http://s3.uploads.ru/t/xdk9w.jpg

Имя:
Анасерас
Ана, Госпожа Ана, Шептунья, Ночная гарпия. (По неким записям Анарен или Серасея Теосиус.)

Раса:
Альтмер

Пол:
Женский

Возраст:
Примерно около 90 лет, на вид около 30 по меркам недов

Дата рождения:
Примерно конец месяца Начала Морозов 2Э 492

Место жительства:
По некоторым данным имеет виллу "Черная лоза" в долине Сильвенар. В данный момент вилла заброшена.

Профессия, род занятий:
Действующий агент "глаза королевы", по некоторым данным имеет связи в темном братстве и гильдии воров, так же возможно является владелицей музея и общества по поиску забытых артефактов и произведений искусства.(Музей так и не найден, а общество нигде не зарегистрировано, хотя есть свидетели его существования.)

Внешний вид:
Высокая даже для представителей альтмеров. Телосложение худощавое с довольно тонкими руками. Волосы длинные волнистые цвета свежего сена, была обучена менять прическу для миссий для получения информации при близком контакте. Очень любит украшения и довольно часто их меняет, что очень оказалось полезно для миссий среди высшего общества. Среди агентов шуточно прозвана "Госпожа Ана". Имеет шрам на лице и след от когтей под грудью, которые умело маскирует. Цвет глаз желтоватый. В одежде предпочитает черные и золотые тона, также иногда имеются красные и синие оттенки на одеже.

Биография:

Данные сведенья были собранны для изучения прошлого кандидата Анасерас в должности "Глаза Королевы" Не все данные могут быть достоверны.
"Глаз королевы" Фалолим Розеран

По заверению кандидата родилась 2Э 500  в Бравиле в семье магов которых изгнали из Саммерсета. После их смерти была отправлена в приют в Лейавине где была удочерена аргонианином (имя не названо) который вырастил ее. Во 2Э 530 поселилась в Бруме где присоединилась к гильдии бойцов. Примерно 2Э 578 была схвачена стражей по подозрению в убийстве и отправлена в тюрьму Имперского города, а там уже принесена в жертву Молаг Балу. Дальнейшие события решила не рассказывать. Эти данные были предоставлены королевы Айренн после чего ей был отдан указ на подробное изучения прошлого кандидата Анасерас.

После долгого поиска информации в Бравиле найдены старые документы казначея, где упоминается о покупке дома во 2Э 490 некими Ландкано и Кальмией. Примерно 20 числа Начала Морозов 2Э 492 у них родилась двойня. Мальчик был назван Ангонол, а девочку Анарен. В 2Э 501 дом был изъять за долги, а в 2Э 503 были найдены тела Ландкано и Кальмии в лесу растерзанные зверями, дети обнаружены небыли. Не далеко от тел был найден замаскированный домик, в котором были найдены краденые вещи и лаборатория по созданию скумы, дети так же не обнаружены. Тела были захоронены не далеко от места их нахождения. (Могилы найдены не были)

Расследование Лейавине было обнаружено что в 2Э 502 на пороге приюта найдена изголодавшая девочка Альтмер. Девочка не помнила не имени не откуда она. Смотрительница приюта имперец Розетия Пуллис дала ей имя Серасея (выяснилось что такое же имя имела погибшая дочь смотрительницы приюта) и поставила на учет приюта. Серасея пробыла в приюте до 2Э 508. Ее на попечение взял местный аргонианин Эр-лей Тэосиус который жил в трущобах Лейавина. Эр-лей был на хорошем счету в городе, он был хорошим рыбаком и общественным деятелем представлявший интересы аргониан в городе. Он так же предоставлял большую помощь приюту и ему без проблем отдали Серасею. (При расследовании по тайным каналом выяснено, что аргонианин Эр-лей Теосиус по предположению являлся представителем "Черных ящеров" и был информатором "Темного братства", но это не доказано.) По рассказам некоторых сторожил Серасея после того как ее взял Эр-лей будто ожила. Жители трущоб удивлялись огню в глазах когда она обучалось различному ремеслу у местных пьянчуг. В журнале бывшего капитана стражи было найдено много записей где Серасея каждый месяц удачно зачищала логова крыс которые всегда были проблемой Лейавина. Также имеются записи у гильдии магов о прохождении обучения "начальных навыков обращения магии" Серасеи Теосиус. 2Э 514 исчезла после погрома в трущобах где погиб ее опекун Эр-лей Теосиус. Информация о Ангоноле не была обнаружена предположительно является мертвым, но без доказательств.

