Затея, организация, реализация - @Carnifex1648 (Он же Mark Krass)
Что и где происходило, читатели поймут из текста.

Частная арена недалеко от Уэйреста

Ksaver: На арене было многолюдно - простой люд занимал скамьи на трибунах. Люд побогаче занимал ложи близ владельца арены. Всюду слышались крики зазывал, торговцев снедью, глашатаев, простых зевак. А внизу, в центре арены, стояли десяток людей и меров в богатых одеждах, что-то обсуждая. Некоторые из них негодующе качали головой. Наконец из их группы выступил полноватый седовласый бретонец в красно-золотом камзоле.
Ksaver: Он начал активно жестикулировать, обращаясь к кому-то на трибунах. В ответ ему раздавались неразборчивые крики. Группа из центра арены начала расходится.

Arasheti: Успел? Не опоздал? Альтмер спрыгнул с черного волка, однако и сам при этом казался запыхавшимся. Кажется, он еще не успел ничего пропустить. Он осторожно прошел чуть дальше, дабы наблюдать за происходящим на арене, ища себе подходящее местечко.

Na'zrim: "Ах... я в тааакооом предвкушении!" - маленький Назрим ликовал в душе барда. "Это же сколько нового материала можно почерпнуть для написания нового этюда..." Он безбоязненно опёрся о забор, разделявший арену и трибуны, чуть пригладив ухоженные усы.

Ksaver: Ксавер внимательно следил за происходящим - организация боя, который был посвящен годовщине битвы при Гленумбрийских Вересках обещал быть интересным. Как только магистрат уладит вопросы... К сожалению, взгляд Ксавера усмотрел привычный для масштабных боев момент - ланисты только что делили выручку. Он отвернулся от арены и посмотрел на зрителей.

Ksaver: - Вы пришли посмотреть на бой? - спросил ящер, обращаясь к ближайшим к нему гостям. Некоторые были при всеоружии, что и заинтересовало ящера, - Не сражаться?

Hakon Whale-Eater: Оскалившись и вцепившись руками в борт, с распыленным нетерпением ожидал. Не оставляла его, знавшего, впрочем, слишком мало о местном устройстве и обычаях, мысль присвоить себе несколько достойных воинов.

Camilla Falx: Камилла обожала  массовые мероприятия.  Королевкие парады,  городские фестивали  - Вэйрест был богат на развлечения. Теперь вот удалось попасть и на ... годовщину чего-то, как она поняла. В предвкушении рассматривала толпу внизу.

Na'zrim: Назрим словно не обращал внимания ни на что вокруг, сосредоточившись на собственных мыслях. О чем сказал мечтательный полуженский вздох, сорвавшийся ненарочно. Назрим чуть потер пальцы о барежевый фиолетовый камзол, затем посмотрел на ухоженную руку.

Hakon Whale-Eater: - Я прибыл сюда посланником, лебединой дорогой. Не дозволено сражаться, - мрачно, сильно досадуя, бросил он.

Ksaver: Тем временем полноватый бретонец, наконец уладив все вопросы, вышел в центр арены. Запели трубы и застучали барабаны, призывая к тишине. Как только все умолкло - бретонец очень громко заговорил:

Savor Tarvayn: Савор сидел среди обычных зрителей, облаченный в красную робу с кожаным нагрудником, с посохом. Это было скорее для того, чтобы показать местным ф'лахам, что не стоит задирать серокоженого чужеземца.

Na'zrim: - Ох.. уф.. - внезапно Назрим запаниковал, он достал из -под жилета небольшой платочек и протер им лоб. Пробормотал себе немного невнятно: - Надеюсь, крови много не будет. У меня тонкая натура..

Ksaver: - Гости славного города Вейреста. Щедростью торговых домов и Львиной Гвардии, сегодня мы устраиваем для вас турнир посвященный битве при Гленубрийских Вересках, где славные бретонские рыцари одержали вверх над ордами Аллесианцев, что терзали земли своими стопами, а умы своей безбожностью!

Na'zrim: Дрожащими руками выудил записную бардовскую книжицу и принялся нервно дергать углём, исписывая размашистым неаккуратным почерком страницы. Речи тяжело запомнить.

Camilla Falx: Девушка замялась. Повертелась, выискивая кого бы спросить.. Усатый редгард неподалеку производил впечатление образованного парня. Она направилась к нему.

Ksaver: - В этом турнире примут участие десятки опытных воинов со всего Тамриэля. Лучшие ученики школ фехтования и верховой езды! Но прежде... Я попрошу почтить всех воинов Ковенанта, что проливают свою кровь в Сиродиле!

Ksaver: - Посланник? И с каким же требованием? - Ксавер проигнорировал просьбу магистрата. Ему было плевать на воинов Ковенанта.

Na'zrim: Мужчина поднял один лишь взгляд на подошедшую к нему девушку, не переставая водить углём по книжке.

Ksaver: - Уж не ланиста ли вы?

Camilla Falx: - Тот дядька внизу сказал Алессианцев? Но ведь они были импрецами! - Даже не соизволя представиться, она громким шепотом спросила усача.

Arasheti: Некромант не слишком любил участвовать в подобных мероприятиях, но вот посмотреть на них... подсмотреть что-нибудь новое и полезное, а в данном случае еще и послушать нечто интересное... Эльф внимательно вслушивался в речь, что разносилась по территории. Он подобрал для себя отличное место. Неприметное, но с отличным обзором.

Na'zrim: - Ммм.. - промычал он с явным довольством. - Какая очаровательная молодая леди... - его взгляд бегал от арены и к девушке обратно. - Что забыла здесь такая чудесная роза?

Na'zrim: Он все еще двигал уголь вдоль страниц, в профессиональном жесте.

