[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Не-РП ивенты » Триал Aetherian Archive (22 и 24 июня)


Триал Aetherian Archive (22 и 24 июня)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Мы давно никуда не ходили :) Меж тем, перед носом соблазнительно маячит триал Halls of Fabrication. И да, туда мы пойдём через неделю. А на этой неделе - разомнёмся :) Всем, кто планирует идти с нами в Залы Фабрикации (на всякий случай напомню, что если его поведу я, мои требования могут отличаться от требований Змейки), очень желательно сходить и в Архив, особенно если с выхода Морровинда вы не были в триалах или ветеранских данжах.
Так как архив для нас уже не сложен, попробуем сделать спидран (пробежать триал максимально быстро ради ачивки). Если вдруг в один из дней не наберётся 12 человек - вместо Архива пойдём в Хел Ра.

Время, как обычно, выберем голосованием. Посещающим деревню ящериц напомню, что один из дней триала - в четверг. Но для вас есть суббота) К сожалению, поставить триал так, чтобы вообще не пересекаться с РП, уже невозможно :)
Для записи пройдите по ссылке: http://doodle.com/poll/cg473rb5uvbyrr59

Стандартные требования (обязательно читать тем, кто не ходил с нами в триалы)

Что нужно, чтобы принять участие?
1. Иметь персонажа уровнем 30+
2. Присоединиться к нашему каналу в Дискорде. Поход будет координироваться голосом. Микрофон иметь не обязательно - достаточно слушать.
2. Записаться в триал (обязательно! Как - см. ниже)

Альянс может быть любым. Количество чемпионских очков может быть любым. Опыт в ПвЕ, пряморукость и пр. могут быть любыми.

Что обязательно сделать перед триалом?
1. Не опаздывать! Начинаем собираться за пол часа до триала. В назначенное время - выдвигаемся.
2. Заранее установить дискорд и получить права в нём (иначе вас не пустит в голосовые каналы).
3. Вовремя запастись расходниками: зельями, камнями душ, едой. Еду лучше использовать двухстатовую (дающую максимум здоровья+ максимум вашего основного ресурса - маны или стамины). Если чего-то не хватает - пишите в теме, поможем) Для триала вам нужно около 16-18к здоровья (вместе с едой). Все остальные очки атрибутов обязательно вкладывайте в ману или стамину.
4. Заранее (заранее!) починить броню, разобрать инвентарь, распределить скиллы и пр., чтобы не заставлять группу ждать.
5. Желательно (но не обязательно) написать мне или Змейке со своим билдом, либо выложить его в этой теме.

Как записаться?
1. Перейти по ссылке: http://doodle.com/poll/cg473rb5uvbyrr59
2. Ввести свой ID в поле "ваше имя" внизу опроса (под ответами других участников)
3. Выбрать варианты ответов для всех вариантов времени/даты.
Да: Скорее всего смогу присутствовать, мне удобно это время.
(Да): Не уверен, что смогу присутствовать/время мне неудобно.
Нет: Скорее всего не смогу присутствовать.
4. Нажать "сохранить".
5. В данной теме/мне в ЛС/мне в дискорде или ещё где-либо сообщить о том, какие роли (танк/дд/хил) вы можете исполнять. Если этот вопрос ставит вас в тупик - скорее всего, вы ДД :)

http://i.imgur.com/9WpqLTT.jpg

+6

2

Ооо, есть шанс сходить в триал в удобное мне время О__О
Люто плюсую!

0

3

Niko Connor написал(а):

Ооо, есть шанс сходить в триал в удобное мне время О__О
Люто плюсую!

Всегда рад :3 Ставил на разное как раз из рассчёта на людей с другим часовым поясом :)) Но теперь ещё важно, чтобы в удобное тебе время набралась группа :)

0

4

Isugi написал(а):

вместо Архива пойдём в Хел Ра.

Мне очень надо в Хел Ра хдд по квесту в Краглорне.. и вообще во все три, по ходу, надо >_< а будут остальные?)

0

5

Hakusin написал(а):

Мне очень надо в Хел Ра хдд по квесту в Краглорне.. и вообще во все три, по ходу, надо >_< а будут остальные?)

Да, в какой-то момент все будут :) Но пока главная цель - ХоФ, а уже знакомый триал - просто способ вспомнить, что это вообще такое, посмотреть изменившиеся с последним патчем ротации и пр. :)

0

6

Isugi, ясно... а не подскажешь тогда, какой квест и у кого брать в Краглорне для Архива?