Из-за войны поиски информации в Бруме были проблематичны, но некоторые крупицы информации все же удалось найти. На пепелище гильдии бойцов найден документ за 2Э 550. Там что там состояла альтмер который подходит по описанию, но имя в документе не указано, только прозвище "Ночная гарпия". Так же были найдены обрывки записей в часовне где некий норд Сигмир Эбонитовая-рука взял в жены альтмерку по прозвищу "Ночная гарпия" и поселился у подножья гор Джералл, где у них родилась дочь Аннеил. После более тщательного расследования найден человек который знал Сигмира. Он поведал что во 2Э 572 в горах Джерол были сильные бури которые длились несколько месяцев. Так как он был хорошим другом Сигмира он забеспокоился что давно не видел его в городе. Взяв припасы и пару добровольцев направился к их лачуге, но не обнаружил ее на своем месте кругом был только снег. Из-за нескончаемой бури им пришлось вернуться обратно. Как раз в это время в город с согильдийцами вернулась "Ночная гарпия"  и ей рассказали что случилось. Она без промедления отправилась в горы. Ее не было три дня, гильдия бойцов уже собрала полноценную экспедицию. Только они собрались в путь как из бурана вышла она тащившая сани с завернутыми там телами. По традициям нордов их захоронили в кургане не далеко от брумы, а "Ночная гарпия" ушла из гильдии и на долго поселилась в трактире где и заливала горе. Не за долго до войны в пьяной драке смертельно ранила имперского легата за што была отправлена в тюрьму имперского города.
http://sd.uploads.ru/t/UuVZp.jpg
После того как мне показали где лежат Сигнир и Аннеил я уточнил как выглядела "Ночная гарпия". По описанию она походила на нашего будущего агента, но имени ее ни кто не знал. Так же ради интереса я полюбопытствовал почему ее называли "Ночная гарпия" и мне с улыбкой рассказали. Когда она с согильдийцами возвращалась с крупного задания всегда устраивали попойки и так как она не умела пить, после кружки меда выбегала на улицу и начинала петь. В первый раз когда такое случилось, услышав ее, испуганные стражники подумали что гарпия в город пробралась и устроили облаву.

После дальнейших расследования новой информации обнаружить не удалось и я возвращаюсь в Ауридон чтобы предоставить доклад королеве. Но без сомнений вся полученная мной информация была об Анасерас. Конечно меня не отпускает тот факт что я не обнаружил никакой информации о ее брате и это довольно странно.

Записи из дневника Хазадж'дар куратора Анасерас

Каджиту поступило распоряжение от самой королевы. Хазадж'дар должен приглядывать за новым "Глазом королевы". Это должно быть увлекательным, давно пора размять старые косточки. Как каджиту сказали у нее довольно интересное прошлое, да еще она каким то образом смогла вырваться из лап Молаг Бала. При первой встречи она показалась довольно приветливой, но кровь альтмера дает о себе знать, особенно когда кто-то кочет ее опустить. Было весело наблюдать как заносчивый придворный королевы вымаливал прощение после того как его горло познакомилось с клинком Аны. Каджит даже побаивается ее ведь в один момент она может мило общаться с прохожими, а в другой всадить тяжело бронированному орку нож между пластин, за то что он обозвал ее не лестным словом. Но каджит знает что у нее доброе сердце, по крайне мере надеюсь. Однажды во время привала каджит пригляделся к ее лицу. Она грустными глазами смотрела на огонь. Вних читалась такая боль что каджиту стало не по себе и он развеселить. Каджит потрепал ее пышные волосы и сказал что она пушистая как альфик-рат и будь она ниже было бы не различить. Ана засмеялась и опрокинулась с бревна в высокую траву. После того как она успокоилась, Ана приготовила на огне вкуснейшую похлебку для каджита. Хазадж'дар очень рад.