Camilla Falx:  - А я здесь не одна, так что извольте следить за руками! - игриво отвествовала.

Hakon Whale-Eater: - Щит людей! - Хакон тут же стройно вытянулся, как только прозвучала просьба почтения воинов союза.

Na'zrim: Назрим остановился писать, чуть опустил книжицу и.. слова девушки его не отпугнули. Наоборот, он принялся оценивающим взглядом судить о ее сложении. Если у такой есть компания, значит она действительно чего-то стоит.

Ksaver: - Вы знаете систему? Организация по образцовому Имперскому типу. Открывают любые соревнования либо Венаторы, либо Бестиарии. - Ксавера, казалось, не интересовало, слушали ли его или нет, - Первые выполняют с животными трюки, вторые убивают животных. Или умирают в их когтях.

Na'zrim: - Мои ручки... - мужчина снова посмотрел на арену, он боялся упустить что-то. Снова пригладил ус. - При мне.. они немножечко заняты.. как джентльмен я знаю своё место,  расчудесная пташечка...

Hakon Whale-Eater: - Издалека привозят животных?

Ksaver: - К сожалению, мы не сможем наблюдать Бустуариев... - ящер покачал головой, - Зависит от широты кошелька. Сейчас узнаем.

Na'zrim: Мужчина учтиво поклонился даме, ожидая когда та подаст ему руку.

Ksaver: Тем временем Магистрат уже взошел в свое ложу и продолжил вещание:

Camilla Falx:  - Разговариваете совсем как мой Георгиус, а он тот еще негодник! - дама кокетливо подала мужчине ручку для поцелуя.

Na'zrim: Назрим в полупоклоне осторожно взял ладонь девушку в свои руки и запечатлел на ее пальцах поцелуй, еле касаясь губами кожи. И не отрывая взгляда от лица той.

Ksaver: - А открывают наш турнир прибывшие из северных земель братья Турог и Раног! Эти славные малые - лучшие охотники тундры Ротгара! Посмотрим, как они справятся с двумя равными им противниками! Снежными Троллями из Скайрима

Na'zrim: - Ваш Георгиус должно быть очень приятный человек, - подхватил Назрим. Разумеется, сделав комплимент тем самым и себе.

Ksaver: Ворота напротив трибун отворились и из них выступили два одоспешенных орка - один был вооружен алебардой, второй же трехметровым трезубцем. Они прокричали боевой клич в небеса и выступили в центр арены.

Na'zrim: - Как зовут очаровательную пташечку?

Camilla Falx:  - Камилла Фалкс из Уэйреста, милорд. А как же мне называть вас? - Девица привычным жестом выудила из-за пазухи веер.

Savor Tarvayn: Маг флегматично хлопал в ладоши и его заглушали овации соседей по трибуне.

Ksaver: На трибунах сразу началось оживление - ставки были неотъемлемой частью любых игр и люди, явно симпатизирующие оркам, тут же начали выкладывать содержимое своих карманов, передавая его "принимающим".

Ksaver: Но и у троллей нашлась своя партия - в основном ее составляли редгардские вельможи.

Ksaver: Тем временем на арену выпустили троллей. Мощные звери сразу же бросились в атаку на орков.

Na'zrim: - Ах! - Назрим театрально вздохнул, приложив книжку к груди. - Какое прекрасное имя! Что маргаритка! И так идёт вашему стану! Но оно.. - он хмыкнул, приложив к подбородку руку и снова беззастенчиво рассматривая деву. - Имперское, не так ли? Полагаю, ваша матушка или ваш многоуважаемый батюшка из их рода?

Ksaver: Орки встретили их колющими ударами, держа на расстоянии их мощные лапы. Удивительно, но здоровякам-оркам удавалось сдерживать почти три сотни киллограмм мышц и костей, однако орки все равно отступали.

Na'zrim: Назрим сощурился и по-лисьи посмотрел в сторону. В сторону арены, пытаясь запечатлеть в сознании все картинки.

Camilla Falx: - Милорд! Вы заговариваете зубы честной девушке! Этак всю кровищу пропустим! Скорее же, найдем удобное место для лицезрения.. зрелищ! - воскликнула девица, глядя на редгарда из-под ресниц,

Hakon Whale-Eater: Сосредоточенным, но явно выражавшим скептицизм взглядом наблюдал за происходящим.

Arasheti: Тролли против орков. Неплохо. В отличае от наблюдающих с трибуны альтмер не собирался делать каких-либо ставок. Денег у него и так было в обрез.Не так давно он и сам имел "удачу" столкнуть с одним троллем - зверь тогда сильно приложил мера об ближайшую скалу. От воспоминаний у эльфа слегка заболел еще не сошедший синяк на спине и он поежился.

Ksaver: Тролли ревели от ран, кровь заливала песок. Наконец, одному из них удалось достать алебардиста. Удар лапой вскрыл доспех, как пергамент и кишки орка вывалились на песок. Толпа огорченно взревела, чтобы потом завизжать от восторга - орк с трезубцем ловко пронзил горло убийце его брата.

Na'zrim: - Ммм? Ах да! - Назрим характерно хлопнул себя по лбу, замотав головой. - Добрая госпожа желает присесть! Простите моё неучтивое отношение... Я здесь почти как на работе, хуху - он себе усмехнулся. - Идёмте же! - подал девушке раскрытую ладонь, спрятав одну руку за спину.

Camilla Falx: Кокетливо подала мужчине руку, второй продолжая обмахивать лицо. Чинно оглядывает окружающих, несколько свысока.

Na'zrim: Назрим на самом деле немного побледнел, и теперь более походил на того же бретонца, чем редгарда, ввиду особености его светлой кожи. Кровь и предсмертные крики его немного выбивали из колеи.