0

7

Hakusin написал(а):

Isugi, ясно... а не подскажешь тогда, какой квест и у кого брать в Краглорне для Архива?

Без понятия. Я знаю только повторяющийся квест, который даётся в самом архиве х)

0

8

Isugi, в самом архиве - да, это ясно, но вот для Хель Ра нашел в Белькарте, а для Архива - нету(( пойду искать...

0

9

Хаку, это всё равно одинаковые квесты, что из Белкарта, что из самого триала. Ну и да, в городе берутся оба. Возможно, он у тебя уже висит?
И в общем, от этого квеста ничего не меняется. Он всё равно повторяющийся.

+1

10

Silver-Snake, просто я взял квест в городе на Хел Ра, подумал, что такой же есть у кого-то и на Архив. Ок, буду искать тогда там)) чтоб уж просто сразу выполнить))

0

11

Hakusin написал(а):

Silver-Snake, просто я взял квест в городе на Хел Ра, подумал, что такой же есть у кого-то и на Архив. Ок, буду искать тогда там)) чтоб уж просто сразу выполнить))

Не надо ничего искать.
Одинаковый квест даётся в городе и внутри триала. И он повторяющийся. Ты его уже делал с нами :) И ещё сделаешь.

0

12

Хил записался.

0

13

Если в четверг ночером, то я - Энсара и хил, а если следующий поход, то я слабенький дамагер... Еще нечетко. Уточню сегодня сам с собою)

0

14

Пока раскладка следующая:

Четверг, 21:00
1. Isugi (хил)
2. Chergarka
3. Vullegor
4. Ald Sotha (танк)
5. Вайорика
6. Bhean_Sidhe
7. Leitte Ivythorn
8. Nerlas Fanis (хил)
9.
10.
11. (Cokkto)
12. (Гримтурс)

Hakusin, Eoraptor и Aensara, надеюсь увидеть вас на замене :) Если сможете пойти и в этот день тоже (помимо субботы) - отлично!

Суббота, 18:00
1. Isugi
2. Chergarka (танк)
3. Markersx (хил)
4. Hakusin
5. Niko
6. Антарела
7. Boadrig
8. Adalira
9. bbz
10. Eoraptor
11. Aensara (хил)
12. blue_plate (хил)

+5

15

Isugi, если не будет хватать - я наготове в четверг тоже.

0

16

также, как Энсара, к девяти должен быть уже дома во всеоружии) пинайте в 20:45, если никого не будет на вакантное место)

0

17

Isugi, спасибо! Мы это сделали) Не говоря про азарт и скорость, - я опять вчера любовался, какая же там красотища.

+1

18

Aensara, рада, что по-прежнему доставляет=) Приходи еще.

0

19

Второй поход прошёл тяжелее, но мы всё-таки превозмогли :)

Итак, на что хочется обратить внимание по результатам?

1. Уход АФК. Такое случалось минимум трижды, и каждый раз рейд вынужден ждать. Были и краши, и провал под текстуры, и другие технические проблемы - но на них повлиять никак нельзя, здесь всё понимаем. А вот АФКшить посреди триала нужно только в самых крайних случаях. Если триал затягивается более, чем на час - примерно раз в час можем делать перерыв на 5 минут и отходить все дружно. Далее, чтобы сократить время на прохождение, считаю нужным поступить с сундуками и мешками так же, как в четверг - т.е. не трогать их вначале, а открывать только в самом конце. Это позволит пробегать триал максимально быстро, пока никому не нужно никуда отходить. А как пробежали - отходите сколько хочется :)

2. Низкая эффективность. Не хватало дамага, не хватало хила и ресурсов. Отчасти это шло от того, что было много нон-ветов, отчасти - от недостатка практики. Убедительная просьба ко всем и каждому, кто не ходит регулярно в сложный ПвЕ-контент: напишите, пожалуйста, Серебряной Змейке, либо мне для обсуждения своего билда. Если вы обсуждали со Змейкой билд до выхода Вварденфелла - сейчас его уже нужно корректировать. Так же билд можно выкладывать в этой теме -
Билды: PvP и PvE. Мы посмотрим, скажем, что нужно поправить)

3. Неорганизованность. В основном случилась на маге. Забывались позиции, местами царил небольшой хаос. Решается практикой и большей внимательностью. Пожалуйста, ответственно подходите к выполнению отведённой вам роли! Если что-то в планируемой тактике, либо вашей позиции, либо том, что лично вы должны делать вам неясно - не стесняйтесь, спросите! Голосом или текстом в чат. Некоторые спрашивали и делали верно. Некоторые не спрашивали, делали не то, что нужно, и мы вайпались :) Для ХоФ очень важна тактика, поэтому, пожалуйста, уделите этому моменту максимум внимания.