Хазадж'дар очень глупый. Каджит узнал что Ане столько же лет сколько и его Дро, а он ее трепал как маленькую альфик-рат. Хоть каджиту и сказали что для мера она еще молода, но каджиту все равно стыдно.

***

Вчера у нас было очень важное задание. Нас определили на корабль который направлялся к флоту который сдерживал маормеров. Хазадж'дар не любит воду, но он должен был защитить Ану. Но Ана оказалась очень умелым воином, она умело управлялась луком и исправна соблюдала приказы капитана. Когда уже мы начали теснить врага, неожиданно море вспенилось,а из воды показалась огромная голова змеи. Каджит уже думал что его съедят, но Ана завопила и начала стрелять по змею и потехоньку уходить в сторону кормы. Капитан видимо понял план Аны и приказал заряжать баллисты. Каджит закрывал глаза руками когда змея пыталась схватить Ану, но она ловко уклонялась. Когда капитан приказал целятся, Ана воткнула кинжал змее в глаз, когда змея пыталась ее схватить. Змея заверещала и подняла голову вверх и тогда полетели снаряды балист которые с легкостью прошивали брюхо змеи. Когда змей ушел под воду корабли с криками двинулись вслед отступающим маормеров. Ану начали качать матросы, а капитан поцеловал руку, сегодняшней героине. Ана до самого берега была с красным лицом.
http://s3.uploads.ru/t/rG0YU.jpg

Королева была довольна Аной и предложила ее выбрать себе награду. На удивление королевы и каджиту, она попросила о возможности побывать на Артэуме. Королева выполнила ее желание и отправила рекомендательное письмо. Через несколько дней за ней пришел один маг и мне пришлось попрощаться с ней.

***

Через месяц после расставания каджиту пришло письмо и он был очень рад. Ана просила его помочь в поисках древнего артефакта. Хазадж'дар пошел собирать вещи.

Ана и каджит оправились Орсиниум который вновь отстраивали орки. Там было холодно, но каджиту становилось холодней когда он смотрел на Ану в ее открытой броне. Невольно шерсть ставала дымом. Наш путь вел в старый Орсиниум. Ана рассказала каджиту что там может находится кусок карты к древнему артефакту. Каджиту конечно не понравилось с каким энтузиазмом горели ее глаз, но и отговаривать ее не стал. Старый Орсиниум был очень большой и населяли его довольно не дружелюбные создания. Мы потратили три дня на изучение руин, но все таки добрались до заветной карты. Хазадж'дар не понимал значения символов, но когда их читала Ана на ее теле начали загораться символы. Каджит уже хотел остановить ее, но она резко прекратила и сказала что нам надо отправляться в Варденфел, на поиски другой карты.
http://s7.uploads.ru/t/gONk6.jpg

Мне не понравился Варденфел. Как только заходили в какой то населенный пункт как сразу же набегали серокожие меры которые пытались выкупить меня. По началу мы гоняли этих меров, но потом нам стало просто наплевать. Наше путешествие по Варденфелу длилось уже около трех недель. Скальные наездники, огненные твари, двемерские механизмы, да и вулкан на весь остров как тут можно жить. Молитвы каджита были услышаны мы нашли деревню эшлендеров которые за малую услугу навели нас на место которое нам нужно. Когда мы вошли в пещеру каджит обомлел там была статуя Азуры которую построили меры. Дро каджиту всегда говорила не важно как выглядит всематерь Азура, надо всегда проявлять к ней почтения. Пока челюсть каджита вставала на место, Ана разговаривала со статуей. Каджит ни слова не понял, но когда Ана замолчала с мрачным видом, каджит понял что-то пошло не так.
http://s9.uploads.ru/t/OXUIn.jpg

