http://s7.uploads.ru/t/OzscA.png

Имя: Ищет-Свой-Путь
Прозвища: Ищущая, Ищет, Везучая-Чешуйка, Ищет-Себе-Проблем, Солёный-Хвост
Пол: Женский
Возраст: Примерно 20-25 лет (дата и знак рождения неизвестны)

Раса: Аргонианка
Место жительства: Отсутствует. Практически постоянно в дороге.
Профессия, род занятий: Путешественница и авантюристка, наёмный матрос.

Внешний вид: Ищущая аргонианка среднего роста. Стройная и сильная. Тело покрывают серые, не блестящие чешуйки. Лицо Ищет покрыто маленькими шипами на затылке и подбородке, волосы-перья заброшены назад. Однажды побывав в Хай-Роке Ищущая заметила, что люди покрывают краской свои глаза, после чего Ищет начала рисовать такие же тени себе, правда очень часто они выглядят размытыми и держаться от силы пару дней. Тем не менее, Ищет-Свой-Путь это не смущает. Голос у неё, не смотря на то, что она выросла среди людей, такой же шипящий, какой и присущ всем змеелюдям. Так же она говорит медленно, потому что специально пытается поддерживать такой темп, возможно потому что она считает, что так она звучит серьёзней и убедительней, но стоит ей разговориться, взволноваться или испугаться, как она начинает очень быстро перебирать словами. Иногда она может использовать слова и выражения на джеле, что так часто встречаются в языке аргониан, но делает она это специально, чтобы казаться ближе к своим сородичам. Ищущая старается одеваться просто и по возможности в аргонианские одежды: это и красиво, и удобно. 

Краткая биография

Читать

Настоящие родители Ищет-Свой-Путь неизвестны. Её яйцом завладела группа путешественников, слонявшихся по миру. Возможно, они посчитали его чем-то необычным и ценным, ведь они никогда не видели аргонианские яйца. Одна из моряков корабля "Южный ветер" экипажем, которого они и являлись, развеяла все их заблуждения и возможности на удачную перепродажу артефакта. Этого моряка звали Тар-ла, аргонианка. Все они путешествовали вместе с имперцем Глагиусом, побывали во многих местах от райских островов Саммерсет до суровых вод Моря Призраков. Глагиус был прирождённым путешественником, он отправился от порта Сентинеля, от своего родного дома, от своих родителей к своей мечте - морю. Первое время он путешествовал с редгардом Амиром, с которым и сбежал из дома, но спустя многое время обзавёлся своей командой и кораблём, который он назвал "Южный ветер". Его люди были авантюристами, теми, кто желал заполнить свою жизнь яркими моментами, как старый сундук, ломящийся от золотых монет.

В команде Глагиуса почти все были людьми, за исключением нескольких аргониан. В основном, они ничем не отличались от остальной команды, но в особых случаях они занимались особым занятием. Никто кроме аргониан не может так хорошо чувствовать себя под водой. Именно это натолкнуло Глагиуса и его команду на поиски затонувших судов. Они искали карты, записи, упоминания о различных кораблях, в основном грузовых и торговых, а когда находили их, и глубина была не слишком большой, аргониане, которых называли ищущими, спускались под воду, обследуя морское дно и обломки кораблей, ища там что-то ценное. Если ищущие что-то находили, то самостоятельно или при помощи тросов вытаскивали это наружу. Порой это приносило большие деньги, которые было принято щедро делить между всеми членами экипажа. Тем не менее, корабли удавалось найти далеко не всегда, как и что-то ценное в них.
Ищет-Свой-Путь росла среди других немногочисленных аргониан на корабле. Многие из них были из Чернотопья, включая Тар-Ла. Именно она стала для Ищущей матерью и наставницей, хотя и не была гораздо старше неё. Тар-Ла была скромной и не выделяющейся, ей было очень сложно общаться с другими людьми и сородичами, но "Южный ветер" всё изменил. Стоит отметить, что именно с Тар-Ла Глагиус обговорил идею о поиске затонувших судов. Именно этому ремеслу Тар-Ла и научила Ищущую. Она стала плавать и ориентироваться в воде не хуже рыбы. Хотя по началу Ищущая боялась спускаться глубоко, но, в конце концов, она полюбила море, полюбила настолько, что между её чешуек навсегда забилась морская соль. Несколько лет Ищущая путешествовала вместе с "Южным ветром", она выросла и стала собой на этом корабле.

