небольшой привал. Пускай конь отдохнёт, он хорошо потрудился сегодня. Сам же я не чувствую усталости и не хочу спать. Может это вызвано моим интересом, а может и вампиризмом. Не удивлюсь, если и тем и другим. Буду охранять своего верного скакуна от напастей со стороны хищников."

Запись 7.
"Солнце взошло на небеса, а значит пора продолжить свой путь. Ночью мне удалось утащить немного еды для лошади. Корма она заслуживает, а с собой у меня ничего не было. Пришлось прибегнуть к воровству. Самому тоже нужно было поесть, а то моя маскировка понемногу начала пропадать... Я проник через окно в местную таверну, взломал замок в одну из комнат для гостей и насытился спящим человеком. Наверняка вскоре это убийство разойдётся слухами по всему городу, значит чем быстрее я удалюсь от Хелстрома - тем лучше будет для меня. Я галопом поскакал дальше по тропинке, не забыв заново настроить свою маскировку. Некоторые хищники по пути хотели было накинуться на пробегающего коня с наездником, но скакун мой был быстр, словно ветер. На более спокойных участках дороги я делал перерывы. Таким образом под вечер я начал приближаться к Гидеону - моему родному городу. Тут до сих пор живёт моя семья. Интересно, как они? Хотелось бы проведать, но мне не стоит заезжать в город вообще. Позор, с которым я бежал отсюда, всё ещё висит на мне, как клеймо на всю жизнь. Достичь так многого и так низко пасть... это ещё ухитриться надо. Как же я был глуп раньше! Если бы я мог повернуть время вспять или вернуться в прошлое, я бы не допустил этой ужасной ошибки. Хотя в тоже время я бы не познакомился со своей любимой Снежинкой.
Впрочем, сейчас не время для грёз. Я свернул с тропинки и поехал в поисках того самого холма из видений."

Запись 8.

"Уже стемнело, но вроде бы мне удалось найти то самое место. Моё чутьё улавливает магию и что-то... тёмное, тайное. Что-то похожее на меня. Вампиры? Нужно узнать. Я спешился и пошёл пешком, ведя за собой коня. Кто бы мог подумать, но вскоре мы нашли тот самый холм! Разве что находились с другой стороны от входа. Всё точно так же, как и в моих видениях: небольшое деревце и пенёк наверху, а слева от холма пруд. Я обошёл холмик и увидел дверь. Попробовал открыть - заперта. Постучался, но ответа никакого не было. Попытался выломать, но сил моих не хватает на тяжёлую каменную дверь. Вздохнув, я плюхнулся рядом и посмотрел на коня. Он чем-то встревожен..*нЕРазБОРчегО*"

