[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » "Злоключения "Пьющего Скриба"

"Злоключения "Пьющего Скриба"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Порой исполнение мечты оказывается не таким, как виделось в грезах. Подобная история вышла и с Хеннусом Белденом, немолодым шахтером, мечтающим о своем деле. Открыв, наконец, таверну, о которой давно мечтал, начинающий предприниматель сталкивается сразу с рядом проблем: в заведении уже успело произойти убийство, жертва - родственник делового партнера, были попытка ограбления и погром,  на процент от выручки претендуют бандиты из Камонна Тонг, а юная дочь владельца пропала в неизвестном направлении (в такой-то момент!) с молодым и никому толком неизвестным данмером. И дальше будет только запутаннее. Без помощи Хеннусу не справиться!

Обновление первое: Хеннус с Векхой обсудили текущую ситуацию и решили обратиться к услугам наемника для поисков Дендрасы. И вот удача - Векха встречает босмера Браиэля, что не так давно посещал их таверну и предлагал помощь! Шансов найти дочку стало чуть больше. 

Обновление второе: Хеннус отказался платить, и Релам из Камонна Тонг в бешенстве! Теперь сумма выросла в 5 раз, а дочке тавернщика точно грозят неприятности. В таверну заглянуло несколько заинтересованных в поиске, и не все они нашли общий язык.. если не друг с другом, то со строптивой помощницей Хеннуса, Векхой. Ну а молодого Хлаалу, пытающегося наладить свои дела за счет поставок алкоголя в "Пьющий Скриб", ждало не самое приятное знакомство, неприятные новости и новые долги. Бизнес - штука непростая!

Обновление третье: Дарен Адрин не просто так вынюхивал подробности о пропавшей дочке в таверне, он ее нашел. Но.. оказался отнюдь не спасителем. Браиэль также вычислил местонахождение девушки, но Камонна Тонг оказались быстрее в этот раз - Дендраса похищена. Следы похитителей ведут в Сейда-Нин, но улик пока слишком мало. Торжествующий Релам вновь приходит в Скриба и забирает деньги, так и не вернув дочь трактирщику. Старик в отчаянии, и его помощница Векха и постоянный клиент Лланас решают чуть изменить расклад сил: они собираются выследить и допросить Релама. В это же время другие наемники ищут девушку в Сейда-Нин.

Обновление четвертое: Местонахождение Дендрасы установлено! Команда спасателей собирается в Скрибе и оттуда отправляется выручать пленницу. Им стоит поспешить! А в это время Тедрас, пытающийся сбросить с себя долги дяди, получает заманчивое предложение помощи! Благодаря этому проблемы Скриба могут в скором времени решиться, однако проблемы самого торговца вновь напоминают о себе.
(логи находятся в теме таверны, ссылки в текущей теме чуть ниже)

Следующая запланированная сцена в сюжете: планируется %)

Хронология сюжета:
Флирт взбалмошной девченки
Убийство и погром в таверне
Объяснения с деловым партнером и попытка рэкета
Найм первого сыщика для поиска дочери
Возвращение рэкетира, отказ, споры и планы
Шантаж и угрозы в адрес делового партнера
Похищение Дендрасы бандитами из Камонна Тонг
Розыск Дендрасы в Сейда-Нин...
...и другой метод поиска в исполнении Векхи и Лланаса
Встреча в таверне накануне спасательной операции
И снова "где сахар, Хлаалу?"
Спасение дочки трактирщика
Возвращение "домой"

Действующие лица (на данный момент):

