http://s8.uploads.ru/t/7Vgfe.jpg

Имя:: До-джо'кадж (Воин-маг пустыни)

Пол:: Мужской

Возраст:: 21

Раса:: Каджит

Место жительства:: На данный момент обосновался на острове к югу от Эльсвейра (Гнездо Кенарти) в "Храме Танца Двух Лун", постоянного места жительства не имею.

Профессия, род занятий:: Странствующий лунный монах, исследователь, знахарь.

Внешний вид:: Высокий каджит, глаза тёмно-золотого оттенка с шерстью цвета тёплых песков, имеет кисточки на кончиках ушей под капюшоном, волосы сплетены в маленькие косички и собраны в один длинный хвост, по телу виднеются излучающие золотой свет татуировки.

Биография:: Как и у многих каджитов родиной До-джо'каджа являются тёплые пески Эльсвейра, а именно маленькое поселение на юге материка, что омывается Пандомийским океаном. О родителях мало что известно, по слухам они были странствующими торговцами, а маленький котёнок абсолютно не вписывался в их образ жизни. Почти всё детство он провёл в одном из местных Лунных святилищ, где ему часто доводилось слышать о мифах и легендах великих котов его народа, и конечно же ночных страшилках рассказывающих о Меррунзе, маленьком котёнке, что любит всё крушить и ломать, особенно любимые игрушки котят местного приюта.
До-джо'кадж особо не выделялся среди своих ровесников, кроме чрезмерной доброты и вечно позитивного настроя. Многих раздражало его отношении ко всему, даже если не было особого повода улыбаться, он всегда старался быть в приподнятом настроении, из-за чего получал на орехи от местных задир приюта. Он верил, что загрустить или заплакать может каждый, а вот улыбаться, встречать трудности с искренней улыбкой на лице сможет далеко не каждый, что это и означает проявлять силу и стойкость духа. В приюте присутствовали не одни слепцы, и аколиты святилища сразу увидели в одном из сирот особый духовный потенциал.
В возрасте 14-ти лет До-джо'кадж уже имел статус аколита, и во всю изучал искусство духовного света, в особенности он ориентировался на знания предназначенные для лечения и защиты. Но любопытному коту было мало, ему хотелось больше узнать о древних знаниях его народа, о его культуре. Последующие два года До-джо'кадж старался собрать как можно больше информации о древних захоронениях и источниках знаний его народа, ибо он знал, что его место не здесь, его взгляд устремлен на горизонт, откуда он так и ощущает ожидающие его приключения по неизведанным местам.
На самом деле у До-джо'каджа не было особой мечты, которую он хотел бы достичь в будущем. Он не видел смысла заглядывать вперёд, и предпочитал двигаться по течению, по собственной лунной тропе что освящается светом воплощений Джоун и Джоуд. Но всё изменилось, когда ему пришлось сделать самый сложный поступок в своей жизни, после чего его душа наконец осознала смысл и свою роль в этом мире...
Спустя два года До-джо'кадж уже искусно владел искусством света, и был одним из самых приближённых Матери Клана, благодаря её многочисленным выполненным просьбам относящиеся к знахарству и каким либо услугам касающиеся веры. Очередной раз Мать Клана дала задание своему приближённому, на сей раз просьба была не похожа на прочие. Просьба скорее была похожа на задание, которое должно было быть выполнено в скором времени. В последнее время стал пропадать скот, а найденные особи находились выпотрошенными или вовсе без шкуры, местные рассказывают, что по ночам можно увидеть подозрительные силуэты мелькающие во мраке. Есть большая вероятность того, что поблизости обосновалась шайка некромантов, не удивительно, в последнее время до нас часто доносились слухи о росте их распространения и угрозы, особенно в окрестностях Пеллетина. Особо много времени по поиску некромантов у До-джо'каджа не заняло, ибо навыки владения силой света обостряли его чувствительность к тёмной энергии, наверное именно по этой причине это задание было выдано именно ему, а не местным силам порядка.
Логово некромантов находилось неподалёку от поселения, не удивительно, что они быстро себя раскрыли, ведь для их грязных ритуалов постоянно нужны жертвы в качестве катализатора. Медлить было нельзя, ведь не далек тот момент, когда они уже могли перейти на жителей для своих жертвоприношений. В ходе зачистки логова До-джо'каджу пересекалась лишь низшая нежить, он уже расслабился и предвкушал окончание своего задания и возвращение в поселение, как он добрался до просторно зала в глубине логова. Картина предстояла ужасающая, множество кровавых рун, туши убитых животных, но самое ужасное находилось в середине зала, а именно трое убитых каджитов со стоящим между ними ещё одним силуэтом одетым в тёмное одеяние скрывающим лицо тёмным капюшоном. Несложно было догадаться, что некромант проводит какой-то ритуал, До-джо'кадж незамедлительно стал концентрировать силу света для карающей атаки, только он хотел пустить силу света в некроманта, как произошло что-то не понятное, некроманта окружила высококонцентрированная леденящая воздух тёмная энергия, будто сами врата Обливиона разверлись прямо перед глазами До-джо'каджа, что отбросили его ударной волной повалив прямо на землю. Какого было удивление До-джо'каджа, когда он поднялся на ноги. О, милостивый С’рендарр, он опоздал, ритуал был завершён, а итогом провала стал призыв самого что что ни на есть настоящего тёмного духа Дро-м’Атра, этот нечестивый дух использовал потемневшую душу некроманта как проводник, питаемый жертвами жертвоприношения, До-джо'кадж не знал, был ли это его осознанный поступок некроманта или уловка Дро-м’Атра, но он знал лишь одно, ему нужно во что бы то ни стало остановить его. Противостояние было в одни ворота, но До-джо'кадж как всегда в любимой его манере еле стоя на ногах сохранял позитивное выражение лица, и тогда он услышал голос...- "Ты ведь не собираешься пасть от рук этой ничтожной нежити? Неужто это всё, на что способен твой внутренний свет? Не смей заставлять меня разочаровываться в тебе, смертный, тебе ещё многое предстоит на своём пути, тебе предстоит избавить этот мир от ещё более мерзкой нежити, нежели этой. Я- Меридия, Свет, что карает мерзкое и неестественное в этом мире, и ты, смертный, привлёк моё внимание, в тебе есть стремление очистить этот мир от скверны, поэтому я позволю тебе преуспеть в этом, но не заблуждайся, я ни в коем случае не испытываю какую либо привязанность или заботу, ты лишь очередной инструмент, что выполняет и разнесит мою волю по дальним уголкам мира."- После этих слов тело До-джо'каджа испытало незабываемые ощущения, будто бы его собственная душа рвалась наружу, а свет был настолько яркий, что выжигало силуэты на его покрытой мехом коже, но эта боль приносила не так сильно боль, как ощущение того, что я ещё жив, и что он всё же может дать отпор Дро-м’Атре стоящему перед ним.
Без сомнений, его контроль над силой света усилился, у него больше не было ощущения того, что он насильно выжимал из себя эту силу, всё совсем наоборот, она будто постоянным потоком циркулировала через его духовный сосуд в теле через новообразовавшиеся татуировки излучающие золотистый свет. До-джо'кадж сконцентрировал все последние силы на создание одного большого выплеска энергии на создание "Солнечной Тюрьмы"(Solar Prison), тем самым испепелив нечестивого Дро-м’Атру из плана смертных, после чего До-джо'кадж упал мертвым грузом без капли сил.
Очнулся он уже в Лунном Святилище, спустя какое-то время восстановления До-джо'кадж окончательно принял решение покинуть поселение, в котором он провёл всю свою жизнь, и стать странствующим монахом-исследователем проповедующий силу света и использующий её для очищения Нирна от некромантской напасти. Собрав все свои заметки по древним захоронениям и источникам знаний, что он собирал многие годы в архивах святилища, он незамедлительно отправился в путь. Он всё же нашёл свой путь, осознал свою роль в этом мире.
Никто не знает точно, где он сейчас находится и чем именно занимается, но поговаривают, что он обосновался на острове Гнездо Кенарти в югу от Эльсвейра.

