[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм Трибунала

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://pp.vk.me/c638524/v638524264/1ae6d/O9MHhjHKM4o.jpg

Храм Трибунала — это официальная религия Морровинда. Религия Храма основана на поклонении божественному Трибуналу, АЛЬМСИВИ, в который входят Альмалексия, Вивек и Сота Сил. Также адепты Храма почитают трёх Принцев даэдра, которых они называют Предтечами Трибунала (это Азура, Боэтия и Мефала), и святых Храма, прославившихся благодаря своим личным достижениям. Особенно трепетно относятся данмеры к предкам, почитание которых является неизменным атрибутом культа.

Храм проповедует милосердие, доблесть и справедливость; в то же время могущество Храма в значительной степени основано на силе подчиняющихся ему воинов — ординаторов, которые охраняют порядок на улицах городов, принадлежащих Храму, сражаются с некромантами, вампирам, а также выполняют функцию инквизиции.

Членство в организации

Вы можете вступить в Храм либо как мирянин, священник, ординатор или Вечный Страж (по другой версии перевода - Неутомимый Оруженосец).

Миряне - последователи Трибунала и члены Храма Трибунала, но не принадлежащие к духовенству и не являющиеся священниками. Большинство Домовых данмеров - миряне.

Священники - служители культа Трибунала. Занимаются службой в храмах, проведением таинств, помощью больным и неимущим, миссионерством; сражаются с даэдропоклонниками, вампирами.

Ординаторы - воины и защитники культа Трибунала, принадлежащие к почетному и священному духовно-рыцарскому Ордену. В основную задачу ординаторов входит поддержка правопорядка в стране и охрана Храма Трибунала от любых врагов, будь то внешних или внутренних. Одной из отличительных вещей ординаторов являются их доспехи, считающиеся священными. В зависимости от их деятельности делятся на несколько Орденов:

1. Орден Дозора готовит стражников для храмов, святынь и городов. Именно они обеспечивают соблюдение законов Храма.
2. Орден Войны состоит только из воинов, борющихся с врагами Храма. Большинство ординаторов-воинов находятся у подножия Красной горы.
3. Орден Инквизиции находит и подавляет ересь среди священников и мирян. Ординаторы-инквизиторы сами же проводят суд и выносят приговор.
4. Орден Доктрины и Посвящения состоит из ординаторов, посвятившим своё дело знаниям, но не забывающих о военном деле.

Вечные Стражи - духовно-рыцарский орден, служащий Храму Трибунала, исключительно посвященный и подотчетный Лорду Вивеку, одному из трех членов Трибунала. Члены этого ордена воспитывают себя в героическом духе Вивека, подражая ему в рыцарской вежливости, разнообразии искусства сражения и утонченной поэзии.

Ранги

Ранги священников

Новичок.
Обращенный.
Служитель.
Адепт.
Куратор.
Последователь.
Предвидящий.
Мастер.
Патриарх.

Ординаторов удобнее всего поделить на простых Ординаторов, Высших Ординаторов и Рук Альмалексии. Помимо этого, однако, в первых двух также существует должностная лестница, и одни ординаторы (например, командиры) занимают более высокое положение, нежели другие.

У Вечных Стражей должностная структура идентична рангам священникам. Вдобавок к этому, у них имеются и собственные военные ранги.

При вступлении вы можете указать любой подходящий вам ранг.

Литература

https://pp.vk.me/c638524/v638524178/1c1d1/W9ldD_tnd7I.jpg
Персонажи, принадлежащие к Храму Трибунала

Священники:
- Нелдам Орейн (@markersx). Ранг: Адепт.
- Мортон Алиан (@AlianMorton). Ранг: Служитель.
- Наррен Велним (@reaty). Ранг: Служитель.
- Хашиб-Зул Сандрас (@Vagabond_Outcast). Ранг: Новичок.

Ординаторы:
- Ллаэро Морандар (@Chergarka). Ординатор, Орден Войны.

Вечные Стражи:
- Вадрамея Тендрай (@AldSotha). Вечный Страж, ранг: Адепт.

Миряне:
- Арив Дрес (@Chergarka).
- Ралам Дрес (@Chergarka).
- Тревин Тал (@Chergarka).
- Энар Индоран (@Isugi).
- Терану Дрес (@Isugi).
- Орвана Рамавель (@AldSotha).
- Тедрас Ромавель (@Tilsatt).

Отредактировано Markersx (2019-02-12 17:15:22)

+6

2

УРА! Благословений бессчетно, Маркерс.
*чешет темя, обдумывает будущего альта-ординатора*

0

3

Да Хранит вас АльмСиВи!

Мортон Алиан служитель храма Трибунала.
Служил при храме Балморы. По собственному желанию был отправлен на материк для участия в боевых действиях. Через несколько лет ушёл с военной службы и присоединился к дружине Эдель Бранн.
В настоящее время занимается торговлей, владеет мастерской "Гуарий Хвост" в Рифтене.

Поддерживает АльмСиВи, верит в их добродетель.
Не является противником других верований, не будет конфликтовать с иноверцами.Не проповедует, тк считает, что каждый волен верить в то, что ему ближе.