Na'zrim: Мужчина присел рядом с девушкой, чуть оглянулся, пытаясь выискать якобы компанию Камиллы. Затем снова утер платочком лоб и вздохнув себе.

Ksaver: Однако он сам позабыл о защите, ослепленный местью, и второй тролль повалил его на землю, обрушив несколько ударов своих кулаков, но лишь затем, чтобы затем отпрянуть с кинжалом посреди лба. Взревев, он вновь бросился на орка, но, потеряв ориентацию в пространстве, налетел на стену, вбив клинок еще глубже в голову и издохнув.

Camilla Falx: - Какое замечательное место вы выбрали, мой безымянный герой! Но смотрите, следите за руками - как знать, быть может мой Георгиус один из тех храбрецов вни... - Она рассмотрела орков в сражающихся, и осеклась.

Savor Tarvayn: "Тролли хорошо горят" - мысленно сказал себе Савор, наблюдая вспарывание орка.

Na'zrim: - Право, неужели расчудесная маргаритка находит такое зрелище занятным?

Ksaver: - Отличный ход... - произнес ящер, начав аплодировать, - Право же,я думал, орки не справятся.

Na'zrim: Назрим осекся на словах Камиллы о безымянном герое и тут же убрал руку из-за ее спины, посмотрев куда-то  в сторону и едва коснувшись талии девушки.

Savor Tarvayn: С монстрами ему доводилось встречаться, но как подобает магу, он всегда находился позади отряда, пока типы в доспехах брали удар на себя.

Ksaver: Оба орка оказались живы. Несколько врачей сразу же окружили их и унесли в раскрытые ворота. Трупы троллей утащили с помощью крюков всадники на огромных першеронах.

Camilla Falx:  - Маловато крови, я б сказала! - девица рассмеялась. - Я, между прочим, происхожу из Имперского Города, чтобы вы знали! Знаете какая у нас там была арена!

Ksaver: - Тот, кому выпустили кишки - мертв. Второй же... Я думаю, он еще сможет сражаться.

Ksaver: Тем временем вновь взревели трубы, призывая к тишине, вслед за которыми вновь раздался голос Магистрата:

Na'zrim: - Уф, право же.. - Назрим нервно усмехнулся, стараясь не потерять самообладания. А показаться трусом для него было хуже всякого позора. - Какой сильный дух. Воительницы, кхм.. - он снова оглянулся на какую-то секунду в сторону арены, тут же вернув взгляд. - Чудесно, чудесно..

Arasheti: Мужчина чуть усмехнулся. Пожалуй, он ожидал чего-то большего.

Ksaver: - А теперь я представляю вам особенный бой. Бой, который вы, славные гости, возможно, желали увидеть воочию и вот шанс! Все мы помним историю про героя Камлорна, что победил мерзкого Фалчу!

Na'zrim: Назрим кашлянул в себя и снова активно заработал рукой на страницах книжки, чуть забывшись и сгорбившись, кидая секундные взгляды на  распростертые останки. "О.. хм.. тут мы берем, тут подначим.. переиначим.. получиться на широкую аудитори... и.."

Ksaver: - И вот я рад вам представить постановку этого боя! Славный Барон Фано возьмет на себя роль Героя! Но кто же будет ему врагом?! Узрите же!

Na'zrim: Он опустил книжку на колени, выгнув голову чуть назад с закрытыми глазами, представив леди Камиллу на крылатом коне, врывающуюся с воздуха на арену... В доспехе, едва скрывавшим всё ее природное очарование.

Ksaver: С помощью десятков механизмов на арене возникли декорации собора Камлорна в алтарной части, на цепи, сидел настоящий вервольф.

Ksaver: - Да сотворится вновь прошедшая история!

Camilla Falx: - Спускайте псов! - весело хохоча, завопила девица.

Savor Tarvayn: "Во, если оборотень его загрызет. Легенды, легенды!"

Ksaver: - Да будет славен герой Камлорна!

Na'zrim: - Ммм, - Назрим, все так же склонившись над книжицей, украдкой метнул взгляд на Камиллу и записал ее слова.

Hakon Whale-Eater: - Фалчу?

Camilla Falx:  - Что же вы не смотрите, что же вы уткнулись в свою книжицу! - с кокетливым укором легонько толкнула редгарда в плечо.

Ksaver: Из врат вышел воин в полных латах, вооруженный двуручным мечом с волнообразным лезвием. Он поклонился трибунам и встал в нижнюю стойку, как бы приглашая оппонента напасть. Щелкнули пезанизмы цепей и оборотень бросился на рыцаря.

Arasheti: Вервольф? На цепи? Так просто? Да они, наверное шутят. Заколоть оборотня, неспособного ответить, сможет любой дурак... Альтмер внимательно всмотрелся в происходящее на организованной сцене. Если этот "герой" заколет оборотня просто так - это будет слишком скучно.

Na'zrim: "о да..ДААА.." - ликовал про себя бард. - "А потом призрачные псы по ее зову вторгнуться на поле боя и закружат в танце смерти проклятого тучного орка и..." - он тут же пришел  в себя, когда девушка по левое плечо позвала  его.

Ksaver: - Оборотень, что разорил северо-запад Даггерфолла. Огромный зверь, как я слышал.

Savor Tarvayn: "А под этой шкурой скрывается обычный человек. Ну, как обычный, "благословленный" Принцем Охоты. Порадуй своего мастера, собачка."

Arasheti: Арашети задумчиво почесал подбородок. Он не был любителем устраивать беспорядки в общественных местах, но... если все пройдет так, как он думает - почему бы немного не повеселиться и не повеселить окружающий народ? Интересно, сколько продержится восставший вервольф?

