[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

[Dunmer] Llanas Arano

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/t/RtMWY.jpg

Раса: Данмер
Место жительства: Балмора, комната рядом с "Пьющим Скрибом"
Род занятий: Наемник, вор, убийца.

Внешний вид:
Как правило, внешность Данмеров довольно отталкивающая с резко выраженными чертами и практически никогда неснимаемой угрюмой маской на лице. Хоть угрюмая маска и присутствует, лицо Лланаса отличается мягкими чертами — его можно было бы счесть весьма симпатичным, если бы не абсолютно черные глаза. В них совершенно невозможно прочитать его настроение, что обычно не сказывается положительно на его взаимоотношениях с людьми и мерами. Кто-то когда-то сказал ему, что черные глаза — следствие темных магических экспериментов его отца над ним и его сестрой в раннем детстве. Лланас привык прятать свое лицо под глубоким капюшоном и сам не особенно задумывается об их происхождении. Как и у всех Темных Эльфов, его кожа имеет темно-серый цвет с легким голубоватым оттенком. Темные волосы спадают до плеч неровно подстриженными неопрятными локонами — заметно, что их владелец не особенно следит за их состоянием. Бриться раз в неделю или две для него обычное дело; он бы и рад делать это еще реже, но отрастающая борода доставляет неприятные ощущения, и только это заставляет его взять в руки острый кинжал и проверить свое отражение в зеркале. Кроме того, щетина скрывает легкие шрамы на лице, полученные в результате ожога.
Говорит с заметным Альтмерским акцентом.

Биография:
[Это очень краткий пересказ первой части романа о приключениях Лланаса]

Родился в Садрит Море в Доме Телванни. У него есть старшие сестра Нарнаа и брат Ллето. Не смотря на то что все члены его семьи отличались назаурядными способностями к магии, Лланас не мог сотворить даже простейшего заклинания иллюзии, не говоря уже о какой-нибудь магии разрушения. Но он и не проявлял никакого интереса к магии, скорее наоборот — его  страстью были клинки и ближний бой. Вместо занятий по магии разрушения или истории, он и Ллето отправлялись за территорию поселения, чтобы попрактиковаться с мечами. За пропущенные уроки магии Лланас был часто бит разъяренным отцом, и в 14 лет решил покинуть Садрит Мора и сбежать в Вивек, чтобы стать ассассином Мораг Тонг. Украв старую рыбацкую лодку, он отправился в ней до большой земли. Однако он быстро потерял направление и затем внезапно начавшийся шторм перевернул лодку вместе с незадачливым моряком. 
Лланас совершенно не помнит, как, но он очнулся на Альтмерском корабле, плывущем на Острова Саммерсет.

Несколько лет на Островах он провел присоединяясь то к одной бандитской банде, то к другой. Он оттачивал свои навыки боя на мечах каждый день, отстаивая свое право на кусок хлеба, а часто и на жизнь; и по прошествии лет его мастерству владения клинками могли позавидовать многие стражники Скайвотча. Устав грабить караваны, он сколотил собственную банду, которая успешно грабила другие банды, пока не была перебита совместной кампанией гильдий Бойцов и Магов. В живых остался только Лланас, благодаря босмерке из гильдии Воров, выполнявшей задание под прикрытием. Она убедила его присоединиться к гильдии, где он пробыл около года, пока не стал пешкой в заговоре Доминиона против Эбонхартского Пакта, попал в тюрьму, чуть не был казнен и затем был вынужден покинуть Острова Саммерсет. Вместе с небольшим отрядом, состоящим из воина, мага, той самой босмерки по имени Десса и ее младшего брата, Лланас отправился в Валенвуд организовывать переговоры с неким отрядом темных эльфов. Вполне предсказуемо, переговоры пошли не по плану. Почти все темные эльфы были перебиты, Десса забанена в Обливион, а внутри отряда Доминиона произошел раскол, в результате которого Лланас убил главу этого отряда. Вместе с Фаендалом — братом Дэссы — они отправились в Морровинд, надеясь найти сбежавшую данмерку, что открыла портал в Обливион, и вернуть Дессу, в которую он успел к тому времени влюбиться. По пути ему пришлось избавиться от нескольких ассасинов Темного Братства, посланных по его душу.

Добравшись до Морровинда, Лланас и Фаендал нашли способ попасть в Обливион, но спасти Дессу им не удалось. Фаендал, обвиняя Лланаса в смерти сестры, покинул его и отправился в неизвестном направлении (предположительно находится в рабстве).

