[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Akatona

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s6.uploads.ru/t/anAeI.png

Имя: Акатона

Пол: Женский

Возраст: 19

Раса: Каджит

Место жительства: Нигде не задерживается дольше пары дней.

Профессия, род занятий: Мечтает стать первоклассным вором, но пока она лишь не слишком удачливая бродяжка.

Внешний вид: Не высокая кошка с густым белоснежным мехом и мелкими кольцевидными пятнами. Голубые глаза смотрят на мир слегка наивно и, иногда, обиженно и печально. Походка немного танцующая, а лапки отличаются изяществом. Поношенная одежда вся в заплатах, хотя за ними можно различить стройную фигуру, а туго набитые карманы хранят множество полезных, но все же чаще бесполезных, вещей.

Биография: Акатона дочь Дар’Сабра, весьма умелого и удачливого вора из Эльсвейра, всегда мечтала стать величайшей воровкой. Пока ее отец милостиво облегчал ношу богачей, Акатона училась взламывать замки и незаметно вытаскивать из карманов сверстников яблоки. Но увы, молодую кошку раз за разом ловили за руку, отмычки в ее лапках ломались, а тихим ее шаг нельзя было назвать даже отдаленно. Дар’Сабр утешал дочь, хотя душа его скорбела. Снова и снова он уходил на «промысел», а юная кошечка, не зная усталости, продолжала тренировки.
И вот однажды Дар’Сабр не вернулся. Быть может захлопнулся капкан, может виной тому неспокойные дороги, а может такова была воля высших сил. Акатона прождала отца две недели, а потом собрала вещи и покинула родной дом. Не для того,чтобы найти его, нет. Она знала, что поиски не принесут радости и не дадут ответов. Ее просто более ничего не держало в родном краю.
Сейчас она странствует, слушает сплетни, и чем дальше от дома она уходит, тем легче становится ее шаг.

Характер: Акатона часто падала, но каждое падение лишь усиливало ее стремление оказаться на вершине. Добрую натуру она унаследовала от слишком рано умершей матери, а саркастичный и немного циничный взгляд на жизнь - от отца. Не любит убивать, и решится взяться за оружие только в крайнем случае, предпочитая решать конфликты словами. Или попросту сбежав.
Однако она очень трепетно относится ко всем, кого считает близкими. По духу, по крови, по обстоятельствам. В конце концов, в одиночку никто не выживет, а всем вместе и в темноте не страшно.

Политические взгляды: Конфликт вызывает у Акатоны двойственные чувства. С одной стороны именно из-за него отец мог исчезнуть, а с другой - разруха может стать отличной возможностью отточить навыки. Так или иначе, она старается держаться подальше ото всякой политики и оставаться в стороне. Но время покажет. Ведь вовремя предать… сами понимаете.

Религиозные воззрения: Глубоко обиженна на все «высшие силы» и не упустит случая отпустить нелестное высказывание в адрес всех даэдра и аэдра. Гром среди ясного неба, конечно, заставит почтительно попросить прощения, но она все равно будет рычать сквозь зубы и не упустит возможности поскорее отделаться от навязчивого "общества".

Сильные стороны:
- Воровские таланты ее сила и слабость. Хоть она и не способна вскрыть замок на слух или срезать кошель с пояса прохожего, неудачи научили ее осторожности, внимательности и искусству притворяться. А многочисленные конфликты со стражами стали для нее прекрасной возможностью научиться быстро и долго бегать.
- Акатона- отличный кулинар. Несколько дней и ночей в глуши на одних сухарях и проточной воде стали для нее кошмаром, потому она всегда старается прихватить из города что-нибудь повкуснее. Впрочем, кошка всегда может поймать мелкого зверька и набрать диких трав, чтобы холодная ночь уже не была такой холодной.
-Не смотря на все меры предосторожности в пути, Акатона все равно встречала и агрессивных зверей, и не менее недружелюбных путников. Обстоятельства научили ее неплохо орудовать парными кинжалами.

