[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заявки на вступление

Сообщений 391 страница 420 из 1236

391

Уважаемые ролевики (игроки, любители отыгрыша роли, и прочее, как вам больше нравится)! Последние заявки, поступающие в гильдию как в игре, так и на форуме, показывают, что желающие влиться в наше сообщество очень ценят искрометный юмор, а также всячески стараются соответствовать рекомендациям к заполнению заявки на вступление буквально дословно. Предполагаю, чтобы сразу показать себя остроумными и дисциплинарованными собеседниками, коих так ценят в любом коллективе . Что ж, я вижу в этом и свою вину и понимаю, что вопросы для вступления придется переработать, дабы ответы на них давали участникам сообщества достаточный минимум информации о пришедшем помимо той, что упоминалась выше.

До тех же пор, пока обновленный список вопросов не родится в пылу споров и обсуждений нашего небольшого коллектива офицеров, я прошу впервые пришедших учесть следующее: вопросы с номером 2 и 3 направлены на то, чтобы дать нам представление о том, как вы понимаете мир игры, насколько это близко участникам сообщества, ибо только схожее, близкое с точки зрения логики понимание мира игры позволяет участникам играть вместе комфортно. Если у вас был опыт игры - напишите, где и кем, это даст больше информации, нежели "умею, могу". Если стоит вопрос про имя персонажа, то не стоит ограничиваться "загадочным эльфом с кожей цвета эбонита", этого недостаточно. Если опыта нет - так и напишите, это не оттолкнет, а наоборот, привлечет некоторых игроков, желающих помочь новичкам. Если имя персонажа не соответствует канонам игры, то лучше сразу указать и логически объяснить это, а не преподносить неприятным сюрпризом в игре. Если ваши персонажи довакины, спасители империй, поработители даэдра и прочие сверхмогущественные личности, то и об этом лучше кратко (не обязательно в 2-3, можно и в 10, лишь бы было по делу) указать в анкете.

Опять же, не забывайте, что мы не требуем от вашего персонажа уровней и скиллов, так что нет необходимости лепить нелогичную и вызывающую лишь неприятие историю о том, как, к примеру, каджит с именем известного поп-певца нашей реальности воспитывался в тех же условиях, что и сотни прочих котов, но потом стал ординатором или спас Вивека. Не ввязывайте ПВЕ персонажа в ролеплей, если он не подходит. Создайте отдельного, соответствующего миру Тамриэля, и играйте с нами от его имени, ведь для ролеплея в ТЕСО нет необходимости ни в скиллах, ни в ДПСе, ни в экипировке.

Не без сарказма, но все же с уважением и надеждой на понимание!

+7

392

Приглашение выслано.

0

393

Tilsatt написал(а):

Опять же, не забывайте, что мы не требуем от вашего персонажа уровней и скиллов, так что нет необходимости лепить нелогичную и вызывающую лишь неприятие историю о том, как, к примеру, каджит с именем известного поп-певца нашей реальности воспитывался в тех же условиях, что и сотни прочих котов, но потом стал ординатором или спас Вивека. Не ввязывайте ПВЕ персонажа в ролеплей, если он не подходит. Создайте отдельного, соответствующего миру Тамриэля, и играйте с нами от его имени, ведь для ролеплея в ТЕСО нет необходимости ни в скиллах, ни в ДПСе, ни в экипировке.

На счёт "пары слов" я понял отныне не буду воспринимать буквально такие вещи (ну или буду но не часто). Но можете немного пояснить о "Каджит с именем известного поп певца"? Просто когда это дело придумывалось я не лез в Гугл и не гуглил популярных поп певцов, и если он такой известный почему я о нём ничего не знаю?

0

394

Могу )
Вы зря принимаете это на свой счет буквально. Разве Ваш персонаж каджит-ординатор? Я специально указал пример с моей точки зрения максимально несуразный. Написал "например", не указывая на конкретного персонажа кого-то из игроков, в отличие от взятых в кавычки фраз во втором абзаце своего обращения, заимствованных мною уже непосредственно из заявок.

