[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Билды: PvP и PvE

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

В начале игры в билдах нет особой необходимости. Можно играть в своё удовольствие и экспериментировать: в последствии всегда всё можно поменять за игровое золото (суммы сравнительно скромные). Скинуть аттрибуты, скиллы, надеть другие сеты и пр.
Однако, если без чётко намеченного направления движения игра кажется вам печальной, в Сиродииле и дуэлях вы падаете с двух ударов и твёрдо решили менять ситуацию, здесь можно попросить совета по распределению скиллов, экипировке и прочему. Здесь же можно эти советы давать и просто обсуждать билды - найденные в интернете, придуманные самостоятельно и пр.
Для заказа экипировки, пожалуйста, используйте эту тему.

___________

Чтобы показать ваш билд и экипировку для обсуждения, очень удобно воспользоваться аддоном Superstar: http://www.esoui.com/downloads/info946- … ilder.html
Он выводит всю информацию о ваших скиллах, вещах, показателях и пр. в одном окне.
___________

Игроки, которым для билда нужны монстросеты, обратите внимание! Не забывайте открывать ключами с дейликов правильные сундуки:

http://sh.uploads.ru/t/CSgNW.jpg

В столицах разных альянсов сундуки с наградами могут стоять в другом порядке. Обращайте внимание на их внешний вид и название.

+2

2

Буду первым...
Собственно, я и моя команда с гильдии, молодая, что-то делаем...важное...Иногда даже, на пвп.
Методом проб и ошибок, мы научились проходить инстансы(Данжы/подземелья), без особых трудностей. Но вот на пвп, все не всегда так гладко. Играю сорком в манну, с большим количеством сплеш скилов. Я пробовал переходить на таргет скиллы(По одной цели) но мой ДПС, по ощущениям, не вырос(А то и упал). Уносят меня быстро(Так было, пока не решил комбинировать тяж и легкую броню, а так же не качнул скилл на перевод стамины в манну и ХП), а самому не всегда удаеться продавить противника(Темплары так вообще зло)
Буду благодарен, если поделетесь мудростью и, по возможности, скинете свои билды для пвп(На пве тоже не против взглянуть), а так же мнение о доспехах и зачарованиях на них...+Камни зодиака(Мундуса? Нет?)+оружие.

(На данный момент 33 +-5 уровней по согильдейцам)

0

3

Привет!

К сожалению, среди ПвПшников, которых я знаю лично, манных сорков нет :< Поэтому от себя могу разве что дать пару общих советов.
Во-первых, можно полистать англоязычные гайды: http://tamrielfoundry.com/forum/classes/sorcerer-class/ По крайней мере примерно глянуть, во что люди одеваются и какие скиллы используют, для этого язык не нужен (если вдруг с английским не очень). Смотреть, соответветственно, именно свежие PvP-mana билды (как минимум один вижу в списке первых).
Во-вторых, приходи к нам на дуэли! :3 Или используй для этого товарищей. Сражаться в дуэлях с примерно равными тебе противниками разных билдов и классов - лучший способ потестить и настроить свой собственный билд; нам это в своё время очень помогло.

Я надеюсь, вы бегаете в неветеранской ПвП-компании? :) Или хотя бы в Азуре. Потому что в ветеранской, где работают ЧП, вас сметут не зависимо от билда(
Я сам бегаю на постоянной основе манным темпларом - плохопробиваемым хилером, и могу сказать, чем меня неплохо убивают встречные манные сорки :) Но я не очень внимательный, поэтому не знаю, всё ли ключевое я заметил :)
- Стрик. Быстрая телепортация прочь от противника, столь же быстрая - назад. Неимоверно бесит :) короткие темпларские ножки за ним никогда не поспевают.
- Ледяные дестро-посохи. Очень хороши в ПвП, т.к. бесконечно рутают противника, вынуждая тратить стамину и, когда она кончается, стоять на одном месте. Тыкающие джабсами темплары при этом не могут нормально развернуться к противнику, даже если он рядом - т.е. становятся практически безобидны. То же относится к любым милишникам - их можно просто расстреливать издалека.
- Сорковский щит. Не знаю, насколько актуален на данный момент, но раньше сорки с ним становились абсолютно непробиваемы, из-за чего Че регулярно ходила с сетом шилдбрейкер.
- Ульты: нигейт и дестро-посох. Первая не даёт использовать скиллы за ману, вторая просто нереально больно бьёт по площади. Морф на Eye of the Storm.
В ИГ мы встречали несколько сорков, которые сносили нас быстро и эффективно. Рутали льдом, не давая сдвинуться с места; накрывали Нигейтом, не давая себя хилить (а выкатиться-то мы не можем!) и оперативно сжигали ультой из дестро-посоха. Было адово :)

