http://sd.uploads.ru/t/bAOtK.jpg

Имя: Алиса Ханд

Пол: Женский

Возраст: 25 лет

Раса: Каджит (оборотень)

Место жительства: Не имеет определенного места жительства

Профессия, род занятий: Странствущая торговка, воровка, убийца

Внешний вид: Белая каджитка с голубой татуировкой по всему телу. Волосы пепельного цвета, зеленые глаза.

Биография: Алиса родилась в Эльсвеире в семье бродячего торговца. С ее появлением, Хандам пришлось покончить со странствиями и осесть на юге Эльсвеира. Спустя 4 года они нашли брошенного нордского мальчика по имени Вук и приютили его, а в последствии он стал сводным братом Алисе. В возрасте 14 лет ее родители пропали без вести, и она решила, что их убили, после чего воспитанием каджитки занялся ее брат. Потеряв родных брат и сестра отправились в Скайрим и решили продолжить дело отца самостоятельно, однако в районе Данстара на Вука напал оборотень и они потеряли друг друга. Пытаясь сводить концы с концами Алиса стала воровать. Шли годы и каджитка оттачивала свои воровские навыки, и желая приумножить свой заработок стала предлагать услуги убийцы. Воссоеденившись с братом, она узнала, что тот теперь вервольф и с особым энтузиазмом переняла от него дар Хирсина. Оправившись после долго разлуки брат и сестра возобновили свою торговую деятельность по всему Тамриэлю, добывая товары как честным, так и не очень путями, при этом не прекращая браться за задания по убийствам. Спустя почти 10 лет объявился отец Алисы - Барклай. Он рассказал, что на них напали разбойники и их мать убили, а сам он был тяжело ранен и все эти годы пытался найти своих детей. Узнав, что Алиса и Вук продолжили его ремесло, старый каджит предложил вернуть их фамильный дом, однако для этого требовалась большая сумма денег, заработок которой стал целью семьи Хандов.

Характер: Стервозная и наглая по отношению ко всем, кроме друзей и родных. Любит побаловаться алкоголем и скумой. Будучи пьяной обожает клеить всех подряд.

Политические взгляды: Для Алисы имеет значение только ее семья.

Религиозные воззрения: Почитает принца даэдра Хирсина

Сильные стороны: Белая и пушистая. За свою жизнь Алиса научилась хорошо воровать, что развило ее ловкость, а также владеть луком. Кровь оборотня дарует ей силу, выносливость и устойчивость к морозам.

Слабые стороны: Пристрастие к спиртному и к скуме часто приводят к тому, что Алиса остается абсолютно без денег. Кровь волка сделала ее более вспыльчивой, от чего ее довольно легко вывести из себя, что сопровождается неконтролируемой трансформацией в оборотня.

Отношения с другими персонажами: Есть сводный брат-норд по имени Вук, а также отец Барклай