Слабые стороны:
-Акатона в целом хрупкая кошка. Каждая полученная рана шаг за шагом толкает ее к пропасти. И хоть шкура ее быстро заживала, шрамы еще долго напоминали о допущенной оплошности.
-Панический страх перед нежитью. Мертвец уже не чувствует ничего. С ним не договоришься. Ему не нужен откуп. Кто знает, по чьему злому умыслу он встал. Чья шальная рука вложила в эти кости злой нрав. Любой встретившийся на пути оживший мертвец делает и без того белую шерсть еще белее, а лапы сами собой уносят свою хозяйку куда подальше

+9

2

Многие листы промокли, удается разобрать лишь малую часть написанного.

***
…Акатона не понимает, как другие это делают. Им удается обмануть тех, кто сам горазд обманывать. Кто гораздо более умелый. Кто ЗНАЕТ, чего стоит опасаться. В чем их секрет? Быть может они знают какую-то тайну? Нет-нет-нет, не может быть. Акатона видела таких, что совсем не прячут намерений и уходят сухими. И богатыми. А Акатону ловят за руку слепцы и пьяницы. Только спящие не ловили Акатону! Гуарам на смех.  Должно быть, это и есть воровская удача…

***
…Акатона теперь понимает, почему местные такие злые. У них много золота и они не желают с ним расстаться. А ведь один жрец говорил Акатоне, что золото есть проявление зла! Или он это говорил о воровстве… Неблагодарные. Акатона желает их сделать добрее, а они ее хватают за лапы и хвост. Не желают слушать. Стражу зовут. Акатона не хочет быть в темнице. Холодно и сыро. Там много крыс. Акатона не сдастся им. Лапы болят бежать так долго…

***
…Столько ухищрений, столько затрат, а добыча даже не окупит эту скампову траву. И почему они всегда так бедны? Всего пара монет и вонючие жуки. Хочется кричать от досады. Но это уже хоть что-то. Хоть и скудная, но все же добыча. Или удача издевается над Акатоной? Подкидывает крохи в голод, а сама пирует? Нет погони, тоже хорошо. Опасно возвращаться в город. Наверняка Акатона подняла шум. Придется опять ночевать в лесу и довольствоваться речной водой и жилистой дичью. Акатону это злит. Акатоне нужно выбирать клиентов побогаче. И поспокойнее…

***
…Говорят, что тут дело в магии. Акатона слышала, что умелый вор не с ловкими пальцами, а с пальцами, окольцованными магией. Сапогах, что делают шаг легче перышка. Будто глаза можно отводить любопытным. Акатона считает это странным - как может безделушка на пальце или шее указать единственно безопасный путь? Может в этом завораживающем свечении есть что-то куда более зловещее? Может амулет знает дорогу, потому что в нем заточена душа сгинувшего вора? А он по привычке пытается унести золото и ноги... Нет-нет, надо гнать такое мысли прочь. Акатона должна думать о своей цели. Это ведь просто. Она много раз видела те камни. Такие красивые. Акатона должна попытаться еще раз схватить за хвост удачу. Только если снова придется бежать, только тогда Акатона решит попросить помощи у магии. Так ведь многие делают. В конце концов, почему бы и Акатоне не попробовать приманить удачу волшебным светом? Лишь бы Акатона понимала магию. Страшновато. Жулье ведь не только с отмычками бывает, но и с посохами. Акатона не хочет получить вместо удачи обожженный мех или озлобленного неупокоенного духа по соседству – Акатоне хватает этого занудного голоса совести. Нет, это живот урчит...

+5

3

Часть листов безвозвратно потеряно, а на оставшихся трудно разобрать слова. Видимо писавший сильно нервничал.

