[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Билды: PvP и PvE

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Если это предполагается для ПвЕ, то есть несколько замечаний. И навыки надо переработать. Если хочешь, свяжись со мной в дискорде, я расскажу подробнее - голосом или текстом.

0

62

Сижу, скучаю... мельком думаю впилиться в PvE стамина-найтиблейдом.
Кто что умного скажет по поводу эквипа?

0

63

Какой билд рекомендуется для Сиродиила пактоф'лаху Драконайту?

Отредактировано Svart815 (2017-06-20 12:10:48)

0

64

Добрый день!
Такое дело: решила я тут немного отдохнуть от своего сорка и повкачивать твинков. Загвоздка в том, что персы изначально создавались по РП-шным соображениям, а я люблю, чтобы билд соответствовал РП. Это накладывает ограничения.
Может, кто посоветует, что лучше сделать с этими товарищами:
- Каджит-ДК с балшим мечом. Состоит в ГБ, не состоит в ГМ.
- Бретонец-темплар-вампир. Не хочу давать ему дестро-посох: во-первых, по РП-шным соображениям, а во-вторых я уже активно пользуюсь дестро-посохом на мейне, хочется разнообразия.
Если что, во всякие страшные триалы я не хожу, но люблю бегать соло в данжах и иногда в ИГ.

Отредактировано Реати (2017-09-13 20:55:49)

0

65

Реати написал(а):

Добрый день!
Такое дело: решила я тут немного отдохнуть от своего сорка и повкачивать твинков. Загвоздка в том, что персы изначально создавались по РП-шным соображениям, а я люблю, чтобы билд соответствовал РП. Это накладывает ограничения.
Может, кто посоветует, что лучше сделать с этими товарищами:
- Каджит-ДК с балшим мечом. Состоит в ГБ, не состоит в ГМ.
- Бретонец-темплар-вампир. Не хочу давать ему дестро-посох: во-первых, по РП-шным соображениям, а во-вторых я уже активно пользуюсь дестро-посохом на мейне, хочется разнообразия.
Если что, во всякие страшные триалы я не хожу, но люблю бегать соло в данжах и иногда в ИГ.

Отредактировано Реати (Сегодня 20:55:49)

из любого персонажа можно вылепить любой играбельный билд, главное - что бы персонаж был по душе) я вот вообще аргонианеном сорком в стамине играю, что по соображениям правильного билда и расовых способностей вообще не стакается, да к тому же еще и с дикими билдами :D

Темплар-вампир по соображениям лора звучит странно)) заморачиваться с билдом стоит только для ветеранских триалов и пвп, а в соло, можно хоть в рубахе бегать, к тому-же это усложняет немного процесс убиения мобов, что есть хорошо, не классно всех и вся валить пачками, каждый моб должен быть как в дарк соул, что бы после битвы с ним можно было протереть лог рукой и облегченно вздохнуть
конечно..каждый получает удовольствие по своему..кто-то просто ваншотя мобов популярным билдом в котором ходит каждый второй..

0

66

Вампиризм можно в РП не засвечивать. Только предупредить "РПшно я не вампир". Ну а если это неприемлемо, то тогда обосновать, почему у вампира такая странная ориентация специализация )))

Отредактировано antarela (2017-09-13 22:12:25)

0

67

Listening-the-Silence написал(а):

Темплар-вампир по соображениям лора звучит странно))

Почему?
Класс никто не отыгрывает РПшно. Или вы полагаете, что у нас четверть всех персонажей изображают последователей Стендарра? :)
А вампир, владеющий исцеляющей магией никак лору не противоречит)

А с билдом даже просто "бегать и убивать мобов" становится намного приятнее и быстрее.

