[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Артисты из Дома Грёз


Артисты из Дома Грёз

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.playground.ru/i/53/55/92/00/blog/content/v9vqpoie.800xauto.jpg

Дом грёз — выступающая труппа из Реллентила; они развлекают и восторгают своих зрителей живыми представлениями в самом сердце Саммерсета. Как ни парадоксально, члены Дома грёз таинственны и во время выступлений скрывают свои лица яркими экзотическими масками.
Хотя маски Дома грёз важны для выступлений и добавляют им драматизма, они также оказывают актёрам и актрисам крайне необходимую услугу: позволяют выступать без страха пострадать от иногда чрезмерно развитого у высоких эльфов чувства пристойности.
Те, кто присоединится к Дому грёз, свободны в выражении искусства — каким бы оно ни было — и получают возможность создать себе новую жизнь.

Книги о Доме Грёз:

Переведённая RuESO

Дом Грёз: История

Непереведённые

Дом Грёз: Ауденция - вкратце: там говорится о приёме Подающих Надежд мастером. Подающие Надежды имеют право входить в Поместье, но обязаны показать свои таланты Маэстро. Если будущий актёр плохо проявил себя, у него есть шанс вернуться в следующий раз. Имя артиста известно только самому артисту, его наставнику и Маэстро, но в скором времени оно должно забыться.
Дом Грёз: Труппа- вкратце: там говорится об отношениях между актёрами. Артистам предстоит не только выступления, но и работа по хозяйству, а жалобы только усугубляют ситуацию. Автор по имени Перо рассказывает, как Маэстро заставил его учить большой текст но не со зла, а чтобы помочь проявить себя.

В этой теме я предлагаю объединить персонажей, кто отыгрывают актёров из Дома Грёз. Труппа давала бы представления, разыгрывала спектакли по внутреигровым пьесам (например "Предполагаемое коварство" или "Сияющий клинок капитана Кастатила") или пародии на прошедшие РП-ивенты.  Для отыгрыша рекомендую иметь маски из крон-стора (которые теперь можно купить и за золото, подробности в Дискорде)

Свернутый текст

https://elderscrolls.net/media/2018/06/47692b23c2351347db1a9dbe03d361f5.jpg

ДЛС Саммерсет иметь не обязательно, артисты могут собираться и на Ауридоне.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анкета артиста.
В качестве анкеты предлагаю написать имя артиста, его вымышленную биографию, деятельность в труппе и приложить скриншот. Ни в коем случае нельзя выдавать факты из реальной личности артиста!

+6

2

Колючка (Thorn)

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/10Lo3.png

Рождённый в сиротском приюте, Колючка не знал родительской любви. Суровое детство привило в нём навыки скрытности, воровства и обмана - на этом Колючка зарабатывал себе на жизнь. Однажды, когда он был заключен под стражу, его выкупила незнакомая старая женщина. Она поведала Колючке, что его родимое пятно в виде цветка розы характерна всем членам королевской семьи из далёкой заморской земли, а сама она - его нянька и давно его искала. Вор не поверил ей, но потом решил всё же узнать у неё подробности. Когда он навестил её комнату в таверне, но нашёл старуху убитой. Спустя время и на Колючку было совершено покушение, на теле убийцы была найдена записка с приказом устранить последнего наследника престола далёкого заморского королевства. И тогда Колючка начал искать правду о своём происхождении.

В Доме Грёз Колючка занимается шитьём костюмов, путешествует по городам Саммерсета вместе со своим пушистым другом и даёт преставления, рассказывает истории и демонстрирует жонглирование ножами. Немного умеет играть на музыкальных инструментах и владеет магией Иллюзий. Своими образами Колючка пародирует незадачливых искателей приключений, что любят в тавернах похвастаться собой и обычно не следят за языком. Выступает обычно в одиночку, но мечтает сыграть в труппе.

Отредактировано Svart815 (2018-08-20 14:56:49)

+5

3

Колючка посещает таверну где-то в Ауридоне

+2

4

Колючка волшебным образом оказался в Чернотопье

0

5

Выступление в Реллентиле

Часть 1:

Свернутый текст

Nola Falx: Молодая женщина бретонской внешности сиротливо стоит у колонны. Где и когда тут полагается рассаживаться она не знает, потому просто ждет, обмахиваясь для уверенности веером.
Nola Falx:  - Высокая культура!  - она не сумела сдержать восторга. Устыдилась своей провинциальности, раскраснелась, и взялась за веер с большим усердием.
Sindra Mevis: Одетая в редгадские тряпки девушка была рада, что успела до начала выступления. Есть время осмотреться и посмотреть на других зрителей. Забравшись на выступ у колонны, она бросала взгляд то на украшенную декорациями сцену, то на других гостей.
Meldir Brookfir: Веселым и жизнерадостным взглядом осматривал сцену, площадку и собравшихся гостей. Он слышал, здесь должно быть какое-то представление, и вот уж точно его никак нельзя позволить себе пропустить!

Thorn: Колючка сидел в гримерочной и репетировал речь перед кольцехвостым енотом.

