Имя:Аврил Марион
Пол: мужской
Дата рождения:  2э 527 год, 15 числа Месяца Утренней Звезды(на момент событий Взрыв душ, ему исполнилось 51).
Созвездие: Ритуал.
Раса: Данмер.
Место жительства: редко задерживается на одном месте больше 1-2 дней, иногда снимает комнату в Превратном трактире,  что в Садрит Море. Имеет секретные убежища в даэдрических руинах Эзутанамус и в двемерских развалинах Нчулефт.
Профессия, род занятий: боевой маг, исследователь-ученный, член дома Тельванни в ранге Специалист, ученик и раб волшебника Элдила  Мариона.
Внешний вид: Аврил среднего роста, молод, сухопар и жилист. Голова выбрита наголо, острый подбородок обрамляет аккуратно подстриженная бородка светло-каштанового цвета. Черты лица резкие: широкие скулы выступают на обветренном угловатом лице,  картину довершают  тонкие брови и  орлиный нос, а взгляд узких, глубоко посаженных красных глаз, кажется, пронизывают всех насквозь. На левой руке имеет клеймо – знак рабства. Из одежды предпочитает одеваться в простые мантии серого или зеленого цвета. Носит тяжелые стальные доспехи с элементами костяной брони, черного и серого цвета. Имеет «фирменный» шлем в стиле атронах.
Характер: характер Мариона двойственен, как и сама его природа. С одной стороны он спокоен, выдержан, вежлив, ненавязчив. С охотой идет на контакт, Аврил - хороший собеседник (и что важнее, отличный слушатель), но предпочитает держать с незнакомцами определенную дистанцию. Терпеть не может панибратства и наглости. Дисциплинирован, перфекционист,  обожает порядок, и любит анализировать все подряд. Предпочитает решать проблемы путем переговоров, не любит лишних жертв. С другой стороны Аврил страдает приступами гнева (чаще всего они начинаются за неделю до полнолуния), скрытен, прагматичен, коварен и хитер. Способен на неоправданную жестокость, беспощаден, если доходит дело до драки. После заражения ликантропией, в Марионе все больше преобладают «звериные» черты.
Биография:Аврил Марион принадлежит к малому дому Марион , вассала дома Тельванни, одного из 5 великих домов Морровинда. С древних времен Марионы славились как талантливые заклинатели и чародеи, особенно сильные в школе Колдовства.  Семья Аврила, как и он сам не были исключением. Однако они не принадлежали к знати дома, а учитывая вассальное положение Марионов, родители Аврила  считались слугами дома Тельванни. Отец Аврила ,  Энар Марион  был боевым магом и состоял на службе у лордов Тельванни в ранге Законника. Он был прекрасным ученным, хорошим командиром, строгим, но справедливым отцом.  Мать юноши, урожденная Релоза  Дралор,  была опытным  зачарователем, добродушной и мягкой женщиной. Она держала свою лавку в Порт Телваннис, где семья Марионов  и жила. Аврил не был единственным ребенком в семье, спустя 12 лет после рождения сына, у четы Марион появилась дочь Танаси. Она запомнилась Аврилу, как непоседливое, веселое существо, которое хватала все подряд, и щипало  всех, до кого могло дотянуться. Увы, ему не удалось лучше узнать сестру. Когда ей исполнилось 2 года, брат был вынужден покинуть отчий дом.
Он вырос в пригороде Порт Телваннис, в столице дома Телванни на одноименных остовах.  Аврил рос серьезным, вдумчивым мальчиком, обожающим книги и учебу, которая давалась талантливому меру легко. Его обучали магическим искусствам, естественным наукам, а также истории, основам политики и экономики. Когда он достаточно подрос, помимо азов магии и наук, отец лично начал тренировать его в обращении булавой и щитом. Старший Энар надеялся, что сын пойдет по его стопам, станет боевым магом. Или, да помогут предки, Аврил сможет подняться в магократичном обществе Тельванни до звания волшебника. Однако у самого юноши были иные планы. Он зачитывался книгами «Кантаты Вивека» и «Истина в последовательности», мечтая, однажды, быть удостоенным чести служить Трибуналу в качестве жреца. Увы, родные не разделяли его мечты и убеждений.  Мало кто из дома Тельванни уважал каких либо богов, даже Трибунал. Они чтили Сота Сил как великого волшебника, но не более того. Ученые, исследователи, маги, что не признают ни каких ограничений, тельванни считали религиозность признаком недалекого ума. Аврилу часто приходилось выслушивать нравоучения отца и насмешки сверстников, но он не злился на них, воспринимая подобные притеснения как испытание его веры.