0

68

Listening-the-Silence,
Я как раз не любитель трудностей, я тот человек, который все синглы проходил на самой лёгкой сложности и с читами) Так что хочется упростить игру по максимуму. К тому же руки кривые, я пока своего сорка не откалибровала, его каждый второй кагути убивал. Неохота на твинках то же самое повторять.
А для РП у меня есть обоснуй)

Отредактировано Реати (2017-09-13 21:57:50)

+3

69

antarela написал(а):

Вампиризм можно в РП не засвечивать. Только предупредить "РПшно я не вампир". Ну а если это неприемлемо, то тогда обосновать, почему у вампира такая странная ориентация специализация )))

Отредактировано antarela (Вчера 22:12:25)

Дроповые наряды скрывают вампиризм, если что)) так что можно их смело применять)

Isugi написал(а):

Почему?
Класс никто не отыгрывает РПшно. Или вы полагаете, что у нас четверть всех персонажей изображают последователей Стендарра?
А вампир, владеющий исцеляющей магией никак лору не противоречит)

А с билдом даже просто "бегать и убивать мобов" становится намного приятнее и быстрее.

наверно, ящерица приверженец хардкорного рп. если ты выбрал персонажу такие-то навыки, то будь добр уметь использовать только их, а не то что бы, дк например, практикующий призыв даэдрических существ которые служат ему (очевидно, это может делать только сорк). Но чисто о классе конечно, не стоит заикаться, это лишь боевое деление, не нужное для рп.

0

70

Ничего не мешает вампиру иметь любые навыки - мало ли кем он был до вампиризма)

Меня на самом деле больше всего смущает кошка, потому что с одной стороны я хочу использовать классовые навыки, которые все за ману, но с другой - не желаю использовать посохи и ветку ГМ, потому что они ей совсем не в тему. Ну ладно, допустим, можно сделать вид, что какой-нибудь мейджлайт ей брат-альфик кастует... Но вообще имеет смысл делать мана-билд, если я бегаю с двуручем?

0

71

Listening-the-Silence написал(а):

наверно, ящерица приверженец хардкорного рп. если ты выбрал персонажу такие-то навыки, то будь добр уметь использовать только их

Да, здесь редко кто пользуется таким подходом :) Особенно учитывая, что многие РП-персонажи вообще не владеют боевыми искусствами. А так же то, что по РП многие из них не выходят за пределы своего города, а вне РП носятся по разным альянсам, заглядывают в имперский город и колдхарбор.. В общем, как по мне, столь хардкорное РП накладывает слишком много ограничений, если интересуешься чем-то кроме РП.

Реати написал(а):

Меня на самом деле больше всего смущает кошка, потому что с одной стороны я хочу использовать классовые навыки, которые все за ману, но с другой - не желаю использовать посохи и ветку ГМ, потому что они ей совсем не в тему. Ну ладно, допустим, можно сделать вид, что какой-нибудь мейджлайт ей брат-альфик кастует... Но вообще имеет смысл делать мана-билд, если я бегаю с двуручем?

От двуруча манному персонажу толка действительно нет. Только с чего это классовые все за ману? Среди классовых немало морфов на стамину, а всяческие баффы за ману используются и стаминными, и манными.

Темплару давай ресто-посох, почему нет :) Тебе на него пве-билд нужен, так? Могу поковыряться в своих темпларах, написать чего, раз Змейка не суммонится. А в ИГ, по-хорошему, лучше в ПвП билде ходить.. Их тоже есть у меня :)

0

72

Реати написал(а):

Ничего не мешает вампиру иметь любые навыки - мало ли кем он был до вампиризма)

Меня на самом деле больше всего смущает кошка, потому что с одной стороны я хочу использовать классовые навыки, которые все за ману, но с другой - не желаю использовать посохи и ветку ГМ, потому что они ей совсем не в тему. Ну ладно, допустим, можно сделать вид, что какой-нибудь мейджлайт ей брат-альфик кастует... Но вообще имеет смысл делать мана-билд, если я бегаю с двуручем?

а мне нравилось бегать мили темпларом в мане с двуручем в данжах. врываешься в пачку через сближающий скилл у двуруча, даешь мили аое прокасты, а потом быстренько бежишь в спринте к другой пачке, благо в двуруче есть пассивка на 20% реген стамины при убитии противника. А на второй бар можно дестро посо поставить и скилы по 1й цели -для боссов.
Опять таки, это не стандартная сборка, и она не будет тащить так как стандартные сборки да еще и с подходящими классовыми пассивка..ну если ты не энтузиаст, не заморачивайся с фанскими билдами))

0

73

А где можно посмотреть, какие морфы за стамину? А то что-то во всех классовых описаниях, какие я нашла, это нигде не указано.
Нихачу я посохи вот что( У меня Деврил всю жизнь с посохами, я ими наигралась уже(

0

74

А где можно посмотреть, какие морфы за стамину?

