Кинь монетку барду на опохмел.

http://s6.uploads.ru/t/DerSI.png

http://sd.uploads.ru/t/UQM9E.png

http://s6.uploads.ru/t/4p0MV.png

Пол: Мужской.

Возраст: Точная информация отсутствует.

Раса: Каджит. Высший вампир. Кураторам объекта предписывается налаживать поставки крови из госпиталей по месту своего пребывания во избежание жертв среди мирного населения.

Место жительства: Точная информация отсутствует.

Профессия, род занятий: Казначей организации Дженарэт Белл.

Внешний вид: См. приложенную к досье зарисовку.

Характер: Кураторам рекомендуется не воспринимать объект как типичного представителя расы каджитов. "Вечный" проявляет несвойственную большинству из них сдержанность и прагматичность. Не позволяйте показным простоте и дружелюбию ввести вас в заблуждение.

Политические взгляды: Заключен договор о сотрудничестве с Доминионом в обмен на сохранение тайны личности объекта. Приписан к Дженарэт Белл в качестве казначея. Кураторство осуществляется главами организации.

Религиозные воззрения: Достоверно известно, что объект контактирует с культом даэдрического повелителя Клавикуса Вайла. О его положении в культе информация отсутствует.

Отношения и связи: По докладам разведки становится понятно, что о всех связях объекта нам не узнать никогда. Кураторам объекта рекомендуется пользоваться торговыми и преступными талантами "Вечного" для получения Доминионом преимущества в войне.

Отношения с персонажами:

Венцельмаир Силинор - Н'Эйт совершенно не разделяет взглядов этого альтмера, однако не может не уважать то, с какой самоотверженностью он им следует.
Вэлварин Дэ'Лаэр - во многом согласен со взглядами эльфа, но считает, что тот "метит недостаточно высоко".
Алан Хрофт по мнению каджита является идеальной целью для сделок. Жаль, что альтмер слишком осторожен и предусмотрителен.
Алегюрос де Вельт - Н'Эйт считает тягу к справедливости этого эльфа скорее юношеским максимализмом, нежели взвешенным и обоснованным выбором как у Венцельмаира.

Сильные стороны: Повышенная физическая сила, возможность принимать нематериальную форму и прочие способности, присущие высшим вампирам. По неподтвержденным данным обладает способностями к гипнозу и созданию иллюзий.

Слабые стороны: Страдает клептоманией. Других слабостей не выявлено. Предположительно, как и всякий вампир, объект должен быть уязвим к огню и солнечному свету. Вступать с объектом в бой не рекомендуется. При проявлении враждебности кураторам предписывается попытаться отступить и ждать дальнейших указаний.

Документы:

Он темной ночью проберется в твой дом.
Острые длинные когти при нем.
Мягко ступает, не тревожа теней.
Смерть подступает к тебе все быстрей.
Его поцелуй развеет твой сон.
Истошный крик перебудит весь дом.
Громко твое сердечко стучит.
Ведь за тобой пришел Вечный Каджит.

Фольклорная детская песня. По словам объекта написана лично им "Просто для смеха".

http://sh.uploads.ru/t/qfeWD.png

... Таким образом поелику ты договор кровью скрепил - Вечный Каджит тебя завсегда выследит. Ежели желаешь ты от этой бестии уберечься, делай следующее:
1) Пред порогом дома своего соль рассыпь, да не жалей ее.
2) Отваживай всех хвостатый-усатых от жилища своего и никогда внутрь их не приглашай. Бестия эта умеет обличье свое менять, но ни один кровосос поганый не сможет в дом войти, покуда его хозяин сам не пригласит. Да и вообще не надобно каких-либо каджитов в дом пускать - паскудники они все и ворюги.
3) Чесноком шею натирать не требуется. Байки это все и суеверия. Кровососу только того и надо, чтобы ты сам себя травами приправил. Для защиты же шею треба не мыть - тогда любой приличный кровопиец тебя кусать побрезгует. Шибко манерные они все.
4) Не выходи из дому после захода солнца и в непогожие дни.
5) Ежедневно храмы посещай, да молись. Молитва для нечисти окаянной словно олово раскаленное в уши залитое. Молиться можно кому угодно окромя демонов треклятых.