***
…Кхар, скампово чародейство… Акатону еще чуть-чуть и поймали бы. А все что удалось достать, так это захудалое колечко с каким-то зеленым камнем. Быть может в нем таки есть волшебная сила. Нужно выяснить, что оно может. Или быстренько сбыть его. Или найти мага, что сможет рассказать Акатоне о свойствах этого кольца. Акатона не хочет носить опасную вещь, это может плохо закончится. Акатону злит это. Блохастая тварь смогла найти ее. Мало, что придется искать новую одежду, так еще и клочка шерсти не хватает. Адски чешется. Надо будет чаще смотреть по сторонам. Торговцы всегда злопамятны. И каджиты злопамятны. Беда с этими каджитами-торговцами. Наверно стражу поднимут на уши. Нужно позаботиться о маскировке. Или залечь на дно, пока они не забудут об Акатоне. Как долго ждать, Акатона может замерзнуть…
***
…Акатона не может понять намерения этого злосчастного кольца. Вроде и ничего плохого не случилось, но Акатоне не по себе. Как будто кто-то следит за ней. На камень возможно стал помогать Акатоне. Теперь Акатону навещает удача куда чаще, чем раньше. И она не шутит с ней. По крайней мере, сейчас. Аргх! Акатона слишком нервничает! Ей просто кажется, а магия тут не причем. Акатона сама все сделала, без помощи какого-то оккультного мерцания. Она сама добывает золото и камни. Она удачно поохотилась. Ей удалось раздобыть неплохие вещи вместо порванных. Удача перестала брезгливо смотреть на Акатону. Лишь бы в городе ее не узнали. Слишком узнаваемая шкура. Хоть углем пачкай. Нет, так недолго превратиться в грязную оборванку. Акатона рискнет, Акатона надеется, что все пройдет гладко. Быть может все не так плохо. Нужно будет найти пушистого сладкоежку и поблагодарить. Все-таки он вступился за нее. Наивный, но добрый. И собрать еще трав. И ягод. Под Лунами не так страшно бродить во тьме. Лишь бы снова не наткнуться на волка…
***
…Метель. Снег так глубок, что совсем не дает идти, а на небе и звезд не видно. Акатона устала. Акатона уже давным-давно должна была вернуться в город. Наверно она сбилась с пути. В такую ночь не хорошо бродить по лесу не знаю дороги. Очень плохо, Акатона не помнит этих мест. Надо найти место для ночлега. Гррр, даже носа своего не рассмотреть. Что это за звук? Похоже на чей-то крик. Или волчий вой. Или это завывает ветер. Нет-нет, Акатоне чудится. Вон там что-то похожее на дом. Быть может отшельник. Или одинокий фермер. Или чей-то схрон. Да хоть жилище старого стража, в таком холоде не хорошо быть чересчур разборчивой. Надо попросить убежища. Акатона пообещает быть смирной…
***
…Так-то лучше! Крыша над головой и огонь у лап! Но Акатона считает это странным. Почему хижина оказалась пустой? Она не выглядит заброшенной. Но в ней уже давно никого не было. Хозяин просто ушел. Надолго. Акатону это беспокоит. Пахнет гниющей плотью и мокрой псиной. Мерзкое ощущение. Но идти некуда. Пока природа не перестанет сердиться, Акатона останется здесь. В тепле, хоть и очень специфичном. Клоки шерсти… Рваная одежда… Чьи-то кости… И все покрыто пылью. А это похоже на собачий ошейник. Железный. С шипами внутрь. На них свежая кровь. Что за монстр тут живет? Быть может, хозяин держал тут своего ручного тролля? Почему ветер не утихает?! Акатона волнуется. Хозяин сам отпустил зверя или зверь сбежал от хозяина. Оба варианта Акатоне не нравятся. Кажется за дверями кто-то ходит…
***
…Бежать!.. Оборотень!.. Акатона должна бежать! Болит рука… Успел укусить, успел оцарапать… Не должен бежать за Акатоной. Оборотень был ранен, у оборотня текла кровь… Акатона будет надеяться, что кровь оборотня, а не только его добычи… Надо найти дорогу… Есть кто за спиной?! Нет… нет, он не стал догонять… Быть может сыт… Это шанс, хороший шанс… Нельзя падать, нужно идти… Лапы слабеют… Нельзя падать… Нельзя засыпать…
***
…Сколько дней прошло? Акатона не помнит. Акатона ничего не помнит. Аканота не знает, где она… Похоже на дом посреди леса. Как же болит голова… Во рту привкус крови… Странный сон снился, очень странный. Одежда порвана… Надо будет починить, нельзя искать дорогу в город в рванье… Где моя сумка… Иглы, нити… Откуда это колье? Акатона не помнит, что крала его… Странно, оно еще и в крови… И кошель полный золота… Наверно, Акатона не помнит из-за раны… Хм, только шрам остался… Обычно раны терзают Акатону долго-долго, а эта всего за несколько дней забыла об Акатоне. Пусть это будет к лучшему. Если богатство само пришло к Акатоне, то будет не вежливо его прогонять…