По шмоту.
Не знаю, насколько сейчас оправдан хеви для сорков. За манного темплара я действительно бегаю в 5 хеви + 1 часть лайта (пояс) и 1 часть медиума, для получения бонуса от пассивки Undaunted (вам менее актуально, т.к. вряд ли пассивка уже прокачана на максимум). Трейты в ПвП желательно все иметь на impenetrablе, чтобы иметь резист к криту - в ПвП это важно! Либо использовать ПвЕшный вариант - крупные части на infused, мелкие - на divines. Когда появятся ЧП, в ПвЕ - всё на divines. Камни мундуса - в ПвЕ стараются в оснвоном брать на крит (вор или тень), в ПвП крит достаточно бесполезен, т.к. слабые противники вам не страшны всё равно, а сильные все бегают в импенетре) Поэтому здесь можно взять реген маны или ещё что-то, чего вам недостаёт.
Зачарование на броне - все на ману.
Оружие - вероятно, ледяной дестропосох с трейтом sharpened. Ещё хорош трейт defending, если у вас есть панель, в которой бьёте не вы, а вас. Зачарование можно, например, на вепон+спелл дамаг, на второе оружие - на болезнь (она режет противнику входящий хил). Оружие обязательно улучшать максимально! Ну, т.е. в фиолетовый - на небольшом уровне золотой был бы бессмысленной тратой =)
Не знаю скиллов сорков, но за себя скажу, что мне удобнее комбинировать на панели скиллы по 1 цели и АОЕ, чтобы иметь скиллы для каждой ситуации) Либо иметь 1 панель под АОЕ и одну под 1 цель.

Ну и общее, классонезависимое: контролить противника, сбивать каст, выкатываться, иметь какой-то самоотхил, не пренебрегать стаминой, нужной для блока и выкатываний (может пригодится трёхстатовая фиолетовая еда). Могут оказаться полезными щиты из активных скиллов брони - средней (не смотря на то, что он за стамину) и лёгкой. Но это, опять же, с позиции темплара :) У сорков может быть своя специфика.

+3

4

Я стаминный сорк, а не манный, но по опыту боев с сорками плюсую Исуги. И внесу свои пять копеек)
- Стрик. Когда используете, стрикайте сквозь противника - этот скилл еще и контролит.
- Милишников бесят грамотно разложенные даэдрические мины манных сорков. Особенно в тесных коридорах ИГ.
Для всех:
- Нельзя недооценивать важность зелий. Для пвп в эндгейме - банки на все три ресурса либо immovable+здоровье+ваш основной ресурс (мана/стамина). Для неветеранского можно хп+основной ресурс, они из более дешевых материалов.

+2

5

Привет! Если не трудно можете помочь, какие способности прокачивать в первую очередь и в последнюю тоже?) Играю Данмером, ДК, хочу сделать из него огненного мага. И какие способности ставить на панель умений? Спасибо!

0

6

Grimthurs написал(а):

Привет! Если не трудно можете помочь, какие способности прокачивать в первую очередь и в последнюю тоже?) Играю Данмером, ДК, хочу сделать из него огненного мага. И какие способности ставить на панель умений? Спасибо!

Классовые прокачивать все, по крайней мере до морфа - неизвестно, когда они могут вдруг понадобиться :)
Оружие - огненный дестро-посох.
У меня мало опыта игры манным ДК, но своего собирал по разным билдам, вышло примерно так:

Основная панель
Molten Whip (морф Lava Whip) - основной атакующий скилл по 1 цели)
Engulfing Flames (морф Fiery Breath) - АОЕ-дот
Inner Light (морф Magelight, скилла из гильдии магов) - не используется, просто стоит на панели и пассивно даёт плюшки
Elemental Blockade (морф Wall of Elements, скилла из дестро-посоха) - АОЕ-дот
Burning Embers (морф Searing Strike) - дот

Вторая панель
Eruption (морф Ash Cloud) - АОЕ-дот
Flames of Oblivion (морф Inferno) - баф-дот
Inner Light
Igneous Weapons (морф Molten Weapons) - баф, увеличивающий дамаг тебе и группе. В соло можно заменять Entropy (скилл из гильдии магов)
Trap Beast (скилл из гильдии бойцов) - кидаешь под ноги врагам в начале боя, получаешь баф.