- Хеннус Белден - владелец таверны "Пьющий Скриб" (Narnaa)
- Дендраса - дочь Хеннуса, помогает ему с обслуживанием в таверне, когда не пропадает неведомо где (Narnaa)
- Векха Андотрен - помощница Хеннуса, которую он вынужден был взять на работу, т.к. дочка не справлялась. (Svart)
- Тедрас Ромавель - деловой партнер, осуществляет поставки алкоголя в таверну. Молодой данмер из младшего дома Хлаалу, пытается заработать себе репутацию (помимо денег). (Tilsatt)
- Вартис Морен- дядя Тедраса, убитый в таверне, предположительно, ассасином Мораг Тонг. Является в настоящий момент точкой начала всех бед.
- Эрис Дрен - убийца Вартиса (так он назвался). Может быть опознан как "данмер с красным гребнем волос" (Markersx)
- Релам Аренит - головорез Камонна Тонг, вымогает деньги с хозяина таверны (Tilsatt)
- Шалк - босс Релама, лидер группы Камонна Тонг, пытающейся контролировать Балмору. (не отыгрывается, упоминается в разговорах персонажей)
- Лланас - постоянный клиент таверны, неравнодушный к ее бедам  (Narnaa)
- Ллорос Аларен - клиент таверны. Никому неизвестный толком данмер, с которым в последний раз видели Дендрасу. Оказался членом Камонна Тонг.
- Браиэль Камоторн - босмер со связями в Доминионе, который взялся помочь Хеннусу найти дочь (KostyaSoup)
- Ралин Хлаалу (DeepSeaChild) - дотошная сыщица, работающая на Дом Хлаалу (Djamiz).
- Дарен Эдрин - неизвестный данмер, вызвавшийся помочь в поисках. На самом деле - тоже бандит из Камонна Тонг
- Бугай - еще один головорез из Камонна Тонг, напарник Квамы и Дарена. (Grimturs)
- Квама - скумозависимая разбойница из Камонна Тонг. Напарница Ролса.
- Ролс Увелис - бандит из Камонна Тонг, который пытается вернуть партию лунного сахара, не доставленную Вартисом Мореном перед смертью. головная боль Тедраса.
- Фелмс Отрелет - незнакомец, предложивший свою помощь в решении проблем таверны. Не исключено, что связан с Мораг Тонг (Markersx)

https://media.discordapp.net/attachments/356382445253427202/362349790690017281/2.jpg?width=610&height=464
http://sd.uploads.ru/t/XjD6v.jpg

Для отыгрыша всей этой веселой кутерьмы ищутся желающие на нижеприведенные роли:

- участники преступного синдиката Камонна Тонг (многие погибнут)
- сыщик, который возьмется за розыск пропавшей дочери (и, возможно, выяснения всяких попутных секретов)   Найден
- возможно участие представителей Великих Домов Хлаалу и Редоран, имеющих интересы в Балморе или близлежащих территориях.
- по ходу сюжета могут появляться новые роли, список может обновляться

Если у вас есть идея вписать какого-то еще персонажа во все это безобразие - тоже втягивайтесь!
Основное время игры - утро-день субботы по Мск (ирл), основное место (ролеплейно) - Вварденфелл, основные персонажи - темные эльфы. Учитывайте это :)
О желании сыграть и предложениях пишите в теме или в дискорд Narnaa и Tilsatt

P.S.: таверна так или иначе будет функционировать, а события вяло или динамично, но развиваться. Не отчаивайтесь, если не успели к началу - всегда можно подключиться в процессе.

Отредактировано Tilsatt (2017-10-15 16:26:33)

+5

2

Можно будет присутствовать в роли помощника сыщика? Всякая техническая работа в виде обследований места преступления, выявление улик и т.д. Хочется поучаствовать, но свалиться на голову незнакомкой будет не очень-то)

0

3

Можно даже в роли самого сыщика, если никто больше не желает :)

0

4

Listening-the-Silence написал(а):

Хочется поучаствовать, но свалиться на голову незнакомкой будет не очень-то)

Хочется участвовать - приходи! Хеннус нанял босмера, ему может понадобиться помощь.

0

5

Tilsatt написал(а):

Хочется участвовать - приходи! Хеннус нанял босмера, ему может понадобиться помощь.

Когда по времени следующий отыгрыш? И можно ли как-то согласовать с босмером нашу совместную работу?

когда услышал, что сыщик босмер

*данное сообщение не призвано разжигать расовую ненависть

Отредактировано Listening-the-Silence (2017-09-29 13:23:04)

0

6

Я его онлайн не могу поймать и на сообщения в дискорде не отвечает... В субботу/воскресенье будет продолжение.