Velms Ginith: Велмс, скрестив руки на груди, нетерпеливо оглядывался по сторонам. - Разодетые-то все... - пробормотал он, покосившись на гостей, и перевел взгляд на спутника.

Thorn: Он пропел строку и обратился к зверьку "Так?" На что енот помотал мордочкой. Тогда Колючка пропел с другой интонацией и переспросил "А так?" Енот снова помотал мордочкой.

Arl Mephet'ran: Арл строил рожицы, которые скрывались шлемом, и радовался, что наконец ему довелось выступить на сцене с Актерами Дома Грез.

Ellenia Riverlock: Оказавшись возле шикарного на вид строение, Элления оглянулась. Всё выглядело даже очень хорошо. Во будет зрелище!
Ri'Nur: Ри'Нур, стояла возле колонны заложив руки за спину в ожидании представления. С интересом разглядывая публику, и замечая что очень много иностранцев
Nola Falx: Спектакль все не начинался, и бретонка начала волноваться - все ли она правильно делает? Другие зрители вели себя так же, казалось бы, но ей мерещилось, что все глазеют на нее.

Arl Mephet'ran: Арл покрыл угольной пылью шлем и проверил меч за спиной. Все готово. Его напарники, похоже, тоже были готовы.

Ellenia Riverlock: Девушка застенчиво стояла, рассматривая других гостей. Нарядец специально выбрала не очень выделяющийся, чтобы не глазел никто лишний.
Meldir Brookfir: - Да где же актеры!
Meldir Brookfir: Громко просвистел, как бы призывая их наконец уже явить себя.
Ellenia Riverlock: Ну вот, первый громкий зритель. Надо будет сесть подальше от него.
Nola Falx: Какой-то босмер-провинциал продемонстрировал свои невежественные манеры. Нола решила отойти от него, чтобы не решили, будто в его компании.

Sunsetglimmer: Прозвенел первый колокол.

Meldir Brookfir: - Ну наконец-то!

Arl Mephet'ran: Арл, услышав колокол, направился на сцену, улыбаясь под шлемом.

Sindra Mevis: - Готовятся,- решила ответить за них девушка, посмотрев сверху вниз на босмера,- Не нужно торопить актеров, если хочешь посмотреть хорошее шоу.
Nola Falx: Озирается, что делают другие зрители. Места на скамьях вроде бы никто не занимали, и она тоже не стала.

Arl Mephet'ran: Занял свое место.

Sindra Mevis: Услышав звон, она легко спрыгнула с колонны, направившись к местам
Ellenia Riverlock: Элления не сразу поняла, что это за говорящая коллона, пока не прошла дальше и не увидела девушку, вскарабкавшуюся на неё.
Meldir Brookfir: - Ну ладно, ладно, уж молчу!
Ellenia Riverlock: "Лучше присяду...подальше" пронеслась мысль в её голове и девушка отправилась к скамье. Как же она хотела, чтобы так называемый "сородич" не сел рядом...Человек! Точно!
Ri'Nur: Пожав плечами на реплику босмера, каджитка заняла свое место

Sunsetglimmer: Колокол прозвенел второй раз.

Velms Ginith: - Пойло-то тут, поди, под полсотни за стакан! - хохотнул данмер, высматривая поблизости бар, - А-а, потеха-то начнется скоро, как уж там у них заведено... - он обернулся на спутника, заслышав первый звонок.
Meldir Brookfir: Особо не выбирая, сел на близрасположенную скамью. Хорошо, что все были поставлены прямо у сцены!
Nola Falx: Решилась занять наконец свое место.
Ellenia Riverlock: Усевшись поудобнее, босмерка окинула глазами сцену. Неплохо, да...
Sindra Mevis: Заняв место с краю, при желании она могла рассмотреть актеров. Пускай это и рушило погружение, но так ей нравилось больше. Был в этом знании какой-то шарм. Кивнув красавице-босмерке, она закинула ногу на ногу, ожидая начала.

Sunsetglimmer: Колокол прозвенел третий раз.

Ellenia Riverlock: Элления улыбнулась на вид, имперке, в ответ на кивок.

На сцене – декорации леса, состоящие из нескольких деревьев, травы с цветами, декоративные камни. Лес пока пустует, музыканты играют «Пение птиц и шелест листьев».
Sunsetglimmer:
-Добро пожаловать, друзья!
Я рад что вы дошли сюда!
Нас ждет рассказ один простой
О том, как статный молодой
Маг-самоучка, высший класс
Пошел в леса, что много лет
В себе хранят один секрет!
Узрите же вы сей рассказ
А я пока покину вас.

Музыканты начинают играть тему Мага, веселую и беззаботную. Выходит сам маг, идет на месте, изображая шаг. Останавливается, всматривается вдаль.

Thorn:
Хожу, похоже, я кругами.
Уж третий день мне не везет
Я применил бы заклинанье
Что в высь небесную взметнет,
Но тут никто не восхитится
Моею силой и умом.
Зачем мне колдовать заклятья
Коль нету толп людей кругом?
Ведь я – великий Маг Колючка!
В десятом поколенье маг
В двадцатом воин прирожденный
В тридцатом царь
Да и вообще!...