***
На Севелан-Дира что-то внезапно накинулось сверху. Перед своим лицом он сразу же увидел острый кинжал, поднесённый к горлу. Что-то тяжёлое на спине сильно и недовольно шипело. Маг быстро среагировал и сбросил со спины неприятеля, выхватил посох и остриём указал на противника. Им оказался серо-белый аргонианин с яркими красными глазами и выступающими клыками. Одет ящер был в лёгкое чёрное одеяние. Он злобно шипел на путешественника.
- Убери свою палку, смертный и улепётывай отсюда! Тебе здесь не место! - шипел аргонианин.
- Смертный? Присмотрись получше, - пробурчал Севелан и скинул с себя заклятье маскировки.
Маг предстал перед вампиром в своём настоящем облике: чешуя с синего цвета поменялась на бледно-голубой, глаза с полностью оранжевого теперь отдавали жёлто-красным оттенком, а пасть дополнилась острыми клыками спереди.
- Так ты вампир? - удивился нападающий и встал, отряхиваясь. - Но ты не из Вет-Фенг! Кто ты?
- Странствующий путник, - ответил ящер, убирая за спину свой посох. - А это, значит, убежище клана Вет-Фенг?
- Одно из! - чётко проговорил вампир, нахмуренно разглядывая мага. - Хм! Очень интересно... Один могущественный шаман нашего клана говорил о приходе саксхлила, очень похожего на тебя. Поведай же мне, зачем ты здесь?
- Я иду по своим видениям. Несколько дней тому назад они начали посещать меня во сне и наяву, указывая на это место.
- Понятно. Думаю, наш Клан будет рад тебя видеть. Особенно шаман. Меня зовут Ксипенн, будем знакомы.
- Севелан-Дир, - представился путник и кивнул.
Аргониане зашли внутрь убежища клана Вет-Фенг. Пройдя вниз по лестнице, перед ними оказался крупный зал с большими колоннами. Тут были расставлены столы, стулья и ковры, а на колоннах и стенах висели факела, освещающие подземелья. Помимо обычных и привычных всем саксхилов, тут были и представители других видов: агацефы, паатру и даже несколько сарпов. Разумеется каждый из них был вампиром. Больше всего в глаза бросался один из агацефов, сидящий на позолоченном троне посередине комнаты за крупным прямоугольным столом. Ксипенн повёл Севелан-Дира прямо к нему. Агацеф был очень высоким и худощавым ящером с тёмно-синей чешуёй и яркими зелёными глазами с тёмными зрачками, отдающими бордовым цветом. Одет он был в чёрную мантию с металлическими наколенниками и наручами. Большая часть лица скрывалась маской-черепом какой-то птицы, сверху которой был накинут капюшон. С левой стороны от трона находился его посох и меч.
- А-а... Я знаю тебя, Севелан. Ты ищешь знания. - прошипел агацеф с улыбкой на лице, продемонстрировав свои острые и ровные клыки.
- Д-да, верно, - замешкался парень, - откуда вы меня знаете?
Агацеф тихо засмеялся.
- Я тебя почувствовал, Севелан-Дир. Ты можешь стать сильным и могущественным магом благодаря своему дару. Думаешь, на тебя совершенно случайно напал вампир прямо в день Молага Бала? Нет, это не так. Такова твоя судьба и ты должен следовать ей, если не хочешь умереть от меча какого-нибудь молокососа из Гильдии Бойцов или наёмника... - ящер махнул рукой и пододвинулся к столу, взяв бокал в свои изящные руки. - Поэтому ты должен обучаться, - отпил, - и совершенствоваться. Мы тебе в этом поможем.
- У меня уже есть собственный клан... - начал говорить юноша, но был тут же прерван.
- Я знаю. Но куда лучше обучаться у собственных братьев-и-сестёр-по-болоту, чем с какими-то... мерами и, пфех, людьми. Не переживай, вскоре ты вернёшься к своему наставнику и всем остальным из своего клана. Буквально через несколько дней, я тебе это обещаю. Сейчас ты нуждаешься в нашем окружении. Это пойдёт тебе только на пользу.
- Откуда вы столько знаете? - поинтересовался Севелан.
- Два столетия обучения приносят свои плоды, а так же регулярное употребление сока Хиста. Я погружаюсь в глубокую медитацию и могу видеть жизнь глазами других, даже за пределами Чернотопья. Реки судьбы связали нас и я узнал о тебе. Ну что же, брат, какого твоё решение?
Недолго думая, саксхлил ответил:
- Хорошо, я принимаю твоё предложение.
- Прекрасно! - улыбнулся агацеф. - Я знаю твоё имя, но ты не знаешь моего... Пожалуй, лучше это исправить: можешь звать меня Саваасши. Будучи смертным я, как и ты, обучался в кругу магов. Но после своего ухода я научился куда большему, чем во время своего членства в нём. Они сильно ограничивают в исследованиях и познаниях нашего чудного мира. - вампир внимательно посмотрел на странника и сказал: - Готов к первому заданию?
- Смотря что мне нужно делать, - пожал плечами Севелан.
- Отправляйся в портовый город Соулрест. Там ты найдёшь высокого эльфа по имени Альнитан. Он втайне поклоняется Хермеусу Море - даэдрическому принцу знаний. Возможно кое-какие записи этого альтмера будут тебе полезны. - Саваасши посмотрел на аргонианина рядом с путником, который привёл его сюда. - Пускай Ксипенн поможет тебе. Он родился в Соулресте, поэтому лучше будет ориентироваться в городе и сможет помочь тебе.
Севелан-Дир посмотрел на Ксипенна, затем на Саваасши и кивнул.
- Хорошо.
- А пока что наслаждайся своим прибыванием здесь. Посиди, отдохни. Мне стоит сделать кое-какие... приготовления.
Старый вампир встал со стола и, взяв посох, направился в отдалённую часть подземелья.