Семья Марион жила размеренной счастливой жизнью, не слишком богато, но и не бедствовала. Так продолжалось до тех пор, пока Аврилу не исполнилось 14 лет.  В это время  отцу семейства, Энару, не повезло взять задание магистра Готрена. Требовалось сопроводить экспедицию в  двемерские руины Мчулефт, что располагались на островах Шигорада, и добыть чертежи, которые, по слухам, находились там. Была обещана высокая награда, а задание казалось вполне выполнимым.  Увы, только казалось. Исследователи попали в засаду конкурентов Готрена, последовал кровавый бой, который закончился катастрофой. Многие участники экспедиции были убиты, другие серьезно ранены и брошены умирать, а чертежи достались нападавшим. Энару чудом удалось избежать смерти и вернуть немногих выживших домой. Магистр Готрен был в ярости. Он обвинил Мариона в некомпетентности, возложив на него всю вину за провал экспедиции, как на начальника охраны отряда. От Энара потребовали возместить все расходы, иначе он «станет объектом эксперимента по некромантии», а его семья будет продана в рабство. Сумма требовалась огромной, и добыть  её в установленный срок Марион-старший не мог. Отчаявшись, Энар решил обратиться к своему дядя, таинственному  могущественному волшебнику Элдилу Мариону. О нем ходили темные слухи, его обвиняли в некромантии, говорили, что он продал душу даедра и стал вампиром. Факты были не лучше: Элдил редко появлялся в обществе, часто скупал рабов, проводил таинственные изыскания, ни с кем не общался. Он избегал даже свою родню, не интересовался их жизнью и  не поддерживал попытки наладить контакт. Марион-старший не верил, что вообще застанет своего дядю дома, и очень сомневался, что тот согласится одолжить ему денег. Только острая нужда и последняя надежда заставила несчастного мера прийти к воротам башни таинственного родственника.  Удача улыбнулась Энару. Элдил был у себя, и, казалось, ждал его. Спокойно выслушав просьбу племянника, он предложил сделку: тот добудет для него души 5 грозовых атронахов и отдаст своего сына ему в рабство. Энар пришел в ужас и отказался от сделки, продать сына было для него немыслимо. Однако выбора у Энара не было.  Плача, глава семейства рассказал об условиях таинственного родственника своим домочадцам. Аврил, к ужасу матери и скорби отца, согласился пожертвовать собой ради семьи. Попрощавшись с родными, он покинул отчий дом, направившись к башне Элдила.
Попав в рабство юный Аврил столкнулся с двойственностью своего хозяина. С одной стороны слухи имели под собой основание: старый маг  действительно занимался некромантией, призывал даэдра, вел дела с Комонг Тонг, Гильдией воров, работорговцами и всякими темными личностями. Элдил был холоден с окружающими, скрытен, коварен, жесток. Он воплощал  собой тельваннский принцип вседозволенности: «знание дает силу, сила дает право». Волшебник жаждал знаний, не признавая ни каких ограничений, на пути к своей цели. Однако, в тоже время он являлся признанным гением, блестящим ученым, выдающимся магом, неиссякаемым источником знаний. Для него девиз дома Тельванни: «Могущество воли – лучшая дань уважения предкам» были жизненным правилом, которому надо следовать всегда. Элдил мечтал поднять магию на новый уровень, расширить ныне известные пределы в магическом искусстве, достичь новых горизонтов. Он вел переписку со многими магами Тамриэля, порой оказывая им помощь в  экскрементах и работах. В отличие от других лордов-тельванни, маг   ценил своих слуг и наемников, заботился о них. Элдил судил об окружающих по их делам, а не по происхождению или расе. Ему не было дело до условностей и предрассудков.