0

7

Логи читайте в теме таверны Пьющий Скриб
А также бонус:

Как Камонна Тонг Молодого Хлаалу в Углу Зажимали

Kwama: Девчонка-данмер не лучшей внешности поправляет плащ
Kwama: Её голос хриплый
Kwama: Пс, идёт!
Rols Uvelis: прячется за корзинами.
Kwama: Стой тут. Так. Да, теперь тебя не видно
Rols Uvelis: иди замани его сюда чего стоишь! *шепотом*
Kwama: Покомандуй мне тут.
Rols Uvelis: Поговори мне тут! У нас дело, иди и делай!
Kwama: Она намазывает на лицо ещё грязи с земли
Kwama: Чтобы выглядеть более бедной
Tedras Romavel: вечерний воздух свеж, огни Балморы теплые, навевают ощущения дома, уюта, спокоствия
Kwama: Квама замечает свою цель. Ну, пора действовать
Kwama: Она делает вид напуганной и бежит к первому встречному данмеру
Kwama: Сэра! Сэра! (голос его хриплый)
Kwama: *её
Kwama: Она сталкивается с Тедрасом
Tedras Romavel: не замечает девушку до момента столкновения
Tedras Romavel: - Ох! - скорее от неожиданности, чем от боли, восклицает эльф - Куда ж ты так несешься не глядя?
Kwama: Тедрас бы увидел у девушки лицо не дворянской особы, ещё и чумазая. И одета...
Kwama: Хоть вы что-нибудь сделайте - хрипит Квама - Ну он сейчас всё перешибёт!
Tedras Romavel: замечает озабоченное, даже испуганное лицо, простую одежду, грязные руки
Tedras Romavel: - Кто перешибет? Что? Тебе помощь нужна? Объясни, что случилось?
Kwama: На папа напился *показывает влево* Выпроводить его не можем!
Tedras Romavel: чешет в затылке
Kwama: Ну он всех бьёт! Ну помогите его выгнать! Сэра!
http://s4.uploads.ru/V1DwS.jpg

Tedras Romavel: - Дело-то семейное, бывает.. Я.. точно нужно мое вмешательство? *возиться с пьяницей свосем не хочется* - Ты не преувеличиваешь?
Kwama: прижимает руки у груди и делает жалостливое лицо
Tedras Romavel: тяжело вздыхает
Kwama: (хрипит) Маму избивает
Tedras Romavel: - Ладно, веди.. - без особого желания следует за девушкой
Kwama: У нас там чёрный вход (идёт к переулку и манит данмера за собой)
Rols Uvelis: спрыгивает с корзин в углу, блокируя выход.
Rols Uvelis: Вот ты и попался, Хлаалу.
Kwama: Сбрасывает с себя плащ и оказывается в кожаной броне
Rols Uvelis: потирает руки и лыбится довольно в предвкушении.
Tedras Romavel: - Что? - оглядывается на шум сзади, замечает данмера, взявшегося из ниоткуда - Что это за шутки?
Kwama: Накидывает на голову капюшон и надевает маску-череп. Вынимает кинжалы из сапог
Kwama: И затем прыжков оборачивается к жертве
Rols Uvelis: Ролс не очень высок но квадратен как шкаф. Его плечи покрыты татуировками, а за спиной висит гигантский двуручный меч.
Rols Uvelis: Эй Квама, смотри какая у него зубочистка!
Tedras Romavel: заметив оружие в руках преобразившейся девушки, выхватывает свой меч
Kwama: Ну так сделай что-нибудь, дубина!
Rols Uvelis: громко захохотал держась за живот.
Kwama: Пинает Тедраса в пах
Tedras Romavel: - Что вам нужно? Это что, ограбление? - пятится к ящикам, не желая оставлять здоровяка за спиной
Rols Uvelis: с лязгом выхватил свой меч и надвинулся на данмера.
Rols Uvelis: Бросай зубочистку.
Rols Uvelis: Мы хотим только пообщаться с тобой по душам.
Tedras Romavel: блокирует удар в пах рукой, сапог девушки больно ударяет по кисти, заставляя выронить меч
Rols Uvelis: Вот молодец!
Tedras Romavel: отступает спиной к стене
Kwama: держи его, шоб не рыпался
Rols Uvelis: зажимает данмера в углу, убирает меч за спину.
Tedras Romavel: - Спокойно! Спокойно - выставляет перед собой руки - Я не собираюсь драться, если вы не будете меня убивать
Rols Uvelis: кладет тяжелую руку ему на плечо, сжимает его крепко.
Tedras Romavel: поднимает руки в примирительном жесте
http://s6.uploads.ru/BnDfi.jpg