+3

4

Энар Индоран, прихожанин. В прошлом - ординатор в Вивеке. Почему "в прошлом", большинство не в курсе)
Терану Дрес, прихожанка.

+2

5

Записал :)

0

6

Ллаэро Морандар, ординатор Ордена Войны.

Краткая биографическая справка

http://s9.uploads.ru/zqpdU.png

Данмер средних лет, отпрыск благородной семьи из Дома Индорил, родом из Морнхолда, с детства готовился к военной карьере. Успешно служил в армии под началом генерала Танвала Индорила. Ветеран Акавирской войны. Увидев чудо Лорда Вивека о затоплении захватчиков (и выжив после этого, естественно), яростно воспылал верой и сменил место службы с армии на Храм - чтобы наилучшим образом отплатить Троим за их милость. Кроме того, перспектива служить в войсках Пакта вместе с рабами и чужаками его не прельщала. В качестве ординатора истреблял культистов и агрессивных эшлендеров в Дешаане и Стоунфоллз, из крупных операций - успел поучаствовать в усмирении эшлендеров близ храма Илиат.

+2

7

Правосудие не дремлет!
http://sa.uploads.ru/6WFs9.png

Виновник жестокого убийства в Стоунфоллз пойман! Как и предполагалось, им оказался эшлендер из племени Кагеш - безжалостный дикарь и еретик. На его виновность указали и неопровержимые улики, и признание самого подозреваемого во время допроса. Столько вопиющие преступление против Храма и народа Морровинда карается смертью - и ординаторы приведут приговор в исполнение на этой неделе.
Желающих посмотреть, как вершится правосудие, глашатаи созывают в этот лоредас к алтарю Всеблагой Айем на окраине Эбонхарта. Казнь состоится в семь часов после полудня.

Событие произойдёт в субботу 21 января в 19:00
Осторожно: в отыгрыше будет подробное описание сцен насилия.

+4

8

http://s1.uploads.ru/T4QlX.jpg

Правосудие свершилось

Llaero Morandar: К подножью алтаря Всеблагой Альмалексии выводят закованного в цепи полуголого дикаря. Ординатор и гражданский стражник Эбонхарта следуют за ним, не спуская глаз. Иногда подталкиваю его в спину, еcли зазевается. У алтаря ждёт служитель Храма
Yakin Yahaz: скалит жёлтые зубы. Из сломанного носа сочится кровь. Прихрамывает, вид помятый, но злой.
Rhalvas: двигался в сторону Эбонхарта. Взойдя на пригорок, он отдышался и с удовольствием оглядел открывающийся вид. Алтарь у самой реки привлек внимание данмера
Neldam Oreyn: С нежностью во взгляде и голосе обращается к эшлендеру
Rhalvas: заинтересовался происходящим
Neldam Oreyn: Сын мой, что сделал ты, что навлек на себя наказанье?
Samuel Grird: и сам не знает, зачем пришел. Он слышал об убийстве и, наверно, хотел убедиться в справедливом наказании. Правда он не особенно верил в эту "справедливость".
Rhalvas: сложил руки на груди в сдержанном любопытстве. Передохнуть с дороги не помешает
Yeseen R'ain: затесалась в толпу зевак, пришедших посмотреть на казнь.
Llaero Morandar: *заводит осужденного на пригорок* Стоять. *становится за его спиной* И на колени. *обернувшись к алтарю, коротко склоняет голову, и тут же снова переводит взгояд на эшлендера*
Yakin Yahaz: оглянулся на ординатора, глухо зашипев и скаля зубы.
Yakin Yahaz: *переводит взгляд на лысого священника* Ничего  такого, что заслужило бы наказание! Покарал непокорную бабу. Она сама виновата.