Na'zrim: - О, хуху! - Назрим прижал к себе книжицу.. - Это кхм.. мои заметки.. видите ли... я пишу, слагаю песни о героях и таких очаровательных пташечках как вы, распрекрасная Камилла...

Ksaver: Оборотень тем временем достиг рыцаря, но тот, ловко уклонившись от прыжка, плоской стороной клинка ударил оборотня по спине. Тот взвыл и развернулся для новой атаки, но рыцарь вновь с легкостью ушел с траектории атаки, в этот раз изящно отрубив вервольфу кончик хвоста.

Camilla Falx:  - Облейте его смолой! Да подожгите шкуру!  - Прокричав, посетовала редгарду - Они ничего не смыслят в зрелищах, клянусь милостью Стендарра!

Ksaver: Ксавер покосился на имперку за спиной.

Na'zrim: Назрим дернулся, вытаращив глаза на Камиллу и вытянув лицо, когда та кричала всякие непотребства. Потом снова как-то хитро себе улыбнулся...

Na'zrim: "Ну точно.. дух крепок..."

Ksaver: - Людей заводит кровь и мастерство его пролития, уважаемая. Горящий пес слишком короткое зрелище, чтобы привести толпу в экстаз.

Na'zrim: "хм.. да.. однако же... роза... дикая роза.."

Na'zrim: - Если  бы только он мог гореть дольше, - Назрим как-то мрачно посетовал на слова ящера, призадумавшись. - Это было бы ... прекрасно для эпоса...

Na'zrim: Затем тот сглотнул и помотал головой.

Camilla Falx: - Ага, еще мне расскажите об этом! - скорчила рожицу ящеру-комментатору, и затем обратилась к редгарду - Он ко мне пристает, о мой безымянный поэт, разберитесь же с ним! Георгиус вмиг бы разобрался!

Ksaver: Тем временем зверь сменил тактику. Теперь он двигался медленнее и делал короткие выпады, которые рыцарь с легкостью отражал.

Hakon Whale-Eater: Хакон уважительно закачал головой.

Hakon Whale-Eater: - Воистину, совсем не много знаю я воинов, способных в одиночку биться с отродьем Херсина.

Na'zrim: Назрим посмотрел на Камиллу, затем на ящера пред собой. Нутром чуял, что лучше ему всё же с тем не связываться...

Ksaver: - Если вам так не терпится, то можете позвать вашего Георгиуса. Буду рад овдовить еще одну зазнайку.

Ksaver: Наконец рыцарь провел парирование и отсек вервольфу руку. Тот завизжал.

Na'zrim: - Расчудесная Маргаритка не должна обращать внимания на слова.. кхм... недостойных для той мужей, - Назрим немного замялся. Затем элегантно подмял под себя деву, заглядывая той в глаза таким нежным взглядом, на каков был только способен.

Ksaver: Кровь завела толпу до истошных криков. Вервольф начал пятится, заливая пол строения кровью.

Camilla Falx: - Этот тип совершенно не понимает юмора. Не смотрите на него.. - Зачарованная Камилла не может отвести изумрудного цвета глаз от искусителя-редгарда.

Ksaver: - Вот он, истинный характер Фалчу! Жалкая псина! Трусливое животное, не знающее чести!

Na'zrim: "А на Эдель такое не работало.." - Назрим не отрывал взгляда от своей прелестницы.

Savor Tarvayn: "Конечно, давайте вашего рыцаря отправим в чащу против оборотня?"

Camilla Falx: - Кровь! - она вмиг забыла о редгарде и теперь жадно разглядывает раненного монстра.

Na'zrim: Мужчина вмиг посерьезнел, однако новая маска ничуть не портила его облика обольстителя. Даже наоборот придавало некого маскулинного шарма.

Na'zrim: - Ах! Пичужечка! - усмехнулся Назрим. - Какая ловкая!

Camilla Falx: - Надрежьте ему щиколотки! Вот потеха будет! -Прокричала на арену, сложив руки трубочкой - вероятно, адресовала запрос рыцарю.

Hakon Whale-Eater: Разгорячившись, восторженно ударил кулаком по дереву борта.

Ksaver: Тем временем рыцарь перехватил меч для нанесения последнего удара, но тут оборотень, увидев открывшегося для удара врага, бросился на него. Челюсти сомкнулись на шлеме, буквально начав сдавливать его. Меч упал на землю. Рыцарь отчаянно пытался снять монстра, но вервольф не разжимал челюстей. Вместе они рухнули на землю в абсолютной тишине.

Arasheti: Жалкое зрелище. Где они такого оборотня нашли? Или может опоили чем-то.  Из-под деревянной маски свернул отблеском света факелов взгляд синих глаз. "Ну же, добей его и я покажу вам истинную мощь вервольфа..." . Некромант вдруг передернул плечами. Неужели он и правда решил устроить толпе настоящее зрелище?

Ksaver: Раздался хруст - то был череп рыцаря.

Na'zrim: - Ух, - Назрим чуть помахал себе рукой, что веером. - Как горячо... однако же.. Сколько страсти...

Ksaver: Воин и вервольф испустили дух одновременно.

Hakon Whale-Eater: Хакон негромко усмехнулся.

Ksaver: - Герой и волк! Пусть же это будет напоминанием о тех жертвах, что принесла Львиная Гвардия под Камлорном!

Hakon Whale-Eater: - Ну, главное, что умер с честью.

Camilla Falx: В ужасе -или экстазе - закрыла лицо руками.

Arasheti: Как только оба соперника рухнули замертво - Шети лишь скучающе хмыкнул. Он ведь и правда видел зрелища и получше... и по сравнению с теми зрелищами эт оказалось ему баловством.