Rols Uvelis: Не будем. Пока.
Kwama: От ты тряпка, а я думала... Ой, ф'лах
Rols Uvelis: Где сахар, Хлаалу?
Tedras Romavel: неодобрительно смотрит на девушку, но предпочитает не отвечать
Kwama: Дыа, хде мои сладости?
Tedras Romavel: - Сахар? К-какой сахар? - непонимающе уставился в ответ
Tedras Romavel: - Сера, вы меня с кем-то спутали, возможно? - с надеждной в голосе
Rols Uvelis: Дядька твой припрятал заначку где-то, и ты то нам и рассказжешь, где!
Kwama: Вот не надо тут строить из себя полного идиота, проходили!
Rols Uvelis: сжимает его плечо еще крепче.
Rols Uvelis: Да-да, сейчас начнется, ой, а я ни при делах, я ничо не знаю, отпустите, пощадите!
Tedras Romavel: - Но.. что?.. Дядька? Причем тут?! Я ничего не понимаю - отрицательно качает головой
Rols Uvelis: Потом мы тебе выбьем пару зубов, может, пару ребер сломаем.
Kwama: Нчоу, парень, мы вот на левых не бросаемся. С тебя спросили, значит ты нужен
Rols Uvelis: Так что давай-ка пропустим эту часть и сразу перейдем к делу?
Rols Uvelis: Если, конечно, ты не этот... как там это слово, Квама? Мазентист?
Rols Uvelis: Мазунист?
Kwama: Я чо, знаю?
Tedras Romavel: рука на плече заставляет его нервничать, наводит на мысли о сопротивлении. Плохие мысли
Rols Uvelis: Короче не важно.
Rols Uvelis: *гаклоняется и рявкает ему прямо в ухо* Где твой дядя сахар спрятал?!
Tedras Romavel: - Быть может.. вы.. ээ.. расскажите мне все несколько. детальнее?  - говорит дипломатично, и в этот момент здоровяк рявкает ему в ухо
Tedras Romavel: от неожиданности Тедрас закрывается рукой
Kwama: Э, расскажи ему
Rols Uvelis: отпустил его плечо и захохотал в голос.
Kwama: Шо преешь, держи его!
Tedras Romavel: поняв, что бить сейчас не станут, трясет головой, пытаясь убрать звон из ушей
Rols Uvelis: *передразнивает тоненьким голоском* Может вы мне расскажете поподробнее, уважаемые сэры?
Rols Uvelis: О! Он забыл назвать нас сэрами!
Tedras Romavel: - Постойте! Достаточно! Давайте просто разберемся, в чем проблема! - лопочет Тедрас, пот начинает градом катиться по его спине
Rols Uvelis: Короче, слушай внимательно. Твой дядька, как его там, Вертис, задолжал нам крупную партию сахара.
Tedras Romavel: - Кому - "нам". Кто вы такие? Вы знали моего дядю?
Rols Uvelis: Слышь, Квама, он тугой что ли?
Kwama: А его спроси
Kwama: Ты тугой?
Rols Uvelis: Ты тугой что ли?
Tedras Romavel: - Нет, не думаю. Нет..
Rols Uvelis: Вот и славно. Тогда включай то что в тваоей голове вместо мозга и думай!
Rols Uvelis: Думай, где сахар, за который уже уплачено было вперед! А товара нет и нет!
Kwama: Мельком кивает в сторону переула, нет ли "шухера"
Tedras Romavel: - Хорошо. Ладно.. *вновь примирительно поднимает руки* Сахар, да. Я ничего о нем не знаю. Даже если дядя чем-то таким и занимался - я не в курсе. Но.. я могу поискать, да
Rols Uvelis: замечает ее движение, поворачивает голову в ту сторону.
Tedras Romavel: - Я поищу.. постараюсь - лопочет скороговоркой
Rols Uvelis: О, мне нравится, что ты сговорчивый парень.
Kwama: Хде искать будешь?
Rols Uvelis: Только одно не нравится, это твое постараюсь! Такой ответ нас не устроит.
Rols Uvelis: Нам нужен товар, максимум через два дня.
Kwama: Два дня. У меня вот конкретно ломка будет
Tedras Romavel: - Где? Ну.. в бумагах, в первую очередь Ведь как-то он проводил это в бумагах?
Tedras Romavel: - Если вы знаете, как он это делал.. может, вы знаете что-то?
Rols Uvelis: Откуда мне знать, слышь? Твой дядька, не мой! У него спроси!
Kwama: Знали бы, ты бы шагал спокойно!
Kwama: Квама так и хочет харкнуть, да вот маска у неё преградой
Tedras Romavel: - Как я у него спрошу? Он мертв! Его убили.. Камонна Тонг, возможна.. - истерично отвечает Тедрас
Tedras Romavel: - Может, как раз из-за вашего сахара? Может, он у них?
Rols Uvelis: Слышь... Ха-ха *захохотал так что даже покачнулся*
Rols Uvelis: Камонна Тонг, говорит убили его.
Kwama: У нас его нет, придурок!
Rols Uvelis: Убили говоришь... Ты помнишь, чтоб мы нашего лучшего поставщика убивали, Квама?
Tedras Romavel: - Я.. я понял. Хорошо. -выжидательно смотрит на бандитов
Tedras Romavel: - Вы.. вы из синдиката? То есть.. это не вы его убили?
Rols Uvelis: Он точно тугой. Нам вообще нет дела кто нам сахар будет поставлять, твой дядька или ты сам.
Tedras Romavel: - А вдруг он.. он отказался с вами работать?
Rols Uvelis: А вот ты проверь!
Rols Uvelis: Откажись и посмотрим что будет.
Rols Uvelis: У нас есть доказательства нашей работы с дядькой твоим.
Rols Uvelis: Каково, если они вдруг окажутся на столе у какой-нибудь шишки из Хлаалу, а?
Tedras Romavel: - Я не буду.. то есть, я согласен. В общем, я посмотрю.. поищу ваш сахар. Дядя погиб не так давно, я еще не успел толком разобраться в его документах
Kwama: Ещё раз высматривает переулок  на наличие "палева"
Tedras Romavel: - Как мне.. куда мне его деть, когда.. ну..
Rols Uvelis: Два дня тебе, дерьмо гуарье!
Kwama: Убирает один кинжал и ловко протягивает руку к лежащему на земле мечу
Rols Uvelis: Найдешь, молодец. В любом случае, увидимся, а там и посмотрим в каком ключе наша встреча пройдет. *расхохотался*
Tedras Romavel: грустно смотрит на свое оружие в руках бандитки
Rols Uvelis: Возьми его зубочистку Квама.
Kwama: Он тебе не нужен (подбирает меч) Ты всё равно слабак гхыааааа!
Rols Uvelis: Ты все понял, Хлаалу?
Tedras Romavel: - Да *спорить нет смысл.. сейчас, по крайней мере* да, я все понял. Я.. могу идти?
Rols Uvelis: Вопро-осы может есть еще? *издевательски* Обсудить чего желаешь?
Kwama: Если не найдёшь мне сладости, я твою эту нчоу тебе в задницу затолкаю!
Rols Uvelis: Квама, хочешь ему напоследок личико симпатичное подпортить?
Tedras Romavel: - Нет.. вопросо нет!
Kwama: Вертит меч жертвы
Rols Uvelis: разрешаю.
Kwama: Да ну *и таки сплюнула в маску*
Rols Uvelis: Ну а я оставлю ему на память.
Kwama: Нчоу, а!
Kwama: Да ты не, это...! Не вздумай!
Tedras Romavel: - В насили нет никакой нужды, я и так все понял! *поспешно говорит*
Rols Uvelis: размахивается и со всей силы бьет Тедрасу в глаз.
Tedras Romavel: падает от удара здоровяка
Rols Uvelis: ржет над упавшим Тедрасом.
Kwama: Убил! Хааа
http://sd.uploads.ru/yPreb.jpg