Музыканты внезапно меняют тему на громкую и тяжелую. Барабанный бой нарастает. Из кустов перед Магом выпрыгивает дремора, опирается на меч. Колючка пугается, замирает.

Arl Mephet'ran: 
О что я слышу?
Маг великий? И прирожденный сын меча?
Не многовато лжи вы говорите? 
Мне кажется, пора немного укоротить вам ваш язык
Чтоб впредь замолкли вы навеки.

Маг выпячивает грудь, собирается с мыслями, смотрит на дремору гневным взглядом. Музыканты переходят на партию мага, но более четкую и ритмичную.

Thorn:
Я правду говорю и только, и не хвалюсь перед тобой!
Я – Маг Колючка Алинорский! Ответь же – кто передо мной?
Пустых угроз от безымянной твари
Я не приму и требую дуэль!

Arl Mephet'ran:
-А ты не робок, я смотрю, однако.
Ну что ж, представлюсь: имя мне
Гротхаур и я Великой Башни Страж…

Thorn:
И что за башня? Неужели…
Тот старый свиток! Он не врал?
Что ж, побыстрей бы завершить дуэли…

Arl Mephet'ran: 
Ты мне представится не дал…

Thorn:
Молчать! Создание междумирья!
Та башня, где она лежит?!

Arl Mephet'ran: 
Я не отвечу. Я обижен!

Thorn:
А ну скажи, отродье Вод Забвенья!

Arl Mephet'ran:
Ты оскорбил меня! 

Thorn:
Где башня, идиот!

Маг хватает дремору за грудки, начинает трясти. Дремора негодующе сопит.

Arl Mephet'ran:
Оставь меня! Иди своей дорогой!

Thorn:
А ну не хнычь, ты, размазня!
Где башня?! Где она?! Проклятье!

Arl Mephet'ran:
Отталкивает мага
-Готовься к смерти! Надоел!

Thorn:
Упал на спину, вставая и отряхиваясь
-Сейчас узнаешь силу ты Колючки!
Делает пасы руками
-Стена огня! Морозный шип!
И молнию еще впридачу!
На, получи! Еще, еще! 
-И вот тебе еще заклятье! На, получай изнеможенье!

Arl Mephet'ran:
-О пощади! Мне больно, больно! 

Thorn:
Прекращает колдовать
-Ну, отвечай, где башня, тварь!

Arl Mephet'ran: 
Подползает к пню, открывает его с помощью небольшого ключа
-Она вот тут… Прошу, не надо!
Не изгоняй меня назад… 

Thorn:
-О Боги, Башня!

Маг подходит к пню, улыбается. Музыканты играют торжествующую музыку. Маг достает из пня серебряный графин.

Thorn:
Что за вкус!
Не зря я шел сюда три дня
Чтоб выпить лучшего вина!

Выходит Рассказчик, играет торжественная музыка.

Sunsetglimmer:
-Итак, закончен наш рассказ
Надеюсь, мы повеселили вас
Но не спешите уходить
Позвольте нам вас угостить
Вином, которым добрый Маг
Решил напиться натощак
Несите Башню! О друзья
Такой не пили никогда.

Nola Falx: Неуверенно аплодировала вместе с публикой.
Sunsetglimmer: - Прошу сюда!
Meldir Brookfir: Громко ликуя, подбросил шляпу высоко вверх
Velms Ginith: Громко присвистнул, аплодируя
Sindra Mevis: Хихикавшая все представление имперка, с радостью похлопала актерам, утерев слезу с глаза.
Nola Falx: Последовала за всеми, не вполне понимая, является ли эта часть традиционной в альтмерском театре.
Ellenia Riverlock: Босмерка, закончив аплодировать, подалась ко всем.
Sunsetglimmer: Отведайте вина, друзья, стесняться здесь не надо!
Zeya Delar: Лёгкой походкой с замечательным настроением прошла к столикам вместе со всеми.
Sunsetglimmer: Сегодня будет для вас это лучшая отрада.

Скриншоты с места событий:

Свернутый текст

https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561929467870838794/Screenshot_20190331_193805.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561929289684221976/Screenshot_20190331_192709.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561929316045291521/Screenshot_20190331_193027.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561929351709458447/Screenshot_20190331_193450.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561929397985214464/Screenshot_20190331_193624.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561929472530448384/Screenshot_20190331_193704.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561929513177710592/Screenshot_20190331_194033.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561983669229584415/Screenshot_20190331_184035.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561984398535294977/unknown.png

+5

6

Выступление в Реллентиле

А потом был тавернкрафт:

Свернутый текст

Ri'Nur: Каджитка после конца представления сразу уселась за свободный столик и начала накладывать себе всего по чуть-чуть, другой рукой наливая вино.

Ellenia Riverlock: "стоит ли пить...я же снова буду погибать утром. Одной кружкой не обойдусь ведь." подумала босмерка.

