[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Вечер аргонианских плясок в Лилмоте | 25.01.19


Вечер аргонианских плясок в Лилмоте | 25.01.19

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s5.uploads.ru/29VHq.jpg

Для увеселения жителей и гостей Лилмота в этот морндас пройдет вечер аргонианских плясок. Делайте это как ящерицы, а если не умеете - вас научат! Впрочем, плясать как оджели тоже не возбраняется. На площадке у трактира вас ждут:

- Окаванди, танцор, который научит вас делать это как ящерицы;
- Поёт-Похабные-Песни, бард, который обеспечит зажигательное музыкальное сопровождение.

Вход свободный. В трактире на время мероприятия скидки.
______________________
Социальный ивент. Сюжета нет, интриги нет, ящерицы есть. Приглашаем общаться и знакомиться, особенно рады новичкам гильдии.
Дата: будет объявлена
Для посещения необходимо иметь DLC Murkmire.

+2

2

Аттеншн: Из-за внезапно возникших технических проблем (ходят слухи, что бард съел несвежих червей больше, чем обычно) вечер плясок в Лилмоте переносится. Новая дата будет объявлена как только, так и сразу.

0

3

Барду из деревни Root-Whisper доставлен листок алое Зал-Вакка, и он быстро восстановился!

Поёт-Похабные-Песни готов спеть и сыграть на потеху публике вечером 25 Утренней Звезды в 21:00 по имперскому времени в Лилмоте.

0

4

Erisdar Virlan: Эрисдар неспеша поднимался по ступенькам вверх. Там, откуда раздавалась музыка и доносились голоса. Старик улыбнулся в усы.
Erisdar Virlan: Сырость его не смущала, а жара даже успокаивала, пускай и было немного душно.
Thorn: Прямо над крышей таверны возникло облачко, из которого выпал чёрный силуэт, проехал по соломе и упал на плетёный стол
Thorn: -Аааа! Ой!
Sings-Vulgar-Songs: Аргонианин сидел около "сцены" и в такт музыке стучал по барабану.
Thorn: Саммерсетский артист перевернулся на спину и свалился со стола
Erisdar Virlan: Усевшись за свободный столик, около сцены, Эрисдар окинул взглядом посетителей и, закрутив ус, стал терпеливо ждать, когда его обслужат.
Thorn: -Ох! Ох! - Колючка встал и отряхнулся
Thorn: -Где я? - он осмотрелся - Солома, грязь, человекоподобные ящерицы. Чернотопье?