+2

8

***

После небольшой трапезы, Севелан-Дир сел за свободный стул, а рядом с ним присел Ксипенн. Множество местных вампиров не особо горели желанием познакомиться с новоприбывшим. Странник вздохнул, дожидаясь шамана. Серый ящер так же не отличался особой разговорчивостью, поэтому они просидели молча. Спустя некоторое время из своих покоев вышел Саваасши, держа обеими руками поднос с двумя чашами. Агацеф поставил чаши на стол и пододвинул к гостю.
- Уже подкрепился едой и трэллами? Это хорошо. Выпей сока Хиста перед тем, как отправишься в путь, а так же это м-м... зелье, - сказал магистр и улыбнулся.
Посмотрев на содержимое второй чаши с чем-то красным, Севелан решил поинтересоваться:
- Что за зелье?
- Кое-что полезное, что предаст тебе сил. Пробовал ли ты кровь всех рас людей и меров? Хех, конечно нет. Поэтому сейчас опробуешь! Кровь каждого существа в Нирне отличается друг от друга. Кровь содержит в себе множество информации о расах, их прошлом и настоящем, их особые элементы, отличающиеся от других. Ну и помимо простой смеси я добавил туда ещё кое-какие ингредиенты. Выпив данное зелье, ты получишь много... преимуществ. - Саваасши говорил тихим, но каким-то особенным внушающим голосом. В его слова хотелось верить.
- С чего мне следует начать?
- С него и начинай, затем выпей сок. Всё до дна, будь добр, а то вдруг не сработает? - настаивал агацеф с хитрой ухмылкой на лице.
Кивнув, Севелан так и сделал: выпил до дна смесь из кровей, а затем и сок Хиста. И тут его накрыло Перед глазами начали проходить быстро меняющиеся видения: город Соулрест, а точнее его портовая часть с высоты птичьего полёта, какой-то молодой альтмер с золотистыми волосами, внезапный толчок, заброшенный дом, странная скульптура с клешнями, кровь на полу и... множество жёлтых глаз во тьме. Придя в чувства, волшебник увидел перед собой овальное зеркало, которое держал Саваасши. Он увидел там своё отражение, а точнее свою истинную внешность, до обращения. Однако молодой маг не чувствовал, как маскировка тратит у него магические силы.
- Что произошло? Я вернул себе внешность, не прибегая к магии? - спросил он.
Хихикнув, магистр ответил:
- Сок Хиста способен даже пол менять, чего уж говорить о внешности! Но продержится она на тебе лишь эту ночь. Но ты, конечно же, сможешь опять применить заклинание школы иллюзии на себя. Ну а так ты не будешь вызывать лишних подозрений... как и твой напарник.
Посмотрев в сторону, Севелан заметил что и Ксипенн изменился. Его чешуя стала бледно-фиолетовой, а глаза сменились на глубокий синий оттенок.
- Думал, только тебе удостоится чести выпить сока и зелья нашего шамана? - спросил тот, скрестив руки на груди.
Переведя взгляд на более дружелюбного агацефа, вампир поблагодарил его:
- Спасибо за вашу помощь.
- Всегда пожалуйста, мой юный друг! Ночь только наступила, поэтому вам стоит сейчас же отправится в Соулрест. Тот остроухий фанатик будет пытаться призвать даэдрического принца знаний, что навряд ли у него получится... Но всё же не недооценивайте его. Всегда глупо недооценивать своего противника, кем бы он ни был.
- Да, я понимаю, - согласился Севелан-Дир.
- Удачи вам обоим, - попрощался Саваасши с ними и удалился в свою комнату.
Пара аргониан направилась наружу после всех приготовлений, где их ждал чёрный конь. Оседлав его, команда помчалась к городу.