Sunsetglimmer: Не стойте, к бару подходите, ценный напиток берите!

Zeya Delar: *сделала маленький глоток, прочувствовав запах*

Ellenia Riverlock: "А, ладно! Гори оно всё!" Босмерка навеселе подалась к бару.

Nola Falx: - Какая едкая сатира на мое сословие! - сказала лесной эльфийке, что стояла с вином рядом.

Ri'Nur: Уже пережевывая пищу повернула голову в сторону бара "Надеюсь этой останется немного, Ри'Нур так голодна"

Ellenia Riverlock: Схватив ближайший бокал, девушка попробовала напиток и....неплохо. Очень даже хорошо, да. Но её мысли перебили.

Revnor Arnomo: - Хо-хо! Велмс, прихвати и мне бокал! - Рев обернулся к другу, - А я пока место нам займу.

Velms Ginith: - Самое время надраться! - ехидно ухмыльнулся Велмс, направившись к бару.

Sindra Mevis: Взяв бокал, она чуть отошла от бара, смотря на море.

Ellenia Riverlock: - А? Ах, да, конечно! - вымолвила босмерка сородичу, попутно пытаясь вернуться в этот мир и покинуть мир мыслей.

Velms Ginith: Щедро плеснув вина в бокалы, направился к столику.

Ri'Nur: А вид действительно был потрясающим

Velms Ginith: передал бокал Ревнору

Ellenia Riverlock: - Неплохая штука. Стоит взять ещё бокал. - сказала босмерка, после чего поставила уже пустой, взяла ещё два и отправилась к свободному столу.

Nola Falx:  - Должна признаться, строчка "зачем колдовать, когда нет свидетелей" кольнула, глубже некуда. - Неуверенно продолжила разговор.

Naardanaril: Наарданарил прошёл мимо столов к стойке. Всё выступление и реклама напитка, великолепно!

Sindra Mevis: - Или на пьесы, что пишут специально для этих "сословий",- вклинилась она в разговор двух девушек, расслабленно улыбнувшись,- И не смотря на несерьезность это представление большее искусство, чем все они.

Ellenia Riverlock: - А? Ну, не знаю, есть такие хвастуны. Мне то не приходилось играть с магией - кинула в ответ уходящая босмерка.

Ri'Nur: Какие изысканные у них бокалы, и такие красивые... Особенно в лучах заходящего солнца *улыбнулась каджитка разглядывая бокал*

Naardanaril: -На вкус, хм... - альтмер сделал глоток и приложил палец к губам.

Ellenia Riverlock: С довольным видом, босмерка поставила бокалы на стол, затем умостилась на стул. Но когда она заметила на том столе ещё сладкий рулет, у неё весь мир перевернулся с ног на голову.

Ellenia Riverlock: Все мысли о напиться исчезли, а в голове остался лишь он.

Ri'Nur: На всякий случай, Ри'Нур огляделась по сторонам, не смотрит ли кто на нее

Meldir Brookfir: Лишь попробовал на вкус расхваленное вино, но в ту же секунду, как распробовал, отрицательно покачал головой. Ни вкуса, ни градуса!

Velms Ginith: - Ну чего, не зря тащились? Я ж в театрах этих не бывал прежде, деревенщины одни приезжали с деревянными масками, тьфу! А тут вона - уровень! - данмер многозначительно вскинул палец, делая большой глоток.

Ellenia Riverlock: Одного мнгновенья хватило, чтобы сладкое оказалось в её руках.

Nola Falx:  - Вы не очень высокого мнения об арканистах, видно, имели дело лишь с теми, кого сегодняшняя пьеса высмеивала.

Nola Falx: Нола рассматривала собеседницу, пытаясь определить ее род занятий.

Ri'Nur: Каджитка смотрела на босмерку и на рулет, в следующую секунду она наблюдала как босмерка убивает ЕЕ рулет! *налила полный бокал, выпить с горя*

Meldir Brookfir: Не найдя для себя больше ничего интересного, решил пойти. В конце концов, еще слишком много интересных дел ждали своего времени сегодня, чтобы задерживаться тут.

Ellenia Riverlock: Все оттенки сладкого, вкус глазури и великолепное, недавне приготовленное тесто играли на языке  девушки, когда та жевала кусок рулета. Но даже он не сравнится с поучительной историей, которую поведали здесь.

Sindra Mevis: Вино щипало рот, оставляя после себя приятное послевкусие. Не часто ей приходится теперь пить хорошего вина.

Naardanaril: С бокалом в руке Наар прислонился к колонне и стал любоваться морем

Ellenia Riverlock: Босмерка, кажется, забыла уже о том, что набрала себе вина. Стоит ли продолжать его опустошать?

Revnor Arnomo: - Мне понравилось! - Рев одним глотком осушил половину бокала, затем вытер губы рукавом, - И вино в этих краях... ээ... изумительно, во!