Читать дальше

Rhalvas: *окинул раскрашенного мужчину внимательным взглядом и нахмурился* - Эшлендер *процедил Ралвос сквозь зубы*
Samuel Grird: с малой долей жалости смотрел на эшлендера. На его "судий" маг предпочитал не смотреть вовсе.
Orvana Ramavel: Воистину, какое чудовище.
Head-Less: Беспокойно оглядела место действия, уже жалея о своем излишнем любопытстве, приведшем сюда. Уж слишком все это похоже на линчевание...
Neldam Oreyn: Раскайся в своих злодеяниях, дикарь. Я знаю, тебе пришлось испить полную чашу невзгод и лишений. Но доверься же мне.
Yeseen R'ain: молча наблюдала за происходящим, внимательно изучая осужденного взглядом.
Rhalvas: громко хмыкнул
Neldam Oreyn: Раскаяние есть благо, прежде всего для твоей же души. В этом нет ничего слабого или противного.
Yakin Yahaz: Кто тут чудовище?! Своих-то видели?! *заозирался, пытаясь разглядеть автора реплики*
Samuel Grird: (почти неслышно) Да все мы здесь чудовища. Просто кто-то признается, а кто-то лицемерит.
Llaero Morandar: *положив одну руку на плечо эшлендера, другой крепко берет его за волосы и заставялет склониться. Голос без эмоций* На колени. Прими последнюю милость Матери и уйди достойно. 
Orvana Ramavel: Сейчас ты увидишь. Увидишь правосудие Пакта.
Rhalvas: злорадно улыбнулся
Yakin Yahaz: зашипел но, не устояв, упал на колени.
Llaero Morandar: удовлетворившись результатом, отпускает его
Rhalvas: выглядит слегка разочарованным
Llaero Morandar: *мрачно* Продолжайте, служитель.
Samuel Grird: с беспокойством оглядел таких же зевак, как он. Лицо чародея было мрачнее осужденного.
Head-Less: скрестила руки на груди, стараясь сохранить внешнее спокойствие
Yakin Yahaz: Каюсь! *скалится* каюсь, что слишком быстро зарезал эту жирную самку нетча. Мёртвая она стала скучной. *сплюнул кровь на землю*
Neldam Oreyn: Печально посмотрел в глаза дикаря, безуспешно пытаясь отыскать в них хоть что-то
Rhalvas: - Что на него время тратить...
Yakin Yahaz: смотрит в ответ с ненавистью и - кажется - тщательно скрвываемым страхом
Yeseen R'ain: обратила внимание на человека рядом. Для чужака он казался слишком вовлеченным в процесс.
Samuel Grird: (очень тихо) Звереныши и те добрей... (говоря не только об эшлендере)
Neldam Oreyn: Ты... ты был обречен бродить по бесплодной пустыне... самых беспощадных зол и бед, какие только знает мир. Теперь же, прими наказанье и покойся с миром.
Neldam Oreyn: Присел на одно колено и, протянувшись дрожащими руками к голове эшлендера, аккуратно поцеловал его в лоб и быстро отстранился
Rhalvas: переступил с ноги на ногу, разгоняя кровь по уставшим конечностям. И, кажется, с некоторым нетерпением
Yakin Yahaz: дёрнулся, попытался укусить священника.
Neldam Oreyn: Благославят же тебя Трое и все святые. Азура, Мефала и Боэта с тобой.
Samuel Grird: поморщился. Огрызком мела он начал что-то писать на латной перчатке., постоянно вздыхая.
Llaero Morandar: глаза в прорезях маски прищурились - и мгновение спустя он снова  схватил эшлендера за головной хвост, а у горла преступника оказалась острая грань булавы
Rhalvas: покосился на людей и ящерицу. Им-то что до предстоящего зрелища?
Yakin Yahaz: Наказание?! Это была всего лишь женщина! Бесполезная, ничейная женщина! Бродила одна, как какой-то дикий гуар. Я взял то, что мне полагалось! *скалится*
Yakin Yahaz: замер с буловой у горла, тяжело дыша.
Rhalvas: возбужденно подался вперед
Neldam Oreyn: Проговорив дрожащим, но глубоким голосом молитву, еще раз заглянул в глаза эшлендера
Llaero Morandar: Не дергаться мне тут. *спокойно и жёстко*
Samuel Grird: смерил взглядом нетерпеливого зрителя, но ничего не сказал и продолжил выводить кривые буквы.
Yakin Yahaz: дышит тяжело, взгляд затравленно бегает.
Yakin Yahaz: Если я р-раскаюсь.. Что будет? Что мне за это будет? Вы меня отпустите?
Orvana Ramavel: Что ты с ним обнимаешься? Дом Хлаалу требует правосудия, и правосудие свершится.
Lemandas Derivu: Недовольно выдохнул.
Llaero Morandar: тихонько фыркнул - под шлемом это почти не слышно
Mariet Seitel: Заприметив процессию, сократила дорогу через реку. Подошла к собравшимся, отряхивая вымокшие штаны и ботинки.
Neldam Oreyn: Каждому полагается наказание по заслугам, мой сын. Я не могу тебя освободить, но ты заслужишь прощения перед всеми и в лице богов.
Samuel Grird: (очень тихо) Странные понятия о правосудии. И законе. И природе вещей.
Yakin Yahaz: Боги мной и так довольны! *зло* Перед ними я не провинился!
Neldam Oreyn: Азура примет тебя как своего родного сына...