***

Две яркие луны возвышались на чёрном небе, осыпанным звёздами. Море Топал было спокойно, лишь мелкие волны ударяются об скалы где-то вдали. На причале находилось несколько крупных и малых кораблей. На улицах было очень тихо и лишь некоторые портовые рабочие принимали груз с одного единственного корабля. Севелан-Дир и Ксипенн находились на крыше небольшого дома. Второй ящер немного по-другому оделся: теперь его одежда была тёмно-серого цвета, на поясе висело два кинжала, а за спиной находился лук со стрелами. Маг же тем временем всматривался в корабль, куда идут рабочие. Наконец с судна на причал вышел капитан из расы данмеров и подошёл к одному из них.
- Ночи доброй, многоуважаемые аргониане! - поприветствовал он их, широко распахнув руками. - Приятно иметь с вами дело, ребята! А теперь это... мне нужно моё золото за проделанную работу.
- Конечно, капитан Ворой, - к нему подошёл зелёный ящер средних лет и с рогами на голове, - я поднимаю гребень благодарности. Пусть судьба ваша ведёт по рекам, а кожа всегда будет влажной.
Пират с ухмылкой и недопониманием глянул на него.
- Э-э... ага-а... Когда у меня что-нибудь поднимется, то я тоже дам вам знать. А на счёт влажной кожи... это ты типа хочешь чтобы я утопился? Обидно немного, после того, что я для вас сделал... Вы же помните, что груз нелегальный, да? А я могу за ниточки подёргать, которые подёргают другие ниточки и так, пока вас не засудят.
- Пшс-с-с-с! Ничего вы, прокляты серые, не знаете о нас! - проворчал аргонианин, развернувшись к ящику и бросив капитану мешочек с золотом.
Несколько раз подбросив мешочек в воздух, эльф с улыбкой ответил:
- С вами тоже приятно иметь дело!
Развернувшись, капитан направился на свой корабль, как вдруг случайно столкнулся с проходящим мимо альтмером.
- Альнитан, ты куда собрался? - спросил капитан. - Сейчас все спать будут ложиться.
- Д-да м-мне н-надо, - начал отвечать молодой высокий эльф торопливым робким голосом, - н-надо т-там кое-ч-что... - глубокий вздох, - сделать!
Данмер повёл глазами и пошёл на палубу.
- Ну-ну, как знаешь. Долго не задерживайся.
- Так точно, к-к-капит-тан! - ответил мер и быстрым шагом направился по улице.
Наблюдавший за всей происходящей сценой, Севелан усмехнулся.
- Знаешь его? - спросил Ксипенн, указав на тёмного эльфа.
- Да, это капитан Ворой Танавари - приятель одной моей... подруги. Несколько раз мы путешествовали вместе с ним по морю.
- А с альтмером знаком?
- Нет. С командой капитана я не особо общался.
- Ну что ж, тогда предлагаю проследить за ним. Я спущусь и пойду следом, а ты давай по крыше. Там дальше несколько деревянных площадок и балок, так как строительство ведётся. Будешь достаточно ловок - отделаешься ушибами. Наверняка этот псих желтокожий куда-нибудь нас приведёт, а мы его врасплох застанем! - с этими словами, лучник пошёл к лестнице, стоящей у противоположной к порту стене.
Маг кивнул ему вслед и пошёл поверху.
Вскоре Ксипенн уже шёл за Альнитаном по пятам. Эльф, не обращая ни на кого внимания, торопливо спешил вперёд, приближаясь к разрушенному дому. Немного замедлив шаг, лучник глянул наверх. Севелан ловко, и главное бесшумно, перепрыгивал с деревянной балки на балку. Дойдя до разрушенного пожаром дома, который по большей части представлял собой один пол, да мелкие остатки стен, альтмер резко оглянулся назад. Никого не увидев, он зашёл в дом. Ксипенн обладал хорошей реакцией и успел спрятаться за ящиками. Севелана же мер не увидел, поскольку не додумался посмотреть выше своего уровня глаз. Лучник подошёл к дому, прислонившись к стене. Маг тем временем добрался до края крыши и смог бы спокойно спрыгнуть прямо на эльфа, но всё же решил для начала понаблюдать...
Альнитан сдёрнул грязное полотно, за которым находилась причудливая рукотворная скульптура из мусора, выглядящая как странная аморфность с клешнями и щупальцами. Сев на колени, альтмер высоко поднёс руки к небу и закрыл глаза.
- Хермеус Мора, услышь мои слова! Я твой верный слуга, я ищу знания и хочу ими овладеть. Я исполню любую твою волю, о великий Принц Непознанного! - ответа не последовало. Тогда эльф начал проговаривать свою фразу всё чаще и громче.
Ксипенн посмотрел на Севелан-Дира и стал ждать каких-нибудь действий с его стороны. Сам же волшебник обратил внимание на несколько летучих мышей, находящихся рядом с ним. Они не боялись аргонианина, но почему-то пищали и смотрели на него, будто хотели что-то сказать.
- До чего же милые создания, - прошептал сам себе маг, - такие крохи. И почему люди их бояться? Вы, наверное, хотите покушать? - после слов ящера, мышки ещё громче запищали, соглашаясь с ним. Он улыбнулся. - У меня есть кое-что для вас.