Ri'Nur: Каджитка решила не обращать внимания на эту обжору и положила себе побольше салата, наблюдая за реакцией босмерки краем глаза, стала смачно его пережевывать запивая вином

Ellenia Riverlock: "Хм, прийти куда-то и кушать салаты. Какая же скучная жизнь" подумала босмерка, окинув глазами кошку.

Sindra Mevis: - Возможно и так, - скрестила затянутые в перчатки руки на груди, с легким вызовом смотря на собеседницу,- Я видела множество магов, да и сама являюсь им, но худшее всегда запоминается лучше.

Ri'Nur: Бедняге наверное не хватает сладкого, что-то я погорячилась с салатом - подумала каджитка

Sindra Mevis: - Согласитесь, иногда просто обидно смотреть на таких пустоголовых выскочек. Часто, потому что можешь замечаешь себя в них. Вам так не кажется?

Ellenia Riverlock: - Приятного аппетита - пожелала босмерка довольно обычным голосом, не думая, что его услышат за пределами стола.

Velms Ginith: - Ты смотри, так и аристократом заделаешься, гуарья морда! - захохотал Велмс, прикончив остатки вина, - Ай, что б их, котенка из такого бокала, и того не напоишь!

Nola Falx:  - В этом случае мы с вами коллеги. И свое ремесло я с гордостью считаю одним из сложнейших и древнейших искусств! Во всякой деятельности найдутся люди недалекие, но судить по ним обо всех крайне несправедливо. Крайне!

Ri'Nur: - И тебе тоже приятного аппетита. *спокойно произнесла каджитка с акцентом*

Revnor Arnomo: - Да сам ты гуарья морда!

Nola Falx: Нападки на профессию всегда выводили магичку из себя.

Velms Ginith: - Давай-давай, бухла-то принеси лучше, гуарья морда! - хихикнул данмер, протягивая другу бокал.

Ellenia Riverlock: - Откуда ты родом, каджит? - поинтересовалась Элления.

Revnor Arnomo: Обиженно зыркнув на друга, принял бокал из его рук и, выйдя из-за стола, направился к бару.

Sindra Mevis: - Значит я рада приветствовать сестру по цеху на данном представлении,- поклонилась она, улыбнувшись с реакции бретонки,- Глупо, но сознание смертных строится на глупости. И даже самые смышленые из нас страдают этим.

Ellenia Riverlock: Сожрав половину рулета, босмерка отставила его и решилась приняться за вино. Первый фужер ушел сверхбыстро.

Ri'Nur: "гуарья морда" - услышала каджитка смеющихся данмеров за соседним столиком. Бестолковые огнеглазики. Услышав свою соседству по столу, повернула голову в ее сторону

Revnor Arnomo: Обойдя двух беседующих дам, Рев задумался: "А не взять ли мне сразу графин?"

Velms Ginith: подойдя к другу сзади, Велмс, жадно уставившись на угощения, шепнул: "Пожрать возьми".

Ri'Nur: - Эта родом из знойного Сенчала *произнесла каджитка сделав глоток вина* А откуда родом босмерка?

Velms Ginith: набрав побольше съестного, Велмс, довольно улыбнувшись, направился обратно к столику

Ellenia Riverlock: - О, я была в Сенчале! Прекрасное место. А я...ну...фактически на Гнезде Кенарти живу, да. Около часа пусти к Мистралю, но это ерунда. Зато место там прекрасное.

Nola Falx: Раздраженная, даже не заметила подошедших к бару данмеров.

Nola Falx:  - Нола Фалкс мое имя, занимаюсь зачарованием.  Уф, простите мой всплеск эмоций.. Это.. профессиональное.

Revnor Arnomo: "А-а, возьму таки!" - решился он и, взяв графин с вином, проследовал обратно к столу.

Ellenia Riverlock: Краешком уха уловила, что-то о зачаровании. Ужас, только бы здесь о работе не говорить и не слышать.

Ri'Nur: - Мистррраль.. *протянула каджитка незаметно пряча две серебрянные ложки в сумку под столом* - Эта была там когда была совсем котенком! *улыбнулась* Там свежо и красиво

Velms Ginith: - Оооо! - расплылся в довольной улыбке Велмс, провожая взглядом графин в руках Рева, - Обратно в пепельную глушь-то мне, признаться, уже и не хочется!

Sindra Mevis: - Прекрасно понимаю вас. Моя основная сфера-- алхимия и мне часто приходится объяснять, почему в случае чего нужно идти ко мне, а не есть всякую гадость самим.

Sindra Mevis: - "И там и там же трава"- передразнила девушка, сделав неопределенный жест руками.

Revnor Arnomo: - Ха! Здесь веселее, чем у нас, в пепельной-то глуши! - Рев поставил графин на стол.

Ellenia Riverlock: - Да, там красиво - вдумчиво ответила Элления, на этот раз уже медленно опустошая второй бокал

Velms Ginith: Отхлебнув прямо из горла графина, закусил мясом. - Хорошо!

Sindra Mevis: - Мое имя...Юлия Маркис,- сказала она первое, что пришло в голову,- рада знакомству.

