Имя: Орваса Эленду

Пол: Мужской

Возраст: 31

Раса: Данмер

Место жительства: на данный момент нет.

Профессия, род занятий: наемный чародей.

Внешний вид: Невысокий, стройный данмер, с почти седыми и волнистыми волосами. Обладатель нетипичного для данмеров, овального лица. В нижней губе и в носу вставлены серебряные серьги. Через лоб, левый глаз и левую щеку протянулся шрам, оставленный кинжалом. На груди остался шрам от стычки с каджитом-рабом.

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/JU6sl.png

Биография

Родился в небольшом прибрежном городке недалеко от Блеклайта. Отец обучал чтению и письму, а также некоторым азам магии иллюзии. Когда Орваса был еще мальцом, его взял на обучение местный волшебник, который не особенно был заинтересован в обучении. Орваса рос, но с каждым годом был все меньше похож на отца. Темно-серая кожа и красные глаза были уже недостаточным доказательством родства. Кожа обоих родителей была несколько светлее, а лицо сына было слишком круглым. К тому же с возрастом, он стал отличаться характером от данмеров его возраста.  Из-за этого было несколько скандалов, окончившихся переездом на родину отца, Вварденфел, где юноша был устроен родителями учеником одного из чародеев дома Телванни.
Однако учеба не задалась с первого дня. Проучившись пять лет, Орваса сбежал, забрав с собой несколько книг. Однажды, из-за глупой шутки другого ученика, Орваса поседел и стал кудрявым. Сколько бы волосы не пытались выпрямить, они не выпрямлялись. Даже после того, как их несколько раз полностью сбрили, они отрастали волнистыми. С сединой Орваса смирился быстро, не чувствуя в себе желания постоянно красить волосы. Иногда ему кажется, что светлый цвет волос делает его немного «не данмером».
После учебы, устроился в Балморе в таверне драить полы, чтобы заработать денег на корабль до материка. Собрав необходимую сумму, отправился на континент, вскоре после заключения Эбонхартского пакта присоединился к войскам в роли рекрута. Там же обучился подделывать документы.
Однажды в таверне, он сцепился с одним представителем дома Телванни. Желая проучить нахала, он подделал документы на продажу усадьбы. Понимая, что если узнают, то ему крепко достанется, увольняется и покидает город на первом попавшемся корабле.

Характер: Любопытный, легко возбудимый и недоверчивый. Старается быть сдержанным и вежливым. Эгоцентричен и не привык рассчитывать на других людей. Имеет своеобразный взгляд на мир, отчего иногда попадает в неожиданные ситуации. С неодобрением относится к рабству. Испытывает некоторый дискомфорт и легкие приступы паранойи, считая, что Телванни назначили за его голову награду.

Политические взгляды: Одобряет Эбонхартский пакт.

Религиозные воззрения: В период учебы поклонялся Трибуналу, однако после побега прекратил. Считает, что все религии странные, впрочем предпочитает об этом молчать.

Сильные стороны (умения, таланты, навыки): Подделка документов, несложные заклинания иллюзии, исцеление среднего уровня, владеет посохом разрушения, достаточно быстро бегает.

Слабые стороны (недостатки): Раздражительность, ослиное упрямство. Ненависть ко всем животным, на которых можно ездить, кроме силт страйдеров. Не любит, когда вокруг него много данмеров.

Отношения с другими персонажами:

Отношение к критике: Приемлемое. Критику «по делу» (нереалистично, выбилось из нужного жанра, автор случайно выпил чай с лунным сахаром) понимаю и пытаюсь исправить ошибки. Хотя с запятыми безуспешно воюю уже лет восемь. Анкета будет дополняться по мере необходимости.