После посещения Обливиона, магические способности Лланаса внезапно проснулись, что заинтересовало Гильдию Магов. Не желая становиться объектом для магических экспериментов, Лланас решил сбежать на Вварденфел, куда ни Гильдия Магов, ни Темное Братство не посмели бы за ним сунуться. Он купил место на корабле, который попал в странный локальный шторм посреди внутреннего моря, скорее всего вызванный им самим. Чудом оставшись в живых и таки добравшись до острова, он поселился в маленькой комнате в Балморе.

Характер:
Замкнутый, не ожидающий произвести впечатления на кого либо, старается избегать новых знакомств. Впрочем, если у него появляется друг, он предан ему до последнего вздоха, даже если сам друг не осознает этого. Те кто знает Лланаса близко, назовут его честным и даже несколько наивным, но также упрямым и эгоистичным, и скорее всего могут даже не догадываться, как много они значат для него. Мало того, он может и сам не признавать этого, как правило, стараясь дистанциироваться от любых отношений и не привязываться к людям.
Импульсивен, часто действует не подумав, из-за чего постоянно попадает в переделки.

Религиозные воззрения:
Нет. Происходящий из дома Телванни и повзрослевший вдали от Морровинда, Лланас предпочитает не ассоциировать себя ни с какой религией.

Вкусы, привычки и взгляды:
Лланас предпочитает дела словам. Он не дает обещаний друзьям, считая, что никто никогда не знает, какое препятствие может встать на пути выполнения обещания. Он требует того же от тех, кому пришлось оказаться рядом с ним.
Он предпочтет золото морали, если речь не идет о тех, кто дорог ему.

Способности:
Виртуозно владеет холодным легким оружием. Предпочитает парные одноручные мечи или меч и кинжал.
Хотя он и урожденный Телванни, его магические способности проявились в весьма позднем возрасте в виде неконтролируемых вспышек. Всю жизнь  не понимая и недоверяя магии, Лланас старается подавить ее с помощью зелий и алкоголя.

Слабости:
Морская болезнь. Лланас с огромным трудом преносит любые, даже самые короткие плавания.

Меткость. Насколько виртуозно он обращается с холодным оружием, настолько же плохо он умеет стрелять. Попасть из лука в цель он может только с очень небольшого расстояния, потому обычно даже не пытается их использовать.
Алкоголь. Лланас не любит алкоголь, но пьет, чтобы заглушить подступающие вспышки магии. Выпив хотя бы три кружки мацта или подобного алкоголя (что случается крайне редко), он не сумеет остановиться. В алкогольном опьянении становится глуп и разговорчив.

Отношения с другими персонажами:
Kellth (будет обновлено)
Llotha Rallis (будет обновлено)
Faendal (будет обновлено)

Отношение к критике: п-п-положительное  :blush:

Если вам интересно узнать историю Лланаса подробнее и вы знаете английский язык, можете прочитать ее здесь.
Или скачать тут в виде книги: ePub, PDF
Это не квента, а фанфик, так что могут быть некоторые отклонения от лора. Но если у вас есть любые комментарии по этому пооду, я буду трепещать от страха я буду очень рада их прочитать :)

Отредактировано Narnaa (2017-10-04 06:41:36)

+7

2

Добро пожаловать в клуб Телаанни, которые так себе маги XD
Кстати, присоединяйся: Великий Дом Телванни

Десса забанена в Обливион

Ой.

0

3

Chergarka написал(а):

Добро пожаловать в клуб Телаанни, которые так себе маги XD
Кстати, присоединяйся: Великий Дом Телванни

Ой.

С удовольствием! А что нужно сделать? Ну там, ритуал какой, раба в жертву принести?
Если серьезно, давай расскажу подробнее про отношение Лланаса к Телванни, может даже получится как-нибудь сюжетик сыграть как-нибудь. Не знаю, где лучше, прямо тут или в личке?

0

4

Narnaa, не надо раба, они живыми ценнее. Просто напиши в теме пару слов, как тебя представить, по аналогии с уже записанными персами)

Если серьезно, давай расскажу подробнее про отношение Лланаса к Телванни, может даже получится как-нибудь сюжетик сыграть как-нибудь. Не знаю, где лучше, прямо тут или в личке?

О, расскажи! Лучше тут, пусть и другие потенциальные участники рп зачтут.