В то же время, раз мы снова заговорили про имена, скажу, что выбор его для персонажа считаю важным для ролевика. В реальной жизни имя обусловлено многими вещами: временем и окружением, в котором родился и растет ребенок, традициями, трендами, назовите как хотите. Мало кто сейчас назовет дочку Даздрапермой, а сына Владиленом, а во времена СССР это могло иметь место с их лозунгами про первое мая и превознесением Ленина. В то же время, сейчас есть индивидуумы, решавшиеся назвать сына Вельзевулом,  тогда как ранее за такое настучали бы по голове. Понимаете пример из реальной жизни? Так же и  в вымышленном мире, странные/сложные/нехарактерные для данного народа имена вызывают недоумение и желание узнать причину их возникновения. Но Ваш М'Хоуд не хуже М'айка, пожалуй, потому у меня не возникло к нему вопросов..

+1

395

Tilsatt написал(а):

Но Ваш М'Хоуд не хуже М'айка, пожалуй, потому у меня не возникло к нему вопросов..

Ваай, за это конечно спасибо. Как я понял все эти примеры не касаются конкретно моей анкеты, а служат неким обобщением и напутствием для всех будущих участников.

0

396

1. Как нашли нашу гильдию? Увидели рекламу/кто-то посоветовал/ещё как?
В обсуждениях вк группы t.e.s_online
2. Несколько слов о вашем РП-опыте, если он есть?
Есть большой опыт текстовых ролевых (преимущественно фэнтези сеттинг), но ролеплей в ММО для меня в новинку и, если честно, пока что представляется с трудом. Однако я заинтересован и открыт для нового опыта.
3. Расскажите кратко о вашем основном персонаже. В данном случае интересует, само собой, не уровень и класс, а имя, раса и квента в несколько предложений.
Раск - бывший охотник на рабов Дома Дрес, отрёкшийся от своей причастности к Дому. Ныне он верный убийца Тёмного Братства, фанатично служащий воле Ситиса и Матери Ночи.
Ещё будучи охотником, мер проявлял интерес к рассказам о тёмных ящерах и культе Систиса и чем больше этот интерес рос, тем меньше удовлетворения приносили набеги на земли Чернотопья. Положение дел в образовавшемся союзе трёх рас устраивало данмера ещё меньше, однако петля, медленно затягивающаяся на шее работорговческого бизнеса, стала для мужчины наилучшим сигналом к действию. Оппортунист до мозга костей, следуя по стопам слухов и историй о последователях Отца Ужаса, Раск не раз ввязывался в разного рода перепалки, убегал от их последствий, тем самым создавая новые, чем успел заработать сомнительную славу (в приличную сумму золотых за голову) в землях Альдмерского Доминиона и Эбонхартсткого Пакта.
4. Ваш id (логин) в игре, для приглашения.
@delphipeafowl

+2

397

Добро пожаловать, приглашение скоро вышлем)

0

398

1. Нашел в поиске гильдий.
2. Опыт был в ВОВ больше года. Решил купить TESo ради рп.
3. Имя: Eil. Раса: Редгард.
    По квенту мне нужно некоторые уточнение по лору но основа уже есть. Родился в семье заможного бретонца и редгардки(раса редгард, но он светлокожий потому что внешность у него от отца) есть потенциал в магии(маленький), но отец настаивал на обучении владения мечом. Когда достиг совершеннолетия, пошел по стопам отца, в армию ковенанта. Участвовал в спасении Камлорна, и событиях Бангкорая где и получил ранение в голову(есть шрам) после чего вернулся домой но, он желал большего мастерства во владении мечами. Мастера в его землях научили его всему чего знали но ему всеравно было недостаточно. После чего он решил отправиться в путишествие в поисках новых мастеров владении мечом.
4. Edmit.

0

399

Приветствую. Просветите, что за заможный бретонец?
Обращу ваше внимание, что в ролеплее не принято выставлять себя героем квестов ТЕСО. Спасение мира и всяких Эмериков - дело героев легенд, а мы тут люди и меры простые.
Рекомендую так же зарегистрироваться на форуме для просмотра блока ивентов и более удобной связи. И вычитывать заявку перед отправкой, мы всё же никого не торопим.