Ульты использую в основном Standart of Might и Shooting Star (из гильдии магов).
Иногда в триалах может пригождаться Fiery Grip, для повышения выживаемости где-либо хороши Spiked Armor и Reflective Scales. Из дестропалки очень хорош Force Shock, когда врагов нужно по каким-то причинам расстреливать издалека.

+2

7

Готовимся к триалу. Золото у меня имеется, так что смогу перераспределить свои навыки и подумать над всем.
Итак, я тоже рыцарь-дракон, но в основном боец ближнего боя (щит и меч или парное оружие) и чуууточку дальнего (лук и стрелы), бегаю в тяжёлой и только в тяжёлой броне. Качаться хочу в магию (насколько я помню, аргониане в магии хороши). Помогите с созданием эффективного билда на оба слота, плиз.
Ну и ещё я оборотень но вы этого не знаете, но это не РПшно, а чисто для фана и геймплея. Так что если никаких особо важных ульт (хех, ульт)00)) на обе панельки не нужно, то могу бегать волчком в одной из них.

0

8

AlienGryphon написал(а):

Итак, я тоже рыцарь-дракон, но в основном боец ближнего боя (щит и меч или парное оружие) и чуууточку дальнего (лук и стрелы), бегаю в тяжёлой и только в тяжёлой броне. Качаться хочу в магию (насколько я помню, аргониане в магии хороши).

Если ты хочешь иметь эффективного персонажа, это не годится от слова совсем :) Вернее, кое-что из этого пригодится для ПвП, но мы сейчас говорим только о ПвЕ.
Для начала, тебе нужно выбрать: или мана, или стамина.
Если стамина - то наносить урон лучше всего имея на одной панели двойные клинки, на другой - лук. И в обязательном порядке переодеваться в среднюю броню.
Если мана - то для ДК оптимальным будет 2 посоха разрушения. Либо 1 посох разрушения и 2 клинка, скиллы с которых не будут использоваться, они просто будут пассивно увеличивать дамаг. И в обязательном порядке лёгкую броню.
Тяжёлая броня нужна только танкам или в ПвП. В иных случаях ты очень проигрываешь, выбирая её.

Оборотень в ПвЕ не слишком эффективен, лучше заменить классовыми ультами.

0

9

Позволю себе заметить, что магические ДК бегают с двумя огненными посохами. Дуалы сейчас немногие берут, а после домиков вообще перестанут, думаю, потому что все уйдут в домики.

+1

10

Подскажите набор брони и бижутерии на манного дк.
Бегаю с дестро посохом, камень вор на крит.

0

11

Grimthurs написал(а):

Подскажите набор брони и бижутерии на манного дк.
Бегаю с дестро посохом, камень вор на крит.

Бижутерию - willpower
Броню - есть варианты. Хорошо заходят, например, Julianos и Twice-Born Star (тогда к вору добавить ещё тень, она тоже на крит)
+ желательно монстросет - Гротдар, Иламбрис или Валькин Скроья

+1

12

О нет! Но я хочу быть славной рыцарьшой без страха и укропа, но с щитом и мечом и в белоснежных красивых доспехах и чтоб огонь из пасти рыгать как дракош(99(( Какие посохи? Они для слабаков, а я сильная и независимая жэнщина!
Ну ладно. В таком случае возвращаемся к истокам (Я ж раньше и планировал делать Снежинку как некую рогу-вора-ассасина). Попытаюсь в стамину пойти. Только тут же возникает иной вопрос (возможно глупый, но вопрос): как я буду эффективен в стаминобилде, если большинство классовых умений идут в магию? Конечно есть морфы и некоторые из них превращают магию в стамину, но такие далеко не все.