Реати, тут например: http://eso-skills.com А если поставить аддон Superstar, калькулятор скиллов можно будет просматривать прямо в игре.

0

75

Хоу-хоу-хоу!
А вот и пвп-билд на стам-вардена подъехал от Молчаливого едока червей!
Важно: билд НЕ продуман для вет-персонажей. С ветом буду разбираться тогда, когда собственно, возьму ЧП на нем.

картинки!

http://s5.uploads.ru/t/rjuxX.png
http://sf.uploads.ru/t/c5vCV.png

Кратко и доходчиво (наверное):
• Данный экземпляр НЕ наделен жуткой выживаемостью
• Относительно неудобная ротация (требует привыкания)
• Неплохой дамаг
• Некоторая зависимость от маны. Впрочем, как и большинства.

Какая же раса нам нужна?
Первый и лучший кандидат: Аргонианин. Почему он, несмотря на то, что билд стаминный, а раса больше для магов? Здесь все просто - аргониане вообще в принципе в пвп - одна из лидирующих рас за счет своей великолепной пассивке на реген трех ресурсов при каждой выпитой банке. Да, стамины у нас будет не так много, как у тех же босмеров, или нордов, но это все компенсируется пассивкой на банки и защитой от ядов.
Далее, по убывающей:
- Редгар
- Орк
- Норд
- Босмер
- Каджит
- Имперец
далее список продолжать смысла нет, ибо расы конкретно не подходящие.

Теперь поговорим о сетах и о биже
(- 5 частей средней брони и 2 части тяжелой -)
•Основа - самый стандартный Hunding Rage - дает много крита, стамину и дамаг.
•Второй - не менее стандартный Night Mother - дает много шанса крита и дамаг от вепонов.
И не обсуждается - другой замены крафтовых сетов нет
•• Бижа - сойдет любая, дающая стамину и дамаг/криты/критодамаг. Однако, можно надевать и бижу с БГ (хп и стам)

Скилы:
Сперва об офф-панели.
Это у нас щитомеч во всей своей красе, с бафами и плюшками. Позволяет чуть дольше жить, если противники зачем-то начинают фокусить именно вас. Иногда позволяет даже уйти от толпы врагов и пробежать через большое расстояние к своим.
Shimmering Shield - зачем, он собственно, нужен.
Во-первых, дает сам щит, защищающий от 3 атак противника, что позволяет нам выживать даже в замесах под фокусом, спамя сие чудо по кд.
Во-вторых, дает мощный прирост очков ульты, которые в нашем случае лучше фармить как можно быстрее. Посему лучше спамить этим щитом как можно чаще по окончанию его действия.
Heroic Slash - скил, который без вариантов должен находиться на панели. Все из-за невероятно полезного замедления противника и снижения его исходящего дамага. Прирост очков ульты он тоже конечно дает, однако не стакается вместе с щитом вардена. В целом, слэшем фармить ульту значительно дольше.
Shielded Assault - наш стан, который к тому же дает небольшой щит от урона. Думаю, объяснять не нужно.
Ice Fortress - Наш баф на армор. В этом морфе дает еще и снижение входящего урона на 8%. Однозначно - необходимо.
Bull Netch - невероятно полезный скил. Пожалуй, ни один варден не обходится без нетча... Дает крупный реген стамины (грубо говоря - 150 ед сек) и повышает урон на 20%
••• ульта - Enchanted Forest - ульт, позволяющий выжить там, где никто не живет. К тому же, дает прекрасный реген очков ульты, если у собзников было меньше 50% хп. Великолепно!