Аврил испытывал противоречивые чувства к своему хозяину, не понимая его мотивов и поступков. Он пришел еще в большее замешательство, когда,  вместо того, что бы ставить на юном данмере опыты или отправить на работы, маг принялся обучать свое новое приобретение. Элдил прикладывал все усилия, что бы Аврил  получил лучшее образование, которое мог получить маг-тельванни и даже более того. Помимо магии и науку юноша постигал также ратное дело. Нанятые инструкторы тренировали его в обращении тяжелых и средних доспехов, бою щитом и одноручным оружием.  Аврила учили тактике, стратегии, хитростям и грязным приемам. В его голову вбивали принцип, что главное в бою - это выжить и победить, любыми доступными средствами. Победитель получит все, проигравший отправится кормить червей. Элдил часто повторял своему ученику афоризм: «Честь  - награда для глупцов. Слава – удел мертвецов». Помимо знаний, маг не меньше уделял внимание воспитанию своего ученика (хотя уместней сказать дрессировке). Элдил насаждал в ученике прагматичность, целеустремленность, жажду знаний, критическое мышление, отрицание любых авторитетов и преград. Аврилу не во всем был согласен со своим учителем. Ему претила беспринципность, жестокость и вседозволенность, которые допускал Элдил в стремлении к знаниям. Однако выбора у него не было. Элдил оказался требовательным, порой жестоким учителем. Он любил устраивать опасные испытания для своего ученика, где Аврил мог покалечиться или даже умереть. Так, например  урок левитации проходил над потоком лавы, защитные заклинания приходилось сразу опробовать в бою против 3 скампов, а уроки мистицизма буквально сводили с ума, разрушая всякую связь с реальностью. И это были самые безобидные методы обучения Элдила.  За оплошности или не понравившийся ответ, маг жестоко наказывал Аврила. Его били разрядом молнии, ломали при помощи телекинеза пальцы, натравливали скампов, лишали еды. Каждый день юноше приходилось сражаться в спарринге максимально приближенный к настоящей схватке.  Увечья  или опасные ранения вылечивались, остальные ранения ученику приходилось вылечивать самому. Порой ненависть Аврила достигала такого накала, что он нападал на учителя. Но Элдил с легкостью побеждал его, и с холодной улыбкой, при помощи магии, жестоко карал своего раба за неповиновение. Затем занятия продолжались вновь. Так прошло 30 суровых и ужасных лет.
Несмотря на ужасные методы, тяжелые годы  обучение приносило свои плоды. Аврил достиг многого. Он разбирался в таких магических областях как Колдовство, Мистицизм, Изменение, Разрушение. Аврил ни когда не прекращал своего обучения, уделяя саморазвитию все свое свободное время. Его знания в естественных и гуманитарных науках были признаны как выдающимися. Физическое развитие и навыки боя тоже были на высоте. Хоть ученик и был благодарен своему учителю за достигнутые успехи, он затаил злобу своего хозяина и мучителя. Аврил дал слово, что однажды Элдил поплатится за все мучения и унижения, что выпали на его долю. Он станет тем, кто завладеет всем, чем владеет старый маг. Впрочем, Элдил внимательно следил за своим учеником, тонко сдерживая его амбиции при помощи манипуляций и интриг. Не смотря на явную угрозу со стороны своего ученика, старого мага подобная ситуация полностью устраивала. Порой он даже поощрал юного Мариона за особо хитроумные ловушки и планы. Вначале это ставило в тупик, однако после долгих лет службы Аврил начал понемногу понимать своего учителя. Тот хотел воспитать достойного приемника и коллегу, мага-тельванни, превосходного ученного, хитроумного властителя и могущественного чародея. Да, процесс обучения был жестоким и суровым, но только так можно было достичь такого успеха, за столь короткий срок. А главное, усвоить важный урок: самое ценное ни когда не дается даром. То, что досталось тяжелым трудом, кровью и потом останется с тобой навсегда. Юный Марион все чаще ловил себя на мысли, что начинает разделять идеи и цели своего учителя. Их отношения представляли собой странный симбиоз  двух противоположностей: с одной стороны холодная вражда и презрение, с другой - уважение способного ученика и гениального учителя.