+2

13

Isugi а можете помочь вместе с нашей замечательной гильдией собрать мне нужный шмот?  :)

0

14

У стаминных дк сейчас сильнейший урон по соло-таргету. Но для хорошего дпс необходимо оружие( кинжалы, лук) с Maelstrom Arena.
Из сетов подойдут:
- Vicious Ophidian (VO)
- Hunding rage
- TBS, по всей видимости, умрет в следующем патче, пока можно и его с доп. мундусом Shadow
На монстросет Velidreth(падет в Колыбели теней) или Kra'gh(падет в Фанг Гротто 1)
По способностям: там всё что нужно морфится на стамину.

0

15

Мортон, писать человеку, не имеющему ни одного вет.персонажа про Маэстормовское оружие - это очень извращённый юмор! :)

Грифон, Самым логичным, доступным и универсальным будет действительно сделать Hunding Rage. Учитывая, что монстросетов у тебя пока нет, можно совместить 5 частей хундинга с 3-4 частями другого крафтового сета. Всё на среднюю броню, конечно. В дальнейшем, когда будет пассивка Undaunted прокачана, можно брать 5 частей среднего + 1 тяжёлую (лучше кирасу) и 1 лёгкую (пояс). Броню и оружие могу скрафтить, тыкай)
Сет Вайпера тоже был бы хорош, но его нужно выбивать.
Стаминный ДК - это, в первую очередь, ДОТы и урон ядом. DOT - damage over time - скилл, когда ты тыкаешь противника один раз, а потом ему капает урон секунд 10 :)

По скиллам:
основная панель - дуалы. Туда можно поставить, например:
Venomous Claw - дот ДКшный.
Noxious Breath - дот-АОЕ (АОЕ - скилл, бьющий нескольких врагов сразу).
Rending Slashes - ДОТ из дуалов.
Rapid Strikes - тоже из дуалов, основной атакующий скилл.
Expert Hunter - скилл из гильдии бойцов. Не используется, просто пассивно стоит на панели и пассивно увеличивает урон.
Flawless Dawnbreaker - ульта из гильдии бойцов. Не используется, просто стоит на панели и пассивно увеличивает урон.

На больших группах мобов что-то можно заменять на Whirling Blades - это хорошее АОЕ с дуалов.

вторая панель - лук. Туда идут доты с лука и баффы.
Igneous Weapons - хороший бафф на группу (если кто-то его кидает в группе кроме тебя - заменить на Expert Hunter, как на предыдущей панели)
Poison Injection - первый скилл из лука, дот.
Arrow Barrage - дот-АОЕ из лука.
Flames of Oblivion - баф, бьющий врагов вокруг тебя.
Rearming Trap - кидаешь под ноги врагам, получаешь плюс к дамагу на некоторое время.
Standard of Might - ульта ДК, одна из самых дамажных в игре.

Примерные действия в бою: кидаешь баффы, засыпаешь врага дотами, потом тыкаешь Rapid Strikes несколько раз. И снова - баффы, доты, Rapid Strikes. Если не хватает стамины - чередуешь с тяжёлыми атаками.

+4

16

Grimthurs,

Grimthurs написал(а):

а можете помочь вместе с нашей замечательной гильдией собрать мне нужный шмот?

Я всегда готова поданжить, тыкай в дискорде.

0

17

Grimthurs написал(а):

Isugi а можете помочь вместе с нашей замечательной гильдией собрать мне нужный шмот?

Конечно!
Крафтовое - скрафтим, дроповое - выбьем :)

+1

18

Внимание фармящим монстросеты! Не забывайте открывать ключами с дейликов правильные сундуки:

http://s6.uploads.ru/t/oveE7.jpg

В столицах разных альянсов сундуки с наградами могут стоять в другом порядке. Обращайте внимание на их внешний вид и название.

+1

19

"В дальнейшем, когда будет пассивка Undaunted прокачана, можно брать 5 частей среднего + 1 тяжёлую (лучше кирасу) и 1 лёгкую (пояс)."

Стаминный дд носит только 7 медиум частей (по крайней мере сейчас).