Продолжение

Erisdar Virlan: -Милейший! Мне вина, самого простого и... Хлеба. Да. Уважьте старика, будь-те любезны. - Эрисдар обратился к разносчику, проходившему мимо него и тот кивнул.
Thorn: -Послушайте! - Колючка перелез через забор и побежал за разносчиком
Thorn: -Эй, я...
Erisdar Virlan: Эрисдар с интересом смотрел на сцену и на причудливый аргонианский инструмент.
Erisdar Virlan: Такой большой и громоздкий... А это... Лягушки? Вот забавно. Эрисдар расхохотался.
Sings-Vulgar-Songs: Аргонианка что-то шепнула барду, и ящер стал тарабанить более энергичный мотив.
Thorn: Колючка подошёл к музыкантам и стал им объясняться, но звук инструментов заглушал его
Thorn: Он активно жестикулировал
Erisdar Virlan: Эх... А это что за чудо?
Erisdar Virlan: -Сэра! Вы что-то хотели?
Sings-Vulgar-Songs: Аргонианин, не переставая заинтересованно бить в барабан, поднял голову на маску и вопросительно поднял бровь.
Thorn: Артист показывал жестами откупоривание и отпивание из бутыли, потом повёл ладонями, обозначая потоки магии, потом он упал животом на пол и встал, указывая на небо
Erisdar Virlan: Какие-то шарады... Тем временем данмеру принесли вино и хлеб. Эрисдар благодарно кивнул, отсыпал несколько монет и сделал глоток. Не так уж плохо, как могло бы быть.
Sings-Vulgar-Songs: *Аргонианин усердно закивал и постарался перекричать музыку* Да, да, выпивка дешёвая, хоть до чёртиков!
Thorn: Хлопнул себя по лбу.
Thorn: Начал снова показывать на себя, потом повторять предыдущие жесты.
Sings-Vulgar-Songs: Ящер непонимающе пожал плечами.
Hides-The-Moonlight: Прийти сюда было хорошей идеей. Здесь было много народу, причем не только аргониан. И музыка была прекрасной, так и хотелось танцевать... хотя, конечно, стыдно было признаться, что танцевать он и не умеет. Поэтому оставалось стоять, смотреть и слушать.
Thorn: Колючка грустно опустил голову и оставил музыкантов.
Erisdar Virlan: Данмер преломил кусок хлеба и, бросив кусок в рот, запил его вином.
Аргонианка закончила песню и начала новую, более протяжную и грустную, так что махнула лапой аргонианину, чтоб пока передохнул и оставил барабан в покое.
Thorn: Артист подстроился под новую музыку и, сутулясь, сунул руки в карманы, пнул в сторону камешек и медленно поплёлся между столами.
Sings-Vulgar-Songs: Ящер, вздохнув, поставил инструмент к остальным и направился к незанятому столу.
Erisdar Virlan: Данмер вновь посмотрел на сцену. А не тряхнуть ли ему стариной? Можно ли тут заказывать музыку?
Erisdar Virlan: Допив вино, Эрисдар поднялся со скамьи и направился к сцене.
Hides-The-Moonlight: Заметив, что странный незнакомец куда-то бежит, а потом... что это с ним? Аргонианин решил подойти и спросить.
Hides-The-Moonlight:  - Тебе нужна помощь?
Thorn: -Эх, меня никто не понимает.
Hides-The-Moonlight: "Странное у него лицо".
Sings-Vulgar-Songs: Молодой ящер с подносом вручил Поющему стакан с напитком, который его поблагодарил и начал пить.
Hides-The-Moonlight:  - Не понимает?
Hides-The-Moonlight: Наверное, на нем маска или что-то вроде того. Слишком странно говорить с кем-то, кто так прячет свое лицо.
Thorn: -Я пытался объяснить им, там - показал назад - Но они меня не поняли. Может быть мне продали неправильный переводчик на аргонианский?
Erisdar Virlan: -Сэра, вы позволите вас потревожить... Отвлечь, так сказать, от сей несомненно замечательной, но в тоже время нерасполагающей к танцу музыки? Может вы знаете старую бретонскую Fee Ra Huri ?
Hides-The-Moonlight:  - А что ты пытался объяснить? - аргонианин выглянул из-за его плеча, но ответов там не нашел.
Thorn: -Что? А! Я был добровольцем в одном эксперименте, я пил Зелье Дурацкого Счастья.
Hides-The-Moonlight:  - Опасно пить зелья, которые еще не прошли проверку! - сказал аргонианин так, словно что-то об этом знал.
Thorn: Артист сделал характерный жест
Erisdar Virlan: -Или хотя бы "Танцуй со мной?"
Thorn: -Согласно исследованиям, зелье переносит испившего в абсолютно случайное место. Меня вон перенесло на несколько футов выше от земли. Больно.
Аргонианка посмотрела на данмера, как на заговорившую лягушку, и недовольно покачала головой.
Thorn: Артист упал на пол и тут же поднялся.