Маг достал из сумки небольшой кусочек мяса, завёрнутого в ткань, и разделил её между всеми мышками. На удивление саксхлила, мыши не стали соперничать друг с другом из-за еды: каждый скушал кусочек, который был ему положен. После хорошей трапезы, животные будто заулыбались и начали благодарить ящера радостным писком.
- Молодцы! - Севелан расплылся в улыбке и погладил несколько мышек по спине.
Пока путник общался с животными, терпение лучника начало иссякать. Он зашёл в дом и натянул стрелу на тетиву своего лука. Услышав скрипящий пол под ногами вампира, Альнитан в ужасе обернулся на него.
- Предоставь его нам! - крикнул Севелан, спрыгнув в заброшенный дом с крыши соседнего. Вокруг ящера кружила стая летучих мышей.
В одно мгновение все мыши начали летать вокруг альтмера, царапая его по всему телу. От боли эльф начал кричать и молить:
- Нет, прошу, не надо! Оставьте меня в покое! Что я сделал для вас?!
Вскоре он ничего не смог увидеть перед собой, кроме сплошного чёрного фона. Ужасающие кроваво-красные глаза открылись прямо перед ним. В одну секунду, все летучие мыши разлетелись в стороны и эльф получил сильный удар. Меч Севелана пронзил его живот, а острый кинжал вошёл между рёбер.
- Во славу Ситиса! - с удовлетворением сказал маг и вынул свои клинки из кровоточащего тела Альнитана. Эльф сжался на полу, истекая кровью и плакал. Внезапно перед самодельным алтарём начало выстраиваться нечто чёрное. В тьме открылся круглый жёлтый глаз... затем ещё и ещё. В воздухе внутри дома открылось больше чёрных "облаков", от которых исходили щупальца. Одно из них насквозь проткнуло эльфа, из-за чего тот ещё громче заорал от боли. Муки были недолгими, поскольку щупальце быстро забрало его в бездну. Всё стихло. Самый крупный глаз смотрел на убийцу.
- Альнитан был недостоин моих даров, - начал говорить даэдрический принц, - а ты, вампир, прислужник Молага Бала, по природе своей стал бессмертным. Возможно, тебе будет под силу изучить древние знания, которых ты так жаждешь.
Севелан-Дир оцепенел. Впервые в своей жизни он повстречал самого настоящего лорда даэдра. Эмоции переполняли аргонианина, поэтому он был не в силах что-либо ответить, но был готов слушать. Моргнув глазами, Хермамора продолжил:
- Я Хермеус Мора - даэдрический лорд Знаний, Садовник Людей, Принц Непознанного. Я знаю, ты ищешь запретные знания, которые наделят тебя могуществом и властью. Я смогу даровать тебе и то, и другое, если ты хорошо послужишь мне. Ты заслуженно получишь свою награду, Севелан-Дир и, возможно, станешь моим новым последователем...
Ксипенн начал пятиться назад к выходу, как вдруг понял, что дверь была закрыта тёмными щупальцами. Оглянувшись, он недовольно прошипел себе ругательства под нос.
Юный маг долго думал над словами принца даэдра. Несомненно, предложение его было очень заманчивым, а взгляд тысячи жёлтых глаз по-своему гипнотизировал. Но стоит ли верить ему? Получит ли вампир ту самую награду, или же станет слугой, всю вечность работая на Демона Знаний? Севелан никак не мог решить, что из зол будет меньше. Принять и овладеть силой, которая ему даже не снилась, либо оплошать по полной и на веки вечные бродить по залам Апокрифа, потеряв самого себя? Наконец саксхлил вынес своё окончательное решение:
- Нет. - твёрдо сказал он.
- Ты отказываешь мне? - разочарованным голосом спросил Херма-Мора. - Ты искал могущества и теперь отвергаешь его? Значит ты глупее, чем кажешься. Для начала тебе стоит набраться мудрости, юнец. С этими словами я прощаюсь. Помни об этом дне. И своей ужасной ошибке...
Щупальца начали затаскиваться в чёрные бездны, многочисленные жёлтые глаза закрылись и вскоре Хермеус исчез. Вновь воцарилась ночная тишина. Аргонианин поник головой и тяжко вздохнул. Вдруг он почувствовал толчок в плечо.
- Пшс-с-с! Идиот! - крикнул Ксипенн. - Как ты смог отказать настоящему принцу даэдра, причём Принцу Знаний?! Думаешь, они перед каждым встречным в Мундусе появляются?! Это была большая честь для тебя, ты мог бы стать величайшей личностью, тебя бы помнили тысячелетиями! Но ты отказал.
Лучник зарычал от гнева, переполняющего его. Он сильно завидовал Севелану и просто никак не мог понять его решения.
- Да, мог бы... но какова вероятность этого? Мне кажется, что слишком мала. Скорее всего я стал бы его вечным слугой и потерял бы собственную душу, больше никогда не родившись бы в Нирне.
- Да куда ж лучше служить даэдра, чем жить в этом проклятом мире смертных! Придурок! - резко ответил Ксипенн на его слова.
Маг лишь молча покачал головой.