Llaero Morandar: убедившись, что осужденный пока не дергается, пристально обводит взглядом собравшихся зевак
Neldam Oreyn: Ты врешь сам себе, осужденный. Загляни в свое сердце, познай свою вину и раскайся.
Yeseen R'ain: закусила край губы. Слова о помиловании из уст убийцы заставили её сжать кулаки от гнева.
Yeseen R'ain: сделала глубокий вздох.
Samuel Grird: (тихо) Не знаю, что у него в душе, но вину свою он никогда не признает. Для него это правильно. Как паучихе есть своего "возлюбленного".
Rhalvas: хотел что-то сказать, но сжал зубы
Orvana Ramavel: Может побратаешься с ним еще? Суджаммы ему нальешь? Дикари должны понять, что убивать они будут только в своих юртах и только таких же дикарей!
Yakin Yahaz: зарычал, плюнул священнику в лицо кровью.
Samuel Grird: Для них мы такие же дикари, и думают они так же, как ты. Так что он и так все понимает.
Rhalvas: - Если не понимает по-хорошему, вырвите из него раскаяние пытками!
Neldam Oreyn: Утерся полой рукава и печально посмотрел на небо.
Yakin Yahaz: Кто тут дикарь!? Пойдём ко мне в "юрту" и проверим, а?! *пытается разглядеть говорившего за спиной священника*
Orvana Ramavel: В Морровинде только одна законная власть, власть данная нам предками и богами.
Lemandas Derivu: ухмыльнулся кровожадным высказываниям из толпы.
Samuel Grird: Сделать то, что сделал он, но "по закону". Как мило. (хмуро)
Rhalvas: показал дикарю неприличный жест
Orvana Ramavel: Если кто-то не согласен этим, он должен умереть.
Llaero Morandar: *останавилвает взгляд на женщине в одеждах Хлаалу* Перебивать служителя Орейна не рекомендуется.
Yakin Yahaz: попытался встать на ноги и кинуться на обидчика - незнамомого "домового" данмера
Head-Less: опечаленно вздыхает, слушая речи в толпе и видя действия окружающих
Rhalvas: выхватил меч
Samuel Grird: вздохнул и отошел немного назад. Вероятно, он не хотел видеть того, что может произойти.
Lemandas Derivu: пнул эшлендера сзади под колено.
Llaero Morandar: *коротко бьет эшлендера заостренной рукоятью булавы промеж лопаток* Дергаться - тоже излишне.
Neldam Oreyn: Сын мой... не слушай тех, кто говорит о тебе как о монстре. Я знаю, глубоко в душе ты сожалеешь о своем поступке. Тебе лишь надо в нем раскаяться. Раскайся прежде всего самому себе, пойми всей свое
Head-Less: испуганно охнула в смятении
Rhalvas: *убрал меч и плюнул в сторону эшлендера* - Большего ты не заслуживаешь, животное
Neldam Oreyn: своей душой, что поступил плохо, преисполнись раскаяния...
Yakin Yahaz: глухо зарычал и осел обратно на землю
Yakin Yahaz: дышит тяжело, смотрит на священника исподлобья.
Yakin Yahaz: Она сама виновата. Она не должна была ходить там одна. *хмурится* Теперь другие не будут. Её пример их научит!
Orvana Ramavel: А твой пример научит других дикарей.
Rhalvas: Не понимает, к чему все эти разговоры. Каленое железо куда эффективнее
Neldam Oreyn: Но разве стоит преподавать примеры таким кровожадным способом? Если тебе не нравилось, что она ходит одна, ты мог ей об этом сказать.
Lemandas Derivu: Устало хмурится, недовольный тем, что не довелос выбить зубы грязному дикарю ранее.
Samuel Grird: отвел глаза. Исписывать руки он закончил, но все же решил смотреть дальше. Правда наблюдал он за зеваками, а не за казнью.
Llaero Morandar: поглядывает на обелиск, потом чуть дальше - на медленно текущий с гор огненный поток
Orvana Ramavel: нетерпеливо постукивает ножкой
Yakin Yahaz: Я сказал. И продемонстрировал. *скалится* Это вы виноваты! Вы виноваты, что ваши женщины ходят одни! Что не знают покорности. Что отвечают дерзко.
Rhalvas: покосился на женщину-Хлаалу, пытаясь представить ее покорной
Samuel Grird: (тихо) И откуда в не столько "мстительности"? Неужто в этх племенах "покорные" женщины об него ноги вытирали?
Head-Less: не в силах более терпеть происходящее, перевела взгляд на небо - звезды холодны и прекрасны и им неведома глупость земных созданий
Yakin Yahaz: оглядывает толпу затравленно, ища в ней возможных союзников.
Rhalvas: о чем-то думался и заметно помрачнел
Neldam Oreyn: Что же... Мне нечего тебе сказать, эшлендер.
Neldam Oreyn: Я молюсь за тебя всем святым. И да преисполнишься ты раскаяния если не здесь, то в чертогах Азуры, в вечном блаженстве.
Yakin Yahaz: *скалится* Потому что глубоко в душе ты знаешь, что я прав. Потому что ты сам взял бы эту жирную алитку, если бы не боялся так кары своих "богов". Боэтия улыбается мне.
Fyl Kothah: поймал взгляд ешлендерра
Neldam Oreyn: Не отвечая, встал с колен и отошел.
Samuel Grird: краем глаза посмотрел на осужденного. Боэтия? Тогда "на том свете" он скорее обретет покой за свои грехи.