Hides-The-Moonlight:  - Но зелье, как ты сказал, должно было принести какое-то счастье? В чем счастье упасть? - отступил на шаг аргонианин.
Erisdar Virlan: -Жаль... Очень жаль... - данмер однако не переставал улыбаться и просто вернулся за свой столик.
Sings-Vulgar-Songs: *Вклиниваясь в идущий рядом разговор* Ну ты просто не пил и не танцевал, вот и счастье не видал.
Thorn: -Ах, знал бы я. В чём счастье упасть на вон тот стол, а не, скажем, в постель Алхимии...
Hides-The-Moonlight:  - Хах... - он поежился, - пить и танцевать - это все равно не падать! Падать ведь больно... в постель Алхимии? - переспросил он, думая, что ослышался.
Thorn: -Нет, правда. На тысячи миль от Саммерсета в Чернотопье? Теперь мне нужно вернуться и рассказать о результатах эксперимента. Надеюсь, после этого ученые перестанут пить это Зелье?
Thorn: -Алхимия, да. Имя моей коллеги по цеху
Hides-The-Moonlight:  - Далеко же ты оказался! А ты, значит, занимаешься зельями? Или решил просто помочь науке?
Thorn: -Помочь, именно. Вот и будь после этого героем. Лучше и дальше буду злодеем, вот что!
Hides-The-Moonlight:  - А ты злодей? - уставился на его маску.
Erisdar Virlan: Данмер едва вслушивался в разговор, думая о чем-то своем.
Thorn: -А я всё ещё не представился? Я Колючка, профессиональный вор - артист встал в стойку - Я украл Древний Свиток, знаешь ли! Каждый отважный вор должен это сделать!
Hides-The-Moonlight:  - Ты серьезно? - аргонианин почесал голову, - и говоришь об этом спокойно и громко?
Sings-Vulgar-Songs: Вор? Украл свиток? *Аргонианин привстал* Надо позвать стражу!
Thorn: -Ну... - почесал голову - А меня всё равно не поймают, вот!
Taliri'el: Под слова особы в маске, босмерка подошла к небольшой площади, где танцевали под странные мотивы. Услышав реплику про вора и свиток, босмерка ухмыльнулась. Видимо её это развеселило.
Hides-The-Moonlight:  - Он шутит! - вдруг кинулся в защиту незнакомца аргонианин, - он никакой не вор!
Thorn: -Что? Да ты посмотри, какие у меня ловкие пальцы! - с этими словами артист достал из пояса ножи и стал ими жонглировать
Sings-Vulgar-Songs: *Возмущённо* Что значит шутит? С законом лучше не шутить, вот что!
Hides-The-Moonlight:  - Ай! - испугавшись, прикрыл голову и отшатнулся.
Thorn: -Вот так, никто не превзойдёт Колючку! - артист поймал ножи и убрал их обратно - Так вот, о чём я? Ах, да, я был подопытным.. то есть, добровольцем
Hides-The-Moonlight:  - Что-то я уже не уверен, что он шутит... - пробормотал и всмотрелся в маску внимательно.
Erisdar Virlan: Данмер с интересом посмотрел на компанию, собравшуюся вокруг "Вора"
Taliri'el: С каким то задором наблюдала за трюками личности в маске. Но это не сильно её впечатлило.
Sings-Vulgar-Songs: *Аргонианину* Не бредит ли он? Сними-ка с него маску, может, надышался уже чем. Не зря мне бутылку показывал.
Hides-The-Moonlight:  - Думаю, он и сам ее снять может, - усмехнулся и медленно протянул руку к Колючке.
Taliri'el: - Я бы этого не делала, - встряла босмерка.
Thorn: -Не надо - Колючка поднял верх руки
Hides-The-Moonlight:  - А ты его знаешь? - взглянул на босмерку аргонианин.
Sings-Vulgar-Songs: *Босмерке* Нет? Почему, милая леди?
Taliri'el: - Лично его? Нет. Шутов, что бегают в похожих масках? Да, встречала.
Thorn: -Потому что за маской может скрываться отнюдь не красавчик
Hides-The-Moonlight:  - Так дело все же в маске! - кивнул, - а что это за маска?
Thorn: -Маска самого Колючки это.
Sings-Vulgar-Songs: *Вздохнул* Я уже ничего не понимаю. Шутов? Это шутовской наряд?
Taliri'el: - Эй, маска, ты вроде что-то рассказывал про то как украл сам Древний Свиток. Можешь более подробно рассказать? - улыбнулась босмерка.
Hides-The-Moonlight:  - Что-то уже и я запутался... - вздохнул.
Erisdar Virlan: Данмер решил все же подойти поближе.
Taliri'el: *К аргонианам* - Он обычный артист. Так понятнее?
Thorn: -Нет, вообще-то я выпил Зелье Дурацкого Счастья, которое переносит испившего в абсолютно случайное место. А этим самым местом оказалась.. - огляделся - Эта танцевальная площадка.
Thorn: -Видимо намёк на то, что мне надо отдохнуть от работы и потанцевать - сказал уже потише
Taliri'el: *Закатив глаза* Артист, который любит нести чушь... - добавила или скорее исправила себя босмерка.