Rols Uvelis: Это тебе напоминание. Как раз через два дня почернеет.
Rols Uvelis: разворачивается и уходит из подворотни.
Kwama: Стража нас всё равно не найдёт, так что не вздумай стучать
Tedras Romavel: стонет, валяясь на земле
Rols Uvelis: Квама, ты идешь, нет?
Tedras Romavel: пытается подняться
Rols Uvelis: Или решила тоже поразвлечься?
Kwama: Плетётся следом за громилой
Kwama: А ты не верил
Rols Uvelis: Ну я думал, посопротивляется хотя бы для приличия!
Kwama: От ещё и оподливился, видимо, а? Не видел?
Rols Uvelis: громко захохотал.
Rols Uvelis: да я не удивлюсь, если он в штаны наложил!
Kwama: (переходит на более спокойный тон) Слуш, а кто его дядьку грохнул?
Rols Uvelis: Да я ваще не знал, что его грохнули, ну.
Kwama: У нас появились эти... Кон-ку-рэнты, да?
Rols Uvelis: Это не наше дело разбираться. Пусть Шалк думает. Наше дело простое.
Kwama: Не, ну я актриса
Rols Uvelis: криво многозначительно улыбнулся, обнажив гнилые зубы.
Rols Uvelis: Актриса, хах!
Rols Uvelis: Погорелого театра

Отредактировано Narnaa (2017-09-30 22:18:27)

+5

8

Неравнодушные к бедам Хеннуса и его заведения нашлись и ввязались в это дело, но к добру или к худу, знает только дядюшка Шео.