Nola Falx:  - А представьте еще, если бы вдруг ни с того ни с сего ваши клиенты обнаружили некий совершенно новый способ алхимического производства, скажем, некоторую замену! Представьте, если бы не требовался бы умелый специалист алхимик, и зелья поступали бы на рынок в промышленных масштабах! Вот с чем приходится иметь дело нам, классическим зачарователям с тех пор, как массово начали производиться эти проклятые руны и глифы!

Ri'Nur: *Приподнялась на месте, взяла в руку красивую бутыль с вином и проверив насколько она полная решила пойти к бочонку за добавкой, в одну руку она взяла нож, вилку и свой бокал, а во вторую - бутылку, перед эти вдев руку в ремешок своей сумки*

Ellenia Riverlock: - Эх! Ещё вина надо! - заявила босмерка уже чувствуя небольшие карусели, поднялась и отправилась с фужерами к стойке.

Velms Ginith: - Давай-ка пр-рр-рикончим пол-графинч-ч-чика, - запинаясь, пьяно протянула он, - И, эт самое, ик, св-в-валим, пока эти богатен-н-нькие пойла не хватились.

Nola Falx: Первоначальное стеснение уже прошло. Вино было тому причиной, или маг почувствовала себя увереннее из-за темы разговора, не важно.

Ellenia Riverlock: Увидев несколько бутылок, девушка перестала заморачиваться. Поставила где-нибудь один бокал да взяла бутылку, после чего, вернулась на своё место.

Ri'Nur: - Эта нальет еще немного вина в этот прекрасный фужер *каджитка встала и пошла в сторону бара резко свернула за угол и побежала по улице скрывшись за очередным домом*

Sindra Mevis: - На самом деле они пытаются найти это и очень активно, вот только затем эти "дарования" попадают ко мне как к целителю. Но я могу представить эту обиду и удивление.

Sindra Mevis: Имперка подошла чуть ближе, похлопав зачаровательницу по плечу.

Ellenia Riverlock: "Ха! Ну хозяева сами виноваты" - подумала босмерка, чуть не засмеявшись с поступка кошки. Сразу видно аматора. И не с такими дело было.

Zeya Delar: Тихонько медленно допив последнюю каплю, аккуратно поставила единственный бокал, но уже пустой, на стол.

Revnor Arnomo: - Море тут красивое, ты посмотри... ик... Велмс! - Рев встал из-за стола, опираясь на спинку стула и, шатаясь, подошел к краю террасы.

Sindra Mevis: - Не стоит расстраиваться, Нола. Те, у кого есть голова на плечах всегда обратятся к зачарователю с важным делом.

Zeya Delar: И так же как незаметно пришла, осмотрев присутствующих, загадочно ушла.

Velms Ginith: - Как..кое, к даэдротовой, ик, матери, море? Потонешь щас, дур-р-рья твоя башка! - захохотал он, последовав за другом.

Nola Falx:  - Уф, и на том спасибо. Я совсем недавно на Саммерсете, но похоже уже успела надоесть новым коллегам из Гилдхолла со своими причитаниями! Вы тоже прибыли сюда с открытием границ, Юлия?

Velms Ginith: - Ну и чего? Моря н..не видел? Море, ик, как море! - почесав подбородок, протянул он, покачиваясь.

Revnor Arnomo: - Да сам ты дурья башка! - он замахнулся, но, потеряв равновесие, угодил в воду.

Nola Falx: Через плечо имперки заметила двух нетрезвых данмеров. Один как раз шлепнулся в воду.

Velms Ginith: - Твою ж... - всплеснул руками Велмс и, покачиваясь, кинулся к лестнице.

Revnor Arnomo: - Даэдротовы штаны!

Nola Falx:  - О, Зарксес!

Ellenia Riverlock: - Ураа!!! - крикнула босмерка, опустошившая уже пол-бутылки.

Velms Ginith: - Ну ты, Рев, и п..придурок! - заорал данмер, высматривая друга у спуска в воду.

Revnor Arnomo: - Сам ты придурок! Ааа! Меня что-то в воде за ногу тронуло!

Velms Ginith: - По голове тебя в детстве тронуло! Плыви, ик, сюда уже!

Revnor Arnomo: - Я не умею плавать!

Revnor Arnomo: - И это все из-за тебя, алитова морда!

Velms Ginith: - Не умел бы - потонул бы уже, скампова рожа! - Велмс огляделся по сторонам и, обреченно вздохнув, прыгнул в воду, - Потону из тебя - убью!

Ellenia Riverlock: Отставив бокал, эльфийка поднялась на ноги и подошла к статуе, дабы рассмотреть этих забавных маленьких данмеров, которые мельтешат внизу

Sindra Mevis: - Я слышала, что альтмеры сами по себе весьма раздражительны. А нытье это нормально и нет смысла его стыдится. О, нет, здесь я исключительно по делам. С гильдией меня мало что связывает, на самом деле, - еще раз посмотрев на море, она допила свой бокал,- Скоро мне вновь придется вернуться в Хай Рок, но я смогу заглянуть к вам и с радостью послушаю ваше нытье.