Hides-The-Moonlight:  - Хм... я не встречал раньше воров, но встречал артистов. Не знаю, говорят ли воры о том, что они воры.
Sings-Vulgar-Songs: *Вскинул руки* Во имя Восьмерых, ну и загадка. И что же, такие вруны все такие маски носят?
Taliri'el: - Интересный вопрос.... Кто знает... Глупые воры? Может быть...
Taliri'el: Заметила рядом стоящего данмера. Где-то его она уже видела...
Thorn: -Вруны? Но я правда пил то зелье, раз меня перенесло из Гильдии Магов сюда!
Erisdar Virlan: Данмер улыбнулся и кивнул девушке.
Thorn: -Вон те вмятины на крыше будут доказательством - показал на здание за спиной
Hides-The-Moonlight:  - Зелье ты пил. Но вор ли ты... - посмотрел на стоящего чуть в стороне данмера.
Taliri'el: - Да-да... - махнула кистью.
Thorn: -Да конечно вор! Смотри, какие у меня ловкие пальцы! - Колючка положил руки на кинжалы на поясе
Taliri'el: Чего это данмер кивает? Мы знакомы? Ничего в голову не приходит....
Hides-The-Moonlight:  - Нет-нет, только не летающие ножи опять!
Sings-Vulgar-Songs: *Закатил глаза* Кажется, он повторяется.
Taliri'el: - Ой, да брось ты... Фокусы с ножами? Да любой толковый плут будет способен повторить это.
Erisdar Virlan: Данмер расхохотался
Sings-Vulgar-Songs: *Обернулся на данмера* Сэра?
Taliri'el: - Хорош тот вор, что не является вором, понимаешь? - улыбнулась босмерка, повертев указательным пальцем.
Erisdar Virlan: -Ох! Простите, если помешал вашему разговору. Не смог удержаться... Никогда бы не подумал... Ох... Нелепица какая-то. Не берите в голову.
Hides-The-Moonlight: Почему-то босмерка после своих фраз начала казаться ему странной. Более странной, чем артист-вор.
Thorn: -Ладно, тогда у меня быстрые ноги! Оп, стража меня не догонит! - и артист стал танцевать в такт музыки
Taliri'el: - Быстрые ноги? Любой каджит будет быстрее тебя в несколько раз. Я уверена. И что? Каждый из них вор?
Taliri'el: - Что еще умеешь "воришка"? - не скрывала своей насмешки босмерка.
Hides-The-Moonlight: Засмеялся, потому что артист-вор так плохо попадал в музыку своим танцем.
Thorn: Колючка остановился и глубоко вздохнул.
Taliri'el: - Кстати, что это за музыкальный инструмент? Впервые такой вижу.
Sings-Vulgar-Songs: *Вздохнул снова* Ох как я запутался. Вор, который не вор, артист, который вор... Возможно, мне стоит вернуться на сцену и сыграть одну из тех первых песен.
Erisdar Virlan: -Ноги для вора - лишь запасной вариант, пользуются которым только неумелые. Ох, сколько раз меня обворовать пытались. Уже и не упомнить. Ха-ха.
Thorn: -А на самом деле, доказательства не в том, какой я опытный, а в том, что Зелье Дурацкого Счастья работает и мне нужно об этом доложить магам. Только я не знаю ,в какую сторону идти на Саммерсет
Taliri'el: - Видимо к вам лезли "тепленькие ручки". Или вам просто до дикости везет. - заметила босмерка. - А может вы просто не знаете о том, что вас обокрали.
Sings-Vulgar-Songs: *Босмерке* Тар-Лураш, та аргонианка, сказала, что он называется восса-сатл. Очень необычный. В Шедоуфене я такой не видел.
Erisdar Virlan: -Может быть и не знаю... - данмер пожал плечами. -Впрочем, мне не жалко. Если людям понадобились мои деньги - им явно они нужнее, чем мне.
Taliri'el: - Странную мелодию творит этот инструмент. Хотя... Не мне судить... В музыке я не сильна... Музыкальный слух никакой.
Hides-The-Moonlight:  - А мне так нравится эта музыка...
Taliri'el: - Вы так думаете? - к данмеру. - Странная точка зрения. Особенно для того, у кого карманы тяжелы, а живот сыт.
Sings-Vulgar-Songs: *Закивал* Да, очень необычное звучание. Поэтому он подходит только для местных песен. Я так и не понял, как они заставляют петь этих лягушек.
Sings-Vulgar-Songs: *Задумчиво* Первый раз вижу данмера, которому так не жалко своих накоплений.
Erisdar Virlan: -Правда? Деньги - всего лишь источник мелких благ. - Данмер улыбнулся. -Истинное наслаждение можно найти во многих бесплатных вещах.
Hides-The-Moonlight: Косится на босмерку. Что-то она про воров много знает. И про набитые карманы. Как хорошо, что у него с собой всего пара монет!
Thorn: Колючка убрал руки за спину и стал от скуки ковырять ботинком пол.
Taliri'el: - Возможно в чем-то ты прав, старик. - заметила босмерка.