***

К рассвету, аргониане уже были в убежище. Всю дорогу они молчали и думали о действиях друг друга. Спустившись в основной зал, они подошли к Саваасши, который уже ждал их за своим позолоченным креслом.
- Этот дурак отказал принцу даэдра, Хермеусу Море! - крикнул Ксипенн, отойдя от Севелана и указав на него пальцем.
Шаман нейтрально посмотрел на парня.
- Мне показалось это правильным решением. Альнитан, кстати говоря, отправился к Ситису.
- Пойдём поговорим, - ответил агацев, вставая со своего места.
Ящеры отправились в личные покои шамана. Ксипенн проводил их сердитым взглядом.
Зайдя в комнату, Саваасши сел за небольшой круглый столик и пригласил гостя сесть рядом, тот послушался.
- Принц Непознанного, значит? Тебе хватило ума отказать ему? - хихикнул старый маг.
- Да... - Севелан опустил взгляд и вдруг опомнился, - стойте... вы сказали "ума"?
- Именно так, мой друг! Сделки с даэдра могут быть очень опасны. Ты отказал предложению одного из них, а значит смог спастись от возможной страшной участи. Ты мудр не по годам, Севелан.
- Спасибо... - он легка улыбнулся.
- Теперь ты видишь? Это было твоим испытанием и ты прошёл его. А теперь... можешь идти. Возвращайся в свой родной клан, но и о подружке не забывай! - Саваасши улыбнулся в ответ.
- Премного благодарен вам и вашему клану, мастер Саваасши. Вы хорошо мне помогли.
- Ты сделал всё сам, брат. Благодарить нужно себя самого. Не обращай внимания на пылающего со злости Ксипенна, не прислушивайся к словам неблагодарных, следуй лишь своему зову и своему сердцу - тогда ты и обретёшь могущество.
- Я понял вас, - кивнул маг.
- А теперь ступай по течению. Не сомневаюсь, мы ещё встретимся! Спустя какое-то время... но всё же мы останемся друзьями.
В очередной раз поблагодарив Саваасши, Севелан-Дир вышел из подземелья. Надев на себя капюшон, он оседлал коня и поскакал к границе в сторону Морровинда...

+4

9

Дела давным-давно минувших дней...
"Неожиданная встреча"