Revnor Arnomo: - Чего ты подплыл ко мне, кретин?! Ты ж бухой!

Ellenia Riverlock: - Ударь его!!!! - послышалось данмерам где-то сверху.

Velms Ginith: - Я трез..зв, как... как... тьфу ты, за плечо хватайся, идиот!

Nola Falx: Нола неуверенно рассмеялась, не вполне понимая собеседницу.

Revnor Arnomo: схватился за плечо Велмса

Revnor Arnomo: - Я тебя все равно побью, даэдрот треклятый! - Рев снова замахнулся.

Nola Falx:  - Обязательно захаживайте! Гилдхолл наш в Алиноре. У нас наверняка сыщутся и травы для ваших занятий

Velms Ginith: - Ты ж бухой! - завопил Велмс, но, в силу собственного опьянения, не смог увернуться, осев на каменный пол.

Sindra Mevis: Пожав плечами, Юлия поставила бокал обратно на стойку и направилась к выходу. Все таки она рада, что смогла попасть на представление.

Ellenia Riverlock: Стоит ли ждать драки...что-то так домой захотелось, на кроватку упать да Ларсу поныть...

Velms Ginith: рассеянно оглянувшись, Велмс, пошатываясь, вскочил. - Я ж тебе щас! - заревел он, замахнувшись Реву в челюсть.

Ellenia Riverlock: - ЕЕЕЕЙ ДРАКА!!! ДРАКА, СМОТРИТЕ!!! - запрыгала и захлопала в ладоши бойчи.

Nola Falx: Тревожно подбежала к босмерке.

Revnor Arnomo: Не подготовившись к атаке, Рев снова рухнул в воду.

Nola Falx:  - Они не утонут?

Ellenia Riverlock: Элления громко засмеялась

Ellenia Riverlock: - А, не волнуйся, всё с ними будет хорошо!

Revnor Arnomo: - Да пошел ты! Тьфу!

Ellenia Riverlock: - Наслаждайся зрелищем...о, а ты такая забавная - сдерживая смеха сказала босмерка, но после своих слов не удержалась.

Velms Ginith: - Э-э, куда! - завопил Велмс, кинувшись к краю платформы, - Гуарья ты задница, потонешь щас!

Nola Falx:  - Я видела, как один оступился, полетел в воду, а второй последовал? Но почему они дерутся! И почему ничего не предпринимает стража?

Revnor Arnomo: - Я еще тебя переживу, кретин малолетний! А ну иди сюда!

Velms Ginith: попытавшись подать руку другу, данмер и сам, не удержавшись, с оглушительным всплеском рухнул в воду.

Nola Falx: Взволнованно оглядывается. Такого рода конфликты между мужчинами ей почти не приходилось видеть.

Ellenia Riverlock: - Да чего ты такая закрепощённая? Может, так веселятся они?

Ellenia Riverlock: - А спорим, ты не прыгнешь в воду отсюда?

Velms Ginith: Зачерпнув воды в руку, брызнул в лицо Реву. - Угомонись ты, скамп!

Nola Falx:  - Да я же платье промочу!

Ellenia Riverlock: - Ой-ой-ой. Платье промочишь. И что? Но-овое купишь - босмерка расплылась в улыбке.

Ellenia Riverlock: - А спорим, я прыгну? И всё равно на платье!

Velms Ginith: - Эй, дамы! - ехидно ухмыльнувшись, заорал Велмс, увидев стоявшую на балконе парочку, - Давайте сюда!

Nola Falx:  - Дело совсем не в тратах, - сконфуженно ответила, - Ведь это попросту неприлично! Что скажут люд.. Ойойой!

Ellenia Riverlock: Не ожидая ответа, босмерка полетела вниз.

Nola Falx: В ужасе зажмурилась, когда босмерка спрыгнула в воду.

Revnor Arnomo: - Хо! Это че, русалка? - завидев босмерку недалеко от себя, спросил Рев.

Ellenia Riverlock: Нырнув в солёную воду, Элления будто второй раз родилась. Ум буквально на месте прояснился...или наполовину проянился.

Ellenia Riverlock: Но вынырнув, она громко засмеялась и посмотрела наверх

Velms Ginith: - Сам ты, дурья башка, русалка! - захохотал данмер, - Ан нет, гуарья ты морда!

Revnor Arnomo: - Да сам ты гуарья морда, я тебя утоплю щас!

Ellenia Riverlock: - Эээ, не удобно в платье плавать, - первое что сказала девушка, прекратив смеяться.

Velms Ginith: - Эй, сэра! - обратился данмер к оставшейся на балконе девушке, проигнорировав очередные угрозы Рева, - Присоединяйтесь!

Ellenia Riverlock: - Да! Прыгай давай! - поддержала данмера босмерка

Nola Falx:  - Ни за что в жизни!

Ellenia Riverlock: - Трусиха!

Velms Ginith: - Э-эх, интеллигенция, - отмахнулся тот, - Веселиться не умеете!

Nola Falx: Ей казалось правильным уйти, вернуться в свой гилдхолл к своим камням душ и свиткам, но что-то сдерживало ее, что-то новое.