+3

4

Должно быть, автор дневника ужасно неряшлив – листы перемяты, распиханы как попало, на многих пятна чернил  скрыли половину написанного. Хотя может все дело в спешке.

…Луны продолжают удивлять Акатону. Пёсья шкура оказалось не так плоха – никто и не думает, что оборотень-кошка. Но все же злоупотреблять не стоит – Акатона каждый раз чувствует голод. И сны снятся странные. Акатона не может их запомнить, она просто знает, что шкуру нужно кормить. Это малая плата за силу и ловкость. Теперь Акатону реже ловят за руку в городе. И Акатона может пойти ночью промышлять на дорогах, если день был неурожайным. Акатона всегда недолюбливала бандитов – слишком грубая работа. Но шкура помогает Акатоне такой быть и не быть. Главное не забывать стирать кровь с драгоценностей. Или осторожнее расправляться с их носителями. Наверно дело в практике…
***

…всегда Акатона находит обычное. Обычное золото, обычные камни, хоть и дорогие, обычные кольца, обычные проблемы… Но Акатоне попалась в руки интересная вещица. Амулет, что ли? Странный, Акатона раньше таких не видела. Как будто множество рук сплелись, чтобы что-то удержать. Сердцевина явно не должна пустеть. Жаль, что прежний хозяин о ней не расскажет. Уже поздно идти и спрашивать. Да и вряд ли он ответит. Но мало ли на свете знающих? Быть может, ювелиры или чародеи. Наверно стоит найти друзей, кто Акатоне был должен…
***

… он сказал, что амулет – часть магии. Только расколот, потерял свое сердце. «Сияние Звезд из самого синего моря»? Наверно одна из этих старых легенд, что на грани выдумки и яви. Акатона не совсем понимает, но друг говорил, что знает. Правда, говорил, не вымысел, может стать дорогой добычей. Сказал, что в море есть жемчуг. А тот жемчуг, что самый большой и сияющий и есть тот камень, что является частью звезд. Акатона поверит, хоть ей сложно доверять до конца. Но пусть ее друг пойдет в море искать. А Акатона будет на берегу ждать. Удачи можно и подождать немного, лишь бы это не было пустой тратой времени. Пустоту ведь всегда надо заполнить. Надеюсь, что "дружочек" об этом знает и не обманет, иначе...
***

… неверных скамп! Должен был явиться с Сиянием еще несколько дней назад. Акатоне надоело ждать. Тут дело уже не только в камне, что принадлежит Акатоне. Друг подвел, надо найти друга понадежнее. Быть может сегодня Акатоне повезет, и она сможет найти того или тех, кто сможет ей помочь. Друзья всегда там, где веселье, где тепло-сытно, и где каждый может быть сам как есть. Только бы ветер был попутным, а солнце грело, а не жгло... 
***

…Похоже, дело может быть прибыльным и приятным. Капитан-друг пока заслуживает доверия, хоть и требует особого присмотра. Акатона не совсем понимает, почему он так странно смотрит. Маг-друг быть может тоже будет полезен, хоть и, как думает Акатона, не сильно жалует кошачий народ. Дело поправимое! Ничто так не сближает, как общий враг! Ну, или общая цель заполучить богатство. Осталось только прислушаться к амулету, он явно хочет найти свою часть. Жаль только, что Акатоне придется поближе стать к морю. Ургх, Акатоне не уютно на шаткой палубе, она так и хочет выйти из под ног Акатоны! Акатона постарается задобрить море. Один портовый работяга говорил, что воде нужно принести кровавую жертву из юной кошечки. Хотя, быть может так шутил?..

+3