Na'zrim: "Ммм.." - бард закатил глаза. - "Одновременно! О да.. Ками.. воительница и тучный орк! Запретная любовь.. договорились уйти вместе и никто бы боле не узнал всей правды..."

Ksaver: Арена отозвалась грохотом аплодисментов, когда трупы уносили в ворота.

Na'zrim: Назрим снова мечтательно вздохнул, сложив руки в немой молитве и снова запрокинув голову.

Camilla Falx:  - Вы это видели, мой поэт? Вы это видели? Вы видели, монстр прямо схватил его за голову, и .. - восторженным шепотом спросила своего покровителя.

Na'zrim: - Видел! - восторжествовал Назрим, вскинув руки и не глянув на Камиллу. Он вскочил с лавки. -  Я всё видел! Я всё слышал.. - затем он резко опомнился, закрыв пальцами нос.

Na'zrim: - Уф.. и всё унюхал.. - он поморщился. - Но это можно убрать, да... да-да-да...

Camilla Falx: - А потом как хрустнуло, клянусь любовью Мары, стояла такая тишина, что я слышала...

Savor Tarvayn: Савору создавось впечатление, что смерть обоих была как-то запланирована, отрепетирована? Глупое впечатление, конечно. Но зрителям нравилась эта легенда и он также аплодировал со всеми.

Na'zrim: - Хм.. общее контрандю у меня было намечено... хм... - он немного потер руки. - Осталось только облагородить этот самоцвет и привести в надлежащий вид.

Ksaver: - А теперь мои дорогие, приготовьтесь. Об этом поединке вы будете шептать в тавернах ибо только тут мы можем показать то, что во всем остальном мире есть запрет. Из топей Валенвуда нам был доставлен остов. Порождение отвратительного гения Червя! О, не беспокойтесь - он лишь игрушка в руках опытного адепта из Гильдии Магов! Опасайтесь-ка лучше его оппонента! Машур! С самого Золотого Берега!

Na'zrim: Назрим упал на скамейку и выдохнул, чуть вытянул ноги вперед и вздохнул.

Na'zrim: "Ах.. если бы Эдель сейчас была рядом..." - он уронил голову на кулак руки, согнутой в локте, упершись в колено. - "Она наверняка бы подобрала лестный мотив для моих строчек.. Куда же запропастилась эта девчонка! Она даже не присылает писем!"

Hakon Whale-Eater: Хакон сильно поморщился при мысли о нежити и столь неуважительном отношении к павшим здесь.

Ksaver: Из врат напротив друг-друга одновременно выступили два существа - одно было трехметровым остовом из стали и плоти. Огромный клинок заменял ему руку, а на месте второй руки находился топор. Его врагом же был минотавр. Самый настоящий минотавр, закованный в латы и вооруженный молотом. Его правая рука была закована в огромную эбонитовую перчатку, ярко выделявшуюся на фоне серебряно-золотой брони.

Camilla Falx: А вот теперь девица побледнела. Когда чудовище появилось, она спрятала лицо за могучим плечом редгарда.

Camilla Falx: - Вы не бывали в Сиродиле, мой поэт?

Na'zrim: - Кхм.. кхм.. - редгард выпятил грудь, снова довольно подтянув к себе Камиллу. - И кто же тут у нас злОдий!..

Ksaver: - А вот и мое вложение. - Ящер улыбнулся.

Na'zrim: - Я там обитаю, моя сахарная косичка!

Camilla Falx:  - Вот он, Сиродил, прямо перед вами -порожденные ужасами магии колоссы бьются с пережитками ушедших цивилизаций - Дрожащим пальцем девица указывает на арену.

Ksaver: - Да начнется Битва Чудовищ!

Camilla Falx:  - Эй, и не распускайте руки, негодник! Мой Георгиус такого даже себе не позволяет! - чутка отсела от поэта, поправляя легкое платьице.

Na'zrim: - Ммм! Маргаритка боится минотавра? - редгард чуть склонился к ее уху, горячим дыханием обдавая шею девы. - Но ведь сколько прекрасных песен сложено про этих созданий...

Ksaver: Минотавр приветственно вскинул молот, глядя на Ксавера. Ящер кивнул.

Na'zrim: Назрим усмехнулся, поправляя прическу. Мило улыбнулся Камилле.

Hakon Whale-Eater: Норд помотал головой, будто пытаясь снять наваждение.

Hakon Whale-Eater: - Впервые... вижу, - негромко он сказал, - Раньше... только на картинках. В монастырских книгах.

Ksaver: Чудовище из плоти бросилось вперед с невозможной скоростью для столь массивного тела, однако Махур успел перехватить молот и заблокировать рубящий удар топора и уходя с траектории удара мечом. Эфесом молота, он ловко провел контратаку, заставив колосса пошатнуться.

Na'zrim: - Как может Георгиус столь долго воздерживаться от того, чтобы прикоснуться к такому сокровищу? Я в первую же секунду, как увидел вас, был столь одурманен приятностью ваших черт...

Ksaver: Тот, однако, довольно быстро пришел в себя и вновь бросился в атаку. Используя перчатку как щит, минотавр не собирался уступать. Два титана закружились в танце. Где минотавр брал умением, колосс отвечал живучестью, а где колосс напирал силой, там минотавра хранил доспех.

Ksaver: Каждый взмах молота, каждый грохот удара толпа встречала ревом.

Savor Tarvayn: "Захватывающе!"

Camilla Falx: Камилла вновь начала кокетливо обмахиваться веером. "А вот это не ваше дело, лис-искуситель.  Мой Георгиус человек состоятельный и самодостаточный; он вернется, как только сочтет это нужным. И я намерена его ждать, -да! - Поскольку я девушка честная и благородная.

Na'zrim: "Ах.. такое неподходящее время для куртуазных маневров!" - Назрим в душе корил себя, отвлекаясь на арену. С другой стороны дева отвлекала его от обморока.