Отредактировано Morton Alian (2017-01-24 22:45:03)

+1

20

С перераспределением статов нужна помощь. Я темплар, поначалу прокачался по ветке лечения до максимума (эту ветку я так и оставляю) и по посоху ресторейшен тоже.
Но когда подался в ПвП, да даже и в ПвЕ, меня быстро роняют и делают))) в большой банде, скажем - на штурме в Сиродииле, это еще ничего. Я терпеливо воскресаю, снова доезжаю до крепости, снова бегаю всех лечу, палю из осадных, а временами когда надо отвести внимание от кого-то, то и танкую (бездарно для ПвП).
Но вне Сирода я чаще соло игрок. И в дуэлях меня бьет даже босмерок-найтблейд, и в дуэлях с рыцарями драконов меня тоже роняют и лупят)) Я держусь только на уклонениях и откатах, да и упрямстве.
Никак не соображу, что гдк исправить, что прокачать впридачу к хилу.
Сейчас еше качаю дестро-посох, потому что Пульсар там против мендосов или других ребят с длинной линией жизни - конфетка.
Но и он вчера не помог, когда вдвоем попытались сделать дейли в Дешаане. Еле осилили первого босса, а второй - лорд-хивер - измотал, раз пять убивал и выжрал все наши зелья.
В общем, боец из меня хреновый, а хочется, душа просит :)

Upd: ношу тяжелые доспехи, обычно сет вампирского поцелуя, и какой-ниьудь бижутерный набор на магию+восстановление магии.

Отредактировано Aensara (2017-01-25 13:28:24)

0

21

Полезный совет: Чтобы показать ваш билд и экипировку для обсуждения, очень удобно воспользоваться аддоном Superstar: http://www.esoui.com/downloads/info946- … ilder.html
Он выводит всю информацию о ваших скиллах, вещах, показателях и пр. в одном окне. После установки аддона достаточно ввести в чате команду /superstar.

+2

22

Aensara написал(а):

С перераспределением статов нужна помощь. Я темплар, поначалу прокачался по ветке лечения до максимума (эту ветку я так и оставляю) и по посоху ресторейшен тоже.
Но когда подался в ПвП, да даже и в ПвЕ, меня быстро роняют и делают))) в большой банде, скажем - на штурме в Сиродииле, это еще ничего. Я терпеливо воскресаю, снова доезжаю до крепости, снова бегаю всех лечу, палю из осадных, а временами когда надо отвести внимание от кого-то, то и танкую (бездарно для ПвП).
Но вне Сирода я чаще соло игрок. И в дуэлях меня бьет даже босмерок-найтблейд, и в дуэлях с рыцарями драконов меня тоже роняют и лупят)) Я держусь только на уклонениях и откатах, да и упрямстве.
Никак не соображу, что гдк исправить, что прокачать впридачу к хилу.
Сейчас еше качаю дестро-посох, потому что Пульсар там против мендосов или других ребят с длинной линией жизни - конфетка.
Но и он вчера не помог, когда вдвоем попытались сделать дейли в Дешаане. Еле осилили первого босса, а второй - лорд-хивер - измотал, раз пять убивал и выжрал все наши зелья.
В общем, боец из меня хреновый, а хочется, душа просит

Upd: ношу тяжелые доспехи, обычно сет вампирского поцелуя, и какой-ниьудь бижутерный набор на магию+восстановление магии.

Я сейчас буду писать много букв :D
Для начала - несколько очень важных принципов ЭСО. Важных для всех. :)
1. Урон скилла зависит от ресурса, за который он наносится. Т.е. чтобы скилл за ману наносил много урона - у вас должно быть хорошо вкачана максимальная мана, и пр. Это же относится и к хилящим, и любым другим абилкам. Высокая макс.мана - хил вылечит больше. Поэтому ДД и хилы вкладывают абсолютно все свои очки в ману или стамину. Во что-то одно. Иногда можно вкинуть 5-10 хп в здоровье, если даже при наличии еды вас часто убивает ваншотами (обычно хватает где-то 18к здоровья, добираемого едой).
2. Пути к успеху часто лежат не там, где кажется. Мы раз за разом вайпались на боссе - ДД делали вывод, что недостаточно живучи, и качали живучесть в ущерб урону, в итоге мы вайпались ещё больше. А на деле нужно было просто повышать урон - и босс умирал бы быстро. Поэтому нужно целиком отдаваться своей роли :) И если вы ДД - добиваться максимального урона.
3. В ЭСО неэффективно быть совершенно 100% "только хилом", "только дд" или "только танком". Хилы в обязательном порядке не только лекари, но и саппорты. Т.е. помимо собственно восстановления здоровья они вешают щиты, снимают дебаффы, поддерживают ману и стамину сопартийцев на достаточном уровне и пр. Иногда, когда позволяет ситуация и есть место на панели, даже дамажат :) Стаминные ДД могут ставить на панель вигор и подхиливать сопартийцев. Танк может не только держать на себе боссов, но и восстанавливать ресурсы сопартийцам, накладывать щиты и пр.
4. Качать нужно всё. Серьёзно, совсем всё. Желательно иметь все три брони на отметке 50 (всегда может пригодиться), минимум пару оружейных веток (лучше - все!), в обязательном порядке все классовые ветки до 50 и все классовые скиллы - до морфа.
5. Для ПвЕ и ПвП нужны принципиально разные подходы и билды. В идеале - разное распределение ЧП, разные морфы скиллов и пр. В более реалистичном варианте - 2 разных набора брони. Это - обязательно :) Иначе или там, или там вы будете абсолютно неэффективны.