Ребята, продожение будет в эту субботу в 2 часа дня по Москве.

0

9

Хочу обратить внимание потенциальных участников, что для отыгрыша во многих сценах этого сюжета может понадобиться Морровинд.

0

10

Дендраса была похищена коварными Камонна Тонг, чтобы уж точно довести бедного Хеннуса до инфаркта.
Продолжение планируется в субботу на 4-5 вечера по МСК.

Джамиз и KostyaSoup, если сможете пораньше, часов в 12-14 по мск, хотелось бы с вами тоже небольшое РП отыграть :)

+1

11

Действующие лица: Tedras Romavel - Tilsatt, Rols Uvelis - Narnaa 

Не зря Тедрас ходил последние дни оглядываясь и подпрыгивая от любого резкого звука

Утро. Окресности таверны Пьющий Скриб (за некоторое время до того, как Дендрасу вернули домой)

Tedras Romavel: выходит из таверны, осторожно поглядывая по сторонам.
Rols Uvelis: прислонился к стене. Он уже давно тут торчит возле Скриба, выжидая тщедушного Хлаалу, который все никак не появится.
Tedras Romavel: не замечая ничего подозрительного, идет по направлению к торговой площади

http://s2.uploads.ru/NtmiF.jpg

Rols Uvelis: а вот и он! Ролс отлепляется от стены, быстрым шагом подходит к Тедрасу и кладет руку ему на плечо.
Rols Uvelis: - Здорово!
Tedras Romavel: вздрогнув от испуга, стряхивает руку и отходит на полшага
Rols Uvelis: - Да не прыгай ты так! Пойдем поговорим. -- снова приобнимает его за плечо.
Tedras Romavel: - Помилуйте Трое! *вскрикивает испуганно* - Ах, это Вы...
Tedras Romavel: крутит головой вокруг, выискивая подельницу знакомого бандита. Не находит
Rols Uvelis: - Мы, мы. Пойдем, а то как-то людно тут, не находишь?
Rols Uvelis: подталкивает его легонько, но настойчиво в спину. На лице улыбка.
Tedras Romavel: - Знаете, не стоит так фамильярничать *снова скидывает руку, недовольно глядя на бандита* - Я прекрасно умею ходить и без Ваших обьятий. И не желаю подобного поведения на людях!
Rols Uvelis: - А я думал, мы уже лучшие друзья! -- захохотал. -- давай, топай. Вон туда.
Tedras Romavel: - Мы вполне можем поговорить и на ходу. или тут. С какой стати мне опять идти в какую-то подворотню? Чтобы вы со своей подружкой снова меня били?
Rols Uvelis: теряя терпение, Ролс перестает улыбаться.
Tedras Romavel: - Послушайте, я не собираюсь убегать или делать еще каких-то глупостей. Но терпеть подобное отношение я также не намерен. Давайте вести диалог, как деловые люди, в конце-концов!
Rols Uvelis: - Не в том положении ты чтобы мне условия ставить. -- Бросает взгляд по сторонам, стражи вокруг вроде бы нет. -- Пошли!
Rols Uvelis: - По пути расскажешь, как у тебя дела.
Tedras Romavel: - Хорошо. Куда мы идем?
Rols Uvelis: снова подталкивает его в спину.
Rols Uvelis: - Просто топай. Я скажу когда хватит.
Tedras Romavel: делает шаг вперед, начиная злиться. Рука непроизвольно ложится на рукоять нового клинка на поясе
Rols Uvelis: они уходят с площади до неприметного закоулка, где Ролс снова кладет ему руку на плечо.
Rols Uvelis: - Так что? есть хорошие новости?
Tedras Romavel: вновь сбрасывет руку и хмуро смотрит на Ролса
Tedras Romavel: - Есть. Хорошие или нет - сами судите. Я, возможно, нашел ваш сахар, но он не на Вварденфелле..