0

5

Я сейчас в процессе написания сюжета для второй книги (ну, он уже написан, но всегда можно поменять, если вдруг что-то интереснее из отыгрыша выйдет).
Так вот, папаша Арано, уважаемый маг Телванни, сильно расстроился, когда один сын (Лланас) пропал; второй (Ллето) пошел его искать, отказался становиться Ординатором и хотя бы приносить полезные связи семье, а потом и вовсе тоже пропал; а единственная и ненаглядная дочь (Нарнаа) - даэдрический луч в семье, можно сказать - вдруг взяла и уехала на материк заниматься политикой да еще и с гильдией Магов начала якшаться. Позор семье. Товарищ злобно замкнулся в своей башне, эксперементируя с даэдрической магией, отчего даже жена не выдержала и ушла к какому-то заурядному задохлику алхимику. 
Как уже было сказано, у Лланаса недавно начались проблемы с магическими способностями. После посещения Обливиона, они зачем-то вдруг все в разнобой начали проявляться в самые неподходящие моменты. Ну там, расстроит кто и все, сразу молнии в небе сверкать начинают, того и гляди скампы из порталов полезут. Он сам понятия не имеет как это все работает и зачем вообще на его голову упало. Гильдия Магов живо заинтересовалась необычным экземпляром - таких вообще лучше держать при себе, а то мало ли что. В общем, толку от них не было, и данмер сбежал от них на Вварденфелл. Хотя пока что он справляется зельями и алкоголем, немного притупляющим магические способности, когда-то ему придется отправиться к Телванни за помощью.
Папаша точно будет не рад. А может он решит продолжить свои эксперименты? А может просто проигнорирует отпрыска и ему придется искать чьей-то еще помощи? Тут можно включить полный полет фантазии :)

+2

6

Update: Недавно Лланас стал членом Мораг Тонг. В полку ассассинов прибыло! :] Для тех, кто читает на английском: https://www.wattpad.com/407471352-assas … -chapter-1

Отредактировано Narnaa (2017-09-20 07:20:46)

+2

7

Даже с моим невнятным знанием английского смог прочитать. Весьма недурно! Пожалуй, и дальше буду вникать по возможности.
И это довольно забавное ощущение - читать связный сюжет про места и персонажей, с которыми играешь РП.

+1

8

Я пишу для практики, так что там язык очень простой :) Спасибо что читаешь!

Отредактировано Narnaa (2017-09-21 01:50:04)