Orvana Ramavel: смотрит на эшлендера
Rhalvas: скалится, глядя дикарю в лицо
Mariet Seitel: внимательно наблюдает за поведением эшлендера, изредка поглядывая на остальных.
Llaero Morandar: *служителю, уважительно и с некоторым сочувствием в голосе* Мутсэра Орейн, да вознаградят вас АльмСиВи за бескорыстное служение. *кладет руку на плечо эшлендера* Встань
Samuel Grird: опять отвернулся. Одной рукой он стал что-то колдовать.
Yakin Yahaz: с трудом поднимается на ноги. Взяглыд мрачный.
Yeseen R'ain: огляделась по сторонам. Чего они ждут?
Yakin Yahaz: *взгляд
Neldam Oreyn: Не мучайте его долгим ожиданием. Пора настала нам предоставить его наказанию.
Rhalvas: - Он убил женщину? Как это произошло? *громко спрашивает у остальных* - Разве не заслужил этот дикарь тех же мук, что испытала она?
Orvana Ramavel: Кончайте его.
Head-Less: обеспокоенно покосилась на бретонца позади
Samuel Grird: (Тихо) Живодеры. Кто по закону режет, кто по справедливости. Почему то не видел никого, кто резал по совести.
Mariet Seitel: прищурившись, посмотрела на толпу.
Rhalvas: напряженно оглядывает толпу, высматривая одобрение своим словам
Samuel Grird: закончил рисовать пальцами магический узор. Нельзя было точно сказать на кого он был направлен. Но эшлендер мог чувствовать меньше боли.
Rhalvas: - Заткнись *негромко обронил мужчине позади себя* - Жизнь этого дикаря не стоит жизни благородной женщины
Llaero Morandar: *заметив странные пассы человека в толпе, не спускает с  него глаза* Время пришло, слова сказаны, настало время предать в руки милосердных  богов осужденного Якина Яхаза, сознавшегося в преступлении против народа и Храма Морровинда.
Yeseen R'ain: также заметила действия чужака. Её пальцы незаметно коснулись спрятанного за поясом клинка.
Orvana Ramavel: завороженно наблюдает за ординатором.
Samuel Grird: для прикрытия начал выводить второй чародейный пас рукой. На этот раз, не таясь пытаясь снять собственную головную боль.
Rhalvas: покосился на колдуна
Samuel Grird: (Тихо) Сколько агрессии в воздухе... в ушах звенит.
Llaero Morandar: *берет конец цепи, сковавшей руки эшлендера, в другой руке - булава наизготовку* Следуй за нами. *стражнику, отрывисто* К мосту.
Yakin Yahaz: тоже уставился на колдуна..
Mariet Seitel: Ты же Дядюшка Сэм, верно? *тихо, чтобы слышал только бретонец*
Yakin Yahaz: дёрнул цепь на себя - но вяло, уже без особой надежды вывернуться.
Lemandas Derivu: исполнительно кивнул и двинулся.
Rhalvas: *угрожающе шепнул человеку* - Попробуй только помочь этому животному, и я сам выпущу тебе кишки
Samuel Grird: (Отвечал так же тихо) Он самый, красавица. А ты почему пришла смотреть на беснующихся животных?
Yakin Yahaz: Эй, ты, с железной мордой. Она что - твоя баба была? Жёнушка? Дочка чтоль?
Rhalvas: Стиснул кулаки до хруста, припомнив свою погибшую сестренку
Llaero Morandar: *еще раз глянув на"колдуна", опознал его заклятье* Слабым здоровьем идти за нами не следует. Тем, кто уверен в своём желании увидеть всё до конца - держаться на расстоянии.
Mariet Seitel: Увидела толпу, решила узнать что происходит. Ты же колдовал в помощь эшлендеру, верно? *внимательно смотрит на мужчину*
Yeseen R'ain: сделала шаг за спину стоящему рядом данмеру. Со стороны служителей храма это выглядело как будто девушка боялась того, что должно было сейчас произойти. На деле - открывало ординатору обзор
Samuel Grird: было подумал наколдовать что-то посущественней, но прекинул шансы и передумал.
Yeseen R'ain: (*) на сгруппировавшихся сзади чужеземцев - теперь их было уже двое.
Samuel Grird: (Тихо) Можешь осуждать меня, но физические муки ничего бы не дали там, где души давно нет.
Llaero Morandar: чёрные провалы глаз маски смотрят на эшлендера сверху вниз, ординатор молча разворачивается и идет вверх по пригорку
Mariet Seitel: Не думаешь ли спасти его? И нет, я не осуждаю *чуть улыбнувшись*
Rhalvas: идет следом, на ходу проверяя, легко ли вытаскивается меч
Llaero Morandar: пропустив эшлендера и стражника немного впереда, периодически коротко оборачивается на зевак позади
Samuel Grird: Приятно. Но спасение тут не поможет. Он обречен. Жаль загубленных жизней. (явно говоря не только о преступнике и жертве)
Head-Less: предчувствуя возможное развитие событий, уговаривает себя не вмешиваться
Yakin Yahaz: хромая, идёт вслед за стражником.
Rhalvas: задумчиво посматривает на ординатора
Mariet Seitel: Смело держался даже перед лицом смерти. В Совнгарде были бы рады такому воину, но его поступки не позволили бы ему оказаться там *бурчит*