0

400

Привет.
Учтите, что я слабо знаю лор, и зашел в игру совсем недавно, поэтому незнаю что к чему. По поводу выставление героев с квестов ТЕСо, я не говорил, что мой персонаж был этим героем, он был там, как обычный солдат, в сражении, а герой где то там бегал. Как раз я хотел уточнение в этом вопросе, возможно ли, что какие то персонажи(игроки) были учасниками каких то событий в ТЕСо. А по поводу заможного бретонца, я незнал что вам нужны уточнение кто и как. Повторюсь я слаб в лоре, поэтому незнаю, к какому роду относиться отец моего персонажа не придумал ещё, да и квент я придумал на коленках. И не бомбите за мое правописание я с Украины, и не учил русский поэтому, не знаю правописание. Есть только опыт в общении. Надеюсь на помощь с этими проблемами!

0

401

1. От знакомых.
2. В ТЕС - месяц, по другим сеттингам много и часто, в основном текстовки.
3. Каэдгерн и Тианнан из рода Мелфар, бретоны с манмерской кровью; их мать Ивельда. Участники сюжета о Пределе (https://ru.charscrolls.com/p/predel )

Во времена Дуркораха Черного был в Меневии один вероломный граф: изменил короне, пустил предельцев на свои земли, кормил и поил, пока длилась осада, а когда северян прогнали, потерял титул и голову. Графская малолетняя дочь, спрятанная в лесах, жила будто бы в дурном сне, пока не нашла в нем смысл и не услышала божье имя - Вермина. Четырежды десять лет она служила богине и сделала много дел к ее вящей славе; еще сделала сына и дочь - прибрать к рукам Львиную стражу и женщин Вирда. Но вышло так,что даэдра вмешались в замыслы культа на свой грубый лад, и вся затея лишилась смысла. Теперь Ивельда видит другие сны - о Пределе, оттого и послала в те земли лучшие из своих творений: не-рыцаря Каэдгерна с не-ведьмой Тианнан.

Каэдгерн преданно исполнял видение матери: еще подростком спас на охоте нового меневийского графа, стал ему названным сыном, учился, странствовал, был посвящен в рыцари - и отозван в леса Морнота по воле материнского культа. Он мог бы ослушаться и отречься, если б не любил даэдрических тайн и не хотел силы большей, чем может пожаловать любой смертный король.

Тианнан ребенком отдали Вирду, позволили ей расти среди лесных женщин Гленумбры: если б не сны, она бы не знала о своем назначении. Недавно сны изменились, и тогда Тианнан дала незнакомым людям увезти себя на восток, в попечение к человеку, назвавшимся ее братом. Она знает, что должна совершить великое благо, но какое - еще не смогла понять.

+3

402

Добро пожаловать, Тианнан и Люцифер, приглашения скоро вышлем.

0

403

Обновил список необходимой для вступления в гильдию информации в первом посте темы и тут продублирую:

1. Как нашли нашу гильдию? Увидели рекламу/кто-то посоветовал/ещё как?
2. Участвовали ли раньше в ролеплее? Если да, то где?
3. Что такое в вашем понимании "ролевой этикет"?
4. Расскажите кратко о вашем основном персонаже. Как минимум (обязательно):
- Имя (если оно отличается от принятых у данной расы имен, обоснуйте такой выбор)
- Раса
- Возраст (молод, средних лет, стар)
- Род занятий
По желанию напишите о нем еще несколько предложений в свободной форме. Не квенту, но некоторую выжимку из нее, отражающую персонажа на данный момент.
5. Ваш id (логин) в игре, для приглашения.

И конечно же перед вступлением стоит ознакомиться с правилами сообщества.