Рифтен - одно из красивейших мест в Скайриме и, что главное, не такое холодное как остальные. Недавно Севелан устроился в местное отделение Гильдии Магов, но золота на проживание со всеми удобствами ему не хватало. Поэтому аргонианин вдобавок зарабатывал на жизнь наёмником. Возвращаясь с очередного задания по уже известной дороге в город, юноша размышлял о произошедшим. Его гильдейская мантия была испачкана в крови, а сам вид у ящера был неважный. Казалось бы, обычное задание - расправиться с мелкой шайкой бандитов. Только вот их главарь был сильным и ловким редгардом, скачущим похлеще горного козла, да ещё и с двумя кривыми мечами в руках. К счастью, надёжная магия льда выручила аргонианина и в этот раз. Мужик подскользнулся на обледеневшей земле и упал с обрыва, где разбился насмерть об скалы. Забавная смерть для ловкача-трюкача, которому всё же не хватило мастерства для выживания. А ещё в той битве Севелан потерял свой клинок. Пришлось сражаться в ближнем бою посохом, используя его как древковое оружие. Между прочим, это было весьма эффективно. Странно, что за пределы Чернотопья это учение сильно не распространилось. Копьями и палками можно навредить так же сильно, как и мечами, если приловчиться.
Сейчас был уже поздний вечер и путник почти дошёл до главных врат. Как вдруг в зарослях послышался шорох и на мгновение через лепестки показалось что-то белое. Севелан предположил, что это был кролик. Возможно, если его поймать, то добрый повар таверны, в которой маг снимал комнату, приготовит отличное блюдо из крольчатины. Парень тихо подошёл к кустам, как вдруг был схвачен за шиворот чей-то белой чешуйчатой рукой, которая быстро притянула ящера к себе.
- Одежды не найдётс-ся с-случаем? - спросил приятный женский голос с аргонианским акцентом.
Севелан увидел перед собой аргонианскую деву... в одном нижнем белье. У неё была гладкая белоснежная чешуя, красивые голубые глаза, аккуратные перья на голове и боевой окрас полосочками на нижней челюсти и около глаз. Но что сразу бросалось в глаза - это её идеальная фигура с прессом и достаточно округлыми частями цела, которые она прикрывала рукой. Даже столь культурный и порядочный аргонианин как Севелан-Дир, не мог не смотреть на всю эту красоту. К тому же ему всегда нравились сильные женщины, тем более своей расы. Он достаточно долго молчал и девушка протяжно вздохнула, повторив:
- Знаеш-шь, мне немного неловко. Можешь мантией поделитьс-ся? Ес-сли у тебя под ней что-то ес-сть...
- Я э-э-э... - юноша явно не ожидал подобной ситуации и просто растерялся. - В других провинциях... ходить голыми не очень прилично. В Чернотопье то ладно ещё...
- Ох! Да знаю я! Я не из Чернотопья, а тут родилась - в Скайриме! А теперь, пожалуйста, помоги мне.
- Хорошо-хорошо.
Севелан снял с себя мантию и накинул на девушку. Та её поправила на себе. Сейчас маг был одет в лёгкую рубашку и штаны, из-за чего теперь ему стало холоднее, но он не подавал виду.
- Мантия... ох, Хис-ст! Так надеялась что не наряжусь в эту юбку. Но куда деваться...
- Всегда пожалуйста. - кивнул Севелан.
Аргонианка улыбнулась ему:
- Ну, давай что ли познакомимся, брат-по-...чему-то-там. Меня зовут Убийцей-в-Снегу. Очень приятно. - дама протянула руку для рукопожатия.
- Севелан-Дир. - кратко ответил всё ещё поражённый ситуацией маг, пожав руку новой знакомой.
- Пойдём в город? По пути всё тебе рас-скажу.
- Пойдём.
Ящеры вышли из зарослей и как ни в чём не бывало отправились в Рифтен. Оказавшись в городе, они спокойным шагом вместе пошли в таверну. По пути Убийца-в-Снегу начала рассказывать свою историю:
- Эх, каджитки! Такие милые и пушистые девочки! Предложили покупаться в речке вместе и я согласилась. А в это время их приятели с-стащили у меня вещи на берегу: оружие, броню, сумку, одежду, золото, всё! Вот так сдурила я! Но они всё равно милашки.
Севелан тихо засмеялся.
- Забавно.
- Забавно? Ну да... Только вот теперь я на мели. Мне не хватит денег на новые дос-спехи и оружие. Хоть бы я на них смогла еду купить...
Маг цокнул нёбом.
- Мда, не всё так гладко. Ну... я бы мог тебе помочь, возможно. Ты же здесь живёшь? В Рифтене?
- Временно, как и везде. Сняла комнату вот в этой таверне.
Ящеры пришли к заведению, где и жил Севелан.
- Вот так совпадение! И я тут живу. Но тебя не видел.
- Я только ночую в комнате. Всё остальное время путешес-ствую по Скайриму, ищу работу, чтоб жить на что-то. А теперь я и за проживание заплатить не смогу, если не буду голодать.
- Ты очень сильная девушка. Может, тебе стоит пойти в Гильдию Бойцов? Они могут поделиться снаряжением на первых порах.
Аргонианка щёлкнула пальцами:
- Отлична идея! Так я и поступлю. А ты, судя по всему, маг?
- Да, обучаюсь призыву и разрушению.
- Неплохо. А знаешь что? Мы могли бы стать командой! Ты ведёшь дальний бой магией, а я сражаюсь вблизи. Разве это не здорово?
- Я подумаю над этим. А теперь, может, в таверну?
Аргонианин грациозно показал на заведение, пропустив вперёд даму. Зайдя туда, они поднялись на второй этаж, где находились комнаты.
- Зайдём ко мне? - спросил Севелан.
- Почему бы и нет? - ответила на вопрос Убийца, с улыбкой кивнув юноше.
Они зашли в небольшую комнатку с несколькими полками, полностью забитыми книгами и свитками. Односпальная кровать находилась у окна, а на небольшом столе догорала свеча. Севелан сел за свой рабочий стол, развернув стул к дивану, на который присела наёмница. Сложив руки домиком, маг с интересом посмотрел на собеседницу.
- Итак, почему бы нам не познакомиться лучше? Раз ты хочешь чтобы мы работали вместе.
- О да, знакомства я люблю! Тем более с аргонианами. Говорят, в Скайриме им холодно. А мне нормально!
- Хм. Тебя воспитали норды? - спросил маг.
- Нет, нет! Мама и папа были саксхлилами. Они сбежали из рабства от Дома Дрес, отправившись в эти земли. Потом на свет появилась я. Так что Скайрим - моя родная провинция! В других почти не была, но я это ещё наверстаю.
- Да-а, то-то я вижу, ты не похожа на обычных аргонианок. - ответил Ищущий.
- Я пропитана суровым нордс-ским духом! - усмехнулась Убийца. - И элем. Кс-стати, можешь называть меня кратко Снежинкой. Люблю это прозвищ-ще.
- Хорошо, Снежинка.
- А что по поводу тебя, Севелан-Дир?
- Долгая история. Я родился в Гидеоне, что на западе Чернотопья. По собственной воле решил стать путником. - ящер был немногословен. Пока он не решался рассказать свою историю полностью.
- М-м понятно... Ты же разрешишь мне поносить свою мантию до завтра? Пойду в отделение Бойцов и попрошусь в их ряды. Лишь бы дали что-то нормальное.
- Конечно, только не забудь вернуть.
- И-и... у меня сейчас совсем нет золота. Может ты..?
- Хорошо. - кивнул Севелан, уже поняв о чём идёт речь.
- Спасибо большое! - девушка улыбнулась, подошла к магу и крепко его обняла.
Севелан на собственной шкуре ощутил всю силу рук наёмницы, от чего прокряхтел:
- Да тиш-ше ты, во имя Ситиса, полегче!
- Ой, прости. - Снежинка отпустила бедного волшебника. - Привычка такая.
- Случается. - хихикнул тот в ответ.
- Сейчас уже поздновато. Пойду посплю в своей комнатке. Спокойной ночи, мой новый друг! И ещё раз спасибо.
С улыбкой кивнув, Севелан проводил девушку до порога и закрыл дверь. Теперь, когда никто не видит, можно было показать все свои чувства. Парень плюхнулся на диван и крепко схватился за подушку, невнятно, но с бурей положительных эмоций пропищав:
- Зут, какая же она милая!