Nola Falx:  - Даже.. даже уговаривать не думайте!

Ellenia Riverlock: - Тру-си-ха - продолжала дразнить босмерка.

Velms Ginith: - Вот и подумаем! Хе! Давай-давай, новые, так сказать, ощущения! - подначивал Велмс, хитро ухмыляясь.

Revnor Arnomo: расслабленно плавает вокруг Велмса

Ellenia Riverlock: - Оу...мальчики...вы тут ощущения новые пробуете? А, ну ладно, мешать вам не буду - хитро сказала девушка и медленно поплыла к ступенькам

Velms Ginith: - Эй, шутки у тебя, сэра, дурацкие! - обиженно фыркнул данмер и, уставившись на Рева, раздраженно воскликнул: - А ну угомонись, кретин, башка кружится уже!

Revnor Arnomo: - У тебя башка от бухла кружится! - рявкнул в ответ Рев.

Velms Ginith: - Тьфу ты, мать... - сплюнул Велмс, подплыв к ступенькам.

Ellenia Riverlock: Босмерка прикинувшись, что засмущалась, вылезла на ступеньки. Платье было мокрющее и облипало вокруг её тела. Чувствовала она себя гораздо противнее, чем в воде или до этого.

Nola Falx: И все-таки переборола себя. Пока группа отвлеклась на ундину, Нола быстро развернулась и убежала. Путь до Алинора был неблизкий, и ей нужно было еще много чего успеть сделать. Чего важного, хотелось думать.

Ellenia Riverlock: - Эх, прям заряд бодрости был... - проконстатировала босмерка, - Ларс меня убьёт теперь, ха-ха.

Revnor Arnomo: - Аа, обсыхать теперь будем долго... - вылезая из воды пробурчал он.

Velms Ginith: растрепав вымокшие волосы, уставился на друга. - Позоришь меня, скотина ты бухущая! - он развернулся, обращаясь к босмерке: - А вы, сэра, прекрасно плаваете!

Revnor Arnomo: - Это я скотина бухущая?!

Ellenia Riverlock: - Да? Спасибо. Годы....нет, дяс...десятилетия тренировок, во!

Velms Ginith: - Ты! - рассмеялся Велмс, - Аж покраснел весь, ха! Да и я-то бухущий был, собственно...

Ellenia Riverlock: - Так, мне конец, мне капец, мне полный... - босмерка задумалась.

Velms Ginith: - Чего нервничаете, сэра? Случилось чего?

Revnor Arnomo: отмахнулся от слов Велмса, не желая продолжать конфликт

Ellenia Riverlock: Видок у бойчи был жутковатый. Распатланые, мокрые волосы, облепшее платье.

Ellenia Riverlock: - А? Что? Да не, я шучу. Просто будет нелепая ситуация, когда домой приду - улыбнулась девушка.

Velms Ginith: - Ай, повеселились зато! - улыбнулся Велмс, зачесывая влажные пряди, - Не по душе мне эти скучные банкеты.

Ellenia Riverlock: - Так, а сейчас не пугайтесь. Мне надо всего лишь создать...- девушка взмахнула рукой, откуда появилась шаровая молния и полетела в сторону моря - порта-а-а-ал!!! НЕ то!!!

Ellenia Riverlock: - Ага, это точно. Выпили хорошо да повеселились. Вот каждый бы день так! Но сейчас мне нужна кон-цен-тра-ци-я, да.

Ellenia Riverlock: Вторая попытка увенчалась огненной руной.

Ellenia Riverlock: Третья и четвёртая попытка увенчались разоружением этой руны.

Velms Ginith: - Вон оно как! - удивленно протянул Велмс, провожая взглядом заряд электричества, - Вы ж того, не убейте нас! Ох, Трое...

Ellenia Riverlock: И под конец таки появился портал, который сиял ярко синим цветом, с примесями голубого и бирюзового.

Velms Ginith: - Ну даешь! - восхищенно пробормотал данмер, уставившись на портал, - Эка мамка говорила - иди, Велмс, в Гильдию учиться...

Ellenia Riverlock: - Ну что же, господа. Я желаю вам удачно добраться до...где вы там живёте и надеюсь, что ещё свидимся! - сказала она данмерам

Revnor Arnomo: " А Велмс пошел красть яблоки с рынка..."

Velms Ginith: - Удачи, сэра!

Ellenia Riverlock: - И не поясничайте сильно, пробуя что-то новенькое - девушка подмигнула мальчишкам, и исчезла в портале.

Revnor Arnomo: - Храни вас Трое, сэра!

Velms Ginith: - Ну чего, гуарья м.. ай, Рев, пошли, значится, корабль до Вивека искать. Ну его, желтых этих...

Revnor Arnomo: - Да, надо бы... - Рев задумчиво почесал бороду, - Пока все деньги не истратили.

Скрины:

Свернутый текст

https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561984492898615316/unknown.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/561983680910983197/Screenshot_20190331_194214.png

+6


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Артисты из Дома Грёз