Для борьбы со 2 двумя бедами желаю видеть всех субботних (кроме Боадрига, пожалуй) с нами в вет.данжах. Человека по 2 за раз - походим на дейлики, будет двойная польза :) Ребята с четверга - если чувствуете себя в ПвЕ не очень уверенно, тоже буду рад видеть :) В данжах поучимся следовать тактике, посмотрим в деле на ваш билд, подкорректируем при необходимости.

В остальном же: спасибо за поход! Прогресс был на лицо, все молодцы :3 будем совершенстоваться дальше.

+9

20

И немного о планах на ХоФ. Чего хочется:
1. Чтобы прохождение не было мучительным
2. Чтобы все, в том числе совсем крабики, могли пройти триал по крайней мере 1 раз

Как, на мой взгляд, это можно реализовать?
1. В первый раз мы идём максимально проверенной группой. Это те, кто уже был в ХоФ, это ДД, выдающие лучший дамаг, это хилы, регулярно ходящие в хардкорный ПвЕ-контент и пр. Т.е. максимально опытный и расторопный народ. Узнаём тактики, учимся, оттачиваем мастерство.
2. Второй и прочие походы - разбавляем команду несколькими новичками. Человека 3-4, думаю, будет в самый раз. Таким образом мы всё ещё будем в состоянии пройти триал и, с другой стороны, менее опытные игроки не останутся "за бортом".

+4

21

Ещё раз благодарю всех за игру! Насчёт тренировок - с удовольствием похожу.

0

22

Когда будут тренировки в данжах - я приду, мне точно надо вспомнить темп и схему отработать, чтобы пальцы не "думали" время от времени, что делать.

За Архив спасибо! :)

0

23

Спасибо за триал. Со всеми замечаниями согласна, после перерыва несобранность есть. Да и тактика изменилась, мана-то прям на раз улетучивается! Без баночек совсем-совсем худо, да и пальцы по привычке часто легкие атаки выдают ((

0

24

Я ни разу не был в вет-данжах О___О можно меня потыкать палочкой, если соберетесь на неделе после 21:00 по МСК? т_Т

Отредактировано Hakusin (2017-06-26 17:07:58)

+1

25

antarela написал(а):

Да и тактика изменилась, мана-то прям на раз улетучивается! Без баночек совсем-совсем худо,

Без баночек нельзя. В идеале нужны крафтовые, 2 или 3статовые, в крайнем случае - дроповые. Как я писал в первом посте, если не хватает расходников - пишите мне, наскребём) Ходить без банок нельзя, совсем, никогда :) И пить их надо в бою по откату!

Тактика не изменилась, но изменилась персональная ротация у каждого. Если кратко: туда теперь нужно включать тяжёлые атаки, для восстановления ресурса. Если не кратко: обязательно потыкайте Змейку, она поможет перекроить билд на новый лад :)

Hakusin написал(а):

Я ни разу не был в вет-данжах О___О можно меня потыкать палочкой, если соберетесь на неделе после 21:00 по МСК? т_Т

Принято :)

+1

26

Isugi, можем где-нибудь поговорить об алхимии и лучших вариантах зелий для разных специальностей?
Если я буду знать, какие наиболее эффективны, то наделать зелья нужного качества алхимику 50 лвл не вопрос. Главное - сырьем запастись. (там вообще прет из 3х травок по 4 бутылки, это очень наваристо).

0

27

Aensara, так только яды по 4 можно крафтить, не?

0

28

Niko Connor написал(а):

так только яды по 4 можно крафтить, не?

я варю яды по 12 штук за раз, а зелья - по 4 шт. @___@ так что, обращайтесь...

0

29

Hakusin, блин. Блин! Вы мне просто глаза открыли! Я была уверена, что этот скилл только на яды  :canthearyou:

0

30

Aensara написал(а):

Isugi, можем где-нибудь поговорить об алхимии и лучших вариантах зелий для разных специальностей?
Если я буду знать, какие наиболее эффективны, то наделать зелья нужного качества алхимику 50 лвл не вопрос. Главное - сырьем запастись. (там вообще прет из 3х травок по 4 бутылки, это очень наваристо).

Ну, я например варю себе восстановление маны + спеллпавер + спеллкрит. Но это старая мета, она могла измениться. Этот вопрос лучше Змейке переадресовать :)

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Не-РП ивенты » Триал Aetherian Archive (22 и 24 июня)