https://i.imgur.com/6W7Jsn0l.png

Имя: Келкеневил

Пол: мужской

Возраст: юный

Раса: альтмер

Место жительства: когда-то был фамильный особняк в Скайвотче, но теперь Келкеневил боится туда соваться и снимает гостиничный номер в Алиноре.

Профессия, род занятий: адепт Гильдии магов Алинора и бывший чернокнижник Сокрытого наследия.

Внешний вид: Келкеневил никогда не был изнурён физической подготовкой, силён ровно настолько, насколько требуется сил для поднятия и переноса от одного стеллажа к другому стопки фолиантов. Кожа нежная, мышечный корсет слабый, плечи уже, чем полагается альтмерскому мужчине его роста. Волосы и глаза почти одного серебристого цвета полной Секунды. Длиной немногим ниже плеч волосы предпочитает носить свободно, чтобы прятать за ними выражение лица. Эта же причёска вынуждает его слишком тщательно следить за своими волосами. Сырые и грязные они делают своего обладателя раздражительным сверх меры. Цвет кожи самый тёмный из возможных оттенков у альтмеров. Многочисленные мелкие и светлые шрамы по всему телу, особенно сконцентрированны на кистях и предплечьях рук, а так же ногах ниже колена. Кисти рук почти всегда скрыты кожаными перчатками. В одежде предпочитает чёрный, красный и серебряный цвета, что делает его внешний вид вызывающим для сородичей.
Голос неожиданно низкий и хриплый, что однозначно раскрывает загадку его половой принадлежности.

Биография: младший из двух детей семьи аристократов Скайвотча. Старшая сестра благополучно проживает в неведении вместе с мужем и ребёнком в Алиноре. Келкеневил родился уже после её замужества, и его родители своей излишней опекой крепко привязали к себе сына, избаловали, а в итоге расстались с жизнью, как и вся верхушка Сокрытого наследия. Отец пропал где-то в Валенвуде, мать арестовали и показательно казнили прямо в Скайвотче. Сам Келкеневил принёс присягу королеве и был помилован за возраст и за то, что ни разу не был замечен в противозаконной деятельности. Но ему до сих пор приходится оглядываться и следить за своим поведением среди сородичей, что порядочно его изматывает.
Пока не закрутилась вся эта история с Наследием, благополучно рос и обучался магии у частных учителей, едва ли не с рождения демонстрируя таланты в магии Призыва и Разрушения. Многочисленные шрамы на его коже — следы общения с лично призванными скампами и кланфирами, оставшиеся ещё с детства.

Характер: Келкеневил молод для взрослого и староват для ребёнка, типичная жертва юношеского максимализма. Перепады настроения делают его то мастером неудачных шуток, то вызывающей всеобщее раздражение королевой драмы. Навыки эмпатии в достаточной мере развиты только в адрес мелких животных и тех растений, что не хотят его съесть. Родители всячески способствовали развитию у него садистических наклонностей, но оставшись без их протекции, Келкеневил довольно быстро усвоил, что обижать кого попало не стоит. Даже если это человек или бетмер.
И всё же Келкеневил любит заклинания массового поражения. Смотреть, как визжат и корчатся в муках его жертвы и наслаждаться масштабом и аккуратностью устранения агрессивно настроенных разумных существ. Из-за своего кровожадного пристрастия активно напрашивается в исследовательские экспедиции (в том числе на материк), где можно повстречать группы контрабандистов или враждебно настроенных культистов.

Политические взгляды: от воспитанных родителями взглядов и идей об изоляции Саммерсета Келкеневил так и не отказался. Ещё не до конца осознал, что являлся разменной монетой в борьбе за власть, по-прежнему считает свои взгляды долгом семьи перед народом Саммерсета. Расист и тайный противник политики королевы. Хотя сама королева вызывает у него, как у молодого альтмера… некоторые чувства симпатии.

Религиозные воззрения: даэдропоклонник. В последние дни мать отчаянно взывала к Клавикусу Вайлу, но сам Келкеневил отдаёт предпочтение Мефале, отчего ощущает некоторое духовное родство с данмерами.

Сильные стороны: талантливый призыватель. При всей своей внешней изнеженности неожиданно неприхотлив в еде и комфорте (может есть, что дают в полевой кухне, и спать хоть на голой земле, завернувшись в походный плащ).

Слабые стороны: молодой, горячий идиот патриот.

Отношения с другими персонажами: если это альтмер, то по умолчанию уважительно-нейтральное, примерно так же относится к данмерам, но с долей снисходительности. Ко всем остальным относится с настороженностью и скрытым презрением.

Отношение к критике: ещё буду править. Потому конструктивная критика, в особенности по лору, приветствуется.

Отредактировано Mairon (2020-02-10 07:20:06)