[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Altmer] Rhazacel

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имя:
Разакэль
Пол:
Мужской
Возраст:
~50-60 лет в пересчете с эльфийского на человеческий возраст. Родился в начале 2 Эры.
Раса:
Альтмер
Место жительства:
На данный момент нет постоянного места жительства. С позволения Гильдии Магов странствует, останавливаясь в тавернах.
Профессия, род занятий:
Маг-ученый.
Внешний вид:
Разакэль – обладатель темно-золотистой сухой кожей, покрытой множественными морщинами и старческими пятнами. Ростом своим он превышает большинство эльфийских собратьев, однако телосложением, увы, не вышел. Тощий, на грани костлявости, высокий старый мер. Длинные, по плечи, жидкие седые волосы уже успели выпасть с передней части черепа, из-за чего Кэль обзавелся весьма внушительными залысинами.
Лицо же альтмера более всего напоминает человечье: квадратный подбородок, густые пепельно-серые брови, крупный, с легкой горбинкой, нос  и треугольная бородка с небольшими бакенбардами. Все это могло принадлежать скорее нордлингу, чем меру. Как и крупные морщинистые ладони. Лишь раскосые золотые глаза с крупными зрачками и топорщащиеся в разные стороны острые уши напоминали о том, что Разак – представитель гордой расы потомков Эльнофей.
Биография:
Разак родился и вырос на архипелаге Саммерсет в портовом городе Лилландрил. Его отец был мелким мажонком в местном отделении Гильдии Магов – преподавал юным дарованиям школу Колдовства. К сожалению, мало кто рисковал связываться с этой неоднозначной школой, а коллеги лишь делали вид, что терпели мага из простецов.
Мать же Кэля добилась верхов в иных кругах. Она была писарем в посольской делегации Саммерсета. Из-за чего постоянно находилась в разъездах, оставляя сына совсем одного. И даже когда альтмерка возвращалась на короткое время домой, Разакэль чувствовал лишь, что они – чужие друг другу.
Стремясь скрыться от отчуждения матери и смиренной покорности отца, мальчик с головой ушел в учебу, стремясь хотя бы там показать свой потенциал. И показал. Правда, обошлось это его семье дорого. Ибо детей не сразу учат боевым заклинаниям, а Разаку хотелось всего и поскорее – такова юность. И он начал практиковать заклинание Огненного шара в сарае их дома. Хватило искры, чтобы иссохшие доски вмиг вспыхнули, как спичка. Разакэль едва успел вырваться из огненной ловушки, но сарай сгорел дотла. С тех пор мужчина до дрожи боится огненных заклинаний. Огня тоже сторонится, но обычный огонь для него – прирученный, в отличие от дикой огненной магии.
То происшествие еще сильнее вогнало ребенка вглубь собственных переживаний. На обучении школе Разрушения он выбрал направление в магию молний. Со временем также научился призывать фамилиаров из Обливиона, чем заслужил презрение со стороны некоторых молодых коллег.
Однако когда ему в руки попали тома книг «К вопросу о Двемерах», тогда еще юный маг буквально влюбился в эту таинственную затерянную эльфийскую расу. Он начал копать в гильдейской библиотеке глубже, ища больше информации о них. Но, как оказалось, книг о глубинных эльфах было несоизмеримо мало. И тогда Разакэль впервые решился снарядить экспедицию в ближайшие двемерские развалины. К сожалению, в финансировании ему отказали. Именно тогда Кэль и начал воровать, продавая на черном рынке ворованное добро, чтобы заработать на экспедицию. Так продолжалось раз, другой, третий. И каждый раз альтмер приносил с собой стопки кожаных тетрадей с записями, артефакты и металлолом из своих путешествий. В конце концов, старшие маги сдались и позволили Разакэлю пользоваться для своих исследований деньгами Гильдии.
С тех пор беспрестанно странствовал по Тамриэлю в поисках новых следов существования двемеров вплоть до начала войны между альянсами. К тому времени он уже был неплохим бойцом, отлично владел молниями школы Разрушения, призывал нескольких даэдротов, а также собрал работающего двемерского паука, подчинявшегося только ему.
Война застала альтмера врасплох. Ковенантские солдаты атаковали пассажирский корабль, на котором плыл Разакэль, около берегов острова Бликрок. Мер был единственным, кого пощадило море и милосердно вынесло на берег. Но более всего Кэля удивили местные. Вместо того, чтобы на месте добить раненного мера из, вероятно, вражеского Доминиона, норды выходили его, накормили и отогрели.
Характер:
Разакэль, по словам многих, знающих этого мага, - грубиян и брюзга. Чересчур прямолинейный, он не раз высказывал неприглядную правду в глаза своим собеседникам. А уж о том, каким расистом он был по отношению к каджитам, аргонианам и орсимерам, можно было легенды слагать. Впрочем, некоторые считали расизм мера напускным, так как среди его хороших знакомых затесалась парочка хвостатых обитателей Эльсвейра, и один пожилой орк.
А еще Разак фанатично предан своей навязчивой идее узнать все на свете. Возможно, жажда знаний, в конце концов, привела бы его во владения Хермеуса Моры, если бы альтмер не считал себя слишком самодостаточной для этого личностью. А личностью он был достаточно сильной и всегда стремился добиваться поставленной цели.
Однако все это – лишь красивый, а, может, и не слишком красивый, фасад для одинокой заблудшей души. Для ребенка, кичившегося своими знаниями, оттолкнувшего от себя друзей. Для ребенка, у которого не было детства.
Конечно, со времен его детства, Разакэль вырос, однако одинокий ребенок все еще находится глубоко в его душе.
Политические взгляды:
Как член Гильдии Магов, аполитичен, но все-таки придерживается Эбонхартского Пакта, чьи люди своей бескорыстной помощью произвели на Разакэля неизгладимое впечатление.
Религиозные воззрения:
Может взывать к Восьмерым и Даэдра, но, по сути, безбожник.
Сильные стороны:
Разакэль начитан, много знает, он опытный боевой маг, механик, в трудных ситуациях способен мыслить хладнокровно. Уверенный лидер. Хорошо разбирается в тактике и планировании. Способен просчитать действия врага на ход вперед. Человек… простите, мер слова.
Слабые стороны:
До дрожи и ступора боится магического огня – не только своего, но и чужого. Не смотря на годы практики, все еще плохо понимает двемерские руны, из-за чего в руинах часто попадает впросак. Сколько бы ни учился, готовить для себя абсолютно не умеет, из-за чего в экспедиции берет с собой группу наймитов.
Отношения с другими персонажами:
Акатона – каджитка, которой удалось завоевать что-то, вроде расположения Разакэля. Немного задолжал ей, по своему собственному мнению, и помогает в ее поисках. Чтобы не заметила его расположения, зовет ее кошкой.
Ворой Танавари – капитан корабля, на котором Кэль плавал, вызвавшись помочь Акатоне. Интересен альтмеру.
Отношение к критике
Критикуйте, коль хотите.