Samuel Grird: опять заколдовал. Похоже он хотел как-то облегчить муки эшлендера. Правда свечение не было похоже на целебное.
Yeseen R'ain: продолжила незаметно наблюдать за бретонцами, стараясь расслышать их разговор.
Rhalvas: вытащил меч, как бы невзначай проверяя острроту клинка, и встал поближе к бретонцу
Llaero Morandar: *дойдя до берега лавовой реки, останавливается, натягивет цепь* Пришли. *голос его равнодушен. Лава отбрасывает на броню красные отблески*
Mariet Seitel: недобро покосилась на данмера
Yakin Yahaz: смотрит на лаву не отводя глаз, дышит тяжело и шумно.
Samuel Grird: замер, остановив чары на полу-жесте. Сомкнет ладонь и чары сработают.
Rhalvas: закинул меч в ножны, но остался напряженным и внимательным
Lemandas Derivu: жуя губу, переводит взгляд с приговоренного на лаву и обратно.
Llaero Morandar: *стражнику, негромко* Дериву, следи за толпой. *дергает цепь* Осужденный, еще три шага вперед.
Yakin Yahaz: слегка упирается, но влекомый цепью делает несколько шагов к ординатору.
Lemandas Derivu: кивнул, как и обычно, и встал лицом к толпе, невозмутимо посматривая.
Neldam Oreyn: Меланхонично обратил взгляд на лаву
Mariet Seitel: Не стой в стороне, данмер! Если есть вопросы, ты всегда можешь затать их нам вслух *выкрикнула с вызовом данмеру, стоящему справа от бретонца*
Eremith: Я просто прохожий, не обращайте внимания
Rhalvas: *оглянулся на нордку* - Что вы. Я просто хочу, чтобы правосудие свершилось. *оскалился*
Samuel Grird: По закону живут, чтобы вот так (кивнул на суд) не закончить. Но лучше все же по совести. Чтобы душа не испытывала муки.
Rhalvas: еще раз посмотрел на бретонца. Не глупо ли, жалеть это грязное животное?
Samuel Grird: пристально смотрел на эшлендера. Маг был готов в любой момент завершить колдовство.
Llaero Morandar: *остановился вместе с эшлендером на небольшом уступе прямо над рекой. Шумно вздохнул - находиться рядом с лавой в полном доспехе было утомительно* Якин Яхаз, ныне мы вверяем тебя суду Матери, Лорда и Волшебника
Llaero Morandar: *привычным движением кладет ему руку на плечо, сжимает буоаву в другой* Ты можешь сойти вниз и принять очищение огнём сам.
Rhalvas: *С искренним беспокойством в голосе* - Вы же не бросите его в лаву вот так? А как же пытки?
Samuel Grird: стал медленно сживать кулак, сильно рискуя, но опасаясь упустить момент. 
Orvana Ramavel: Может... Казним его более традиционным методом? Не знала, что Индорил такие горячие головы.
Yakin Yahaz: Скампа тебе в зад! *прыгнул вперёд, пытаясь сбить ординатора с ног и повалить его в лаву заместо себя*
Samuel Grird: не закончил чаровать и дернулся. И почему они всегда все усложняют?
Rhalvas: сделал шаг вперед, желая, но опасаясь своей неумелой помощи
Mariet Seitel: подошла, пытаясь рассмотреть возню на краю обрыва
Samuel Grird: подошел ближе и заново приготовил колдунство.
Llaero Morandar: массивный бронированный страж чуть покачнулся, но равновесия не потерял. Перехватив дикаря за шею, олкнул его вниз, и тот по инерции повалился на землю
Rhalvas: зарычал сквозь зубы, пытаясь одноврменно следить за сценой над обрывом и колдуном позади
Llaero Morandar: *невозмутимо* Не можешь, значит. *выкрутив эшлендеру руку за спину, двумя короткимии секущими движениями бьёт его по сухожилиям ног*
Neldam Oreyn: Прими свою смерть с достоинством. Чертоги Азуры ждут тебя.
Yakin Yahaz: хрипло взвыл
Llaero Morandar: *обернувшись на голос* Служитель Нелдам, будьте осторожны. Пожалуйста. Вы в опасной близости...
Orvana Ramavel: завороженно наблюдает. В её глазах появляется блеск.
Samuel Grird: досадливо покачал головой, не понимая необходимости жестокости.
Yakin Yahaz: услышав ординатора, повернулся, пытаясь ухватить священника за ногу
Rhalvas: подошел еще ближе. Жар, исходящий от лавы, казалось, распалял его изнутри
Neldam Oreyn: Пытаясь вывернуться, неуклюже падает на землю
Llaero Morandar: сильнее выворачивает руку эшлендера. Слышен хруст
Rhalvas: подал руку священнику, желая помочь встать
Neldam Oreyn: Хватается за руку и, аккуратно встав, благодарит
Yakin Yahaz: А ты даже симпатичнее, чем та баба! * скалится, уставившись на священника*
Yakin Yahaz: кричит, ругается
Mariet Seitel: внимательно смотрит за происходящим, но лицо немного безразличное. Лищь в глаза видна искра любопытства
Lemandas Derivu: - Не подходите близко! Это опасно.
Mariet Seitel: лишь*
Rhalvas: - Будьте осторожны, служитель *обернулся к эшлендеру* - Скампы будут твоими бабами, мразь
Llaero Morandar: убедившись, что Орейн в безопасности, убирает булаву и освободившейся рукой берет эшлендера за пояс