Когда мариону исполнилось 25 лет Элдил сделал своему ученику подарок:  Аврила зачислили в академию Шад Астул. Годы обучения прошли незаметно, для юноши это было замечательный опыт и прекрасная возможность не только улучшить свои магические навыки, но и завязать полезные знакомства. После того, как он с отличием закончил академию, ученик вернулся к своему учителю. Настала пора применять полученные знания на практике. Элдид дал Аврилу полную свободу действие, сделав его своим помощником и эмиссаром. И его любимый ученик прекрасно справлялся с порученными заданиями.  Будь то добыча артефакта из руин, или убийство не в меру распаявшимися соперниками - тельванни, Аврил прекрасно справлялся с поставленной задачей. Ему приходилось много путешествовать по всему Морровинду,  и даже за его пределы. Он принимал участие в междоусобных войнах Домов, защищал собственность Тельванни от пиратов-нордов , возглавлял  экспедиции в Чернотопье. Острый ум, быстрая реакция и боевые навыки не раз спасали жизнь Аврилу Мариону. Однако, в злополучную ночь  27 числа месяца Морозов , 577 года 2 эры, он едва не погиб. Зачистив руины храма драконов в южном Скайриме, Аврил столкнулся с оборотнем. В результате жестокой схватки, Марион вышел победителем, но оказался серьезно ранен и заражен ликантропией. Хотя ему удалось выжить, вовремя вылечится он не смог. Для Аврила, все еще поклоняющемуся Трибуналу это было хуже смерти.  Поначалу его охватило отчаяние и лишь железная воля и помощь Элдила не позволили ему покончить с собой. Старый волшебник объяснил, что дар Хирсина может стать благословением, если знать, как им пользоваться. Годы тренировок, сильная воля и стальная дисциплина помогли новоявленному вервольфу приспособится к своему проклятию. Хоть он и не мог избежать трансформации, ему удалось сохранять разум при превращении. Помимо этого, Аврил опытным путем понял, что если наложить на себя долго действующие  заклинания или выпить зелья с подобным эффектом, то они продолжают действовать после превращения. Это открытие, вместе со способностями вервольфа сильно расширило боевые возможности Мариона. Однако его терзало то, чем он становится. Он не сходил с ума, не впадал в бешенство, но внутренне менялся. Аврил чувствовал, что становится более жестоким, кровожадным, холодным и отстранённым от окружающих. Впрочем, его хозяина Элдила, это только радовало. Его ученик, его орудие наконец-то начал избавлялось от своих слабостей. В данный момент Аврил продолжает служить Элдилу  Мариону, выполняя его поручения.
Политика:служит исключительно Элдилу Мариону. Иногда, по приказу своего хозяина, оказывает помощь дому Тельванни. Симпатизирует Пакту, но считает, что альянс обречен на распад.
Религиозные взгляды: в данный момент испытывает кризис веры. Раньше он поклонялся Трибуналу, однако после заражения стал интересоваться даэдрами  Грицином и Азурой.
Отношения с другими персонажами:Элдил Марион - любимый учитель, которого обязательно нужно распылить на атомы, когда удастся выведать все его секреты и представится удобный случай.
Способности: Аврил  эксперт в магии школы Колдовства и Мистицизма, отлично владеет заклинаниями  школ Изменения и Разрушения. Он не плохой алхимик, обожает смешивать ингредиенты в поисках новых рецептов. Благодаря проклятию и тренировкам Марион невероятно силен и вынослив, обладает звериным чутьем. Аврил  хороший боец с одноручным оружием и щитом, хотя и недотягивает до экспертов. Прославился как  хороший стратег и тактик, способный командир. Имеет опыт командования от местного ополчения до призванных даэдра. По настоянию Элдила изучил придворный этикет, обучался риторике и дипломатии. Ради сильного урона Аврилу пришлось пожертвовать своей мобильностью, в человеческой форме он передвигается не быстро. Ему несколько раз ломали пальцы и руки, связи с чем он не особенно ловок, когда дело касается тонкой работы или фехтования. Аврил уязвим к серебру и яду, плохо спит и постоянно не высыпается. Его сильно беспокоит то, во что он превращается . Ему хочется сохранить свои убеждения и веру, которые он исповедовал до своего превращения, однако влияние философии Элдила и проклятие ликантропии все больше влекут его во тьму.
Отношение к критике: буду рад конструктивной критике, хотелось бы улучшить своего персонажа

Отредактировано Elsidor (2019-06-16 21:37:41)