скриншоты

https://pp.vk.me/c638928/v638928881/1707e/ZQTz2jyIQlE.jpghttps://pp.vk.me/c638928/v638928881/17076/4_SAyHGrGAE.jpg

Отредактировано Rhazacel (2017-01-10 10:54:28)

+6

2

Разрозненные случайные записи Разакэля, сшитые в кожаную тетрадь.
9 10, Утренней звезды
Утро. Только что прибыл из порта. На дворе месяц Утренней звезды, а меня понесло в Истмарк. Карманы пусты. Последнее золото спустил на горячительное. Надо хоть как-то согреться. Морозит. Не хорошо.
10, Утренней звезды
Встретил кошку и данмера. Кошка спасла от алкогольного дурмана. Странная. Ненавижу грязных котов. Я ее должник. Ищет некую жемчужину. Что-то такое припоминаю. Предложил помочь. Не хочу быть должником зверушки.
А данмер - пират. Ворой. Странное имя. А мое он, кажется, даже не запомнил. Вроде, не самое сложное из альтмерских имен. Предложил кошке помощь. Предложить ему называть меня Кэлем? Нам еще работать вместе.
Нет! Глупая кличка. Купить еще меда, когда вернусь с моря.

Отредактировано Rhazacel (2017-01-10 21:32:38)

+3

3

13, Утренней звезды
Чокнутый старик затащил нас в старую башню на острове. За дверями беснуется нежить. Едва выкроил минутку, чтобы записать в журнал. Команда подавлена, а Слуга чего-то варит в своем котелке.
...
Зовет Ворой. Чего ему понадобилось? Схожу - узнаю.

0