Ksaver: Колоссу удалось ранить минотавра в плечо и бедро, где удар секирой смял набедренник. Кровь капала на песок.

Na'zrim: - Почему же милый вашему сердечку Георгиус не с вами?..

Ksaver: - Ваши предположения об исходе поединка? - Ксавер обратился к норду.

Camilla Falx: - Посмотрите в своей книжице, у вас наверняка написано. - Дерзко ответила, состроив рожицу. - И вообще, почему вы все еще не заказали вина?

Hakon Whale-Eater: - Не гадаю, - слегка улыбаясь, он покачал головой, - Если слишком много думать и не передумывать каждую минуту, мозг может замерзнуть, как случилось с гномами.

Hakon Whale-Eater: - Как вы достали того... с головой вола?

Ksaver: Тем временем минотавр вновь спарировал удар секирой, но в этот раз, используя собственную массу, врезался в колосса, повалив ту на землю.

Na'zrim: Назрим хотел сказать, что это не входило в его компетенцию, но потом вспомнил что тот сейчас не при Храме. Конечно, этикет предполагал, что он должен был угостить понравившуюся ему даму.. но...

Na'zrim: "Ох.. мой кошелёчек..." - маленький Назрим внутри редгарда захныкал.

Ksaver: - Он сам предложил себя, как гладиатора. Понимаете, рабы не горят желанием сражаться. Почти все хорошие гладиаторы - выходцы из свободного народа.

Hakon Whale-Eater: Понимающе закачал головой, будто вспоминая что-то свое.

Na'zrim: - Ваш покорный слуга сейчас при обязанностях... мм.. да! - Мужчина принял позу сидящей статуи, расправив плечи и подняв книжку на уровень груди. - Он должен запечатлеть сегодняшние сцены, чтобы в будущем порадовать пичужечку новыми песнями...

Ksaver: - Они идут туда ради славы, денег, женщин или мужчин. Некоторые делают карьеру в школах. Конечно, есть одно большое "Но" - в отличие от бретонских турниров - ни гладиатор, ни ланиста никогда не смогут пойти в политику.

Savor Tarvayn: "А что, если в роли Героя был какой-нибудь приговоренный?" - предположил данмер.

Ksaver: - Некоторые дети знатных семейств после нескольких боев, рассматривая это, как забаву, с удивлением смотрели на невозможность занять места в политике или управлении.

Hakon Whale-Eater: - И они оставались?

Ksaver: - Скажем так... - ящер улыбнулся, - Гладиатор и ланиста - самое привилегированное дно общества. Не всегда. Кто-то уходил в наемники. Кто-то в армию. Кто-то начинал карьеру ланисты.

Camilla Falx:  - Ну и пишите свои песенки. Вообще, назвали бы уже свое имя! Как Камилла будет искать книжки поэта, когда жизнь разлучит нас?

Ksaver: - Ну а вообще сейчас спрос на рудиариев и их поединки. Это высококлассные воины. Своеобразные "короли" арен, в свое время покинувшие песок в зените славы.

Ksaver: - А затем вернувшиеся с новыми силами. Или за деньгами.

Hakon Whale-Eater: - Странные порядки. Для нас чем сильнее ты в битве, тем более высокого места достоин. Хоть верховного короля.

Ksaver: - Сильный меч - не всегда хороший управленец... Сколько битв было из-за этого проиграно бретонцами... Ха-ха-ха

Na'zrim: - Ммм! - вымученно заскулил Назрим, пряча лицо в книжице. - Некоторым поэтам суждено остаться безымянными, милая маргаритка... Чего требуют от меня мои покровители.. Да будет оно так! - мрачно уронил голову на грудь редгард.

Ksaver: Минотавр, тем временем, повалив колосса на землю, серией ударов крошил тому кости, сталь и плоть.

Na'zrim: На самом деле такой эмоциональный жест не был чем-то романтичным, Назрим не желал слыть безымянным соловьём. Однако, на чужбинах имя его было на слуху и так.. однако не в приятном контексте.

Na'zrim: Мастер похабной литературы рисковал быть пойманным нехорошими людьми, переламывающих и перемалывающих косточки.

Camilla Falx: Не удостаивая очередное "нет" ответом, Камилла сосредоточилась на арене. Сцена как раз происходила захватывающая.

Na'zrim: Назрим краем глаза посмотрел в сторону леди и облегченно вздохнул.

Camilla Falx: - За Святую Алессию! За Белхазру, минотаврик!  Выдави этой твари глаза! - Крикнула в толпу, но уже без былого задора.

Ksaver: Колосс извивался, пытался ударить в ответ, но лишь царапал доспех, потеряв пространство для размаха. А вскоре и вовсе затих, когда минотавр, отбросив молот, руками вырвал ему голову и с ревом бросил в стену, размозжив ту об каменную кладку. Затем он встал, подобрал молот и, опершись на него, склонил голову.

Na'zrim: Без такого же былого задора Назрим скоро водил углем по страницам, думая о чем-то своем.

Ksaver: Толпа рукоплескала и свистела. Минотавр поднял руки к небу и рев толпы достиг пика. Затем, резко опустив руки, Минотавр, поклонился в глубоком поклоне и удалился в ворота.

Camilla Falx:  - И пусть катится к себе в Обливион!

Na'zrim: "Кого можно было бы.. попросить напеть мне... ох, девчонки сейчас пошли" - он кинул еще один взгляд На Камиллу. - "Недотроги... Либо огрызаются на мои ухаживания, либо больно бьют..."

Ksaver: - Эффектное окончание. Его необычность и сам бой завели толпу настолько, что та уже боготворит его. Готов поспорить, что они выложат немало монет, чтобы увидеть еще один бой с ним. Так и становятся "любимчиками", ха-ха-ха!

