https://pp.userapi.com/c851016/v851016946/155e04/VxdJIqMb7vw.jpg

Имя: Асталария Кейралинде (Astalaria Keiralinde) / Вабрия
Пол: женский
Возраст: 37 лет
Раса: альтмер
Место жительства: Гленумбра, бывший дом Капитана Марго
Профессия, род занятий: странница без определенных занятий, зарабатывает на жизнь оказанием услуг разной степени мелкости, из категории «добудь-доставь-отыщи»
Внешний вид: невысокая для альтмера женщина с очень тёмными волосами и до неестественности светлыми серыми глазами
Биография: Родом из Скайвотча, что на Ауридоне. Росла доброй, дружелюбной, но до крайности хулиганистой девочкой. И дня не проходило, чтобы её не наказывали за очередную шалость. Позже, будучи постарше, постоянно сбегала из дома на побережье, ускользая от бдительного ока охранников. Во время одной из таких одиноких прогулок ей и встретился маормер по имени Тариасар (Taryasar). Сердца их обоих отказались играть по предписанному, и те, что должны были бы друг друга ненавидеть, наоборот, полюбили друг друга. Понимая, что взаимная и закоренелая ненависть альтмеров и маормеров никогда не позволит им жить вместе открыто, Тариасар и Асталария решили бежать. В ночь побега Асталария, желая недвусмысленно дать понять родителям, что не надо её разыскивать, сама разбила свой калиан и оставила его в столовой на видном месте. Влюблённые бежали на остров Кенарти, где и поженились по каджитскому обычаю. После одного из штормов им посчастливилось отыскать потерпевший крушение корабль, ещё подлежащий восстановлению. Долгое время они трудились, не покладая рук, чтобы заставить снова плавать своего найдёныша, который они назвали «Вабрия», что в переводе с айлейдоона означает «Волна». Восстановив корабль, они сколотили разношёрстную команду из людей, зверолюдей и меров, каждый из которых был с чем-то не в ладах — либо с обычаями, либо с законом, а то и с самим собой. Пятнадцать лет после этого они счастливо и спокойно плавали по морям, иногда занимаясь безобидной доставкой грузов, а изредка — менее безобидным пиратством. Счастливая жизнь закончилась три года назад, когда «Вабрия» была атакована доминионскими каперскими кораблями. Бриг был затоплен, а большая часть команды погибла, в том числе и Тариасар, муж Асталарии. После этого выжившие члены экипажа по общему согласию пошли каждый своей дорогой. Оказавшись предоставлена сама себе, Асталария поняла, что ничто больше не связывает её с Доминионом. В глазах альтмеров она пала ниже некуда, а её любимый муж погиб от рук доминионских матросов. Тогда она добралась до территории Ковенанта, потратила средства, которые удалось спасти при гибели «Вабрии», на покупку маленького домика в Даггерфолле и с тех пор путешествует по Тамриелю, тщательно избегая исконно альтмерских территорий.
Характер и манера общения: безукоризненно вежлива, но события, связанные с гибелью «Вабрии», поубавили в ней дружелюбия. В принципе, со всеми общается ровно и сдержанно, но к соплеменникам относится более холодно, чем к представителям других рас. Со временем взяла в привычку представляться посторонним не своим именем, а именем своего погибшего корабля, так что на данный момент её настоящее имя знают немногие.
Политические взгляды: нейтральные. Не имея по понятным причинам ни малейшего желания сражаться за Доминион, сражаться против него, тем не менее, также не рвётся.
Религиозные взгляды: как большинство мореплавателей, почитает Кинарет
Отношение к критике: принимается :)

P.S.: некоторые пункты решила пока не заполнять, потому что с некоторых пор не люблю заранее загонять себя в жёсткие рамки, предпочитая пустить на самотёк.

Отредактировано Wenayasille (2019-07-01 23:23:19)