Sings-Vulgar-Songs: Данмеры, которые попадались мне, неохотно расставались с золотом даже за платные вещи. *Примирительно поднял руки* Нет, вы не подумайте, я не обобщаю, я не то, что много данмеров знал.
Taliri'el: Заметила взгляд ящера. Улыбнулась в ответ.
Hides-The-Moonlight:  - Бесплатно можно веселиться. И даже без зелий, - заметил вдруг, решая не думать про профессию босмерки.
Taliri'el: - У вас очень "заинтересованный" взгляд, господин. Что-то не так? Или вы бойчи не видели?
Erisdar Virlan: -Бесплатно можно мечтать и путешествовать, писать и петь, плясать и купаться в море... - Данмер грустно улыбнулся
Hides-The-Moonlight:  - Я? - указал на себя когтем и фыркнул, - я просто теперь думаю о прячущихся среди остальных ворах.
Hides-The-Moonlight:  - Купаться - это замечательно, - обернулся к данмеру, - а вы путешественник?
Taliri'el: - О! И что вы надумали, если не секрет? - с заинтересованным взглядом, спросила босмерка.
Sings-Vulgar-Songs: *Улыбнулся* А я предпочитаю не думать о плохих вещах. Если о них задумываться, очень тяжко живётся.
Erisdar Virlan: -Вы очень напряжены, достопочтенный аргонианин. Расслабьтесь. Я? Можно и так сказать.  Верно подмечено, сэра аргонианин!
Thorn: -Ах, ладно, вижу внимание ко мне отпало, могу пойти потанцевать - Колючка развернулся, сделал пару шагов и запнулся об скамью. После чего у него из карманов повыпадывали монеты.
Taliri'el: - Это вы правильно заметили. Иди - пока можешь идти, беги - пока можешь бежать, живи - пока можешь жить.
Hides-The-Moonlight:  - Да я ничего такого не надумал! - пожал плечами и только собирался ответить данмеру, как увидел монеты, выпавшие из кармана Колючки. Замолчал, моргая.
Taliri'el: - Мистер Маска, вы обронили несколько монет!
Erisdar Virlan: -Сэра, у вас монеты выпали. - бросил данмер
Thorn: -Ох, ну что поделаешь - артист ногой отпнул несколько блестяшек и пошёл дальше
Sings-Vulgar-Songs: *Обернулся на Колючку* Очень странные эти, в масках.
Taliri'el: - Впредь будьте аккуратны, а то бывает и вор крадет у вора. - босмерка ухмыльнулась.
Erisdar Virlan: -Актер, что сказать. Есть у меня один знакомый... Тоже актер. Игрец на нервах. - данмер снова засмеялся.
Taliri'el: - Да не говорите... Незнаю как он. Но в Саммерсете есть целый город, жители которого просто помешаны на всяких театральных выступлениях.
Hides-The-Moonlight:  - Значит, деньги ему не нужны, - озадаченно проговорил, все еще недоумевая от этого артиста.
Thorn: Иллюзия сбросилась и монеты превратились в завёрнутые в бумажки леденцы.
Hides-The-Moonlight: Аргонианин уставился на превращенные монеты. Вздохнул.
Taliri'el: К этому моменту босмерка уже давно забыла о артисте.
Sings-Vulgar-Songs: *Призадумался* В Саммерсете? Недавно мне оттуда пришло письмо, хотели пригласить. Аргонианин-бард там в диковинку, думаю.
Taliri'el: Посмотрела на рядом стоящего ящера. В глазах промелькнуло что-то... Хищное... Как будто охотник смотрит на потенциальную добычу. Но затем девушку сразу отвлекла реплика собеседника.
Sings-Vulgar-Songs: *Ещё раз оглянулся на Колючку* Расхотелось мне туда плыть. Не дай Восьмеро, ещё маски эти там будут.
Taliri'el: -М? Так вы менестрель?
Sings-Vulgar-Songs: *Кивнул* Да, есть такое. Я немного путешествую и играю в разных тавернах, даже несколько раз на свадьбах.
Erisdar Virlan: -Ох... Хотел я еще в своей юности взять в руки лиру, напялить треуголку и бродить по свету, петь песни в кабаках да тавернах... Завидую вам, мой друг.
Taliri'el: - Что же вам помешало, уважаемый? - обратилась к данмеру.
Sings-Vulgar-Songs: О нет, что тут завидовать... у каждого своя судьба. *Улыбнулся* Я уверен, вам тоже есть что вспомнить с теплотой.
Hides-The-Moonlight: Удивительно, но взгляда босмерки не заметил, сосредоточенно о чем-то размышляя.
Erisdar Virlan: -Служба. А потом и семейное дело. А теперь - данмер постучал по животу - Только в оперу.
Taliri'el: Улыбнувшись шутке данмера. - А что за семейное дело, если не секрет? Плантация? Магазинчик?
Thorn: Колючка тем временем наблюдал за непонятным ему музыкальным инструментом, слегка нагнувшись и приложив к подбородку палец.
Erisdar Virlan: -Скорее торговая монополия. - данмер пожал плечами. -Когда-то она была большой...А потом я ее продал.