Мы спешно оправились в Чернотопье, Ана была мрачнее тучи. Каджит пытался ее приободрить но это ни как не удавалось. Прибыв на место нас уже встречал слепой аргонианин в лодке. Он спросил ее действительно ли она хочет погрузится во объятия ужаса, на что Ана промолчала и аргонианин пригласил нас в лодку. Мы медленно плыли по болотной реке, всюду было слышно чавканье и жужжание. Хазадж'дар много чего повидал но это место вызывало у него ужас. Лодка остановилась возле маленькой халупы. Мы сошли на берег. Каджит хотел отблагодарить ящера, но его уже как след простыл. Мы остались на ночевку, но спать в этом месте было не возможно. Рычание в одной стороне, шорох в другой как тут уснуть? Рано утром Каджит решил осмотреться пока Ана спала, это было плохой затеей. Только каджит отошел от халупы, как я услышал хрипящий крик Аны. У каджита  шерсть стала дымом, он побежал обратно и ужаснулся. Огромный ящер своими когтями проткнул живот Аны и держал ее над собой. Ана с криком боли и ужасом в глазах пыталась хоть что-то сделать своим кинжалом. Каджит схватился за свой меч и с яростным шипением со всей силы рубанул ящеру по руке. Дикий рев, брызги крови и хлюпающий стон Аны. Каджит думал что это длилось вечно. Когда каджит пришел в себя, тварь державшись за свисающую руку погружался в реку. Ана держась за рану судорожно хрипела. Каджит начал искать чем ее перевязать. Огонь в ее глазах начал медленно угасать. Как бы каджит не пытался кровь не останавливалась.И тут послышался шорох, каджит обернулся. Их обступали аргониане в черных рясах. Каджит уже хотел взяться  за меч как резко стало темно.
Каджит очнулся в темном зале. Голова сильно болела. Оглядевшись каджит увидел Ану лежащую на алтаре. Спотыкаясь он подбежал к ней. Раны не было, только три глубоких резца на животе, а грудь медленно то поднималась, то отпускалась. Каджит со слезами обнял ее и сильно прижал. Хазадж'дар был очень рад она была жива. Он бы так продержал бы ее вечность, но хриплый голос попросил ее отпустить. Ана была очень бледная и уставшая, но все же улыбалась той милой улыбкой, которой она встретила его в первый раз. Мы пробыли в этой комнате пару дней, пока Ана не восстановилась. Было странно за эти пару дней я не встретил не единого существа, только тьма и тишина. Как только Ана смогла ходить мы спешно решили покинуть это место. Пробираясь через лаберинт мы вышли в огромный зал с огромная статуя с шестью руками. Проходя мимо нее Ана остановилась и пробормотала "я все таки встретилась с ним Эр-лей" и мы вышли наружу, где нас поджидал слепой аргонианин в лодке.
http://s9.uploads.ru/t/jxsCK.jpg

Приближаясь к Саммерсету каджит все же спросил стоила ли эта поездка. Ана промолчала. Вскоре мы снова расстались.

***

Через пару месяцев каджит использовав связи смог попасть на Артеум. Там его любезно проводили разрушенной виле где проживала Ана. Она не ожидала встречи с другом в таком месте, но  все же была рада. Она показала как обустроила древние развалины, помещения где она складировала все древности которые находила. Каджит знал чем она занимается. Ана как "Глаз королевы" записывала все полезные сведенья когда была в путешествиях и отправляла их Хазадж'дар. За обеденным столом она рассказала что хочет организовать здесь музей, но экспонатов которые можно показывать еще слишком мало. Каджиту понравилась эта идея и он невзначай спросил нашла ли она то что искала. Ана нахмурилась. Каджит не стал продолжать разговор.
http://s5.uploads.ru/t/VzdYK.jpg

Ана предложила каджиту остаться у нее на время. Хазадж'дар был рад этому предложению, но чтобы не сидеть без дела предложил разобрать все вещи которые были всюду разбросаны по виле. Ана была рада и вновь одарила каджита своей милой улыбкой.