http://s7.uploads.ru/MWOwY.jpg

Rols Uvelis: - Смотрю вторую половину лица ты тоже хочешь разукрасить. -- усмехается.
Tedras Romavel: - Вот как раз этого я хотел бы избежать.
Rols Uvelis: - "Возможно" меня не устраивает.
Tedras Romavel: старается держаться спокойно, хотя сам весь напряжен, ожидая неприятностей
Rols Uvelis: - Тебе сколько было дано? Два дня!
Rols Uvelis: - А на самом деле, даже неделя прошла!
Rols Uvelis: - За неделю-то можно было вопрос решить, нет?
Tedras Romavel: - И за эти два дня я нашел эту проклятую даэдра коробку, хотя это и было непросто, учитывая все эти дядины хитрости
Rols Uvelis: - Ну, и где она?
Tedras Romavel: - Она.. должна была быть на одном из складов на материке. В Эбонхарте или Давонс Вотч. Дядя должен был дальше как-то ее забрать, но.. он не дожил до этого дня.
Rols Uvelis: смотрит на данмера с ухмылкой, эх, жаль синяк уже не такой красивый.
Rols Uvelis: - И че, не мог смотаться туда за ней сам?
Rols Uvelis: теряя терпение, складывает руки на груди.
Tedras Romavel: - И за прошедшие четыре *делает акцент* дня я не смог попасть на материк и выяснить, на каком именно она складе и как ее забрать. Собирался отправиться туда завтра.
Tedras Romavel: - У меня и тут есть дела, знаете ли, и будет подозрительно, если я все брошу и сорвусь в Эбонхарт. Такое поведение вредит делам.
Tedras Romavel: - Так что.. завтра.
Rols Uvelis: - Четыре. А тебе сколько дано было? У кого тут со счетом нелады? Меня не волнуют твои проблемы.
Tedras Romavel: - Верно, Вас волнует сахар. И я его нашел и почти забрал. Мне продолжать? Или вы сами его оттуда заберете? *смотрит на данмера вопросительно*
Rols Uvelis: смотрит на него из-под лобья, размышляя стоит ли угрожать и дальше.
Rols Uvelis: - Хорошо. За просрочку сверху тысячу заплатишь.
Rols Uvelis: - Завтра! Ни днем позже!
Rols Uvelis: - Получишь письмо с адресом, куда доставить посылку.
Tedras Romavel: - Так не получится *отрицательно качает головой* - Я не смогу завтра уплыть на материк, забрать сахар и вернуться. Банально не хватит времени.
Rols Uvelis: - Что ты мне тогда про завтра талдычишь?
Tedras Romavel: - Завтра я отправлюсь в Эбонхарт, где навещу склад и выясню судьбу посылки. Если ее там нет - отправлюсь в Давонс Вотч. Все это займет время, так что вернуться я смогу через два дня. Но уже с посылкой.
Rols Uvelis: - Может у вас Хлаалу дела так и ведутся, сюси-муси там то-се, но у нас так не прокатит, слышишь?
Tedras Romavel: - У Вас есть предложения, как это сделать быстрее?
Rols Uvelis: сверлит его взглядом.
Rols Uvelis: - Поговори мне тут.
Tedras Romavel: - Взять ящик и сесть с ним на паром? А стражники? Следящие артефакты? Думаете, дядя провозил ваш сахар в кармане?
Tedras Romavel: - Если хотите товар в целости - придется проявить осторожность. Мне ли Вам это говорить? - говорит все это спокойным тоном
Rols Uvelis: - Меня не волнуют твои проблемы, ты понял? -- делает шаг ближе к нему, голос становится рыком.
Rols Uvelis: - Два дня. Тысяча сверху.
Rols Uvelis: - Адрес получишь письмом завтра утром.
Rols Uvelis: - Все ясно?
Tedras Romavel: - Два дня. Тысяча монет. Я понял *примирительно поднимает руки *
Rols Uvelis: вдруг хватает его за воротник, как если бы собирался ударить.
Tedras Romavel: - А вот этого я больше делать не советую..
Rols Uvelis: - А ты осмелел, парнишка. -- не получив реакции которую ожидал, отпускает воротник и хлопает его легко по груди.
Rols Uvelis: - Два дня. Чао!
Tedras Romavel: молча кивает бандиту
Rols Uvelis: разворачивается и уходит, насвистывая что-то под нос.
Tedras Romavel: оправляет одежду и идет в другую сторону. Нужно хорошенько все обдумать, и свежий воздух тут весьма кстати!

+1

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » "Злоключения "Пьющего Скриба"