Характер:: Старается всегда быть на позитиве, очень любопытный, зажигается от одних лишь слухов о затерянных и древних источниках культуры каджитов, когда устаёт направляется в порт Мистраль осушить пару стаканчиков в компании местных моряков и фермеров.

Политические взгляды:: Старается держаться как можно дальше от политики, но всегда готов предоставить помощь Доминиону, если дело касается даэдра или прочей нежити.

Религиозные воззрения:: Почитает родную веру и пантеон каджитов, почти ежедневно молится и превозносит дань уважения живым лунным воплощениям Джоун и Джоуд, почитает Меридию, так же он не относит её к прочим Дро-м'атра благодаря своей ненависти и борьбе с нежитью и некромантией, а воспринимает её на уровне добрых каджитских богов, таких как С’рендарр или Азура.

Сильные стороны:: Имеет сильное чувство справедливости, изучал каджитское боевое искусство рукопашного боя "школа шепчущего клыка", имеет навык преобразования света в защитные/лечащие и атакующие заклинания. Свет Меридии усиливает силу света, а так же дарует усиленное восприятие в обнаружении нежити.

Слабые стороны:: Не переносит большое кол-во скумы, использует её исключительно в религиозных целях, не любит морской угорь(гадость какая...). Может потратить последние деньги на информацию для исследований или старые письмена обнаруженные другими исследователями.

Отношения с другими персонажами:: Есть старый друг норд Дафт, но я потерял с ним какую либо связь...

Отношение к критике:: Да, на данном этапе анкета притянута за уши и ощущается недосказанность, я совершенно не против критики. Но прошу взять во внимание то, что это ещё незаконченная анкета о моём персонаже, и со временем я буду что-то добавлять, а так же корректировать предыдущие недосказания и пробелы, но всё же желательно замечания и советы писать лично в ЛС.

Отредактировано Do-jo'khaj (2019-04-18 00:24:53)