http://s8.uploads.ru/t/TSJzL.png

Имя: Менея Мэлваэн 

Возраст: 59 лет

Раса: Альтмер

Место рождения: Алинор, там же располагается поместье семьи Мэлваэн, которое большую часть времени пустует.

Профессия, род занятий: В данное время не работает. Путешественница. 

Внешний вид: Менея не очень высокая для альтмера, худощавая девушка. Ее ухоженная кожа имеет лишь легкий оливковый отлив, что, впрочем, характерно для всей их семьи. Но в отличии от кареглазых и зеленоглазых родственников, девушка родилась с голубыми глазами, что вызвало недоумение и косые взгляды ее отца в сторону ни в чем неповинной матери. Глаза Менеи - своеобразный подарок от бабушки (по линии матери), которая умерла еще задолго до ее рождения. У нее нет никаких татуировок или шрамов, которые могли бы “уродовать” ее тело. Это не достойно дочери столь значимых людей! Единственное, что разрешили девушке - проколоть аккуратные уши, чтобы “подчеркивать свою красоту изящными украшениями”. У альтмерки красивые чуть вздернутые брови, которые она то и дело хмурит, просто задумываясь о чем-то своем. Русые волосы обычно собраны в прическу, как того требуют приличия, но нет чувства более сладкого, чем ощущать их ниспадающими по своим плечам и спине.   

Внешность

http://s7.uploads.ru/Hg07v.png
http://sh.uploads.ru/3kXd0.png

Биография: Менея родилась 6 Огня очага, под созвездием-покровителем Леди. И это четко описывало девушку с самого дня ее рождения. 
Родившись третьим ребенком в знатной семье, где отец Янарилон Мэлваэн занимал должность Талморского юстициара, а мать Синдилла была одним ученых сапиархов, а позже была отправлена на Ауридон, преподавать в Колледже Альдмерского Приличия. Старший брат Тэлингон решил следовать по пути отца, став агентом Талмора, а средняя сестра Эления с детства открыла для себя путь целителя, отданная с ранних лет на обучение в Гильдию магов. 

Тихая и кроткая Менея на фоне своих старших пробивных двойняшек была “слабым” звеном в семье, на которое родители не возлагали больших надежд. Из-за постоянного отсутствия родителей дома, за молодой альтмеркой приглядывали горничные и нянечка, хозяйничавшие в поместье. А стоило ей чуток подрасти, как матушка, словно из волшебного рукава, достала ей “в подарок” армию учителей и наставников. Менею с детства обучали этикету, письму и чтению, музыке и танцам. Ребенок всегда был при деле и никогда “не унывал”, был благодарен судьбе за то, что в нее вкладывают столько сил и знаний! 

Стоило юной эльфийке обнаружить у себя магический дар, как она в ужасе представила очередного учителя, из-за чего усердно скрывала его более года. Но, стоило этому факту быть обнародованным, как в поместье появился очередной учитель.  Это был пожилой альтмер с живым и острым умом, который с радостью обучал маленькую непоседу всем хитростям ее магической сущности. Менею всегда увлекали звезды, и она могла часами изводить своего наставника расспросами. А стоило ей услышать о том, что на материке существует Коллегия Звездочетов, как она загорелась идей во что бы то ни стало попасть туда. 

Когда Менея уже достаточно выросла, мать забрала ее в Колледж Альдмерского Приличия, строго запретив раскрывать то, что они являются друг другу родственниками. Училась девушка прилежно и с усердием, завоевав любовь преподавателей и некоторых соучеников своей бескорыстной помощью. В этом она видела выгоду и для себя, ведь некоторые задания можно было сделать спустя рукава. Альтмеров в Колледже училось мало, поэтому большую часть времени Менея проводила в  одиночестве, тренируясь и гуляя по красивой парковой территории. Отучившись там уже около трех лет, из дома пришло срочное письмо от отца с просьбой немедленно вернуться домой. Получив разрешение у директора, Менея отправилась в Алинор. 

Дни в Колледже

http://sh.uploads.ru/D2F58.png
http://s9.uploads.ru/RKb8I.png
http://s3.uploads.ru/Nx28S.png
http://s9.uploads.ru/vBoYO.png

В родительском доме ее тепло встретил отец, что уже заставило молодую альтмерку заподозрить что-то неладное в таком срочном возвращении ее домой. Причина была более, чем банальна: не увидев в дочери желания пробиться по карьерной лестнице, родители выбрали для Менеи партию в виде сына знакомого аристократа Селариона Кафаэра. По мнению отцов это был один из наилучших раскладов для их семей: молодая и кроткая жена стала бы той самой “тихой гаванью”, которой не хватает пылкому боевому магу, погрязшему в изучении все новых и новых таинств. Спрашивать их согласия собирались, аргументировав это тем, что они уже были представлены друг другу на одном из званых ужинов. Давнее знакомство и правда сыграло на руку молодым альтмерам. Встретившись еще парочку раз, они объявили родителям о своем согласии, с одним единственным условием: им дадут 3 года, чтобы молодой Кафаэр мог закончить все свои дела, а Менея повидать Тамриэль. Отец девушки сразу же ответил отказом на эту просьбу, но Селарион смог переубедить его. Что такое три года в жизни эльфа? Небольшой миг их жизни. Но и за этот миг может очень многое измениться.

Характер: Менея веселая и дружелюбная, открытая миру девушка. Ее любознательность всегда восхищала учителей, но это никогда не мешало альтмерке быть непоседой. Она совершенно обычная и в то же время всегда разная. Может вместо шумной ярмарки засесть в саду с книгами, или же наоборот перед самым важным экзаменом унестись в неизвестном направлении и забыть о кропотливой подготовке. Из-за жесткого контроля со стороны родителей, ей немного не хватает уверенности в себе, ведь похвалу она слышала лишь в редкие моменты. Ее душа жаждет увидеть Тамриэль, познать все его тайны, которые (из-за обильного числа прочтенных романов) кажутся ей окутанными розовый дымкой романтизма рыцарства и колдовства. 
Девушке, как и всем живым существам, присущ легкий налет гордыни и надменности, который она не спешит выставлять на всеобщее обозрение. Иногда Менея бывает упряма в своих суждениях, не желая принимать сторону оппонента. Но, на радость себе и немногим, спустя время все же старается обдумать и понять иную точку зрения на какую-либо проблему. 

Политические взгляды: Она предана Альдмерскому Доминиону, но причина самой (любой) войны кажется ей недостаточным аргументом к гибели стольких людей, меров и зверолюдов. 

Религиозные воззрения: Восьмибожье. Менея с особым трепетом относится к Маре и Стендарру, но не менее важным для нее, Аури-Эль и Магнус. 

Сильные стороны: Решительная, усидчивая и трудолюбива. Конечно, говорить о тяжелом труде сложно, ведь девушка им никогда не занималась. Она способна думать сама, анализируя ситуацию в целом, а не прислушиваясь к одной стороне. Менея готова встретить мир с открытой душой, несмотря на достаточно довлеющее над ней “прошлое” дочери Талмора. 

Слабые стороны: Менея никогда не участвовала в сражениях, а при одной мысли о том, что может - трясутся коленки. Альтмерку нельзя назвать трусихой, но и безрассудно бежать вам на помощь она не станет (если вы не один из ее ближайших друзей). Она вспыльчива и немного капризная. Девушка жила в “тепличных” условиях, поэтому с трудом переносит все тяготы ее путешествия. 

Отношения с другими персонажами: Альтмер Селарион Кафаэр - жених