http://s5.uploads.ru/t/9YUkP.jpg

Имя: Сутитис из Болотных Плавников, также известный как Хадж-Мота, Сальтис, Сут и Зеленые-Рожки

Пол: Мужской

Возраст: Около 27 лет, (дата рождения: 2Э 556 год, 8 числа месяца Восхода Солнца)

Раса: Саксхлил

Место жительства: Деревня Болотных Плавников, центральное Чернотопье

Профессия, род занятий: Странник Гильдии Бойцов, авантюрист, алхимик, разведчик Пакта в отставке

Внешний вид: Сутитис - рослый аргонианин с темно-зеленой чешуей, которая больше походит оттенком на какую-то болотную тину. Ящер имеет вполне себе подтянутое тело, близкое к атлетичному, что обусловлено постоянными странствиями и веселым началом жизни в родных и агрессивных болотах Чернотопья. Голову Сута украшает пара извитых небольших рожек зеленоватого оттенка и гребень из перьев грязно-болотного цвета, а на морде - маленькие яркие глаза со зрачками-щелками, которые наоборот имеют кислотно-зеленый кричащий цвет радужки (да-да, Хист малой родины нашего героя очень любит зеленое). Морда аргонианина имеет вытянутую форму с плавными углами, тонкие ноздри-щелки, широкую пасть, которую обрамляют костяные наросты на подбородке и на углах челюсти. Саксхлил старается заботиться о наростах, говоря окружающим, что это - своеобразная борода. На левой стороне морды Сутитис имеет косой ряд шрамов, который ему оставил ударом лапы дикий волк из лесов Вэйреста. Наличие этих увечий не особо стесняет Сута, но и никакой гордости тоже не даёт. Обычно, вне территорий, где властвует Альтмерский Доминион, Сутитис ходит в яркочешуйчатой куртке из шкуры древнего зверя Чернотопья. Эту куртку Тотейк-Кала подарила ящеру по поводу освобождения его бывшая госпожа из дома Телванни, Генара Вект, поведав Сутитису историю о аргонианском воителе древности, что имел наглость атаковать из Чернотопья земли данмеров во времена восхода власти Трибунала. Его боевое облачение передавалось из поколение в поколение в семье Вектов, что верно служили Великому Дому Телванни, пока оно не обрело нового владельца в лице освобожденного саксхлил. В случае же, когда судьба зовет ящера на земли королевы Айренн и её союзников, он обычно надевает тёмную куртку наёмника, сделанную в Даггерофолле. Темные одежды позволяют Суту оставаться инкогнито, используя тот факт, что для обычных обывателей многие аргониане на одно лицо, и псевдоним - Сальтис.

