http://sd.uploads.ru/t/1VQKA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NlCWh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Nzbc1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yEwlV.jpg

Имя: М’Зарзум

Прозвища: Плут, Пиявка, Алхимик, Малой, Блохастый, Барсик.

Пол: мужской

Ориентация: бисексуал

Возраст: 18

Раса: каджит.

Вид: сутай-рат

Место жительства: бродяга.

Профессия, род занятий:
Идёт туда, куда берут. Живет сегодняшним днём. Путешественник. После года странствий по западному Тамриэлю вернулся в Эльсвейр. На корабле из Даггерфола, он приплыл в Гнездо Кенарти, не желая возвращаться в Сенчал.
С недавних пор, торговец лунным сахаром.

Внешний вид: Рост каджита примерно 175 сантиметров. Худощавый, но довольно жилистый, можно сказать, спортивный. Цвет шкуры серый с чёрными тигриными полосами по всему телу, волосы на животе, голове, лице(брови, скулы, губы) и в других местах - белые. Черты лица типично-кошачьи, лицо похоже на тигриную морду. Растительности на лице не имеет, за исключением шерсти. Глаза - ярко голубые, вернее один, правый, глаз. Ослеплён пиратами, левый глаз пострадал сильнее всего, а на правом удалось почти полностью восстановить зрение. Носит белую прическу с длинной челкой, которая закрывает больной левый глаз. Каджит имеет множество шрамов по всему телу, особенно на спине - крупные зарубцевавшиеся шрамы от пиратских кнутов. Лицо каджиту старались особо не уродовать, что получалось, конечно, не всегда. Татуировок не имеет. Голос хрипловатый, мягкий, на тамриэлике говорит с типичным каджитским акцентом, но старается грамотно строить предложения, отлично говорит на Та’агра. Походка плавная, любит держать руки в карманах штанов когда идёт, или держится за ремешки своего походного рюкзака или лямку сумки. Довольно часто делает разминку на ходу.

Биография: Родился Зарзум в Сенчале. Был желанным ребёнком в большой семье. У него было семь братьев, трое братьев были разных видов: ом-рат, альфик-рат и катай. Все было прекрасно, мать работала на плантации какого-то клана, а отец  пропадал годами в своих странствиях по материку. Братья же занимались чем придётся, воровали еду, сахар, сладости, какие-то интересные вещи, любили посидеть у костра за кружкой спиртного с сахаром. Зарзум был последним, седьмым сыном своей матери, самым младшим. Как-то раз, когда Зарзу было семь, когда дома была только мать и Зарзум, внутрь ворвались двое. Первый - огромный катай-рат, а второй был обычным сутаем.
Они схватили обоих каджитов и выволокли их на улицу, поставили на колени. Как оказалось, мать Зарзума была одержима скумой, и очень много денег задолжала этим каджитам. Она пыталась изо всех сил помешать бандитам - вырвать своего котёнка, кусалась, рыдала и билась в истерике, получив пинок ногой в лицо продолжала ползти следом когда катай-рат нёс Зарзума в порт, но силы покинули её раньше, и она потеряла сознание. Зарзум тоже сопротивлялся и плакал, но не мог вырваться из грязных лап катай-рата. Двое братьев пытались отбить Зарза. Они вовремя вернулись домой и шли на крики. В порту началась кровавая драка. Двое братьев умерли. Котёнка передали огнеглазику, и тот скрылся с котёнком в каюте. Корабль отшвартовали и от поплыл куда-то на восток к берегам, как позже оказалось, Чернотопья и Морровинда...
Зарзуму с детства прививалась рабская психология. Часто били. Так он, в странствиях с пиратами дожил до 15 лет. Вообще отношения с пиратской командой у него были натянутые, все же он был рабом, и при том личным рабом капитана, мальчиком на побегушках. Прочие рабы - каджиты, и аргониане тоже не любили Зарза, за то что он фактически не был рабом, лишь условно. Капитан-данмер же, относился к каджиту хорошо, по отечески. Учил его морскому делу, вести корабельные журналы, определять направление по звёздам и ещё много чего. Кроме того, Зарзум был тайным доверенным лицом капитана, некоторое время он жил в общей каюте, а не в трюме с другими рабами, и подслушивал разговоры матросов. Когда матросы это узнали, они почти до смерти избили Зарзума. После этого случая, он стал жить в одной каюте с квартирмейстером. Сопровождал капитана на суше, таскал его вещи и бумаги. Квартирмейстер-альтмер - близкий друг капитана, однако капитан не доверял этому меру, вообще почти никому не доверял. После того, как Хланс, капитан, подселил каджита к альтмеру, альтмер стал замышлять бунт.
После захвата большого редгарского-торгового корабля в заливе Илиак, начался бунт. Капитана хватают и связывают, а в придачу каджита. Обоих их приговаривают к смерти через порку. Альтмер становится капитаном, и назначает своим квартирмейстером бретона из числа старших матросов. Обоих их почему-то не стали сажать в трюм к рабам, которые с радостью бы разорвали обоих, а заперли в каюте бывшего квартирмейстера, поставив охрану.
Новый капитан решает пополнить запасы в порту Сентинеля, и казнить данмера и кота. Обстоятельства сложились так, что когда пороли Зарза, данмер вырвался растолкал матросов, разрезал веревки на руках подвешенного на к мачте истерзанного плетьми, полуживого каджита. Зарзум сквозь кровавую пелену на глазах залитых кровью, побежал в город.  Бывшему капитану, данмеру по имени Хланс, отрубили обе руки, и решили отдать его рабам.
В Сентинеле, пробежав несколько кварталов стараясь петлять по улицам, Зарз ворвался в ближайшее здание без сил, и потерял сознание.
Очнувшись через несколько дней, Зарзум понял, что все ещё жив. Его приютил старый кот наёмник, хозяин таверны в Сентинеле, каджит Бавастав. Он великодушно позволил Зарзу остаться и работать у него, сначала за еду, а потом и за деньги. Он выполнял много работы в таверне: убирался, готовил еду, и даже развлекал гостей, но когда вечером все уходили, даже Бавастав, вся таверна была в распоряжении Зарзума. Он спал на подушках возле большого огня посреди зала. Он не нуждался ни в еде, ни в жилье. Кажется, он даже начал заводить друзей... Такая жизнь продолжалась год, пока Бавастав не исчез не сказав ни слова каджиту, а новый хозяин не прогнал Зарза. Купив на накопленные деньги кинжал и простую кожаную броню, каджит отправился искать новый дом.