Taliri'el: - Что же вас сподвигло на такой шаг? - наигранно удивилась босмерка.
Hides-The-Moonlight:  - И что же мешает теперь начать петь и играть? - непонимающе окинул взглядом фигуру данмера, не находя никаких видимых отклонений. Хотя кто знает, что там у данмеров за проблемы.
Erisdar Virlan: -Хм... Скука, эксперимент и... Я устал и я ушел, да. - данмер улыбнулся. -Я уже стар, мой друг. Нет во мне того задора, что был в молодости.
Taliri'el: - Я то ожидала услышать какую-нибудь интересную историю.... - с наигранным разочарованием произнесла девушка.
Erisdar Virlan: -Например о старом богатом данмере, огромном каджите с булавой, погонях, интригах и драках в тавернах? Чтож... Увы, таких историй у меня нет.
Erisdar Virlan: -Но, говорят, где-то есть книга с подобными историями...
Taliri'el: - Книга? - с недоумением спросила босмерка.
Hides-The-Moonlight:  - Я слушаю много историй от разных путешественников, история того артиста тоже интересная. Да как и почти все истории...
Erisdar Virlan: -Да... Кто-то написал... - данмер улыбнулся, после чего засмеялся. -Ох, просто где-то в памяти отложилась и всплыла. Правда? Вот только истории торговцев не особо интересные.
Hides-The-Moonlight:  - Да не скажите! - засмеялся, - я помогаю в лавке тканей... каких только историй я не слышал!
Taliri'el: - Тканей? Хорошие у вас ткани?
Sings-Vulgar-Songs: *Удивлённо* Разве? Мне казалось, если кому-то нравится чем-то заниматься, там ворох историй интересных отыщется!
Hides-The-Moonlight:  - Отличные! - обвел руками свою фигуру, откровенно демонстрируя. Ткань, а не себя, разумеется!
Erisdar Virlan: -Думаете? Возможно и так. - данмер поднял глаза к небу. Он скрывал предательски заслезившиеся глаза.
Taliri'el: - Я бы зашла посмотреть.... Где, не поскажешь? - с интересом спросила девушка.
Hides-The-Moonlight:  - Не здесь, - немного уклончиво качнул хвостом аргонианин, - в этом месте я проездом, по делам.
Taliri'el: - Жаль.... А что за дела? Что-то интересное?
Hides-The-Moonlight:  - Обычные закупки, если что-то приглянется. Но интересна не работа, а люди! Все, кого я встречал. Вот даже вас всех.
Taliri'el: - Ой, да бросьте, я лишь обычная босмерка... - махнула рукой девушка.
Hides-The-Moonlight:  - Не скажи... - аргонианин качнул головой, - для меня интересны все. Таинственная босмерка, необычный артист, печальный данмер, талантливый аргонианин... интересно же!
Taliri'el: - Таинственная? Ух ты... Я ожидала куда более... Тактичного комплимента... - улыбнулась босмерка.
Hides-The-Moonlight: *Пожимая плечами* - Я что-то не так сказал? Я не силен в комплиментах.
Erisdar Virlan: -Печальный? - данмер с улыбкой посмотрел на аргонианина. -Печаль не ведома мне. Соринка в глаз попала всего-то, да и прошлое всегда теплее настоящего.
Sings-Vulgar-Songs: *Подмигнул босмерке* В каждой девушке ведь есть загадка, правда?
Taliri'el: - Ну... можно было что-то сказать про мою фигуру... - провела руками от груди до бедер. - Или что-то еще приметить... А? - подмигнула ящеру.
Taliri'el: - Загадка? Может быть... Скорее замок, от которого нужно найти ключик.
Hides-The-Moonlight:  - О... а что бы могло согреть настоящее? - подался к данмеру, но увидел движения босмерки и смущенно потер нос.
Hides-The-Moonlight:  - Рассматривание такого рода можно счесть заигрыванием!
Erisdar Virlan: -Хорошее анвилское вино, добрые друзья или небольшое приключение... Хотя нет, хватит с меня приключений.
Hides-The-Moonlight:  - Значит, приключения все же были? Хорошие или плохие?
Taliri'el: - Хм... Я то думала вы и глаз не сводите от хвостов своих "самок". Неужели я вам пригляделась? Вы так меня рассматривали все это время... Что же вы себе там такого надумали? - чуть ближе подошла к ящеру.
Erisdar Virlan: -Разные. - данмер улыбнулся, глядя на действия босмерки.
Hides-The-Moonlight: *Слегка отступил* - Вот даже не знаю, что тебе сказать. Заигрывать и говорить комплименты я не мастер. Но про хвосты - это ты зря.
Taliri'el: - Ой да брось ты... Куда ты уходишь? - подступила за ящером. - Подумаешь оговорилась... Мы ведь не в обиде? М? - слегка наклонилась к аргонианину.
Hides-The-Moonlight:  - Я предпочитаю отношения другого рода, - ляпнул вдруг и понял, что понять это можно совсем не так.