Отредактировано AlienGryphon (2017-08-14 20:27:32)

+5

10

Личный дневник.
Запись 11.

"Кто бы мог подумать! На меня вышло Тёмное Братство! Не в плане убийства, а в плане рекрутирования меня в их ряды. Странно что не раньше, ведь я убивал... достаточно. Как ради пропитания своего вампирского голода, так и ради других целей. Говорят, сейчас дела у Братства лучше некуда. Они обитают чуть ли не в каждом уголке Тамриэля.
Какая ирония... Моя бывшая девушка (не побоюсь этого слова) бежала от туда, а я наоборот вступил. Конечно же я не буду её выдавать. Рано или поздно Снежинку постигнет Ярость Ситиса за её предательство в далёком прошлом. Но не от моей руки. Пусть нас больше ничто не связывает, но я не вижу причину сдавать её своим новым Братьям и Сёстрам. К тому же догматы не указывают, что нужно, мол, "Говорить о том, что знаешь предателя Тёмного Братства".
Пока Клан Воид мирно существует и не подвергается никаким бедам, а в Гильдии Магов скучнее, чем в Стоунфолзе, я буду выполнять контракты гильдии, которая действительно заслуживает моего внимания. Я отточу свои навыки скрытности, стану бесшумным убийцей, скрытым в тенях. Очень надеюсь, что познакомлюсь с Тёмными Ящерами. Я уважаю их и будет большая часть работать с ними бок о бок в Братстве. Мне уже подарили Клинок Горя - чудесное оружие, лучше любого лезвия, которое я только видел. Вскоре мне должны выдать первый контракт. Я приложу все усилия, чтобы выполнить его идеально."

+5