Выдержка из книги "Мистические твари и способы защиты от них" Д. Г. Уся. По заявлению капрала Верлена объект при прочтении этого отрывка "ржал как скотина", потому эффективность описанных методов под большим сомнением.

http://sh.uploads.ru/t/qfeWD.png

... Взор его начала застилать пелена, шаг потерял былую легкость, а рука уже не была тверда как прежде. И тогда понял Белен-дар, что дни его подходят к концу. Многое он еще хотел успеть. Многого он еще не сделал. Сердце его преисполнилось скорбью... и страхом. Однако Танцующий Среди Теней не был бы собой, если бы опустил руки и отдался на милость Лун. Пусть тело его увядало, но мятежный дух пылал в груди подобно огню. В поисках способа предотвратить неизбежное отправился Белен-дар за песчаное море Жит'Ала, где по легенде жил великий Оракул. Долгим был путь вора, множество городов посетил он и в каждом продолжал совершенствовать свое мастерство, освобождая богачей от бремени желтого металла и принимая его на себя. Но в середине пути кошель Белен-дара прохудился, и золото начало высыпаться из него. Жадность обуяла старика. Монеты падали на песок и, делая шаг вперед, вор затем совершал два назад, чтобы вернуть потерянное.  И до сей поры, когда Массер и Секунда ярко светят в ночи, среди песков Жит'Ала можно увидеть силуэт Белен-дара, который собирает свои монеты.

Из сборника "Сказки далекого Эльсвейра". Предположительно это первая версия легенды о "Вечном Каджите". Возможно "Белен-дар" настоящее имя объекта, однако он это отрицает.

http://sh.uploads.ru/t/qfeWD.png

Вижу, значится, шерудится паскуда какая-то в моем сундуке. Ну, я его и отоварил мотыгой по хребту. А этот гад как подскочит! Глаза красным горят, харя не человеческая, зубища - во! Это я потом докумекал, что он на этих котолюдов смахивал. Но в тот момент было дело подумал, что ко мне имп какой-то мохнатый в хату влез. Так вот. Херанул я его оглоблей, а он на меня прыгнул. Вцепился, значится, зубами прямо в шею. Я уж думал конец мне пришел, но тут сын мой подоспел с топором. Ток замахнулся, а этой паскуды и след уж простыл. Токма туман какой-то непонятный опосля него остался, да отмычка в замке. Я вот и думаю - чего это вообще было и на кой хер оно в мой сундук полезло? Там и было то всего ничего - портки старые, да кой-чего из инструментов.

Запись опроса потерпевшего. Датируется 2843 г. П.Э. Объект заявил, что ничего подобного не помнит.

http://sh.uploads.ru/t/qfeWD.png

Когда на небо взойдет новая Секунда, а Массер начнет убывать, выходи в чистое поле и очерти круг из песка, смешанного с вином и кровью. По окружности расположи монеты золотые или каменья драгоценные. В идеале свет лун должен быть достаточно сильным, чтобы у тебя появилась тень. Если небо затянуто облаками или луны просто светят недостаточно сильно - возьми свечу. Стой так, чтобы твоя тень падала тебе за спину. Начинай произносить текст договора, вставив свои требования и предлагаемую плату. Если его устроят условия, ты услышишь шепот за спиной. Не оборачивайся и подтверди свое согласие. Если все сделано правильно - вскоре ты получишь желаемое. Но помни - Сумрачный Кот всегда в итоге получает больше, чем дает.

Из запрещенного трактата Вермиса Джинна "Сделки и договора. Тысяча и один способ выгодно заложить свою душу". Проверено. Работает. Объект выходит на контакт.

ООС информация:
Кол-во "документов" будет увеличиваться по ходу игры и раскрытия персонажа. Персонаж может (и будет) использоваться как антагонист в ивентах. Конструктивная критика приветствуется.

Отредактировано Nate (2016-12-07 18:16:54)