Теперь к конкретике.
В данный момент в ПвП для темплара эффективен вариант хеви брони, но особых советов давать здесь сейчас не буду, потому что через 2 недели выйдет патч, и над всеми билдами (ПвПшными уж точно) придётся размышлять заново). А вообще, у меня мейн - темплар-хилер в хеви, заточенный на ПвП. Так что можем перетереть, готов поделиться премудростями, подуэлиться и пр :)

ПвЕ:
Все аттрибуты - в ману, в обязательном порядке. До 10 можно вкинуть в хп, но не больше. (Для ПвП это тоже справедливо).
Броня - только лайт, никак иначе. Темплар-хил в тяжёлой броне в ПвЕ - это контрпродуктивно :)
Для хилов в ПвЕ важен реген маны, чтобы всегда поддерживать её на достаточном уровне. Это регулируется сетами и подбором бижи. Из крафтовых сетов хорош, например, Seducer (можем скрафтить почти в любом стиле, с тебя только ресурсы), трейт - divines, зачарование на броне всё на ману. Ещё хороший Kagrenak's Hope (крафтится в гильдии бойцов), помимо прочего увеличивает скорость реса сопартийцев. Бижутерия - willpower. На голову - монстросет.
По скиллам. Если ты по каким-то причинам выполняешь роль ДД, то очень хороши Puncturing Sweep (джабсы, тык-тык-тык!) и добивалка (начиная с 30%, radiant oppression).

Скиллы для темплара-хилера:

Классовые:
• Blazing Spear (1 ветка, 4 скилл) - копьё, кидается на товарища. У товарища появляется синергия, при её активации он "съедает" копьё и получает стамину. Очень полезно кидать танкам и иногда - стаминным ДД. Помимо этого копьё наносит АОЕ-урон и станит одного моба.
• Solar Prison (морф Новы, 2 ветка, ульта) - хорошо дамажащая АОЕ-ульта, которая, помимо прочего, урезает входящий дамаг на 30% на время своего действия (10 секунд).
• Breath of Life (3 ветка, 1 скилл) - быстрый, но маназатратный хил. Подходит, когда всё очень плохо с кем-то 1 или 2 и нужно срочно спасать ситуацию.
• Repentance (3 ветка, 3 скилл) - высасывание трупов. Не требует маны, только трупы (они одноразовые). Восстанавливает окружающим здоровье и стамину. Супер-полезен для стаминных ДД и танка, особенно на паках, где много трупов. Так же позволяет сосать аддов босса, всякие призываемые штуки (типа атронаха) и пр. В триале должен быть у 1 хила.
• Extended Ritual (3 ветка, 4 скилл) - пассивный подхил на большую площадь и, главное, он снимает негативные эффекты :) А ещё, пока темплар стоит в нём, он хилит больше.
• Channeled Focus (3 ветка, 5 скилл) - пассивно восстанавливает ману и защищает темлара от воздействия врагов. В ПвЕ использовать, когда не хватает маны. В ПвП хорош другой морф.

