[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Dunmer] Neron Telvanni

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s012.radikal.ru/i319/1708/9a/880a2bc25934.png

За дверью послышалось шуршание легких шагов. В окутанной мраком таверне никто из малочисленных ее посетителей не предал этому значения, да и различного сброда тут было много, более того – это был основной контингент посетителей таверны. Данмер вошел в пыльное помещение пропахшее хмелем и табачным дымом, подозрительно осмотрелся, неуверенными шагами ступая вглубь этого неприятного места, в углу он заприметил одиноко сидящую фигуру, одетую в грязный, местами порванный плащ так, что нельзя было понять, прячет он за ним оружие или же нет… Хотя.. Скорее всего прячет, в этом заведении если не все такие, то абсолютно все уж точно. Эльф сел рядом, наконец-то сумев разглядеть лицо человека, хотя.. если считать ухмылку исказившую рот лицом.. Да ему по сути было все равно… Незнакомец заговорил первым.
- Расскажи мне о нем, – коротко промолвил незнакомец, скрипнув на полусгнившем деревянном стуле, в попытках удобнее сесть. - Желательно все, что знаешь.
- Господин Телванни… Он.. Мастер-Волшебник… Его познания в магии невероятны.. Он способен призывать могучих даэдра из глубин Обливиона!
- Вы явно преувеличивайте, -  со снисходительной улыбкой, явно не поверив в это, произнес  наемник.
- Он поклоняется даэдра!
- Так.. Рассказывайте сначала, начните хоть с внешности. Я был бы рад услышать все.
- Ну.. обычный данмер... Только вот бледный очень и глаза краснючие...  Выглядит очень молодо, но я слышал, что ему около 220 лет.. Но вроде как все данмеры много живут. Так вот, среднего роста, темные, не очень длинные волосы, угловатое лицо.. Он держал у себя много рабов.. И меня в том числе... Хвала богам, мне удалось бежать... Господи.. Если бы меня поймали... Я лично видел, как он расправился с бежавшими рабами. Они сгорели изнутри.. Понимаете? Какая же это магия! Боги... А другой случай... Группа моих родичей попытались сбежать, заодно закончив с тиранией этого Телванни.. Он вызвал монстра, который порвал их как беспомощных гуаров!

Собеседник ухмыльнулся, про себя все еще считая это преувеличением.
- Ты что-то говорил о поклонении даэдра...
- Он пытался отправить своих слуг к Хермеусу Море... Никто из тех, кого он отобрал.. Не вернулись.
- Вот как? - наемник стал слушать внимательнее, устремив взгляд на собеседника.
- Клянусь вам! Он ищет артефакты из Апокрифа..
- А заплатить ты мне сможешь?
- Я с собой кое-что прихватил, - данмер достал из-за пазухи кожаный мешочек, туго набитый золотом. - Надеюсь этого будет достаточно.

Нерон сжимает маленький светящийся камень в кулак. Тени воспоминания меркнут, исчезая в серебристой дымке.
- А ты наврал, однако... Друг мой, - промолвил данмер задумчиво и повернулся к стулу у давным-давно затухшего камина, на котором, скованный магическими цепями, сидел тот самый данмер.
- Все равно они до тебя доберуться, - лицо пленника исказила ехидная ухмылка.
- Умно, правда? Прикинуться бедным рабом жестокого господина... Так же как и убийство моей матери...  Натравить на меня наемников, в духе Телванни, правда, дорогой родственик?
Пленный данмер лишь засмеялся, хриплым, тихим зловещим смехом.
- Тебе не будет так смешно, когда я подвергну твое вранье проверке, друг мой...
Телванни протянул руку к пленнику, начал что-то шептать, не отрывая от него взгляда...
Убийца почувствовал жжение внутри, которое все наростало, волнами распростроняясь по телу, данмер начал кричать как только обнаружил, что пламя выступило снаружи, обугливая кожу... Крик перешел в болезненные вопли агонии, а убийца всеми силами, что стремительно покидали горящее тело, пытался вырваться, но цепи не оставляли ему и шанса... Огонь начал распространяться по всему телу.
- Смотри-ка, ты оказался отчасти прав... У меня получилось. - проговорил Нерон задумчиво поглядывая на язычки пламени, в которых заживо сгорал его недруг.
Не обращая внимания на мучения причиняемые убийце, Нерон вежливо улыбнулся и медленно пошел к выходу из заброшенного жилища...

*Открыв небольшую потрепанную тетрадь в добротном кожаном переплете, Нерон обмакнул перо в чернильницу и начал писать*

3Э 528 год. 29 Последнего Зерна
[align=center]Около суток придется плыть на материк... Как там говориться? За новой жизнью. Ну, я и решил новую главу своего жизненного пути отразить в этом дневнике.
Довольно предисловий.
После инцедента с одним наемником, о котором,  я, пожалуй напишу позже. Ну а сейчас из моего небольшого окна уже видно возвышающиеся башни Эбонхарта, в далеке доносятся звуки оживленной портовой жизни, а я благодарю Азуру за то, что это морское путешествие подошло к концу.. Не очень оно мне понравилось, может, потому что было первым в жизни. Не знаю... И почему я не воспользовался порталом. Однако жаловаться все же грешно. Главное, что добрался до материка в целости и Тамриэль так и манит своими секретами, которые можно раскрыть, загадками, что можно разгадать и тайнами, что предстоит еще распутать.

(( Будет дополняться. Конструктивную критику приветствую ))

Отредактировано italyricci (2017-08-21 16:36:40)

+5

2

Начало интригует, жестокость одобряю, хочу еще про этого персонажа=)

+1