Каджит на виле уже пару дней. Он повесил все картины, расставил мебель и свалил весь двемерский хдам в угол. Однажды он нашел куклу мальчика и куклу девочки, на которых было написано Ангонол и Анарен. Когда он спросил Ану чьи они, она грустно улыбнулась и сказала, что эти вещи из забытого прошлого. Каджит не стал дальше расспрашивать. За эти дни пока он тут жил он никогда не видел чтобы Ана спала в своей кровати. Так же он начал замечать что она часто шепотом разговаривала сама собой. Когда он уже хотел спросить ее все ли в порядке, не заметив его она резко встала и зашла за гобелен. Каджит был удивлен когда посмотрел за гобелен но там была стена. Спустя еще несколько дней неожиданно к нам прибыл маг с посланием от королевы. В нем было сказано что намечается решительная атака на Хладную гавань и Ана должна участвовать ней. Мы проводили мага и Ана начала бормотать непонятные каджиту слова, а когда закончила попросила пойти с ней. Она подошла к гобелену и отодвинула его, за ним был проход на нижний этаж. Когда мы спустились она подбежала к светящемуся артефакту и пристально смотреть на него. Потом не отводя глаз попросила приглядеть за ним, а если она не вернется выбросить его в море. Каджит ничего не понял, но согласился. Ана сказала что предупредит королеву о своей просьбе к каджиту и попросит не вызывать его от сюда. Перестав всматриваться в артифакт она мило улыбнулась и ушла.
http://s9.uploads.ru/t/h0kRJ.jpg

Прошло несколько дней и каджиту пришло послание от королевы где было сказано что во одной из проигранных битв Ана пала от рук прислужников Молаг Бала. Тело так и не было найдено, но было множество свидетелей ее гибели. Каджит был в ярости он хотел немедленно отправиться в Хладную Гавань, но его остановило обещание. Он спустился на нижний этаж, схватил артефакт и выбежал во двор. Не долго думая он подбежал к обрыву и выкинул его. Море медленно поглощало свет артефакта, пока он полностью не скрылся где то на дне.

Каджит не смог попасть в Хладную Гавань, но он не сдавался и когда маги смогли открыть проход ринулся на поиски, но они были тщетны. Когда у каджита отпустились руки он вернулся на Артэум, где обнаружил письмо. Это было письмо от Аны. Она писала что хочет встретится с каджитом не далеко от Вейреста. Каджит первым же кораблем отправился туда. На обрыве не далеко от Вейреста, он встретил Ану, но это была не совсем она. Бледная кожа, красные глаза и вуаль закрывающая рот. Каджит хотел бросится к ней, но она попросила не подходить так ка была больна. Каджиту было наплевать, но Ана настояла. Она спросила выполнил ли он обещание. Каджит все ей рассказал. Ана посмотрела на море и вздохнула с облегчением. Началась гроза. Когда Ана развернулась свет молнии озарил ее лицо и каджит понял что все довольно плохо. Ана явно заметила испуг каджита и проговорила что пока не может вернуться и просит Хазадж'дар присмотреть за ее музеем. Она так же будет отправлять сведенья каджиту как и раньше и обязательно однажды вернется. Каджит попрощался с Аной и с грустью направился в город, за спиной он слышал Ана шепталась сама собой иногда с маленькими смешками. Но раздался гром и шепот утих. Каджит развернулся, но Аны уже не было.
http://s8.uploads.ru/t/FTwxG.jpg

Хазадж'дар до сих пор следит за вилой. Ведь каджит верит что Ана вернется. Каджит решил оставить дневник, он будет мешать в моем новом задании.

(приписка на полях) Жаль что ты больше не вернешься Хазадж'дар
       
                   

 

Характер:
Добрая, спокойная девушка с грустным взглядом. Может быть вспыльчивой когда услышит что то в свой адрес. Может быть молчаливой и отрешенной когда на нее наплывают воспоминания. Почти ко всем расам относиться спокойна так как детство прожила среди них. По непонятным ей причинам дико ненавидит бретонцев. Не в коем случае при встрече не разговаривать с ней о прошлом и детях, в хорошем случае она перестанет с вами общаться, а в плохов ваше тело могут найти стоках.

Политические взгляды:
Всецело поддерживает королеву Айренн, по настоящее время является "Глазом королевы"

Религиозные воззрения:
С детства знает о Сититсе, но поклоняется ли она ему не известно. Одинаково относиться к пантеону восьми и даэдра так как во всех видет выгоду.

Сильные стороны:
Хороший разведчик и шпион. Умелая в использовании лука и кинжала, с недавних пор сильно увлеклась посохами восстановления.

Слабые стороны:   
Не умеет пить, а от пения уши вянут.

Отношение к критике:
Очень положительно. Я плох в написании где то могу потерять логику, а где то и вовсе не дописать мысль. Буду рад за напутствие)