+4

404

1. Как нашли нашу гильдию? Увидели рекламу/кто-то посоветовал/ещё как?
Посоветовал друг, а именно Шети
2. Пару слов о вашем РП-опыте, если он есть?
Скоро юбилей в 10 лет в текстовых и форумных ролевых. Играл в основном ориджиналы по альтернативному средневековью, где-то там ещё пылится замороженный персонаж в ролевой по ТЕСО в старом добром вк.
3. Расскажите кратко о вашем основном персонаже. В данном случае интересует, само собой, не уровень и класс, а имя, раса и квента в 1-2 предложения.
Synderion Thyralai. Альтмер, вставший на путь мага-бродяги ещё в юности, когда в период взыгравшего самолюбия и юношеского максимализма бежал куда подальше от свихнувшегося после старой военной травмы отца, коий ранее был талморским юстициаром, повёрнутого на "вреде магии", поскольку не имел ни малейшего желания целыми днями корпеть над столь агрессивно навязываемым ему ювелирным делом.
Син уже далеко не юнец и имеет за спиной огромнейший багаж историй о былых приключениях (которых он нашёл изрядно и на всевозможнейшие места), которыми вполне может поделиться с хорошим собеседником.
4. Ваш id (логин) в игре, для приглашения.
@Mister_Warden

Отредактировано Synderion Thyralai (2019-09-08 17:08:46)

0

405

Добрый вечер! Обратите внимание, что форма заявки на вступление поменялась. Пожалуйста, отредактируйте пост или запостите по-новой текущий вариант анкеты.

0

406

1. Как нашли нашу гильдию? Увидели рекламу/кто-то посоветовал/ещё как?
  Посоветовал друг, а именно Шети
2. Участвовали ли раньше в ролеплее? Если да, то где?
  Скоро юбилей в 10 лет в текстовых и форумных ролевых. Играл в основном ориджиналы по альтернативному средневековью, где-то там ещё пылится замороженный персонаж в ролевой по ТЕСО в старом добром вк (ролевая "Новый Рассвет").
3. Что такое в вашем понимании "ролевой этикет"?
  Относиться с уважением и пониманием к соигрокам, следовать правилам ролевого сообщества, в котором производится отыгрыш.
4. Расскажите кратко о вашем основном персонаже. Как минимум (обязательно):
- Имя: Synderion Thyralai (Синдерион Тиралай);
- Раса: альтмер;
- Возраст: средних лет. Около 125 лет.
- Род занятий: Странствующий маг, путешествующий в поисках новых знаний и умений.
Альтмер встал на путь мага-бродяги ещё в юности, когда в период взыгравшего самолюбия и юношеского максимализма бежал куда подальше от свихнувшегося после старой военной травмы отца, коий ранее был талморским юстициаром, повёрнутого на "вреде магии", поскольку не имел ни малейшего желания целыми днями корпеть над столь агрессивно навязываемым ему ювелирным делом. Сейчас он продолжает свои странствия в поисках новых возможностей к обучению.
Син уже далеко не юнец и имеет за спиной огромнейший багаж историй о былых приключениях (которых он нашёл изрядно и на всевозможнейшие места), которыми вполне может поделиться с хорошим собеседником.
5. Ваш id (логин) в игре, для приглашения:
  @Mister_Warden

Отредактировано Synderion Thyralai (2019-09-08 19:50:25)

0

407

300 лет? Кажется, для альтмеров это немалый срок жизни, вы не согласны?

0

408

Silver-Snake написал(а):

300 лет? Кажется, для альтмеров это немалый срок жизни, вы не согласны?

Я исправил)
Но при указании возраста я руководствовался найденной информацией, согласно которой альтмеры живут около 500 лет и более
За достоверность её не ручаюсь, поскольку на вики ничего найти не сумел по данной теме

0

409

Согласно ответам разработчиков в Ask Us Anything, "A 200-year-old Elf is old; a 300-year-old Elf is very, very old indeed. Anyone older than that has prolonged his or her lifespan through powerful magic." Но я взгляну и на ваш источник тоже)
В любом случае, добро пожаловать, скоро придёт приглашение)

0

410

1. Эту гильдию мне посоветовали друзья.
2. Около 5-ти месяцев играл в conan exiles, на русскоязычном ролплей сервере.
3. Ролевой этикет - это свод правил, во время ролплея не стоит: использовать не подходящие миру игры слова, переносить обиды персонажей на игроков, отыгрывать за других персонажей (описывать их действия, эмоции и тд.), убивать или серьёзно калечить других персонажей без согласия игрока.
4. 1) Sneezes-Ashes (Чихающая-пеплом)
    2) Аргонианка
    3) 27 лет
    4) Наёмница
    5) Покинула родные болота в поисках приключений, славы и богатств. Предпочитает весёлую компанию независимо от расы. Родителей не помнит, родных нет.
5. Lord_Mathael

Отредактировано Warrior (2019-09-15 18:48:27)

0

411

Добро пожаловать, приглашение скоро вышлем)

+1

412

1. Как нашли нашу гильдию? Увидели рекламу/кто-то посоветовал/ещё как?
Увидела ссылку в обсуждениях одной группы ВКонтакте. Грех было не перейти.