Samuel Grird: (очень тихо и озадаченно) За что так скампов то?..
Llaero Morandar: *почти без эмоций - разве что с чуть заметным раздражением* Правосудие должно свершиться. *с силой толкает осужденного вперед*
Rhalvas: впервые одобрительно ухмыльнулся на слова бретонца
Neldam Oreyn: Больней, чем быть укушенным змеей, видеть смерть брата своего. Брат ты мой, ибо оба мы сыны Альмалексии, - сказал священник глубоким и прочувственным голосом.
Mariet Seitel: Ты слишком добр, бретонец *усмехается дружелюбно*
Rhalvas: громко и долго расхохотался
Samuel Grird: приготовился завершить магию. Маг пытался убить эшлендера прежде, чем тот упадет в лаву.
Lemandas Derivu: Не отказал себе в удовольствии посмотреть на муки осужденного.
Head-Less: не в силах сдержаться, вскрикнула при падении данмера, после смущенно отвернувщись от толпы
Rhalvas: заглянул вниз
Yakin Yahaz: спотыкается - раненые ноги не держат - падает в лаву
Samuel Grird: опустил руки. Магия ушла, а чародей стал сомневаться в своем успехе.
Yeseen R'ain: даже не обратила внимания на казнь. Сейчас её больше интересовал странный чужак.
Rhalvas: Сплюнул в лаву и обернулся к колдуну
Llaero Morandar: *оглядывается по сторонам, повысил голос* Близко не подходить. *золоченая маска уставилась вниз, на скорчившегося осужденного*
Fyl Kothah: *еле слышно* хорошо умер
Yakin Yahaz: выныривает, глухо воя. Цепляется скованными руками за какой-то камень, потдтягивается, пытается выбраться на берег
Rhalvas: - Что ты сделал? *угрожающе*
Rhalvas: схватил камень и бросил эшлендеру в голову
Mariet Seitel: быть не может *с нескрываемым интересом*
Llaero Morandar: присев на одно колено, резко бьет эшлендера булавой по пальцам
Head-Less: отходит подальше, борясь с желанием увидеть происходящее
Lemandas Derivu: - Я позабочусь о нем. - стражник решительно напрвился к выползающему эшлендеру, надеясь выслужиться.
Samuel Grird: махнул рукой. Видимо чары не сработали. Маг разочарованно отвернулся. Правда нельзя было сказать, что именно его опечалило.
Mariet Seitel: Дважды головы не рубят! *Чуть повысив голос, бросает служителю и стражнику*
Rhalvas: удовлетворенно хмыкнул и сделал шаг назад, чтобы не мешать ординатору
Lemandas Derivu: стоя на скользком обрыве, пытается дотянуться до смертника булавой.
Samuel Grird: отошел в стороду, не желая видеть предсказуемый исход.
Neldam Oreyn: Он уже покойник, северянка. Но не верит в свою смерть.
Yakin Yahaz: камень пролетает мимо, но булава приземляется на руку, дробя пальцы. Якин воет и соскальзывает назад.
Llaero Morandar: *через губу* Дериву, ну куда, сам же сверзишься. *встает прямо*
Lemandas Derivu: - Так то...
Mariet Seitel: Она найдет его в любом случае. Разве не Боги не дали ему погибнуть? *хмыкает*
Rhalvas: снова захохотал
Yakin Yahaz: глухо воет. Бедные штаны на нём давно сгорели, свлед за тканью с плоти слезает кожа.
Lemandas Derivu: - Правосудие. - твердо заявил стражник.
Head-Less: всхлипывает, слыша вой данмера. зачем она сюда пришла?!
Samuel Grird: заметил аргонианку, так же не желавшую смотреть на пытку. Помедлив, Сэп подошел к ней и похлопал по плечу.
Rhalvas: *наблюдая за зрелищем, шепнул ординатору* - Мутсэра, вы заметили магию того мужчины?
Yakin Yahaz: вой переходит в глухой хрип. Якин снова пытается выбраться - но травмированные ноги подводят, руки соскальзывают с камня.
Samuel Grird: Скверно все это, но не принимай к сердцу... (пытаясь приободрить или успокоить)
Neldam Oreyn: Больней мне видеть смерть твою, когда ты не готов ее принять, - наблюдая, сказал тихо служитель, не отворачивая свой взгляд от горевшего в лаве дикаря
Head-Less: дернулась от прикосновения, бросив испуганный взгляд на бретонца. сделав шаг в сторону, на секунду снова взглянула на него, чтобы коротко кивнуть
Llaero Morandar: *данмеру, не поворачивая головы* Лечебная. Забавно, но бесполезно - только продлит состояние осужденного. Мы ценим твою бдительность, гражданин.
Rhalvas: - Лечебная? *недовольно сморщился, но понимающе кивнул* - Дольше гореть будет *закончил удовлетворенно*
Llaero Morandar: Именно. *равнодушно*
Mariet Seitel: подходит чуть ближе к краю, явно что-то обдумывая на счет эшлендера
Orvana Ramavel: наблюдает за ординатором
Samuel Grird: Лучше не смотреть. Мне не понятно их правосудие. Хотя, может правильно, что звереныши убивают друг друга.
Yakin Yahaz: Вскидывает голову, встречась взглядом с нордкой. Пытается что-то шептать - но звука не выходит. Плоть слезает уже кусками. Эшлендер заваливается назад и уходит в лаву с головой.