Sings-Vulgar-Songs: *Слегка хихикнул* Наверное, я попрошу Тар-Лураш спеть что-то про аргонианские ритуалы
Hides-The-Moonlight: Занервничал, когда собрат ушел, оставляя его с чужаками.
Sings-Vulgar-Songs: Аргонианин о чём-то стал перешёптываться с аргонианкой.
Erisdar Virlan: -Ты мне напоминаешь знакомого аргонианина... Но он менее... Многословен.
Thorn: Колючка танцевал вместе с остальными местными аргонианами
Taliri'el: - Другого рода? Это какие? - подошла еще ближе. - Можно с этого места подробнее? - голос звучал сладко. Босмерка завела локон волос за ухо.
Hides-The-Moonlight:  - Я  напоминаю? - оглянулся на данмера и посмотрел на босмерку снова. Моргнул.
Hides-The-Moonlight:  - Отношения, в которых есть место и для дам, и для... парней.
Erisdar Virlan: -Ох... Нет, тогда не напоминаешь. - данмер расхохотался.
Taliri'el: - Ну так... Что нас тут держит? В чем нет соответствия? Или мы можем нарушить какой-нибудь пунктик в ваших традициях? - провела пальцем по груди ящера сверху вниз.
Hides-The-Moonlight:  - Ссстоп! - просто отскочил в сторону.
Hides-The-Moonlight: ...и тут же был обрызган грязью.
Taliri'el: Отстранившись. - Ох! Как грубо... - улыбнулась босмерка.
Erisdar Virlan: -Видимо... Не судьба сегодня, Синица. - расхохотался данмер.
Hides-The-Moonlight: ...кое-как отчистился и, почему-то смеясь, вернулся.
Taliri'el: Бросив презренный взгляд на данмера. - Видимо, да... Не сегодня мистер "Р.Д."
Hides-The-Moonlight:  - Простите! Судьба решила посмеяться надо мной. Стоило отойти - и мой костюм украсила грязь.
Erisdar Virlan: -Можно просто Ранес. - улыбнулся данмер. -Я уже давно не скрываю свою личность.
Taliri'el: - Госпожа удача все видит и слышит. Ну нет так нет. - улыбнулась босмерка.
Hides-The-Moonlight:  - Я слышал ваши имена... Синица? Ранес... Так вы знакомы?
Taliri'el: - Я честно удивлена как долго вы могли скрывать свою тайну... Даже мои информаторы были бессильны, хотя я пыталась все разузнать о вас.
Taliri'el: - Синица? Птица такая есть...
Taliri'el: - Красивая, маленькая. - дополнила босмерка.
Erisdar Virlan: -Пришлось многим пожертвовать... Начиная от бумаг и дела и заканчивая... Некоторыми более... Серьезными вещами. - Данмер улыбнулся
Аргонианка перестала петь и просто заиграла на своём инструменте довольно быстрый мотив.
Taliri'el: - Что ж... С возвращением, господин Ранес. Решили отойти от дел? Странный метод вы выбрали. Но не мне судить. Что же вас заставило посетить эти болота?
Hides-The-Moonlight:  - И таинственная, - усмехнулся, слегка поклонился, - меня зовут Прячет-Лунный-Свет, но многие зовут меня Хайдс. Я хочу попробовать пойти потанцевать все же. Рад был знакомству... и еще раз прошу прощения за столь резкий ответ.
Hides-The-Moonlight: Неторопливо и с легким замиранием в душе пошел к танцующим.
Taliri'el: - Забавный аргониашка... - улыбнулась босмерка. Вполголоса, - Жаль, что карманы пустые...
Hides-The-Moonlight: Вначале неуверенно, но потом все же стал танцевать.
Erisdar Virlan: -Ага. - данмер кивнул. - Я бы не отходил... Если бы не проклятые данмерские интриги. Пришлось "умереть", чтобы начать играть по нужным мне правилам. Что тут делаю?
Erisdar Virlan: -Ищу Ксавера. Похоже, плату все же забрали... Как неудачно, что тут...
Аргонианка раздражённо что-то зашипела на ящера, и тот живо достал барабан, уселся на землю и стал тарабанить быстро руками по барабану.
Thorn: Танцуя, Колючка стал приближаться к знакомому аргонинанскому юноше
Taliri'el: - Вы данмеры не перестаете меня удивлять... Я еще удивлена, как вы не запутались в своих интригах...
Hides-The-Moonlight: Засмеялся и попытался сказать, дыша с некоторым трудом.
Thorn: Он протянул ему руку со серебряной монетой, держа её ровно
Taliri'el: - Бретонцы спокойно отдыхают в замках, по сравнению с вами...
Thorn: -Возьми! - проговорил он под звуки музыки - Хочу оставить память!
Hides-The-Moonlight:  - Привет, воришка!.. Я тут... танцую...
Thorn: *на память
Erisdar Virlan: -У них просто все еще сложнее. - засмеялся мер.
Thorn: На монете был изображен горн и надписи на альтмерском "Релленитил" и "Дом Грёз"
Hides-The-Moonlight:  - Ого! Она станет конфетой? - взял и попытался не уронить тут же.
