Истмарк, Месяц Заката Солнца, три часа пополудни.

Лошадки бодро рысили по натоптанному и наезженному, яркий шарик висел в безоблачном небе, по бокам искрились сугробы, а заснеженный зимний лес, как водится, был  величественнен и прекрасен. Позади осталась священная Роща Кин, да не уменьшатся вовек тени ее дерев, где-то впереди, за горизонтом - престольный и преславный Виндхельм, столица восточного Скайрима (и столица всего Нирна по мнению некоторых индивидов). В последние несколько дней всё было тихо и спокойно, можно сказать, ничегошеньки не происходило, потому путь на север выдался для норда настолько же благополучным, насколько и скучным. Тхай дремал в седле, наклонившись вперед и свесив голову, гнедой мерин Рурк отлично справлялся без участия наездника, не отставая от скакунов попутчиков.

За очередным поворотом послышались галдеж и перебранка, всадники приблизились к группе людей, окруживших роскошную карету, из окна которой высунулась голова данмера. После недолгой беседы выснилось, что это был купец Наэль из дома Хлаалу со своими охранниками, которые не желали отправляться на поиски сбежавшего из кареты хозяйского кота. Питомцу надоело лежание на подушке и вдруг приспичило удрать в лес, но капитан отряда сопровождения решительно заявил, что не намерен разделять своих бойцов, а один из его людей, ничтоже сумняшеся, предложил делегировать задание новым знакомым... и вот уже команда отважных кошколовов  бредет пешком в чащу по следу купеческого любимца, переставляя снегоступы, оставив на дороге своих лошадей, а заодно облегчив кошель заказчика на немалую сумму в качестве предоплаты.

Четыре часа спустя

Плевое, как казалось, дело, обернулось весьма непростым квестом. Котишка-то может был и домашний, но от погони уходил не хуже дикого зайца, делая прыжки и петли, двигался шустро и нисколько не проваливался в снег, в отличие от своих медлительных преследователей. Уже на закате след привел к затерянной среди скал пещере. Вероятно, найденное укрытие показалось цели пригодным местом для ночлега, однако, любителям долгих прогулок на природе так не показалось. Не имея ни малейшего представления о глубине, структуре и расположении подземных каверн, ни пригодного снаряжения, спускаться вниз было слишком рискованно, особенно учитывая близость ночной поры, поэтому было принято решение сделать короткий привал, перекусить и двигать обратно, в сторону дороги. Но воплотить этот план было не суждено, получаса не прошло, как погода сменила милость на гнев, с востока налетел неистовый ветер и пошел густой снег, белый буран тушил факелы, стремительно сметал следы и скрывал от глаз ориентиры, пробиваться впотьмах через лютую пургу было невыносимо, посему, группа изрядно уставших и замерзших везунчиков вернулась назад, к пещере под скалой, и, чуть потоптавшись на входе, таки отправилась внутрь. Миновав узкий тоннель длиной шагов так в сорок, приключенцы очутились в довольно просторном ледяном зале со скользким полом и участками сталактитов над головой. Хотелось верить, что убежище было необитаемым, хотя по имевшимся заиндевевшим предметам и обломкам старинной утвари можно было судить о предывании здесь разумных существ в прошлом. Разлечься с комфортом негде, увы, все-то кругом ледяное-холодное. Дело скверное, да ничего, бывало и хуже, пещера кажется вполне безопасной и надежно укрывает от снежной бури, наверняка до рассвета непогода пройдет. К тому же хотелось отыскать злосчастного кота, который небось прячется в темных углах, доставить поутру животное и получить оставшуюся часть гонорара. Правда, оставалась всего пара факелов, но их не хватит надолго, возможно, стоит выбраться наружу и попытаться добыть дров, чтоб развести костер для тепла и освещения...

https://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/192/t463977.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/192/t806754.png

спойлер

Рагнтар, пещера, идти вот сюда, https://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/192/t182476.jpg

- Начнем в клиенте (уж кто придет - тот придет), продолжим тут, в этой теме
- Точное время старта - еще предстоит согласовать
- Вы можете играть будто изначально были с компанией (даже если в игру не заходили три месяца, это совсем неважно) или припереться уже по ходу пьесы, как будет угодно.
- Сценарий и развитие сюжета заранее предопределены лишь отчасти, желательна нелинейность и вариативность от участников, но коли будет надо - я буду мастерить и строить рельсы сам, до финала, мне нетрудно:)

Отредактировано Thairis Rainbringer (2020-08-16 19:13:35)