Na'zrim: "Как скоро так мог измениться мир? Хм.." - он немного огляделся и взгляд его замер на точке пониже спины норда, что стоял неподалеку. -  "Можно и такой было бы вариант рассмотреть... но пока я не настолько отчаялся.."

Ksaver: - Два чудовища! Две громадины! И лишь один победитель! Ну а теперь... Теперь вы узрите настоящий турнир! Тридцать рыцарей сшибутся сегодня ради вас! Ради славы! Ради прекрасных дам!

Na'zrim: "И не менее прекрасных мужчин.." - мысленно добавил про себя Назрим.

Camilla Falx: -  Ну ладно, мой безымянный поэт. Коли суждено нам забыть друг о друге - так тому и быть. Отправлюсь-ка искать моего Георгиуса. Поди в кабаке сидит. А вы - прощайте. - Девица горделиво встала, глядит на редгарда сверху вниз.

Na'zrim: "А минотавр всё же был хорошо... бесспорно.. не стоило сомневаться в победе персонажа, героя стольких легендарных романтических саг..."

Na'zrim: Мужчина поднялся с места, вслед за леди.

Ksaver: Из врат, сверкая украшенными травлением или благородными металлами доспехами, на огромных першеронах, с длинными турнирными копьями выступило три десятка рыцарей. Они разбились на две группы и направились к противоположным концам арены.

Na'zrim: - Прощайте, моя милая Маргаритка.. Ах! - он выудил из кармана брюк брошь с драгоценным камнем по центру. - Это вам... - он вложил его в руки прекрасной девы и подмигнул.

Na'zrim: Эта брошь была полудрагоценной, такую предоставляли только жрецы Дибеллы как знак напоминания о прекрасном.

Ksaver: Как по команде, они одновременно выстроились в ровную линию. Зазвучали трубы. Лошади перешли на шаг. Затем на рысь. И вот уже три десятка всадников, опустив копья,неслись галопом, сближаясь друг с другом. Топот копыт заполнил арену.

Camilla Falx:  - Оставьте для другой, более наивной пташки, милорд. Прощайте - Не принимая подарка, девица развернулась и исчезла в толпе. Стоящие рядом могли расслышать брошенное ей сквозь зубы "Пусть Леди Намира попирует твоими детьми.."

Na'zrim: Назрим теперь недоуменно смотрел в сторону удаляющейся от него девы, застыв с подарком в руке. Либо девушка была столь необразованна в вопросе культуры Восьми, либо та следовала совершенно иным путем, что касалось личностных убеждений..

Ksaver: Десять шагов. Пять. Шаг. Сшибка! Раздался треск и грохот. Было видно, как некоторые всадники выпали из седла, как лошади вздымались на дыбы и как ломались копья при ударе. Рыцари, что еще держались в седле, выхватили мечи. Началась настоящая конная рубка. Толпа ревела от возбуждения. Песок заливала кровь.

Na'zrim: - Как занятно, - призадумался Назрим, вертя брошь в руке. Он оглянулся на арену и снова тут же вернул взгляд приложив руку к груди.

Hakon Whale-Eater: Наблюдавший за битвой, отвлекся и влил в себя немного местного вина.

Na'zrim: "Что ж.." - досадно протянул редгард про себя. - "Теперь, однако, никто не будет отвлекать меня от... ммм" - он пискнул, закатив глаза.

Ksaver: - Очень интересно... - произнес Ксавер, глядя на бойню, развернувшуюся арене, - А, ясно... Не волнуйтесь, трупов не будет...

Hakon Whale-Eater: - Н-да...ё

Hakon Whale-Eater: - Почему?

Na'zrim: "От самого себя!" - прорезонировал голос на высокой ноте. Назрим, будучи существом впечатлительным, упал на скамейку, зажмурив глаза.

Na'zrim: Он быстро дышал, чтобы свести паническую атаку на нет и упуская некоторые важные детали. Что ни говори, именно это и есть предпосылка к переиначиванию любых событий в литературе на ширпотреб.. Ранимые, столь чувственные менестрели... не выносящие реальности происходящего.

Ksaver: - Их мечи очень короткие. Не для конного боя. Ими просто неудобно рубиться. Раны будут неглубокие. Однако... Кровь и травмы неизбежны, но именно этого жаждет толпа. Вот, смотрите... Раненные отползают и отъезжают к воротам, где их принимают оруженосцы и лекари. А взгляд толпы прикован к сражающимся. Оттого это не так заметно.

Hakon Whale-Eater: - Ну и позор на их души! - Хакон мрачно сплюнул, - Насмешка над настоящей битвой.

Hakon Whale-Eater: - И тут они так постоянно? - махнул он бутылкой в сторону конников.

Ksaver: Внезапно вновь заиграла музыка и рыцари, что еще восседали на лошадях, прогарцевали мимо лож знати и скрылись в воротах.

Ksaver: - Это упражнение для них. Как вы знаете, ударной силой бретонской армии является тяжелая кавалерия. Турнир для них есть способ отточить свое мастерство.

Ksaver: - Ну а закрывают этот акт наших игр схватка между Квинтом Сенцием, "Лесорубом Вдовьих Лугов"! и Хаквилдом "Фламме"! Узрите же бой сетей и топора!

Na'zrim: Назрим нашел в себе силы поаплодировать в унисон с толпой. Не раскрывая глаз.

Hakon Whale-Eater: - Упражнение? Как забавно. У нас достаточно часто возникает вражда между кланами и холдами, чтобы все молодые могли опробовать себя в деле.