Thorn: -Нет, но и конфетой могу поделиться!
Hides-The-Moonlight:  - Конфеты не... не люблю! - с некоторым трудом рассмотрел монету и спрятал в карман, - а что за монета? Спасибо, она красивая!
Erisdar Virlan: -Надеюсь, Принц Договоров ограничился только условиями сделки с ящером... - Ранес вздохнул.
Thorn: -Из Дома Грёз, что в городе Реллентил! У меня ещё собой есть такая же, из Алинора! - Колючка в танце стал совать руки в карманы своей одежды - Где-то... Тут...
Taliri'el: - О... Культистами запахло... Воздержусь от желания узнать детали... Магия, заговоры... Вообще, маги весьма гнусные личности....
Thorn: Артист сунул руку в один из карманов и резко отдёрнул с криком: "Ай! Ещё и кусается!"
Hides-The-Moonlight:  - Ссс... что это у тебя... там? - но почему-то танцевать он не прекратил.
Thorn: Потом сунул в другой и достал сверток:
Erisdar Virlan: -Не культистами... Мы искали выход из тупика, когда я узнал, что Тонг уже выслали за моей головой человека. Проще было бы убить его, конечно, но... Ксавер предложил другой путь.
Taliri'el: - Другой путь? - с недоумением посмотрела на данмера.
Thorn: -"Прочитай чары... после того, как... - Колючка читал, продолжая танцевать - выпьешь Зелье. Свиток вернёт тебя обратно"
Thorn: -Точно! Как я мог забыть! - он хлопнул себя по лбу в танце
Erisdar Virlan: -Призыв, договор и вот я живой и здоровый, а Ксавер... Он отдал свой дар Тени в обмен на мою жизнь.
Taliri'el: - От этого дара можно избавиться? - посмотрела на свою руку, на которой тени от пальцев зашевелились. - Удивительно. Насколько я знаю, он был весьма искусен в этом деле, я про тени. У меня даже иногда муражки по спине шли, когда с ним разговаривала.
Thorn: -Я смогу вернуться обратно и рассказать магам о своём приключении! Спасибо тебе, аргонианин! - Колючка достал обещанную монету из Алинора и протянул руку
Hides-The-Moonlight:  - Ой, ты что, сейчас исчезнешь? - взял монету и замер вдруг, огорчившись.
Erisdar Virlan: -Тень его убивала. Его способности... В какой-то момент они сожрали бы его. Если он выживет - возможно ему станет даже лучше. А страх... Это все из-за манеры разговора односложными предложениями.
Thorn: -Эх, да! Счастливо провести вечер! - артист, танцуя, стал отдаляться к краю площадки
Hides-The-Moonlight:  - Я рад был познакомиться! - прокричал вслед, - еще увидимся, я это точно знаю!
Taliri'el: - Может быть, - провела рукой, поднимая локон волос. - Вы ведь понимаете, если я знаю о вас, значит и другие личности могут прознать о вас. Ложная смерть... Она не всегда способна сбить след для ищеек.
Thorn: Колючка остановился вдали от танцев и стал читать свиток. Затем бумага вспыхнула и артист исчез - чары перенесли его обратно в Гильдию Магов.
Erisdar Virlan: -Это уже не является проблемой. - произнес Ранес. -Мои руки больше не связаны некоторыми... Личностями.
Hides-The-Moonlight:  - Вот так всегда... - проговорил грустно и отошел в сторону от танцев. Ему хотелось порассматривать монеты.
Taliri'el: - Ну, дело ваше... А мне уже пора... Не то чтобы рада... Но было приятно поболтать. До чего же забавно, что я вас не узнала тогда, в Вварденфелле.
Erisdar Virlan: -Да... Знаешь, как-нибудь заскочи на Золотой Берег, в Анвил. Скажем, через полгода. Может что и найдется для тебя. - Данмер улыбнулся. -В конце концов, все возвращается на круги своя.
Taliri'el: - Эй, красавчик! - обратилась к аргонианину, который стоял в стороне от танцующих. Видок у него был грустный. Босмерка послала воздушный поцелуй, подмигнув. - Не пропадай!
Hides-The-Moonlight:  - Я рад был познакомиться! - засмеялся все же и махнул рукой.
Taliri'el: - Может быть... Я подумаю... Пока вас не было, многое изменилось...
Hides-The-Moonlight: Подошел ближе к говорившим.
Taliri'el: С этими словами босмерка направилась к выходу из города.
Hides-The-Moonlight:  - Возможно, еще увидимся.
Taliri'el: Вскоре силуэт эльфийки исчез.
Hides-The-Moonlight: Проводил взглядом босмерку и пошел в другую сторону.
Erisdar Virlan: Данмер усмехнулся, помахал рукой барабанщику и направился в сторону порта.

+2


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Вечер аргонианских плясок в Лилмоте | 25.01.19