Характер:

любит: Рыбу, обожает сладости, друзей, природу, новые, красивые места. Любит играть на флейте, когда его слушают, когда обращают внимание. Любит медитировать на природе, домашний уют, вечера у костра с алкоголем и сахаром. Быть полезным, ощущать себя частью чего-то большего. Готовить еду.

не любит: Траву в еде, причинять боль другим, темные сырые места, запах крови, разделывать животных, когда ему мешают - злится и раздражается. Когда ругают, причиняют боль, критикуют.

Мечты: Обрести новую семью, посмотреть мир, вернутся на родину, жить нормальной жизнью. Найти любовь.

Страхи: боится боли, слишком громких звуков, насекомых(особенно членистоногих), злых людей. На самом деле проще сказать чего не боится этот каджит, но список тоже большой.

Жизненные принципы: Относись к другим так, как хотел бы чтобы они относились к тебе.

Темперамент: Флегматик-меланхолик.

Отношение к окружающим:
Приветливое, много улыбается, довольно открытый к тем, кто хорошо к нему относится. Избегает разговоров о прошлом. К недружелюбно настроенным по отношению к нему личностям, настороженно, с опаской подозрением и готовностью защищать свою жизнь любой ценой.

Политические взгляды:
Плохо относится к войне в Сиродиле, однако поддерживает Доминион. Никогда не сражался серьезно, никогда не участвовал в боевых действиях. К другим расам относится в равной степени. Главное, по его мнению, чтобы человек, мер, кот и ящер были адекватными личностями. Не склонен верить стереотипам о расах.

Религиозные воззрения (следует ли персонаж какой-либо религии, как относится к другим религиям?): Следует традиционной каджитской религии, поклоняется Двум Лунам. Наизусть знает все фазы лун и Джа-Ха’джай. Уважает верования других рас, полагая, что у каждого народа свой Путь и своя Плетёнка.

Сильные стороны (умения, таланты, навыки): умеет расположить к себе, харизматичен и красив, о чем знает и использует это. Хитер, мастер притворства, пустых обещаний и обмана. От природы чрезвычайно ловок. Хорошо знает морское дело, управление кораблём, пиратские законы и понятия, умеет определять направление по звёздам и солнцу и т.д. Быстро принимает решения. В случае чего, всегда имеет запасной план отступления. На редкость удачлив, однако далеко не всегда. Хорошо знает алхимию, умеет варить скуму и другие зелья. Играет на флейте. Умеет готовить.

Слабые стороны (недостатки): Довольно труслив, слеп на один глаз, плохой боец. Предпочитает использовать когти, нежели другое оружие. Излишне доверчив к тем, кто хорошо к нему относится, быстро привязывается. Слишком любит лунный сахар. Не знает магию, кроме одного простого заклинания школы разрушения, чтобы зажигать факелы, свечи и костры. Очень полезная вещь в странствиях! Слишком мягкосердечный и сентиментальный. Довольно болезненно относится к оскорблениям и критике.

Инвентарь: наплечный рюкзак: чёрная рубаха, рубаха синяя с красным, рубаха красная с синим (одна из них без рукавов), серые штаны, кожаные сандали. Перчатки без пальцев. Штаны и рубаха подаренные Баваставом.
Еда: фляга с чистой водой, буханка домашнего хлеба от Вука, два яблока, подгнивающий банан, мешочек с чаем, мешочек с мукой, рыбная котлета.
Деньги: 634 золотых монет.

В сумке: двух килограммовый мешок с лунным сахаром, сборные весы, гирька на 28 грамм.

Отредактировано ArtisHlaalu (2019-04-24 05:02:03)