Биография: Сутитис родился в племени Болотного Плавника 8 числа месяца Восохода Солнца 556 года 2 эры в кладке Йок-Тика и Шахасси.
Яйценяньки объявили счастливым родителям, что их кладка в целом была здорова, а одного птенца же, судя по словам древохранителя, отметил сам Хист деревни, которого саксхлил племени называют Шипокорнем. Птенец обучался традициям племени, которые несколько отличались от уклада прочих племен саксхлил Чернотопья, охоте и выживанию, и успешно прошел много испытаний на пути к своему возрасту зрелости. В регионе, где обитали Болотные Плавники, было тяжело жить даже для самого народа корня: роща деревни всюду была окружена негостеприимными и вязкими топями с токсичными испаринами, хищниками, полчищами мясных мух и рассадниками плотоядных растений, от того выживают там отнюдь не заурядные личности. Либо сила, либо беспрецедентные хитрость и смекалка помогали Болотным Плавникам веками существовать в таких условиях, и все эти качества наравне с упорством птенцы впитывали с живницей Шипокорня, смешанной с соком их матерей кладки. Помимо прочего Сутитис, заслуживший себе имя после последнего испытания зрелости, был доверенным другом Хиста своей деревни, любил общаться с Шипокорнем, находясь у корней древнего дерева. Древохранитель племени видел в юном ящере своего приемника, пусть тот уже отличился на поприще хорошего охотника, но тому не было суждено сбыться. Сут изучал общетамриэльский язык из книг, что завозили редкие и крайне доверенные торговцы-чужаки, получившие наводку на поселение и безопасные тропы от выходцев из Болотного Плавника. От них же он слушал рассказы о далеких странах, землях и народах за пределами топей, что и зажгло в нём искру авантюризма: в тот же месяц, когда Сутитису исполнилось шестнадцать лет, молодой саксхлил покинул деревню Болотного Плавника с обещанием своему Хисту вернуться и поведать рассказ о своём первом приключении. С тех пор это стало своеобразной традицией, а соплеменники прозвали Сутитиса Древосказителем. Правда, самое первое приключение ящера вышло не совсем удачным.
(события рассказа "Ключ от цепей", скоро будет выпущен)В 572 году, в тот же месяц Восхода Солнца, молодой ящер был пойман работорговцами дома Дресс на границе Шедоуфена и Дешаана и угодил на невольничьи рынки Морровинда. Там же Сутитис был выкуплен господином Рамиллом Вектом из дома Телванни и его дочерью, Генарой, в личное пользование, уехав с новыми хозяевами на полуостров Телванни. Саксхлилу пришлось многое вытерпеть за недолгое нахождение в цепях у господина: и злобу, и страдания, и презрение, но в месте с этим он обрел в башне Вектов знания, друзей, близость и любовь. В прочем, ящер освободился из рабского положения в виду некоторых событий и уже спустя месяц оказался на одном поле боя, сражаясь рука об руку с Генарой Вект против акавирского вторжения.
После образования Пакта и до момента, когда вспыхнула Война Трёх Знамён, Сутитис сумел объехать весь Тамриэль и пережить множество приключений различной степени пристойности и эпичности. Как правило - любое приключение в каждой провинции у ящера начиналось с тюрьмы. В прочем, любые проблемы с местным законом Сутитису удавалось уладить по мере своих злоключений, и теперь практически в любой точке на карте материка у него есть как верные друзья, так и заклятые враги. И много историй, которые он рассказывал с упоением Шипокорню.
(события рассказа "Мост Алессии", скоро будет выпущен)В момент, когда Верховный Король Йорун дал клич на сбор войск Пакта и на штурм Сиродила, Сутитис без всяких сомнений ушёл под красное знамя дракона в отряд разведки. Битва за битвой армия Пакта продвигалась в самое сердце Империи, добираясь постепенно до Имперского Города. Отряд под началом орка Варука гро-Харрака, в котором состоял Сутитис, был оставлен Пактом на мосту Алессии, чтобы охранять пути снабжения осады цитадели нечестивого Маннимарко. Но Альтмерский Доминион и Ковенант Даггерофола не дремали и отправили отряды боевых магов и тяжелую рыцарскую кавалерию, чтобы смести защитников с моста. К тому же, с неба на мост повалился даэдрический Тёмный Якорь. Эта битва стала примером стойкости и воли солдат Пакта, а среди сослуживцев ветераны той битвы, в том числе и Сутитис, стали известны как Алессианцы.
(события рассказа "Хадж-Мота", скоро будет выпущен) В 582 году Сутитис оставил службу в армии Пакта и вступил в ряды Гильдии Бойцов, так как битва за мост Алессии оказала на него сильное впечатление и вселила уверенность, что силы Молаг Бал и его полчища даэдра должны быть остановлены. В прочем, прежде чем он мог преступить к своим обязанностям, ему необходимо было вернуться в родную деревню и рассказать Шипокорню о своих последних приключениях. Старый древохранитель встретил ящера с радушием и поведал ему, что недавно у ближайшего дольмена аллейдов подле деревни опустился Темный Якорь. Племя еле как сломало устройство и остановило вторжение, и теперь настало время заслуженного отдыха. Сутитис немедленно отправился к Шипокорню, но Хист за место слушания историй своего друга предупредил его о страшном враге - в этот момент в Шедоуфене войска Доминиона пытались отделить аргониан от связи с Хистом, калеча деревья и нападая на деревни саксхлил. И один из отрядов, ведомый лордом Изероном Авреллесом, шёл по направлению к деревне Болотных Плавников. Сутитису и его братьям по кладке предстояло защитить свой дом от опасности в виде Альтмерского Доминиона, и победа над старым альтмерским командиром навсегда прославила Сутитиса и его прозвище - Хадж-Мота. А так же саксхлил навеки стал ненавистным врагом многих аристократических домов Саммерсета, так как в той битве он привел к гибели цвет части аристократии эльфов.
На данный момент Сутитис выполняет обязанности члена Гильдии Бойцов и странствует по миру, работая как охотник на монстров, алхимик и просто как вольный меч.

Характер: Множество приключений в жизни Сутитиса сформировали в нём довольно стойки характер, чувство юмора и хладнокровие. Правда, хладнокровие и спокойствие касается именно битвы, в остальном, в быту, ящер ведёт себя вполне себе как обычный и уверенный в себе смертный. Сутитис по большей части добросердечный гуманист, часто бросается геройствовать ради других, даже если это того не стоит. Предпочитает не убивать кого-либо без веской на то причины и в принципе избегает прямого боя, используя свою природную хитрость и ловкость. Чаще всего он держится в тени или же выкручивается с помощью подвешенного языка... пусть чаще всего последнее не получается, и Сутитис ловит тумаки.

Политические взгляды: Патриот Эбонхартского Пакта, ввиду участия во время своей буйной молодости в битве у Рогов Вивека. Не питает особой ненависти к прочим расам и Альянсам.