Ksaver: На арену выступили раздетые по пояс воины - молодой имперец, вооруженный сетью с грузиками, намотанной на правую руку и цепом в другой руке. Оппонентом же ему был широкоплечий норд с двуручным топором и дополнительным оружием-кинжалом.

Ksaver: Они приветственно подняли руки и под звуки труб и барабанов начали сближаться. Первый выпад был за нордом. Толчок секирой достиг цели и имперец отшатнулся, но норд не успел воспользоваться преимуществами - воин с сеткой упал на спину и откатился.

Ksaver: Норд взревел и яростно бросился на лежачего, однако получил цепом по левой ноге. Поножа защитила его от серьезной травмы. Имперец ловко вскочил на ноги и размотал сеть.

Ksaver: Со стороны трибун сразу же начали доноситься советы:

Ksaver: - Разорви дистанцию! - Наступай! Размахивай топором! - Цепом его по рукам! Цепом! - Опутывай! Кидай сеть! Бей!

Ksaver: Имперец бросился в атаку. Размахивая цепом, он старался держать норда на расстоянии, что ему удавалось, потому как северянин все время следил за сетью в руке имперца - несмотря на свою простоту это было грозное оружие.

Ksaver: Имперец ошибся! Ложный выпад сети стоил переломанных пальцев на руке - обухом топора норд смог провести контратаку. К чести воителя с сетью, тот продолжил бой и попытался сохранить темп, но норд, заполучив преимущество, с легкостью парировал удар цепом и нанес ответный удар ногой в живот.

Na'zrim: "у этого мальчишки нет шансов.." - Назрим осторожно выглянул из-под пальцев руки, наблюдая за схваткой.

Ksaver: Согнувшийся пополам имперец, уже, казалось, не представлял особой угрозы и норд замахнулся для удара топором... Чтобы получить в голову грузиками сетей. Кровь из рассеченной головы заливала глаза норда. Его качнуло вбок и топор прошелся в нескольких сантиметрах от левой руки имперца.

Na'zrim: "ух.. фу! .. ох" - это было крайне неожиданно. - "Повезло? Неет.. хитрый лис..."

Hakon Whale-Eater: Хакон на удивление спокойно, сохраняя молчание, наблюдал за схваткой. Можно было лишь заметить, как он изредка поигрывает скулами.

Ksaver: Удар цепа сломал норду руку и имперец уже праздновал победу, но тут норд, выхватив клинок, полоснул оппонента по лицу, оставив глубокий шрам и, похоже, повредив глаз. Такую рану имперец проигнорировать не мог и выпустил из рук сеть и цеп.

Ksaver: Норд посмотрел на толпу.

Ksaver: - Решение за вами, славные гости!

Na'zrim: "за нами?" - подумал Назрим, жмурясь и чуть отвернувшись... - "ах, варварство..."

Ksaver: Толпа разделилась в своих решениях, как и знать.

Na'zrim: "О госпожа.." - вздохнул редгард про себя. - "Я не смел думать!.. не смел.. Чтоб я еще хоть раз пришел на гладиаторские поединки..."

Hakon Whale-Eater: - Не опозорь себя, доведи до конца! Пролей же кровь!

Na'zrim: - Милосердие! - еле выдавил из себя Назрим.

Ksaver: - Кто вы такие, чтобы решать за меня! - взревел норд, - Это мой поединок и я считаю его достойным врагом! Хитрый лис и медведь вновь встретятся! Вновь сойдутся на арене! Я не стану его убивать! НЕ ВАША КРОВЬ ЛИЛАСЬ ТУТ!  - ревел норд.

Na'zrim: "Уф.. мне же не оторвут за такое голову? - мужчина прошелся платочком по разгоряченному лбу.

Na'zrim: "Спасибо, медведь... Неужто зачатки трезвого ума все же у таких имеются"

Ksaver: Толпа на несколько мгновений утихла. Все взгляды были устремлены на норда. Требовалась искра...

Ksaver: - Милосердие!  - крикнул Ксавер.

Hakon Whale-Eater: - Ты хуже старого Херкеля! - зло выкрикнул Хакон, - Слабак, как и твой отец!

Ksaver: Голос сородича норда был отчетливо слышен воину. Не раздумывая более ни секунды норд свернул имперцу шею в гневе и презрении. Скорее, к самому себе.

Na'zrim: "Но-но-но!" - подумал Назрим, глядя на разъяренного норда подле него. - "Слабак.. сильнейшие прощают!"

Na'zrim: Подумал, да вслух не сказал. Не хотел рисковать.

Na'zrim: "Ох.. разрази меня Акатош..." - Назрим отвернулся, прикрывшись рукой.

Ksaver: - Приятно держать чью-то жизнь в своих руках. Удивительно, но именно это делает толпу толпой. А жаль... Завоевать любовь толпы, противостоя ей гораздо проще, чем потакая. Хотя тут важен баланс. - Ксавер кивнул.

Na'zrim: "Норд-тугодум... не следующий своей воле... О! Надо написать об этом... скованный цепями чужого влияния... да-да.. так и запишем"

Hakon Whale-Eater: - Ну слава Исмиру, - довольно улыбаясь, усмехнулся Хакон.

Hakon Whale-Eater: - Противостоять... Всех, кого я знал, идущих против толпы, слишком быстро убирали.

Hakon Whale-Eater: - Как правило, сбрасывали в море на поживу Херма-Море.

Hakon Whale-Eater: - Как знать, - пожал он плечами.

Ksaver: - И победитель боя - Хаквилд! Ну что же, дорогие гости... На сей час на наших играх наступает перерыв!

Na'zrim: "Зато какая смерть... умереть собой! Выше всяких предрассудков и мнений.."

http://s3.uploads.ru/t/eh65l.png

Отредактировано Sjestenka (2019-10-08 11:06:36)