Rhalvas: пожалел, что у него нет лука. Вот бы дикарь в лаве поплясал
Mariet Seitel: раздосадованно отводит взгляд. Не успела.
Neldam Oreyn: Что же, правосудие свершилось, как и должно. Благодарю вас *обращаясь к двум служителям порядка*
Lemandas Derivu: *покорно кивнул храмовнику*
Rhalvas: подозрительно вглядывается в лаву, в душе надеясь, что строптивый эшлендер вынырнет еще разок
Neldam Oreyn: Жалко только, пепел не сохранился, чтобы положить в усыпальницу. Но у преступников нет прав.
Llaero Morandar: еще с минуту не отрывает взгляд от лавы - и наконец отходит назад. Стряхивает капли крови с булавы и вешает её на пояс
Head-Less: Не в силах что-либо ответит, вновь переводит взгляд на звезды, желая поскорее уйти в свое тайное место, где царят природные покой и гармония
Samuel Grird: похлопал ящерку по плечу. Краем глаза он глянул на судий. С тоской и непонятной досадой.
Rhalvas: разочарованно отходит. Взгляд данмера обратился на Эбонхарт
Samuel Grird: Лучше уйти. Пока падальщики не стали стебовать продолжения пира.
Llaero Morandar: *снял шлем и коротко тряхнул головой. Утирает пот* Ваше милосердие к падшим достойно скорбного сердца нашей Матери, служитель.
Yeseen R'ain: прикрыла рот рукой, изображая тошноту, чтобы обернувшийся бретонец не понял, что за ним наблюдали.
Rhalvas: наблюдает за бретонским магом с презрительным выражением
Neldam Oreyn: Мы должны любить врагов своих, как учит Матерь, но не забывая про справедливое наказания за проступки.
Orvana Ramavel: Хорошо что всё закончилось именно так. Должна сказать, правосудие Индорил не уступает правосудию Хлаалу, Ординатор.
Head-Less: *вновь кивнув бретонцу* Верно. *обхватила себя руками, медленно направляясь в сторону от жуткого действа*
Samuel Grird: решил проследить за ящеркой, чтобы с ней ничего не случилось. Решил догнать и пойти рядом.
Llaero Morandar: *хмурится* Только будьте осторожны - увы, враги и еретики слишком часто пользуются добродетелями паствы Троих. Пусть вы всегда будуте под защитой богов и их стражей. *коротко поклонившись служителю, с шлемом под мышой уходит*
Rhalvas: устало направился в сторону города
Lemandas Derivu: - Расходимся уважаемые. Более здесь делать нечего!
Head-Less: вымученно улыбнулась бретонцу. на душе стало чуть теплее от знания, что есть существа, не терпящие подобной жестокости
Mariet Seitel: молча уходит
Llaero Morandar: *проходя мимо женщины, оборачивается ненадолго* Правосудие не дремлет, а я лишь скромное орудие божественного промысла.
Samuel Grird: улыбнулся в ответ пошел рядом.
Lemandas Derivu: Помочился в лаву.
Samuel Grird: В город? Вас проводить?
Yeseen R'ain: пошла следом за человеком, решив проследить за ним.
Neldam Oreyn: О чем-то бормоча и размышляя, пошел прочь
Head-Less: Нет, я...мне некуда идти. Возможно
Llaero Morandar: *в сторону реки, раздражённо* Дериву, где ты там?
Lemandas Derivu: - Иду, сэра.
Samuel Grird: Всегда есть куда идти. Просто нас не всегда там ждут.
Llaero Morandar: *вздохнул* С кем приходится работать... *ускорил шаг*
Head-Less: *вздрогнула, обратив взгляд к месту казни*
Llaero Morandar: (уже не тут, пишу лог)
Samuel Grird: Я пришел посмотреть на Закон. Я разочарован. То же я бы увидел и в племени этого дикаря.
Head-Less: Столкновение интересов. *задумчиво опустила взгляд в землю* Есть ли смысл рассуждать о возможности лучшего исхода?
Head-Less: Есть ли смысл осуждать существующий порядок вещей...
Samuel Grird: Когда больше нечего изменить - нет. Только смирение не путать с обреченностью.
Head-Less: *эмоциональное потрясение от увиденного слегка улеглось. В конце-концов, это не первая увиденная ею казнь, не первая кровавая драма и не последняя из тех, что ей предстояло еще увидеть*
Samuel Grird: жестом предложил ящерке пойти вместе с ним в город.
Samuel Grird: Норды правы - мед лучшее лекарство. Быть может его подают в этих змлях.
Head-Less: *глубоко, со свистом втянула носом влажный рассветный воздух. пожалуй, она не прочь отложить свое путешествие еще на день*
Head-Less: Я еще не была в этом городе. Было бы интересно его осмотреть

Угодный АльмСиВи фотоотчет от Меродаха! Спасибо, Меро.

+6

9

http://s6.uploads.ru/t/0gEDO.jpg

+4

10

Добавлены Вадрамея Тендрай и Орвана Рамавель.

Отредактировано Markersx (2017-08-15 21:37:51)

0

11

Добавьте Тедраса Ромавеля в миряне, что ли. Молодой данмер из малого дома, подконтрольного Хлаалу, думаю, должен чтить Трибунал.

0

12

Добавлено.

0

13

Добавь мальчика пжлст:
Хашиб-Зул Сандрас (@Vagabond_Outcast). Ранг: Новичок.

0

14

Сделано!

+1