Религиозные воззрения: Сильно верит в силу Хиста из-за сильной связи с родным деревом своей деревни - Шипокорнем. Прочие верования индифферентны для Сутитиса, но он не опускается до хулы или оскорблений представителей прочих верований Тамриэля. Из проявления учтивости соблюдает традиции народов, в чьих землях он оказался волею судьбы.

Сильные стороны:
Ловкач и хитрец - Сутитис является мастером лука и быстрого оружия ближнего боя в виде кинжалов и одноручных мечей. К тому же ящер обладает недюжей харизмой матёрого авантюриста, извлекая иногда пользу из своего подвешенного языка.
Алхимик - саксхлил ещё до попадание в рабство умел делать простенькие алхимические яды, зелья и настойки, но во время службы в башне Вектов придворный слуга Малмор по приказу Генары поднатаскал и обучил Сутитиса настоящей алхимии, в которой он совершенствуется и по сей день.
Добрая душа - из-за альтруистических наклонностей характера ящера, ему гораздо проще найти общий язык с большинством обывателей Тамриэля.

Слабые стороны:
Не-маг - Сутитис обладает крайне скудным магическим потенциалом и не способен к сотворению заклинаний, пусть он и может пользоваться зачарованным оружием. Против многих существ, где в бою нужно применение магии, без особого оружия саксхлил практически бесполезен.
Идеалист - добросердечность Сутитиса часто оказывалась ему боком, потому, ведомый зовом сердца, он может оказаться в неприятных и даже смертельных ситуациях.
Механофобия - Сутитис крайне недолюбливает двемерские механизмы. Такого в гномьи руины возможно загнать только силком.
Живым или мёртвым: острова Саммерсет - ящер разыскивается Талмором и эльфийской аристократией за убийства многих наследников благородных домов, что отправились воевать в Чернотопье под началом Изерона. Пережившие бойню в топях Болотного Плавника воины рассказывали, что виновником поражения был именно "Сутитис, которого зовут Хадж-Мотой", от чего в землях, где влияние Доминиона велико, ящеру приходится скрывать свою личность, дабы не привлечь внимание Талмора и охотников за головами. За голову саксхлил назначена большая сумма дрейков и возможность получить надел на Саммерсете вне зависимости от происхождения того, кто доставит голову Сутитиса на блюдечке альтмерской аристократии.

Инвентарь:
Боевая куртка Тотейк-Кала - куртка из чешуйчатой шкуры древнего болотного зверя с меховыми подкладками, аргонианскими сигиллами на ремнях и медными пластинами. Лёгкая, не сковывающая движений, с капюшоном с прорезями для рогов и удобная. Всё, что нужно любому уважающему себя и свои корни аргонианину в дали от дома во время приключений.
Тёмная куртка наёмника - вполне себе обычный комплект кожаных доспехов из Даггерфолла, выкрашенный в черный. Имеет множество карманов, ремней и вкладышей и... тоже капюшон. Сутитис очень любит капюшоны. Чуть менее удобная в обращении, но ящер её надевает лишь в случае необходимости скрыть свою личность.
Кинжалы и тисовый лук - излюбленное оружие Сутитиса.
Склянки с зельями, противоядиями и ядами - снадобья на все случаи жизни.
Походная сумка - там, где надо хранить вещи.

Отношения с другими персонажами:
Хонни Крендрейвен (@Honny Crendraven#1830) - капитан-альтмерка, что присоединилась к его заданию по выслеживанию вампиров в стенах Виндхельма. Вполне яркая, саркастичная и веселая личность на вкус Сута. И это даже не поменял тот факт, что она сама является вампиром. Будет рад с ней поработать в дальнейшем, если на то будет воля судьбы.
Ксавер (@Carnifex#5734) - крайне таинственный и до жути пугающий ящер с повадками имперца и холодной расчётливостью машины для убийств. Сутитис питает к нему смесь ужаса и отвращения, и до конца не понимает, кем он является на самом деле. Постарается избегать с ним контактов в будущем... или хотя бы смириться с тем, что ему придется работать рука об руку с ним, если таковы будут обстоятельства.
Гаап (@Valerika#7360) - даэдрическое существо под личиной веселой босмерки повстречалась Сутитису в один из вечеров отдыха в "Трезвом Норде", когда он вёл свою охоту. Слово за слово, взгляд со взглядом и... Сутитис совершенно не помнит тот вечер, покуда сама Гаап ему то не напоминает. Испытывает смесь смятения и симпатии к даэдра. И нет, сугубо как к около-другу и собутыльнику, а не то, о чём вы могли подумать.

Отношение к критике: Открыт к любой критике любого рода.

Отредактировано Porovan (2019-12-15 19:14:43)