Второй пункт - мейнпанель. Здесь у нас поселились дуалы. Честно сказать, долго выбирал между двуручем и дуалами, но все же остановился на них. Причина - значительно больший вытекающий дамаг, по сравнению с двуручем за счет пассивок. Так же есть возможность вставить в правую руку зачарку на баф дамага! Так же можно вставить нирн в левую руку, если вы совсем богатый-богатый буратино
Cutting Dive  - самая банальная спам-птица.
Subterranean Assault - стаминные жуки. Какой-никакой АОЕ дамаг (что в замесах важно), к тому же снижающий резисты. Однозначно.
Steel Tornado - грубо говоря, наша добивалка. Наносит хороший урон противникам с уровнем здоровья <25% (за счет пассивок). Так же урон растет в зависимости от кол-ва отсутствующего ХП врага.
Vigor - думаю, объяснения лишние.
А вот здесь все вариативнее! Лично я хожу с Rearming Trap из ветки ГБ. Во-первых, это еще один наш стан, во-вторых, неплохо дамажущий стан, а в-третьих, это скил ГБ - а пассивка ГБ повышает наш урон за каждое умение из этой ветки. 
Так же можно поставить Expert Hunter из той же ветки ГБ. Его плюшки заключаются лишь в пассивке ГБ и +10% шансе крита, что, в прочем можно получить банкой, если вы богатенький буратино.
Еще одной альтернативой может быть Silver Shards - в целом, скил еще более спорный, нежели предыдущий. Однако, может зайти. Опять же дает пассивку ГБ.
Следующий в списке - Bird of Prey . Сперва я играл именно с этим скилом, ибо он дает скорость и дамаг. Однако, из-за него часто не хватало маны на щит вардена и это доставляло трудности, не смотря на пассивку аргонианина. Из-за чего отказался от данной затеи.
Последняя вариация - Shuffle - дополнительная выживаемость из мидлармора. В целом, неплохое умение и значительно (да-да) повышает выживаемость. Однако, стоит дорого в стамине.
Да, последний скил здесь действительно очнь вариативен и зависит конкретно от вашей игры. Так сказать - более универсально
•••  ульта - Dawnbreaker of Smiting - очень мощный ульт из гильдии бойцов. В замесах может за пару секунд перевернуть исход боя! Так же дает бафы от ГБ. В общем - 100% кандидат. Без вариантов.
Разве что фармить долго...

Следующий раздел - ротация.
Здесь, в общем, ничего сложного - хотя можно и запариться по-началу:
1) Ставим жуков Subterranean Assault
2) Перелезаем в ветку щитомеча и разбегаемся с Shielded Assault во врага. Станим его и вливаем урон с жуков, снижая его резисты
3) Жмем Heroic Slash и не даем уйти противнику от нас. ЖМЕМ ВАРДЕНЩИТ!!!
4) Ставим трап ГБ (если играете через трап)  и спамим птицами, не забывая прожимать лайт атаки.
Если противник не заметил трап - ловит дот-дамаг. Если заметил - пытаемся его заманить на трап. Если заметил и попал на трап - его проблемы. В целом, в драках трапы почти никогда не замечают.

Не забываем прожимать ульту ГБ и щит вардена по кд. Станить щитостаном тоже желательно как можно чаще!

Теперь - раздел банок
Здесь есть пара вариантов:
- Банки на 3 ресурс
- Банки на 2 ресурса + крит (стамина и ХП)

И на последок - еда
Аналог вичмазера, только на стамину. Извиите, забыл название :С

Вроде бы все :idea:!
Данный билд был опробован. Eats-Worms-Silently весьма неплохо показал себя на БГ!

Картинка №3 (результаты походов с билдом)

http://sg.uploads.ru/t/Inkzp.png

На этом все. Кто заинтересуется и опробует - отпишите ощущения от игры, буду рад.
Зы.
Можете избивать палками и тапками, указывая на все недостатки! Приму к сведению! :)

Отредактировано Naerphalt (2018-02-21 16:57:00)

+3

76

Спасибо, что выложил!

Naerphalt написал(а):

И на последок - еда
Аналог вичмазера, только на стамину. Извиите, забыл название :С

Dubious Camoran Throne

+1