2. Участвовали ли раньше в ролеплее? Если да, то где?
Да. Началось всё с форумок, потом переехало в замечательную (нет) ММО под названием Perfect World. Потом опять перешло на форумки, да там и осталось (не считая одиночного забега в Guild Wars 2). Лет десять уже точно играю, а может, и больше. С перерывами, правда.

3. Что такое в вашем понимании "ролевой этикет"?
Ролевой этикет — это неписаные заповеди ролеплея. Если их не соблюдать, никто с тобой играть не захочет и будет прав. Заповеди элементарны: не груби, не критикуй без спросу игру ближнего твоего, не пропадай без предупреждения, не играй за персонажа чужого, не метагеймь, не отыгрывай то, что соигроку твоему неприятно, не пиши посты по месяцу, не попаданствуй, не манчкинь, не убий персонажа чужого, соблюдай правила мира, по которому играешь, и всё такое.

4. Расскажите кратко о вашем основном персонаже:
- Имя: Хранит-Молчание (Keeps-Her-Silence)
- Раса: аргонианка-вампир
- Возраст: вечно молода душой! А так ей 60 с лишним лет.
- Род занятий: бродяжничество, скитальчество, влезание в неприятности, поиски артефактов. Ищет она их, конечно же, не просто так, но не ради денех-бохатства и не ради тайных знаний, а чтобы вернуть аргонианский облик своей сестре (которая технически ей не сестра, а тётка, но не суть важно). Сейчас сестра — если это и впрямь она — выглядит как мрачная рыжая обезьяна. Делу расколдовывания этой обезьяны Молчание и посвятила всю свою жизнь. Даже вампиром стала, чтобы протянуть подольше. Общительна, наивна, непростительно добра и неоправданно дружелюбна. Имеет кучу приятелей во всех концах Тамриэля. Периодически спасает шкуры разных созданий — правда, не факт, что создания эти в курсе и вообще когда-нибудь будут в курсе. Любит помогать, особенно когда не просят. И самое важное: обожает чесать языком.

5. Ваш id (логин) в игре, для приглашения: @Enatee

0

413

Добро пожаловать, приглашение выслано))

0

414

1. Как нашли нашу гильдию? Увидели рекламу/кто-то посоветовал/ещё как?
Давно слышал, недавно нашел.
2. Участвовали ли раньше в ролеплее? Если да, то где?
Да. Текстовки, форумки, клиенты. WoD, Warcraft, ME, TES.
3. Что такое в вашем понимании "ролевой этикет"?
Коротко - взаимоуважение со всеми вытекающими факторами.
4. Расскажите кратко о вашем основном персонаже. Как минимум (обязательно):
- Имя: Накрия Древарис
- Раса: данмер
- Возраст: средних лет
- Род занятий: атташе-маг
Вместо тысячи слов в оформлении
5. Ваш id (логин) в игре, для приглашения: @Quellazar

0

415

Добро пожаловать, приглашение скоро вышлем.

0

416

1. Как нашли нашу гильдию? Увидели рекламу/кто-то посоветовал/ещё как?

"Короче, яндекс, TESo РП". Наличие русcкоговорящих ролевиков стало основным критерием к решению о приобретении игры.

2. Участвовали ли раньше в ролеплее? Если да, то где?