Посох восстановления:
• Healing Springs (1) - очень полезный скилл. Массовый АОЕ-отхил, за каждого успешно вылеченного восстанавливает ману. Основной хил в триалах и массовом ПвП, в данжах тоже часто пригождается. Действует 3 секунды, но его можно стакать - т.е. если кинуть подряд 3-5 ХС, вылечат они больше, чем 1. Лечение складывается. При уроне в триале ХС нужно непрерывно кидать под ноги группе)
• Rapid Regeneration (2) - скилл средней полезности. По сути - баф, увеличивающий реген хп.
• Combat Prayer (3) - очень полезный скилл. Увеличивает дамаг группе, кладётся конусом. Минус - переидывать нужно каждые 5 секунд. В триале должен быть у всех хилов.
• Healing Ward (4) - ситуативный скилл. В триалах не пригодится, а вот в данжах поможет защитить самого слабого товарища от ваншота. Щит.
• Siphon Spirit (5) - полезный скилл для триалов. Накладывается на боссов и жирных мобов, в итоге атаки по ним восстанавливают по 1% маны. В триале должен быть у 1 хила.

Прочее:
• Elemental Drain (посох разрушения, 4 скилл) - накладывается на боссов и жирных мобов, элементальные атаки по ним восстанавливают ману. В триале должен быть у 1 хила.
• Mystic Orb (Undaunted, 5 скилл) - шарики, кидаются в группу, при лопании восстанавливают ману. В триале должен быть по крайней мере у 1 хила.
• Aggressive Horn (Alliance War - Assult, ульта) - основная ульта. Должна быть у всех хилов и танка, кидается по-очереди, через интервалы, на сложных паках и боссах. Увеличивает ресурсы и урон группе.

P.S. Ну и да, зачем при гильдии в 120+ человек ходить в данжи вдвоём? :) Пишите в гильд.чат, у нас почти всегда есть желающие присоединиться.

+4

23

Isugi, спасибище! Не ажресуясь лично, я от тебя и ждал подмоги и совета, когда выше прочел, что ты тоже темплар и манный.) беру твой гайд и как только попаду на комп, буду детально сверять и смотреть.
Седьюсера я вроде смогу пошить тоже...
А вот что скажешь о поразительном цветочке-хилере? Ему надо два предмета экипировки, но я не могу понять, способен ли я их добыть, - у меня ДЛС не куплены, но там ли они выпадают? Вроде бы цветочек, как я видел, тоже хорошо хилит.

ПыСы: я впервые вчера попробовал узнать, что такое дейли, и мы спонтанно так сорвались с места и понеслись )) На первом же боссе поняли, что нас че-то маловато!

+1

24

Aensara написал(а):

о поразительном цветочке-хилере

Это какой-то монстросет? Мне лучше названиями, так сложно!))
Пока нет плеча и шапки - можно сделать 5 вещей в одном сете, а 3 (шапку, плечо и оружие) в другом. Тоже выгодно :) и потихоньку фармить шапку и плечо. Там полезных хилерских достаточно много. И многие легко выбиваются.
Вот тут можно посмотреть, что дают разные: http://elderscrollsonline.wiki.fextrali … +Helm+Sets

+1

25

Aensara, этот цветочек?
http://elderscrollsonline.wiki.fextrali … ethorn+Set
Берется в первом Элден Холлоу.

+1

26

Chergarka, в точку! Спастбо. Добуду, погляжу, насколько целесообразно) Выглядит как дополнительная поддержка "на случай".

0

27

Aensara написал(а):

Chergarka, в точку! Спастбо. Добуду, погляжу, насколько целесообразно) Выглядит как дополнительная поддержка "на случай".

Можно ещё на этот взглянуть: http://elderscrollsonline.wiki.fextrali … kugamz+Set

+1

28

Isugi, вот! Тот самый донжон, вчерашний)) Надо будет добить и выбить дроп.

0

29

Aensara написал(а):

Isugi, вот! Тот самый донжон, вчерашний)) Надо будет добить и выбить дроп.

Вы с Хаку ходили в нон-вет (в другой бы его не пустили), а шапки падают только из ветеранских данжей. Они сложнее. Но в чате/в дискорде/на форуме зачастую легко найти группу в данж)
На форуме вот тут можно поискать группу: PvE: поиск группы
В дискорде можно тыкать Чергарку, она всегда рада потанковать данжик :)

0

30

Isugi, *ну не могу я тебе больше 5 плюсов за один день ставить :( * Скоро босмер будет 50 лвл тоже, не отвертится. Спасибо - обязательно пощекочу в чате)

+1