При поиске затонувших кораблей стоит всегда помнить о Внутреннем море Морровинда. Это богатейшее кладбище затонувших акавирских кораблей. Во время одного из обследований, корабль как всегда встал на якорь, а команда ищущих спустилась на дно. Вместе с ними спустилась и Ищет. Они вытащили множество дорогих артефактов Второго Акавирского вторжения. Во время одного из погружений, Ищущая заметила, что трос, который крепился к её ноге, начал тянуть её обратно, это могло означать либо приближение шторма, либо на горизонте виднелся идущий на встречу чужой корабль. На этот раз это оказался корабль. Южному ветру всегда удавалось успешно уходить от пиратов, но на этот раз угрозу заметили поздно. Пиратский корабль двигался быстро и догонял большой и нагруженный Южный Ветер. В итоге морские разбойники протаранил Южный Ветер, и поднялись на его палубу. Экипаж сопротивлялся не долго, пираты обыскали корабль на предмет ценных вещей. Трюм был полон грязных, покрытых водорослями припасов поднятых со дна. Благодаря помощнику Глагиуса, данмеру по имени Арен, с налётчиками удалось договориться. Они забрали часть поднятых со дна предметов, хотя Арен всячески убеждал капитана пиратов в том, что особой ценности они не представляют. Также пираты забрали с собой некоторых понравившихся людей с судна. Так Южный Ветер сохранил большую часть своих драгоценностей и избавился от некоторых членов экипажа, чья доля отошла другим. Ищущая оказалась в числе тех, кого забрали с Южного Ветра. Она ещё долго называла это предательством, Глагиус просто откупился своими людьми, чтобы сохранить добычу. С тех пор Ищет-Свой-Путь ничего не слышала о Южном Ветре. Может быть, акавирских артефактов хватило на то, чтобы устроить себе хорошую жизнь на берегу моря, а может корабль взбунтовался... Ищущей уже было не важно.

После долгих путешествий на чужом корабле она оказалась у леди Браворы, Телванни. В отличие от других рабов Браворы, Ищущая была оптимистично настроена и спокойно относилась к своему положению. Это заинтересовало данмерку. Она начала чаще встречаться с Ищущей, впоследствии это перешло в длительные беседы, во время которых Ищущая с энтузиазмом рассказывала о своих приключениях с Южным Ветром. Спустя всего несколько месяцев Ищущая оказалась на свободе. Возможно, так получилось благодаря мягкому и слегка сентиментальному характеру Браворы, а может это та самая удача Ищущей.
Тогда она села на случайный корабль и отправилась туда, куда он её приведёт, так она завела свою традицию: Садиться на случайный корабль в порту и плыть туда, куда он её приведёт.

 

Характер: Оптимистичная, всегда находящая во всём что-то своё. Ищущая плывёт туда куда ведёт её течение, она никогда не жалуется на произошедшую ситуацию, она просто приспосабливается и плывёт дальше, в этом особенность её характера, она ищет путь, но не находит его и скорее всего никогда не найдёт его, она не следует к какой-то цели или мечте. Если ей придётся покинуть путь, по которому она шла, она свернёт на другой и продолжит идти по нему. Ей, нет относительно чего, жалеть или переживать. Возможно в этом и есть её удача, она никогда не сравнивает нынешнюю ситуацию с предыдущей, не критикует её, она просто продолжает жить, но по другому. Безусловно, бывают моменты в жизни, которые хотелось бы изменить, пережить, но суть и общая философия её жизни не меняется: она всегда в поисках пути и не один путь не является её путём. 

Политические взгляды: Ищет-Свой-Путь не имеет каких-либо предпочтений в политике, у неё нет любимых правителей или стран, она всегда была отдельно от них, тем не менее, ей просто интересно наблюдать за политической жизнью в разных регионах, поэтому в целом она, неплохо осведомлена о том, что происходит в мире.

Сильные стороны: Ищет сильная и натренированная, особенно когда дело доходит до плаванья. Она действительно плавает как рыба и в целом прекрасно чувствует себя в воде. Также она прекрасный моряк, что уж тут говорить, почти большую часть своей жизни она провела в море.

Слабые стороны: Неконфликтная и часто соглашающаяся на многое. Достаточно доверчивая и безрассудная к своей судьбе из-за чего очень часто попадает в опасные, забавные и просто странные ситуации.

Отредактировано RERNOR (2019-11-14 21:10:14)