К сожалению, да, много. Основной экспириенс - мморпг. Началось все лет 10 назад в непринужденном казуально-лайтовом рп "по фану" в la2. Был ролевой опыт в EVE Online, благо, тамошняя неспешная механика ПвЕ давала возможность проходить миски с отыгрышем. Были попытки влиться в ролевой проект по ProjectZomboid, но оттолкнула неотделимая связь с игромеханикой, не очень-то прямой и удобовариваемой ввиду десятков любительских модов.
Основные и самые серьезные ролевые проекты проходили в LOTRo года эдак с 2011го. Состояла в крупнейших ролевых гильдиях на Мирквуде, еще на РУ-оффе. В последующем, после "кризиса мирквуд-рп" из гильдий вылилось свое "закрытое окружение" с приватной сюжеткой, продлившейся несколько лет, с конечным пониманием и принятием нами рп-механик, подходов и основ. После гибели РУ-оффа, с выжившими из того-самого "закрытого окружения", начали новую сюжетку на Laurelin-е, приостановленную на данный момент. Форумные игры не приемлю.

3. Что такое в вашем понимании "ролевой этикет"?

Кроме банальных и логичных заветов "взаимоуважать-неметагеймить-нетоксиковать", это значит понимать для чего и какой рол-плей нужен твоим соигрокам, и давать понять, какой нужен и важен тебе. Ибо для всех РП подразумевает разное: кто-то чешит им свое чсв, для кого-то это место излива творческих начал, кто-то хочет погрузиться с головой в другую жизнь в другом мире, а кто-то просто очень любит интерактивные истории.
Подчеркну свое основное понимание отыгрыша в механике мморпг: персонаж - обычный житель данного мира. Не играть в избранного героя. Никакие игровые сюжетки-квесты некоим образом не должны влиять на персонажа (В LOTRo хронологически отыгрыш у нас велся в "замороженных" годах до Войны Кольца и никакие глобальные события никогда не затрагивал. Никто знать ничего не знал о каких-то там кольцах, орлах и дедушке в шляпе. Посему, в TESo у меня понимание глобальных часов просто на уровне "междуцарствие". Наверное. К новому миру нужно будет еще привыкать и многое понять).
Так же разграничиваю РП с беготней по игромеху, квесты-данжи-кач. В LOTRo была замечательная команда чата rp_on, которая приписывала персонажу состояние "в роли"... Ну-с, тут будем разделять просто внешним видом.

4. Расскажите кратко о вашем основном персонаже.

Ниливеанит, молодая бойчи из Малабар-Тора. Ее клан принимал активное участие в "Черносоке", но после действий Доминиона участие пришлось поспешно свернуть, приняв роль обычных жителей Валенвуда. Диковата в повадках, кровати и каменной крыше над головой предпочтет устланную травой поляну у реки под кронами деревьев. Скорее всего, ее живая история начнется с Вварденфела, куда ее авантюрой затащили контрабандисты двемерских артефактов, наговорив сказок о благих целях.
В РП влиться уже очень хочется, но никуда не пойду, пока персонаж не сформируется и маленько не оживет. Для этого нужно как минимум добраться до Валенвуда и взяться за квесты - в лор они погружают потрясно, а в такие глубины жизни босмеров сингловые "свитки" не бросали.
Планирую сделать отдельного персонажа "попроще" для рандом-рп в тавернах, дабы уже посмотреть, как оно происходит в местной механике.

5. Ваш id (логин) в игре, для приглашения.

@IthilMeoi

+1

417

Добро пожаловать, приглашение скоро вышлем)

0

418

"была замечательная команда чата rp_on, которая приписывала персонажу состояние "в роли"... Ну-с, тут будем разделять просто внешним видом" - между прочим, у ТЕСОшных РПшников состояние "в роли" традиционно показывается обычным интуитивным сходу понятным Шагом (клавишу нужно назначать самостоятельно в настройках/управление)

0

419

1. Посоветовал друг : @friendlyharlequin
2. В форумных ролевках, играл на гамбите, участвовал в бета-тесте SkyMP
3.Ролевой этикет - отыгровка роли в соответствии с правилами, адекватное поведение при отыгрывании роли.
4.
-Zendal
-Редгард
-молодой, 21 год
-авантюрист
@Zen_Dal

0

420

1.Посоветовал игрок @friendlyharlequin
2.Да. Форумные текстовые ролёвки
3.Совокупность установленных правил поведения и уважительное и адекватное отношение к другим участникам ролеплея
4.Wolfrics (Слишком уж я привязался к нему)
-Каджит
-молод
-Авантюрист
5.@wolfrics

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»