0

9

Утренняя гостья

[23:22] Vekha Andothren: Предрассветные часы, Балмора еще спит, но не Векха, она недавно проснулась и уже приступает к действиям, и сейчас она стоит у квартиры Лланаса
[23:23] Lianas: Лланас нагло дрыхнет.
[23:23] Vekha Andothren: Стук в дверь
[23:24] Lianas: услышав стук, он проснулся и нехотя выполз из под теплого одеяла. Это было немного странно, потому что никто никогда не заходил к нему, а особенно... в такую рань. Он добрался до кровати всего час или два назад, и судя по тому, что в комнате еще было темно, за окном солнце еще даже не встало.
[23:25] Lianas: потирая глаза, открыл дверь.
[23:26] Llanas: - Векха? Чего тебе?
[23:26] Vekha Andothren: Перед ним стояла Векха в некогда дорогом платье, превращенной ею во что-то непонятное. Она оглядела коридор и вошла через порог, закрыв за собой дверь
[23:27] Vekha Andothren: - Как спалось?
[23:28] Lianas: зевнул, затем повернулся и забрался обратно в кровать.
[23:28] Vekha Andothren: - Понятно.
[23:28] Llanas: - Плохо, учитывая, что ты разбудила меня в такую рань.
[23:28] Vekha Andothren: Векха прошла к окну
[23:28] Vekha Andothren: - У тебя можно денег занять?
[23:29] Lianas: увидев, что она подошла ближе, протянул руку и смахнул с комода листы бумаги, которые там лежали.
[23:29] Llanas: - Зачем тебе?
[23:30] Vekha Andothren: - Тебе же всё равно? Просто... Двести золотых. В долгу не останусь
[23:31] Vekha Andothren: Векха приложила палец ко лбу, тихо спросив себя: "Сколько одно зелье стоит?"
[23:31] Lianas: помолчал.
[23:31] Llanas: - Все равно. Но деньги мои, так что имею право знать.
[23:32] Vekha Andothren: Облокотилась на комод
[23:32] Vekha Andothren: - Мне не хватает на зелья
[23:33] Lianas: натянул на себя одеяло, в комнате было холодно.
[23:33] Llanas: - Какие зелья?
[23:33] Vekha Andothren: *вздох* - Невидимости.
[23:34] Lianas: усмехнулся.
[23:34] Vekha Andothren: - В общем, я просто спасаю твою любимую забегаловку, другие в этом городе не лучше
[23:34] Llanas: - Я догадался, что ты девушка непростая. Что ты задумала?
[23:35] Vekha Andothren: - Узнаешь, если тоже втянешься.
[23:36] Llanas: - Рассказывай.
[23:36] Vekha Andothren: - Но ты же не хочешь встревать, верно?
[23:38] Llanas: - Во что? Если ты о пропавшей девчонке, то у меня нет ни интереса, ни желания бегать за ней по всему городу. Ведь она наверняка просто где-то развлекается.
[23:38] Vekha Andothren: - Вот именно. А теперь, займи мне монеток, а я верну как смогу *с ухмылкой* Пожалуйста!
[23:39] Llanas: - Ты так и не ответила на вопрос, как зелья помогут тебе.
[23:40] Vekha Andothren: - Допустим, я их буду пить, чтобы стань невидимой. Что ещё делают с зельями невидимости?
[23:41] Lianas: вдохнул и выдохнул медленно, затем нехотя выбрался из-под одеяла. Склонился над своей одеждой, брошенной возле кровати. Там же лежали два меча, кинжалы и еще какой-то хлам.
[23:43] Lianas: выудил мешочек с золотом, встал и протянул Векхе, но пока не отпустил его.
[23:44] Vekha Andothren: Ждёт, когда Лланас совершит что-нибудь эдакое, может, скажет какую речь
[23:45] Llanas: - Ты не как те двое, Хеннус и Дендраса. Из тебя сложно вытянуть правду, и я уважаю это. У всех есть свои секреты... -  он покосился на комод.
[23:46] Vekha Andothren: Протягивает руку к мешочку монет
[23:46] Llanas: - Надеюсь, ты не задумала ничего глупого и безрассудного.
[23:46] Vekha Andothren: Надеюсь, что нет.
[23:47] Lianas: помедлив, опустил мешочек монет в ее руку.
[23:47] Llanas: - Красноволосый не заходил больше?
[23:47] Vekha Andothren: Положила мешочек в поясную сумку
[23:48] Vekha Andothren: - Должен сегодня появиться, даже если и позже, я готова к этому
[23:48] Lianas: взял бутылку с комода, налил из нее в стакан и залпом выпил.
[23:48] Vekha Andothren: - А не хочешь ли ты с ним помочь?
[23:49] Lianas: вытер рот тыльной стороной ладони, сделал жест кружкой в сторону Векхи, мол, хочешь?
[23:50] Vekha Andothren: Отвернулась и встала в стойке "смирно", приложив руку к подбородку
[23:50] Llanas: - Я же сказал, что помогу. Но я не могу ведь сидеть и караулить его там постоянно.
[23:51] Vekha Andothren: - А вот это зря. Я хочу начать с таверны и от неё следить за ним
[23:51] Llanas: - Так вот зачем тебе зелья.
[23:51] Vekha Andothren: - Уверена, у его банды в городе где-то своё логово. Не на силт-страйдере же он приезжает?
[23:52] Lianas: хмыкнул.
[23:52] Llanas: - Хорошо. Вот ты проследила за ним, и, положим, нашла логово. Что дальше?
[23:53] Vekha Andothren: - Запоминаю место. Тяну момент, до прибытия знакомого вояки. Он приходит, я ему говорю "Фас", и он бросается
[23:54] Lianas: усмехнулся.
[23:54] Vekha Andothren: - Есть ещё кое-что

http://s7.uploads.ru/KgrIS.jpg

[23:54] Llanas: - Я тоже сделал свою домашнюю работу, и поспрашивал об этих Камонна Тонг. Такими действиями ты только развяжешь войну с ними.
[23:55] Vekha Andothren: Разворачивается
[23:56] Llanas: - Думаешь, если бы было так просто уничтожить их, этого давно не сделали бы Редоран или Хлаалу?
[23:57] Vekha Andothren: - Но в Балмору они ещё долго потом не будут соваться
[23:58] Lianas: смотрит прямо в глаза Векхе, но из-за его черных глаз невозможно понять, как он на самом деле относится к ситуации.
[23:58] Lianas: - Может быть. Пока не соберутся с силами, и не убьют тебя и, может быть, даже твой Дом.
[00:00] Vekha Andothren: - Меня точно убьют, пускай. Меня и раньше могли когда угодно убить
[00:01] Lianas: посмотрел на нее пристально.
[00:02] Llanas: - Я пойду с тобой - сказал он, наконец — просто чтобы ты не наделала глупостей, и они в итоге не сожгли таверну... И мой дом заодно.
[00:03] Vekha Andothren: - Отлично. Можешь пока выспаться, а я двинусь в сторону таверны мимо лавок
[00:04] Llanas: - Я зайду вечером. Но если он придет раньше... постараюсь быть тут.
[00:06] Lianas: зевнул, прикрыв рот рукой.
[00:06] Vekha Andothren: Вышла за дверь
[00:06] Lianas: забрался обратно в кровать и натянул одеяло на голову.

Отредактировано Narnaa (2017-10-02 00:08:36)

+2